Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

AVOCAT EMELYNE

  • Licence : FFS2651801
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09047 SKI CLUB ARACHES LES CARROZ
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

&

500.00

3824

Pénalité : &

Points : 500.00

Rang : 3824

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.10

288

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.10

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5422

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5422

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5397

COMBINE ALPIN – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super Comb.

33

148.02

17/U21

Codex : FRA5397

Course : COMBINE ALPIN – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 33

Pts : 148.02

Clt/Cat : 17/U21

FRA5398

SUPER G – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super G

33

84.36

15/U21

Codex : FRA5398

Course : SUPER G – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 33

Pts : 84.36

Clt/Cat : 15/U21

FRA5394

DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Descente

41

128.63

15/U21

Codex : FRA5394

Course : DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 41

Pts : 128.63

Clt/Cat : 15/U21

FRA5395

ENTRAINEMENT DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France

FIS

Descente

48

16/U21

Codex : FRA5395

Course : ENTRAINEMENT DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 48

Pts :

Clt/Cat : 16/U21

FRA5393

FIS DESCENTE – DAMES – CHATEL

FIS

Descente

45

118.45

17/U21

Codex : FRA5393

Course : FIS DESCENTE – DAMES – CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 45

Pts : 118.45

Clt/Cat : 17/U21

FRA5383

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

34

98.78

18/U21

Codex : FRA5383

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 98.78

Clt/Cat : 18/U21

FRA5382

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5382

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5379

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 13/03/2021

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5379

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 13/03/2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5381

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 12/03/2021

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5381

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 12/03/2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5331

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

40

129.94

19/U21

Codex : FRA5331

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 129.94

Clt/Cat : 19/U21

FRA5320

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5320

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5342

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

40

128.47

16/U21

Codex : FRA5342

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 128.47

Clt/Cat : 16/U21

FRA5341

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5341

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5334

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

41

119.38

23/U21

Codex : FRA5334

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 119.38

Clt/Cat : 23/U21

FRA5329

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

42

150.92

21/U21

Codex : FRA5329

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 150.92

Clt/Cat : 21/U21

FRA5333

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL RICHARD BOZON

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA5333

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL RICHARD BOZON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA5332

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL MICHEL BOZON

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA5332

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL MICHEL BOZON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA5345

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5345

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5348

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5348

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5347

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5347

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5340

Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5340

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5339

Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5339

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5315

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

30

93.81

12/U21

Codex : FRA5315

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 93.81

Clt/Cat : 12/U21

FRA5330

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

26

123.98

8/U21

Codex : FRA5330

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 123.98

Clt/Cat : 8/U21

FRA5313

Ski Chrono SAMSE TOUR FLAINE Dames G2

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA5313

Course : Ski Chrono SAMSE TOUR FLAINE Dames G2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA5319

Ski Chrono SAMSE Tour U18 Dames

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA5319

Course : Ski Chrono SAMSE Tour U18 Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA5303

Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG1

FIS

Super G

21

83.02

7/U21

Codex : FRA5303

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG1

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 83.02

Clt/Cat : 7/U21

FRA5304

Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG2

FIS

Super G

26

82.67

8/U21

Codex : FRA5304

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG2

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 82.67

Clt/Cat : 8/U21

FRA5316

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

35

133.31

16/U21

Codex : FRA5316

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 133.31

Clt/Cat : 16/U21

FRA5893

Championnat de Monaco Géant dames

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA5893

Course : Championnat de Monaco Géant dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA5306

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

FIS

Slalom

32

104.46

13/U21

Codex : FRA5306

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 104.46

Clt/Cat : 13/U21

FRA5305

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

FIS

Slalom

(-500)

Codex : FRA5305

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5796

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

38

127.66

20/U18

Codex : FRA5796

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 127.66

Clt/Cat : 20/U18

FRA5794

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5794

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5788

Grand prix internationnal de la ville de Voiron

FIS

Slalom

32

120.36

24/U18

Codex : FRA5788

Course : Grand prix internationnal de la ville de Voiron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 120.36

Clt/Cat : 24/U18

FRA5785

Grand prix internationnal de Villard de Lans

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5785

Course : Grand prix internationnal de Villard de Lans

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5823

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5823

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5822

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5822

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5763

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5763

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5751

SKI CHRONO SAMSE TOUR GS DAMES 17/01/2020

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5751

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR GS DAMES 17/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5749

SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 16/01/2020

FIS

Super Comb.

24

215.89

11/U18

Codex : FRA5749

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 16/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 24

Pts : 215.89

Clt/Cat : 11/U18

FRA5750

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 16/01/2020

FIS

Super G

25

120.32

12/U18

Codex : FRA5750

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 16/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 120.32

Clt/Cat : 12/U18

FRA5748

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 15/01/2020

FIS

Super G

18

112.59

8/U18

Codex : FRA5748

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 15/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 112.59

Clt/Cat : 8/U18

FRA5747

SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 15/01/2020

FIS

Super Comb.

20

234.32

11/U18

Codex : FRA5747

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 15/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 20

Pts : 234.32

Clt/Cat : 11/U18

FRA5746

SKI CHRONO SAMSE TOUR SL DAMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5746

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SL DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5714

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

17

99.74

3/U18

Codex : FRA5714

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 99.74

Clt/Cat : 3/U18

FRA5743

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super Comb.

22

179.45

8/U18

Codex : FRA5743

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 22

Pts : 179.45

Clt/Cat : 8/U18

FRA5742

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

27

117.12

13/U18

Codex : FRA5742

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts : 117.12

Clt/Cat : 13/U18

FRA5741

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super Comb.

19

182.66

7/U18

Codex : FRA5741

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 19

Pts : 182.66

Clt/Cat : 7/U18

FRA5740

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Descente

28

136.56

14/U18

Codex : FRA5740

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 28

Pts : 136.56

Clt/Cat : 14/U18

FRA5739

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Descente

35

139.66

19/U18

Codex : FRA5739

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 35

Pts : 139.66

Clt/Cat : 19/U18

FRA5736

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

51

110.86

26/U18

Codex : FRA5736

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 110.86

Clt/Cat : 26/U18

FRA5735

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5735

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5734

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5734

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5731

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5731

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5730

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5730

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5725

GP International CIT

FIS

Géant

5

90.06

1/U18

Codex : FRA5725

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 90.06

Clt/Cat : 1/U18

FRA5724

GP International CIT

FIS

Géant

6

99.13

1/U18

Codex : FRA5724

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 99.13

Clt/Cat : 1/U18

FRA5719

GP International Citadin

FIS

Slalom

15

107.28

5/U18

Codex : FRA5719

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 107.28

Clt/Cat : 5/U18

FRA5718

GP International CIT.

FIS

Slalom

13

95.96

5/U18

Codex : FRA5718

Course : GP International CIT.

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 95.96

Clt/Cat : 5/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Dames

12

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Dames

Rang : 12

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

31

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 31

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA7020

Championnat de France Universitaire ELITE GEANT FILLE officiel

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA7020

Course : Championnat de France Universitaire ELITE GEANT FILLE officiel

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6145

GP Annemasse Agglo Dames

FIS

Géant

9

61.06

6/U18

Codex : FRA6145

Course : GP Annemasse Agglo Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 61.06

Clt/Cat : 6/U18

FRA6143

GP Ville d’Annemasse Dames

FIS

Géant

15

78.24

10/U18

Codex : FRA6143

Course : GP Ville d’Annemasse Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 78.24

Clt/Cat : 10/U18

FRA6138

GP International Citadin 22.3.19 dames

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6138

Course : GP International Citadin 22.3.19 dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6135

GP International Citadin 21.3.19

FIS

Géant

19

82.44

15/U18

Codex : FRA6135

Course : GP International Citadin 21.3.19

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 82.44

Clt/Cat : 15/U18

ANAF0191.FFS

Résultat U18 Filles MERIBEL

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0191.FFS

Course : Résultat U18 Filles MERIBEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0171

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Géant

Codex : ANAF0171

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0172

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Slalom

40

26/U18

Codex : ANAF0172

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts :

Clt/Cat : 26/U18

ANAF0192.FFS

Résultat U18 Filles MERIBEL

FFS

Slalom

26

117.76

26/U18

Codex : ANAF0192.FFS

Course : Résultat U18 Filles MERIBEL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 117.76

Clt/Cat : 26/U18

FRA6115

GRAND PRIX DE LA VILLE DE VOIRON

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6115

Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE VOIRON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6114

GRAND PRIX WILLIAM GOZZI

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6114

Course : GRAND PRIX WILLIAM GOZZI

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6113

Ski Chrono Samse Tour Technique. Slalom St Jean d’Aulps 7 MARS

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6113

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique. Slalom St Jean d’Aulps 7 MARS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6112

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

51

103.14

27/U18

Codex : FRA6112

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 103.14

Clt/Cat : 27/U18

FRA6111

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

46

117.88

26/U18

Codex : FRA6111

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 117.88

Clt/Cat : 26/U18

FRA6106

Ski Chrono Samse Tour Technique – 25 février 2019

FIS

Slalom

51

109.73

31/U18

Codex : FRA6106

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – 25 février 2019

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 51

Pts : 109.73

Clt/Cat : 31/U18

FRA6105

Ski Chrono Same Tour Technique

FIS

Slalom

58

125.55

33/U18

Codex : FRA6105

Course : Ski Chrono Same Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 58

Pts : 125.55

Clt/Cat : 33/U18

FRA6042

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

42

89.35

21/U18

Codex : FRA6042

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 89.35

Clt/Cat : 21/U18

FRA6102

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6102

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6041

GP International Citadin filles

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6041

Course : GP International Citadin filles

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6040

GP International Citadin filles

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6040

Course : GP International Citadin filles

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6101

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

55

95.71

30/U18

Codex : FRA6101

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 55

Pts : 95.71

Clt/Cat : 30/U18

FRA6100

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

40

117.97

23/U18

Codex : FRA6100

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 117.97

Clt/Cat : 23/U18

FRA6099

Ski Chrono Samse Tour Technique – Soins 2000

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6099

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – Soins 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6079

GP International Citadin

FIS

Slalom

20

113.78

14/U18

Codex : FRA6079

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 113.78

Clt/Cat : 14/U18

FRA6078

GP International Citadin

FIS

Slalom

8

90.41

5/U18

Codex : FRA6078

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 90.41

Clt/Cat : 5/U18

FRA6073

FIS CIT COURCHEVEL DAMES OFFICIEL

FIS

Géant

26

123.59

18/U18

Codex : FRA6073

Course : FIS CIT COURCHEVEL DAMES OFFICIEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 123.59

Clt/Cat : 18/U18

FRA6074

FIS CITADINES COURCHEVEL DAMES OFFICIEL

FIS

Géant

28

120.48

18/U18

Codex : FRA6074

Course : FIS CITADINES COURCHEVEL DAMES OFFICIEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 120.48

Clt/Cat : 18/U18

FRA6068

GP International Citadin

FIS

Slalom

18

108.33

15/U18

Codex : FRA6068

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 108.33

Clt/Cat : 15/U18

FRA6067

GP International Citadin

FIS

Slalom

21

109.36

17/U18

Codex : FRA6067

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 109.36

Clt/Cat : 17/U18

FRA6059

FIS DAMES

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA6059

Course : FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6058

SKI CHRONO SAMSE TOUR
06/01/2019

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6058

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR 06/01/2019

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6056

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS DAMES

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6056

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6055

GP International Citadin

FIS

Slalom

3

94.16

3/U18

Codex : FRA6055

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 94.16

Clt/Cat : 3/U18

FRA6054

GP International Citadin

FIS

Slalom

6

92.90

4/U18

Codex : FRA6054

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 92.90

Clt/Cat : 4/U18

FRA6039

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

33

151.79

18/U18

Codex : FRA6039

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 151.79

Clt/Cat : 18/U18

FRA6049

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

46

157.87

24/U18

Codex : FRA6049

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 157.87

Clt/Cat : 24/U18

FRA6045

GP International Citadin

FIS

Slalom

29

112.18

18/U18

Codex : FRA6045

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 112.18

Clt/Cat : 18/U18

FRA6044

GP International Citadin Femmes

FIS

Slalom

35

160.32

22/U18

Codex : FRA6044

Course : GP International Citadin Femmes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 160.32

Clt/Cat : 22/U18


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

48

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 48

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0254.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

7

89.87

7/U16

Codex : ANAF0254.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 89.87

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0251.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0251.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0242.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

5

154.69

5/U16

Codex : ANAF0242.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 154.69

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

4

131.22

4/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 131.22

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

34

105.57

34/U16

Codex : ANAF0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 105.57

Clt/Cat : 34/U16

ANAF0133.FFS

ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER
Trophée Caisse d’Ep

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0133.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Trophée Caisse d’Ep

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

31

83.72

31/U16

Codex : ANAF0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 83.72

Clt/Cat : 31/U16

ANAF0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0792

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND
REPORT DU 17/02/2018

FFS

Géant

5

98.87

5/U16

Codex : AMBF0792

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND REPORT DU 17/02/2018

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 98.87

Clt/Cat : 5/U16

AMBF0791.FFS

COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND
REPORT DU 17/02/2018

FFS

Géant

4

84.56

4/U16

Codex : AMBF0791.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND REPORT DU 17/02/2018

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 84.56

Clt/Cat : 4/U16

AMBF0861.FFS

Dimanche 18 février 2018

FFS

Slalom

19

119.93

19/U16

Codex : AMBF0861.FFS

Course : Dimanche 18 février 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 119.93

Clt/Cat : 19/U16

AMBF0862

COUPE D’ARGENT CHAMONIX / Manche Sprint

FFS

Slalom

20

110.35

20/U16

Codex : AMBF0862

Course : COUPE D’ARGENT CHAMONIX / Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 110.35

Clt/Cat : 20/U16

ANAF0073.FFS

1ère étape 02 Février 2018
U16 Ecureuils d’Or
GS FILLES VARS
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0073.FFS

Course : 1ère étape 02 Février 2018 U16 Ecureuils d’Or GS FILLES VARS Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0074.FFS

1ère étape U16 Ecureuils d’Or
SL FILLES VARS 01Février
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

50

137.11

50/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or SL FILLES VARS 01Février Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 50

Pts : 137.11

Clt/Cat : 50/U16

ANAF0072.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0072.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0071.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0071.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0341.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT BPAURA – FILLES U16

FFS

Slalom

9

93.51

9/U16

Codex : AMBF0341.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT BPAURA – FILLES U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 93.51

Clt/Cat : 9/U16

AMBF0342

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FiLLES LES GETS
MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

6

90.93

6/U16

Codex : AMBF0342

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FiLLES LES GETS MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 90.93

Clt/Cat : 6/U16

AMBF0232

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FILLES SAINT JEAN D’AULPS

FFS

Slalom

15

114.06

15/U16

Codex : AMBF0232

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FILLES SAINT JEAN D’AULPS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 114.06

Clt/Cat : 15/U16

AMBF0231.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FILLES SAINT JEAN D’AULPS

FFS

Slalom

10

108.11

10/U16

Codex : AMBF0231.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FILLES SAINT JEAN D’AULPS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 108.11

Clt/Cat : 10/U16

AMBF0161.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA MEGEVE

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0161.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0182

Manche Sprint U16

FFS

Géant

9

94.19

9/U16

Codex : AMBF0182

Course : Manche Sprint U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 94.19

Clt/Cat : 9/U16

AMBF0181.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

2

95.10

2/U16

Codex : AMBF0181.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 95.10

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0162

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA MEGEVE

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0162

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0121.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

2

94.10

2/U16

Codex : AMBF0121.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 94.10

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0111.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

4

112.52

4/U16

Codex : AMBF0111.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 112.52

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0032.FFS

Coupe de Noël des U16 SL dames
ANCELLE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0032.FFS

Course : Coupe de Noël des U16 SL dames ANCELLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0031.FFS

Coupe de Noël des U16 GS dames
ANCELLE

FFS

Géant

12

70.34

12/U16

Codex : ANAF0031.FFS

Course : Coupe de Noël des U16 GS dames ANCELLE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 70.34

Clt/Cat : 12/U16


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Filles)

8

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Filles)

Rang : 8

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

54

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 54

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0223.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA
TRACE A DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

79

260.85

79/U16

Codex : ANAF0223.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA TRACE A DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 79

Pts : 260.85

Clt/Cat : 79/U16

ANAF0222.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA
TRACE B DOSSARDS MBS

FFS

Géant

15

133.26

15/U16

Codex : ANAF0222.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA TRACE B DOSSARDS MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 133.26

Clt/Cat : 15/U16

ANAF0144.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0144.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0142.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Géant

38

110.01

38/U16

Codex : ANAF0142.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 110.01

Clt/Cat : 38/U16

ANAF0141.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Slalom

46

134.09

46/U16

Codex : ANAF0141.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 46

Pts : 134.09

Clt/Cat : 46/U16

ANAF0189.FFS

Résultats U16 22ème Chpt de France Filles U16 -16ans EO – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

33

129.86

33/U16

Codex : ANAF0189.FFS

Course : Résultats U16 22ème Chpt de France Filles U16 -16ans EO – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 129.86

Clt/Cat : 33/U16

ANAF0183

Championnats de France Dames U16 U18 SL

FFS

Slalom

52

189.77

33/U16

Codex : ANAF0183

Course : Championnats de France Dames U16 U18 SL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 52

Pts : 189.77

Clt/Cat : 33/U16

ANAF0188.FFS

Résultats 22ème Chpt de France Filles U16 -16ans EO – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0188.FFS

Course : Résultats 22ème Chpt de France Filles U16 -16ans EO – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0182

Championnats de France Dames U16 U18 Géant

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0182

Course : Championnats de France Dames U16 U18 Géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0187.FFS

Résultats 22ème Chpt de France Filles U16 -16ans EO – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Super G

45

130.57

45/U16

Codex : ANAF0187.FFS

Course : Résultats 22ème Chpt de France Filles U16 -16ans EO – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 45

Pts : 130.57

Clt/Cat : 45/U16

ANAF0181

Championnats de France Dames U16 U18 Super-G

FFS

Super G

62

153.92

45/U16

Codex : ANAF0181

Course : Championnats de France Dames U16 U18 Super-G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 62

Pts : 153.92

Clt/Cat : 45/U16

AMBF1011.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U16 – FILLES

FFS

Géant

18

101.58

18/U16

Codex : AMBF1011.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U16 – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 101.58

Clt/Cat : 18/U16

AMBF1012

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

3

3/U16

Codex : AMBF1012

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

AMBF1021.FFS

CHATEL – COUPE ARGENT U16 FILLES – SLALOM TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

12

99.34

12/U16

Codex : AMBF1021.FFS

Course : CHATEL – COUPE ARGENT U16 FILLES – SLALOM TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 99.34

Clt/Cat : 12/U16

AMBF0862.FFS

COUPE D ARGENT U16 DAMES 2

FFS

Super G

12

103.01

12/U16

Codex : AMBF0862.FFS

Course : COUPE D ARGENT U16 DAMES 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 103.01

Clt/Cat : 12/U16

AMBF0861.FFS

COUPE D ARGENT U16 DAMES 1

FFS

Super G

11

98.88

11/U16

Codex : AMBF0861.FFS

Course : COUPE D ARGENT U16 DAMES 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 98.88

Clt/Cat : 11/U16

ANAF0091.FFS

1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer
CHAMONX MONT-BLANC

FFS

Géant

37

120.71

37/U16

Codex : ANAF0091.FFS

Course : 1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer CHAMONX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 120.71

Clt/Cat : 37/U16

ANAF0092.FFS

1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer
CHAMONX MONT-BLANC

FFS

Slalom

29

106.39

29/U16

Codex : ANAF0092.FFS

Course : 1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer CHAMONX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 106.39

Clt/Cat : 29/U16

AMBF0102

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes CHAMONIX MONT-BLANC
Mercredi 25 janvier 2017

FFS

Slalom

15

136.22

15/U16

Codex : AMBF0102

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes CHAMONIX MONT-BLANC Mercredi 25 janvier 2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 136.22

Clt/Cat : 15/U16

AMBF0101.FFS

Coupe d’Argent Banque Populaire
Auvergne Rhône Alpes
CHAMONIX MONT-BLANC
Mercredi 25 janvier 2017

FFS

Slalom

18

147.75

18/U16

Codex : AMBF0101.FFS

Course : Coupe d’Argent Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes CHAMONIX MONT-BLANC Mercredi 25 janvier 2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 147.75

Clt/Cat : 18/U16

AMBF0192

Manche SPRINT Coupe d’Argent MORILLON

FFS

Géant

12

114.69

12/U16

Codex : AMBF0192

Course : Manche SPRINT Coupe d’Argent MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 114.69

Clt/Cat : 12/U16

AMBF0191.FFS

Coupe d’Argent MORILLON

FFS

Géant

6

99.34

6/U16

Codex : AMBF0191.FFS

Course : Coupe d’Argent MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 99.34

Clt/Cat : 6/U16

AMBF0141.FFS

Coupe d’Argent Morillon

FFS

Géant

12

105.99

12/U16

Codex : AMBF0141.FFS

Course : Coupe d’Argent Morillon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 105.99

Clt/Cat : 12/U16

AMBF0142

Coupe d’Argent MORILLON

FFS

Géant

13

142.79

13/U16

Codex : AMBF0142

Course : Coupe d’Argent MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 142.79

Clt/Cat : 13/U16

AMBF0081.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

12

117.21

12/U16

Codex : AMBF0081.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 117.21

Clt/Cat : 12/U16

AMBF0031.FFS

COUPE DE BRONZE FLAINE 7 JANVIER 2017

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF0031.FFS

Course : COUPE DE BRONZE FLAINE 7 JANVIER 2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2002)

24

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2002)

Rang : 24

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

76

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 76

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Clt général Filles 2002)

5

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Clt général Filles 2002)

Rang : 5

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Fille)

13

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Fille)

Rang : 13

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

25

170.82

25/U14

Codex : ANAF0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 170.82

Clt/Cat : 25/U14

ANAF0176

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

Abd

Codex : ANAF0176

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0572

Coupe d’Argent OféXDay U 14 Filles

FFS

Combi R

10

303.03

10/U14

Codex : ADAF0572

Course : Coupe d’Argent OféXDay U 14 Filles

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 10

Pts : 303.03

Clt/Cat : 10/U14

ANAF0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Slalom

77

205.10

77/U14

Codex : ANAF0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 77

Pts : 205.10

Clt/Cat : 77/U14

ANAF0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Super G

4

160.08

4/U14

Codex : ANAF0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 160.08

Clt/Cat : 4/U14

AMBF1321.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

7

177.47

7/U14

Codex : AMBF1321.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 177.47

Clt/Cat : 7/U14

AMBF1322

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

4

158.00

4/U14

Codex : AMBF1322

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 158.00

Clt/Cat : 4/U14

AMBF1362

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA Géant U14 Morzine/Avoriaz

FFS

Géant

11

11/U14

Codex : AMBF1362

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA Géant U14 Morzine/Avoriaz

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U14

AMBF1361.FFS

MORZINE – AVORIAZ – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14

FFS

Géant

9

179.11

9/U14

Codex : AMBF1361.FFS

Course : MORZINE – AVORIAZ – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 179.11

Clt/Cat : 9/U14

AMBF0711.FFS

THOLLON – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 FILLES

FFS

Slalom

12

191.86

12/U14

Codex : AMBF0711.FFS

Course : THOLLON – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 191.86

Clt/Cat : 12/U14

AMBF0991.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA MANCHE 1

FFS

Super G

1

150.92

1/U14

Codex : AMBF0991.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 150.92

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0981.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA MANCHE 2

FFS

Super G

2

159.27

2/U14

Codex : AMBF0981.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 159.27

Clt/Cat : 2/U14

AMBF0421.FFS

COUPE D’ARGENT U14 MEGEVE
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

5

178.87

5/U14

Codex : AMBF0421.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 MEGEVE TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 178.87

Clt/Cat : 5/U14

AMBF0422

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 MEGEVE
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

5

172.63

5/U14

Codex : AMBF0422

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 MEGEVE TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 172.63

Clt/Cat : 5/U14

AMBF0391.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

10

184.39

10/U14

Codex : AMBF0391.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 184.39

Clt/Cat : 10/U14

AMBF0392

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

7

176.41

7/U14

Codex : AMBF0392

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 176.41

Clt/Cat : 7/U14

AMBF0271

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE

FFS

Slalom

1

175.57

1/U14

Codex : AMBF0271

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 175.57

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0261

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE

FFS

Géant

1

166.02

1/U14

Codex : AMBF0261

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 166.02

Clt/Cat : 1/U14

AMBF1751

LES HOUCHES MONT-BLANC SKI CUP
KANDAHAR JUNIORS

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBF1751

Course : LES HOUCHES MONT-BLANC SKI CUP KANDAHAR JUNIORS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AIFT0042.FFS

Grand Prix du RCF – Mémorial Olivier Morel Jeunes

FFS

Géant

Abd

Codex : AIFT0042.FFS

Course : Grand Prix du RCF – Mémorial Olivier Morel Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Fille)

6

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Fille)

Rang : 6

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

12

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 12

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0171.FFS

4ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (STADE A)

FFS

Géant

19

206.47

19/U14

Codex : ANAF0171.FFS

Course : 4ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (STADE A)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 206.47

Clt/Cat : 19/U14

AMBF1621.FFS

MORZINE – FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA

FFS

Géant

13

160.02

5/U14

Codex : AMBF1621.FFS

Course : MORZINE – FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 160.02

Clt/Cat : 5/U14

AMBF1471.FFS

CIRCUIT DE BRONZE

FFS

Géant

6

164.87

2/U14

Codex : AMBF1471.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 164.87

Clt/Cat : 2/U14

AMBF0891.FFS

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0891.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0861.FFS

Coupe de Bronze Morillon

FFS

Super G

6

178.36

6/U14

Codex : AMBF0861.FFS

Course : Coupe de Bronze Morillon

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 178.36

Clt/Cat : 6/U14

AMBF0411.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

47

248.42

47/U14

Codex : AMBF0411.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 47

Pts : 248.42

Clt/Cat : 47/U14

AMBF0481.FFS

COUPE D’ARGENT U14
Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF0481.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0201

CIRCUIT DE BRONZE

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0201

Course : CIRCUIT DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0371

CIRCUIT DE BRONZE BENJAMINS (MINES) FLAINE 24/01/2015

FFS

Slalom

12

12/U14

Codex : AMBF0371

Course : CIRCUIT DE BRONZE BENJAMINS (MINES) FLAINE 24/01/2015

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U14

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1741

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

58

385.17

58/U12

Codex : AMBF1741

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 58

Pts : 385.17

Clt/Cat : 58/U12

AMBF1601.FFS

Coupe de Bronze 2002

FFS

Géant

19

302.29

19/U12

Codex : AMBF1601.FFS

Course : Coupe de Bronze 2002

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 302.29

Clt/Cat : 19/U12

AMBF1551.FFS

MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Combi R

36

313.06

36/U12

Codex : AMBF1551.FFS

Course : MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 36

Pts : 313.06

Clt/Cat : 36/U12

AMBF1461.FFS

MORZINE – DEMI FINALE COUPE D’ARGENT U12 – TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Slalom

13

277.21

13/U12

Codex : AMBF1461.FFS

Course : MORZINE – DEMI FINALE COUPE D’ARGENT U12 – TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 277.21

Clt/Cat : 13/U12

AMBF1421.FFS

LES GETS – DEMI FINALE 2002 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MT-BLANC – BREZAIN

FFS

Géant

10

277.95

10/U12

Codex : AMBF1421.FFS

Course : LES GETS – DEMI FINALE 2002 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MT-BLANC – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 277.95

Clt/Cat : 10/U12

AMBF1231.FFS

COUPE DE BRONZE MORILLON

FFS

Super G

6

271.38

6/U12

Codex : AMBF1231.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 271.38

Clt/Cat : 6/U12

AMBF1191.FFS

COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARVE-GIFFRE ANNEE 2002

FFS

Slalom

2

254.70

2/U12

Codex : AMBF1191.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARVE-GIFFRE ANNEE 2002

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 254.70

Clt/Cat : 2/U12

AMBF1071.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

5

292.80

5/U12

Codex : AMBF1071.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 292.80

Clt/Cat : 5/U12

AMBF0941.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

2

263.78

2/U12

Codex : AMBF0941.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 263.78

Clt/Cat : 2/U12

AMBF0861.FFS

COUPE DE BRONZE U12 FILLES
Samedi 15 février 2014
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

2

255.18

2/U12

Codex : AMBF0861.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 FILLES Samedi 15 février 2014 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 255.18

Clt/Cat : 2/U12

AMBF0551.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF0551.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1442

GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U12 FILLES

FFS

Géant

65

315.48

65/U12

Codex : AMBF1442

Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U12 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 65

Pts : 315.48

Clt/Cat : 65/U12

AMBF1411

COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 ET 2 – FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

FFS

Combi R

16

304.05

16/U12

Codex : AMBF1411

Course : COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 ET 2 – FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 16

Pts : 304.05

Clt/Cat : 16/U12

AMBF1321.FFS

COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 – QUALIF. FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

FFS

Géant

37

321.21

37/U12

Codex : AMBF1321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 – QUALIF. FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 321.21

Clt/Cat : 37/U12

AMBF1241.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

3

269.88

3/U12

Codex : AMBF1241.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 269.88

Clt/Cat : 3/U12

AMBF1141.FFS

COUPE DE BRONZE U12 SAMOENS

FFS

Géant

6

288.61

6/U12

Codex : AMBF1141.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 SAMOENS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 288.61

Clt/Cat : 6/U12

AMBF1041.FFS

COUPE DE BRONZE MORILLON

FFS

Géant

7

272.72

6/U12

Codex : AMBF1041.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 272.72

Clt/Cat : 6/U12

AMBF0731.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF0731.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0491.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINES FLAINE 26 /01/2013

FFS

Géant

7

291.18

7/U12

Codex : AMBF0491.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINES FLAINE 26 /01/2013

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 291.18

Clt/Cat : 7/U12

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1461

COMBINE_RACE

FFS

Combi R

8

8/Pou

Codex : AMBF1461

Course : COMBINE_RACE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/Pou

AMBF1462

COMBINE_RACE
selection finale 15 par categorie

FFS

Combi R

7

7/Pou

Codex : AMBF1462

Course : COMBINE_RACE selection finale 15 par categorie

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/Pou

AMBF1352.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – POUSSINES

FFS

Géant

9

282.62

9/Pou

Codex : AMBF1352.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – POUSSINES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 282.62

Clt/Cat : 9/Pou

AMBF1141.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINES – VOLA

FFS

Géant

8

316.72

8/Pou

Codex : AMBF1141.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINES – VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 316.72

Clt/Cat : 8/Pou

AMBF1301.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT POUSSINS TROPHEE SALOMON RAVANEL

FFS

Géant

17

319.84

17/Pou

Codex : AMBF1301.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT POUSSINS TROPHEE SALOMON RAVANEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 319.84

Clt/Cat : 17/Pou

AMBF1231.FFS

FINALE QUALIFICATIVE COUPE D’ARGENT POUSSINS TROPHEE SALOMON
FLAINE 10 MARS 2012

FFS

Géant

40

317.72

40/Pou

Codex : AMBF1231.FFS

Course : FINALE QUALIFICATIVE COUPE D’ARGENT POUSSINS TROPHEE SALOMON FLAINE 10 MARS 2012

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 317.72

Clt/Cat : 40/Pou

AMBF1081

FINALE COUPE D’ARGENT AUX BRASSES

FFS

Géant

11

328.02

11/Pou

Codex : AMBF1081

Course : FINALE COUPE D’ARGENT AUX BRASSES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 328.02

Clt/Cat : 11/Pou

AMBF0791.FFS

COUPE DE BRONZE SAMOËNS

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF0791.FFS

Course : COUPE DE BRONZE SAMOËNS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0731.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

9

337.49

9/Pou

Codex : AMBF0731.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 337.49

Clt/Cat : 9/Pou

AMBF0121.FFS

10 ième GRAND PRIX DES JEUNES DES BRASSES

FFS

Géant

8

322.32

7/Pou

Codex : AMBF0121.FFS

Course : 10 ième GRAND PRIX DES JEUNES DES BRASSES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 322.32

Clt/Cat : 7/Pou

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1511

COUPE DE BRONZE GRAND MASSIF FINALE

FFS

Géant

Codex : AMBF1511

Course : COUPE DE BRONZE GRAND MASSIF FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBF1671.FFS

MICROCOUPE DU GRAND MASSIF

FFS

Géant

3

297.69

3/Mic

Codex : AMBF1671.FFS

Course : MICROCOUPE DU GRAND MASSIF

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 297.69

Clt/Cat : 3/Mic

AMBF0881.FFS

MICRO COUPE
FLAINE 19 FEVRIER

FFS

Géant

4

293.00

4/Mic

Codex : AMBF0881.FFS

Course : MICRO COUPE FLAINE 19 FEVRIER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 293.00

Clt/Cat : 4/Mic

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1401.FFS

MICRO COUPE FLAINE 03/04/2010

FFS

Géant

8

309.38

8/Mic

Codex : AMBF1401.FFS

Course : MICRO COUPE FLAINE 03/04/2010

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 309.38

Clt/Cat : 8/Mic

AMBF1161

MICRO COUPE MORILLON

FFS

Géant

11

310.95

11/Mic

Codex : AMBF1161

Course : MICRO COUPE MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 310.95

Clt/Cat : 11/Mic

AMBF1352.FFS

GP DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

73

374.14

73/Mic

Codex : AMBF1352.FFS

Course : GP DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 73

Pts : 374.14

Clt/Cat : 73/Mic

AMBF0921.FFS

MICRO COUPE FLAINE 20/02/2010

FFS

Géant

9

302.97

9/Mic

Codex : AMBF0921.FFS

Course : MICRO COUPE FLAINE 20/02/2010

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 302.97

Clt/Cat : 9/Mic

AMBF0561.FFS

MICRO COUPE SIXT

FFS

Géant

3

306.18

3/Mic

Codex : AMBF0561.FFS

Course : MICRO COUPE SIXT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 306.18

Clt/Cat : 3/Mic

Résultats Freestyle 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAF0332.FFS

Ofe X Day – FINALE FILLES

FFS

SkiCross

7

3.60

Codex : RNAF0332.FFS

Course : Ofe X Day – FINALE FILLES

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 7

Pts : 3.60

Clt/Cat :