Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
LATAPIE NATHAN
- Licence : FFS2651237
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11366 SKI TOY
- Val. Lic. : Oui
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FFS Coupe de France Universitaire garçon slalom |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0321 Course : FFS Coupe de France Universitaire garçon slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France Universitaire |
FFS |
Géant |
3 |
133.62 |
3/U21 |
||
Codex : ANAM0322.FFS Course : Coupe de France Universitaire Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 133.62 Clt/Cat : 3/U21 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SO U18 à Mast Grand Prix de Campan |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0521.FFS Course : SO U18 à Mast Grand Prix de Campan Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SO U18 à Mast Grand Prix du SIGAS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0291.FFS Course : SO U18 à Mast Grand Prix du SIGAS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
SO U18 à Mast Grand Prix de la Ville de Luz |
FFS |
Slalom |
6 |
157.97 |
3/U18 |
||
Codex : APEM0241.FFS Course : SO U18 à Mast Grand Prix de la Ville de Luz Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 157.97 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
SO U18 à Mast Grand Prix Générali |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0081.FFS Course : SO U18 à Mast Grand Prix Générali Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT ACADEMIQUE UNSS EXCELLENCE LYCEE U18 à U21 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0622.FFS Course : CHAMPIONNAT ACADEMIQUE UNSS EXCELLENCE LYCEE U18 à U21 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Gourette Championnat des Pyrénées |
FFS |
Géant |
13 |
104.84 |
4/U18 |
||
Codex : APOM0141.FFS Course : Coupe de Gourette Championnat des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 104.84 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
Coupe de Gourette Championnat des Pyrénées |
FFS |
Slalom |
12 |
121.66 |
4/U18 |
||
Codex : APOM0142.FFS Course : Coupe de Gourette Championnat des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 121.66 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
Gd Prix de Peyragudes |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1703 Course : Gd Prix de Peyragudes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE L’ARLAS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : APOM0111.FFS Course : COUPE DE L’ARLAS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Gd PRIX du CONSEIL DEPARTEMENTAL de LA HAUTE GARONNE |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1701 Course : Gd PRIX du CONSEIL DEPARTEMENTAL de LA HAUTE GARONNE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) |
FFS |
Géant |
3 |
125.27 |
3/U16 |
||
Codex : ANAM0222.FFS Course : 5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 125.27 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Géant |
58 |
169.73 |
58/U16 |
||
Codex : ANAM0212.FFS Course : 5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 169.73 Clt/Cat : 58/U16 |
|||||||
Championnat des Pyrenees U16 – Grand prix ATTM |
FFS |
Géant |
9 |
118.84 |
9/U16 |
||
Codex : APEM0611.FFS Course : Championnat des Pyrenees U16 – Grand prix ATTM Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 118.84 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Championnat des Pyrenees Qualif coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0601.FFS Course : Championnat des Pyrenees Qualif coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix de Gourette, Qualif coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
1 |
131.16 |
1/U16 |
||
Codex : APOM0061.FFS Course : Grand Prix de Gourette, Qualif coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 131.16 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Grand Prix de Campan |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APOM0131.FFS Course : Grand Prix de Campan Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
1ère étape – Chpt de France |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0054.FFS Course : 1ère étape – Chpt de France 16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
1ère étape – Chpt de France |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0053.FFS Course : 1ère étape – Chpt de France 16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or |
FFS |
Slalom |
93 |
178.86 |
92/U16 |
||
Codex : ANAM0052.FFS Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 93 Pts : 178.86 Clt/Cat : 92/U16 |
|||||||
1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0051.FFS Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT DE FONT ROMEU |
FFS |
Géant |
8 |
145.62 |
8/U16 |
||
Codex : APEM0153.FFS Course : COUPE D’ARGENT DE FONT ROMEU Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 145.62 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Grand Prix Durand Qualif.Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0161.FFS Course : Grand Prix Durand Qualif.Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Monné |
FFS |
Géant |
23 |
196.64 |
8/U16 |
||
Codex : APOM0011.FFS Course : Coupe du Monné Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 196.64 Clt/Cat : 8/U16 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix de la Mongie |
FFS |
Géant |
3 |
158.63 |
3/U16 |
||
Codex : APOM0161.FFS Course : Grand Prix de la Mongie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 158.63 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0202.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS SKI ALPIN EXCELLENCE COLLEGES GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS |
FFS |
Géant |
21 |
176.27 |
9/U16 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS SKI ALPIN EXCELLENCE COLLEGES GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 176.27 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Grand Prix de Campan |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APOM0141.FFS Course : Grand Prix de Campan Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT DES PYRENEES |
FFS |
Géant |
25 |
122.41 |
10/U16 |
||
Codex : APEM0381.FFS Course : CHAMPIONNAT DES PYRENEES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 122.41 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Championnat des Pyrenées |
FFS |
Slalom |
32 |
164.42 |
11/U16 |
||
Codex : APEM0341.FFS Course : Championnat des Pyrenées Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 164.42 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0082.FFS Course : 3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
3emé ETAPE – Chpt. DE FRANCE – 16ANS – ECUREUILS D’OR – TROPHÉE CAISSE D’EPARNGE – KÄSSBOHRER |
FFS |
Géant |
94 |
165.24 |
94/U16 |
||
Codex : ANAM0081.FFS Course : 3emé ETAPE – Chpt. DE FRANCE – 16ANS – ECUREUILS D’OR – TROPHÉE CAISSE D’EPARNGE – KÄSSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 94 Pts : 165.24 Clt/Cat : 94/U16 |
|||||||
3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0083.FFS Course : 3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze de la Ville de Lourdes |
FFS |
Slalom |
4 |
134.74 |
2/U16 |
||
Codex : APOM0101.FFS Course : Coupe de Bronze de la Ville de Lourdes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 134.74 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GP Altiservice Coupe d Argent |
FFS |
Super G |
19 |
162.17 |
19/U16 |
||
Codex : APEM0112.FFS Course : GP Altiservice Coupe d Argent Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : 162.17 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
GP Altiservice Coupe d Argent |
FFS |
Super G |
12 |
152.62 |
11/U16 |
||
Codex : APEM0111.FFS Course : GP Altiservice Coupe d Argent Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : 152.62 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
Championnat Ski Excellence UNSS |
FFS |
Géant |
5 |
135.62 |
2/U16 |
||
Codex : APEM0441.FFS Course : Championnat Ski Excellence UNSS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 135.62 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze Anton Knobel |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APOM0031.FFS Course : Coupe de Bronze Anton Knobel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix de la Ville de Luz Ardiden |
FFS |
Géant |
7 |
135.90 |
2/U16 |
||
Codex : APOM0021.FFS Course : Grand Prix de la Ville de Luz Ardiden Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 135.90 Clt/Cat : 2/U16 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze de Cotch |
FFS |
Géant |
1 |
159.92 |
1/U14 |
||
Codex : APOM0221.FFS Course : Coupe de Bronze de Cotch Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 159.92 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Daniel Podevin |
FFS |
Slalom |
4 |
163.92 |
1/U14 |
||
Codex : APOM0141.FFS Course : Coupe de Bronze Daniel Podevin Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 163.92 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Anton Knobel |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APOM0131.FFS Course : Coupe de Bronze Anton Knobel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Trofeu Àngels Flors Masculí |
FFS |
Super G |
6 |
192.30 |
6/U14 |
||
Codex : AANM0081.FFS Course : Trofeu Àngels Flors Masculí Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 192.30 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
TROFEU ILLA CARLEMANY SG U-14 MASCULÍ |
FFS |
Super G |
9 |
219.98 |
9/U14 |
||
Codex : AANM0073.FFS Course : TROFEU ILLA CARLEMANY SG U-14 MASCULÍ Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 219.98 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
CAMPIONATS NACIONALS / TROFEU ILLA CARLEMANY |
FFS |
Super Comb. |
6 |
225.11 |
6/U14 |
||
Codex : AANM0071.FFS Course : CAMPIONATS NACIONALS / TROFEU ILLA CARLEMANY Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 6 Pts : 225.11 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze du Ski Club Lourdais |
FFS |
Géant |
2 |
169.76 |
2/U14 |
||
Codex : APOM0111.FFS Course : Coupe de Bronze du Ski Club Lourdais Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 169.76 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros |
FFS |
Slalom |
47 |
199.52 |
47/U14 |
||
Codex : ANAM0054.FFS Course : Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 47 Pts : 199.52 Clt/Cat : 47/U14 |
|||||||
Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros |
FFS |
Géant |
58 |
199.48 |
58/U14 |
||
Codex : ANAM0053.FFS Course : Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 199.48 Clt/Cat : 58/U14 |
|||||||
Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros |
FFS |
Combi Saut |
88 |
300.65 |
88/U14 |
||
Codex : ANAM0051 Course : Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 88 Pts : 300.65 Clt/Cat : 88/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DES ANGLES / CHAMPIONNAT DES PYRENEES U12-U14 GS |
FFS |
Géant |
2 |
154.33 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0171.FFS Course : GRAND PRIX DES ANGLES / CHAMPIONNAT DES PYRENEES U12-U14 GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 154.33 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d Argent Chpts Des Pyrénées |
FFS |
Slalom |
8 |
186.28 |
7/U14 |
||
Codex : APEM0161.FFS Course : Coupe d Argent Chpts Des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 186.28 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze du comité départemental 65 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APOM0071.FFS Course : Coupe de Bronze du comité départemental 65 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU PAVAND |
FFS |
Slalom |
9 |
233.02 |
9/U14 |
||
Codex : AANM0011.FFS Course : TROFEU PAVAND Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 233.02 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze de Cauterets |
FFS |
Géant |
2 |
194.32 |
2/U14 |
||
Codex : APOM0041.FFS Course : Coupe de Bronze de Cauterets Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 194.32 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Souvenir Michel Jambaque Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
32 |
192.52 |
6/U14 |
||
Codex : APEM0053.FFS Course : Souvenir Michel Jambaque Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 192.52 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Grand Prix de Peyragudes Coupe d’Argent |
FFS |
Super G |
18 |
162.66 |
4/U14 |
||
Codex : APEM0052.FFS Course : Grand Prix de Peyragudes Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : 162.66 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Grand Prix du Cabanou Coupe d’Argent |
FFS |
Super G |
15 |
150.08 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0051.FFS Course : Grand Prix du Cabanou Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : 150.08 Clt/Cat : 2/U14 |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAMPIONNATS DES PYRENNES U 12 & U 14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APOM0232.FFS Course : CHAMPIONNATS DES PYRENNES U 12 & U 14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNATS DES PYRENNES U 12 & U 14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APOM0231.FFS Course : CHAMPIONNATS DES PYRENNES U 12 & U 14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP GOURETTE 23 mars 2013 |
FFS |
Géant |
5 |
177.99 |
1/U14 |
||
Codex : APOM0200.FFS Course : GP GOURETTE 23 mars 2013 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 177.99 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL) |
FFS |
Slalom |
100 |
241.38 |
100/U14 |
||
Codex : ANAM0052.FFS Course : BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 100 Pts : 241.38 Clt/Cat : 100/U14 |
|||||||
BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL) |
FFS |
Géant |
84 |
241.61 |
84/U14 |
||
Codex : ANAM0053.FFS Course : BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 84 Pts : 241.61 Clt/Cat : 84/U14 |
|||||||
BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL) |
FFS |
Super G |
106 |
258.78 |
106/U14 |
||
Codex : ANAM0051.FFS Course : BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL) Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 106 Pts : 258.78 Clt/Cat : 106/U14 |
|||||||
COUPE DE SKI CLUB LOURDAIS |
FFS |
Géant |
8 |
226.38 |
6/U14 |
||
Codex : APOM0151.FFS Course : COUPE DE SKI CLUB LOURDAIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 226.38 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DE GOURETTE 2013 |
FFS |
Géant |
7 |
225.15 |
7/U14 |
||
Codex : APOM0071.FFS Course : GRAND PRIX DE GOURETTE 2013 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 225.15 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Challenge Daniel Podevin |
FFS |
Géant |
4 |
207.28 |
2/U14 |
||
Codex : APOM0251.FFS Course : Challenge Daniel Podevin Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 207.28 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE DU BASTAN |
FFS |
Super G |
7 |
276.18 |
7/U14 |
||
Codex : APOM0051.FFS Course : COUPE DU BASTAN Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 276.18 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE DU SKI CLUB |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APOM0041.FFS Course : COUPE DU SKI CLUB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE PYRENEUS |
FFS |
Géant |
23 |
– |
8/U14 |
||
Codex : APEM0040 Course : COUPE PYRENEUS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE PYRENEUS |
FFS |
Slalom |
25 |
– |
18/U14 |
||
Codex : APEM0050 Course : COUPE PYRENEUS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 18/U14 |
Résultats Alpin 2012
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe du Monné |
FFS |
Géant |
2 |
217.63 |
2/Ben |
||
Codex : APOM0191.FFS Course : Coupe du Monné Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 217.63 Clt/Cat : 2/Ben |
|||||||
Championnats des Pyrénées |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : APEM0422 Course : Championnats des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Championnats des Pyrénées |
FFS |
Géant |
7 |
216.92 |
6/Ben |
||
Codex : APEM0421.FFS Course : Championnats des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 216.92 Clt/Cat : 6/Ben |
|||||||
Championnats de France Benjamins |
FFS |
Géant |
104 |
317.35 |
104/Ben |
||
Codex : ANAM0144.FFS Course : Championnats de France Benjamins Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 104 Pts : 317.35 Clt/Cat : 104/Ben |
|||||||
Championnats de France Benjamins BEN’J |
FFS |
Super G |
92 |
262.65 |
92/Ben |
||
Codex : ANAM0143.FFS Course : Championnats de France Benjamins BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 92 Pts : 262.65 Clt/Cat : 92/Ben |
|||||||
Championnats de France Benjamins |
FFS |
Combi R |
123 |
265.98 |
123/Ben |
||
Codex : ANAM0142.FFS Course : Championnats de France Benjamins Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 123 Pts : 265.98 Clt/Cat : 123/Ben |
|||||||
Championnats de France Benjamins |
FFS |
Slalom |
70 |
313.78 |
70/Ben |
||
Codex : ANAM0141.FFS Course : Championnats de France Benjamins Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 70 Pts : 313.78 Clt/Cat : 70/Ben |
|||||||
Grand Prix de la Ville de Bagnères de Bigorre |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APOM0171.FFS Course : Grand Prix de la Ville de Bagnères de Bigorre Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Ski Club Lourdais |
FFS |
Slalom |
5 |
235.70 |
5/Ben |
||
Codex : APOM0131.FFS Course : Coupe du Ski Club Lourdais Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 235.70 Clt/Cat : 5/Ben |
|||||||
SOUVENIR MICHEL JAMBAQUE |
FFS |
Géant |
51 |
271.23 |
31/Ben |
||
Codex : APEM0172.FFS Course : SOUVENIR MICHEL JAMBAQUE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 271.23 Clt/Cat : 31/Ben |
|||||||
GD PRIX DE LA SHEM |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0171.FFS Course : GD PRIX DE LA SHEM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix de Cauterets |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APOM0161.FFS Course : Grand Prix de Cauterets Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2011
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 65 |
FFS |
Géant |
5 |
258.53 |
1/Pou |
||
Codex : APOM0231.FFS Course : CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 65 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 258.53 Clt/Cat : 1/Pou |
|||||||
GRAND PRIX DE LUZ 2011 |
FFS |
Géant |
1 |
0.00 |
1/Pou |
||
Codex : APOM0203 Course : GRAND PRIX DE LUZ 2011 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 0.00 Clt/Cat : 1/Pou |
|||||||
CHAMPIONNAT DES PYRENEES |
FFS |
Slalom |
49 |
395.35 |
21/Pou |
||
Codex : APOM0172.FFS Course : CHAMPIONNAT DES PYRENEES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 49 Pts : 395.35 Clt/Cat : 21/Pou |
|||||||
CHAMPIONNAT DES PYRENEES |
FFS |
Géant |
2 |
185.32 |
1/Pou |
||
Codex : APOM0171.FFS Course : CHAMPIONNAT DES PYRENEES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 185.32 Clt/Cat : 1/Pou |
|||||||
COUPE DU SKI CLUB LOURDAIS TROPHEE PIERRE VERGES |
FFS |
Géant |
4 |
247.13 |
1/Pou |
||
Codex : APOM0121.FFS Course : COUPE DU SKI CLUB LOURDAIS TROPHEE PIERRE VERGES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 247.13 Clt/Cat : 1/Pou |
|||||||
GRAND PRIX DE LA VILLE DE BAGNERES DE BIGORRE |
FFS |
Géant |
5 |
253.19 |
1/Pou |
||
Codex : APOM0111.FFS Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE BAGNERES DE BIGORRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 253.19 Clt/Cat : 1/Pou |
|||||||
CHALLENGE DANIEL PODEVIN |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APOM0101.FFS Course : CHALLENGE DANIEL PODEVIN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe des Sapins |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APOM0081.FFS Course : Coupe des Sapins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Bastan |
FFS |
Géant |
13 |
283.45 |
3/Pou |
||
Codex : APOM0011.FFS Course : Coupe du Bastan Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 283.45 Clt/Cat : 3/Pou |
Résultats Alpin 2010
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAMPIONNAT DES PYRENEES 5, 6 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0372.FFS Course : CHAMPIONNAT DES PYRENEES 5, 6 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT DES PYRENEES 5, 6 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0371.FFS Course : CHAMPIONNAT DES PYRENEES 5, 6 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Bastan |
FFS |
Géant |
6 |
258.79 |
2/Pou |
||
Codex : APOM0141.FFS Course : Coupe du Bastan Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 258.79 Clt/Cat : 2/Pou |
|||||||
Championnat départemental 65 |
FFS |
Géant |
21 |
285.33 |
9/Pou |
||
Codex : APEM0461.FFS Course : Championnat départemental 65 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 285.33 Clt/Cat : 9/Pou |
|||||||
Coupe du Ski Club Lourdais |
FFS |
Géant |
20 |
281.41 |
6/Pou |
||
Codex : APOM0111.FFS Course : Coupe du Ski Club Lourdais Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 281.41 Clt/Cat : 6/Pou |
|||||||
GRAND PRIX DE LA VILLE DE LUZ (POUSSIN) |
FFS |
Slalom |
7 |
291.81 |
7/Pou |
||
Codex : APOM0021.FFS Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE LUZ (POUSSIN) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 291.81 Clt/Cat : 7/Pou |
|||||||
Challenge Daniel Podevin |
FFS |
Géant |
4 |
238.90 |
1/Pou |
||
Codex : APOM0100.FFS Course : Challenge Daniel Podevin Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 238.90 Clt/Cat : 1/Pou |
Résultats Freestyle 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SKICROSS KIDS PYRENEES BAREGES 2014 |
FFS |
SkiCross |
3 |
6.00 |
|||
Codex : RNAM0141.FFS Course : SKICROSS KIDS PYRENEES BAREGES 2014 Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 3 Pts : 6.00 Clt/Cat : |
|||||||
SKI CROSS KIDS PYRENEES (coupe de France) |
FFS |
SkiCross |
1 |
25.00 |
|||
Codex : RNAM0102.FFS Course : SKI CROSS KIDS PYRENEES (coupe de France) ARTOUSTE 23/02/2014 Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 1 Pts : 25.00 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2012
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SX KIDS PYRENEES GAVARNIE |
FFS |
SkiCross |
13 |
10.00 |
|||
Codex : RPOM0021.FFS Course : SX KIDS PYRENEES GAVARNIE Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 13 Pts : 10.00 Clt/Cat : |