Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

DORNE SONAM

  • Licence : FFS2644193
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05379 CO DES 7 LAUX GRESIVAUDAN
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

&

500.00

6658

Pénalité : &

Points : 500.00

Rang : 6658

Points Nordique FFS (3ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Fond

141.04

365

Pénalité : Fond

Rang : 141.04

Fond Populaire

x

355.51

489

Pénalité : Fond Populaire

Points : x

Rang : 355.51

Biathlon

@

465.88

366

Pénalité : Biathlon

Points : @

Rang : 465.88

Saut à Ski

Pénalité : Saut à Ski

Combiné Nordique

Pénalité : Combiné Nordique

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0631

Dow up
GS + Fond poursuite

FFS

Géant

13

1/U16

Codex : ADAM0631

Course : Dow up GS + Fond poursuite

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0472.FFS

Critérium Régional Poussins

FFS

Super G

49

434.69

49/U12

Codex : ADAM0472.FFS

Course : Critérium Régional Poussins

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 49

Pts : 434.69

Clt/Cat : 49/U12

ADAM0475

U12 entrainement

FFS

Super G

45

45/U12

Codex : ADAM0475

Course : U12 entrainement

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 45

Pts :

Clt/Cat : 45/U12

ADAM0474

U12 – Entraînement N°3 – Lundi 04 mars

FFS

Super G

44

44/U12

Codex : ADAM0474

Course : U12 – Entraînement N°3 – Lundi 04 mars

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 44

Pts :

Clt/Cat : 44/U12

ADAM0471

U12 – Entraînement N°1 – Lundi 04 mars

FFS

Super G

34

34/U12

Codex : ADAM0471

Course : U12 – Entraînement N°1 – Lundi 04 mars

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 34

Pts :

Clt/Cat : 34/U12

ADAM0473

U12 – Entraînement N°2 – Lundi 04 mars

FFS

Super G

40

40/U12

Codex : ADAM0473

Course : U12 – Entraînement N°2 – Lundi 04 mars

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 40

Pts :

Clt/Cat : 40/U12

ADAM0251.FFS

Critérium régional

FFS

Géant

30

323.32

30/U12

Codex : ADAM0251.FFS

Course : Critérium régional

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 323.32

Clt/Cat : 30/U12

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0611.FFS

District BELLEDONNE 6 Pou-Ben

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0611.FFS

Course : District BELLEDONNE 6 Pou-Ben

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0561

Les CRISTAUX DE L’OISANS

FFS

Combi R

30

30/Pou

Codex : ADAM0561

Course : Les CRISTAUX DE L’OISANS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 30/Pou

ADAM0511.FFS

Critérium Régional Poussins étape 4

FFS

Combi R

Abd

Codex : ADAM0511.FFS

Course : Critérium Régional Poussins étape 4

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0512

Critérium Régional Poussins étape 4 manche entrainement

FFS

Combi R

43

43/Pou

Codex : ADAM0512

Course : Critérium Régional Poussins étape 4 manche entrainement

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 43

Pts :

Clt/Cat : 43/Pou

ADAM0307

Entraînement vitesse POUSSIN

FFS

Super G

23

23/Pou

Codex : ADAM0307

Course : Entraînement vitesse POUSSIN

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/Pou

ADAM0303.FFS

Régional Poussins étape 3

FFS

Super G

26

336.31

26/Pou

Codex : ADAM0303.FFS

Course : Régional Poussins étape 3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 336.31

Clt/Cat : 26/Pou

ADAM0302

Entraînement Vitesse Poussins N°1- HOMMES result

FFS

Super G

Codex : ADAM0302

Course : Entraînement Vitesse Poussins N°1- HOMMES result

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0306

Entraînement Vitesse Poussins N°2- HOMMES result

FFS

Super G

21

21/Pou

Codex : ADAM0306

Course : Entraînement Vitesse Poussins N°2- HOMMES result

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/Pou

ADAM0304

Entraînement Vitesse POUSSIN-HOMMES-N°2

FFS

Super G

29

29/Pou

Codex : ADAM0304

Course : Entraînement Vitesse POUSSIN-HOMMES-N°2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 29/Pou

ADAM0305

Entraînement Vitesse POUSSIN-HOMMES-N°3

FFS

Super G

Codex : ADAM0305

Course : Entraînement Vitesse POUSSIN-HOMMES-N°3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0301

Entraînement Vitesse POUSSIN-HOMMES-N°1

FFS

Super G

25

25/Pou

Codex : ADAM0301

Course : Entraînement Vitesse POUSSIN-HOMMES-N°1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 25/Pou

ADAM0261.FFS

District BELLEDONNE 2

FFS

Géant

18

324.96

17/Pou

Codex : ADAM0261.FFS

Course : District BELLEDONNE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 324.96

Clt/Cat : 17/Pou

ADAM0211

Critérium Régional Poussin étape 2

FFS

Combi Saut

28

232.36

28/Pou

Codex : ADAM0211

Course : Critérium Régional Poussin étape 2

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 28

Pts : 232.36

Clt/Cat : 28/Pou

ADAM0151

Critérium Régional Poussin étape 1

FFS

Géant

Codex : ADAM0151

Course : Critérium Régional Poussin étape 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0121.FFS

District BELLEDONNE 1

FFS

Géant

19

307.17

18/Pou

Codex : ADAM0121.FFS

Course : District BELLEDONNE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 307.17

Clt/Cat : 18/Pou

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0471.FFS

Régional Poussins 4

FFS

Combi R

25

316.78

25/Pou

Codex : ADAM0471.FFS

Course : Régional Poussins 4

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 25

Pts : 316.78

Clt/Cat : 25/Pou

ADAM0381.FFS

Régional Poussins 3

FFS

Super G

28

355.55

28/Pou

Codex : ADAM0381.FFS

Course : Régional Poussins 3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 355.55

Clt/Cat : 28/Pou

ADAM0741.FFS

GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

FFS

Géant

18

323.78

18/Pou

Codex : ADAM0741.FFS

Course : GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 323.78

Clt/Cat : 18/Pou

ADAM0171

Régional Poussins 1 Coq A

FFS

Géant

46

46/Pou

Codex : ADAM0171

Course : Régional Poussins 1 Coq A

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts :

Clt/Cat : 46/Pou

ADAM0721.FFS

District BELLEDONNE 2

FFS

Géant

47

420.36

22/Pou

Codex : ADAM0721.FFS

Course : District BELLEDONNE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 420.36

Clt/Cat : 22/Pou

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0681.FFS

30eme GP JARRIE CHAMP

FFS

Géant

42

392.60

9/Mic

Codex : ADAM0681.FFS

Course : 30eme GP JARRIE CHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 392.60

Clt/Cat : 9/Mic

ADAM0481.FFS

District BELLEDONNE 6

FFS

Géant

43

405.96

10/Mic

Codex : ADAM0481.FFS

Course : District BELLEDONNE 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 405.96

Clt/Cat : 10/Mic

ADAM0281.FFS

District BELLEDONNE 4

FFS

Super G

49

443.01

13/Mic

Codex : ADAM0281.FFS

Course : District BELLEDONNE 4

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 49

Pts : 443.01

Clt/Cat : 13/Mic

ADAM0181.FFS

GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 2)

FFS

Géant

30

362.63

5/Mic

Codex : ADAM0181.FFS

Course : GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 2)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 362.63

Clt/Cat : 5/Mic

Résultats Alpin 2009

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0591.FFS

29 eme GRANP PRIX JARRIE CHAMP

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0591.FFS

Course : 29 eme GRANP PRIX JARRIE CHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAT0491

Les Etoiles d’ OZ

FFS

Combi R

45

44/Mic

Codex : ADAT0491

Course : Les Etoiles d’ OZ

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 45

Pts :

Clt/Cat : 44/Mic

ADAM0441.FFS

District BELLEDONNE 4

FFS

Géant

37

411.94

11/Mic

Codex : ADAM0441.FFS

Course : District BELLEDONNE 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 411.94

Clt/Cat : 11/Mic

ADAM0241.FFS

GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 3)

FFS

Géant

23

448.24

2/Mic

Codex : ADAM0241.FFS

Course : GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 3)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 448.24

Clt/Cat : 2/Mic

Résultats Nordique 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0041.FFS

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 10.2

14

240.95

8/SEN

Codex : FDAM0041.FFS

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10.2

Clt. : 14

Pts : 240.95

Clt/Cat : 8/SEN

FNAM0121.FFS

LA FOULEE BLANCHE – MARATHON SKI TOUR 4

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 30

33

248.69

26/SEN

Codex : FNAM0121.FFS

Course : LA FOULEE BLANCHE – MARATHON SKI TOUR 4

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 30

Clt. : 33

Pts : 248.69

Clt/Cat : 26/SEN

FDAM0026.FFS

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

4

107.25

4/SEN

Codex : FDAM0026.FFS

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 4

Pts : 107.25

Clt/Cat : 4/SEN

Résultats Nordique 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ODAM0021

COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL

FFS

MASS&FFS-ROL&Dist. 5.5

5

5/SEN

Codex : ODAM0021

Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 5.5

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/SEN

ODAM0026

COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE

FFS

POURS&FFS-ROL&Dist. 5.5

8

6/SEN

Codex : ODAM0026

Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE

Cat. : FFS

Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 5.5

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 6/SEN

FDAM0066.FFS

Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 9.3

17

261.58

11/SEN

Codex : FDAM0066.FFS

Course : Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 9.3

Clt. : 17

Pts : 261.58

Clt/Cat : 11/SEN

FDAM0028.FFS

Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10.4

4

129.39

3/SEN

Codex : FDAM0028.FFS

Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10.4

Clt. : 4

Pts : 129.39

Clt/Cat : 3/SEN

FDAM0036.FFS

Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

18

186.47

11/SEN

Codex : FDAM0036.FFS

Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 18

Pts : 186.47

Clt/Cat : 11/SEN


Circuits Nordique 2023

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U20/SEN HOMMES

8

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U20/SEN HOMMES

Rang : 8

Résultats Nordique 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0085.FFS

Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 8.5

26

188.21

20/SEN

Codex : FDAM0085.FFS

Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 8.5

Clt. : 26

Pts : 188.21

Clt/Cat : 20/SEN

FDAM0065.FFS

COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

16

152.93

9/SEN

Codex : FDAM0065.FFS

Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 16

Pts : 152.93

Clt/Cat : 9/SEN

FDAM0042.FFS

CHAUD CLAPIER U17 à U20 INDIVIDUEL SKATE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

16

166.88

9/SEN

Codex : FDAM0042.FFS

Course : CHAUD CLAPIER U17 à U20 INDIVIDUEL SKATE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 16

Pts : 166.88

Clt/Cat : 9/SEN

FDAM0034.FFS

Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10.5

28

213.94

18/SEN

Codex : FDAM0034.FFS

Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10.5

Clt. : 28

Pts : 213.94

Clt/Cat : 18/SEN

FDAM0015.FFS

Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

39

198.33

20/SEN

Codex : FDAM0015.FFS

Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 39

Pts : 198.33

Clt/Cat : 20/SEN


Circuits Nordique 2022

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE SENIORS HOMMES

6

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE SENIORS HOMMES

Rang : 6

Résultats Nordique 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0045.FFS

CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 11

10

123.38

2/U20

Codex : FDAM0045.FFS

Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 11

Clt. : 10

Pts : 123.38

Clt/Cat : 2/U20

FSAM0042.FFS

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE5

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 10

27

280.04

11/U20

Codex : FSAM0042.FFS

Course : TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE5

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 27

Pts : 280.04

Clt/Cat : 11/U20

FDAM0026.FFS

SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.2

12

163.68

12/U20

Codex : FDAM0026.FFS

Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.2

Clt. : 12

Pts : 163.68

Clt/Cat : 12/U20

FNAM0093.FFS

MARATHON DE BESSANS

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 23

17

195.73

11/U20

Codex : FNAM0093.FFS

Course : MARATHON DE BESSANS

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 23

Clt. : 17

Pts : 195.73

Clt/Cat : 11/U20

FNAM0072.FFS

2EME ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 30

42

395.28

5/U20

Codex : FNAM0072.FFS

Course : 2EME ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 30

Clt. : 42

Pts : 395.28

Clt/Cat : 5/U20

Résultats Nordique 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ONAM0014.FFS

GRAND PRIX D’ETE DU SNO POURSUITE

FFS

POURS&FFS-ROL&Dist. 6

8

142.29

6/U20

Codex : ONAM0014.FFS

Course : GRAND PRIX D’ETE DU SNO POURSUITE

Cat. : FFS

Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 6

Clt. : 8

Pts : 142.29

Clt/Cat : 6/U20

ONAM0011.FFS

GRAND PRIX D’ETE DU SNO PROLOGUE

FFS

IND&FFS-ROL&Dist. 2.2

7

102.37

5/U20

Codex : ONAM0011.FFS

Course : GRAND PRIX D’ETE DU SNO PROLOGUE

Cat. : FFS

Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 2.2

Clt. : 7

Pts : 102.37

Clt/Cat : 5/U20

FDAM0076

CHALLENGE CASA ARNAUD
30 MARS 2019

FFS

PT&FFS-FSP&Dist. 7.5

9

1/U20

Codex : FDAM0076

Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 1/U20

FNAM0162

CHAMPIONNATS DE FRANCE UNSS DE SPRINT EXCELLENCE

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1,8

3

3/U20

Codex : FNAM0162

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE UNSS DE SPRINT EXCELLENCE

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1,8

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U20

FDAM0066.FFS

Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 10

13

187.79

7/U20

Codex : FDAM0066.FFS

Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 13

Pts : 187.79

Clt/Cat : 7/U20

FNAM0341.FFS

LE MARATHON DU GRAND BEC 21KM

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 21

6

192.98

2/U20

Codex : FNAM0341.FFS

Course : LE MARATHON DU GRAND BEC 21KM

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 21

Clt. : 6

Pts : 192.98

Clt/Cat : 2/U20

FDAM0045.FFS

CHAMPIONNAT DU DAUPHINE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

8

99.02

4/U20

Codex : FDAM0045.FFS

Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 8

Pts : 99.02

Clt/Cat : 4/U20

FNAM0452.FFS

Course Nationale Pays Rochois

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 15

Abs

Codex : FNAM0452.FFS

Course : Course Nationale Pays Rochois

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 15

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FNAM0098

SNT3 Coupe de France – Finales sprint libre – tableau B U20-H

FFS

KO&FFS-FSP&Dist. 1.5

9

9/U20

Codex : FNAM0098

Course : SNT3 Coupe de France – Finales sprint libre – tableau B U20-H

Cat. : FFS

Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1.5

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U20

FNAM0091.FFS

SNT3 Coupe de France – Pays Rochois – Qualif sprint libre

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.5

39

130.72

39/U20

Codex : FNAM0091.FFS

Course : SNT3 Coupe de France – Pays Rochois – Qualif sprint libre

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.5

Clt. : 39

Pts : 130.72

Clt/Cat : 39/U20

FNAM0093

SNT3 Coupe de France – Pays Rochois – Finale sprint libre

FFS

KO&FFS-FSP&Dist. 1.5

39

39/U20

Codex : FNAM0093

Course : SNT3 Coupe de France – Pays Rochois – Finale sprint libre

Cat. : FFS

Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1.5

Clt. : 39

Pts :

Clt/Cat : 39/U20

FNAM0251.FFS

LA FOULEE BLANCHE 25 KM CLASSIQUE

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 25

22

244.70

6/U20

Codex : FNAM0251.FFS

Course : LA FOULEE BLANCHE 25 KM CLASSIQUE

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 25

Clt. : 22

Pts : 244.70

Clt/Cat : 6/U20

FNAM0073.FFS

MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS 23 KM

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 23

8

106.33

5/U20

Codex : FNAM0073.FFS

Course : MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS 23 KM

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 23

Clt. : 8

Pts : 106.33

Clt/Cat : 5/U20

FNAM0041.FFS

30 KM ALPE D’HUEZ MARATHON 30KM

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 30

18

201.41

2/U20

Codex : FNAM0041.FFS

Course : 30 KM ALPE D’HUEZ MARATHON 30KM

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 30

Clt. : 18

Pts : 201.41

Clt/Cat : 2/U20

FNAM0025

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 1 COUPE DE FRANCE SPRINT L

FFS

KO&FFS-FSP&Dist. 1,5

62

00:00.06

62/U20

Codex : FNAM0025

Course : SAMSE NATIONAL TOUR FFS 1 COUPE DE FRANCE SPRINT L

Cat. : FFS

Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1,5

Clt. : 62

Pts : 00:00.06

Clt/Cat : 62/U20

FNAM0023.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 1 COUPE DE FRANCE SPRINT L

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1,5

62

253.38

62/U20

Codex : FNAM0023.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR FFS 1 COUPE DE FRANCE SPRINT L

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1,5

Clt. : 62

Pts : 253.38

Clt/Cat : 62/U20

FNAM0021.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 1 COUPE DE FRANCE INDIV CLASSIQUE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

52

159.83

52/U20

Codex : FNAM0021.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR FFS 1 COUPE DE FRANCE INDIV CLASSIQUE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 52

Pts : 159.83

Clt/Cat : 52/U20


Circuits Nordique 2019

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE SENIORS HOMMES

85

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE SENIORS HOMMES

Rang : 85

FOND – COUPE DU DAUPHINE U20 GARCONS

3

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U20 GARCONS

Rang : 3

SAMSE NATIONAL TOUR SKI DE FOND U20 HOMMES

63

Circuits : SAMSE NATIONAL TOUR SKI DE FOND U20 HOMMES

Rang : 63

Résultats Nordique 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FNAM0431.FFS

Championnat de France U18 Hommes – ETOILE DES SAISIES (21km)

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 21

57

429.74

47/U18

Codex : FNAM0431.FFS

Course : Championnat de France U18 Hommes – ETOILE DES SAISIES (21km)

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 21

Clt. : 57

Pts : 429.74

Clt/Cat : 47/U18

FDAM0075.FFS

GP DU BARIOZ

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7

13

139.73

2/U18

Codex : FDAM0075.FFS

Course : GP DU BARIOZ

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7

Clt. : 13

Pts : 139.73

Clt/Cat : 2/U18

FNAM0122

CHAMPIONNATS DE FRANCE UNSS

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3

12

113.30

11/U18

Codex : FNAM0122

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE UNSS

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3

Clt. : 12

Pts : 113.30

Clt/Cat : 11/U18

FDAM0065.FFS

Championnat et coupe du Dauphiné
BANQUE POPULAIRE AURA
CHICHILIANNE
FOND CLASSIQUE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 10

17

283.44

7/U18

Codex : FDAM0065.FFS

Course : Championnat et coupe du Dauphiné BANQUE POPULAIRE AURA CHICHILIANNE FOND CLASSIQUE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 17

Pts : 283.44

Clt/Cat : 7/U18

FDAM0055.FFS

CHALLENGE DUCHENE LALITE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 10

18

129.21

5/U18

Codex : FDAM0055.FFS

Course : CHALLENGE DUCHENE LALITE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 18

Pts : 129.21

Clt/Cat : 5/U18

FDAM0045.FFS

GP CHARTROUSIN

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

18

134.11

5/U18

Codex : FDAM0045.FFS

Course : GP CHARTROUSIN

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 18

Pts : 134.11

Clt/Cat : 5/U18

FNAM0213.FFS

MARATHON DE FONT D’URLE
SKATE

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 21

6

244.26

1/U18

Codex : FNAM0213.FFS

Course : MARATHON DE FONT D’URLE SKATE

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 21

Clt. : 6

Pts : 244.26

Clt/Cat : 1/U18

FNAM0183.FFS

MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS MARATHON

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 21

22

238.32

9/U18

Codex : FNAM0183.FFS

Course : MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS MARATHON

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 21

Clt. : 22

Pts : 238.32

Clt/Cat : 9/U18

FDAM0035.FFS

COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA
Challenge Joël Mouton

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

25

191.12

6/U18

Codex : FDAM0035.FFS

Course : COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA Challenge Joël Mouton

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 25

Pts : 191.12

Clt/Cat : 6/U18

FDAM0015.FFS

GRAND PRIX DE L’OISANS

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

16

241.54

5/U18

Codex : FDAM0015.FFS

Course : GRAND PRIX DE L’OISANS

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 16

Pts : 241.54

Clt/Cat : 5/U18


Circuits Nordique 2018

Circuits

Rang

FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U18 GARCONS

1

Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U18 GARCONS

Rang : 1

Résultats Nordique 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0094

CHALLENGE CASA-ARNAUD
COUPE DU DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7

7

7/U16

Codex : FDAM0094

Course : CHALLENGE CASA-ARNAUD COUPE DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

FNAT0112

FOND RELAIS MIXTES CHAMPIONNATS DE FRANCE U16

FFS

RELAIS&FFS-FSP&Dist. 3-5-3-

17

Codex : FNAT0112

Course : FOND RELAIS MIXTES CHAMPIONNATS DE FRANCE U16

Cat. : FFS

Discipline : RELAIS&FFS-FSP&Dist. 3-5-3-

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat :

FNAM0111.FFS

FINALE CHAMPIONNATS DE FRANCE U16

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 9

34

267.64

34/U16

Codex : FNAM0111.FFS

Course : FINALE CHAMPIONNATS DE FRANCE U16

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 9

Clt. : 34

Pts : 267.64

Clt/Cat : 34/U16

FDAM0084

DEFI BLANC DE LA MONTAGNE ARDECHOISE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7,5

2

2/U16

Codex : FDAM0084

Course : DEFI BLANC DE LA MONTAGNE ARDECHOISE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7,5

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

FDAM0074

CHAMPIONNAT DAUPHINE
CHALLENGE JOEL MOUTON

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

2

2/U16

Codex : FDAM0074

Course : CHAMPIONNAT DAUPHINE CHALLENGE JOEL MOUTON

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

FNAM0083

CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 2ème ETAPE

FFS

KO&FFS-FSP&Dist. 1.4

57

57/U16

Codex : FNAM0083

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 2ème ETAPE

Cat. : FFS

Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1.4

Clt. : 57

Pts :

Clt/Cat : 57/U16

FNAM0082.FFS

CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 2ème ETAPE

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.4

87

304.63

87/U16

Codex : FNAM0082.FFS

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 2ème ETAPE

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.4

Clt. : 87

Pts : 304.63

Clt/Cat : 87/U16

FNAM0081.FFS

CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 2ème ETAPE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

42

237.83

42/U16

Codex : FNAM0081.FFS

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 2ème ETAPE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 42

Pts : 237.83

Clt/Cat : 42/U16

FDAM0044

CONCOURS REGIONAL FONT D URLE
COUPE DU DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

12

12/U16

Codex : FDAM0044

Course : CONCOURS REGIONAL FONT D URLE COUPE DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U16

FNAM0042.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE U16 – 1ère étape – PAYS ROCHOIS

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

47

209.71

47/U16

Codex : FNAM0042.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE U16 – 1ère étape – PAYS ROCHOIS

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 47

Pts : 209.71

Clt/Cat : 47/U16

FNAM0041.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE U16 – 1ère étape – PAYS ROCHOIS

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

75

215.30

75/U16

Codex : FNAM0041.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE U16 – 1ère étape – PAYS ROCHOIS

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 75

Pts : 215.30

Clt/Cat : 75/U16

FDAM0024

COUPE DU DAUPHINE GRAND PRIX DE LA METRO

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7

8

8/U16

Codex : FDAM0024

Course : COUPE DU DAUPHINE GRAND PRIX DE LA METRO

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

FDAM0012

GRAND PRIX DE L’OISAN / COUPE DAUPHINE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7

6

6/U16

Codex : FDAM0012

Course : GRAND PRIX DE L’OISAN / COUPE DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16


Circuits Nordique 2017

Circuits

Rang

CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U16 GARCONS

43

Circuits : CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U16 GARCONS

Rang : 43

FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U16 GARCONS

1

Circuits : FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U16 GARCONS

Rang : 1

CHAMPIONNAT DE FRANCE de ski de fond U16 GARCONS

55

Circuits : CHAMPIONNAT DE FRANCE de ski de fond U16 GARCONS

Rang : 55

Résultats Nordique 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0053

Biathlon d’automne de Grenoble

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 5

16

16/U16

Codex : BDAM0053

Course : Biathlon d’automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 5

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U16

ONAM0062

CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ

FFS

POURS&FFS-ROL&Dist. 5,6

30

30/U16

Codex : ONAM0062

Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ

Cat. : FFS

Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 5,6

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 30/U16

BDAM0043

Course Régionale de Biathlon

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9

13

13/U16

Codex : BDAM0043

Course : Course Régionale de Biathlon

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U16

BDAM0024

Championnat BANQUE POPULAIRE
DES ALPES-DAUPHINE
Challenge DAUPHINE Biathlon 3

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 5

6

6/U16

Codex : BDAM0024

Course : Championnat BANQUE POPULAIRE DES ALPES-DAUPHINE Challenge DAUPHINE Biathlon 3

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 5

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

FDAM0134

Concours Annuel Col du Barioz – Coupe du Dauphiné

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

2

2/U16

Codex : FDAM0134

Course : Concours Annuel Col du Barioz – Coupe du Dauphiné

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

FNAM0361.FFS

CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 FINALE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 10

61

225.07

61/U16

Codex : FNAM0361.FFS

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 FINALE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 61

Pts : 225.07

Clt/Cat : 61/U16

BNAM0083.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR // CHAMPIONNATS DE FRANCE U16
POURSUITE HOMMES

FFS

POURS&FFS-BIAT&Dist. 10

58

328.46

58/U16

Codex : BNAM0083.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR // CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 POURSUITE HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : POURS&FFS-BIAT&Dist. 10

Clt. : 58

Pts : 328.46

Clt/Cat : 58/U16

BNAM0081.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR // CHAMPIONNATS DE FRANCE U16

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 7.5

56

223.02

56/U16

Codex : BNAM0081.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR // CHAMPIONNATS DE FRANCE U16

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 7.5

Clt. : 56

Pts : 223.02

Clt/Cat : 56/U16

FDAM0114

Concours Annuel Chichilianne ///
Coupe du Dauphiné
Repli Col de Porte

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

14

225.96

14/U16

Codex : FDAM0114

Course : Concours Annuel Chichilianne /// Coupe du Dauphiné Repli Col de Porte

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 14

Pts : 225.96

Clt/Cat : 14/U16

FDAM0084

Championnats du Dauphiné de ski de Fond

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7,5

5

46.20

5/U16

Codex : FDAM0084

Course : Championnats du Dauphiné de ski de Fond

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7,5

Clt. : 5

Pts : 46.20

Clt/Cat : 5/U16

FNAM0240.FFS

CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 2eme ETAPE

FFS

POURS&FFS-FSP&Dist. 10

52

195.61

52/U16

Codex : FNAM0240.FFS

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 2eme ETAPE

Cat. : FFS

Discipline : POURS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 52

Pts : 195.61

Clt/Cat : 52/U16

FNAM0241.FFS

CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 2eme ETAPE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7,5

57

217.02

57/U16

Codex : FNAM0241.FFS

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 2eme ETAPE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7,5

Clt. : 57

Pts : 217.02

Clt/Cat : 57/U16

BNAT0063

RELAIS MIXTE – CHPT DE FRANCE – SAMSE NATIONAL TOUR U16

FFS

RELAIS&FFS-BIAT&Dist. 4X5

16

Codex : BNAT0063

Course : RELAIS MIXTE – CHPT DE FRANCE – SAMSE NATIONAL TOUR U16

Cat. : FFS

Discipline : RELAIS&FFS-BIAT&Dist. 4X5

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat :

BNAM0061.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR U16 / MANCHE 2 CHAMPIONNATS DE FRANCE

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 7.5

54

205.95

54/U16

Codex : BNAM0061.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR U16 / MANCHE 2 CHAMPIONNATS DE FRANCE

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 7.5

Clt. : 54

Pts : 205.95

Clt/Cat : 54/U16

FDAM0054

*** Coupe du Dauphiné Classique ***

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

11

11/U16

Codex : FDAM0054

Course : *** Coupe du Dauphiné Classique ***

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U16

BNAM0043.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR U16 – MANCHE 1
CHAMPIONNATS DE FRANCE

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 7.5

65

252.10

65/U16

Codex : BNAM0043.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR U16 – MANCHE 1 CHAMPIONNATS DE FRANCE

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 7.5

Clt. : 65

Pts : 252.10

Clt/Cat : 65/U16

BNAM0041.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR U16 – MANCHE 1
CHAMPIONNATS DE FRANCE

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 7.5

50

248.67

50/U16

Codex : BNAM0041.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR U16 – MANCHE 1 CHAMPIONNATS DE FRANCE

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 7.5

Clt. : 50

Pts : 248.67

Clt/Cat : 50/U16

FNAM0062.FFS

CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 ETAPE 1

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.5

85

314.85

85/U16

Codex : FNAM0062.FFS

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 ETAPE 1

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.5

Clt. : 85

Pts : 314.85

Clt/Cat : 85/U16

FNAM0061.FFS

CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 ETAPE 1

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3X2.5

66

211.08

66/U16

Codex : FNAM0061.FFS

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 ETAPE 1

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3X2.5

Clt. : 66

Pts : 211.08

Clt/Cat : 66/U16

BDAM0014

Coupe du Dauphiné de Biathlon 2

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5

12

12/U16

Codex : BDAM0014

Course : Coupe du Dauphiné de Biathlon 2

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U16

FDAM0034

COUPE DAUPHINÉ
Méaudre reprise de Font d’Urle

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

14

14/U16

Codex : FDAM0034

Course : COUPE DAUPHINÉ Méaudre reprise de Font d’Urle

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U16

FDAM0012

GRAND PRIX DE L’OISANS / Coupe du DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

13

13/U16

Codex : FDAM0012

Course : GRAND PRIX DE L’OISANS / Coupe du DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U16


Circuits Nordique 2016

Circuits

Rang

CHAMPIONNAT DE FRANCE U16 GARCONS

70

Circuits : CHAMPIONNAT DE FRANCE U16 GARCONS

Rang : 70

FOND – COUPE DU DAUPHINE U16 GARCONS

2

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U16 GARCONS

Rang : 2

SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR U16 HOMMES

62

Circuits : SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR U16 HOMMES

Rang : 62

COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U16 GARCONS

2

Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U16 GARCONS

Rang : 2

Résultats Nordique 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0033

Biathlon d’automne de Grenoble Challenge Tison

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 5

10

10/U16

Codex : BDAM0033

Course : Biathlon d’automne de Grenoble Challenge Tison

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 5

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

BNAM0132

BIATHLON SUMMER TOUR

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 6.5

60

60/U16

Codex : BNAM0132

Course : BIATHLON SUMMER TOUR

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 6.5

Clt. : 60

Pts :

Clt/Cat : 60/U16

ONAM0051

CHALLENGE VITTOZ – SKI ROUE SKATE

FFS

IND&FFS-ROL&Dist. 5

63

296.57

63/U16

Codex : ONAM0051

Course : CHALLENGE VITTOZ – SKI ROUE SKATE

Cat. : FFS

Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 5

Clt. : 63

Pts : 296.57

Clt/Cat : 63/U16

BDAM0022

Championnat BANQUE POPULAIRE DES ALPES-DAUPHINE
Challenge CNR-DAUPHINE Biathlon 3

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 4

5

5/U14

Codex : BDAM0022

Course : Championnat BANQUE POPULAIRE DES ALPES-DAUPHINE Challenge CNR-DAUPHINE Biathlon 3

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 4

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U14

FDAM0063

DEFI BLANC DE LA MONTAGNE ARDECHOISE

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 5

3

3/U14

Codex : FDAM0063

Course : DEFI BLANC DE LA MONTAGNE ARDECHOISE

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 5

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

FDAM0053

DEFI BLANC – Coupe Dauph – Challenge CNR

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

16

16/U14

Codex : FDAM0053

Course : DEFI BLANC – Coupe Dauph – Challenge CNR

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U14

FNAM0271

CHALLENGE NATIONAL MINIMES

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 4.6

88

88/U14

Codex : FNAM0271

Course : CHALLENGE NATIONAL MINIMES

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.6

Clt. : 88

Pts :

Clt/Cat : 88/U14

BNAM0051

CHALLENGE NATIONAL MINIMES

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 5

20

20/U14

Codex : BNAM0051

Course : CHALLENGE NATIONAL MINIMES

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 5

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U14

FDAM0043

CHALLENGE CASA/ARNAUD –
Championnat Dof –
Challenge Banque Populaire des Alpes

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 6

16

16/U14

Codex : FDAM0043

Course : CHALLENGE CASA/ARNAUD – Championnat Dof – Challenge Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 6

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U14

FDAM0023

DEFI NORDIQUE MEAUDRAIS
Coupe du Dauphiné – Challenge CNR (*)

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5

21

21/U14

Codex : FDAM0023

Course : DEFI NORDIQUE MEAUDRAIS Coupe du Dauphiné – Challenge CNR (*)

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U14

FDAM0033

GRAND PRIX DE CHICHILIANNE
– Coupe Dauphiné – Challenge CNR

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

8

8/U14

Codex : FDAM0033

Course : GRAND PRIX DE CHICHILIANNE – Coupe Dauphiné – Challenge CNR

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U14

FDAM0092

GRAND PRIX CHARTROUSIN
Coupe du Dauphiné – Challenge CNR

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5

7

7/U14

Codex : FDAM0092

Course : GRAND PRIX CHARTROUSIN Coupe du Dauphiné – Challenge CNR

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U14

FDAM0011

GRAND PRIX DE L’OISAN/ COUPE DOF / Challenge CNR

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5

8

8/U14

Codex : FDAM0011

Course : GRAND PRIX DE L’OISAN/ COUPE DOF / Challenge CNR

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U14


Circuits Nordique 2015

Circuits

Rang

FOND – Samse Challenge National Tour U14 Garçons

88

Circuits : FOND – Samse Challenge National Tour U14 Garçons

Rang : 88

FOND – Coupe du Dauphiné U14 Garçons

9

Circuits : FOND – Coupe du Dauphiné U14 Garçons

Rang : 9

Challenge régional du Dauphiné Biathlon Garçons

27

Circuits : Challenge régional du Dauphiné Biathlon Garçons

Rang : 27

Résultats Nordique 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0042

Biathlon Régional Challenge CNR

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 4

19

19/MIN

Codex : BDAM0042

Course : Biathlon Régional Challenge CNR

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 4

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/MIN

BNAM0143

SUMMER MINI BIATHLON U14 (MINIMES)

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

38

38/MIN

Codex : BNAM0143

Course : SUMMER MINI BIATHLON U14 (MINIMES)

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

Clt. : 38

Pts :

Clt/Cat : 38/MIN

FDAM0063

GRAND PRIX DU CHARTROUSIN (MBP M+F / CAD F) —

FFS

PT&FFS-FSP&Dist. 5

26

26/MIN

Codex : FDAM0063

Course : GRAND PRIX DU CHARTROUSIN (MBP M+F / CAD F) —

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 26

Pts :

Clt/Cat : 26/MIN

BDAM0032

Challenge de biathlon CNR du Dauphiné
Etape Chartreuse

FFS

SPR&FFS-BIA2&Dist. 4

21

21/MIN

Codex : BDAM0032

Course : Challenge de biathlon CNR du Dauphiné Etape Chartreuse

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIA2&Dist. 4

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/MIN

BDAM0022

Championnat de biathlon
Banque Populaire des Alpes-Dauphiné
Etape de Méaudre

FFS

SPR&FFS-BIA2&Dist. 4

8

8/MIN

Codex : BDAM0022

Course : Championnat de biathlon Banque Populaire des Alpes-Dauphiné Etape de Méaudre

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIA2&Dist. 4

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/MIN

FDAM0052

GRAND PRIX DU BARIOZ

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

20

20/MIN

Codex : FDAM0052

Course : GRAND PRIX DU BARIOZ

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/MIN

FDAM0043

COUPE DU DAUPHINE – CHALLENGE CNR
ETAPE DE CHICHILIANNE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5

Codex : FDAM0043

Course : COUPE DU DAUPHINE – CHALLENGE CNR ETAPE DE CHICHILIANNE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

BDAM0012

Challenge de biathlon CNR Dauphiné de Chamrousse

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 4

10

10/MIN

Codex : BDAM0012

Course : Challenge de biathlon CNR Dauphiné de Chamrousse

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 4

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/MIN

FNAM0131

CHALLENGE NATIONAL MINIMES

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

148

472.71

148/MIN

Codex : FNAM0131

Course : CHALLENGE NATIONAL MINIMES

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 148

Pts : 472.71

Clt/Cat : 148/MIN

BNAM0061

CHALLENGE NATIONAL MINIMES

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 5

156

528.35

156/MIN

Codex : BNAM0061

Course : CHALLENGE NATIONAL MINIMES

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 5

Clt. : 156

Pts : 528.35

Clt/Cat : 156/MIN

FDAM0033

CHALLENGE JOEL MOUTON

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

31

31/MIN

Codex : FDAM0033

Course : CHALLENGE JOEL MOUTON

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/MIN

FDAM0023

CHALLENGE CASA/ARNAUD + SELECTION CADETS *

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

34

34/MIN

Codex : FDAM0023

Course : CHALLENGE CASA/ARNAUD + SELECTION CADETS *

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 34

Pts :

Clt/Cat : 34/MIN

FDAM0011

GRAND PRIX DE L’OISANS + SELECTION CADETS

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5

19

19/MIN

Codex : FDAM0011

Course : GRAND PRIX DE L’OISANS + SELECTION CADETS

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/MIN

Résultats Nordique 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0052

Challenge Georges TISON

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 4

12

12/MIN

Codex : BDAM0052

Course : Challenge Georges TISON

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 4

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/MIN

BDAM0031

Challenge de Biathlon du Dauphiné
(Alpe Huez)

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 3

4

4/BEN

Codex : BDAM0031

Course : Challenge de Biathlon du Dauphiné (Alpe Huez)

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 3

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/BEN

FDAM0101

CONCOURS ANNUEL

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

10

10/BEN

Codex : FDAM0101

Course : CONCOURS ANNUEL

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/BEN

FDAM0092

GRAND PRIX CHARTROUSIN

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

16

16/BEN

Codex : FDAM0092

Course : GRAND PRIX CHARTROUSIN

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/BEN

BDAM0021

Challenge de Biathlon du Dauphiné (Chamrousse)

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 4

10

10/BEN

Codex : BDAM0021

Course : Challenge de Biathlon du Dauphiné (Chamrousse)

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 4

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/BEN

BDAM0011

Challenge de Biathlon du Dauphiné (col de Porte)

FFS

SPR&FFS-BIA2&Dist. 4

17

17/BEN

Codex : BDAM0011

Course : Challenge de Biathlon du Dauphiné (col de Porte)

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIA2&Dist. 4

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/BEN

FDAM0072

COUPE DU DAUPHINE FONT D’URLE – CHAUD CLAPIER

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

17

17/BEN

Codex : FDAM0072

Course : COUPE DU DAUPHINE FONT D’URLE – CHAUD CLAPIER

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/BEN

FDAM0052

CHALLENGE JOEL MOUTON

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Codex : FDAM0052

Course : CHALLENGE JOEL MOUTON

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FDAM0042

<<< CHALLENGE DUCHENE-LALITE >>>

FFS

PT&FFS-FP&Dist. 3.6

13

13/BEN

Codex : FDAM0042

Course : >

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FP&Dist. 3.6

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/BEN

FDAM0032

>>> CHALLENGE CASA/ARNAUD <<<

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

17

17/BEN

Codex : FDAM0032

Course : >>> CHALLENGE CASA/ARNAUD

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/BEN

FDAM0021

17 9h42 COUPE DU DAUPHINE CHAMROUSSE FFS

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

13

13/BEN

Codex : FDAM0021

Course : 17 9h42 COUPE DU DAUPHINE CHAMROUSSE FFS

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/BEN

Résultats Nordique 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0061

Challenge GEORGES TISON
Course de Grenoble

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 2,7

21

21/BEN

Codex : BDAM0061

Course : Challenge GEORGES TISON Course de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 2,7

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/BEN

BDAM0051

Challenge CNR DAUPHINE Biathlon
Course de La Chapelle en Vercors

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 3

8

8/BEN

Codex : BDAM0051

Course : Challenge CNR DAUPHINE Biathlon Course de La Chapelle en Vercors

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 3

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/BEN

BDAM0041

CHALLENGE ZILIO
CHALLENGE REGIONAL BIATHLON

FFS

SPR&BIAT&Dist. 3.5

15

15/BEN

Codex : BDAM0041

Course : CHALLENGE ZILIO CHALLENGE REGIONAL BIATHLON

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT&Dist. 3.5

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/BEN

FDAM0112

GRAND PRIX DU CHARTROUSIN

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

31

31/BEN

Codex : FDAM0112

Course : GRAND PRIX DU CHARTROUSIN

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/BEN

BDAM0031

challenge régional biathlon

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 3.5

14

14/BEN

Codex : BDAM0031

Course : challenge régional biathlon

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 3.5

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/BEN

FDAM0075

CHALLENGE DUCHENE LALITE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Codex : FDAM0075

Course : CHALLENGE DUCHENE LALITE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FDAM0062

COUPE DU DAUPHINE
CONCOURS ANNUEL D’HERBOUILLY

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

30

30/BEN

Codex : FDAM0062

Course : COUPE DU DAUPHINE CONCOURS ANNUEL D’HERBOUILLY

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 30/BEN

FDAM0042

CHALLENGE JOEL MOUTON

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

19

19/BEN

Codex : FDAM0042

Course : CHALLENGE JOEL MOUTON

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/BEN

FDAM0032

CONCOURS ANNUEL

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

26

26/BEN

Codex : FDAM0032

Course : CONCOURS ANNUEL

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 26

Pts :

Clt/Cat : 26/BEN

FDAM0011

GRAND PRIX DE L’OISANS

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

15

15/BEN

Codex : FDAM0011

Course : GRAND PRIX DE L’OISANS

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/BEN

Résultats Nordique 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0042

Biathlon Régional Alpe Huez

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 2

5

5/POU

Codex : BDAM0042

Course : Biathlon Régional Alpe Huez

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 2

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/POU

FDAM0091

COURSE REGIONALE
HERBOUILLY/CHAUD CLAPIER

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

3

3/POU

Codex : FDAM0091

Course : COURSE REGIONALE HERBOUILLY/CHAUD CLAPIER

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/POU

FDAM0071

GRAND PRIX DU CHARTROUSIN

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

5

5/POU

Codex : FDAM0071

Course : GRAND PRIX DU CHARTROUSIN

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/POU

FDAM0061

CHALLENGE DUCHENE LALITE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

8

8/POU

Codex : FDAM0061

Course : CHALLENGE DUCHENE LALITE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/POU

FDAM0041

CHALLENGE CASANOVA ARNAUD

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

6

6/POU

Codex : FDAM0041

Course : CHALLENGE CASANOVA ARNAUD

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/POU