Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

BOILEAU ROBIN

  • Licence : FFS2650084
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF VOSGES
  • Club : 14003 SKI CLUB BARR
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

50.50

124

50.50

Points : 50.50

Rang : 124

Perf. : 50.50

Disc. :

50.50

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 50.50

Disc. :

Points Nordique FFS (5ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Fond

Pénalité : Fond

Fond Populaire

Pénalité : Fond Populaire

Biathlon

Pénalité : Biathlon

Saut à Ski

@

620.63

357

Pénalité : Saut à Ski

Points : @

Rang : 620.63

Combiné Nordique

Pénalité : Combiné Nordique

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0823

Finale Ski Chrono Samse Tour 2024

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0823

Course : Finale Ski Chrono Samse Tour 2024

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0822

Finale Ski Chrono Samse Tour 2024

FIS

Slalom

26

85.62

14/U21

Codex : FRA0822

Course : Finale Ski Chrono Samse Tour 2024

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 85.62

Clt/Cat : 14/U21

FRA0818

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0818

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0795

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

30

61.98

17/U21

Codex : FRA0795

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 61.98

Clt/Cat : 17/U21

FRA0794

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

47

75.62

27/U21

Codex : FRA0794

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 75.62

Clt/Cat : 27/U21

FRA0793

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0793

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0792

GP International Citadin

FIS

Slalom

13

57.36

9/U21

Codex : FRA0792

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 57.36

Clt/Cat : 9/U21

FRA0788

GP International Citadin #2 Hommes

FIS

Géant

4

55.52

3/U21

Codex : FRA0788

Course : GP International Citadin #2 Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 55.52

Clt/Cat : 3/U21

FRA0787

GP International Citadin #1

FIS

Géant

8

53.86

7/U21

Codex : FRA0787

Course : GP International Citadin #1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 53.86

Clt/Cat : 7/U21

FRA0783

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS

FIS

Géant

3

57.57

2/U21

Codex : FRA0783

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 57.57

Clt/Cat : 2/U21

FRA0780

GP International GARCONS Citadin _Dimanch 3 MARS

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0780

Course : GP International GARCONS Citadin _Dimanch 3 MARS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0779

GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS

FIS

Slalom

8

54.90

4/U21

Codex : FRA0779

Course : GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 54.90

Clt/Cat : 4/U21

FRA0778

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0778

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0731

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

27

89.10

18/U21

Codex : FRA0731

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 89.10

Clt/Cat : 18/U21

FRA0777

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

37

75.81

23/U21

Codex : FRA0777

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 75.81

Clt/Cat : 23/U21

FRA2026

GP International Citadin

FIS

Géant

29

73.67

16/U21

Codex : FRA2026

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 73.67

Clt/Cat : 16/U21

FRA2025

GP International Citadin

FIS

Géant

26

71.36

12/U21

Codex : FRA2025

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 71.36

Clt/Cat : 12/U21

FRA0772

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0772

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0092.FFS

Championnat de France Universitaire de Ski Alpin

FFS

Géant

2

56.10

1/U21

Codex : ANAM0092.FFS

Course : Championnat de France Universitaire de Ski Alpin

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 56.10

Clt/Cat : 1/U21

ANAM0091.FFS

Championnat de France Universitaire de Ski Alpin

FFS

Slalom

7

68.64

6/U21

Codex : ANAM0091.FFS

Course : Championnat de France Universitaire de Ski Alpin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 68.64

Clt/Cat : 6/U21

FRA0766

GP International Citadin HOMMES

FIS

Slalom

14

68.37

9/U21

Codex : FRA0766

Course : GP International Citadin HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 68.37

Clt/Cat : 9/U21

FRA0765

GP International Citadin HOMMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0765

Course : GP International Citadin HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0759

Ski Chrono Samse Tour Homme

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0759

Course : Ski Chrono Samse Tour Homme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0758

Ski Chrono Samse Tour Homme

FIS

Géant

36

80.15

28/U21

Codex : FRA0758

Course : Ski Chrono Samse Tour Homme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 80.15

Clt/Cat : 28/U21

FRA0757

GP International Citadin 21/01

FIS

Géant

4

65.09

3/U21

Codex : FRA0757

Course : GP International Citadin 21/01

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 65.09

Clt/Cat : 3/U21

FRA0756

GP International Citadin

FIS

Géant

8

60.68

6/U21

Codex : FRA0756

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 60.68

Clt/Cat : 6/U21

FRA0747

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

25

88.99

12/U21

Codex : FRA0747

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 88.99

Clt/Cat : 12/U21

FRA0746

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0746

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0745

GP International Citadin

FIS

Slalom

5

55.27

4/U21

Codex : FRA0745

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 55.27

Clt/Cat : 4/U21

FRA0744

GP International Citadin

FIS

Slalom

13

63.92

8/U21

Codex : FRA0744

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 63.92

Clt/Cat : 8/U21

FRA0739

GP International Citadin hommes

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0739

Course : GP International Citadin hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0738

GP International Citadin hommes

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0738

Course : GP International Citadin hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0737

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

34

104.23

20/U21

Codex : FRA0737

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 104.23

Clt/Cat : 20/U21

MON1406

Reprise NC MON GS

FIS

Géant

32

89.55

16/U21

Codex : MON1406

Course : Reprise NC MON GS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 89.55

Clt/Cat : 16/U21

MON1407

Reprise NC MON SL

FIS

Slalom

45

83.32

29/U21

Codex : MON1407

Course : Reprise NC MON SL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 83.32

Clt/Cat : 29/U21

FRA0727

Ski Chrono Samse Tour Hommes

FIS

Géant

42

84.67

24/U21

Codex : FRA0727

Course : Ski Chrono Samse Tour Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 84.67

Clt/Cat : 24/U21

FRA0726

Ski Chrono Samse Tour Hommes

FIS

Géant

40

25/U21

Codex : FRA0726

Course : Ski Chrono Samse Tour Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts :

Clt/Cat : 25/U21


Circuits Alpin 2024

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

87

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 87

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1395

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

63

95.49

28/U21

Codex : FRA1395

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 63

Pts : 95.49

Clt/Cat : 28/U21

FRA1426

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

40

85.56

20/U21

Codex : FRA1426

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 85.56

Clt/Cat : 20/U21

FRA1424

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

53

125.03

24/U21

Codex : FRA1424

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 53

Pts : 125.03

Clt/Cat : 24/U21

FRA1423

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1423

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1394

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Slalom

27

101.87

15/U21

Codex : FRA1394

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 101.87

Clt/Cat : 15/U21

AMVT0062.FFS

CAM Grand prix mémorial Jean BOTT (U14 à Mast)

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVT0062.FFS

Course : CAM Grand prix mémorial Jean BOTT (U14 à Mast)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1401

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1401

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0013.FFS

CAM Prix du Massif des Vosges (U14 à Mast)

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVM0013.FFS

Course : CAM Prix du Massif des Vosges (U14 à Mast)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1298

Ski Chrono Samse Tour GS FIS Homme VF

FIS

Géant

28

50.68

18/U21

Codex : FRA1298

Course : Ski Chrono Samse Tour GS FIS Homme VF

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 50.68

Clt/Cat : 18/U21

FRA1389

GP International Citadin GS2

FIS

Géant

23

56.11

13/U21

Codex : FRA1389

Course : GP International Citadin GS2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 56.11

Clt/Cat : 13/U21

FRA1386

GP International Citadin GS1

FIS

Géant

28

61.61

16/U21

Codex : FRA1386

Course : GP International Citadin GS1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 61.61

Clt/Cat : 16/U21

FRA1372

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1372

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1373

GP INTERNATIONAL FIS

FIS

Géant

52

67.14

29/U21

Codex : FRA1373

Course : GP INTERNATIONAL FIS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 67.14

Clt/Cat : 29/U21

AMVM0752.FFS

CAM Mémorial Gaby CURIEN et Championnat du Massif des Vosges de géant

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVM0752.FFS

Course : CAM Mémorial Gaby CURIEN et Championnat du Massif des Vosges de géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVM0722.FFS

CAM Prix LABELLEMONTAGNE

FFS

Géant

1

62.97

1/U21

Codex : AMVM0722.FFS

Course : CAM Prix LABELLEMONTAGNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 62.97

Clt/Cat : 1/U21

FRA1365

GP International Citadin homme

FIS

Géant

7

58.63

6/U21

Codex : FRA1365

Course : GP International Citadin homme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 58.63

Clt/Cat : 6/U21

FRA1364

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

29

86.59

18/U21

Codex : FRA1364

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 86.59

Clt/Cat : 18/U21

FRA1363

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1363

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1362

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1362

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1351

GP International Citadin -DIMANCHE garcons

FIS

Slalom

3

58.91

2/U21

Codex : FRA1351

Course : GP International Citadin -DIMANCHE garcons

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 58.91

Clt/Cat : 2/U21

FRA1349

GP International Citadin -SAMEDI -GARCONS

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1349

Course : GP International Citadin -SAMEDI -GARCONS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1353

Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

FIS

Slalom

32

69.17

18/U21

Codex : FRA1353

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 69.17

Clt/Cat : 18/U21

FRA1352

Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

FIS

Géant

36

69.16

23/U21

Codex : FRA1352

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 69.16

Clt/Cat : 23/U21

AMVM0412.FFS

CAA Coupe du Markstein

FFS

Slalom

1

70.40

1/U21

Codex : AMVM0412.FFS

Course : CAA Coupe du Markstein

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 70.40

Clt/Cat : 1/U21

AMVT0401.FFS

CMM Grand Prix Masters de la Bulle

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVT0401.FFS

Course : CMM Grand Prix Masters de la Bulle

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1342

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

38

91.42

18/U21

Codex : FRA1342

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 91.42

Clt/Cat : 18/U21

FRA1341

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1341

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1340

GP International Citadin

FIS

Géant

1

63.25

1/U21

Codex : FRA1340

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 63.25

Clt/Cat : 1/U21

FRA1339

GP International Citadin

FIS

Géant

3

3/U21

Codex : FRA1339

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U21

FRA1327

GP International Citadin

FIS

Géant

15

67.85

5/U21

Codex : FRA1327

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 67.85

Clt/Cat : 5/U21

FRA1322

GP International Citadin

FIS

Slalom

16

64.70

10/U21

Codex : FRA1322

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 64.70

Clt/Cat : 10/U21

FRA1321

GP International Citadin

FIS

Slalom

19

61.29

14/U21

Codex : FRA1321

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 61.29

Clt/Cat : 14/U21

MON0530

Championnat de Monaco Géant

FIS

Géant

Abs

Codex : MON0530

Course : Championnat de Monaco Géant

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1316

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA1316

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFM0123.FFS

Coupe de Noël

FFS

Slalom

1

72.30

1/U21

Codex : AIFM0123.FFS

Course : Coupe de Noël

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 72.30

Clt/Cat : 1/U21

AIFM0033.FFS

GP du RCF Memorial Gilles FLEURY

FFS

Géant

3

79.27

3/U21

Codex : AIFM0033.FFS

Course : GP du RCF Memorial Gilles FLEURY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 79.27

Clt/Cat : 3/U21

FRA1318

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

54

118.29

22/U21

Codex : FRA1318

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 54

Pts : 118.29

Clt/Cat : 22/U21

FRA1317

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA1317

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA1314

FIS CIT Géant Homme

FIS

Géant

11

72.25

4/U21

Codex : FRA1314

Course : FIS CIT Géant Homme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 72.25

Clt/Cat : 4/U21

FRA1313

FIS CIT geant homme

FIS

Géant

16

63.79

8/U21

Codex : FRA1313

Course : FIS CIT geant homme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 63.79

Clt/Cat : 8/U21

FRA1303

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

25

71.49

13/U21

Codex : FRA1303

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 71.49

Clt/Cat : 13/U21

FRA1302

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Codex : FRA1302

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Clt/Cat :

FRA1307

GP International Junior

FIS

Géant

20

73.89

11/U21

Codex : FRA1307

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 73.89

Clt/Cat : 11/U21

FRA1306

GP International Junior

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1306

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1305

GP International Citadin

FIS

Slalom

19

72.85

14/U21

Codex : FRA1305

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 72.85

Clt/Cat : 14/U21

FRA1304

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1304

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

95

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 95

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

MON0296

Championnat de Monaco Slalom

FIS

Slalom

34

91.03

19/U21

Codex : MON0296

Course : Championnat de Monaco Slalom

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 91.03

Clt/Cat : 19/U21

FRA1214

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1214

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1189

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA1189

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA1190

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

51

97.08

29/U21

Codex : FRA1190

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 97.08

Clt/Cat : 29/U21

FRA1188

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

36

79.02

24/U21

Codex : FRA1188

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 79.02

Clt/Cat : 24/U21

FRA1187

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1187

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1185

Gd Prix Annemasse Agglomération Hommes

FIS

Géant

42

83.66

19/U21

Codex : FRA1185

Course : Gd Prix Annemasse Agglomération Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 83.66

Clt/Cat : 19/U21

FRA1182

Gd Prix de la Ville d’Annemasse Hommes

FIS

Géant

38

86.08

17/U21

Codex : FRA1182

Course : Gd Prix de la Ville d’Annemasse Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 86.08

Clt/Cat : 17/U21

FRA1176

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1176

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1174

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022

FIS

Géant

54

88.25

24/U21

Codex : FRA1174

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 88.25

Clt/Cat : 24/U21

ANAM0282.FFS

Championnat de France Universitaire

FFS

Slalom

2

73.98

1/U21

Codex : ANAM0282.FFS

Course : Championnat de France Universitaire

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 73.98

Clt/Cat : 1/U21

ANAM0281.FFS

Championnats de France Universitaire

FFS

Géant

2

94.58

2/U21

Codex : ANAM0281.FFS

Course : Championnats de France Universitaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 94.58

Clt/Cat : 2/U21

FRA1166

GP International Citadin

FIS

Slalom

41

102.67

23/U21

Codex : FRA1166

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts : 102.67

Clt/Cat : 23/U21

FRA1165

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1165

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0491.FFS

GPA – Prix des Skieurs de Strasbourg

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0491.FFS

Course : GPA – Prix des Skieurs de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1159

GP International Citadin HOMME

FIS

Slalom

2

74.48

2/U21

Codex : FRA1159

Course : GP International Citadin HOMME

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 74.48

Clt/Cat : 2/U21

FRA1157

GP International Citadin

FIS

Slalom

3

67.58

2/U21

Codex : FRA1157

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 67.58

Clt/Cat : 2/U21

FRA1156

GP International Citadin

FIS

Géant

1

78.02

1/U21

Codex : FRA1156

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 78.02

Clt/Cat : 1/U21

FRA1155

GP International Citadin

FIS

Géant

2

84.35

1/U21

Codex : FRA1155

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 84.35

Clt/Cat : 1/U21

AMVM0351.FFS

GPA Les Vosges ça envoie du Bois

FFS

Géant

20

188.31

7/U21

Codex : AMVM0351.FFS

Course : GPA Les Vosges ça envoie du Bois

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 188.31

Clt/Cat : 7/U21

AMVT0331.FFS

CMM Esprit Racing Mémorial Roger Kurtzemann

FFS

Slalom

1

82.85

1/U21

Codex : AMVT0331.FFS

Course : CMM Esprit Racing Mémorial Roger Kurtzemann

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 82.85

Clt/Cat : 1/U21

FRA1150

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Codex : FRA1150

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1137

GP International Citadin

FIS

Slalom

3

64.94

3/U21

Codex : FRA1137

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 64.94

Clt/Cat : 3/U21

FRA1136

GP International Citadin

FIS

Slalom

10

63.30

7/U21

Codex : FRA1136

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 63.30

Clt/Cat : 7/U21

FRA1130

GP International Citadin

FIS

Slalom

2

83.33

1/U21

Codex : FRA1130

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 83.33

Clt/Cat : 1/U21

FRA1129

GP International Citadin

FIS

Slalom

4

89.57

1/U21

Codex : FRA1129

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 89.57

Clt/Cat : 1/U21

FRA1125

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

29

87.09

19/U21

Codex : FRA1125

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 87.09

Clt/Cat : 19/U21

FRA1126

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1126

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1128

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1128

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1127

GP International Citadin

FIS

Slalom

20

76.40

13/U21

Codex : FRA1127

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 76.40

Clt/Cat : 13/U21

FRA1122

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

43

81.70

24/U21

Codex : FRA1122

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 43

Pts : 81.70

Clt/Cat : 24/U21

FRA1121

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

51

85.35

30/U21

Codex : FRA1121

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 51

Pts : 85.35

Clt/Cat : 30/U21

FRA1118

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

14

91.33

9/U21

Codex : FRA1118

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 91.33

Clt/Cat : 9/U21

FRA1117

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

23

100.26

17/U21

Codex : FRA1117

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 100.26

Clt/Cat : 17/U21

FRA1116

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1116

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1107

Grand Prix International Citadin MEN

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1107

Course : Grand Prix International Citadin MEN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1104

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1104

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1102

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1102

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1100

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

FIS

Slalom

18

16/U21

Codex : FRA1100

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 16/U21

FRA1099

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

FIS

Slalom

37

97.17

19/U21

Codex : FRA1099

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 97.17

Clt/Cat : 19/U21


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

89

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 89

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0482

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

43

112.40

13/U18

Codex : FRA0482

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 43

Pts : 112.40

Clt/Cat : 13/U18

FRA0481

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

43

100.02

12/U18

Codex : FRA0481

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 43

Pts : 100.02

Clt/Cat : 12/U18

FRA0407

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

FIS

Géant

55

106.65

27/U18

Codex : FRA0407

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 55

Pts : 106.65

Clt/Cat : 27/U18

FRA0406

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

88

122.62

44/U18

Codex : FRA0406

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 88

Pts : 122.62

Clt/Cat : 44/U18

FRA0446

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

43

105.54

19/U18

Codex : FRA0446

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 43

Pts : 105.54

Clt/Cat : 19/U18

FRA0448

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0448

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0430

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0430

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0429

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

43

118.73

18/U18

Codex : FRA0429

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 43

Pts : 118.73

Clt/Cat : 18/U18

FRA0418

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

48

125.08

27/U18

Codex : FRA0418

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts : 125.08

Clt/Cat : 27/U18

FRA0411

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0411

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0414

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0414

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0413

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

41

124.59

12/U18

Codex : FRA0413

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts : 124.59

Clt/Cat : 12/U18

FRA2279

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA2279

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA2278

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

69

115.33

29/U18

Codex : FRA2278

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 69

Pts : 115.33

Clt/Cat : 29/U18

FRA0433

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0433

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0395

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0395

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0432

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

91

120.67

48/U18

Codex : FRA0432

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 91

Pts : 120.67

Clt/Cat : 48/U18

FRA0431

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

85

116.88

41/U18

Codex : FRA0431

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 85

Pts : 116.88

Clt/Cat : 41/U18

FRA0392

Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

FIS

Géant

88

148.82

34/U18

Codex : FRA0392

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 88

Pts : 148.82

Clt/Cat : 34/U18

FRA0391

Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA0391

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA0408

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0408

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5314

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA5314

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA0393

Ski Chrono, Samse Tour Technique

FIS

Slalom

(-500)

Codex : FRA0393

Course : Ski Chrono, Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA0394

Ski Chrono Samse Tout Technique

FIS

Slalom

(-500)

Codex : FRA0394

Course : Ski Chrono Samse Tout Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2021

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

52

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 52

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

102

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 102

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0816

Grand prix internationnal de la ville de Voiron

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0816

Course : Grand prix internationnal de la ville de Voiron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0813

Grand prix internationnal de Villard de Lans

FIS

Slalom

46

109.84

23/U18

Codex : FRA0813

Course : Grand prix internationnal de Villard de Lans

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 46

Pts : 109.84

Clt/Cat : 23/U18

FRA0860

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

18

82.91

10/U18

Codex : FRA0860

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 82.91

Clt/Cat : 10/U18

FRA0859

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

13

85.19

4/U18

Codex : FRA0859

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 85.19

Clt/Cat : 4/U18

FRA0785

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

80

191.20

56/U18

Codex : FRA0785

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 80

Pts : 191.20

Clt/Cat : 56/U18

FRA0784

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

73

160.50

51/U18

Codex : FRA0784

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 73

Pts : 160.50

Clt/Cat : 51/U18

FRA0794

Criterium Mondial Citadin

FIS

Slalom

30

106.26

22/U18

Codex : FRA0794

Course : Criterium Mondial Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 106.26

Clt/Cat : 22/U18

FRA5762

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5762

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0782

GP International Citadin Hommes

FIS

Géant

33

106.45

19/U18

Codex : FRA0782

Course : GP International Citadin Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 106.45

Clt/Cat : 19/U18

FRA0764

GP International Citadin

FIS

Géant

32

118.80

23/U18

Codex : FRA0764

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 118.80

Clt/Cat : 23/U18

FRA0763

GP International Citadin

FIS

Géant

35

113.64

27/U18

Codex : FRA0763

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 113.64

Clt/Cat : 27/U18

FRA0748

GP International CIT

FIS

Géant

32

124.88

16/U18

Codex : FRA0748

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 124.88

Clt/Cat : 16/U18

FRA0747

GP International CIT

FIS

Géant

43

129.71

23/U18

Codex : FRA0747

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 129.71

Clt/Cat : 23/U18

FRA0742

GP International Citadin

FIS

Slalom

31

101.84

15/U18

Codex : FRA0742

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 101.84

Clt/Cat : 15/U18

FRA0741

GP International CIT.

FIS

Slalom

31

104.64

16/U18

Codex : FRA0741

Course : GP International CIT.

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 104.64

Clt/Cat : 16/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

59

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 59

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0223.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

12

76.81

12/U16

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 76.81

Clt/Cat : 12/U16

ANAM0222.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

33

96.59

33/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 96.59

Clt/Cat : 33/U16

ANAM0221.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

FFS

Super G

23

95.44

23/U16

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 95.44

Clt/Cat : 23/U16

ANAM0162.FFS

FINALE Ecureuils d’Or U16
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

10

94.02

10/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 94.02

Clt/Cat : 10/U16

FRA1260

13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M

FIS

Super Comb.

Codex : FRA1260

Course : 13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0213.FFS

13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M

FFS

Super Comb.

Abd

Codex : ANAM0213.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0211.FFS

13eme Young Citizen Cup – SG U16 M

FFS

Super G

5

141.35

5/U16

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – SG U16 M

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 141.35

Clt/Cat : 5/U16

FRA1257

13eme Young Citizen Cup – SG U16 M

FIS

Super G

5

5/U16

Codex : FRA1257

Course : 13eme Young Citizen Cup – SG U16 M

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U16

AMVM0731.FFS

CAM GP Techniski et Mémorial Degermann

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0731.FFS

Course : CAM GP Techniski et Mémorial Degermann

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0671.FFS

CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la Ville de Mulhouse

FFS

Slalom

7

141.90

7/U16

Codex : AMVM0671.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la Ville de Mulhouse

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 141.90

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

46

101.75

46/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 101.75

Clt/Cat : 46/U16

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

3

65.09

3/U16

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 65.09

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0331.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE CHRONO) U16 – GARCONS

FFS

Slalom

1

84.93

1/U16

Codex : ANAM0331.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE CHRONO) U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 84.93

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0335.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U16 GARCONS)

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0335.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U16 GARCONS)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0531.FFS

CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la commune du Bonhomme

FFS

Géant

3

95.99

3/U16

Codex : AMVM0531.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la commune du Bonhomme

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 95.99

Clt/Cat : 3/U16

ASAM1273.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Super Comb.

Abd

Codex : ASAM1273.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM1271.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Super G

Abd

Codex : ASAM1271.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM1272.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Super G

48

126.01

48/U16

Codex : ASAM1272.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 48

Pts : 126.01

Clt/Cat : 48/U16

AMJM0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJM0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0381.FFS

CAM Grand Prix Adultes Hôtel Reflets du Lac/ Exoticus vêtements

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVM0381.FFS

Course : CAM Grand Prix Adultes Hôtel Reflets du Lac/ Exoticus vêtements

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

67

115.17

67/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 67

Pts : 115.17

Clt/Cat : 67/U16

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

17

72.29

17/U16

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 72.29

Clt/Cat : 17/U16

AMVM0221.FFS

CJM Coupe Argent U16 Restaurant Pizzeria Plein Sud Gérardmer

FFS

Géant

6

115.85

6/U16

Codex : AMVM0221.FFS

Course : CJM Coupe Argent U16 Restaurant Pizzeria Plein Sud Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 115.85

Clt/Cat : 6/U16

AMVM0111.FFS

CJM Coupe d argent U16 GP Valfleuri Optique Schivy

FFS

Slalom

2

101.35

2/U16

Codex : AMVM0111.FFS

Course : CJM Coupe d argent U16 GP Valfleuri Optique Schivy

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 101.35

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0083.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération slalom garçons U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0083.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération slalom garçons U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0081.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant garçons U16

FFS

Géant

3

108.03

3/U16

Codex : ANAM0081.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant garçons U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 108.03

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

FFS

Slalom

19

86.24

19/U16

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 86.24

Clt/Cat : 19/U16

ANAM0031.FFS

Coupe de Noel des U16 geant garçons

FFS

Géant

39

94.37

39/U16

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 94.37

Clt/Cat : 39/U16

ANAM0021.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

1

100.09

1/U16

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 100.09

Clt/Cat : 1/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

20

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 20

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

2

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

Rang : 2

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0242.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0242.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0153.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – GARCONS – U16 – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

FFS

Géant

3

114.11

3/U16

Codex : ANAM0153.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – GARCONS – U16 – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 114.11

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0155.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – GARCONS – U16

FFS

Slalom

2

99.75

2/U16

Codex : ANAM0155.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – GARCONS – U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 99.75

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0212.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

41

112.31

41/U16

Codex : ANAM0212.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts : 112.31

Clt/Cat : 41/U16

ANAM0213.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

48

119.41

48/U16

Codex : ANAM0213.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 48

Pts : 119.41

Clt/Cat : 48/U16

ANAM0211.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

69

161.95

69/U16

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 69

Pts : 161.95

Clt/Cat : 69/U16

FRA1817

12eme Young Citizen Cup GEANT

FIS

Géant

3

3/U16

Codex : FRA1817

Course : 12eme Young Citizen Cup GEANT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

FRA1814

12eme Young Citizen Cup
COMBINE PRA LOUP

FIS

Super Comb.

Codex : FRA1814

Course : 12eme Young Citizen Cup COMBINE PRA LOUP

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1811

12eme Young Citizen Cup
SG PRA LOUP U16 M

FIS

Super G

6

6/U16

Codex : FRA1811

Course : 12eme Young Citizen Cup SG PRA LOUP U16 M

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

38

86.39

38/U16

Codex : ANAM0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 86.39

Clt/Cat : 38/U16

ANAM0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0133.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

Dsq

Codex : ANAM0133.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER
M2

FFS

Slalom

22

99.93

22/U16

Codex : ANAM0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER M2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 99.93

Clt/Cat : 22/U16

AMVM0541.FFS

CJM Coupe d Argent U16 Les Chalets CUNY Gérardmer

FFS

Slalom

1

106.23

1/U16

Codex : AMVM0541.FFS

Course : CJM Coupe d Argent U16 Les Chalets CUNY Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 106.23

Clt/Cat : 1/U16

AMVM0461.FFS

CAM GP Techniski et Mémorial J & Ph DEGERMANN

FFS

Géant

3

127.87

3/U16

Codex : AMVM0461.FFS

Course : CAM GP Techniski et Mémorial J & Ph DEGERMANN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 127.87

Clt/Cat : 3/U16

ASAM0251.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

Abs

Codex : ASAM0251.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVM0431.FFS

CAA U16 à Masters Championnats d’Alsace

FFS

Slalom

1

102.76

1/U16

Codex : AMVM0431.FFS

Course : CAA U16 à Masters Championnats d’Alsace

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 102.76

Clt/Cat : 1/U16

AMVM0401.FFS

CJM Coupe d Argent U16 Crédit Mutuel des Hautes Vosges Gérardmer

FFS

Géant

3

149.27

3/U16

Codex : AMVM0401.FFS

Course : CJM Coupe d Argent U16 Crédit Mutuel des Hautes Vosges Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 149.27

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0095.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

2

118.67

2/U16

Codex : ANAM0095.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 118.67

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0093.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

2

102.41

2/U16

Codex : ANAM0093.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 102.41

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0073.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

77

120.41

77/U16

Codex : ANAM0073.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 77

Pts : 120.41

Clt/Cat : 77/U16

ANAM0074.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0074.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0072.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Slalom Hommes 31 janvier 2018

FFS

Slalom

50

96.10

50/U16

Codex : ANAM0072.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Slalom Hommes 31 janvier 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 50

Pts : 96.10

Clt/Cat : 50/U16

ANAM0071.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Géant Hommes

FFS

Géant

36

91.36

36/U16

Codex : ANAM0071.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Géant Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 91.36

Clt/Cat : 36/U16

AMVM0191.FFS

CJM Coupe d’Argent U16 Coupe OPTIQUE SCHIVY – JULBO

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0191.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U16 Coupe OPTIQUE SCHIVY – JULBO

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0055.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape)

FFS

Géant

4

131.36

4/U16

Codex : ANAM0055.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 131.36

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0053.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0053.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0051.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

FFS

Géant

10

164.90

10/U16

Codex : ANAM0051.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 164.90

Clt/Cat : 10/U16

AMVM0071.FFS

CAM Challenge Thérèse Leduc

FFS

Slalom

3

118.58

3/U16

Codex : AMVM0071.FFS

Course : CAM Challenge Thérèse Leduc

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 118.58

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

26

108.79

26/U16

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 108.79

Clt/Cat : 26/U16

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

2

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

Rang : 2

Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003)

15

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003)

Rang : 15

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

61

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 61

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

25

138.94

25/U14

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 138.94

Clt/Cat : 25/U14

FRA1716

11eme YOUNG CITIZEN CUP LE SAUZE – SLALOM U14 M

FIS

Slalom

1

1/U14

Codex : FRA1716

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP LE SAUZE – SLALOM U14 M

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

FRA1711

11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 M
PRA LOUP – LE SAUZE

FIS

Slalom

2

2/U14

Codex : FRA1711

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 M PRA LOUP – LE SAUZE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

FRA1708

11eme YOUNG CITIZEN CUP – SG U14 M
PRA LOUP LE SAUZE

FIS

Super G

1

1/U14

Codex : FRA1708

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP – SG U14 M PRA LOUP LE SAUZE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0772.FFS

GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0772.FFS

Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

10

114.08

10/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 114.08

Clt/Cat : 10/U14

ANAM0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

32

114.60

32/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 114.60

Clt/Cat : 32/U14

ANAM0151.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

1

166.69

1/U14

Codex : ANAM0151.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 166.69

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0153.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

1

158.55

1/U14

Codex : ANAM0153.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 158.55

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0991.FFS

GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de la Godille U14

FFS

Géant

2

192.08

2/U14

Codex : AMVM0991.FFS

Course : GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de la Godille U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 192.08

Clt/Cat : 2/U14

AMVM0572.FFS

GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de St. AMARIN U14

FFS

Slalom

1

180.04

1/U14

Codex : AMVM0572.FFS

Course : GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de St. AMARIN U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 180.04

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0172.FFS

CAJ Coupe de Bronze et micro Coupe du lac Blanc

FFS

Géant

2

202.69

2/U14

Codex : AMVM0172.FFS

Course : CAJ Coupe de Bronze et micro Coupe du lac Blanc

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 202.69

Clt/Cat : 2/U14

ANAT0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

3

3/U14

Codex : ANAT0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ANAT0082

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Slalom

Codex : ANAT0082

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0075.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

1

186.95

1/U14

Codex : ANAM0075.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 186.95

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0073.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 GARCONS

FFS

Géant

2

201.68

2/U14

Codex : ANAM0073.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 201.68

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0071.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 GARCONS

FFS

Géant

5

218.43

5/U14

Codex : ANAM0071.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 218.43

Clt/Cat : 5/U14

AMVM0272.FFS

GPJ CREDIT MUTUEL Coupe d’Argent

FFS

Slalom

1

198.50

1/U14

Codex : AMVM0272.FFS

Course : GPJ CREDIT MUTUEL Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 198.50

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0232.FFS

GPJ LE COUAROGE LA BRESSE Coupe d’Argent

FFS

Géant

2

207.45

2/U14

Codex : AMVM0232.FFS

Course : GPJ LE COUAROGE LA BRESSE Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 207.45

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0063.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0063.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0061.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

1

177.42

1/U14

Codex : ANAM0061.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 177.42

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0033.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

1

173.11

1/U14

Codex : ANAM0033.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 173.11

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0032.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

1

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

Rang : 1

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

30

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 30

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

40

179.75

40/U14

Codex : ANAM0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 179.75

Clt/Cat : 40/U14

ANAM0176

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

Abs

Codex : ANAM0176

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1798

10eme YOUNG CITIZEN CUP SL U14 M

FIS

Slalom

Codex : FRA1798

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP SL U14 M

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1797

10eme YOUNG CITIZEN CUP GS U14 BOYS

FIS

Géant

2

2/U14

Codex : FRA1797

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP GS U14 BOYS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

FRA1794

10eme YOUNG CITIZEN CUP COMBINE ALPIN U14 BOYS

FIS

Super Comb.

Codex : FRA1794

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP COMBINE ALPIN U14 BOYS

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1792

10eme YOUNG CITIZEN CUP SUPER G U14 BOYS

FIS

Super G

4

4/U14

Codex : FRA1792

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP SUPER G U14 BOYS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U14

AMVM0931.FFS

GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMVM0931.FFS

Course : GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVM0891.FFS

GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0891.FFS

Course : GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Géant

54

187.12

54/U14

Codex : ANAM0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 187.12

Clt/Cat : 54/U14

ANAM0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Slalom

59

200.19

59/U14

Codex : ANAM0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 59

Pts : 200.19

Clt/Cat : 59/U14

ANAM0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Super G

74

213.10

74/U14

Codex : ANAM0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 74

Pts : 213.10

Clt/Cat : 74/U14

ANAM0115.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération M1

FFS

Super G

2

186.10

2/U14

Codex : ANAM0115.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération M1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 186.10

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0117.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (Finale)
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

2

184.82

2/U14

Codex : ANAM0117.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 184.82

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0113.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

3

194.01

3/U14

Codex : ANAM0113.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 194.01

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0111.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0111.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVM0741.FFS

GPJ U12 et U14 Grand Prix de la Ville de Strasbourg

FFS

Géant

2

210.12

2/U14

Codex : AMVM0741.FFS

Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix de la Ville de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 210.12

Clt/Cat : 2/U14

AMVM0472.FFS

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Mémorial Olivier Kling

FFS

Géant

3

203.06

3/U14

Codex : AMVM0472.FFS

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Mémorial Olivier Kling

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 203.06

Clt/Cat : 3/U14

AMVM0612.FFS

GPJ U14 Grand Prix de la Ville de St. Amarin

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVM0612.FFS

Course : GPJ U14 Grand Prix de la Ville de St. Amarin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVM0573.FFS

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe des Téleskis du Champ du Feu

FFS

Slalom

6

234.12

6/U14

Codex : AMVM0573.FFS

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe des Téleskis du Champ du Feu

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 234.12

Clt/Cat : 6/U14

ANAM0067.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0067.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0065.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0065.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0063.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

FFS

Géant

1

183.10

1/U14

Codex : ANAM0063.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 183.10

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0272

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

FFS

Géant

18

2/U12

Codex : ANAM0272

Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

ANAM0271

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

FFS

Slalom

Codex : ANAM0271

Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMVM0322.FFS

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Championnat d’Alsace Jeune Prix du Stade de Slalom

FFS

Géant

1

205.78

1/U14

Codex : AMVM0322.FFS

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Championnat d’Alsace Jeune Prix du Stade de Slalom

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 205.78

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0221.FFS

UNSS EXCELLENCE

FFS

Géant

2

167.31

1/U14

Codex : AMVM0221.FFS

Course : UNSS EXCELLENCE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 167.31

Clt/Cat : 1/U14

AMVM1032.FFS

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe du Stade Serge Lang

FFS

Géant

3

245.07

3/U14

Codex : AMVM1032.FFS

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe du Stade Serge Lang

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 245.07

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0043.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 GARCONS

FFS

Slalom

4

230.58

4/U14

Codex : ANAM0043.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 230.58

Clt/Cat : 4/U14

ANAM0045.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 GARCONS

FFS

Géant

2

218.47

2/U14

Codex : ANAM0045.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 218.47

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0047.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0047.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0013.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

FFS

Géant

2

203.02

2/U14

Codex : ANAM0013.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 203.02

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0011.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

FFS

Slalom

4

204.62

4/U14

Codex : ANAM0011.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 204.62

Clt/Cat : 4/U14


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçon

2

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçon

Rang : 2

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0791.FFS

Finale U12etU14 Finale Grand Prix des Jeunes

FFS

Combi R

3

197.46

1/U12

Codex : AMVM0791.FFS

Course : Finale U12etU14 Finale Grand Prix des Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts : 197.46

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0641.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin

FFS

Slalom

1

216.48

1/U12

Codex : AMVM0641.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 216.48

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0511.FFS

CAJ U10-U12 Coupe du Conseil Général / Mémorial Rugeri

FFS

Géant

1

228.99

1/U12

Codex : AMVM0511.FFS

Course : CAJ U10-U12 Coupe du Conseil Général / Mémorial Rugeri

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 228.99

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0471.FFS

CAJ U8-U10-U12etU14 Mémorial Olivier Kling

FFS

Géant

5

226.20

1/U12

Codex : AMVM0471.FFS

Course : CAJ U8-U10-U12etU14 Mémorial Olivier Kling

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 226.20

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0431.FFS

GPJ U12etU14 GP La Table du Rouan / Hotel de la Jamagne Gérardmer

FFS

Géant

2

200.66

1/U12

Codex : AMVM0431.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP La Table du Rouan / Hotel de la Jamagne Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 200.66

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0332.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0332.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0301.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Godille

FFS

Géant

1

233.62

1/U12

Codex : AMVM0301.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Godille

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 233.62

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0212.FFS

CAJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon (Ch.Alsace)

FFS

Slalom

1

182.31

1/U12

Codex : AMVM0212.FFS

Course : CAJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon (Ch.Alsace)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 182.31

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0161.FFS

CAJ Mémorial Marcel Adam – U8-U10-U12

FFS

Slalom

1

233.40

1/U12

Codex : AMVM0161.FFS

Course : CAJ Mémorial Marcel Adam – U8-U10-U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 233.40

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0112.FFS

CAJ U12 Prix de la Clinique du Ski/Crédit Agricole / Cp Bronze

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVM0112.FFS

Course : CAJ U12 Prix de la Clinique du Ski/Crédit Agricole / Cp Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0801.FFS

GPJ U12 et U14 GP Table du Rouan/Hotel de la Jamagne/Cpe d’Argent

FFS

Géant

7

234.29

2/U12

Codex : AMVM0801.FFS

Course : GPJ U12 et U14 GP Table du Rouan/Hotel de la Jamagne/Cpe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 234.29

Clt/Cat : 2/U12

AMVM0741.FFS

GPJ U12 et U14 GP Bernadette Valroff / Cpe d’Argent

FFS

Slalom

3

209.53

1/U12

Codex : AMVM0741.FFS

Course : GPJ U12 et U14 GP Bernadette Valroff / Cpe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 209.53

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0711.FFS

GPJ U12 GP de la Ville de St Amarin / Cpe d’Argent

FFS

Slalom

1

231.00

1/U12

Codex : AMVM0711.FFS

Course : GPJ U12 GP de la Ville de St Amarin / Cpe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 231.00

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0672.FFS

CLJ U10 à U14 Prix du Rouge Gazon/Cpe de Bronze

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0672.FFS

Course : CLJ U10 à U14 Prix du Rouge Gazon/Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0602.FFS

CLJ U10 à U14 Prix du Crédit Mutuel / Cpe de Bronze

FFS

Slalom

5

247.13

1/U12

Codex : AMVM0602.FFS

Course : CLJ U10 à U14 Prix du Crédit Mutuel / Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 247.13

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0112.FFS

CLJ U10 a U14 Cp du Crédit Agricole-Mémorial Gilles Lemaire / Cpe de Bronze

FFS

Géant

2

229.40

1/U12

Codex : AMVM0112.FFS

Course : CLJ U10 a U14 Cp du Crédit Agricole-Mémorial Gilles Lemaire / Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 229.40

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0152.FFS

CLJ U10 à U14 Prix CEERI / Cpe de Bronze

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0152.FFS

Course : CLJ U10 à U14 Prix CEERI / Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0272.FFS

CLJ U10 a U14 Prix de la Confiserie La Bressaude / Cpe de Bronze

FFS

Slalom

8

284.44

2/U12

Codex : AMVM0272.FFS

Course : CLJ U10 a U14 Prix de la Confiserie La Bressaude / Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 284.44

Clt/Cat : 2/U12

AMVM0682.FFS

CLJ U10 à U14 Prix Groupama / Coupe de Bronze U10 et U12

FFS

Slalom

1

240.44

1/U12

Codex : AMVM0682.FFS

Course : CLJ U10 à U14 Prix Groupama / Coupe de Bronze U10 et U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 240.44

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0392

PROMO J WAOULAND-CUP 2014

FFS

Combi R

13

285.93

1/U12

Codex : AMVM0392

Course : PROMO J WAOULAND-CUP 2014

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 13

Pts : 285.93

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0701.FFS

GPJ Finale ESF / CRMVS

FFS

Combi R

20

285.18

1/U10

Codex : AMVM0701.FFS

Course : GPJ Finale ESF / CRMVS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 20

Pts : 285.18

Clt/Cat : 1/U10

AMVM0631.FFS

CLJ Prix de la confiserie la Bressaude

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVM0631.FFS

Course : CLJ Prix de la confiserie la Bressaude

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVM0611.FFS

CLJ Prix Groupama

FFS

Slalom

28

372.80

7/U10

Codex : AMVM0611.FFS

Course : CLJ Prix Groupama

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 372.80

Clt/Cat : 7/U10

AMVM0571.FFS

GPJ GP de la Ville de St Amarin / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Combi R

13

237.25

7/U12

Codex : AMVM0571.FFS

Course : GPJ GP de la Ville de St Amarin / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 13

Pts : 237.25

Clt/Cat : 7/U12

AMVM0531.FFS

CLJ PRIX DU ROUGE GAZON

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMVM0531.FFS

Course : CLJ PRIX DU ROUGE GAZON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVM0481.FFS

CLJ Prix le Couarôge La Bresse

FFS

Géant

18

278.92

1/U10

Codex : AMVM0481.FFS

Course : CLJ Prix le Couarôge La Bresse

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 278.92

Clt/Cat : 1/U10

AMVM0471.FFS

GPJ GP de la Godille / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Géant

50

301.72

3/U10

Codex : AMVM0471.FFS

Course : GPJ GP de la Godille / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 301.72

Clt/Cat : 3/U10

AMVM0431.FFS

CLJ Mémorial Maurice Grosjean

FFS

Slalom

7

254.09

1/U10

Codex : AMVM0431.FFS

Course : CLJ Mémorial Maurice Grosjean

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 254.09

Clt/Cat : 1/U10

AMVM0822

Promo Comp WAOULAND-CUP

FFS

Combi R

18

353.44

1/U10

Codex : AMVM0822

Course : Promo Comp WAOULAND-CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 18

Pts : 353.44

Clt/Cat : 1/U10

AMVM0381.FFS

GPJ GP de la Ville de Mulhouse / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVM0381.FFS

Course : GPJ GP de la Ville de Mulhouse / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0311.FFS

CLJ Prix du Cédit Mutuel et de la Ville de St Dié des Vosges

FFS

Slalom

4

268.82

1/U10

Codex : AMVM0311.FFS

Course : CLJ Prix du Cédit Mutuel et de la Ville de St Dié des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 268.82

Clt/Cat : 1/U10

AMVM0171.FFS

CLJ Prix Ceeri

FFS

Slalom

5

273.19

1/U10

Codex : AMVM0171.FFS

Course : CLJ Prix Ceeri

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 273.19

Clt/Cat : 1/U10

AMVM0121.FFS

CLJ Prix du Crédit Agricole – Mémorial Gilles Lemaire

FFS

Géant

17

336.04

1/U10

Codex : AMVM0121.FFS

Course : CLJ Prix du Crédit Agricole – Mémorial Gilles Lemaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 336.04

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0141.FFS

CLJ Prix CEERI

FFS

Slalom

2

295.38

1/Mic

Codex : AMVM0141.FFS

Course : CLJ Prix CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 295.38

Clt/Cat : 1/Mic

AMVM0101.FFS

CLJ Prix du Crédit Agricole

FFS

Slalom

12

328.70

1/Mic

Codex : AMVM0101.FFS

Course : CLJ Prix du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 328.70

Clt/Cat : 1/Mic

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0621.FFS

GPJ Bernadette Valroff et Crédit Mutuel

FFS

Géant

57

419.86

3/Mic

Codex : AMVM0621.FFS

Course : GPJ Bernadette Valroff et Crédit Mutuel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 57

Pts : 419.86

Clt/Cat : 3/Mic

AMVM0531.FFS

CLJ Prix du Rouge Gazon

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVM0531.FFS

Course : CLJ Prix du Rouge Gazon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVM0431.FFS

CLJ Prix PSA Vesoul

FFS

Slalom

16

377.25

2/Mic

Codex : AMVM0431.FFS

Course : CLJ Prix PSA Vesoul

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 377.25

Clt/Cat : 2/Mic

AMVM0361.FFS

CLJ Prix Groupama

FFS

Slalom

24

468.67

1/Mic

Codex : AMVM0361.FFS

Course : CLJ Prix Groupama

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 468.67

Clt/Cat : 1/Mic

AMVM0291.FFS

CLJ Prix de la SNEE et de la Ville de St Dié des Vosges

FFS

Géant

36

472.90

1/Mic

Codex : AMVM0291.FFS

Course : CLJ Prix de la SNEE et de la Ville de St Dié des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 472.90

Clt/Cat : 1/Mic

AMVM0231.FFS

GPJ GP de la Godille (HOMMES 1-2)

FFS

Géant

72

500.07

3/Mic

Codex : AMVM0231.FFS

Course : GPJ GP de la Godille (HOMMES 1-2)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 72

Pts : 500.07

Clt/Cat : 3/Mic

AMVM0131.FFS

CLJ Prix CEERI

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVM0131.FFS

Course : CLJ Prix CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVM0101.FFS

CLJ Prix du Crédit Agricole

FFS

Slalom

28

383.82

1/Mic

Codex : AMVM0101.FFS

Course : CLJ Prix du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 383.82

Clt/Cat : 1/Mic

AMVM0071.FFS

CLJ Prix du Couarôge – Location de Chalets

FFS

Géant

33

450.14

1/Mic

Codex : AMVM0071.FFS

Course : CLJ Prix du Couarôge – Location de Chalets

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 450.14

Clt/Cat : 1/Mic

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0521.FFS

CLJ Prix du ROUGE GAZON

FFS

Géant

49

485.72

1/SMic

Codex : AMVM0521.FFS

Course : CLJ Prix du ROUGE GAZON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 485.72

Clt/Cat : 1/SMic

AMVM0161.FFS

CLJ Prix SNEE et Ville de St DIE des VOSGES

FFS

Slalom

46

469.00

1/SMic

Codex : AMVM0161.FFS

Course : CLJ Prix SNEE et Ville de St DIE des VOSGES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 46

Pts : 469.00

Clt/Cat : 1/SMic

AMVM0141.FFS

CLJ Prix VIESSMANN

FFS

Slalom

55

536.49

1/SMic

Codex : AMVM0141.FFS

Course : CLJ Prix VIESSMANN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 55

Pts : 536.49

Clt/Cat : 1/SMic

Résultats Nordique 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TMVM0063.FFS

skieurs de St MAURICE sur MOSELLE
jeux du saut du 09 février 2014

FFS

S&FFS-SAUT

3

190.43

3/POU

Codex : TMVM0063.FFS

Course : skieurs de St MAURICE sur MOSELLE jeux du saut du 09 février 2014

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 3

Pts : 190.43

Clt/Cat : 3/POU

Résultats Nordique 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TMVM0031.FFS

1 – FRERE JOSEPH JEUX DU SAUT JDS

FFS

S&FFS-SAUT

8

235.83

8/POU

Codex : TMVM0031.FFS

Course : 1 – FRERE JOSEPH JEUX DU SAUT JDS

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 8

Pts : 235.83

Clt/Cat : 8/POU