Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GIRARD SACHA

  • Licence : FFS2649288
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05480 GUC GRENOBLE SKI
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

&

500.00

6658

Pénalité : &

Points : 500.00

Rang : 6658

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0322.FFS

GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération

FFS

Slalom

23

179.85

12/U18

Codex : ADAM0322.FFS

Course : GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 179.85

Clt/Cat : 12/U18

FRA0748

GP International CIT

FIS

Géant

23

99.06

9/U18

Codex : FRA0748

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 99.06

Clt/Cat : 9/U18

FRA0747

GP International CIT

FIS

Géant

25

97.48

11/U18

Codex : FRA0747

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 97.48

Clt/Cat : 11/U18

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1245

CIT Arnold Lunn World Cup

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1245

Course : CIT Arnold Lunn World Cup

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1244

CIT Arnold Lunn World Cup

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1244

Course : CIT Arnold Lunn World Cup

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1241

GRAND PRIX DE INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

FIS

Géant

24

114.44

13/U18

Codex : FRA1241

Course : GRAND PRIX DE INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 114.44

Clt/Cat : 13/U18

FRA1238

GRAND PRIX DE INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

FIS

Géant

21

102.15

12/U18

Codex : FRA1238

Course : GRAND PRIX DE INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 102.15

Clt/Cat : 12/U18

FRA1235

GRAND PRIX DE LA VILLE DE VOIRON

FIS

Slalom

34

127.41

21/U18

Codex : FRA1235

Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE VOIRON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 127.41

Clt/Cat : 21/U18

FRA1232

GRAND PRIX WILLIAM GOZZI

FIS

Slalom

20

104.63

6/U18

Codex : FRA1232

Course : GRAND PRIX WILLIAM GOZZI

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 104.63

Clt/Cat : 6/U18

ADAM0432.FFS

GP Régional mémorial JH Dupont

FFS

Géant

7

112.28

3/U18

Codex : ADAM0432.FFS

Course : GP Régional mémorial JH Dupont

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 112.28

Clt/Cat : 3/U18

ADAM0361.FFS

GP Régional de Prapoutel

FFS

Slalom

3

116.21

1/U18

Codex : ADAM0361.FFS

Course : GP Régional de Prapoutel

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 116.21

Clt/Cat : 1/U18

ADAM0342.FFS

GP Régional des 7 Laux qualif CFFS

FFS

Géant

Abs

Codex : ADAM0342.FFS

Course : GP Régional des 7 Laux qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1216

CIT Arnold Lunn World Cup SUPER G HOMMES

FIS

Super G

56

151.15

38/U18

Codex : FRA1216

Course : CIT Arnold Lunn World Cup SUPER G HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 56

Pts : 151.15

Clt/Cat : 38/U18

FRA1198

GP International Citadin

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA1198

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA1197

GP International Citadin

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA1197

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0161.FFS

GP Régional des montagnes de Lans

FFS

Slalom

9

147.51

5/U18

Codex : ADAM0161.FFS

Course : GP Régional des montagnes de Lans

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 147.51

Clt/Cat : 5/U18

FRA1185

GP International Citadin

FIS

Slalom

56

172.38

37/U18

Codex : FRA1185

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 56

Pts : 172.38

Clt/Cat : 37/U18

FRA1183

GP International Citadin

FIS

Slalom

50

159.83

31/U18

Codex : FRA1183

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 50

Pts : 159.83

Clt/Cat : 31/U18

ADAM0061.FFS

GP Régional de Vaujany

FFS

Géant

4

117.44

2/U18

Codex : ADAM0061.FFS

Course : GP Régional de Vaujany

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 117.44

Clt/Cat : 2/U18


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Ski Promo National Tour Hommes

29

Circuits : Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 29

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0552

COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U16 (HOMME)

FFS

Codex : ADAM0552

Course : COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U16 (HOMME)

Cat. : FFS

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0262.FFS

7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Géant

3

112.68

3/U16

Codex : ANAM0262.FFS

Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 112.68

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0242.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0242.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1820

12eme Young Citizen Cup SLALOM

FIS

Slalom

1

1/U16

Codex : FRA1820

Course : 12eme Young Citizen Cup SLALOM

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

FRA1817

12eme Young Citizen Cup GEANT

FIS

Géant

13

13/U16

Codex : FRA1817

Course : 12eme Young Citizen Cup GEANT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U16

FRA1814

12eme Young Citizen Cup
COMBINE PRA LOUP

FIS

Super Comb.

Codex : FRA1814

Course : 12eme Young Citizen Cup COMBINE PRA LOUP

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1811

12eme Young Citizen Cup
SG PRA LOUP U16 M

FIS

Super G

9

9/U16

Codex : FRA1811

Course : 12eme Young Citizen Cup SG PRA LOUP U16 M

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U16

ADAM0501.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Géant

2

110.87

2/U16

Codex : ADAM0501.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 110.87

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0472

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Slalom

2

114.24

2/U16

Codex : ADAM0472

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 114.24

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0471.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Slalom

2

114.37

2/U16

Codex : ADAM0471.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 114.37

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

77

141.74

77/U16

Codex : ANAM0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 77

Pts : 141.74

Clt/Cat : 77/U16

ANAM0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

66

168.15

66/U16

Codex : ANAM0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 66

Pts : 168.15

Clt/Cat : 66/U16

ANAM0133.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0133.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER
M2

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER M2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0371.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif CFFS

FFS

Géant

11

153.34

11/U16

Codex : ADAM0371.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 153.34

Clt/Cat : 11/U16

ADAM0361.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS H

FFS

Slalom

5

129.66

5/U16

Codex : ADAM0361.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS H

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 129.66

Clt/Cat : 5/U16

ADAM0362

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS H

FFS

Slalom

10

10/U16

Codex : ADAM0362

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS H

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

ADAM0294.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes – Super Combiné

FFS

Super Comb.

2

95.49

2/U16

Codex : ADAM0294.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes – Super Combiné

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 2

Pts : 95.49

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0293.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super G

3

107.29

3/U16

Codex : ADAM0293.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 107.29

Clt/Cat : 3/U16

ADAM0311.FFS

Coupe de Bronze Belledonne 5

FFS

Slalom

1

134.95

1/U16

Codex : ADAM0311.FFS

Course : Coupe de Bronze Belledonne 5

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 134.95

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0261.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4

FFS

Géant

Abs

Codex : ADAM0261.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0253.FFS

GP REGIONALE CHALLENGE MAZUEL – QUALIF CFFS HOMMES

FFS

Slalom

2

119.20

2/U16

Codex : ADAM0253.FFS

Course : GP REGIONALE CHALLENGE MAZUEL – QUALIF CFFS HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 119.20

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0251

GP REGIONALE CHALLENGE MAZUEL – QUALIF CFFS HOMMES

FFS

Slalom

8

2/U16

Codex : ADAM0251

Course : GP REGIONALE CHALLENGE MAZUEL – QUALIF CFFS HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0171.FFS

COUPE D’ARGENT – TROPHEE BP AURA (QUALI. CFFS)

FFS

Slalom

7

117.68

7/U16

Codex : ADAM0171.FFS

Course : COUPE D’ARGENT – TROPHEE BP AURA (QUALI. CFFS)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 117.68

Clt/Cat : 7/U16

ADAM0112.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U16

FFS

Super G

18

146.67

18/U16

Codex : ADAM0112.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 146.67

Clt/Cat : 18/U16

ADAM0131.FFS

Coupe d’Argent
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

13

148.63

13/U16

Codex : ADAM0131.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 148.63

Clt/Cat : 13/U16

ADAM0071

GP Régional de Villard de Lans

FFS

Géant

9

1/U16

Codex : ADAM0071

Course : GP Régional de Villard de Lans

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAT0073.FFS

GP Régional de Villard de Lans

FFS

Géant

2

158.07

1/U16

Codex : ADAT0073.FFS

Course : GP Régional de Villard de Lans

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 158.07

Clt/Cat : 1/U16

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1717

11eme YOUNG CITIZEN CUP LE SAUZE SLALOM U16 M

FIS

Slalom

23

23/U16

Codex : FRA1717

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP LE SAUZE SLALOM U16 M

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U16

ADAM0611.FFS

GP Régional des 7 Laux – 19/03/17

FFS

Géant

22

175.93

10/U16

Codex : ADAM0611.FFS

Course : GP Régional des 7 Laux – 19/03/17

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 175.93

Clt/Cat : 10/U16

ADAM0411.FFS

Coupe Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
Qualif CFFS
12-03-2017

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0411.FFS

Course : Coupe Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Qualif CFFS 12-03-2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0371.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

16

156.82

16/U16

Codex : ADAM0371.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 156.82

Clt/Cat : 16/U16

ADAM0322.FFS

GD PRIX DU VSM
COURSE U16

FFS

Géant

13

178.18

13/U16

Codex : ADAM0322.FFS

Course : GD PRIX DU VSM COURSE U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 178.18

Clt/Cat : 13/U16

ADAM0231.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0231.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0221.FFS

COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque populaire

FFS

Géant

22

161.64

22/U16

Codex : ADAM0221.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 161.64

Clt/Cat : 22/U16

ADAT0221

COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque populaire

FFS

Géant

34

22/U16

Codex : ADAT0221

Course : COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts :

Clt/Cat : 22/U16

ADAM0261.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4
Prapoutel

FFS

Géant

9

184.57

4/U16

Codex : ADAM0261.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4 Prapoutel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 184.57

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0076.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

8

175.12

8/U16

Codex : ANAM0076.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 175.12

Clt/Cat : 8/U16

ANAM0074.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U 16 HOMMES

FFS

Géant

8

149.65

8/U16

Codex : ANAM0074.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U 16 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 149.65

Clt/Cat : 8/U16

ANAM0072.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 GARCONS

FFS

Géant

6

148.91

6/U16

Codex : ANAM0072.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 148.91

Clt/Cat : 6/U16

ADAM0031.FFS

Championnat d’académie excellence des collèges 38

FFS

Géant

Abs

Codex : ADAM0031.FFS

Course : Championnat d’académie excellence des collèges 38

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0034.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

6

124.13

6/U16

Codex : ANAM0034.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 124.13

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0031.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

7

134.50

7/U16

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 134.50

Clt/Cat : 7/U16


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

11

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

Rang : 11

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0211.FFS

5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

43

181.73

43/U14

Codex : ANAM0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 181.73

Clt/Cat : 43/U14

ANAM0174

22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

FFS

Géant

15

180.64

15/U14

Codex : ANAM0174

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 180.64

Clt/Cat : 15/U14

ANAM0172

22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF GARCON U14

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0172

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF GARCON U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0592

XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

FFS

Géant

14

180.71

7/U14

Codex : ADAM0592

Course : XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 180.71

Clt/Cat : 7/U14

ADAM0572

Coupe d’Argent OféXDay U 14 Garçons

FFS

Combi R

Abs

Codex : ADAM0572

Course : Coupe d’Argent OféXDay U 14 Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1797

10eme YOUNG CITIZEN CUP GS U14 BOYS

FIS

Géant

3

3/U14

Codex : FRA1797

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP GS U14 BOYS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

FRA1794

10eme YOUNG CITIZEN CUP COMBINE ALPIN U14 BOYS

FIS

Super Comb.

3

3/U14

Codex : FRA1794

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP COMBINE ALPIN U14 BOYS

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

FRA1792

10eme YOUNG CITIZEN CUP SUPER G U14 BOYS

FIS

Super G

13

13/U14

Codex : FRA1792

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP SUPER G U14 BOYS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U14

ADAM0522.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

FFS

Slalom

1

212.15

1/U14

Codex : ADAM0522.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 212.15

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0471

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif.
Coupe de la Fédération
Collet d’Allevard

FFS

Géant

15

241.12

15/U14

Codex : ADAM0471

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération Collet d’Allevard

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 241.12

Clt/Cat : 15/U14

ADAM0374.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-Combiné

FFS

Super Comb.

7

226.77

7/U14

Codex : ADAM0374.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-Combiné

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 7

Pts : 226.77

Clt/Cat : 7/U14

ADAM0373.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-G

FFS

Super G

11

237.96

11/U14

Codex : ADAM0373.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 237.96

Clt/Cat : 11/U14

ADAM0282.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

FFS

Géant

12

264.76

12/U14

Codex : ADAM0282.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 264.76

Clt/Cat : 12/U14

ADAM0111.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

FFS

Slalom

5

227.85

5/U14

Codex : ADAM0111.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 227.85

Clt/Cat : 5/U14

ADAM0232

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Slalom

5

5/U14

Codex : ADAM0232

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U14

ADAM0231.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0231.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0211.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

4

236.57

4/U14

Codex : ADAM0211.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 236.57

Clt/Cat : 4/U14

ADAM0184.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

29

281.57

29/U14

Codex : ADAM0184.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 281.57

Clt/Cat : 29/U14

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

23

273.47

23/U14

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 273.47

Clt/Cat : 23/U14

ADAM0182

Manche-Sprint : Coupe d’Argent

FFS

Géant

20

20/U14

Codex : ADAM0182

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U14

ADAM0031.FFS

Coupe d’Argent Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2002

FFS

Géant

8

232.41

8/U14

Codex : ADAM0031.FFS

Course : Coupe d’Argent Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2002

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 232.41

Clt/Cat : 8/U14

ADAM0072.FFS

Championnat Régional UNSS collèges
Homologuée

FFS

Géant

17

241.84

7/U14

Codex : ADAM0072.FFS

Course : Championnat Régional UNSS collèges Homologuée

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 241.84

Clt/Cat : 7/U14

ANAM0043.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0043.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0045.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 GARCONS

FFS

Géant

15

269.73

15/U14

Codex : ANAM0045.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 269.73

Clt/Cat : 15/U14

ANAM0013.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

FFS

Géant

14

251.28

14/U14

Codex : ANAM0013.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 251.28

Clt/Cat : 14/U14

ANAM0011.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0011.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçon

23

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçon

Rang : 23

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFM0255.FFS

COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS HOMMES

FFS

Slalom

Abs

Codex : AIFM0255.FFS

Course : COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFM0253.FFS

COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS HOMMES

FFS

Slalom

Abs

Codex : AIFM0253.FFS

Course : COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0154.FFS

35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U14 Tracé A Bq Polulaire

FFS

Géant

92

254.68

92/U14

Codex : ANAM0154.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U14 Tracé A Bq Polulaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 92

Pts : 254.68

Clt/Cat : 92/U14

ADAM0641

XXXVI grand prix

FFS

Géant

22

8/U14

Codex : ADAM0641

Course : XXXVI grand prix

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 8/U14

FRA0786

9° YOUNG CITIZEN CUP – SL U14 M –
GP DE LA VILLE DE MARSEILLE

FIS

Slalom

10

10/U14

Codex : FRA0786

Course : 9° YOUNG CITIZEN CUP – SL U14 M – GP DE LA VILLE DE MARSEILLE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U14

FRA0783

9° YOUNG CITIZEN CUP – GS U14 M
Mémorial Bertrand Gentiletti

FIS

Géant

16

16/U14

Codex : FRA0783

Course : 9° YOUNG CITIZEN CUP – GS U14 M Mémorial Bertrand Gentiletti

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U14

FRA0780

9ème YOUNG CITIZEN CUP – SG U14 M –
Mémorial Bertrand Gentiletti

FIS

Super G

19

19/U14

Codex : FRA0780

Course : 9ème YOUNG CITIZEN CUP – SG U14 M – Mémorial Bertrand Gentiletti

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U14

ADAM0012.FFS

Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne

FFS

Géant

8

228.16

8/U14

Codex : ADAM0012.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 228.16

Clt/Cat : 8/U14

ADAM0522

Manche Sprint Garçons
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Etape 6 coupe de la Fédération

FFS

Slalom

11

11/U14

Codex : ADAM0522

Course : Manche Sprint Garçons Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Etape 6 coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U14

ADAM0521.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Etape 6 coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0521.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Etape 6 coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0491.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 6 coupe de la Fédération

FFS

Géant

16

221.23

16/U14

Codex : ADAM0491.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 6 coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 221.23

Clt/Cat : 16/U14

ADAM0402.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPA étape 5

FFS

Super G

11

235.86

11/U14

Codex : ADAM0402.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPA étape 5

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 235.86

Clt/Cat : 11/U14

ADAM0371.FFS

Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

FFS

Slalom

9

184.25

3/U14

Codex : ADAM0371.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 184.25

Clt/Cat : 3/U14

ADAM0101

Coupe d’Argent Trophée Banque populaire des Alpes étape 3 U14 Hommes

FFS

Combi Saut

9

9/U14

Codex : ADAM0101

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque populaire des Alpes étape 3 U14 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U14

ADAM0251.FFS

Coupe de Bronze – Challenge Grésivaudan – Belledonne 1

FFS

Géant

23

229.63

19/U14

Codex : ADAM0251.FFS

Course : Coupe de Bronze – Challenge Grésivaudan – Belledonne 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 229.63

Clt/Cat : 19/U14

ADAM0203.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque populaire des Alpes – Etape 2
CATEGORIE U14

FFS

Géant

40

287.67

40/U14

Codex : ADAM0203.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque populaire des Alpes – Etape 2 CATEGORIE U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 287.67

Clt/Cat : 40/U14

ADAM0081.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – ETAPE 1
CATEGORIE U14

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0081.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – ETAPE 1 CATEGORIE U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0421.FFS

Coupe d’Argent étape 4 – U12

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAM0421.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 4 – U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0382

Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6

FFS

Géant

5

313.34

5/U12

Codex : ADAM0382

Course : Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 313.34

Clt/Cat : 5/U12

ADAM0341.FFS

Coupe d’Argent Etape 3

FFS

Combi R

9

314.30

9/U12

Codex : ADAM0341.FFS

Course : Coupe d’Argent Etape 3

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 9

Pts : 314.30

Clt/Cat : 9/U12

ADAM0302.FFS

Coupe de bronze Belledonne 4

FFS

Géant

12

326.63

12/U12

Codex : ADAM0302.FFS

Course : Coupe de bronze Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 326.63

Clt/Cat : 12/U12

ADAM0101

Coupe d’Argent étape 1 U12 Homme

FFS

Combi Saut

6

6/U12

Codex : ADAM0101

Course : Coupe d’Argent étape 1 U12 Homme

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U12

ADAM0241.FFS

Coupe d’Argent Etape 2

FFS

Géant

8

309.82

8/U12

Codex : ADAM0241.FFS

Course : Coupe d’Argent Etape 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 309.82

Clt/Cat : 8/U12

ADAM0068

RESULTAT : Energiapura Cup – 2002

FFS

Géant

8

8/U12

Codex : ADAM0068

Course : RESULTAT : Energiapura Cup – 2002

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0511.FFS

District Belledonne 6

FFS

Slalom

12

306.30

12/U12

Codex : ADAM0511.FFS

Course : District Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 306.30

Clt/Cat : 12/U12

ADAM0472.FFS

Critérium Régional Poussins

FFS

Super G

25

349.62

25/U12

Codex : ADAM0472.FFS

Course : Critérium Régional Poussins

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 349.62

Clt/Cat : 25/U12

ADAM0475

U12 entrainement

FFS

Super G

30

30/U12

Codex : ADAM0475

Course : U12 entrainement

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 30/U12

ADAM0474

U12 – Entraînement N°3 – Lundi 04 mars

FFS

Super G

25

25/U12

Codex : ADAM0474

Course : U12 – Entraînement N°3 – Lundi 04 mars

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 25/U12

ADAM0471

U12 – Entraînement N°1 – Lundi 04 mars

FFS

Super G

19

19/U12

Codex : ADAM0471

Course : U12 – Entraînement N°1 – Lundi 04 mars

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U12

ADAM0473

U12 – Entraînement N°2 – Lundi 04 mars

FFS

Super G

37

37/U12

Codex : ADAM0473

Course : U12 – Entraînement N°2 – Lundi 04 mars

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 37

Pts :

Clt/Cat : 37/U12

ADAM0381.FFS

District Belledonne 5

FFS

Géant

20

322.34

20/U12

Codex : ADAM0381.FFS

Course : District Belledonne 5

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 322.34

Clt/Cat : 20/U12

ADAM0302.FFS

GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

FFS

Géant

25

325.93

25/U12

Codex : ADAM0302.FFS

Course : GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 325.93

Clt/Cat : 25/U12

ADAM0251.FFS

Critérium régional

FFS

Géant

39

338.88

39/U12

Codex : ADAM0251.FFS

Course : Critérium régional

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 338.88

Clt/Cat : 39/U12

ADAM0092.FFS

District Belledonne 2

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0092.FFS

Course : District Belledonne 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0631.FFS

District BELLEDONNE FINALES

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0631.FFS

Course : District BELLEDONNE FINALES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0611.FFS

District BELLEDONNE 6 Pou-Ben

FFS

Géant

36

325.08

13/Pou

Codex : ADAM0611.FFS

Course : District BELLEDONNE 6 Pou-Ben

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 325.08

Clt/Cat : 13/Pou

ADAM0561

Les CRISTAUX DE L’OISANS

FFS

Combi R

Codex : ADAM0561

Course : Les CRISTAUX DE L’OISANS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0511.FFS

Critérium Régional Poussins étape 4

FFS

Combi R

28

332.11

28/Pou

Codex : ADAM0511.FFS

Course : Critérium Régional Poussins étape 4

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 28

Pts : 332.11

Clt/Cat : 28/Pou

ADAM0512

Critérium Régional Poussins étape 4 manche entrainement

FFS

Combi R

39

39/Pou

Codex : ADAM0512

Course : Critérium Régional Poussins étape 4 manche entrainement

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 39

Pts :

Clt/Cat : 39/Pou

ADAM0341.FFS

District BELLEDONNE 3

FFS

Géant

44

392.51

17/Pou

Codex : ADAM0341.FFS

Course : District BELLEDONNE 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 392.51

Clt/Cat : 17/Pou

ADAM0303.FFS

Régional Poussins étape 3

FFS

Super G

20

329.96

20/Pou

Codex : ADAM0303.FFS

Course : Régional Poussins étape 3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 329.96

Clt/Cat : 20/Pou

ADAM0307

Entraînement vitesse POUSSIN

FFS

Super G

14

14/Pou

Codex : ADAM0307

Course : Entraînement vitesse POUSSIN

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/Pou

ADAM0302

Entraînement Vitesse Poussins N°1- HOMMES result

FFS

Super G

9

9/Pou

Codex : ADAM0302

Course : Entraînement Vitesse Poussins N°1- HOMMES result

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/Pou

ADAM0306

Entraînement Vitesse Poussins N°2- HOMMES result

FFS

Super G

13

13/Pou

Codex : ADAM0306

Course : Entraînement Vitesse Poussins N°2- HOMMES result

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/Pou

ADAM0304

Entraînement Vitesse POUSSIN-HOMMES-N°2

FFS

Super G

27

27/Pou

Codex : ADAM0304

Course : Entraînement Vitesse POUSSIN-HOMMES-N°2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 27/Pou

ADAM0305

Entraînement Vitesse POUSSIN-HOMMES-N°3

FFS

Super G

43

43/Pou

Codex : ADAM0305

Course : Entraînement Vitesse POUSSIN-HOMMES-N°3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 43

Pts :

Clt/Cat : 43/Pou

ADAM0301

Entraînement Vitesse POUSSIN-HOMMES-N°1

FFS

Super G

28

28/Pou

Codex : ADAM0301

Course : Entraînement Vitesse POUSSIN-HOMMES-N°1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts :

Clt/Cat : 28/Pou

ADAM0261.FFS

District BELLEDONNE 2

FFS

Géant

8

284.06

7/Pou

Codex : ADAM0261.FFS

Course : District BELLEDONNE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 284.06

Clt/Cat : 7/Pou

ADAM0211

Critérium Régional Poussin étape 2

FFS

Combi Saut

17

159.92

17/Pou

Codex : ADAM0211

Course : Critérium Régional Poussin étape 2

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 17

Pts : 159.92

Clt/Cat : 17/Pou

ADAM0151

Critérium Régional Poussin étape 1

FFS

Géant

Codex : ADAM0151

Course : Critérium Régional Poussin étape 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0121.FFS

District BELLEDONNE 1

FFS

Géant

9

290.32

9/Pou

Codex : ADAM0121.FFS

Course : District BELLEDONNE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 290.32

Clt/Cat : 9/Pou

ADAM0032

ENERGIAPURA ATOMIC UP

FFS

Géant

26

26/Pou

Codex : ADAM0032

Course : ENERGIAPURA ATOMIC UP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts :

Clt/Cat : 26/Pou

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0771.FFS

31eme GRAND PRIX JARRIE CHAMP

FFS

Géant

58

475.22

12/Mic

Codex : ADAM0771.FFS

Course : 31eme GRAND PRIX JARRIE CHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 58

Pts : 475.22

Clt/Cat : 12/Mic

ADAT0541

Etoiles d’OZ

FFS

Combi R

3

3/Mic

Codex : ADAT0541

Course : Etoiles d’OZ

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/Mic

ADAM0761

District BELLEDONNE 6

FFS

Combi R

30

3/Mic

Codex : ADAM0761

Course : District BELLEDONNE 6

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 3/Mic

ADAM0741.FFS

GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

FFS

Géant

27

364.33

4/Mic

Codex : ADAM0741.FFS

Course : GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 364.33

Clt/Cat : 4/Mic

ADAM0072

ENERGIAPURA/ATOMIC CUP Coq B

FFS

Géant

Codex : ADAM0072

Course : ENERGIAPURA/ATOMIC CUP Coq B

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0681.FFS

30eme GP JARRIE CHAMP

FFS

Géant

Dsq

Codex : ADAM0681.FFS

Course : 30eme GP JARRIE CHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAT0551

Les Etoiles d’ OZ

FFS

Combi R

41

32/Mic

Codex : ADAT0551

Course : Les Etoiles d’ OZ

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 41

Pts :

Clt/Cat : 32/Mic

ADAM0481.FFS

District BELLEDONNE 6

FFS

Géant

42

402.29

9/Mic

Codex : ADAM0481.FFS

Course : District BELLEDONNE 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 402.29

Clt/Cat : 9/Mic

ADAM0281.FFS

District BELLEDONNE 4

FFS

Super G

63

489.87

22/Mic

Codex : ADAM0281.FFS

Course : District BELLEDONNE 4

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 63

Pts : 489.87

Clt/Cat : 22/Mic

ADAM0181.FFS

GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 2)

FFS

Géant

58

465.92

22/Mic

Codex : ADAM0181.FFS

Course : GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 2)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 58

Pts : 465.92

Clt/Cat : 22/Mic