Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Retrouvez les classements des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

3 derniers caractères uniquement

SILVESTRE PAUL

  • Licence : FFS2643242
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13019 SNOW SKI CLUB VALLOIRE GALIBIER
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

40.74

76

40.74

Points : 40.74

Rang : 76

Perf. : 40.74

40.74

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 40.74

Points Snowboard FFS (1ère liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Parallèle

Pénalité : Parallèle

Snowboardcross

@

0.00

384

Pénalité : Snowboardcross

Points : @

Rang : 0.00

Snowboard Freestyle

@

0.00

249

Pénalité : Snowboard Freestyle

Points : @

Rang : 0.00

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1342

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

9

50.72

6/U21

Codex : FRA1342

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 50.72

Clt/Cat : 6/U21

FRA1341

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

6

40.49

5/U21

Codex : FRA1341

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 40.49

Clt/Cat : 5/U21

BEL0216

BELGIUM FIS MEN

FIS

Super G

18

86.56

16/U21

Codex : BEL0216

Course : BELGIUM FIS MEN

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 86.56

Clt/Cat : 16/U21

MON0530

Championnat de Monaco Géant

FIS

Géant

26

54.04

16/U21

Codex : MON0530

Course : Championnat de Monaco Géant

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 54.04

Clt/Cat : 16/U21

FRA1316

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

26

53.53

17/U21

Codex : FRA1316

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 53.53

Clt/Cat : 17/U21

FRA1318

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1318

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1317

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

16

50.75

8/U21

Codex : FRA1317

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 50.75

Clt/Cat : 8/U21

FRA1299

Ski Chrono SAMSE TOUR

FIS

Slalom

11

53.87

9/U21

Codex : FRA1299

Course : Ski Chrono SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 53.87

Clt/Cat : 9/U21

FRA1303

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1303

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1302

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Codex : FRA1302

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1123

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1123

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1124

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

15

47.88

8/U21

Codex : FRA1124

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 47.88

Clt/Cat : 8/U21

FRA1125

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1125

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1126

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

6

45.01

4/U21

Codex : FRA1126

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 45.01

Clt/Cat : 4/U21

FRA1127

GP International Citadin

FIS

Slalom

4

53.90

4/U21

Codex : FRA1127

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 53.90

Clt/Cat : 4/U21

FRA1122

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

29

55.72

17/U21

Codex : FRA1122

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 55.72

Clt/Cat : 17/U21

FRA1121

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1121

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1118

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1118

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1117

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

14

67.80

11/U21

Codex : FRA1117

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 67.80

Clt/Cat : 11/U21

FRA1116

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

24

54.45

15/U21

Codex : FRA1116

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 54.45

Clt/Cat : 15/U21

FRA1115

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

15

49.48

9/U21

Codex : FRA1115

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 49.48

Clt/Cat : 9/U21

MON0297

CHAMPIONNAT DE MONACO

FIS

Géant

22

54.54

15/U21

Codex : MON0297

Course : CHAMPIONNAT DE MONACO

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 54.54

Clt/Cat : 15/U21

FRA1112

Ski Chrono Samse Tour Technique Men

FIS

Géant

17

55.80

11/U21

Codex : FRA1112

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Men

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 55.80

Clt/Cat : 11/U21

FRA1107

Grand Prix International Citadin MEN

FIS

Slalom

3

41.99

1/U21

Codex : FRA1107

Course : Grand Prix International Citadin MEN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 41.99

Clt/Cat : 1/U21

FRA1104

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

FIS

Slalom

7

47.96

6/U21

Codex : FRA1104

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 47.96

Clt/Cat : 6/U21

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0423

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Dsq

Codex : FRA0423

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA0424

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0424

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0392

Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

FIS

Géant

22

56.40

2/U18

Codex : FRA0392

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 56.40

Clt/Cat : 2/U18

FRA0391

Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

FIS

Géant

27

68.82

3/U18

Codex : FRA0391

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 68.82

Clt/Cat : 3/U18

FRA0415

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

54

89.11

14/U18

Codex : FRA0415

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 54

Pts : 89.11

Clt/Cat : 14/U18

FRA0417

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

36

91.65

7/U18

Codex : FRA0417

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 36

Pts : 91.65

Clt/Cat : 7/U18

FRA0409

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0409

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0408

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

24

48.66

2/U18

Codex : FRA0408

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 48.66

Clt/Cat : 2/U18

FRA5314

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

23

70.35

4/U18

Codex : FRA5314

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 70.35

Clt/Cat : 4/U18

FRA0393

Ski Chrono, Samse Tour Technique

FIS

Slalom

14

47.91

1/U18

Codex : FRA0393

Course : Ski Chrono, Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 47.91

Clt/Cat : 1/U18

FRA0394

Ski Chrono Samse Tout Technique

FIS

Slalom

9

52.17

1/U18

Codex : FRA0394

Course : Ski Chrono Samse Tout Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 52.17

Clt/Cat : 1/U18

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0827

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA0827

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA0827

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Codex : FRA0827

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA0821

GRAND PRIX FIS AIN MONTS JURA

FIS

Géant

28

55.26

2/U18

Codex : FRA0821

Course : GRAND PRIX FIS AIN MONTS JURA

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 55.26

Clt/Cat : 2/U18

FRA0807

TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Slalom

24

74.38

7/U18

Codex : FRA0807

Course : TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 74.38

Clt/Cat : 7/U18

FRA0806

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0806

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0805

TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Géant

15

52.17

3/U18

Codex : FRA0805

Course : TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 52.17

Clt/Cat : 3/U18

FRA0804

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18
FONT ROMEU

FIS

Géant

6

54.71

3/U18

Codex : FRA0804

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18 FONT ROMEU

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 54.71

Clt/Cat : 3/U18

FRA0784

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

24

87.74

10/U18

Codex : FRA0784

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 87.74

Clt/Cat : 10/U18

FRA0785

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

45

114.87

26/U18

Codex : FRA0785

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 45

Pts : 114.87

Clt/Cat : 26/U18

FRA0781

FIS Hommes Les Saisies

FIS

Géant

18

57.24

6/U18

Codex : FRA0781

Course : FIS Hommes Les Saisies

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 57.24

Clt/Cat : 6/U18

FRA0780

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

13

54.28

3/U18

Codex : FRA0780

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 54.28

Clt/Cat : 3/U18

FRA0779

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND BELLECOMBE

FIS

Slalom

19

62.96

4/U18

Codex : FRA0779

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 62.96

Clt/Cat : 4/U18

FRA0778

Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0778

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0766

SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

26

88.92

6/U18

Codex : FRA0766

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 88.92

Clt/Cat : 6/U18

FRA0765

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

FIS

Super G

32

98.35

6/U18

Codex : FRA0765

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts : 98.35

Clt/Cat : 6/U18

ASAM0082.FFS

GRAND PRIX DE VALMEINIER

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ASAM0082.FFS

Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA0761

Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

FIS

Géant

42

96.27

8/U18

Codex : FRA0761

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 96.27

Clt/Cat : 8/U18

FRA0760

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0760

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0759

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

FIS

Slalom

13

62.23

1/U18

Codex : FRA0759

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 62.23

Clt/Cat : 1/U18

FRA0746

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

9

53.51

1/U18

Codex : FRA0746

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 53.51

Clt/Cat : 1/U18

FRA0745

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

24

79.59

6/U18

Codex : FRA0745

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 79.59

Clt/Cat : 6/U18

FRA0744

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

30

65.14

3/U18

Codex : FRA0744

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 65.14

Clt/Cat : 3/U18

FRA0743

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

32

76.20

6/U18

Codex : FRA0743

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 76.20

Clt/Cat : 6/U18

FRA0739

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

25

74.43

5/U18

Codex : FRA0739

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 74.43

Clt/Cat : 5/U18

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1277

La Scara VAL D ISERE

FIS

Super G

6

6/U16

Codex : FRA1277

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0251.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Super G

3

61.29

3/U16

Codex : ANAM0251.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 61.29

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0254.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Slalom

1

50.00

1/U16

Codex : ANAM0254.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

FRA1281

La Scara VAL D ISERE

FIS

Slalom

1

0.00

1/U16

Codex : FRA1281

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 0.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

1

105.00

1/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 105.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

1

105.00

1/U16

Codex : ANAM0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 105.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0223.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

1

50.00

1/U16

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0222.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

58

141.17

58/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 58

Pts : 141.17

Clt/Cat : 58/U16

ANAM0162.FFS

FINALE Ecureuils d’Or U16
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

18

103.21

18/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 103.21

Clt/Cat : 18/U16

ANAM0221.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

FFS

Super G

5

74.64

5/U16

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 74.64

Clt/Cat : 5/U16

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

2

65.00

2/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 65.00

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

4

61.23

4/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 61.23

Clt/Cat : 4/U16

ASAM1281.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

1

65.00

1/U16

Codex : ASAM1281.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 65.00

Clt/Cat : 1/U16

ASAM1282.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA

FFS

Slalom

3

71.50

3/U16

Codex : ASAM1282.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 71.50

Clt/Cat : 3/U16

ASAM1272.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Super G

Abs

Codex : ASAM1272.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAM1273.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Super Comb.

Abs

Codex : ASAM1273.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAM1271.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Super G

Abs

Codex : ASAM1271.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJM0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

3

79.89

3/U16

Codex : AMJM0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 79.89

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

2

53.03

2/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 53.03

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

1

50.00

1/U16

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ASAM0041.FFS

GRAND PRIX DE VALLOIRE
CHALLENGE ALAIN GILBERT

FFS

Géant

1

85.00

1/U16

Codex : ASAM0041.FFS

Course : GRAND PRIX DE VALLOIRE CHALLENGE ALAIN GILBERT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

ASAM1252.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

1

65.00

1/U16

Codex : ASAM1252.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 65.00

Clt/Cat : 1/U16

ASAM1251.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

2

68.40

2/U16

Codex : ASAM1251.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 68.40

Clt/Cat : 2/U16

ASAM1262.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

1

65.00

1/U16

Codex : ASAM1262.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 65.00

Clt/Cat : 1/U16

ASAM1261.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

3

81.65

3/U16

Codex : ASAM1261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 81.65

Clt/Cat : 3/U16

ASAM0031.FFS

COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

FFS

Géant

1

85.00

1/U16

Codex : ASAM0031.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

ASAM0032

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

FFS

Géant

1

1/U16

Codex : ASAM0032

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

FFS

Slalom

8

70.48

8/U16

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 70.48

Clt/Cat : 8/U16

ANAM0031.FFS

Coupe de Noel des U16 geant garçons

FFS

Géant

1

50.00

1/U16

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ASAM1241.FFS

COUPE D’ARGENT U 16 Géant H et F SAINTE FOY
TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

1

65.00

1/U16

Codex : ASAM1241.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 16 Géant H et F SAINTE FOY TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 65.00

Clt/Cat : 1/U16

ASAM1242.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAM1242.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0254.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

3

60.88

3/U16

Codex : ANAM0254.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 60.88

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0251.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Super G

Abs

Codex : ANAM0251.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0242.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

10

132.35

10/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 132.35

Clt/Cat : 10/U16

ANAM0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0212.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0212.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0213.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

8

63.20

8/U16

Codex : ANAM0213.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 63.20

Clt/Cat : 8/U16

ANAM0211.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

7

66.99

7/U16

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 66.99

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

14

67.84

14/U16

Codex : ANAM0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 67.84

Clt/Cat : 14/U16

ANAM0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

6

74.16

6/U16

Codex : ANAM0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 74.16

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0133.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

9

61.64

9/U16

Codex : ANAM0133.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 61.64

Clt/Cat : 9/U16

ANAM0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER
M2

FFS

Slalom

53

163.86

53/U16

Codex : ANAM0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER M2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 53

Pts : 163.86

Clt/Cat : 53/U16

ASAM0611.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

33

143.21

33/U16

Codex : ASAM0611.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 143.21

Clt/Cat : 33/U16

ASAM0591.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

7

84.18

7/U16

Codex : ASAM0591.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 84.18

Clt/Cat : 7/U16

ASAM0063.FFS

44 eme GRAND PRIX DE VALMEINIER

FFS

Slalom

3

94.25

3/U16

Codex : ASAM0063.FFS

Course : 44 eme GRAND PRIX DE VALMEINIER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 94.25

Clt/Cat : 3/U16

ASAM0061

44 eme GRAND PRIX DE VALMEINIER

FFS

Slalom

7

3/U16

Codex : ASAM0061

Course : 44 eme GRAND PRIX DE VALMEINIER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

ASAM0251.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

4

74.71

4/U16

Codex : ASAM0251.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 74.71

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0073.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

7

56.10

7/U16

Codex : ANAM0073.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 56.10

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0074.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

1

50.00

1/U16

Codex : ANAM0074.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0072.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Slalom Hommes 31 janvier 2018

FFS

Slalom

2

53.09

2/U16

Codex : ANAM0072.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Slalom Hommes 31 janvier 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 53.09

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0071.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Géant Hommes

FFS

Géant

7

66.04

7/U16

Codex : ANAM0071.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Géant Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 66.04

Clt/Cat : 7/U16

ASAM0011.FFS

COUPE D’ARGENT U16
TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAM0011.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM0053.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

52

189.58

52/U16

Codex : ASAM0053.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 189.58

Clt/Cat : 52/U16

ASAM0123.FFS

GRAND PRIX DE VALLOIRE CHALLENGE ALAIN GILBERT

FFS

Slalom

Abs

Codex : ASAM0123.FFS

Course : GRAND PRIX DE VALLOIRE CHALLENGE ALAIN GILBERT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAM0052.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

2

68.43

2/U16

Codex : ASAM0052.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 68.43

Clt/Cat : 2/U16

ASAM0051.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ASAM0051.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

1

50.00

1/U16

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1023.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – 50ème année
COUPE DE BRONZE U14
Mémorial Georges Brenier
Mémorial Jean-Luc Bolo

FFS

Slalom

1

107.71

1/U14

Codex : ASAM1023.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – 50ème année COUPE DE BRONZE U14 Mémorial Georges Brenier Mémorial Jean-Luc Bolo

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 107.71

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0233.FFS

LA SCARA Val d Isere

FFS

Super G

5

111.81

5/U14

Codex : ANAM0233.FFS

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 111.81

Clt/Cat : 5/U14

FRA1735

LA SCARA Val d Isere

FIS

Slalom

Codex : FRA1735

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0232.FFS

LA SCARA Val d Isere

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0232.FFS

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1736

LA SCARA Val d Isere

FIS

Super G

13

13/U14

Codex : FRA1736

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U14

ANAM0224.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A *
DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

7

153.96

7/U14

Codex : ANAM0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 153.96

Clt/Cat : 7/U14

ANAM0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

4

112.17

4/U14

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 112.17

Clt/Cat : 4/U14

ANAM0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

50

154.41

50/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 50

Pts : 154.41

Clt/Cat : 50/U14

ANAM0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

37

132.57

37/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 37

Pts : 132.57

Clt/Cat : 37/U14

ANAM0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

4

93.92

4/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 93.92

Clt/Cat : 4/U14

ASAM1462.FFS

COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE HOMMES

FFS

Slalom

47

221.85

47/U14

Codex : ASAM1462.FFS

Course : COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 47

Pts : 221.85

Clt/Cat : 47/U14

ASAM1455.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE2

FFS

Super G

13

212.30

13/U14

Codex : ASAM1455.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 212.30

Clt/Cat : 13/U14

ASAM1454.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Super G

8

199.69

8/U14

Codex : ASAM1454.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 199.69

Clt/Cat : 8/U14

ASAM0901.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

1

172.64

1/U14

Codex : ASAM0901.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 172.64

Clt/Cat : 1/U14

ASAM0871.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Super G

1

176.31

1/U14

Codex : ASAM0871.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 176.31

Clt/Cat : 1/U14

ANAT0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

Codex : ANAT0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAT0082

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Slalom

1

1/U14

Codex : ANAT0082

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ASAM1422

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Slalom

1

177.29

1/U14

Codex : ASAM1422

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 177.29

Clt/Cat : 1/U14

ASAM1421.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Slalom

1

166.66

1/U14

Codex : ASAM1421.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 166.66

Clt/Cat : 1/U14

ASAM1411.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE
SAMEDI 21 JANVIER GEANT HOMMES

FFS

Géant

1

168.44

1/U14

Codex : ASAM1411.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE SAMEDI 21 JANVIER GEANT HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 168.44

Clt/Cat : 1/U14

ASAM0781.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

1

187.18

1/U14

Codex : ASAM0781.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 187.18

Clt/Cat : 1/U14

ASAM0782

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

1

179.62

1/U14

Codex : ASAM0782

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 179.62

Clt/Cat : 1/U14

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1151.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

9

203.67

9/U14

Codex : ASAM1151.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 203.67

Clt/Cat : 9/U14

FRA1806

36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U14
Dossard BANQUE POPULAIRE

FIS

Slalom

9

9/U14

Codex : FRA1806

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U14 Dossard BANQUE POPULAIRE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U14

ANAM0203.FFS

36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

FFS

Slalom

5

167.22

5/U14

Codex : ANAM0203.FFS

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 167.22

Clt/Cat : 5/U14

ANAM0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

30

174.99

30/U14

Codex : ANAM0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 174.99

Clt/Cat : 30/U14

ANAM0176

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

55

245.46

55/U14

Codex : ANAM0176

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 55

Pts : 245.46

Clt/Cat : 55/U14

ANAM0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Géant

13

162.47

13/U14

Codex : ANAM0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 162.47

Clt/Cat : 13/U14

ANAM0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Super G

23

175.62

23/U14

Codex : ANAM0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 175.62

Clt/Cat : 23/U14

ASAM0641.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE
SUPER G 1 HOMMES Vendredi 11 Mars

FFS

Super G

30

197.73

30/U14

Codex : ASAM0641.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE SUPER G 1 HOMMES Vendredi 11 Mars

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 197.73

Clt/Cat : 30/U14

ASAM0643.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE
SUPER G 2 HOMMES Vendredi 11 Mars

FFS

Super G

51

228.12

51/U14

Codex : ASAM0643.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE SUPER G 2 HOMMES Vendredi 11 Mars

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 51

Pts : 228.12

Clt/Cat : 51/U14

ASAM1581.FFS

COUPE D’ARGENT U14 garcons

FFS

Géant

15

187.84

15/U14

Codex : ASAM1581.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 garcons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 187.84

Clt/Cat : 15/U14

ASAM0781.FFS

COUPE D’ARGENT U14

FFS

Slalom

83

263.31

83/U14

Codex : ASAM0781.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 83

Pts : 263.31

Clt/Cat : 83/U14

ASAM0782.FFS

COUPE D’ARGENT U14

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ASAM0782.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ASAM0701.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

2

180.70

2/U14

Codex : ASAM0701.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 180.70

Clt/Cat : 2/U14

ASAM0412

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Super G

7

7/U14

Codex : ASAM0412

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U14

ASAM0411.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Super G

7

209.41

7/U14

Codex : ASAM0411.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 209.41

Clt/Cat : 7/U14

ASAM0321.FFS

COUPE D’ ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Slalom

39

215.41

39/U14

Codex : ASAM0321.FFS

Course : COUPE D’ ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 215.41

Clt/Cat : 39/U14

ASAM0311.FFS

COUPE D’ARGENT 14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

4

170.60

4/U14

Codex : ASAM0311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT 14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 170.60

Clt/Cat : 4/U14

ASAM1441

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UNSS COLLEGES
EXCELLENCE & PAR EQUIPE D’ETABLISSEMENT – 20 JANVIER 2016

FFS

Géant

22

14/U14

Codex : ASAM1441

Course : CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UNSS COLLEGES EXCELLENCE & PAR EQUIPE D’ETABLISSEMENT – 20 JANVIER 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 14/U14

ASAM0061.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

2

181.82

2/U14

Codex : ASAM0061.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 181.82

Clt/Cat : 2/U14

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1534

JB CUP

FFS

Super Comb.

3

3/U12

Codex : ASAM1534

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U12

ASAM0971.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 garçons
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – 48 ans
MEMORIAL : BOLOGNA J.L – BRENIER G.

FFS

Géant

Abs

Codex : ASAM0971.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 garçons GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – 48 ans MEMORIAL : BOLOGNA J.L – BRENIER G.

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAM0961.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE Finale

FFS

Géant

2

265.41

2/U12

Codex : ASAM0961.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Finale

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 265.41

Clt/Cat : 2/U12

ASAM0701.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE CARRE NEIGE (LE REVARD)

FFS

Slalom

1

255.00

1/U12

Codex : ASAM0701.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE CARRE NEIGE (LE REVARD)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

ASAM0901.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

1

243.58

1/U12

Codex : ASAM0901.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 243.58

Clt/Cat : 1/U12

ASAM0311.FFS

COUPE D’ ARGENT TROPHEE CARRE NEIGE

FFS

Géant

76

348.89

76/U12

Codex : ASAM0311.FFS

Course : COUPE D’ ARGENT TROPHEE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 76

Pts : 348.89

Clt/Cat : 76/U12

ASAM0871.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAM0871.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM0831.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : ASAM0831.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

ASAM1481.FFS

CHAMPIONNAT ACADEMIQUE (DEPARTEMENTAL) UNSS SAVOIE

FFS

Géant

36

237.64

2/U12

Codex : ASAM1481.FFS

Course : CHAMPIONNAT ACADEMIQUE (DEPARTEMENTAL) UNSS SAVOIE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 237.64

Clt/Cat : 2/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAT1552

JB CUP U12

FFS

Super Comb.

Codex : ASAT1552

Course : JB CUP U12

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAM1011.FFS

COUPE DE BRONZE U12
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE-47 ans
Mémorial Jean Luc Bologna et Mémorial Georges Brenier

FFS

Géant

7

281.92

7/U12

Codex : ASAM1011.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE-47 ans Mémorial Jean Luc Bologna et Mémorial Georges Brenier

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 281.92

Clt/Cat : 7/U12

ASAM0861.FFS

COUPE DE BRONZE U12 FINALE MAURIENNE

FFS

Géant

16

304.30

16/U12

Codex : ASAM0861.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 FINALE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 304.30

Clt/Cat : 16/U12

ASAM1511.FFS

COUPE D’ARGENT U 12 « Trophée Carré Neige » Liste GARCONS Dossards « Comité »

FFS

Géant

19

289.25

19/U12

Codex : ASAM1511.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 12 « Trophée Carré Neige » Liste GARCONS Dossards « Comité »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 289.25

Clt/Cat : 19/U12

ASAM0661.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

4

273.50

4/U12

Codex : ASAM0661.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 273.50

Clt/Cat : 4/U12

ASAM0481.FFS

COUPE DE BRONZE U12 BASSE-MAURIENNE

FFS

Géant

10

291.40

10/U12

Codex : ASAM0481.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 BASSE-MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 291.40

Clt/Cat : 10/U12

ASAM1501.FFS

COUPE D’ARGENT U 12 « Trophée Carré Neige »
Garçons

FFS

Super G

49

326.24

49/U12

Codex : ASAM1501.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 12 « Trophée Carré Neige » Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 49

Pts : 326.24

Clt/Cat : 49/U12

ASAM0241.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

10

307.16

10/U12

Codex : ASAM0241.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 307.16

Clt/Cat : 10/U12

ADAM0066

RESULTAT : Energiapura Cup – 2003

FFS

Géant

5

5/U12

Codex : ADAM0066

Course : RESULTAT : Energiapura Cup – 2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1431

JB CUP

FFS

Super Comb.

Codex : ASAM1431

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAM1251

Micro Pouss Maurienne

FFS

Géant

6

6/U10

Codex : ASAM1251

Course : Micro Pouss Maurienne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

ASAM1191

Caramel Cup

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ASAM1191

Course : Caramel Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAM1192

Caramel Cup

FFS

Slalom

1

1/U10

Codex : ASAM1192

Course : Caramel Cup

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAM0331

Micro Pouss ALBIEZ

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : ASAM0331

Course : Micro Pouss ALBIEZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1591

J.B CUP MICROBE 2003/2004

FFS

Super Comb.

12

420.50

12/Mic

Codex : ASAM1591

Course : J.B CUP MICROBE 2003/2004

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 12

Pts : 420.50

Clt/Cat : 12/Mic

ASAM1241

Micro Pouss Maurienne

FFS

Géant

1

1/Mic

Codex : ASAM1241

Course : Micro Pouss Maurienne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/Mic

ASAM0851

Micro Pouss Maurienne

FFS

Géant

5

5/Mic

Codex : ASAM0851

Course : Micro Pouss Maurienne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/Mic

ASAM0411

Micro Pouss Maurienne

FFS

Géant

1

1/Mic

Codex : ASAM0411

Course : Micro Pouss Maurienne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/Mic

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1411

Micropouss Maurienne + Hte Maurienne finale

FFS

Géant

10

221.15

10/Mic

Codex : ASAM1411

Course : Micropouss Maurienne + Hte Maurienne finale

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 221.15

Clt/Cat : 10/Mic

ASAM1461

J.B CUP

FFS

Super Comb.

27

483.01

27/Mic

Codex : ASAM1461

Course : J.B CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 27

Pts : 483.01

Clt/Cat : 27/Mic

ASAT1171

Micropouss Maurienne

FFS

Géant

7

6/Mic

Codex : ASAT1171

Course : Micropouss Maurienne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 6/Mic

ASAT0521

Micropouss Maurienne

FFS

Géant

11

10/Mic

Codex : ASAT0521

Course : Micropouss Maurienne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 10/Mic

ASAT0271

Micropouss Maurienne

FFS

Géant

9

8/Mic

Codex : ASAT0271

Course : Micropouss Maurienne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 8/Mic

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAT1513

JB CUP

FFS

Géant

2

2/SMic

Codex : ASAT1513

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/SMic

ASAT1201

KARAMEL CUP

FFS

Géant

38

3/SMic

Codex : ASAT1201

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts :

Clt/Cat : 3/SMic

Résultats Snowboard 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

NSAM0081.FFS

Savoie snowboard tour

FFS

Slope Style

47

Codex : NSAM0081.FFS

Course : Savoie snowboard tour

Cat. : FFS

Discipline : Slope Style

Clt. : 47

Pts :

Clt/Cat :

NSAM0071.FFS

Savoie snowboard tour

FFS

Half Pipe

26

2.75

Codex : NSAM0071.FFS

Course : Savoie snowboard tour

Cat. : FFS

Discipline : Half Pipe

Clt. : 26

Pts : 2.75

Clt/Cat :

NSAM0042.FFS

4eme etape Savoie Snowboard Tour

FFS

Snowboardcross

42

0.36

Codex : NSAM0042.FFS

Course : 4eme etape Savoie Snowboard Tour

Cat. : FFS

Discipline : Snowboardcross

Clt. : 42

Pts : 0.36

Clt/Cat :

NSAM0031.FFS

SAVOIE SNOWBOARD TOUR 3

FFS

Snowboardcross

58

0.52

Codex : NSAM0031.FFS

Course : SAVOIE SNOWBOARD TOUR 3

Cat. : FFS

Discipline : Snowboardcross

Clt. : 58

Pts : 0.52

Clt/Cat :

NMBM0031.FFS

SBX KO POUSSINS
CIRCUIT REGIONAL MONT-BLANC

FFS

Snowboardcross

Codex : NMBM0031.FFS

Course : SBX KO POUSSINS CIRCUIT REGIONAL MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Snowboardcross

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :