Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Retrouvez les classements des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

3 derniers caractères uniquement

PAGET MAX

  • Licence : FFS2645339
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09155 SKI CLUB MIEUSSY
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (3ème liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

35.53

64

35.53

Points : 35.53

Rang : 64

Perf. : 35.53

35.53

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 35.53

Points Nordique FFS (3ème liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Fond

Pénalité : Fond

Fond Populaire

Pénalité : Fond Populaire

Biathlon

Pénalité : Biathlon

Saut à Ski

@

252.01

214

Pénalité : Saut à Ski

Points : @

Rang : 252.01

Combiné Nordique

@

354.21

122

Pénalité : Combiné Nordique

Points : @

Rang : 354.21

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1348

GP International Citadin

FIS

Slalom

10

46.90

6/U21

Codex : FRA1348

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 46.90

Clt/Cat : 6/U21

FRA1318

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1318

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1317

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1317

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1299

Ski Chrono SAMSE TOUR

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1299

Course : Ski Chrono SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1311

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1311

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1303

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1303

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1302

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

8

40.90

4/U21

Codex : FRA1302

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 40.90

Clt/Cat : 4/U21

FRA1310

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1310

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1309

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1309

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

LUX1712

LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

FIS

Géant

27

47.11

10/U21

Codex : LUX1712

Course : LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 47.11

Clt/Cat : 10/U21

BEL0460

Belgium National Championship GS Hommes

FIS

Géant

34

59.81

13/U21

Codex : BEL0460

Course : Belgium National Championship GS Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 59.81

Clt/Cat : 13/U21

FRA1190

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1190

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1188

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

26

53.39

18/U21

Codex : FRA1188

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 53.39

Clt/Cat : 18/U21

FRA1187

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

1

28.38

1/U21

Codex : FRA1187

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 28.38

Clt/Cat : 1/U21

FRA1176

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA1176

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1174

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022

FIS

Géant

6

50.66

4/U21

Codex : FRA1174

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 50.66

Clt/Cat : 4/U21

FRA1166

GP International Citadin

FIS

Slalom

7

50.93

5/U21

Codex : FRA1166

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 50.93

Clt/Cat : 5/U21

FRA1165

GP International Citadin

FIS

Slalom

3

46.11

2/U21

Codex : FRA1165

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 46.11

Clt/Cat : 2/U21

FRA1164

GP International Citadin 20/02 Homme Val Thorens

FIS

Slalom

1

42.67

1/U21

Codex : FRA1164

Course : GP International Citadin 20/02 Homme Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 42.67

Clt/Cat : 1/U21

FRA1162

GP International Citadin 19/02 Homme Val Thorens

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1162

Course : GP International Citadin 19/02 Homme Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1160

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1160

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0121

LGNT 2022 FONT ROMEU

FFS

4

4/U21

Codex : ANAM0121

Course : LGNT 2022 FONT ROMEU

Cat. : FFS

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U21

FRA1158

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1158

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1150

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

9

7/U21

Codex : FRA1150

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 7/U21

FRA1136

GP International Citadin

FIS

Slalom

5

56.38

5/U21

Codex : FRA1136

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 56.38

Clt/Cat : 5/U21

FRA1123

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

14

52.92

7/U21

Codex : FRA1123

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 52.92

Clt/Cat : 7/U21

FRA1124

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1124

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1125

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1125

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1126

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1126

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1122

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1122

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1121

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

29

63.78

16/U21

Codex : FRA1121

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 63.78

Clt/Cat : 16/U21

FRA1118

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1118

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1117

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

9

58.96

7/U21

Codex : FRA1117

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 58.96

Clt/Cat : 7/U21

FRA1116

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

3

39.54

3/U21

Codex : FRA1116

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 39.54

Clt/Cat : 3/U21

FRA1115

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

9

42.70

5/U21

Codex : FRA1115

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 42.70

Clt/Cat : 5/U21

MON0297

CHAMPIONNAT DE MONACO

FIS

Géant

Abs

Codex : MON0297

Course : CHAMPIONNAT DE MONACO

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1112

Ski Chrono Samse Tour Technique Men

FIS

Géant

13

51.48

9/U21

Codex : FRA1112

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Men

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 51.48

Clt/Cat : 9/U21

FRA1107

Grand Prix International Citadin MEN

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1107

Course : Grand Prix International Citadin MEN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1104

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1104

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1102

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

FIS

Slalom

19

54.05

12/U21

Codex : FRA1102

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 54.05

Clt/Cat : 12/U21

FRA1100

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

FIS

Slalom

2

2/U21

Codex : FRA1100

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U21

FRA1099

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

FIS

Slalom

4

44.84

3/U21

Codex : FRA1099

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 44.84

Clt/Cat : 3/U21

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0483

108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super Comb.

Abs

Codex : FRA0483

Course : 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA0484

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super G

Abs

Codex : FRA0484

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA0504

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0504

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0503

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0503

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0482

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0482

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0481

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0481

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0407

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

FIS

Géant

14

45.29

9/U21

Codex : FRA0407

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 45.29

Clt/Cat : 9/U21

FRA0406

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0406

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0446

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

25

69.29

17/U21

Codex : FRA0446

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 69.29

Clt/Cat : 17/U21

FRA0448

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

19

50.56

11/U21

Codex : FRA0448

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 50.56

Clt/Cat : 11/U21

FRA0430

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

25

81.05

14/U21

Codex : FRA0430

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 81.05

Clt/Cat : 14/U21

FRA0429

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

25

73.70

17/U21

Codex : FRA0429

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 73.70

Clt/Cat : 17/U21

FRA0418

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

10

56.36

6/U21

Codex : FRA0418

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 56.36

Clt/Cat : 6/U21

FRA0411

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

22

60.53

15/U21

Codex : FRA0411

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 60.53

Clt/Cat : 15/U21

FRA0414

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

30

82.00

21/U21

Codex : FRA0414

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 82.00

Clt/Cat : 21/U21

FRA0413

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0413

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA2279

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

18

52.89

12/U21

Codex : FRA2279

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 52.89

Clt/Cat : 12/U21

FRA2278

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

21

61.11

13/U21

Codex : FRA2278

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 61.11

Clt/Cat : 13/U21

FRA0433

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

26

84.35

15/U21

Codex : FRA0433

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 84.35

Clt/Cat : 15/U21

FRA0395

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0395

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0432

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

30

66.75

21/U21

Codex : FRA0432

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 66.75

Clt/Cat : 21/U21

FRA0431

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

14

53.11

7/U21

Codex : FRA0431

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 53.11

Clt/Cat : 7/U21

FRA0423

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0423

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0424

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

38

100.03

24/U21

Codex : FRA0424

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 100.03

Clt/Cat : 24/U21

FRA0392

Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

FIS

Géant

15

50.24

10/U21

Codex : FRA0392

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 50.24

Clt/Cat : 10/U21

FRA0391

Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

FIS

Géant

21

59.37

15/U21

Codex : FRA0391

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 59.37

Clt/Cat : 15/U21

FRA0415

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

32

72.94

13/U21

Codex : FRA0415

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts : 72.94

Clt/Cat : 13/U21

FRA0417

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

(-500)

Codex : FRA0417

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA0409

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0409

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0408

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

30

59.03

18/U21

Codex : FRA0408

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 59.03

Clt/Cat : 18/U21

FRA5314

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

22

68.41

16/U21

Codex : FRA5314

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 68.41

Clt/Cat : 16/U21

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0827

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Codex : FRA0827

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA0827

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0827

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0822

GRAND PRIX AIN MONT JURA

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0822

Course : GRAND PRIX AIN MONT JURA

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0821

GRAND PRIX FIS AIN MONTS JURA

FIS

Géant

44

75.01

9/U18

Codex : FRA0821

Course : GRAND PRIX FIS AIN MONTS JURA

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 75.01

Clt/Cat : 9/U18

FRA0807

TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0807

Course : TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0806

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0806

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0805

TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0805

Course : TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0804

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18
FONT ROMEU

FIS

Géant

33

78.43

13/U18

Codex : FRA0804

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18 FONT ROMEU

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 78.43

Clt/Cat : 13/U18

FRA0784

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

19

84.50

7/U18

Codex : FRA0784

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 84.50

Clt/Cat : 7/U18

FRA0785

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

21

93.70

8/U18

Codex : FRA0785

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 93.70

Clt/Cat : 8/U18

FRA0789

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

20

52.52

3/U18

Codex : FRA0789

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 52.52

Clt/Cat : 3/U18

FRA0781

FIS Hommes Les Saisies

FIS

Géant

12

52.05

5/U18

Codex : FRA0781

Course : FIS Hommes Les Saisies

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 52.05

Clt/Cat : 5/U18

FRA0780

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

11

51.69

1/U18

Codex : FRA0780

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 51.69

Clt/Cat : 1/U18

FRA0767

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

22

71.94

3/U18

Codex : FRA0767

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 71.94

Clt/Cat : 3/U18

FRA0766

SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

28

94.09

8/U18

Codex : FRA0766

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 94.09

Clt/Cat : 8/U18

FRA0765

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA0765

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0756

Grand Prix International LES ARCS

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0756

Course : Grand Prix International LES ARCS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0755

Ski Chrono Samse Tour Technique LES ARCS

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0755

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique LES ARCS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0761

Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

FIS

Géant

41

92.70

7/U18

Codex : FRA0761

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 92.70

Clt/Cat : 7/U18

FRA0760

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

FIS

Slalom

26

74.14

6/U18

Codex : FRA0760

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 74.14

Clt/Cat : 6/U18

FRA0759

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

FIS

Slalom

29

102.38

9/U18

Codex : FRA0759

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 102.38

Clt/Cat : 9/U18

FRA0749

Ski Chrono Samse Tour Technique HOMME

FIS

Slalom

19

88.31

4/U18

Codex : FRA0749

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMME

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 88.31

Clt/Cat : 4/U18

FRA0746

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

36

83.52

16/U18

Codex : FRA0746

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 83.52

Clt/Cat : 16/U18

FRA0745

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0745

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0744

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

26

60.41

2/U18

Codex : FRA0744

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 60.41

Clt/Cat : 2/U18

FRA0743

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

29

70.19

3/U18

Codex : FRA0743

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 70.19

Clt/Cat : 3/U18

FRA0739

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

39

108.21

12/U18

Codex : FRA0739

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 108.21

Clt/Cat : 12/U18

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1287

FIS CITADINE HOMME

FIS

Slalom

17

58.92

9/U18

Codex : FRA1287

Course : FIS CITADINE HOMME

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 58.92

Clt/Cat : 9/U18

FRA1288

FIS CITADINE HOMME

FIS

Slalom

9

59.27

5/U18

Codex : FRA1288

Course : FIS CITADINE HOMME

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 59.27

Clt/Cat : 5/U18

FRA1279

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS COURCHEVEL

FIS

Géant

27

47.56

2/U18

Codex : FRA1279

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS COURCHEVEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 47.56

Clt/Cat : 2/U18

FRA1282

Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Courchevel OFFICIEL

FIS

Géant

14

41.60

2/U18

Codex : FRA1282

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Courchevel OFFICIEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 41.60

Clt/Cat : 2/U18

FRA1274

GP International Citadin Garçon slalom

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1274

Course : GP International Citadin Garçon slalom

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1273

GP International Citadin Garçon geant

FIS

Géant

1

40.01

1/U18

Codex : FRA1273

Course : GP International Citadin Garçon geant

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 40.01

Clt/Cat : 1/U18

FRA2101

Championnat de France Universitaire ELITE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA2101

Course : Championnat de France Universitaire ELITE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA2100

Championnat de France Universitaire ELITE GEANT HOMME officiel

FIS

Géant

17

57.97

3/U18

Codex : FRA2100

Course : Championnat de France Universitaire ELITE GEANT HOMME officiel

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 57.97

Clt/Cat : 3/U18

FRA1266

GP Ville d’Annemasse Hommes

FIS

Géant

3

50.36

1/U18

Codex : FRA1266

Course : GP Ville d’Annemasse Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 50.36

Clt/Cat : 1/U18

FRA1258

GP International Citadin 21.3.19

FIS

Géant

2

47.26

1/U18

Codex : FRA1258

Course : GP International Citadin 21.3.19

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 47.26

Clt/Cat : 1/U18

FRA1243

Championnats de France U18

FIS

Slalom

16

77.23

16/U18

Codex : FRA1243

Course : Championnats de France U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 77.23

Clt/Cat : 16/U18

FRA1242

Championnats de France U18

FIS

Géant

28

79.64

28/U18

Codex : FRA1242

Course : Championnats de France U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 79.64

Clt/Cat : 28/U18

FRA1236

Championnats de France U18

FIS

Descente

51

138.47

35/U18

Codex : FRA1236

Course : Championnats de France U18

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 51

Pts : 138.47

Clt/Cat : 35/U18

FRA1240

Championnats de France U18

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA1240

Course : Championnats de France U18

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1239

Championnats de France U18

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA1239

Course : Championnats de France U18

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1216

CIT Arnold Lunn World Cup SUPER G HOMMES

FIS

Super G

41

122.29

26/U18

Codex : FRA1216

Course : CIT Arnold Lunn World Cup SUPER G HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 41

Pts : 122.29

Clt/Cat : 26/U18

FRA1209

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

24

72.86

2/U18

Codex : FRA1209

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 72.86

Clt/Cat : 2/U18

FRA1208

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

46

99.62

15/U18

Codex : FRA1208

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 99.62

Clt/Cat : 15/U18

FRA1207

Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

FIS

Super G

73

104.71

32/U18

Codex : FRA1207

Course : Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 73

Pts : 104.71

Clt/Cat : 32/U18

FRA1206

Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

FIS

Super G

68

116.14

31/U18

Codex : FRA1206

Course : Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 68

Pts : 116.14

Clt/Cat : 31/U18

FRA1196

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

33

65.27

7/U18

Codex : FRA1196

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 65.27

Clt/Cat : 7/U18

FRA1195

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA1195

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1194

SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 ND BELLECOMBE

FIS

Slalom

33

69.87

10/U18

Codex : FRA1194

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 ND BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 69.87

Clt/Cat : 10/U18

FRA1193

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND DE BELLECOMBE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1193

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND DE BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1191

FIS CITADINES HOMMES COURCHEVEL OFFICIEL

FIS

Géant

8

52.90

1/U18

Codex : FRA1191

Course : FIS CITADINES HOMMES COURCHEVEL OFFICIEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 52.90

Clt/Cat : 1/U18

FRA1189

Ski Chrono Samse Tour U18 du Champsaur

FIS

Géant

39

64.93

14/U18

Codex : FRA1189

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 64.93

Clt/Cat : 14/U18

FRA1188

Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

FIS

Géant

20

47.16

4/U18

Codex : FRA1188

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 47.16

Clt/Cat : 4/U18

FRA1185

GP International Citadin

FIS

Slalom

14

74.14

7/U18

Codex : FRA1185

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 74.14

Clt/Cat : 7/U18

FRA1183

GP International Citadin

FIS

Slalom

16

68.45

7/U18

Codex : FRA1183

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 68.45

Clt/Cat : 7/U18

FRA1179

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

26

75.66

5/U18

Codex : FRA1179

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 75.66

Clt/Cat : 5/U18

FRA1178

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1178

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1175

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

44

81.22

17/U18

Codex : FRA1175

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 81.22

Clt/Cat : 17/U18

FRA1174

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1174

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1173

GP International Citadin

FIS

Slalom

25

83.26

18/U18

Codex : FRA1173

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 83.26

Clt/Cat : 18/U18

FRA1172

GP International Citadin

FIS

Slalom

39

82.52

23/U18

Codex : FRA1172

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 82.52

Clt/Cat : 23/U18

MON0511

Championnat de Monaco

FIS

Géant

24

49.88

2/U18

Codex : MON0511

Course : Championnat de Monaco

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 49.88

Clt/Cat : 2/U18

FRA1165

Ski Chrono Samse Tour U18 Isola 2000

FIS

Géant

31

62.52

4/U18

Codex : FRA1165

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 62.52

Clt/Cat : 4/U18

FRA1164

Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

FIS

Géant

35

72.71

5/U18

Codex : FRA1164

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 72.71

Clt/Cat : 5/U18

FRA1161

Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

FIS

Slalom

43

69.78

8/U18

Codex : FRA1161

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 43

Pts : 69.78

Clt/Cat : 8/U18

FRA1163

GP International Citadin

FIS

Slalom

41

82.98

19/U18

Codex : FRA1163

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts : 82.98

Clt/Cat : 19/U18

FRA1162

GP International Citadin hommes

FIS

Slalom

48

92.28

22/U18

Codex : FRA1162

Course : GP International Citadin hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 48

Pts : 92.28

Clt/Cat : 22/U18

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0254.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

16

96.89

16/U16

Codex : ANAM0254.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 96.89

Clt/Cat : 16/U16

ANAM0251.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Super G

17

94.41

17/U16

Codex : ANAM0251.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 94.41

Clt/Cat : 17/U16

ANAM0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

12

123.11

12/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 123.11

Clt/Cat : 12/U16

ANAM0242.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

8

129.96

8/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 129.96

Clt/Cat : 8/U16

ANAM0213.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

11

70.37

11/U16

Codex : ANAM0213.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 70.37

Clt/Cat : 11/U16

ANAM0212.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

12

70.71

12/U16

Codex : ANAM0212.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 70.71

Clt/Cat : 12/U16

ANAM0211.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

14

75.14

14/U16

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 75.14

Clt/Cat : 14/U16

ANAM0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

9

62.33

9/U16

Codex : ANAM0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 62.33

Clt/Cat : 9/U16

ANAM0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

11

87.33

11/U16

Codex : ANAM0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 87.33

Clt/Cat : 11/U16

ANAM0133.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0133.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER
M2

FFS

Slalom

10

83.16

10/U16

Codex : ANAM0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER M2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 83.16

Clt/Cat : 10/U16

AMBM0801.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0801.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0802

COUPE D’ARGENT BPAURA – Manche Sprint

FFS

Slalom

3

80.77

3/U16

Codex : AMBM0802

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA – Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 80.77

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0891.FFS

MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

FFS

Géant

8

88.23

8/U16

Codex : AMBM0891.FFS

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 88.23

Clt/Cat : 8/U16

ANAM0073.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

6

55.06

6/U16

Codex : ANAM0073.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 55.06

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0074.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

3

53.56

3/U16

Codex : ANAM0074.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 53.56

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0072.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Slalom Hommes 31 janvier 2018

FFS

Slalom

59

111.64

59/U16

Codex : ANAM0072.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Slalom Hommes 31 janvier 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 59

Pts : 111.64

Clt/Cat : 59/U16

ANAM0071.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Géant Hommes

FFS

Géant

82

149.75

82/U16

Codex : ANAM0071.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Géant Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 82

Pts : 149.75

Clt/Cat : 82/U16

AMBM0261.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

7

94.03

7/U16

Codex : AMBM0261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 94.03

Clt/Cat : 7/U16

AMBM0262

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

9

102.18

9/U16

Codex : AMBM0262

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 102.18

Clt/Cat : 9/U16

AMBM0321.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

FFS

Slalom

4

88.59

4/U16

Codex : AMBM0321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 88.59

Clt/Cat : 4/U16

AMBM0201.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

3

79.49

3/U16

Codex : AMBM0201.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 79.49

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0202

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

2

87.03

2/U16

Codex : AMBM0202

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 87.03

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0151.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM0151.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0121.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

1

103.06

1/U16

Codex : AMBM0121.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 103.06

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0111.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

10

180.81

10/U16

Codex : AMBM0111.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 180.81

Clt/Cat : 10/U16

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

49

131.45

49/U16

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 49

Pts : 131.45

Clt/Cat : 49/U16

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0234.FFS

LA SCARA Val d’Isere

FFS

Slalom

13

88.20

13/U16

Codex : ANAM0234.FFS

Course : LA SCARA Val d’Isere

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 88.20

Clt/Cat : 13/U16

FRA1737

LA SCARA Val d Isere

FIS

Slalom

27

27/U16

Codex : FRA1737

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 27/U16

ANAM0231.FFS

LA SCARA Val d Isere

FFS

Super G

20

84.04

20/U16

Codex : ANAM0231.FFS

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 84.04

Clt/Cat : 20/U16

FRA1734

LA SCARA Val d Isere

FIS

Super G

45

45/U16

Codex : FRA1734

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 45

Pts :

Clt/Cat : 45/U16

ANAM0221.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Pré qualification SCARA
TRACE A DOSSARD BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

27

145.99

27/U16

Codex : ANAM0221.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pré qualification SCARA TRACE A DOSSARD BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 145.99

Clt/Cat : 27/U16

ANAM0223.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA
TRACE B DOSSARD MBS

FFS

Géant

28

128.30

28/U16

Codex : ANAM0223.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA TRACE B DOSSARD MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 128.30

Clt/Cat : 28/U16

ANAM0191.FFS

22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO)
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0191.FFS

Course : 22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO) Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0193.FFS

22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO) –
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) SG

FFS

Super G

45

142.36

45/U16

Codex : ANAM0193.FFS

Course : 22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO) – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) SG

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 45

Pts : 142.36

Clt/Cat : 45/U16

ANAM0192.FFS

22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO)
– Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) SLALOM

FFS

Slalom

24

79.96

24/U16

Codex : ANAM0192.FFS

Course : 22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO) – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 79.96

Clt/Cat : 24/U16

ANAM0142.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Slalom

26

91.61

26/U16

Codex : ANAM0142.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 91.61

Clt/Cat : 26/U16

ANAM0143.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0143.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0141.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0141.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1091.FFS

Coupe d’argent U16 garçons géant REPORT DU 4 MARS
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône-Alpes

FFS

Géant

11

107.85

11/U16

Codex : AMBM1091.FFS

Course : Coupe d’argent U16 garçons géant REPORT DU 4 MARS Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône-Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 107.85

Clt/Cat : 11/U16

AMBM1092

Manche-Sprint : Coupe d’argent U16 garçons géant REPORT DU 4 MARS
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône-Alpes

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1092

Course : Manche-Sprint : Coupe d’argent U16 garçons géant REPORT DU 4 MARS Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône-Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0152.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

1

86.04

1/U16

Codex : ANAM0152.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 86.04

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0154.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

2

94.84

2/U16

Codex : ANAM0154.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 94.84

Clt/Cat : 2/U16

AMBM1031.FFS

COUPE D’ARGENT U16 LA MICHOU PERILLAT

FFS

Slalom

6

85.89

6/U16

Codex : AMBM1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 LA MICHOU PERILLAT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 85.89

Clt/Cat : 6/U16

AMBM1032

COUPE D’ARGENT U16 LA MICHOU PERILLAT
MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

19

101.34

19/U16

Codex : AMBM1032

Course : COUPE D’ARGENT U16 LA MICHOU PERILLAT MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 101.34

Clt/Cat : 19/U16

AMBM0852.FFS

Coupe d’argent U16 Garçons 2
Trophee Banque Populaire Auvergne Rhone-Alpes

FFS

Super G

22

102.31

22/U16

Codex : AMBM0852.FFS

Course : Coupe d’argent U16 Garçons 2 Trophee Banque Populaire Auvergne Rhone-Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 102.31

Clt/Cat : 22/U16

AMBM0851.FFS

Coupe d’argent U16 Garçons 1
Trophee Banque Populaire Auvergne Rhone-Alpes

FFS

Super G

23

133.30

23/U16

Codex : AMBM0851.FFS

Course : Coupe d’argent U16 Garçons 1 Trophee Banque Populaire Auvergne Rhone-Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 133.30

Clt/Cat : 23/U16

ANAM0092.FFS

1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer
LES ¨PLANARDS – CHAMONIX

FFS

Slalom

23

96.89

23/U16

Codex : ANAM0092.FFS

Course : 1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer LES ¨PLANARDS – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 96.89

Clt/Cat : 23/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer
LOGNAN LES GRANDS-MONTETS

FFS

Géant

28

90.50

28/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer LOGNAN LES GRANDS-MONTETS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 90.50

Clt/Cat : 28/U16

AMBM1831.FFS

Coupe d’Argent Banque Populaire
Auvergne Rhône Alpes
CHAMONIX MONT-BLANC
Jeudi 26 janvier 2017

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1831.FFS

Course : Coupe d’Argent Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes CHAMONIX MONT-BLANC Jeudi 26 janvier 2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0201.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT CHATEL (REPRISE VALLEE DE CHAMONIX)

FFS

Géant

8

95.79

8/U16

Codex : AMBM0201.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT CHATEL (REPRISE VALLEE DE CHAMONIX)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 95.79

Clt/Cat : 8/U16

AMBM0121.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT (REPRISE VALLEE DE CHAMONIX)

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0121.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT (REPRISE VALLEE DE CHAMONIX)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0112

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT (REPRISE CHAMONIX)

FFS

Slalom

6

6/U16

Codex : AMBM0112

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT (REPRISE CHAMONIX)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

AMBM0111.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT (REPRISE CHAMONIX)

FFS

Slalom

5

89.41

5/U16

Codex : AMBM0111.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT (REPRISE CHAMONIX)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 89.41

Clt/Cat : 5/U16

AMBM0092

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT (REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

3

3/U16

Codex : AMBM0092

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT (REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0091.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT (REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0091.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT (REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0031.FFS

COUPE DE BRONZE FLAINE 7 JANVIER 2017

FFS

Slalom

1

115.66

1/U16

Codex : AMBM0031.FFS

Course : COUPE DE BRONZE FLAINE 7 JANVIER 2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 115.66

Clt/Cat : 1/U16

AIFM0101.FFS

COUPE DE FIN D’ANNEE 2016

FFS

Géant

Abs

Codex : AIFM0101.FFS

Course : COUPE DE FIN D’ANNEE 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFM0011.FFS

GRAND PRIX DE PARIS 2016

FFS

Slalom

Abs

Codex : AIFM0011.FFS

Course : GRAND PRIX DE PARIS 2016

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0034.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

4

119.69

4/U16

Codex : ANAM0034.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 119.69

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0031.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

8

136.90

8/U16

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 136.90

Clt/Cat : 8/U16

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16 SL homme

FFS

Slalom

20

93.55

20/U16

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 SL homme

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 93.55

Clt/Cat : 20/U16

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16 GS homme

FFS

Géant

23

82.50

23/U16

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 GS homme

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 82.50

Clt/Cat : 23/U16

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1806

36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U14
Dossard BANQUE POPULAIRE

FIS

Slalom

2

2/U14

Codex : FRA1806

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U14 Dossard BANQUE POPULAIRE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0203.FFS

36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

FFS

Slalom

1

126.80

1/U14

Codex : ANAM0203.FFS

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 126.80

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

3

139.40

3/U14

Codex : ANAM0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 139.40

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0176

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

Abd

Codex : ANAM0176

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Géant

26

172.31

26/U14

Codex : ANAM0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 172.31

Clt/Cat : 26/U14

ANAM0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Super G

20

172.59

20/U14

Codex : ANAM0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 172.59

Clt/Cat : 20/U14

ANAM0122.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

FFS

Géant

67

119.15

1/U14

Codex : ANAM0122.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 67

Pts : 119.15

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0123.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

FFS

Slalom

59

183.78

1/U14

Codex : ANAM0123.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 59

Pts : 183.78

Clt/Cat : 1/U14

AMBM1331.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM1331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0121.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

FFS

Slalom

45

136.26

1/U14

Codex : ANAM0121.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 136.26

Clt/Cat : 1/U14

AMBM0751.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

6

158.31

6/U14

Codex : AMBM0751.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 158.31

Clt/Cat : 6/U14

AMBM1031.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

FFS

Super G

4

168.92

4/U14

Codex : AMBM1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 168.92

Clt/Cat : 4/U14

AMBM0432

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Samedi 6 février 2016
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

2

173.88

2/U14

Codex : AMBM0432

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 173.88

Clt/Cat : 2/U14

AMBM0431.FFS

COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Samedi 6 février 2016
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

2

173.37

2/U14

Codex : AMBM0431.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 173.37

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0271

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

FFS

Slalom

3

3/U14

Codex : ANAM0271

Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0272

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

FFS

Géant

1

1/U14

Codex : ANAM0272

Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

AMBM0341.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Géant

1

164.49

1/U14

Codex : AMBM0341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 164.49

Clt/Cat : 1/U14

AMBM0271

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0271

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0261

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0261

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1751

LES HOUCHES MONT-BLANC SKI CUP
KANDAHAR JUNIORS

FFS

Géant

14

237.10

14/U14

Codex : AMBM1751

Course : LES HOUCHES MONT-BLANC SKI CUP KANDAHAR JUNIORS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 237.10

Clt/Cat : 14/U14

AIFM0142.FFS

COUPE DE NOËL HOMMES U14 MASTERS

FFS

Géant

30

240.65

7/U14

Codex : AIFM0142.FFS

Course : COUPE DE NOËL HOMMES U14 MASTERS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 240.65

Clt/Cat : 7/U14

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFM0093.FFS

Championnats regionaux Ile de France 2015 Hommes

FFS

Slalom

8

115.82

1/U14

Codex : AIFM0093.FFS

Course : Championnats regionaux Ile de France 2015 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 115.82

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0163.FFS

35ème SCARA – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

14

160.85

14/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 35ème SCARA – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 160.85

Clt/Cat : 14/U14

ANAM0161.FFS

35ème SCARA Homologation Française des Epreuves Internationales

FFS

Super G

23

183.16

23/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 35ème SCARA Homologation Française des Epreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 183.16

Clt/Cat : 23/U14

ANAM0156.FFS

35ème SCARA 2015 Qualif Garçons U14 Bq Polulaire

FFS

Géant

15

168.82

15/U14

Codex : ANAM0156.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Qualif Garçons U14 Bq Polulaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 168.82

Clt/Cat : 15/U14

ANAM0154.FFS

35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U14 Tracé A Bq Polulaire

FFS

Géant

7

164.89

7/U14

Codex : ANAM0154.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U14 Tracé A Bq Polulaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 164.89

Clt/Cat : 7/U14

ANAM0092.FFS

Chpts de France -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Super G

59

201.78

59/U14

Codex : ANAM0092.FFS

Course : Chpts de France -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 59

Pts : 201.78

Clt/Cat : 59/U14

ANAM0091.FFS

-14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Super G

73

215.27

73/U14

Codex : ANAM0091.FFS

Course : -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 73

Pts : 215.27

Clt/Cat : 73/U14

ANAM0093.FFS

-14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Slalom

10

165.85

10/U14

Codex : ANAM0093.FFS

Course : -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 165.85

Clt/Cat : 10/U14

AMBM1262.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT – U14 GARCONS RUN 2

FFS

Super G

44

247.16

44/U14

Codex : AMBM1262.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT – U14 GARCONS RUN 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 44

Pts : 247.16

Clt/Cat : 44/U14

AMBM1261.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT – U14 GARCONS RUN 1

FFS

Super G

22

211.07

22/U14

Codex : AMBM1261.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT – U14 GARCONS RUN 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 211.07

Clt/Cat : 22/U14

AMBM1122

Manche-Sprint : TROPHEE BANQUE POPULAIRE
COUPE D ARGENT U14 GARCONS
08 MARS 2015 LES HOUCHES

FFS

Géant

11

192.77

11/U14

Codex : AMBM1122

Course : Manche-Sprint : TROPHEE BANQUE POPULAIRE COUPE D ARGENT U14 GARCONS 08 MARS 2015 LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 192.77

Clt/Cat : 11/U14

AMBM1121

TROPHEE BANQUE POPULAIRE
COUPE D ARGENT U14 GARCONS
08 MARS 2015 LES HOUCHES

FFS

Géant

22

202.25

22/U14

Codex : AMBM1121

Course : TROPHEE BANQUE POPULAIRE COUPE D ARGENT U14 GARCONS 08 MARS 2015 LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 202.25

Clt/Cat : 22/U14

AMBM1181.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

18

201.76

18/U14

Codex : AMBM1181.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 201.76

Clt/Cat : 18/U14

AMBM1182

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

18

209.41

18/U14

Codex : AMBM1182

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 209.41

Clt/Cat : 18/U14

AMBM1001.FFS

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Géant

8

207.09

8/U14

Codex : AMBM1001.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 207.09

Clt/Cat : 8/U14

AMBM0891.FFS

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Slalom

1

188.25

1/U14

Codex : AMBM0891.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 188.25

Clt/Cat : 1/U14

AMBM0861.FFS

Coupe de Bronze Morillon

FFS

Super G

3

198.85

3/U14

Codex : AMBM0861.FFS

Course : Coupe de Bronze Morillon

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 198.85

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0063.FFS

COURSE NATIONALE

FFS

Géant

33

204.97

33/U14

Codex : ANAM0063.FFS

Course : COURSE NATIONALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 204.97

Clt/Cat : 33/U14

ANAM0062.FFS

Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape)
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

40

209.81

40/U14

Codex : ANAM0062.FFS

Course : Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape) Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 209.81

Clt/Cat : 40/U14

ANAM0061.FFS

Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape)
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

8

191.06

8/U14

Codex : ANAM0061.FFS

Course : Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape) Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 191.06

Clt/Cat : 8/U14

AMBM0521.FFS

COUPE D’ARGENT U14
Dimanche 1 février 2015
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

57

271.21

57/U14

Codex : AMBM0521.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 Dimanche 1 février 2015 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 57

Pts : 271.21

Clt/Cat : 57/U14

AMBM0522

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 /
Dimanche 1 février 2015
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0522

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 / Dimanche 1 février 2015 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0471.FFS

AVORIAZ – COUPE D’ARGENT U14 GARCONS
Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

8

203.03

8/U14

Codex : AMBM0471.FFS

Course : AVORIAZ – COUPE D’ARGENT U14 GARCONS Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 203.03

Clt/Cat : 8/U14

AMBM0472

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14
Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

14

14/U14

Codex : AMBM0472

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U14

AMBM0201

CIRCUIT DE BRONZE

FFS

Géant

3

14.71

3/U14

Codex : AMBM0201

Course : CIRCUIT DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 14.71

Clt/Cat : 3/U14

AMBM0371

CIRCUIT DE BRONZE BENJAMINS (MINES) FLAINE 24/01/2015

FFS

Slalom

1

1/U14

Codex : AMBM0371

Course : CIRCUIT DE BRONZE BENJAMINS (MINES) FLAINE 24/01/2015

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1731

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

2

247.44

2/U12

Codex : AMBM1731

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 247.44

Clt/Cat : 2/U12

AMBM1601.FFS

Coupe de Bronze 2002

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1601.FFS

Course : Coupe de Bronze 2002

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1551.FFS

MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Combi R

3

267.50

3/U12

Codex : AMBM1551.FFS

Course : MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts : 267.50

Clt/Cat : 3/U12

AMBM1441.FFS

LES GETS – DEMI FINALE 2002 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MT-BLANC – BREZAIN

FFS

Géant

1

249.43

1/U12

Codex : AMBM1441.FFS

Course : LES GETS – DEMI FINALE 2002 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MT-BLANC – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 249.43

Clt/Cat : 1/U12

AMBM1391.FFS

MORZINE – QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM1391.FFS

Course : MORZINE – QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM1231.FFS

COUPE DE BRONZE MORILLON

FFS

Super G

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM1231.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBM1191.FFS

COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARVE-GIFFRE ANNEE 2002

FFS

Slalom

1

238.03

1/U12

Codex : AMBM1191.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARVE-GIFFRE ANNEE 2002

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 238.03

Clt/Cat : 1/U12

AMBM1071.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM1071.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBM0941.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM0941.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBM0861.FFS

COUPE DE BRONZE U12 GARCONS
Samedi 15 février 2014
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

28

353.21

28/U12

Codex : AMBM0861.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Samedi 15 février 2014 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 353.21

Clt/Cat : 28/U12

AMBM0551.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM0551.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1442

GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U12 GARCONS

FFS

Géant

18

266.18

18/U12

Codex : AMBM1442

Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 266.18

Clt/Cat : 18/U12

AMBM1411

COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 ET 2 – FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

FFS

Combi R

7

267.91

7/U12

Codex : AMBM1411

Course : COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 ET 2 – FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 7

Pts : 267.91

Clt/Cat : 7/U12

AMBM1321.FFS

COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 – QUALIF. FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM1321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 – QUALIF. FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBM1241.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

1

241.51

1/U12

Codex : AMBM1241.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 241.51

Clt/Cat : 1/U12

AMBM1141.FFS

COUPE DE BRONZE U12 SAMOENS

FFS

Géant

3

262.44

3/U12

Codex : AMBM1141.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 SAMOENS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 262.44

Clt/Cat : 3/U12

AMBM1041.FFS

COUPE DE BRONZE MORILLON

FFS

Géant

8

273.60

8/U12

Codex : AMBM1041.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 273.60

Clt/Cat : 8/U12

AMBM0731.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Slalom

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM0731.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBM0491.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS FLAINE 26 /01/2013

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM0491.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS FLAINE 26 /01/2013

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1461

COMBINE_RACE

FFS

Combi R

2

2/Pou

Codex : AMBM1461

Course : COMBINE_RACE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/Pou

AMBM1462

COMBINE_RACE
selection finale 15 par categorie

FFS

Combi R

14

14/Pou

Codex : AMBM1462

Course : COMBINE_RACE selection finale 15 par categorie

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/Pou

AMBM1352.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – POUSSINS

FFS

Géant

27

317.73

27/Pou

Codex : AMBM1352.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 317.73

Clt/Cat : 27/Pou

AMBM1141.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS – VOLA

FFS

Géant

1

255.00

1/Pou

Codex : AMBM1141.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS – VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

AMBM1301.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT POUSSINS TROPHEE SALOMON RAVANEL

FFS

Géant

5

279.18

5/Pou

Codex : AMBM1301.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT POUSSINS TROPHEE SALOMON RAVANEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 279.18

Clt/Cat : 5/Pou

AMBM1231.FFS

FINALE QUALIFICATIVE COUPE D’ARGENT POUSSINS

FFS

Géant

6

290.63

6/Pou

Codex : AMBM1231.FFS

Course : FINALE QUALIFICATIVE COUPE D’ARGENT POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 290.63

Clt/Cat : 6/Pou

AMBM1081.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT AUX BRASSES

FFS

Géant

4

268.26

4/Pou

Codex : AMBM1081.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT AUX BRASSES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 268.26

Clt/Cat : 4/Pou

AMBM0791.FFS

COUPE DE BRONZE SAMOËNS

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0791.FFS

Course : COUPE DE BRONZE SAMOËNS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0731.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

2

267.37

2/Pou

Codex : AMBM0731.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 267.37

Clt/Cat : 2/Pou

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1671.FFS

MICROCOUPE DU GRAND MASSIF

FFS

Géant

1

255.00

1/Mic

Codex : AMBM1671.FFS

Course : MICROCOUPE DU GRAND MASSIF

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Mic

AMBM0881.FFS

MICRO COUPE
FLAINE 19 FEVRIER

FFS

Géant

1

255.00

1/Mic

Codex : AMBM0881.FFS

Course : MICRO COUPE FLAINE 19 FEVRIER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Mic

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1352.FFS

GP DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1352.FFS

Course : GP DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0541.FFS

MICRO COUPE

FFS

Géant

5

305.85

5/Mic

Codex : AMBM0541.FFS

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 305.85

Clt/Cat : 5/Mic

Résultats Nordique 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TNAM0284.FFS

CHALLENGE NATIONAL D’ETE U17 Hommes
Dimanche 15 octobre 2017
TREMPLIN DU GREPON
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

S&SAUT-ETE

25

99.63

16/U17

Codex : TNAM0284.FFS

Course : CHALLENGE NATIONAL D’ETE U17 Hommes Dimanche 15 octobre 2017 TREMPLIN DU GREPON CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 25

Pts : 99.63

Clt/Cat : 16/U17

TNAM0231.FFS

SAMSE SUMMER TOUR – HOMMES
GRAND PRIX D’ETE

FFS

S&SAUT-ETE

39

141.44

15/U17

Codex : TNAM0231.FFS

Course : SAMSE SUMMER TOUR – HOMMES GRAND PRIX D’ETE

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 39

Pts : 141.44

Clt/Cat : 15/U17

CNAM0156.FFS

GRAND PRIX D ETE COMBINE NORDIQUE U15 U17 HOMMES

FFS

K&CN-ETE

12

151.72

10/U17

Codex : CNAM0156.FFS

Course : GRAND PRIX D ETE COMBINE NORDIQUE U15 U17 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : K&CN-ETE

Clt. : 12

Pts : 151.72

Clt/Cat : 10/U17

Résultats Nordique 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TNAM0261.FFS

SAMSE SUMMER TOUR U15
SAUT SPECIAL GARCONS
LES ROUSSES 24/09/2016

FFS

S&SAUT-ETE

5

103.68

5/U15

Codex : TNAM0261.FFS

Course : SAMSE SUMMER TOUR U15 SAUT SPECIAL GARCONS LES ROUSSES 24/09/2016

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 5

Pts : 103.68

Clt/Cat : 5/U15

TNAM0251.FFS

SAMSE Summer Tour U15 homme

FFS

S&SAUT-ETE

11

102.18

9/U15

Codex : TNAM0251.FFS

Course : SAMSE Summer Tour U15 homme

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 11

Pts : 102.18

Clt/Cat : 9/U15

TNAM0241.FFS

SAMSE SUMMER TOUR
CHALLENGE LOULOU ROMAND
SAUT SPECIAL U15 GARCONS
LES ROUSSES 21/08/2016

FFS

S&SAUT-ETE

11

132.30

8/U15

Codex : TNAM0241.FFS

Course : SAMSE SUMMER TOUR CHALLENGE LOULOU ROMAND SAUT SPECIAL U15 GARCONS LES ROUSSES 21/08/2016

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 11

Pts : 132.30

Clt/Cat : 8/U15

TNAM0231.FFS

SAMSE SUMMER TOUR U17
CHAUX NEUVE – 20/08/2016

FFS

S&SAUT-ETE

25

130.73

8/U15

Codex : TNAM0231.FFS

Course : SAMSE SUMMER TOUR U17 CHAUX NEUVE – 20/08/2016

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 25

Pts : 130.73

Clt/Cat : 8/U15

TNAM0221.FFS

7è Grand Prix d’été de la ville de Gérardmer saut

FFS

S&SAUT-ETE

28

179.19

11/U15

Codex : TNAM0221.FFS

Course : 7è Grand Prix d’été de la ville de Gérardmer saut

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 28

Pts : 179.19

Clt/Cat : 11/U15

TNAM0141.FFS

GRAND PRIX D’ETE – SAMSE SUMMER TOUR – U17

FFS

S&SAUT-ETE

14

139.15

5/U15

Codex : TNAM0141.FFS

Course : GRAND PRIX D’ETE – SAMSE SUMMER TOUR – U17

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 14

Pts : 139.15

Clt/Cat : 5/U15

CNAM0131.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR – 5ème Gd Prix Ville de La Bresse
Mémorial Dominique JACOBERGER

FFS

K&CN-ETE&Dist. 3

16

194.21

13/U15

Codex : CNAM0131.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR – 5ème Gd Prix Ville de La Bresse Mémorial Dominique JACOBERGER

Cat. : FFS

Discipline : K&CN-ETE&Dist. 3

Clt. : 16

Pts : 194.21

Clt/Cat : 13/U15

TNAM0131.FFS

5EME GRAND PRIX VILLE DE LA BRESSE – MEMORIAL DOMINIQUE JACOBERGER
SAMSE NATIONAL TOUR

FFS

S&SAUT-ETE

16

125.13

14/U15

Codex : TNAM0131.FFS

Course : 5EME GRAND PRIX VILLE DE LA BRESSE – MEMORIAL DOMINIQUE JACOBERGER SAMSE NATIONAL TOUR

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 16

Pts : 125.13

Clt/Cat : 14/U15

TNAM0012.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR U17 GARCONS
AUTRANS 12 DECEMBRE 2015
SAUT SPECIAL

FFS

S&FFS-SAUT

Abs

Codex : TNAM0012.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR U17 GARCONS AUTRANS 12 DECEMBRE 2015 SAUT SPECIAL

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

TNAM0011.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR A HOMMES
AUTRANS 12 DECEMBRE 2015
SAUT SPECIAL

FFS

S&FFS-SAUT

Abs

Codex : TNAM0011.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR A HOMMES AUTRANS 12 DECEMBRE 2015 SAUT SPECIAL

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Nordique 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TNAT0242

SAMSE SUMMER TOUR U15 EQUIPES HS46 – K 45

FFS

S&SAUT-ETE

4

1/U15

Codex : TNAT0242

Course : SAMSE SUMMER TOUR U15 EQUIPES HS46 – K 45

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 1/U15

TNAM0261.FFS

SAMSE TOUR FINALE GARCONS

FFS

S&SAUT-ETE

28

321.96

7/U15

Codex : TNAM0261.FFS

Course : SAMSE TOUR FINALE GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 28

Pts : 321.96

Clt/Cat : 7/U15

TNAM0252.FFS

CHALLENGE NATIONAL D’ETE U9/U15 GARCONS

FFS

S&SAUT-ETE

19

141.68

17/U15

Codex : TNAM0252.FFS

Course : CHALLENGE NATIONAL D’ETE U9/U15 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 19

Pts : 141.68

Clt/Cat : 17/U15

TNAM0241.FFS

SAMSE SUMMER TOUR U15
SAUT SPECIAL GARCONS
LES ROUSSES 26/09/2015

FFS

S&SAUT-ETE

23

143.39

16/U15

Codex : TNAM0241.FFS

Course : SAMSE SUMMER TOUR U15 SAUT SPECIAL GARCONS LES ROUSSES 26/09/2015

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 23

Pts : 143.39

Clt/Cat : 16/U15

TNAM0231.FFS

SAMSE SUMMER TOUR
CHALLENGE LOULOU ROMAND
SAUT SPECIAL U17 HOMMES
LES ROUSSES 23/08/2015

FFS

S&SAUT-ETE

32

322.94

15/U15

Codex : TNAM0231.FFS

Course : SAMSE SUMMER TOUR CHALLENGE LOULOU ROMAND SAUT SPECIAL U17 HOMMES LES ROUSSES 23/08/2015

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 32

Pts : 322.94

Clt/Cat : 15/U15

TNAM0222.FFS

SAMSE Summer Tour HS60
CHAUX NEUVE 22/08/2015

FFS

S&SAUT-ETE

33

269.71

17/U15

Codex : TNAM0222.FFS

Course : SAMSE Summer Tour HS60 CHAUX NEUVE 22/08/2015

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 33

Pts : 269.71

Clt/Cat : 17/U15

TNAM0192.FFS

GRAND PRIX D’ETE SAUT SPECIAL JEUNES

FFS

S&SAUT-ETE

30

273.07

16/U15

Codex : TNAM0192.FFS

Course : GRAND PRIX D’ETE SAUT SPECIAL JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 30

Pts : 273.07

Clt/Cat : 16/U15

TNAM0121.FFS

4ème Grand Prix de la Bresse – SAMSE Summer Tour U15

FFS

S&SAUT-ETE

12

140.56

12/U15

Codex : TNAM0121.FFS

Course : 4ème Grand Prix de la Bresse – SAMSE Summer Tour U15

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 12

Pts : 140.56

Clt/Cat : 12/U15

TMBM0031

CONCOURS REGIONAL SAUT LES CONTAMINES
K 45

FFS

S&FFS-SAUT

2

102.50

1/U13

Codex : TMBM0031

Course : CONCOURS REGIONAL SAUT LES CONTAMINES K 45

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 2

Pts : 102.50

Clt/Cat : 1/U13

Résultats Nordique 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TNAM0261.FFS

CHALLENGE NATIONAL Pou Ben
HS30 CHAUX NEUVE 04/10/2014

FFS

S&SAUT-ETE

14

166.83

12/BEN

Codex : TNAM0261.FFS

Course : CHALLENGE NATIONAL Pou Ben HS30 CHAUX NEUVE 04/10/2014

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 14

Pts : 166.83

Clt/Cat : 12/BEN

TNAM0262.FFS

CHALLENGE NATIONAL Pou Ben Min
HS60 CHAUX NEUVE 04/10/2014

FFS

S&SAUT-ETE

28

160.54

7/BEN

Codex : TNAM0262.FFS

Course : CHALLENGE NATIONAL Pou Ben Min HS60 CHAUX NEUVE 04/10/2014

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 28

Pts : 160.54

Clt/Cat : 7/BEN

TNAM0251.FFS

GRAND PRIX NATIONAL MINIMES
SAUT SPECIAL GARCONS
LES ROUSSES 27/09/2014

FFS

S&SAUT-ETE

12

122.47

1/BEN

Codex : TNAM0251.FFS

Course : GRAND PRIX NATIONAL MINIMES SAUT SPECIAL GARCONS LES ROUSSES 27/09/2014

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 12

Pts : 122.47

Clt/Cat : 1/BEN

TNAT0252

GRAND PRIX NATIONAL MINIMES
SAUT SPECIAL PAR EQUIPE
LES ROUSSES 28/09/2014

FFS

S&SAUT-ETE

30

6/BEN

Codex : TNAT0252

Course : GRAND PRIX NATIONAL MINIMES SAUT SPECIAL PAR EQUIPE LES ROUSSES 28/09/2014

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 6/BEN

TNAM0281.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES
GARCONS

FFS

S&SAUT-ETE

2

108.28

2/BEN

Codex : TNAM0281.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 2

Pts : 108.28

Clt/Cat : 2/BEN

TNAM0201.FFS

TOURNEE DU MONT BLANC INDIVIDUEL LES CONTAMINES

FFS

S&SAUT-ETE

1

108.36

1/BEN

Codex : TNAM0201.FFS

Course : TOURNEE DU MONT BLANC INDIVIDUEL LES CONTAMINES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 1

Pts : 108.36

Clt/Cat : 1/BEN

TNAM0181.FFS

TOURNEE DU MONT BLANC ETAPE LES HOUCHES

FFS

S&SAUT-ETE

1

98.43

1/BEN

Codex : TNAM0181.FFS

Course : TOURNEE DU MONT BLANC ETAPE LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 1

Pts : 98.43

Clt/Cat : 1/BEN

TNAM0161.FFS

TOURNEE DES VOSGES

FFS

S&SAUT-ETE

2

114.91

2/BEN

Codex : TNAM0161.FFS

Course : TOURNEE DES VOSGES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 2

Pts : 114.91

Clt/Cat : 2/BEN

TNAM0151.FFS

TOURNEE DES VOSGES

FFS

S&FFS-SAUT

2

108.67

2/BEN

Codex : TNAM0151.FFS

Course : TOURNEE DES VOSGES

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 2

Pts : 108.67

Clt/Cat : 2/BEN

TNAM0141.FFS

TOURNEE DES VOSGES

FFS

S&SAUT-ETE

3

120.40

3/BEN

Codex : TNAM0141.FFS

Course : TOURNEE DES VOSGES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 3

Pts : 120.40

Clt/Cat : 3/BEN

TNAM0132.FFS

3EME GD PRIX D ETE VILLE DE LA BRESSE
MEMORIAL DOMINIQUE JACOBERGER

FFS

S&SAUT-ETE

4

142.12

4/BEN

Codex : TNAM0132.FFS

Course : 3EME GD PRIX D ETE VILLE DE LA BRESSE MEMORIAL DOMINIQUE JACOBERGER

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 4

Pts : 142.12

Clt/Cat : 4/BEN

TNAM0071.FFS

CRITERIUM NATIONAL SAUT SPECIAL

FFS

S&FFS-SAUT

29

165.80

9/BEN

Codex : TNAM0071.FFS

Course : CRITERIUM NATIONAL SAUT SPECIAL

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 29

Pts : 165.80

Clt/Cat : 9/BEN

TNAT0071

SAUT EQUIPE – CRITERIUM NATIONAL MINIMES

FFS

S&FFS-SAUT

9

1/BEN

Codex : TNAT0071

Course : SAUT EQUIPE – CRITERIUM NATIONAL MINIMES

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 1/BEN

TMBM0022.FFS

CRITERIUM REGIONAL
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
TREMPLIN DU CHANTET K-30
Mercredi 29 janvier 2014
CHAMONIX

FFS

S&FFS-SAUT

2

126.75

1/BEN

Codex : TMBM0022.FFS

Course : CRITERIUM REGIONAL TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES TREMPLIN DU CHANTET K-30 Mercredi 29 janvier 2014 CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 2

Pts : 126.75

Clt/Cat : 1/BEN

TMBM0012

CRITERIUM REGIONAL DE SAUT SPECIAL

FFS

S&FFS-SAUT

2

1/BEN

Codex : TMBM0012

Course : CRITERIUM REGIONAL DE SAUT SPECIAL

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 1/BEN

Résultats Nordique 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TNAM0302.FFS

CHALLENGE NATIONAL D’ETE / LA BRESSE

FFS

S&SAUT-ETE

26

166.19

8/BEN

Codex : TNAM0302.FFS

Course : CHALLENGE NATIONAL D’ETE / LA BRESSE

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 26

Pts : 166.19

Clt/Cat : 8/BEN

TNAM0301.FFS

CHALLENGE NATIONAL D’ETE / VENTRON

FFS

S&SAUT-ETE

4

117.12

4/BEN

Codex : TNAM0301.FFS

Course : CHALLENGE NATIONAL D’ETE / VENTRON

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 4

Pts : 117.12

Clt/Cat : 4/BEN

TNAM0291.FFS

GRAND PRIX NATIONAL MINIMES
SAUT SPECIAL
LES ROUSSES 28/09/2013

FFS

S&SAUT-ETE

19

153.11

5/BEN

Codex : TNAM0291.FFS

Course : GRAND PRIX NATIONAL MINIMES SAUT SPECIAL LES ROUSSES 28/09/2013

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 19

Pts : 153.11

Clt/Cat : 5/BEN

TNAM0251.FFS

GRAND PRIX JEUNES

FFS

S&SAUT-ETE

4

132.30

4/BEN

Codex : TNAM0251.FFS

Course : GRAND PRIX JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 4

Pts : 132.30

Clt/Cat : 4/BEN

TNAM0241.FFS

TOURNEE DU MT BLANC 2013 3EME ETAPE LES CONTAMINES
CONCOURS INDIVIDUEL

FFS

S&SAUT-ETE

4

113.61

4/BEN

Codex : TNAM0241.FFS

Course : TOURNEE DU MT BLANC 2013 3EME ETAPE LES CONTAMINES CONCOURS INDIVIDUEL

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 4

Pts : 113.61

Clt/Cat : 4/BEN

TNAT0231

SAUT PAR EQUIPE – TOURNEE DU MONT BLANC

FFS

S&SAUT-ETE

2

1/BEN

Codex : TNAT0231

Course : SAUT PAR EQUIPE – TOURNEE DU MONT BLANC

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 1/BEN

TNAM0221.FFS

TOURNEE DU MT BLANC 2013 1ERE ETAPE CHAMONIX-LES HOUCHES
CONCOURS INDIVIDUEL

FFS

S&SAUT-ETE

12

159.83

10/BEN

Codex : TNAM0221.FFS

Course : TOURNEE DU MT BLANC 2013 1ERE ETAPE CHAMONIX-LES HOUCHES CONCOURS INDIVIDUEL

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 12

Pts : 159.83

Clt/Cat : 10/BEN

TMBM0051

CRITERIUM REGIONAL
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
TREMPLIN DU CHANTET K-30
Mercredi 6 mars 2013
CHAMONIX MON

FFS

S&FFS-SAUT

1

1/POU

Codex : TMBM0051

Course : CRITERIUM REGIONAL TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES TREMPLIN DU CHANTET K-30 Mercredi 6 mars 2013 CHAMONIX MON

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/POU

Résultats Nordique 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TNAM0502.FFS

CHALLENGE NATIONAL D’ETE(K45)

FFS

S&SAUT-ETE

48

280.11

4/POU

Codex : TNAM0502.FFS

Course : CHALLENGE NATIONAL D’ETE(K45)

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 48

Pts : 280.11

Clt/Cat : 4/POU

TNAM0503.FFS

CHALLENGE NATIONAL D’ETE (K25)

FFS

S&SAUT-ETE

10

158.36

1/POU

Codex : TNAM0503.FFS

Course : CHALLENGE NATIONAL D’ETE (K25)

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 10

Pts : 158.36

Clt/Cat : 1/POU

TNAT0481

GRAND-PRIX NATIONAL MINIMES
SAUT SPECIAL PAR EQUIPE HS47

FFS

S&SAUT-ETE

11

1/POU

Codex : TNAT0481

Course : GRAND-PRIX NATIONAL MINIMES SAUT SPECIAL PAR EQUIPE HS47

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 1/POU

TNAM0491.FFS

GRAND-PRIX NATIONAL MINIMES
SAUT SPECIAL INDIVIDUEL HS47
LES ROUSSES 15/09/2012

FFS

S&FFS-SAUT

60

260.68

7/POU

Codex : TNAM0491.FFS

Course : GRAND-PRIX NATIONAL MINIMES SAUT SPECIAL INDIVIDUEL HS47 LES ROUSSES 15/09/2012

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 60

Pts : 260.68

Clt/Cat : 7/POU

TNAM0431.FFS

TOURNEE VOSGES BUSSANG

FFS

S&SAUT-ETE

3

154.06

1/POU

Codex : TNAM0431.FFS

Course : TOURNEE VOSGES BUSSANG

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 3

Pts : 154.06

Clt/Cat : 1/POU

TNAM0421.FFS

TOURNEE VOSGES 2ème étape Ventron

FFS

S&SAUT-ETE

29

207.39

9/POU

Codex : TNAM0421.FFS

Course : TOURNEE VOSGES 2ème étape Ventron

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 29

Pts : 207.39

Clt/Cat : 9/POU

TNAM0411.FFS

TOURNEE VOSGES 1ère étape Xonrupt

FFS

S&SAUT-ETE

1

138.72

1/POU

Codex : TNAM0411.FFS

Course : TOURNEE VOSGES 1ère étape Xonrupt

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 1

Pts : 138.72

Clt/Cat : 1/POU

TNAM0381.FFS

TOURNEE DU MT BLANC LES HOUCHES

FFS

S&SAUT-ETE

17

165.23

2/POU

Codex : TNAM0381.FFS

Course : TOURNEE DU MT BLANC LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 17

Pts : 165.23

Clt/Cat : 2/POU

TNAM0371.FFS

TOURNEE DU MT BLANC LES CONTAMINES

FFS

S&SAUT-ETE

26

188.89

2/POU

Codex : TNAM0371.FFS

Course : TOURNEE DU MT BLANC LES CONTAMINES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 26

Pts : 188.89

Clt/Cat : 2/POU

TNAM0361.FFS

TOURNEE DU MT BLANC SIXT FER A CHEVAL

FFS

S&SAUT-ETE

39

265.91

6/POU

Codex : TNAM0361.FFS

Course : TOURNEE DU MT BLANC SIXT FER A CHEVAL

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 39

Pts : 265.91

Clt/Cat : 6/POU

Résultats Nordique 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TNAM0251.FFS

CHALLENGE NATIONAL D’ETE K 25

FFS

S&SAUT-ETE

25

262.93

4/POU

Codex : TNAM0251.FFS

Course : CHALLENGE NATIONAL D’ETE K 25

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 25

Pts : 262.93

Clt/Cat : 4/POU

TNAM0241.FFS

TOURNEE JURASSIENNE 2011
LES ROUSSES 18/09/2011

FFS

S&SAUT-ETE

49

286.98

7/POU

Codex : TNAM0241.FFS

Course : TOURNEE JURASSIENNE 2011 LES ROUSSES 18/09/2011

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 49

Pts : 286.98

Clt/Cat : 7/POU

TNAM0221.FFS

TOURNEE JURA 2011
Etape Chaux Neuve

FFS

S&SAUT-ETE

44

309.96

5/POU

Codex : TNAM0221.FFS

Course : TOURNEE JURA 2011 Etape Chaux Neuve

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 44

Pts : 309.96

Clt/Cat : 5/POU

TNAM0171.FFS

TOURNEE VOSGES

FFS

S&SAUT-ETE

53

333.84

5/POU

Codex : TNAM0171.FFS

Course : TOURNEE VOSGES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 53

Pts : 333.84

Clt/Cat : 5/POU

TNAM0161.FFS

TOURNEE VOSGES

FFS

S&SAUT-ETE

43

275.05

6/POU

Codex : TNAM0161.FFS

Course : TOURNEE VOSGES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 43

Pts : 275.05

Clt/Cat : 6/POU

TNAM0151.FFS

TOURNEE VOSGES

FFS

S&SAUT-ETE

46

261.18

6/POU

Codex : TNAM0151.FFS

Course : TOURNEE VOSGES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 46

Pts : 261.18

Clt/Cat : 6/POU

TNAM0121.FFS

TOURNEE DU MT BLANC FINALE CONTAMINES

FFS

S&SAUT-ETE

55

305.66

4/POU

Codex : TNAM0121.FFS

Course : TOURNEE DU MT BLANC FINALE CONTAMINES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 55

Pts : 305.66

Clt/Cat : 4/POU

TNAM0131.FFS

TOURNEE DU MT BLANC ETAPE 2 LES HOUCHES

FFS

S&SAUT-ETE

55

311.49

4/POU

Codex : TNAM0131.FFS

Course : TOURNEE DU MT BLANC ETAPE 2 LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 55

Pts : 311.49

Clt/Cat : 4/POU

Résultats Nordique 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TMVM0201

CHALLENGE NATIONAL D’ETE
CONCOURS POUSSIN/BENJAMIN

FFS

S&SAUT-ETE

11

11/POU

Codex : TMVM0201

Course : CHALLENGE NATIONAL D’ETE CONCOURS POUSSIN/BENJAMIN

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/POU

CNAT0111

TOURNEE DAUPHINE SAVOIE
COMBINE NORDIQUE POUSSINS

FFS

K&CN-ETE

14

13/POU

Codex : CNAT0111

Course : TOURNEE DAUPHINE SAVOIE COMBINE NORDIQUE POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : K&CN-ETE

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 13/POU

TNAM0251.FFS

TOURNEE DAUPHINE SAVOIE
CN SAVOIE

FFS

S&SAUT-ETE

54

404.63

13/POU

Codex : TNAM0251.FFS

Course : TOURNEE DAUPHINE SAVOIE CN SAVOIE

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 54

Pts : 404.63

Clt/Cat : 13/POU

TNAT0191

Tournée Vosges

FFS

S&SAUT-ETE

16

16/POU

Codex : TNAT0191

Course : Tournée Vosges

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/POU