Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Retrouvez les classements des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

3 derniers caractères uniquement

RIVES LOUIS

  • Licence : FFS2654616
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13055 CLUB DES SPORTS COURCHEVEL
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (3ème liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

44.19

88

44.19

Points : 44.19

Rang : 88

Perf. : 44.19

44.19

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 44.19

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1348

GP International Citadin

FIS

Slalom

8

41.15

4/U30

Codex : FRA1348

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 41.15

Clt/Cat : 4/U30

FRA1342

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

13

58.25

5/U30

Codex : FRA1342

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 58.25

Clt/Cat : 5/U30

FRA1341

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1341

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1322

GP International Citadin

FIS

Slalom

12

62.06

1/U30

Codex : FRA1322

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 62.06

Clt/Cat : 1/U30

FRA1321

GP International Citadin

FIS

Slalom

25

71.17

2/U30

Codex : FRA1321

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 71.17

Clt/Cat : 2/U30

MON0530

Championnat de Monaco Géant

FIS

Géant

32

78.96

4/U30

Codex : MON0530

Course : Championnat de Monaco Géant

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 78.96

Clt/Cat : 4/U30

FRA1316

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1316

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1318

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1318

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1317

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

27

72.11

12/U30

Codex : FRA1317

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 72.11

Clt/Cat : 12/U30

FRA1299

Ski Chrono SAMSE TOUR

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1299

Course : Ski Chrono SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1312

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

28

78.40

4/U30

Codex : FRA1312

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 78.40

Clt/Cat : 4/U30

FRA1311

FIS

Géant

27

78.90

4/U30

Codex : FRA1311

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 78.90

Clt/Cat : 4/U30

FRA1303

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

11

41.59

6/U30

Codex : FRA1303

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 41.59

Clt/Cat : 6/U30

FRA1302

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

13

46.78

6/U30

Codex : FRA1302

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 46.78

Clt/Cat : 6/U30

FRA1310

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1310

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1309

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

29

60.47

7/U30

Codex : FRA1309

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 60.47

Clt/Cat : 7/U30

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

DEN0651

FIS Denmark

FIS

Slalom

24

50.51

12/U21

Codex : DEN0651

Course : FIS Denmark

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 50.51

Clt/Cat : 12/U21

DEN0652

FIS Denmark

FIS

Géant

Abd

Codex : DEN0652

Course : FIS Denmark

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1713

LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

FIS

Slalom

28

55.52

12/U21

Codex : FRA1713

Course : LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 55.52

Clt/Cat : 12/U21

LUX1713

LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

FIS

Slalom

28

55.52

12/U21

Codex : LUX1713

Course : LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 55.52

Clt/Cat : 12/U21

FRA1189

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Slalom

14

63.80

6/U21

Codex : FRA1189

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 63.80

Clt/Cat : 6/U21

FRA1190

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

50

95.05

28/U21

Codex : FRA1190

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 95.05

Clt/Cat : 28/U21

FRA1176

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022

FIS

Géant

35

70.96

21/U21

Codex : FRA1176

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 70.96

Clt/Cat : 21/U21

FRA1174

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022

FIS

Géant

36

72.65

21/U21

Codex : FRA1174

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 72.65

Clt/Cat : 21/U21

FRA1166

GP International Citadin

FIS

Slalom

5

49.08

3/U21

Codex : FRA1166

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 49.08

Clt/Cat : 3/U21

FRA1165

GP International Citadin

FIS

Slalom

4

48.46

3/U21

Codex : FRA1165

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 48.46

Clt/Cat : 3/U21

FRA1164

GP International Citadin 20/02 Homme Val Thorens

FIS

Slalom

2

45.37

2/U21

Codex : FRA1164

Course : GP International Citadin 20/02 Homme Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 45.37

Clt/Cat : 2/U21

FRA1162

GP International Citadin 19/02 Homme Val Thorens

FIS

Géant

5

58.80

4/U21

Codex : FRA1162

Course : GP International Citadin 19/02 Homme Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 58.80

Clt/Cat : 4/U21

FRA1154

GP International Citadin

FIS

Géant

23

70.40

14/U21

Codex : FRA1154

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 70.40

Clt/Cat : 14/U21

FRA1153

GP International Citadin

FIS

Géant

15

74.47

12/U21

Codex : FRA1153

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 74.47

Clt/Cat : 12/U21

FRA1150

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Codex : FRA1150

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1136

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1136

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1123

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

45

78.01

26/U21

Codex : FRA1123

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 78.01

Clt/Cat : 26/U21

FRA1124

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

45

80.73

28/U21

Codex : FRA1124

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 80.73

Clt/Cat : 28/U21

FRA1125

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1125

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1126

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

10

51.15

7/U21

Codex : FRA1126

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 51.15

Clt/Cat : 7/U21

FRA1122

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

27

54.83

15/U21

Codex : FRA1122

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 54.83

Clt/Cat : 15/U21

FRA1121

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

26

59.23

14/U21

Codex : FRA1121

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 59.23

Clt/Cat : 14/U21

FRA1118

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

5

45.77

4/U21

Codex : FRA1118

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 45.77

Clt/Cat : 4/U21

FRA1117

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

2

48.69

2/U21

Codex : FRA1117

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 48.69

Clt/Cat : 2/U21

FRA1107

Grand Prix International Citadin MEN

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1107

Course : Grand Prix International Citadin MEN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1104

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1104

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1102

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1102

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1099

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

FIS

Slalom

6

52.13

5/U21

Codex : FRA1099

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 52.13

Clt/Cat : 5/U21

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0503

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Slalom

27

85.62

15/U21

Codex : FRA0503

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 85.62

Clt/Cat : 15/U21

FRA0482

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

14

59.12

9/U21

Codex : FRA0482

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 59.12

Clt/Cat : 9/U21

FRA0481

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

25

52.79

15/U21

Codex : FRA0481

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 52.79

Clt/Cat : 15/U21

FRA0407

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

FIS

Géant

36

73.31

19/U21

Codex : FRA0407

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 73.31

Clt/Cat : 19/U21

FRA0406

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

47

82.80

27/U21

Codex : FRA0406

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 82.80

Clt/Cat : 27/U21

FRA0446

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

17

54.70

11/U21

Codex : FRA0446

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 54.70

Clt/Cat : 11/U21

FRA0448

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

18

46.36

10/U21

Codex : FRA0448

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 46.36

Clt/Cat : 10/U21

FRA0430

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

19

56.29

11/U21

Codex : FRA0430

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 56.29

Clt/Cat : 11/U21

FRA0418

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

28

79.45

16/U21

Codex : FRA0418

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 79.45

Clt/Cat : 16/U21

FRA0411

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

38

85.49

19/U21

Codex : FRA0411

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 85.49

Clt/Cat : 19/U21

FRA0414

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

22

58.99

14/U21

Codex : FRA0414

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 58.99

Clt/Cat : 14/U21

FRA0413

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0413

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA2279

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

57

95.54

34/U21

Codex : FRA2279

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 57

Pts : 95.54

Clt/Cat : 34/U21

FRA2278

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

43

91.69

27/U21

Codex : FRA2278

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 91.69

Clt/Cat : 27/U21

FRA0433

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

25

81.44

14/U21

Codex : FRA0433

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 81.44

Clt/Cat : 14/U21

FRA0395

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

19

68.26

7/U21

Codex : FRA0395

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 68.26

Clt/Cat : 7/U21

FRA0432

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

87

115.00

35/U21

Codex : FRA0432

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 87

Pts : 115.00

Clt/Cat : 35/U21

FRA0431

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

57

94.03

30/U21

Codex : FRA0431

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 57

Pts : 94.03

Clt/Cat : 30/U21

FRA0423

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

35

95.12

23/U21

Codex : FRA0423

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 95.12

Clt/Cat : 23/U21

FRA0391

Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA0391

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA5314

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

49

99.41

26/U21

Codex : FRA5314

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 99.41

Clt/Cat : 26/U21

FRA0393

Ski Chrono, Samse Tour Technique

FIS

Slalom

(-500)

Codex : FRA0393

Course : Ski Chrono, Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA0394

Ski Chrono Samse Tout Technique

FIS

Slalom

20

71.47

11/U21

Codex : FRA0394

Course : Ski Chrono Samse Tout Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 71.47

Clt/Cat : 11/U21

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0827

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Codex : FRA0827

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA0827

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA0827

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA0822

GRAND PRIX AIN MONT JURA

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0822

Course : GRAND PRIX AIN MONT JURA

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0821

GRAND PRIX FIS AIN MONTS JURA

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0821

Course : GRAND PRIX FIS AIN MONTS JURA

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0813

Grand prix internationnal de Villard de Lans

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0813

Course : Grand prix internationnal de Villard de Lans

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0807

TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Slalom

18

61.32

14/U21

Codex : FRA0807

Course : TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 61.32

Clt/Cat : 14/U21

FRA0806

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA0806

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA0805

TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Géant

41

78.98

23/U21

Codex : FRA0805

Course : TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 78.98

Clt/Cat : 23/U21

FRA0804

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18
FONT ROMEU

FIS

Géant

57

96.35

25/U21

Codex : FRA0804

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18 FONT ROMEU

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 57

Pts : 96.35

Clt/Cat : 25/U21

FRA0794

Criterium Mondial Citadin

FIS

Slalom

2

60.79

2/U21

Codex : FRA0794

Course : Criterium Mondial Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 60.79

Clt/Cat : 2/U21

FRA5762

GP International Citadin

FIS

Slalom

4

53.06

3/U21

Codex : FRA5762

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 53.06

Clt/Cat : 3/U21

FRA0782

GP International Citadin Hommes

FIS

Géant

24

92.86

9/U21

Codex : FRA0782

Course : GP International Citadin Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 92.86

Clt/Cat : 9/U21

FRA0780

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

46

103.93

19/U21

Codex : FRA0780

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 103.93

Clt/Cat : 19/U21

FRA0779

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND BELLECOMBE

FIS

Slalom

20

63.58

10/U21

Codex : FRA0779

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 63.58

Clt/Cat : 10/U21

FRA0778

Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

FIS

Slalom

26

65.98

15/U21

Codex : FRA0778

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 65.98

Clt/Cat : 15/U21

FRA0771

GP International Citadin Samedi Garcons

FIS

Slalom

3

58.06

2/U21

Codex : FRA0771

Course : GP International Citadin Samedi Garcons

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 58.06

Clt/Cat : 2/U21

FRA0767

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0767

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0766

SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

19

71.88

14/U21

Codex : FRA0766

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 71.88

Clt/Cat : 14/U21

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1239

Championnats de France U18

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA1239

Course : Championnats de France U18

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1240

Championnats de France U18

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA1240

Course : Championnats de France U18

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1158

GP International Citadin hommes

FIS

Géant

27

76.69

20/U18

Codex : FRA1158

Course : GP International Citadin hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 76.69

Clt/Cat : 20/U18

FRA1157

GP International Citadin hommes

FIS

Géant

16

82.25

11/U18

Codex : FRA1157

Course : GP International Citadin hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 82.25

Clt/Cat : 11/U18

FRA1220

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

21

79.14

6/U18

Codex : FRA1220

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 79.14

Clt/Cat : 6/U18

FRA1209

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

32

85.21

9/U18

Codex : FRA1209

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 85.21

Clt/Cat : 9/U18

FRA1208

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

40

89.09

10/U18

Codex : FRA1208

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 89.09

Clt/Cat : 10/U18

FRA1207

Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

FIS

Super G

80

116.20

38/U18

Codex : FRA1207

Course : Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 80

Pts : 116.20

Clt/Cat : 38/U18

FRA1206

Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

FIS

Super G

61

106.11

24/U18

Codex : FRA1206

Course : Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 61

Pts : 106.11

Clt/Cat : 24/U18

FRA1196

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

52

86.95

19/U18

Codex : FRA1196

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 86.95

Clt/Cat : 19/U18

FRA1195

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

69

100.64

23/U18

Codex : FRA1195

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 69

Pts : 100.64

Clt/Cat : 23/U18

FRA1194

SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 ND BELLECOMBE

FIS

Slalom

33

69.87

10/U18

Codex : FRA1194

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 ND BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 69.87

Clt/Cat : 10/U18

FRA1193

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND DE BELLECOMBE

FIS

Slalom

30

64.07

9/U18

Codex : FRA1193

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND DE BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 64.07

Clt/Cat : 9/U18

FRA1189

Ski Chrono Samse Tour U18 du Champsaur

FIS

Géant

40

65.61

15/U18

Codex : FRA1189

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 65.61

Clt/Cat : 15/U18

FRA1188

Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

FIS

Géant

62

78.73

25/U18

Codex : FRA1188

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 62

Pts : 78.73

Clt/Cat : 25/U18

FRA1187

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

FIS

Super G

54

97.93

21/U18

Codex : FRA1187

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 54

Pts : 97.93

Clt/Cat : 21/U18

FRA1186

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

FIS

Super G

65

117.71

24/U18

Codex : FRA1186

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 65

Pts : 117.71

Clt/Cat : 24/U18

FRA1177

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

FIS

Slalom

31

69.48

7/U18

Codex : FRA1177

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 69.48

Clt/Cat : 7/U18

FRA1176

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1176

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1175

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

46

83.48

19/U18

Codex : FRA1175

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 83.48

Clt/Cat : 19/U18

FRA1174

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1174

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1169

Ski Chrono Samse Tour U18 VAUJANY

FIS

Slalom

21

61.97

6/U18

Codex : FRA1169

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 VAUJANY

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 61.97

Clt/Cat : 6/U18

FRA1168

Ski Chrono Samse Tour Technique VAUJANY

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1168

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique VAUJANY

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1163

GP International Citadin

FIS

Slalom

36

75.79

14/U18

Codex : FRA1163

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 75.79

Clt/Cat : 14/U18

FRA1162

GP International Citadin hommes

FIS

Slalom

37

76.89

15/U18

Codex : FRA1162

Course : GP International Citadin hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 76.89

Clt/Cat : 15/U18

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1605

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 Serre Chevalier

FIS

Super G

77

139.50

40/U18

Codex : FRA1605

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 Serre Chevalier

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 77

Pts : 139.50

Clt/Cat : 40/U18

FRA1826

Grand Prix International Citadin Hommes

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1826

Course : Grand Prix International Citadin Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1602

GRAND PRIX FIS INTERNATIONALE SAINTE FOY GS

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA1602

Course : GRAND PRIX FIS INTERNATIONALE SAINTE FOY GS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1601

GRAND PRIX FIS INTERNATIONALE SAINTE FOY GS

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1601

Course : GRAND PRIX FIS INTERNATIONALE SAINTE FOY GS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

DEN1127

FIS DENMARK – GS Men

FIS

Géant

17

51.11

7/U18

Codex : DEN1127

Course : FIS DENMARK – GS Men

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 51.11

Clt/Cat : 7/U18

FRA1812

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE LA VILLE DE VOIRON

FIS

Slalom

25

73.69

14/U18

Codex : FRA1812

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE LA VILLE DE VOIRON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 73.69

Clt/Cat : 14/U18

FRA1818

GRAND PRIX INTERNATIONAL DU VSM

FIS

Slalom

24

79.08

11/U18

Codex : FRA1818

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DU VSM

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 79.08

Clt/Cat : 11/U18

FRA1815

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

FIS

Géant

39

80.98

27/U18

Codex : FRA1815

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 80.98

Clt/Cat : 27/U18

FRA1821

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

FIS

Géant

66

103.03

42/U18

Codex : FRA1821

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 66

Pts : 103.03

Clt/Cat : 42/U18

FRA1587

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Géant

48

79.34

48/U18

Codex : FRA1587

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts : 79.34

Clt/Cat : 48/U18

FRA1588

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Slalom

17

86.51

17/U18

Codex : FRA1588

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 86.51

Clt/Cat : 17/U18

FRA1584

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Descente

78

129.93

53/U18

Codex : FRA1584

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 78

Pts : 129.93

Clt/Cat : 53/U18

FRA1583

Entraînement DH – CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Descente

73

180.34

48/U18

Codex : FRA1583

Course : Entraînement DH – CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 73

Pts : 180.34

Clt/Cat : 48/U18

FRA1585

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Super Comb.

42

151.63

25/U18

Codex : FRA1585

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 42

Pts : 151.63

Clt/Cat : 25/U18

FRA1586

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Super G

73

120.81

46/U18

Codex : FRA1586

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 73

Pts : 120.81

Clt/Cat : 46/U18

FRA1805

GRAND PRIX INTERNATIONAL

FIS

Slalom

17

67.59

9/U18

Codex : FRA1805

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 67.59

Clt/Cat : 9/U18

FRA1804

GRAND PRIX INTERNATIONAL

FIS

Géant

47

77.97

28/U18

Codex : FRA1804

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 77.97

Clt/Cat : 28/U18

FRA1803

GRAND PRIX INTERNATIONAL

FIS

Géant

51

83.31

31/U18

Codex : FRA1803

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 83.31

Clt/Cat : 31/U18

FRA1579

Ski Chrono Samse Tour Technique MERIBEL

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA1579

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique MERIBEL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1577

GRAND PRIX INTERNATIONAL Hommes – GS

FIS

Géant

37

96.64

21/U18

Codex : FRA1577

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL Hommes – GS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 96.64

Clt/Cat : 21/U18

FRA1785

*FIS CIT GEANT HOMMES

FIS

Géant

20

87.83

15/U18

Codex : FRA1785

Course : *FIS CIT GEANT HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 87.83

Clt/Cat : 15/U18

FRA1784

*FIS CIT SLALOM HOMMES

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA1784

Course : *FIS CIT SLALOM HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA1575

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1575

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1576

Ski Chrono Samse Tour U18 FONT ROMEU

FIS

Slalom

40

81.79

22/U18

Codex : FRA1576

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 FONT ROMEU

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 81.79

Clt/Cat : 22/U18

FRA1574

GRAND PRIX INTERNATIONAL FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Géant

75

110.68

51/U18

Codex : FRA1574

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 75

Pts : 110.68

Clt/Cat : 51/U18

FRA1573

Ski Chrono Samse Tour U18 FONT ROMEU

FIS

Géant

75

101.93

49/U18

Codex : FRA1573

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 FONT ROMEU

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 75

Pts : 101.93

Clt/Cat : 49/U18

FRA1566

Ski Chrono Samse Tour Technique MORZINE

FIS

Géant

50

105.15

18/U18

Codex : FRA1566

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique MORZINE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 105.15

Clt/Cat : 18/U18

FRA1564

Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE

FIS

Slalom

41

92.55

17/U18

Codex : FRA1564

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts : 92.55

Clt/Cat : 17/U18

FRA1563

Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE

FIS

Slalom

46

132.08

25/U18

Codex : FRA1563

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 46

Pts : 132.08

Clt/Cat : 25/U18

FRA1562

Ski Chrono Samse Tour U18 CHATEL

FIS

Géant

48

96.54

33/U18

Codex : FRA1562

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts : 96.54

Clt/Cat : 33/U18

FRA1549

Grand Prix international de VALMEINIER

FIS

Slalom

38

80.13

12/U18

Codex : FRA1549

Course : Grand Prix international de VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 80.13

Clt/Cat : 12/U18

FRA1548

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

FIS

Slalom

44

94.05

15/U18

Codex : FRA1548

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 94.05

Clt/Cat : 15/U18

FRA1547

FIS HOMMES VAL CENIS

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1547

Course : FIS HOMMES VAL CENIS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1546

Ski Chrono Samse Tour Technique VAL CENIS

FIS

Slalom

49

114.52

25/U18

Codex : FRA1546

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique VAL CENIS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 49

Pts : 114.52

Clt/Cat : 25/U18

FRA1537

Course FIS – SL Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1537

Course : Course FIS – SL Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1538

Ski Chrono Samse Tour U18 – GS Hommes

FIS

Géant

58

93.35

16/U18

Codex : FRA1538

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 – GS Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 58

Pts : 93.35

Clt/Cat : 16/U18

FRA1539

Ski Chrono Samse Tour Technique – GS Hommes

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1539

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – GS Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA2072

GP International VAL THORENS – SL Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA2072

Course : GP International VAL THORENS – SL Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA2071

GP International VAL THORENS – SL Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA2071

Course : GP International VAL THORENS – SL Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0234.FFS

LA SCARA Val d’Isere

FFS

Slalom

5

66.21

5/U16

Codex : ANAM0234.FFS

Course : LA SCARA Val d’Isere

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 66.21

Clt/Cat : 5/U16

FRA1737

LA SCARA Val d Isere

FIS

Slalom

7

7/U16

Codex : FRA1737

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0231.FFS

LA SCARA Val d Isere

FFS

Super G

41

122.66

41/U16

Codex : ANAM0231.FFS

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 41

Pts : 122.66

Clt/Cat : 41/U16

FRA1734

LA SCARA Val d Isere

FIS

Super G

87

87/U16

Codex : FRA1734

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 87

Pts :

Clt/Cat : 87/U16

ANAM0223.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA
TRACE B DOSSARD MBS

FFS

Géant

9

106.15

9/U16

Codex : ANAM0223.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA TRACE B DOSSARD MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 106.15

Clt/Cat : 9/U16

ANAM0222.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Pré qualification SCARA
TRACE B DOSSARD VEOLIA

FFS

Géant

7

111.93

7/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pré qualification SCARA TRACE B DOSSARD VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 111.93

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0191.FFS

22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO)
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0191.FFS

Course : 22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO) Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0193.FFS

22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO) –
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) SG

FFS

Super G

28

118.66

28/U16

Codex : ANAM0193.FFS

Course : 22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO) – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) SG

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 118.66

Clt/Cat : 28/U16

ANAM0192.FFS

22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO)
– Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) SLALOM

FFS

Slalom

4

60.44

4/U16

Codex : ANAM0192.FFS

Course : 22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO) – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 60.44

Clt/Cat : 4/U16

FRA1712

11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U16 M
PRA LOUP – LE SAUZE

FIS

Slalom

1

1/U16

Codex : FRA1712

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U16 M PRA LOUP – LE SAUZE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0142.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0142.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0143.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Géant

16

70.13

16/U16

Codex : ANAM0143.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 70.13

Clt/Cat : 16/U16

ANAM0141.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Géant

23

97.42

23/U16

Codex : ANAM0141.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 97.42

Clt/Cat : 23/U16

ANAM0152.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

2

92.05

2/U16

Codex : ANAM0152.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 92.05

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0154.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

1

80.75

1/U16

Codex : ANAM0154.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 80.75

Clt/Cat : 1/U16

APEM0311.FFS

CHALLENGE ALTI 2000 FONT ROMEU

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEM0311.FFS

Course : CHALLENGE ALTI 2000 FONT ROMEU

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0092.FFS

1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer
LES ¨PLANARDS – CHAMONIX

FFS

Slalom

7

82.76

7/U16

Codex : ANAM0092.FFS

Course : 1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer LES ¨PLANARDS – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 82.76

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer
LOGNAN LES GRANDS-MONTETS

FFS

Géant

15

81.04

15/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer LOGNAN LES GRANDS-MONTETS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 81.04

Clt/Cat : 15/U16

ANAM0076.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

1

85.98

1/U16

Codex : ANAM0076.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 85.98

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0074.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U 16 HOMMES

FFS

Géant

1

92.64

1/U16

Codex : ANAM0074.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U 16 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 92.64

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0072.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 GARCONS

FFS

Géant

1

98.62

1/U16

Codex : ANAM0072.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 98.62

Clt/Cat : 1/U16

ASAM1123.FFS

COUPE D’ARGENT SAVOIE « TROPHE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES »

FFS

Super G

30

130.49

30/U16

Codex : ASAM1123.FFS

Course : COUPE D’ARGENT SAVOIE « TROPHE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES »

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 130.49

Clt/Cat : 30/U16

ASAM1122.FFS

COUPE D’ARGENT SAVOIE « TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES »

FFS

Super G

26

112.45

26/U16

Codex : ASAM1122.FFS

Course : COUPE D’ARGENT SAVOIE « TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES »

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 112.45

Clt/Cat : 26/U16

ANAM0064.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

2

88.40

2/U16

Codex : ANAM0064.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 88.40

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0062.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

1

85.37

1/U16

Codex : ANAM0062.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 85.37

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0034.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAM0034.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0031.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16 SL homme

FFS

Slalom

6

61.94

6/U16

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 SL homme

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 61.94

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16 GS homme

FFS

Géant

24

82.64

24/U16

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 GS homme

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 82.64

Clt/Cat : 24/U16

ASAM1381.FFS

coupe d’argent U16 TROPHE BANQUE POPULAIRE DES ALPES HOMMES

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAM1381.FFS

Course : coupe d’argent U16 TROPHE BANQUE POPULAIRE DES ALPES HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1805

36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U16
Dossard BANQUE POPULAIRE

FIS

Slalom

29

29/U16

Codex : FRA1805

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U16 Dossard BANQUE POPULAIRE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 29/U16

ANAM0202.FFS

36ème Mémorial SCARA 2016 U16 – HOMOLOGATION FRANCAISE

FFS

Slalom

13

164.03

13/U16

Codex : ANAM0202.FFS

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 U16 – HOMOLOGATION FRANCAISE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 164.03

Clt/Cat : 13/U16

FRA1807

36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U16
Dossard ANDROS

FIS

Super G

74

74/U16

Codex : FRA1807

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U16 Dossard ANDROS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 74

Pts :

Clt/Cat : 74/U16

ANAM0204.FFS

36ème Mémorial SCARA 2016 U16 – HOMOLOGATION FRANCAISE

FFS

Super G

35

143.76

35/U16

Codex : ANAM0204.FFS

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 U16 – HOMOLOGATION FRANCAISE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 35

Pts : 143.76

Clt/Cat : 35/U16

ANAM0191.FFS

36ème Mémorial .SCARA Pré – Qualif U16 GARCONS trace A
Dossard BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

17

130.72

17/U16

Codex : ANAM0191.FFS

Course : 36ème Mémorial .SCARA Pré – Qualif U16 GARCONS trace A Dossard BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 130.72

Clt/Cat : 17/U16

ANAM0161.FFS

GS 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Géant

35

127.56

35/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : GS 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 127.56

Clt/Cat : 35/U16

ANAM0162.FFS

SL 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Slalom

51

139.17

51/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : SL 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 51

Pts : 139.17

Clt/Cat : 51/U16

ANAM0163.FFS

SG 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Super G

58

151.07

58/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : SG 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 58

Pts : 151.07

Clt/Cat : 58/U16

APEM0611.FFS

Championnat des Pyrenees U16 – Grand prix ATTM

FFS

Géant

5

114.51

5/U16

Codex : APEM0611.FFS

Course : Championnat des Pyrenees U16 – Grand prix ATTM

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 114.51

Clt/Cat : 5/U16

APEM0601.FFS

Championnat des Pyrenees Qualif coupe de la Fédération

FFS

Slalom

4

112.00

4/U16

Codex : APEM0601.FFS

Course : Championnat des Pyrenees Qualif coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 112.00

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0122.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

FFS

Géant

77

122.73

76/U16

Codex : ANAM0122.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 77

Pts : 122.73

Clt/Cat : 76/U16

ANAM0123.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

FFS

Slalom

34

135.41

34/U16

Codex : ANAM0123.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 135.41

Clt/Cat : 34/U16

ANAM0121.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

FFS

Slalom

39

127.82

39/U16

Codex : ANAM0121.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 127.82

Clt/Cat : 39/U16

APEM0581.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Géant

4

104.25

4/U16

Codex : APEM0581.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 104.25

Clt/Cat : 4/U16

APEM0412.FFS

GRAND PRIX GREYPE FRANCE
COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

6

138.24

6/U16

Codex : APEM0412.FFS

Course : GRAND PRIX GREYPE FRANCE COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 138.24

Clt/Cat : 6/U16

AANM0081.FFS

TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ

FFS

Slalom

5

121.13

5/U16

Codex : AANM0081.FFS

Course : TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 121.13

Clt/Cat : 5/U16

AANM0061.FFS

TROFEU CRÈDIT ANDORRA

FFS

Géant

Abd

Codex : AANM0061.FFS

Course : TROFEU CRÈDIT ANDORRA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0068.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 HOMMES

FFS

Slalom

2

105.44

2/U16

Codex : ANAM0068.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 105.44

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0066.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 HOMMES

FFS

Géant

3

113.56

3/U16

Codex : ANAM0066.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 113.56

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0064.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 HOMMES

FFS

Géant

4

126.69

4/U16

Codex : ANAM0064.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 126.69

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0054.FFS

1ère étape – Chpt de France
16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0054.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France 16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0053.FFS

1ère étape – Chpt de France
16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0053.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France 16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0052.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

34

119.45

34/U16

Codex : ANAM0052.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 119.45

Clt/Cat : 34/U16

ANAM0051.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0051.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0153.FFS

COUPE D’ARGENT DE FONT ROMEU

FFS

Géant

5

126.55

5/U16

Codex : APEM0153.FFS

Course : COUPE D’ARGENT DE FONT ROMEU

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 126.55

Clt/Cat : 5/U16

APEM0161.FFS

Grand Prix Durand Qualif.Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

3

107.39

3/U16

Codex : APEM0161.FFS

Course : Grand Prix Durand Qualif.Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 107.39

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0044.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U16 GARCONS

FFS

Slalom

4

123.29

4/U16

Codex : ANAM0044.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U16 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 123.29

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0046.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U16 GARCONS

FFS

Géant

1

102.63

1/U16

Codex : ANAM0046.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U16 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 102.63

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0048.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U16 GARCONS

FFS

Slalom

3

123.63

3/U16

Codex : ANAM0048.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U16 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 123.63

Clt/Cat : 3/U16

APEM0561.FFS

CHAMPIONNAT ACADEMIQUE 2016 – COLLEGES –

FFS

Géant

Abs

Codex : APEM0561.FFS

Course : CHAMPIONNAT ACADEMIQUE 2016 – COLLEGES –

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

APEM0091.FFS

GRAND PRIX DE LA NOUVELLE ANNEE

FFS

Géant

9

112.50

2/U16

Codex : APEM0091.FFS

Course : GRAND PRIX DE LA NOUVELLE ANNEE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 112.50

Clt/Cat : 2/U16

APEM0051.FFS

6ème COUPE PYRENEUS

FFS

Slalom

1

113.38

1/U16

Codex : APEM0051.FFS

Course : 6ème COUPE PYRENEUS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 113.38

Clt/Cat : 1/U16

APEM0031.FFS

6ème COUPE PYRENEUS

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEM0031.FFS

Course : 6ème COUPE PYRENEUS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0012

U14 U16 TEST JOUR 2

FFS

Slalom

2

2/U16

Codex : APEM0012

Course : U14 U16 TEST JOUR 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

APEM0011

U14U16TEST

FFS

Géant

3

2/U16

Codex : APEM0011

Course : U14U16TEST

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0014.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

FFS

Géant

9

116.14

9/U16

Codex : ANAM0014.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 116.14

Clt/Cat : 9/U16

ANAM0012.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16

FFS

Slalom

2

113.58

2/U16

Codex : ANAM0012.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 113.58

Clt/Cat : 2/U16

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0163.FFS

35ème SCARA – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 35ème SCARA – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0161.FFS

35ème SCARA Homologation Française des Epreuves Internationales

FFS

Super G

24

183.37

24/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 35ème SCARA Homologation Française des Epreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 183.37

Clt/Cat : 24/U14

ANAM0155.FFS

35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U14 Tracé B VEOLIA

FFS

Géant

17

180.93

17/U14

Codex : ANAM0155.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U14 Tracé B VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 180.93

Clt/Cat : 17/U14

ANAM0156.FFS

35ème SCARA 2015 Qualif Garçons U14 Bq Polulaire

FFS

Géant

13

164.80

13/U14

Codex : ANAM0156.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Qualif Garçons U14 Bq Polulaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 164.80

Clt/Cat : 13/U14

FRA0786

9° YOUNG CITIZEN CUP – SL U14 M –
GP DE LA VILLE DE MARSEILLE

FIS

Slalom

1

1/U14

Codex : FRA0786

Course : 9° YOUNG CITIZEN CUP – SL U14 M – GP DE LA VILLE DE MARSEILLE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

FRA0783

9° YOUNG CITIZEN CUP – GS U14 M
Mémorial Bertrand Gentiletti

FIS

Géant

Codex : FRA0783

Course : 9° YOUNG CITIZEN CUP – GS U14 M Mémorial Bertrand Gentiletti

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA0780

9ème YOUNG CITIZEN CUP – SG U14 M –
Mémorial Bertrand Gentiletti

FIS

Super G

3

3/U14

Codex : FRA0780

Course : 9ème YOUNG CITIZEN CUP – SG U14 M – Mémorial Bertrand Gentiletti

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0092.FFS

Chpts de France -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Super G

19

176.84

19/U14

Codex : ANAM0092.FFS

Course : Chpts de France -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 176.84

Clt/Cat : 19/U14

ANAM0091.FFS

-14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Super G

31

189.23

31/U14

Codex : ANAM0091.FFS

Course : -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 31

Pts : 189.23

Clt/Cat : 31/U14

ANAM0093.FFS

-14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Slalom

18

177.64

18/U14

Codex : ANAM0093.FFS

Course : -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 177.64

Clt/Cat : 18/U14

APOM0132.FFS

Championnats des Pyrénées

FFS

Slalom

Dsq

Codex : APOM0132.FFS

Course : Championnats des Pyrénées

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

APOM0130.FFS

Championnats des Pyrénées

FFS

Géant

9

171.04

5/U14

Codex : APOM0130.FFS

Course : Championnats des Pyrénées

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 171.04

Clt/Cat : 5/U14

APEM0301.FFS

GP de la Vallée de Carol

FFS

Slalom

3

172.11

2/U14

Codex : APEM0301.FFS

Course : GP de la Vallée de Carol

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 172.11

Clt/Cat : 2/U14

APEM0281.FFS

GRAND PRIX « LOGISUR »
COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

5

161.87

2/U14

Codex : APEM0281.FFS

Course : GRAND PRIX « LOGISUR » COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 161.87

Clt/Cat : 2/U14

APEM0231.FFS

COUPE DE BRONZE U12 U14

FFS

Géant

1

151.35

1/U14

Codex : APEM0231.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 151.35

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0063.FFS

COURSE NATIONALE

FFS

Géant

26

200.12

26/U14

Codex : ANAM0063.FFS

Course : COURSE NATIONALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 200.12

Clt/Cat : 26/U14

ANAM0062.FFS

Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape)
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0062.FFS

Course : Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape) Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0061.FFS

Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape)
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0061.FFS

Course : Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape) Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0161.FFS

GP Louron Sport Coupe D Argent

FFS

Slalom

1

159.26

1/U14

Codex : APEM0161.FFS

Course : GP Louron Sport Coupe D Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 159.26

Clt/Cat : 1/U14

APEM0141.FFS

GP du conseil Général Haute Garonne Coupe d Argent

FFS

Géant

Abd

Codex : APEM0141.FFS

Course : GP du conseil Général Haute Garonne Coupe d Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0451.FFS

CHAMPIONNAT D’ACADEMIE

FFS

Géant

11

141.63

1/U14

Codex : APEM0451.FFS

Course : CHAMPIONNAT D’ACADEMIE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 141.63

Clt/Cat : 1/U14

APEM0113.FFS

GP Altiservice Coupe d Argent

FFS

Super G

25

185.09

4/U14

Codex : APEM0113.FFS

Course : GP Altiservice Coupe d Argent

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 185.09

Clt/Cat : 4/U14

APEM0112.FFS

GP Altiservice Coupe d Argent

FFS

Super G

22

171.21

2/U14

Codex : APEM0112.FFS

Course : GP Altiservice Coupe d Argent

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 171.21

Clt/Cat : 2/U14

APEM0111.FFS

GP Altiservice Coupe d Argent

FFS

Super G

22

172.49

2/U14

Codex : APEM0111.FFS

Course : GP Altiservice Coupe d Argent

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 172.49

Clt/Cat : 2/U14

APEM0101.FFS

Gp de la Vallée d Ax

FFS

Slalom

1

170.42

1/U14

Codex : APEM0101.FFS

Course : Gp de la Vallée d Ax

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 170.42

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0013.FFS

Coupe de France des Jeunes Citadins – SL

FFS

Slalom

2

183.53

2/U14

Codex : ANAM0013.FFS

Course : Coupe de France des Jeunes Citadins – SL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 183.53

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0011.FFS

Coupe de France des Jeunes Citadins – GS

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0011.FFS

Course : Coupe de France des Jeunes Citadins – GS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0730

8° YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 BOYS

FIS

Slalom

1

1/U14

Codex : FRA0730

Course : 8° YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 BOYS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

FRA0729

8° YOUNG CITIZEN CUP COMBI U14 BOYS

FIS

Super Comb.

Codex : FRA0729

Course : 8° YOUNG CITIZEN CUP COMBI U14 BOYS

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA0726

8° YOUNG CITIZEN CUP – GEANT U14 BOYS

FIS

Géant

3

3/U14

Codex : FRA0726

Course : 8° YOUNG CITIZEN CUP – GEANT U14 BOYS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

FRA0724

8° YOUNG CITIZEN CUP – SUPER G U14 BOYS

FIS

Super G

4

4/U14

Codex : FRA0724

Course : 8° YOUNG CITIZEN CUP – SUPER G U14 BOYS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U14

ANAM0052.FFS

SUPER GEANT HOMMES MEGEVE

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0052.FFS

Course : SUPER GEANT HOMMES MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0055.FFS

CHAMPIONNATS DE FRANCE U14 – TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE ANDROS –
BEN’J 2014 – SUPER G – MEGEVE –

FFS

Super G

83

244.21

83/U14

Codex : ANAM0055.FFS

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U14 – TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE ANDROS – BEN’J 2014 – SUPER G – MEGEVE –

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 83

Pts : 244.21

Clt/Cat : 83/U14

APEM0341.FFS

Coupe d Argent Prix de la Vallée du Carol

FFS

Géant

10

177.20

7/U14

Codex : APEM0341.FFS

Course : Coupe d Argent Prix de la Vallée du Carol

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 177.20

Clt/Cat : 7/U14

APEM0331.FFS

Coupe d Argent Grand Prix altiservice

FFS

Slalom

5

168.05

5/U14

Codex : APEM0331.FFS

Course : Coupe d Argent Grand Prix altiservice

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 168.05

Clt/Cat : 5/U14

APEM0291.FFS

Coupe de Bronze Prix de Font Romeu

FFS

Géant

3

189.32

3/U14

Codex : APEM0291.FFS

Course : Coupe de Bronze Prix de Font Romeu

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 189.32

Clt/Cat : 3/U14

APEM0281.FFS

Coupe de Bronze Mémorial Jordi Anglès Viladomat Esports

FFS

Géant

8

235.63

8/U14

Codex : APEM0281.FFS

Course : Coupe de Bronze Mémorial Jordi Anglès Viladomat Esports

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 235.63

Clt/Cat : 8/U14

APEM0241.FFS

Coupe de Bronze Prix de la ville de Carcassonne et CG Aude

FFS

Slalom

2

183.77

2/U14

Codex : APEM0241.FFS

Course : Coupe de Bronze Prix de la ville de Carcassonne et CG Aude

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 183.77

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0073.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

2

181.36

2/U14

Codex : ANAM0073.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 181.36

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0071.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Géant

3

203.62

3/U14

Codex : ANAM0071.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 203.62

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0054.FFS

Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Slalom

37

191.72

37/U14

Codex : ANAM0054.FFS

Course : Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 191.72

Clt/Cat : 37/U14

ANAM0053.FFS

Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Géant

53

196.18

53/U14

Codex : ANAM0053.FFS

Course : Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 196.18

Clt/Cat : 53/U14

ANAM0051

Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Combi Saut

22

316.70

22/U14

Codex : ANAM0051

Course : Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 22

Pts : 316.70

Clt/Cat : 22/U14

APEM0171.FFS

GRAND PRIX DES ANGLES / CHAMPIONNAT DES PYRENEES U12-U14 GS

FFS

Géant

10

186.03

9/U14

Codex : APEM0171.FFS

Course : GRAND PRIX DES ANGLES / CHAMPIONNAT DES PYRENEES U12-U14 GS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 186.03

Clt/Cat : 9/U14

APEM0161.FFS

Coupe d Argent Chpts Des Pyrénées

FFS

Slalom

Dsq

Codex : APEM0161.FFS

Course : Coupe d Argent Chpts Des Pyrénées

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

APEM0141.FFS

Coupe de Bronze

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEM0141.FFS

Course : Coupe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0132.FFS

Coupe d Argent Prix EDF & G.ABADIE

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEM0132.FFS

Course : Coupe d Argent Prix EDF & G.ABADIE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0131.FFS

Coupe d Argent Prix EDF & G.ABADIE

FFS

Géant

Abd

Codex : APEM0131.FFS

Course : Coupe d Argent Prix EDF & G.ABADIE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0081.FFS

GRAND PRIX DES ANGLES / Poussin – Benjamin
 » LES CINQUANTE ANS DES ANGLES »
Piste DEL COURBAS
COUPE DE BRONZE DE LA F

FFS

Géant

8

222.13

5/U14

Codex : APEM0081.FFS

Course : GRAND PRIX DES ANGLES / Poussin – Benjamin  » LES CINQUANTE ANS DES ANGLES » Piste DEL COURBAS COUPE DE BRONZE DE LA F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 222.13

Clt/Cat : 5/U14

APEM0053.FFS

Souvenir Michel Jambaque Coupe d’Argent

FFS

Géant

29

188.56

5/U14

Codex : APEM0053.FFS

Course : Souvenir Michel Jambaque Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 188.56

Clt/Cat : 5/U14

APEM0052.FFS

Grand Prix de Peyragudes Coupe d’Argent

FFS

Super G

27

171.76

6/U14

Codex : APEM0052.FFS

Course : Grand Prix de Peyragudes Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts : 171.76

Clt/Cat : 6/U14

APEM0051.FFS

Grand Prix du Cabanou Coupe d’Argent

FFS

Super G

Abd

Codex : APEM0051.FFS

Course : Grand Prix du Cabanou Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0041.FFS

Coupe de Bronze Prix des Vallées D Ax

FFS

Slalom

5

226.45

5/U14

Codex : APEM0041.FFS

Course : Coupe de Bronze Prix des Vallées D Ax

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 226.45

Clt/Cat : 5/U14

ANAM0183.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape – Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0183.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape – Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0181.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape – Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0181.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape – Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APOM0232.FFS

CHAMPIONNATS DES PYRENNES U 12 & U 14

FFS

Slalom

7

188.75

1/U12

Codex : APOM0232.FFS

Course : CHAMPIONNATS DES PYRENNES U 12 & U 14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 188.75

Clt/Cat : 1/U12

APOM0231.FFS

CHAMPIONNATS DES PYRENNES U 12 & U 14

FFS

Géant

19

211.91

5/U12

Codex : APOM0231.FFS

Course : CHAMPIONNATS DES PYRENNES U 12 & U 14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 211.91

Clt/Cat : 5/U12

APEM0291.FFS

GP de Val Louron

FFS

Slalom

7

171.18

1/U12

Codex : APEM0291.FFS

Course : GP de Val Louron

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 171.18

Clt/Cat : 1/U12

APEM0281.FFS

GP du Lac

FFS

Géant

17

197.36

5/U12

Codex : APEM0281.FFS

Course : GP du Lac

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 197.36

Clt/Cat : 5/U12

APEM0021.FFS

GP des Angles

FFS

Géant

3

204.43

1/U12

Codex : APEM0021.FFS

Course : GP des Angles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 204.43

Clt/Cat : 1/U12

APEM0271.FFS

GP DE L’OLYMPE

FFS

Combi R

8

231.88

1/U12

Codex : APEM0271.FFS

Course : GP DE L’OLYMPE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 8

Pts : 231.88

Clt/Cat : 1/U12

APEM0061.FFS

GP du Puigmal

FFS

Slalom

9

230.94

1/U12

Codex : APEM0061.FFS

Course : GP du Puigmal

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 230.94

Clt/Cat : 1/U12

APEM0191.FFS

GRAND PRIX DE LA VALLEE DU CAROL

FFS

Géant

12

191.89

1/U12

Codex : APEM0191.FFS

Course : GRAND PRIX DE LA VALLEE DU CAROL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 191.89

Clt/Cat : 1/U12

APEM0161.FFS

GRD PRIX DU CAMBRE D’AZE

FFS

Slalom

13

258.98

3/U12

Codex : APEM0161.FFS

Course : GRD PRIX DU CAMBRE D’AZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 258.98

Clt/Cat : 3/U12

APEM0121.FFS

Gp des Vallées d AX J MITJANA

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEM0121.FFS

Course : Gp des Vallées d AX J MITJANA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0401.FFS

GRAND PRIX ALTI-PAYSAGE/ PRO FERMETURE

FFS

Géant

13

254.96

3/U12

Codex : APEM0401.FFS

Course : GRAND PRIX ALTI-PAYSAGE/ PRO FERMETURE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 254.96

Clt/Cat : 3/U12

APEM0391.FFS

GRAND PRIX DE FONT ROMEU

FFS

Géant

9

236.18

1/U12

Codex : APEM0391.FFS

Course : GRAND PRIX DE FONT ROMEU

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 236.18

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APEM0051.FFS

GRAND PRIX DES ANGLES / SLALOM-GEANT
POUSSIN – BENJAMIN
COUPE DE BRONZE DE LA FEDERATION
PISTE DEL COURBAS

FFS

Géant

8

231.74

1/Pou

Codex : APEM0051.FFS

Course : GRAND PRIX DES ANGLES / SLALOM-GEANT POUSSIN – BENJAMIN COUPE DE BRONZE DE LA FEDERATION PISTE DEL COURBAS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 231.74

Clt/Cat : 1/Pou

APEM0422

Championnats des Pyrénées

FFS

Slalom

Codex : APEM0422

Course : Championnats des Pyrénées

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

APEM0421.FFS

Championnats des Pyrénées

FFS

Géant

69

351.88

35/Pou

Codex : APEM0421.FFS

Course : Championnats des Pyrénées

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 69

Pts : 351.88

Clt/Cat : 35/Pou

APEM0381.FFS

Grand Prix des Vallées d’AX
Jean MITJANA

FFS

Slalom

7

229.57

1/Pou

Codex : APEM0381.FFS

Course : Grand Prix des Vallées d’AX Jean MITJANA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 229.57

Clt/Cat : 1/Pou

APEM0362.FFS

Grd Prix du Puymorens / Coupe de la Fédération d Argent

FFS

Géant

17

227.51

1/Pou

Codex : APEM0362.FFS

Course : Grd Prix du Puymorens / Coupe de la Fédération d Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 227.51

Clt/Cat : 1/Pou

APEM0361.FFS

La Couvée blanche / Coupe de la Fédération d Argent

FFS

Slalom

18

258.46

1/Pou

Codex : APEM0361.FFS

Course : La Couvée blanche / Coupe de la Fédération d Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 258.46

Clt/Cat : 1/Pou

APEM0321.FFS

GP des Monts d Olmes/ Coupe de la Fédération de Bronze

FFS

Géant

11

232.80

1/Pou

Codex : APEM0321.FFS

Course : GP des Monts d Olmes/ Coupe de la Fédération de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 232.80

Clt/Cat : 1/Pou

APEM0252.FFS

GP des Partenaires / Coupe de la Fédération d Argent

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEM0252.FFS

Course : GP des Partenaires / Coupe de la Fédération d Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0251.FFS

GP des Partenaires / Coupe de la Fédération d Argent

FFS

Géant

20

223.77

3/Pou

Codex : APEM0251.FFS

Course : GP des Partenaires / Coupe de la Fédération d Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 223.77

Clt/Cat : 3/Pou

APEM0211.FFS

Grd Prix BOWLING L’ELAN

FFS

Slalom

7

259.20

1/Pou

Codex : APEM0211.FFS

Course : Grd Prix BOWLING L’ELAN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 259.20

Clt/Cat : 1/Pou

APEM0121.FFS

GP DURAND BTP Coupe de la Fédération de Bronze

FFS

Géant

18

275.15

3/Pou

Codex : APEM0121.FFS

Course : GP DURAND BTP Coupe de la Fédération de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 275.15

Clt/Cat : 3/Pou

APEM0511.FFS

COURSE DE DISRICT FONT ROMEU

FFS

Combi R

6

253.35

1/Pou

Codex : APEM0511.FFS

Course : COURSE DE DISRICT FONT ROMEU

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 6

Pts : 253.35

Clt/Cat : 1/Pou

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APOM0172.FFS

CHAMPIONNAT DES PYRENEES

FFS

Slalom

Abs

Codex : APOM0172.FFS

Course : CHAMPIONNAT DES PYRENEES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

APOM0171.FFS

CHAMPIONNAT DES PYRENEES

FFS

Géant

Abs

Codex : APOM0171.FFS

Course : CHAMPIONNAT DES PYRENEES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

APEM0401.FFS

RL 6

FFS

Combi R

10

309.09

10/Pou

Codex : APEM0401.FFS

Course : RL 6

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 10

Pts : 309.09

Clt/Cat : 10/Pou

APEM0361.FFS

Gd Prix DASSE TP

FFS

Géant

11

333.47

11/Pou

Codex : APEM0361.FFS

Course : Gd Prix DASSE TP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 333.47

Clt/Cat : 11/Pou

APEM0311.FFS

GRAND PRIX DE PORTE

FFS

Combi R

7

323.60

7/Pou

Codex : APEM0311.FFS

Course : GRAND PRIX DE PORTE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 7

Pts : 323.60

Clt/Cat : 7/Pou

APEM0261.FFS

Gd Prix des Vallées d’AX

FFS

Géant

6

311.32

6/Pou

Codex : APEM0261.FFS

Course : Gd Prix des Vallées d’AX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 311.32

Clt/Cat : 6/Pou

APEM0201.FFS

GP du Conseil Général de la Hte Garonne

FFS

Géant

Abd

Codex : APEM0201.FFS

Course : GP du Conseil Général de la Hte Garonne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0181.FFS

Grand Prix Conseil General Hte Garonne

FFS

Géant

Dsq

Codex : APEM0181.FFS

Course : Grand Prix Conseil General Hte Garonne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

APEM0171.FFS

Grand Prix Jean-Marie PRADELL

FFS

Combi R

Abs

Codex : APEM0171.FFS

Course : Grand Prix Jean-Marie PRADELL

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

APEM0111.FFS

Gd Prix de Bolquère

FFS

Géant

Dsq

Codex : APEM0111.FFS

Course : Gd Prix de Bolquère

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :