Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Retrouvez les classements des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

3 derniers caractères uniquement

BESSIERE VICTOR

  • Licence : FFS2651134
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09029 SKI CLUB GRAND BORNAND
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (3ème liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

33.32

58

33.32

Points : 33.32

Rang : 58

Perf. : 33.32

33.32

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 33.32

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1318

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1318

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1312

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

16

60.93

14/U21

Codex : FRA1312

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 60.93

Clt/Cat : 14/U21

FRA1311

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1311

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1303

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1303

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1302

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Codex : FRA1302

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Clt/Cat :

FRA1310

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

24

57.80

16/U21

Codex : FRA1310

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 57.80

Clt/Cat : 16/U21

FRA1309

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1309

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1189

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1189

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1190

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

28

66.47

13/U21

Codex : FRA1190

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 66.47

Clt/Cat : 13/U21

FRA1160

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1160

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0121

LGNT 2022 FONT ROMEU

FFS

15

11/U21

Codex : ANAM0121

Course : LGNT 2022 FONT ROMEU

Cat. : FFS

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 11/U21

FRA1158

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1158

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1152

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1152

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1150

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Codex : FRA1150

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1142

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

6

53.44

6/U21

Codex : FRA1142

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 53.44

Clt/Cat : 6/U21

FRA1141

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Descente

6

60.64

6/U21

Codex : FRA1141

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 6

Pts : 60.64

Clt/Cat : 6/U21

FRA1140

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Descente

6

60.64

5/U21

Codex : FRA1140

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 6

Pts : 60.64

Clt/Cat : 5/U21

FRA1095

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super Comb.

Dsq

Codex : FRA1095

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA1139

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Descente

25

92.42

14/U21

Codex : FRA1139

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 25

Pts : 92.42

Clt/Cat : 14/U21

FRA1135

SCST VIT 2022

FIS

Descente

8

39.27

3/U21

Codex : FRA1135

Course : SCST VIT 2022

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 8

Pts : 39.27

Clt/Cat : 3/U21

FRA1134

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE DH 1 20-01-22

FIS

Descente

8

34.43

4/U21

Codex : FRA1134

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE DH 1 20-01-22

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 8

Pts : 34.43

Clt/Cat : 4/U21

FRA1133

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 2 DH 19-01-22

FIS

Descente

7

4/U21

Codex : FRA1133

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 2 DH 19-01-22

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 4/U21

FRA1723

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 1 DH 18-01-22

FIS

Descente

6

4/U21

Codex : FRA1723

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 1 DH 18-01-22

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 4/U21

FRA1123

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

6

37.94

2/U21

Codex : FRA1123

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 37.94

Clt/Cat : 2/U21

FRA1124

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

4

29.34

1/U21

Codex : FRA1124

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 29.34

Clt/Cat : 1/U21

FRA1125

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

13

48.87

8/U21

Codex : FRA1125

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 48.87

Clt/Cat : 8/U21

FRA1126

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1126

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1118

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1118

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1117

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1117

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1116

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

13

46.06

8/U21

Codex : FRA1116

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 46.06

Clt/Cat : 8/U21

FRA1115

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

1

37.29

1/U21

Codex : FRA1115

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 37.29

Clt/Cat : 1/U21

FRA1112

Ski Chrono Samse Tour Technique Men

FIS

Géant

7

44.02

5/U21

Codex : FRA1112

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Men

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 44.02

Clt/Cat : 5/U21

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1000

Championnats MONEGASQUE – CHATEL

FIS

Descente

28

63.55

6/U21

Codex : FRA1000

Course : Championnats MONEGASQUE – CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 28

Pts : 63.55

Clt/Cat : 6/U21

FRA0486

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Descente

30

61.76

6/U21

Codex : FRA0486

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 30

Pts : 61.76

Clt/Cat : 6/U21

FRA0485

ENTRAINEMENT DESCENTE – Championnats de France CHATEL

FIS

Descente

17

2/U21

Codex : FRA0485

Course : ENTRAINEMENT DESCENTE – Championnats de France CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 2/U21

FRA0483

108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA0483

Course : 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0484

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA0484

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0504

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0504

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0503

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Slalom

7

43.68

2/U21

Codex : FRA0503

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 43.68

Clt/Cat : 2/U21

FRA0482

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0482

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0481

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

21

48.21

11/U21

Codex : FRA0481

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 48.21

Clt/Cat : 11/U21

FRA0407

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

FIS

Géant

7

40.63

4/U21

Codex : FRA0407

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 40.63

Clt/Cat : 4/U21

FRA0406

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

14

43.51

8/U21

Codex : FRA0406

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 43.51

Clt/Cat : 8/U21

FRA0446

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0446

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0448

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

14

40.78

7/U21

Codex : FRA0448

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 40.78

Clt/Cat : 7/U21

FRA0430

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0430

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0429

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

14

46.70

9/U21

Codex : FRA0429

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 46.70

Clt/Cat : 9/U21

FRA0418

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0418

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0411

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

13

51.63

8/U21

Codex : FRA0411

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 51.63

Clt/Cat : 8/U21

FRA0414

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0414

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0413

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0413

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA2279

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

22

54.91

16/U21

Codex : FRA2279

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 54.91

Clt/Cat : 16/U21

FRA2278

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

31

75.49

19/U21

Codex : FRA2278

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 75.49

Clt/Cat : 19/U21

FRA0433

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0433

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0395

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0395

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0432

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0432

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0431

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

2

40.01

1/U21

Codex : FRA0431

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 40.01

Clt/Cat : 1/U21

FRA0038

COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 27/01/2021

FIS

Descente

70

84.13

17/U21

Codex : FRA0038

Course : COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 27/01/2021

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 70

Pts : 84.13

Clt/Cat : 17/U21

FRA0037

COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 26/01/2021

FIS

Descente

84

88.53

23/U21

Codex : FRA0037

Course : COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 26/01/2021

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 84

Pts : 88.53

Clt/Cat : 23/U21

FRA0423

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0423

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0424

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

14

61.85

7/U21

Codex : FRA0424

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 61.85

Clt/Cat : 7/U21

FRA0392

Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

FIS

Géant

12

47.25

7/U21

Codex : FRA0392

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 47.25

Clt/Cat : 7/U21

FRA0391

Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

FIS

Géant

12

45.52

8/U21

Codex : FRA0391

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 45.52

Clt/Cat : 8/U21

FRA0415

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

17

53.31

6/U21

Codex : FRA0415

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 53.31

Clt/Cat : 6/U21

FRA0417

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

(-500)

Codex : FRA0417

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA0409

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0409

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0408

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

14

40.51

8/U21

Codex : FRA0408

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 40.51

Clt/Cat : 8/U21

FRA5314

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

5

47.69

4/U21

Codex : FRA5314

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 47.69

Clt/Cat : 4/U21

FRA0393

Ski Chrono, Samse Tour Technique

FIS

Slalom

10

40.60

6/U21

Codex : FRA0393

Course : Ski Chrono, Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 40.60

Clt/Cat : 6/U21

FRA0394

Ski Chrono Samse Tout Technique

FIS

Slalom

27

82.99

16/U21

Codex : FRA0394

Course : Ski Chrono Samse Tout Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 82.99

Clt/Cat : 16/U21

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0760

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0760

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0759

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0759

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0746

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

10

54.23

2/U18

Codex : FRA0746

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 54.23

Clt/Cat : 2/U18

FRA0745

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

7

53.11

1/U18

Codex : FRA0745

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 53.11

Clt/Cat : 1/U18

FRA0744

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0744

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0743

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

4

44.61

1/U18

Codex : FRA0743

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 44.61

Clt/Cat : 1/U18

FRA0739

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0739

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1287

FIS CITADINE HOMME

FIS

Slalom

16

58.64

8/U18

Codex : FRA1287

Course : FIS CITADINE HOMME

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 58.64

Clt/Cat : 8/U18

FRA1275

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

38

142.12

16/U18

Codex : FRA1275

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 142.12

Clt/Cat : 16/U18

FRA1274

GP International Citadin Garçon slalom

FIS

Slalom

6

51.73

2/U18

Codex : FRA1274

Course : GP International Citadin Garçon slalom

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 51.73

Clt/Cat : 2/U18

FRA1273

GP International Citadin Garçon geant

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1273

Course : GP International Citadin Garçon geant

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1253

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

FIS

Super G

52

110.72

12/U18

Codex : FRA1253

Course : 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 52

Pts : 110.72

Clt/Cat : 12/U18

FRA1252

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

FIS

Descente

34

76.86

4/U18

Codex : FRA1252

Course : 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 34

Pts : 76.86

Clt/Cat : 4/U18

FRA1201

106ème Championnats de France Elite de Combiné Alpin Trophée Caisse d’Epargne

FIS

Super Comb.

39

184.66

11/U18

Codex : FRA1201

Course : 106ème Championnats de France Elite de Combiné Alpin Trophée Caisse d’Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 39

Pts : 184.66

Clt/Cat : 11/U18

FRA1251

GRAND PRIX INTERNATIONAL NICE COTE D’AZUR

FIS

Descente

38

78.22

6/U18

Codex : FRA1251

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL NICE COTE D’AZUR

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 38

Pts : 78.22

Clt/Cat : 6/U18

FRA1249

DH ENTRAINEMENT

FIS

Descente

46

11/U18

Codex : FRA1249

Course : DH ENTRAINEMENT

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 46

Pts :

Clt/Cat : 11/U18

FRA1243

Championnats de France U18

FIS

Slalom

4

58.01

4/U18

Codex : FRA1243

Course : Championnats de France U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 58.01

Clt/Cat : 4/U18

FRA1242

Championnats de France U18

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1242

Course : Championnats de France U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1236

Championnats de France U18

FIS

Descente

14

80.20

4/U18

Codex : FRA1236

Course : Championnats de France U18

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 14

Pts : 80.20

Clt/Cat : 4/U18

FRA1240

Championnats de France U18

FIS

Super G

15

68.72

3/U18

Codex : FRA1240

Course : Championnats de France U18

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 68.72

Clt/Cat : 3/U18

FRA1239

Championnats de France U18

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA1239

Course : Championnats de France U18

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1222

Grand Prix International de Méribel

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA1222

Course : Grand Prix International de Méribel

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA1221

Grand Prix International de Méribel

FIS

Dsq

Codex : FRA1221

Course : Grand Prix International de Méribel

Cat. : FIS

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA1220

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1220

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1216

CIT Arnold Lunn World Cup SUPER G HOMMES

FIS

Super G

7

74.69

1/U18

Codex : FRA1216

Course : CIT Arnold Lunn World Cup SUPER G HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 74.69

Clt/Cat : 1/U18

FRA1209

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

23

70.69

1/U18

Codex : FRA1209

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 70.69

Clt/Cat : 1/U18

FRA1208

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1208

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1207

Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

FIS

Super G

38

69.12

9/U18

Codex : FRA1207

Course : Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 38

Pts : 69.12

Clt/Cat : 9/U18

FRA1206

Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

FIS

Super G

28

68.33

6/U18

Codex : FRA1206

Course : Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 68.33

Clt/Cat : 6/U18

FRA1196

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

21

38.43

3/U18

Codex : FRA1196

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 38.43

Clt/Cat : 3/U18

FRA1195

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

27

50.85

2/U18

Codex : FRA1195

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 50.85

Clt/Cat : 2/U18

FRA1194

SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 ND BELLECOMBE

FIS

Slalom

27

58.37

5/U18

Codex : FRA1194

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 ND BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 58.37

Clt/Cat : 5/U18

FRA1193

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND DE BELLECOMBE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1193

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND DE BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1189

Ski Chrono Samse Tour U18 du Champsaur

FIS

Géant

25

48.43

6/U18

Codex : FRA1189

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 48.43

Clt/Cat : 6/U18

FRA1188

Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

FIS

Géant

13

39.14

2/U18

Codex : FRA1188

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 39.14

Clt/Cat : 2/U18

FRA1187

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

FIS

Super G

32

69.70

7/U18

Codex : FRA1187

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts : 69.70

Clt/Cat : 7/U18

FRA1186

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA1186

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1175

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1175

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1174

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1174

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1173

GP International Citadin

FIS

Slalom

5

55.43

1/U18

Codex : FRA1173

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 55.43

Clt/Cat : 1/U18

FRA1172

GP International Citadin

FIS

Slalom

28

66.51

13/U18

Codex : FRA1172

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 66.51

Clt/Cat : 13/U18

MON0511

Championnat de Monaco

FIS

Géant

39

67.48

9/U18

Codex : MON0511

Course : Championnat de Monaco

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 67.48

Clt/Cat : 9/U18

FRA1165

Ski Chrono Samse Tour U18 Isola 2000

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1165

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1164

Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1164

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1161

Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

FIS

Slalom

35

59.20

3/U18

Codex : FRA1161

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 59.20

Clt/Cat : 3/U18

FRA1163

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1163

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1162

GP International Citadin hommes

FIS

Slalom

32

70.95

10/U18

Codex : FRA1162

Course : GP International Citadin hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 70.95

Clt/Cat : 10/U18

FRA1155

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA1155

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0242.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

6

123.45

6/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 123.45

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0212.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

5

61.08

5/U16

Codex : ANAM0212.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 61.08

Clt/Cat : 5/U16

ANAM0213.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0213.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0211.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

4

55.86

4/U16

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 55.86

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

6

58.77

6/U16

Codex : ANAM0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 58.77

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0133.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

4

54.42

4/U16

Codex : ANAM0133.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 54.42

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER
M2

FFS

Slalom

12

85.28

12/U16

Codex : ANAM0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER M2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 85.28

Clt/Cat : 12/U16

AMBM0802

COUPE D’ARGENT BPAURA – Manche Sprint

FFS

Slalom

4

86.62

4/U16

Codex : AMBM0802

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA – Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 86.62

Clt/Cat : 4/U16

AMBM0801.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0801.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0891.FFS

MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0891.FFS

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0073.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

60

104.34

60/U16

Codex : ANAM0073.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 104.34

Clt/Cat : 60/U16

ANAM0074.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0074.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0072.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Slalom Hommes 31 janvier 2018

FFS

Slalom

41

84.46

41/U16

Codex : ANAM0072.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Slalom Hommes 31 janvier 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts : 84.46

Clt/Cat : 41/U16

ANAM0071.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Géant Hommes

FFS

Géant

2

52.76

2/U16

Codex : ANAM0071.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Géant Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 52.76

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0261.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0262

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

4

92.44

4/U16

Codex : AMBM0262

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 92.44

Clt/Cat : 4/U16

AMBM0321.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

FFS

Slalom

7

95.18

7/U16

Codex : AMBM0321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 95.18

Clt/Cat : 7/U16

AMBM0202

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBM0202

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0201.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

8

96.34

8/U16

Codex : AMBM0201.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 96.34

Clt/Cat : 8/U16

AMBM0151.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0151.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0152

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

14

121.80

14/U16

Codex : AMBM0152

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 121.80

Clt/Cat : 14/U16

AMBM0101.FFS

COUPE DE BRONZE U 16

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0101.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U 16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0071.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

1

85.00

1/U16

Codex : AMBM0071.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1737

LA SCARA Val d Isere

FIS

Slalom

Codex : FRA1737

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0234.FFS

LA SCARA Val d’Isere

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0234.FFS

Course : LA SCARA Val d’Isere

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0231.FFS

LA SCARA Val d Isere

FFS

Super G

26

91.81

26/U16

Codex : ANAM0231.FFS

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 91.81

Clt/Cat : 26/U16

FRA1734

LA SCARA Val d Isere

FIS

Super G

55

55/U16

Codex : FRA1734

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 55

Pts :

Clt/Cat : 55/U16

ANAM0221.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Pré qualification SCARA
TRACE A DOSSARD BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

64

178.77

64/U16

Codex : ANAM0221.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pré qualification SCARA TRACE A DOSSARD BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 64

Pts : 178.77

Clt/Cat : 64/U16

ANAM0223.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA
TRACE B DOSSARD MBS

FFS

Géant

18

120.69

18/U16

Codex : ANAM0223.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA TRACE B DOSSARD MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 120.69

Clt/Cat : 18/U16

ANAM0191.FFS

22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO)
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Géant

10

61.22

10/U16

Codex : ANAM0191.FFS

Course : 22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO) Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 61.22

Clt/Cat : 10/U16

ANAM0193.FFS

22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO) –
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) SG

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0193.FFS

Course : 22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO) – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) SG

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0192.FFS

22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO)
– Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) SLALOM

FFS

Slalom

44

108.88

44/U16

Codex : ANAM0192.FFS

Course : 22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO) – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 108.88

Clt/Cat : 44/U16

ANAM0142.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0142.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0143.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Géant

30

79.27

30/U16

Codex : ANAM0143.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 79.27

Clt/Cat : 30/U16

ANAM0141.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0141.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1091.FFS

Coupe d’argent U16 garçons géant REPORT DU 4 MARS
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône-Alpes

FFS

Géant

3

83.14

3/U16

Codex : AMBM1091.FFS

Course : Coupe d’argent U16 garçons géant REPORT DU 4 MARS Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône-Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 83.14

Clt/Cat : 3/U16

AMBM1092

Manche-Sprint : Coupe d’argent U16 garçons géant REPORT DU 4 MARS
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône-Alpes

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1092

Course : Manche-Sprint : Coupe d’argent U16 garçons géant REPORT DU 4 MARS Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône-Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1031.FFS

COUPE D’ARGENT U16 LA MICHOU PERILLAT

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 LA MICHOU PERILLAT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0852.FFS

Coupe d’argent U16 Garçons 2
Trophee Banque Populaire Auvergne Rhone-Alpes

FFS

Super G

1

70.31

1/U16

Codex : AMBM0852.FFS

Course : Coupe d’argent U16 Garçons 2 Trophee Banque Populaire Auvergne Rhone-Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 70.31

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0851.FFS

Coupe d’argent U16 Garçons 1
Trophee Banque Populaire Auvergne Rhone-Alpes

FFS

Super G

2

100.05

2/U16

Codex : AMBM0851.FFS

Course : Coupe d’argent U16 Garçons 1 Trophee Banque Populaire Auvergne Rhone-Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 100.05

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0092.FFS

1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer
LES ¨PLANARDS – CHAMONIX

FFS

Slalom

39

109.88

39/U16

Codex : ANAM0092.FFS

Course : 1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer LES ¨PLANARDS – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 109.88

Clt/Cat : 39/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer
LOGNAN LES GRANDS-MONTETS

FFS

Géant

33

93.89

33/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer LOGNAN LES GRANDS-MONTETS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 93.89

Clt/Cat : 33/U16

AMBM1831.FFS

Coupe d’Argent Banque Populaire
Auvergne Rhône Alpes
CHAMONIX MONT-BLANC
Jeudi 26 janvier 2017

FFS

Slalom

15

109.01

15/U16

Codex : AMBM1831.FFS

Course : Coupe d’Argent Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes CHAMONIX MONT-BLANC Jeudi 26 janvier 2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 109.01

Clt/Cat : 15/U16

AMBM1832

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Banque Populaire
Auvergne Rhône Alpes
CHAMONIX MONT-BLANC
Jeudi 26 janvier 2017

FFS

Slalom

8

100.86

8/U16

Codex : AMBM1832

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes CHAMONIX MONT-BLANC Jeudi 26 janvier 2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 100.86

Clt/Cat : 8/U16

AMBM0121.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT (REPRISE VALLEE DE CHAMONIX)

FFS

Géant

5

91.13

5/U16

Codex : AMBM0121.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT (REPRISE VALLEE DE CHAMONIX)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 91.13

Clt/Cat : 5/U16

AMBM0201.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT CHATEL (REPRISE VALLEE DE CHAMONIX)

FFS

Géant

2

81.39

2/U16

Codex : AMBM0201.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT CHATEL (REPRISE VALLEE DE CHAMONIX)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 81.39

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0111.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT (REPRISE CHAMONIX)

FFS

Slalom

11

109.38

11/U16

Codex : AMBM0111.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT (REPRISE CHAMONIX)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 109.38

Clt/Cat : 11/U16

AMBM0112

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT (REPRISE CHAMONIX)

FFS

Slalom

Codex : AMBM0112

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT (REPRISE CHAMONIX)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBM0091.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT (REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

12

116.08

12/U16

Codex : AMBM0091.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT (REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 116.08

Clt/Cat : 12/U16

AMBM0092

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT (REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

Codex : AMBM0092

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT (REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16 SL homme

FFS

Slalom

14

82.46

14/U16

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 SL homme

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 82.46

Clt/Cat : 14/U16

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16 GS homme

FFS

Géant

11

72.97

11/U16

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 GS homme

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 72.97

Clt/Cat : 11/U16

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

56

195.22

56/U14

Codex : ANAM0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 56

Pts : 195.22

Clt/Cat : 56/U14

ANAM0176

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

1

143.11

1/U14

Codex : ANAM0176

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 143.11

Clt/Cat : 1/U14

AMBM1571

FINALE COUPE DE BRONZE U14 DISTRICT ARAVIS

FFS

Slalom

2

167.30

2/U14

Codex : AMBM1571

Course : FINALE COUPE DE BRONZE U14 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 167.30

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Slalom

9

165.81

9/U14

Codex : ANAM0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 165.81

Clt/Cat : 9/U14

ANAM0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Super G

1

147.25

1/U14

Codex : ANAM0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 147.25

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0122.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0122.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0123.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0123.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1331.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM1331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1302

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS
MANCHE SPRINT

FFS

Géant

2

153.64

2/U14

Codex : AMBM1302

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 153.64

Clt/Cat : 2/U14

AMBM1301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

FFS

Géant

1

150.74

1/U14

Codex : AMBM1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 150.74

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0121.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAM0121.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0751.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

7

162.95

7/U14

Codex : AMBM0751.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 162.95

Clt/Cat : 7/U14

AMBM1031.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

FFS

Super G

2

163.46

2/U14

Codex : AMBM1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 163.46

Clt/Cat : 2/U14

AMBM0431.FFS

COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Samedi 6 février 2016
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0431.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0432

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Samedi 6 février 2016
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0432

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0271

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

FFS

Slalom

2

2/U14

Codex : ANAM0271

Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0272

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

FFS

Géant

2

2/U14

Codex : ANAM0272

Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

AMBM0341.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Géant

2

168.21

2/U14

Codex : AMBM0341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 168.21

Clt/Cat : 2/U14

AMBM0221.FFS

SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

FFS

Géant

1

173.91

1/U14

Codex : AMBM0221.FFS

Course : SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 173.91

Clt/Cat : 1/U14

AMBM0121

COUPE DE BRONZE U14 ARAVIS

FFS

Slalom

1

167.17

1/U14

Codex : AMBM0121

Course : COUPE DE BRONZE U14 ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 167.17

Clt/Cat : 1/U14

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1681

FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U14

FFS

Slalom

18

229.67

18/U14

Codex : AMBM1681

Course : FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 229.67

Clt/Cat : 18/U14

ANAM0154.FFS

35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U14 Tracé A Bq Polulaire

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0154.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U14 Tracé A Bq Polulaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0092.FFS

Chpts de France -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Super G

76

213.07

76/U14

Codex : ANAM0092.FFS

Course : Chpts de France -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 76

Pts : 213.07

Clt/Cat : 76/U14

ANAM0091.FFS

-14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Super G

42

193.61

42/U14

Codex : ANAM0091.FFS

Course : -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 42

Pts : 193.61

Clt/Cat : 42/U14

ANAM0093.FFS

-14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Slalom

35

184.57

35/U14

Codex : ANAM0093.FFS

Course : -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 184.57

Clt/Cat : 35/U14

AMBM1261.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT – U14 GARCONS RUN 1

FFS

Super G

4

178.45

4/U14

Codex : AMBM1261.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT – U14 GARCONS RUN 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 178.45

Clt/Cat : 4/U14

AMBM1262.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT – U14 GARCONS RUN 2

FFS

Super G

29

236.83

29/U14

Codex : AMBM1262.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT – U14 GARCONS RUN 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 29

Pts : 236.83

Clt/Cat : 29/U14

AMBM1121

TROPHEE BANQUE POPULAIRE
COUPE D ARGENT U14 GARCONS
08 MARS 2015 LES HOUCHES

FFS

Géant

60

225.95

60/U14

Codex : AMBM1121

Course : TROPHEE BANQUE POPULAIRE COUPE D ARGENT U14 GARCONS 08 MARS 2015 LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 225.95

Clt/Cat : 60/U14

AMBM1181.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

17

200.24

17/U14

Codex : AMBM1181.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 200.24

Clt/Cat : 17/U14

AMBM1182

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

18

209.41

18/U14

Codex : AMBM1182

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 209.41

Clt/Cat : 18/U14

AMBM0821.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM0821.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0791.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0791.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0062.FFS

Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape)
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

41

212.44

41/U14

Codex : ANAM0062.FFS

Course : Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape) Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts : 212.44

Clt/Cat : 41/U14

AMBM0521.FFS

COUPE D’ARGENT U14
Dimanche 1 février 2015
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

33

247.28

33/U14

Codex : AMBM0521.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 Dimanche 1 février 2015 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 247.28

Clt/Cat : 33/U14

AMBM0471.FFS

AVORIAZ – COUPE D’ARGENT U14 GARCONS
Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

44

230.45

44/U14

Codex : AMBM0471.FFS

Course : AVORIAZ – COUPE D’ARGENT U14 GARCONS Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 230.45

Clt/Cat : 44/U14

AMBM0161

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Slalom

18

18/U14

Codex : AMBM0161

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U14

AMBM0151.FFS

SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

FFS

Géant

7

204.82

7/U14

Codex : AMBM0151.FFS

Course : SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 204.82

Clt/Cat : 7/U14

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1791.FFS

FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12

FFS

Géant

1

246.10

1/U12

Codex : AMBM1791.FFS

Course : FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 246.10

Clt/Cat : 1/U12

AMBM1792.FFS

FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12 GARCONS

FFS

Géant

1

249.31

1/U12

Codex : AMBM1792.FFS

Course : FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 249.31

Clt/Cat : 1/U12

AMBM1731

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

1

243.37

1/U12

Codex : AMBM1731

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 243.37

Clt/Cat : 1/U12

AMBM1601.FFS

Coupe de Bronze 2002

FFS

Géant

2

252.95

2/U12

Codex : AMBM1601.FFS

Course : Coupe de Bronze 2002

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 252.95

Clt/Cat : 2/U12

AMBM1551.FFS

MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Combi R

1

250.85

1/U12

Codex : AMBM1551.FFS

Course : MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 250.85

Clt/Cat : 1/U12

AMBM1441.FFS

LES GETS – DEMI FINALE 2002 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MT-BLANC – BREZAIN

FFS

Géant

3

262.52

3/U12

Codex : AMBM1441.FFS

Course : LES GETS – DEMI FINALE 2002 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MT-BLANC – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 262.52

Clt/Cat : 3/U12

AMBM1391.FFS

MORZINE – QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Slalom

1

254.78

1/U12

Codex : AMBM1391.FFS

Course : MORZINE – QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 254.78

Clt/Cat : 1/U12

AMBM1181.FFS

COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ 2014 – Report du 01/03/2014

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM1181.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ 2014 – Report du 01/03/2014

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBM0861.FFS

COUPE DE BRONZE U12 GARCONS
Samedi 15 février 2014
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM0861.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Samedi 15 février 2014 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBM0591.FFS

COUPE DE BRONZE U 12

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM0591.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U 12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0491

COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 1

FFS

Slalom

11

277.75

11/U12

Codex : AMBM0491

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 277.75

Clt/Cat : 11/U12

AMBM0492

COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 2

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0492

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1621

COUPE DE BRONZE POUSSINS

FFS

Slalom

9

9/U12

Codex : AMBM1621

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U12

AMBM1521.FFS

COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1521.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1442

GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U12 GARCONS

FFS

Géant

48

289.25

48/U12

Codex : AMBM1442

Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts : 289.25

Clt/Cat : 48/U12

AMBM1411

COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 ET 2 – FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

FFS

Combi R

4

265.78

4/U12

Codex : AMBM1411

Course : COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 ET 2 – FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts : 265.78

Clt/Cat : 4/U12

AMBM1321.FFS

COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 – QUALIF. FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 – QUALIF. FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1101.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

4

274.87

4/U12

Codex : AMBM1101.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 274.87

Clt/Cat : 4/U12

AMBM1102.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM1102.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBM0792

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM0792

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0791

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM0791

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0371.FFS

COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ COURSE 1

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM0371.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0372.FFS

COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ COURSE 2

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM0372.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1561

FINALE COUPE DE BRONZE POUSSINS

FFS

Slalom

4

4/Pou

Codex : AMBM1561

Course : FINALE COUPE DE BRONZE POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/Pou

AMBM1352.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – POUSSINS

FFS

Géant

23

316.22

23/Pou

Codex : AMBM1352.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 316.22

Clt/Cat : 23/Pou

AMBM1301.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT POUSSINS TROPHEE SALOMON RAVANEL

FFS

Géant

24

302.55

24/Pou

Codex : AMBM1301.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT POUSSINS TROPHEE SALOMON RAVANEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 302.55

Clt/Cat : 24/Pou

AMBM1231.FFS

FINALE QUALIFICATIVE COUPE D’ARGENT POUSSINS

FFS

Géant

65

337.38

65/Pou

Codex : AMBM1231.FFS

Course : FINALE QUALIFICATIVE COUPE D’ARGENT POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 65

Pts : 337.38

Clt/Cat : 65/Pou

AMBM1101.FFS

COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

5

289.54

5/Pou

Codex : AMBM1101.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 289.54

Clt/Cat : 5/Pou

AMBM0902.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

3

297.62

3/Pou

Codex : AMBM0902.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 297.62

Clt/Cat : 3/Pou

AMBM0901.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

4

268.65

4/Pou

Codex : AMBM0901.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 268.65

Clt/Cat : 4/Pou

AMBM0632.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS COURSE 2

FFS

Géant

7

300.05

7/Pou

Codex : AMBM0632.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 300.05

Clt/Cat : 7/Pou

AMBM0631.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS COURSE 1

FFS

Géant

6

281.60

6/Pou

Codex : AMBM0631.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 281.60

Clt/Cat : 6/Pou

AMBM0471

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0471

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0470

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

14

14/Pou

Codex : AMBM0470

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/Pou

AMBM0473.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0473.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0472

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

14

293.75

14/Pou

Codex : AMBM0472

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 293.75

Clt/Cat : 14/Pou

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1562.FFS

FINALE MICRO COUPE ARAVIS

FFS

Combi R

76

534.20

76/Mic

Codex : AMBM1562.FFS

Course : FINALE MICRO COUPE ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 76

Pts : 534.20

Clt/Cat : 76/Mic

AMBM1561.FFS

FINALE MICRO COUPE ARAVIS

FFS

Combi R

1

255.00

1/Mic

Codex : AMBM1561.FFS

Course : FINALE MICRO COUPE ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Mic

AMBM1301

MICRO COUPE – MICROBES

FFS

Slalom

2

268.17

2/Mic

Codex : AMBM1301

Course : MICRO COUPE – MICROBES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 268.17

Clt/Cat : 2/Mic

AMBM1302

MICRO COUPE – MICROBES

FFS

Slalom

1

255.00

1/Mic

Codex : AMBM1302

Course : MICRO COUPE – MICROBES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Mic

AMBM1011.FFS

MICRO COUPE SALOMON
1 ere COURSE

FFS

Géant

5

266.91

5/Mic

Codex : AMBM1011.FFS

Course : MICRO COUPE SALOMON 1 ere COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 266.91

Clt/Cat : 5/Mic

AMBM1012.FFS

MICRO COUPE SALOMON
2 eme COURSE

FFS

Géant

11

306.21

11/Mic

Codex : AMBM1012.FFS

Course : MICRO COUPE SALOMON 2 eme COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 306.21

Clt/Cat : 11/Mic

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1501.FFS

FINALE MICRO COUPE

FFS

Géant

5

301.20

5/Mic

Codex : AMBM1501.FFS

Course : FINALE MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 301.20

Clt/Cat : 5/Mic

AMBM1352.FFS

GP DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

20

313.81

20/Mic

Codex : AMBM1352.FFS

Course : GP DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 313.81

Clt/Cat : 20/Mic

AMBM0662.FFS

MICRO COUPE DISTRICT n° 2 HOMMES

FFS

Géant

4

290.53

4/Mic

Codex : AMBM0662.FFS

Course : MICRO COUPE DISTRICT n° 2 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 290.53

Clt/Cat : 4/Mic

AMBM0661.FFS

MICRO COUPE DISTRICT n° 1 HOMMES

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0661.FFS

Course : MICRO COUPE DISTRICT n° 1 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0431.FFS

MICRO COUPE 1 DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

2

268.94

2/Mic

Codex : AMBM0431.FFS

Course : MICRO COUPE 1 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 268.94

Clt/Cat : 2/Mic

AMBM0432.FFS

MICRO COUPE 2 DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

5

317.50

5/Mic

Codex : AMBM0432.FFS

Course : MICRO COUPE 2 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 317.50

Clt/Cat : 5/Mic