Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GAL CLARA

  • Licence : FFS2649827
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05483 CHAMROUSSE SKI CLUB
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

&

500.00

3824

Pénalité : &

Points : 500.00

Rang : 3824

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.22

227

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.22

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5788

Grand prix internationnal de la ville de Voiron

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5788

Course : Grand prix internationnal de la ville de Voiron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0462.FFS

GP Régional de Chamrousse qualif coupe de la Fédération Dames U18-M

FFS

Slalom

1

98.96

1/U18

Codex : ADAF0462.FFS

Course : GP Régional de Chamrousse qualif coupe de la Fédération Dames U18-M

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 98.96

Clt/Cat : 1/U18

ADAF0412.FFS

GP Régional de Prapoutel

FFS

Géant

7

126.68

4/U18

Codex : ADAF0412.FFS

Course : GP Régional de Prapoutel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 126.68

Clt/Cat : 4/U18

ADAF0382

GP Régional de Voiron qualif coupe de la Fédération

FFS

Slalom

2

1/U18

Codex : ADAF0382

Course : GP Régional de Voiron qualif coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 1/U18

ADAF0322.FFS

GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération

FFS

Slalom

4

111.97

2/U18

Codex : ADAF0322.FFS

Course : GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 111.97

Clt/Cat : 2/U18

ADAF0292.FFS

GP Régional Désiré Lacroix & Georges Mazuel qualif coupe de la Fédération Filles

FFS

Slalom

3

110.68

1/U18

Codex : ADAF0292.FFS

Course : GP Régional Désiré Lacroix & Georges Mazuel qualif coupe de la Fédération Filles

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 110.68

Clt/Cat : 1/U18

FRA5763

GP International Citadin

FIS

Slalom

11

129.35

8/U18

Codex : FRA5763

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 129.35

Clt/Cat : 8/U18

FRA5759

GP International Citadin Dimanche fille

FIS

Slalom

16

108.21

8/U18

Codex : FRA5759

Course : GP International Citadin Dimanche fille

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 108.21

Clt/Cat : 8/U18

FRA5755

GP International Citadin Samedi Filles

FIS

Slalom

24

108.68

12/U18

Codex : FRA5755

Course : GP International Citadin Samedi Filles

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 108.68

Clt/Cat : 12/U18

ADAF0121.FFS

GP Régional de Voiron qualif coupe de la Fédération

FFS

Slalom

2

113.25

1/U18

Codex : ADAF0121.FFS

Course : GP Régional de Voiron qualif coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 113.25

Clt/Cat : 1/U18

ADAF0072.FFS

GP Régional du Jas du Lièvre

FFS

Géant

9

136.03

6/U18

Codex : ADAF0072.FFS

Course : GP Régional du Jas du Lièvre

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 136.03

Clt/Cat : 6/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Dames

38

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Dames

Rang : 38

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6161

GP International Citadin – SL D 7.04

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA6161

Course : GP International Citadin – SL D 7.04

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6160

GP International Citadin – SL D 6.04

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA6160

Course : GP International Citadin – SL D 6.04

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6153

Grand Prix International des 7 Laux

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA6153

Course : Grand Prix International des 7 Laux

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6152

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

31

127.80

18/U18

Codex : FRA6152

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 127.80

Clt/Cat : 18/U18

ANAF0191.FFS

Résultat U18 Filles MERIBEL

FFS

Géant

35

184.25

35/U18

Codex : ANAF0191.FFS

Course : Résultat U18 Filles MERIBEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 184.25

Clt/Cat : 35/U18

ANAF0171

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Géant

69

35/U18

Codex : ANAF0171

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 69

Pts :

Clt/Cat : 35/U18

ANAF0172

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Slalom

42

27/U18

Codex : ANAF0172

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 42

Pts :

Clt/Cat : 27/U18

ANAF0192.FFS

Résultat U18 Filles MERIBEL

FFS

Slalom

27

123.16

27/U18

Codex : ANAF0192.FFS

Course : Résultat U18 Filles MERIBEL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 123.16

Clt/Cat : 27/U18

FRA6117

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

FIS

Géant

27

132.01

19/U18

Codex : FRA6117

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 132.01

Clt/Cat : 19/U18

FRA6116

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

FIS

Géant

29

242.23

17/U18

Codex : FRA6116

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 242.23

Clt/Cat : 17/U18

FRA6115

GRAND PRIX DE LA VILLE DE VOIRON

FIS

Slalom

22

110.30

16/U18

Codex : FRA6115

Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE VOIRON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 110.30

Clt/Cat : 16/U18

FRA6114

GRAND PRIX WILLIAM GOZZI

FIS

Slalom

24

115.41

15/U18

Codex : FRA6114

Course : GRAND PRIX WILLIAM GOZZI

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 115.41

Clt/Cat : 15/U18

ADAF0432.FFS

GP Régional mémorial JH Dupont

FFS

Géant

4

111.49

3/U18

Codex : ADAF0432.FFS

Course : GP Régional mémorial JH Dupont

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 111.49

Clt/Cat : 3/U18

ADAF0361.FFS

GP Régional de Prapoutel

FFS

Slalom

2

92.48

1/U18

Codex : ADAF0361.FFS

Course : GP Régional de Prapoutel

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 92.48

Clt/Cat : 1/U18

FRA6079

GP International Citadin

FIS

Slalom

24

131.30

17/U18

Codex : FRA6079

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 131.30

Clt/Cat : 17/U18

FRA6078

GP International Citadin

FIS

Slalom

20

118.56

11/U18

Codex : FRA6078

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 118.56

Clt/Cat : 11/U18

ADAF0161.FFS

GP Régional des montagnes de Lans

FFS

Slalom

1

92.76

1/U18

Codex : ADAF0161.FFS

Course : GP Régional des montagnes de Lans

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 92.76

Clt/Cat : 1/U18

FRA6068

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA6068

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6067

GP International Citadin

FIS

Slalom

27

128.89

21/U18

Codex : FRA6067

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 128.89

Clt/Cat : 21/U18

ADAF0061.FFS

GP Régional de Vaujany

FFS

Géant

9

144.34

6/U18

Codex : ADAF0061.FFS

Course : GP Régional de Vaujany

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 144.34

Clt/Cat : 6/U18

FRA6051

ski chrono Samse Tour Dames Vaujany

FIS

Slalom

37

126.55

16/U18

Codex : FRA6051

Course : ski chrono Samse Tour Dames Vaujany

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 126.55

Clt/Cat : 16/U18

FRA6050

Grand prix FIS Dame Vaujany

FIS

Slalom

31

136.21

17/U18

Codex : FRA6050

Course : Grand prix FIS Dame Vaujany

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 136.21

Clt/Cat : 17/U18


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Ski Promo National Tour Dames

15

Circuits : Ski Promo National Tour Dames

Rang : 15

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

43

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 43

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0552

COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U16 (FILLE)

FFS

Codex : ADAF0552

Course : COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U16 (FILLE)

Cat. : FFS

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

53

198.10

53/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 198.10

Clt/Cat : 53/U16

ANAF0241.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

38

210.07

38/U16

Codex : ANAF0241.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 210.07

Clt/Cat : 38/U16

ADAF0501.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Géant

4

129.21

4/U16

Codex : ADAF0501.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 129.21

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0472

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Slalom

2

107.72

2/U16

Codex : ADAF0472

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 107.72

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0471.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Slalom

3

112.26

3/U16

Codex : ADAF0471.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 112.26

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0371.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif CFFS

FFS

Géant

5

131.58

5/U16

Codex : ADAF0371.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 131.58

Clt/Cat : 5/U16

ADAF0361.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS D

FFS

Slalom

5

121.13

5/U16

Codex : ADAF0361.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS D

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 121.13

Clt/Cat : 5/U16

ADAF0362

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS D

FFS

Slalom

4

4/U16

Codex : ADAF0362

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS D

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0341

GP Régional des Montagnes de Lans

FFS

Géant

11

4/U16

Codex : ADAF0341

Course : GP Régional des Montagnes de Lans

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0343.FFS

GP Régional des Montagnes de Lans

FFS

Géant

4

154.91

4/U16

Codex : ADAF0343.FFS

Course : GP Régional des Montagnes de Lans

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 154.91

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0293.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super G

6

123.19

6/U16

Codex : ADAF0293.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 123.19

Clt/Cat : 6/U16

ADAF0294.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes – Super Combiné

FFS

Super Comb.

5

124.29

5/U16

Codex : ADAF0294.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes – Super Combiné

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 5

Pts : 124.29

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0073.FFS

1ère étape 02 Février 2018
U16 Ecureuils d’Or
GS FILLES VARS
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

76

151.78

76/U16

Codex : ANAF0073.FFS

Course : 1ère étape 02 Février 2018 U16 Ecureuils d’Or GS FILLES VARS Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 76

Pts : 151.78

Clt/Cat : 76/U16

ANAF0074.FFS

1ère étape U16 Ecureuils d’Or
SL FILLES VARS 01Février
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

26

107.44

26/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or SL FILLES VARS 01Février Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 107.44

Clt/Cat : 26/U16

ANAF0072.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0072.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0071.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

42

102.06

42/U16

Codex : ANAF0071.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 102.06

Clt/Cat : 42/U16

ADAF0203.FFS

GP Régional de Chamrousse qualif.CFFS

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAF0203.FFS

Course : GP Régional de Chamrousse qualif.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAF0201

GP Régional de Chamrousse qualif.CFFS

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAF0201

Course : GP Régional de Chamrousse qualif.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAF0171.FFS

COUPE D’ARGENT – TROPHEE BP AURA (QUALI. CFFS)

FFS

Slalom

1

87.00

1/U16

Codex : ADAF0171.FFS

Course : COUPE D’ARGENT – TROPHEE BP AURA (QUALI. CFFS)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 87.00

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0112.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U16

FFS

Super G

9

138.35

9/U16

Codex : ADAF0112.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 138.35

Clt/Cat : 9/U16

ADAF0131.FFS

Coupe d’Argent
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAF0131.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0021.FFS

ALPE HUEZ CUP – U16 (ANNEE 2002)

FFS

Géant

5

128.70

5/U16

Codex : ADAF0021.FFS

Course : ALPE HUEZ CUP – U16 (ANNEE 2002)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 128.70

Clt/Cat : 5/U16

ADAF0043.FFS

Championat d’Académie excellence Lycée

FFS

Géant

3

127.50

3/U16

Codex : ADAF0043.FFS

Course : Championat d’Académie excellence Lycée

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 127.50

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0041

Championat d’Académie excellence Lycée

FFS

Géant

5

3/U16

Codex : ADAF0041

Course : Championat d’Académie excellence Lycée

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 3/U16


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

65

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 65

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0223.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA
TRACE A DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

61

186.45

61/U16

Codex : ANAF0223.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA TRACE A DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 61

Pts : 186.45

Clt/Cat : 61/U16

ANAF0221.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA
TRACE A DOSSARDS ANDROS

FFS

Géant

32

187.03

32/U16

Codex : ANAF0221.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA TRACE A DOSSARDS ANDROS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 187.03

Clt/Cat : 32/U16

ANAF0144.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Géant

68

139.22

68/U16

Codex : ANAF0144.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 68

Pts : 139.22

Clt/Cat : 68/U16

ANAF0142.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0142.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0141.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Slalom

45

132.36

45/U16

Codex : ANAF0141.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 132.36

Clt/Cat : 45/U16

ADAF0611.FFS

GP Régional des 7 Laux – 19/03/17

FFS

Géant

4

110.73

4/U16

Codex : ADAF0611.FFS

Course : GP Régional des 7 Laux – 19/03/17

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 110.73

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0411.FFS

Coupe Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
Qualif CFFS
12-03-2017

FFS

Slalom

7

119.44

7/U16

Codex : ADAF0411.FFS

Course : Coupe Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Qualif CFFS 12-03-2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 119.44

Clt/Cat : 7/U16

ADAF0412

Trophée des ESF du Dauphiné : Coupe Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Slalom

9

9/U16

Codex : ADAF0412

Course : Trophée des ESF du Dauphiné : Coupe Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U16

ADAF0371.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

9

121.80

9/U16

Codex : ADAF0371.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 121.80

Clt/Cat : 9/U16

ADAF0231.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Slalom

3

121.92

3/U16

Codex : ADAF0231.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 121.92

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0221.FFS

COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque populaire

FFS

Géant

4

108.62

4/U16

Codex : ADAF0221.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 108.62

Clt/Cat : 4/U16

ADAT0221

COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque populaire

FFS

Géant

18

4/U16

Codex : ADAT0221

Course : COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0261.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4
Prapoutel

FFS

Géant

4

147.01

4/U16

Codex : ADAF0261.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4 Prapoutel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 147.01

Clt/Cat : 4/U16

AAPF0211.FFS

Coupe d’Argent U16 FILLES
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes
Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Géant

16

114.70

16/U16

Codex : AAPF0211.FFS

Course : Coupe d’Argent U16 FILLES Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 114.70

Clt/Cat : 16/U16

ADAF0111.FFS

Coupe d’Argent U16 FILLES Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Slalom

7

144.98

7/U16

Codex : ADAF0111.FFS

Course : Coupe d’Argent U16 FILLES Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 144.98

Clt/Cat : 7/U16

ADAF0093

Manche-Sprint : Coupe d’Argent U16 FILLES Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Géant

2

2/U16

Codex : ADAF0093

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent U16 FILLES Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0091.FFS

Coupe d’Argent U16 FILLES Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Géant

10

129.95

10/U16

Codex : ADAF0091.FFS

Course : Coupe d’Argent U16 FILLES Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 129.95

Clt/Cat : 10/U16


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2002)

46

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2002)

Rang : 46

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0631

Dow up
GS + Fond poursuite

FFS

Géant

12

3/U14

Codex : ADAF0631

Course : Dow up GS + Fond poursuite

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ANAF0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0176

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

8

168.83

8/U14

Codex : ANAF0176

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 8

Pts : 168.83

Clt/Cat : 8/U14

ADAF0592

XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

FFS

Géant

3

167.23

3/U14

Codex : ADAF0592

Course : XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 167.23

Clt/Cat : 3/U14

ADAF0572

Coupe d’Argent OféXDay U 14 Filles

FFS

Combi R

3

283.01

3/U14

Codex : ADAF0572

Course : Coupe d’Argent OféXDay U 14 Filles

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts : 283.01

Clt/Cat : 3/U14

ANAF0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Géant

36

179.70

36/U14

Codex : ANAF0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 179.70

Clt/Cat : 36/U14

ANAF0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Slalom

52

188.67

52/U14

Codex : ANAF0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 52

Pts : 188.67

Clt/Cat : 52/U14

ANAF0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Super G

93

233.10

93/U14

Codex : ANAF0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 93

Pts : 233.10

Clt/Cat : 93/U14

ADAF0471.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif.
Coupe de la Fédération

FFS

Géant

3

183.31

3/U14

Codex : ADAF0471.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 183.31

Clt/Cat : 3/U14

ADAF0374.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-Combiné

FFS

Super Comb.

4

189.57

4/U14

Codex : ADAF0374.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-Combiné

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 4

Pts : 189.57

Clt/Cat : 4/U14

ADAF0373.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-G

FFS

Super G

6

205.23

6/U14

Codex : ADAF0373.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 205.23

Clt/Cat : 6/U14

ADAF0282.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

FFS

Géant

Dsq

Codex : ADAF0282.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAF0111.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

FFS

Slalom

2

183.89

2/U14

Codex : ADAF0111.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 183.89

Clt/Cat : 2/U14

ADAF0232

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Slalom

5

5/U14

Codex : ADAF0232

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U14

ADAF0231.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Slalom

5

227.55

5/U14

Codex : ADAF0231.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 227.55

Clt/Cat : 5/U14

ADAF0211.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

7

214.48

7/U14

Codex : ADAF0211.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 214.48

Clt/Cat : 7/U14

ADAF0185

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

9

9/U14

Codex : ADAF0185

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U14

ADAF0184.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

9

212.78

9/U14

Codex : ADAF0184.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 212.78

Clt/Cat : 9/U14

ADAF0181.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

13

233.92

13/U14

Codex : ADAF0181.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 233.92

Clt/Cat : 13/U14

ADAF0031.FFS

Coupe d’Argent Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2002

FFS

Géant

7

228.34

7/U14

Codex : ADAF0031.FFS

Course : Coupe d’Argent Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2002

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 228.34

Clt/Cat : 7/U14

ADAF0072.FFS

Championnat Régional UNSS collèges
Homologuée

FFS

Géant

6

171.90

3/U14

Codex : ADAF0072.FFS

Course : Championnat Régional UNSS collèges Homologuée

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 171.90

Clt/Cat : 3/U14


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

65

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 65

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0163.FFS

35ème SCARA – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

19

248.10

19/U14

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 35ème SCARA – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 248.10

Clt/Cat : 19/U14

ANAF0161.FFS

35ème SCARA Homologation Française des Epreuves Internationales

FFS

Super G

30

245.41

30/U14

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 35ème SCARA Homologation Française des Epreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 245.41

Clt/Cat : 30/U14

ANAF0154.FFS

35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Filles U14 Tracé A ANDROS

FFS

Géant

29

198.12

29/U14

Codex : ANAF0154.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Filles U14 Tracé A ANDROS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 198.12

Clt/Cat : 29/U14

ANAF0156.FFS

35ème SCARA 2015 Qualif Filles U14 MBS

FFS

Géant

21

178.33

21/U14

Codex : ANAF0156.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Qualif Filles U14 MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 178.33

Clt/Cat : 21/U14

ADAF0641

XXXVI grand prix

FFS

Géant

7

3/U14

Codex : ADAF0641

Course : XXXVI grand prix

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ANAF0093.FFS

-14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Slalom

53

245.17

53/U14

Codex : ANAF0093.FFS

Course : -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 53

Pts : 245.17

Clt/Cat : 53/U14

ANAF0092.FFS

Chpts de France -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Super G

99

294.60

99/U14

Codex : ANAF0092.FFS

Course : Chpts de France -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 99

Pts : 294.60

Clt/Cat : 99/U14

ANAF0091.FFS

-14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Super G

70

217.97

70/U14

Codex : ANAF0091.FFS

Course : -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 70

Pts : 217.97

Clt/Cat : 70/U14

ADAF0012.FFS

Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne

FFS

Géant

9

224.71

9/U14

Codex : ADAF0012.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 224.71

Clt/Cat : 9/U14

ADAF0521.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Etape 6 coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAF0521.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Etape 6 coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAF0491.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 6 coupe de la Fédération

FFS

Géant

9

203.68

9/U14

Codex : ADAF0491.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 6 coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 203.68

Clt/Cat : 9/U14

ADAF0402.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPA étape 5

FFS

Super G

7

219.83

7/U14

Codex : ADAF0402.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPA étape 5

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 219.83

Clt/Cat : 7/U14

ADAF0371.FFS

Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

FFS

Slalom

4

182.75

2/U14

Codex : ADAF0371.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 182.75

Clt/Cat : 2/U14

ADAF0101

Coupe d’Argent Trophée Banque populaire des Alpes étape 3 U14 Dames

FFS

Combi Saut

17

17/U14

Codex : ADAF0101

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque populaire des Alpes étape 3 U14 Dames

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U14

ADAF0251.FFS

Coupe de Bronze – Challenge Grésivaudan – Belledonne 1

FFS

Géant

2

141.56

1/U14

Codex : ADAF0251.FFS

Course : Coupe de Bronze – Challenge Grésivaudan – Belledonne 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 141.56

Clt/Cat : 1/U14

ADAF0203.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque populaire des Alpes – Etape 2
CATEGORIE U14

FFS

Géant

17

245.28

17/U14

Codex : ADAF0203.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque populaire des Alpes – Etape 2 CATEGORIE U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 245.28

Clt/Cat : 17/U14

ADAF0081.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – ETAPE 1
CATEGORIE U14

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAF0081.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – ETAPE 1 CATEGORIE U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAT1552

JB CUP U12

FFS

Super Comb.

10

1/U12

Codex : ASAT1552

Course : JB CUP U12

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ADAF0582

Les Cristaux de l’Oisans
Catégorie U12 (2003 & 2002)

FFS

Combi R

4

4/U12

Codex : ADAF0582

Course : Les Cristaux de l’Oisans Catégorie U12 (2003 & 2002)

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

ADAF0501.FFS

Coupe de Bronze Belledonne 6

FFS

Slalom

2

257.37

2/U12

Codex : ADAF0501.FFS

Course : Coupe de Bronze Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 257.37

Clt/Cat : 2/U12

ADAF0482.FFS

Coupe d’Argent des Deux Alpes U12 étape 5

FFS

Super G

3

268.41

3/U12

Codex : ADAF0482.FFS

Course : Coupe d’Argent des Deux Alpes U12 étape 5

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 268.41

Clt/Cat : 3/U12

ADAF0421.FFS

Coupe d’Argent étape 4 – U12

FFS

Slalom

8

277.48

8/U12

Codex : ADAF0421.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 4 – U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 277.48

Clt/Cat : 8/U12

ADAF0341.FFS

Coupe d’Argent Etape 3

FFS

Combi R

2

274.82

2/U12

Codex : ADAF0341.FFS

Course : Coupe d’Argent Etape 3

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts : 274.82

Clt/Cat : 2/U12

ADAF0302.FFS

Coupe de bronze Belledonne 4

FFS

Géant

2

255.65

2/U12

Codex : ADAF0302.FFS

Course : Coupe de bronze Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 255.65

Clt/Cat : 2/U12

ADAF0101

Coupe d’Argent étape 1 U12 Dame

FFS

Combi Saut

13

13/U12

Codex : ADAF0101

Course : Coupe d’Argent étape 1 U12 Dame

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U12

ADAF0241.FFS

Coupe d’Argent Etape 2

FFS

Géant

10

319.19

10/U12

Codex : ADAF0241.FFS

Course : Coupe d’Argent Etape 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 319.19

Clt/Cat : 10/U12

ADAF0068

RESULTAT : Energiapura Cup – 2002

FFS

Géant

10

10/U12

Codex : ADAF0068

Course : RESULTAT : Energiapura Cup – 2002

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1432

JB CUP

FFS

Super Comb.

8

8/U12

Codex : ASAF1432

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U12

ADAF0511.FFS

District Belledonne 6

FFS

Slalom

5

297.57

5/U12

Codex : ADAF0511.FFS

Course : District Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 297.57

Clt/Cat : 5/U12

ADAF0381.FFS

District Belledonne 5

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAF0381.FFS

Course : District Belledonne 5

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0302.FFS

GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

FFS

Géant

9

294.73

9/U12

Codex : ADAF0302.FFS

Course : GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 294.73

Clt/Cat : 9/U12

ADAF0092.FFS

District Belledonne 2

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAF0092.FFS

Course : District Belledonne 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0631.FFS

District BELLEDONNE FINALES

FFS

Géant

24

275.11

8/Pou

Codex : ADAF0631.FFS

Course : District BELLEDONNE FINALES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 275.11

Clt/Cat : 8/Pou

ADAF0611.FFS

District BELLEDONNE 6 Pou-Ben

FFS

Géant

22

320.53

10/Pou

Codex : ADAF0611.FFS

Course : District BELLEDONNE 6 Pou-Ben

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 320.53

Clt/Cat : 10/Pou

ASAF1592

J.B CUP POUSSIN 2001/2003

FFS

Super Comb.

5

309.22

5/Pou

Codex : ASAF1592

Course : J.B CUP POUSSIN 2001/2003

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 5

Pts : 309.22

Clt/Cat : 5/Pou

ADAF0512

Critérium Régional Poussins étape 4 manche entrainement

FFS

Combi R

17

17/Pou

Codex : ADAF0512

Course : Critérium Régional Poussins étape 4 manche entrainement

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/Pou

ADAF0511.FFS

Critérium Régional Poussins étape 4

FFS

Combi R

20

335.72

20/Pou

Codex : ADAF0511.FFS

Course : Critérium Régional Poussins étape 4

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 20

Pts : 335.72

Clt/Cat : 20/Pou

ADAF0751.FFS

District VERCORS 8

FFS

Géant

10

342.95

9/Pou

Codex : ADAF0751.FFS

Course : District VERCORS 8

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 342.95

Clt/Cat : 9/Pou

ADAF0341.FFS

District BELLEDONNE 3

FFS

Géant

12

296.26

5/Pou

Codex : ADAF0341.FFS

Course : District BELLEDONNE 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 296.26

Clt/Cat : 5/Pou

ADAF0261.FFS

District BELLEDONNE 2

FFS

Géant

7

290.43

7/Pou

Codex : ADAF0261.FFS

Course : District BELLEDONNE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 290.43

Clt/Cat : 7/Pou

ADAF0821.FFS

District CHARTREUSE 1

FFS

Géant

1

253.65

1/Pou

Codex : ADAF0821.FFS

Course : District CHARTREUSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 253.65

Clt/Cat : 1/Pou

ADAF0151

Critérium Régional Poussin étape 1

FFS

Géant

Nt

Codex : ADAF0151

Course : Critérium Régional Poussin étape 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Nt

Clt/Cat :

ADAF0121.FFS

District BELLEDONNE 1

FFS

Géant

9

314.05

9/Pou

Codex : ADAF0121.FFS

Course : District BELLEDONNE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 314.05

Clt/Cat : 9/Pou

ADAT0081

AIGLE DU GRAND SERRE 14 janvier 2012

FFS

Géant

20

6/Pou

Codex : ADAT0081

Course : AIGLE DU GRAND SERRE 14 janvier 2012

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 6/Pou

ADAF0032

ENERGIAPURA ATOMIC UP

FFS

Géant

11

11/Pou

Codex : ADAF0032

Course : ENERGIAPURA ATOMIC UP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/Pou

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0771.FFS

31eme GRAND PRIX JARRIE CHAMP

FFS

Géant

24

299.37

1/Mic

Codex : ADAF0771.FFS

Course : 31eme GRAND PRIX JARRIE CHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 299.37

Clt/Cat : 1/Mic

ADAF0761

District BELLEDONNE 6

FFS

Combi R

19

5/Mic

Codex : ADAF0761

Course : District BELLEDONNE 6

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 5/Mic

ADAF0741.FFS

GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

FFS

Géant

17

379.24

4/Mic

Codex : ADAF0741.FFS

Course : GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 379.24

Clt/Cat : 4/Mic

ADAF0072

ENERGIAPURA/ATOMIC CUP Coq B

FFS

Géant

Codex : ADAF0072

Course : ENERGIAPURA/ATOMIC CUP Coq B

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0681.FFS

30eme GP JARRIE CHAMP

FFS

Géant

37

511.24

7/Mic

Codex : ADAF0681.FFS

Course : 30eme GP JARRIE CHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 511.24

Clt/Cat : 7/Mic

ADAT0551

Les Etoiles d’ OZ

FFS

Combi R

Codex : ADAT0551

Course : Les Etoiles d’ OZ

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0481.FFS

District BELLEDONNE 6

FFS

Géant

22

428.33

7/Mic

Codex : ADAF0481.FFS

Course : District BELLEDONNE 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 428.33

Clt/Cat : 7/Mic

ADAF0281.FFS

District BELLEDONNE 4

FFS

Super G

25

532.96

8/Mic

Codex : ADAF0281.FFS

Course : District BELLEDONNE 4

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 532.96

Clt/Cat : 8/Mic

ADAF0181.FFS

GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 2)

FFS

Géant

Dsq

Codex : ADAF0181.FFS

Course : GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 2)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAF0332.FFS

Ofe X Day – FINALE FILLES

FFS

SkiCross

2

8.00

Codex : RNAF0332.FFS

Course : Ofe X Day – FINALE FILLES

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 2

Pts : 8.00

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RDAF0011.FFS

OféXday
U14

FFS

SkiCross

14

1.80

Codex : RDAF0011.FFS

Course : OféXday U14

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 14

Pts : 1.80

Clt/Cat :