Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

MEYER EDGAR

  • Licence : FFS2655811
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09028 CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

33.60

67

33.60

Points : 33.60

Rang : 67

Perf. : 33.60

Disc. :

33.60

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 33.60

Disc. :

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0812

111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0812

Course : 111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0777

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

5

34.08

2/U21

Codex : FRA0777

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 34.08

Clt/Cat : 2/U21

FRA0770

SCST GS Hommes

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0770

Course : SCST GS Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0727

Ski Chrono Samse Tour Hommes

FIS

Géant

6

33.12

5/U21

Codex : FRA0727

Course : Ski Chrono Samse Tour Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 33.12

Clt/Cat : 5/U21

FRA0726

Ski Chrono Samse Tour Hommes

FIS

Géant

13

9/U21

Codex : FRA0726

Course : Ski Chrono Samse Tour Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 9/U21


Circuits Alpin 2024

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

51

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 51

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1395

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

52

79.00

25/U21

Codex : FRA1395

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 79.00

Clt/Cat : 25/U21

FRA1426

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1426

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

MON0536

CHAMPIONNATS DE MONACO DE DESCENTE

FIS

Descente

14

41.97

5/U21

Codex : MON0536

Course : CHAMPIONNATS DE MONACO DE DESCENTE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 14

Pts : 41.97

Clt/Cat : 5/U21

FRA1399

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Descente

7

29.64

1/U21

Codex : FRA1399

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 7

Pts : 29.64

Clt/Cat : 1/U21

FRA1397

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super G

5

53.51

1/U21

Codex : FRA1397

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 53.51

Clt/Cat : 1/U21

FRA1396

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super Comb.

15

70.99

7/U21

Codex : FRA1396

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 15

Pts : 70.99

Clt/Cat : 7/U21

FRA1373

GP INTERNATIONAL FIS

FIS

Géant

34

55.33

16/U21

Codex : FRA1373

Course : GP INTERNATIONAL FIS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 55.33

Clt/Cat : 16/U21

FRA1320

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

21

54.73

9/U21

Codex : FRA1320

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 54.73

Clt/Cat : 9/U21

FRA1308

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

12

41.06

8/U21

Codex : FRA1308

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 41.06

Clt/Cat : 8/U21

FRA1365

GP International Citadin homme

FIS

Géant

4

53.98

4/U21

Codex : FRA1365

Course : GP International Citadin homme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 53.98

Clt/Cat : 4/U21

FRA1362

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

17

41.48

8/U21

Codex : FRA1362

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 41.48

Clt/Cat : 8/U21

FRA0184

FIS Europa Cup – Region Sud SG 2 01-02-2023

FIS

Super G

60

63.40

10/U21

Codex : FRA0184

Course : FIS Europa Cup – Region Sud SG 2 01-02-2023

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 60

Pts : 63.40

Clt/Cat : 10/U21

FRA1347

FIS Europa Cup – Region Sud SG 1 31-01-2023

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA1347

Course : FIS Europa Cup – Region Sud SG 1 31-01-2023

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1346

FIS Europa Cup – Region Sud DH 2 30-01-2023

FIS

Descente

Abd

Codex : FRA1346

Course : FIS Europa Cup – Region Sud DH 2 30-01-2023

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1345

FIS Europa Cup – Region Sud DH 1 29-01-2023

FIS

Descente

48

56.57

13/U21

Codex : FRA1345

Course : FIS Europa Cup – Region Sud DH 1 29-01-2023

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 48

Pts : 56.57

Clt/Cat : 13/U21

MON0530

Championnat de Monaco Géant

FIS

Géant

Abd

Codex : MON0530

Course : Championnat de Monaco Géant

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1316

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

43

83.44

26/U21

Codex : FRA1316

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 83.44

Clt/Cat : 26/U21


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

42

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 42

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

7

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

Rang : 7

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

67

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 67

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BEL0459

Belgium National Championship SG Hommes

FIS

Super G

28

62.20

10/U21

Codex : BEL0459

Course : Belgium National Championship SG Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 62.20

Clt/Cat : 10/U21

MON0296

Championnat de Monaco Slalom

FIS

Slalom

Abd

Codex : MON0296

Course : Championnat de Monaco Slalom

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1214

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1214

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

MON0301

Championnat de Monaco

FIS

Super G

21

67.17

8/U21

Codex : MON0301

Course : Championnat de Monaco

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 67.17

Clt/Cat : 8/U21

MON0300

Championnat de Monaco

FIS

Descente

34

75.69

10/U21

Codex : MON0300

Course : Championnat de Monaco

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 34

Pts : 75.69

Clt/Cat : 10/U21

FRA1195

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Descente

32

82.21

10/U21

Codex : FRA1195

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 32

Pts : 82.21

Clt/Cat : 10/U21

FRA1193

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Descente

23

8/U21

Codex : FRA1193

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 8/U21

FRA1192

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super G

35

72.58

11/U21

Codex : FRA1192

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 35

Pts : 72.58

Clt/Cat : 11/U21

FRA1191

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super Comb.

22

91.14

11/U21

Codex : FRA1191

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 22

Pts : 91.14

Clt/Cat : 11/U21

FRA1188

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1188

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1187

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1187

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1185

Gd Prix Annemasse Agglomération Hommes

FIS

Géant

19

63.34

11/U21

Codex : FRA1185

Course : Gd Prix Annemasse Agglomération Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 63.34

Clt/Cat : 11/U21

FRA1182

Gd Prix de la Ville d’Annemasse Hommes

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1182

Course : Gd Prix de la Ville d’Annemasse Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1176

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022

FIS

Géant

21

61.38

14/U21

Codex : FRA1176

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 61.38

Clt/Cat : 14/U21

FRA1174

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1174

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1171

Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA1171

Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1168

TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2

FIS

Descente

7

2/U21

Codex : FRA1168

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 2/U21

FRA1169

Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente

FIS

Descente

5

60.83

3/U21

Codex : FRA1169

Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 5

Pts : 60.83

Clt/Cat : 3/U21

FRA1725

TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1

FIS

Descente

4

4/U21

Codex : FRA1725

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U21

FRA1165

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1165

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1160

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

41

82.22

25/U21

Codex : FRA1160

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 82.22

Clt/Cat : 25/U21

ANAM0121

LGNT 2022 FONT ROMEU

FFS

23

16/U21

Codex : ANAM0121

Course : LGNT 2022 FONT ROMEU

Cat. : FFS

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 16/U21

FRA1158

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

30

75.31

18/U21

Codex : FRA1158

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 75.31

Clt/Cat : 18/U21

AND0277

SETMANA FIS DE VELOCITAT

FIS

Super G

7

67.73

4/U21

Codex : AND0277

Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 67.73

Clt/Cat : 4/U21

AND2392

SETMANA FIS DE VELOCITAT

FIS

Super G

2

60.65

2/U21

Codex : AND2392

Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 60.65

Clt/Cat : 2/U21

AND0275

SETMANA FIS DE VELOCITAT

FIS

Descente

3

61.23

2/U21

Codex : AND0275

Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 3

Pts : 61.23

Clt/Cat : 2/U21

AND2384

SETMANA FIS DE VELOCITAT

FIS

Descente

6

61.01

4/U21

Codex : AND2384

Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 6

Pts : 61.01

Clt/Cat : 4/U21

FRA1154

GP International Citadin

FIS

Géant

7

59.61

7/U21

Codex : FRA1154

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 59.61

Clt/Cat : 7/U21

FRA1153

GP International Citadin

FIS

Géant

11

69.93

9/U21

Codex : FRA1153

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 69.93

Clt/Cat : 9/U21

FRA1152

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1152

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1150

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Codex : FRA1150

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1142

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

11

59.23

9/U21

Codex : FRA1142

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 59.23

Clt/Cat : 9/U21

FRA1141

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Descente

8

68.59

8/U21

Codex : FRA1141

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 8

Pts : 68.59

Clt/Cat : 8/U21

FRA1140

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Descente

11

69.20

10/U21

Codex : FRA1140

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 11

Pts : 69.20

Clt/Cat : 10/U21

FRA1095

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA1095

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1139

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Descente

21

89.89

13/U21

Codex : FRA1139

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 21

Pts : 89.89

Clt/Cat : 13/U21

FRA1135

SCST VIT 2022

FIS

Descente

22

67.04

11/U21

Codex : FRA1135

Course : SCST VIT 2022

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 22

Pts : 67.04

Clt/Cat : 11/U21

FRA1134

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE DH 1 20-01-22

FIS

Descente

15

46.06

7/U21

Codex : FRA1134

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE DH 1 20-01-22

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 15

Pts : 46.06

Clt/Cat : 7/U21

FRA1133

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 2 DH 19-01-22

FIS

Descente

24

13/U21

Codex : FRA1133

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 2 DH 19-01-22

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 13/U21

FRA1723

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 1 DH 18-01-22

FIS

Descente

16

10/U21

Codex : FRA1723

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 1 DH 18-01-22

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 10/U21

FRA1123

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

22

61.35

13/U21

Codex : FRA1123

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 61.35

Clt/Cat : 13/U21

FRA1124

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

33

69.69

22/U21

Codex : FRA1124

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 69.69

Clt/Cat : 22/U21

FRA1109

GP International CIT

FIS

Géant

9

60.93

6/U21

Codex : FRA1109

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 60.93

Clt/Cat : 6/U21

FRA1100

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

FIS

Slalom

4

4/U21

Codex : FRA1100

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U21

FRA1099

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1099

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

15

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

Rang : 15

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

107

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 107

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1000

Championnats MONEGASQUE – CHATEL

FIS

Descente

40

75.65

6/U18

Codex : FRA1000

Course : Championnats MONEGASQUE – CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 40

Pts : 75.65

Clt/Cat : 6/U18

FRA0486

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Descente

37

73.01

4/U18

Codex : FRA0486

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 37

Pts : 73.01

Clt/Cat : 4/U18

FRA0485

ENTRAINEMENT DESCENTE – Championnats de France CHATEL

FIS

Descente

27

2/U18

Codex : FRA0485

Course : ENTRAINEMENT DESCENTE – Championnats de France CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 2/U18

FRA0483

108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super Comb.

22

73.41

1/U18

Codex : FRA0483

Course : 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 22

Pts : 73.41

Clt/Cat : 1/U18

FRA0484

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super G

22

51.32

1/U18

Codex : FRA0484

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 51.32

Clt/Cat : 1/U18

FRA0482

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0482

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0481

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

34

85.90

4/U18

Codex : FRA0481

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 85.90

Clt/Cat : 4/U18

FRA0407

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0407

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0406

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

68

100.99

28/U18

Codex : FRA0406

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 68

Pts : 100.99

Clt/Cat : 28/U18

FRA0446

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0446

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0448

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0448

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0430

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0430

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0429

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0429

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0418

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

46

120.06

25/U18

Codex : FRA0418

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 120.06

Clt/Cat : 25/U18

FRA0411

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0411

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0414

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0414

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0413

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0413

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA2279

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA2279

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA2278

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

29

73.36

7/U18

Codex : FRA2278

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 73.36

Clt/Cat : 7/U18

FRA0433

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0433

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0395

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0395

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0432

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

57

86.68

19/U18

Codex : FRA0432

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 57

Pts : 86.68

Clt/Cat : 19/U18

FRA0431

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

47

85.33

14/U18

Codex : FRA0431

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 85.33

Clt/Cat : 14/U18

FRA0038

COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 27/01/2021

FIS

Descente

81

98.17

1/U18

Codex : FRA0038

Course : COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 27/01/2021

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 81

Pts : 98.17

Clt/Cat : 1/U18

FRA0037

COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 26/01/2021

FIS

Descente

73

74.07

2/U18

Codex : FRA0037

Course : COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 26/01/2021

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 73

Pts : 74.07

Clt/Cat : 2/U18

FRA0423

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0423

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0424

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

34

96.30

5/U18

Codex : FRA0424

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 96.30

Clt/Cat : 5/U18

FRA0392

Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

FIS

Géant

70

119.88

18/U18

Codex : FRA0392

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 70

Pts : 119.88

Clt/Cat : 18/U18

FRA0391

Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA0391

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA0415

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

22

59.08

1/U18

Codex : FRA0415

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 59.08

Clt/Cat : 1/U18

FRA0417

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

22

73.40

1/U18

Codex : FRA0417

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 73.40

Clt/Cat : 1/U18

FRA0409

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0409

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0408

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA0408

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA5314

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

(-800)

Codex : FRA5314

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-800)

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2021

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

10

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 10

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

27

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

Rang : 27

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

70

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 70

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0822

GRAND PRIX AIN MONT JURA

FIS

Géant

67

118.64

20/U18

Codex : FRA0822

Course : GRAND PRIX AIN MONT JURA

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 67

Pts : 118.64

Clt/Cat : 20/U18

FRA0821

GRAND PRIX FIS AIN MONTS JURA

FIS

Géant

70

103.34

28/U18

Codex : FRA0821

Course : GRAND PRIX FIS AIN MONTS JURA

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 70

Pts : 103.34

Clt/Cat : 28/U18

FRA0806

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0806

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0805

TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Géant

65

109.04

33/U18

Codex : FRA0805

Course : TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 65

Pts : 109.04

Clt/Cat : 33/U18

FRA0804

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18
FONT ROMEU

FIS

Géant

60

98.75

33/U18

Codex : FRA0804

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18 FONT ROMEU

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 98.75

Clt/Cat : 33/U18

FRA0785

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

47

115.90

28/U18

Codex : FRA0785

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 47

Pts : 115.90

Clt/Cat : 28/U18

FRA0784

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

48

110.80

30/U18

Codex : FRA0784

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 48

Pts : 110.80

Clt/Cat : 30/U18

FRA0794

Criterium Mondial Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0794

Course : Criterium Mondial Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5762

GP International Citadin

FIS

Slalom

15

76.57

3/U18

Codex : FRA5762

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 76.57

Clt/Cat : 3/U18

FRA0782

GP International Citadin Hommes

FIS

Géant

30

103.43

16/U18

Codex : FRA0782

Course : GP International Citadin Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 103.43

Clt/Cat : 16/U18

FRA0780

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

67

126.08

39/U18

Codex : FRA0780

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 67

Pts : 126.08

Clt/Cat : 39/U18

FRA0779

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND BELLECOMBE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0779

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0778

Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

FIS

Slalom

29

70.60

6/U18

Codex : FRA0778

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 70.60

Clt/Cat : 6/U18

FRA0767

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0767

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0766

SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

30

94.57

9/U18

Codex : FRA0766

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 94.57

Clt/Cat : 9/U18

FRA0765

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

FIS

Super G

53

133.29

23/U18

Codex : FRA0765

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 53

Pts : 133.29

Clt/Cat : 23/U18

FRA0764

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0764

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0763

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0763

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0760

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0760

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0759

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0759

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0746

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

56

101.04

32/U18

Codex : FRA0746

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 56

Pts : 101.04

Clt/Cat : 32/U18

FRA0745

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

57

131.10

33/U18

Codex : FRA0745

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 57

Pts : 131.10

Clt/Cat : 33/U18

FRA0744

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0744

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0743

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

73

116.12

32/U18

Codex : FRA0743

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 73

Pts : 116.12

Clt/Cat : 32/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

84

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 84

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

28

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 28

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

90

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 90

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0223.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

13

78.49

13/U16

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 78.49

Clt/Cat : 13/U16

ANAM0222.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

18

77.87

18/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 77.87

Clt/Cat : 18/U16

ANAM0162.FFS

FINALE Ecureuils d’Or U16
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

26

111.70

26/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 111.70

Clt/Cat : 26/U16

ANAM0221.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

FFS

Super G

28

99.81

28/U16

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 99.81

Clt/Cat : 28/U16

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

37

97.11

37/U16

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 97.11

Clt/Cat : 37/U16

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

41

90.21

41/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 90.21

Clt/Cat : 41/U16

AMBM1141.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

6

79.66

6/U16

Codex : AMBM1141.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 79.66

Clt/Cat : 6/U16

AMBM1142

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons

FFS

Géant

16

127.90

16/U16

Codex : AMBM1142

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 127.90

Clt/Cat : 16/U16

AMBM1062

COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

2

88.47

2/U16

Codex : AMBM1062

Course : COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 88.47

Clt/Cat : 2/U16

AMBM1061.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

3

74.90

3/U16

Codex : AMBM1061.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 74.90

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0861.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

Abd

Codex : AMBM0861.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0851.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

2

82.19

2/U16

Codex : AMBM0851.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 82.19

Clt/Cat : 2/U16

AMJM0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJM0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

29

78.94

29/U16

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 78.94

Clt/Cat : 29/U16

AMBM0311.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

7

113.85

7/U16

Codex : AMBM0311.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 113.85

Clt/Cat : 7/U16

AMBM0251.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

FFS

Géant

2

68.24

2/U16

Codex : AMBM0251.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 68.24

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0141.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0141.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0132

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0132

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0131.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

5

96.84

5/U16

Codex : AMBM0131.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 96.84

Clt/Cat : 5/U16

AMBM0061.FFS

COUPE DE BRONZE ARAVIS U16

FFS

Géant

1

119.91

1/U16

Codex : AMBM0061.FFS

Course : COUPE DE BRONZE ARAVIS U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 119.91

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0062

COUPE DE BRONZE ARAVIS U16 MANCHE SPRINT

FFS

Géant

1

113.37

1/U16

Codex : AMBM0062

Course : COUPE DE BRONZE ARAVIS U16 MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 113.37

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0031.FFS

Coupe de Noel des U16 geant garçons

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

2

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 2

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

33

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 33

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0233.FFS

LA SCARA Val d Isere

FFS

Super G

26

145.31

26/U14

Codex : ANAM0233.FFS

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 145.31

Clt/Cat : 26/U14

FRA1735

LA SCARA Val d Isere

FIS

Slalom

Codex : FRA1735

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1736

LA SCARA Val d Isere

FIS

Super G

46

46/U14

Codex : FRA1736

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 46

Pts :

Clt/Cat : 46/U14

ANAM0232.FFS

LA SCARA Val d Isere

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0232.FFS

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0225.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B *
DOSSARDS VEOLIA

FFS

Géant

13

185.05

13/U14

Codex : ANAM0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * DOSSARDS VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 185.05

Clt/Cat : 13/U14

ANAM0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

83

183.68

83/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 83

Pts : 183.68

Clt/Cat : 83/U14

ANAM0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

15

119.56

15/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 119.56

Clt/Cat : 15/U14

ANAM0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

11

101.84

11/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 101.84

Clt/Cat : 11/U14

AMBM1131.FFS

COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

9

199.70

9/U14

Codex : AMBM1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 199.70

Clt/Cat : 9/U14

AMBM1132

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

5

182.49

5/U14

Codex : AMBM1132

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 182.49

Clt/Cat : 5/U14

AMBM0821.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

11

184.19

11/U14

Codex : AMBM0821.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 184.19

Clt/Cat : 11/U14

AMBM0822.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

23

216.73

23/U14

Codex : AMBM0822.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 216.73

Clt/Cat : 23/U14

AMBM0581.FFS

COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

3

181.74

3/U14

Codex : AMBM0581.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 181.74

Clt/Cat : 3/U14

AMBM0582

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0582

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0591.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

3

175.53

3/U14

Codex : AMBM0591.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 175.53

Clt/Cat : 3/U14

AMBM0241

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Slalom

Codex : AMBM0241

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAT0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

Codex : ANAT0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAT0082

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Slalom

3

2/U14

Codex : ANAT0082

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

AMBM0301.FFS

SLALOM PRO COUPE DE BRONZE U14

FFS

Géant

4

205.35

4/U14

Codex : AMBM0301.FFS

Course : SLALOM PRO COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 205.35

Clt/Cat : 4/U14

AMBM1771.FFS

MORZINE – CHPT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS

FFS

Slalom

28

284.51

14/U14

Codex : AMBM1771.FFS

Course : MORZINE – CHPT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 284.51

Clt/Cat : 14/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

2

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 2

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

19

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 19

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0174

22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0174

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1571

FINALE COUPE DE BRONZE U14 DISTRICT ARAVIS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1571

Course : FINALE COUPE DE BRONZE U14 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Slalom

78

230.25

78/U14

Codex : ANAM0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 78

Pts : 230.25

Clt/Cat : 78/U14

ANAM0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Super G

106

243.75

106/U14

Codex : ANAM0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 106

Pts : 243.75

Clt/Cat : 106/U14

AMBM1331.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

31

207.51

31/U14

Codex : AMBM1331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 207.51

Clt/Cat : 31/U14

AMBM1301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0751.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

16

183.08

16/U14

Codex : AMBM0751.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 183.08

Clt/Cat : 16/U14

AMBM1031.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

FFS

Super G

22

204.43

22/U14

Codex : AMBM1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 204.43

Clt/Cat : 22/U14

AMBM0431.FFS

COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Samedi 6 février 2016
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0431.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0341.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Géant

10

194.73

10/U14

Codex : AMBM0341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 194.73

Clt/Cat : 10/U14

AMBM0221.FFS

SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

FFS

Géant

8

211.89

8/U14

Codex : AMBM0221.FFS

Course : SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 211.89

Clt/Cat : 8/U14

AMBM0121

COUPE DE BRONZE U14 ARAVIS

FFS

Slalom

3

207.71

3/U14

Codex : AMBM0121

Course : COUPE DE BRONZE U14 ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 207.71

Clt/Cat : 3/U14


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

23

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 23

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1661

FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12

FFS

Slalom

2

272.61

2/U12

Codex : AMBM1661

Course : FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 272.61

Clt/Cat : 2/U12

AMBM1552

45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015
U12 Poussins (Dossards orange)

FFS

Géant

55

351.26

55/U12

Codex : AMBM1552

Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U12 Poussins (Dossards orange)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 55

Pts : 351.26

Clt/Cat : 55/U12

AMBM1281

FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS
TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN

FFS

Combi R

2

266.70

2/U12

Codex : AMBM1281

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts : 266.70

Clt/Cat : 2/U12

AMBM1691

FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

FFS

Slalom

11

284.58

Codex : AMBM1691

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 284.58

Clt/Cat :

AMBM1271

FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

FFS

Géant

5

258.47

5/U12

Codex : AMBM1271

Course : FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 258.47

Clt/Cat : 5/U12

AMBM1402

COUPE DE BRONZE U12 NES EN 2003 (REPORT DU 15 MARS)
COURSE 2 GARCONS

FFS

Super G

19

343.99

19/U12

Codex : AMBM1402

Course : COUPE DE BRONZE U12 NES EN 2003 (REPORT DU 15 MARS) COURSE 2 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 343.99

Clt/Cat : 19/U12

AMBM1401

COUPE DE BRONZE U12 NES EN 2003 (REPORT DU 15 MARS)
COURSE 1

FFS

Super G

10

331.73

10/U12

Codex : AMBM1401

Course : COUPE DE BRONZE U12 NES EN 2003 (REPORT DU 15 MARS) COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 331.73

Clt/Cat : 10/U12

AMBM0831

COUPE DE BRONZE U12
Vendredi 20 février 2015
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

15

313.87

15/U12

Codex : AMBM0831

Course : COUPE DE BRONZE U12 Vendredi 20 février 2015 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 313.87

Clt/Cat : 15/U12

AMBM0351

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0351

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0352

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

21

382.06

21/U12

Codex : AMBM0352

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 382.06

Clt/Cat : 21/U12

AMBM0651

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

2

2/U12

Codex : AMBM0651

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1791.FFS

FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12

FFS

Géant

45

395.03

45/U12

Codex : AMBM1791.FFS

Course : FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 395.03

Clt/Cat : 45/U12

AMBM1792.FFS

FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12 GARCONS

FFS

Géant

19

361.46

19/U12

Codex : AMBM1792.FFS

Course : FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 361.46

Clt/Cat : 19/U12

AMBM1731

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

51

345.83

51/U12

Codex : AMBM1731

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 345.83

Clt/Cat : 51/U12

AMBM1551.FFS

MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Combi R

67

345.71

67/U12

Codex : AMBM1551.FFS

Course : MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 67

Pts : 345.71

Clt/Cat : 67/U12

AMBM1471.FFS

LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

FFS

Géant

30

299.79

30/U12

Codex : AMBM1471.FFS

Course : LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 299.79

Clt/Cat : 30/U12

AMBM1181.FFS

COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ 2014 – Report du 01/03/2014

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM1181.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ 2014 – Report du 01/03/2014

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0591.FFS

COUPE DE BRONZE U 12

FFS

Géant

40

330.02

40/U12

Codex : AMBM0591.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U 12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 330.02

Clt/Cat : 40/U12

AMBM0491

COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 1

FFS

Slalom

21

297.34

21/U12

Codex : AMBM0491

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 297.34

Clt/Cat : 21/U12

AMBM0492

COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 2

FFS

Slalom

26

303.01

26/U12

Codex : AMBM0492

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 303.01

Clt/Cat : 26/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1641.FFS

FINALE MICRO COUPE MIC 1 MANCHE DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

9

310.79

9/U10

Codex : AMBM1641.FFS

Course : FINALE MICRO COUPE MIC 1 MANCHE DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 310.79

Clt/Cat : 9/U10

AMBM1642.FFS

FINALE MICRO COUPE MIC 1 MANCHE DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

9

315.57

9/U10

Codex : AMBM1642.FFS

Course : FINALE MICRO COUPE MIC 1 MANCHE DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 315.57

Clt/Cat : 9/U10

AMBM1601.FFS

MICRO COUPE SALOMON 1ERE COURSE

FFS

Géant

3

265.03

3/U10

Codex : AMBM1601.FFS

Course : MICRO COUPE SALOMON 1ERE COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 265.03

Clt/Cat : 3/U10

AMBM1602.FFS

MICRO COUPE SALOMON 2EME COURSE

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1602.FFS

Course : MICRO COUPE SALOMON 2EME COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1021

MICRO COUPE 1 MANCHE ASPTT ANNECY

FFS

Slalom

3

3/U10

Codex : AMBM1021

Course : MICRO COUPE 1 MANCHE ASPTT ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

AMBM1022

MICRO COUPE 2 MANCHE ASPTT ANNECY

FFS

Slalom

6

6/U10

Codex : AMBM1022

Course : MICRO COUPE 2 MANCHE ASPTT ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

AMBM0751.FFS

MICRO COUPE EN 1 MANCHE

FFS

Géant

12

311.04

12/U10

Codex : AMBM0751.FFS

Course : MICRO COUPE EN 1 MANCHE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 311.04

Clt/Cat : 12/U10

AMBM0752.FFS

MICRO COUPE EN 1 MANCHE DEUXIEME COURSE

FFS

Géant

9

293.46

9/U10

Codex : AMBM0752.FFS

Course : MICRO COUPE EN 1 MANCHE DEUXIEME COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 293.46

Clt/Cat : 9/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1471

MICRO COUPE SALOMON PREMIERE COURSE

FFS

Géant

16

315.70

16/Mic

Codex : AMBM1471

Course : MICRO COUPE SALOMON PREMIERE COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 315.70

Clt/Cat : 16/Mic

AMBM1472

MICRO COUPE SALOMON DEUXIEME COURSE

FFS

Géant

8

295.49

8/Mic

Codex : AMBM1472

Course : MICRO COUPE SALOMON DEUXIEME COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 295.49

Clt/Cat : 8/Mic

AMBM1351.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS

FFS

Géant

30

301.86

30/Mic

Codex : AMBM1351.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 301.86

Clt/Cat : 30/Mic

AMBM1092

MICRO COUPE

FFS

Géant

8

330.89

8/Mic

Codex : AMBM1092

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 330.89

Clt/Cat : 8/Mic

AMBM1091

MICRO COUPE

FFS

Géant

3

277.94

3/Mic

Codex : AMBM1091

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 277.94

Clt/Cat : 3/Mic

AMBM1002

MICRO COUPE N° 2 GARCONS

FFS

Géant

9

287.78

9/Mic

Codex : AMBM1002

Course : MICRO COUPE N° 2 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 287.78

Clt/Cat : 9/Mic

AMBM1001

MICRO COUPE 1 (REPRISE VILLAZ)

FFS

Géant

1

255.00

1/Mic

Codex : AMBM1001

Course : MICRO COUPE 1 (REPRISE VILLAZ)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Mic

AMBM0542

MICRO COUPE SEMNOZ COURSE 2

FFS

Géant

14

306.03

14/Mic

Codex : AMBM0542

Course : MICRO COUPE SEMNOZ COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 306.03

Clt/Cat : 14/Mic

AMBM0541

MICRO COUPE SEMNOZ COURSE 1

FFS

Géant

4

270.29

4/Mic

Codex : AMBM0541

Course : MICRO COUPE SEMNOZ COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 270.29

Clt/Cat : 4/Mic

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1562.FFS

FINALE MICRO COUPE ARAVIS

FFS

Combi R

39

333.24

39/Mic

Codex : AMBM1562.FFS

Course : FINALE MICRO COUPE ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 39

Pts : 333.24

Clt/Cat : 39/Mic

AMBM1561.FFS

FINALE MICRO COUPE ARAVIS

FFS

Combi R

43

400.61

43/Mic

Codex : AMBM1561.FFS

Course : FINALE MICRO COUPE ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 43

Pts : 400.61

Clt/Cat : 43/Mic

AMBM1302

MICRO COUPE – MICROBES

FFS

Slalom

57

409.79

57/Mic

Codex : AMBM1302

Course : MICRO COUPE – MICROBES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 57

Pts : 409.79

Clt/Cat : 57/Mic

AMBM1301

MICRO COUPE – MICROBES

FFS

Slalom

41

408.28

41/Mic

Codex : AMBM1301

Course : MICRO COUPE – MICROBES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts : 408.28

Clt/Cat : 41/Mic

AMBM1011.FFS

MICRO COUPE SALOMON
1 ere COURSE

FFS

Géant

50

387.12

50/Mic

Codex : AMBM1011.FFS

Course : MICRO COUPE SALOMON 1 ere COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 387.12

Clt/Cat : 50/Mic

AMBM1012.FFS

MICRO COUPE SALOMON
2 eme COURSE

FFS

Géant

25

332.77

25/Mic

Codex : AMBM1012.FFS

Course : MICRO COUPE SALOMON 2 eme COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 332.77

Clt/Cat : 25/Mic

AMBM0531.FFS

MICRO COUPE 1
DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

46

468.20

46/Mic

Codex : AMBM0531.FFS

Course : MICRO COUPE 1 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 468.20

Clt/Cat : 46/Mic

AMBM0532.FFS

MICRO COUPE 2
DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

41

448.87

41/Mic

Codex : AMBM0532.FFS

Course : MICRO COUPE 2 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 448.87

Clt/Cat : 41/Mic

Résultats Freestyle 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0071.FFS

JF Fight Ski Cup

FFS

SkiCross

Codex : RNAM0071.FFS

Course : JF Fight Ski Cup

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :