Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

COLLOMB PATTON ENZO

  • Licence : FFS2648711
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09028 CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

x

132.88

922

05/03/2023

112.88

GS

Pénalité : x

Points : 132.88

Rang : 922

Date : 05/03/2023

Perf. : 112.88

Disc. : GS

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.58

208

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.58

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1111.FFS

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASO NTN-SNR ANNECY

FFS

Géant

7

112.88

3/U21

Codex : AMBM1111.FFS

Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASO NTN-SNR ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 112.88

Clt/Cat : 3/U21

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0243.FFS

11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E

FFS

Slalom

28

128.35

10/U21

Codex : ANAM0243.FFS

Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 128.35

Clt/Cat : 10/U21

AMBM1571.FFS

FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC

FFS

Slalom

15

119.02

7/U21

Codex : AMBM1571.FFS

Course : FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 119.02

Clt/Cat : 7/U21

AMBM1381.FFS

GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

19

176.54

8/U21

Codex : AMBM1381.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 176.54

Clt/Cat : 8/U21

AMBM1251.FFS

BELLEVAUX – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – M

FFS

Géant

3

113.69

2/U21

Codex : AMBM1251.FFS

Course : BELLEVAUX – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – M

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 113.69

Clt/Cat : 2/U21

AMBM1151.FFS

GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Géant

8

110.93

5/U21

Codex : AMBM1151.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 110.93

Clt/Cat : 5/U21

AMBM0251.FFS

GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

8

110.08

6/U21

Codex : AMBM0251.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 110.08

Clt/Cat : 6/U21

AMBM0091.FFS

GRAND PRIX ARAVIS « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Géant

9

103.03

8/U21

Codex : AMBM0091.FFS

Course : GRAND PRIX ARAVIS « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 103.03

Clt/Cat : 8/U21

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1101.FFS

GRAND PRIX VITAM ASO NTN-SNR ANNECY

FFS

Géant

15

111.48

12/U18

Codex : AMBM1101.FFS

Course : GRAND PRIX VITAM ASO NTN-SNR ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 111.48

Clt/Cat : 12/U18

AMBM1073.FFS

GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1073.FFS

Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1071

GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1071

Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM0302.FFS

GRAND PRIX Crest-Voland

FFS

Géant

3

81.36

2/U18

Codex : ASAM0302.FFS

Course : GRAND PRIX Crest-Voland

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 81.36

Clt/Cat : 2/U18

AMBM0203.FFS

GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

FFS

Géant

1

71.73

1/U18

Codex : AMBM0203.FFS

Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 71.73

Clt/Cat : 1/U18

AMBM0201

GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

FFS

Géant

1

66.73

1/U18

Codex : AMBM0201

Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 66.73

Clt/Cat : 1/U18

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1141.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1141.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1061.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

41

160.30

41/U16

Codex : AMBM1061.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts : 160.30

Clt/Cat : 41/U16

AMBM0302.FFS

Grand Prix ViTAM Aravis Ski Competition « Qualif coupe de la Fédération »

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM0302.FFS

Course : Grand Prix ViTAM Aravis Ski Competition « Qualif coupe de la Fédération »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0301

Grand Prix ViTAM Aravis Ski Competition « Qualif coupe de la Fédération »

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM0301

Course : Grand Prix ViTAM Aravis Ski Competition « Qualif coupe de la Fédération »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0882.FFS

GRAND PRIX VITAM

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM0882.FFS

Course : GRAND PRIX VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0851.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

23

114.41

23/U16

Codex : AMBM0851.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 114.41

Clt/Cat : 23/U16

AMBM0861.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

38

142.77

38/U16

Codex : AMBM0861.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 38

Pts : 142.77

Clt/Cat : 38/U16

AMBM0311.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0311.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0251.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

FFS

Géant

15

108.81

15/U16

Codex : AMBM0251.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 108.81

Clt/Cat : 15/U16

AMBM0141.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

FFS

Slalom

31

157.31

31/U16

Codex : AMBM0141.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 157.31

Clt/Cat : 31/U16

AMBM0131.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

27

143.26

27/U16

Codex : AMBM0131.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 143.26

Clt/Cat : 27/U16

AMBM0062

COUPE DE BRONZE ARAVIS U16 MANCHE SPRINT

FFS

Géant

5

153.97

5/U16

Codex : AMBM0062

Course : COUPE DE BRONZE ARAVIS U16 MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 153.97

Clt/Cat : 5/U16

AMBM0061.FFS

COUPE DE BRONZE ARAVIS U16

FFS

Géant

3

140.94

3/U16

Codex : AMBM0061.FFS

Course : COUPE DE BRONZE ARAVIS U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 140.94

Clt/Cat : 3/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

38

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 38

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0242.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

40

184.22

40/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 184.22

Clt/Cat : 40/U16

ANAM0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

62

173.98

62/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 62

Pts : 173.98

Clt/Cat : 62/U16

AMBM1611

FINALE GP VITAM

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM1611

Course : FINALE GP VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM1612.FFS

FINALE GP VITAM

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM1612.FFS

Course : FINALE GP VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM1411

GRAND PRIX ASPTT ANNECY

FFS

Slalom

38

199.59

13/U16

Codex : AMBM1411

Course : GRAND PRIX ASPTT ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 199.59

Clt/Cat : 13/U16

AMBM1412.FFS

GRAND PRIX ASPTT ANNECY

FFS

Slalom

13

183.08

13/U16

Codex : AMBM1412.FFS

Course : GRAND PRIX ASPTT ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 183.08

Clt/Cat : 13/U16

AMBM0801.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0801.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0891.FFS

MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

FFS

Géant

34

138.01

34/U16

Codex : AMBM0891.FFS

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 138.01

Clt/Cat : 34/U16

AMBM0761.FFS

GP VITAM VILLE D ANNECY LE VIEUX

FFS

Géant

2

130.69

2/U16

Codex : AMBM0761.FFS

Course : GP VITAM VILLE D ANNECY LE VIEUX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 130.69

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0763

GP VITAM VILLE D ANNECY LE VIEUX

FFS

Géant

5

2/U16

Codex : AMBM0763

Course : GP VITAM VILLE D ANNECY LE VIEUX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0591

GP VITAM LA CLUSAZ

FFS

Géant

53

228.43

12/U16

Codex : AMBM0591

Course : GP VITAM LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 228.43

Clt/Cat : 12/U16

AMBM0593.FFS

GP VITAM LA CLUSAZ

FFS

Géant

12

214.96

12/U16

Codex : AMBM0593.FFS

Course : GP VITAM LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 214.96

Clt/Cat : 12/U16

AMBM0261.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

26

148.00

26/U16

Codex : AMBM0261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 148.00

Clt/Cat : 26/U16

AMBM0321.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

FFS

Slalom

28

145.15

28/U16

Codex : AMBM0321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 145.15

Clt/Cat : 28/U16

AMBM0201.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

28

137.49

28/U16

Codex : AMBM0201.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 137.49

Clt/Cat : 28/U16

AMBM0151.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

24

151.76

24/U16

Codex : AMBM0151.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 151.76

Clt/Cat : 24/U16

AMBM0101.FFS

COUPE DE BRONZE U 16

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0101.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U 16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0071.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

3

152.15

3/U16

Codex : AMBM0071.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 152.15

Clt/Cat : 3/U16


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

41

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 41

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0225.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B *
DOSSARDS VEOLIA

FFS

Géant

34

222.95

34/U14

Codex : ANAM0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * DOSSARDS VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 222.95

Clt/Cat : 34/U14

ANAM0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

24

137.63

24/U14

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 137.63

Clt/Cat : 24/U14

ANAM0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

50

154.41

50/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 50

Pts : 154.41

Clt/Cat : 50/U14

ANAM0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

19

122.30

19/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 122.30

Clt/Cat : 19/U14

ANAM0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1132

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

9

191.38

9/U14

Codex : AMBM1132

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 191.38

Clt/Cat : 9/U14

AMBM1131.FFS

COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

4

188.22

4/U14

Codex : AMBM1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 188.22

Clt/Cat : 4/U14

AMBM0821.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

5

172.75

5/U14

Codex : AMBM0821.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 172.75

Clt/Cat : 5/U14

AMBM0822.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

6

188.95

6/U14

Codex : AMBM0822.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 188.95

Clt/Cat : 6/U14

AMBM0582

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

7

198.77

7/U14

Codex : AMBM0582

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 198.77

Clt/Cat : 7/U14

AMBM0581.FFS

COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

17

203.20

17/U14

Codex : AMBM0581.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 203.20

Clt/Cat : 17/U14

AMBM0591.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

4

184.90

4/U14

Codex : AMBM0591.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 184.90

Clt/Cat : 4/U14

AMBM0241

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Slalom

2

Codex : AMBM0241

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat :

AMBM0301.FFS

SLALOM PRO COUPE DE BRONZE U14

FFS

Géant

1

180.75

1/U14

Codex : AMBM0301.FFS

Course : SLALOM PRO COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 180.75

Clt/Cat : 1/U14

AMBM1771.FFS

MORZINE – CHPT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS

FFS

Slalom

21

267.11

10/U14

Codex : AMBM1771.FFS

Course : MORZINE – CHPT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 267.11

Clt/Cat : 10/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

4

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 4

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

42

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 42

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0174

22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

FFS

Géant

74

213.01

74/U14

Codex : ANAM0174

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 74

Pts : 213.01

Clt/Cat : 74/U14

AMBM1571

FINALE COUPE DE BRONZE U14 DISTRICT ARAVIS

FFS

Slalom

13

221.31

13/U14

Codex : AMBM1571

Course : FINALE COUPE DE BRONZE U14 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 221.31

Clt/Cat : 13/U14

AMBM1331.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

47

218.56

47/U14

Codex : AMBM1331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 47

Pts : 218.56

Clt/Cat : 47/U14

AMBM1301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

FFS

Géant

34

226.84

34/U14

Codex : AMBM1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 226.84

Clt/Cat : 34/U14

AMBM0751.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0751.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1031.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

FFS

Super G

64

244.59

64/U14

Codex : AMBM1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 64

Pts : 244.59

Clt/Cat : 64/U14

AMBM0431.FFS

COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Samedi 6 février 2016
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0431.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0341.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Géant

41

233.81

41/U14

Codex : AMBM0341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 233.81

Clt/Cat : 41/U14

AMBM0221.FFS

SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

FFS

Géant

3

198.88

3/U14

Codex : AMBM0221.FFS

Course : SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 198.88

Clt/Cat : 3/U14

AMBM0121

COUPE DE BRONZE U14 ARAVIS

FFS

Slalom

10

240.74

10/U14

Codex : AMBM0121

Course : COUPE DE BRONZE U14 ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 240.74

Clt/Cat : 10/U14


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

89

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 89

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1661

FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12

FFS

Slalom

38

330.58

38/U12

Codex : AMBM1661

Course : FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 330.58

Clt/Cat : 38/U12

AMBM1552

45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015
U12 Poussins (Dossards orange)

FFS

Géant

5

279.04

5/U12

Codex : AMBM1552

Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U12 Poussins (Dossards orange)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 279.04

Clt/Cat : 5/U12

AMBM1281

FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS
TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN

FFS

Combi R

42

326.53

42/U12

Codex : AMBM1281

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 42

Pts : 326.53

Clt/Cat : 42/U12

AMBM1691

FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

FFS

Slalom

29

332.53

Codex : AMBM1691

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 332.53

Clt/Cat :

AMBM1271

FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

FFS

Géant

15

275.96

15/U12

Codex : AMBM1271

Course : FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 275.96

Clt/Cat : 15/U12

AMBM1401

COUPE DE BRONZE U12 NES EN 2003 (REPORT DU 15 MARS)
COURSE 1

FFS

Super G

17

345.21

17/U12

Codex : AMBM1401

Course : COUPE DE BRONZE U12 NES EN 2003 (REPORT DU 15 MARS) COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 345.21

Clt/Cat : 17/U12

AMBM1402

COUPE DE BRONZE U12 NES EN 2003 (REPORT DU 15 MARS)
COURSE 2 GARCONS

FFS

Super G

10

323.96

10/U12

Codex : AMBM1402

Course : COUPE DE BRONZE U12 NES EN 2003 (REPORT DU 15 MARS) COURSE 2 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 323.96

Clt/Cat : 10/U12

AMBM0831

COUPE DE BRONZE U12
Vendredi 20 février 2015
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

4

275.15

4/U12

Codex : AMBM0831

Course : COUPE DE BRONZE U12 Vendredi 20 février 2015 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 275.15

Clt/Cat : 4/U12

AMBM0352

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

23

386.38

23/U12

Codex : AMBM0352

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 386.38

Clt/Cat : 23/U12

AMBM0351

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

4

282.77

4/U12

Codex : AMBM0351

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 282.77

Clt/Cat : 4/U12

AMBM0651

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

4

4/U12

Codex : AMBM0651

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1792.FFS

FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12 GARCONS

FFS

Géant

21

365.09

21/U12

Codex : AMBM1792.FFS

Course : FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 365.09

Clt/Cat : 21/U12

AMBM1791.FFS

FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12

FFS

Géant

40

381.04

40/U12

Codex : AMBM1791.FFS

Course : FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 381.04

Clt/Cat : 40/U12

AMBM1731

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

151

423.37

151/U12

Codex : AMBM1731

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 151

Pts : 423.37

Clt/Cat : 151/U12

AMBM1471.FFS

LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1471.FFS

Course : LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1181.FFS

COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ 2014 – Report du 01/03/2014

FFS

Géant

32

341.45

32/U12

Codex : AMBM1181.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ 2014 – Report du 01/03/2014

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 341.45

Clt/Cat : 32/U12

AMBM0591.FFS

COUPE DE BRONZE U 12

FFS

Géant

36

326.08

36/U12

Codex : AMBM0591.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U 12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 326.08

Clt/Cat : 36/U12

AMBM0491

COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 1

FFS

Slalom

31

306.56

31/U12

Codex : AMBM0491

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 306.56

Clt/Cat : 31/U12

AMBM0492

COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 2

FFS

Slalom

36

321.04

36/U12

Codex : AMBM0492

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 321.04

Clt/Cat : 36/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1641.FFS

FINALE MICRO COUPE MIC 1 MANCHE DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

3

281.22

3/U10

Codex : AMBM1641.FFS

Course : FINALE MICRO COUPE MIC 1 MANCHE DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 281.22

Clt/Cat : 3/U10

AMBM1642.FFS

FINALE MICRO COUPE MIC 1 MANCHE DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBM1642.FFS

Course : FINALE MICRO COUPE MIC 1 MANCHE DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM1601.FFS

MICRO COUPE SALOMON 1ERE COURSE

FFS

Géant

10

309.12

10/U10

Codex : AMBM1601.FFS

Course : MICRO COUPE SALOMON 1ERE COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 309.12

Clt/Cat : 10/U10

AMBM1602.FFS

MICRO COUPE SALOMON 2EME COURSE

FFS

Géant

10

318.27

10/U10

Codex : AMBM1602.FFS

Course : MICRO COUPE SALOMON 2EME COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 318.27

Clt/Cat : 10/U10

AMBM1441

GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

FFS

Géant

41

358.38

41/U10

Codex : AMBM1441

Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 358.38

Clt/Cat : 41/U10

AMBM1022

MICRO COUPE 2 MANCHE ASPTT ANNECY

FFS

Slalom

4

4/U10

Codex : AMBM1022

Course : MICRO COUPE 2 MANCHE ASPTT ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

AMBM1021

MICRO COUPE 1 MANCHE ASPTT ANNECY

FFS

Slalom

7

7/U10

Codex : AMBM1021

Course : MICRO COUPE 1 MANCHE ASPTT ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U10

AMBM0752.FFS

MICRO COUPE EN 1 MANCHE DEUXIEME COURSE

FFS

Géant

16

316.98

16/U10

Codex : AMBM0752.FFS

Course : MICRO COUPE EN 1 MANCHE DEUXIEME COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 316.98

Clt/Cat : 16/U10

AMBM0751.FFS

MICRO COUPE EN 1 MANCHE

FFS

Géant

18

316.74

18/U10

Codex : AMBM0751.FFS

Course : MICRO COUPE EN 1 MANCHE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 316.74

Clt/Cat : 18/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1472

MICRO COUPE SALOMON DEUXIEME COURSE

FFS

Géant

50

402.21

50/Mic

Codex : AMBM1472

Course : MICRO COUPE SALOMON DEUXIEME COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 402.21

Clt/Cat : 50/Mic

AMBM1471

MICRO COUPE SALOMON PREMIERE COURSE

FFS

Géant

19

332.27

19/Mic

Codex : AMBM1471

Course : MICRO COUPE SALOMON PREMIERE COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 332.27

Clt/Cat : 19/Mic

AMBM1351.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS

FFS

Géant

32

304.60

32/Mic

Codex : AMBM1351.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 304.60

Clt/Cat : 32/Mic

AMBM1091

MICRO COUPE

FFS

Géant

12

353.36

12/Mic

Codex : AMBM1091

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 353.36

Clt/Cat : 12/Mic

AMBM1092

MICRO COUPE

FFS

Géant

15

377.64

15/Mic

Codex : AMBM1092

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 377.64

Clt/Cat : 15/Mic

AMBM1001

MICRO COUPE 1 (REPRISE VILLAZ)

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBM1001

Course : MICRO COUPE 1 (REPRISE VILLAZ)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM1002

MICRO COUPE N° 2 GARCONS

FFS

Géant

12

295.10

12/Mic

Codex : AMBM1002

Course : MICRO COUPE N° 2 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 295.10

Clt/Cat : 12/Mic

AMBM0541

MICRO COUPE SEMNOZ COURSE 1

FFS

Géant

71

633.01

71/Mic

Codex : AMBM0541

Course : MICRO COUPE SEMNOZ COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 71

Pts : 633.01

Clt/Cat : 71/Mic

AMBM0542

MICRO COUPE SEMNOZ COURSE 2

FFS

Géant

28

355.11

28/Mic

Codex : AMBM0542

Course : MICRO COUPE SEMNOZ COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 355.11

Clt/Cat : 28/Mic

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1561.FFS

FINALE MICRO COUPE ARAVIS

FFS

Combi R

42

399.46

42/Mic

Codex : AMBM1561.FFS

Course : FINALE MICRO COUPE ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 42

Pts : 399.46

Clt/Cat : 42/Mic

AMBM1562.FFS

FINALE MICRO COUPE ARAVIS

FFS

Combi R

54

366.99

54/Mic

Codex : AMBM1562.FFS

Course : FINALE MICRO COUPE ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 54

Pts : 366.99

Clt/Cat : 54/Mic

AMBM1301

MICRO COUPE – MICROBES

FFS

Slalom

58

440.13

58/Mic

Codex : AMBM1301

Course : MICRO COUPE – MICROBES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 58

Pts : 440.13

Clt/Cat : 58/Mic

AMBM1302

MICRO COUPE – MICROBES

FFS

Slalom

36

372.72

36/Mic

Codex : AMBM1302

Course : MICRO COUPE – MICROBES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 372.72

Clt/Cat : 36/Mic

AMBM1011.FFS

MICRO COUPE SALOMON
1 ere COURSE

FFS

Géant

69

436.76

69/Mic

Codex : AMBM1011.FFS

Course : MICRO COUPE SALOMON 1 ere COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 69

Pts : 436.76

Clt/Cat : 69/Mic

AMBM1012.FFS

MICRO COUPE SALOMON
2 eme COURSE

FFS

Géant

66

397.42

66/Mic

Codex : AMBM1012.FFS

Course : MICRO COUPE SALOMON 2 eme COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 66

Pts : 397.42

Clt/Cat : 66/Mic

AMBM0532.FFS

MICRO COUPE 2
DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

45

467.35

45/Mic

Codex : AMBM0532.FFS

Course : MICRO COUPE 2 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 467.35

Clt/Cat : 45/Mic

AMBM0531.FFS

MICRO COUPE 1
DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

43

447.07

43/Mic

Codex : AMBM0531.FFS

Course : MICRO COUPE 1 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 447.07

Clt/Cat : 43/Mic

Résultats Freestyle 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0071.FFS

JF Fight Ski Cup

FFS

SkiCross

4

12.50

Codex : RNAM0071.FFS

Course : JF Fight Ski Cup

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 4

Pts : 12.50

Clt/Cat :