Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

BELLIN EDGAR

  • Licence : FFS2649370
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF VOSGES
  • Club : 14077 SKIEURS DE STRASBOURG
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (9ème liste FFS 2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

61.71

156

61.71

Points : 61.71

Rang : 156

Perf. : 61.71

Disc. :

61.71

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 61.71

Disc. :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1394

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Slalom

28

103.31

16/U21

Codex : FRA1394

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 103.31

Clt/Cat : 16/U21

FRA1401

GP International Citadin

FIS

Slalom

19

62.26

10/U21

Codex : FRA1401

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 62.26

Clt/Cat : 10/U21

FRA1298

Ski Chrono Samse Tour GS FIS Homme VF

FIS

Géant

54

73.75

27/U21

Codex : FRA1298

Course : Ski Chrono Samse Tour GS FIS Homme VF

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 73.75

Clt/Cat : 27/U21

FRA1389

GP International Citadin GS2

FIS

Géant

38

70.15

16/U21

Codex : FRA1389

Course : GP International Citadin GS2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 70.15

Clt/Cat : 16/U21

FRA1386

GP International Citadin GS1

FIS

Géant

38

76.85

18/U21

Codex : FRA1386

Course : GP International Citadin GS1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 76.85

Clt/Cat : 18/U21

FRA1372

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1372

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1373

GP INTERNATIONAL FIS

FIS

Géant

61

71.46

33/U21

Codex : FRA1373

Course : GP INTERNATIONAL FIS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 61

Pts : 71.46

Clt/Cat : 33/U21

FRA1365

GP International Citadin homme

FIS

Géant

16

73.46

11/U21

Codex : FRA1365

Course : GP International Citadin homme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 73.46

Clt/Cat : 11/U21

FRA1364

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

30

90.75

19/U21

Codex : FRA1364

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 90.75

Clt/Cat : 19/U21

FRA1363

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

23

97.62

11/U21

Codex : FRA1363

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 97.62

Clt/Cat : 11/U21

FRA1362

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

33

80.28

21/U21

Codex : FRA1362

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 80.28

Clt/Cat : 21/U21

FRA1351

GP International Citadin -DIMANCHE garcons

FIS

Slalom

4

61.16

3/U21

Codex : FRA1351

Course : GP International Citadin -DIMANCHE garcons

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 61.16

Clt/Cat : 3/U21

FRA1349

GP International Citadin -SAMEDI -GARCONS

FIS

Slalom

7

70.05

3/U21

Codex : FRA1349

Course : GP International Citadin -SAMEDI -GARCONS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 70.05

Clt/Cat : 3/U21

FRA1353

Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1353

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1352

Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

FIS

Géant

Dsq

Codex : FRA1352

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA1350

GP International Citadin

FIS

Slalom

17

66.64

9/U21

Codex : FRA1350

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 66.64

Clt/Cat : 9/U21

FRA1348

GP International Citadin

FIS

Slalom

20

63.05

11/U21

Codex : FRA1348

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 63.05

Clt/Cat : 11/U21

FRA1340

GP International Citadin

FIS

Géant

15

76.48

5/U21

Codex : FRA1340

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 76.48

Clt/Cat : 5/U21

FRA1339

GP International Citadin

FIS

Géant

17

8/U21

Codex : FRA1339

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 8/U21

FRA1327

GP International Citadin

FIS

Géant

34

111.43

14/U21

Codex : FRA1327

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 111.43

Clt/Cat : 14/U21

FRA1322

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1322

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1321

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1321

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

89

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 89

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1112

Ski Chrono Samse Tour Technique Men

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1112

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Men

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1107

Grand Prix International Citadin MEN

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1107

Course : Grand Prix International Citadin MEN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1104

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1104

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1102

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

FIS

Slalom

39

82.78

26/U21

Codex : FRA1102

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 82.78

Clt/Cat : 26/U21

FRA1100

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

FIS

Slalom

5

5/U21

Codex : FRA1100

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U21

FRA1099

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

FIS

Slalom

29

83.30

17/U21

Codex : FRA1099

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 83.30

Clt/Cat : 17/U21


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

117

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 117

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

56

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 56

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0504

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0504

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0482

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0482

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0481

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0481

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0407

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

FIS

Géant

42

88.10

22/U21

Codex : FRA0407

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 88.10

Clt/Cat : 22/U21

FRA0406

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

58

92.38

29/U21

Codex : FRA0406

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 58

Pts : 92.38

Clt/Cat : 29/U21

FRA0446

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0446

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0448

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0448

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0430

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0430

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0429

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0429

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0418

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

35

94.89

17/U21

Codex : FRA0418

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 94.89

Clt/Cat : 17/U21

FRA0411

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

46

94.93

24/U21

Codex : FRA0411

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 94.93

Clt/Cat : 24/U21

FRA0414

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0414

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0413

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0413

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA2279

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

63

98.41

36/U21

Codex : FRA2279

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 63

Pts : 98.41

Clt/Cat : 36/U21

FRA2278

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

64

106.92

32/U21

Codex : FRA2278

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 64

Pts : 106.92

Clt/Cat : 32/U21

FRA0432

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0432

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0431

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0431

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0392

Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA0392

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA0391

Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA0391

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA0409

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

55

124.62

25/U21

Codex : FRA0409

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 55

Pts : 124.62

Clt/Cat : 25/U21

FRA0408

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

62

98.91

34/U21

Codex : FRA0408

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 62

Pts : 98.91

Clt/Cat : 34/U21

FRA5314

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

54

106.92

29/U21

Codex : FRA5314

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 106.92

Clt/Cat : 29/U21

FRA0393

Ski Chrono, Samse Tour Technique

FIS

Slalom

41

108.51

22/U21

Codex : FRA0393

Course : Ski Chrono, Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts : 108.51

Clt/Cat : 22/U21

FRA0394

Ski Chrono Samse Tout Technique

FIS

Slalom

(-500)

Codex : FRA0394

Course : Ski Chrono Samse Tout Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2021

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

102

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 102

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0816

Grand prix internationnal de la ville de Voiron

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0816

Course : Grand prix internationnal de la ville de Voiron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0813

Grand prix internationnal de Villard de Lans

FIS

Slalom

40

103.37

19/U18

Codex : FRA0813

Course : Grand prix internationnal de Villard de Lans

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 103.37

Clt/Cat : 19/U18

FRA0860

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

12

76.80

5/U18

Codex : FRA0860

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 76.80

Clt/Cat : 5/U18

FRA0859

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

7

77.11

2/U18

Codex : FRA0859

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 77.11

Clt/Cat : 2/U18

FRA0803

GP International Citadin garçons

FIS

Géant

13

105.30

7/U18

Codex : FRA0803

Course : GP International Citadin garçons

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 105.30

Clt/Cat : 7/U18

FRA0802

GP International Citadin garçons

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0802

Course : GP International Citadin garçons

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0784

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

68

140.86

47/U18

Codex : FRA0784

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 68

Pts : 140.86

Clt/Cat : 47/U18

FRA0785

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

78

165.59

54/U18

Codex : FRA0785

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 78

Pts : 165.59

Clt/Cat : 54/U18

FRA0794

Criterium Mondial Citadin

FIS

Slalom

17

81.64

12/U18

Codex : FRA0794

Course : Criterium Mondial Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 81.64

Clt/Cat : 12/U18

FRA5762

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5762

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0782

GP International Citadin Hommes

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0782

Course : GP International Citadin Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0775

GP International Citadin Dimanche garcons

FIS

Slalom

9

93.14

3/U18

Codex : FRA0775

Course : GP International Citadin Dimanche garcons

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 93.14

Clt/Cat : 3/U18

FRA0771

GP International Citadin Samedi Garcons

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0771

Course : GP International Citadin Samedi Garcons

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0764

GP International Citadin

FIS

Géant

23

95.08

14/U18

Codex : FRA0764

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 95.08

Clt/Cat : 14/U18

FRA0763

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0763

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0748

GP International CIT

FIS

Géant

17

89.55

6/U18

Codex : FRA0748

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 89.55

Clt/Cat : 6/U18

FRA0747

GP International CIT

FIS

Géant

26

98.48

12/U18

Codex : FRA0747

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 98.48

Clt/Cat : 12/U18

FRA0742

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0742

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0741

GP International CIT.

FIS

Slalom

18

84.65

7/U18

Codex : FRA0741

Course : GP International CIT.

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 84.65

Clt/Cat : 7/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

23

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 23

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0254.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

6

70.82

6/U16

Codex : ANAM0254.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 70.82

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0251.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Super G

4

65.52

4/U16

Codex : ANAM0251.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 65.52

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

1

105.00

1/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 105.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0242.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

3

120.63

3/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 120.63

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0153.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – GARCONS – U16 – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

FFS

Géant

1

102.64

1/U16

Codex : ANAM0153.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – GARCONS – U16 – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 102.64

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0155.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – GARCONS – U16

FFS

Slalom

1

93.89

1/U16

Codex : ANAM0155.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – GARCONS – U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 93.89

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0213.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

10

66.78

10/U16

Codex : ANAM0213.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 66.78

Clt/Cat : 10/U16

ANAM0212.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

13

71.34

13/U16

Codex : ANAM0212.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 71.34

Clt/Cat : 13/U16

ANAM0211.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

12

74.29

12/U16

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 74.29

Clt/Cat : 12/U16

FRA1817

12eme Young Citizen Cup GEANT

FIS

Géant

Codex : FRA1817

Course : 12eme Young Citizen Cup GEANT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1814

12eme Young Citizen Cup
COMBINE PRA LOUP

FIS

Super Comb.

2

2/U16

Codex : FRA1814

Course : 12eme Young Citizen Cup COMBINE PRA LOUP

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

FRA1811

12eme Young Citizen Cup
SG PRA LOUP U16 M

FIS

Super G

Codex : FRA1811

Course : 12eme Young Citizen Cup SG PRA LOUP U16 M

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMVM0751.FFS

CD2 Prix Labellemontagne

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVM0751.FFS

Course : CD2 Prix Labellemontagne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVM0341.FFS

CAM Grand Prix Adultes les reflets du Lac gérardmer maison Hôtel sauna et spa

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVM0341.FFS

Course : CAM Grand Prix Adultes les reflets du Lac gérardmer maison Hôtel sauna et spa

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

Dsq

Codex : ANAM0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

13

89.75

13/U16

Codex : ANAM0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 89.75

Clt/Cat : 13/U16

ANAM0133.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

13

69.33

13/U16

Codex : ANAM0133.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 69.33

Clt/Cat : 13/U16

ANAM0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER
M2

FFS

Slalom

46

152.53

46/U16

Codex : ANAM0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER M2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 46

Pts : 152.53

Clt/Cat : 46/U16

AMVM0541.FFS

CJM Coupe d Argent U16 Les Chalets CUNY Gérardmer

FFS

Slalom

5

147.75

5/U16

Codex : AMVM0541.FFS

Course : CJM Coupe d Argent U16 Les Chalets CUNY Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 147.75

Clt/Cat : 5/U16

AMVM0461.FFS

CAM GP Techniski et Mémorial J & Ph DEGERMANN

FFS

Géant

1

105.96

1/U16

Codex : AMVM0461.FFS

Course : CAM GP Techniski et Mémorial J & Ph DEGERMANN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 105.96

Clt/Cat : 1/U16

AMVM0431.FFS

CAA U16 à Masters Championnats d’Alsace

FFS

Slalom

2

109.07

2/U16

Codex : AMVM0431.FFS

Course : CAA U16 à Masters Championnats d’Alsace

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 109.07

Clt/Cat : 2/U16

AMVM0401.FFS

CJM Coupe d Argent U16 Crédit Mutuel des Hautes Vosges Gérardmer

FFS

Géant

1

103.78

1/U16

Codex : AMVM0401.FFS

Course : CJM Coupe d Argent U16 Crédit Mutuel des Hautes Vosges Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 103.78

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0095.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

1

96.59

1/U16

Codex : ANAM0095.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 96.59

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0093.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0093.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0073.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

18

64.59

18/U16

Codex : ANAM0073.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 64.59

Clt/Cat : 18/U16

ANAM0074.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0074.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0072.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Slalom Hommes 31 janvier 2018

FFS

Slalom

10

60.83

10/U16

Codex : ANAM0072.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Slalom Hommes 31 janvier 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 60.83

Clt/Cat : 10/U16

ANAM0071.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Géant Hommes

FFS

Géant

14

75.17

14/U16

Codex : ANAM0071.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Géant Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 75.17

Clt/Cat : 14/U16

AMVM0191.FFS

CJM Coupe d’Argent U16 Coupe OPTIQUE SCHIVY – JULBO

FFS

Slalom

1

103.49

1/U16

Codex : AMVM0191.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U16 Coupe OPTIQUE SCHIVY – JULBO

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 103.49

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0055.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape)

FFS

Géant

1

109.31

1/U16

Codex : ANAM0055.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 109.31

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0053.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

FFS

Slalom

1

98.38

1/U16

Codex : ANAM0053.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 98.38

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0051.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

FFS

Géant

1

97.05

1/U16

Codex : ANAM0051.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 97.05

Clt/Cat : 1/U16

AMVM0071.FFS

CAM Challenge Thérèse Leduc

FFS

Slalom

1

106.64

1/U16

Codex : AMVM0071.FFS

Course : CAM Challenge Thérèse Leduc

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 106.64

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

37

113.42

37/U16

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 113.42

Clt/Cat : 37/U16


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

1

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

Rang : 1

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

20

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 20

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0191.FFS

22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO)
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0191.FFS

Course : 22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO) Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0193.FFS

22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO) –
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) SG

FFS

Super G

30

119.68

30/U16

Codex : ANAM0193.FFS

Course : 22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO) – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) SG

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 119.68

Clt/Cat : 30/U16

ANAM0192.FFS

22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO)
– Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) SLALOM

FFS

Slalom

23

79.48

23/U16

Codex : ANAM0192.FFS

Course : 22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO) – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 79.48

Clt/Cat : 23/U16

FRA1712

11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U16 M
PRA LOUP – LE SAUZE

FIS

Slalom

Codex : FRA1712

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U16 M PRA LOUP – LE SAUZE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0142.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Slalom

47

125.55

47/U16

Codex : ANAM0142.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 47

Pts : 125.55

Clt/Cat : 47/U16

ANAM0143.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0143.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0141.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0141.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0152.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAM0152.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0154.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0154.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVM0551.FFS

GPA U16 à Masters GP Gaby Curien

FFS

Géant

2

105.36

1/U16

Codex : AMVM0551.FFS

Course : GPA U16 à Masters GP Gaby Curien

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 105.36

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0092.FFS

1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer
LES ¨PLANARDS – CHAMONIX

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAM0092.FFS

Course : 1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer LES ¨PLANARDS – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0091.FFS

1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer
LOGNAN LES GRANDS-MONTETS

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer LOGNAN LES GRANDS-MONTETS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0076.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0076.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0074.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U 16 HOMMES

FFS

Géant

3

112.41

3/U16

Codex : ANAM0074.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U 16 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 112.41

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0072.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 GARCONS

FFS

Géant

2

108.51

2/U16

Codex : ANAM0072.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 108.51

Clt/Cat : 2/U16

AMVM0281.FFS

GPA U16 à Masters Mémorial Schandené (H) Cooupe Zinglé (D)

FFS

Slalom

4

129.78

2/U16

Codex : AMVM0281.FFS

Course : GPA U16 à Masters Mémorial Schandené (H) Cooupe Zinglé (D)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 129.78

Clt/Cat : 2/U16

AMVM0201.FFS

GPA U16 à Masters Le Bistrot de la Perle

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0201.FFS

Course : GPA U16 à Masters Le Bistrot de la Perle

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0064.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0064.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0062.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0062.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0034.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

3

111.79

3/U16

Codex : ANAM0034.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 111.79

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0031.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

3

111.12

3/U16

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 111.12

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16 SL homme

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 SL homme

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16 GS homme

FFS

Géant

18

78.21

18/U16

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 GS homme

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 78.21

Clt/Cat : 18/U16


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

3

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

Rang : 3

Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2002)

18

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2002)

Rang : 18

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

72

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 72

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0203.FFS

36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

FFS

Slalom

12

183.67

12/U14

Codex : ANAM0203.FFS

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 183.67

Clt/Cat : 12/U14

FRA1806

36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U14
Dossard BANQUE POPULAIRE

FIS

Slalom

18

18/U14

Codex : FRA1806

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U14 Dossard BANQUE POPULAIRE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U14

ANAM0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

5

142.57

5/U14

Codex : ANAM0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 142.57

Clt/Cat : 5/U14

ANAM0176

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

Abd

Codex : ANAM0176

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1798

10eme YOUNG CITIZEN CUP SL U14 M

FIS

Slalom

3

3/U14

Codex : FRA1798

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP SL U14 M

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

FRA1797

10eme YOUNG CITIZEN CUP GS U14 BOYS

FIS

Géant

Codex : FRA1797

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP GS U14 BOYS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1794

10eme YOUNG CITIZEN CUP COMBINE ALPIN U14 BOYS

FIS

Super Comb.

1

1/U14

Codex : FRA1794

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP COMBINE ALPIN U14 BOYS

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

FRA1792

10eme YOUNG CITIZEN CUP SUPER G U14 BOYS

FIS

Super G

1

1/U14

Codex : FRA1792

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP SUPER G U14 BOYS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0931.FFS

GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

FFS

Géant

1

174.13

1/U14

Codex : AMVM0931.FFS

Course : GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 174.13

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0891.FFS

GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

FFS

Slalom

1

163.78

1/U14

Codex : AMVM0891.FFS

Course : GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 163.78

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Géant

18

166.56

18/U14

Codex : ANAM0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 166.56

Clt/Cat : 18/U14

ANAM0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Slalom

4

155.45

4/U14

Codex : ANAM0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 155.45

Clt/Cat : 4/U14

ANAM0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Super G

2

148.77

2/U14

Codex : ANAM0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 148.77

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0115.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération M1

FFS

Super G

1

153.82

1/U14

Codex : ANAM0115.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération M1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 153.82

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0117.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (Finale)
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

1

153.36

1/U14

Codex : ANAM0117.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 153.36

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0113.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

1

166.45

1/U14

Codex : ANAM0113.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 166.45

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0111.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

2

183.77

2/U14

Codex : ANAM0111.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 183.77

Clt/Cat : 2/U14

AMVM0741.FFS

GPJ U12 et U14 Grand Prix de la Ville de Strasbourg

FFS

Géant

1

177.41

1/U14

Codex : AMVM0741.FFS

Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix de la Ville de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 177.41

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0472.FFS

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Mémorial Olivier Kling

FFS

Géant

1

176.89

1/U14

Codex : AMVM0472.FFS

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Mémorial Olivier Kling

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 176.89

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0612.FFS

GPJ U14 Grand Prix de la Ville de St. Amarin

FFS

Slalom

1

172.21

1/U14

Codex : AMVM0612.FFS

Course : GPJ U14 Grand Prix de la Ville de St. Amarin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 172.21

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0573.FFS

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe des Téleskis du Champ du Feu

FFS

Slalom

1

166.60

1/U14

Codex : AMVM0573.FFS

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe des Téleskis du Champ du Feu

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 166.60

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0067.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

FFS

Slalom

1

166.48

1/U14

Codex : ANAM0067.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 166.48

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0065.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

FFS

Géant

1

166.66

1/U14

Codex : ANAM0065.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 166.66

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0063.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

FFS

Géant

2

191.81

2/U14

Codex : ANAM0063.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 191.81

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0271

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

FFS

Slalom

Codex : ANAM0271

Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0272

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

FFS

Géant

14

13/U14

Codex : ANAM0272

Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 13/U14

ANAM0054.FFS

1ère étape – Chpt de France
16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

37

143.29

1/U14

Codex : ANAM0054.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France 16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 143.29

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0053.FFS

1ère étape – Chpt de France
16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0053.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France 16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0052.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

66

136.35

1/U14

Codex : ANAM0052.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 66

Pts : 136.35

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0051.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

50

132.24

1/U14

Codex : ANAM0051.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 132.24

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0322.FFS

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Championnat d’Alsace Jeune Prix du Stade de Slalom

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVM0322.FFS

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Championnat d’Alsace Jeune Prix du Stade de Slalom

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVM1032.FFS

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe du Stade Serge Lang

FFS

Géant

1

187.31

1/U14

Codex : AMVM1032.FFS

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe du Stade Serge Lang

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 187.31

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0043.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 GARCONS

FFS

Slalom

1

176.31

1/U14

Codex : ANAM0043.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 176.31

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0045.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 GARCONS

FFS

Géant

1

172.20

1/U14

Codex : ANAM0045.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 172.20

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0047.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0047.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0013.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

FFS

Géant

1

180.34

1/U14

Codex : ANAM0013.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 180.34

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0011.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

FFS

Slalom

10

224.07

10/U14

Codex : ANAM0011.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 224.07

Clt/Cat : 10/U14


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçon

1

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçon

Rang : 1

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

2

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 2

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0163.FFS

35ème SCARA – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 35ème SCARA – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0161.FFS

35ème SCARA Homologation Française des Epreuves Internationales

FFS

Super G

30

190.49

30/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 35ème SCARA Homologation Française des Epreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 190.49

Clt/Cat : 30/U14

ANAM0154.FFS

35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U14 Tracé A Bq Polulaire

FFS

Géant

30

201.59

30/U14

Codex : ANAM0154.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U14 Tracé A Bq Polulaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 201.59

Clt/Cat : 30/U14

ANAM0156.FFS

35ème SCARA 2015 Qualif Garçons U14 Bq Polulaire

FFS

Géant

39

205.22

39/U14

Codex : ANAM0156.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Qualif Garçons U14 Bq Polulaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 205.22

Clt/Cat : 39/U14

FRA0783

9° YOUNG CITIZEN CUP – GS U14 M
Mémorial Bertrand Gentiletti

FIS

Géant

Codex : FRA0783

Course : 9° YOUNG CITIZEN CUP – GS U14 M Mémorial Bertrand Gentiletti

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA0780

9ème YOUNG CITIZEN CUP – SG U14 M –
Mémorial Bertrand Gentiletti

FIS

Super G

2

2/U14

Codex : FRA0780

Course : 9ème YOUNG CITIZEN CUP – SG U14 M – Mémorial Bertrand Gentiletti

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

AMVM0791.FFS

Finale U12etU14 Finale Grand Prix des Jeunes

FFS

Combi R

2

191.87

2/U14

Codex : AMVM0791.FFS

Course : Finale U12etU14 Finale Grand Prix des Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts : 191.87

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0092.FFS

Chpts de France -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Super G

103

230.29

103/U14

Codex : ANAM0092.FFS

Course : Chpts de France -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 103

Pts : 230.29

Clt/Cat : 103/U14

ANAM0091.FFS

-14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Super G

28

185.69

28/U14

Codex : ANAM0091.FFS

Course : -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 185.69

Clt/Cat : 28/U14

ANAM0093.FFS

-14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Slalom

64

203.79

64/U14

Codex : ANAM0093.FFS

Course : -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 64

Pts : 203.79

Clt/Cat : 64/U14

AMVM0681.FFS

GPJ U12etU14 GP Bernadette Valroff

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVM0681.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP Bernadette Valroff

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0075.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – GARCONS – U14

FFS

Super G

4

197.57

4/U14

Codex : ANAM0075.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – GARCONS – U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 197.57

Clt/Cat : 4/U14

ANAM0076.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – GARCONS U14

FFS

Super G

4

196.90

4/U14

Codex : ANAM0076.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – GARCONS U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 196.90

Clt/Cat : 4/U14

AMVM0642.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVM0642.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0073.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA
FEDERATION – GARCONS – U14

FFS

Géant

30

286.56

30/U14

Codex : ANAM0073.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – GARCONS – U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 286.56

Clt/Cat : 30/U14

ANAM0071.FFS

MORZINE – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

FFS

Slalom

2

188.09

2/U14

Codex : ANAM0071.FFS

Course : MORZINE – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 188.09

Clt/Cat : 2/U14

AMBM1001.FFS

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1001.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0045.FFS

ORCIERE COURSE SL COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN 15 FEV

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0045.FFS

Course : ORCIERE COURSE SL COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN 15 FEV

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0043.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin – Coupe de la Fédération GS 14 FEV (ORCIERE 1850)

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0043.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin – Coupe de la Fédération GS 14 FEV (ORCIERE 1850)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0041.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin – Coupe de la Fédération GS 13 FEV (ORCIERE 1850)

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0041.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin – Coupe de la Fédération GS 13 FEV (ORCIERE 1850)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0471.FFS

CAJ U8-U10-U12etU14 Mémorial Olivier Kling

FFS

Géant

1

196.77

1/U14

Codex : AMVM0471.FFS

Course : CAJ U8-U10-U12etU14 Mémorial Olivier Kling

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 196.77

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0063.FFS

COURSE NATIONALE

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0063.FFS

Course : COURSE NATIONALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0062.FFS

Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape)
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

75

277.38

75/U14

Codex : ANAM0062.FFS

Course : Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape) Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 75

Pts : 277.38

Clt/Cat : 75/U14

ANAM0061.FFS

Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape)
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0061.FFS

Course : Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape) Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0352.FFS

GPJ U14 GP Résidence des Magasins de Ski La Bresse ORIGINALE

FFS

Slalom

2

205.44

2/U14

Codex : AMVM0352.FFS

Course : GPJ U14 GP Résidence des Magasins de Ski La Bresse ORIGINALE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 205.44

Clt/Cat : 2/U14

AMVM0431.FFS

GPJ U12etU14 GP La Table du Rouan / Hotel de la Jamagne Gérardmer

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVM0431.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP La Table du Rouan / Hotel de la Jamagne Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0302.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Godille

FFS

Géant

1

192.07

1/U14

Codex : AMVM0302.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Godille

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 192.07

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0333.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg

FFS

Slalom

2

213.74

2/U14

Codex : AMVM0333.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 213.74

Clt/Cat : 2/U14

AMVM0211.FFS

CAJ U8etU10-U12-U14 Coupe Habitat Sillon/Chp d’Alsace

FFS

Slalom

1

202.23

1/U14

Codex : AMVM0211.FFS

Course : CAJ U8etU10-U12-U14 Coupe Habitat Sillon/Chp d’Alsace

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 202.23

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0163.FFS

CAJ Mémorial Marcel Adam – U14

FFS

Slalom

2

200.58

2/U14

Codex : AMVM0163.FFS

Course : CAJ Mémorial Marcel Adam – U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 200.58

Clt/Cat : 2/U14

AMVM0113.FFS

CAJ U14 Prix de la Clinique du Ski/Crédit Agricole / Cp Bronze

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0113.FFS

Course : CAJ U14 Prix de la Clinique du Ski/Crédit Agricole / Cp Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0013.FFS

Coupe de France des Jeunes Citadins – SL

FFS

Slalom

5

205.13

5/U14

Codex : ANAM0013.FFS

Course : Coupe de France des Jeunes Citadins – SL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 205.13

Clt/Cat : 5/U14

ANAM0011.FFS

Coupe de France des Jeunes Citadins – GS

FFS

Géant

1

179.92

1/U14

Codex : ANAM0011.FFS

Course : Coupe de France des Jeunes Citadins – GS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 179.92

Clt/Cat : 1/U14

AIFM0012.FFS

GRAND PRIX INTERNATIONAL INDOOR

FFS

Slalom

20

227.17

5/U14

Codex : AIFM0012.FFS

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL INDOOR

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 227.17

Clt/Cat : 5/U14

AIFM0011.FFS

GRAND PRIX INTERNATIONAL INDOOR

FFS

Slalom

13

216.29

5/U14

Codex : AIFM0011.FFS

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL INDOOR

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 216.29

Clt/Cat : 5/U14


Circuits Alpin 2015

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçon

4

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçon

Rang : 4

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

72

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 72

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0801.FFS

GPJ U12 et U14 GP Table du Rouan/Hotel de la Jamagne/Cpe d’Argent

FFS

Géant

6

222.62

1/U12

Codex : AMVM0801.FFS

Course : GPJ U12 et U14 GP Table du Rouan/Hotel de la Jamagne/Cpe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 222.62

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0741.FFS

GPJ U12 et U14 GP Bernadette Valroff / Cpe d’Argent

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0741.FFS

Course : GPJ U12 et U14 GP Bernadette Valroff / Cpe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0711.FFS

GPJ U12 GP de la Ville de St Amarin / Cpe d’Argent

FFS

Slalom

2

233.53

2/U12

Codex : AMVM0711.FFS

Course : GPJ U12 GP de la Ville de St Amarin / Cpe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 233.53

Clt/Cat : 2/U12

AMBM1231.FFS

COUPE DE BRONZE MORILLON

FFS

Super G

Abs

Codex : AMBM1231.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1191.FFS

COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARVE-GIFFRE ANNEE 2002

FFS

Slalom

3

251.69

3/U12

Codex : AMBM1191.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARVE-GIFFRE ANNEE 2002

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 251.69

Clt/Cat : 3/U12

AMVM0632.FFS

CAJ U10 à U14 Prix Serge Lang/Haribo Kids Snow Cup/Cpe de Bronze

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVM0632.FFS

Course : CAJ U10 à U14 Prix Serge Lang/Haribo Kids Snow Cup/Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVM0472.FFS

Course du CEVM U12

FFS

Slalom

1

228.05

1/U12

Codex : AMVM0472.FFS

Course : Course du CEVM U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 228.05

Clt/Cat : 1/U12

AMVM1022.FFS

CAJ U10 à U14 Cpe de la Clinique du Ski et du Crédit Agricole/ Cpe de Bronze

FFS

Slalom

1

213.94

1/U12

Codex : AMVM1022.FFS

Course : CAJ U10 à U14 Cpe de la Clinique du Ski et du Crédit Agricole/ Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 213.94

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0881.FFS

Open Alsace J U12 à U16 Finale et Palmarès Coupe d’Alsace

FFS

Géant

7

221.11

2/U12

Codex : AMVM0881.FFS

Course : Open Alsace J U12 à U16 Finale et Palmarès Coupe d’Alsace

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 221.11

Clt/Cat : 2/U12

AMVM0701.FFS

GPJ Finale ESF / CRMVS

FFS

Combi R

32

308.44

12/U12

Codex : AMVM0701.FFS

Course : GPJ Finale ESF / CRMVS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 32

Pts : 308.44

Clt/Cat : 12/U12

AMVM0671.FFS

CAJ Mémorial Jacky Voison

FFS

Géant

4

216.93

1/U12

Codex : AMVM0671.FFS

Course : CAJ Mémorial Jacky Voison

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 216.93

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0571.FFS

GPJ GP de la Ville de St Amarin / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Combi R

8

226.76

5/U12

Codex : AMVM0571.FFS

Course : GPJ GP de la Ville de St Amarin / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 8

Pts : 226.76

Clt/Cat : 5/U12

AMVM0561.FFS

GPJ GP Bernadette Valroff

FFS

Géant

4

217.05

3/U12

Codex : AMVM0561.FFS

Course : GPJ GP Bernadette Valroff

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 217.05

Clt/Cat : 3/U12

AMVM0511.FFS

CAJ Mémorial Olivier Kling – TANET – 3/3/2013

FFS

Géant

7

231.61

2/U12

Codex : AMVM0511.FFS

Course : CAJ Mémorial Olivier Kling – TANET – 3/3/2013

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 231.61

Clt/Cat : 2/U12

AMVM0471.FFS

GPJ GP de la Godille / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Géant

23

245.01

7/U12

Codex : AMVM0471.FFS

Course : GPJ GP de la Godille / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 245.01

Clt/Cat : 7/U12

AMVM0411.FFS

CAJ Prix du Conseil Général / Mémorial Ruggeri

FFS

Géant

35

296.37

11/U12

Codex : AMVM0411.FFS

Course : CAJ Prix du Conseil Général / Mémorial Ruggeri

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 296.37

Clt/Cat : 11/U12

AMVM0381.FFS

GPJ GP de la Ville de Mulhouse / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Géant

10

252.56

5/U12

Codex : AMVM0381.FFS

Course : GPJ GP de la Ville de Mulhouse / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 252.56

Clt/Cat : 5/U12

AMVM0271.FFS

CAJ Coupe Habitat Sillon

FFS

Slalom

3

255.77

3/U12

Codex : AMVM0271.FFS

Course : CAJ Coupe Habitat Sillon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 255.77

Clt/Cat : 3/U12

AMVM0231.FFS

GPJ GP du Crédit Mutuel / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Slalom

6

302.42

6/U12

Codex : AMVM0231.FFS

Course : GPJ GP du Crédit Mutuel / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 302.42

Clt/Cat : 6/U12

AMVM0151.FFS

Coupe d’Alsace Jeune – Coupe Marcel Adam

FFS

Géant

6

239.63

2/U12

Codex : AMVM0151.FFS

Course : Coupe d’Alsace Jeune – Coupe Marcel Adam

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 239.63

Clt/Cat : 2/U12

AMVM0091.FFS

CAJ Coupe Clinique du Ski – Crédit Agricole

FFS

Slalom

8

257.84

3/U12

Codex : AMVM0091.FFS

Course : CAJ Coupe Clinique du Ski – Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 257.84

Clt/Cat : 3/U12

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0801.FFS

Finale Palmarès Coupe d’Alsace 2012 (Mic-Pou)

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVM0801.FFS

Course : Finale Palmarès Coupe d’Alsace 2012 (Mic-Pou)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAM1592

J.B CUP POUSSIN 2001/2003

FFS

Super Comb.

6

315.88

6/Pou

Codex : ASAM1592

Course : J.B CUP POUSSIN 2001/2003

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 6

Pts : 315.88

Clt/Cat : 6/Pou

AMVM0761.FFS

Finale Trophée ESF du Massif des Vosges

FFS

Combi R

Abs

Codex : AMVM0761.FFS

Course : Finale Trophée ESF du Massif des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVM0691.FFS

GPJ BERNADETTE VALROFF

FFS

Géant

9

266.62

Codex : AMVM0691.FFS

Course : GPJ BERNADETTE VALROFF

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 266.62

Clt/Cat :

AMVM0611.FFS

CAJ Coupe du SC Hohneck Colmar

FFS

Géant

7

264.39

2/Pou

Codex : AMVM0611.FFS

Course : CAJ Coupe du SC Hohneck Colmar

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 264.39

Clt/Cat : 2/Pou

AMVM0511.FFS

GPJ GP de la Ville de St Amarin (Pou) Slection Cp de la Fdration.

FFS

Combi R

11

362.48

11/Pou

Codex : AMVM0511.FFS

Course : GPJ GP de la Ville de St Amarin (Pou) Slection Cp de la Fdration.

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 11

Pts : 362.48

Clt/Cat : 11/Pou

AMVM0501.FFS

CAJ Coupe Habitat – Sillon

FFS

Slalom

3

243.65

1/Pou

Codex : AMVM0501.FFS

Course : CAJ Coupe Habitat – Sillon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 243.65

Clt/Cat : 1/Pou

AMVM0462.FFS

GPJ GP de la Godille. Sélection Cp de la Federation. (poussins)

FFS

Géant

4

266.82

4/Pou

Codex : AMVM0462.FFS

Course : GPJ GP de la Godille. Sélection Cp de la Federation. (poussins)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 266.82

Clt/Cat : 4/Pou

AMVM0401.FFS

CAJ Mémorial Olivier KLING

FFS

Géant

13

306.11

2/Pou

Codex : AMVM0401.FFS

Course : CAJ Mémorial Olivier KLING

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 306.11

Clt/Cat : 2/Pou

AMVM0311.FFS

GPJ GP du Crédit Mutuel (poussin)

FFS

Slalom

12

323.04

12/Pou

Codex : AMVM0311.FFS

Course : GPJ GP du Crédit Mutuel (poussin)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 323.04

Clt/Cat : 12/Pou

AMVM0271.FFS

CAJ Coupe de la Ville d’Obernai

FFS

Géant

12

290.36

1/Pou

Codex : AMVM0271.FFS

Course : CAJ Coupe de la Ville d’Obernai

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 290.36

Clt/Cat : 1/Pou

AMVM0221.FFS

CAJ COUPE DU MARKSTEIN

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVM0221.FFS

Course : CAJ COUPE DU MARKSTEIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0111.FFS

CAJ Prix de la Clinique du Ski et du Crédit Agricole

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0111.FFS

Course : CAJ Prix de la Clinique du Ski et du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1461

J.B CUP

FFS

Super Comb.

4

313.12

4/Mic

Codex : ASAM1461

Course : J.B CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 4

Pts : 313.12

Clt/Cat : 4/Mic

AMVM0621.FFS

GPJ Bernadette Valroff et Crédit Mutuel

FFS

Géant

28

314.11

1/Mic

Codex : AMVM0621.FFS

Course : GPJ Bernadette Valroff et Crédit Mutuel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 314.11

Clt/Cat : 1/Mic

AMVM0541.FFS

CAJ Coupe du SC Hohneck Colmar

FFS

Géant

14

302.05

1/Mic

Codex : AMVM0541.FFS

Course : CAJ Coupe du SC Hohneck Colmar

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 302.05

Clt/Cat : 1/Mic

AMVM0451.FFS

GPJ GP de la Ville de St AMARIN

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVM0451.FFS

Course : GPJ GP de la Ville de St AMARIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVM0371.FFS

CAJ Coupe Habitat Sillon

FFS

Slalom

17

400.78

1/Mic

Codex : AMVM0371.FFS

Course : CAJ Coupe Habitat Sillon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 400.78

Clt/Cat : 1/Mic

AMVM0321.FFS

CAJ Trophée Eurocoupes

FFS

Géant

75

638.91

9/Mic

Codex : AMVM0321.FFS

Course : CAJ Trophée Eurocoupes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 75

Pts : 638.91

Clt/Cat : 9/Mic

AMVM0231.FFS

GPJ GP de la Godille (HOMMES 1-2)

FFS

Géant

45

400.06

1/Mic

Codex : AMVM0231.FFS

Course : GPJ GP de la Godille (HOMMES 1-2)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 400.06

Clt/Cat : 1/Mic

AMVM0141.FFS

CAJ Mémorial Olivier Kling

FFS

Slalom

10

393.18

1/Mic

Codex : AMVM0141.FFS

Course : CAJ Mémorial Olivier Kling

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 393.18

Clt/Cat : 1/Mic

AMVM0091.FFS

CAJ Prix de la Clinique du Ski & du Crédit Agricole

FFS

Slalom

6

345.77

1/Mic

Codex : AMVM0091.FFS

Course : CAJ Prix de la Clinique du Ski & du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 345.77

Clt/Cat : 1/Mic

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1501.FFS

FINALE MICRO COUPE

FFS

Géant

5

301.20

5/Mic

Codex : AMBM1501.FFS

Course : FINALE MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 301.20

Clt/Cat : 5/Mic

AMVM0561.FFS

GPJ GP CREDIT MUTUEL

FFS

Géant

58

461.69

29/Pou

Codex : AMVM0561.FFS

Course : GPJ GP CREDIT MUTUEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 58

Pts : 461.69

Clt/Cat : 29/Pou

AMVM0361.FFS

CAJ Coupe du SC HOHNECK

FFS

Géant

31

383.25

1/Mic

Codex : AMVM0361.FFS

Course : CAJ Coupe du SC HOHNECK

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 383.25

Clt/Cat : 1/Mic

AMVM0321.FFS

CAJ Coupe de la Ht SAVOUREUSE (version corrigée BTR du 09/03/2010)

FFS

Slalom

30

499.25

4/Mic

Codex : AMVM0321.FFS

Course : CAJ Coupe de la Ht SAVOUREUSE (version corrigée BTR du 09/03/2010)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 499.25

Clt/Cat : 4/Mic

AMVM0251.FFS

CAJ Coupe des Skieurs de STRASBOURG

FFS

Géant

52

452.93

3/Mic

Codex : AMVM0251.FFS

Course : CAJ Coupe des Skieurs de STRASBOURG

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 452.93

Clt/Cat : 3/Mic

AMVM0181.FFS

CAJ Coupe Super U Bitschwiller

FFS

Slalom

43

414.89

3/Mic

Codex : AMVM0181.FFS

Course : CAJ Coupe Super U Bitschwiller

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 43

Pts : 414.89

Clt/Cat : 3/Mic

AMVM0121.FFS

CAJ Mémorial Olivier KLING

FFS

Géant

58

474.47

2/Mic

Codex : AMVM0121.FFS

Course : CAJ Mémorial Olivier KLING

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 58

Pts : 474.47

Clt/Cat : 2/Mic

AMVM0071.FFS

CAJ Coupe Clinique du Ski et du Crédit Agricole

FFS

Slalom

44

601.18

5/Mic

Codex : AMVM0071.FFS

Course : CAJ Coupe Clinique du Ski et du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 601.18

Clt/Cat : 5/Mic