Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BERTAUD ELIAS
- Licence : FFS2654631
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11244 CLUB DES SPORTS VAL LOURON
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
& |
500.00 |
6939 |
||||
Pénalité : & Points : 500.00 Rang : 6939 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trophee ESF/FFS – GRAND PRIX DE PIAU |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0531.FFS Course : Trophee ESF/FFS – GRAND PRIX DE PIAU Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trophee ESF FFS Gd Prix CD31 |
FFS |
Slalom |
3 |
83.25 |
2/U21 |
||
Codex : APEM0141.FFS Course : Trophee ESF FFS Gd Prix CD31 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 83.25 Clt/Cat : 2/U21 |
|||||||
GRAND PRIX DE PIAU |
FFS |
Slalom |
2 |
79.64 |
2/U21 |
||
Codex : APEM0111.FFS Course : GRAND PRIX DE PIAU Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 79.64 Clt/Cat : 2/U21 |
|||||||
Trophée ESF FFS |
FFS |
Slalom |
6 |
83.02 |
2/U21 |
||
Codex : APEM0021.FFS Course : Trophée ESF FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 83.02 Clt/Cat : 2/U21 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS COURCHEVEL |
FIS |
Géant |
54 |
93.23 |
23/U18 |
||
Codex : FRA1279 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS COURCHEVEL Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 93.23 Clt/Cat : 23/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Courchevel OFFICIEL |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1282 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Courchevel OFFICIEL Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique U18 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1275 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U18 – MASTERS JOUR 2 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0491.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U18 – MASTERS JOUR 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U18 – MASTERS JOUR 1 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0451.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U18 – MASTERS JOUR 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnats de France U18 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1243 Course : Championnats de France U18 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnats de France U18 |
FIS |
Géant |
12 |
60.57 |
12/U18 |
||
Codex : FRA1242 Course : Championnats de France U18 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 60.57 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
GD PRIX SLAT |
FFS |
Géant |
2 |
91.00 |
1/U18 |
||
Codex : APEM0291.FFS Course : GD PRIX SLAT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 91.00 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GD PRIX EDF |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEM0191.FFS Course : GD PRIX EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix citadins Garçons |
FIS |
Géant |
7 |
72.36 |
1/U18 |
||
Codex : FRA1181 Course : Grand Prix citadins Garçons Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 72.36 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
Grand Prix citadins |
FIS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : FRA1184 Course : Grand Prix citadins Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix citadins |
FIS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : FRA1182 Course : Grand Prix citadins Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
64 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 64 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
115 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 115 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Géant |
8 |
94.53 |
8/U18 |
||
Codex : ANAM0263.FFS Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 94.53 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
CHAMPIONNAT DES PYRENEES |
FFS |
Géant |
11 |
114.74 |
4/U18 |
||
Codex : APEM0481.FFS Course : CHAMPIONNAT DES PYRENEES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 114.74 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
CHAMPIONNAT DES PYRENEES |
FFS |
Slalom |
1 |
80.86 |
1/U18 |
||
Codex : APEM0461.FFS Course : CHAMPIONNAT DES PYRENEES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 80.86 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1575 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour U18 FONT ROMEU |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1576 Course : Ski Chrono Samse Tour U18 FONT ROMEU Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL FONT ROMEU PYRENEES 2000 |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1574 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FONT ROMEU PYRENEES 2000 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SO U18 à Mast Grand Prix du SIGAS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0291.FFS Course : SO U18 à Mast Grand Prix du SIGAS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SO U18 à Mast Grand Prix du Slat |
FFS |
Géant |
1 |
81.38 |
1/U18 |
||
Codex : APEM0261.FFS Course : SO U18 à Mast Grand Prix du Slat Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 81.38 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE LYCEES GARCONS |
FFS |
Géant |
8 |
– |
6/U18 |
||
Codex : ANAM0323 Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE LYCEES GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
UNSS Ski Alpin EXCELLENCE LYCEES GARCONS U18-U21 |
FFS |
Géant |
7 |
110.09 |
6/U18 |
||
Codex : ANAM0325.FFS Course : UNSS Ski Alpin EXCELLENCE LYCEES GARCONS U18-U21 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 110.09 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1780 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX CITADINS Masculin |
FIS |
Géant |
65 |
134.49 |
38/U18 |
||
Codex : FRA1781 Course : GRAND PRIX CITADINS Masculin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 65 Pts : 134.49 Clt/Cat : 38/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1779 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX CITADINS Masculin |
FIS |
Slalom |
28 |
124.50 |
15/U18 |
||
Codex : FRA1778 Course : GRAND PRIX CITADINS Masculin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 124.50 Clt/Cat : 15/U18 |
|||||||
CHAMPIONNAT ACADEMIQUE UNSS EXCELLENCE LYCEE U18 à U21 |
FFS |
Slalom |
3 |
110.33 |
3/U18 |
||
Codex : APEM0622.FFS Course : CHAMPIONNAT ACADEMIQUE UNSS EXCELLENCE LYCEE U18 à U21 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 110.33 Clt/Cat : 3/U18 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
90 |
187.36 |
90/U16 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA TRACE B DOSSARD MBS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 90 Pts : 187.36 Clt/Cat : 90/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTI Pré qualification SCARA |
FFS |
Géant |
48 |
164.86 |
48/U16 |
||
Codex : ANAM0222.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pré qualification SCARA TRACE B DOSSARD VEOLIA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 164.86 Clt/Cat : 48/U16 |
|||||||
22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO) |
FFS |
Géant |
47 |
127.60 |
47/U16 |
||
Codex : ANAM0191.FFS Course : 22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO) Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 127.60 Clt/Cat : 47/U16 |
|||||||
22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO) – |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0193.FFS Course : 22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO) – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) SG Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0192.FFS Course : 22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO) – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0142.FFS Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0143.FFS Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
36 |
101.58 |
36/U16 |
||
Codex : ANAM0141.FFS Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 101.58 Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
Gp des Partenaires |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0351.FFS Course : Gp des Partenaires Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
1er ETAPE ANDORRA -FRANCE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AANM0051.FFS Course : 1er ETAPE ANDORRA -FRANCE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ |
FFS |
Géant |
1 |
107.16 |
1/U16 |
||
Codex : AANM0041.FFS Course : TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 107.16 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Gp Prix EDF Hommes |
FFS |
Slalom |
11 |
187.28 |
8/U16 |
||
Codex : APEM0231.FFS Course : Gp Prix EDF Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 187.28 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
22 |
96.32 |
22/U16 |
||
Codex : ANAM0092.FFS Course : 1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer LES ¨PLANARDS – CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 96.32 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
47 |
109.71 |
47/U16 |
||
Codex : ANAM0091.FFS Course : 1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer LOGNAN LES GRANDS-MONTETS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 109.71 Clt/Cat : 47/U16 |
|||||||
Gd Prix du SLAT Espoirs |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0181.FFS Course : Gd Prix du SLAT Espoirs Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Pyrénéus Slalom Garçons |
FFS |
Slalom |
3 |
129.79 |
1/U16 |
||
Codex : APOM0032.FFS Course : Pyrénéus Slalom Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 129.79 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Pyrénéus Géant |
FFS |
Géant |
2 |
139.66 |
2/U16 |
||
Codex : APOM0031.FFS Course : Pyrénéus Géant Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 139.66 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 – GRAND PRIX DE FONT ROMEU |
FFS |
Géant |
14 |
170.12 |
14/U16 |
||
Codex : APEM0082.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 – GRAND PRIX DE FONT ROMEU Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 170.12 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT – GRAND PRIX DE FONT ROMEU |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0081.FFS Course : COUPE D’ARGENT – GRAND PRIX DE FONT ROMEU Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GP Peyragudes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0481.FFS Course : GP Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze Souvenir Michel Jambaqué |
FFS |
Slalom |
3 |
142.06 |
3/U16 |
||
Codex : APEM0021.FFS Course : Coupe de Bronze Souvenir Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 142.06 Clt/Cat : 3/U16 |
Circuits Alpin 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons) |
72 |
Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons) Rang : 72 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) |
FFS |
Géant |
34 |
176.36 |
34/U16 |
||
Codex : ANAM0222.FFS Course : 5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 176.36 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0212.FFS Course : 5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
36ème Mémorial .SCARA Pré – Qualif U16 GARCONS trace A |
FFS |
Géant |
68 |
194.82 |
68/U16 |
||
Codex : ANAM0191.FFS Course : 36ème Mémorial .SCARA Pré – Qualif U16 GARCONS trace A Dossard BANQUE POPULAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 68 Pts : 194.82 Clt/Cat : 68/U16 |
|||||||
GP de la Ville de LUCHON |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0511.FFS Course : GP de la Ville de LUCHON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnat des Pyrenees U16 – Grand prix ATTM |
FFS |
Géant |
7 |
118.61 |
7/U16 |
||
Codex : APEM0611.FFS Course : Championnat des Pyrenees U16 – Grand prix ATTM Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 118.61 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Championnat des Pyrenees Qualif coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
5 |
112.23 |
5/U16 |
||
Codex : APEM0601.FFS Course : Championnat des Pyrenees Qualif coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 112.23 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 |
FFS |
Géant |
7 |
116.99 |
7/U16 |
||
Codex : APEM0581.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 116.99 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
GRAND PRIX GREYPE FRANCE |
FFS |
Slalom |
4 |
124.09 |
4/U16 |
||
Codex : APEM0412.FFS Course : GRAND PRIX GREYPE FRANCE COUPE D’ARGENT U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 124.09 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Championnat de France excellence Collège 4 février 2016 |
FFS |
Géant |
5 |
134.31 |
5/U16 |
||
Codex : ANAM0254.FFS Course : Championnat de France excellence Collège 4 février 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 134.31 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Championnat de France excellence Collège mercredi 3 février 2016 |
FFS |
Slalom |
2 |
129.58 |
2/U16 |
||
Codex : ANAM0253.FFS Course : Championnat de France excellence Collège mercredi 3 février 2016 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 129.58 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Grand Prix du Slat Coupe B |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0251.FFS Course : Grand Prix du Slat Coupe B Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT DE FONT ROMEU |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0153.FFS Course : COUPE D’ARGENT DE FONT ROMEU Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix Durand Qualif.Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
5 |
118.13 |
5/U16 |
||
Codex : APEM0161.FFS Course : Grand Prix Durand Qualif.Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 118.13 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
U14 U16 TEST JOUR 2 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : APEM0012 Course : U14 U16 TEST JOUR 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
U14U16TEST |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : APEM0011 Course : U14U16TEST Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
35ème SCARA – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
16 |
162.98 |
16/U14 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 35ème SCARA – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 162.98 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
35ème SCARA Homologation Française des Epreuves Internationales |
FFS |
Super G |
37 |
204.94 |
37/U14 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 35ème SCARA Homologation Française des Epreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 37 Pts : 204.94 Clt/Cat : 37/U14 |
|||||||
35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U14 Tracé A Bq Polulaire |
FFS |
Géant |
12 |
176.43 |
12/U14 |
||
Codex : ANAM0154.FFS Course : 35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U14 Tracé A Bq Polulaire Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 176.43 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
35ème SCARA 2015 Qualif Garçons U14 Bq Polulaire |
FFS |
Géant |
25 |
180.64 |
25/U14 |
||
Codex : ANAM0156.FFS Course : 35ème SCARA 2015 Qualif Garçons U14 Bq Polulaire Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 180.64 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
GP du Conseil Général Haute Garonne et de l’EDF (Coupe de Bronze) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0391.FFS Course : GP du Conseil Général Haute Garonne et de l’EDF (Coupe de Bronze) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Chpts de France -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne |
FFS |
Super G |
33 |
183.23 |
33/U14 |
||
Codex : ANAM0092.FFS Course : Chpts de France -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 33 Pts : 183.23 Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
-14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne |
FFS |
Super G |
45 |
197.86 |
45/U14 |
||
Codex : ANAM0091.FFS Course : -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 45 Pts : 197.86 Clt/Cat : 45/U14 |
|||||||
-14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne |
FFS |
Slalom |
19 |
177.79 |
19/U14 |
||
Codex : ANAM0093.FFS Course : -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 177.79 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
Championnats des Pyrénées |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APOM0132.FFS Course : Championnats des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnats des Pyrénées |
FFS |
Géant |
2 |
146.57 |
2/U14 |
||
Codex : APOM0130.FFS Course : Championnats des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 146.57 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
GP de la Vallée de Carol |
FFS |
Slalom |
4 |
173.26 |
3/U14 |
||
Codex : APEM0301.FFS Course : GP de la Vallée de Carol Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 173.26 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
GRAND PRIX « LOGISUR » |
FFS |
Géant |
2 |
152.20 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0281.FFS Course : GRAND PRIX « LOGISUR » COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 152.20 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
GP EDF Coupe de Bronze |
FFS |
Slalom |
5 |
144.22 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0211.FFS Course : GP EDF Coupe de Bronze Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 144.22 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COURSE NATIONALE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0063.FFS Course : COURSE NATIONALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0062.FFS Course : Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape) Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape) |
FFS |
Géant |
43 |
219.24 |
43/U14 |
||
Codex : ANAM0061.FFS Course : Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape) Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 219.24 Clt/Cat : 43/U14 |
|||||||
GP du SLAT Espoir |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0172.FFS Course : GP du SLAT Espoir Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Louron Sport Coupe D Argent |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0161.FFS Course : GP Louron Sport Coupe D Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP du conseil Général Haute Garonne Coupe d Argent |
FFS |
Géant |
2 |
170.71 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0141.FFS Course : GP du conseil Général Haute Garonne Coupe d Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 170.71 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
GP Altiservice Coupe d Argent |
FFS |
Super G |
23 |
182.16 |
3/U14 |
||
Codex : APEM0113.FFS Course : GP Altiservice Coupe d Argent Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 182.16 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
GP Altiservice Coupe d Argent |
FFS |
Super G |
23 |
172.69 |
3/U14 |
||
Codex : APEM0112.FFS Course : GP Altiservice Coupe d Argent Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 172.69 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
GP Altiservice Coupe d Argent |
FFS |
Super G |
25 |
174.71 |
3/U14 |
||
Codex : APEM0111.FFS Course : GP Altiservice Coupe d Argent Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : 174.71 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Championnat Ski Excellence UNSS |
FFS |
Géant |
10 |
148.67 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0441.FFS Course : Championnat Ski Excellence UNSS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 148.67 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe de Noel Coupe de Bronze |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0061.FFS Course : Coupe de Noel Coupe de Bronze Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2015
Circuits |
Rang |
---|---|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
65 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 65 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (FINALE) |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0151.FFS Course : 3ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (FINALE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
3ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (FINALE) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0141.FFS Course : 3ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (FINALE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze Grand Prix de Superbagneres |
FFS |
Géant |
2 |
181.84 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0371.FFS Course : Coupe de Bronze Grand Prix de Superbagneres Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 181.84 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe d Argent Prix de la Vallée du Carol |
FFS |
Géant |
22 |
188.24 |
12/U14 |
||
Codex : APEM0341.FFS Course : Coupe d Argent Prix de la Vallée du Carol Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 188.24 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Coupe d Argent Grand Prix altiservice |
FFS |
Slalom |
12 |
198.79 |
11/U14 |
||
Codex : APEM0331.FFS Course : Coupe d Argent Grand Prix altiservice Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 198.79 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Trophée Banque Populaire |
FFS |
Slalom |
4 |
185.47 |
4/U14 |
||
Codex : APEM0251.FFS Course : Trophée Banque Populaire Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 185.47 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Prix des Partenaires |
FFS |
Géant |
19 |
201.87 |
9/U14 |
||
Codex : APEM0211.FFS Course : Coupe de Bronze Prix des Partenaires Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 201.87 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
COUPE de BRONZE – Grand Prix du Lac |
FFS |
Slalom |
10 |
152.58 |
3/U14 |
||
Codex : APEM0221.FFS Course : COUPE de BRONZE – Grand Prix du Lac Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 152.58 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DES ANGLES / CHAMPIONNAT DES PYRENEES U12-U14 GS |
FFS |
Géant |
16 |
196.27 |
12/U14 |
||
Codex : APEM0171.FFS Course : GRAND PRIX DES ANGLES / CHAMPIONNAT DES PYRENEES U12-U14 GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 196.27 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Coupe d Argent Chpts Des Pyrénées |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0161.FFS Course : Coupe d Argent Chpts Des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze du comité départemental 65 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APOM0071.FFS Course : Coupe de Bronze du comité départemental 65 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d Argent Prix EDF & G.ABADIE |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEM0132.FFS Course : Coupe d Argent Prix EDF & G.ABADIE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d Argent Prix EDF & G.ABADIE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0131.FFS Course : Coupe d Argent Prix EDF & G.ABADIE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Souvenir Michel Jambaque Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
34 |
201.58 |
8/U14 |
||
Codex : APEM0053.FFS Course : Souvenir Michel Jambaque Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 201.58 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Grand Prix du Cabanou Coupe d’Argent |
FFS |
Super G |
42 |
191.49 |
13/U14 |
||
Codex : APEM0051.FFS Course : Grand Prix du Cabanou Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 42 Pts : 191.49 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Grand Prix de Peyragudes Coupe d’Argent |
FFS |
Super G |
37 |
186.13 |
13/U14 |
||
Codex : APEM0052.FFS Course : Grand Prix de Peyragudes Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 37 Pts : 186.13 Clt/Cat : 13/U14 |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAMPIONNATS DES PYRENNES U 12 & U 14 |
FFS |
Slalom |
19 |
234.60 |
5/U12 |
||
Codex : APOM0232.FFS Course : CHAMPIONNATS DES PYRENNES U 12 & U 14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 234.60 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
CHAMPIONNATS DES PYRENNES U 12 & U 14 |
FFS |
Géant |
21 |
221.33 |
6/U12 |
||
Codex : APOM0231.FFS Course : CHAMPIONNATS DES PYRENNES U 12 & U 14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 221.33 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Challenge JM BLASCO |
FFS |
Géant |
3 |
233.59 |
3/U12 |
||
Codex : APEM0261.FFS Course : Challenge JM BLASCO Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 233.59 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
GP de Val Louron |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0291.FFS Course : GP de Val Louron Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GP du Lac |
FFS |
Géant |
26 |
210.15 |
8/U12 |
||
Codex : APEM0281.FFS Course : GP du Lac Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 210.15 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Trophée du Gypaete |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0341.FFS Course : Trophée du Gypaete Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE LA VALLEE DU CAROL |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0191.FFS Course : GRAND PRIX DE LA VALLEE DU CAROL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRD PRIX DU CAMBRE D’AZE |
FFS |
Slalom |
32 |
373.37 |
15/U12 |
||
Codex : APEM0161.FFS Course : GRD PRIX DU CAMBRE D’AZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 373.37 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
UNSS |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : APEM0380 Course : UNSS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2012
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP Carrefour Market |
FFS |
Géant |
2 |
260.42 |
2/Pou |
||
Codex : APEM0471.FFS Course : GP Carrefour Market Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 260.42 Clt/Cat : 2/Pou |
|||||||
Trophée du Gypaète |
FFS |
Géant |
2 |
266.82 |
2/Pou |
||
Codex : APEM0301.FFS Course : Trophée du Gypaète Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 266.82 Clt/Cat : 2/Pou |
|||||||
GP des Partenaires / Coupe de la Fédération d Argent |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0252.FFS Course : GP des Partenaires / Coupe de la Fédération d Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP des Partenaires / Coupe de la Fédération d Argent |
FFS |
Géant |
30 |
250.25 |
7/Pou |
||
Codex : APEM0251.FFS Course : GP des Partenaires / Coupe de la Fédération d Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 250.25 Clt/Cat : 7/Pou |
|||||||
GP LA RELEVE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0141.FFS Course : GP LA RELEVE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2011
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 65 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APOM0231.FFS Course : CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 65 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Derby de la Flamme |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0471.FFS Course : Derby de la Flamme Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
RL 6 |
FFS |
Combi R |
29 |
331.59 |
29/Pou |
||
Codex : APEM0401.FFS Course : RL 6 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 29 Pts : 331.59 Clt/Cat : 29/Pou |
|||||||
Gd Prix DASSE TP |
FFS |
Géant |
41 |
464.32 |
41/Pou |
||
Codex : APEM0361.FFS Course : Gd Prix DASSE TP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 464.32 Clt/Cat : 41/Pou |
|||||||
La Relève |
FFS |
Géant |
15 |
368.60 |
15/Pou |
||
Codex : APEM0331.FFS Course : La Relève Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 368.60 Clt/Cat : 15/Pou |
|||||||
GP DE SARROUYES |
FFS |
Géant |
19 |
371.14 |
19/Pou |
||
Codex : APEM0321.FFS Course : GP DE SARROUYES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 371.14 Clt/Cat : 19/Pou |
|||||||
Trophee Guy ABADIE |
FFS |
Géant |
13 |
324.71 |
13/Pou |
||
Codex : APEM0301.FFS Course : Trophee Guy ABADIE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 324.71 Clt/Cat : 13/Pou |
|||||||
GP du Conseil Général de la Hte Garonne |
FFS |
Géant |
37 |
399.03 |
37/Pou |
||
Codex : APEM0201.FFS Course : GP du Conseil Général de la Hte Garonne Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 399.03 Clt/Cat : 37/Pou |
|||||||
Grand Prix Conseil General Hte Garonne |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : APEM0181.FFS Course : Grand Prix Conseil General Hte Garonne Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
CHALLENGE LUCIEN BOUISSE |
FFS |
Géant |
16 |
361.52 |
16/Pou |
||
Codex : APEM0041.FFS Course : CHALLENGE LUCIEN BOUISSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 361.52 Clt/Cat : 16/Pou |