Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GOURGAUD SARAH

  • Licence : FFS2650916
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13057 CLUB DES SPORTS LES MENUIRES
  • Val. Lic. : Non

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

&

500.00

3824

Pénalité : &

Points : 500.00

Rang : 3824

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.14

259

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.14

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0522.FFS

GRAND PRIX DE VAL THORENS filles u18 master

FFS

Géant

1

90.57

1/U18

Codex : ASAF0522.FFS

Course : GRAND PRIX DE VAL THORENS filles u18 master

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 90.57

Clt/Cat : 1/U18

ASAF0473.FFS

GRAND PRIX DE MERIBEL

FFS

Slalom

2

104.62

2/U18

Codex : ASAF0473.FFS

Course : GRAND PRIX DE MERIBEL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 104.62

Clt/Cat : 2/U18

ASAF0262.FFS

GRAND PRIX DE CHAMPAGNY U18-Mas

FFS

Slalom

1

100.26

1/U18

Codex : ASAF0262.FFS

Course : GRAND PRIX DE CHAMPAGNY U18-Mas

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 100.26

Clt/Cat : 1/U18

ASAF0212.FFS

GRAND PRIX DES MENUIRES

FFS

Slalom

2

101.31

1/U18

Codex : ASAF0212.FFS

Course : GRAND PRIX DES MENUIRES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 101.31

Clt/Cat : 1/U18

ASAF0092.FFS

GRAND PRIX DE COURCHEVEL DAMES

FFS

Géant

1

90.58

1/U18

Codex : ASAF0092.FFS

Course : GRAND PRIX DE COURCHEVEL DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 90.58

Clt/Cat : 1/U18

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6041

GP International Citadin filles

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA6041

Course : GP International Citadin filles

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6040

GP International Citadin filles

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA6040

Course : GP International Citadin filles

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6100

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA6100

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6067

GP International Citadin

FIS

Slalom

37

196.00

29/U18

Codex : FRA6067

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 196.00

Clt/Cat : 29/U18

FRA6059

FIS DAMES

FIS

Géant

37

132.84

16/U18

Codex : FRA6059

Course : FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 132.84

Clt/Cat : 16/U18

FRA6057

FIS SLALOM DAMES COURCHEVEL

FIS

Slalom

39

143.52

17/U18

Codex : FRA6057

Course : FIS SLALOM DAMES COURCHEVEL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 143.52

Clt/Cat : 17/U18

FRA6056

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS DAMES

FIS

Géant

38

131.81

20/U18

Codex : FRA6056

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 131.81

Clt/Cat : 20/U18

FRA6039

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

28

117.33

13/U18

Codex : FRA6039

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 117.33

Clt/Cat : 13/U18

FRA6049

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

45

153.57

23/U18

Codex : FRA6049

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 153.57

Clt/Cat : 23/U18

FRA6045

GP International Citadin

FIS

Slalom

34

170.17

23/U18

Codex : FRA6045

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 170.17

Clt/Cat : 23/U18

FRA6044

GP International Citadin Femmes

FIS

Slalom

36

183.75

23/U18

Codex : FRA6044

Course : GP International Citadin Femmes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 183.75

Clt/Cat : 23/U18


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

46

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 46

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0301.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 SG Filles
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

37

128.30

37/U16

Codex : ANAF0301.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 SG Filles Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 37

Pts : 128.30

Clt/Cat : 37/U16

ANAF0302.FFS

FINALE Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

38

140.55

38/U16

Codex : ANAF0302.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 38

Pts : 140.55

Clt/Cat : 38/U16

ASAF0953.FFS

GRAND PRIX DES MENUIRES – FINALE GUS CUP

FFS

Géant

1

85.00

1/U16

Codex : ASAF0953.FFS

Course : GRAND PRIX DES MENUIRES – FINALE GUS CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

ASAF0951

GRAND PRIX DES MENUIRES – FINALE GUS CUP

FFS

Géant

1

1/U16

Codex : ASAF0951

Course : GRAND PRIX DES MENUIRES – FINALE GUS CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0133.FFS

ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER
Trophée Caisse d’Ep

FFS

Slalom

36

115.75

36/U16

Codex : ANAF0133.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Trophée Caisse d’Ep

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 115.75

Clt/Cat : 36/U16

ANAF0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

32

84.25

32/U16

Codex : ANAF0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 84.25

Clt/Cat : 32/U16

ANAF0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

43

117.79

43/U16

Codex : ANAF0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 117.79

Clt/Cat : 43/U16

ASAF0611.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

18

103.61

18/U16

Codex : ASAF0611.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 103.61

Clt/Cat : 18/U16

ASAF0591.FFS

COUPE D’ARGENT
TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

13

90.80

13/U16

Codex : ASAF0591.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 90.80

Clt/Cat : 13/U16

ASAF0251.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

11

105.73

11/U16

Codex : ASAF0251.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 105.73

Clt/Cat : 11/U16

ANAF0073.FFS

1ère étape 02 Février 2018
U16 Ecureuils d’Or
GS FILLES VARS
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

23

71.29

23/U16

Codex : ANAF0073.FFS

Course : 1ère étape 02 Février 2018 U16 Ecureuils d’Or GS FILLES VARS Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 71.29

Clt/Cat : 23/U16

ANAF0074.FFS

1ère étape U16 Ecureuils d’Or
SL FILLES VARS 01Février
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

57

151.51

57/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or SL FILLES VARS 01Février Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 57

Pts : 151.51

Clt/Cat : 57/U16

ANAF0072.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

47

116.20

47/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 47

Pts : 116.20

Clt/Cat : 47/U16

ANAF0071.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0071.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Filles)

30

Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Filles)

Rang : 30

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

54

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 54

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1442.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE
SLALOM DAMES

FFS

Slalom

Abs

Codex : ASAF1442.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE SLALOM DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAF0032

COUPE DE BRONZE TARENTAISE

FFS

Slalom

10

124.58

10/U16

Codex : ASAF0032

Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 124.58

Clt/Cat : 10/U16

ASAF0031.FFS

COUPE DE BRONZE TARENTAISE

FFS

Slalom

7

108.56

7/U16

Codex : ASAF0031.FFS

Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 108.56

Clt/Cat : 7/U16

ASAF0012.FFS

coupe de bronze U16 geant dame

FFS

Géant

8

138.23

8/U16

Codex : ASAF0012.FFS

Course : coupe de bronze U16 geant dame

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 138.23

Clt/Cat : 8/U16

ASAF0011.FFS

coupe de bronze U16 geant dame

FFS

Géant

1

103.48

1/U16

Codex : ASAF0011.FFS

Course : coupe de bronze U16 geant dame

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 103.48

Clt/Cat : 1/U16

ASAF1381.FFS

coupe d’argent U16 trphé banque populaire des alpes DAME

FFS

Géant

12

127.21

12/U16

Codex : ASAF1381.FFS

Course : coupe d’argent U16 trphé banque populaire des alpes DAME

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 127.21

Clt/Cat : 12/U16


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Clt général Filles 2002)

23

Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Clt général Filles 2002)

Rang : 23

Coupe d’Argent U16 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Filles)

42

Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Filles)

Rang : 42

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1161

FINALE COUPE DE BRONZE TARENTAISE

FFS

Slalom

4

161.18

4/U14

Codex : ASAF1161

Course : FINALE COUPE DE BRONZE TARENTAISE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 161.18

Clt/Cat : 4/U14

FRA6814

36ème Mémorial SCARA 2016 GIRLS U14
Dossard MBS

FIS

Super G

20

20/U14

Codex : FRA6814

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 GIRLS U14 Dossard MBS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U14

ANAF0201.FFS

36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

FFS

Super G

14

191.03

14/U14

Codex : ANAF0201.FFS

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts : 191.03

Clt/Cat : 14/U14

FRA6816

36ème Mémorial SCARA 2016 GIRLS U14
Dossard VEOLIA

FIS

Slalom

30

30/U14

Codex : FRA6816

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 GIRLS U14 Dossard VEOLIA

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 30/U14

ANAF0203.FFS

36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

FFS

Slalom

17

204.50

17/U14

Codex : ANAF0203.FFS

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 204.50

Clt/Cat : 17/U14

ANAF0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

34

178.57

34/U14

Codex : ANAF0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 178.57

Clt/Cat : 34/U14

ANAF0176

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

13

174.93

13/U14

Codex : ANAF0176

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 13

Pts : 174.93

Clt/Cat : 13/U14

ANAF0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Géant

23

169.18

23/U14

Codex : ANAF0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 169.18

Clt/Cat : 23/U14

ANAF0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Slalom

44

184.47

44/U14

Codex : ANAF0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 184.47

Clt/Cat : 44/U14

ANAF0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Super G

7

164.78

7/U14

Codex : ANAF0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 164.78

Clt/Cat : 7/U14

ASAF0643.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE
SUPER G 2 Dames Jeudi 10 Mars

FFS

Super G

2

157.85

2/U14

Codex : ASAF0643.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE SUPER G 2 Dames Jeudi 10 Mars

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 157.85

Clt/Cat : 2/U14

ASAF1581.FFS

COUPE D’ARGENT U 14 FILLES

FFS

Géant

1

146.40

1/U14

Codex : ASAF1581.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 146.40

Clt/Cat : 1/U14

ASAF0641.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE
SUPER G 1 Dames Jeudi 10 Mars

FFS

Super G

3

161.65

3/U14

Codex : ASAF0641.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE SUPER G 1 Dames Jeudi 10 Mars

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 161.65

Clt/Cat : 3/U14

ASAF0781.FFS

COUPE D’ARGENT U14

FFS

Slalom

26

194.04

26/U14

Codex : ASAF0781.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 194.04

Clt/Cat : 26/U14

ASAF0782.FFS

COUPE D’ARGENT U14

FFS

Slalom

Abs

Codex : ASAF0782.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAF0541.FFS

COUPE DE BRONZE TARENTAISE

FFS

Géant

1

158.80

1/U14

Codex : ASAF0541.FFS

Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 158.80

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0271

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO FILLES

FFS

Slalom

9

8/U14

Codex : ANAF0271

Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 8/U14

ANAF0272

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO FILLES

FFS

Géant

6

6/U14

Codex : ANAF0272

Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U14

ASAF0311.FFS

COUPE D’ARGENT 14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

3

160.66

3/U14

Codex : ASAF0311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT 14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 160.66

Clt/Cat : 3/U14

ASAF0321.FFS

COUPE D’ ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Slalom

8

194.88

8/U14

Codex : ASAF0321.FFS

Course : COUPE D’ ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 194.88

Clt/Cat : 8/U14

ABOF0022.FFS

1ère étape GIRSA Qualification pour la coupe de la fédération

FFS

Slalom

1

176.93

1/U14

Codex : ABOF0022.FFS

Course : 1ère étape GIRSA Qualification pour la coupe de la fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 176.93

Clt/Cat : 1/U14

AFZF0012

1ère étape GIRSA Qualification pour la coupe de la fédération

FFS

Slalom

1

176.93

1/U14

Codex : AFZF0012

Course : 1ère étape GIRSA Qualification pour la coupe de la fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 176.93

Clt/Cat : 1/U14

ASAF0222

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 FILLES

FFS

Géant

1

1/U14

Codex : ASAF0222

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ASAF0221

COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 femme

FFS

Géant

4

176.32

4/U14

Codex : ASAF0221

Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 femme

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 176.32

Clt/Cat : 4/U14

ASAF1441

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UNSS COLLEGES
EXCELLENCE & PAR EQUIPE D’ETABLISSEMENT
20 JANVIER 2016

FFS

Géant

17

8/U14

Codex : ASAF1441

Course : CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UNSS COLLEGES EXCELLENCE & PAR EQUIPE D’ETABLISSEMENT 20 JANVIER 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 8/U14

ASAF0161.FFS

COUPE DE BRONZE TARENTAISE

FFS

Slalom

8

195.98

8/U14

Codex : ASAF0161.FFS

Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 195.98

Clt/Cat : 8/U14

ASAF0162

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE TARENTAISE

FFS

Slalom

11

217.96

11/U14

Codex : ASAF0162

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE TARENTAISE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 217.96

Clt/Cat : 11/U14

AMBF1751

LES HOUCHES MONT-BLANC SKI CUP
KANDAHAR JUNIORS

FFS

Géant

22

259.18

22/U14

Codex : AMBF1751

Course : LES HOUCHES MONT-BLANC SKI CUP KANDAHAR JUNIORS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 259.18

Clt/Cat : 22/U14


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Savoie – Trophée Banque Populaire des Alpes (Fille)

2

Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – Trophée Banque Populaire des Alpes (Fille)

Rang : 2

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

15

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 15

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5739

9° YOUNG CITIZEN CUP – SL U14 F –
GP DE LA VILLE DE MARSEILLE

FIS

Slalom

1

1/U14

Codex : FRA5739

Course : 9° YOUNG CITIZEN CUP – SL U14 F – GP DE LA VILLE DE MARSEILLE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

FRA5735

9° YOUNG CITIZEN CUP – GS U14 F
Mémorial Bertrand Gentiletti

FIS

Géant

1

1/U14

Codex : FRA5735

Course : 9° YOUNG CITIZEN CUP – GS U14 F Mémorial Bertrand Gentiletti

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

FRA5733

9ème YOUNG CITIZEN CUP – SG U14 F –
Mémorial Bertrand Gentiletti

FIS

Super G

3

3/U14

Codex : FRA5733

Course : 9ème YOUNG CITIZEN CUP – SG U14 F – Mémorial Bertrand Gentiletti

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ACEF0062.FFS

3EME ETAPE GIRSA

FFS

Géant

1

182.46

1/U14

Codex : ACEF0062.FFS

Course : 3EME ETAPE GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 182.46

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0093.FFS

-14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Slalom

25

187.82

25/U14

Codex : ANAF0093.FFS

Course : -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 187.82

Clt/Cat : 25/U14

ANAF0092.FFS

Chpts de France -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Super G

80

240.94

80/U14

Codex : ANAF0092.FFS

Course : Chpts de France -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 80

Pts : 240.94

Clt/Cat : 80/U14

ANAF0091.FFS

-14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Super G

51

200.41

51/U14

Codex : ANAF0091.FFS

Course : -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 51

Pts : 200.41

Clt/Cat : 51/U14

ANAF0076.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – FILLES U14

FFS

Super G

1

177.44

1/U14

Codex : ANAF0076.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – FILLES U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 177.44

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0075.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – FILLES U14

FFS

Super G

3

184.38

3/U14

Codex : ANAF0075.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – FILLES U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 184.38

Clt/Cat : 3/U14

ANAF0073.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA
FEDERATION – FILLES – U14

FFS

Géant

13

245.94

13/U14

Codex : ANAF0073.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – FILLES – U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 245.94

Clt/Cat : 13/U14

ANAF0071.FFS

MORZINE – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U14

FFS

Slalom

1

165.08

1/U14

Codex : ANAF0071.FFS

Course : MORZINE – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 165.08

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0045.FFS

ORCIERE COURSE SL COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN 15 FEV

FFS

Slalom

1

167.53

1/U14

Codex : ANAF0045.FFS

Course : ORCIERE COURSE SL COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN 15 FEV

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 167.53

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0043.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin – Coupe de la Fédération GS 14 FEV (ORCIERE 1850)

FFS

Géant

1

169.87

1/U14

Codex : ANAF0043.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin – Coupe de la Fédération GS 14 FEV (ORCIERE 1850)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 169.87

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0041.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin – Coupe de la Fédération GS 13 FEV (ORCIERE 1850)

FFS

Géant

1

180.66

1/U14

Codex : ANAF0041.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin – Coupe de la Fédération GS 13 FEV (ORCIERE 1850)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 180.66

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0063.FFS

COURSE NATIONALE

FFS

Géant

46

203.63

46/U14

Codex : ANAF0063.FFS

Course : COURSE NATIONALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 203.63

Clt/Cat : 46/U14

ANAF0062.FFS

Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape)
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0062.FFS

Course : Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape) Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0061.FFS

Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape)
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

38

197.84

38/U14

Codex : ANAF0061.FFS

Course : Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape) Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 197.84

Clt/Cat : 38/U14

ABOF0012.FFS

1ère Etape GIRSA, Qualification Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

2

208.50

2/U14

Codex : ABOF0012.FFS

Course : 1ère Etape GIRSA, Qualification Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 208.50

Clt/Cat : 2/U14

AFZF0033.FFS

GRAND PRIX SHF U12 et U14

FFS

Géant

1

197.30

1/U14

Codex : AFZF0033.FFS

Course : GRAND PRIX SHF U12 et U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 197.30

Clt/Cat : 1/U14

ASAF0781.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

Abs

Codex : ASAF0781.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAF0741.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

10

210.42

10/U14

Codex : ASAF0741.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 210.42

Clt/Cat : 10/U14

ANAF0013.FFS

Coupe de France des Jeunes Citadins

FFS

Slalom

8

222.71

8/U14

Codex : ANAF0013.FFS

Course : Coupe de France des Jeunes Citadins

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 222.71

Clt/Cat : 8/U14

ANAF0011.FFS

Coupe de France des Jeunes Citadins – GS

FFS

Géant

13

262.00

13/U14

Codex : ANAF0011.FFS

Course : Coupe de France des Jeunes Citadins – GS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 262.00

Clt/Cat : 13/U14


Circuits Alpin 2015

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

1

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

Rang : 1

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

97

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 97

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0195.FFS

5ème Championnat du GIRSA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0195.FFS

Course : 5ème Championnat du GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0192.FFS

5ème Championnat du GIRSA

FFS

Géant

1

188.32

1/U12

Codex : ANAF0192.FFS

Course : 5ème Championnat du GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 188.32

Clt/Cat : 1/U12

ASAF0861.FFS

COUPE DE BRONZE U12 FINALE MAURIENNE

FFS

Géant

3

266.56

3/U12

Codex : ASAF0861.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 FINALE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 266.56

Clt/Cat : 3/U12

ANAF0225.FFS

Coupe GIRSA – 3ème étape (CE/LY) -Qualification Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

3

247.34

1/U12

Codex : ANAF0225.FFS

Course : Coupe GIRSA – 3ème étape (CE/LY) -Qualification Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 247.34

Clt/Cat : 1/U12

ANAF0222.FFS

Coupe GIRSA – 3ème étape (CE/LY) -Qualification Coupe de la Fédération

FFS

Géant

1

204.59

1/U12

Codex : ANAF0222.FFS

Course : Coupe GIRSA – 3ème étape (CE/LY) -Qualification Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 204.59

Clt/Cat : 1/U12

ASAF1511.FFS

COUPE D’ARGENT U 12 « Trophée Carré Neige » Liste FILLES Dossards « Les Menuires »

FFS

Géant

14

277.63

14/U12

Codex : ASAF1511.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 12 « Trophée Carré Neige » Liste FILLES Dossards « Les Menuires »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 277.63

Clt/Cat : 14/U12

ASAF0661.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

2

278.57

2/U12

Codex : ASAF0661.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 278.57

Clt/Cat : 2/U12

AFZF0063.FFS

GP DE CHAZELLES

FFS

Géant

Abs

Codex : AFZF0063.FFS

Course : GP DE CHAZELLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AFZF0043.FFS

GRAND PRIX SCSC

FFS

Géant

Abs

Codex : AFZF0043.FFS

Course : GRAND PRIX SCSC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AFZT0012

CHAMPIONNAT DES JEUNES DU FOREZ

FFS

Géant

1

1/U12

Codex : AFZT0012

Course : CHAMPIONNAT DES JEUNES DU FOREZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ASAF0491.FFS

COUPE DE BRONZE U12 HAUTE-MAURIENNE

FFS

Géant

Abs

Codex : ASAF0491.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 HAUTE-MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0215.FFS

Coupe d’Argent – GIRSA 2ème Etape (IF/OU) – Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

2

219.20

1/U12

Codex : ANAF0215.FFS

Course : Coupe d’Argent – GIRSA 2ème Etape (IF/OU) – Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 219.20

Clt/Cat : 1/U12

ANAF0212.FFS

Coupe d’ Argent-GIRSA 2ème Etape (IF/OU)-Qualif Coupe de la Fédération-U12+U14

FFS

Géant

1

222.16

1/U12

Codex : ANAF0212.FFS

Course : Coupe d’ Argent-GIRSA 2ème Etape (IF/OU)-Qualif Coupe de la Fédération-U12+U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 222.16

Clt/Cat : 1/U12

ASAF1501.FFS

COUPE D’ARGENT U 12 « Trophée Carré Neige »
Filles

FFS

Super G

Abd

Codex : ASAF1501.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 12 « Trophée Carré Neige » Filles

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AFZT0023.FFS

GRAND PRIX SHF JEUNES

FFS

Géant

1

240.41

1/U12

Codex : AFZT0023.FFS

Course : GRAND PRIX SHF JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 240.41

Clt/Cat : 1/U12

ASAF0241.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

2

264.68

2/U12

Codex : ASAF0241.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 264.68

Clt/Cat : 2/U12

ANAF0205.FFS

Coupe GIRSA – 1ère étape (FZ/BO) – Qualification Coupe de la Fédération

FFS

Géant

2

244.39

1/U12

Codex : ANAF0205.FFS

Course : Coupe GIRSA – 1ère étape (FZ/BO) – Qualification Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 244.39

Clt/Cat : 1/U12

ANAF0202.FFS

1ère Etape GIRSA Jeunes , Qualification Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0202.FFS

Course : 1ère Etape GIRSA Jeunes , Qualification Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1432

JB CUP

FFS

Super Comb.

3

3/U12

Codex : ASAF1432

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U12

ANAF0155.FFS

GIRSA – SL Dames U12+U14 – 14/04/13

FFS

Slalom

2

211.19

1/U12

Codex : ANAF0155.FFS

Course : GIRSA – SL Dames U12+U14 – 14/04/13

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 211.19

Clt/Cat : 1/U12

ASAF1401.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE FINALE U12

FFS

Géant

Abs

Codex : ASAF1401.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE FINALE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0152.FFS

GIRSA – GS Dames U12+U14 – 13/04/13

FFS

Géant

2

219.86

2/U12

Codex : ANAF0152.FFS

Course : GIRSA – GS Dames U12+U14 – 13/04/13

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 219.86

Clt/Cat : 2/U12

ANAF0205.FFS

Coupe GIRSA – 1ère étape (CE/LY) – Qualification Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0205.FFS

Course : Coupe GIRSA – 1ère étape (CE/LY) – Qualification Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0202.FFS

Coupe GIRSA – 1ère étape (CE/LY) – Qualification Coupe de la Fédération

FFS

Géant

2

230.40

2/U12

Codex : ANAF0202.FFS

Course : Coupe GIRSA – 1ère étape (CE/LY) – Qualification Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 230.40

Clt/Cat : 2/U12

ASAF1491.FFS

Coupe de Bronze U12 Basse Maurienne

FFS

Géant

9

259.46

9/U12

Codex : ASAF1491.FFS

Course : Coupe de Bronze U12 Basse Maurienne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 259.46

Clt/Cat : 9/U12

AFZF0043.FFS

Grand Prix de Chazelles

FFS

Géant

1

204.46

1/U12

Codex : AFZF0043.FFS

Course : Grand Prix de Chazelles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 204.46

Clt/Cat : 1/U12

ANAT0192.FFS

Coupe GIRSA – 3ème étape (IF) -Qualification Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

4

211.15

1/U12

Codex : ANAT0192.FFS

Course : Coupe GIRSA – 3ème étape (IF) -Qualification Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 211.15

Clt/Cat : 1/U12

ANAT0195.FFS

Coupe GIRSA – 3ème étape (IF) -Qualification Coupe de la Fédération

FFS

Géant

3

205.66

1/U12

Codex : ANAT0195.FFS

Course : Coupe GIRSA – 3ème étape (IF) -Qualification Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 205.66

Clt/Cat : 1/U12

ASAF0481.FFS

Coupe de Bronze Maurienne U12

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0481.FFS

Course : Coupe de Bronze Maurienne U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAT0145.FFS

Coupe GIRSA – 2ème Etape (FZ/BO)

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAT0145.FFS

Course : Coupe GIRSA – 2ème Etape (FZ/BO)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAT0142.FFS

Coupe GIRSA – 2ème Etape (FZ/BO)
GRAND PRIX DE LA VILLE DE ST-CHAMOND

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAT0142.FFS

Course : Coupe GIRSA – 2ème Etape (FZ/BO) GRAND PRIX DE LA VILLE DE ST-CHAMOND

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAF0291.FFS

Coupe de Bronze Hte Maurienne U12 (poussins)

FFS

Géant

3

276.71

3/U12

Codex : ASAF0291.FFS

Course : Coupe de Bronze Hte Maurienne U12 (poussins)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 276.71

Clt/Cat : 3/U12

AFZT0011.FFS

Championnat des Jeunes

FFS

Géant

1

202.82

1/U12

Codex : AFZT0011.FFS

Course : Championnat des Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 202.82

Clt/Cat : 1/U12

AAUF0011

De Tessières Cup

FFS

Géant

2

199.37

2/U12

Codex : AAUF0011

Course : De Tessières Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 199.37

Clt/Cat : 2/U12

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0243.FFS

Course GIRSA – SL – F – Mic -> Ben – 15/04/12

FFS

Slalom

2

249.82

2/Pou

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Course GIRSA – SL – F – Mic -> Ben – 15/04/12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 249.82

Clt/Cat : 2/Pou

ANAF0241.FFS

Course GIRSA – SL – F – Mic -> Benj – 14/04/12

FFS

Slalom

2

239.01

1/Pou

Codex : ANAF0241.FFS

Course : Course GIRSA – SL – F – Mic -> Benj – 14/04/12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 239.01

Clt/Cat : 1/Pou

ASAF1401.FFS

Coupe de Bronze POU Maurienne Finale

FFS

Géant

Abs

Codex : ASAF1401.FFS

Course : Coupe de Bronze POU Maurienne Finale

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0163.FFS

Coupe GIRSA (4ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

1

237.58

1/Pou

Codex : ANAF0163.FFS

Course : Coupe GIRSA (4ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 237.58

Clt/Cat : 1/Pou

ANAF0161.FFS

Coupe GIRSA (4ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

4

260.79

2/Pou

Codex : ANAF0161.FFS

Course : Coupe GIRSA (4ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 260.79

Clt/Cat : 2/Pou

AFZF0052

CHAMPIONNAT DES JEUNES DU FOREZ

FFS

Slalom

1

1/Pou

Codex : AFZF0052

Course : CHAMPIONNAT DES JEUNES DU FOREZ

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/Pou

AFZF0041

Gd Prix de CHAZELLES

FFS

Slalom

2

2/Pou

Codex : AFZF0041

Course : Gd Prix de CHAZELLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/Pou

ASAF0911.FFS

Coupe de Bronze POU Maurienne FILLES

FFS

Géant

6

276.74

6/Pou

Codex : ASAF0911.FFS

Course : Coupe de Bronze POU Maurienne FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 276.74

Clt/Cat : 6/Pou

ANAF0123.FFS

Coupe GIRSA (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération
Microbes ->Benjamins

FFS

Slalom

1

242.87

1/Pou

Codex : ANAF0123.FFS

Course : Coupe GIRSA (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Microbes ->Benjamins

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 242.87

Clt/Cat : 1/Pou

ANAF0121.FFS

Coupe GIRSA (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération
Microbes ->Benjamins

FFS

Géant

2

250.83

2/Pou

Codex : ANAF0121.FFS

Course : Coupe GIRSA (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Microbes ->Benjamins

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 250.83

Clt/Cat : 2/Pou

AFZF0034

Grand Prix des Sports d’Hiver Foréziens
course promotion

FFS

Géant

1

250.66

1/Pou

Codex : AFZF0034

Course : Grand Prix des Sports d’Hiver Foréziens course promotion

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 250.66

Clt/Cat : 1/Pou

ANAF0081.FFS

COUPE GIRSA

FFS

Géant

12

359.31

4/Pou

Codex : ANAF0081.FFS

Course : COUPE GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 359.31

Clt/Cat : 4/Pou

ANAF0083.FFS

COURSE GIRSA

FFS

Slalom

2

253.10

2/Pou

Codex : ANAF0083.FFS

Course : COURSE GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 253.10

Clt/Cat : 2/Pou

AFZT0022

Mémorial Jacques BEL Slalom Jeunes

FFS

Slalom

2

1/Pou

Codex : AFZT0022

Course : Mémorial Jacques BEL Slalom Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 1/Pou

AFZF0012.FFS

Course des jeunes Dames du Ski Club Saint Chamond

FFS

Géant

2

271.07

2/Pou

Codex : AFZF0012.FFS

Course : Course des jeunes Dames du Ski Club Saint Chamond

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 271.07

Clt/Cat : 2/Pou

ASAF0121.FFS

Coupe de Bronze POU Combe de Savoie

FFS

Géant

2

224.13

2/Pou

Codex : ASAF0121.FFS

Course : Coupe de Bronze POU Combe de Savoie

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 224.13

Clt/Cat : 2/Pou

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0165

GIRSA

FFS

Géant

1

1/Mic

Codex : ANAF0165

Course : GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/Mic

ASAF1411

Micropouss Maurienne + Hte Maurienne finale

FFS

Géant

1

193.17

1/Mic

Codex : ASAF1411

Course : Micropouss Maurienne + Hte Maurienne finale

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 193.17

Clt/Cat : 1/Mic

ASAF1151

Micropouss Hte Maurienne

FFS

Géant

1

1/Mic

Codex : ASAF1151

Course : Micropouss Hte Maurienne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/Mic

ASAF1131

Micropouss B.V.A.B

FFS

Géant

4

4/MIC+SMIC

Codex : ASAF1131

Course : Micropouss B.V.A.B

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/MIC+SMIC

ANAF0158

ETAPE GIRSA

FFS

Slalom

1

1/Mic

Codex : ANAF0158

Course : ETAPE GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/Mic

ANAF0157

ETAPE GIRSA

FFS

Slalom

1

1/Mic

Codex : ANAF0157

Course : ETAPE GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/Mic

AIFT0061.FFS

Grand prix du racing Club de France
à Val d’Isère
Coq de Bronze
Mémorial Guy Boulenger

FFS

Géant

17

367.57

1/Mic

Codex : AIFT0061.FFS

Course : Grand prix du racing Club de France à Val d’Isère Coq de Bronze Mémorial Guy Boulenger

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 367.57

Clt/Cat : 1/Mic

AAUF0142.FFS

Girsa II Parcours technique

FFS

Combi R

Abs

Codex : AAUF0142.FFS

Course : Girsa II Parcours technique

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AAUF0141.FFS

Girsa II Géant

FFS

Géant

Abs

Codex : AAUF0141.FFS

Course : Girsa II Géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AFZF0042

Grand Prix des Sports d’Hiver Foréziens
PROMOTION

FFS

Géant

5

1/Mic

Codex : AFZF0042

Course : Grand Prix des Sports d’Hiver Foréziens PROMOTION

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 1/Mic

ASAT0571

MICROPOUSS TARENTAISE GR1 ET GR2

FFS

Combi R

5

3/Mic

Codex : ASAT0571

Course : MICROPOUSS TARENTAISE GR1 ET GR2

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 3/Mic

AFZT0032.FFS

Course des Jeunes du Ski Club Saint- Chamonais

FFS

Géant

2

309.91

1/Mic

Codex : AFZT0032.FFS

Course : Course des Jeunes du Ski Club Saint- Chamonais

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 309.91

Clt/Cat : 1/Mic

AAUF0033.FFS

GIRSA AUVERGNE

FFS

Géant

2

260.66

1/Mic

Codex : AAUF0033.FFS

Course : GIRSA AUVERGNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 260.66

Clt/Cat : 1/Mic

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0161

1er Championnat du GIRSA

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0161

Course : 1er Championnat du GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0163

Auvergne / Forez / Lyonnais / Bourgogne / IF / Cévennes / Ouest

FFS

Géant

8

288.22

1/Mic

Codex : ANAF0163

Course : Auvergne / Forez / Lyonnais / Bourgogne / IF / Cévennes / Ouest

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 288.22

Clt/Cat : 1/Mic

AIFF0134.FFS

3ème étape GIRSA

FFS

Slalom

22

341.76

1/Mic

Codex : AIFF0134.FFS

Course : 3ème étape GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 341.76

Clt/Cat : 1/Mic

AIFF0131.FFS

3ème étape GIRSA

FFS

Géant

5

377.06

1/Mic

Codex : AIFF0131.FFS

Course : 3ème étape GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 377.06

Clt/Cat : 1/Mic

AFZT0031.FFS

Grand Prix des JEUNES SHF

FFS

Géant

19

395.08

1/Mic

Codex : AFZT0031.FFS

Course : Grand Prix des JEUNES SHF

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 395.08

Clt/Cat : 1/Mic

AFZT0021.FFS

COURSE des JEUNES DU SKI CLUB SAINT CHAMONAIS

FFS

Géant

9

425.82

1/Mic

Codex : AFZT0021.FFS

Course : COURSE des JEUNES DU SKI CLUB SAINT CHAMONAIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 425.82

Clt/Cat : 1/Mic

ALYT0021.FFS

COQ BRESSAN

FFS

Géant

8

394.33

1/Mic

Codex : ALYT0021.FFS

Course : COQ BRESSAN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 394.33

Clt/Cat : 1/Mic

Résultats Freestyle 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAF0492.FFS

SX Rider Kids Val Thorens

FFS

SkiCross

13

5.00

Codex : RNAF0492.FFS

Course : SX Rider Kids Val Thorens

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 13

Pts : 5.00

Clt/Cat :