Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

SEIMETZ LUCAS

  • Licence : FFS2651245
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09028 CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

@

198.56

2304

06/03/2022

118.56

GS

Pénalité : @

Points : 198.56

Rang : 2304

Date : 06/03/2022

Perf. : 118.56

Disc. : GS

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.93

153

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.93

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1151.FFS

GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Géant

12

118.56

7/U21

Codex : AMBM1151.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 118.56

Clt/Cat : 7/U21

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5762

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5762

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0782

GP International Citadin Hommes

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0782

Course : GP International Citadin Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0781

FIS Hommes Les Saisies

FIS

Géant

50

154.39

32/U18

Codex : FRA0781

Course : FIS Hommes Les Saisies

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 154.39

Clt/Cat : 32/U18

FRA0780

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0780

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0779

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND BELLECOMBE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0779

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0778

Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

FIS

Slalom

63

154.53

33/U18

Codex : FRA0778

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 63

Pts : 154.53

Clt/Cat : 33/U18

FRA0761

Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA0761

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

70

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 70

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

80

141.97

80/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 80

Pts : 141.97

Clt/Cat : 80/U16

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

53

126.41

53/U16

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 53

Pts : 126.41

Clt/Cat : 53/U16

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

92

157.60

92/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 92

Pts : 157.60

Clt/Cat : 92/U16

AMBM1141.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM1141.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1061.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM1061.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0861.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

Abs

Codex : AMBM0861.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0851.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

Abs

Codex : AMBM0851.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJM0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJM0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

38

97.15

38/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 97.15

Clt/Cat : 38/U16

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

33

83.17

33/U16

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 83.17

Clt/Cat : 33/U16

AMBM0311.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

29

159.26

29/U16

Codex : AMBM0311.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 159.26

Clt/Cat : 29/U16

AMBM0251.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

FFS

Géant

9

97.63

9/U16

Codex : AMBM0251.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 97.63

Clt/Cat : 9/U16

AMBM0141.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

FFS

Slalom

21

123.87

21/U16

Codex : AMBM0141.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 123.87

Clt/Cat : 21/U16

AMBM0131.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0131.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0061.FFS

COUPE DE BRONZE ARAVIS U16

FFS

Géant

2

124.07

2/U16

Codex : AMBM0061.FFS

Course : COUPE DE BRONZE ARAVIS U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 124.07

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0062

COUPE DE BRONZE ARAVIS U16 MANCHE SPRINT

FFS

Géant

2

123.10

2/U16

Codex : AMBM0062

Course : COUPE DE BRONZE ARAVIS U16 MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 123.10

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

FFS

Slalom

46

123.14

46/U16

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 46

Pts : 123.14

Clt/Cat : 46/U16

ANAM0031.FFS

Coupe de Noel des U16 geant garçons

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

29

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 29

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

81

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 81

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

70

127.88

70/U16

Codex : ANAM0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 70

Pts : 127.88

Clt/Cat : 70/U16

ANAM0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

56

147.07

56/U16

Codex : ANAM0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 56

Pts : 147.07

Clt/Cat : 56/U16

ANAM0133.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

50

103.66

50/U16

Codex : ANAM0133.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 103.66

Clt/Cat : 50/U16

ANAM0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER
M2

FFS

Slalom

61

192.88

61/U16

Codex : ANAM0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER M2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 61

Pts : 192.88

Clt/Cat : 61/U16

AMBM0802

COUPE D’ARGENT BPAURA – Manche Sprint

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0802

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA – Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0801.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

8

119.31

8/U16

Codex : AMBM0801.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 119.31

Clt/Cat : 8/U16

AMBM0891.FFS

MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

FFS

Géant

21

113.93

21/U16

Codex : AMBM0891.FFS

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 113.93

Clt/Cat : 21/U16

AMBM0763

GP VITAM VILLE D ANNECY LE VIEUX

FFS

Géant

Codex : AMBM0763

Course : GP VITAM VILLE D ANNECY LE VIEUX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBM0761.FFS

GP VITAM VILLE D ANNECY LE VIEUX

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM0761.FFS

Course : GP VITAM VILLE D ANNECY LE VIEUX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0073.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0073.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0074.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

58

137.63

58/U16

Codex : ANAM0074.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 58

Pts : 137.63

Clt/Cat : 58/U16

ANAM0072.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Slalom Hommes 31 janvier 2018

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0072.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Slalom Hommes 31 janvier 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0071.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Géant Hommes

FFS

Géant

68

124.12

68/U16

Codex : ANAM0071.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Géant Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 68

Pts : 124.12

Clt/Cat : 68/U16

AMBM0261.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0321.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

FFS

Slalom

19

118.70

19/U16

Codex : AMBM0321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 118.70

Clt/Cat : 19/U16

AMBM0201.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0201.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0152

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

17

129.14

17/U16

Codex : AMBM0152

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 129.14

Clt/Cat : 17/U16

AMBM0151.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

13

127.66

13/U16

Codex : AMBM0151.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 127.66

Clt/Cat : 13/U16

AMBM0101.FFS

COUPE DE BRONZE U 16

FFS

Slalom

5

131.01

5/U16

Codex : AMBM0101.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U 16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 131.01

Clt/Cat : 5/U16

AMBM0071.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0071.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

22

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 22

Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003)

44

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003)

Rang : 44

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0225.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B *
DOSSARDS VEOLIA

FFS

Géant

87

284.63

87/U14

Codex : ANAM0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * DOSSARDS VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 87

Pts : 284.63

Clt/Cat : 87/U14

ANAM0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

74

174.19

74/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 74

Pts : 174.19

Clt/Cat : 74/U14

ANAM0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

91

162.54

91/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 91

Pts : 162.54

Clt/Cat : 91/U14

ANAM0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1131.FFS

COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

61

285.24

61/U14

Codex : AMBM1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 61

Pts : 285.24

Clt/Cat : 61/U14

AMBM0822.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

16

206.55

16/U14

Codex : AMBM0822.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 206.55

Clt/Cat : 16/U14

AMBM0821.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

14

185.46

14/U14

Codex : AMBM0821.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts : 185.46

Clt/Cat : 14/U14

AMBM0581.FFS

COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

15

201.89

15/U14

Codex : AMBM0581.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 201.89

Clt/Cat : 15/U14

AMBM0582

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

9

199.56

9/U14

Codex : AMBM0582

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 199.56

Clt/Cat : 9/U14

AMBM0591.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

11

197.30

11/U14

Codex : AMBM0591.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 197.30

Clt/Cat : 11/U14

AMBM0241

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Slalom

Codex : AMBM0241

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBM0301.FFS

SLALOM PRO COUPE DE BRONZE U14

FFS

Géant

6

213.43

6/U14

Codex : AMBM0301.FFS

Course : SLALOM PRO COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 213.43

Clt/Cat : 6/U14

AMBM1771.FFS

MORZINE – CHPT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS

FFS

Slalom

19

261.90

8/U14

Codex : AMBM1771.FFS

Course : MORZINE – CHPT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 261.90

Clt/Cat : 8/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

21

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 21

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0174

22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0174

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1571

FINALE COUPE DE BRONZE U14 DISTRICT ARAVIS

FFS

Slalom

8

206.79

8/U14

Codex : AMBM1571

Course : FINALE COUPE DE BRONZE U14 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 206.79

Clt/Cat : 8/U14

AMBM1331.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM1331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM1301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

FFS

Géant

57

249.60

57/U14

Codex : AMBM1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 57

Pts : 249.60

Clt/Cat : 57/U14

AMBM0751.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

19

191.24

19/U14

Codex : AMBM0751.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 191.24

Clt/Cat : 19/U14

AMBM1031.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

FFS

Super G

69

247.65

69/U14

Codex : AMBM1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 69

Pts : 247.65

Clt/Cat : 69/U14

AMBM0431.FFS

COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Samedi 6 février 2016
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0431.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0341.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0221.FFS

SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBM0221.FFS

Course : SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0121

COUPE DE BRONZE U14 ARAVIS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0121

Course : COUPE DE BRONZE U14 ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

45

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 45

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1661

FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM1661

Course : FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1552

45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015
U12 Poussins (Dossards orange)

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM1552

Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U12 Poussins (Dossards orange)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1401

COUPE DE BRONZE U12 NES EN 2003 (REPORT DU 15 MARS)
COURSE 1

FFS

Super G

Abs

Codex : AMBM1401

Course : COUPE DE BRONZE U12 NES EN 2003 (REPORT DU 15 MARS) COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1402

COUPE DE BRONZE U12 NES EN 2003 (REPORT DU 15 MARS)
COURSE 2 GARCONS

FFS

Super G

Abs

Codex : AMBM1402

Course : COUPE DE BRONZE U12 NES EN 2003 (REPORT DU 15 MARS) COURSE 2 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0651

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

Codex : AMBM0651

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1792.FFS

FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12 GARCONS

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM1792.FFS

Course : FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1791.FFS

FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1791.FFS

Course : FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1731

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

73

364.90

73/U12

Codex : AMBM1731

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 73

Pts : 364.90

Clt/Cat : 73/U12

AMBM1471.FFS

LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1471.FFS

Course : LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1181.FFS

COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ 2014 – Report du 01/03/2014

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1181.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ 2014 – Report du 01/03/2014

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0591.FFS

COUPE DE BRONZE U 12

FFS

Géant

29

307.63

29/U12

Codex : AMBM0591.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U 12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 307.63

Clt/Cat : 29/U12

AMBM0491

COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 1

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0491

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0492

COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 2

FFS

Slalom

49

349.87

49/U12

Codex : AMBM0492

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 49

Pts : 349.87

Clt/Cat : 49/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1641.FFS

FINALE MICRO COUPE MIC 1 MANCHE DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM1641.FFS

Course : FINALE MICRO COUPE MIC 1 MANCHE DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1642.FFS

FINALE MICRO COUPE MIC 1 MANCHE DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM1642.FFS

Course : FINALE MICRO COUPE MIC 1 MANCHE DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1601.FFS

MICRO COUPE SALOMON 1ERE COURSE

FFS

Géant

27

367.67

27/U10

Codex : AMBM1601.FFS

Course : MICRO COUPE SALOMON 1ERE COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 367.67

Clt/Cat : 27/U10

AMBM1602.FFS

MICRO COUPE SALOMON 2EME COURSE

FFS

Géant

15

339.73

15/U10

Codex : AMBM1602.FFS

Course : MICRO COUPE SALOMON 2EME COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 339.73

Clt/Cat : 15/U10

AMBM1441

GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

FFS

Géant

32

344.77

32/U10

Codex : AMBM1441

Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 344.77

Clt/Cat : 32/U10

AMBM1021

MICRO COUPE 1 MANCHE ASPTT ANNECY

FFS

Slalom

29

29/U10

Codex : AMBM1021

Course : MICRO COUPE 1 MANCHE ASPTT ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 29/U10

AMBM1022

MICRO COUPE 2 MANCHE ASPTT ANNECY

FFS

Slalom

30

30/U10

Codex : AMBM1022

Course : MICRO COUPE 2 MANCHE ASPTT ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 30/U10

AMBM0752.FFS

MICRO COUPE EN 1 MANCHE DEUXIEME COURSE

FFS

Géant

14

310.08

14/U10

Codex : AMBM0752.FFS

Course : MICRO COUPE EN 1 MANCHE DEUXIEME COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 310.08

Clt/Cat : 14/U10

AMBM0751.FFS

MICRO COUPE EN 1 MANCHE

FFS

Géant

16

314.46

16/U10

Codex : AMBM0751.FFS

Course : MICRO COUPE EN 1 MANCHE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 314.46

Clt/Cat : 16/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1471

MICRO COUPE SALOMON PREMIERE COURSE

FFS

Géant

13

305.64

13/Mic

Codex : AMBM1471

Course : MICRO COUPE SALOMON PREMIERE COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 305.64

Clt/Cat : 13/Mic

AMBM1472

MICRO COUPE SALOMON DEUXIEME COURSE

FFS

Géant

12

300.16

12/Mic

Codex : AMBM1472

Course : MICRO COUPE SALOMON DEUXIEME COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 300.16

Clt/Cat : 12/Mic

AMBM1351.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS

FFS

Géant

33

305.06

33/Mic

Codex : AMBM1351.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 305.06

Clt/Cat : 33/Mic

AMBM1092

MICRO COUPE

FFS

Géant

22

425.87

22/Mic

Codex : AMBM1092

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 425.87

Clt/Cat : 22/Mic

AMBM1091

MICRO COUPE

FFS

Géant

14

363.58

14/Mic

Codex : AMBM1091

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 363.58

Clt/Cat : 14/Mic

AMBM1001

MICRO COUPE 1 (REPRISE VILLAZ)

FFS

Géant

10

311.14

10/Mic

Codex : AMBM1001

Course : MICRO COUPE 1 (REPRISE VILLAZ)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 311.14

Clt/Cat : 10/Mic

AMBM1002

MICRO COUPE N° 2 GARCONS

FFS

Géant

10

289.55

10/Mic

Codex : AMBM1002

Course : MICRO COUPE N° 2 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 289.55

Clt/Cat : 10/Mic

AMBM0541

MICRO COUPE SEMNOZ COURSE 1

FFS

Géant

10

280.49

10/Mic

Codex : AMBM0541

Course : MICRO COUPE SEMNOZ COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 280.49

Clt/Cat : 10/Mic

AMBM0542

MICRO COUPE SEMNOZ COURSE 2

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBM0542

Course : MICRO COUPE SEMNOZ COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1561.FFS

FINALE MICRO COUPE ARAVIS

FFS

Combi R

18

333.09

18/Mic

Codex : AMBM1561.FFS

Course : FINALE MICRO COUPE ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 18

Pts : 333.09

Clt/Cat : 18/Mic

AMBM1562.FFS

FINALE MICRO COUPE ARAVIS

FFS

Combi R

12

280.48

12/Mic

Codex : AMBM1562.FFS

Course : FINALE MICRO COUPE ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 12

Pts : 280.48

Clt/Cat : 12/Mic

AMBM1302

MICRO COUPE – MICROBES

FFS

Slalom

31

345.03

31/Mic

Codex : AMBM1302

Course : MICRO COUPE – MICROBES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 345.03

Clt/Cat : 31/Mic

AMBM1301

MICRO COUPE – MICROBES

FFS

Slalom

24

361.34

24/Mic

Codex : AMBM1301

Course : MICRO COUPE – MICROBES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 361.34

Clt/Cat : 24/Mic

AMBM1012.FFS

MICRO COUPE SALOMON
2 eme COURSE

FFS

Géant

48

368.49

48/Mic

Codex : AMBM1012.FFS

Course : MICRO COUPE SALOMON 2 eme COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts : 368.49

Clt/Cat : 48/Mic

AMBM1011.FFS

MICRO COUPE SALOMON
1 ere COURSE

FFS

Géant

41

363.44

41/Mic

Codex : AMBM1011.FFS

Course : MICRO COUPE SALOMON 1 ere COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 363.44

Clt/Cat : 41/Mic

AMBM0532.FFS

MICRO COUPE 2
DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBM0532.FFS

Course : MICRO COUPE 2 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0531.FFS

MICRO COUPE 1
DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBM0531.FFS

Course : MICRO COUPE 1 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0071.FFS

JF Fight Ski Cup

FFS

SkiCross

2

20.00

Codex : RNAM0071.FFS

Course : JF Fight Ski Cup

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 2

Pts : 20.00

Clt/Cat :