Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

MOUTON CLARISSE

  • Licence : FFS2647599
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13223 CLUB DES SPORTS DE TIGNES
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

&

500.00

3824

Pénalité : &

Points : 500.00

Rang : 3824

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5398

SUPER G – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super G

35

88.30

5/U18

Codex : FRA5398

Course : SUPER G – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 35

Pts : 88.30

Clt/Cat : 5/U18

FRA5397

COMBINE ALPIN – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super Comb.

35

153.59

8/U18

Codex : FRA5397

Course : COMBINE ALPIN – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 35

Pts : 153.59

Clt/Cat : 8/U18

FRA5394

DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Descente

27

103.19

8/U18

Codex : FRA5394

Course : DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 27

Pts : 103.19

Clt/Cat : 8/U18

FRA5393

FIS DESCENTE – DAMES – CHATEL

FIS

Descente

28

93.52

5/U18

Codex : FRA5393

Course : FIS DESCENTE – DAMES – CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 28

Pts : 93.52

Clt/Cat : 5/U18

FRA5395

ENTRAINEMENT DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France

FIS

Descente

37

12/U18

Codex : FRA5395

Course : ENTRAINEMENT DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 37

Pts :

Clt/Cat : 12/U18

FRA5342

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA5342

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA5341

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5341

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5334

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

37

96.89

11/U18

Codex : FRA5334

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 96.89

Clt/Cat : 11/U18

FRA5329

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5329

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5346

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

36

82.95

16/U18

Codex : FRA5346

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 82.95

Clt/Cat : 16/U18

FRA5345

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

47

107.26

23/U18

Codex : FRA5345

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 107.26

Clt/Cat : 23/U18

FRA5348

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5348

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5347

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

23

103.00

11/U18

Codex : FRA5347

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 103.00

Clt/Cat : 11/U18

FRA5340

Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

FIS

Géant

34

105.64

13/U18

Codex : FRA5340

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 105.64

Clt/Cat : 13/U18

FRA5339

Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5339

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5328

SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5328

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5327

SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5327

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5315

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

24

89.69

7/U18

Codex : FRA5315

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 89.69

Clt/Cat : 7/U18

FRA5330

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

8

85.49

3/U18

Codex : FRA5330

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 85.49

Clt/Cat : 3/U18

FRA5313

Ski Chrono SAMSE TOUR FLAINE Dames G2

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA5313

Course : Ski Chrono SAMSE TOUR FLAINE Dames G2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA5319

Ski Chrono SAMSE Tour U18 Dames

FIS

Géant

40

95.56

15/U18

Codex : FRA5319

Course : Ski Chrono SAMSE Tour U18 Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 95.56

Clt/Cat : 15/U18

FRA5303

Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG1

FIS

Super G

17

75.05

3/U18

Codex : FRA5303

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG1

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 75.05

Clt/Cat : 3/U18

FRA5304

Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG2

FIS

Super G

10

61.92

1/U18

Codex : FRA5304

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG2

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 61.92

Clt/Cat : 1/U18

FRA5307

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

FIS

Slalom

25

80.34

10/U18

Codex : FRA5307

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 80.34

Clt/Cat : 10/U18

FRA5324

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

FIS

Slalom

39

115.96

18/U18

Codex : FRA5324

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 115.96

Clt/Cat : 18/U18

FRA5316

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

36

134.87

14/U18

Codex : FRA5316

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 134.87

Clt/Cat : 14/U18

FRA5893

Championnat de Monaco Géant dames

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA5893

Course : Championnat de Monaco Géant dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA5306

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

FIS

Slalom

(-500)

Codex : FRA5306

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA5305

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

FIS

Slalom

27

86.31

9/U18

Codex : FRA5305

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 86.31

Clt/Cat : 9/U18


Circuits Alpin 2021

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

13

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 13

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5796

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

40

131.19

22/U18

Codex : FRA5796

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 131.19

Clt/Cat : 22/U18

FRA5794

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5794

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5788

Grand prix internationnal de la ville de Voiron

FIS

Slalom

26

100.41

18/U18

Codex : FRA5788

Course : Grand prix internationnal de la ville de Voiron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 100.41

Clt/Cat : 18/U18

FRA5785

Grand prix internationnal de Villard de Lans

FIS

Slalom

25

88.40

18/U18

Codex : FRA5785

Course : Grand prix internationnal de Villard de Lans

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 88.40

Clt/Cat : 18/U18

FRA5782

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

32

101.89

21/U18

Codex : FRA5782

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 101.89

Clt/Cat : 21/U18

FRA5781

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

32

116.82

23/U18

Codex : FRA5781

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 116.82

Clt/Cat : 23/U18

ASAF0562.FFS

GRAND PRIX DE VAL D’ISERE – CIRCUIT INTERSPORT

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0562.FFS

Course : GRAND PRIX DE VAL D’ISERE – CIRCUIT INTERSPORT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5751

SKI CHRONO SAMSE TOUR GS DAMES 17/01/2020

FIS

Géant

29

118.57

17/U18

Codex : FRA5751

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR GS DAMES 17/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 118.57

Clt/Cat : 17/U18

FRA5750

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 16/01/2020

FIS

Super G

18

114.47

7/U18

Codex : FRA5750

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 16/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 114.47

Clt/Cat : 7/U18

FRA5749

SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 16/01/2020

FIS

Super Comb.

26

218.30

13/U18

Codex : FRA5749

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 16/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 26

Pts : 218.30

Clt/Cat : 13/U18

FRA5747

SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 15/01/2020

FIS

Super Comb.

23

245.94

14/U18

Codex : FRA5747

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 15/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 23

Pts : 245.94

Clt/Cat : 14/U18

FRA5748

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 15/01/2020

FIS

Super G

24

126.78

12/U18

Codex : FRA5748

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 15/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 126.78

Clt/Cat : 12/U18

FRA5746

SKI CHRONO SAMSE TOUR SL DAMES

FIS

Slalom

32

117.62

20/U18

Codex : FRA5746

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SL DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 117.62

Clt/Cat : 20/U18

FRA5714

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA5714

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5743

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA5743

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5741

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super Comb.

21

188.03

9/U18

Codex : FRA5741

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 21

Pts : 188.03

Clt/Cat : 9/U18

FRA5742

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

23

108.23

9/U18

Codex : FRA5742

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 108.23

Clt/Cat : 9/U18

FRA5739

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Descente

21

113.36

6/U18

Codex : FRA5739

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 21

Pts : 113.36

Clt/Cat : 6/U18

FRA5740

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Descente

23

120.48

9/U18

Codex : FRA5740

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 23

Pts : 120.48

Clt/Cat : 9/U18

FRA5721

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

43

128.88

29/U18

Codex : FRA5721

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 128.88

Clt/Cat : 29/U18

FRA5720

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5720

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5723

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5723

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5722

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5722

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5717

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

23

90.53

12/U18

Codex : FRA5717

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 90.53

Clt/Cat : 12/U18

FRA5716

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

38

120.65

21/U18

Codex : FRA5716

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 120.65

Clt/Cat : 21/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

21

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 21

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0281.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

2

74.22

2/U16

Codex : ANAF0281.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 74.22

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0291.FFS

FINALE Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

3

66.10

3/U16

Codex : ANAF0291.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 66.10

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0242.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA Tracé B Dames

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0242.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA Tracé B Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0501.FFS

GRAND PRIX DES ARCS

FFS

Géant

Abs

Codex : ASAF0501.FFS

Course : GRAND PRIX DES ARCS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0171

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Géant

49

20/U16

Codex : ANAF0171

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts :

Clt/Cat : 20/U16

ANAF0181.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

20

104.20

20/U16

Codex : ANAF0181.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 104.20

Clt/Cat : 20/U16

ANAF0172

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Slalom

43

16/U16

Codex : ANAF0172

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 43

Pts :

Clt/Cat : 16/U16

ANAF0182.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

16

88.91

16/U16

Codex : ANAF0182.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 88.91

Clt/Cat : 16/U16

ANAF0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

11

91.90

11/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 91.90

Clt/Cat : 11/U16

ANAF0162.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

26

105.38

26/U16

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 105.38

Clt/Cat : 26/U16

ANAF0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

4

69.62

4/U16

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 69.62

Clt/Cat : 4/U16

ASAF1282.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

1

65.00

1/U16

Codex : ASAF1282.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 65.00

Clt/Cat : 1/U16

ASAF1281.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

14

99.07

14/U16

Codex : ASAF1281.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 99.07

Clt/Cat : 14/U16

ASAF1272.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES SG N°2

FFS

Super G

4

87.81

4/U16

Codex : ASAF1272.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES SG N°2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 87.81

Clt/Cat : 4/U16

ASAF1273.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Combiné Alpin

FFS

Super Comb.

Abd

Codex : ASAF1273.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Combiné Alpin

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1271.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES SG N°1

FFS

Super G

10

86.21

10/U16

Codex : ASAF1271.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES SG N°1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 86.21

Clt/Cat : 10/U16

ASAF0421.FFS

GRAND PRIX DE VAL D’ISERE

FFS

Géant

1

101.82

1/U16

Codex : ASAF0421.FFS

Course : GRAND PRIX DE VAL D’ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 101.82

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

21

87.84

21/U16

Codex : ANAF0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 87.84

Clt/Cat : 21/U16

ANAF0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

22

82.16

22/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 82.16

Clt/Cat : 22/U16

ANAF0092.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

14

67.58

14/U16

Codex : ANAF0092.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 67.58

Clt/Cat : 14/U16

ANAF0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1262.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF1262.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1261.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

2

70.67

2/U16

Codex : ASAF1261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 70.67

Clt/Cat : 2/U16

ASAF1251.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

7

92.14

7/U16

Codex : ASAF1251.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 92.14

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom filles

FFS

Slalom

15

77.41

15/U16

Codex : ANAF0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom filles

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 77.41

Clt/Cat : 15/U16

ANAF0031.FFS

Coupe de Noel des U16 géant filles

FFS

Géant

20

90.29

20/U16

Codex : ANAF0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 géant filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 90.29

Clt/Cat : 20/U16

ASAF1241.FFS

COUPE D’ARGENT U16 Géant H et F SAINTE FOY
TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

10

107.06

10/U16

Codex : ASAF1241.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 Géant H et F SAINTE FOY TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 107.06

Clt/Cat : 10/U16

ASAF1242.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

9

89.23

9/U16

Codex : ASAF1242.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 89.23

Clt/Cat : 9/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles)

4

Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles)

Rang : 4

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

8

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 8

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0272.FFS

7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0272.FFS

Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0262.FFS

7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0262.FFS

Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0241.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

5

144.52

5/U16

Codex : ANAF0241.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 144.52

Clt/Cat : 5/U16

AMJF0421.FFS

Fédéral Géant

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0421.FFS

Course : Fédéral Géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

50

130.04

50/U16

Codex : ANAF0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 50

Pts : 130.04

Clt/Cat : 50/U16

ANAF0133.FFS

ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER
Trophée Caisse d’Ep

FFS

Slalom

45

129.51

45/U16

Codex : ANAF0133.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Trophée Caisse d’Ep

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 129.51

Clt/Cat : 45/U16

ANAF0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

61

146.69

61/U16

Codex : ANAF0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 61

Pts : 146.69

Clt/Cat : 61/U16

ANAF0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

60

149.55

60/U16

Codex : ANAF0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 149.55

Clt/Cat : 60/U16

AMJF0062.FFS

Coupe d’Argent de la Ville de Ferney

FFS

Géant

10

259.79

10/U16

Codex : AMJF0062.FFS

Course : Coupe d’Argent de la Ville de Ferney

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 259.79

Clt/Cat : 10/U16

AMJF0291.FFS

Grand Prix de Menthières

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMJF0291.FFS

Course : Grand Prix de Menthières

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJF0301.FFS

Grand Prix de Morbier Bellefontaine Morez

FFS

Slalom

1

125.63

1/U16

Codex : AMJF0301.FFS

Course : Grand Prix de Morbier Bellefontaine Morez

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 125.63

Clt/Cat : 1/U16

AMBF0791.FFS

COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND
REPORT DU 17/02/2018

FFS

Géant

23

118.22

23/U16

Codex : AMBF0791.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND REPORT DU 17/02/2018

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 118.22

Clt/Cat : 23/U16

AMBF0792

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND
REPORT DU 17/02/2018

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0792

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND REPORT DU 17/02/2018

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0861.FFS

Dimanche 18 février 2018

FFS

Slalom

23

124.81

23/U16

Codex : AMBF0861.FFS

Course : Dimanche 18 février 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 124.81

Clt/Cat : 23/U16

AMBF0862

COUPE D’ARGENT CHAMONIX / Manche Sprint

FFS

Slalom

14

103.48

14/U16

Codex : AMBF0862

Course : COUPE D’ARGENT CHAMONIX / Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 103.48

Clt/Cat : 14/U16

AMJF0181.FFS

GRAND PRIX DE LAMOURA

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0181.FFS

Course : GRAND PRIX DE LAMOURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0073.FFS

1ère étape 02 Février 2018
U16 Ecureuils d’Or
GS FILLES VARS
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

48

112.15

48/U16

Codex : ANAF0073.FFS

Course : 1ère étape 02 Février 2018 U16 Ecureuils d’Or GS FILLES VARS Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts : 112.15

Clt/Cat : 48/U16

ANAF0074.FFS

1ère étape U16 Ecureuils d’Or
SL FILLES VARS 01Février
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0074.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or SL FILLES VARS 01Février Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0072.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

55

135.99

55/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 55

Pts : 135.99

Clt/Cat : 55/U16

ANAF0071.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

72

187.30

72/U16

Codex : ANAF0071.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 72

Pts : 187.30

Clt/Cat : 72/U16

AMJF0131.FFS

GRAND PRIX DES ROUSSES

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0131.FFS

Course : GRAND PRIX DES ROUSSES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0341.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT BPAURA – FILLES U16

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF0341.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT BPAURA – FILLES U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0231.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FILLES SAINT JEAN D’AULPS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0231.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FILLES SAINT JEAN D’AULPS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0041.FFS

Grand Prix du CDSA

FFS

Géant

1

131.79

1/U16

Codex : AMJF0041.FFS

Course : Grand Prix du CDSA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 131.79

Clt/Cat : 1/U16

AMJF0012.FFS

Coupe d’Argent Montage Bois

FFS

Slalom

1

136.29

1/U16

Codex : AMJF0012.FFS

Course : Coupe d’Argent Montage Bois

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 136.29

Clt/Cat : 1/U16

AIFF0252.FFS

Stade Français Ski Tour

FFS

Géant

Abd

Codex : AIFF0252.FFS

Course : Stade Français Ski Tour

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0032.FFS

Coupe de Noël des U16 SL dames
ANCELLE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0032.FFS

Course : Coupe de Noël des U16 SL dames ANCELLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0031.FFS

Coupe de Noël des U16 GS dames
ANCELLE

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0031.FFS

Course : Coupe de Noël des U16 GS dames ANCELLE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2003)

34

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2003)

Rang : 34

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFF0153.FFS

Coupe de Printemps du Stade Francais – Championnat IDF -NO

FFS

Slalom

2

141.13

1/U14

Codex : AIFF0153.FFS

Course : Coupe de Printemps du Stade Francais – Championnat IDF -NO

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 141.13

Clt/Cat : 1/U14

AIFF0151.FFS

Coupe de Printemps du Stade Francais – Championnat IDF – NO

FFS

Géant

1

127.59

1/U14

Codex : AIFF0151.FFS

Course : Coupe de Printemps du Stade Francais – Championnat IDF – NO

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 127.59

Clt/Cat : 1/U14

AIFF0048.FFS

Grand Prix du RCF

FFS

Géant

1

136.23

1/U14

Codex : AIFF0048.FFS

Course : Grand Prix du RCF

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 136.23

Clt/Cat : 1/U14

AIFF0043.FFS

Grand Prix du RCF

FFS

Slalom

Abs

Codex : AIFF0043.FFS

Course : Grand Prix du RCF

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFF0041.FFS

Grand Prix du RCF

FFS

Géant

Abs

Codex : AIFF0041.FFS

Course : Grand Prix du RCF

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0233.FFS

LA SCARA Val d Isere

FFS

Super G

19

141.70

19/U14

Codex : ANAF0233.FFS

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 141.70

Clt/Cat : 19/U14

FRA6645

LA SCARA Val d Isere

FIS

Super G

33

33/U14

Codex : FRA6645

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 33

Pts :

Clt/Cat : 33/U14

ANAF0232.FFS

LA SCARA Val d Isere

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0232.FFS

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6643

LA SCARA Val d Isere

FIS

Slalom

Codex : FRA6643

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0225.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA * TRACE B *
DOSSARDS MBS

FFS

Géant

9

167.37

9/U14

Codex : ANAF0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA * TRACE B * DOSSARDS MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 167.37

Clt/Cat : 9/U14

AMJF0451.FFS

Coupe de Bronze – Trophée BPA – Crozet

FFS

Géant

2

159.89

1/U14

Codex : AMJF0451.FFS

Course : Coupe de Bronze – Trophée BPA – Crozet

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 159.89

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

37

140.67

37/U14

Codex : ANAF0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 140.67

Clt/Cat : 37/U14

AMJF0401.FFS

Coupe de Bronze Ski Natation Original

FFS

Slalom

1

189.09

1/U14

Codex : AMJF0401.FFS

Course : Coupe de Bronze Ski Natation Original

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 189.09

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

38

113.59

38/U14

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 113.59

Clt/Cat : 38/U14

ANAF0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1151.FFS

COUPE D’ARGENT U14 – Slalom

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF1151.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 – Slalom

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJF0322.FFS

Coupe d’Argent de Lamoura

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0322.FFS

Course : Coupe d’Argent de Lamoura

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1111.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF1111.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJF0251.FFS

Coupe d’Argent de l’ASCAP

FFS

Slalom

3

150.98

1/U14

Codex : AMJF0251.FFS

Course : Coupe d’Argent de l’ASCAP

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 150.98

Clt/Cat : 1/U14

AMJF0231.FFS

Coupe de Bronze de Divonne

FFS

Géant

2

211.59

2/U14

Codex : AMJF0231.FFS

Course : Coupe de Bronze de Divonne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 211.59

Clt/Cat : 2/U14

AMBF0541.FFS

COUPE D’ARGENT U14 FILLES – REPORT DU 04/02/2017

FFS

Géant

24

226.14

24/U14

Codex : AMBF0541.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 FILLES – REPORT DU 04/02/2017

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 226.14

Clt/Cat : 24/U14

AMBF0542

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 FILLES – REPORT DU 04/02/2017

FFS

Géant

1

167.29

1/U14

Codex : AMBF0542

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 FILLES – REPORT DU 04/02/2017

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 167.29

Clt/Cat : 1/U14

ANAT0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

Codex : ANAT0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAT0082

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Slalom

8

5/U14

Codex : ANAT0082

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 5/U14

AMJF0141.FFS

Coupe d’Argent de Saint-Genis

FFS

Slalom

3

185.68

2/U14

Codex : AMJF0141.FFS

Course : Coupe d’Argent de Saint-Genis

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 185.68

Clt/Cat : 2/U14

AMJF0051.FFS

Coupe d’Argent du CD39

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMJF0051.FFS

Course : Coupe d’Argent du CD39

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

53

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 53

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFF0123.FFS

Championnats régionaux Ile de France

FFS

Slalom

4

218.12

2/U14

Codex : AIFF0123.FFS

Course : Championnats régionaux Ile de France

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 218.12

Clt/Cat : 2/U14

ANAF0221.FFS

5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour)

FFS

Géant

9

209.64

9/U14

Codex : ANAF0221.FFS

Course : 5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 209.64

Clt/Cat : 9/U14

ANAF0211.FFS

5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Géant

44

260.73

44/U14

Codex : ANAF0211.FFS

Course : 5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 260.73

Clt/Cat : 44/U14

ANAF0172

22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF FILLES U14

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0172

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF FILLES U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJF0481.FFS

Finale Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0481.FFS

Course : Finale Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0371.FFS

Coq d’Argent de Ferney

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0371.FFS

Course : Coq d’Argent de Ferney

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0361.FFS

Ski-Natation Mémorial Alexis Reynaud

FFS

Géant

3

227.42

2/U14

Codex : AMJF0361.FFS

Course : Ski-Natation Mémorial Alexis Reynaud

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 227.42

Clt/Cat : 2/U14

AMJF0291.FFS

Coupe d’Argent Nocturne du CD 25

FFS

Slalom

8

260.01

8/U14

Codex : AMJF0291.FFS

Course : Coupe d’Argent Nocturne du CD 25

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 260.01

Clt/Cat : 8/U14

AMJF0271.FFS

Géant des Jeunes de la Ville de Gex

FFS

Géant

6

210.87

4/U14

Codex : AMJF0271.FFS

Course : Géant des Jeunes de la Ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 210.87

Clt/Cat : 4/U14

AMJF0501.FFS

Coupe de Bronze du CDSA

FFS

Géant

4

266.88

4/U14

Codex : AMJF0501.FFS

Course : Coupe de Bronze du CDSA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 266.88

Clt/Cat : 4/U14

AMJF0132.FFS

Coupe d’Argent de la Ville de Divonne

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0132.FFS

Course : Coupe d’Argent de la Ville de Divonne

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0492

Coupe de Bronze de la Ville de Divonne

FFS

Géant

Codex : AMJF0492

Course : Coupe de Bronze de la Ville de Divonne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFT0256.FFS

COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS JEUNES

FFS

Slalom

Abs

Codex : AIFT0256.FFS

Course : COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFT0254.FFS

COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS JEUNES

FFS

Slalom

Abs

Codex : AIFT0254.FFS

Course : COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFT0093.FFS

Championnats regionaux Ile de France 2015 jeunes

FFS

Slalom

Abs

Codex : AIFT0093.FFS

Course : Championnats regionaux Ile de France 2015 jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFT0092.FFS

Championnats régionaux Ile de France 2015 jeunes

FFS

Géant

Abd

Codex : AIFT0092.FFS

Course : Championnats régionaux Ile de France 2015 jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0451

Parcours Technique

FFS

Combi R

Codex : AMJF0451

Course : Parcours Technique

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMJF0391.FFS

GP SCJG FERNEY CROZET – TROPHEE GINO RAVELLI

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0391.FFS

Course : GP SCJG FERNEY CROZET – TROPHEE GINO RAVELLI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0371.FFS

GPJ de Morteau

FFS

Slalom

10

250.20

4/U12

Codex : AMJF0371.FFS

Course : GPJ de Morteau

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 250.20

Clt/Cat : 4/U12

AMJF0341.FFS

Ski Natation Mémorial Alexis Reynaud

FFS

Slalom

5

257.62

1/U12

Codex : AMJF0341.FFS

Course : Ski Natation Mémorial Alexis Reynaud

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 257.62

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0141.FFS

GP des Jeunes de la Ville de Divonne

FFS

Géant

14

250.11

2/U12

Codex : AMJF0141.FFS

Course : GP des Jeunes de la Ville de Divonne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 250.11

Clt/Cat : 2/U12

AMJF0231.FFS

SUPER G du CDSA

FFS

Super G

16

293.79

2/U12

Codex : AMJF0231.FFS

Course : SUPER G du CDSA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 293.79

Clt/Cat : 2/U12

AMJF0221.FFS

SUPER G des JEUNES de la VILLE de GEX

FFS

Super G

7

246.99

1/U12

Codex : AMJF0221.FFS

Course : SUPER G des JEUNES de la VILLE de GEX

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 246.99

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0201.FFS

GP de la Ville de Gex

FFS

Géant

3

229.15

1/U12

Codex : AMJF0201.FFS

Course : GP de la Ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 229.15

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0101.FFS

GP de la Ville de Thoiry

FFS

Géant

9

260.11

2/U12

Codex : AMJF0101.FFS

Course : GP de la Ville de Thoiry

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 260.11

Clt/Cat : 2/U12

AMJF0481.FFS

GP _JE SUIS CHARLIE_

FFS

Géant

7

213.00

1/U12

Codex : AMJF0481.FFS

Course : GP _JE SUIS CHARLIE_

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 213.00

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFT0083.FFS

COUPE DU STADE FRANCAIS
Deuxième Géant Jeunes

FFS

Géant

Abs

Codex : AIFT0083.FFS

Course : COUPE DU STADE FRANCAIS Deuxième Géant Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFT0084.FFS

COUPE DU STADE FRANCAIS
Deuxième Slalom Jeunes Départ 09h30

FFS

Slalom

Abs

Codex : AIFT0084.FFS

Course : COUPE DU STADE FRANCAIS Deuxième Slalom Jeunes Départ 09h30

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFT0082.FFS

COUPE DU STADE FRANCAIS
Premier Slalom Jeunes

FFS

Slalom

9

286.29

2/U12

Codex : AIFT0082.FFS

Course : COUPE DU STADE FRANCAIS Premier Slalom Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 286.29

Clt/Cat : 2/U12

AIFT0081.FFS

COUPE DU STADE FRANCAIS
Premier géant Jeunes

FFS

Géant

16

285.56

3/U12

Codex : AIFT0081.FFS

Course : COUPE DU STADE FRANCAIS Premier géant Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 285.56

Clt/Cat : 3/U12

AIFT0121.FFS

Championnat régional Ile de france 2014
Grand Prix du RCF Slalom Jeunes U10-U14

FFS

Slalom

15

319.82

2/U12

Codex : AIFT0121.FFS

Course : Championnat régional Ile de france 2014 Grand Prix du RCF Slalom Jeunes U10-U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 319.82

Clt/Cat : 2/U12

AIFT0122.FFS

Championnat régional Ile de france 2014
Grand Prix du RCF Jeunes U10-U14

FFS

Géant

16

289.22

1/U12

Codex : AIFT0122.FFS

Course : Championnat régional Ile de france 2014 Grand Prix du RCF Jeunes U10-U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 289.22

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0361.FFS

GP des JEUNES de ST-GENIS – Coq d’argent

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0361.FFS

Course : GP des JEUNES de ST-GENIS – Coq d’argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0341.FFS

GP des JEUNES de la VILLE de DIVONNE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0341.FFS

Course : GP des JEUNES de la VILLE de DIVONNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0251.FFS

Grand Prix des Jeunes du CREDO

FFS

Géant

7

246.59

2/U12

Codex : AMJF0251.FFS

Course : Grand Prix des Jeunes du CREDO

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 246.59

Clt/Cat : 2/U12

AMJF0201.FFS

GP des JEUNES du CDSA

FFS

Géant

7

267.40

3/U12

Codex : AMJF0201.FFS

Course : GP des JEUNES du CDSA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 267.40

Clt/Cat : 3/U12

AMJF0171.FFS

GP des JEUNES de LAMOURA

FFS

Géant

21

273.63

6/U12

Codex : AMJF0171.FFS

Course : GP des JEUNES de LAMOURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 273.63

Clt/Cat : 6/U12

AMJF0121.FFS

SKI NATATION

FFS

Géant

14

302.07

5/U12

Codex : AMJF0121.FFS

Course : SKI NATATION

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 302.07

Clt/Cat : 5/U12

AMJF0051.FFS

GP des JEUNES de la VILLE de GEX

FFS

Géant

9

336.67

3/U12

Codex : AMJF0051.FFS

Course : GP des JEUNES de la VILLE de GEX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 336.67

Clt/Cat : 3/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFT0204.FFS

COUPE DU STADE FRANCAIS
SL U10 à U14 MIXTE

FFS

Slalom

22

384.06

1/U10

Codex : AIFT0204.FFS

Course : COUPE DU STADE FRANCAIS SL U10 à U14 MIXTE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 384.06

Clt/Cat : 1/U10

AIFT0202.FFS

COUPE DU STADE FRANCAIS
GS U10 à U14 MIXTE

FFS

Géant

Abd

Codex : AIFT0202.FFS

Course : COUPE DU STADE FRANCAIS GS U10 à U14 MIXTE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1441

GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 FILLES

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF1441

Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJF0081

GP des JEUNES de la VILLE de FERNEY

FFS

Géant

3

283.80

3/U10

Codex : AMJF0081

Course : GP des JEUNES de la VILLE de FERNEY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 283.80

Clt/Cat : 3/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFT0272.FFS

COUPE DU STADE FRANCAIS A VAL D’ISERE
JEUNES

FFS

Géant

28

377.85

1/Mic

Codex : AIFT0272.FFS

Course : COUPE DU STADE FRANCAIS A VAL D’ISERE JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 377.85

Clt/Cat : 1/Mic

AMJF0392

GP DE CROZET FINALE TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

2

2/Mic

Codex : AMJF0392

Course : GP DE CROZET FINALE TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/Mic

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFT0101.FFS

GRAND PRIX DU RACING CLUB DE FRANCE
Championnat régional Ile de France de Slalom
jeunes

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AIFT0101.FFS

Course : GRAND PRIX DU RACING CLUB DE FRANCE Championnat régional Ile de France de Slalom jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AIFT0102.FFS

Championnat Régional Ile de France & Nord Ouest
Jeunes

FFS

Géant

58

511.06

3/Mic

Codex : AIFT0102.FFS

Course : Championnat Régional Ile de France & Nord Ouest Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 58

Pts : 511.06

Clt/Cat : 3/Mic