Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

BLANC ROMAIN

  • Licence : FFS2652555
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09021 SKI CLUB DE CHATEL
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

@

141.86

1066

04/03/2023

116.86

SL

Pénalité : @

Points : 141.86

Rang : 1066

Date : 04/03/2023

Perf. : 116.86

Disc. : SL

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

4.75

54

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 4.75

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM0791.FFS

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

10

116.86

3/U21

Codex : AMBM0791.FFS

Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 116.86

Clt/Cat : 3/U21

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1188

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

48

122.62

15/U18

Codex : FRA1188

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 48

Pts : 122.62

Clt/Cat : 15/U18

FRA1187

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1187

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1185

Gd Prix Annemasse Agglomération Hommes

FIS

Géant

59

103.84

33/U18

Codex : FRA1185

Course : Gd Prix Annemasse Agglomération Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 59

Pts : 103.84

Clt/Cat : 33/U18

FRA1182

Gd Prix de la Ville d’Annemasse Hommes

FIS

Géant

59

107.77

34/U18

Codex : FRA1182

Course : Gd Prix de la Ville d’Annemasse Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 59

Pts : 107.77

Clt/Cat : 34/U18

FRA1176

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022

FIS

Géant

56

91.31

26/U18

Codex : FRA1176

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 56

Pts : 91.31

Clt/Cat : 26/U18

FRA1174

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022

FIS

Géant

64

94.74

34/U18

Codex : FRA1174

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 64

Pts : 94.74

Clt/Cat : 34/U18

FRA1173

SLALOM FIS u18

FIS

Slalom

39

116.70

39/U18

Codex : FRA1173

Course : SLALOM FIS u18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 116.70

Clt/Cat : 39/U18

FRA1172

SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

FIS

Géant

40

99.89

40/U18

Codex : FRA1172

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 99.89

Clt/Cat : 40/U18

FRA1171

Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG

FIS

Super G

73

116.13

55/U18

Codex : FRA1171

Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 73

Pts : 116.13

Clt/Cat : 55/U18

FRA1725

TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1

FIS

Descente

78

51/U18

Codex : FRA1725

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 78

Pts :

Clt/Cat : 51/U18

FRA1168

TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2

FIS

Descente

71

44/U18

Codex : FRA1168

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 71

Pts :

Clt/Cat : 44/U18

FRA1169

Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente

FIS

Descente

64

113.23

44/U18

Codex : FRA1169

Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 64

Pts : 113.23

Clt/Cat : 44/U18

FRA1165

GP International Citadin

FIS

Slalom

28

92.03

10/U18

Codex : FRA1165

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 92.03

Clt/Cat : 10/U18

AMBM0781.FFS

CHATEL – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – H

FFS

Slalom

3

78.29

1/U18

Codex : AMBM0781.FFS

Course : CHATEL – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – H

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 78.29

Clt/Cat : 1/U18

FRA1154

GP International Citadin

FIS

Géant

40

102.05

24/U18

Codex : FRA1154

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 102.05

Clt/Cat : 24/U18

FRA1153

GP International Citadin

FIS

Géant

45

108.07

25/U18

Codex : FRA1153

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 108.07

Clt/Cat : 25/U18

FRA1151

GP INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Slalom

23

118.52

15/U18

Codex : FRA1151

Course : GP INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 118.52

Clt/Cat : 15/U18

FRA1149

GP INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Slalom

22

97.97

13/U18

Codex : FRA1149

Course : GP INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 97.97

Clt/Cat : 13/U18

FRA1137

GP International Citadin

FIS

Slalom

48

136.47

32/U18

Codex : FRA1137

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 48

Pts : 136.47

Clt/Cat : 32/U18

FRA1136

GP International Citadin

FIS

Slalom

55

149.49

35/U18

Codex : FRA1136

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 55

Pts : 149.49

Clt/Cat : 35/U18

FRA1130

GP International Citadin

FIS

Slalom

9

103.01

6/U18

Codex : FRA1130

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 103.01

Clt/Cat : 6/U18

FRA1129

GP International Citadin

FIS

Slalom

10

112.51

7/U18

Codex : FRA1129

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 112.51

Clt/Cat : 7/U18

FRA1123

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1123

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1124

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

66

116.66

31/U18

Codex : FRA1124

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 66

Pts : 116.66

Clt/Cat : 31/U18

FRA1128

GP International Citadin

FIS

Slalom

29

129.00

20/U18

Codex : FRA1128

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 129.00

Clt/Cat : 20/U18

FRA1127

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1127

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1120

GP International Citadin

FIS

Géant

11

94.69

6/U18

Codex : FRA1120

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 94.69

Clt/Cat : 6/U18

FRA1119

GP International Citadin

FIS

Géant

8

100.30

5/U18

Codex : FRA1119

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 100.30

Clt/Cat : 5/U18

FRA1116

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1116

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1115

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1115

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1107

Grand Prix International Citadin MEN

FIS

Slalom

60

122.72

36/U18

Codex : FRA1107

Course : Grand Prix International Citadin MEN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 60

Pts : 122.72

Clt/Cat : 36/U18


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

117

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 117

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

65

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 65

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0482

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

55

165.53

24/U18

Codex : FRA0482

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 55

Pts : 165.53

Clt/Cat : 24/U18

FRA0481

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0481

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0407

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

FIS

Géant

69

129.87

40/U18

Codex : FRA0407

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 69

Pts : 129.87

Clt/Cat : 40/U18

FRA0406

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

97

137.69

52/U18

Codex : FRA0406

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 97

Pts : 137.69

Clt/Cat : 52/U18

FRA0446

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0446

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0448

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

68

149.74

34/U18

Codex : FRA0448

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 68

Pts : 149.74

Clt/Cat : 34/U18

FRA0430

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0430

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0429

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0429

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0418

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

47

124.00

26/U18

Codex : FRA0418

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 124.00

Clt/Cat : 26/U18

FRA0411

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

66

156.49

36/U18

Codex : FRA0411

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 66

Pts : 156.49

Clt/Cat : 36/U18

FRA0433

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0433

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0395

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0395

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0432

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

91

120.67

48/U18

Codex : FRA0432

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 91

Pts : 120.67

Clt/Cat : 48/U18

FRA0431

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

93

126.63

48/U18

Codex : FRA0431

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 93

Pts : 126.63

Clt/Cat : 48/U18

FRA0392

Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

FIS

Géant

105

188.69

50/U18

Codex : FRA0392

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 105

Pts : 188.69

Clt/Cat : 50/U18

FRA0415

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

101

128.75

54/U18

Codex : FRA0415

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 101

Pts : 128.75

Clt/Cat : 54/U18

FRA0417

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

86

133.52

49/U18

Codex : FRA0417

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 86

Pts : 133.52

Clt/Cat : 49/U18

FRA0409

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0409

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0408

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

79

127.27

34/U18

Codex : FRA0408

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 79

Pts : 127.27

Clt/Cat : 34/U18

FRA5314

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA5314

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2021

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

69

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 69

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

68

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

Rang : 68

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

102

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 102

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1111.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

8

105.96

8/U16

Codex : AMBM1111.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 105.96

Clt/Cat : 8/U16

AMBM1112

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

13

105.66

13/U16

Codex : AMBM1112

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 105.66

Clt/Cat : 13/U16

AMBM0991.FFS

CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS

FFS

Slalom

9

97.82

9/U16

Codex : AMBM0991.FFS

Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 97.82

Clt/Cat : 9/U16

AMBM0992

CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS – MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

4

4/U16

Codex : AMBM0992

Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS – MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

AMBM0781.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

20

122.50

20/U16

Codex : AMBM0781.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 122.50

Clt/Cat : 20/U16

AMBM0782

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA
Manche Sprint

FFS

Slalom

8

152.51

8/U16

Codex : AMBM0782

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 152.51

Clt/Cat : 8/U16

AMBM0722

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA / Manche Sprint

FFS

Géant

9

118.34

9/U16

Codex : AMBM0722

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA / Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 118.34

Clt/Cat : 9/U16

AMBM0721.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

17

125.30

17/U16

Codex : AMBM0721.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 125.30

Clt/Cat : 17/U16

AMBM0161.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ)

FFS

Géant

18

118.84

18/U16

Codex : AMBM0161.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 118.84

Clt/Cat : 18/U16

AMBM0162

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ)

FFS

Géant

15

112.04

15/U16

Codex : AMBM0162

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 112.04

Clt/Cat : 15/U16

AMBM0131.FFS

LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS

FFS

Super G

3

85.88

3/U16

Codex : AMBM0131.FFS

Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 85.88

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0081.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0081.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0024.FFS

Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

FFS

Slalom

32

105.50

32/U16

Codex : ANAM0024.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 105.50

Clt/Cat : 32/U16

ANAM0023.FFS

Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

FFS

Géant

19

86.50

19/U16

Codex : ANAM0023.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 86.50

Clt/Cat : 19/U16


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

14

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 14

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

17

153.22

17/U16

Codex : ANAM0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 153.22

Clt/Cat : 17/U16

ANAM0223.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

49

125.77

49/U16

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 49

Pts : 125.77

Clt/Cat : 49/U16

ANAM0222.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

52

126.05

52/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 126.05

Clt/Cat : 52/U16

ANAM0221.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

FFS

Super G

24

95.61

24/U16

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 95.61

Clt/Cat : 24/U16

ANAM0162.FFS

FINALE Ecureuils d’Or U16
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

32

117.00

32/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts : 117.00

Clt/Cat : 32/U16

AMBM1452.FFS

CHATEL – GP VITAM QUALIF COUPE DE LA FEDERATION (SC THONON)

FFS

Slalom

3

126.77

3/U16

Codex : AMBM1452.FFS

Course : CHATEL – GP VITAM QUALIF COUPE DE LA FEDERATION (SC THONON)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 126.77

Clt/Cat : 3/U16

AMBM1451

CHATEL – GP VITAM QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U16-MASTERS – HOMMES (SC THONON)

FFS

Slalom

8

114.14

3/U16

Codex : AMBM1451

Course : CHATEL – GP VITAM QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U16-MASTERS – HOMMES (SC THONON)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 114.14

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

40

95.82

40/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 95.82

Clt/Cat : 40/U16

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

78

125.51

78/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 78

Pts : 125.51

Clt/Cat : 78/U16

AMBM1142

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons

FFS

Géant

17

129.72

17/U16

Codex : AMBM1142

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 129.72

Clt/Cat : 17/U16

AMBM1141.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

15

110.77

15/U16

Codex : AMBM1141.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 110.77

Clt/Cat : 15/U16

AMBM1062

COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

13

108.48

13/U16

Codex : AMBM1062

Course : COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 108.48

Clt/Cat : 13/U16

AMBM1061.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

22

106.79

22/U16

Codex : AMBM1061.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 106.79

Clt/Cat : 22/U16

AMBM1001

GRAND PRIX VITAM

FFS

Slalom

12

199.06

5/U16

Codex : AMBM1001

Course : GRAND PRIX VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 199.06

Clt/Cat : 5/U16

AMBM1002.FFS

GRAND PRIX VITAM – U16

FFS

Slalom

5

128.92

5/U16

Codex : AMBM1002.FFS

Course : GRAND PRIX VITAM – U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 128.92

Clt/Cat : 5/U16

AMBM0851.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

7

89.81

7/U16

Codex : AMBM0851.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 89.81

Clt/Cat : 7/U16

AMBM0861.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

4

81.45

4/U16

Codex : AMBM0861.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 81.45

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

65

114.16

65/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 65

Pts : 114.16

Clt/Cat : 65/U16

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

76

142.77

76/U16

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 76

Pts : 142.77

Clt/Cat : 76/U16

AMBM0311.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

18

140.09

18/U16

Codex : AMBM0311.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 140.09

Clt/Cat : 18/U16

AMBM0251.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

FFS

Géant

14

106.55

14/U16

Codex : AMBM0251.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 106.55

Clt/Cat : 14/U16

AMBM0141.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0141.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0131.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

17

122.24

17/U16

Codex : AMBM0131.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 122.24

Clt/Cat : 17/U16

AMBM0132

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

23

134.42

23/U16

Codex : AMBM0132

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 134.42

Clt/Cat : 23/U16

ANAM0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0031.FFS

Coupe de Noel des U16 geant garçons

FFS

Géant

52

118.86

52/U16

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 118.86

Clt/Cat : 52/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

18

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 18

Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004)

24

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004)

Rang : 24

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

74

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 74

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0252.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0252.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0253.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Super G

2

81.46

2/U14

Codex : ANAM0253.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 81.46

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0244.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

FFS

Géant

5

152.36

5/U14

Codex : ANAM0244.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 152.36

Clt/Cat : 5/U14

ANAM0221.FFS

24ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

1

75.00

1/U14

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 75.00

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0162.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

6

96.90

6/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 96.90

Clt/Cat : 6/U14

ANAM0163.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

19

126.03

19/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 126.03

Clt/Cat : 19/U14

ANAM0161.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

3

87.21

3/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 87.21

Clt/Cat : 3/U14

AMBM1121.FFS

COUPE D’ARGENT U14

FFS

Slalom

6

161.42

6/U14

Codex : AMBM1121.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 161.42

Clt/Cat : 6/U14

AMBM1122

COUPE D’ARGENT U14

FFS

Slalom

8

161.60

8/U14

Codex : AMBM1122

Course : COUPE D’ARGENT U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 161.60

Clt/Cat : 8/U14

AMBM1031.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Géant

1

138.95

1/U14

Codex : AMBM1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 138.95

Clt/Cat : 1/U14

AMBM1032

COUPE D’ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT

FFS

Géant

2

139.27

2/U14

Codex : AMBM1032

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 139.27

Clt/Cat : 2/U14

AMBM1002

COUPE D’ARGENT BPAURA
MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

4

148.01

4/U14

Codex : AMBM1002

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 148.01

Clt/Cat : 4/U14

AMBM1001.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

10

173.84

10/U14

Codex : AMBM1001.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 173.84

Clt/Cat : 10/U14

AMBM0941.FFS

MORZINE – COUPE DE BRONZE – GARCONS U14 (LES GETS)

FFS

Géant

1

186.55

1/U14

Codex : AMBM0941.FFS

Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE – GARCONS U14 (LES GETS)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 186.55

Clt/Cat : 1/U14

AMBM0921.FFS

LES GETS – COUPE DE BRONZE U14 GARCONS

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0921.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0871.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Super G

1

140.93

1/U14

Codex : AMBM0871.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 140.93

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

1

1/U14

Codex : ANAM0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0082

SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14

FFS

Slalom

4

4/U14

Codex : ANAM0082

Course : SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U14

AMBM1741.FFS

MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14

FFS

Géant

2

146.46

2/U14

Codex : AMBM1741.FFS

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 146.46

Clt/Cat : 2/U14

AMBM0381.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0381.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0331.FFS

MORZINE AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – GARCONS U14

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0331.FFS

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – GARCONS U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0271.FFS

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Géant

2

188.33

2/U14

Codex : AMBM0271.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 188.33

Clt/Cat : 2/U14


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

3

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 3

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

5

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 5

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0224.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A *
DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

35

195.01

35/U14

Codex : ANAM0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 195.01

Clt/Cat : 35/U14

ANAM0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

61

163.65

61/U14

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 61

Pts : 163.65

Clt/Cat : 61/U14

AMBM1131.FFS

COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0951.FFS

MORZINE – COUPE DE BRONZE – U14 – GARCONS

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM0951.FFS

Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0881.FFS

CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS

FFS

Slalom

5

198.23

5/U14

Codex : AMBM0881.FFS

Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 198.23

Clt/Cat : 5/U14

AMBM0821.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

34

203.88

34/U14

Codex : AMBM0821.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 34

Pts : 203.88

Clt/Cat : 34/U14

AMBM0822.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

28

220.34

28/U14

Codex : AMBM0822.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 220.34

Clt/Cat : 28/U14

AMBM0581.FFS

COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0581.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0591.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

26

209.25

26/U14

Codex : AMBM0591.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 209.25

Clt/Cat : 26/U14

AMBM0261.FFS

MORZINE – COUPE DE BRONZE (REPRISE DE LA CHAPELLE)

FFS

Slalom

6

248.55

6/U14

Codex : AMBM0261.FFS

Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE (REPRISE DE LA CHAPELLE)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 248.55

Clt/Cat : 6/U14

AMBM0291.FFS

BERNEX – COUPE DE BRONZE U14 – Qualification Géant District Chablais

FFS

Géant

15

257.55

15/U14

Codex : AMBM0291.FFS

Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE U14 – Qualification Géant District Chablais

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 257.55

Clt/Cat : 15/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Clt général Garçons 2004)

11

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Clt général Garçons 2004)

Rang : 11

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

58

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 58

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0175

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

89

298.37

89/U12

Codex : ANAM0175

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 89

Pts : 298.37

Clt/Cat : 89/U12

AMBM1601

MEMORIAL U12 U14

FFS

Géant

3

198.25

1/U12

Codex : AMBM1601

Course : MEMORIAL U12 U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 198.25

Clt/Cat : 1/U12

AMBM1551

46ème GP du DEPARTEMENT 2016
Catégorie U12 Garçons

FFS

Géant

15

310.52

15/U12

Codex : AMBM1551

Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 Catégorie U12 Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 310.52

Clt/Cat : 15/U12

AMBM1291

FINALE COUPE D’ARGENT U12

FFS

Combi R

5

268.42

5/U12

Codex : AMBM1291

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts : 268.42

Clt/Cat : 5/U12

AMBM1261.FFS

QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 2e ANNEE

FFS

Slalom

14

314.95

14/U12

Codex : AMBM1261.FFS

Course : QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 2e ANNEE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 314.95

Clt/Cat : 14/U12

AMBM1731.FFS

QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12

FFS

Géant

18

288.21

18/U12

Codex : AMBM1731.FFS

Course : QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 288.21

Clt/Cat : 18/U12

AMBM0631

LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS

FFS

Super G

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM0631

Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBM0881

MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – GARCONS

FFS

Slalom

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM0881

Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBM0301

AVORIAZ – COUPE DE BRONZE U12 GARCONS

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM0301

Course : AVORIAZ – COUPE DE BRONZE U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1552

45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015
U12 Poussins (Dossards orange)

FFS

Géant

44

342.79

44/U12

Codex : AMBM1552

Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U12 Poussins (Dossards orange)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 342.79

Clt/Cat : 44/U12

AMBM1591.FFS

THOLLON – MEMORIAL U12 U14 – GARCONS

FFS

Géant

38

323.14

19/U12

Codex : AMBM1591.FFS

Course : THOLLON – MEMORIAL U12 U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 323.14

Clt/Cat : 19/U12

AMBM1711

FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 1ère ANNEE GARCONS

FFS

Géant

60

424.22

60/U12

Codex : AMBM1711

Course : FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 1ère ANNEE GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 424.22

Clt/Cat : 60/U12

AMBM1131.FFS

LES GETS – COUPE DE BRONZE U12

FFS

Super G

28

320.29

28/U12

Codex : AMBM1131.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 320.29

Clt/Cat : 28/U12

AMBM1351

MORZINE AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U12

FFS

Combi R

37

350.36

37/U12

Codex : AMBM1351

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U12

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 37

Pts : 350.36

Clt/Cat : 37/U12

AMBM0741.FFS

BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE U12 – GARCONS

FFS

Slalom

28

416.29

28/U12

Codex : AMBM0741.FFS

Course : BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE U12 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 416.29

Clt/Cat : 28/U12

AMBM0771.FFS

HABERE POCHE – GP VALLEE VERTE – U12 U14 HOMMES

FFS

Géant

22

281.72

9/U12

Codex : AMBM0771.FFS

Course : HABERE POCHE – GP VALLEE VERTE – U12 U14 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 281.72

Clt/Cat : 9/U12

AMBM0181.FFS

LES GETS – COUPE DE BRONZE U 12 – GARCONS

FFS

Géant

28

336.02

28/U12

Codex : AMBM0181.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE U 12 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 336.02

Clt/Cat : 28/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1801

FINALE COUPE BRONZE CHABLAIS

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1801

Course : FINALE COUPE BRONZE CHABLAIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1711

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

28

339.73

28/U10

Codex : AMBM1711

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 339.73

Clt/Cat : 28/U10

AMBM1581

BERNEX – MICRO COUPE Chablais Secteur 2 – Garçons U10 et U8

FFS

Combi R

1

255.00

1/U10

Codex : AMBM1581

Course : BERNEX – MICRO COUPE Chablais Secteur 2 – Garçons U10 et U8

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBM0831

ABONDANCE – MICRO COUPE GARCONS

FFS

Super G

1

255.00

1/U10

Codex : AMBM0831

Course : ABONDANCE – MICRO COUPE GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1541

CHAPELLE ABONDANCE – COUPE DE BRONZE – 24/03/2013 – U10 GARCONS

FFS

Super G

11

308.08

11/U10

Codex : AMBM1541

Course : CHAPELLE ABONDANCE – COUPE DE BRONZE – 24/03/2013 – U10 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 308.08

Clt/Cat : 11/U10

AMBM1461

THOLLON – MEMORIAL JULLIARD ET BLANC – U10 – GARCONS

FFS

Géant

18

369.20

18/U10

Codex : AMBM1461

Course : THOLLON – MEMORIAL JULLIARD ET BLANC – U10 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 369.20

Clt/Cat : 18/U10

AMBM1441

GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

FFS

Géant

51

369.23

51/U10

Codex : AMBM1441

Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 369.23

Clt/Cat : 51/U10

AMBM0581.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – MICROBES – U 10

FFS

Géant

3

261.87

3/U10

Codex : AMBM0581.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – MICROBES – U 10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 261.87

Clt/Cat : 3/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1441

CHAPELLE D’ABONDANCE – MICRO COUPE- MICROBES GARCONS

FFS

Super G

16

350.13

16/Mic

Codex : AMBM1441

Course : CHAPELLE D’ABONDANCE – MICRO COUPE- MICROBES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 350.13

Clt/Cat : 16/Mic

AMBM1421.FFS

MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – MICROBES GARCONS

FFS

Géant

11

364.81

11/Mic

Codex : AMBM1421.FFS

Course : MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – MICROBES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 364.81

Clt/Cat : 11/Mic

AMBM1351.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS

FFS

Géant

50

325.63

50/Mic

Codex : AMBM1351.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 325.63

Clt/Cat : 50/Mic

AMBM0651

BERNEX – MICRO COUPE – (Report du 08/02/2012)

FFS

Combi R

14

334.21

14/Mic

Codex : AMBM0651

Course : BERNEX – MICRO COUPE – (Report du 08/02/2012)

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 14

Pts : 334.21

Clt/Cat : 14/Mic

AMBM0561.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – MICROBES – GARCONS

FFS

Géant

30

375.90

30/Mic

Codex : AMBM0561.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – MICROBES – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 375.90

Clt/Cat : 30/Mic

Résultats Freestyle 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA8805

Championnat de France Ski Cross

FIS

SkiCross

17

50.40

Codex : FRA8805

Course : Championnat de France Ski Cross

Cat. : FIS

Discipline : SkiCross

Clt. : 17

Pts : 50.40

Clt/Cat :