Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

FRANCOZ ALIX

  • Licence : FFS2654605
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05483 CHAMROUSSE SKI CLUB
  • Val. Lic. : Non

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

179.60

1842

179.60

Points : 179.60

Rang : 1842

Perf. : 179.60

Disc. :

179.60

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 179.60

Disc. :

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.28

291

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.28

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0401.FFS

GP Régional St Ismier Automobile Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

5

99.48

1/U18

Codex : ADAM0401.FFS

Course : GP Régional St Ismier Automobile Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 99.48

Clt/Cat : 1/U18

ADAM0191.FFS

GP Régional de Chamrousse Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0191.FFS

Course : GP Régional de Chamrousse Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1120

GP International Citadin

FIS

Géant

20

116.51

13/U18

Codex : FRA1120

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 116.51

Clt/Cat : 13/U18

FRA1119

GP International Citadin

FIS

Géant

16

122.95

11/U18

Codex : FRA1119

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 122.95

Clt/Cat : 11/U18


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

31

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 31

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0501.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

2

82.85

2/U16

Codex : ADAM0501.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 82.85

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0511.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0511.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0502

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

6

6/U16

Codex : ADAM0502

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ADAM0461.FFS

GP Régional de Chamrousse qualif coupe de la Fédération Hommes U16

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAM0461.FFS

Course : GP Régional de Chamrousse qualif coupe de la Fédération Hommes U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0434.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

FFS

Super Comb.

1

74.75

1/U16

Codex : ADAM0434.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 1

Pts : 74.75

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0433.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Super G

2

89.93

2/U16

Codex : ADAM0433.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 89.93

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0301.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 3

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0301.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0161.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

Abs

Codex : ADAM0161.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0151.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAM0151.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0134.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE

FFS

Super G

8

113.62

8/U16

Codex : ADAM0134.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 113.62

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0135

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA ENTRAINEMENTS

FFS

Super G

Codex : ADAM0135

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA ENTRAINEMENTS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0131

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 3

FFS

Super G

4

4/U16

Codex : ADAM0131

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

ADAM0133

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 1

FFS

Super G

4

4/U16

Codex : ADAM0133

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

ADAM0132

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

FFS

Super G

5

5/U16

Codex : ADAM0132

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U16

ADAM0111.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 1

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAM0111.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0064.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2004

FFS

Géant

4

104.42

4/U16

Codex : ADAM0064.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 104.42

Clt/Cat : 4/U16

ADAM0051.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0051.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0041.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0041.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0024.FFS

Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

FFS

Slalom

12

81.08

12/U16

Codex : ANAM0024.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 81.08

Clt/Cat : 12/U16

ANAM0023.FFS

Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

FFS

Géant

29

93.82

29/U16

Codex : ANAM0023.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 93.82

Clt/Cat : 29/U16

ADAM0021

Coupe d’Argent

FFS

Slalom

2

2/U16

Codex : ADAM0021

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0242.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes

FFS

Géant

34

163.30

34/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 163.30

Clt/Cat : 34/U16

ANAM0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

62

219.38

62/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 62

Pts : 219.38

Clt/Cat : 62/U16

ANAM0223.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

42

112.61

42/U16

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 42

Pts : 112.61

Clt/Cat : 42/U16

ANAM0222.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0221.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

FFS

Super G

52

124.63

52/U16

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 52

Pts : 124.63

Clt/Cat : 52/U16

ANAM0162.FFS

FINALE Ecureuils d’Or U16
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

45

125.31

45/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 45

Pts : 125.31

Clt/Cat : 45/U16

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

32

93.16

32/U16

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 93.16

Clt/Cat : 32/U16

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

57

102.55

57/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 57

Pts : 102.55

Clt/Cat : 57/U16

ADAM0482

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Codex : ADAM0482

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0481.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

7

98.27

7/U16

Codex : ADAM0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 98.27

Clt/Cat : 7/U16

ADAM0451.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Géant

8

111.28

8/U16

Codex : ADAM0451.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 111.28

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0452

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Géant

5

5/U16

Codex : ADAM0452

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U16

ADAM0411.FFS

Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAM0411.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0404.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super Comb.

7

135.68

7/U16

Codex : ADAM0404.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 7

Pts : 135.68

Clt/Cat : 7/U16

ADAM0403.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Super G

3

81.62

3/U16

Codex : ADAM0403.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 81.62

Clt/Cat : 3/U16

ADAM0402

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

1

1/U16

Codex : ADAM0402

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0405

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

FFS

Super G

3

3/U16

Codex : ADAM0405

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

ADAM0401

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

2

2/U16

Codex : ADAM0401

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

16

83.40

16/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 83.40

Clt/Cat : 16/U16

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

50

111.67

50/U16

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 50

Pts : 111.67

Clt/Cat : 50/U16

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0213.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

FFS

Super G

2

81.25

2/U16

Codex : ADAM0213.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 81.25

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0214

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement

FFS

Super G

2

2/U16

Codex : ADAM0214

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0212

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

6

6/U16

Codex : ADAM0212

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ADAM0211

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

4

4/U16

Codex : ADAM0211

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

4

107.25

4/U16

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 107.25

Clt/Cat : 4/U16

ADAM0141.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0141.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0142

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

8

124.67

8/U16

Codex : ADAM0142

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 124.67

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0052.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2004

FFS

Géant

4

116.60

4/U16

Codex : ADAM0052.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 116.60

Clt/Cat : 4/U16

ADAM0022.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0022.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0023

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

FFS

Slalom

6

6/U16

Codex : ADAM0023

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ADAM0024

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA
GARCONS

FFS

Géant

15

15/U16

Codex : ADAM0024

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U16

ADAM0021.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA
GARCONS

FFS

Géant

5

122.17

5/U16

Codex : ADAM0021.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 122.17

Clt/Cat : 5/U16

ANAM0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0031.FFS

Coupe de Noel des U16 geant garçons

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0011.FFS

Coupe d’Argent U16

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0011.FFS

Course : Coupe d’Argent U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004)

11

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004)

Rang : 11

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

60

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 60

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0551

COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U14 (HOMME)

FFS

Codex : ADAM0551

Course : COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U14 (HOMME)

Cat. : FFS

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0252.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0252.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0253.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Super G

15

109.13

15/U14

Codex : ANAM0253.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 109.13

Clt/Cat : 15/U14

ANAM0245.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

FFS

Géant

3

141.75

3/U14

Codex : ANAM0245.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 141.75

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0221.FFS

24ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0512.FFS

OFEXDAY QUALIF GARCONS

FFS

Combi R

7

140.28

7/U14

Codex : ADAM0512.FFS

Course : OFEXDAY QUALIF GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 7

Pts : 140.28

Clt/Cat : 7/U14

ANAM0162.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

12

109.85

12/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 109.85

Clt/Cat : 12/U14

ANAM0163.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

12

117.95

12/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 117.95

Clt/Cat : 12/U14

ANAM0161.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

10

104.05

10/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 104.05

Clt/Cat : 10/U14

ADAM0411.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif CFFS

FFS

Géant

3

145.47

3/U14

Codex : ADAM0411.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 145.47

Clt/Cat : 3/U14

ADAM0412

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif CFFS

FFS

Géant

2

2/U14

Codex : ADAM0412

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ADAM0391.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Slalom

2

151.26

2/U14

Codex : ADAM0391.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 151.26

Clt/Cat : 2/U14

ADAM0142.FFS

Coupe de Bronze Belledonne 1

FFS

Slalom

1

168.14

1/U14

Codex : ADAM0142.FFS

Course : Coupe de Bronze Belledonne 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 168.14

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0324.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes COMBINE

FFS

Super Comb.

4

148.16

4/U14

Codex : ADAM0324.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes COMBINE

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 4

Pts : 148.16

Clt/Cat : 4/U14

ADAM0323.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super G

1

142.13

1/U14

Codex : ADAM0323.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 142.13

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0261.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4

FFS

Géant

1

130.51

1/U14

Codex : ADAM0261.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 130.51

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0221

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Combi Saut

3

3/U14

Codex : ADAM0221

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0082

SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14

FFS

Slalom

3

3/U14

Codex : ANAM0082

Course : SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

10

10/U14

Codex : ANAM0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U14

ADAM0212

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif F.CFFS

FFS

Slalom

3

3/U14

Codex : ADAM0212

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif F.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ADAM0211.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif F.CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0211.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif F.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0182

Manche-Sprint :
Coupe d’Argent
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS

FFS

Géant

2

2/U14

Codex : ADAM0182

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0102.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super G

1

145.83

1/U14

Codex : ADAM0102.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 145.83

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0027.FFS

ALPE HUEZ CUP – U14 – ANNEE 2004

FFS

Géant

1

145.81

1/U14

Codex : ADAM0027.FFS

Course : ALPE HUEZ CUP – U14 – ANNEE 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 145.81

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0052.FFS

Championat d’Académie excellence collège

FFS

Géant

15

193.97

6/U14

Codex : ADAM0052.FFS

Course : Championat d’Académie excellence collège

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 193.97

Clt/Cat : 6/U14


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

10

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 10

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0225.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B *
DOSSARDS VEOLIA

FFS

Géant

49

252.63

49/U14

Codex : ANAM0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * DOSSARDS VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 252.63

Clt/Cat : 49/U14

ANAM0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

57

139.08

57/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 57

Pts : 139.08

Clt/Cat : 57/U14

ANAM0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

88

152.38

88/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 88

Pts : 152.38

Clt/Cat : 88/U14

ADAM0332

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

6

6/U14

Codex : ADAM0332

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U14

ADAM0331.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

1

208.92

1/U14

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 208.92

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0301.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

Abs

Codex : ADAM0301.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0302

Manche-Sprint :

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

Codex : ADAM0302

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0261.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4
Prapoutel

FFS

Géant

6

157.09

3/U14

Codex : ADAM0261.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4 Prapoutel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 157.09

Clt/Cat : 3/U14

ADAM0192.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0192.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0194

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS

FFS

Géant

7

7/U14

Codex : ADAM0194

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U14

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Slalom

18

343.16

18/U14

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 343.16

Clt/Cat : 18/U14

ADAM0182

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

9

263.33

9/U14

Codex : ADAM0182

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 263.33

Clt/Cat : 9/U14

ADAM0641

ALPE HUEZ CUP – 2004

FFS

Slalom

Codex : ADAM0641

Course : ALPE HUEZ CUP – 2004

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0031.FFS

Championnat d’académie excellence des collèges 38

FFS

Géant

12

256.29

5/U14

Codex : ADAM0031.FFS

Course : Championnat d’académie excellence des collèges 38

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 256.29

Clt/Cat : 5/U14

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1534

JB CUP

FFS

Super Comb.

3

3/U12

Codex : ASAM1534

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U12

ANAM0175

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

Abd

Codex : ANAM0175

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0592

XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

FFS

Géant

15

181.02

1/U12

Codex : ADAM0592

Course : XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 181.02

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0571

Coupe d’Argent OféXDay U 12 Garçons

FFS

Combi R

5

277.12

5/U12

Codex : ADAM0571

Course : Coupe d’Argent OféXDay U 12 Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts : 277.12

Clt/Cat : 5/U12

ADAM0521.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

FFS

Slalom

1

255.00

1/U12

Codex : ADAM0521.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0462

LES CRISTAUX – ANNEE 2004

FFS

Combi R

4

4/U12

Codex : ADAM0462

Course : LES CRISTAUX – ANNEE 2004

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

ADAM0311.FFS

Coupe d’Argent U12

FFS

Slalom

4

287.60

4/U12

Codex : ADAM0311.FFS

Course : Coupe d’Argent U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 287.60

Clt/Cat : 4/U12

ADAM0352.FFS

Coupe de Bronze U12
Challenge du Grésivaudan
Prapoutel 13-02-2016

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0352.FFS

Course : Coupe de Bronze U12 Challenge du Grésivaudan Prapoutel 13-02-2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0195.FFS

Coupe d’Argent COURSE 2

FFS

Super G

3

270.27

3/U12

Codex : ADAM0195.FFS

Course : Coupe d’Argent COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 270.27

Clt/Cat : 3/U12

ADAM0194.FFS

Coupe d’Argent COURSE1

FFS

Super G

4

291.30

4/U12

Codex : ADAM0194.FFS

Course : Coupe d’Argent COURSE1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 291.30

Clt/Cat : 4/U12

ADAM0193

ENTRAINEMENT 3

FFS

Super G

5

5/U12

Codex : ADAM0193

Course : ENTRAINEMENT 3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U12

ADAM0191

ENTRAINEMENT 1

FFS

Super G

3

3/U12

Codex : ADAM0191

Course : ENTRAINEMENT 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U12

ADAM0192

ENTRAINEMENT 2

FFS

Super G

3

3/U12

Codex : ADAM0192

Course : ENTRAINEMENT 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U12

ADAM0041.FFS

Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2004

FFS

Géant

2

264.24

2/U12

Codex : ADAM0041.FFS

Course : Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 264.24

Clt/Cat : 2/U12

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0641

XXXVI grand prix

FFS

Géant

41

11/U12

Codex : ADAM0641

Course : XXXVI grand prix

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts :

Clt/Cat : 11/U12

ADAM0551.FFS

Coupe d’Argent étape 3

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0551.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0502

MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2004

FFS

Combi R

8

305.45

8/U12

Codex : ADAM0502

Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2004

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 8

Pts : 305.45

Clt/Cat : 8/U12

ADAM0362.FFS

Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5

FFS

Géant

Dsq

Codex : ADAM0362.FFS

Course : Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0331.FFS

Coupe d’Argent étape 1

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0302.FFS

Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : ADAM0302.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0052

Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2004

FFS

Géant

2

2/U12

Codex : ADAM0052

Course : Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAT1550

JB CUP U10

FFS

Super Comb.

Codex : ASAT1550

Course : JB CUP U10

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0581

Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004)

FFS

Combi R

Codex : ADAM0581

Course : Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004)

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0022

Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional

FFS

Géant

2

261.23

2/U10

Codex : ADAM0022

Course : Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 261.23

Clt/Cat : 2/U10

ADAM0381

Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6

FFS

Géant

2

273.88

2/U10

Codex : ADAM0381

Course : Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 273.88

Clt/Cat : 2/U10

ADAM0301

Micro Coupe Belledonne 4

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ADAM0301

Course : Micro Coupe Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ADAM0062

RESULTAT : Energiapura Cup – 2004

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : ADAM0062

Course : RESULTAT : Energiapura Cup – 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0322

TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI

FFS

Géant

7

7/U10

Codex : ADAM0322

Course : TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U10

ADAM0301.FFS

GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

FFS

Géant

3

266.01

3/U10

Codex : ADAM0301.FFS

Course : GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 266.01

Clt/Cat : 3/U10

ADAM0091.FFS

District Belledonne 2

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0091.FFS

Course : District Belledonne 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0631.FFS

District BELLEDONNE FINALES

FFS

Géant

45

326.36

2/Mic

Codex : ADAM0631.FFS

Course : District BELLEDONNE FINALES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 326.36

Clt/Cat : 2/Mic

ADAM0261.FFS

District BELLEDONNE 2

FFS

Géant

36

372.44

4/Mic

Codex : ADAM0261.FFS

Course : District BELLEDONNE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 372.44

Clt/Cat : 4/Mic

ADAM0121.FFS

District BELLEDONNE 1

FFS

Géant

25

328.43

3/Mic

Codex : ADAM0121.FFS

Course : District BELLEDONNE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 328.43

Clt/Cat : 3/Mic

Résultats Freestyle 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0342.FFS

OFE X DAY – U14
FINALE HOMMES

FFS

SkiCross

7

3.60

Codex : RNAM0342.FFS

Course : OFE X DAY – U14 FINALE HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 7

Pts : 3.60

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0331.FFS

Ofe X Day – Alpe d’Huez Finale GARCON

FFS

SkiCross

2

4.00

Codex : RNAM0331.FFS

Course : Ofe X Day – Alpe d’Huez Finale GARCON

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 2

Pts : 4.00

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0231.FFS

GMX U12 GARCONS

FFS

SkiCross

16

2.25

Codex : RNAM0231.FFS

Course : GMX U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 16

Pts : 2.25

Clt/Cat :