Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

MUFFAT ES JACQUES ALIX

  • Licence : FFS2654342
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09037 CLUB DES SPORTS MEGEVE
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

92.43

283

92.43

Points : 92.43

Rang : 283

Perf. : 92.43

Disc. :

92.43

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 92.43

Disc. :

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6279

SKI CHRONO SAMSE TOU* 6 Avril 2022

FIS

Slalom

24

82.84

14/U21

Codex : FRA6279

Course : SKI CHRONO SAMSE TOU* 6 Avril 2022

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 82.84

Clt/Cat : 14/U21

FRA6287

SKI CHRONO SAMSE TOUR – 5 AVRIL 2022

FIS

Géant

29

69.95

18/U21

Codex : FRA6287

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR – 5 AVRIL 2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 69.95

Clt/Cat : 18/U21

FRA6286

SKI CHRONO SAMSE TOUR – 4, 5 et 6 Avril 2022

FIS

Géant

30

68.59

17/U21

Codex : FRA6286

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR – 4, 5 et 6 Avril 2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 68.59

Clt/Cat : 17/U21

FRA6276

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6276

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6267

GP International Citadin GS Dames 27.03

FIS

Géant

1

65.35

1/U21

Codex : FRA6267

Course : GP International Citadin GS Dames 27.03

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 65.35

Clt/Cat : 1/U21

FRA6266

GP International Citadin SL Dames

FIS

Slalom

1

60.93

1/U21

Codex : FRA6266

Course : GP International Citadin SL Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 60.93

Clt/Cat : 1/U21

FRA6257

Gd Prix d’Annemasse Agglomeration Dames

FIS

Géant

3

62.58

2/U21

Codex : FRA6257

Course : Gd Prix d’Annemasse Agglomeration Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 62.58

Clt/Cat : 2/U21

FRA6254

Gd Prix de la Ville d’Annemasse Dames

FIS

Géant

6

60.65

4/U21

Codex : FRA6254

Course : Gd Prix de la Ville d’Annemasse Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 60.65

Clt/Cat : 4/U21

FRA6249

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 13/03/2022

FIS

Géant

20

90.21

11/U21

Codex : FRA6249

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 13/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 90.21

Clt/Cat : 11/U21

FRA6248

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 12/03/2022

FIS

Géant

22

76.17

13/U21

Codex : FRA6248

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 12/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 76.17

Clt/Cat : 13/U21

FRA6245

SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

FIS

Géant

38

84.04

22/U21

Codex : FRA6245

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 84.04

Clt/Cat : 22/U21

FRA6240

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE U18 SL 24-02-22

FIS

Slalom

18

69.39

14/U21

Codex : FRA6240

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE U18 SL 24-02-22

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 69.39

Clt/Cat : 14/U21

FRA6239

Slalom qualif Ladies/Gentlemen Night Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6239

Course : Slalom qualif Ladies/Gentlemen Night Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6234

Ski Chrono SAMSE Tour SL

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA6234

Course : Ski Chrono SAMSE Tour SL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0131

LGNT 2022 MORZINE

FFS

25

13/U21

Codex : ANAF0131

Course : LGNT 2022 MORZINE

Cat. : FFS

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 13/U21

FRA6233

Ski Chrono SAMSE Tour SL

FIS

Slalom

19

87.21

10/U21

Codex : FRA6233

Course : Ski Chrono SAMSE Tour SL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 87.21

Clt/Cat : 10/U21

FRA6226

GP INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Slalom

4

70.23

4/U21

Codex : FRA6226

Course : GP INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 70.23

Clt/Cat : 4/U21

FRA6225

GP INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Slalom

3

77.00

3/U21

Codex : FRA6225

Course : GP INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 77.00

Clt/Cat : 3/U21

FRA6218

SKI CHRONO U18 NATIONAL TOUR

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6218

Course : SKI CHRONO U18 NATIONAL TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6217

SKI CHRONO NATIONAL TOUR

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6217

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5422

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5422

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5414

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI ALPIN 2021

FIS

Slalom

33

87.17

10/U18

Codex : FRA5414

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 87.17

Clt/Cat : 10/U18

FRA5412

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5412

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5383

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

31

93.18

8/U18

Codex : FRA5383

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 93.18

Clt/Cat : 8/U18

FRA5382

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

30

101.41

8/U18

Codex : FRA5382

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 101.41

Clt/Cat : 8/U18

FRA5379

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 13/03/2021

FIS

Slalom

12

62.54

4/U18

Codex : FRA5379

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 13/03/2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 62.54

Clt/Cat : 4/U18

FRA5381

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 12/03/2021

FIS

Slalom

15

60.31

4/U18

Codex : FRA5381

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 12/03/2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 60.31

Clt/Cat : 4/U18

FRA5331

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

27

80.66

8/U18

Codex : FRA5331

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 80.66

Clt/Cat : 8/U18

FRA5320

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5320

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5333

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL RICHARD BOZON

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5333

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL RICHARD BOZON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5332

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL MICHEL BOZON

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA5332

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL MICHEL BOZON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA5346

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5346

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5345

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

42

101.41

19/U18

Codex : FRA5345

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 101.41

Clt/Cat : 19/U18

FRA5348

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

18

95.40

7/U18

Codex : FRA5348

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 95.40

Clt/Cat : 7/U18

FRA5347

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5347

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5340

Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

FIS

Géant

43

114.73

22/U18

Codex : FRA5340

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 114.73

Clt/Cat : 22/U18

FRA5339

Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

FIS

Géant

39

122.67

14/U18

Codex : FRA5339

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 122.67

Clt/Cat : 14/U18

FRA5328

SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5328

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5327

SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5327

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5313

Ski Chrono SAMSE TOUR FLAINE Dames G2

FIS

Géant

41

106.48

19/U18

Codex : FRA5313

Course : Ski Chrono SAMSE TOUR FLAINE Dames G2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 106.48

Clt/Cat : 19/U18

FRA5319

Ski Chrono SAMSE Tour U18 Dames

FIS

Géant

47

112.92

19/U18

Codex : FRA5319

Course : Ski Chrono SAMSE Tour U18 Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 112.92

Clt/Cat : 19/U18

FRA5307

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

FIS

Slalom

(-500)

Codex : FRA5307

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA5324

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

FIS

Slalom

28

80.73

9/U18

Codex : FRA5324

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 80.73

Clt/Cat : 9/U18


Circuits Alpin 2021

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

28

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 28

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5788

Grand prix internationnal de la ville de Voiron

FIS

Slalom

9

74.86

6/U18

Codex : FRA5788

Course : Grand prix internationnal de la ville de Voiron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 74.86

Clt/Cat : 6/U18

FRA5785

Grand prix internationnal de Villard de Lans

FIS

Slalom

18

80.44

12/U18

Codex : FRA5785

Course : Grand prix internationnal de Villard de Lans

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 80.44

Clt/Cat : 12/U18

FRA5823

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5823

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5822

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

16

80.82

12/U18

Codex : FRA5822

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 80.82

Clt/Cat : 12/U18

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0291.FFS

FINALE Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abs

Codex : ANAF0291.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0281.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0281.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6156

La Scara VAL D ISERE

FIS

Super G

78

178.04

78/U16

Codex : FRA6156

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 78

Pts : 178.04

Clt/Cat : 78/U16

ANAF0251.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Super G

31

228.04

31/U16

Codex : ANAF0251.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 31

Pts : 228.04

Clt/Cat : 31/U16

ANAF0254.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Slalom

10

120.06

10/U16

Codex : ANAF0254.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 120.06

Clt/Cat : 10/U16

FRA6159

La Scara VAL D ISERE

FIS

Slalom

30

70.06

30/U16

Codex : FRA6159

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 70.06

Clt/Cat : 30/U16

ANAF0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Dames

FFS

Géant

9

139.87

9/U16

Codex : ANAF0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 139.87

Clt/Cat : 9/U16

ANAF0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé B Dames

FFS

Géant

17

167.89

17/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé B Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 167.89

Clt/Cat : 17/U16

AMBF1651

GP VITAM DES LOUPS DAMES

FFS

Slalom

1

67.16

1/U16

Codex : AMBF1651

Course : GP VITAM DES LOUPS DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 67.16

Clt/Cat : 1/U16

AMBF1652.FFS

GP VITAM DES LOUPS DAMES

FFS

Slalom

1

85.00

1/U16

Codex : AMBF1652.FFS

Course : GP VITAM DES LOUPS DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0181.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

8

68.88

8/U16

Codex : ANAF0181.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 68.88

Clt/Cat : 8/U16

ANAF0171

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Géant

31

8/U16

Codex : ANAF0171

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

ANAF0182.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

6

62.83

6/U16

Codex : ANAF0182.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 62.83

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0172

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Slalom

27

6/U16

Codex : ANAF0172

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

11

91.90

11/U16

Codex : ANAF0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 91.90

Clt/Cat : 11/U16

ANAF0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0162.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

7

77.51

7/U16

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 77.51

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1532

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA MANCHE SPRINT

FFS

Géant

2

17.58

2/U16

Codex : AMBF1532

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 17.58

Clt/Cat : 2/U16

AMBF1531.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

1

65.00

1/U16

Codex : AMBF1531.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 65.00

Clt/Cat : 1/U16

AMBF1051.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

1

65.00

1/U16

Codex : AMBF1051.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 65.00

Clt/Cat : 1/U16

AMBF1052

COUPE D ARGENT U 16 FILLES Manche 3

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF1052

Course : COUPE D ARGENT U 16 FILLES Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0871.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

2

69.68

2/U16

Codex : AMBF0871.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 69.68

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0901.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

2

74.57

2/U16

Codex : AMBF0901.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 74.57

Clt/Cat : 2/U16

AMJF0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

4

77.59

4/U16

Codex : AMJF0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 77.59

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

13

80.52

13/U16

Codex : ANAF0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 80.52

Clt/Cat : 13/U16

ANAF0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

13

69.53

13/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 69.53

Clt/Cat : 13/U16

ANAF0092.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0092.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0271.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

FFS

Géant

2

81.02

2/U16

Codex : AMBF0271.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 81.02

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0261.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

4

80.09

4/U16

Codex : AMBF0261.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 80.09

Clt/Cat : 4/U16

AMBF0161.FFS

MORZINE-AVORIAZ – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – FILLES U16

FFS

Slalom

1

71.25

1/U16

Codex : AMBF0161.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – FILLES U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 71.25

Clt/Cat : 1/U16

AMBF0162

MORZINE-AVORIAZ – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

Codex : AMBF0162

Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBF0101.FFS

COUPE D’ARGENT U16 FILLES

FFS

Slalom

1

88.63

1/U16

Codex : AMBF0101.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 88.63

Clt/Cat : 1/U16

AMBF0102

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16
Les Planards – CHAMONIX
Samedi 12 Janvier 2019

FFS

Slalom

1

1/U16

Codex : AMBF0102

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 Les Planards – CHAMONIX Samedi 12 Janvier 2019

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

AMBF0052

COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE
manche sprint

FFS

Géant

1

105.00

1/U16

Codex : AMBF0052

Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE manche sprint

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 105.00

Clt/Cat : 1/U16

AMBF0051.FFS

COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0051.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0041.FFS

COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE SLALOM

FFS

Slalom

2

86.89

2/U16

Codex : AMBF0041.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 86.89

Clt/Cat : 2/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Filles)

1

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Filles)

Rang : 1

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

21

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 21

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0254.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

13

124.12

13/U16

Codex : ANAF0254.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 124.12

Clt/Cat : 13/U16

ANAF0251.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Super G

18

81.18

18/U16

Codex : ANAF0251.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 81.18

Clt/Cat : 18/U16

ANAF0242.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

21

190.54

21/U16

Codex : ANAF0242.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 190.54

Clt/Cat : 21/U16

ANAF0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

26

168.81

26/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 168.81

Clt/Cat : 26/U16

AMBF1612.FFS

FINALE GP VITAM

FFS

Slalom

1

115.09

1/U16

Codex : AMBF1612.FFS

Course : FINALE GP VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 115.09

Clt/Cat : 1/U16

AMBF1611

FINALE GP VITAM

FFS

Slalom

5

96.74

1/U16

Codex : AMBF1611

Course : FINALE GP VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 96.74

Clt/Cat : 1/U16

AMBF1441.FFS

GRAND PRIX DES LOUPS 2018

FFS

Slalom

1

101.17

1/U16

Codex : AMBF1441.FFS

Course : GRAND PRIX DES LOUPS 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 101.17

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

41

118.75

41/U16

Codex : ANAF0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts : 118.75

Clt/Cat : 41/U16

ANAF0133.FFS

ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER
Trophée Caisse d’Ep

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0133.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Trophée Caisse d’Ep

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0792

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND
REPORT DU 17/02/2018

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0792

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND REPORT DU 17/02/2018

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0791.FFS

COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND
REPORT DU 17/02/2018

FFS

Géant

22

118.14

22/U16

Codex : AMBF0791.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND REPORT DU 17/02/2018

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 118.14

Clt/Cat : 22/U16

AMBF0862

COUPE D’ARGENT CHAMONIX / Manche Sprint

FFS

Slalom

15

104.40

15/U16

Codex : AMBF0862

Course : COUPE D’ARGENT CHAMONIX / Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 104.40

Clt/Cat : 15/U16

AMBF0861.FFS

Dimanche 18 février 2018

FFS

Slalom

24

126.57

24/U16

Codex : AMBF0861.FFS

Course : Dimanche 18 février 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 126.57

Clt/Cat : 24/U16

AMBF0491

CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0491

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0492.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0492.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Filles)

40

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Filles)

Rang : 40

Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2003)

40

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2003)

Rang : 40

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1151.FFS

COUPE D’ARGENT U14 – Slalom

FFS

Slalom

1

155.27

1/U14

Codex : AMBF1151.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 – Slalom

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 155.27

Clt/Cat : 1/U14

AMBF1152

COUPE D’ARGENT U14 – Slalom
Manche Sprint

FFS

Slalom

5

178.57

5/U14

Codex : AMBF1152

Course : COUPE D’ARGENT U14 – Slalom Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 178.57

Clt/Cat : 5/U14

AMBF1111.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

2

164.77

2/U14

Codex : AMBF1111.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 164.77

Clt/Cat : 2/U14

AMBF0782.FFS

MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT- U14 – FILLES

FFS

Super G

4

167.64

4/U14

Codex : AMBF0782.FFS

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT- U14 – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 167.64

Clt/Cat : 4/U14

AMBF0781.FFS

MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT- U14 FILLES

FFS

Super G

4

174.49

4/U14

Codex : AMBF0781.FFS

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT- U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 174.49

Clt/Cat : 4/U14

AMBF0601.FFS

COUPE D’ARGENT FILLES U14
Dimanche 12 février 2017
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF0601.FFS

Course : COUPE D’ARGENT FILLES U14 Dimanche 12 février 2017 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF0542

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 FILLES – REPORT DU 04/02/2017

FFS

Géant

5

175.64

5/U14

Codex : AMBF0542

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 FILLES – REPORT DU 04/02/2017

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 175.64

Clt/Cat : 5/U14

AMBF0541.FFS

COUPE D’ARGENT U14 FILLES – REPORT DU 04/02/2017

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0541.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 FILLES – REPORT DU 04/02/2017

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAT0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

7

3/U14

Codex : ANAT0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ANAT0082

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Slalom

Codex : ANAT0082

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBF0221.FFS

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Géant

1

180.37

1/U14

Codex : AMBF0221.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 180.37

Clt/Cat : 1/U14

AMBF1841.FFS

COUPE DE BRONZE U14
DIMANCHE 22 JANVIER
LES HOUCHES

FFS

Géant

8

224.02

8/U14

Codex : AMBF1841.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 DIMANCHE 22 JANVIER LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 224.02

Clt/Cat : 8/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Fille)

2

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Fille)

Rang : 2

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

21

167.38

21/U14

Codex : ANAF0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 167.38

Clt/Cat : 21/U14

ANAF0176

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

19

188.32

19/U14

Codex : ANAF0176

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 19

Pts : 188.32

Clt/Cat : 19/U14

ANAF0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Géant

27

171.06

27/U14

Codex : ANAF0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 171.06

Clt/Cat : 27/U14

ANAF0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Slalom

28

176.93

28/U14

Codex : ANAF0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 176.93

Clt/Cat : 28/U14

ANAF0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Super G

55

206.72

55/U14

Codex : ANAF0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 55

Pts : 206.72

Clt/Cat : 55/U14

AMBF1321.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

12

194.71

12/U14

Codex : AMBF1321.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 194.71

Clt/Cat : 12/U14

AMBF1322

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

7

163.04

7/U14

Codex : AMBF1322

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 163.04

Clt/Cat : 7/U14

AMBF1362

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA Géant U14 Morzine/Avoriaz

FFS

Géant

2

2/U14

Codex : AMBF1362

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA Géant U14 Morzine/Avoriaz

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

AMBF1361.FFS

MORZINE – AVORIAZ – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14

FFS

Géant

19

191.26

19/U14

Codex : AMBF1361.FFS

Course : MORZINE – AVORIAZ – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 191.26

Clt/Cat : 19/U14

AMBF0711.FFS

THOLLON – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 FILLES

FFS

Slalom

41

249.18

41/U14

Codex : AMBF0711.FFS

Course : THOLLON – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts : 249.18

Clt/Cat : 41/U14

AMBF0991.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA MANCHE 1

FFS

Super G

Abd

Codex : AMBF0991.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0981.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA MANCHE 2

FFS

Super G

21

196.62

21/U14

Codex : AMBF0981.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 196.62

Clt/Cat : 21/U14

AMBF0421.FFS

COUPE D’ARGENT U14 MEGEVE
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF0421.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 MEGEVE TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0391.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

13

187.34

13/U14

Codex : AMBF0391.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 187.34

Clt/Cat : 13/U14

AMBF0392

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

8

177.19

8/U14

Codex : AMBF0392

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 177.19

Clt/Cat : 8/U14

AMBF0231

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0231

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1751

LES HOUCHES MONT-BLANC SKI CUP
KANDAHAR JUNIORS

FFS

Géant

4

214.93

4/U14

Codex : AMBF1751

Course : LES HOUCHES MONT-BLANC SKI CUP KANDAHAR JUNIORS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 214.93

Clt/Cat : 4/U14


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Fille)

22

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Fille)

Rang : 22

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

33

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 33

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1552

45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015
U12 Poussines (Dossards violet)

FFS

Géant

4

256.03

4/U12

Codex : AMBF1552

Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U12 Poussines (Dossards violet)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 256.03

Clt/Cat : 4/U12

AMBF1281

FINALE COUPE D’ARGENT U12 FILLES
TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN

FFS

Combi R

1

249.02

1/U12

Codex : AMBF1281

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 FILLES TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 249.02

Clt/Cat : 1/U12

AMBF1241

FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF1241

Course : FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1701

FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

FFS

Slalom

2

266.73

Codex : AMBF1701

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 266.73

Clt/Cat :

AMBF1221

FINALE DISTRICT MONT BLANC, Mémorial René Dayve

FFS

Géant

2

255.88

2/U12

Codex : AMBF1221

Course : FINALE DISTRICT MONT BLANC, Mémorial René Dayve

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 255.88

Clt/Cat : 2/U12

AMBF1031

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF1031

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF0461

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AMBF0461

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBF0831

COUPE DE BRONZE U12
Vendredi 20 février 2015
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0831

Course : COUPE DE BRONZE U12 Vendredi 20 février 2015 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0751

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AMBF0751

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBF0711

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0711

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1741

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF1741

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF1471.FFS

LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT – TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF1471.FFS

Course : LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT – TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF1321.FFS

COUPE DE BRONZE DEMI FINALE DISTRICT MONT BLANC
SAMEDI 08 MARS 2014 – COTE 2000 – MEGEVE

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF1321.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DEMI FINALE DISTRICT MONT BLANC SAMEDI 08 MARS 2014 – COTE 2000 – MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1101.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF1101.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0701.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

4

298.35

4/U12

Codex : AMBF0701.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 298.35

Clt/Cat : 4/U12

AMBF0431.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0431.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1441

GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 FILLES

FFS

Géant

31

356.95

31/U10

Codex : AMBF1441

Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 356.95

Clt/Cat : 31/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1351.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES FILLES

FFS

Géant

4

279.65

4/Mic

Codex : AMBF1351.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 279.65

Clt/Cat : 4/Mic

AMBF0961.FFS

MICRO COUPE

FFS

Géant

1

226.69

1/Mic

Codex : AMBF0961.FFS

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 226.69

Clt/Cat : 1/Mic

AMBF0521.FFS

MICRO COUPE MASSIF DU JAILLET
DIMANCHE 29 JANVIER 2012

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0521.FFS

Course : MICRO COUPE MASSIF DU JAILLET DIMANCHE 29 JANVIER 2012

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1291.FFS

MICRO COUPE

FFS

Géant

5

341.37

5/Mic

Codex : AMBF1291.FFS

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 341.37

Clt/Cat : 5/Mic

AMBF0541.FFS

MICRO COUPE – MASSIF DU JAILLET –
MERCREDI 02 FEVRIER 2011

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0541.FFS

Course : MICRO COUPE – MASSIF DU JAILLET – MERCREDI 02 FEVRIER 2011

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :