Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

MERLOZ CLOE

  • Licence : FFS2649410
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13082 SKI CLUB VALMEINIER MONT THABOR
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

26.15

29

26.15

Points : 26.15

Rang : 29

Perf. : 26.15

Disc. :

26.15

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 26.15

Disc. :

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5808

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

3

32.38

2/U21

Codex : FRA5808

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 32.38

Clt/Cat : 2/U21

FRA5800

111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Slalom

11

36.52

3/U21

Codex : FRA5800

Course : 111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 36.52

Clt/Cat : 3/U21

FRA5798

111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

15

41.91

3/U21

Codex : FRA5798

Course : 111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 41.91

Clt/Cat : 3/U21

FRA5776

FIS SG DAMES

FIS

Super G

9

93.08

3/U21

Codex : FRA5776

Course : FIS SG DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 93.08

Clt/Cat : 3/U21

AND5346

TROFEU GRANDVALIRA

FIS

Géant

1

26.71

1/U21

Codex : AND5346

Course : TROFEU GRANDVALIRA

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 26.71

Clt/Cat : 1/U21

AND5347

TROFEU CREAND FIS

FIS

Slalom

Abd

Codex : AND5347

Course : TROFEU CREAND FIS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AND5348

TROFEU CREAND FIS

FIS

Slalom

Abd

Codex : AND5348

Course : TROFEU CREAND FIS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AND5345

TROFEU CREAND FIS

FIS

Géant

2

27.95

1/U21

Codex : AND5345

Course : TROFEU CREAND FIS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 27.95

Clt/Cat : 1/U21

FRA5770

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

9

51.85

6/U21

Codex : FRA5770

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 51.85

Clt/Cat : 6/U21

FRA5771

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

8

38.85

4/U21

Codex : FRA5771

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 38.85

Clt/Cat : 4/U21

FRA5766

Grand Prix Internationnal FIS ski alpin

FIS

Géant

11

38.60

6/U21

Codex : FRA5766

Course : Grand Prix Internationnal FIS ski alpin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 38.60

Clt/Cat : 6/U21

FRA5763

Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE

FIS

Slalom

4

37.83

2/U21

Codex : FRA5763

Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 37.83

Clt/Cat : 2/U21

FRA5762

Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE

FIS

Slalom

7

37.29

3/U21

Codex : FRA5762

Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 37.29

Clt/Cat : 3/U21

FRA5759

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

3

31.26

1/U21

Codex : FRA5759

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 31.26

Clt/Cat : 1/U21

FRA5758

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

5

31.51

1/U21

Codex : FRA5758

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 31.51

Clt/Cat : 1/U21

FRA5757

SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5757

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5756

Ski Chrono Samse Tour dames

FIS

Géant

2

25.59

1/U21

Codex : FRA5756

Course : Ski Chrono Samse Tour dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 25.59

Clt/Cat : 1/U21

FRA7001

GRAND PRIX HONORE BONNET

FIS

Slalom

6

40.42

3/U21

Codex : FRA7001

Course : GRAND PRIX HONORE BONNET

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 40.42

Clt/Cat : 3/U21

FRA5751

GRAND PRIX INTERNATIONAL de PRA-LOUP

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5751

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL de PRA-LOUP

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5740

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

4

33.11

3/U21

Codex : FRA5740

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 33.11

Clt/Cat : 3/U21

FRA5739

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5739

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0021

LGT 2024 COURCHEVEL FEMMES

FFS

2

1/U21

Codex : ANAF0021

Course : LGT 2024 COURCHEVEL FEMMES

Cat. : FFS

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 1/U21

FRA5732

SKI CHRONO SAMSE TOUR

FIS

Géant

5

44.17

3/U21

Codex : FRA5732

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 44.17

Clt/Cat : 3/U21

FRA5731

SKI CHRONO SAMSE TOUR

FIS

Géant

10

46.32

5/U21

Codex : FRA5731

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 46.32

Clt/Cat : 5/U21

FRA5728

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

4

35.99

1/U21

Codex : FRA5728

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 35.99

Clt/Cat : 1/U21

FRA5726

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

4

32.47

2/U21

Codex : FRA5726

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 32.47

Clt/Cat : 2/U21

FRA5720

Ski Chrono Samse Tour Dames PUY ST VINCENT

FIS

Géant

3

40.67

2/U21

Codex : FRA5720

Course : Ski Chrono Samse Tour Dames PUY ST VINCENT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 40.67

Clt/Cat : 2/U21

FRA5719

Ski Chrono Samse Tour Dames U18 PUY ST VINCENT

FIS

Géant

3

45.80

3/U21

Codex : FRA5719

Course : Ski Chrono Samse Tour Dames U18 PUY ST VINCENT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 45.80

Clt/Cat : 3/U21

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6322

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023

FIS

Slalom

8

40.24

5/U21

Codex : FRA6322

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 40.24

Clt/Cat : 5/U21

ANAF0121

LGNT 2023 PRA LOUP

FFS

15

9/U21

Codex : ANAF0121

Course : LGNT 2023 PRA LOUP

Cat. : FFS

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 9/U21

FRA6321

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6321

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0111

LGNT 2023 METABIEF

FFS

28

12/U21

Codex : ANAF0111

Course : LGNT 2023 METABIEF

Cat. : FFS

Clt. : 28

Pts :

Clt/Cat : 12/U21

FRA6318

Ski Chrono Samse Tour Technique – 22 février 2023

FIS

Slalom

4

38.59

3/U21

Codex : FRA6318

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – 22 février 2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 38.59

Clt/Cat : 3/U21

FRA6317

Ski Chrono Samse Tour Technique – 20 février 2023

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6317

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – 20 février 2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6312

SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

FIS

Géant

5

45.97

2/U21

Codex : FRA6312

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 45.97

Clt/Cat : 2/U21

ANAF0101

LGNT 2023 MORZINE

FFS

7

3/U21

Codex : ANAF0101

Course : LGNT 2023 MORZINE

Cat. : FFS

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 3/U21

FRA6256

SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

FIS

Géant

16

48.69

9/U21

Codex : FRA6256

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 48.69

Clt/Cat : 9/U21

FRA6308

Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

FIS

Géant

10

52.71

4/U21

Codex : FRA6308

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 52.71

Clt/Cat : 4/U21

FRA6307

Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

FIS

Slalom

4

47.86

3/U21

Codex : FRA6307

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 47.86

Clt/Cat : 3/U21

FRA6311

Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

FIS

Slalom

5

40.76

2/U21

Codex : FRA6311

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 40.76

Clt/Cat : 2/U21

FRA6277

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

FIS

Géant

14

39.36

5/U21

Codex : FRA6277

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 39.36

Clt/Cat : 5/U21

FRA6276

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

FIS

Géant

15

52.76

8/U21

Codex : FRA6276

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 52.76

Clt/Cat : 8/U21

FRA6278

SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

FIS

Slalom

14

54.08

8/U21

Codex : FRA6278

Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 54.08

Clt/Cat : 8/U21

FRA6279

SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

FIS

Slalom

Codex : FRA6279

Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA6279

SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6279

Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6268

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

10

47.99

5/U21

Codex : FRA6268

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 47.99

Clt/Cat : 5/U21

FRA6267

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

4

38.61

2/U21

Codex : FRA6267

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 38.61

Clt/Cat : 2/U21

FRA6266

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

15

48.76

7/U21

Codex : FRA6266

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 48.76

Clt/Cat : 7/U21

FRA6265

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

25

58.95

10/U21

Codex : FRA6265

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 58.95

Clt/Cat : 10/U21

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BEL5576

Belgium National Championship GS Dames

FIS

Géant

7

45.78

2/U21

Codex : BEL5576

Course : Belgium National Championship GS Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 45.78

Clt/Cat : 2/U21

BEL5577

FINI Belgium National Championship SL Dames

FIS

Slalom

10

43.98

3/U21

Codex : BEL5577

Course : FINI Belgium National Championship SL Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 43.98

Clt/Cat : 3/U21

FRA6279

SKI CHRONO SAMSE TOU* 6 Avril 2022

FIS

Slalom

8

44.32

6/U21

Codex : FRA6279

Course : SKI CHRONO SAMSE TOU* 6 Avril 2022

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 44.32

Clt/Cat : 6/U21

FRA6287

SKI CHRONO SAMSE TOUR – 5 AVRIL 2022

FIS

Géant

22

41.23

13/U21

Codex : FRA6287

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR – 5 AVRIL 2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 41.23

Clt/Cat : 13/U21

FRA6286

SKI CHRONO SAMSE TOUR – 4, 5 et 6 Avril 2022

FIS

Géant

22

46.83

13/U21

Codex : FRA6286

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR – 4, 5 et 6 Avril 2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 46.83

Clt/Cat : 13/U21

FRA6276

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

9

41.58

4/U21

Codex : FRA6276

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 41.58

Clt/Cat : 4/U21

FRA6264

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6264

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6265

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

19

70.30

9/U21

Codex : FRA6265

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 70.30

Clt/Cat : 9/U21

FRA6263

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super G

19

73.59

6/U21

Codex : FRA6263

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 73.59

Clt/Cat : 6/U21

FRA6262

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super Comb.

16

90.68

6/U21

Codex : FRA6262

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 16

Pts : 90.68

Clt/Cat : 6/U21

FRA6260

SKI CHRONO SAMSE TOUR

FIS

Descente

36

97.08

13/U21

Codex : FRA6260

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 36

Pts : 97.08

Clt/Cat : 13/U21

FRA6261

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Descente

32

83.13

12/U21

Codex : FRA6261

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 32

Pts : 83.13

Clt/Cat : 12/U21

FRA6249

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 13/03/2022

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6249

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 13/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6248

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 12/03/2022

FIS

Géant

5

52.36

5/U21

Codex : FRA6248

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 12/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 52.36

Clt/Cat : 5/U21

FRA6187

TOURNEE DU MONT-BLANC DESCENTE 1 DAMES

FIS

Descente

18

94.40

11/U21

Codex : FRA6187

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC DESCENTE 1 DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 18

Pts : 94.40

Clt/Cat : 11/U21

FRA6247

TOURNEE DU MONT-BLANC DESCENTE 2 DAMES

FIS

Descente

11

90.03

8/U21

Codex : FRA6247

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC DESCENTE 2 DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 11

Pts : 90.03

Clt/Cat : 8/U21

FRA6246

TOURNEE DU MONT-BLANC -ENT DESCENTE DAMES Dames

FIS

Descente

27

14/U21

Codex : FRA6246

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC -ENT DESCENTE DAMES Dames

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 14/U21

FRA6245

SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

FIS

Géant

2

40.73

2/U21

Codex : FRA6245

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 40.73

Clt/Cat : 2/U21

FRA6240

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE U18 SL 24-02-22

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA6240

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE U18 SL 24-02-22

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0141

LGNT 2022 PRA LOUP

FFS

10

7/U21

Codex : ANAF0141

Course : LGNT 2022 PRA LOUP

Cat. : FFS

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 7/U21

FRA6239

Slalom qualif Ladies/Gentlemen Night Tour

FIS

Slalom

6

48.34

5/U21

Codex : FRA6239

Course : Slalom qualif Ladies/Gentlemen Night Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 48.34

Clt/Cat : 5/U21

FRA6234

Ski Chrono SAMSE Tour SL

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6234

Course : Ski Chrono SAMSE Tour SL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0131

LGNT 2022 MORZINE

FFS

5

3/U21

Codex : ANAF0131

Course : LGNT 2022 MORZINE

Cat. : FFS

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 3/U21

FRA6233

Ski Chrono SAMSE Tour SL

FIS

Slalom

1

35.39

1/U21

Codex : FRA6233

Course : Ski Chrono SAMSE Tour SL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 35.39

Clt/Cat : 1/U21

FRA6228

GP International Citadin

FIS

Géant

1

47.73

1/U21

Codex : FRA6228

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 47.73

Clt/Cat : 1/U21

FRA6227

GP International Citadin

FIS

Géant

3

55.15

2/U21

Codex : FRA6227

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 55.15

Clt/Cat : 2/U21

FRA6218

SKI CHRONO U18 NATIONAL TOUR

FIS

Slalom

9

53.39

7/U21

Codex : FRA6218

Course : SKI CHRONO U18 NATIONAL TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 53.39

Clt/Cat : 7/U21

FRA6217

SKI CHRONO NATIONAL TOUR

FIS

Slalom

5

49.22

3/U21

Codex : FRA6217

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 49.22

Clt/Cat : 3/U21

FRA6213

Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6213

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6188

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

39

135.33

18/U21

Codex : FRA6188

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 39

Pts : 135.33

Clt/Cat : 18/U21

FRA6189

Ski Chrono Samse Tour Vitesse course 2

FIS

Super G

32

108.11

15/U21

Codex : FRA6189

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse course 2

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts : 108.11

Clt/Cat : 15/U21

FRA6210

GP International Citadin

FIS

Slalom

3

45.58

2/U21

Codex : FRA6210

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 45.58

Clt/Cat : 2/U21

FRA6209

GP International Citadin

FIS

Slalom

3

50.63

3/U21

Codex : FRA6209

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 50.63

Clt/Cat : 3/U21

FRA6208

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

17

55.93

10/U21

Codex : FRA6208

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 55.93

Clt/Cat : 10/U21

FRA6207

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6207

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6202

Ski Chrono Samse national tour

FIS

Géant

8

55.72

6/U21

Codex : FRA6202

Course : Ski Chrono Samse national tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 55.72

Clt/Cat : 6/U21

FRA6201

Ski Chrono Samse national tour

FIS

Géant

Codex : FRA6201

Course : Ski Chrono Samse national tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Clt/Cat :

FRA6198

GP International CIT

FIS

Géant

4

60.41

2/U21

Codex : FRA6198

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 60.41

Clt/Cat : 2/U21

FRA6197

GP International CIT

FIS

Géant

3

62.29

1/U21

Codex : FRA6197

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 62.29

Clt/Cat : 1/U21

FRA6195

Grand Prix International Citadin WOMEN

FIS

Slalom

6

64.07

2/U21

Codex : FRA6195

Course : Grand Prix International Citadin WOMEN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 64.07

Clt/Cat : 2/U21

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5422

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5422

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5414

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI ALPIN 2021

FIS

Slalom

27

61.56

7/U18

Codex : FRA5414

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 61.56

Clt/Cat : 7/U18

FRA5412

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Géant

33

74.82

8/U18

Codex : FRA5412

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 74.82

Clt/Cat : 8/U18

FRA5398

SUPER G – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super G

37

89.09

7/U18

Codex : FRA5398

Course : SUPER G – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 37

Pts : 89.09

Clt/Cat : 7/U18

FRA5397

COMBINE ALPIN – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super Comb.

30

141.77

5/U18

Codex : FRA5397

Course : COMBINE ALPIN – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 30

Pts : 141.77

Clt/Cat : 5/U18

FRA5394

DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Descente

26

102.53

7/U18

Codex : FRA5394

Course : DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 26

Pts : 102.53

Clt/Cat : 7/U18

FRA5393

FIS DESCENTE – DAMES – CHATEL

FIS

Descente

37

105.00

11/U18

Codex : FRA5393

Course : FIS DESCENTE – DAMES – CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 37

Pts : 105.00

Clt/Cat : 11/U18

FRA5395

ENTRAINEMENT DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France

FIS

Descente

47

18/U18

Codex : FRA5395

Course : ENTRAINEMENT DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 47

Pts :

Clt/Cat : 18/U18

FRA5382

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

27

75.23

5/U18

Codex : FRA5382

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 75.23

Clt/Cat : 5/U18

FRA5379

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 13/03/2021

FIS

Slalom

23

89.03

10/U18

Codex : FRA5379

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 13/03/2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 89.03

Clt/Cat : 10/U18

FRA5381

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 12/03/2021

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5381

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 12/03/2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5329

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5329

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5333

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL RICHARD BOZON

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5333

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL RICHARD BOZON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5332

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL MICHEL BOZON

FIS

Slalom

5

42.42

2/U18

Codex : FRA5332

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL MICHEL BOZON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 42.42

Clt/Cat : 2/U18

FRA5346

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

13

56.65

3/U18

Codex : FRA5346

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 56.65

Clt/Cat : 3/U18

FRA5345

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5345

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5348

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5348

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5347

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5347

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5340

Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

FIS

Géant

18

70.77

3/U18

Codex : FRA5340

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 70.77

Clt/Cat : 3/U18

FRA5339

Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

FIS

Géant

20

76.82

2/U18

Codex : FRA5339

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 76.82

Clt/Cat : 2/U18

FRA5328

SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5328

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5327

SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

FIS

Slalom

5

50.90

1/U18

Codex : FRA5327

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 50.90

Clt/Cat : 1/U18

FRA5315

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

9

71.33

1/U18

Codex : FRA5315

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 71.33

Clt/Cat : 1/U18

FRA5330

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

18

101.13

8/U18

Codex : FRA5330

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 101.13

Clt/Cat : 8/U18

FRA5313

Ski Chrono SAMSE TOUR FLAINE Dames G2

FIS

Géant

14

52.45

3/U18

Codex : FRA5313

Course : Ski Chrono SAMSE TOUR FLAINE Dames G2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 52.45

Clt/Cat : 3/U18

FRA5319

Ski Chrono SAMSE Tour U18 Dames

FIS

Géant

21

54.49

3/U18

Codex : FRA5319

Course : Ski Chrono SAMSE Tour U18 Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 54.49

Clt/Cat : 3/U18

FRA5307

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

FIS

Slalom

(-500)

Codex : FRA5307

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA5324

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

FIS

Slalom

16

56.56

2/U18

Codex : FRA5324

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 56.56

Clt/Cat : 2/U18

FRA5316

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA5316

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA5893

Championnat de Monaco Géant dames

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA5893

Course : Championnat de Monaco Géant dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA5306

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

FIS

Slalom

14

55.47

1/U18

Codex : FRA5306

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 55.47

Clt/Cat : 1/U18

FRA5305

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

FIS

Slalom

17

61.39

5/U18

Codex : FRA5305

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 61.39

Clt/Cat : 5/U18


Circuits Alpin 2021

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

7

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 7

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5796

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

14

62.92

4/U18

Codex : FRA5796

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 62.92

Clt/Cat : 4/U18

FRA5794

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

15

54.34

4/U18

Codex : FRA5794

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 54.34

Clt/Cat : 4/U18

FRA5823

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

8

48.39

2/U18

Codex : FRA5823

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 48.39

Clt/Cat : 2/U18

FRA5822

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5822

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5782

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

12

64.85

5/U18

Codex : FRA5782

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 64.85

Clt/Cat : 5/U18

FRA5781

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

8

53.99

4/U18

Codex : FRA5781

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 53.99

Clt/Cat : 4/U18

FRA5774

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

19

62.62

4/U18

Codex : FRA5774

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 62.62

Clt/Cat : 4/U18

FRA5773

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

25

81.40

7/U18

Codex : FRA5773

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 81.40

Clt/Cat : 7/U18

FRA5765

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5765

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5764

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

13

52.33

3/U18

Codex : FRA5764

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 52.33

Clt/Cat : 3/U18

FRA5751

SKI CHRONO SAMSE TOUR GS DAMES 17/01/2020

FIS

Géant

14

72.92

6/U18

Codex : FRA5751

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR GS DAMES 17/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 72.92

Clt/Cat : 6/U18

FRA5749

SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 16/01/2020

FIS

Super Comb.

11

173.66

2/U18

Codex : FRA5749

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 16/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 11

Pts : 173.66

Clt/Cat : 2/U18

FRA5750

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 16/01/2020

FIS

Super G

12

95.52

4/U18

Codex : FRA5750

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 16/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 95.52

Clt/Cat : 4/U18

FRA5748

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 15/01/2020

FIS

Super G

17

111.65

7/U18

Codex : FRA5748

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 15/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 111.65

Clt/Cat : 7/U18

FRA5747

SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 15/01/2020

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA5747

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 15/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5746

SKI CHRONO SAMSE TOUR SL DAMES

FIS

Slalom

13

63.81

2/U18

Codex : FRA5746

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SL DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 63.81

Clt/Cat : 2/U18

FRA5714

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

14

89.62

2/U18

Codex : FRA5714

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts : 89.62

Clt/Cat : 2/U18

FRA5743

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super Comb.

12

141.30

2/U18

Codex : FRA5743

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 12

Pts : 141.30

Clt/Cat : 2/U18

FRA5742

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

13

89.55

2/U18

Codex : FRA5742

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 89.55

Clt/Cat : 2/U18

FRA5741

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super Comb.

12

154.07

3/U18

Codex : FRA5741

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 12

Pts : 154.07

Clt/Cat : 3/U18

FRA5740

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Descente

14

99.32

2/U18

Codex : FRA5740

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 14

Pts : 99.32

Clt/Cat : 2/U18

FRA5739

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Descente

17

96.63

3/U18

Codex : FRA5739

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 17

Pts : 96.63

Clt/Cat : 3/U18

FRA5736

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

27

66.25

9/U18

Codex : FRA5736

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 66.25

Clt/Cat : 9/U18

FRA5735

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

23

61.60

8/U18

Codex : FRA5735

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 61.60

Clt/Cat : 8/U18

FRA5734

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5734

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5731

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5731

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5730

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

FIS

Géant

25

96.52

12/U18

Codex : FRA5730

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 96.52

Clt/Cat : 12/U18

FRA5720

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

24

67.47

10/U18

Codex : FRA5720

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 67.47

Clt/Cat : 10/U18

FRA5723

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

16

67.07

6/U18

Codex : FRA5723

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 67.07

Clt/Cat : 6/U18

FRA5716

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

36

105.86

19/U18

Codex : FRA5716

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 105.86

Clt/Cat : 19/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

3

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 3

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0281.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

12

82.67

12/U16

Codex : ANAF0281.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 82.67

Clt/Cat : 12/U16

ANAF0291.FFS

FINALE Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

15

76.94

15/U16

Codex : ANAF0291.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 76.94

Clt/Cat : 15/U16

FRA6156

La Scara VAL D ISERE

FIS

Super G

20

30.32

20/U16

Codex : FRA6156

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 30.32

Clt/Cat : 20/U16

ANAF0251.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Super G

9

80.32

9/U16

Codex : ANAF0251.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 80.32

Clt/Cat : 9/U16

FRA6159

La Scara VAL D ISERE

FIS

Slalom

1

0.00

1/U16

Codex : FRA6159

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 0.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0254.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Slalom

1

50.00

1/U16

Codex : ANAF0254.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé B Dames

FFS

Géant

1

105.00

1/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé B Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 105.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Dames

FFS

Géant

1

105.00

1/U16

Codex : ANAF0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 105.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0171

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Géant

22

6/U16

Codex : ANAF0171

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0181.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

6

61.92

6/U16

Codex : ANAF0181.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 61.92

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0182.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

1

50.00

1/U16

Codex : ANAF0182.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0172

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Slalom

13

1/U16

Codex : ANAF0172

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

2

51.11

2/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 51.11

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0162.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

1

50.00

1/U16

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ASAF1282.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

Abs

Codex : ASAF1282.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAF1281.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

1

65.00

1/U16

Codex : ASAF1281.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 65.00

Clt/Cat : 1/U16

ASAF1272.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES SG N°2

FFS

Super G

2

81.65

2/U16

Codex : ASAF1272.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES SG N°2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 81.65

Clt/Cat : 2/U16

ASAF1273.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Combiné Alpin

FFS

Super Comb.

2

74.32

2/U16

Codex : ASAF1273.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Combiné Alpin

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 2

Pts : 74.32

Clt/Cat : 2/U16

ASAF1271.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES SG N°1

FFS

Super G

1

65.00

1/U16

Codex : ASAF1271.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES SG N°1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 65.00

Clt/Cat : 1/U16

AMJF0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

Abs

Codex : AMJF0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

1

50.00

1/U16

Codex : ANAF0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

2

53.04

2/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 53.04

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0092.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

1

50.00

1/U16

Codex : ANAF0092.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

2

51.92

2/U16

Codex : ANAF0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 51.92

Clt/Cat : 2/U16

ASAF1262.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

Abs

Codex : ASAF1262.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAF1261.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF1261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1251.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

2

67.20

2/U16

Codex : ASAF1251.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 67.20

Clt/Cat : 2/U16

ASAF0031.FFS

COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0031.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0032

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

FFS

Géant

1

1/U16

Codex : ASAF0032

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom filles

FFS

Slalom

5

57.21

5/U16

Codex : ANAF0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom filles

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 57.21

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0031.FFS

Coupe de Noel des U16 géant filles

FFS

Géant

10

69.04

10/U16

Codex : ANAF0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 géant filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 69.04

Clt/Cat : 10/U16

ASAF1241.FFS

COUPE D’ARGENT U16 Géant H et F SAINTE FOY
TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

4

88.13

4/U16

Codex : ASAF1241.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 Géant H et F SAINTE FOY TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 88.13

Clt/Cat : 4/U16

ASAF1242.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

2

72.09

2/U16

Codex : ASAF1242.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 72.09

Clt/Cat : 2/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles)

2

Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles)

Rang : 2

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

1

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 1

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0301.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 SG Filles
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Dsq

Codex : ANAF0301.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 SG Filles Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0302.FFS

FINALE Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

14

95.40

14/U16

Codex : ANAF0302.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts : 95.40

Clt/Cat : 14/U16

ANAF0254.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

5

84.93

5/U16

Codex : ANAF0254.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 84.93

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0251.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Super G

7

67.55

7/U16

Codex : ANAF0251.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 67.55

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0242.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

4

146.72

4/U16

Codex : ANAF0242.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 146.72

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

16

160.51

16/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 160.51

Clt/Cat : 16/U16

ANAF0172

Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles
AURON
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Slalom

Codex : ANAF0172

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles AURON Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0182.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles
Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0182.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0181.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles
Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0181.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0171

Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles
AURON
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Géant

Codex : ANAF0171

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles AURON Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0133.FFS

ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER
Trophée Caisse d’Ep

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0133.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Trophée Caisse d’Ep

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

1

50.00

1/U16

Codex : ANAF0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

3

55.94

3/U16

Codex : ANAF0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 55.94

Clt/Cat : 3/U16

ASAF0611.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

4

78.08

4/U16

Codex : ASAF0611.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 78.08

Clt/Cat : 4/U16

ASAF0591.FFS

COUPE D’ARGENT
TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

1

76.42

1/U16

Codex : ASAF0591.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 76.42

Clt/Cat : 1/U16

ASAF0063.FFS

44 eme GRAND PRIX DE VALMEINIER

FFS

Slalom

3

106.96

3/U16

Codex : ASAF0063.FFS

Course : 44 eme GRAND PRIX DE VALMEINIER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 106.96

Clt/Cat : 3/U16

ASAF0061

44 eme GRAND PRIX DE VALMEINIER

FFS

Slalom

4

3/U16

Codex : ASAF0061

Course : 44 eme GRAND PRIX DE VALMEINIER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

ASAF0251.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ASAF0251.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0073.FFS

1ère étape 02 Février 2018
U16 Ecureuils d’Or
GS FILLES VARS
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

29

75.26

29/U16

Codex : ANAF0073.FFS

Course : 1ère étape 02 Février 2018 U16 Ecureuils d’Or GS FILLES VARS Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 75.26

Clt/Cat : 29/U16

ANAF0074.FFS

1ère étape U16 Ecureuils d’Or
SL FILLES VARS 01Février
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

6

85.77

6/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or SL FILLES VARS 01Février Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 85.77

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0072.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0072.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0071.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0071.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0011.FFS

COUPE D’ARGENT U 16
TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

12

94.61

12/U16

Codex : ASAF0011.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 94.61

Clt/Cat : 12/U16

ASAF0053.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

7

88.09

7/U16

Codex : ASAF0053.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 88.09

Clt/Cat : 7/U16

ASAF0052.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

2

84.77

2/U16

Codex : ASAF0052.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 84.77

Clt/Cat : 2/U16

ASAF0051.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0051.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0031.FFS

Coupe de Noël des U16 GS dames
ANCELLE

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0031.FFS

Course : Coupe de Noël des U16 GS dames ANCELLE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0032.FFS

Coupe de Noël des U16 SL dames
ANCELLE

FFS

Slalom

6

73.39

5/U16

Codex : ANAF0032.FFS

Course : Coupe de Noël des U16 SL dames ANCELLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 73.39

Clt/Cat : 5/U16


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Clt général Filles 2003)

3

Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Clt général Filles 2003)

Rang : 3

Coupe d’Argent U16 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Filles)

4

Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Filles)

Rang : 4

Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2003)

4

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2003)

Rang : 4

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

5

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 5

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1023.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – 50ème année
COUPE DE BRONZE U14
Mémorial Georges Brenier
Mémorial Jean-Luc Bolo

FFS

Slalom

2

116.59

2/U14

Codex : ASAF1023.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – 50ème année COUPE DE BRONZE U14 Mémorial Georges Brenier Mémorial Jean-Luc Bolo

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 116.59

Clt/Cat : 2/U14

ANAF0233.FFS

LA SCARA Val d Isere

FFS

Super G

10

113.24

10/U14

Codex : ANAF0233.FFS

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 113.24

Clt/Cat : 10/U14

FRA6645

LA SCARA Val d Isere

FIS

Super G

17

17/U14

Codex : FRA6645

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U14

ANAF0232.FFS

LA SCARA Val d Isere

FFS

Slalom

2

93.58

2/U14

Codex : ANAF0232.FFS

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 93.58

Clt/Cat : 2/U14

FRA6643

LA SCARA Val d Isere

FIS

Slalom

5

5/U14

Codex : FRA6643

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U14

ANAF0225.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA * TRACE B *
DOSSARDS MBS

FFS

Géant

2

154.74

2/U14

Codex : ANAF0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA * TRACE B * DOSSARDS MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 154.74

Clt/Cat : 2/U14

ANAF0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

16

119.11

16/U14

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 119.11

Clt/Cat : 16/U14

ANAF0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

24

105.96

24/U14

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 105.96

Clt/Cat : 24/U14

ANAF0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

9

109.19

9/U14

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 109.19

Clt/Cat : 9/U14

ASAF1462

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Slalom

5

184.43

5/U14

Codex : ASAF1462

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 184.43

Clt/Cat : 5/U14

ASAF1461.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Slalom

1

159.27

1/U14

Codex : ASAF1461.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 159.27

Clt/Cat : 1/U14

ASAF1457.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Super G

5

177.09

5/U14

Codex : ASAF1457.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 177.09

Clt/Cat : 5/U14

ASAF1456.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Super G

3

165.37

3/U14

Codex : ASAF1456.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 165.37

Clt/Cat : 3/U14

ASAF0901.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

2

166.95

2/U14

Codex : ASAF0901.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 166.95

Clt/Cat : 2/U14

ASAF0871.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Super G

Abs

Codex : ASAF0871.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAF0872.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE N°2

FFS

Super G

Abs

Codex : ASAF0872.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE N°2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAT0082

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Slalom

Codex : ANAT0082

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAT0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

9

4/U14

Codex : ANAT0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 4/U14

ANAF0281.FFS

Championnat de France de Ski Alpin Excellence COLLEGES

FFS

Géant

3

146.32

1/U14

Codex : ANAF0281.FFS

Course : Championnat de France de Ski Alpin Excellence COLLEGES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 146.32

Clt/Cat : 1/U14

ASAF1423.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE
GEANT FILLES

FFS

Géant

3

174.48

3/U14

Codex : ASAF1423.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE GEANT FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 174.48

Clt/Cat : 3/U14

ASAF1421.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF1421.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0782

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

1

174.44

1/U14

Codex : ASAF0782

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 174.44

Clt/Cat : 1/U14

ASAF0781.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

1

171.41

1/U14

Codex : ASAF0781.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 171.41

Clt/Cat : 1/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Filles)

2

Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Filles)

Rang : 2

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

16

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 16

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1151.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

2

176.66

2/U14

Codex : ASAF1151.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 176.66

Clt/Cat : 2/U14

ANAF0174

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0174

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Slalom

12

164.64

12/U14

Codex : ANAF0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 164.64

Clt/Cat : 12/U14

ANAF0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Super G

38

193.59

38/U14

Codex : ANAF0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 38

Pts : 193.59

Clt/Cat : 38/U14

ASAF0641.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE
SUPER G 1 Dames Jeudi 10 Mars

FFS

Super G

8

175.18

8/U14

Codex : ASAF0641.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE SUPER G 1 Dames Jeudi 10 Mars

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 175.18

Clt/Cat : 8/U14

ASAF0643.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE
SUPER G 2 Dames Jeudi 10 Mars

FFS

Super G

10

176.00

10/U14

Codex : ASAF0643.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE SUPER G 2 Dames Jeudi 10 Mars

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 176.00

Clt/Cat : 10/U14

ASAF1581.FFS

COUPE D’ARGENT U 14 FILLES

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF1581.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0781.FFS

COUPE D’ARGENT U14

FFS

Slalom

15

186.00

15/U14

Codex : ASAF0781.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 186.00

Clt/Cat : 15/U14

ASAF0782.FFS

COUPE D’ARGENT U14

FFS

Slalom

23

192.31

23/U14

Codex : ASAF0782.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 192.31

Clt/Cat : 23/U14

ASAF0701.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0701.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0412

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Super G

3

3/U14

Codex : ASAF0412

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ASAF0411.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Super G

10

229.49

10/U14

Codex : ASAF0411.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 229.49

Clt/Cat : 10/U14

ANAF0271

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO FILLES

FFS

Slalom

6

1/U12

Codex : ANAF0271

Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ANAF0272

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO FILLES

FFS

Géant

Codex : ANAF0272

Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAF0311.FFS

COUPE D’ARGENT 14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

2

160.11

2/U14

Codex : ASAF0311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT 14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 160.11

Clt/Cat : 2/U14

ASAF0321.FFS

COUPE D’ ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0321.FFS

Course : COUPE D’ ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0061.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

4

230.52

4/U14

Codex : ASAF0061.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 230.52

Clt/Cat : 4/U14


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Savoie – Trophée Banque Populaire des Alpes (Clt général Filles 2003)

5

Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – Trophée Banque Populaire des Alpes (Clt général Filles 2003)

Rang : 5

Coupe d’Argent U14 Savoie – Trophée Banque Populaire des Alpes (Fille)

8

Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – Trophée Banque Populaire des Alpes (Fille)

Rang : 8

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

33

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 33

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1534

JB CUP

FFS

Super Comb.

1

1/U12

Codex : ASAF1534

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ASAF0971.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 filles
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE
MEMORIAL : BOLOGNA J.L – BRENIER G.

FFS

Géant

1

242.77

1/U12

Codex : ASAF0971.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 filles GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL : BOLOGNA J.L – BRENIER G.

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 242.77

Clt/Cat : 1/U12

ASAF0961.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE Finale

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : ASAF0961.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Finale

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

ASAF0701.FFS

COUPE D’ ARGENT TROPHEE CARRE NEIGE

FFS

Slalom

3

261.48

3/U12

Codex : ASAF0701.FFS

Course : COUPE D’ ARGENT TROPHEE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 261.48

Clt/Cat : 3/U12

ASAF0901.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

1

255.00

1/U12

Codex : ASAF0901.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

ASAF0311.FFS

COUPE D’ ARGENT TROPHEE CARRE NEIGE

FFS

Géant

1

250.14

1/U12

Codex : ASAF0311.FFS

Course : COUPE D’ ARGENT TROPHEE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 250.14

Clt/Cat : 1/U12

ASAF0871.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

5

263.16

5/U12

Codex : ASAF0871.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 263.16

Clt/Cat : 5/U12

ASAF1321.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

19

533.24

19/U12

Codex : ASAF1321.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 533.24

Clt/Cat : 19/U12

ASAF1481.FFS

CHAMPIONNAT ACADEMIQUE (DEPARTEMENTAL) UNSS SAVOIE

FFS

Géant

33

231.03

1/U12

Codex : ASAF1481.FFS

Course : CHAMPIONNAT ACADEMIQUE (DEPARTEMENTAL) UNSS SAVOIE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 231.03

Clt/Cat : 1/U12


Circuits Alpin 2015

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Fille)

1

Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Fille)

Rang : 1

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1011.FFS

COUPE DE BRONZE U12
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE-47 ans
Mémorial Jean Luc Bologna et Mémorial Georges Brenier

FFS

Géant

2

293.21

2/U12

Codex : ASAF1011.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE-47 ans Mémorial Jean Luc Bologna et Mémorial Georges Brenier

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 293.21

Clt/Cat : 2/U12

ASAF0861.FFS

COUPE DE BRONZE U12 FINALE MAURIENNE

FFS

Géant

9

307.31

9/U12

Codex : ASAF0861.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 FINALE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 307.31

Clt/Cat : 9/U12

ASAF1511.FFS

COUPE D’ARGENT U 12 « Trophée Carré Neige » Liste FILLES Dossards « Les Menuires »

FFS

Géant

31

311.94

31/U12

Codex : ASAF1511.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 12 « Trophée Carré Neige » Liste FILLES Dossards « Les Menuires »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 311.94

Clt/Cat : 31/U12

ASAF0661.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

6

312.18

6/U12

Codex : ASAF0661.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 312.18

Clt/Cat : 6/U12

ASAF0491.FFS

COUPE DE BRONZE U12 HAUTE-MAURIENNE

FFS

Géant

2

284.32

2/U12

Codex : ASAF0491.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 HAUTE-MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 284.32

Clt/Cat : 2/U12

ASAF1501.FFS

COUPE D’ARGENT U 12 « Trophée Carré Neige »
Filles

FFS

Super G

78

401.40

78/U12

Codex : ASAF1501.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 12 « Trophée Carré Neige » Filles

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 78

Pts : 401.40

Clt/Cat : 78/U12

ASAF0241.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

6

305.08

6/U12

Codex : ASAF0241.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 305.08

Clt/Cat : 6/U12


Circuits Alpin 2014

Circuits

Rang

Coupe d’Argent Savoie filles (clt spécifique recrutement pole)

22

Circuits : Coupe d’Argent Savoie filles (clt spécifique recrutement pole)

Rang : 22

Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophee Carré Neige (Filles)

49

Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophee Carré Neige (Filles)

Rang : 49

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1431

JB CUP

FFS

Super Comb.

3

3/U10

Codex : ASAF1431

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

ASAF1251

Micro Pouss Maurienne

FFS

Géant

5

5/U10

Codex : ASAF1251

Course : Micro Pouss Maurienne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U10

ASAF1192

Caramel Cup

FFS

Slalom

1

1/U10

Codex : ASAF1192

Course : Caramel Cup

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAF1191

Caramel Cup

FFS

Géant

4

4/U10

Codex : ASAF1191

Course : Caramel Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

ASAF0331

Micro Pouss ALBIEZ

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : ASAF0331

Course : Micro Pouss ALBIEZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1591

J.B CUP MICROBE 2003/2004

FFS

Super Comb.

Dsq

Codex : ASAF1591

Course : J.B CUP MICROBE 2003/2004

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ASAF1291

CARAMEL CUP

FFS

Combi R

1

1/Mic

Codex : ASAF1291

Course : CARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/Mic

ASAF1241

Micro Pouss Maurienne

FFS

Géant

2

2/Mic

Codex : ASAF1241

Course : Micro Pouss Maurienne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/Mic

ASAF0851

Micro Pouss Maurienne

FFS

Géant

3

3/Mic

Codex : ASAF0851

Course : Micro Pouss Maurienne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/Mic

ASAF0411

Micro Pouss Maurienne

FFS

Géant

2

2/Mic

Codex : ASAF0411

Course : Micro Pouss Maurienne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/Mic

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1411

Micropouss Maurienne + Hte Maurienne finale

FFS

Géant

10

240.41

10/Mic

Codex : ASAF1411

Course : Micropouss Maurienne + Hte Maurienne finale

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 240.41

Clt/Cat : 10/Mic

ASAT1332

KARAMEL Cup

FFS

Géant

29

4/Mic

Codex : ASAT1332

Course : KARAMEL Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 4/Mic

ASAT1331

KARAMEL Cup

FFS

Géant

29

4/Mic

Codex : ASAT1331

Course : KARAMEL Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 4/Mic

ASAF1461

J.B CUP

FFS

Super Comb.

29

605.52

29/Mic

Codex : ASAF1461

Course : J.B CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 29

Pts : 605.52

Clt/Cat : 29/Mic

ASAT1171

Micropouss Maurienne

FFS

Géant

32

7/Mic

Codex : ASAT1171

Course : Micropouss Maurienne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts :

Clt/Cat : 7/Mic

ASAT0521

Micropouss Maurienne

FFS

Géant

44

11/Mic

Codex : ASAT0521

Course : Micropouss Maurienne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts :

Clt/Cat : 11/Mic

ASAT0271

Micropouss Maurienne

FFS

Géant

Codex : ASAT0271

Course : Micropouss Maurienne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAT1513

JB CUP

FFS

Géant

11

3/SMic

Codex : ASAT1513

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 3/SMic

AAPF8887

XXVIème MILLE PATTES 2003
Filles

FFS

Géant

22

22/SMic

Codex : AAPF8887

Course : XXVIème MILLE PATTES 2003 Filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/SMic

ASAT1201

KARAMEL CUP

FFS

Géant

66

1/SMic

Codex : ASAT1201

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 66

Pts :

Clt/Cat : 1/SMic