Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

ARDIN JUSTIN

  • Licence : FFS2643989
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09028 CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

88.66

396

05/03/2023

84.01

GS

Points : 88.66

Rang : 396

Date : 05/03/2023

Perf. : 84.01

Disc. : GS

26/03/2023

93.30

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 26/03/2023

Perf. : 93.30

Disc. : SL

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM0082.FFS

GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Géant

5

105.52

1/U30

Codex : AMBM0082.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 105.52

Clt/Cat : 1/U30

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0223.FFS

12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U18-Mas

FFS

Slalom

7

109.27

1/U21

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U18-Mas

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 109.27

Clt/Cat : 1/U21

AMBM1501.FFS

VF FINALE DES GRANDS PRIX COMITE MONT BLANC

FFS

Slalom

4

93.30

1/U21

Codex : AMBM1501.FFS

Course : VF FINALE DES GRANDS PRIX COMITE MONT BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 93.30

Clt/Cat : 1/U21

AMBM1401.FFS

Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1401.FFS

Course : Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1111.FFS

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASO NTN-SNR ANNECY

FFS

Géant

3

84.01

1/U21

Codex : AMBM1111.FFS

Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASO NTN-SNR ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 84.01

Clt/Cat : 1/U21

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0243.FFS

11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E

FFS

Slalom

3

85.43

2/U21

Codex : ANAM0243.FFS

Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 85.43

Clt/Cat : 2/U21

AMBM1571.FFS

FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC

FFS

Slalom

3

78.24

3/U21

Codex : AMBM1571.FFS

Course : FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 78.24

Clt/Cat : 3/U21

AMBM1251.FFS

BELLEVAUX – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – M

FFS

Géant

1

93.38

1/U21

Codex : AMBM1251.FFS

Course : BELLEVAUX – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – M

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 93.38

Clt/Cat : 1/U21

AMBM1151.FFS

GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Géant

4

89.31

3/U21

Codex : AMBM1151.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 89.31

Clt/Cat : 3/U21

AMBM0551.FFS

GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U18 /MASTER HOMMES

FFS

Slalom

2

96.68

1/U21

Codex : AMBM0551.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U18 /MASTER HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 96.68

Clt/Cat : 1/U21

AMBM0251.FFS

GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

20

123.24

8/U21

Codex : AMBM0251.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 123.24

Clt/Cat : 8/U21

AMBM0091.FFS

GRAND PRIX ARAVIS « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Géant

1

71.80

1/U21

Codex : AMBM0091.FFS

Course : GRAND PRIX ARAVIS « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 71.80

Clt/Cat : 1/U21

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0827

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0827

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0827

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Codex : FRA0827

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA0822

GRAND PRIX AIN MONT JURA

FIS

Géant

65

116.38

18/U18

Codex : FRA0822

Course : GRAND PRIX AIN MONT JURA

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 65

Pts : 116.38

Clt/Cat : 18/U18

FRA0821

GRAND PRIX FIS AIN MONTS JURA

FIS

Géant

69

100.12

27/U18

Codex : FRA0821

Course : GRAND PRIX FIS AIN MONTS JURA

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 69

Pts : 100.12

Clt/Cat : 27/U18

FRA0807

TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0807

Course : TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0806

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0806

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0805

TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0805

Course : TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0804

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18
FONT ROMEU

FIS

Géant

36

80.13

15/U18

Codex : FRA0804

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18 FONT ROMEU

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 80.13

Clt/Cat : 15/U18

FRA0767

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0767

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0766

SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0766

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0765

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

FIS

Super G

29

94.02

5/U18

Codex : FRA0765

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 29

Pts : 94.02

Clt/Cat : 5/U18

FRA0764

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0764

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0763

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0763

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0760

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0760

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0759

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0759

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0746

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

35

82.32

15/U18

Codex : FRA0746

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 82.32

Clt/Cat : 15/U18

FRA0745

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0745

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0744

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

48

93.24

14/U18

Codex : FRA0744

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts : 93.24

Clt/Cat : 14/U18

FRA0743

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

71

114.61

30/U18

Codex : FRA0743

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 71

Pts : 114.61

Clt/Cat : 30/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

26

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 26

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

43

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

Rang : 43

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

103

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 103

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1287

FIS CITADINE HOMME

FIS

Slalom

27

78.26

14/U18

Codex : FRA1287

Course : FIS CITADINE HOMME

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 78.26

Clt/Cat : 14/U18

FRA1288

FIS CITADINE HOMME

FIS

Slalom

17

70.89

12/U18

Codex : FRA1288

Course : FIS CITADINE HOMME

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 70.89

Clt/Cat : 12/U18

FRA1274

GP International Citadin Garçon slalom

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1274

Course : GP International Citadin Garçon slalom

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1273

GP International Citadin Garçon geant

FIS

Géant

17

59.17

9/U18

Codex : FRA1273

Course : GP International Citadin Garçon geant

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 59.17

Clt/Cat : 9/U18

FRA2101

Championnat de France Universitaire ELITE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA2101

Course : Championnat de France Universitaire ELITE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA2100

Championnat de France Universitaire ELITE GEANT HOMME officiel

FIS

Géant

27

69.08

9/U18

Codex : FRA2100

Course : Championnat de France Universitaire ELITE GEANT HOMME officiel

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 69.08

Clt/Cat : 9/U18

FRA1268

GP Annemasse Agglo Hommes

FIS

Géant

9

61.13

8/U18

Codex : FRA1268

Course : GP Annemasse Agglo Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 61.13

Clt/Cat : 8/U18

FRA1266

GP Ville d’Annemasse Hommes

FIS

Géant

31

85.43

25/U18

Codex : FRA1266

Course : GP Ville d’Annemasse Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 85.43

Clt/Cat : 25/U18

FRA1261

GP International Citadin 22.3.19

FIS

Géant

9

64.46

7/U18

Codex : FRA1261

Course : GP International Citadin 22.3.19

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 64.46

Clt/Cat : 7/U18

FRA1258

GP International Citadin 21.3.19

FIS

Géant

46

83.22

36/U18

Codex : FRA1258

Course : GP International Citadin 21.3.19

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 83.22

Clt/Cat : 36/U18

FRA1243

Championnats de France U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1243

Course : Championnats de France U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1242

Championnats de France U18

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1242

Course : Championnats de France U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1236

Championnats de France U18

FIS

Descente

45

129.60

29/U18

Codex : FRA1236

Course : Championnats de France U18

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 45

Pts : 129.60

Clt/Cat : 29/U18

FRA1240

Championnats de France U18

FIS

Super G

33

91.30

17/U18

Codex : FRA1240

Course : Championnats de France U18

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 33

Pts : 91.30

Clt/Cat : 17/U18

FRA1239

Championnats de France U18

FIS

Super Comb.

25

134.03

13/U18

Codex : FRA1239

Course : Championnats de France U18

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 25

Pts : 134.03

Clt/Cat : 13/U18

FRA1216

CIT Arnold Lunn World Cup SUPER G HOMMES

FIS

Super G

29

107.27

16/U18

Codex : FRA1216

Course : CIT Arnold Lunn World Cup SUPER G HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 29

Pts : 107.27

Clt/Cat : 16/U18

FRA1209

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

38

101.13

15/U18

Codex : FRA1209

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 101.13

Clt/Cat : 15/U18

FRA1208

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

54

114.19

23/U18

Codex : FRA1208

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 114.19

Clt/Cat : 23/U18

FRA1207

Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

FIS

Super G

75

107.58

34/U18

Codex : FRA1207

Course : Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 75

Pts : 107.58

Clt/Cat : 34/U18

FRA1206

Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

FIS

Super G

67

113.78

30/U18

Codex : FRA1206

Course : Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 67

Pts : 113.78

Clt/Cat : 30/U18

FRA1194

SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 ND BELLECOMBE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1194

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 ND BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1193

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND DE BELLECOMBE

FIS

Slalom

46

85.14

22/U18

Codex : FRA1193

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND DE BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 46

Pts : 85.14

Clt/Cat : 22/U18

FRA1189

Ski Chrono Samse Tour U18 du Champsaur

FIS

Géant

59

80.50

29/U18

Codex : FRA1189

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 59

Pts : 80.50

Clt/Cat : 29/U18

FRA1188

Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1188

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1187

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

FIS

Super G

59

101.09

26/U18

Codex : FRA1187

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 59

Pts : 101.09

Clt/Cat : 26/U18

FRA1186

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

FIS

Super G

59

108.56

18/U18

Codex : FRA1186

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 59

Pts : 108.56

Clt/Cat : 18/U18

FRA1179

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1179

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1178

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1178

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1175

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

51

92.85

24/U18

Codex : FRA1175

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 92.85

Clt/Cat : 24/U18

FRA1174

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1174

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1173

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1173

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1172

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1172

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

MON0511

Championnat de Monaco

FIS

Géant

67

91.28

33/U18

Codex : MON0511

Course : Championnat de Monaco

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 67

Pts : 91.28

Clt/Cat : 33/U18

FRA1165

Ski Chrono Samse Tour U18 Isola 2000

FIS

Géant

59

86.44

22/U18

Codex : FRA1165

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 59

Pts : 86.44

Clt/Cat : 22/U18

FRA1164

Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

FIS

Géant

83

137.48

46/U18

Codex : FRA1164

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 83

Pts : 137.48

Clt/Cat : 46/U18

FRA1161

Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1161

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1163

GP International Citadin

FIS

Slalom

50

93.68

26/U18

Codex : FRA1163

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 50

Pts : 93.68

Clt/Cat : 26/U18

FRA1162

GP International Citadin hommes

FIS

Slalom

57

99.31

29/U18

Codex : FRA1162

Course : GP International Citadin hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 57

Pts : 99.31

Clt/Cat : 29/U18


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

42

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 42

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

59

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

Rang : 59

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

115

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 115

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0254.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

13

81.41

13/U16

Codex : ANAM0254.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 81.41

Clt/Cat : 13/U16

ANAM0251.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Super G

10

81.83

10/U16

Codex : ANAM0251.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 81.83

Clt/Cat : 10/U16

ANAM0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

31

150.92

31/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 150.92

Clt/Cat : 31/U16

ANAM0241.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

15

155.42

15/U16

Codex : ANAM0241.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 155.42

Clt/Cat : 15/U16

ANAM0213.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

13

72.98

13/U16

Codex : ANAM0213.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 72.98

Clt/Cat : 13/U16

ANAM0212.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

38

109.13

38/U16

Codex : ANAM0212.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 109.13

Clt/Cat : 38/U16

ANAM0211.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

48

96.48

48/U16

Codex : ANAM0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts : 96.48

Clt/Cat : 48/U16

ANAM0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0133.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

19

77.51

19/U16

Codex : ANAM0133.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 77.51

Clt/Cat : 19/U16

ANAM0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER
M2

FFS

Slalom

15

93.57

15/U16

Codex : ANAM0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER M2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 93.57

Clt/Cat : 15/U16

AMBM0802

COUPE D’ARGENT BPAURA – Manche Sprint

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0802

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA – Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0801.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0801.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0891.FFS

MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

FFS

Géant

1

75.49

1/U16

Codex : AMBM0891.FFS

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 75.49

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0763

GP VITAM VILLE D ANNECY LE VIEUX

FFS

Géant

3

1/U16

Codex : AMBM0763

Course : GP VITAM VILLE D ANNECY LE VIEUX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0761.FFS

GP VITAM VILLE D ANNECY LE VIEUX

FFS

Géant

1

121.97

1/U16

Codex : AMBM0761.FFS

Course : GP VITAM VILLE D ANNECY LE VIEUX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 121.97

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0073.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0073.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0074.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0074.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0072.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Slalom Hommes 31 janvier 2018

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0072.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Slalom Hommes 31 janvier 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0071.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Géant Hommes

FFS

Géant

24

81.84

24/U16

Codex : ANAM0071.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Géant Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 81.84

Clt/Cat : 24/U16

AMBM0261.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

13

113.77

13/U16

Codex : AMBM0261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 113.77

Clt/Cat : 13/U16

AMBM0262

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0262

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0321.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

FFS

Slalom

12

102.67

12/U16

Codex : AMBM0321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 102.67

Clt/Cat : 12/U16

AMBM0202

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

6

98.59

6/U16

Codex : AMBM0202

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 98.59

Clt/Cat : 6/U16

AMBM0201.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0201.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0151.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

4

107.33

4/U16

Codex : AMBM0151.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 107.33

Clt/Cat : 4/U16

AMBM0152

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

4

98.50

4/U16

Codex : AMBM0152

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 98.50

Clt/Cat : 4/U16

AMBM0101.FFS

COUPE DE BRONZE U 16

FFS

Slalom

3

119.61

3/U16

Codex : AMBM0101.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U 16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 119.61

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0071.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0071.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

21

101.22

21/U16

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 101.22

Clt/Cat : 21/U16

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

9

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 9

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

32

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 32

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFM0153.FFS

Coupe de Printemps du Stade Francais – Championnat IDF -NO

FFS

Slalom

4

108.61

2/U16

Codex : AIFM0153.FFS

Course : Coupe de Printemps du Stade Francais – Championnat IDF -NO

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 108.61

Clt/Cat : 2/U16

AIFM0151.FFS

Coupe de Printemps du Stade Francais – Championnat IDF – NO

FFS

Géant

4

104.96

3/U16

Codex : AIFM0151.FFS

Course : Coupe de Printemps du Stade Francais – Championnat IDF – NO

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 104.96

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0381.FFS

GRAND PRIX VITAM

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0381.FFS

Course : GRAND PRIX VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1806

36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U14
Dossard BANQUE POPULAIRE

FIS

Slalom

29

29/U14

Codex : FRA1806

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U14 Dossard BANQUE POPULAIRE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 29/U14

ANAM0203.FFS

36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

FFS

Slalom

19

210.43

19/U14

Codex : ANAM0203.FFS

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 210.43

Clt/Cat : 19/U14

ANAM0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0176

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

19

181.80

19/U14

Codex : ANAM0176

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 19

Pts : 181.80

Clt/Cat : 19/U14

AMBM1571

FINALE COUPE DE BRONZE U14 DISTRICT ARAVIS

FFS

Slalom

14

222.44

14/U14

Codex : AMBM1571

Course : FINALE COUPE DE BRONZE U14 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 222.44

Clt/Cat : 14/U14

ANAM0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Géant

21

170.01

21/U14

Codex : ANAM0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 170.01

Clt/Cat : 21/U14

ANAM0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Slalom

13

169.89

13/U14

Codex : ANAM0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 169.89

Clt/Cat : 13/U14

ANAM0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Super G

61

202.18

61/U14

Codex : ANAM0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 61

Pts : 202.18

Clt/Cat : 61/U14

AMBM1331.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

2

158.98

2/U14

Codex : AMBM1331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 158.98

Clt/Cat : 2/U14

AMBM1301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1302

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS
MANCHE SPRINT

FFS

Géant

16

186.80

16/U14

Codex : AMBM1302

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 186.80

Clt/Cat : 16/U14

AMBM0751.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

13

170.19

13/U14

Codex : AMBM0751.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 170.19

Clt/Cat : 13/U14

AMBM1031.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

FFS

Super G

13

189.00

13/U14

Codex : AMBM1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 189.00

Clt/Cat : 13/U14

AMBM0432

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Samedi 6 février 2016
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

9

197.67

9/U14

Codex : AMBM0432

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 197.67

Clt/Cat : 9/U14

AMBM0431.FFS

COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Samedi 6 février 2016
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

13

204.38

13/U14

Codex : AMBM0431.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 204.38

Clt/Cat : 13/U14

AMBM0341.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Géant

23

217.41

23/U14

Codex : AMBM0341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 217.41

Clt/Cat : 23/U14

AMBM0221.FFS

SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

FFS

Géant

10

218.06

10/U14

Codex : AMBM0221.FFS

Course : SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 218.06

Clt/Cat : 10/U14

AMBM0121

COUPE DE BRONZE U14 ARAVIS

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0121

Course : COUPE DE BRONZE U14 ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM1761.FFS

CHAMPIONNAT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1761.FFS

Course : CHAMPIONNAT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

10

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 10

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

23

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 23

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1681

FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U14

FFS

Slalom

13

215.17

13/U14

Codex : AMBM1681

Course : FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 215.17

Clt/Cat : 13/U14

ANAM0154.FFS

35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U14 Tracé A Bq Polulaire

FFS

Géant

122

289.07

122/U14

Codex : ANAM0154.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U14 Tracé A Bq Polulaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 122

Pts : 289.07

Clt/Cat : 122/U14

AMBM1261.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT – U14 GARCONS RUN 1

FFS

Super G

28

215.34

28/U14

Codex : AMBM1261.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT – U14 GARCONS RUN 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 215.34

Clt/Cat : 28/U14

AMBM1262.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT – U14 GARCONS RUN 2

FFS

Super G

67

263.86

67/U14

Codex : AMBM1262.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT – U14 GARCONS RUN 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 67

Pts : 263.86

Clt/Cat : 67/U14

AMBM1121

TROPHEE BANQUE POPULAIRE
COUPE D ARGENT U14 GARCONS
08 MARS 2015 LES HOUCHES

FFS

Géant

42

219.77

42/U14

Codex : AMBM1121

Course : TROPHEE BANQUE POPULAIRE COUPE D ARGENT U14 GARCONS 08 MARS 2015 LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 219.77

Clt/Cat : 42/U14

AMBM1181.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

44

223.24

44/U14

Codex : AMBM1181.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 223.24

Clt/Cat : 44/U14

AMBM0821.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA

FFS

Géant

6

184.46

6/U14

Codex : AMBM0821.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 184.46

Clt/Cat : 6/U14

AMBM0791.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0791.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0521.FFS

COUPE D’ARGENT U14
Dimanche 1 février 2015
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

53

264.25

53/U14

Codex : AMBM0521.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 Dimanche 1 février 2015 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 53

Pts : 264.25

Clt/Cat : 53/U14

AMBM0471.FFS

AVORIAZ – COUPE D’ARGENT U14 GARCONS
Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

60

239.68

60/U14

Codex : AMBM0471.FFS

Course : AVORIAZ – COUPE D’ARGENT U14 GARCONS Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 239.68

Clt/Cat : 60/U14

AMBM0161

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Slalom

13

13/U14

Codex : AMBM0161

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U14

AMBM0151.FFS

SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

FFS

Géant

15

233.98

15/U14

Codex : AMBM0151.FFS

Course : SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 233.98

Clt/Cat : 15/U14

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1791.FFS

FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12

FFS

Géant

3

289.33

3/U12

Codex : AMBM1791.FFS

Course : FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 289.33

Clt/Cat : 3/U12

AMBM1792.FFS

FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12 GARCONS

FFS

Géant

4

294.27

4/U12

Codex : AMBM1792.FFS

Course : FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 294.27

Clt/Cat : 4/U12

AMBM1731

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

29

321.17

29/U12

Codex : AMBM1731

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 321.17

Clt/Cat : 29/U12

AMBM1551.FFS

MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Combi R

54

327.42

54/U12

Codex : AMBM1551.FFS

Course : MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 54

Pts : 327.42

Clt/Cat : 54/U12

AMBM1441.FFS

LES GETS – DEMI FINALE 2002 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MT-BLANC – BREZAIN

FFS

Géant

30

320.05

30/U12

Codex : AMBM1441.FFS

Course : LES GETS – DEMI FINALE 2002 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MT-BLANC – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 320.05

Clt/Cat : 30/U12

AMBM1391.FFS

MORZINE – QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Slalom

17

287.99

17/U12

Codex : AMBM1391.FFS

Course : MORZINE – QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 287.99

Clt/Cat : 17/U12

AMBM1181.FFS

COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ 2014 – Report du 01/03/2014

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1181.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ 2014 – Report du 01/03/2014

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0861.FFS

COUPE DE BRONZE U12 GARCONS
Samedi 15 février 2014
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

4

270.19

4/U12

Codex : AMBM0861.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Samedi 15 février 2014 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 270.19

Clt/Cat : 4/U12

AMBM0591.FFS

COUPE DE BRONZE U 12

FFS

Géant

8

270.53

8/U12

Codex : AMBM0591.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U 12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 270.53

Clt/Cat : 8/U12

AMBM0491

COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 1

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0491

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0492

COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 2

FFS

Slalom

68

395.29

68/U12

Codex : AMBM0492

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 68

Pts : 395.29

Clt/Cat : 68/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1621

COUPE DE BRONZE POUSSINS

FFS

Slalom

29

29/U12

Codex : AMBM1621

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 29/U12

AMBM1521.FFS

COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

10

313.36

10/U12

Codex : AMBM1521.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 313.36

Clt/Cat : 10/U12

AMBM1442

GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U12 GARCONS

FFS

Géant

123

328.71

123/U12

Codex : AMBM1442

Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 123

Pts : 328.71

Clt/Cat : 123/U12

AMBM1321.FFS

COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 – QUALIF. FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

FFS

Géant

77

377.12

77/U12

Codex : AMBM1321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 – QUALIF. FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 77

Pts : 377.12

Clt/Cat : 77/U12

AMBM1101.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

14

307.11

14/U12

Codex : AMBM1101.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts : 307.11

Clt/Cat : 14/U12

AMBM1102.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

32

323.82

32/U12

Codex : AMBM1102.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts : 323.82

Clt/Cat : 32/U12

AMBM0792

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0792

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0791

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0791

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0372.FFS

COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ COURSE 2

FFS

Géant

18

331.23

18/U12

Codex : AMBM0372.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 331.23

Clt/Cat : 18/U12

AMBM0371.FFS

COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ COURSE 1

FFS

Géant

50

393.01

50/U12

Codex : AMBM0371.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 393.01

Clt/Cat : 50/U12

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1561

FINALE COUPE DE BRONZE POUSSINS

FFS

Slalom

32

32/Pou

Codex : AMBM1561

Course : FINALE COUPE DE BRONZE POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts :

Clt/Cat : 32/Pou

AMBM1352.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – POUSSINS

FFS

Géant

127

397.23

127/Pou

Codex : AMBM1352.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 127

Pts : 397.23

Clt/Cat : 127/Pou

AMBM1301.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT POUSSINS TROPHEE SALOMON RAVANEL

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1301.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT POUSSINS TROPHEE SALOMON RAVANEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1231.FFS

FINALE QUALIFICATIVE COUPE D’ARGENT POUSSINS

FFS

Géant

79

345.44

79/Pou

Codex : AMBM1231.FFS

Course : FINALE QUALIFICATIVE COUPE D’ARGENT POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 79

Pts : 345.44

Clt/Cat : 79/Pou

AMBM1101.FFS

COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

29

354.29

29/Pou

Codex : AMBM1101.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 354.29

Clt/Cat : 29/Pou

AMBM0902.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

39

369.37

39/Pou

Codex : AMBM0902.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 39

Pts : 369.37

Clt/Cat : 39/Pou

AMBM0901.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

42

351.92

42/Pou

Codex : AMBM0901.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 42

Pts : 351.92

Clt/Cat : 42/Pou

AMBM0632.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS COURSE 2

FFS

Géant

59

386.18

59/Pou

Codex : AMBM0632.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 59

Pts : 386.18

Clt/Cat : 59/Pou

AMBM0631.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS COURSE 1

FFS

Géant

55

366.71

55/Pou

Codex : AMBM0631.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 55

Pts : 366.71

Clt/Cat : 55/Pou

AMBM0470

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

15

15/Pou

Codex : AMBM0470

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/Pou

AMBM0473.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

12

287.20

12/Pou

Codex : AMBM0473.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 287.20

Clt/Cat : 12/Pou

AMBM0472

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

15

294.21

15/Pou

Codex : AMBM0472

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 294.21

Clt/Cat : 15/Pou

AMBM0471

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

12

282.42

12/Pou

Codex : AMBM0471

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 282.42

Clt/Cat : 12/Pou

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1561.FFS

FINALE MICRO COUPE ARAVIS

FFS

Combi R

3

281.64

3/Mic

Codex : AMBM1561.FFS

Course : FINALE MICRO COUPE ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts : 281.64

Clt/Cat : 3/Mic

AMBM1562.FFS

FINALE MICRO COUPE ARAVIS

FFS

Combi R

79

964.28

79/Mic

Codex : AMBM1562.FFS

Course : FINALE MICRO COUPE ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 79

Pts : 964.28

Clt/Cat : 79/Mic

AMBM1301

MICRO COUPE – MICROBES

FFS

Slalom

22

357.74

22/Mic

Codex : AMBM1301

Course : MICRO COUPE – MICROBES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 357.74

Clt/Cat : 22/Mic

AMBM1302

MICRO COUPE – MICROBES

FFS

Slalom

9

304.83

9/Mic

Codex : AMBM1302

Course : MICRO COUPE – MICROBES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 304.83

Clt/Cat : 9/Mic

AMBM1011.FFS

MICRO COUPE SALOMON
1 ere COURSE

FFS

Géant

1

255.00

1/Mic

Codex : AMBM1011.FFS

Course : MICRO COUPE SALOMON 1 ere COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Mic

AMBM1012.FFS

MICRO COUPE SALOMON
2 eme COURSE

FFS

Géant

6

281.71

6/Mic

Codex : AMBM1012.FFS

Course : MICRO COUPE SALOMON 2 eme COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 281.71

Clt/Cat : 6/Mic

AMBM0531.FFS

MICRO COUPE 1
DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

4

314.26

4/Mic

Codex : AMBM0531.FFS

Course : MICRO COUPE 1 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 314.26

Clt/Cat : 4/Mic

AMBM0532.FFS

MICRO COUPE 2
DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

10

332.98

10/Mic

Codex : AMBM0532.FFS

Course : MICRO COUPE 2 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 332.98

Clt/Cat : 10/Mic

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1501.FFS

FINALE MICRO COUPE

FFS

Géant

29

370.83

29/Mic

Codex : AMBM1501.FFS

Course : FINALE MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 370.83

Clt/Cat : 29/Mic

AMBM1352.FFS

GP DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1352.FFS

Course : GP DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0662.FFS

MICRO COUPE DISTRICT n° 2 HOMMES

FFS

Géant

32

369.98

32/Mic

Codex : AMBM0662.FFS

Course : MICRO COUPE DISTRICT n° 2 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 369.98

Clt/Cat : 32/Mic

AMBM0661.FFS

MICRO COUPE DISTRICT n° 1 HOMMES

FFS

Géant

25

338.74

25/Mic

Codex : AMBM0661.FFS

Course : MICRO COUPE DISTRICT n° 1 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 338.74

Clt/Cat : 25/Mic

AMBM0432.FFS

MICRO COUPE 2 DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

27

374.99

27/Mic

Codex : AMBM0432.FFS

Course : MICRO COUPE 2 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 374.99

Clt/Cat : 27/Mic

AMBM0431.FFS

MICRO COUPE 1 DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

36

389.97

36/Mic

Codex : AMBM0431.FFS

Course : MICRO COUPE 1 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 389.97

Clt/Cat : 36/Mic