Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BONNAZ LOUISE
- Licence : FFS2646184
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09047 SKI CLUB ARACHES LES CARROZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
125.91 |
519 |
04/03/2023 |
123.25 |
SL |
||
Points : 125.91 Rang : 519 Date : 04/03/2023 Perf. : 123.25 Disc. : SL |
||||||
26/03/2023 |
128.56 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 26/03/2023 Perf. : 128.56 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE D |
FFS |
Slalom |
22 |
131.34 |
17/U18 |
||
Codex : ANAF0223.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE D Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 131.34 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
VF FINALE DES GRANDS PRIX COMITE MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
4 |
128.56 |
4/U18 |
||
Codex : AMBF1501.FFS Course : VF FINALE DES GRANDS PRIX COMITE MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 128.56 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
3 |
141.59 |
3/U18 |
||
Codex : AMBF1081.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 141.59 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD |
FFS |
Slalom |
1 |
123.25 |
1/U18 |
||
Codex : AMBF1041.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 123.25 Clt/Cat : 1/U18 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE D |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0243.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE D Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC |
FFS |
Slalom |
7 |
118.15 |
6/U18 |
||
Codex : AMBF1571.FFS Course : FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 118.15 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
28 |
124.09 |
22/U18 |
||
Codex : FRA6242 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 124.09 Clt/Cat : 22/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
29 |
121.28 |
21/U18 |
||
Codex : FRA6241 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 121.28 Clt/Cat : 21/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
1 |
93.87 |
1/U18 |
||
Codex : AMBF0631.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 93.87 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » u18-masters DAMES |
FFS |
Slalom |
4 |
115.14 |
4/U18 |
||
Codex : AMBF0471.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » u18-masters DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 115.14 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
THOLLON-LES-MEMISES – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – F |
FFS |
Slalom |
2 |
110.81 |
2/U18 |
||
Codex : AMBF0351.FFS Course : THOLLON-LES-MEMISES – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – F Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 110.81 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
U18-MASTER – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
3 |
135.20 |
2/U18 |
||
Codex : AMBF0191.FFS Course : U18-MASTER – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 135.20 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GRAND PRIX TIKEHAU « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBF0121.FFS Course : GRAND PRIX TIKEHAU « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Dames |
29 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Dames Rang : 29 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D ARGENT |
FFS |
Géant |
9 |
101.80 |
9/U16 |
||
Codex : AMBF1121.FFS Course : COUPE D ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 101.80 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT |
FFS |
Géant |
13 |
175.71 |
13/U16 |
||
Codex : AMBF1122 Course : COUPE D ARGENT Manche SPRINT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 175.71 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
10 |
– |
10/U16 |
||
Codex : AMBF1022 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
13 |
112.49 |
13/U16 |
||
Codex : AMBF1021.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 112.49 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF1691.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA (REPRISE LA CLUSAZ) |
FFS |
Slalom |
7 |
106.84 |
7/U16 |
||
Codex : AMBF0711.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA (REPRISE LA CLUSAZ) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 106.84 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA (REPRISE LA CLUSAZ) |
FFS |
Slalom |
6 |
104.37 |
6/U16 |
||
Codex : AMBF0712 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA (REPRISE LA CLUSAZ) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 104.37 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
ECUREUIL D’OR U16 |
FFS |
Super G |
15 |
76.69 |
15/U16 |
||
Codex : ANAF0051.FFS Course : ECUREUIL D’OR U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : 76.69 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
21 |
125.01 |
21/U16 |
||
Codex : AMBF0211.FFS Course : CHATEL – COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 125.01 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 FILLES |
FFS |
Super G |
25 |
123.57 |
25/U16 |
||
Codex : AMBF0131.FFS Course : LES GETS – COUPE ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : 123.57 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
8 |
– |
8/U16 |
||
Codex : AMBF0072 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA MANHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
32 |
156.56 |
32/U16 |
||
Codex : AMBF0071.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 156.56 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
4 |
110.63 |
4/U16 |
||
Codex : AMBF0011.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 110.63 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
6 |
121.74 |
6/U16 |
||
Codex : AMBF0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 121.74 Clt/Cat : 6/U16 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Filles) |
16 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Filles) Rang : 16 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
La Scara VAL D ISERE |
FIS |
Slalom |
7 |
10.23 |
7/U14 |
||
Codex : FRA6157 Course : La Scara VAL D ISERE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 10.23 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
La Scara VAL D ISERE |
FFS |
Slalom |
6 |
85.23 |
6/U14 |
||
Codex : ANAF0252.FFS Course : La Scara VAL D ISERE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 85.23 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé B Dames |
FFS |
Géant |
5 |
165.72 |
5/U14 |
||
Codex : ANAF0246.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé B Dames Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 165.72 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Dames |
FFS |
Géant |
3 |
158.77 |
3/U14 |
||
Codex : ANAF0244.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Dames Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 158.77 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINES |
FFS |
Géant |
3 |
80.08 |
3/U14 |
||
Codex : ANAF0231.FFS Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 80.08 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
6 |
87.81 |
6/U14 |
||
Codex : ANAF0203.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 87.81 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
54 |
153.47 |
54/U14 |
||
Codex : ANAF0202.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 54 Pts : 153.47 Clt/Cat : 54/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
14 |
96.47 |
14/U14 |
||
Codex : ANAF0201.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 96.47 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
1 |
113.48 |
1/U14 |
||
Codex : AMBF1191.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 113.48 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
2 |
115.36 |
2/U14 |
||
Codex : AMBF1192 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 115.36 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
2 |
130.95 |
2/U14 |
||
Codex : AMBF1161.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 130.95 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
5 |
140.46 |
5/U14 |
||
Codex : AMBF1162 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 140.46 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA 2/3/19 |
FFS |
Slalom |
1 |
112.29 |
1/U14 |
||
Codex : AMBF1071.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA 2/3/19 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 112.29 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – FILLES |
FFS |
Super G |
3 |
138.00 |
3/U14 |
||
Codex : AMBF0681.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 138.00 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : ANAF0111 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : ANAF0112 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT DAMES U14 |
FFS |
Slalom |
2 |
125.04 |
2/U14 |
||
Codex : AMBF0461.FFS Course : COUPE D’ARGENT DAMES U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 125.04 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT DAMES U14 Manche Sprint |
FFS |
Slalom |
3 |
132.22 |
3/U14 |
||
Codex : AMBF0462 Course : COUPE D’ARGENT DAMES U14 Manche Sprint Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 132.22 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
1 |
90.00 |
1/U14 |
||
Codex : AMBF0331.FFS Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 90.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
1 |
110.00 |
1/U14 |
||
Codex : AMBF0332 Course : Manche-Sprint : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 110.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
1 |
142.80 |
1/U14 |
||
Codex : AMBF0211.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 142.80 Clt/Cat : 1/U14 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles) |
1 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles) Rang : 1 |
|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles) |
11 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles) Rang : 11 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Super G |
24 |
150.03 |
24/U14 |
||
Codex : ANAF0253.FFS Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : 150.03 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
14 |
133.93 |
14/U14 |
||
Codex : ANAF0252.FFS Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 133.93 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA |
FFS |
Géant |
11 |
174.00 |
11/U14 |
||
Codex : ANAF0245.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 174.00 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
24ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0221.FFS Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Super G |
40 |
153.27 |
40/U14 |
||
Codex : ANAF0163.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 40 Pts : 153.27 Clt/Cat : 40/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Slalom |
11 |
97.07 |
11/U14 |
||
Codex : ANAF0162.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 97.07 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Géant |
19 |
110.77 |
19/U14 |
||
Codex : ANAF0161.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 110.77 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Géant |
25 |
164.56 |
25/U14 |
||
Codex : AMBF1131.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 164.56 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA manche sprint |
FFS |
Géant |
25 |
204.66 |
25/U14 |
||
Codex : AMBF1132 Course : COUPE D’ARGENT BPAURA manche sprint Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 204.66 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
6 |
153.49 |
6/U14 |
||
Codex : AMBF1111.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 153.49 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 – FILLES |
FFS |
Slalom |
21 |
177.31 |
21/U14 |
||
Codex : AMBF1751.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 177.31 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Géant |
11 |
155.68 |
11/U14 |
||
Codex : AMBF1011.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 155.68 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Géant |
8 |
138.04 |
8/U14 |
||
Codex : AMBF1012 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 138.04 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Super G |
24 |
183.11 |
24/U14 |
||
Codex : AMBF0841.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : 183.11 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT SLALOM U14 DAMES THOLLON |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBF1732 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT SLALOM U14 DAMES THOLLON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
THOLLON – COUPE D’ARGENT SLALOM U14 DAMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF1731.FFS Course : THOLLON – COUPE D’ARGENT SLALOM U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT BPAURA – U14 – FILLES |
FFS |
Géant |
25 |
162.64 |
25/U14 |
||
Codex : AMBF0431.FFS Course : BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT BPAURA – U14 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 162.64 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
2 |
161.70 |
2/U14 |
||
Codex : AMBF0351.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 161.70 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
3 |
161.49 |
3/U14 |
||
Codex : AMBF0281.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 161.49 Clt/Cat : 3/U14 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles) |
16 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles) Rang : 16 |
|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles) |
24 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles) Rang : 24 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE U12 COMBI-RACE |
FFS |
Combi R |
10 |
280.07 |
10/U12 |
||
Codex : AMBF1571.FFS Course : FINALE U12 COMBI-RACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : 280.07 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
FINALE U12 GEANT FILLES |
FFS |
Géant |
6 |
190.80 |
6/U12 |
||
Codex : AMBF1401.FFS Course : FINALE U12 GEANT FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 190.80 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
FINALE U12 SLALOM FILLES |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF1391.FFS Course : FINALE U12 SLALOM FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBF1231.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBF1211.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBF1101.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
3 |
265.35 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF0981.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 CHAMONIX MONT-BLANC Lundi 27 février 2017 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 265.35 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBF0961.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0931 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
3 |
260.69 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF0511.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 260.69 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
2 |
276.36 |
2/U12 |
||
Codex : AMBF0471.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 276.36 Clt/Cat : 2/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
22ème SKIOPEN COQ D’OR |
FFS |
Combi R |
99 |
317.29 |
99/U12 |
||
Codex : ANAF0175 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 99 Pts : 317.29 Clt/Cat : 99/U12 |
|||||||
22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS |
FFS |
Géant |
19 |
279.88 |
19/U12 |
||
Codex : ANAF0173 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 279.88 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF U12 FILLES |
FFS |
Géant |
26 |
287.24 |
26/U12 |
||
Codex : ANAF0171 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 287.24 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 |
FFS |
Géant |
25 |
333.74 |
25/U12 |
||
Codex : AMBF1551 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 333.74 Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Combi R |
48 |
352.56 |
48/U12 |
||
Codex : AMBF1291 Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 48 Pts : 352.56 Clt/Cat : 48/U12 |
|||||||
QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 de 2005 |
FFS |
Géant |
2 |
282.50 |
2/U12 |
||
Codex : AMBF1791.FFS Course : QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 de 2005 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 282.50 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
8 |
294.65 |
8/U12 |
||
Codex : AMBF1831 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 294.65 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
17 |
355.55 |
17/U12 |
||
Codex : AMBF0921.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 355.55 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DFE BRONZE |
FFS |
Slalom |
17 |
382.68 |
17/U12 |
||
Codex : AMBF0922 Course : Manche-Sprint : COUPE DFE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 382.68 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 |
FFS |
Géant |
6 |
293.18 |
6/U12 |
||
Codex : AMBF0591 Course : Coupe de Bronze U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 293.18 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE FLAINE 30 JANVIER |
FFS |
Géant |
7 |
292.42 |
7/U12 |
||
Codex : AMBF0381 Course : COUPE DE BRONZE FLAINE 30 JANVIER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 292.42 Clt/Cat : 7/U12 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
2 |
335.07 |
2/U10 |
||
Codex : AMBF1551 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Filles (Dossards rose) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 335.07 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
1 |
162.22 |
1/U10 |
||
Codex : AMBF1631 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 162.22 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
2 |
275.87 |
2/U10 |
||
Codex : AMBF1671 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 275.87 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE FLAINE 28 MARS |
FFS |
Géant |
3 |
273.69 |
3/U10 |
||
Codex : AMBF1561 Course : MICRO COUPE FLAINE 28 MARS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 273.69 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE FLAINE 14 MARS |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBF1311 Course : MICRO COUPE FLAINE 14 MARS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Micro Coupe Morillon |
FFS |
Géant |
1 |
174.75 |
1/U10 |
||
Codex : AMBF1071 Course : Micro Coupe Morillon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 174.75 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBF0341 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
19 |
379.59 |
17/U10 |
||
Codex : AMBF1521 Course : MICRO COUPE SAMOËNS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 379.59 Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U8 + U10 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBF1901 Course : MICRO COUPE U8 + U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL |
FFS |
Géant |
37 |
350.92 |
37/U10 |
||
Codex : AMBF1721 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 350.92 Clt/Cat : 37/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
4 |
230.26 |
4/U10 |
||
Codex : AMBF1571 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 230.26 Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
15 |
272.01 |
15/U10 |
||
Codex : AMBF0421 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 272.01 Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
Mirco Coupe MORILLON |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBF0261 Course : Mirco Coupe MORILLON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE CLUSES SKI COMPETITION Flaine 6 Avril 2013 |
FFS |
Géant |
30 |
323.49 |
2/U8 |
||
Codex : AMBF1691 Course : MICRO COUPE CLUSES SKI COMPETITION Flaine 6 Avril 2013 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 323.49 Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
MICRO COUPE 23 FEVRIER 2013 |
FFS |
Géant |
21 |
413.62 |
1/U8 |
||
Codex : AMBF0981.FFS Course : MICRO COUPE 23 FEVRIER 2013 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 413.62 Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
MICRO COUPE MORILLON |
FFS |
Géant |
32 |
455.59 |
3/U8 |
||
Codex : AMBF1481.FFS Course : MICRO COUPE MORILLON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 455.59 Clt/Cat : 3/U8 |
|||||||
MICRO COUPE DAMES |
FFS |
Géant |
27 |
434.17 |
2/U8 |
||
Codex : AMBF0521.FFS Course : MICRO COUPE DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 434.17 Clt/Cat : 2/U8 |