Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

FAURE SACHA

  • Licence : FFS2654013
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05020 CLUB SKI ST PIERRE DE CHARTREUSE
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

82.80

322

20/02/2022

81.13

GS

Points : 82.80

Rang : 322

Date : 20/02/2022

Perf. : 81.13

Disc. : GS

06/02/2022

84.48

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 06/02/2022

Perf. : 84.48

Disc. : SL

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.15

473

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.15

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0252.FFS

GP Régional 2 Alpes Qualif CFFS

FFS

Slalom

3

92.27

2/U21

Codex : ADAM0252.FFS

Course : GP Régional 2 Alpes Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 92.27

Clt/Cat : 2/U21

ASAM0892.FFS

GRAND PRIX WORDEN ND DE BELLECOMBE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ASAM0892.FFS

Course : GRAND PRIX WORDEN ND DE BELLECOMBE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFM0136.FFS

Coupe de Printemps CHAMPIONNAT REGIONAL U18 – Master Hommes

FFS

Slalom

Abs

Codex : AIFM0136.FFS

Course : Coupe de Printemps CHAMPIONNAT REGIONAL U18 – Master Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFM0133.FFS

Coupe de Printemps CHAMPIONNAT REGIONAL

FFS

Géant

Abs

Codex : AIFM0133.FFS

Course : Coupe de Printemps CHAMPIONNAT REGIONAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0243.FFS

11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E

FFS

Slalom

19

118.47

7/U21

Codex : ANAM0243.FFS

Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 118.47

Clt/Cat : 7/U21

ADAM0661.FFS

GP Régional mémorial Maxime Guignard

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0661.FFS

Course : GP Régional mémorial Maxime Guignard

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0611.FFS

GP Régional de Froges Qualif. Coupe de la Fédération U18 à mMster

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0611.FFS

Course : GP Régional de Froges Qualif. Coupe de la Fédération U18 à mMster

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0561.FFS

GP Régional du Jas du lièvre Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

2

105.32

1/U21

Codex : ADAM0561.FFS

Course : GP Régional du Jas du lièvre Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 105.32

Clt/Cat : 1/U21

ASAM0762.FFS

GRAND PRIX NOCTURNE DU COLLET D’ALEVARD WORDEN

FFS

Slalom

2

106.60

1/U21

Codex : ASAM0762.FFS

Course : GRAND PRIX NOCTURNE DU COLLET D’ALEVARD WORDEN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 106.60

Clt/Cat : 1/U21

ADAM0501.FFS

GP Régional de Voiron Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

3

104.04

2/U21

Codex : ADAM0501.FFS

Course : GP Régional de Voiron Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 104.04

Clt/Cat : 2/U21

ADAM0451.FFS

GP Régional du GUC Grenoble Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

1

92.45

1/U21

Codex : ADAM0451.FFS

Course : GP Régional du GUC Grenoble Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 92.45

Clt/Cat : 1/U21

ADAM0401.FFS

GP Régional St Ismier Automobile Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

1

81.13

1/U21

Codex : ADAM0401.FFS

Course : GP Régional St Ismier Automobile Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 81.13

Clt/Cat : 1/U21

ADAM0361.FFS

GP Régional des Montagnes de Lans en Vercors Qualif. Coupe de la Fédération U18+

FFS

Slalom

3

102.98

1/U21

Codex : ADAM0361.FFS

Course : GP Régional des Montagnes de Lans en Vercors Qualif. Coupe de la Fédération U18+

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 102.98

Clt/Cat : 1/U21

ADAM0324.FFS

GP Mazuel-Lacroix HOMMES U18/MASTER – Qualif. coupe Fédé – Dossards BPAURA CLUB

FFS

Slalom

4

84.48

2/U21

Codex : ADAM0324.FFS

Course : GP Mazuel-Lacroix HOMMES U18/MASTER – Qualif. coupe Fédé – Dossards BPAURA CLUB

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 84.48

Clt/Cat : 2/U21

ADAM0261.FFS

GP Régional mémorial JH Dupont Qualif. Coupe de la Fédération Hommes

FFS

Géant

3

89.61

1/U21

Codex : ADAM0261.FFS

Course : GP Régional mémorial JH Dupont Qualif. Coupe de la Fédération Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 89.61

Clt/Cat : 1/U21

ADAM0191.FFS

GP Régional de Chamrousse Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

4

92.50

2/U21

Codex : ADAM0191.FFS

Course : GP Régional de Chamrousse Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 92.50

Clt/Cat : 2/U21

ASAM0632.FFS

GRAND PRIX N.D BELLECOMBE WORDEN

FFS

Slalom

3

114.10

2/U21

Codex : ASAM0632.FFS

Course : GRAND PRIX N.D BELLECOMBE WORDEN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 114.10

Clt/Cat : 2/U21

ADAM0081.FFS

GP Régional des 7 Laux Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0081.FFS

Course : GP Régional des 7 Laux Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0816

Grand prix internationnal de la ville de Voiron

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0816

Course : Grand prix internationnal de la ville de Voiron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0813

Grand prix internationnal de Villard de Lans

FIS

Slalom

67

142.11

41/U18

Codex : FRA0813

Course : Grand prix internationnal de Villard de Lans

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 67

Pts : 142.11

Clt/Cat : 41/U18

FRA0860

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

33

119.39

23/U18

Codex : FRA0860

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 119.39

Clt/Cat : 23/U18

FRA0859

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

21

114.30

11/U18

Codex : FRA0859

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 114.30

Clt/Cat : 11/U18

ADAM0412.FFS

GP Régional de Prapoutel

FFS

Géant

2

97.48

1/U18

Codex : ADAM0412.FFS

Course : GP Régional de Prapoutel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 97.48

Clt/Cat : 1/U18

FRA0802

GP International Citadin garçons

FIS

Géant

26

141.52

16/U18

Codex : FRA0802

Course : GP International Citadin garçons

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 141.52

Clt/Cat : 16/U18

ADAM0382.FFS

GP Régional de Voiron qualif coupe de la Fédération

FFS

Slalom

1

84.25

1/U18

Codex : ADAM0382.FFS

Course : GP Régional de Voiron qualif coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 84.25

Clt/Cat : 1/U18

ADAM0322.FFS

GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0322.FFS

Course : GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0292.FFS

GP Régional Désiré Lacroix & Georges Mazuel qualif coupe de la Fédération Garcon

FFS

Slalom

5

107.93

2/U18

Codex : ADAM0292.FFS

Course : GP Régional Désiré Lacroix & Georges Mazuel qualif coupe de la Fédération Garcon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 107.93

Clt/Cat : 2/U18

ADAM0232.FFS

GP Régional des 7 Laux

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0232.FFS

Course : GP Régional des 7 Laux

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0775

GP International Citadin Dimanche garcons

FIS

Slalom

31

133.00

18/U18

Codex : FRA0775

Course : GP International Citadin Dimanche garcons

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 133.00

Clt/Cat : 18/U18

FRA0771

GP International Citadin Samedi Garcons

FIS

Slalom

30

119.23

17/U18

Codex : FRA0771

Course : GP International Citadin Samedi Garcons

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 119.23

Clt/Cat : 17/U18

FRA0764

GP International Citadin

FIS

Géant

42

153.52

32/U18

Codex : FRA0764

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 153.52

Clt/Cat : 32/U18

FRA0763

GP International Citadin

FIS

Géant

52

174.86

42/U18

Codex : FRA0763

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 174.86

Clt/Cat : 42/U18

ADAM0072.FFS

GP Régional du Jas du Lièvre

FFS

Géant

5

101.47

2/U18

Codex : ADAM0072.FFS

Course : GP Régional du Jas du Lièvre

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 101.47

Clt/Cat : 2/U18

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0279.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D

FFS

Géant

36

180.21

26/U18

Codex : ANAM0279.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 180.21

Clt/Cat : 26/U18

ANAM0263.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE E

FFS

Géant

65

181.13

47/U18

Codex : ANAM0263.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE E

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 65

Pts : 181.13

Clt/Cat : 47/U18

FRA1274

GP International Citadin Garçon slalom

FIS

Slalom

36

232.99

23/U18

Codex : FRA1274

Course : GP International Citadin Garçon slalom

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 232.99

Clt/Cat : 23/U18

FRA1273

GP International Citadin Garçon geant

FIS

Géant

59

144.13

42/U18

Codex : FRA1273

Course : GP International Citadin Garçon geant

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 59

Pts : 144.13

Clt/Cat : 42/U18

FRA2101

Championnat de France Universitaire ELITE

FIS

Slalom

53

216.47

27/U18

Codex : FRA2101

Course : Championnat de France Universitaire ELITE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 53

Pts : 216.47

Clt/Cat : 27/U18

FRA2100

Championnat de France Universitaire ELITE GEANT HOMME officiel

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA2100

Course : Championnat de France Universitaire ELITE GEANT HOMME officiel

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0662.FFS

2eme GRAND PRIX DU VSM

FFS

Géant

4

112.00

2/U18

Codex : ADAM0662.FFS

Course : 2eme GRAND PRIX DU VSM

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 112.00

Clt/Cat : 2/U18

ADAM0602.FFS

GP Régional de Froges U18 à Masters

FFS

Géant

6

145.75

3/U18

Codex : ADAM0602.FFS

Course : GP Régional de Froges U18 à Masters

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 145.75

Clt/Cat : 3/U18

FRA1241

GRAND PRIX DE INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

FIS

Géant

29

133.94

18/U18

Codex : FRA1241

Course : GRAND PRIX DE INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 133.94

Clt/Cat : 18/U18

FRA1238

GRAND PRIX DE INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1238

Course : GRAND PRIX DE INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1235

GRAND PRIX DE LA VILLE DE VOIRON

FIS

Slalom

36

130.78

22/U18

Codex : FRA1235

Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE VOIRON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 130.78

Clt/Cat : 22/U18

FRA1232

GRAND PRIX WILLIAM GOZZI

FIS

Slalom

27

116.89

12/U18

Codex : FRA1232

Course : GRAND PRIX WILLIAM GOZZI

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 116.89

Clt/Cat : 12/U18

ADAM0491.FFS

GD PRIX DU VSM

FFS

Slalom

30

216.25

17/U18

Codex : ADAM0491.FFS

Course : GD PRIX DU VSM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 216.25

Clt/Cat : 17/U18

ADAT0491

GD PRIX DU VSM

FFS

Slalom

44

216.25

17/U18

Codex : ADAT0491

Course : GD PRIX DU VSM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 216.25

Clt/Cat : 17/U18

ADAM0432.FFS

GP Régional mémorial JH Dupont

FFS

Géant

9

116.21

4/U18

Codex : ADAM0432.FFS

Course : GP Régional mémorial JH Dupont

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 116.21

Clt/Cat : 4/U18

ADAM0342.FFS

GP Régional des 7 Laux qualif CFFS

FFS

Géant

9

147.48

4/U18

Codex : ADAM0342.FFS

Course : GP Régional des 7 Laux qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 147.48

Clt/Cat : 4/U18

ADAM0292.FFS

GP Régional Désiré Lacroix et Geoges Mazuel quaif CFFS

FFS

Slalom

13

109.22

6/U18

Codex : ADAM0292.FFS

Course : GP Régional Désiré Lacroix et Geoges Mazuel quaif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 109.22

Clt/Cat : 6/U18

FRA1198

GP International Citadin

FIS

Slalom

51

157.60

33/U18

Codex : FRA1198

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 51

Pts : 157.60

Clt/Cat : 33/U18

FRA1197

GP International Citadin

FIS

Slalom

46

169.19

35/U18

Codex : FRA1197

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 46

Pts : 169.19

Clt/Cat : 35/U18

ADAM0161.FFS

GP Régional des montagnes de Lans

FFS

Slalom

4

126.56

1/U18

Codex : ADAM0161.FFS

Course : GP Régional des montagnes de Lans

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 126.56

Clt/Cat : 1/U18

ADAM0112.FFS

GP Régional de l’Alpe d’Huez U 18/Master

FFS

Géant

7

157.55

3/U18

Codex : ADAM0112.FFS

Course : GP Régional de l’Alpe d’Huez U 18/Master

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 157.55

Clt/Cat : 3/U18

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0552

COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U16 (HOMME)

FFS

Codex : ADAM0552

Course : COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U16 (HOMME)

Cat. : FFS

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0262.FFS

7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Géant

10

124.05

10/U16

Codex : ANAM0262.FFS

Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 124.05

Clt/Cat : 10/U16

ANAM0242.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

70

222.42

70/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 70

Pts : 222.42

Clt/Cat : 70/U16

ASAM1341.FFS

GRAND PRIX NOCTURNE DU COLLET D’ ALLEVARD WORDEN

FFS

Slalom

11

164.78

11/U16

Codex : ASAM1341.FFS

Course : GRAND PRIX NOCTURNE DU COLLET D’ ALLEVARD WORDEN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 164.78

Clt/Cat : 11/U16

ASAM1343

GRAND PRIX NOCTURNE DU COLLET D’ ALLEVARD WORDEN Scratch M

FFS

Slalom

31

11/U16

Codex : ASAM1343

Course : GRAND PRIX NOCTURNE DU COLLET D’ ALLEVARD WORDEN Scratch M

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 11/U16

ADAM0501.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Géant

6

115.61

6/U16

Codex : ADAM0501.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 115.61

Clt/Cat : 6/U16

ADAM0472

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Slalom

11

156.66

11/U16

Codex : ADAM0472

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 156.66

Clt/Cat : 11/U16

ADAM0471.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Slalom

10

139.71

10/U16

Codex : ADAM0471.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 139.71

Clt/Cat : 10/U16

ADAM0403.FFS

GP Régional de la Sure

FFS

Géant

13

209.10

13/U16

Codex : ADAM0403.FFS

Course : GP Régional de la Sure

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 209.10

Clt/Cat : 13/U16

ADAM0401

GP Régional de la Sure

FFS

Géant

27

13/U16

Codex : ADAM0401

Course : GP Régional de la Sure

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 13/U16

ADAM0371.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif CFFS

FFS

Géant

25

209.01

25/U16

Codex : ADAM0371.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 209.01

Clt/Cat : 25/U16

ADAM0362

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS H

FFS

Slalom

8

8/U16

Codex : ADAM0362

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS H

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0361.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS H

FFS

Slalom

8

149.01

8/U16

Codex : ADAM0361.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS H

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 149.01

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0294.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes – Super Combiné

FFS

Super Comb.

Abd

Codex : ADAM0294.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes – Super Combiné

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0293.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super G

Abd

Codex : ADAM0293.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0261.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0261.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0203.FFS

GP Régional de Chamrousse qualif.CFFS

FFS

Slalom

2

161.80

2/U16

Codex : ADAM0203.FFS

Course : GP Régional de Chamrousse qualif.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 161.80

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0201

GP Régional de Chamrousse qualif.CFFS

FFS

Slalom

22

2/U16

Codex : ADAM0201

Course : GP Régional de Chamrousse qualif.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0171.FFS

COUPE D’ARGENT – TROPHEE BP AURA (QUALI. CFFS)

FFS

Slalom

16

150.65

16/U16

Codex : ADAM0171.FFS

Course : COUPE D’ARGENT – TROPHEE BP AURA (QUALI. CFFS)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 150.65

Clt/Cat : 16/U16

ADAM0112.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U16

FFS

Super G

10

127.51

10/U16

Codex : ADAM0112.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 127.51

Clt/Cat : 10/U16

ADAM0131.FFS

Coupe d’Argent
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0131.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0021.FFS

ALPE HUEZ CUP – U16 (ANNEE 2002)

FFS

Géant

5

135.08

5/U16

Codex : ADAM0021.FFS

Course : ALPE HUEZ CUP – U16 (ANNEE 2002)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 135.08

Clt/Cat : 5/U16

ADAM0041

Championat d’Académie excellence Lycée

FFS

Géant

5

2/U16

Codex : ADAM0041

Course : Championat d’Académie excellence Lycée

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0043.FFS

Championat d’Académie excellence Lycée

FFS

Géant

2

168.70

2/U16

Codex : ADAM0043.FFS

Course : Championat d’Académie excellence Lycée

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 168.70

Clt/Cat : 2/U16

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0221.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Pré qualification SCARA
TRACE A DOSSARD BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

76

191.74

76/U16

Codex : ANAM0221.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pré qualification SCARA TRACE A DOSSARD BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 76

Pts : 191.74

Clt/Cat : 76/U16

ADAM0611.FFS

GP Régional des 7 Laux – 19/03/17

FFS

Géant

21

175.44

9/U16

Codex : ADAM0611.FFS

Course : GP Régional des 7 Laux – 19/03/17

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 175.44

Clt/Cat : 9/U16

ADAM0411.FFS

Coupe Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
Qualif CFFS
12-03-2017

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0411.FFS

Course : Coupe Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Qualif CFFS 12-03-2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0371.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0371.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0322.FFS

GD PRIX DU VSM
COURSE U16

FFS

Géant

16

182.66

16/U16

Codex : ADAM0322.FFS

Course : GD PRIX DU VSM COURSE U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 182.66

Clt/Cat : 16/U16

ADAM0231.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Slalom

20

209.23

20/U16

Codex : ADAM0231.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 209.23

Clt/Cat : 20/U16

ADAT0221

COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque populaire

FFS

Géant

26

19/U16

Codex : ADAT0221

Course : COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts :

Clt/Cat : 19/U16

ADAM0221.FFS

COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque populaire

FFS

Géant

19

151.80

19/U16

Codex : ADAM0221.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 151.80

Clt/Cat : 19/U16

ADAM0011.FFS

GP Régional de Vaujany GARCON

FFS

Slalom

21

216.56

4/U16

Codex : ADAM0011.FFS

Course : GP Régional de Vaujany GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 216.56

Clt/Cat : 4/U16

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0174

22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0174

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0572

Coupe d’Argent OféXDay U 14 Garçons

FFS

Combi R

21

317.86

21/U14

Codex : ADAM0572

Course : Coupe d’Argent OféXDay U 14 Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 21

Pts : 317.86

Clt/Cat : 21/U14

ANAM0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Géant

61

188.34

61/U14

Codex : ANAM0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 61

Pts : 188.34

Clt/Cat : 61/U14

ANAM0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Slalom

62

205.37

62/U14

Codex : ANAM0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 62

Pts : 205.37

Clt/Cat : 62/U14

ANAM0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Super G

109

254.07

109/U14

Codex : ANAM0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 109

Pts : 254.07

Clt/Cat : 109/U14

ADAM0492.FFS

coupe de bronze district Vercors u14H

FFS

Géant

Abs

Codex : ADAM0492.FFS

Course : coupe de bronze district Vercors u14H

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0471

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif.
Coupe de la Fédération
Collet d’Allevard

FFS

Géant

17

244.75

17/U14

Codex : ADAM0471

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération Collet d’Allevard

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 244.75

Clt/Cat : 17/U14

ADAM0412

COUPE DE BRONZE DISTRICT VERCORS

FFS

Géant

Codex : ADAM0412

Course : COUPE DE BRONZE DISTRICT VERCORS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0373.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-G

FFS

Super G

18

252.47

18/U14

Codex : ADAM0373.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 252.47

Clt/Cat : 18/U14

ADAM0374.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-Combiné

FFS

Super Comb.

40

356.02

40/U14

Codex : ADAM0374.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-Combiné

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 40

Pts : 356.02

Clt/Cat : 40/U14

ADAM0282.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0282.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0652.FFS

COUPE DE BRONZE DISTRICT VERCORS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0652.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DISTRICT VERCORS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0231.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0231.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0232

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Slalom

6

6/U14

Codex : ADAM0232

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U14

ADAM0211.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0211.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0184.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

4

215.07

4/U14

Codex : ADAM0184.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 215.07

Clt/Cat : 4/U14

ADAM0185

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

5

5/U14

Codex : ADAM0185

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U14

ADAM0182

Manche-Sprint : Coupe d’Argent

FFS

Géant

8

8/U14

Codex : ADAM0182

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U14

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

8

236.52

8/U14

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 236.52

Clt/Cat : 8/U14

ADAM0031.FFS

Coupe d’Argent Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2002

FFS

Géant

4

226.44

4/U14

Codex : ADAM0031.FFS

Course : Coupe d’Argent Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2002

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 226.44

Clt/Cat : 4/U14

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0155.FFS

35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U14 Tracé B VEOLIA

FFS

Géant

20

186.90

20/U14

Codex : ANAM0155.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U14 Tracé B VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 186.90

Clt/Cat : 20/U14

ANAM0156.FFS

35ème SCARA 2015 Qualif Garçons U14 Bq Polulaire

FFS

Géant

88

259.35

88/U14

Codex : ANAM0156.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Qualif Garçons U14 Bq Polulaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 88

Pts : 259.35

Clt/Cat : 88/U14

ADAM0572.FFS

Coupe de Bronze district Vercors Finales

FFS

Géant

5

238.26

5/U14

Codex : ADAM0572.FFS

Course : Coupe de Bronze district Vercors Finales

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 238.26

Clt/Cat : 5/U14

ADAM0522

Manche Sprint Garçons
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Etape 6 coupe de la Fédération

FFS

Slalom

20

20/U14

Codex : ADAM0522

Course : Manche Sprint Garçons Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Etape 6 coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U14

ADAM0521.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Etape 6 coupe de la Fédération

FFS

Slalom

11

210.56

11/U14

Codex : ADAM0521.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Etape 6 coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 210.56

Clt/Cat : 11/U14

ADAM0491.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 6 coupe de la Fédération

FFS

Géant

37

262.44

37/U14

Codex : ADAM0491.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 6 coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 262.44

Clt/Cat : 37/U14

ADAM0432.FFS

Coupe de Bronze district Vercors 4_U14

FFS

Slalom

6

229.84

6/U14

Codex : ADAM0432.FFS

Course : Coupe de Bronze district Vercors 4_U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 229.84

Clt/Cat : 6/U14

ASAM0661.FFS

COUPE DE BRONZE CACS U16 U14

FFS

Slalom

9

223.62

4/U14

Codex : ASAM0661.FFS

Course : COUPE DE BRONZE CACS U16 U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 223.62

Clt/Cat : 4/U14

ADAM0101

Coupe d’Argent Trophée Banque populaire des Alpes étape 3 U14 Hommes

FFS

Combi Saut

7

7/U14

Codex : ADAM0101

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque populaire des Alpes étape 3 U14 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U14

ADAM0081.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – ETAPE 1
CATEGORIE U14

FFS

Slalom

28

298.05

28/U14

Codex : ADAM0081.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – ETAPE 1 CATEGORIE U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 298.05

Clt/Cat : 28/U14

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAT1552

JB CUP U12

FFS

Super Comb.

28

23/U12

Codex : ASAT1552

Course : JB CUP U12

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 28

Pts :

Clt/Cat : 23/U12

ADAM0582

Les Cristaux de l’Oisans
Catégorie U12 (2003 & 2002)

FFS

Combi R

18

18/U12

Codex : ADAM0582

Course : Les Cristaux de l’Oisans Catégorie U12 (2003 & 2002)

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U12

ADAM0023.FFS

Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional

FFS

Géant

3

272.30

3/U12

Codex : ADAM0023.FFS

Course : Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 272.30

Clt/Cat : 3/U12

ASAM0581.FFS

COUPE DE BRONZE U12 CHAMBERY AIX COEUR DE SAVOIE

FFS

Slalom

8

326.96

5/U12

Codex : ASAM0581.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 CHAMBERY AIX COEUR DE SAVOIE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 326.96

Clt/Cat : 5/U12

ADAM0101

Coupe d’Argent étape 1 U12 Homme

FFS

Combi Saut

13

13/U12

Codex : ADAM0101

Course : Coupe d’Argent étape 1 U12 Homme

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U12

ASAM0331.FFS

COUPE DE BRONZE U12 – CHAMBERY AIX COEUR DE SAVOIE

FFS

Géant

7

323.74

7/U12

Codex : ASAM0331.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 – CHAMBERY AIX COEUR DE SAVOIE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 323.74

Clt/Cat : 7/U12

ADAM0068

RESULTAT : Energiapura Cup – 2002

FFS

Géant

18

18/U12

Codex : ADAM0068

Course : RESULTAT : Energiapura Cup – 2002

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0681.FFS

District Chartreuse 3

FFS

Slalom

5

311.68

5/U12

Codex : ADAM0681.FFS

Course : District Chartreuse 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 311.68

Clt/Cat : 5/U12

ADAM0332.FFS

District Chartreuse 2

FFS

Géant

12

447.69

12/U12

Codex : ADAM0332.FFS

Course : District Chartreuse 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 447.69

Clt/Cat : 12/U12

ASAM0551.FFS

COUPE DE BRONZE COMBE DE SAVOIE U14-U12

FFS

Géant

21

358.02

17/U12

Codex : ASAM0551.FFS

Course : COUPE DE BRONZE COMBE DE SAVOIE U14-U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 358.02

Clt/Cat : 17/U12

ADAM0662

District Chartreuse 1

FFS

Géant

4

342.78

4/U12

Codex : ADAM0662

Course : District Chartreuse 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 342.78

Clt/Cat : 4/U12

ADAM0081.FFS

District Vercors 2

FFS

Géant

9

315.95

9/U12

Codex : ADAM0081.FFS

Course : District Vercors 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 315.95

Clt/Cat : 9/U12

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0561

Les CRISTAUX DE L’OISANS

FFS

Combi R

49

49/Pou

Codex : ADAM0561

Course : Les CRISTAUX DE L’OISANS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 49

Pts :

Clt/Cat : 49/Pou

ADAM0801.FFS

FINALE DISTRICT VERCORS

FFS

Géant

12

378.24

12/Pou

Codex : ADAM0801.FFS

Course : FINALE DISTRICT VERCORS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 378.24

Clt/Cat : 12/Pou

ADAM0511.FFS

Critérium Régional Poussins étape 4

FFS

Combi R

42

366.15

42/Pou

Codex : ADAM0511.FFS

Course : Critérium Régional Poussins étape 4

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 42

Pts : 366.15

Clt/Cat : 42/Pou

ADAM0512

Critérium Régional Poussins étape 4 manche entrainement

FFS

Combi R

60

60/Pou

Codex : ADAM0512

Course : Critérium Régional Poussins étape 4 manche entrainement

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 60

Pts :

Clt/Cat : 60/Pou

ADAM0711

District VERCORS 9

FFS

Combi Saut

14

222.15

12/Pou

Codex : ADAM0711

Course : District VERCORS 9

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 14

Pts : 222.15

Clt/Cat : 12/Pou

ADAM0271.FFS

District CHARTREUSE 2

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0271.FFS

Course : District CHARTREUSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0211

Critérium Régional Poussin étape 2

FFS

Combi Saut

32

247.83

32/Pou

Codex : ADAM0211

Course : Critérium Régional Poussin étape 2

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 32

Pts : 247.83

Clt/Cat : 32/Pou

ADAM0821.FFS

District CHARTREUSE 1

FFS

Géant

4

278.68

3/Pou

Codex : ADAM0821.FFS

Course : District CHARTREUSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 278.68

Clt/Cat : 3/Pou

ADAM0761.FFS

District VERCORS 4
GRESSE EN VERCORS

FFS

Géant

Abs

Codex : ADAM0761.FFS

Course : District VERCORS 4 GRESSE EN VERCORS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0681.FFS

District VERCORS 3 poussins hommes

FFS

Géant

15

424.15

15/Pou

Codex : ADAM0681.FFS

Course : District VERCORS 3 poussins hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 424.15

Clt/Cat : 15/Pou

ADAM0032

ENERGIAPURA ATOMIC UP

FFS

Géant

46

46/Pou

Codex : ADAM0032

Course : ENERGIAPURA ATOMIC UP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts :

Clt/Cat : 46/Pou

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAT0541

Etoiles d’OZ

FFS

Combi R

Codex : ADAT0541

Course : Etoiles d’OZ

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0691

District VERCORS 8

FFS

Géant

4

4/Mic

Codex : ADAM0691

Course : District VERCORS 8

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/Mic

ADAM0692

District VERCORS 8

FFS

Géant

4

4/Mic

Codex : ADAM0692

Course : District VERCORS 8

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/Mic

ADAM0651

District CHARTREUSE 1

FFS

Géant

2

2/Mic

Codex : ADAM0651

Course : District CHARTREUSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/Mic

ADAM0072

ENERGIAPURA/ATOMIC CUP Coq B

FFS

Géant

Codex : ADAM0072

Course : ENERGIAPURA/ATOMIC CUP Coq B

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0731.FFS

District Chartreuse 1

FFS

Géant

12

458.13

2/Mic

Codex : ADAM0731.FFS

Course : District Chartreuse 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 458.13

Clt/Cat : 2/Mic

Résultats Freestyle 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0332.FFS

Ofe X Day FINALE GARCON

FFS

SkiCross

8

3.20

Codex : RNAM0332.FFS

Course : Ofe X Day FINALE GARCON

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 8

Pts : 3.20

Clt/Cat :