Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

CHALVIN LOU

  • Licence : FFS2650956
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05075 SKI CLUB DES DEUX ALPES
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

46.10

67

46.10

Points : 46.10

Rang : 67

Perf. : 46.10

Disc. :

46.10

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 46.10

Disc. :

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.14

259

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.14

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5782

Ski Chrono Samse Tour U18 Dames

FIS

Géant

21

58.37

10/U21

Codex : FRA5782

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 58.37

Clt/Cat : 10/U21

FRA5799

Championnat de France Elite Dames

FIS

Super G

33

78.67

12/U21

Codex : FRA5799

Course : Championnat de France Elite Dames

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 33

Pts : 78.67

Clt/Cat : 12/U21

FRA5809

Ski Chrono Samse Tour Vitesse Dames

FIS

Super G

41

108.68

13/U21

Codex : FRA5809

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse Dames

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 41

Pts : 108.68

Clt/Cat : 13/U21

FRA5808

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

9

40.30

4/U21

Codex : FRA5808

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 40.30

Clt/Cat : 4/U21

FRA5798

111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

24

47.64

8/U21

Codex : FRA5798

Course : 111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 47.64

Clt/Cat : 8/U21

FRA5766

Grand Prix Internationnal FIS ski alpin

FIS

Géant

21

51.36

12/U21

Codex : FRA5766

Course : Grand Prix Internationnal FIS ski alpin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 51.36

Clt/Cat : 12/U21

FRA5757

SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5757

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5756

Ski Chrono Samse Tour dames

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5756

Course : Ski Chrono Samse Tour dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5753

GP International Citadin DAMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5753

Course : GP International Citadin DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5752

GP International Citadin DAMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5752

Course : GP International Citadin DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA7001

GRAND PRIX HONORE BONNET

FIS

Slalom

10

48.02

6/U21

Codex : FRA7001

Course : GRAND PRIX HONORE BONNET

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 48.02

Clt/Cat : 6/U21

FRA5751

GRAND PRIX INTERNATIONAL de PRA-LOUP

FIS

Slalom

17

47.99

7/U21

Codex : FRA5751

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL de PRA-LOUP

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 47.99

Clt/Cat : 7/U21

FRA5739

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5739

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5736

GP International Citadin dames

FIS

Géant

5

41.68

4/U21

Codex : FRA5736

Course : GP International Citadin dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 41.68

Clt/Cat : 4/U21

FRA5735

GP International Citadin dames

FIS

Géant

8

50.51

7/U21

Codex : FRA5735

Course : GP International Citadin dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 50.51

Clt/Cat : 7/U21

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6378

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6378

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6356

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Slalom

15

67.78

7/U21

Codex : FRA6356

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 67.78

Clt/Cat : 7/U21

FRA6322

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA6322

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0121

LGNT 2023 PRA LOUP

FFS

16

10/U21

Codex : ANAF0121

Course : LGNT 2023 PRA LOUP

Cat. : FFS

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 10/U21

FRA6321

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6321

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6268

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

21

66.11

11/U21

Codex : FRA6268

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 66.11

Clt/Cat : 11/U21

FRA6267

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6267

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6266

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6266

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6265

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

24

57.87

9/U21

Codex : FRA6265

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 57.87

Clt/Cat : 9/U21

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6287

SKI CHRONO SAMSE TOUR – 5 AVRIL 2022

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6287

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR – 5 AVRIL 2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6286

SKI CHRONO SAMSE TOUR – 4, 5 et 6 Avril 2022

FIS

Géant

18

42.29

10/U21

Codex : FRA6286

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR – 4, 5 et 6 Avril 2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 42.29

Clt/Cat : 10/U21

FRA6276

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6276

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6264

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6264

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6265

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

22

74.76

12/U21

Codex : FRA6265

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 74.76

Clt/Cat : 12/U21

FRA6262

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super Comb.

30

119.63

14/U21

Codex : FRA6262

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 30

Pts : 119.63

Clt/Cat : 14/U21

FRA6263

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super G

36

105.46

18/U21

Codex : FRA6263

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 36

Pts : 105.46

Clt/Cat : 18/U21

FRA6249

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 13/03/2022

FIS

Géant

1

39.51

1/U21

Codex : FRA6249

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 13/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 39.51

Clt/Cat : 1/U21

FRA6248

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 12/03/2022

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6248

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 12/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6245

SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

FIS

Géant

9

47.82

8/U21

Codex : FRA6245

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 47.82

Clt/Cat : 8/U21

FRA6240

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE U18 SL 24-02-22

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6240

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE U18 SL 24-02-22

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0141

LGNT 2022 PRA LOUP

FFS

29

17/U21

Codex : ANAF0141

Course : LGNT 2022 PRA LOUP

Cat. : FFS

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 17/U21

FRA6239

Slalom qualif Ladies/Gentlemen Night Tour

FIS

Slalom

7

51.70

6/U21

Codex : FRA6239

Course : Slalom qualif Ladies/Gentlemen Night Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 51.70

Clt/Cat : 6/U21

FRA6238

GP International Citadin 20/02 Femme Val Thorens

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6238

Course : GP International Citadin 20/02 Femme Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6236

GP International Citadin 19/02 Femme Val Thorens

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6236

Course : GP International Citadin 19/02 Femme Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0131

LGNT 2022 MORZINE

FFS

32

17/U21

Codex : ANAF0131

Course : LGNT 2022 MORZINE

Cat. : FFS

Clt. : 32

Pts :

Clt/Cat : 17/U21

FRA6234

Ski Chrono SAMSE Tour SL

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6234

Course : Ski Chrono SAMSE Tour SL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6233

Ski Chrono SAMSE Tour SL

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6233

Course : Ski Chrono SAMSE Tour SL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6218

SKI CHRONO U18 NATIONAL TOUR

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6218

Course : SKI CHRONO U18 NATIONAL TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6217

SKI CHRONO NATIONAL TOUR

FIS

Slalom

11

59.22

7/U21

Codex : FRA6217

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 59.22

Clt/Cat : 7/U21

FRA6207

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6207

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6202

Ski Chrono Samse national tour

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6202

Course : Ski Chrono Samse national tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6201

Ski Chrono Samse national tour

FIS

Géant

23

71.35

15/U21

Codex : FRA6201

Course : Ski Chrono Samse national tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 71.35

Clt/Cat : 15/U21

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5422

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5422

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5414

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI ALPIN 2021

FIS

Slalom

22

50.13

4/U18

Codex : FRA5414

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 50.13

Clt/Cat : 4/U18

FRA5412

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Géant

29

68.87

4/U18

Codex : FRA5412

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 68.87

Clt/Cat : 4/U18

FRA5397

COMBINE ALPIN – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super Comb.

34

153.45

7/U18

Codex : FRA5397

Course : COMBINE ALPIN – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 34

Pts : 153.45

Clt/Cat : 7/U18

FRA5398

SUPER G – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super G

51

110.61

15/U18

Codex : FRA5398

Course : SUPER G – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 51

Pts : 110.61

Clt/Cat : 15/U18

FRA5383

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5383

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5382

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5382

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5379

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 13/03/2021

FIS

Slalom

9

59.38

2/U18

Codex : FRA5379

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 13/03/2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 59.38

Clt/Cat : 2/U18

FRA5381

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 12/03/2021

FIS

Slalom

24

76.88

8/U18

Codex : FRA5381

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 12/03/2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 76.88

Clt/Cat : 8/U18

FRA5331

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5331

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5320

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

7

59.35

1/U18

Codex : FRA5320

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 59.35

Clt/Cat : 1/U18

FRA5342

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

23

70.62

3/U18

Codex : FRA5342

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 70.62

Clt/Cat : 3/U18

FRA5341

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

11

58.45

2/U18

Codex : FRA5341

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 58.45

Clt/Cat : 2/U18

FRA5334

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5334

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5329

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

38

124.16

13/U18

Codex : FRA5329

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 124.16

Clt/Cat : 13/U18

FRA5333

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL RICHARD BOZON

FIS

Slalom

76.80

Codex : FRA5333

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL RICHARD BOZON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : 76.80

Clt/Cat :

FRA5332

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL MICHEL BOZON

FIS

Slalom

9

47.50

3/U18

Codex : FRA5332

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL MICHEL BOZON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 47.50

Clt/Cat : 3/U18

FRA5346

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

15

58.86

4/U18

Codex : FRA5346

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 58.86

Clt/Cat : 4/U18

FRA5345

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

23

79.19

5/U18

Codex : FRA5345

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 79.19

Clt/Cat : 5/U18

FRA5348

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5348

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5347

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5347

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5340

Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

FIS

Géant

30

92.60

9/U18

Codex : FRA5340

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 92.60

Clt/Cat : 9/U18

FRA5339

Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5339

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5328

SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

FIS

Slalom

12

71.64

4/U18

Codex : FRA5328

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 71.64

Clt/Cat : 4/U18

FRA5327

SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5327

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5313

Ski Chrono SAMSE TOUR FLAINE Dames G2

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA5313

Course : Ski Chrono SAMSE TOUR FLAINE Dames G2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA5319

Ski Chrono SAMSE Tour U18 Dames

FIS

Géant

33

88.02

9/U18

Codex : FRA5319

Course : Ski Chrono SAMSE Tour U18 Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 88.02

Clt/Cat : 9/U18

FRA5303

Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG1

FIS

Super G

36

95.07

12/U18

Codex : FRA5303

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG1

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 36

Pts : 95.07

Clt/Cat : 12/U18

FRA5304

Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG2

FIS

Super G

43

99.02

16/U18

Codex : FRA5304

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG2

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 43

Pts : 99.02

Clt/Cat : 16/U18

FRA5307

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

FIS

Slalom

19

68.38

5/U18

Codex : FRA5307

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 68.38

Clt/Cat : 5/U18

FRA5324

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5324

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5316

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

(-800)

Codex : FRA5316

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-800)

Clt/Cat :

FRA5893

Championnat de Monaco Géant dames

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA5893

Course : Championnat de Monaco Géant dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA5306

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

FIS

Slalom

26

71.68

8/U18

Codex : FRA5306

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 71.68

Clt/Cat : 8/U18

FRA5305

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

FIS

Slalom

26

78.23

8/U18

Codex : FRA5305

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 78.23

Clt/Cat : 8/U18


Circuits Alpin 2021

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

6

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 6

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5796

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5796

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5794

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

44

142.78

24/U18

Codex : FRA5794

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 142.78

Clt/Cat : 24/U18

FRA5823

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

14

59.22

6/U18

Codex : FRA5823

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 59.22

Clt/Cat : 6/U18

FRA5822

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

7

62.70

4/U18

Codex : FRA5822

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 62.70

Clt/Cat : 4/U18

FRA5781

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5781

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5779

GP International Citadin filles

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5779

Course : GP International Citadin filles

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5774

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5774

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5773

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

44

138.46

22/U18

Codex : FRA5773

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 138.46

Clt/Cat : 22/U18

FRA5765

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

13

72.23

5/U18

Codex : FRA5765

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 72.23

Clt/Cat : 5/U18

FRA5764

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

21

61.98

7/U18

Codex : FRA5764

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 61.98

Clt/Cat : 7/U18

FRA5772

Criterium Mondial Citadin

FIS

Slalom

4

60.44

3/U18

Codex : FRA5772

Course : Criterium Mondial Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 60.44

Clt/Cat : 3/U18

FRA5743

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA5743

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5714

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA5714

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5742

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

40

157.29

23/U18

Codex : FRA5742

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 40

Pts : 157.29

Clt/Cat : 23/U18

FRA5741

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super Comb.

26

206.54

14/U18

Codex : FRA5741

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 26

Pts : 206.54

Clt/Cat : 14/U18

FRA5739

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Descente

Abd

Codex : FRA5739

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5740

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Descente

35

176.43

21/U18

Codex : FRA5740

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 35

Pts : 176.43

Clt/Cat : 21/U18

FRA5736

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

55

123.48

30/U18

Codex : FRA5736

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 55

Pts : 123.48

Clt/Cat : 30/U18

FRA5735

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

48

125.37

24/U18

Codex : FRA5735

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts : 125.37

Clt/Cat : 24/U18

FRA5734

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

26

115.45

14/U18

Codex : FRA5734

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 115.45

Clt/Cat : 14/U18

FRA5727

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5727

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5726

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

FIS

Slalom

17

67.87

8/U18

Codex : FRA5726

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 67.87

Clt/Cat : 8/U18

FRA5721

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

41

114.72

27/U18

Codex : FRA5721

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 114.72

Clt/Cat : 27/U18

FRA5720

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

40

99.20

25/U18

Codex : FRA5720

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 99.20

Clt/Cat : 25/U18

FRA5723

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

26

91.98

15/U18

Codex : FRA5723

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 91.98

Clt/Cat : 15/U18

FRA5722

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

19

78.94

9/U18

Codex : FRA5722

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 78.94

Clt/Cat : 9/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

30

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 30

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0281.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

21

89.01

21/U16

Codex : ANAF0281.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 89.01

Clt/Cat : 21/U16

ANAF0291.FFS

FINALE Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

36

100.21

36/U16

Codex : ANAF0291.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 36

Pts : 100.21

Clt/Cat : 36/U16

ANAF0251.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Super G

11

82.39

11/U16

Codex : ANAF0251.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 82.39

Clt/Cat : 11/U16

FRA6156

La Scara VAL D ISERE

FIS

Super G

22

32.39

22/U16

Codex : FRA6156

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 32.39

Clt/Cat : 22/U16

FRA6159

La Scara VAL D ISERE

FIS

Slalom

15

36.48

15/U16

Codex : FRA6159

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 36.48

Clt/Cat : 15/U16

ANAF0254.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Slalom

6

86.48

6/U16

Codex : ANAF0254.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 86.48

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0242.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA Tracé B Dames

FFS

Géant

8

142.17

8/U16

Codex : ANAF0242.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA Tracé B Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 142.17

Clt/Cat : 8/U16

ANAF0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé B Dames

FFS

Géant

20

174.01

20/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé B Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 174.01

Clt/Cat : 20/U16

ADAF0681.FFS

GP Régional mémorial Maxime Guignard

FFS

Slalom

1

104.90

1/U16

Codex : ADAF0681.FFS

Course : GP Régional mémorial Maxime Guignard

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 104.90

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0641

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

1

1/U16

Codex : ADAF0641

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0181.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

5

60.00

5/U16

Codex : ANAF0181.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 60.00

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0171

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Géant

19

5/U16

Codex : ANAF0171

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0172

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Slalom

21

3/U16

Codex : ANAF0172

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0182.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

3

56.47

3/U16

Codex : ANAF0182.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 56.47

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

3

64.66

3/U16

Codex : ANAF0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 64.66

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0162.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

15

92.34

15/U16

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 92.34

Clt/Cat : 15/U16

ANAF0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0481.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

1

82.03

1/U16

Codex : ADAF0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 82.03

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0482

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

2

2/U16

Codex : ADAF0482

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0452

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

FFS

Géant

1

1/U16

Codex : ADAF0452

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0451.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Filles

FFS

Géant

2

76.69

2/U16

Codex : ADAF0451.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 76.69

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0403.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Super G

1

65.39

1/U16

Codex : ADAF0403.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 65.39

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0404.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super Comb.

1

65.00

1/U16

Codex : ADAF0404.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 1

Pts : 65.00

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0402

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

1

1/U16

Codex : ADAF0402

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0405

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

FFS

Super G

1

1/U16

Codex : ADAF0405

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0401

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

1

1/U16

Codex : ADAF0401

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

AMJF0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

11

105.27

11/U16

Codex : AMJF0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 105.27

Clt/Cat : 11/U16

ANAF0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

2

55.74

2/U16

Codex : ANAF0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 55.74

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

4

55.50

4/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 55.50

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0092.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

8

62.42

8/U16

Codex : ANAF0092.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 62.42

Clt/Cat : 8/U16

ANAF0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

10

74.09

10/U16

Codex : ANAF0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 74.09

Clt/Cat : 10/U16

ADAF0213.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

FFS

Super G

1

93.25

1/U16

Codex : ADAF0213.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 93.25

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0214

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement

FFS

Super G

1

1/U16

Codex : ADAF0214

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0212

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

2

2/U16

Codex : ADAF0212

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0211

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

3

3/U16

Codex : ADAF0211

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0181.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

1

91.73

1/U16

Codex : ADAF0181.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 91.73

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0141.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0141.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0142

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

FFS

Slalom

1

79.09

1/U16

Codex : ADAF0142

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 79.09

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0051.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2003

FFS

Géant

1

86.48

1/U16

Codex : ADAF0051.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 86.48

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0023

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

1

1/U16

Codex : ADAF0023

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0022.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

1

87.80

1/U16

Codex : ADAF0022.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 87.80

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0024

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA
FILLES

FFS

Géant

1

1/U16

Codex : ADAF0024

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0021.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA
FILLES

FFS

Géant

3

99.99

3/U16

Codex : ADAF0021.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 99.99

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom filles

FFS

Slalom

7

61.57

7/U16

Codex : ANAF0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom filles

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 61.57

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0031.FFS

Coupe de Noel des U16 géant filles

FFS

Géant

18

85.68

18/U16

Codex : ANAF0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 géant filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 85.68

Clt/Cat : 18/U16

ADAF0011.FFS

Coupe d’Argent U16

FFS

Géant

3

105.93

3/U16

Codex : ADAF0011.FFS

Course : Coupe d’Argent U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 105.93

Clt/Cat : 3/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

9

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 9

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0552

COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U16 (FILLE)

FFS

Codex : ADAF0552

Course : COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U16 (FILLE)

Cat. : FFS

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0302.FFS

FINALE Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

34

134.71

34/U16

Codex : ANAF0302.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 34

Pts : 134.71

Clt/Cat : 34/U16

ANAF0301.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 SG Filles
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

49

153.77

49/U16

Codex : ANAF0301.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 SG Filles Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 49

Pts : 153.77

Clt/Cat : 49/U16

ANAF0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

40

185.42

40/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 185.42

Clt/Cat : 40/U16

ANAF0242.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

23

192.64

23/U16

Codex : ANAF0242.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 192.64

Clt/Cat : 23/U16

ADAF0533.FFS

GP Régional Maxime Guignard

FFS

Slalom

1

94.81

1/U16

Codex : ADAF0533.FFS

Course : GP Régional Maxime Guignard

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 94.81

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0172

Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles
AURON
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Slalom

Codex : ANAF0172

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles AURON Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0182.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles
Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0182.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0171

Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles
AURON
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Géant

53

28/U16

Codex : ANAF0171

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles AURON Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts :

Clt/Cat : 28/U16

ANAF0181.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles
Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

28

124.14

28/U16

Codex : ANAF0181.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 124.14

Clt/Cat : 28/U16

ADAF0471.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAF0471.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

12

92.53

12/U16

Codex : ANAF0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 92.53

Clt/Cat : 12/U16

ANAF0133.FFS

ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER
Trophée Caisse d’Ep

FFS

Slalom

15

91.22

15/U16

Codex : ANAF0133.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Trophée Caisse d’Ep

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 91.22

Clt/Cat : 15/U16

ANAF0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

49

124.75

49/U16

Codex : ANAF0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 124.75

Clt/Cat : 49/U16

ANAF0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

63

153.27

63/U16

Codex : ANAF0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 63

Pts : 153.27

Clt/Cat : 63/U16

ADAF0371.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif CFFS

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAF0371.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0361.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS D

FFS

Slalom

2

101.39

2/U16

Codex : ADAF0361.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS D

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 101.39

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0362

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS D

FFS

Slalom

2

2/U16

Codex : ADAF0362

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS D

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0294.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes – Super Combiné

FFS

Super Comb.

2

91.02

2/U16

Codex : ADAF0294.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes – Super Combiné

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 2

Pts : 91.02

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0293.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super G

2

92.25

2/U16

Codex : ADAF0293.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 92.25

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0073.FFS

1ère étape 02 Février 2018
U16 Ecureuils d’Or
GS FILLES VARS
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

51

114.67

51/U16

Codex : ANAF0073.FFS

Course : 1ère étape 02 Février 2018 U16 Ecureuils d’Or GS FILLES VARS Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 114.67

Clt/Cat : 51/U16

ANAF0074.FFS

1ère étape U16 Ecureuils d’Or
SL FILLES VARS 01Février
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

29

109.12

29/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or SL FILLES VARS 01Février Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 109.12

Clt/Cat : 29/U16

ANAF0072.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

27

79.34

27/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 79.34

Clt/Cat : 27/U16

ANAF0071.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

36

90.08

36/U16

Codex : ANAF0071.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 90.08

Clt/Cat : 36/U16

ADAF0171.FFS

COUPE D’ARGENT – TROPHEE BP AURA (QUALI. CFFS)

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0171.FFS

Course : COUPE D’ARGENT – TROPHEE BP AURA (QUALI. CFFS)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0112.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U16

FFS

Super G

3

97.38

3/U16

Codex : ADAF0112.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 97.38

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0131.FFS

Coupe d’Argent
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

4

107.74

4/U16

Codex : ADAF0131.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 107.74

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0022.FFS

ALPE HUEZ CUP – U16 (ANNEE 2003)

FFS

Géant

1

142.91

1/U16

Codex : ADAF0022.FFS

Course : ALPE HUEZ CUP – U16 (ANNEE 2003)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 142.91

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0031.FFS

Coupe de Noël des U16 GS dames
ANCELLE

FFS

Géant

24

78.01

24/U16

Codex : ANAF0031.FFS

Course : Coupe de Noël des U16 GS dames ANCELLE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 78.01

Clt/Cat : 24/U16

ANAF0032.FFS

Coupe de Noël des U16 SL dames
ANCELLE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0032.FFS

Course : Coupe de Noël des U16 SL dames ANCELLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2003)

13

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2003)

Rang : 13

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

45

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 45

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0225.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA * TRACE B *
DOSSARDS MBS

FFS

Géant

27

201.71

27/U14

Codex : ANAF0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA * TRACE B * DOSSARDS MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 201.71

Clt/Cat : 27/U14

ANAF0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

2

102.07

2/U14

Codex : ANAF0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 102.07

Clt/Cat : 2/U14

ANAF0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

2

84.05

2/U14

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 84.05

Clt/Cat : 2/U14

ANAF0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

2

97.86

2/U14

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 97.86

Clt/Cat : 2/U14

AAPF0241.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE RHONES ALPES AUVERGNE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AAPF0241.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE RHONES ALPES AUVERGNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0331.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS FILLES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0331.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0332

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS FILLES

FFS

Slalom

2

2/U14

Codex : ADAF0332

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ADAF0302

Manche-Sprint :

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

1

1/U14

Codex : ADAF0302

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ADAF0301.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

1

181.09

1/U14

Codex : ADAF0301.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 181.09

Clt/Cat : 1/U14

ANAT0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

Codex : ANAT0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAT0082

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Slalom

2

1/U14

Codex : ANAT0082

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ADAF0193

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 FILLES

FFS

Géant

1

1/U14

Codex : ADAF0193

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ADAF0191.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 FILLES

FFS

Géant

1

178.39

1/U14

Codex : ADAF0191.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 178.39

Clt/Cat : 1/U14

ADAF0182

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

SPRINT FILLE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0182

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération SPRINT FILLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0181.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0181.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0281.FFS

Championnat de France de Ski Alpin Excellence COLLEGES

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0281.FFS

Course : Championnat de France de Ski Alpin Excellence COLLEGES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0642

ALPE HUEZ CUP – 2003

FFS

Slalom

1

1/U14

Codex : ADAF0642

Course : ALPE HUEZ CUP – 2003

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ADAF0031.FFS

Championnat d’académie excellence des collèges 38

FFS

Géant

2

168.64

1/U14

Codex : ADAF0031.FFS

Course : Championnat d’académie excellence des collèges 38

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 168.64

Clt/Cat : 1/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

2

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 2

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0176

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

Abs

Codex : ANAF0176

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAF0572

Coupe d’Argent OféXDay U 14 Filles

FFS

Combi R

5

287.89

5/U14

Codex : ADAF0572

Course : Coupe d’Argent OféXDay U 14 Filles

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts : 287.89

Clt/Cat : 5/U14

ANAF0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Géant

68

199.07

68/U14

Codex : ANAF0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 68

Pts : 199.07

Clt/Cat : 68/U14

ANAF0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Slalom

35

181.77

35/U14

Codex : ANAF0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 181.77

Clt/Cat : 35/U14

ANAF0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Super G

52

202.86

52/U14

Codex : ANAF0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 52

Pts : 202.86

Clt/Cat : 52/U14

ADAF0471.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif.
Coupe de la Fédération

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAF0471.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0373.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-G

FFS

Super G

4

191.78

4/U14

Codex : ADAF0373.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 191.78

Clt/Cat : 4/U14

ADAF0374.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-Combiné

FFS

Super Comb.

5

213.19

5/U14

Codex : ADAF0374.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-Combiné

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 5

Pts : 213.19

Clt/Cat : 5/U14

ANAF0271

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO FILLES

FFS

Slalom

11

3/U12

Codex : ANAF0271

Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 3/U12

ANAF0272

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO FILLES

FFS

Géant

13

2/U12

Codex : ANAF0272

Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

ADAF0231.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0231.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0232

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Slalom

2

2/U14

Codex : ADAF0232

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ADAF0211.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

2

192.99

2/U14

Codex : ADAF0211.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 192.99

Clt/Cat : 2/U14

ADAF0184.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAF0184.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0185

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

2

2/U14

Codex : ADAF0185

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ADAF0181.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

6

218.21

6/U14

Codex : ADAF0181.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 218.21

Clt/Cat : 6/U14

ADAF0182

Manche-Sprint : Coupe d’Argent

FFS

Géant

3

3/U14

Codex : ADAF0182

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ADAF0032.FFS

Coupe d’Argent Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2003

FFS

Géant

2

245.47

2/U14

Codex : ADAF0032.FFS

Course : Coupe d’Argent Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 245.47

Clt/Cat : 2/U14

AMBF1751

LES HOUCHES MONT-BLANC SKI CUP
KANDAHAR JUNIORS

FFS

Géant

24

261.58

24/U14

Codex : AMBF1751

Course : LES HOUCHES MONT-BLANC SKI CUP KANDAHAR JUNIORS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 261.58

Clt/Cat : 24/U14


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

76

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 76

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0582

Les Cristaux de l’Oisans
Catégorie U12 (2003 & 2002)

FFS

Combi R

13

13/U12

Codex : ADAF0582

Course : Les Cristaux de l’Oisans Catégorie U12 (2003 & 2002)

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U12

ADAF0482.FFS

Coupe d’Argent des Deux Alpes U12 étape 5

FFS

Super G

5

274.71

5/U12

Codex : ADAF0482.FFS

Course : Coupe d’Argent des Deux Alpes U12 étape 5

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 274.71

Clt/Cat : 5/U12

ADAF0421.FFS

Coupe d’Argent étape 4 – U12

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAF0421.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 4 – U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAF0341.FFS

Coupe d’Argent Etape 3

FFS

Combi R

3

279.61

3/U12

Codex : ADAF0341.FFS

Course : Coupe d’Argent Etape 3

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts : 279.61

Clt/Cat : 3/U12

ADAF0101

Coupe d’Argent étape 1 U12 Dame

FFS

Combi Saut

2

2/U12

Codex : ADAF0101

Course : Coupe d’Argent étape 1 U12 Dame

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

ADAF0241.FFS

Coupe d’Argent Etape 2

FFS

Géant

5

302.31

5/U12

Codex : ADAF0241.FFS

Course : Coupe d’Argent Etape 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 302.31

Clt/Cat : 5/U12

ADAF0066

RESULTAT : Energiapura Cup – 2003

FFS

Géant

3

3/U12

Codex : ADAF0066

Course : RESULTAT : Energiapura Cup – 2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0571

Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

2

2/U10

Codex : ADAF0571

Course : Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

ADAF0322

TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ADAF0322

Course : TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ADAF0171

District Oisans

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ADAF0171

Course : District Oisans

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0451

Trophée des Choucas – Ski Alpin

FFS

Géant

4

4/Mic

Codex : ADAF0451

Course : Trophée des Choucas – Ski Alpin

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/Mic

ADAT0081

AIGLE DU GRAND SERRE 14 janvier 2012

FFS

Géant

48

4/Mic

Codex : ADAT0081

Course : AIGLE DU GRAND SERRE 14 janvier 2012

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts :

Clt/Cat : 4/Mic

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAT0541

Etoiles d’OZ

FFS

Combi R

25

6/Mic

Codex : ADAT0541

Course : Etoiles d’OZ

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 6/Mic

ADAF0072

ENERGIAPURA/ATOMIC CUP Coq B

FFS

Géant

Codex : ADAF0072

Course : ENERGIAPURA/ATOMIC CUP Coq B

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAPF8887

XXVIème MILLE PATTES 2003
Filles

FFS

Géant

9

9/SMic

Codex : AAPF8887

Course : XXVIème MILLE PATTES 2003 Filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/SMic

ADAT0551

Les Etoiles d’ OZ

FFS

Combi R

77

1/SMic

Codex : ADAT0551

Course : Les Etoiles d’ OZ

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 77

Pts :

Clt/Cat : 1/SMic

Résultats Freestyle 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAF0332.FFS

Ofe X Day – FINALE FILLES

FFS

SkiCross

4

5.00

Codex : RNAF0332.FFS

Course : Ofe X Day – FINALE FILLES

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 4

Pts : 5.00

Clt/Cat :