Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GIRAUD AMELIE

  • Licence : FFS2643245
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13019 SNOW SKI CLUB VALLOIRE GALIBIER
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

37.24

41

37.24

Points : 37.24

Rang : 41

Perf. : 37.24

Disc. :

37.24

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 37.24

Disc. :

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5808

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

12

43.79

6/U21

Codex : FRA5808

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 43.79

Clt/Cat : 6/U21

FRA5800

111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Slalom

19

56.32

6/U21

Codex : FRA5800

Course : 111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 56.32

Clt/Cat : 6/U21

FRA5798

111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

33

62.27

13/U21

Codex : FRA5798

Course : 111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 62.27

Clt/Cat : 13/U21

AND5346

TROFEU GRANDVALIRA

FIS

Géant

4

36.67

3/U21

Codex : AND5346

Course : TROFEU GRANDVALIRA

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 36.67

Clt/Cat : 3/U21

AND5347

TROFEU CREAND FIS

FIS

Slalom

9

49.65

8/U21

Codex : AND5347

Course : TROFEU CREAND FIS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 49.65

Clt/Cat : 8/U21

AND5348

TROFEU CREAND FIS

FIS

Slalom

3

37.74

2/U21

Codex : AND5348

Course : TROFEU CREAND FIS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 37.74

Clt/Cat : 2/U21

AND5345

TROFEU CREAND FIS

FIS

Géant

11

47.99

7/U21

Codex : AND5345

Course : TROFEU CREAND FIS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 47.99

Clt/Cat : 7/U21

FRA5770

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

13

55.00

8/U21

Codex : FRA5770

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 55.00

Clt/Cat : 8/U21

FRA5771

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

17

48.57

11/U21

Codex : FRA5771

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 48.57

Clt/Cat : 11/U21

ANAF0131

LGT 2024 CHAMROUSSE FEMMES

FFS

18

7/U21

Codex : ANAF0131

Course : LGT 2024 CHAMROUSSE FEMMES

Cat. : FFS

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 7/U21

FRA5763

Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE

FIS

Slalom

27

67.76

12/U21

Codex : FRA5763

Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 67.76

Clt/Cat : 12/U21

FRA5762

Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE

FIS

Slalom

30

65.60

14/U21

Codex : FRA5762

Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 65.60

Clt/Cat : 14/U21

FRA5759

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

13

46.81

6/U21

Codex : FRA5759

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 46.81

Clt/Cat : 6/U21

FRA5758

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

20

50.86

9/U21

Codex : FRA5758

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 50.86

Clt/Cat : 9/U21

FRA5757

SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024

FIS

Slalom

7

69.81

3/U21

Codex : FRA5757

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 69.81

Clt/Cat : 3/U21

FRA5756

Ski Chrono Samse Tour dames

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5756

Course : Ski Chrono Samse Tour dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5753

GP International Citadin DAMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5753

Course : GP International Citadin DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5752

GP International Citadin DAMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5752

Course : GP International Citadin DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA7001

GRAND PRIX HONORE BONNET

FIS

Slalom

8

44.04

5/U21

Codex : FRA7001

Course : GRAND PRIX HONORE BONNET

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 44.04

Clt/Cat : 5/U21

FRA5751

GRAND PRIX INTERNATIONAL de PRA-LOUP

FIS

Slalom

10

41.07

4/U21

Codex : FRA5751

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL de PRA-LOUP

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 41.07

Clt/Cat : 4/U21

FRA5740

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

12

54.27

8/U21

Codex : FRA5740

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 54.27

Clt/Cat : 8/U21

FRA5739

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

7

73.14

6/U21

Codex : FRA5739

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 73.14

Clt/Cat : 6/U21

FRA5736

GP International Citadin dames

FIS

Géant

3

37.81

3/U21

Codex : FRA5736

Course : GP International Citadin dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 37.81

Clt/Cat : 3/U21

FRA5735

GP International Citadin dames

FIS

Géant

2

37.97

2/U21

Codex : FRA5735

Course : GP International Citadin dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 37.97

Clt/Cat : 2/U21

ANAF0021

LGT 2024 COURCHEVEL FEMMES

FFS

3

2/U21

Codex : ANAF0021

Course : LGT 2024 COURCHEVEL FEMMES

Cat. : FFS

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 2/U21

FRA5732

SKI CHRONO SAMSE TOUR

FIS

Géant

10

67.27

8/U21

Codex : FRA5732

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 67.27

Clt/Cat : 8/U21

FRA5731

SKI CHRONO SAMSE TOUR

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA5731

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA5728

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

14

50.77

8/U21

Codex : FRA5728

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 50.77

Clt/Cat : 8/U21

FRA5726

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

12

45.44

6/U21

Codex : FRA5726

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 45.44

Clt/Cat : 6/U21

FRA5721

GP FIS NJR

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5721

Course : GP FIS NJR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5720

Ski Chrono Samse Tour Dames PUY ST VINCENT

FIS

Géant

7

49.97

5/U21

Codex : FRA5720

Course : Ski Chrono Samse Tour Dames PUY ST VINCENT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 49.97

Clt/Cat : 5/U21

FRA5719

Ski Chrono Samse Tour Dames U18 PUY ST VINCENT

FIS

Géant

7

55.46

5/U21

Codex : FRA5719

Course : Ski Chrono Samse Tour Dames U18 PUY ST VINCENT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 55.46

Clt/Cat : 5/U21

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6370

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

20

8/U21

Codex : FRA6370

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 8/U21

FRA6367

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

20

47.83

7/U21

Codex : FRA6367

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 47.83

Clt/Cat : 7/U21

FRA6378

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

21

54.98

12/U21

Codex : FRA6378

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 54.98

Clt/Cat : 12/U21

FRA6377

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

16

50.30

10/U21

Codex : FRA6377

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 50.30

Clt/Cat : 10/U21

FRA6356

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Slalom

19

76.95

9/U21

Codex : FRA6356

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 76.95

Clt/Cat : 9/U21

FRA6355

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

20

57.87

8/U21

Codex : FRA6355

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 57.87

Clt/Cat : 8/U21

FRA6354

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super G

46

164.17

13/U21

Codex : FRA6354

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 46

Pts : 164.17

Clt/Cat : 13/U21

FRA6353

GP International Les Orres

FIS

Super G

44

123.79

14/U21

Codex : FRA6353

Course : GP International Les Orres

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 44

Pts : 123.79

Clt/Cat : 14/U21

FRA6322

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023

FIS

Slalom

16

51.68

12/U21

Codex : FRA6322

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 51.68

Clt/Cat : 12/U21

ANAF0121

LGNT 2023 PRA LOUP

FFS

7

3/U21

Codex : ANAF0121

Course : LGNT 2023 PRA LOUP

Cat. : FFS

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 3/U21

FRA6321

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023

FIS

Slalom

22

59.77

11/U21

Codex : FRA6321

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 59.77

Clt/Cat : 11/U21

ANAF0111

LGNT 2023 METABIEF

FFS

19

8/U21

Codex : ANAF0111

Course : LGNT 2023 METABIEF

Cat. : FFS

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 8/U21

FRA6317

Ski Chrono Samse Tour Technique – 20 février 2023

FIS

Slalom

13

56.77

8/U21

Codex : FRA6317

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – 20 février 2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 56.77

Clt/Cat : 8/U21

FRA6318

Ski Chrono Samse Tour Technique – 22 février 2023

FIS

Slalom

17

58.77

10/U21

Codex : FRA6318

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – 22 février 2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 58.77

Clt/Cat : 10/U21

FRA6312

SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

FIS

Géant

21

57.82

10/U21

Codex : FRA6312

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 57.82

Clt/Cat : 10/U21

ANAF0101

LGNT 2023 MORZINE

FFS

3

2/U21

Codex : ANAF0101

Course : LGNT 2023 MORZINE

Cat. : FFS

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 2/U21

FRA6256

SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

FIS

Géant

12

46.31

6/U21

Codex : FRA6256

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 46.31

Clt/Cat : 6/U21

FRA6308

Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

FIS

Géant

8

48.99

3/U21

Codex : FRA6308

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 48.99

Clt/Cat : 3/U21

FRA6307

Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6307

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6311

Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

FIS

Slalom

6

44.15

3/U21

Codex : FRA6311

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 44.15

Clt/Cat : 3/U21

FRA6288

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

5

69.20

2/U21

Codex : FRA6288

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 69.20

Clt/Cat : 2/U21

FRA6290

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6290

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6277

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

FIS

Géant

17

42.61

6/U21

Codex : FRA6277

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 42.61

Clt/Cat : 6/U21

FRA6276

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

FIS

Géant

11

42.22

5/U21

Codex : FRA6276

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 42.22

Clt/Cat : 5/U21

FRA6278

SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

FIS

Slalom

19

63.67

12/U21

Codex : FRA6278

Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 63.67

Clt/Cat : 12/U21

FRA6279

SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

FIS

Slalom

Codex : FRA6279

Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA6279

SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6279

Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6268

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

11

48.81

6/U21

Codex : FRA6268

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 48.81

Clt/Cat : 6/U21

FRA6265

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

27

62.27

12/U21

Codex : FRA6265

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 62.27

Clt/Cat : 12/U21

FRA6260

GP International Junior

FIS

Géant

2

47.35

2/U21

Codex : FRA6260

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 47.35

Clt/Cat : 2/U21

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BEL5576

Belgium National Championship GS Dames

FIS

Géant

11

49.45

5/U21

Codex : BEL5576

Course : Belgium National Championship GS Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 49.45

Clt/Cat : 5/U21

FRA6279

SKI CHRONO SAMSE TOU* 6 Avril 2022

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6279

Course : SKI CHRONO SAMSE TOU* 6 Avril 2022

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6287

SKI CHRONO SAMSE TOUR – 5 AVRIL 2022

FIS

Géant

14

35.74

9/U21

Codex : FRA6287

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR – 5 AVRIL 2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 35.74

Clt/Cat : 9/U21

FRA6286

SKI CHRONO SAMSE TOUR – 4, 5 et 6 Avril 2022

FIS

Géant

25

50.33

14/U21

Codex : FRA6286

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR – 4, 5 et 6 Avril 2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 50.33

Clt/Cat : 14/U21

FRA6276

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6276

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6264

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6264

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6265

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

25

79.50

13/U21

Codex : FRA6265

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 79.50

Clt/Cat : 13/U21

FRA6262

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super Comb.

32

127.63

16/U21

Codex : FRA6262

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 32

Pts : 127.63

Clt/Cat : 16/U21

FRA6263

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super G

46

118.18

22/U21

Codex : FRA6263

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 46

Pts : 118.18

Clt/Cat : 22/U21

FRA6261

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Descente

30

81.48

11/U21

Codex : FRA6261

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 30

Pts : 81.48

Clt/Cat : 11/U21

FRA6260

SKI CHRONO SAMSE TOUR

FIS

Descente

35

88.54

12/U21

Codex : FRA6260

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 35

Pts : 88.54

Clt/Cat : 12/U21

FRA6249

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 13/03/2022

FIS

Géant

9

58.88

6/U21

Codex : FRA6249

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 13/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 58.88

Clt/Cat : 6/U21

FRA6248

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 12/03/2022

FIS

Géant

2

44.96

2/U21

Codex : FRA6248

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 12/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 44.96

Clt/Cat : 2/U21

FRA6247

TOURNEE DU MONT-BLANC DESCENTE 2 DAMES

FIS

Descente

24

118.32

12/U21

Codex : FRA6247

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC DESCENTE 2 DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 24

Pts : 118.32

Clt/Cat : 12/U21

FRA6187

TOURNEE DU MONT-BLANC DESCENTE 1 DAMES

FIS

Descente

33

118.51

13/U21

Codex : FRA6187

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC DESCENTE 1 DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 33

Pts : 118.51

Clt/Cat : 13/U21

FRA6246

TOURNEE DU MONT-BLANC -ENT DESCENTE DAMES Dames

FIS

Descente

39

17/U21

Codex : FRA6246

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC -ENT DESCENTE DAMES Dames

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 39

Pts :

Clt/Cat : 17/U21

FRA6245

SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

FIS

Géant

10

47.89

9/U21

Codex : FRA6245

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 47.89

Clt/Cat : 9/U21

FRA6240

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE U18 SL 24-02-22

FIS

Slalom

10

55.45

7/U21

Codex : FRA6240

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE U18 SL 24-02-22

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 55.45

Clt/Cat : 7/U21

ANAF0141

LGNT 2022 PRA LOUP

FFS

5

3/U21

Codex : ANAF0141

Course : LGNT 2022 PRA LOUP

Cat. : FFS

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 3/U21

FRA6239

Slalom qualif Ladies/Gentlemen Night Tour

FIS

Slalom

12

60.56

10/U21

Codex : FRA6239

Course : Slalom qualif Ladies/Gentlemen Night Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 60.56

Clt/Cat : 10/U21

FRA6234

Ski Chrono SAMSE Tour SL

FIS

Slalom

6

57.58

3/U21

Codex : FRA6234

Course : Ski Chrono SAMSE Tour SL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 57.58

Clt/Cat : 3/U21

ANAF0131

LGNT 2022 MORZINE

FFS

7

5/U21

Codex : ANAF0131

Course : LGNT 2022 MORZINE

Cat. : FFS

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 5/U21

FRA6233

Ski Chrono SAMSE Tour SL

FIS

Slalom

7

49.64

3/U21

Codex : FRA6233

Course : Ski Chrono SAMSE Tour SL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 49.64

Clt/Cat : 3/U21

FRA6228

GP International Citadin

FIS

Géant

4

52.66

3/U21

Codex : FRA6228

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 52.66

Clt/Cat : 3/U21

FRA6227

GP International Citadin

FIS

Géant

4

56.57

3/U21

Codex : FRA6227

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 56.57

Clt/Cat : 3/U21

FRA6218

SKI CHRONO U18 NATIONAL TOUR

FIS

Slalom

7

52.42

5/U21

Codex : FRA6218

Course : SKI CHRONO U18 NATIONAL TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 52.42

Clt/Cat : 5/U21

FRA6217

SKI CHRONO NATIONAL TOUR

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA6217

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA6213

Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

FIS

Géant

3

43.50

1/U21

Codex : FRA6213

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 43.50

Clt/Cat : 1/U21

FRA6189

Ski Chrono Samse Tour Vitesse course 2

FIS

Super G

29

106.40

14/U21

Codex : FRA6189

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse course 2

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 29

Pts : 106.40

Clt/Cat : 14/U21

FRA6188

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

22

106.22

11/U21

Codex : FRA6188

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 106.22

Clt/Cat : 11/U21

FRA6210

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6210

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6209

GP International Citadin

FIS

Slalom

4

50.78

4/U21

Codex : FRA6209

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 50.78

Clt/Cat : 4/U21

FRA6208

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

9

43.70

6/U21

Codex : FRA6208

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 43.70

Clt/Cat : 6/U21

FRA6207

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6207

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6202

Ski Chrono Samse national tour

FIS

Géant

6

50.02

4/U21

Codex : FRA6202

Course : Ski Chrono Samse national tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 50.02

Clt/Cat : 4/U21

FRA6201

Ski Chrono Samse national tour

FIS

Géant

7

53.02

5/U21

Codex : FRA6201

Course : Ski Chrono Samse national tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 53.02

Clt/Cat : 5/U21

FRA6198

GP International CIT

FIS

Géant

7

72.22

3/U21

Codex : FRA6198

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 72.22

Clt/Cat : 3/U21

FRA6197

GP International CIT

FIS

Géant

12

68.21

7/U21

Codex : FRA6197

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 68.21

Clt/Cat : 7/U21

FRA6195

Grand Prix International Citadin WOMEN

FIS

Slalom

5

49.28

1/U21

Codex : FRA6195

Course : Grand Prix International Citadin WOMEN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 49.28

Clt/Cat : 1/U21

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5422

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

21

68.87

6/U18

Codex : FRA5422

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 68.87

Clt/Cat : 6/U18

FRA5414

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI ALPIN 2021

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA5414

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA5412

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Géant

39

86.01

11/U18

Codex : FRA5412

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 86.01

Clt/Cat : 11/U18

FRA5397

COMBINE ALPIN – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super Comb.

28

134.57

4/U18

Codex : FRA5397

Course : COMBINE ALPIN – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 28

Pts : 134.57

Clt/Cat : 4/U18

FRA5398

SUPER G – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super G

41

94.23

9/U18

Codex : FRA5398

Course : SUPER G – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 41

Pts : 94.23

Clt/Cat : 9/U18

FRA5394

DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Descente

30

107.35

11/U18

Codex : FRA5394

Course : DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 30

Pts : 107.35

Clt/Cat : 11/U18

FRA5395

ENTRAINEMENT DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France

FIS

Descente

40

15/U18

Codex : FRA5395

Course : ENTRAINEMENT DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 40

Pts :

Clt/Cat : 15/U18

FRA5393

FIS DESCENTE – DAMES – CHATEL

FIS

Descente

43

116.65

14/U18

Codex : FRA5393

Course : FIS DESCENTE – DAMES – CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 43

Pts : 116.65

Clt/Cat : 14/U18

FRA5331

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

25

67.02

6/U18

Codex : FRA5331

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 67.02

Clt/Cat : 6/U18

FRA5320

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

14

80.03

6/U18

Codex : FRA5320

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 80.03

Clt/Cat : 6/U18

FRA5342

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA5342

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA5341

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

31

96.39

11/U18

Codex : FRA5341

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 96.39

Clt/Cat : 11/U18

FRA5333

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL RICHARD BOZON

FIS

Slalom

16

80.32

5/U18

Codex : FRA5333

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL RICHARD BOZON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 80.32

Clt/Cat : 5/U18

FRA5332

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL MICHEL BOZON

FIS

Slalom

25

63.63

10/U18

Codex : FRA5332

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL MICHEL BOZON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 63.63

Clt/Cat : 10/U18

FRA5346

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

30

75.29

11/U18

Codex : FRA5346

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 75.29

Clt/Cat : 11/U18

FRA5345

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

19

76.69

3/U18

Codex : FRA5345

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 76.69

Clt/Cat : 3/U18

FRA5348

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5348

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5347

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

16

68.90

6/U18

Codex : FRA5347

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 68.90

Clt/Cat : 6/U18

FRA5340

Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

FIS

Géant

19

73.00

4/U18

Codex : FRA5340

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 73.00

Clt/Cat : 4/U18

FRA5339

Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

FIS

Géant

22

81.78

4/U18

Codex : FRA5339

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 81.78

Clt/Cat : 4/U18

FRA5328

SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5328

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5327

SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

FIS

Slalom

8

57.59

2/U18

Codex : FRA5327

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 57.59

Clt/Cat : 2/U18

FRA5313

Ski Chrono SAMSE TOUR FLAINE Dames G2

FIS

Géant

12

49.19

2/U18

Codex : FRA5313

Course : Ski Chrono SAMSE TOUR FLAINE Dames G2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 49.19

Clt/Cat : 2/U18

FRA5319

Ski Chrono SAMSE Tour U18 Dames

FIS

Géant

20

54.40

2/U18

Codex : FRA5319

Course : Ski Chrono SAMSE Tour U18 Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 54.40

Clt/Cat : 2/U18

FRA5304

Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG2

FIS

Super G

34

88.25

11/U18

Codex : FRA5304

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG2

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 34

Pts : 88.25

Clt/Cat : 11/U18

FRA5303

Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG1

FIS

Super G

30

91.19

9/U18

Codex : FRA5303

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG1

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 91.19

Clt/Cat : 9/U18

FRA5307

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

FIS

Slalom

18

65.00

4/U18

Codex : FRA5307

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 65.00

Clt/Cat : 4/U18

FRA5324

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5324

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5316

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

15

68.67

1/U18

Codex : FRA5316

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 68.67

Clt/Cat : 1/U18

FRA5893

Championnat de Monaco Géant dames

FIS

Géant

12

64.67

2/U18

Codex : FRA5893

Course : Championnat de Monaco Géant dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 64.67

Clt/Cat : 2/U18

FRA5306

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

FIS

Slalom

15

56.17

2/U18

Codex : FRA5306

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 56.17

Clt/Cat : 2/U18

FRA5305

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

FIS

Slalom

12

49.96

1/U18

Codex : FRA5305

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 49.96

Clt/Cat : 1/U18


Circuits Alpin 2021

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

5

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 5

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5796

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5796

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5794

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

21

59.78

6/U18

Codex : FRA5794

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 59.78

Clt/Cat : 6/U18

FRA5823

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

20

69.73

11/U18

Codex : FRA5823

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 69.73

Clt/Cat : 11/U18

FRA5822

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

6

61.09

3/U18

Codex : FRA5822

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 61.09

Clt/Cat : 3/U18

FRA5782

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

9

59.51

2/U18

Codex : FRA5782

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 59.51

Clt/Cat : 2/U18

FRA5781

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5781

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5774

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5774

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5773

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

26

83.02

8/U18

Codex : FRA5773

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 83.02

Clt/Cat : 8/U18

FRA5772

Criterium Mondial Citadin

FIS

Slalom

5

60.81

4/U18

Codex : FRA5772

Course : Criterium Mondial Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 60.81

Clt/Cat : 4/U18

FRA5751

SKI CHRONO SAMSE TOUR GS DAMES 17/01/2020

FIS

Géant

13

71.23

5/U18

Codex : FRA5751

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR GS DAMES 17/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 71.23

Clt/Cat : 5/U18

FRA5749

SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 16/01/2020

FIS

Super Comb.

10

169.77

1/U18

Codex : FRA5749

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 16/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 10

Pts : 169.77

Clt/Cat : 1/U18

FRA5750

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 16/01/2020

FIS

Super G

26

121.52

13/U18

Codex : FRA5750

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 16/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 121.52

Clt/Cat : 13/U18

FRA5748

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 15/01/2020

FIS

Super G

25

128.67

13/U18

Codex : FRA5748

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 15/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 128.67

Clt/Cat : 13/U18

FRA5747

SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 15/01/2020

FIS

Super Comb.

9

202.01

2/U18

Codex : FRA5747

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 15/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 9

Pts : 202.01

Clt/Cat : 2/U18

FRA5746

SKI CHRONO SAMSE TOUR SL DAMES

FIS

Slalom

15

67.33

4/U18

Codex : FRA5746

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SL DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 67.33

Clt/Cat : 4/U18

FRA5714

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

23

109.57

6/U18

Codex : FRA5714

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 109.57

Clt/Cat : 6/U18

FRA5743

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super Comb.

13

142.06

3/U18

Codex : FRA5743

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 13

Pts : 142.06

Clt/Cat : 3/U18

FRA5741

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super Comb.

11

151.11

2/U18

Codex : FRA5741

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 11

Pts : 151.11

Clt/Cat : 2/U18

FRA5742

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

28

117.71

14/U18

Codex : FRA5742

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 117.71

Clt/Cat : 14/U18

FRA5740

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Descente

30

142.68

16/U18

Codex : FRA5740

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 30

Pts : 142.68

Clt/Cat : 16/U18

FRA5739

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Descente

31

134.44

15/U18

Codex : FRA5739

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 31

Pts : 134.44

Clt/Cat : 15/U18

FRA5736

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

20

57.97

4/U18

Codex : FRA5736

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 57.97

Clt/Cat : 4/U18

FRA5735

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

13

51.80

3/U18

Codex : FRA5735

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 51.80

Clt/Cat : 3/U18

FRA5734

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

17

62.22

6/U18

Codex : FRA5734

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 62.22

Clt/Cat : 6/U18

FRA5731

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES

FIS

Géant

21

90.68

9/U18

Codex : FRA5731

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 90.68

Clt/Cat : 9/U18

FRA5730

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

FIS

Géant

23

94.51

10/U18

Codex : FRA5730

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 94.51

Clt/Cat : 10/U18

FRA5721

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

21

77.14

7/U18

Codex : FRA5721

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 77.14

Clt/Cat : 7/U18

FRA5720

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

22

66.76

8/U18

Codex : FRA5720

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 66.76

Clt/Cat : 8/U18

FRA5723

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

23

80.93

12/U18

Codex : FRA5723

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 80.93

Clt/Cat : 12/U18

FRA5722

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5722

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

7

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 7

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0281.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

9

81.37

9/U16

Codex : ANAF0281.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 81.37

Clt/Cat : 9/U16

ANAF0291.FFS

FINALE Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

10

73.75

10/U16

Codex : ANAF0291.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 73.75

Clt/Cat : 10/U16

FRA6156

La Scara VAL D ISERE

FIS

Super G

51

62.95

51/U16

Codex : FRA6156

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 51

Pts : 62.95

Clt/Cat : 51/U16

ANAF0251.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Super G

24

112.95

24/U16

Codex : ANAF0251.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 112.95

Clt/Cat : 24/U16

FRA6159

La Scara VAL D ISERE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6159

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0254.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0254.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé B Dames

FFS

Géant

5

127.27

5/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé B Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 127.27

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0242.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA Tracé B Dames

FFS

Géant

1

105.00

1/U16

Codex : ANAF0242.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA Tracé B Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 105.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0171

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Géant

48

19/U16

Codex : ANAF0171

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts :

Clt/Cat : 19/U16

ANAF0181.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

19

102.20

19/U16

Codex : ANAF0181.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 102.20

Clt/Cat : 19/U16

ANAF0182.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

4

58.89

4/U16

Codex : ANAF0182.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 58.89

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0172

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Slalom

23

4/U16

Codex : ANAF0172

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

2

64.31

2/U16

Codex : ANAF0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 64.31

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

7

79.92

7/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 79.92

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0162.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1282.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

28

142.25

28/U16

Codex : ASAF1282.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 142.25

Clt/Cat : 28/U16

ASAF1281.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

7

91.68

7/U16

Codex : ASAF1281.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 91.68

Clt/Cat : 7/U16

ASAF1272.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES SG N°2

FFS

Super G

20

115.88

20/U16

Codex : ASAF1272.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES SG N°2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 115.88

Clt/Cat : 20/U16

ASAF1273.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Combiné Alpin

FFS

Super Comb.

4

90.62

4/U16

Codex : ASAF1273.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Combiné Alpin

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 4

Pts : 90.62

Clt/Cat : 4/U16

ASAF1271.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES SG N°1

FFS

Super G

18

104.96

18/U16

Codex : ASAF1271.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES SG N°1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 104.96

Clt/Cat : 18/U16

AMJF0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

Abs

Codex : AMJF0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

5

63.31

5/U16

Codex : ANAF0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 63.31

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

7

68.13

7/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 68.13

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0092.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

16

73.41

16/U16

Codex : ANAF0092.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 73.41

Clt/Cat : 16/U16

ANAF0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0041.FFS

GRAND PRIX DE VALLOIRE
CHALLENGE ALAIN GILBERT

FFS

Géant

1

85.00

1/U16

Codex : ASAF0041.FFS

Course : GRAND PRIX DE VALLOIRE CHALLENGE ALAIN GILBERT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

ASAF1262.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF1262.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1261.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

3

72.09

3/U16

Codex : ASAF1261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 72.09

Clt/Cat : 3/U16

ASAF1251.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

1

65.00

1/U16

Codex : ASAF1251.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 65.00

Clt/Cat : 1/U16

ASAF0032

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

FFS

Géant

2

2/U16

Codex : ASAF0032

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ASAF0031.FFS

COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

FFS

Géant

3

95.94

3/U16

Codex : ASAF0031.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 95.94

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom filles

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom filles

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0031.FFS

Coupe de Noel des U16 géant filles

FFS

Géant

4

54.71

4/U16

Codex : ANAF0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 géant filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 54.71

Clt/Cat : 4/U16

ASAF1241.FFS

COUPE D’ARGENT U16 Géant H et F SAINTE FOY
TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

1

65.00

1/U16

Codex : ASAF1241.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 Géant H et F SAINTE FOY TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 65.00

Clt/Cat : 1/U16

ASAF1242.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

6

77.12

6/U16

Codex : ASAF1242.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 77.12

Clt/Cat : 6/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles)

3

Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles)

Rang : 3

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

10

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 10

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0302.FFS

FINALE Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0302.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0301.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 SG Filles
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0301.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 SG Filles Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0241.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0241.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0172

Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles
AURON
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Slalom

20

13/U16

Codex : ANAF0172

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles AURON Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 13/U16

ANAF0182.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles
Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

13

98.41

13/U16

Codex : ANAF0182.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 98.41

Clt/Cat : 13/U16

ANAF0171

Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles
AURON
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Géant

29

11/U16

Codex : ANAF0171

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles AURON Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 11/U16

ANAF0181.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles
Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

11

89.25

11/U16

Codex : ANAF0181.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 89.25

Clt/Cat : 11/U16

ANAF0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

10

89.55

10/U16

Codex : ANAF0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 89.55

Clt/Cat : 10/U16

ANAF0133.FFS

ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER
Trophée Caisse d’Ep

FFS

Slalom

11

86.37

11/U16

Codex : ANAF0133.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Trophée Caisse d’Ep

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 86.37

Clt/Cat : 11/U16

ANAF0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

25

77.74

25/U16

Codex : ANAF0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 77.74

Clt/Cat : 25/U16

ANAF0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

45

121.32

45/U16

Codex : ANAF0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 121.32

Clt/Cat : 45/U16

ASAF0611.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

13

96.56

13/U16

Codex : ASAF0611.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 96.56

Clt/Cat : 13/U16

ASAF0591.FFS

COUPE D’ARGENT
TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

8

86.01

8/U16

Codex : ASAF0591.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 86.01

Clt/Cat : 8/U16

ASAF0063.FFS

44 eme GRAND PRIX DE VALMEINIER

FFS

Slalom

2

103.20

2/U16

Codex : ASAF0063.FFS

Course : 44 eme GRAND PRIX DE VALMEINIER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 103.20

Clt/Cat : 2/U16

ASAF0061

44 eme GRAND PRIX DE VALMEINIER

FFS

Slalom

2

2/U16

Codex : ASAF0061

Course : 44 eme GRAND PRIX DE VALMEINIER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ASAF0251.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

10

105.43

10/U16

Codex : ASAF0251.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 105.43

Clt/Cat : 10/U16

ANAF0073.FFS

1ère étape 02 Février 2018
U16 Ecureuils d’Or
GS FILLES VARS
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0073.FFS

Course : 1ère étape 02 Février 2018 U16 Ecureuils d’Or GS FILLES VARS Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0074.FFS

1ère étape U16 Ecureuils d’Or
SL FILLES VARS 01Février
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

45

134.27

45/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or SL FILLES VARS 01Février Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 134.27

Clt/Cat : 45/U16

ANAF0072.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

21

76.79

21/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 76.79

Clt/Cat : 21/U16

ANAF0071.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0071.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0011.FFS

COUPE D’ARGENT U 16
TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

14

94.77

14/U16

Codex : ASAF0011.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 94.77

Clt/Cat : 14/U16

ASAF0123

GRAND PRIX DE VALLOIRE CHALLENGE ALAIN GILBERT

FFS

Slalom

Codex : ASAF0123

Course : GRAND PRIX DE VALLOIRE CHALLENGE ALAIN GILBERT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAF0053.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

12

100.20

12/U16

Codex : ASAF0053.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 100.20

Clt/Cat : 12/U16

ASAF0052.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

5

89.73

5/U16

Codex : ASAF0052.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 89.73

Clt/Cat : 5/U16

ASAF0051.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ASAF0051.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0032.FFS

Coupe de Noël des U16 SL dames
ANCELLE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0032.FFS

Course : Coupe de Noël des U16 SL dames ANCELLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0031.FFS

Coupe de Noël des U16 GS dames
ANCELLE

FFS

Géant

18

75.17

18/U16

Codex : ANAF0031.FFS

Course : Coupe de Noël des U16 GS dames ANCELLE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 75.17

Clt/Cat : 18/U16


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Clt général Filles 2003)

7

Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Clt général Filles 2003)

Rang : 7

Coupe d’Argent U16 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Filles)

13

Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Filles)

Rang : 13

Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2003)

5

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2003)

Rang : 5

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

27

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 27

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1023.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – 50ème année
COUPE DE BRONZE U14
Mémorial Georges Brenier
Mémorial Jean-Luc Bolo

FFS

Slalom

4

122.44

4/U14

Codex : ASAF1023.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – 50ème année COUPE DE BRONZE U14 Mémorial Georges Brenier Mémorial Jean-Luc Bolo

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 122.44

Clt/Cat : 4/U14

ASAF1024.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – 50ème année
COUPE DE BRONZE U14
Mémorial Georges Brenier
Mémorial Jean-Luc Bolo

FFS

Géant

2

115.92

2/U14

Codex : ASAF1024.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – 50ème année COUPE DE BRONZE U14 Mémorial Georges Brenier Mémorial Jean-Luc Bolo

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 115.92

Clt/Cat : 2/U14

ANAF0225.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA * TRACE B *
DOSSARDS MBS

FFS

Géant

16

183.36

16/U14

Codex : ANAF0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA * TRACE B * DOSSARDS MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 183.36

Clt/Cat : 16/U14

ANAF0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

14

121.96

14/U14

Codex : ANAF0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 121.96

Clt/Cat : 14/U14

ANAF0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

40

132.60

40/U14

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 40

Pts : 132.60

Clt/Cat : 40/U14

ANAF0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

26

107.51

26/U14

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 107.51

Clt/Cat : 26/U14

ANAF0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

12

112.76

12/U14

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 112.76

Clt/Cat : 12/U14

ASAF1461.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Slalom

7

175.46

7/U14

Codex : ASAF1461.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 175.46

Clt/Cat : 7/U14

ASAF1462

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Slalom

24

215.43

24/U14

Codex : ASAF1462

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 215.43

Clt/Cat : 24/U14

ASAF1457.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Super G

10

186.70

10/U14

Codex : ASAF1457.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 186.70

Clt/Cat : 10/U14

ASAF1456.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Super G

18

198.84

18/U14

Codex : ASAF1456.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 198.84

Clt/Cat : 18/U14

ASAF0901.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

4

179.50

4/U14

Codex : ASAF0901.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 179.50

Clt/Cat : 4/U14

ASAF0872.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE N°2

FFS

Super G

5

188.29

5/U14

Codex : ASAF0872.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE N°2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 188.29

Clt/Cat : 5/U14

ASAF0871.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Super G

3

176.07

3/U14

Codex : ASAF0871.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 176.07

Clt/Cat : 3/U14

ANAT0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

16

9/U14

Codex : ANAT0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 9/U14

ANAT0082

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Slalom

5

3/U14

Codex : ANAT0082

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ANAF0281.FFS

Championnat de France de Ski Alpin Excellence COLLEGES

FFS

Géant

8

157.19

3/U14

Codex : ANAF0281.FFS

Course : Championnat de France de Ski Alpin Excellence COLLEGES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 157.19

Clt/Cat : 3/U14

ASAF1423.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE
GEANT FILLES

FFS

Géant

23

212.71

23/U14

Codex : ASAF1423.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE GEANT FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 212.71

Clt/Cat : 23/U14

ASAF1421.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF1421.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0782

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

5

191.41

5/U14

Codex : ASAF0782

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 191.41

Clt/Cat : 5/U14

ASAF0781.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

3

179.87

3/U14

Codex : ASAF0781.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 179.87

Clt/Cat : 3/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Filles)

15

Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Filles)

Rang : 15

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

29

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 29

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1151.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

17

249.77

17/U14

Codex : ASAF1151.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 249.77

Clt/Cat : 17/U14

ANAF0201.FFS

36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0201.FFS

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6814

36ème Mémorial SCARA 2016 GIRLS U14
Dossard MBS

FIS

Super G

Codex : FRA6814

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 GIRLS U14 Dossard MBS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0203.FFS

36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0203.FFS

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6816

36ème Mémorial SCARA 2016 GIRLS U14
Dossard VEOLIA

FIS

Slalom

Codex : FRA6816

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 GIRLS U14 Dossard VEOLIA

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0176

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

42

249.34

42/U14

Codex : ANAF0176

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 42

Pts : 249.34

Clt/Cat : 42/U14

ANAF0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Géant

72

201.36

72/U14

Codex : ANAF0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 72

Pts : 201.36

Clt/Cat : 72/U14

ANAF0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Slalom

46

186.06

46/U14

Codex : ANAF0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 46

Pts : 186.06

Clt/Cat : 46/U14

ANAF0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Super G

82

228.25

82/U14

Codex : ANAF0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 82

Pts : 228.25

Clt/Cat : 82/U14

ASAF0641.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE
SUPER G 1 Dames Jeudi 10 Mars

FFS

Super G

23

201.40

23/U14

Codex : ASAF0641.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE SUPER G 1 Dames Jeudi 10 Mars

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 201.40

Clt/Cat : 23/U14

ASAF0643.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE
SUPER G 2 Dames Jeudi 10 Mars

FFS

Super G

37

202.12

37/U14

Codex : ASAF0643.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE SUPER G 2 Dames Jeudi 10 Mars

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 37

Pts : 202.12

Clt/Cat : 37/U14

ASAF1581.FFS

COUPE D’ARGENT U 14 FILLES

FFS

Géant

6

160.29

6/U14

Codex : ASAF1581.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 160.29

Clt/Cat : 6/U14

ASAF0781.FFS

COUPE D’ARGENT U14

FFS

Slalom

32

204.82

32/U14

Codex : ASAF0781.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 204.82

Clt/Cat : 32/U14

ASAF0782.FFS

COUPE D’ARGENT U14

FFS

Slalom

21

191.30

21/U14

Codex : ASAF0782.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 191.30

Clt/Cat : 21/U14

ASAF0701.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ASAF0701.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ASAF0411.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Super G

7

209.95

7/U14

Codex : ASAF0411.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 209.95

Clt/Cat : 7/U14

ASAF0412

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Super G

12

12/U14

Codex : ASAF0412

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U14

ASAF0311.FFS

COUPE D’ARGENT 14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

23

202.41

23/U14

Codex : ASAF0311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT 14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 202.41

Clt/Cat : 23/U14

ASAF0321.FFS

COUPE D’ ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Slalom

16

208.89

16/U14

Codex : ASAF0321.FFS

Course : COUPE D’ ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 208.89

Clt/Cat : 16/U14

ASAF0061.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0061.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Savoie – Trophée Banque Populaire des Alpes (Clt général Filles 2003)

4

Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – Trophée Banque Populaire des Alpes (Clt général Filles 2003)

Rang : 4

Coupe d’Argent U14 Savoie – Trophée Banque Populaire des Alpes (Fille)

20

Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – Trophée Banque Populaire des Alpes (Fille)

Rang : 20

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

55

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 55

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1534

JB CUP

FFS

Super Comb.

4

4/U12

Codex : ASAF1534

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

ASAF0971.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 filles
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE
MEMORIAL : BOLOGNA J.L – BRENIER G.

FFS

Géant

9

290.98

9/U12

Codex : ASAF0971.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 filles GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL : BOLOGNA J.L – BRENIER G.

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 290.98

Clt/Cat : 9/U12

ASAF0961.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE Finale

FFS

Géant

12

293.66

12/U12

Codex : ASAF0961.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Finale

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 293.66

Clt/Cat : 12/U12

ASAF0701.FFS

COUPE D’ ARGENT TROPHEE CARRE NEIGE

FFS

Slalom

27

303.69

27/U12

Codex : ASAF0701.FFS

Course : COUPE D’ ARGENT TROPHEE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 303.69

Clt/Cat : 27/U12

ASAF0901.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ASAF0901.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ASAF0311.FFS

COUPE D’ ARGENT TROPHEE CARRE NEIGE

FFS

Géant

35

320.05

35/U12

Codex : ASAF0311.FFS

Course : COUPE D’ ARGENT TROPHEE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 320.05

Clt/Cat : 35/U12

ASAF0871.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

17

304.73

17/U12

Codex : ASAF0871.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 304.73

Clt/Cat : 17/U12

ASAF0831.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

14

396.37

14/U12

Codex : ASAF0831.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 396.37

Clt/Cat : 14/U12

ASAF1481.FFS

CHAMPIONNAT ACADEMIQUE (DEPARTEMENTAL) UNSS SAVOIE

FFS

Géant

34

231.25

2/U12

Codex : ASAF1481.FFS

Course : CHAMPIONNAT ACADEMIQUE (DEPARTEMENTAL) UNSS SAVOIE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 231.25

Clt/Cat : 2/U12


Circuits Alpin 2015

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Fille)

26

Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Fille)

Rang : 26

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAT1552

JB CUP U12

FFS

Super Comb.

45

11/U12

Codex : ASAT1552

Course : JB CUP U12

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 45

Pts :

Clt/Cat : 11/U12

ASAF1011.FFS

COUPE DE BRONZE U12
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE-47 ans
Mémorial Jean Luc Bologna et Mémorial Georges Brenier

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF1011.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE-47 ans Mémorial Jean Luc Bologna et Mémorial Georges Brenier

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0861.FFS

COUPE DE BRONZE U12 FINALE MAURIENNE

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0861.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 FINALE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1511.FFS

COUPE D’ARGENT U 12 « Trophée Carré Neige » Liste FILLES Dossards « Les Menuires »

FFS

Géant

22

302.88

22/U12

Codex : ASAF1511.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 12 « Trophée Carré Neige » Liste FILLES Dossards « Les Menuires »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 302.88

Clt/Cat : 22/U12

ASAF0661.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

12

330.84

12/U12

Codex : ASAF0661.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 330.84

Clt/Cat : 12/U12

ASAF0481.FFS

COUPE DE BRONZE U12 BASSE-MAURIENNE

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0481.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 BASSE-MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1501.FFS

COUPE D’ARGENT U 12 « Trophée Carré Neige »
Filles

FFS

Super G

59

353.58

59/U12

Codex : ASAF1501.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 12 « Trophée Carré Neige » Filles

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 59

Pts : 353.58

Clt/Cat : 59/U12

ASAF0241.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

4

301.56

4/U12

Codex : ASAF0241.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 301.56

Clt/Cat : 4/U12


Circuits Alpin 2014

Circuits

Rang

Coupe d’Argent Savoie filles (clt spécifique recrutement pole)

6

Circuits : Coupe d’Argent Savoie filles (clt spécifique recrutement pole)

Rang : 6

Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophee Carré Neige (Filles)

27

Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophee Carré Neige (Filles)

Rang : 27

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1431

JB CUP

FFS

Super Comb.

9

9/U10

Codex : ASAF1431

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U10

ASAF1251

Micro Pouss Maurienne

FFS

Géant

7

7/U10

Codex : ASAF1251

Course : Micro Pouss Maurienne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U10

ASAF1191

Caramel Cup

FFS

Géant

18

18/U10

Codex : ASAF1191

Course : Caramel Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U10

ASAF1192

Caramel Cup

FFS

Slalom

3

3/U10

Codex : ASAF1192

Course : Caramel Cup

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

ASAF0331

Micro Pouss ALBIEZ

FFS

Géant

8

8/U10

Codex : ASAF0331

Course : Micro Pouss ALBIEZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1591

J.B CUP MICROBE 2003/2004

FFS

Super Comb.

Abs

Codex : ASAF1591

Course : J.B CUP MICROBE 2003/2004

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAF1291

CARAMEL CUP

FFS

Combi R

3

3/Mic

Codex : ASAF1291

Course : CARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/Mic

ASAF1241

Micro Pouss Maurienne

FFS

Géant

10

10/Mic

Codex : ASAF1241

Course : Micro Pouss Maurienne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/Mic

ASAF0851

Micro Pouss Maurienne

FFS

Géant

5

5/Mic

Codex : ASAF0851

Course : Micro Pouss Maurienne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/Mic

ASAF0411

Micro Pouss Maurienne

FFS

Géant

8

8/Mic

Codex : ASAF0411

Course : Micro Pouss Maurienne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/Mic

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1411

Micropouss Maurienne + Hte Maurienne finale

FFS

Géant

25

323.71

25/Mic

Codex : ASAF1411

Course : Micropouss Maurienne + Hte Maurienne finale

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 323.71

Clt/Cat : 25/Mic

ASAF1461

J.B CUP

FFS

Super Comb.

Abs

Codex : ASAF1461

Course : J.B CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAT1171

Micropouss Maurienne

FFS

Géant

40

11/Mic

Codex : ASAT1171

Course : Micropouss Maurienne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts :

Clt/Cat : 11/Mic

ASAT0521

Micropouss Maurienne

FFS

Géant

46

12/Mic

Codex : ASAT0521

Course : Micropouss Maurienne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts :

Clt/Cat : 12/Mic

ASAT0271

Micropouss Maurienne

FFS

Géant

41

9/Mic

Codex : ASAT0271

Course : Micropouss Maurienne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts :

Clt/Cat : 9/Mic

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAT1513

JB CUP

FFS

Géant

23

6/SMic

Codex : ASAT1513

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 6/SMic

AAPF8887

XXVIème MILLE PATTES 2003
Filles

FFS

Géant

36

36/SMic

Codex : AAPF8887

Course : XXVIème MILLE PATTES 2003 Filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts :

Clt/Cat : 36/SMic

ASAT1201

KARAMEL CUP

FFS

Géant

117

6/SMic

Codex : ASAT1201

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 117

Pts :

Clt/Cat : 6/SMic