Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

ANTHOINE MILHOMME ALBAN

  • Licence : FFS2651606
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09029 SKI CLUB GRAND BORNAND
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

@

202.24

2387

02/01/2022

102.24

GS

Pénalité : @

Points : 202.24

Rang : 2387

Date : 02/01/2022

Perf. : 102.24

Disc. : GS

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1381.FFS

GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM1381.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0091.FFS

GRAND PRIX ARAVIS « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Géant

7

102.24

6/U21

Codex : AMBM0091.FFS

Course : GRAND PRIX ARAVIS « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 102.24

Clt/Cat : 6/U21

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1101.FFS

GRAND PRIX VITAM ASO NTN-SNR ANNECY

FFS

Géant

5

91.58

3/U18

Codex : AMBM1101.FFS

Course : GRAND PRIX VITAM ASO NTN-SNR ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 91.58

Clt/Cat : 3/U18

AMBM1071

GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

FFS

Slalom

3

130.85

2/U18

Codex : AMBM1071

Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 130.85

Clt/Cat : 2/U18

AMBM1073.FFS

GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

FFS

Slalom

3

91.74

2/U18

Codex : AMBM1073.FFS

Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 91.74

Clt/Cat : 2/U18

AMBM0343.FFS

THOLLON-LES-MEMISES – GRAND PRIX VITAM – U18-MAST – HOMMES

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0343.FFS

Course : THOLLON-LES-MEMISES – GRAND PRIX VITAM – U18-MAST – HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0203.FFS

GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

FFS

Géant

27

125.21

14/U18

Codex : AMBM0203.FFS

Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 125.21

Clt/Cat : 14/U18

AMBM0201

GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

FFS

Géant

33

120.21

14/U18

Codex : AMBM0201

Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 120.21

Clt/Cat : 14/U18

AMBM0143.FFS

ST JEAN D’AULPS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » MEMORIAL ADRIEN TOUREZ » – HOMMES – U18-MAST

FFS

Slalom

9

101.87

3/U18

Codex : AMBM0143.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » MEMORIAL ADRIEN TOUREZ » – HOMMES – U18-MAST

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 101.87

Clt/Cat : 3/U18

AMBM0141

GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Mémorial Adrien Tourez

FFS

Slalom

10

101.87

3/U18

Codex : AMBM0141

Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Mémorial Adrien Tourez

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 101.87

Clt/Cat : 3/U18

AMBM0103.FFS

GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

FFS

Slalom

5

83.50

3/U18

Codex : AMBM0103.FFS

Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 83.50

Clt/Cat : 3/U18

AMBM0101

GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

FFS

Slalom

5

78.44

3/U18

Codex : AMBM0101

Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 78.44

Clt/Cat : 3/U18

AMBM0033.FFS

MORZINE-AVORIAZ – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » U18-MAST – HOMMES

FFS

Slalom

5

92.70

4/U18

Codex : AMBM0033.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » U18-MAST – HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 92.70

Clt/Cat : 4/U18

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0273

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE A

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0273

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE A

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0263.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE E

FFS

Géant

23

101.63

17/U18

Codex : ANAM0263.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE E

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 101.63

Clt/Cat : 17/U18

AMBM1701.FFS

FINALE GP VITAM 31.03.19

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1701.FFS

Course : FINALE GP VITAM 31.03.19

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1443.FFS

GP VITAM MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD

FFS

Slalom

2

98.95

1/U18

Codex : AMBM1443.FFS

Course : GP VITAM MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 98.95

Clt/Cat : 1/U18

AMBM1441

GP VITAM MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD

FFS

Slalom

5

92.08

1/U18

Codex : AMBM1441

Course : GP VITAM MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 92.08

Clt/Cat : 1/U18

AMBM1183.FFS

GRAND PRIX DIDIER LAIGNEAU

FFS

Slalom

9

93.82

4/U18

Codex : AMBM1183.FFS

Course : GRAND PRIX DIDIER LAIGNEAU

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 93.82

Clt/Cat : 4/U18

AMBM1181

GRAND PRIX DIDIER LAIGNEAU

FFS

Slalom

10

93.82

4/U18

Codex : AMBM1181

Course : GRAND PRIX DIDIER LAIGNEAU

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 93.82

Clt/Cat : 4/U18

AMBM1111.FFS

GRAND PRIX VITAM ASO NTN-SNR ANNECY

FFS

Géant

4

97.00

2/U18

Codex : AMBM1111.FFS

Course : GRAND PRIX VITAM ASO NTN-SNR ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 97.00

Clt/Cat : 2/U18

AMBM0303.FFS

Grand Prix ViTAM Aravis Ski Competition « Qualif coupe de la Fédération »

FFS

Slalom

1

69.00

1/U18

Codex : AMBM0303.FFS

Course : Grand Prix ViTAM Aravis Ski Competition « Qualif coupe de la Fédération »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 69.00

Clt/Cat : 1/U18

AMBM0301

Grand Prix ViTAM Aravis Ski Competition « Qualif coupe de la Fédération »

FFS

Slalom

1

69.00

1/U18

Codex : AMBM0301

Course : Grand Prix ViTAM Aravis Ski Competition « Qualif coupe de la Fédération »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 69.00

Clt/Cat : 1/U18

AMBM0881.FFS

GRAND PRIX VITAM

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0881.FFS

Course : GRAND PRIX VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0653.FFS

GRAND PRIX VITAM

FFS

Slalom

7

132.70

4/U18

Codex : AMBM0653.FFS

Course : GRAND PRIX VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 132.70

Clt/Cat : 4/U18

AMBM0651

GRAND PRIX VITAM

FFS

Slalom

9

184.87

4/U18

Codex : AMBM0651

Course : GRAND PRIX VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 184.87

Clt/Cat : 4/U18

AMBM0431.FFS

GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

FFS

Slalom

16

124.40

12/U18

Codex : AMBM0431.FFS

Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 124.40

Clt/Cat : 12/U18

AMBM0083.FFS

MORZINE-AVORIAZ – GRAND PRIX VITAM – HOMMES U16

FFS

Slalom

9

89.20

3/U18

Codex : AMBM0083.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – GRAND PRIX VITAM – HOMMES U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 89.20

Clt/Cat : 3/U18

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1611

FINALE GP VITAM

FFS

Slalom

11

126.49

3/U16

Codex : AMBM1611

Course : FINALE GP VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 126.49

Clt/Cat : 3/U16

AMBM1612.FFS

FINALE GP VITAM

FFS

Slalom

3

128.45

3/U16

Codex : AMBM1612.FFS

Course : FINALE GP VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 128.45

Clt/Cat : 3/U16

AMBM1412.FFS

GRAND PRIX ASPTT ANNECY

FFS

Slalom

2

141.63

2/U16

Codex : AMBM1412.FFS

Course : GRAND PRIX ASPTT ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 141.63

Clt/Cat : 2/U16

AMBM1411

GRAND PRIX ASPTT ANNECY

FFS

Slalom

14

156.12

2/U16

Codex : AMBM1411

Course : GRAND PRIX ASPTT ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 156.12

Clt/Cat : 2/U16

AMBM1092.FFS

LES GETS – GP VITAM ASPTT ANNEMASSE QUALIF COUPE DE LA FFS – U16 – GARCONS

FFS

Géant

1

136.67

1/U16

Codex : AMBM1092.FFS

Course : LES GETS – GP VITAM ASPTT ANNEMASSE QUALIF COUPE DE LA FFS – U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 136.67

Clt/Cat : 1/U16

AMBM1091

LES GETS – GP VITAM ASPTT ANNEMASSE QUALIF COUPE DE LA FFS – U16-MASTERS – HOMMES

FFS

Géant

16

142.74

1/U16

Codex : AMBM1091

Course : LES GETS – GP VITAM ASPTT ANNEMASSE QUALIF COUPE DE LA FFS – U16-MASTERS – HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 142.74

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0303.FFS

GP VITAM SC GD BORNAND « QUALIF COUPE DE LA FFS »
REPORT DU DIMANCHE 21 JANVIER 2018

FFS

Géant

7

163.42

7/U16

Codex : AMBM0303.FFS

Course : GP VITAM SC GD BORNAND « QUALIF COUPE DE LA FFS » REPORT DU DIMANCHE 21 JANVIER 2018

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 163.42

Clt/Cat : 7/U16

AMBM0591

GP VITAM LA CLUSAZ

FFS

Géant

29

165.57

6/U16

Codex : AMBM0591

Course : GP VITAM LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 165.57

Clt/Cat : 6/U16

AMBM0593.FFS

GP VITAM LA CLUSAZ

FFS

Géant

6

153.45

6/U16

Codex : AMBM0593.FFS

Course : GP VITAM LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 153.45

Clt/Cat : 6/U16

AMBM0313.FFS

GP VITAM QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0313.FFS

Course : GP VITAM QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0211

GP VITAM ARAVIS SKI COMPET « QUALIF COUPE DE LA FFS »

FFS

Slalom

24

152.19

1/U16

Codex : AMBM0211

Course : GP VITAM ARAVIS SKI COMPET « QUALIF COUPE DE LA FFS »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 152.19

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0213.FFS

GP VITAM ARAVIS SKI COMPET « QUALIF COUPE DE LA FFS »

FFS

Slalom

1

158.44

1/U16

Codex : AMBM0213.FFS

Course : GP VITAM ARAVIS SKI COMPET « QUALIF COUPE DE LA FFS »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 158.44

Clt/Cat : 1/U16

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

8

146.24

8/U14

Codex : ANAM0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 146.24

Clt/Cat : 8/U14

ANAM0176

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

6

155.06

6/U14

Codex : ANAM0176

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 6

Pts : 155.06

Clt/Cat : 6/U14

AMBM1571

FINALE COUPE DE BRONZE U14 DISTRICT ARAVIS

FFS

Slalom

1

165.04

1/U14

Codex : AMBM1571

Course : FINALE COUPE DE BRONZE U14 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 165.04

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Géant

33

176.48

33/U14

Codex : ANAM0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 176.48

Clt/Cat : 33/U14

ANAM0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Slalom

12

169.82

12/U14

Codex : ANAM0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 169.82

Clt/Cat : 12/U14

ANAM0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Super G

25

177.14

25/U14

Codex : ANAM0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 177.14

Clt/Cat : 25/U14

AMBM1331.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

FFS

Géant

2

169.23

2/U14

Codex : AMBM1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 169.23

Clt/Cat : 2/U14

AMBM1302

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS
MANCHE SPRINT

FFS

Géant

1

152.83

1/U14

Codex : AMBM1302

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 152.83

Clt/Cat : 1/U14

AMBM0751.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM0751.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1031.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

FFS

Super G

5

172.45

5/U14

Codex : AMBM1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 172.45

Clt/Cat : 5/U14

AMBM0432

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Samedi 6 février 2016
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

6

186.05

6/U14

Codex : AMBM0432

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 186.05

Clt/Cat : 6/U14

AMBM0431.FFS

COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Samedi 6 février 2016
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

8

188.37

8/U14

Codex : AMBM0431.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 188.37

Clt/Cat : 8/U14

ANAM0272

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

FFS

Géant

3

3/U14

Codex : ANAM0272

Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0271

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

FFS

Slalom

Codex : ANAM0271

Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBM0341.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Géant

3

179.23

3/U14

Codex : AMBM0341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 179.23

Clt/Cat : 3/U14

AMBM0221.FFS

SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

FFS

Géant

2

177.75

2/U14

Codex : AMBM0221.FFS

Course : SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 177.75

Clt/Cat : 2/U14

AMBM0121

COUPE DE BRONZE U14 ARAVIS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0121

Course : COUPE DE BRONZE U14 ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

5

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 5

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

27

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 27

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1681

FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U14

FFS

Slalom

6

189.27

6/U14

Codex : AMBM1681

Course : FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 189.27

Clt/Cat : 6/U14

ANAM0155.FFS

35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U14 Tracé B VEOLIA

FFS

Géant

23

188.40

23/U14

Codex : ANAM0155.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U14 Tracé B VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 188.40

Clt/Cat : 23/U14

ANAM0156.FFS

35ème SCARA 2015 Qualif Garçons U14 Bq Polulaire

FFS

Géant

43

206.40

43/U14

Codex : ANAM0156.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Qualif Garçons U14 Bq Polulaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 206.40

Clt/Cat : 43/U14

ANAM0092.FFS

Chpts de France -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Super G

16

174.77

16/U14

Codex : ANAM0092.FFS

Course : Chpts de France -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 174.77

Clt/Cat : 16/U14

ANAM0091.FFS

-14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Super G

58

209.18

58/U14

Codex : ANAM0091.FFS

Course : -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 58

Pts : 209.18

Clt/Cat : 58/U14

ANAM0093.FFS

-14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0093.FFS

Course : -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1261.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT – U14 GARCONS RUN 1

FFS

Super G

44

234.64

44/U14

Codex : AMBM1261.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT – U14 GARCONS RUN 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 44

Pts : 234.64

Clt/Cat : 44/U14

AMBM1262.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT – U14 GARCONS RUN 2

FFS

Super G

9

216.17

9/U14

Codex : AMBM1262.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT – U14 GARCONS RUN 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 216.17

Clt/Cat : 9/U14

AMBM1122

Manche-Sprint : TROPHEE BANQUE POPULAIRE
COUPE D ARGENT U14 GARCONS
08 MARS 2015 LES HOUCHES

FFS

Géant

13

195.46

13/U14

Codex : AMBM1122

Course : Manche-Sprint : TROPHEE BANQUE POPULAIRE COUPE D ARGENT U14 GARCONS 08 MARS 2015 LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 195.46

Clt/Cat : 13/U14

AMBM1121

TROPHEE BANQUE POPULAIRE
COUPE D ARGENT U14 GARCONS
08 MARS 2015 LES HOUCHES

FFS

Géant

13

195.43

13/U14

Codex : AMBM1121

Course : TROPHEE BANQUE POPULAIRE COUPE D ARGENT U14 GARCONS 08 MARS 2015 LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 195.43

Clt/Cat : 13/U14

AMBM1181.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

10

193.78

10/U14

Codex : AMBM1181.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 193.78

Clt/Cat : 10/U14

AMBM1182

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

9

200.57

9/U14

Codex : AMBM1182

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 200.57

Clt/Cat : 9/U14

AMBM0821.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA

FFS

Géant

10

188.70

9/U14

Codex : AMBM0821.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 188.70

Clt/Cat : 9/U14

AMBM0791.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA

FFS

Slalom

1

159.47

1/U14

Codex : AMBM0791.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 159.47

Clt/Cat : 1/U14

AMBM0521.FFS

COUPE D’ARGENT U14
Dimanche 1 février 2015
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

47

259.89

47/U14

Codex : AMBM0521.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 Dimanche 1 février 2015 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 47

Pts : 259.89

Clt/Cat : 47/U14

AMBM0471.FFS

AVORIAZ – COUPE D’ARGENT U14 GARCONS
Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

54

234.69

54/U14

Codex : AMBM0471.FFS

Course : AVORIAZ – COUPE D’ARGENT U14 GARCONS Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 234.69

Clt/Cat : 54/U14

AMBM0161

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Slalom

15

15/U14

Codex : AMBM0161

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U14

AMBM0151.FFS

SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

FFS

Géant

8

211.12

8/U14

Codex : AMBM0151.FFS

Course : SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 211.12

Clt/Cat : 8/U14


Circuits Alpin 2015

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

65

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 65

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1791.FFS

FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12

FFS

Géant

4

289.83

4/U12

Codex : AMBM1791.FFS

Course : FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 289.83

Clt/Cat : 4/U12

AMBM1792.FFS

FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12 GARCONS

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBM1792.FFS

Course : FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM1731

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

4

262.18

4/U12

Codex : AMBM1731

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 262.18

Clt/Cat : 4/U12

AMBM1601.FFS

Coupe de Bronze 2002

FFS

Géant

11

279.38

11/U12

Codex : AMBM1601.FFS

Course : Coupe de Bronze 2002

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 279.38

Clt/Cat : 11/U12

AMBM1551.FFS

MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Combi R

15

283.99

15/U12

Codex : AMBM1551.FFS

Course : MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 15

Pts : 283.99

Clt/Cat : 15/U12

AMBM1441.FFS

LES GETS – DEMI FINALE 2002 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MT-BLANC – BREZAIN

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1441.FFS

Course : LES GETS – DEMI FINALE 2002 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MT-BLANC – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1391.FFS

MORZINE – QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM1391.FFS

Course : MORZINE – QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM1181.FFS

COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ 2014 – Report du 01/03/2014

FFS

Géant

3

268.71

3/U12

Codex : AMBM1181.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ 2014 – Report du 01/03/2014

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 268.71

Clt/Cat : 3/U12

AMBM0861.FFS

COUPE DE BRONZE U12 GARCONS
Samedi 15 février 2014
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

6

274.66

6/U12

Codex : AMBM0861.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Samedi 15 février 2014 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 274.66

Clt/Cat : 6/U12

AMBM0591.FFS

COUPE DE BRONZE U 12

FFS

Géant

3

261.45

3/U12

Codex : AMBM0591.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U 12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 261.45

Clt/Cat : 3/U12

AMBM0491

COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 1

FFS

Slalom

7

272.57

7/U12

Codex : AMBM0491

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 272.57

Clt/Cat : 7/U12

AMBM0492

COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 2

FFS

Slalom

5

261.06

5/U12

Codex : AMBM0492

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 261.06

Clt/Cat : 5/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1621

COUPE DE BRONZE POUSSINS

FFS

Slalom

Codex : AMBM1621

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBM1521.FFS

COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

7

299.88

7/U12

Codex : AMBM1521.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 299.88

Clt/Cat : 7/U12

AMBM1442

GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U12 GARCONS

FFS

Géant

59

295.50

59/U12

Codex : AMBM1442

Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 59

Pts : 295.50

Clt/Cat : 59/U12

AMBM1411

COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 ET 2 – FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

FFS

Combi R

10

272.38

10/U12

Codex : AMBM1411

Course : COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 ET 2 – FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 10

Pts : 272.38

Clt/Cat : 10/U12

AMBM1321.FFS

COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 – QUALIF. FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

FFS

Géant

7

274.07

7/U12

Codex : AMBM1321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 – QUALIF. FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 274.07

Clt/Cat : 7/U12

AMBM1101.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

9

297.18

9/U12

Codex : AMBM1101.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 297.18

Clt/Cat : 9/U12

AMBM1102.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

11

294.45

11/U12

Codex : AMBM1102.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 294.45

Clt/Cat : 11/U12

AMBM0791

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0791

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0792

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0792

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0371.FFS

COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ COURSE 1

FFS

Géant

10

315.68

10/U12

Codex : AMBM0371.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 315.68

Clt/Cat : 10/U12

AMBM0372.FFS

COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ COURSE 2

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0372.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1561

FINALE COUPE DE BRONZE POUSSINS

FFS

Slalom

10

10/Pou

Codex : AMBM1561

Course : FINALE COUPE DE BRONZE POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/Pou

AMBM1352.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – POUSSINS

FFS

Géant

39

332.98

39/Pou

Codex : AMBM1352.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 332.98

Clt/Cat : 39/Pou

AMBM1301.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT POUSSINS TROPHEE SALOMON RAVANEL

FFS

Géant

15

293.57

15/Pou

Codex : AMBM1301.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT POUSSINS TROPHEE SALOMON RAVANEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 293.57

Clt/Cat : 15/Pou

AMBM1231.FFS

FINALE QUALIFICATIVE COUPE D’ARGENT POUSSINS

FFS

Géant

43

328.01

43/Pou

Codex : AMBM1231.FFS

Course : FINALE QUALIFICATIVE COUPE D’ARGENT POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 328.01

Clt/Cat : 43/Pou

AMBM1101.FFS

COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

18

325.94

18/Pou

Codex : AMBM1101.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 325.94

Clt/Cat : 18/Pou

AMBM0902.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

8

309.77

8/Pou

Codex : AMBM0902.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 309.77

Clt/Cat : 8/Pou

AMBM0901.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

12

303.65

12/Pou

Codex : AMBM0901.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 303.65

Clt/Cat : 12/Pou

AMBM0631.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS COURSE 1

FFS

Géant

34

333.41

34/Pou

Codex : AMBM0631.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 333.41

Clt/Cat : 34/Pou

AMBM0632.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS COURSE 2

FFS

Géant

16

322.01

16/Pou

Codex : AMBM0632.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 322.01

Clt/Cat : 16/Pou

AMBM0472

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

2

256.84

2/Pou

Codex : AMBM0472

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 256.84

Clt/Cat : 2/Pou

AMBM0471

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

5

265.04

5/Pou

Codex : AMBM0471

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 265.04

Clt/Cat : 5/Pou

AMBM0470

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

2

2/Pou

Codex : AMBM0470

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/Pou

AMBM0473.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

4

259.68

4/Pou

Codex : AMBM0473.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 259.68

Clt/Cat : 4/Pou

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1562.FFS

FINALE MICRO COUPE ARAVIS

FFS

Combi R

5

267.74

5/Mic

Codex : AMBM1562.FFS

Course : FINALE MICRO COUPE ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts : 267.74

Clt/Cat : 5/Mic

AMBM1561.FFS

FINALE MICRO COUPE ARAVIS

FFS

Combi R

Abd

Codex : AMBM1561.FFS

Course : FINALE MICRO COUPE ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1302

MICRO COUPE – MICROBES

FFS

Slalom

2

265.59

2/Mic

Codex : AMBM1302

Course : MICRO COUPE – MICROBES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 265.59

Clt/Cat : 2/Mic

AMBM1301

MICRO COUPE – MICROBES

FFS

Slalom

1

255.00

1/Mic

Codex : AMBM1301

Course : MICRO COUPE – MICROBES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Mic

AMBM1011.FFS

MICRO COUPE SALOMON
1 ere COURSE

FFS

Géant

11

300.82

11/Mic

Codex : AMBM1011.FFS

Course : MICRO COUPE SALOMON 1 ere COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 300.82

Clt/Cat : 11/Mic

AMBM1012.FFS

MICRO COUPE SALOMON
2 eme COURSE

FFS

Géant

14

313.17

14/Mic

Codex : AMBM1012.FFS

Course : MICRO COUPE SALOMON 2 eme COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 313.17

Clt/Cat : 14/Mic

AMBM0531.FFS

MICRO COUPE 1
DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

3

296.47

3/Mic

Codex : AMBM0531.FFS

Course : MICRO COUPE 1 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 296.47

Clt/Cat : 3/Mic

AMBM0532.FFS

MICRO COUPE 2
DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBM0532.FFS

Course : MICRO COUPE 2 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1501.FFS

FINALE MICRO COUPE

FFS

Géant

10

324.92

10/Mic

Codex : AMBM1501.FFS

Course : FINALE MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 324.92

Clt/Cat : 10/Mic

AMBM1352.FFS

GP DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

30

333.69

30/Mic

Codex : AMBM1352.FFS

Course : GP DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 333.69

Clt/Cat : 30/Mic

AMBM0661.FFS

MICRO COUPE DISTRICT n° 1 HOMMES

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0661.FFS

Course : MICRO COUPE DISTRICT n° 1 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0662.FFS

MICRO COUPE DISTRICT n° 2 HOMMES

FFS

Géant

14

324.03

14/Mic

Codex : AMBM0662.FFS

Course : MICRO COUPE DISTRICT n° 2 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 324.03

Clt/Cat : 14/Mic

AMBM0431.FFS

MICRO COUPE 1 DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

5

303.17

5/Mic

Codex : AMBM0431.FFS

Course : MICRO COUPE 1 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 303.17

Clt/Cat : 5/Mic

AMBM0432.FFS

MICRO COUPE 2 DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

7

325.85

7/Mic

Codex : AMBM0432.FFS

Course : MICRO COUPE 2 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 325.85

Clt/Cat : 7/Mic