Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle
not_found

Retrouvez les classements des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

3 derniers caractères uniquement

ELEZI CANNAFERINA ALBAN

  • Licence : FFS2649512
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13055 CLUB DES SPORTS COURCHEVEL
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (2ème liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

26.94

37

26.94

Points : 26.94

Rang : 37

Perf. : 26.94

26.94

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 26.94

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2021/2022)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

%

0.42

381

Pénalité : Skicross

Points : %

Rang : 0.42

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BEL0459

Belgium National Championship SG Hommes

FIS

Super G

17

43.88

6/U21

Codex : BEL0459

Course : Belgium National Championship SG Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 43.88

Clt/Cat : 6/U21

BEL0460

Belgium National Championship GS Hommes

FIS

Géant

18

34.66

9/U21

Codex : BEL0460

Course : Belgium National Championship GS Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 34.66

Clt/Cat : 9/U21

MON0296

Championnat de Monaco Slalom

FIS

Slalom

6

27.66

2/U21

Codex : MON0296

Course : Championnat de Monaco Slalom

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 27.66

Clt/Cat : 2/U21

FRA1214

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1214

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

MON0301

Championnat de Monaco

FIS

Super G

10

44.18

3/U21

Codex : MON0301

Course : Championnat de Monaco

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 44.18

Clt/Cat : 3/U21

FRA1195

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Descente

19

58.72

4/U21

Codex : FRA1195

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 19

Pts : 58.72

Clt/Cat : 4/U21

MON0300

Championnat de Monaco

FIS

Descente

25

61.12

7/U21

Codex : MON0300

Course : Championnat de Monaco

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 25

Pts : 61.12

Clt/Cat : 7/U21

FRA1193

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Descente

18

4/U21

Codex : FRA1193

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 4/U21

FRA1191

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super Comb.

16

77.85

8/U21

Codex : FRA1191

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 16

Pts : 77.85

Clt/Cat : 8/U21

FRA1192

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super G

34

71.46

10/U21

Codex : FRA1192

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 34

Pts : 71.46

Clt/Cat : 10/U21

FRA1189

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Slalom

5

49.27

1/U21

Codex : FRA1189

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 49.27

Clt/Cat : 1/U21

FRA1190

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

11

46.71

5/U21

Codex : FRA1190

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 46.71

Clt/Cat : 5/U21

FRA1188

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

1

29.01

1/U21

Codex : FRA1188

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 29.01

Clt/Cat : 1/U21

FRA1187

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

3

30.06

2/U21

Codex : FRA1187

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 30.06

Clt/Cat : 2/U21

FRA1160

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

2

35.71

1/U21

Codex : FRA1160

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 35.71

Clt/Cat : 1/U21

ANAM0121

LGNT 2022 FONT ROMEU

FFS

1

1/U21

Codex : ANAM0121

Course : LGNT 2022 FONT ROMEU

Cat. : FFS

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U21

FRA1158

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

1

34.09

1/U21

Codex : FRA1158

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 34.09

Clt/Cat : 1/U21

FRA1152

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

3

37.05

3/U21

Codex : FRA1152

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 37.05

Clt/Cat : 3/U21

FRA1150

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

1

1/U21

Codex : FRA1150

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U21

FRA1138

Coupe d’Europe SL Men

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1138

Course : Coupe d’Europe SL Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0056

Coupe d’Europe SL Men

FIS

Slalom

30

45.54

7/U21

Codex : FRA0056

Course : Coupe d’Europe SL Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 45.54

Clt/Cat : 7/U21

FRA1123

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

8

41.77

3/U21

Codex : FRA1123

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 41.77

Clt/Cat : 3/U21

FRA1124

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

19

49.23

12/U21

Codex : FRA1124

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 49.23

Clt/Cat : 12/U21

FRA1125

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

3

37.67

2/U21

Codex : FRA1125

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 37.67

Clt/Cat : 2/U21

FRA1126

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

5

43.88

3/U21

Codex : FRA1126

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 43.88

Clt/Cat : 3/U21

FRA1122

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1122

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1121

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

7

35.14

3/U21

Codex : FRA1121

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 35.14

Clt/Cat : 3/U21

FRA1118

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

2

37.10

1/U21

Codex : FRA1118

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 37.10

Clt/Cat : 1/U21

FRA1117

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1117

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1116

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

7

41.12

6/U21

Codex : FRA1116

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 41.12

Clt/Cat : 6/U21

FRA1115

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

5

40.50

3/U21

Codex : FRA1115

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 40.50

Clt/Cat : 3/U21

FRA1112

Ski Chrono Samse Tour Technique Men

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1112

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Men

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1104

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

FIS

Slalom

2

36.77

2/U21

Codex : FRA1104

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 36.77

Clt/Cat : 2/U21

FRA1102

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

FIS

Slalom

1

31.86

1/U21

Codex : FRA1102

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 31.86

Clt/Cat : 1/U21

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1000

Championnats MONEGASQUE – CHATEL

FIS

Descente

25

61.92

1/U18

Codex : FRA1000

Course : Championnats MONEGASQUE – CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 25

Pts : 61.92

Clt/Cat : 1/U18

FRA0486

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Descente

27

58.13

1/U18

Codex : FRA0486

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 27

Pts : 58.13

Clt/Cat : 1/U18

FRA0485

ENTRAINEMENT DESCENTE – Championnats de France CHATEL

FIS

Descente

24

1/U18

Codex : FRA0485

Course : ENTRAINEMENT DESCENTE – Championnats de France CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 1/U18

FRA0483

108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super Comb.

50

144.46

19/U18

Codex : FRA0483

Course : 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 50

Pts : 144.46

Clt/Cat : 19/U18

FRA0484

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super G

64

101.96

20/U18

Codex : FRA0484

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 64

Pts : 101.96

Clt/Cat : 20/U18

FRA0504

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0504

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0503

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0503

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0482

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0482

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0481

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

17

43.25

1/U18

Codex : FRA0481

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 43.25

Clt/Cat : 1/U18

FRA0407

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

FIS

Géant

8

40.85

1/U18

Codex : FRA0407

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 40.85

Clt/Cat : 1/U18

FRA0406

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

11

42.43

1/U18

Codex : FRA0406

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 42.43

Clt/Cat : 1/U18

FRA0446

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

9

48.01

2/U18

Codex : FRA0446

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 48.01

Clt/Cat : 2/U18

FRA0448

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

17

43.93

1/U18

Codex : FRA0448

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 43.93

Clt/Cat : 1/U18

FRA0430

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

12

43.51

1/U18

Codex : FRA0430

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 43.51

Clt/Cat : 1/U18

FRA0429

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

23

64.11

2/U18

Codex : FRA0429

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 64.11

Clt/Cat : 2/U18

FRA0418

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0418

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0411

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

12

50.72

1/U18

Codex : FRA0411

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 50.72

Clt/Cat : 1/U18

FRA0414

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

17

49.88

1/U18

Codex : FRA0414

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 49.88

Clt/Cat : 1/U18

FRA0413

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

17

53.16

1/U18

Codex : FRA0413

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 53.16

Clt/Cat : 1/U18

FRA2279

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

14

48.96

2/U18

Codex : FRA2279

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 48.96

Clt/Cat : 2/U18

FRA2278

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

2

39.07

1/U18

Codex : FRA2278

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 39.07

Clt/Cat : 1/U18

FRA0433

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0433

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0395

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

14

57.25

2/U18

Codex : FRA0395

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 57.25

Clt/Cat : 2/U18

FRA0432

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0432

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0431

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

5

46.61

1/U18

Codex : FRA0431

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 46.61

Clt/Cat : 1/U18

FRA0038

COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 27/01/2021

FIS

Descente

74

89.05

1/U18

Codex : FRA0038

Course : COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 27/01/2021

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 74

Pts : 89.05

Clt/Cat : 1/U18

FRA0037

COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 26/01/2021

FIS

Descente

87

99.27

1/U18

Codex : FRA0037

Course : COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 26/01/2021

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 87

Pts : 99.27

Clt/Cat : 1/U18

FRA0423

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

15

60.66

1/U18

Codex : FRA0423

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 60.66

Clt/Cat : 1/U18

FRA0424

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

25

80.01

3/U18

Codex : FRA0424

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 80.01

Clt/Cat : 3/U18

FRA0392

Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

FIS

Géant

29

71.71

3/U18

Codex : FRA0392

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 71.71

Clt/Cat : 3/U18

FRA0391

Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

FIS

Géant

25

67.58

1/U18

Codex : FRA0391

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 67.58

Clt/Cat : 1/U18

FRA0415

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

(-500)

Codex : FRA0415

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA0417

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

35

86.84

6/U18

Codex : FRA0417

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 35

Pts : 86.84

Clt/Cat : 6/U18

FRA0409

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

23

63.59

1/U18

Codex : FRA0409

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 63.59

Clt/Cat : 1/U18

FRA0408

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

34

65.03

3/U18

Codex : FRA0408

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 65.03

Clt/Cat : 3/U18

FRA5314

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

11

55.20

1/U18

Codex : FRA5314

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 55.20

Clt/Cat : 1/U18

FRA0393

Ski Chrono, Samse Tour Technique

FIS

Slalom

24

70.40

4/U18

Codex : FRA0393

Course : Ski Chrono, Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 70.40

Clt/Cat : 4/U18

FRA0394

Ski Chrono Samse Tout Technique

FIS

Slalom

34

102.82

11/U18

Codex : FRA0394

Course : Ski Chrono Samse Tout Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 102.82

Clt/Cat : 11/U18

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0744

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0744

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0743

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0743

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0739

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

21

63.79

4/U18

Codex : FRA0739

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 63.79

Clt/Cat : 4/U18

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1277

La Scara VAL D ISERE

FIS

Super G

5

5/U16

Codex : FRA1277

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U16

ANAM0251.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Super G

2

58.00

2/U16

Codex : ANAM0251.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 58.00

Clt/Cat : 2/U16

FRA1281

La Scara VAL D ISERE

FIS

Slalom

3

10.17

3/U16

Codex : FRA1281

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 10.17

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0254.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Slalom

2

60.17

2/U16

Codex : ANAM0254.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 60.17

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0242.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes

FFS

Géant

12

134.27

12/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 134.27

Clt/Cat : 12/U16

ANAM0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

4

119.06

4/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 119.06

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0223.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

2

53.45

2/U16

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 53.45

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0222.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

1

50.00

1/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0162.FFS

FINALE Ecureuils d’Or U16
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

1

50.00

1/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0221.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

FFS

Super G

1

50.00

1/U16

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

1

50.00

1/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

1

50.00

1/U16

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

1

50.00

1/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0482

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

1

1/U16

Codex : ADAM0482

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0481.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

1

72.10

1/U16

Codex : ADAM0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 72.10

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0452

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Géant

1

1/U16

Codex : ADAM0452

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0451.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Géant

1

67.55

1/U16

Codex : ADAM0451.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 67.55

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0411.FFS

Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan

FFS

Slalom

1

89.39

1/U16

Codex : ADAM0411.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 89.39

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0403.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Super G

1

67.69

1/U16

Codex : ADAM0403.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 67.69

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0404.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super Comb.

1

65.00

1/U16

Codex : ADAM0404.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 1

Pts : 65.00

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0405

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

FFS

Super G

2

2/U16

Codex : ADAM0405

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0402

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

2

2/U16

Codex : ADAM0402

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0401

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

1

1/U16

Codex : ADAM0401

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

AMJM0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

1

65.00

1/U16

Codex : AMJM0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 65.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

1

50.00

1/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

1

50.00

1/U16

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

3

56.22

3/U16

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 56.22

Clt/Cat : 3/U16

ADAM0214

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement

FFS

Super G

1

1/U16

Codex : ADAM0214

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0213.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

FFS

Super G

1

76.43

1/U16

Codex : ADAM0213.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 76.43

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0212

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

1

1/U16

Codex : ADAM0212

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0211

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

1

1/U16

Codex : ADAM0211

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

1

68.27

1/U16

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 68.27

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0142

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

1

66.29

1/U16

Codex : ADAM0142

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 66.29

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0141.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

1

75.39

1/U16

Codex : ADAM0141.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 75.39

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0051.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2003

FFS

Géant

1

85.00

1/U16

Codex : ADAM0051.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0023

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

FFS

Slalom

1

1/U16

Codex : ADAM0023

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0022.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

FFS

Slalom

1

72.28

1/U16

Codex : ADAM0022.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 72.28

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0024

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA
GARCONS

FFS

Géant

1

1/U16

Codex : ADAM0024

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0021.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA
GARCONS

FFS

Géant

1

69.80

1/U16

Codex : ADAM0021.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 69.80

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

FFS

Slalom

1

50.00

1/U16

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0031.FFS

Coupe de Noel des U16 geant garçons

FFS

Géant

2

62.89

2/U16

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 62.89

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0011.FFS

Coupe d’Argent U16

FFS

Géant

1

80.07

1/U16

Codex : ADAM0011.FFS

Course : Coupe d’Argent U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 80.07

Clt/Cat : 1/U16

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0552

COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U16 (HOMME)

FFS

Codex : ADAM0552

Course : COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U16 (HOMME)

Cat. : FFS

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0254.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

2

60.03

2/U16

Codex : ANAM0254.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 60.03

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0251.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Super G

2

59.83

2/U16

Codex : ANAM0251.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 59.83

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0242.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

1

105.00

1/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 105.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

2

105.65

2/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 105.65

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0213.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0213.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0212.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

2

52.27

2/U16

Codex : ANAM0212.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 52.27

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0211.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

3

52.04

3/U16

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 52.04

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

8

61.52

8/U16

Codex : ANAM0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 61.52

Clt/Cat : 8/U16

ANAM0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

2

63.83

2/U16

Codex : ANAM0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 63.83

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0133.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

1

50.00

1/U16

Codex : ANAM0133.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER
M2

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER M2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0371.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif CFFS

FFS

Géant

1

85.00

1/U16

Codex : ADAM0371.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0361.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS H

FFS

Slalom

1

70.89

1/U16

Codex : ADAM0361.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS H

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 70.89

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0362

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS H

FFS

Slalom

1

1/U16

Codex : ADAM0362

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS H

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0294.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes – Super Combiné

FFS

Super Comb.

10

161.09

10/U16

Codex : ADAM0294.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes – Super Combiné

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 10

Pts : 161.09

Clt/Cat : 10/U16

ADAM0293.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super G

25

241.32

25/U16

Codex : ADAM0293.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 241.32

Clt/Cat : 25/U16

ANAM0073.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0073.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0074.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

66

169.70

66/U16

Codex : ANAM0074.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 66

Pts : 169.70

Clt/Cat : 66/U16

ANAM0072.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Slalom Hommes 31 janvier 2018

FFS

Slalom

65

117.09

65/U16

Codex : ANAM0072.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Slalom Hommes 31 janvier 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 65

Pts : 117.09

Clt/Cat : 65/U16

ANAM0071.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Géant Hommes

FFS

Géant

3

55.06

3/U16

Codex : ANAM0071.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Géant Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 55.06

Clt/Cat : 3/U16

ADAM0171.FFS

COUPE D’ARGENT – TROPHEE BP AURA (QUALI. CFFS)

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0171.FFS

Course : COUPE D’ARGENT – TROPHEE BP AURA (QUALI. CFFS)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0112.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U16

FFS

Super G

Abs

Codex : ADAM0112.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0131.FFS

Coupe d’Argent
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

2

81.57

2/U16

Codex : ADAM0131.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 81.57

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

1

50.00

1/U16

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

2

50.58

2/U16

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 50.58

Clt/Cat : 2/U16

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0233.FFS

LA SCARA Val d Isere

FFS

Super G

1

80.00

1/U14

Codex : ANAM0233.FFS

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 80.00

Clt/Cat : 1/U14

FRA1736

LA SCARA Val d Isere

FIS

Super G

1

1/U14

Codex : FRA1736

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0232.FFS

LA SCARA Val d Isere

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0232.FFS

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA1735

LA SCARA Val d Isere

FIS

Slalom

Codex : FRA1735

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0225.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B *
DOSSARDS VEOLIA

FFS

Géant

1

120.00

1/U14

Codex : ANAM0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * DOSSARDS VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 120.00

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

1

101.44

1/U14

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 101.44

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

1

80.00

1/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 80.00

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

2

82.57

2/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 82.57

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

7

99.13

7/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 99.13

Clt/Cat : 7/U14

ADAM0331.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0332

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

1

1/U14

Codex : ADAM0332

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0302

Manche-Sprint :

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

1

1/U14

Codex : ADAM0302

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0301.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

1

182.00

1/U14

Codex : ADAM0301.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 182.00

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0261.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4
Prapoutel

FFS

Géant

2

109.70

1/U14

Codex : ADAM0261.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4 Prapoutel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 109.70

Clt/Cat : 1/U14

ANAT0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

Codex : ANAT0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAT0082

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Slalom

Codex : ANAT0082

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0194

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS

FFS

Géant

1

1/U14

Codex : ADAM0194

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0192.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS

FFS

Géant

1

193.84

1/U14

Codex : ADAM0192.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 193.84

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Slalom

1

182.78

1/U14

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 182.78

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0182

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

1

194.19

1/U14

Codex : ADAM0182

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 194.19

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0642

ALPE HUEZ CUP – 2003

FFS

Slalom

1

1/U14

Codex : ADAM0642

Course : ALPE HUEZ CUP – 2003

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0031.FFS

Championnat d’académie excellence des collèges 38

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0031.FFS

Course : Championnat d’académie excellence des collèges 38

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1806

36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U14
Dossard BANQUE POPULAIRE

FIS

Slalom

10

10/U14

Codex : FRA1806

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U14 Dossard BANQUE POPULAIRE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U14

ANAM0203.FFS

36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

FFS

Slalom

6

168.58

6/U14

Codex : ANAM0203.FFS

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 168.58

Clt/Cat : 6/U14

ANAM0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

95

282.67

95/U14

Codex : ANAM0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 95

Pts : 282.67

Clt/Cat : 95/U14

ANAM0176

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

3

147.92

3/U14

Codex : ANAM0176

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts : 147.92

Clt/Cat : 3/U14

ADAM0592

XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

FFS

Géant

3

151.75

2/U14

Codex : ADAM0592

Course : XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 151.75

Clt/Cat : 2/U14

ADAM0572

Coupe d’Argent OféXDay U 14 Garçons

FFS

Combi R

1

255.00

1/U14

Codex : ADAM0572

Course : Coupe d’Argent OféXDay U 14 Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Géant

4

153.99

4/U14

Codex : ANAM0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 153.99

Clt/Cat : 4/U14

ANAM0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Slalom

2

149.49

2/U14

Codex : ANAM0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 149.49

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Super G

31

183.36

31/U14

Codex : ANAM0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 31

Pts : 183.36

Clt/Cat : 31/U14

ADAM0471

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif.
Coupe de la Fédération
Collet d’Allevard

FFS

Géant

1

184.54

1/U14

Codex : ADAM0471

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération Collet d’Allevard

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 184.54

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0373.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-G

FFS

Super G

2

193.44

2/U14

Codex : ADAM0373.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 193.44

Clt/Cat : 2/U14

ADAM0374.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-Combiné

FFS

Super Comb.

1

185.91

1/U14

Codex : ADAM0374.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-Combiné

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 1

Pts : 185.91

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0282.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

FFS

Géant

29

359.23

29/U14

Codex : ADAM0282.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 359.23

Clt/Cat : 29/U14

ADAM0111.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0111.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0272

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

FFS

Géant

5

1/U12

Codex : ANAM0272

Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ANAM0271

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

FFS

Slalom

5

1/U12

Codex : ANAM0271

Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0232

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Slalom

Codex : ADAM0232

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0231.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0231.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0211.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

2

195.08

2/U14

Codex : ADAM0211.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 195.08

Clt/Cat : 2/U14

ADAM0185

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

6

6/U14

Codex : ADAM0185

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U14

ADAM0184.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

2

207.27

2/U14

Codex : ADAM0184.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 207.27

Clt/Cat : 2/U14

ADAM0182

Manche-Sprint : Coupe d’Argent

FFS

Géant

2

2/U14

Codex : ADAM0182

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

2

212.63

2/U14

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 212.63

Clt/Cat : 2/U14

ADAM0032.FFS

Coupe d’Argent Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2003

FFS

Géant

1

225.84

1/U14

Codex : ADAM0032.FFS

Course : Coupe d’Argent Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 225.84

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0072.FFS

Championnat Régional UNSS collèges
Homologuée

FFS

Géant

6

196.95

2/U14

Codex : ADAM0072.FFS

Course : Championnat Régional UNSS collèges Homologuée

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 196.95

Clt/Cat : 2/U14

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1534

JB CUP

FFS

Super Comb.

5

5/U12

Codex : ASAM1534

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U12

ADAM0641

XXXVI grand prix

FFS

Géant

6

1/U12

Codex : ADAM0641

Course : XXXVI grand prix

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0551.FFS

Coupe d’Argent étape 3

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : ADAM0551.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0501

MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2003

FFS

Combi R

4

257.65

4/U12

Codex : ADAM0501

Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2003

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts : 257.65

Clt/Cat : 4/U12

ADAM0362.FFS

Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : ADAM0362.FFS

Course : Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0331.FFS

Coupe d’Argent étape 1

FFS

Slalom

2

263.79

2/U12

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 263.79

Clt/Cat : 2/U12

ADAM0302.FFS

Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : ADAM0302.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0051

Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2003

FFS

Géant

2

2/U12

Codex : ADAM0051

Course : Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAT1552

JB CUP U12

FFS

Super Comb.

1

1/U12

Codex : ASAT1552

Course : JB CUP U12

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0582

Les Cristaux de l’Oisans
Catégorie U12 (2003 & 2002)

FFS

Combi R

101

101/U12

Codex : ADAM0582

Course : Les Cristaux de l’Oisans Catégorie U12 (2003 & 2002)

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 101

Pts :

Clt/Cat : 101/U12

ADAM0501.FFS

Coupe de Bronze Belledonne 6

FFS

Slalom

1

255.00

1/U12

Codex : ADAM0501.FFS

Course : Coupe de Bronze Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0482.FFS

Coupe d’Argent des Deux Alpes U12 étape 5

FFS

Super G

6

273.40

6/U12

Codex : ADAM0482.FFS

Course : Coupe d’Argent des Deux Alpes U12 étape 5

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 273.40

Clt/Cat : 6/U12

ADAM0421.FFS

Coupe d’Argent étape 4 – U12

FFS

Slalom

1

255.00

1/U12

Codex : ADAM0421.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 4 – U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0341.FFS

Coupe d’Argent Etape 3

FFS

Combi R

12

318.70

12/U12

Codex : ADAM0341.FFS

Course : Coupe d’Argent Etape 3

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 12

Pts : 318.70

Clt/Cat : 12/U12

ADAM0302.FFS

Coupe de bronze Belledonne 4

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : ADAM0302.FFS

Course : Coupe de bronze Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0101

Coupe d’Argent étape 1 U12 Homme

FFS

Combi Saut

2

2/U12

Codex : ADAM0101

Course : Coupe d’Argent étape 1 U12 Homme

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

ADAM0241.FFS

Coupe d’Argent Etape 2

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : ADAM0241.FFS

Course : Coupe d’Argent Etape 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0066

RESULTAT : Energiapura Cup – 2003

FFS

Géant

1

1/U12

Codex : ADAM0066

Course : RESULTAT : Energiapura Cup – 2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0322

TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI

FFS

Géant

3

3/U10

Codex : ADAM0322

Course : TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

ADAM0301.FFS

GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

FFS

Géant

4

266.57

4/U10

Codex : ADAM0301.FFS

Course : GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 266.57

Clt/Cat : 4/U10

ADAM0091.FFS

District Belledonne 2

FFS

Géant

27

532.75

27/U10

Codex : ADAM0091.FFS

Course : District Belledonne 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 532.75

Clt/Cat : 27/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0631.FFS

District BELLEDONNE FINALES

FFS

Géant

28

267.22

1/Mic

Codex : ADAM0631.FFS

Course : District BELLEDONNE FINALES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 267.22

Clt/Cat : 1/Mic

ADAM0451

Trophée des Choucas – Ski Alpin

FFS

Géant

1

1/Mic

Codex : ADAM0451

Course : Trophée des Choucas – Ski Alpin

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/Mic

ADAM0261.FFS

District BELLEDONNE 2

FFS

Géant

7

279.99

1/Mic

Codex : ADAM0261.FFS

Course : District BELLEDONNE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 279.99

Clt/Cat : 1/Mic

ADAM0121.FFS

District BELLEDONNE 1

FFS

Géant

16

304.38

1/Mic

Codex : ADAM0121.FFS

Course : District BELLEDONNE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 304.38

Clt/Cat : 1/Mic

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0771.FFS

31eme GRAND PRIX JARRIE CHAMP

FFS

Géant

43

341.13

1/Mic

Codex : ADAM0771.FFS

Course : 31eme GRAND PRIX JARRIE CHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 341.13

Clt/Cat : 1/Mic

ADAM0761

District BELLEDONNE 6

FFS

Combi R

25

1/Mic

Codex : ADAM0761

Course : District BELLEDONNE 6

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 1/Mic

ADAM0741.FFS

GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

FFS

Géant

26

360.22

3/Mic

Codex : ADAM0741.FFS

Course : GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 360.22

Clt/Cat : 3/Mic

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAT0551

Les Etoiles d’ OZ

FFS

Combi R

Codex : ADAT0551

Course : Les Etoiles d’ OZ

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0332.FFS

Ofe X Day FINALE GARCON

FFS

SkiCross

25

0.60

Codex : RNAM0332.FFS

Course : Ofe X Day FINALE GARCON

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 25

Pts : 0.60

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0231.FFS

GMX U12 GARCONS

FFS

SkiCross

3

9.00

Codex : RNAM0231.FFS

Course : GMX U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 3

Pts : 9.00

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0221.FFS

Critérium Jeunes de Bosses
CHAMROUSSE 17/02/2013

FFS

Bosses

59

Codex : RNAM0221.FFS

Course : Critérium Jeunes de Bosses CHAMROUSSE 17/02/2013

Cat. : FFS

Discipline : Bosses

Clt. : 59

Pts :

Clt/Cat :