Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

CLEMENT CHARLOTTE

  • Licence : FFS2655347
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF VOSGES
  • Club : 14089 GERARDMER SKI ALPIN
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

40.60

52

40.60

Points : 40.60

Rang : 52

Perf. : 40.60

Disc. :

40.60

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 40.60

Disc. :

Points Nordique FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Fond

Pénalité : Fond

Fond Populaire

Pénalité : Fond Populaire

Biathlon

Pénalité : Biathlon

Saut à Ski

@

600.00

132

Pénalité : Saut à Ski

Points : @

Rang : 600.00

Combiné Nordique

Pénalité : Combiné Nordique

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6268

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

22

68.02

12/U21

Codex : FRA6268

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 68.02

Clt/Cat : 12/U21

FRA6267

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6267

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6266

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6266

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6265

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

13

49.75

5/U21

Codex : FRA6265

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 49.75

Clt/Cat : 5/U21

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6286

SKI CHRONO SAMSE TOUR – 4, 5 et 6 Avril 2022

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6286

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR – 4, 5 et 6 Avril 2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6276

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6276

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6264

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6264

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6265

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

37

122.28

20/U21

Codex : FRA6265

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 122.28

Clt/Cat : 20/U21

FRA6263

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super G

28

88.31

12/U21

Codex : FRA6263

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 88.31

Clt/Cat : 12/U21

FRA6262

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA6262

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6261

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Descente

36

93.29

13/U21

Codex : FRA6261

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 36

Pts : 93.29

Clt/Cat : 13/U21

FRA6260

SKI CHRONO SAMSE TOUR

FIS

Descente

33

81.88

11/U21

Codex : FRA6260

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 33

Pts : 81.88

Clt/Cat : 11/U21

FRA6249

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 13/03/2022

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6249

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 13/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6248

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 12/03/2022

FIS

Géant

3

48.18

3/U21

Codex : FRA6248

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 12/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 48.18

Clt/Cat : 3/U21

FRA6187

TOURNEE DU MONT-BLANC DESCENTE 1 DAMES

FIS

Descente

Abd

Codex : FRA6187

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC DESCENTE 1 DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6247

TOURNEE DU MONT-BLANC DESCENTE 2 DAMES

FIS

Descente

28

119.92

13/U21

Codex : FRA6247

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC DESCENTE 2 DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 28

Pts : 119.92

Clt/Cat : 13/U21

FRA6246

TOURNEE DU MONT-BLANC -ENT DESCENTE DAMES Dames

FIS

Descente

21

12/U21

Codex : FRA6246

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC -ENT DESCENTE DAMES Dames

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 12/U21

FRA6245

SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6245

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6240

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE U18 SL 24-02-22

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6240

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE U18 SL 24-02-22

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0141

LGNT 2022 PRA LOUP

FFS

32

19/U21

Codex : ANAF0141

Course : LGNT 2022 PRA LOUP

Cat. : FFS

Clt. : 32

Pts :

Clt/Cat : 19/U21

FRA6239

Slalom qualif Ladies/Gentlemen Night Tour

FIS

Slalom

10

59.33

9/U21

Codex : FRA6239

Course : Slalom qualif Ladies/Gentlemen Night Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 59.33

Clt/Cat : 9/U21

FRA6238

GP International Citadin 20/02 Femme Val Thorens

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6238

Course : GP International Citadin 20/02 Femme Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6236

GP International Citadin 19/02 Femme Val Thorens

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6236

Course : GP International Citadin 19/02 Femme Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6234

Ski Chrono SAMSE Tour SL

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6234

Course : Ski Chrono SAMSE Tour SL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0131

LGNT 2022 MORZINE

FFS

14

9/U21

Codex : ANAF0131

Course : LGNT 2022 MORZINE

Cat. : FFS

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 9/U21

FRA6233

Ski Chrono SAMSE Tour SL

FIS

Slalom

11

57.85

6/U21

Codex : FRA6233

Course : Ski Chrono SAMSE Tour SL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 57.85

Clt/Cat : 6/U21

FRA6224

GP International Citadin

FIS

Super G

5

131.53

3/U21

Codex : FRA6224

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 131.53

Clt/Cat : 3/U21

FRA6223

GP International Citadin

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA6223

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6218

SKI CHRONO U18 NATIONAL TOUR

FIS

Slalom

5

49.81

3/U21

Codex : FRA6218

Course : SKI CHRONO U18 NATIONAL TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 49.81

Clt/Cat : 3/U21

FRA6217

SKI CHRONO NATIONAL TOUR

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6217

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6213

Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

FIS

Géant

11

53.78

9/U21

Codex : FRA6213

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 53.78

Clt/Cat : 9/U21

FRA6188

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

24

109.32

13/U21

Codex : FRA6188

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 109.32

Clt/Cat : 13/U21

FRA6189

Ski Chrono Samse Tour Vitesse course 2

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA6189

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse course 2

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6210

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6210

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6209

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6209

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6208

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6208

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6207

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6207

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6202

Ski Chrono Samse national tour

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6202

Course : Ski Chrono Samse national tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6201

Ski Chrono Samse national tour

FIS

Géant

24

74.51

16/U21

Codex : FRA6201

Course : Ski Chrono Samse national tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 74.51

Clt/Cat : 16/U21

FRA6198

GP International CIT

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6198

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6197

GP International CIT

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6197

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5381

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 12/03/2021

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5381

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 12/03/2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5331

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

20

63.17

12/U21

Codex : FRA5331

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 63.17

Clt/Cat : 12/U21

FRA5320

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5320

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5342

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

20

67.90

11/U21

Codex : FRA5342

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 67.90

Clt/Cat : 11/U21

FRA5341

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5341

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5334

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

12

57.42

10/U21

Codex : FRA5334

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 57.42

Clt/Cat : 10/U21

FRA5329

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5329

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5333

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL RICHARD BOZON

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5333

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL RICHARD BOZON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5332

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL MICHEL BOZON

FIS

Slalom

10

47.65

5/U21

Codex : FRA5332

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL MICHEL BOZON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 47.65

Clt/Cat : 5/U21

FRA5346

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

12

54.86

7/U21

Codex : FRA5346

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 54.86

Clt/Cat : 7/U21

FRA5345

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5345

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5348

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5348

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5347

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5347

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5328

SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5328

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5327

SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5327

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5313

Ski Chrono SAMSE TOUR FLAINE Dames G2

FIS

Géant

13

49.29

8/U21

Codex : FRA5313

Course : Ski Chrono SAMSE TOUR FLAINE Dames G2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 49.29

Clt/Cat : 8/U21

FRA5319

Ski Chrono SAMSE Tour U18 Dames

FIS

Géant

16

51.67

10/U21

Codex : FRA5319

Course : Ski Chrono SAMSE Tour U18 Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 51.67

Clt/Cat : 10/U21

FRA5304

Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG2

FIS

Super G

49

112.19

14/U21

Codex : FRA5304

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG2

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 49

Pts : 112.19

Clt/Cat : 14/U21

FRA5303

Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG1

FIS

Super G

57

133.08

14/U21

Codex : FRA5303

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG1

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 57

Pts : 133.08

Clt/Cat : 14/U21

FRA5307

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

FIS

Slalom

8

48.75

6/U21

Codex : FRA5307

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 48.75

Clt/Cat : 6/U21

FRA5324

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

FIS

Slalom

6

41.60

5/U21

Codex : FRA5324

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 41.60

Clt/Cat : 5/U21

FRA5316

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA5316

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA5893

Championnat de Monaco Géant dames

FIS

Géant

10

60.48

6/U21

Codex : FRA5893

Course : Championnat de Monaco Géant dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 60.48

Clt/Cat : 6/U21

FRA5306

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

FIS

Slalom

(-500)

Codex : FRA5306

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA5305

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

FIS

Slalom

(-500)

Codex : FRA5305

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5796

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5796

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5794

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

20

58.85

5/U18

Codex : FRA5794

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 58.85

Clt/Cat : 5/U18

FRA5788

Grand prix internationnal de la ville de Voiron

FIS

Slalom

4

69.04

2/U18

Codex : FRA5788

Course : Grand prix internationnal de la ville de Voiron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 69.04

Clt/Cat : 2/U18

FRA5785

Grand prix internationnal de Villard de Lans

FIS

Slalom

3

64.38

1/U18

Codex : FRA5785

Course : Grand prix internationnal de Villard de Lans

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 64.38

Clt/Cat : 1/U18

FRA5823

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

32

94.76

22/U18

Codex : FRA5823

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 94.76

Clt/Cat : 22/U18

FRA5822

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

23

96.62

18/U18

Codex : FRA5822

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 96.62

Clt/Cat : 18/U18

FRA5780

GP International Citadin filles

FIS

Géant

2

71.83

2/U18

Codex : FRA5780

Course : GP International Citadin filles

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 71.83

Clt/Cat : 2/U18

FRA5779

GP International Citadin filles

FIS

Géant

5

68.01

5/U18

Codex : FRA5779

Course : GP International Citadin filles

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 68.01

Clt/Cat : 5/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Dames

7

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Dames

Rang : 7

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6106

Ski Chrono Samse Tour Technique – 25 février 2019

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6106

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – 25 février 2019

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6105

Ski Chrono Same Tour Technique

FIS

Slalom

38

71.41

17/U18

Codex : FRA6105

Course : Ski Chrono Same Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 71.41

Clt/Cat : 17/U18

AMVF0101.FFS

CD2 U16 à Masters ACW carrosserie Gérardmer

FFS

Slalom

1

109.68

1/U18

Codex : AMVF0101.FFS

Course : CD2 U16 à Masters ACW carrosserie Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 109.68

Clt/Cat : 1/U18

FRA6101

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

28

51.92

9/U18

Codex : FRA6101

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 51.92

Clt/Cat : 9/U18

FRA6100

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6100

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6099

Ski Chrono Samse Tour Technique – Soins 2000

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6099

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – Soins 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0382.FFS

CAM Grand Prix Adultes Hôtel Reflets du Lac/ Exoticus vêtements

FFS

Géant

1

82.87

1/U18

Codex : AMVF0382.FFS

Course : CAM Grand Prix Adultes Hôtel Reflets du Lac/ Exoticus vêtements

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 82.87

Clt/Cat : 1/U18

FRA6079

GP International Citadin

FIS

Slalom

9

80.20

4/U18

Codex : FRA6079

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 80.20

Clt/Cat : 4/U18

FRA6078

GP International Citadin

FIS

Slalom

6

81.60

3/U18

Codex : FRA6078

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 81.60

Clt/Cat : 3/U18

FRA6077

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6077

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6076

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

42

94.41

12/U18

Codex : FRA6076

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 94.41

Clt/Cat : 12/U18

AMVF0241.FFS

CAM Coupe Zingle et Memorial Schandene

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVF0241.FFS

Course : CAM Coupe Zingle et Memorial Schandene

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6072

Ski Chrono Samse Tour Technique FIS du Champsaur

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6072

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FIS du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6071

Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6071

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6070

Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6070

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6058

SKI CHRONO SAMSE TOUR
06/01/2019

FIS

Slalom

31

83.17

8/U18

Codex : FRA6058

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR 06/01/2019

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 83.17

Clt/Cat : 8/U18

FRA6051

ski chrono Samse Tour Dames Vaujany

FIS

Slalom

39

139.08

18/U18

Codex : FRA6051

Course : ski chrono Samse Tour Dames Vaujany

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 139.08

Clt/Cat : 18/U18

FRA6050

Grand prix FIS Dame Vaujany

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6050

Course : Grand prix FIS Dame Vaujany

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

40

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 40

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0073.FFS

1ère étape 02 Février 2018
U16 Ecureuils d’Or
GS FILLES VARS
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0073.FFS

Course : 1ère étape 02 Février 2018 U16 Ecureuils d’Or GS FILLES VARS Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0074.FFS

1ère étape U16 Ecureuils d’Or
SL FILLES VARS 01Février
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

27

107.73

27/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or SL FILLES VARS 01Février Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 107.73

Clt/Cat : 27/U16

ANAF0072.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0072.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0071.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

11

71.96

11/U16

Codex : ANAF0071.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 71.96

Clt/Cat : 11/U16

AMVF0191.FFS

CJM Coupe d’Argent U16 Coupe OPTIQUE SCHIVY – JULBO

FFS

Slalom

1

108.20

1/U16

Codex : AMVF0191.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U16 Coupe OPTIQUE SCHIVY – JULBO

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 108.20

Clt/Cat : 1/U16

AMBF0161.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA MEGEVE

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0161.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0181.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

5

97.98

5/U16

Codex : AMBF0181.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 97.98

Clt/Cat : 5/U16

AMBF0182

Manche Sprint U16

FFS

Géant

3

81.86

3/U16

Codex : AMBF0182

Course : Manche Sprint U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 81.86

Clt/Cat : 3/U16

ASAF0053.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

Abs

Codex : ASAF0053.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAF0052.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0052.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0051.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0051.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0061.FFS

OPEN Coupe du père NOEL

FFS

Slalom

1

155.43

1/U16

Codex : AMVF0061.FFS

Course : OPEN Coupe du père NOEL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 155.43

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0031.FFS

Coupe de Noël des U16 GS dames
ANCELLE

FFS

Géant

26

78.86

26/U16

Codex : ANAF0031.FFS

Course : Coupe de Noël des U16 GS dames ANCELLE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 78.86

Clt/Cat : 26/U16

ANAF0032.FFS

Coupe de Noël des U16 SL dames
ANCELLE

FFS

Slalom

11

82.26

10/U16

Codex : ANAF0032.FFS

Course : Coupe de Noël des U16 SL dames ANCELLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 82.26

Clt/Cat : 10/U16

AMVT1051.FFS

OPEN LES CARS FERRY TCHIZZ

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVT1051.FFS

Course : OPEN LES CARS FERRY TCHIZZ

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

48

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 48

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0144.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Géant

70

146.54

70/U16

Codex : ANAF0144.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 70

Pts : 146.54

Clt/Cat : 70/U16

ANAF0142.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Géant

64

177.61

64/U16

Codex : ANAF0142.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 64

Pts : 177.61

Clt/Cat : 64/U16

ANAF0141.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0141.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0791.FFS

CD2 LABELLEMONTAGNE

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVF0791.FFS

Course : CD2 LABELLEMONTAGNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJF0361.FFS

GP de Saint-Genis

FFS

Géant

3

131.63

3/U16

Codex : AMJF0361.FFS

Course : GP de Saint-Genis

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 131.63

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0152.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0152.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVF0641.FFS

GPA U16 à Masters GP ThannSki

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVF0641.FFS

Course : GPA U16 à Masters GP ThannSki

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0154.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

5

120.59

5/U16

Codex : ANAF0154.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 120.59

Clt/Cat : 5/U16

AMVF0581.FFS

CD2 Prix Decobois

FFS

Slalom

6

135.72

4/U16

Codex : AMVF0581.FFS

Course : CD2 Prix Decobois

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 135.72

Clt/Cat : 4/U16

AMVF0551.FFS

GPA U16 à Masters GP Gaby Curien

FFS

Géant

13

139.99

8/U16

Codex : AMVF0551.FFS

Course : GPA U16 à Masters GP Gaby Curien

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 139.99

Clt/Cat : 8/U16

AMVF0541.FFS

CD2 Mémorial Michel Mangel

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVF0541.FFS

Course : CD2 Mémorial Michel Mangel

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVF0503

OPEN et PROMO

FFS

Géant

1

1/U16

Codex : AMVF0503

Course : OPEN et PROMO

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

AMBF0862.FFS

COUPE D ARGENT U16 DAMES 2

FFS

Super G

27

145.86

27/U16

Codex : AMBF0862.FFS

Course : COUPE D ARGENT U16 DAMES 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts : 145.86

Clt/Cat : 27/U16

AMBF0861.FFS

COUPE D ARGENT U16 DAMES 1

FFS

Super G

Abd

Codex : AMBF0861.FFS

Course : COUPE D ARGENT U16 DAMES 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0451.FFS

CAA U16 à Masters Championnat d’Alsace Adultes Prix du Stades de Slalom Serge Lang

FFS

Slalom

10

148.94

4/U16

Codex : AMVF0451.FFS

Course : CAA U16 à Masters Championnat d’Alsace Adultes Prix du Stades de Slalom Serge Lang

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 148.94

Clt/Cat : 4/U16

AMVF0391.FFS

CLA Coupe du Valtin

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVF0391.FFS

Course : CLA Coupe du Valtin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0091.FFS

1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer
CHAMONX MONT-BLANC

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0091.FFS

Course : 1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer CHAMONX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0092.FFS

1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer
CHAMONX MONT-BLANC

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0092.FFS

Course : 1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer CHAMONX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0161.FFS

GPA U16 à Masters

FFS

Géant

4

116.79

3/U16

Codex : AMVF0161.FFS

Course : GPA U16 à Masters

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 116.79

Clt/Cat : 3/U16

AMVF0321.FFS

GPA U16 à Masters DAMES G. Prix Domaine Welty J-Michel

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVF0321.FFS

Course : GPA U16 à Masters DAMES G. Prix Domaine Welty J-Michel

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0281.FFS

Championnat de France de Ski Alpin Excellence COLLEGES

FFS

Géant

15

176.39

8/U16

Codex : ANAF0281.FFS

Course : Championnat de France de Ski Alpin Excellence COLLEGES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 176.39

Clt/Cat : 8/U16

AMVF0281.FFS

GPA U16 à Masters Mémorial Schandené (H) Cooupe Zinglé (D)

FFS

Slalom

5

120.29

3/U16

Codex : AMVF0281.FFS

Course : GPA U16 à Masters Mémorial Schandené (H) Cooupe Zinglé (D)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 120.29

Clt/Cat : 3/U16

AMVF0201.FFS

GPA U16 à Masters Le Bistrot de la Perle

FFS

Slalom

2

106.65

2/U16

Codex : AMVF0201.FFS

Course : GPA U16 à Masters Le Bistrot de la Perle

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 106.65

Clt/Cat : 2/U16

AMVF0221.FFS

CLA Prix Les Reflets du Lac

FFS

Slalom

3

140.82

3/U16

Codex : AMVF0221.FFS

Course : CLA Prix Les Reflets du Lac

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 140.82

Clt/Cat : 3/U16

ASAF1401.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Slalom

Abs

Codex : ASAF1401.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAF1392.FFS

COUPE D’ARGENTTROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

Abs

Codex : ASAF1392.FFS

Course : COUPE D’ARGENTTROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAF1391.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF1391.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0034.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

6

136.52

6/U16

Codex : ANAF0034.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 136.52

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0031.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

6

138.61

6/U16

Codex : ANAF0031.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 138.61

Clt/Cat : 6/U16

AMVF0041.FFS

Coupe d’Amnéville 2016 – CD2 U16 à Masters – Bibo 5F et 15 H

FFS

Slalom

2

164.50

2/U16

Codex : AMVF0041.FFS

Course : Coupe d’Amnéville 2016 – CD2 U16 à Masters – Bibo 5F et 15 H

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 164.50

Clt/Cat : 2/U16


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

13

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

Rang : 13

Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2002)

53

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2002)

Rang : 53

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

80

229.83

80/U14

Codex : ANAF0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 80

Pts : 229.83

Clt/Cat : 80/U14

ANAF0176

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

Abs

Codex : ANAF0176

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVF0931.FFS

GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

FFS

Géant

1

173.89

1/U14

Codex : AMVF0931.FFS

Course : GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 173.89

Clt/Cat : 1/U14

AMVF0891.FFS

GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

FFS

Slalom

1

174.84

1/U14

Codex : AMVF0891.FFS

Course : GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 174.84

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Slalom

78

207.48

78/U14

Codex : ANAF0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 78

Pts : 207.48

Clt/Cat : 78/U14

ANAF0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Super G

79

225.83

79/U14

Codex : ANAF0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 79

Pts : 225.83

Clt/Cat : 79/U14

AMVF0861.FFS

GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff Crédit Mutuel

FFS

Géant

3

207.64

2/U14

Codex : AMVF0861.FFS

Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff Crédit Mutuel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 207.64

Clt/Cat : 2/U14

AMVF0741.FFS

GPJ U12 et U14 Grand Prix de la Ville de Strasbourg

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVF0741.FFS

Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix de la Ville de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0682

CLJ U8 à U10 / U12 à U16 Final des club de Lorraine

FFS

Géant

1

1/U14

Codex : AMVF0682

Course : CLJ U8 à U10 / U12 à U16 Final des club de Lorraine

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

AMVF0612.FFS

GPJ U14 Grand Prix de la Ville de St. Amarin

FFS

Slalom

1

165.36

1/U14

Codex : AMVF0612.FFS

Course : GPJ U14 Grand Prix de la Ville de St. Amarin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 165.36

Clt/Cat : 1/U14

AMVF0593.FFS

CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix Rouge Gazon

FFS

Slalom

1

209.78

1/U14

Codex : AMVF0593.FFS

Course : CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix Rouge Gazon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 209.78

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0271

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO FILLES

FFS

Slalom

Codex : ANAF0271

Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0272

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO FILLES

FFS

Géant

Codex : ANAF0272

Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMVF0332.FFS

PRIX DU COUAROGE LA BRESSE CLJ U8 à U10 / U12 à U14

FFS

Géant

3

221.24

3/U14

Codex : AMVF0332.FFS

Course : PRIX DU COUAROGE LA BRESSE CLJ U8 à U10 / U12 à U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 221.24

Clt/Cat : 3/U14

AMVF0112.FFS

CLA Prix du crédit Agricole – Mémorial Gilles Lemaire

FFS

Géant

3

245.72

2/U14

Codex : AMVF0112.FFS

Course : CLA Prix du crédit Agricole – Mémorial Gilles Lemaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 245.72

Clt/Cat : 2/U14

AMVF0141.FFS

CHAMPIONNAT ACADEMIQUE UNSS EXCELLENCE – COLLEGES

FFS

Géant

2

191.85

1/U14

Codex : AMVF0141.FFS

Course : CHAMPIONNAT ACADEMIQUE UNSS EXCELLENCE – COLLEGES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 191.85

Clt/Cat : 1/U14

AMVF0202.FFS

CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix CEERI

FFS

Slalom

1

201.04

1/U14

Codex : AMVF0202.FFS

Course : CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 201.04

Clt/Cat : 1/U14

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0791.FFS

Finale U12etU14 Finale Grand Prix des Jeunes

FFS

Combi R

Abd

Codex : AMVF0791.FFS

Course : Finale U12etU14 Finale Grand Prix des Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0681.FFS

GPJ U12etU14 GP Bernadette Valroff

FFS

Géant

7

219.11

5/U14

Codex : AMVF0681.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP Bernadette Valroff

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 219.11

Clt/Cat : 5/U14

AMVF0101.FFS

CLJ U8etU10-U12etU14 Prix du Crédit Agricole Mémorial Gilles Lemaire

FFS

Géant

1

229.76

1/U14

Codex : AMVF0101.FFS

Course : CLJ U8etU10-U12etU14 Prix du Crédit Agricole Mémorial Gilles Lemaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 229.76

Clt/Cat : 1/U14

AMVF0642.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin

FFS

Slalom

5

233.55

5/U14

Codex : AMVF0642.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 233.55

Clt/Cat : 5/U14

AMVF0601.FFS

CLJ U8etU10-U12et U14 Prix du Rouge Gazon

FFS

Géant

4

254.82

4/U14

Codex : AMVF0601.FFS

Course : CLJ U8etU10-U12et U14 Prix du Rouge Gazon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 254.82

Clt/Cat : 4/U14

AMVF0931.FFS

CLJ U8etU10-U12-U14 Prix du CDHV

FFS

Géant

4

256.99

4/U14

Codex : AMVF0931.FFS

Course : CLJ U8etU10-U12-U14 Prix du CDHV

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 256.99

Clt/Cat : 4/U14

ANAF0063.FFS

COURSE NATIONALE

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0063.FFS

Course : COURSE NATIONALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0062.FFS

Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape)
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0062.FFS

Course : Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape) Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0061.FFS

Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape)
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

67

231.64

67/U14

Codex : ANAF0061.FFS

Course : Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape) Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 67

Pts : 231.64

Clt/Cat : 67/U14

AMVF0352.FFS

GPJ U14 GP Résidence des Magasins de Ski La Bresse ORIGINALE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0352.FFS

Course : GPJ U14 GP Résidence des Magasins de Ski La Bresse ORIGINALE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0431.FFS

GPJ U12etU14 GP La Table du Rouan / Hotel de la Jamagne Gérardmer

FFS

Géant

6

223.43

6/U14

Codex : AMVF0431.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP La Table du Rouan / Hotel de la Jamagne Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 223.43

Clt/Cat : 6/U14

AMVF0333.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg

FFS

Slalom

4

243.53

4/U14

Codex : AMVF0333.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 243.53

Clt/Cat : 4/U14

AMVF0302.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Godille

FFS

Géant

6

214.55

6/U14

Codex : AMVF0302.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Godille

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 214.55

Clt/Cat : 6/U14

AMVF0951.FFS

Coupe du CDVS U14 COUPE DE LORRAINE

FFS

Slalom

1

176.55

1/U14

Codex : AMVF0951.FFS

Course : Coupe du CDVS U14 COUPE DE LORRAINE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 176.55

Clt/Cat : 1/U14

AMVF0171.FFS

CLJ U14 Prix Ceeri

FFS

Slalom

3

241.87

3/U14

Codex : AMVF0171.FFS

Course : CLJ U14 Prix Ceeri

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 241.87

Clt/Cat : 3/U14

AMVF0201.FFS

CLJ U10 – U12 et U14 Coupe du Crédit Mutuel Gérardmer

FFS

Géant

4

238.12

4/U14

Codex : AMVF0201.FFS

Course : CLJ U10 – U12 et U14 Coupe du Crédit Mutuel Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 238.12

Clt/Cat : 4/U14

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0161.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS EXCELLENCE COLLEGE FILLES 2014

FFS

Géant

55

260.54

2/U12

Codex : ANAF0161.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS EXCELLENCE COLLEGE FILLES 2014

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 55

Pts : 260.54

Clt/Cat : 2/U12

AMVF0801.FFS

GPJ U12 et U14 GP Table du Rouan/Hotel de la Jamagne/Cpe d’Argent

FFS

Géant

16

248.99

3/U12

Codex : AMVF0801.FFS

Course : GPJ U12 et U14 GP Table du Rouan/Hotel de la Jamagne/Cpe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 248.99

Clt/Cat : 3/U12

AMVF0741.FFS

GPJ U12 et U14 GP Bernadette Valroff / Cpe d’Argent

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0741.FFS

Course : GPJ U12 et U14 GP Bernadette Valroff / Cpe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0711.FFS

GPJ U12 GP de la Ville de St Amarin / Cpe d’Argent

FFS

Slalom

6

252.65

6/U12

Codex : AMVF0711.FFS

Course : GPJ U12 GP de la Ville de St Amarin / Cpe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 252.65

Clt/Cat : 6/U12

AMVF0672.FFS

CLJ U10 à U14 Prix du Rouge Gazon/Cpe de Bronze

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0672.FFS

Course : CLJ U10 à U14 Prix du Rouge Gazon/Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0602.FFS

CLJ U10 à U14 Prix du Crédit Mutuel / Cpe de Bronze

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0602.FFS

Course : CLJ U10 à U14 Prix du Crédit Mutuel / Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0112.FFS

CLJ U10 a U14 Cp du Crédit Agricole-Mémorial Gilles Lemaire / Cpe de Bronze

FFS

Géant

6

240.80

1/U12

Codex : AMVF0112.FFS

Course : CLJ U10 a U14 Cp du Crédit Agricole-Mémorial Gilles Lemaire / Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 240.80

Clt/Cat : 1/U12

AMVF0152.FFS

CLJ U10 à U14 Prix CEERI / Cpe de Bronze

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0152.FFS

Course : CLJ U10 à U14 Prix CEERI / Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0272.FFS

CLJ U10 a U14 Prix de la Confiserie La Bressaude / Cpe de Bronze

FFS

Slalom

2

236.89

1/U12

Codex : AMVF0272.FFS

Course : CLJ U10 a U14 Prix de la Confiserie La Bressaude / Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 236.89

Clt/Cat : 1/U12

AMVF0682.FFS

CLJ U10 à U14 Prix Groupama / Coupe de Bronze U10 et U12

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVF0682.FFS

Course : CLJ U10 à U14 Prix Groupama / Coupe de Bronze U10 et U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0392

PROMO J WAOULAND-CUP 2014

FFS

Combi R

9

295.34

2/U12

Codex : AMVF0392

Course : PROMO J WAOULAND-CUP 2014

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 9

Pts : 295.34

Clt/Cat : 2/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0701.FFS

GPJ Finale ESF / CRMVS

FFS

Combi R

12

250.24

5/U12

Codex : AMVF0701.FFS

Course : GPJ Finale ESF / CRMVS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 12

Pts : 250.24

Clt/Cat : 5/U12

AMVF0631.FFS

CLJ Prix de la confiserie la Bressaude

FFS

Slalom

11

264.09

8/U12

Codex : AMVF0631.FFS

Course : CLJ Prix de la confiserie la Bressaude

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 264.09

Clt/Cat : 8/U12

AMVF0611.FFS

CLJ Prix Groupama

FFS

Slalom

11

288.74

8/U12

Codex : AMVF0611.FFS

Course : CLJ Prix Groupama

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 288.74

Clt/Cat : 8/U12

AMVF0571.FFS

GPJ GP de la Ville de St Amarin / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Combi R

26

321.27

15/U12

Codex : AMVF0571.FFS

Course : GPJ GP de la Ville de St Amarin / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 26

Pts : 321.27

Clt/Cat : 15/U12

AMVF0531.FFS

CLJ PRIX DU ROUGE GAZON

FFS

Géant

12

308.19

7/U12

Codex : AMVF0531.FFS

Course : CLJ PRIX DU ROUGE GAZON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 308.19

Clt/Cat : 7/U12

AMVF0481.FFS

CLJ Prix le Couarôge La Bresse

FFS

Géant

13

318.30

9/U12

Codex : AMVF0481.FFS

Course : CLJ Prix le Couarôge La Bresse

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 318.30

Clt/Cat : 9/U12

AMVF0471.FFS

GPJ GP de la Godille / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Géant

24

332.36

11/U12

Codex : AMVF0471.FFS

Course : GPJ GP de la Godille / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 332.36

Clt/Cat : 11/U12

AMVF0431.FFS

CLJ Mémorial Maurice Grosjean

FFS

Slalom

11

267.43

6/U12

Codex : AMVF0431.FFS

Course : CLJ Mémorial Maurice Grosjean

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 267.43

Clt/Cat : 6/U12

AMVF0381.FFS

GPJ GP de la Ville de Mulhouse / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Géant

22

314.67

11/U12

Codex : AMVF0381.FFS

Course : GPJ GP de la Ville de Mulhouse / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 314.67

Clt/Cat : 11/U12

AMVF0311.FFS

CLJ Prix du Cédit Mutuel et de la Ville de St Dié des Vosges

FFS

Slalom

19

338.61

9/U12

Codex : AMVF0311.FFS

Course : CLJ Prix du Cédit Mutuel et de la Ville de St Dié des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 338.61

Clt/Cat : 9/U12

AMVF0231.FFS

GPJ GP du Crédit Mutuel / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Slalom

11

304.88

11/U12

Codex : AMVF0231.FFS

Course : GPJ GP du Crédit Mutuel / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 304.88

Clt/Cat : 11/U12

AMVF0171.FFS

CLJ Prix Ceeri

FFS

Slalom

12

310.36

6/U12

Codex : AMVF0171.FFS

Course : CLJ Prix Ceeri

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 310.36

Clt/Cat : 6/U12

AMVF0121.FFS

CLJ Prix du Crédit Agricole – Mémorial Gilles Lemaire

FFS

Géant

8

298.78

5/U12

Codex : AMVF0121.FFS

Course : CLJ Prix du Crédit Agricole – Mémorial Gilles Lemaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 298.78

Clt/Cat : 5/U12

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0721.FFS

Finale des Clubs « Claude Trignau »

FFS

Géant

5

296.43

Codex : AMVF0721.FFS

Course : Finale des Clubs « Claude Trignau »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 296.43

Clt/Cat :

AMVF0761.FFS

Finale Trophée ESF du Massif des Vosges

FFS

Combi R

12

282.35

5/Pou

Codex : AMVF0761.FFS

Course : Finale Trophée ESF du Massif des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 12

Pts : 282.35

Clt/Cat : 5/Pou

AMVF0691.FFS

GPJ BERNADETTE VALROFF

FFS

Géant

28

367.53

Codex : AMVF0691.FFS

Course : GPJ BERNADETTE VALROFF

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 367.53

Clt/Cat :

AMVF0541.FFS

CLJ Prix du Rouge Gazon

FFS

Géant

16

380.18

8/Pou

Codex : AMVF0541.FFS

Course : CLJ Prix du Rouge Gazon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 380.18

Clt/Cat : 8/Pou

AMVF0061.FFS

CLJ Prix du Couarôge

FFS

Géant

13

368.91

6/Pou

Codex : AMVF0061.FFS

Course : CLJ Prix du Couarôge

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 368.91

Clt/Cat : 6/Pou

AMVF0511.FFS

GPJ GP de la Ville de St Amarin (Pou) Slection Cp de la Fdration.

FFS

Combi R

11

417.59

11/Pou

Codex : AMVF0511.FFS

Course : GPJ GP de la Ville de St Amarin (Pou) Slection Cp de la Fdration.

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 11

Pts : 417.59

Clt/Cat : 11/Pou

AMVF0471.FFS

CLJ PSA Vesoul

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMVF0471.FFS

Course : CLJ PSA Vesoul

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0462.FFS

GPJ GP de la Godille. Sélection Cp de la Federation. (poussins)

FFS

Géant

17

451.22

16/Pou

Codex : AMVF0462.FFS

Course : GPJ GP de la Godille. Sélection Cp de la Federation. (poussins)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 451.22

Clt/Cat : 16/Pou

AMVF0441.FFS

CLJ Prix Groupama

FFS

Slalom

9

366.99

5/Pou

Codex : AMVF0441.FFS

Course : CLJ Prix Groupama

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 366.99

Clt/Cat : 5/Pou

AMVF0311.FFS

GPJ GP du Crédit Mutuel (poussin)

FFS

Slalom

11

372.46

11/Pou

Codex : AMVF0311.FFS

Course : GPJ GP du Crédit Mutuel (poussin)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 372.46

Clt/Cat : 11/Pou

AMVF0141.FFS

CLJ Prix CEERI

FFS

Slalom

11

489.20

5/Pou

Codex : AMVF0141.FFS

Course : CLJ Prix CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 489.20

Clt/Cat : 5/Pou

AMVF0101.FFS

CLJ Prix du Crédit Agricole

FFS

Slalom

10

342.60

5/Pou

Codex : AMVF0101.FFS

Course : CLJ Prix du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 342.60

Clt/Cat : 5/Pou

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0431.FFS

CLJ Prix PSA Vesoul

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVF0431.FFS

Course : CLJ Prix PSA Vesoul

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0361.FFS

CLJ Prix Groupama

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVF0361.FFS

Course : CLJ Prix Groupama

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVF0291.FFS

CLJ Prix de la SNEE et de la Ville de St Dié des Vosges

FFS

Géant

22

610.01

6/Mic

Codex : AMVF0291.FFS

Course : CLJ Prix de la SNEE et de la Ville de St Dié des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 610.01

Clt/Cat : 6/Mic

AMVF0231.FFS

GPJ GP de la Godille (DAMES1-2)

FFS

Géant

41

675.68

6/Mic

Codex : AMVF0231.FFS

Course : GPJ GP de la Godille (DAMES1-2)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 675.68

Clt/Cat : 6/Mic

AMVF0131.FFS

CLJ Prix CEERI

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVF0131.FFS

Course : CLJ Prix CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0101.FFS

CLJ Prix du Crédit Agricole

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVF0101.FFS

Course : CLJ Prix du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0071.FFS

CLJ Prix du Couarôge – Location de Chalets

FFS

Géant

18

534.89

2/Mic

Codex : AMVF0071.FFS

Course : CLJ Prix du Couarôge – Location de Chalets

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 534.89

Clt/Cat : 2/Mic

Résultats Nordique 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TMVF0062.FFS

skieurs de St MAURICE sur MOSELLE
jeux du saut du 09 février 2014

FFS

S&FFS-SAUT

1

234.67

1/BEN

Codex : TMVF0062.FFS

Course : skieurs de St MAURICE sur MOSELLE jeux du saut du 09 février 2014

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 1

Pts : 234.67

Clt/Cat : 1/BEN

Résultats Nordique 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TMVF0111

5 – ST MAURICE JEUX DU SAUT JDS

FFS

S&FFS-SAUT

Codex : TMVF0111

Course : 5 – ST MAURICE JEUX DU SAUT JDS

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

TMVF0031.FFS

1 – FRERE JOSEPH JEUX DU SAUT JDS

FFS

S&FFS-SAUT

1

240.00

1/POU

Codex : TMVF0031.FFS

Course : 1 – FRERE JOSEPH JEUX DU SAUT JDS

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 1

Pts : 240.00

Clt/Cat : 1/POU