Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

MCNAB MIA

  • Licence : FFS2649246
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13155 S.C LES ARCS BOURG ST MAURICE
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

&

500.00

3824

Pénalité : &

Points : 500.00

Rang : 3824

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6287

SKI CHRONO SAMSE TOUR – 5 AVRIL 2022

FIS

Géant

28

53.06

17/U21

Codex : FRA6287

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR – 5 AVRIL 2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 53.06

Clt/Cat : 17/U21

FRA6286

SKI CHRONO SAMSE TOUR – 4, 5 et 6 Avril 2022

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6286

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR – 4, 5 et 6 Avril 2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6276

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6276

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6265

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

26

82.79

14/U21

Codex : FRA6265

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 82.79

Clt/Cat : 14/U21

FRA6263

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super G

44

116.03

21/U21

Codex : FRA6263

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 44

Pts : 116.03

Clt/Cat : 21/U21

FRA6262

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super Comb.

31

126.68

15/U21

Codex : FRA6262

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 31

Pts : 126.68

Clt/Cat : 15/U21

FRA6261

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Descente

27

74.35

8/U21

Codex : FRA6261

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 27

Pts : 74.35

Clt/Cat : 8/U21

FRA6260

SKI CHRONO SAMSE TOUR

FIS

Descente

27

74.27

8/U21

Codex : FRA6260

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 27

Pts : 74.27

Clt/Cat : 8/U21

FRA6249

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 13/03/2022

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6249

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 13/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6248

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 12/03/2022

FIS

Géant

12

64.03

7/U21

Codex : FRA6248

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 12/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 64.03

Clt/Cat : 7/U21

FRA6247

TOURNEE DU MONT-BLANC DESCENTE 2 DAMES

FIS

Descente

7

81.57

5/U21

Codex : FRA6247

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC DESCENTE 2 DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 7

Pts : 81.57

Clt/Cat : 5/U21

FRA6187

TOURNEE DU MONT-BLANC DESCENTE 1 DAMES

FIS

Descente

8

80.89

4/U21

Codex : FRA6187

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC DESCENTE 1 DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 8

Pts : 80.89

Clt/Cat : 4/U21

FRA6246

TOURNEE DU MONT-BLANC -ENT DESCENTE DAMES Dames

FIS

Descente

13

8/U21

Codex : FRA6246

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC -ENT DESCENTE DAMES Dames

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 8/U21

FRA6245

SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

FIS

Géant

20

59.49

14/U21

Codex : FRA6245

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 59.49

Clt/Cat : 14/U21

FRA6240

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE U18 SL 24-02-22

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6240

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE U18 SL 24-02-22

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0141

LGNT 2022 PRA LOUP

FFS

19

13/U21

Codex : ANAF0141

Course : LGNT 2022 PRA LOUP

Cat. : FFS

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 13/U21

FRA6239

Slalom qualif Ladies/Gentlemen Night Tour

FIS

Slalom

26

79.18

18/U21

Codex : FRA6239

Course : Slalom qualif Ladies/Gentlemen Night Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 79.18

Clt/Cat : 18/U21

FRA6213

Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

FIS

Géant

23

76.20

14/U21

Codex : FRA6213

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 76.20

Clt/Cat : 14/U21

FRA6189

Ski Chrono Samse Tour Vitesse course 2

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA6189

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse course 2

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6188

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

14

88.75

9/U21

Codex : FRA6188

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts : 88.75

Clt/Cat : 9/U21

FRA5058

COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 1 14/01/2022

FIS

Descente

43

79.27

14/U21

Codex : FRA5058

Course : COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 1 14/01/2022

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 43

Pts : 79.27

Clt/Cat : 14/U21

FRA5059

COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 2 13/01/2022

FIS

Descente

41

75.33

13/U21

Codex : FRA5059

Course : COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 2 13/01/2022

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 41

Pts : 75.33

Clt/Cat : 13/U21

FRA5056

COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 TRA 1 DH 11/01/2022

FIS

Descente

33

7/U21

Codex : FRA5056

Course : COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 TRA 1 DH 11/01/2022

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 33

Pts :

Clt/Cat : 7/U21

FRA5057

COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 TRA 2 DH 11/01/2022

FIS

Descente

49

13/U21

Codex : FRA5057

Course : COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 TRA 2 DH 11/01/2022

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 49

Pts :

Clt/Cat : 13/U21

FRA6192

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

FIS

Slalom

6

60.92

4/U21

Codex : FRA6192

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 60.92

Clt/Cat : 4/U21

FRA6191

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6191

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5796

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

28

85.42

11/U18

Codex : FRA5796

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 85.42

Clt/Cat : 11/U18

FRA5794

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

37

106.17

17/U18

Codex : FRA5794

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 106.17

Clt/Cat : 17/U18

FRA5788

Grand prix internationnal de la ville de Voiron

FIS

Slalom

17

83.72

10/U18

Codex : FRA5788

Course : Grand prix internationnal de la ville de Voiron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 83.72

Clt/Cat : 10/U18

FRA5785

Grand prix internationnal de Villard de Lans

FIS

Slalom

11

74.30

7/U18

Codex : FRA5785

Course : Grand prix internationnal de Villard de Lans

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 74.30

Clt/Cat : 7/U18

FRA5823

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

27

85.73

17/U18

Codex : FRA5823

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 85.73

Clt/Cat : 17/U18

FRA5782

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

23

76.36

12/U18

Codex : FRA5782

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 76.36

Clt/Cat : 12/U18

FRA5781

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5781

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5774

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

27

82.00

8/U18

Codex : FRA5774

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 82.00

Clt/Cat : 8/U18

FRA5773

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

37

116.76

16/U18

Codex : FRA5773

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 116.76

Clt/Cat : 16/U18

FRA5765

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

21

104.57

12/U18

Codex : FRA5765

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 104.57

Clt/Cat : 12/U18

FRA5764

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5764

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5751

SKI CHRONO SAMSE TOUR GS DAMES 17/01/2020

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5751

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR GS DAMES 17/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5750

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 16/01/2020

FIS

Super G

10

93.71

2/U18

Codex : FRA5750

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 16/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 93.71

Clt/Cat : 2/U18

FRA5749

SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 16/01/2020

FIS

Super Comb.

17

192.83

5/U18

Codex : FRA5749

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 16/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 17

Pts : 192.83

Clt/Cat : 5/U18

FRA5747

SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 15/01/2020

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA5747

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 15/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5748

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 15/01/2020

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA5748

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 15/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5746

SKI CHRONO SAMSE TOUR SL DAMES

FIS

Slalom

22

86.98

11/U18

Codex : FRA5746

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SL DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 86.98

Clt/Cat : 11/U18

FRA5731

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5731

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5727

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

FIS

Slalom

23

118.27

16/U18

Codex : FRA5727

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 118.27

Clt/Cat : 16/U18

FRA5730

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

FIS

Géant

19

78.73

7/U18

Codex : FRA5730

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 78.73

Clt/Cat : 7/U18

FRA5726

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5726

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5721

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Dsq

Codex : FRA5721

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA5720

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

21

66.49

7/U18

Codex : FRA5720

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 66.49

Clt/Cat : 7/U18

FRA5723

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

24

84.06

13/U18

Codex : FRA5723

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 84.06

Clt/Cat : 13/U18

FRA5722

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5722

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

18

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 18

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6162

SCST VITESSE DAMES

FIS

Super G

28

60.71

10/U18

Codex : FRA6162

Course : SCST VITESSE DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 60.71

Clt/Cat : 10/U18

FRA6163

FIS DAME

FIS

Super G

31

63.11

12/U18

Codex : FRA6163

Course : FIS DAME

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 31

Pts : 63.11

Clt/Cat : 12/U18

FRA6155

Ski Chrono Samse Tour Technique 2

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6155

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique 2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6154

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6154

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6132

GRAND PRIX INTERNATIONAL NICE COTE D’AZUR

FIS

Descente

Abs

Codex : FRA6132

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL NICE COTE D’AZUR

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6131

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

FIS

Descente

34

104.17

14/U18

Codex : FRA6131

Course : 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 34

Pts : 104.17

Clt/Cat : 14/U18

FRA6127

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6127

Course : 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6126

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

FIS

Super G

35

111.73

14/U18

Codex : FRA6126

Course : 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 35

Pts : 111.73

Clt/Cat : 14/U18

FRA6125

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

FIS

Géant

35

79.60

8/U18

Codex : FRA6125

Course : 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 79.60

Clt/Cat : 8/U18

FRA6135

GP International Citadin 21.3.19

FIS

Géant

14

63.52

10/U18

Codex : FRA6135

Course : GP International Citadin 21.3.19

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 63.52

Clt/Cat : 10/U18

ANAF0171

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Géant

25

19/U18

Codex : ANAF0171

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 19/U18

ANAF0191.FFS

Résultat U18 Filles MERIBEL

FFS

Géant

19

82.68

19/U18

Codex : ANAF0191.FFS

Course : Résultat U18 Filles MERIBEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 82.68

Clt/Cat : 19/U18

ANAF0172

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Slalom

Codex : ANAF0172

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0192.FFS

Résultat U18 Filles MERIBEL

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0192.FFS

Course : Résultat U18 Filles MERIBEL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6083

Ski Chrono Samse Tour Vitesse 1

FIS

Descente

9

75.46

3/U18

Codex : FRA6083

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse 1

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 9

Pts : 75.46

Clt/Cat : 3/U18

FRA6084

Ski Chrono Samse Tour Vitesse 2

FIS

Descente

2

71.80

1/U18

Codex : FRA6084

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse 2

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 2

Pts : 71.80

Clt/Cat : 1/U18

FRA6085

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

12

79.90

7/U18

Codex : FRA6085

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 79.90

Clt/Cat : 7/U18

FRA6086

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

13

83.13

5/U18

Codex : FRA6086

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 83.13

Clt/Cat : 5/U18

FRA6113

Ski Chrono Samse Tour Technique. Slalom St Jean d’Aulps 7 MARS

FIS

Slalom

25

80.70

14/U18

Codex : FRA6113

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique. Slalom St Jean d’Aulps 7 MARS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 80.70

Clt/Cat : 14/U18

FRA6112

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

30

61.33

11/U18

Codex : FRA6112

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 61.33

Clt/Cat : 11/U18

FRA6111

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

36

78.66

18/U18

Codex : FRA6111

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 78.66

Clt/Cat : 18/U18

FRA6106

Ski Chrono Samse Tour Technique – 25 février 2019

FIS

Slalom

46

96.48

26/U18

Codex : FRA6106

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – 25 février 2019

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 46

Pts : 96.48

Clt/Cat : 26/U18

FRA6105

Ski Chrono Same Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6105

Course : Ski Chrono Same Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6076

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6076

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6072

Ski Chrono Samse Tour Technique FIS du Champsaur

FIS

Géant

36

90.14

18/U18

Codex : FRA6072

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FIS du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 90.14

Clt/Cat : 18/U18

FRA6071

Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

FIS

Slalom

35

108.31

20/U18

Codex : FRA6071

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 108.31

Clt/Cat : 20/U18

FRA6070

Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

FIS

Slalom

44

123.23

27/U18

Codex : FRA6070

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 123.23

Clt/Cat : 27/U18

FRA6062

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Descente

41

97.73

20/U18

Codex : FRA6062

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 41

Pts : 97.73

Clt/Cat : 20/U18

FRA6063

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Descente

44

120.64

23/U18

Codex : FRA6063

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 44

Pts : 120.64

Clt/Cat : 23/U18

FRA6059

FIS DAMES

FIS

Géant

36

111.16

15/U18

Codex : FRA6059

Course : FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 111.16

Clt/Cat : 15/U18

FRA6058

SKI CHRONO SAMSE TOUR
06/01/2019

FIS

Slalom

45

100.17

17/U18

Codex : FRA6058

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR 06/01/2019

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 100.17

Clt/Cat : 17/U18

FRA6057

FIS SLALOM DAMES COURCHEVEL

FIS

Slalom

33

97.81

11/U18

Codex : FRA6057

Course : FIS SLALOM DAMES COURCHEVEL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 97.81

Clt/Cat : 11/U18

FRA6051

ski chrono Samse Tour Dames Vaujany

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6051

Course : ski chrono Samse Tour Dames Vaujany

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6050

Grand prix FIS Dame Vaujany

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6050

Course : Grand prix FIS Dame Vaujany

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6039

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

26

102.48

11/U18

Codex : FRA6039

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 102.48

Clt/Cat : 11/U18

FRA6049

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

32

91.25

12/U18

Codex : FRA6049

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 91.25

Clt/Cat : 12/U18


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

21

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 21

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0302.FFS

FINALE Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

13

93.45

13/U16

Codex : ANAF0302.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 93.45

Clt/Cat : 13/U16

ANAF0301.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 SG Filles
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

8

72.87

8/U16

Codex : ANAF0301.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 SG Filles Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 72.87

Clt/Cat : 8/U16

ANAF0241.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0241.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0172

Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles
AURON
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Slalom

Codex : ANAF0172

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles AURON Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0182.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles
Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0182.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0171

Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles
AURON
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Géant

19

6/U16

Codex : ANAF0171

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles AURON Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0181.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles
Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

6

79.11

6/U16

Codex : ANAF0181.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 79.11

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

24

99.89

24/U16

Codex : ANAF0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 99.89

Clt/Cat : 24/U16

ANAF0133.FFS

ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER
Trophée Caisse d’Ep

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0133.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Trophée Caisse d’Ep

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

4

64.09

4/U16

Codex : ANAF0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 64.09

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

8

71.27

8/U16

Codex : ANAF0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 71.27

Clt/Cat : 8/U16

AMBF0792

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND
REPORT DU 17/02/2018

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0792

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND REPORT DU 17/02/2018

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0791.FFS

COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND
REPORT DU 17/02/2018

FFS

Géant

2

79.42

2/U16

Codex : AMBF0791.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND REPORT DU 17/02/2018

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 79.42

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0861.FFS

Dimanche 18 février 2018

FFS

Slalom

3

95.31

3/U16

Codex : AMBF0861.FFS

Course : Dimanche 18 février 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 95.31

Clt/Cat : 3/U16

AMBF0862

COUPE D’ARGENT CHAMONIX / Manche Sprint

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0862

Course : COUPE D’ARGENT CHAMONIX / Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0073.FFS

1ère étape 02 Février 2018
U16 Ecureuils d’Or
GS FILLES VARS
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

24

71.87

24/U16

Codex : ANAF0073.FFS

Course : 1ère étape 02 Février 2018 U16 Ecureuils d’Or GS FILLES VARS Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 71.87

Clt/Cat : 24/U16

ANAF0074.FFS

1ère étape U16 Ecureuils d’Or
SL FILLES VARS 01Février
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

21

102.64

21/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or SL FILLES VARS 01Février Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 102.64

Clt/Cat : 21/U16

ANAF0072.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

44

112.12

44/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 112.12

Clt/Cat : 44/U16

ANAF0071.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0071.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0341.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT BPAURA – FILLES U16

FFS

Slalom

30

134.37

30/U16

Codex : AMBF0341.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT BPAURA – FILLES U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 134.37

Clt/Cat : 30/U16

AMBF0342

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FiLLES LES GETS
MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0342

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FiLLES LES GETS MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0232

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FILLES SAINT JEAN D’AULPS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0232

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FILLES SAINT JEAN D’AULPS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0231.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FILLES SAINT JEAN D’AULPS

FFS

Slalom

4

85.69

4/U16

Codex : AMBF0231.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FILLES SAINT JEAN D’AULPS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 85.69

Clt/Cat : 4/U16

AMBF0161.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA MEGEVE

FFS

Géant

5

88.64

5/U16

Codex : AMBF0161.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 88.64

Clt/Cat : 5/U16

AMBF0182

Manche Sprint U16

FFS

Géant

16

108.40

16/U16

Codex : AMBF0182

Course : Manche Sprint U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 108.40

Clt/Cat : 16/U16

AMBF0181.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

23

126.55

23/U16

Codex : AMBF0181.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 126.55

Clt/Cat : 23/U16

AMBF0162

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA MEGEVE

FFS

Géant

6

92.30

6/U16

Codex : AMBF0162

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 92.30

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0032.FFS

Coupe de Noël des U16 SL dames
ANCELLE

FFS

Slalom

27

97.83

26/U16

Codex : ANAF0032.FFS

Course : Coupe de Noël des U16 SL dames ANCELLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 97.83

Clt/Cat : 26/U16

ANAF0031.FFS

Coupe de Noël des U16 GS dames
ANCELLE

FFS

Géant

21

76.30

21/U16

Codex : ANAF0031.FFS

Course : Coupe de Noël des U16 GS dames ANCELLE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 76.30

Clt/Cat : 21/U16


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Filles)

7

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Filles)

Rang : 7

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

17

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 17

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0267.FFS

Résultats – Finale Ecureuil d’Or dames 2017 – SG 2

FFS

Super G

22

95.20

22/U16

Codex : ANAF0267.FFS

Course : Résultats – Finale Ecureuil d’Or dames 2017 – SG 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 95.20

Clt/Cat : 22/U16

ANAF0266

Finale Ecureuil d’Or dames 2017 – SG

FFS

Super G

25

22/U16

Codex : ANAF0266

Course : Finale Ecureuil d’Or dames 2017 – SG

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 22/U16

ANAF0264.FFS

Résultats – Finale Ecureuil d’Or dames 2017 – SG

FFS

Super G

31

107.94

31/U16

Codex : ANAF0264.FFS

Course : Résultats – Finale Ecureuil d’Or dames 2017 – SG

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 31

Pts : 107.94

Clt/Cat : 31/U16

ANAF0263

Finale SCNT U18 et Ecureuil d’Or dames 2017

FFS

Super G

39

31/U16

Codex : ANAF0263

Course : Finale SCNT U18 et Ecureuil d’Or dames 2017

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 39

Pts :

Clt/Cat : 31/U16

ANAF0221.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA
TRACE A DOSSARDS ANDROS

FFS

Géant

60

258.65

60/U16

Codex : ANAF0221.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA TRACE A DOSSARDS ANDROS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 258.65

Clt/Cat : 60/U16

ANAF0144.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0144.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0142.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Géant

45

128.47

45/U16

Codex : ANAF0142.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 128.47

Clt/Cat : 45/U16

ANAF0141.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0141.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0183

Championnats de France Dames U16 U18 SL

FFS

Slalom

45

178.98

26/U16

Codex : ANAF0183

Course : Championnats de France Dames U16 U18 SL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 178.98

Clt/Cat : 26/U16

ANAF0189.FFS

Résultats U16 22ème Chpt de France Filles U16 -16ans EO – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

26

119.20

26/U16

Codex : ANAF0189.FFS

Course : Résultats U16 22ème Chpt de France Filles U16 -16ans EO – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 119.20

Clt/Cat : 26/U16

ANAF0188.FFS

Résultats 22ème Chpt de France Filles U16 -16ans EO – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

24

102.26

24/U16

Codex : ANAF0188.FFS

Course : Résultats 22ème Chpt de France Filles U16 -16ans EO – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 102.26

Clt/Cat : 24/U16

ANAF0182

Championnats de France Dames U16 U18 Géant

FFS

Géant

45

128.97

24/U16

Codex : ANAF0182

Course : Championnats de France Dames U16 U18 Géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 128.97

Clt/Cat : 24/U16

ANAF0187.FFS

Résultats 22ème Chpt de France Filles U16 -16ans EO – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Super G

44

128.59

44/U16

Codex : ANAF0187.FFS

Course : Résultats 22ème Chpt de France Filles U16 -16ans EO – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 44

Pts : 128.59

Clt/Cat : 44/U16

ANAF0181

Championnats de France Dames U16 U18 Super-G

FFS

Super G

61

151.90

44/U16

Codex : ANAF0181

Course : Championnats de France Dames U16 U18 Super-G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 61

Pts : 151.90

Clt/Cat : 44/U16

AMBF1012

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

11

11/U16

Codex : AMBF1012

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U16

AMBF1011.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U16 – FILLES

FFS

Géant

13

97.04

13/U16

Codex : AMBF1011.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U16 – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 97.04

Clt/Cat : 13/U16

AMBF1021.FFS

CHATEL – COUPE ARGENT U16 FILLES – SLALOM TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

8

84.98

8/U16

Codex : AMBF1021.FFS

Course : CHATEL – COUPE ARGENT U16 FILLES – SLALOM TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 84.98

Clt/Cat : 8/U16

AMBF0862.FFS

COUPE D ARGENT U16 DAMES 2

FFS

Super G

16

110.46

16/U16

Codex : AMBF0862.FFS

Course : COUPE D ARGENT U16 DAMES 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 110.46

Clt/Cat : 16/U16

AMBF0861.FFS

COUPE D ARGENT U16 DAMES 1

FFS

Super G

19

116.95

19/U16

Codex : AMBF0861.FFS

Course : COUPE D ARGENT U16 DAMES 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 116.95

Clt/Cat : 19/U16

ANAF0091.FFS

1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer
CHAMONX MONT-BLANC

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0091.FFS

Course : 1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer CHAMONX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0092.FFS

1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer
CHAMONX MONT-BLANC

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0092.FFS

Course : 1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer CHAMONX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0101.FFS

Coupe d’Argent Banque Populaire
Auvergne Rhône Alpes
CHAMONIX MONT-BLANC
Mercredi 25 janvier 2017

FFS

Slalom

17

144.68

17/U16

Codex : AMBF0101.FFS

Course : Coupe d’Argent Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes CHAMONIX MONT-BLANC Mercredi 25 janvier 2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 144.68

Clt/Cat : 17/U16

AMBF0102

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes CHAMONIX MONT-BLANC
Mercredi 25 janvier 2017

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0102

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes CHAMONIX MONT-BLANC Mercredi 25 janvier 2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0192

Manche SPRINT Coupe d’Argent MORILLON

FFS

Géant

10

110.02

10/U16

Codex : AMBF0192

Course : Manche SPRINT Coupe d’Argent MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 110.02

Clt/Cat : 10/U16

AMBF0191.FFS

Coupe d’Argent MORILLON

FFS

Géant

12

103.92

12/U16

Codex : AMBF0191.FFS

Course : Coupe d’Argent MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 103.92

Clt/Cat : 12/U16

AMBF0142

Coupe d’Argent MORILLON

FFS

Géant

18

149.40

18/U16

Codex : AMBF0142

Course : Coupe d’Argent MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 149.40

Clt/Cat : 18/U16

AMBF0141.FFS

Coupe d’Argent Morillon

FFS

Géant

15

117.19

15/U16

Codex : AMBF0141.FFS

Course : Coupe d’Argent Morillon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 117.19

Clt/Cat : 15/U16

AMBF0081.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF0081.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2002)

15

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2002)

Rang : 15

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

45

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 45

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Clt général Filles 2002)

7

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Clt général Filles 2002)

Rang : 7

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Fille)

17

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Fille)

Rang : 17

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0201.FFS

36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

FFS

Super G

13

187.25

13/U14

Codex : ANAF0201.FFS

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 187.25

Clt/Cat : 13/U14

FRA6814

36ème Mémorial SCARA 2016 GIRLS U14
Dossard MBS

FIS

Super G

19

19/U14

Codex : FRA6814

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 GIRLS U14 Dossard MBS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U14

ANAF0203.FFS

36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

FFS

Slalom

8

167.99

8/U14

Codex : ANAF0203.FFS

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 167.99

Clt/Cat : 8/U14

FRA6816

36ème Mémorial SCARA 2016 GIRLS U14
Dossard VEOLIA

FIS

Slalom

16

16/U14

Codex : FRA6816

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 GIRLS U14 Dossard VEOLIA

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U14

ANAF0174

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0174

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Géant

24

169.60

24/U14

Codex : ANAF0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 169.60

Clt/Cat : 24/U14

ANAF0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Slalom

24

174.16

24/U14

Codex : ANAF0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 174.16

Clt/Cat : 24/U14

ANAF0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Super G

75

219.27

75/U14

Codex : ANAF0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 75

Pts : 219.27

Clt/Cat : 75/U14

AMBF1321.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

11

188.32

11/U14

Codex : AMBF1321.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 188.32

Clt/Cat : 11/U14

AMBF1322

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

15

177.06

15/U14

Codex : AMBF1322

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 177.06

Clt/Cat : 15/U14

AMBF1362

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA Géant U14 Morzine/Avoriaz

FFS

Géant

12

12/U14

Codex : AMBF1362

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA Géant U14 Morzine/Avoriaz

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U14

AMBF1361.FFS

MORZINE – AVORIAZ – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14

FFS

Géant

12

184.22

12/U14

Codex : AMBF1361.FFS

Course : MORZINE – AVORIAZ – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 184.22

Clt/Cat : 12/U14

AMBF0711.FFS

THOLLON – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 FILLES

FFS

Slalom

16

198.81

16/U14

Codex : AMBF0711.FFS

Course : THOLLON – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 198.81

Clt/Cat : 16/U14

AMBF0991.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA MANCHE 1

FFS

Super G

2

158.26

2/U14

Codex : AMBF0991.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 158.26

Clt/Cat : 2/U14

AMBF0981.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA MANCHE 2

FFS

Super G

25

203.29

25/U14

Codex : AMBF0981.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 203.29

Clt/Cat : 25/U14

AMBF0421.FFS

COUPE D’ARGENT U14 MEGEVE
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

25

213.94

25/U14

Codex : AMBF0421.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 MEGEVE TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 213.94

Clt/Cat : 25/U14

AMBF0391.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

14

189.58

14/U14

Codex : AMBF0391.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 189.58

Clt/Cat : 14/U14

AMBF0392

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

11

183.82

11/U14

Codex : AMBF0392

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 183.82

Clt/Cat : 11/U14

AMBF0231

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Géant

1

187.29

1/U14

Codex : AMBF0231

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 187.29

Clt/Cat : 1/U14

AMBF1751

LES HOUCHES MONT-BLANC SKI CUP
KANDAHAR JUNIORS

FFS

Géant

12

237.46

12/U14

Codex : AMBF1751

Course : LES HOUCHES MONT-BLANC SKI CUP KANDAHAR JUNIORS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 237.46

Clt/Cat : 12/U14


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Fille)

14

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Fille)

Rang : 14

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

41

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 41

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0155.FFS

35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Filles U14 Tracé B MBS

FFS

Géant

49

208.51

49/U14

Codex : ANAF0155.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Filles U14 Tracé B MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 208.51

Clt/Cat : 49/U14

AMBF1342.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT U14 RUN 2

FFS

Super G

49

232.99

49/U14

Codex : AMBF1342.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT U14 RUN 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 49

Pts : 232.99

Clt/Cat : 49/U14

AMBF1341.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT U14 RUN 1

FFS

Super G

37

206.76

37/U14

Codex : AMBF1341.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT U14 RUN 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 37

Pts : 206.76

Clt/Cat : 37/U14

AMBF1201.FFS

THOLLON – COUPE D’ARGENT U14 Filles « Trophée Banque Populaire des Alpes »

FFS

Slalom

40

231.41

40/U14

Codex : AMBF1201.FFS

Course : THOLLON – COUPE D’ARGENT U14 Filles « Trophée Banque Populaire des Alpes »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 231.41

Clt/Cat : 40/U14

AMBF1121

TROPHEE BANQUE POPULAIRE
COUPE D ARGENT U14 FILLES
07 MARS 2015 LES HOUCHES

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF1121

Course : TROPHEE BANQUE POPULAIRE COUPE D ARGENT U14 FILLES 07 MARS 2015 LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1122

Manche-Sprint : TROPHEE BANQUE POPULAIRE
COUPE D ARGENT U14 FILLES
07 MARS 2015 LES HOUCHES

FFS

Géant

18

18/U14

Codex : AMBF1122

Course : Manche-Sprint : TROPHEE BANQUE POPULAIRE COUPE D ARGENT U14 FILLES 07 MARS 2015 LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U14

ANAF0063.FFS

COURSE NATIONALE

FFS

Géant

56

214.56

56/U14

Codex : ANAF0063.FFS

Course : COURSE NATIONALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 56

Pts : 214.56

Clt/Cat : 56/U14

ANAF0062.FFS

Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape)
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0062.FFS

Course : Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape) Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0061.FFS

Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape)
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

61

222.98

61/U14

Codex : ANAF0061.FFS

Course : Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape) Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 61

Pts : 222.98

Clt/Cat : 61/U14

AMBF0411.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

27

209.02

27/U14

Codex : AMBF0411.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 209.02

Clt/Cat : 27/U14

AMBF0481.FFS

COUPE D’ARGENT U14
Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

21

231.21

21/U14

Codex : AMBF0481.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 231.21

Clt/Cat : 21/U14

AMBF0482

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14
Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0482

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1732

LES HOUCHES MONT-BLANC SKI CUP
KANDAHAR JUNIORS 1 Manche

FFS

Slalom

Codex : AMBF1732

Course : LES HOUCHES MONT-BLANC SKI CUP KANDAHAR JUNIORS 1 Manche

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBF1731

LES HOUCHES MONT-BLANC SKI CUP
KANDAHAR JUNIORS

FFS

Géant

Codex : AMBF1731

Course : LES HOUCHES MONT-BLANC SKI CUP KANDAHAR JUNIORS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2015

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

106

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 106

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1601.FFS

Coupe de Bronze 2002

FFS

Géant

11

282.41

11/U12

Codex : AMBF1601.FFS

Course : Coupe de Bronze 2002

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 282.41

Clt/Cat : 11/U12

AMBF1551.FFS

MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Combi R

4

260.18

4/U12

Codex : AMBF1551.FFS

Course : MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts : 260.18

Clt/Cat : 4/U12

AMBF1461.FFS

MORZINE – DEMI FINALE COUPE D’ARGENT U12 – TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Slalom

2

256.19

2/U12

Codex : AMBF1461.FFS

Course : MORZINE – DEMI FINALE COUPE D’ARGENT U12 – TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 256.19

Clt/Cat : 2/U12

AMBF1421.FFS

LES GETS – DEMI FINALE 2002 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MT-BLANC – BREZAIN

FFS

Géant

5

262.76

5/U12

Codex : AMBF1421.FFS

Course : LES GETS – DEMI FINALE 2002 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MT-BLANC – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 262.76

Clt/Cat : 5/U12

AMBF1321.FFS

COUPE DE BRONZE DEMI FINALE DISTRICT MONT BLANC
SAMEDI 08 MARS 2014 – COTE 2000 – MEGEVE

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF1321.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DEMI FINALE DISTRICT MONT BLANC SAMEDI 08 MARS 2014 – COTE 2000 – MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1091.FFS

COUPE DE BRONZE
U12 mercredi 26 fevrier
LES HOUCHES

FFS

Géant

2

260.11

2/U12

Codex : AMBF1091.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 mercredi 26 fevrier LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 260.11

Clt/Cat : 2/U12

AMBF0861.FFS

COUPE DE BRONZE U12 FILLES
Samedi 15 février 2014
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

7

273.18

7/U12

Codex : AMBF0861.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 FILLES Samedi 15 février 2014 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 273.18

Clt/Cat : 7/U12

AMBF0691.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AMBF0691.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBF0671.FFS

COUPE DE BRONZE U12
Vallorcine 02.02.2014

FFS

Slalom

17

337.07

17/U12

Codex : AMBF0671.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 Vallorcine 02.02.2014

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 337.07

Clt/Cat : 17/U12

AMBF0321.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AMBF0321.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBF0291.FFS

COUPE DE BRONZE / U12
Mercredi 22 janvier 2014
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Géant

3

271.32

3/U12

Codex : AMBF0291.FFS

Course : COUPE DE BRONZE / U12 Mercredi 22 janvier 2014 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 271.32

Clt/Cat : 3/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1411

COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 ET 2 – FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

FFS

Combi R

11

301.11

11/U12

Codex : AMBF1411

Course : COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 ET 2 – FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 11

Pts : 301.11

Clt/Cat : 11/U12

AMBF1321.FFS

COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 – QUALIF. FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AMBF1321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 – QUALIF. FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBF1171.FFS

FINALE COUPE DE BRONZE MONT BLANC POUSSINS

FFS

Géant

6

278.92

6/U12

Codex : AMBF1171.FFS

Course : FINALE COUPE DE BRONZE MONT BLANC POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 278.92

Clt/Cat : 6/U12

AMBF0891

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF0891

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0381.FFS

COUPE DE BRONZE
Samedi 26 Janvier 2013

CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Géant

5

278.75

5/U12

Codex : AMBF0381.FFS

Course : COUPE DE BRONZE Samedi 26 Janvier 2013 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 278.75

Clt/Cat : 5/U12

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1231.FFS

FINALE QUALIFICATIVE COUPE D’ARGENT POUSSINS TROPHEE SALOMON
FLAINE 10 MARS 2012

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF1231.FFS

Course : FINALE QUALIFICATIVE COUPE D’ARGENT POUSSINS TROPHEE SALOMON FLAINE 10 MARS 2012

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1121.FFS

FINALE COUPE DE BRONZE DT MONT-BLANC

FFS

Géant

4

285.92

4/Pou

Codex : AMBF1121.FFS

Course : FINALE COUPE DE BRONZE DT MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 285.92

Clt/Cat : 4/Pou

AMBF0701.FFS

COUPE DE BRONZE
Mercredi 29 février 2012
ARGENTIERE – LE TOUR

FFS

Géant

3

275.11

3/Pou

Codex : AMBF0701.FFS

Course : COUPE DE BRONZE Mercredi 29 février 2012 ARGENTIERE – LE TOUR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 275.11

Clt/Cat : 3/Pou

AMBF0951

COUPE DE BRONZE
LES HOUCHES

FFS

Slalom

6

6/Pou

Codex : AMBF0951

Course : COUPE DE BRONZE LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/Pou

AMBF0241.FFS

COUPE DE BRONZE
Mercredi 18 Janvier 2012
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Géant

2

291.54

2/Pou

Codex : AMBF0241.FFS

Course : COUPE DE BRONZE Mercredi 18 Janvier 2012 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 291.54

Clt/Cat : 2/Pou

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1491.FFS

MICRO COUPE
VALLORCINE

FFS

Géant

3

279.15

3/Mic

Codex : AMBF1491.FFS

Course : MICRO COUPE VALLORCINE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 279.15

Clt/Cat : 3/Mic

AMBF1421.FFS

MICRO COUPE
LES HOUCHES

FFS

Géant

1

255.00

1/Mic

Codex : AMBF1421.FFS

Course : MICRO COUPE LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Mic

AMBF0931.FFS

MICROCOUPE DE CHAMONIX
Mercredi 23 Février 2011

FFS

Géant

1

249.60

1/Mic

Codex : AMBF0931.FFS

Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Mercredi 23 Février 2011

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 249.60

Clt/Cat : 1/Mic

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1321

MICRO COUPE LES HOUCHES
Samedi 3 avril 2010

FFS

Géant

5

252.48

Codex : AMBF1321

Course : MICRO COUPE LES HOUCHES Samedi 3 avril 2010

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 252.48

Clt/Cat :

AMBF0961

MICRO-COUPE de CHAMONIX
Dimanche 14 février 2010
LE BREVENT – COMBE DES VIOZ

FFS

Géant

5

5/Mic

Codex : AMBF0961

Course : MICRO-COUPE de CHAMONIX Dimanche 14 février 2010 LE BREVENT – COMBE DES VIOZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/Mic

Résultats Nordique 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TMBF0052

CRITERIUM REGIONAL
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
TREMPLIN DU CHANTET K-30
Mercredi 6 mars 2013
CHAMONIX MON

FFS

S&FFS-SAUT

1

1/POU

Codex : TMBF0052

Course : CRITERIUM REGIONAL TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES TREMPLIN DU CHANTET K-30 Mercredi 6 mars 2013 CHAMONIX MON

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/POU