Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Retrouvez les classements des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

3 derniers caractères uniquement

PASQUIER THOMAS

  • Licence : FFS2641464
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09029 SKI CLUB GRAND BORNAND
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

45.97

96

45.97

Points : 45.97

Rang : 96

Perf. : 45.97

45.97

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 45.97

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0184

FIS Europa Cup – Region Sud SG 2 01-02-2023

FIS

Super G

71

71.15

51/U30

Codex : FRA0184

Course : FIS Europa Cup – Region Sud SG 2 01-02-2023

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 71

Pts : 71.15

Clt/Cat : 51/U30

FRA1347

FIS Europa Cup – Region Sud SG 1 31-01-2023

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA1347

Course : FIS Europa Cup – Region Sud SG 1 31-01-2023

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1346

FIS Europa Cup – Region Sud DH 2 30-01-2023

FIS

Descente

Abd

Codex : FRA1346

Course : FIS Europa Cup – Region Sud DH 2 30-01-2023

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1345

FIS Europa Cup – Region Sud DH 1 29-01-2023

FIS

Descente

62

70.28

40/U30

Codex : FRA1345

Course : FIS Europa Cup – Region Sud DH 1 29-01-2023

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 62

Pts : 70.28

Clt/Cat : 40/U30

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BEL0459

Belgium National Championship SG Hommes

FIS

Super G

38

73.06

17/U30

Codex : BEL0459

Course : Belgium National Championship SG Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 38

Pts : 73.06

Clt/Cat : 17/U30

MON0301

Championnat de Monaco

FIS

Super G

16

54.29

9/U30

Codex : MON0301

Course : Championnat de Monaco

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 54.29

Clt/Cat : 9/U30

MON0300

Championnat de Monaco

FIS

Descente

15

47.84

10/U30

Codex : MON0300

Course : Championnat de Monaco

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 15

Pts : 47.84

Clt/Cat : 10/U30

FRA1195

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Descente

16

52.84

11/U30

Codex : FRA1195

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 16

Pts : 52.84

Clt/Cat : 11/U30

FRA1193

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Descente

21

12/U30

Codex : FRA1193

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 12/U30

FRA1191

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA1191

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1192

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super G

41

79.61

21/U30

Codex : FRA1192

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 41

Pts : 79.61

Clt/Cat : 21/U30

FRA1171

Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG

FIS

Super G

19

71.53

4/U30

Codex : FRA1171

Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 71.53

Clt/Cat : 4/U30

FRA1168

TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2

FIS

Descente

6

5/U30

Codex : FRA1168

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 5/U30

FRA1725

TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1

FIS

Descente

7

2/U30

Codex : FRA1725

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 2/U30

FRA1169

Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente

FIS

Descente

4

54.32

2/U30

Codex : FRA1169

Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 4

Pts : 54.32

Clt/Cat : 2/U30

FRA1160

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

38

81.24

5/U30

Codex : FRA1160

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 81.24

Clt/Cat : 5/U30

FRA1158

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1158

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AND0277

SETMANA FIS DE VELOCITAT

FIS

Super G

Abd

Codex : AND0277

Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AND2392

SETMANA FIS DE VELOCITAT

FIS

Super G

Abd

Codex : AND2392

Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AND2384

SETMANA FIS DE VELOCITAT

FIS

Descente

2

52.18

1/U30

Codex : AND2384

Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 2

Pts : 52.18

Clt/Cat : 1/U30

AND0275

SETMANA FIS DE VELOCITAT

FIS

Descente

2

54.80

1/U30

Codex : AND0275

Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 2

Pts : 54.80

Clt/Cat : 1/U30

FRA1142

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

12

59.36

3/U30

Codex : FRA1142

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 59.36

Clt/Cat : 3/U30

FRA1141

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Descente

11

71.16

1/U30

Codex : FRA1141

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 11

Pts : 71.16

Clt/Cat : 1/U30

FRA1095

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA1095

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1140

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Descente

4

56.09

1/U30

Codex : FRA1140

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 4

Pts : 56.09

Clt/Cat : 1/U30

FRA1139

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Descente

6

68.32

2/U30

Codex : FRA1139

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 6

Pts : 68.32

Clt/Cat : 2/U30

FRA1135

SCST VIT 2022

FIS

Descente

18

58.91

9/U30

Codex : FRA1135

Course : SCST VIT 2022

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 18

Pts : 58.91

Clt/Cat : 9/U30

FRA1134

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE DH 1 20-01-22

FIS

Descente

14

44.09

8/U30

Codex : FRA1134

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE DH 1 20-01-22

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 14

Pts : 44.09

Clt/Cat : 8/U30

FRA1133

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 2 DH 19-01-22

FIS

Descente

15

10/U30

Codex : FRA1133

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 2 DH 19-01-22

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 10/U30

FRA1723

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 1 DH 18-01-22

FIS

Descente

17

7/U30

Codex : FRA1723

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 1 DH 18-01-22

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 7/U30

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0432

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0432

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0431

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

46

83.70

26/U21

Codex : FRA0431

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 83.70

Clt/Cat : 26/U21

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1287

FIS CITADINE HOMME

FIS

Slalom

9

55.16

3/U21

Codex : FRA1287

Course : FIS CITADINE HOMME

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 55.16

Clt/Cat : 3/U21

FRA2101

Championnat de France Universitaire ELITE

FIS

Slalom

12

40.92

10/U21

Codex : FRA2101

Course : Championnat de France Universitaire ELITE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 40.92

Clt/Cat : 10/U21

FRA2100

Championnat de France Universitaire ELITE GEANT HOMME officiel

FIS

Géant

21

60.13

14/U21

Codex : FRA2100

Course : Championnat de France Universitaire ELITE GEANT HOMME officiel

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 60.13

Clt/Cat : 14/U21

FRA1253

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

FIS

Super G

19

45.50

6/U21

Codex : FRA1253

Course : 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 45.50

Clt/Cat : 6/U21

FRA1201

106ème Championnats de France Elite de Combiné Alpin Trophée Caisse d’Epargne

FIS

Super Comb.

17

68.59

9/U21

Codex : FRA1201

Course : 106ème Championnats de France Elite de Combiné Alpin Trophée Caisse d’Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 17

Pts : 68.59

Clt/Cat : 9/U21

FRA1252

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

FIS

Descente

26

61.84

9/U21

Codex : FRA1252

Course : 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 26

Pts : 61.84

Clt/Cat : 9/U21

FRA1251

GRAND PRIX INTERNATIONAL NICE COTE D’AZUR

FIS

Descente

29

65.33

10/U21

Codex : FRA1251

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL NICE COTE D’AZUR

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 29

Pts : 65.33

Clt/Cat : 10/U21

FRA1249

DH ENTRAINEMENT

FIS

Descente

23

8/U21

Codex : FRA1249

Course : DH ENTRAINEMENT

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 8/U21

FRA1236

Championnats de France U18

FIS

Descente

4

54.45

3/U21

Codex : FRA1236

Course : Championnats de France U18

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 4

Pts : 54.45

Clt/Cat : 3/U21

FRA1240

Championnats de France U18

FIS

Super G

10

61.32

9/U21

Codex : FRA1240

Course : Championnats de France U18

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 61.32

Clt/Cat : 9/U21

FRA1239

Championnats de France U18

FIS

Super Comb.

11

89.22

8/U21

Codex : FRA1239

Course : Championnats de France U18

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 11

Pts : 89.22

Clt/Cat : 8/U21

FRA1222

Grand Prix International de Méribel

FIS

Slalom

39

104.12

21/U21

Codex : FRA1222

Course : Grand Prix International de Méribel

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 104.12

Clt/Cat : 21/U21

FRA1221

Grand Prix International de Méribel

FIS

Nt

Codex : FRA1221

Course : Grand Prix International de Méribel

Cat. : FIS

Clt. :

Pts : Nt

Clt/Cat :

FRA1220

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1220

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1216

CIT Arnold Lunn World Cup SUPER G HOMMES

FIS

Super G

9

76.06

7/U21

Codex : FRA1216

Course : CIT Arnold Lunn World Cup SUPER G HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 76.06

Clt/Cat : 7/U21

FRA1209

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

22

68.68

12/U21

Codex : FRA1209

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 68.68

Clt/Cat : 12/U21

FRA1208

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1208

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1207

Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

FIS

Super G

32

61.61

16/U21

Codex : FRA1207

Course : Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts : 61.61

Clt/Cat : 16/U21

FRA1206

Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

FIS

Super G

24

59.47

13/U21

Codex : FRA1206

Course : Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 59.47

Clt/Cat : 13/U21

FRA0036

COUPE D’EUROPE DESCENTE
DESCENTE 2
Chamonix – Les Houches
Mardi 29 janvier 2019

FIS

Descente

Abd

Codex : FRA0036

Course : COUPE D’EUROPE DESCENTE DESCENTE 2 Chamonix – Les Houches Mardi 29 janvier 2019

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0035

COUPE D’EUROPE DESCENTE
DESCENTE 1
Chamonix – Les Houches
Mardi 29 janvier 2019

FIS

Descente

57

71.74

19/U21

Codex : FRA0035

Course : COUPE D’EUROPE DESCENTE DESCENTE 1 Chamonix – Les Houches Mardi 29 janvier 2019

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 57

Pts : 71.74

Clt/Cat : 19/U21

FRA1193

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND DE BELLECOMBE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1193

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND DE BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1189

Ski Chrono Samse Tour U18 du Champsaur

FIS

Géant

26

48.86

14/U21

Codex : FRA1189

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 48.86

Clt/Cat : 14/U21

FRA1188

Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

FIS

Géant

27

53.47

16/U21

Codex : FRA1188

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 53.47

Clt/Cat : 16/U21

FRA1187

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

FIS

Super G

11

45.32

4/U21

Codex : FRA1187

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 45.32

Clt/Cat : 4/U21

FRA1186

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

FIS

Super G

26

70.57

10/U21

Codex : FRA1186

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 70.57

Clt/Cat : 10/U21

MON0511

Championnat de Monaco

FIS

Géant

Abd

Codex : MON0511

Course : Championnat de Monaco

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1165

Ski Chrono Samse Tour U18 Isola 2000

FIS

Géant

60

89.01

30/U21

Codex : FRA1165

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 89.01

Clt/Cat : 30/U21

FRA1164

Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1164

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1161

Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

FIS

Slalom

6

32.88

4/U21

Codex : FRA1161

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 32.88

Clt/Cat : 4/U21

FRA1163

GP International Citadin

FIS

Slalom

15

55.62

10/U21

Codex : FRA1163

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 55.62

Clt/Cat : 10/U21

FRA1162

GP International Citadin hommes

FIS

Slalom

7

52.71

5/U21

Codex : FRA1162

Course : GP International Citadin hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 52.71

Clt/Cat : 5/U21

FRA1155

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

19

50.61

8/U21

Codex : FRA1155

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 50.61

Clt/Cat : 8/U21

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1605

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 Serre Chevalier

FIS

Super G

26

60.50

3/U18

Codex : FRA1605

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 Serre Chevalier

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 60.50

Clt/Cat : 3/U18

FRA1602

GRAND PRIX FIS INTERNATIONALE SAINTE FOY GS

FIS

Géant

45

73.81

9/U18

Codex : FRA1602

Course : GRAND PRIX FIS INTERNATIONALE SAINTE FOY GS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 73.81

Clt/Cat : 9/U18

FRA1601

GRAND PRIX FIS INTERNATIONALE SAINTE FOY GS

FIS

Géant

76

87.75

25/U18

Codex : FRA1601

Course : GRAND PRIX FIS INTERNATIONALE SAINTE FOY GS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 76

Pts : 87.75

Clt/Cat : 25/U18

DEN1127

FIS DENMARK – GS Men

FIS

Géant

16

48.47

6/U18

Codex : DEN1127

Course : FIS DENMARK – GS Men

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 48.47

Clt/Cat : 6/U18

FRA1600

Ski Chrono Samse Tour U18 CHAMROUSSE HOMMES

FIS

Slalom

39

70.85

11/U18

Codex : FRA1600

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 CHAMROUSSE HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 70.85

Clt/Cat : 11/U18

FRA1599

Ski Chrono Samse Tour Technique CHAMROUSSE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1599

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1812

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE LA VILLE DE VOIRON

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA1812

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE LA VILLE DE VOIRON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA1818

GRAND PRIX INTERNATIONAL DU VSM

FIS

Slalom

13

62.60

4/U18

Codex : FRA1818

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DU VSM

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 62.60

Clt/Cat : 4/U18

FRA1596

SUPER G – HOMMES
105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

FIS

Super G

42

61.44

1/U18

Codex : FRA1596

Course : SUPER G – HOMMES 105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 42

Pts : 61.44

Clt/Cat : 1/U18

FRA1595

COMBINE ALPIN – HOMMES
105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

FIS

Super Comb.

39

67.74

8/U18

Codex : FRA1595

Course : COMBINE ALPIN – HOMMES 105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 39

Pts : 67.74

Clt/Cat : 8/U18

FRA1594

105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL
DESCENTE

FIS

Descente

48

80.17

6/U18

Codex : FRA1594

Course : 105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL DESCENTE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 48

Pts : 80.17

Clt/Cat : 6/U18

MON0926

CHAMPIONNATS MONEGASQUE DH

FIS

Descente

48

75.08

6/U18

Codex : MON0926

Course : CHAMPIONNATS MONEGASQUE DH

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 48

Pts : 75.08

Clt/Cat : 6/U18

FRA1593

FIS – DH

FIS

Descente

39

64.04

3/U18

Codex : FRA1593

Course : FIS – DH

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 39

Pts : 64.04

Clt/Cat : 3/U18

FRA1587

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Géant

13

46.93

13/U18

Codex : FRA1587

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 46.93

Clt/Cat : 13/U18

FRA1588

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1588

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1584

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Descente

21

71.91

7/U18

Codex : FRA1584

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 21

Pts : 71.91

Clt/Cat : 7/U18

FRA1583

Entraînement DH – CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Descente

12

63.75

2/U18

Codex : FRA1583

Course : Entraînement DH – CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 12

Pts : 63.75

Clt/Cat : 2/U18

FRA1585

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA1585

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1586

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Super G

20

53.15

4/U18

Codex : FRA1586

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 53.15

Clt/Cat : 4/U18

FRA1804

GRAND PRIX INTERNATIONAL

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1804

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1803

GRAND PRIX INTERNATIONAL

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1803

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1802

Grand Prix International du GUC Grenoble Ski

FIS

Slalom

4

55.01

3/U18

Codex : FRA1802

Course : Grand Prix International du GUC Grenoble Ski

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 55.01

Clt/Cat : 3/U18

FRA1801

Grand Prix International du GUC Grenoble Ski

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1801

Course : Grand Prix International du GUC Grenoble Ski

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1575

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Slalom

12

47.92

7/U18

Codex : FRA1575

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 47.92

Clt/Cat : 7/U18

FRA1576

Ski Chrono Samse Tour U18 FONT ROMEU

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1576

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 FONT ROMEU

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1574

GRAND PRIX INTERNATIONAL FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Géant

17

54.04

9/U18

Codex : FRA1574

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 54.04

Clt/Cat : 9/U18

FRA1573

Ski Chrono Samse Tour U18 FONT ROMEU

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1573

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 FONT ROMEU

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1569

Ski Chrono Samse Tour Technique ( LES SAISIES )

FIS

Géant

51

75.94

18/U18

Codex : FRA1569

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique ( LES SAISIES )

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 75.94

Clt/Cat : 18/U18

FRA1795

GRAND PRIX INTERNATIONAL HOMMES

FIS

Slalom

9

52.00

2/U18

Codex : FRA1795

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 52.00

Clt/Cat : 2/U18

FRA1794

GRAND PRIX INTERNATIONAL HOMMES

FIS

Slalom

5

54.26

1/U18

Codex : FRA1794

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 54.26

Clt/Cat : 1/U18

FRA1564

Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE

FIS

Slalom

38

86.11

14/U18

Codex : FRA1564

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 86.11

Clt/Cat : 14/U18

FRA1563

Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1563

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1562

Ski Chrono Samse Tour U18 CHATEL

FIS

Géant

19

54.77

11/U18

Codex : FRA1562

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 54.77

Clt/Cat : 11/U18

FRA1561

Grand Prix Internationnal FIS NJR

FIS

Slalom

27

66.41

13/U18

Codex : FRA1561

Course : Grand Prix Internationnal FIS NJR

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 66.41

Clt/Cat : 13/U18

FRA1560

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Slalom

36

94.56

20/U18

Codex : FRA1560

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 94.56

Clt/Cat : 20/U18

AMBM0211

GP VITAM ARAVIS SKI COMPET « QUALIF COUPE DE LA FFS »

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0211

Course : GP VITAM ARAVIS SKI COMPET « QUALIF COUPE DE LA FFS »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0214.FFS

GP VITAM ARAVIS SKI COMPET « QUALIF COUPE DE LA FFS »

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0214.FFS

Course : GP VITAM ARAVIS SKI COMPET « QUALIF COUPE DE LA FFS »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1545

Grand Prix International d’Auron

FIS

Descente

21

82.04

6/U18

Codex : FRA1545

Course : Grand Prix International d’Auron

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 21

Pts : 82.04

Clt/Cat : 6/U18

FRA1557

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

FIS

Descente

29

104.93

8/U18

Codex : FRA1557

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 29

Pts : 104.93

Clt/Cat : 8/U18

FRA1553

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

FIS

Descente

20

74.91

5/U18

Codex : FRA1553

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 20

Pts : 74.91

Clt/Cat : 5/U18

FRA1554

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA1554

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1555

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

FIS

Super G

36

73.95

16/U18

Codex : FRA1555

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 36

Pts : 73.95

Clt/Cat : 16/U18

FRA1544

Ski Chrono Samse Tour Technique AURON

FIS

Géant

33

53.64

9/U18

Codex : FRA1544

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique AURON

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 53.64

Clt/Cat : 9/U18

FRA1552

Ski Chrono Samse Tour Technique AURON

FIS

Géant

30

67.03

5/U18

Codex : FRA1552

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique AURON

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 67.03

Clt/Cat : 5/U18

FRA1547

FIS HOMMES VAL CENIS

FIS

Slalom

18

59.67

4/U18

Codex : FRA1547

Course : FIS HOMMES VAL CENIS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 59.67

Clt/Cat : 4/U18

FRA1546

Ski Chrono Samse Tour Technique VAL CENIS

FIS

Slalom

33

91.18

11/U18

Codex : FRA1546

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique VAL CENIS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 91.18

Clt/Cat : 11/U18

MON0921

Championnat de Monaco de Slalom

FIS

Slalom

Abd

Codex : MON0921

Course : Championnat de Monaco de Slalom

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1543

Grand Prix International d’Isola 2000

FIS

Slalom

21

55.33

5/U18

Codex : FRA1543

Course : Grand Prix International d’Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 55.33

Clt/Cat : 5/U18

FRA1542

Ski Chrono Samse Tour U18 ISOLA 2000

FIS

Slalom

25

63.11

8/U18

Codex : FRA1542

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 ISOLA 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 63.11

Clt/Cat : 8/U18

FRA1536

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

Abs

Codex : FRA1536

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1535

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

Abs

Codex : FRA1535

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1720

Grand Prix International Annemasse Agglomération

FIS

Slalom

12

58.31

6/U18

Codex : FRA1720

Course : Grand Prix International Annemasse Agglomération

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 58.31

Clt/Cat : 6/U18

FRA1718

Grand Prix International de la Ville d’Annemasse

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1718

Course : Grand Prix International de la Ville d’Annemasse

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1621.FFS

GRAND PRIX SLALOM VITAM « ARAVIS SKI COMPETITION »
QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1621.FFS

Course : GRAND PRIX SLALOM VITAM « ARAVIS SKI COMPETITION » QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA2112

GP International Villard de Lans

FIS

Géant

14

69.35

7/U18

Codex : FRA2112

Course : GP International Villard de Lans

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 69.35

Clt/Cat : 7/U18

FRA2111

GP International Villard de Lans

FIS

Géant

19

79.83

11/U18

Codex : FRA2111

Course : GP International Villard de Lans

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 79.83

Clt/Cat : 11/U18

FRA1700

GP International de la Ville de VOIRON

FIS

Slalom

11

69.26

9/U18

Codex : FRA1700

Course : GP International de la Ville de VOIRON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 69.26

Clt/Cat : 9/U18

FRA1702

GP International GROUPAMA

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1702

Course : GP International GROUPAMA

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1691

Championnats de France Vitesse U18 Megeve
SUPER G

FIS

Super G

64

91.37

31/U18

Codex : FRA1691

Course : Championnats de France Vitesse U18 Megeve SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 64

Pts : 91.37

Clt/Cat : 31/U18

FRA1689

Championnats de France Vitesse U18 Megeve
DH

FIS

Descente

71

92.87

29/U18

Codex : FRA1689

Course : Championnats de France Vitesse U18 Megeve DH

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 71

Pts : 92.87

Clt/Cat : 29/U18

FRA1690

Championnats de France Vitesse U18 Megeve
SUPER COMBINE

FIS

Super Comb.

38

98.18

12/U18

Codex : FRA1690

Course : Championnats de France Vitesse U18 Megeve SUPER COMBINE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 38

Pts : 98.18

Clt/Cat : 12/U18

FRA1688

CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18
DOWNHILL

FIS

Descente

68

98.60

28/U18

Codex : FRA1688

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18 DOWNHILL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 68

Pts : 98.60

Clt/Cat : 28/U18

FRA1687

CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18
DOWNHILL TRAINING

FIS

Descente

44

67.67

10/U18

Codex : FRA1687

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18 DOWNHILL TRAINING

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 44

Pts : 67.67

Clt/Cat : 10/U18

FRA1686

CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18
DOWNHILL TRAINING

FIS

Descente

36

70.30

7/U18

Codex : FRA1686

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18 DOWNHILL TRAINING

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 36

Pts : 70.30

Clt/Cat : 7/U18

FRA1696

CHAMPIONNAT DE FRANCE TECHNIQUE U18

FIS

Slalom

11

70.42

11/U18

Codex : FRA1696

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE TECHNIQUE U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 70.42

Clt/Cat : 11/U18

FRA1697

Championnats de France Technique U18 La Clusaz – Gd Bornand

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1697

Course : Championnats de France Technique U18 La Clusaz – Gd Bornand

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1681

Ski Chrono National Tour Technique et U18 Courchevel

FIS

Slalom

37

110.23

16/U18

Codex : FRA1681

Course : Ski Chrono National Tour Technique et U18 Courchevel

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 110.23

Clt/Cat : 16/U18

FRA1663

Ski Chrono National Tour Technique Monzine-Avoriaz

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA1663

Course : Ski Chrono National Tour Technique Monzine-Avoriaz

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1662

Ski Chrono National Tour Technique Monzine-Avoriaz

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1662

Course : Ski Chrono National Tour Technique Monzine-Avoriaz

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1661

Ski Chrono National Tour Vitesse U18 Chatel

FIS

Super G

49

113.47

35/U18

Codex : FRA1661

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse U18 Chatel

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 49

Pts : 113.47

Clt/Cat : 35/U18

FRA1660

Ski Chrono National Tour Vitesse U18 Chatel

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA1660

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse U18 Chatel

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1622

FIS NJR de VAL D’ISERE n°2

FIS

Géant

17

58.52

12/U18

Codex : FRA1622

Course : FIS NJR de VAL D’ISERE n°2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 58.52

Clt/Cat : 12/U18

FRA1659

FIS NJR de VAL D’ISERE n°1

FIS

Géant

18

59.60

10/U18

Codex : FRA1659

Course : FIS NJR de VAL D’ISERE n°1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 59.60

Clt/Cat : 10/U18

FRA1654

MEMORIAL RICHARD BOZON
SLALOM FIS NJR
Lundi 16 anvier 2017
LES PLANARDS – CHAMONIX

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1654

Course : MEMORIAL RICHARD BOZON SLALOM FIS NJR Lundi 16 anvier 2017 LES PLANARDS – CHAMONIX

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1652

MEMORIAL MICHEL BOZON
SLALOM FIS NJR
Dimanche 15 janvier 2017
LES PLANARDS – CHAMONIX

FIS

Slalom

22

91.19

9/U18

Codex : FRA1652

Course : MEMORIAL MICHEL BOZON SLALOM FIS NJR Dimanche 15 janvier 2017 LES PLANARDS – CHAMONIX

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 91.19

Clt/Cat : 9/U18

FRA1620

MEMORIAL DANY DULOIS

FIS

Descente

44

75.55

14/U18

Codex : FRA1620

Course : MEMORIAL DANY DULOIS

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 44

Pts : 75.55

Clt/Cat : 14/U18

FRA1649

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

FIS

Super Comb.

35

94.41

13/U18

Codex : FRA1649

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 35

Pts : 94.41

Clt/Cat : 13/U18

FRA1647

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

FIS

Descente

55

94.53

20/U18

Codex : FRA1647

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 55

Pts : 94.53

Clt/Cat : 20/U18

FRA1650

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

FIS

Descente

50

69.13

17/U18

Codex : FRA1650

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 50

Pts : 69.13

Clt/Cat : 17/U18

FRA1644

Ski Chrono National Tour U18 – Club des Sports d’Auron

FIS

Géant

31

62.91

8/U18

Codex : FRA1644

Course : Ski Chrono National Tour U18 – Club des Sports d’Auron

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 62.91

Clt/Cat : 8/U18

FRA1643

Ski Chrono National Tour Technique – Club des Sports d’Auron

FIS

Géant

25

54.82

1/U18

Codex : FRA1643

Course : Ski Chrono National Tour Technique – Club des Sports d’Auron

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 54.82

Clt/Cat : 1/U18

FRA1642

Ski Chrono National Tour U18 – Club des Sports d’Auron

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1642

Course : Ski Chrono National Tour U18 – Club des Sports d’Auron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1641

Ski Chrono National Tour Technique – Club des Sports d’Auron

FIS

Slalom

37

104.43

17/U18

Codex : FRA1641

Course : Ski Chrono National Tour Technique – Club des Sports d’Auron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 104.43

Clt/Cat : 17/U18

FRA1640

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1640

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1639

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1639

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1634

GP International Font Romeu Pyrenees 2000

FIS

Géant

44

81.45

24/U18

Codex : FRA1634

Course : GP International Font Romeu Pyrenees 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 81.45

Clt/Cat : 24/U18

FRA1633

GP International Font Romeu Pyrenees 2000

FIS

Géant

25

55.31

10/U18

Codex : FRA1633

Course : GP International Font Romeu Pyrenees 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 55.31

Clt/Cat : 10/U18

FRA1630

Ski Chrono National Technique Isola 2000

FIS

Slalom

52

97.95

23/U18

Codex : FRA1630

Course : Ski Chrono National Technique Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 52

Pts : 97.95

Clt/Cat : 23/U18

FRA1629

Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1629

Course : Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1628

Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1628

Course : Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1627

geant FIS GRAND PRIX DE VAL THORENS

FIS

Géant

38

67.76

11/U18

Codex : FRA1627

Course : geant FIS GRAND PRIX DE VAL THORENS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 67.76

Clt/Cat : 11/U18

FRA1626

Ski Chrono National Tour (Hommes) Technique Val Thorens

FIS

Géant

44

78.89

19/U18

Codex : FRA1626

Course : Ski Chrono National Tour (Hommes) Technique Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 78.89

Clt/Cat : 19/U18

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0161.FFS

GS 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Géant

55

177.90

55/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : GS 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 55

Pts : 177.90

Clt/Cat : 55/U16

ANAM0162.FFS

SL 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0162.FFS

Course : SL 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0163.FFS

SG 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Super G

3

86.31

3/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : SG 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 86.31

Clt/Cat : 3/U16

AMBM1511.FFS

COUPE D’ARGENT U16 GARCONS
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Super G

3

89.39

3/U16

Codex : AMBM1511.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 GARCONS TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 89.39

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0122.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

FFS

Géant

8

86.25

8/U16

Codex : ANAM0122.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 86.25

Clt/Cat : 8/U16

ANAM0123.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0123.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0121.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

FFS

Slalom

4

82.77

4/U16

Codex : ANAM0121.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 82.77

Clt/Cat : 4/U16

AMBM0681.FFS

COUPE D’ARGENT / TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM0681.FFS

Course : COUPE D’ARGENT / TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1051.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM1051.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0891.FFS

COUPE D’ARGENT / BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0891.FFS

Course : COUPE D’ARGENT / BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0262

TOURNOI DES 7 NATIONS
GEANT GARCONS

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0262

Course : TOURNOI DES 7 NATIONS GEANT GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0261

TOURNOI DES 7 NATIONS
SLALOM GARCONS

FFS

Slalom

17

158.99

17/U16

Codex : ANAM0261

Course : TOURNOI DES 7 NATIONS SLALOM GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 158.99

Clt/Cat : 17/U16

ANAM0054.FFS

1ère étape – Chpt de France
16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

16

99.92

16/U16

Codex : ANAM0054.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France 16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 99.92

Clt/Cat : 16/U16

ANAM0053.FFS

1ère étape – Chpt de France
16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

3

80.00

3/U16

Codex : ANAM0053.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France 16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 80.00

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0052.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

3

86.78

3/U16

Codex : ANAM0052.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 86.78

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0051.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

8

94.60

8/U16

Codex : ANAM0051.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 94.60

Clt/Cat : 8/U16

AMBM0151.FFS

COUPE D’ARGENT U16 GARCONS
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0151.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 GARCONS TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0211.FFS

COUPE D’ARGENT U16 GARCONS
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
Vendredi 22 Janvier 2016
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0211.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 GARCONS TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES Vendredi 22 Janvier 2016 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0212

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 GARCONS
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
Vendredi 22 Janvier 2016
CHAMONIX MONT-

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM0212

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 GARCONS TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES Vendredi 22 Janvier 2016 CHAMONIX MONT-

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16 – SL Hommes

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 – SL Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16 – GS Hommes

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 – GS Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0153.FFS

35ème SCARA 2015 Qualification Garçons U16 Bq Populaire

FFS

Géant

51

130.25

51/U16

Codex : ANAM0153.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Qualification Garçons U16 Bq Populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 130.25

Clt/Cat : 51/U16

ANAM0151.FFS

35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U16 Tracé A Bq Populaire

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0151.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U16 Tracé A Bq Populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0121.FFS

20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)
Dossards Noirs

FFS

Super G

10

85.38

10/U16

Codex : ANAM0121.FFS

Course : 20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) Dossards Noirs

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 85.38

Clt/Cat : 10/U16

ANAM0123.FFS

20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)
DOSSARDS NOIRS

FFS

Géant

9

80.86

9/U16

Codex : ANAM0123.FFS

Course : 20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) DOSSARDS NOIRS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 80.86

Clt/Cat : 9/U16

ANAM0122.FFS

20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Slalom

16

99.90

16/U16

Codex : ANAM0122.FFS

Course : 20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 99.90

Clt/Cat : 16/U16

AMBM1541.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

8

111.24

8/U16

Codex : AMBM1541.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 111.24

Clt/Cat : 8/U16

AMBM1451.FFS

COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Super G

5

100.50

5/U16

Codex : AMBM1451.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 100.50

Clt/Cat : 5/U16

ANAM0082.FFS

3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

7

102.21

7/U16

Codex : ANAM0082.FFS

Course : 3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 102.21

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0081.FFS

3emé ETAPE – Chpt. DE FRANCE – 16ANS – ECUREUILS D’OR – TROPHÉE CAISSE D’EPARNGE – KÄSSBOHRER

FFS

Géant

10

86.02

10/U16

Codex : ANAM0081.FFS

Course : 3emé ETAPE – Chpt. DE FRANCE – 16ANS – ECUREUILS D’OR – TROPHÉE CAISSE D’EPARNGE – KÄSSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 86.02

Clt/Cat : 10/U16

ANAM0083.FFS

3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0083.FFS

Course : 3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1051.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT U16 HOMMES
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

13

110.72

13/U16

Codex : AMBM1051.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT U16 HOMMES TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 110.72

Clt/Cat : 13/U16

AMBM1052

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 HOMMES
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

7

7/U16

Codex : AMBM1052

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 HOMMES TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

AMBM0981.FFS

MORZINE-AVORIAZ – COUPE D’ARGENT U16

FFS

Géant

2

98.04

2/U16

Codex : AMBM0981.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 98.04

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0242.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE DES ALPES
U16

FFS

Super G

4

110.87

4/U16

Codex : AMBM0242.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE DES ALPES U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 110.87

Clt/Cat : 4/U16

AMBM0241.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE DES ALPES
U16

FFS

Super G

8

114.97

8/U16

Codex : AMBM0241.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE DES ALPES U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 114.97

Clt/Cat : 8/U16

ANAM0031.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (VALMEINIER)

FFS

Slalom

24

104.73

24/U16

Codex : ANAM0031.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (VALMEINIER)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 104.73

Clt/Cat : 24/U16

ANAM0033.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0033.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0032.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0032.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0132

COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

14

56.77

14/U16

Codex : AMBM0132

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 56.77

Clt/Cat : 14/U16

AMBM0131.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

12

138.89

12/U16

Codex : AMBM0131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 138.89

Clt/Cat : 12/U16

AMBM0101.FFS

AVORIAZ – COUPE D’ARGENT – GARCONS U16

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0101.FFS

Course : AVORIAZ – COUPE D’ARGENT – GARCONS U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0742

34ème SCARA 2014
BOYS U14 Dossards Banque Populaire

FIS

Slalom

14

166.51

14/U14

Codex : FRA0742

Course : 34ème SCARA 2014 BOYS U14 Dossards Banque Populaire

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 166.51

Clt/Cat : 14/U14

ANAM0133.FFS

34ème SCARA 2014 – Homologation Française des Epreuves Internationales
BOYS U14

FFS

Slalom

12

153.98

12/U14

Codex : ANAM0133.FFS

Course : 34ème SCARA 2014 – Homologation Française des Epreuves Internationales BOYS U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 153.98

Clt/Cat : 12/U14

ANAM0131.FFS

34ème SCARA 2014 – Homologation Française des Epreuves Internationales
BOYS U14

FFS

Super G

16

169.99

16/U14

Codex : ANAM0131.FFS

Course : 34ème SCARA 2014 – Homologation Française des Epreuves Internationales BOYS U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 169.99

Clt/Cat : 16/U14

FRA0740

34ème SCARA 2014
BOYS U14 Dossards MBS

FIS

Super G

21

282.77

21/U14

Codex : FRA0740

Course : 34ème SCARA 2014 BOYS U14 Dossards MBS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 282.77

Clt/Cat : 21/U14

ANAM0125.FFS

Pré-Qualification de la 34ème SCARA 2014
Garçons U14 Tracé A Dossards Banque Populaire

FFS

Géant

17

173.43

17/U14

Codex : ANAM0125.FFS

Course : Pré-Qualification de la 34ème SCARA 2014 Garçons U14 Tracé A Dossards Banque Populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 173.43

Clt/Cat : 17/U14

ANAM0126.FFS

Qualification de la 34ème SCARA 2014
Garçons U14 Dossard Banque Populaire

FFS

Géant

27

180.52

27/U14

Codex : ANAM0126.FFS

Course : Qualification de la 34ème SCARA 2014 Garçons U14 Dossard Banque Populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 180.52

Clt/Cat : 27/U14

AMBM1781

COURSE U 14

FFS

Slalom

2

2/U14

Codex : AMBM1781

Course : COURSE U 14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0052.FFS

SUPER GEANT HOMMES MEGEVE

FFS

Super G

17

163.67

17/U14

Codex : ANAM0052.FFS

Course : SUPER GEANT HOMMES MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 163.67

Clt/Cat : 17/U14

ANAM0055.FFS

CHAMPIONNATS DE FRANCE U14 – TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE ANDROS –
BEN’J 2014 – SUPER G – MEGEVE –

FFS

Super G

8

161.58

8/U14

Codex : ANAM0055.FFS

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U14 – TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE ANDROS – BEN’J 2014 – SUPER G – MEGEVE –

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 161.58

Clt/Cat : 8/U14

AMBM1342

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

7

170.38

7/U14

Codex : AMBM1342

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 170.38

Clt/Cat : 7/U14

AMBM1341.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

5

184.96

5/U14

Codex : AMBM1341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 184.96

Clt/Cat : 5/U14

AMBM1281.FFS

BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPA

FFS

Géant

10

185.73

10/U14

Codex : AMBM1281.FFS

Course : BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 185.73

Clt/Cat : 10/U14

AMBM1282

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPA BELLEVAUX

FFS

Géant

17

17/U14

Codex : AMBM1282

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPA BELLEVAUX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U14

AMBM1062

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
DIMANCHE 23 FEVRIER 2014 – JAILLET –

FFS

Slalom

10

186.45

10/U14

Codex : AMBM1062

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES DIMANCHE 23 FEVRIER 2014 – JAILLET –

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 186.45

Clt/Cat : 10/U14

AMBM1061.FFS

COUPE D’ARGENT
– TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES — MEGEVE – JAILLET –
DIMANCHE

FFS

Slalom

7

183.72

7/U14

Codex : AMBM1061.FFS

Course : COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES — MEGEVE – JAILLET – DIMANCHE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 183.72

Clt/Cat : 7/U14

AMBM1001.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

15

194.76

15/U14

Codex : AMBM1001.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 194.76

Clt/Cat : 15/U14

AMBM1002

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
MANCHE SPRINT

FFS

Géant

3

169.97

3/U14

Codex : AMBM1002

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 169.97

Clt/Cat : 3/U14

AMBM0871

COUPE DE BRONZE U 14

FFS

Slalom

3

3/U14

Codex : AMBM0871

Course : COUPE DE BRONZE U 14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0054.FFS

Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Slalom

47

199.52

47/U14

Codex : ANAM0054.FFS

Course : Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 47

Pts : 199.52

Clt/Cat : 47/U14

ANAM0053.FFS

Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Géant

31

183.35

31/U14

Codex : ANAM0053.FFS

Course : Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 183.35

Clt/Cat : 31/U14

ANAM0051

Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Combi Saut

94

296.68

94/U14

Codex : ANAM0051

Course : Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 94

Pts : 296.68

Clt/Cat : 94/U14

AMBM0621.FFS

THOLLON – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES U14 THOLLON

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0621.FFS

Course : THOLLON – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES U14 THOLLON

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0562

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

8

195.02

8/U14

Codex : AMBM0562

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 195.02

Clt/Cat : 8/U14

AMBM0561.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

11

199.56

11/U14

Codex : AMBM0561.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 199.56

Clt/Cat : 11/U14

AMBM0471.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
COURSE N°1

FFS

Super G

17

224.55

17/U14

Codex : AMBM0471.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES COURSE N°1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 224.55

Clt/Cat : 17/U14

AMBM0411.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
COURSE N°2

FFS

Super G

9

199.12

9/U14

Codex : AMBM0411.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES COURSE N°2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 199.12

Clt/Cat : 9/U14

AMBM0251.FFS

COUPE DE BRONZE U14 REPORTE AU 18 01 2014

FFS

Géant

5

199.73

5/U14

Codex : AMBM0251.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 REPORTE AU 18 01 2014

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 199.73

Clt/Cat : 5/U14

AMBM0132

SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

FFS

Slalom

5

165.70

5/U14

Codex : AMBM0132

Course : SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 165.70

Clt/Cat : 5/U14

AMBM0131.FFS

SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

FFS

Slalom

4

203.29

4/U14

Codex : AMBM0131.FFS

Course : SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 203.29

Clt/Cat : 4/U14

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1631

COUPE DE BRONZE BENJAMINS

FFS

Slalom

11

11/U14

Codex : AMBM1631

Course : COUPE DE BRONZE BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U14

ANAM0232.FFS

33ème Scara 2013
Homologation Française des Epreuves Internationales

FFS

Super G

27

170.63

27/U14

Codex : ANAM0232.FFS

Course : 33ème Scara 2013 Homologation Française des Epreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts : 170.63

Clt/Cat : 27/U14

FRA0532

33ème Scara 2013
BOYS 14 Dossards VEOLIA

FIS

Super G

38

38/U14

Codex : FRA0532

Course : 33ème Scara 2013 BOYS 14 Dossards VEOLIA

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 38

Pts :

Clt/Cat : 38/U14

FRA0535

33ème Scara 2013
BOYS U14 Dossards BANQUE POPULAIRE

FIS

Slalom

Codex : FRA0535

Course : 33ème Scara 2013 BOYS U14 Dossards BANQUE POPULAIRE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0234.FFS

33ème Scara 2013
Homologation Française des Epreuves Internationales

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0234.FFS

Course : 33ème Scara 2013 Homologation Française des Epreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM1664.FFS

Pré-Qualification Scara 2013 U14 GARCONS
TRACE B Dossards VEOLIA

FFS

Géant

6

159.73

6/U14

Codex : ASAM1664.FFS

Course : Pré-Qualification Scara 2013 U14 GARCONS TRACE B Dossards VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 159.73

Clt/Cat : 6/U14

ANAM0102.FFS

QUALIFICATION Scara 2013 U14 GARCONS
Dossards BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

19

183.04

19/U14

Codex : ANAM0102.FFS

Course : QUALIFICATION Scara 2013 U14 GARCONS Dossards BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 183.04

Clt/Cat : 19/U14

AMBM1221.FFS

Coupe d’Argent U14

FFS

Géant

28

199.36

28/U14

Codex : AMBM1221.FFS

Course : Coupe d’Argent U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 199.36

Clt/Cat : 28/U14

AMBM1151.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – U14 – GARCONS

FFS

Slalom

34

208.81

34/U14

Codex : AMBM1151.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 208.81

Clt/Cat : 34/U14

AMBM1222

Manche Sprint

FFS

Géant

12

182.09

12/U14

Codex : AMBM1222

Course : Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 182.09

Clt/Cat : 12/U14

AMBM0881.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0881.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0661.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
REPORT DU 03 02 2013

FFS

Géant

48

241.82

48/U14

Codex : AMBM0661.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES REPORT DU 03 02 2013

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts : 241.82

Clt/Cat : 48/U14

AMBM0601.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0601.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0502.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – HOMMES

FFS

Super G

22

229.36

22/U14

Codex : AMBM0502.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 229.36

Clt/Cat : 22/U14

AMBM0501.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – HOMMES

FFS

Super G

44

238.18

44/U14

Codex : AMBM0501.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 44

Pts : 238.18

Clt/Cat : 44/U14

AMBM0092

COUPE DE BRONZE U14 (Benjamins)

FFS

Géant

6

69.18

6/U14

Codex : AMBM0092

Course : COUPE DE BRONZE U14 (Benjamins)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 69.18

Clt/Cat : 6/U14

AMBM0091.FFS

COUPE DE BRONZE U14 (Benjamins)

FFS

Géant

22

286.92

22/U14

Codex : AMBM0091.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 (Benjamins)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 286.92

Clt/Cat : 22/U14

AMBM0071.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

13

264.77

13/U14

Codex : AMBM0071.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 264.77

Clt/Cat : 13/U14

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1571

FINALE DISTRICT BENJAMINS

FFS

Slalom

30

30/Ben

Codex : AMBM1571

Course : FINALE DISTRICT BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 30/Ben

ASAM1424.FFS

SCARA 2012- Pré qualification Benjamins GARCONS
TRACE A – BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

72

253.55

72/Ben

Codex : ASAM1424.FFS

Course : SCARA 2012- Pré qualification Benjamins GARCONS TRACE A – BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 72

Pts : 253.55

Clt/Cat : 72/Ben

AMBM0091

COUPE DE BRONZE BENJAMIN

FFS

Slalom

11

11/Ben

Codex : AMBM0091

Course : COUPE DE BRONZE BENJAMIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/Ben

AMBM0921.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
BENJAMINS GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0921.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES BENJAMINS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0931

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – BENJAMINS

FFS

Combi R

24

253.82

24/Ben

Codex : AMBM0931

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 24

Pts : 253.82

Clt/Cat : 24/Ben

AMBM0941.FFS

ABONBANCE – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – BENJAMINS

FFS

Géant

33

245.05

33/Ben

Codex : AMBM0941.FFS

Course : ABONBANCE – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 245.05

Clt/Cat : 33/Ben

AMBM0801.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

4

229.03

4/Ben

Codex : AMBM0801.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 229.03

Clt/Cat : 4/Ben

AMBM0671.FFS

COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS
report du 11 février

FFS

Géant

6

239.13

6/Ben

Codex : AMBM0671.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS report du 11 février

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 239.13

Clt/Cat : 6/Ben

AMBM0361.FFS

COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – VOLA

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0361.FFS

Course : COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0492.FFS

COUPE D ARGENT SUPER G 2
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Super G

15

246.24

15/Ben

Codex : AMBM0492.FFS

Course : COUPE D ARGENT SUPER G 2 TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 246.24

Clt/Cat : 15/Ben

AMBM0491.FFS

COUPE D ARGENT SUPER G 1
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Super G

40

278.03

40/Ben

Codex : AMBM0491.FFS

Course : COUPE D ARGENT SUPER G 1 TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 40

Pts : 278.03

Clt/Cat : 40/Ben

AMBM0112

COUPE DE BRONZE BENJAMINS ANNECY ASO NTN-SNR

FFS

Géant

10

259.96

10/Ben

Codex : AMBM0112

Course : COUPE DE BRONZE BENJAMINS ANNECY ASO NTN-SNR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 259.96

Clt/Cat : 10/Ben

AMBM0111.FFS

COUPE DE BRONZE BENJAMINS ANNECY ASO NTN-SNR

FFS

Géant

23

287.37

23/Ben

Codex : AMBM0111.FFS

Course : COUPE DE BRONZE BENJAMINS ANNECY ASO NTN-SNR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 287.37

Clt/Cat : 23/Ben

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1521

Finale Coupe de Bronze – Aravis – Poussins

FFS

Slalom

5

5/Pou

Codex : AMBM1521

Course : Finale Coupe de Bronze – Aravis – Poussins

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/Pou

AMBM1361.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

5

287.88

5/Pou

Codex : AMBM1361.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 287.88

Clt/Cat : 5/Pou

AMBM1362.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

4

294.95

4/Pou

Codex : AMBM1362.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 294.95

Clt/Cat : 4/Pou

AMBM1231.FFS

BERNEX – FINALE COUPE D’ARGENT – POUSSINS

FFS

Combi R

48

345.09

48/Pou

Codex : AMBM1231.FFS

Course : BERNEX – FINALE COUPE D’ARGENT – POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 48

Pts : 345.09

Clt/Cat : 48/Pou

AMBM1201.FFS

BERNEX – FINALE QUALIFICATIVE COUPE D’ARGENT – POUSSINS

FFS

Géant

3

261.00

3/Pou

Codex : AMBM1201.FFS

Course : BERNEX – FINALE QUALIFICATIVE COUPE D’ARGENT – POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 261.00

Clt/Cat : 3/Pou

AMBM1061.FFS

COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS
POUSSINS

FFS

Géant

5

267.77

5/Pou

Codex : AMBM1061.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 267.77

Clt/Cat : 5/Pou

AMBM0582.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS GARCONS 2

FFS

Géant

3

272.08

3/Pou

Codex : AMBM0582.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS GARCONS 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 272.08

Clt/Cat : 3/Pou

AMBM0581.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS GARCONS 1

FFS

Géant

4

277.50

4/Pou

Codex : AMBM0581.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS GARCONS 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 277.50

Clt/Cat : 4/Pou

AMBM0362

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0362

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0361

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

1

255.00

1/Pou

Codex : AMBM0361

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1521

FINALE DISTRICT ARAVIS POUSSINS

FFS

Slalom

12

290.69

12/Pou

Codex : AMBM1521

Course : FINALE DISTRICT ARAVIS POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 290.69

Clt/Cat : 12/Pou

AMBM1351.FFS

GP DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

89

373.86

89/Pou

Codex : AMBM1351.FFS

Course : GP DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 89

Pts : 373.86

Clt/Cat : 89/Pou

AMBM1181.FFS

FINALE QUALIF COUPE D’ARGENT DEUTER

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1181.FFS

Course : FINALE QUALIF COUPE D’ARGENT DEUTER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1291.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT TROPHEE DEUTER

FFS

Géant

77

354.11

77/Pou

Codex : AMBM1291.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT TROPHEE DEUTER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 77

Pts : 354.11

Clt/Cat : 77/Pou

AMBM0971.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS

FFS

Combi R

22

352.17

22/Pou

Codex : AMBM0971.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 22

Pts : 352.17

Clt/Cat : 22/Pou

AMBM0972.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS

FFS

Combi R

22

347.77

22/Pou

Codex : AMBM0972.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 22

Pts : 347.77

Clt/Cat : 22/Pou

AMBM1061.FFS

DEMI FINALE COUPE D’ARGENT TROPHEE DEUTER

FFS

Géant

18

328.49

18/Pou

Codex : AMBM1061.FFS

Course : DEMI FINALE COUPE D’ARGENT TROPHEE DEUTER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 328.49

Clt/Cat : 18/Pou

AMBM0602.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS / COURSE 2

FFS

Géant

13

301.16

13/Pou

Codex : AMBM0602.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS / COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 301.16

Clt/Cat : 13/Pou

AMBM0601.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS

FFS

Géant

29

338.63

29/Pou

Codex : AMBM0601.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 338.63

Clt/Cat : 29/Pou

AMBM0521

COUPE DE BRONZE POUSSINS

FFS

Slalom

19

320.18

19/Pou

Codex : AMBM0521

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 320.18

Clt/Cat : 19/Pou

AMBM0522

COUPE DE BRONZE POUSSINS

FFS

Slalom

21

307.65

21/Pou

Codex : AMBM0522

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 307.65

Clt/Cat : 21/Pou

Résultats Alpin 2009

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1521.FFS

40ème GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL/MICROBES GARCONS

FFS

Géant

34

375.01

34/Mic

Codex : AMBM1521.FFS

Course : 40ème GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL/MICROBES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 375.01

Clt/Cat : 34/Mic

AMBM1481.FFS

FINALE MICRO COUPES ARAVIS – GARCONS / GEANT

FFS

Géant

8

310.74

8/Mic

Codex : AMBM1481.FFS

Course : FINALE MICRO COUPES ARAVIS – GARCONS / GEANT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 310.74

Clt/Cat : 8/Mic

AMBM1482

FINALE MICRO COUPES ARAVIS – GARCONS / GEANT

FFS

Géant

5

285.79

Codex : AMBM1482

Course : FINALE MICRO COUPES ARAVIS – GARCONS / GEANT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 285.79

Clt/Cat :

AMBM1483

FINALE MICRO COUPES ARAVIS – GARCONS / GEANT

FFS

Géant

10

335.81

Codex : AMBM1483

Course : FINALE MICRO COUPES ARAVIS – GARCONS / GEANT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 335.81

Clt/Cat :

AMBM0382.FFS

MICRO COUPE MANIGOD

FFS

Géant

23

344.72

23/Mic

Codex : AMBM0382.FFS

Course : MICRO COUPE MANIGOD

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 344.72

Clt/Cat : 23/Mic

AMBM0381.FFS

MICRO COUPE MANIGOD

FFS

Géant

4

299.56

4/Mic

Codex : AMBM0381.FFS

Course : MICRO COUPE MANIGOD

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 299.56

Clt/Cat : 4/Mic

AMBM1371.FFS

Microcoupe SALOMON Le 22 Mars 2009 GARCONS 10h30

FFS

Géant

6

321.77

6/Mic

Codex : AMBM1371.FFS

Course : Microcoupe SALOMON Le 22 Mars 2009 GARCONS 10h30

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 321.77

Clt/Cat : 6/Mic

AMBM1372.FFS

Microcoupe SALOMON Le 22 Mars 2009 GARCONS 12h30

FFS

Géant

4

311.31

4/Mic

Codex : AMBM1372.FFS

Course : Microcoupe SALOMON Le 22 Mars 2009 GARCONS 12h30

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 311.31

Clt/Cat : 4/Mic

AMBM0941.FFS

MICRO COUPE ARAVIS GARCONS / GEANT

FFS

Géant

7

302.97

7/Mic

Codex : AMBM0941.FFS

Course : MICRO COUPE ARAVIS GARCONS / GEANT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 302.97

Clt/Cat : 7/Mic

Résultats Alpin 2008

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1291.FFS

FINALE DES MICRO COUPES ARAVIS / SLALOM + PARCOURS TECHNIQUE

FFS

41

353.37

41/Mic

Codex : AMBM1291.FFS

Course : FINALE DES MICRO COUPES ARAVIS / SLALOM + PARCOURS TECHNIQUE

Cat. : FFS

Clt. : 41

Pts : 353.37

Clt/Cat : 41/Mic

AMBM1292.FFS

FINALE DES MICRO COUPES ARAVIS / SLALOM + PARCOURS TECHNIQUE

FFS

34

356.77

34/Mic

Codex : AMBM1292.FFS

Course : FINALE DES MICRO COUPES ARAVIS / SLALOM + PARCOURS TECHNIQUE

Cat. : FFS

Clt. : 34

Pts : 356.77

Clt/Cat : 34/Mic

AMBM0991

MICROCOUPE SALOMON GARCONS 10H00

FFS

Géant

29

373.42

29/Mic

Codex : AMBM0991

Course : MICROCOUPE SALOMON GARCONS 10H00

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 373.42

Clt/Cat : 29/Mic

AMBM0992

MICROCOUPE SALOMON GARCONS 12H00

FFS

Géant

44

418.40

44/Mic

Codex : AMBM0992

Course : MICROCOUPE SALOMON GARCONS 12H00

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 418.40

Clt/Cat : 44/Mic

AMBM1351.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2008 MICROBES GARCONS

FFS

Géant

147

420.01

147/Mic

Codex : AMBM1351.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2008 MICROBES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 147

Pts : 420.01

Clt/Cat : 147/Mic

AMBM0561.FFS

COURSE MIc VILLAZ 10 FEVRIER 10 H

FFS

Géant

28

391.02

Codex : AMBM0561.FFS

Course : COURSE MIc VILLAZ 10 FEVRIER 10 H

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 391.02

Clt/Cat :

AMBM0562.FFS

COURSE Mic VILLAZ 10 FEVRIER 11H30

FFS

Géant

35

408.63

Codex : AMBM0562.FFS

Course : COURSE Mic VILLAZ 10 FEVRIER 11H30

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 408.63

Clt/Cat :

AMBM0381

MICRO COUPE ARAVIS GARCON

FFS

Géant

22

351.06

22/Mic

Codex : AMBM0381

Course : MICRO COUPE ARAVIS GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 351.06

Clt/Cat : 22/Mic

AMBM0382

MICRO COUPE ARAVIS GARCON

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0382

Course : MICRO COUPE ARAVIS GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :