Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

BONNAZ BENJAMIN

  • Licence : FFS2640483
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09047 SKI CLUB ARACHES LES CARROZ
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

&

500.00

6658

Pénalité : &

Points : 500.00

Rang : 6658

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM0921

LES GETS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » CHALLENGE MONTEREMARD – U16-MASTERS – HOMMES – (ASPTT ANNEMASSE)

FFS

Géant

3

126.76

2/U21

Codex : AMBM0921

Course : LES GETS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » CHALLENGE MONTEREMARD – U16-MASTERS – HOMMES – (ASPTT ANNEMASSE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 126.76

Clt/Cat : 2/U21

AMBM0923.FFS

GLES GETS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » CHALLENGE MONTEREMARD – U18-MASTERS – HOMMES (ASPTT ANNEMASSE)

FFS

Géant

3

86.97

2/U21

Codex : AMBM0923.FFS

Course : GLES GETS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » CHALLENGE MONTEREMARD – U18-MASTERS – HOMMES (ASPTT ANNEMASSE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 86.97

Clt/Cat : 2/U21

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1287

FIS CITADINE HOMME

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1287

Course : FIS CITADINE HOMME

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1279

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS COURCHEVEL

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1279

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS COURCHEVEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1275

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1275

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1255

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1255

Course : 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1258

GP International Citadin 21.3.19

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1258

Course : GP International Citadin 21.3.19

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1235

GRAND PRIX DE LA VILLE DE VOIRON

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1235

Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE VOIRON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1232

GRAND PRIX WILLIAM GOZZI

FIS

Slalom

2

41.84

1/U21

Codex : FRA1232

Course : GRAND PRIX WILLIAM GOZZI

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 41.84

Clt/Cat : 1/U21

FRA1221

Grand Prix International de Méribel

FIS

Nt

Codex : FRA1221

Course : Grand Prix International de Méribel

Cat. : FIS

Clt. :

Pts : Nt

Clt/Cat :

FRA1222

Grand Prix International de Méribel

FIS

Slalom

26

68.17

16/U21

Codex : FRA1222

Course : Grand Prix International de Méribel

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 68.17

Clt/Cat : 16/U21

FRA1220

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

10

54.80

8/U21

Codex : FRA1220

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 54.80

Clt/Cat : 8/U21

FRA1209

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

Dsq

Codex : FRA1209

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA1208

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1208

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1207

Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

FIS

Super G

39

70.45

20/U21

Codex : FRA1207

Course : Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 39

Pts : 70.45

Clt/Cat : 20/U21

FRA1206

Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

FIS

Super G

34

79.35

19/U21

Codex : FRA1206

Course : Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 34

Pts : 79.35

Clt/Cat : 19/U21

FRA1196

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

40

70.17

23/U21

Codex : FRA1196

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 70.17

Clt/Cat : 23/U21

FRA1195

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

37

65.35

24/U21

Codex : FRA1195

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 65.35

Clt/Cat : 24/U21

FRA1194

SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 ND BELLECOMBE

FIS

Slalom

22

44.69

19/U21

Codex : FRA1194

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 ND BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 44.69

Clt/Cat : 19/U21

FRA1193

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND DE BELLECOMBE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1193

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND DE BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1189

Ski Chrono Samse Tour U18 du Champsaur

FIS

Géant

41

65.86

19/U21

Codex : FRA1189

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 65.86

Clt/Cat : 19/U21

FRA1188

Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

FIS

Géant

34

58.08

18/U21

Codex : FRA1188

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 58.08

Clt/Cat : 18/U21

FRA1187

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA1187

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1186

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

FIS

Super G

32

75.49

14/U21

Codex : FRA1186

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts : 75.49

Clt/Cat : 14/U21

FRA1179

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1179

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1178

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

20

49.12

17/U21

Codex : FRA1178

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 49.12

Clt/Cat : 17/U21

FRA1177

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

FIS

Slalom

21

47.77

15/U21

Codex : FRA1177

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 47.77

Clt/Cat : 15/U21

FRA1176

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

23

52.94

12/U21

Codex : FRA1176

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 52.94

Clt/Cat : 12/U21

FRA1175

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

26

53.63

14/U21

Codex : FRA1175

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 53.63

Clt/Cat : 14/U21

FRA1174

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

20

56.57

14/U21

Codex : FRA1174

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 56.57

Clt/Cat : 14/U21

FRA1169

Ski Chrono Samse Tour U18 VAUJANY

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1169

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 VAUJANY

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1168

Ski Chrono Samse Tour Technique VAUJANY

FIS

Slalom

18

55.38

11/U21

Codex : FRA1168

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique VAUJANY

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 55.38

Clt/Cat : 11/U21

MON0511

Championnat de Monaco

FIS

Géant

26

50.90

21/U21

Codex : MON0511

Course : Championnat de Monaco

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 50.90

Clt/Cat : 21/U21

FRA1165

Ski Chrono Samse Tour U18 Isola 2000

FIS

Géant

25

50.73

17/U21

Codex : FRA1165

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 50.73

Clt/Cat : 17/U21

FRA1164

Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

FIS

Géant

22

56.83

16/U21

Codex : FRA1164

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 56.83

Clt/Cat : 16/U21

FRA1161

Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1161

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

68

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

Rang : 68

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

32

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 32

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1605

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 Serre Chevalier

FIS

Super G

51

84.20

15/U18

Codex : FRA1605

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 Serre Chevalier

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 51

Pts : 84.20

Clt/Cat : 15/U18

FRA1602

GRAND PRIX FIS INTERNATIONALE SAINTE FOY GS

FIS

Géant

32

53.02

4/U18

Codex : FRA1602

Course : GRAND PRIX FIS INTERNATIONALE SAINTE FOY GS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 53.02

Clt/Cat : 4/U18

FRA1601

GRAND PRIX FIS INTERNATIONALE SAINTE FOY GS

FIS

Géant

37

55.65

4/U18

Codex : FRA1601

Course : GRAND PRIX FIS INTERNATIONALE SAINTE FOY GS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 55.65

Clt/Cat : 4/U18

FRA1600

Ski Chrono Samse Tour U18 CHAMROUSSE HOMMES

FIS

Slalom

15

28.47

1/U18

Codex : FRA1600

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 CHAMROUSSE HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 28.47

Clt/Cat : 1/U18

FRA1599

Ski Chrono Samse Tour Technique CHAMROUSSE

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA1599

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA1598

SLALOM HOMMES
105eme Championnats de France Elite & U21Trophee Caisse D epargne CHATEL

FIS

Slalom

21

63.92

4/U18

Codex : FRA1598

Course : SLALOM HOMMES 105eme Championnats de France Elite & U21Trophee Caisse D epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 63.92

Clt/Cat : 4/U18

FRA1597

GEANT – HOMMES
105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

FIS

Géant

43

77.38

10/U18

Codex : FRA1597

Course : GEANT – HOMMES 105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 77.38

Clt/Cat : 10/U18

FRA1595

COMBINE ALPIN – HOMMES
105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

FIS

Super Comb.

46

81.58

10/U18

Codex : FRA1595

Course : COMBINE ALPIN – HOMMES 105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 46

Pts : 81.58

Clt/Cat : 10/U18

FRA1596

SUPER G – HOMMES
105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

FIS

Super G

67

83.06

14/U18

Codex : FRA1596

Course : SUPER G – HOMMES 105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 67

Pts : 83.06

Clt/Cat : 14/U18

FRA1587

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1587

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1588

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Slalom

5

53.96

5/U18

Codex : FRA1588

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 53.96

Clt/Cat : 5/U18

FRA1584

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Descente

58

101.09

34/U18

Codex : FRA1584

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 58

Pts : 101.09

Clt/Cat : 34/U18

FRA1583

Entraînement DH – CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Descente

Abd

Codex : FRA1583

Course : Entraînement DH – CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1586

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Super G

23

57.73

6/U18

Codex : FRA1586

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 57.73

Clt/Cat : 6/U18

FRA1585

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Super Comb.

6

63.49

4/U18

Codex : FRA1585

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 6

Pts : 63.49

Clt/Cat : 4/U18

FRA1803

GRAND PRIX INTERNATIONAL

FIS

Géant

2

38.54

1/U18

Codex : FRA1803

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 38.54

Clt/Cat : 1/U18

FRA1581

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE COURCHEVEL

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1581

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE COURCHEVEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1580

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE COURCHEVEL

FIS

Géant

39

51.26

5/U18

Codex : FRA1580

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE COURCHEVEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 51.26

Clt/Cat : 5/U18

FRA1579

Ski Chrono Samse Tour Technique MERIBEL

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1579

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique MERIBEL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1578

GRAND PRIX INTERNATIONAL Hommes – SL

FIS

Slalom

12

58.83

4/U18

Codex : FRA1578

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL Hommes – SL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 58.83

Clt/Cat : 4/U18

FRA1577

GRAND PRIX INTERNATIONAL Hommes – GS

FIS

Géant

20

57.74

8/U18

Codex : FRA1577

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL Hommes – GS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 57.74

Clt/Cat : 8/U18

FRA1575

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Slalom

17

50.15

10/U18

Codex : FRA1575

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 50.15

Clt/Cat : 10/U18

FRA1576

Ski Chrono Samse Tour U18 FONT ROMEU

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1576

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 FONT ROMEU

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1574

GRAND PRIX INTERNATIONAL FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Géant

16

53.56

8/U18

Codex : FRA1574

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 53.56

Clt/Cat : 8/U18

FRA1573

Ski Chrono Samse Tour U18 FONT ROMEU

FIS

Géant

32

63.68

15/U18

Codex : FRA1573

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 FONT ROMEU

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 63.68

Clt/Cat : 15/U18

FRA1569

Ski Chrono Samse Tour Technique ( LES SAISIES )

FIS

Géant

45

71.95

14/U18

Codex : FRA1569

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique ( LES SAISIES )

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 71.95

Clt/Cat : 14/U18

FRA1566

Ski Chrono Samse Tour Technique MORZINE

FIS

Géant

30

58.10

6/U18

Codex : FRA1566

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique MORZINE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 58.10

Clt/Cat : 6/U18

FRA1564

Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE

FIS

Slalom

20

50.29

5/U18

Codex : FRA1564

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 50.29

Clt/Cat : 5/U18

FRA1563

Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE

FIS

Slalom

19

48.72

5/U18

Codex : FRA1563

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 48.72

Clt/Cat : 5/U18

FRA1562

Ski Chrono Samse Tour U18 CHATEL

FIS

Géant

7

39.24

4/U18

Codex : FRA1562

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 39.24

Clt/Cat : 4/U18

AMBM0314.FFS

GP VITAM QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM0314.FFS

Course : GP VITAM QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1561

Grand Prix Internationnal FIS NJR

FIS

Slalom

16

52.63

5/U18

Codex : FRA1561

Course : Grand Prix Internationnal FIS NJR

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 52.63

Clt/Cat : 5/U18

FRA1560

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Slalom

57

134.34

38/U18

Codex : FRA1560

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 57

Pts : 134.34

Clt/Cat : 38/U18

FRA1554

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

FIS

Super Comb.

34

101.33

14/U18

Codex : FRA1554

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 34

Pts : 101.33

Clt/Cat : 14/U18

FRA1555

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

FIS

Super G

52

92.97

22/U18

Codex : FRA1555

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 52

Pts : 92.97

Clt/Cat : 22/U18

FRA1544

Ski Chrono Samse Tour Technique AURON

FIS

Géant

52

75.13

20/U18

Codex : FRA1544

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique AURON

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 75.13

Clt/Cat : 20/U18

FRA1552

Ski Chrono Samse Tour Technique AURON

FIS

Géant

25

63.34

3/U18

Codex : FRA1552

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique AURON

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 63.34

Clt/Cat : 3/U18

FRA1549

Grand Prix international de VALMEINIER

FIS

Slalom

22

43.63

5/U18

Codex : FRA1549

Course : Grand Prix international de VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 43.63

Clt/Cat : 5/U18

FRA1548

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1548

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1537

Course FIS – SL Hommes

FIS

Slalom

27

56.23

6/U18

Codex : FRA1537

Course : Course FIS – SL Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 56.23

Clt/Cat : 6/U18

FRA1538

Ski Chrono Samse Tour U18 – GS Hommes

FIS

Géant

44

66.85

8/U18

Codex : FRA1538

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 – GS Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 66.85

Clt/Cat : 8/U18

FRA1539

Ski Chrono Samse Tour Technique – GS Hommes

FIS

Géant

33

54.86

6/U18

Codex : FRA1539

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – GS Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 54.86

Clt/Cat : 6/U18


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

10

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 10

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

38

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

Rang : 38

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

39

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 39

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1739

GP INTERNATIONAL CITADIN SLALOM HOMME

FIS

Slalom

9

59.40

7/U18

Codex : FRA1739

Course : GP INTERNATIONAL CITADIN SLALOM HOMME

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 59.40

Clt/Cat : 7/U18

FRA1738

GP INTERNATIONAL CITADIN GEANT HOMME

FIS

Géant

10

53.09

5/U18

Codex : FRA1738

Course : GP INTERNATIONAL CITADIN GEANT HOMME

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 53.09

Clt/Cat : 5/U18

FRA1720

Grand Prix International Annemasse Agglomération

FIS

Slalom

6

52.10

3/U18

Codex : FRA1720

Course : Grand Prix International Annemasse Agglomération

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 52.10

Clt/Cat : 3/U18

FRA1718

Grand Prix International de la Ville d’Annemasse

FIS

Slalom

12

60.86

6/U18

Codex : FRA1718

Course : Grand Prix International de la Ville d’Annemasse

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 60.86

Clt/Cat : 6/U18

FRA1699

Grand Prix International de Chamrousse SL Homme Jeudi 23 Mars

FIS

Slalom

50

89.09

12/U18

Codex : FRA1699

Course : Grand Prix International de Chamrousse SL Homme Jeudi 23 Mars

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 50

Pts : 89.09

Clt/Cat : 12/U18

FRA1698

Ski Chrono National Tour Technique Chamrousse Mercredi 22 Mars

FIS

Slalom

63

99.09

23/U18

Codex : FRA1698

Course : Ski Chrono National Tour Technique Chamrousse Mercredi 22 Mars

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 63

Pts : 99.09

Clt/Cat : 23/U18

FRA1705

Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise
FIS ELITE HOMMES MARDI 21 MARS

FIS

Géant

66

81.75

14/U18

Codex : FRA1705

Course : Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise FIS ELITE HOMMES MARDI 21 MARS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 66

Pts : 81.75

Clt/Cat : 14/U18

FRA1704

Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise
FIS ELITE HOMMES LUNDI 20 MARS

FIS

Géant

71

107.67

24/U18

Codex : FRA1704

Course : Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise FIS ELITE HOMMES LUNDI 20 MARS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 71

Pts : 107.67

Clt/Cat : 24/U18

FRA1691

Championnats de France Vitesse U18 Megeve
SUPER G

FIS

Super G

47

78.68

17/U18

Codex : FRA1691

Course : Championnats de France Vitesse U18 Megeve SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 47

Pts : 78.68

Clt/Cat : 17/U18

FRA1689

Championnats de France Vitesse U18 Megeve
DH

FIS

Descente

75

99.32

33/U18

Codex : FRA1689

Course : Championnats de France Vitesse U18 Megeve DH

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 75

Pts : 99.32

Clt/Cat : 33/U18

FRA1690

Championnats de France Vitesse U18 Megeve
SUPER COMBINE

FIS

Super Comb.

47

108.50

21/U18

Codex : FRA1690

Course : Championnats de France Vitesse U18 Megeve SUPER COMBINE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 47

Pts : 108.50

Clt/Cat : 21/U18

FRA1688

CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18
DOWNHILL

FIS

Descente

64

96.54

24/U18

Codex : FRA1688

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18 DOWNHILL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 64

Pts : 96.54

Clt/Cat : 24/U18

FRA1687

CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18
DOWNHILL TRAINING

FIS

Descente

76

91.34

30/U18

Codex : FRA1687

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18 DOWNHILL TRAINING

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 76

Pts : 91.34

Clt/Cat : 30/U18

FRA1686

CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18
DOWNHILL TRAINING

FIS

Descente

72

105.10

30/U18

Codex : FRA1686

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18 DOWNHILL TRAINING

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 72

Pts : 105.10

Clt/Cat : 30/U18

FRA1695

GP International Citadins – SL Hommes / Jour 4

FIS

Slalom

10

63.34

2/U18

Codex : FRA1695

Course : GP International Citadins – SL Hommes / Jour 4

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 63.34

Clt/Cat : 2/U18

FRA1696

CHAMPIONNAT DE FRANCE TECHNIQUE U18

FIS

Slalom

18

75.73

18/U18

Codex : FRA1696

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE TECHNIQUE U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 75.73

Clt/Cat : 18/U18

FRA1697

Championnats de France Technique U18 La Clusaz – Gd Bornand

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1697

Course : Championnats de France Technique U18 La Clusaz – Gd Bornand

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1681

Ski Chrono National Tour Technique et U18 Courchevel

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1681

Course : Ski Chrono National Tour Technique et U18 Courchevel

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1670

FIS CITADINE HOMMES SAMEDI 4 FEVRIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1670

Course : FIS CITADINE HOMMES SAMEDI 4 FEVRIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1668

FIS CITADINE GEANT HOMMES 2 MANCHES VENDREDI 3 FEVRIER

FIS

Géant

22

61.14

13/U18

Codex : FRA1668

Course : FIS CITADINE GEANT HOMMES 2 MANCHES VENDREDI 3 FEVRIER

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 61.14

Clt/Cat : 13/U18

FRA1666

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE VARS

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1666

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE VARS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1663

Ski Chrono National Tour Technique Monzine-Avoriaz

FIS

Géant

30

62.47

9/U18

Codex : FRA1663

Course : Ski Chrono National Tour Technique Monzine-Avoriaz

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 62.47

Clt/Cat : 9/U18

FRA1662

Ski Chrono National Tour Technique Monzine-Avoriaz

FIS

Géant

25

72.98

4/U18

Codex : FRA1662

Course : Ski Chrono National Tour Technique Monzine-Avoriaz

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 72.98

Clt/Cat : 4/U18

FRA1661

Ski Chrono National Tour Vitesse U18 Chatel

FIS

Super G

23

94.43

13/U18

Codex : FRA1661

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse U18 Chatel

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 94.43

Clt/Cat : 13/U18

FRA1660

Ski Chrono National Tour Vitesse U18 Chatel

FIS

Super G

23

90.62

14/U18

Codex : FRA1660

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse U18 Chatel

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 90.62

Clt/Cat : 14/U18

FRA1654

MEMORIAL RICHARD BOZON
SLALOM FIS NJR
Lundi 16 anvier 2017
LES PLANARDS – CHAMONIX

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1654

Course : MEMORIAL RICHARD BOZON SLALOM FIS NJR Lundi 16 anvier 2017 LES PLANARDS – CHAMONIX

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1652

MEMORIAL MICHEL BOZON
SLALOM FIS NJR
Dimanche 15 janvier 2017
LES PLANARDS – CHAMONIX

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1652

Course : MEMORIAL MICHEL BOZON SLALOM FIS NJR Dimanche 15 janvier 2017 LES PLANARDS – CHAMONIX

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1620

MEMORIAL DANY DULOIS

FIS

Descente

69

95.37

34/U18

Codex : FRA1620

Course : MEMORIAL DANY DULOIS

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 69

Pts : 95.37

Clt/Cat : 34/U18

FRA1649

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

FIS

Super Comb.

49

112.46

24/U18

Codex : FRA1649

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 49

Pts : 112.46

Clt/Cat : 24/U18

FRA1650

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

FIS

Descente

75

91.22

37/U18

Codex : FRA1650

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 75

Pts : 91.22

Clt/Cat : 37/U18

FRA1647

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

FIS

Descente

72

110.83

34/U18

Codex : FRA1647

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 72

Pts : 110.83

Clt/Cat : 34/U18

FRA1644

Ski Chrono National Tour U18 – Club des Sports d’Auron

FIS

Géant

43

78.03

14/U18

Codex : FRA1644

Course : Ski Chrono National Tour U18 – Club des Sports d’Auron

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 78.03

Clt/Cat : 14/U18

FRA1643

Ski Chrono National Tour Technique – Club des Sports d’Auron

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1643

Course : Ski Chrono National Tour Technique – Club des Sports d’Auron

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1642

Ski Chrono National Tour U18 – Club des Sports d’Auron

FIS

Slalom

33

84.06

14/U18

Codex : FRA1642

Course : Ski Chrono National Tour U18 – Club des Sports d’Auron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 84.06

Clt/Cat : 14/U18

FRA1641

Ski Chrono National Tour Technique – Club des Sports d’Auron

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1641

Course : Ski Chrono National Tour Technique – Club des Sports d’Auron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1640

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

FIS

Slalom

27

79.75

8/U18

Codex : FRA1640

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 79.75

Clt/Cat : 8/U18

FRA1639

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1639

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1634

GP International Font Romeu Pyrenees 2000

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1634

Course : GP International Font Romeu Pyrenees 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1633

GP International Font Romeu Pyrenees 2000

FIS

Géant

30

66.23

13/U18

Codex : FRA1633

Course : GP International Font Romeu Pyrenees 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 66.23

Clt/Cat : 13/U18

MON1846

CHAMPIONNAT DE MONACO

FIS

Slalom

22

63.89

2/U18

Codex : MON1846

Course : CHAMPIONNAT DE MONACO

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 63.89

Clt/Cat : 2/U18

FRA1630

Ski Chrono National Technique Isola 2000

FIS

Slalom

36

76.03

8/U18

Codex : FRA1630

Course : Ski Chrono National Technique Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 76.03

Clt/Cat : 8/U18

FRA1629

Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1629

Course : Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1628

Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

FIS

Slalom

36

87.35

15/U18

Codex : FRA1628

Course : Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 87.35

Clt/Cat : 15/U18

FRA1627

geant FIS GRAND PRIX DE VAL THORENS

FIS

Géant

51

81.98

24/U18

Codex : FRA1627

Course : geant FIS GRAND PRIX DE VAL THORENS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 81.98

Clt/Cat : 24/U18

FRA1626

Ski Chrono National Tour (Hommes) Technique Val Thorens

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1626

Course : Ski Chrono National Tour (Hommes) Technique Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono National Tour -18 ans

31

Circuits : Hommes Ski Chrono National Tour -18 ans

Rang : 31

Hommes Ski Chrono National Tour Technique

83

Circuits : Hommes Ski Chrono National Tour Technique

Rang : 83

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0202.FFS

36ème Mémorial SCARA 2016 U16 – HOMOLOGATION FRANCAISE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0202.FFS

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 U16 – HOMOLOGATION FRANCAISE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1805

36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U16
Dossard BANQUE POPULAIRE

FIS

Slalom

Codex : FRA1805

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U16 Dossard BANQUE POPULAIRE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0204.FFS

36ème Mémorial SCARA 2016 U16 – HOMOLOGATION FRANCAISE

FFS

Super G

12

96.88

12/U16

Codex : ANAM0204.FFS

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 U16 – HOMOLOGATION FRANCAISE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 96.88

Clt/Cat : 12/U16

FRA1807

36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U16
Dossard ANDROS

FIS

Super G

27

27/U16

Codex : FRA1807

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U16 Dossard ANDROS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 27/U16

ANAM0192.FFS

36ème Mémorial .SCARA Pré – Qualif U16 GARCONS trace B
Dossard VEOLIA

FFS

Géant

9

107.02

9/U16

Codex : ANAM0192.FFS

Course : 36ème Mémorial .SCARA Pré – Qualif U16 GARCONS trace B Dossard VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 107.02

Clt/Cat : 9/U16

ANAM0161.FFS

GS 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0161.FFS

Course : GS 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0162.FFS

SL 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Slalom

6

91.19

6/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : SL 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 91.19

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0163.FFS

SG 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Super G

4

88.81

4/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : SG 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 88.81

Clt/Cat : 4/U16

AMBM1511.FFS

COUPE D’ARGENT U16 GARCONS
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Super G

2

84.81

2/U16

Codex : AMBM1511.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 GARCONS TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 84.81

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0122.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

FFS

Géant

3

81.84

3/U16

Codex : ANAM0122.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 81.84

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0123.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

FFS

Slalom

8

101.40

8/U16

Codex : ANAM0123.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 101.40

Clt/Cat : 8/U16

ANAM0121.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0121.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0681.FFS

COUPE D’ARGENT / TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

2

85.52

2/U16

Codex : AMBM0681.FFS

Course : COUPE D’ARGENT / TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 85.52

Clt/Cat : 2/U16

AMBM1052

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA
Manche Sprint

FFS

Slalom

1

90.00

1/U16

Codex : AMBM1052

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 90.00

Clt/Cat : 1/U16

AMBM1051.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

4

89.22

4/U16

Codex : AMBM1051.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 89.22

Clt/Cat : 4/U16

AMBM0891.FFS

COUPE D’ARGENT / BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

1

85.14

1/U16

Codex : AMBM0891.FFS

Course : COUPE D’ARGENT / BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 85.14

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0892

COUPE D’ARGENT / BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

1

85.52

1/U16

Codex : AMBM0892

Course : COUPE D’ARGENT / BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 85.52

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0401

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM0401

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0262

TOURNOI DES 7 NATIONS
GEANT GARCONS

FFS

Géant

11

152.73

11/U16

Codex : ANAM0262

Course : TOURNOI DES 7 NATIONS GEANT GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 152.73

Clt/Cat : 11/U16

ANAM0261

TOURNOI DES 7 NATIONS
SLALOM GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0261

Course : TOURNOI DES 7 NATIONS SLALOM GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0054.FFS

1ère étape – Chpt de France
16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

7

89.68

7/U16

Codex : ANAM0054.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France 16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 89.68

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0053.FFS

1ère étape – Chpt de France
16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

2

78.51

2/U16

Codex : ANAM0053.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France 16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 78.51

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0052.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0052.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0051.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0051.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0151.FFS

COUPE D’ARGENT U16 GARCONS
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

2

94.72

2/U16

Codex : AMBM0151.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 GARCONS TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 94.72

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0211.FFS

COUPE D’ARGENT U16 GARCONS
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
Vendredi 22 Janvier 2016
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

1

86.53

1/U16

Codex : AMBM0211.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 GARCONS TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES Vendredi 22 Janvier 2016 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 86.53

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0212

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 GARCONS
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
Vendredi 22 Janvier 2016
CHAMONIX MONT-

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0212

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 GARCONS TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES Vendredi 22 Janvier 2016 CHAMONIX MONT-

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0081.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE FLAINE 2/01/16

FFS

Slalom

1

107.42

1/U16

Codex : AMBM0081.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE FLAINE 2/01/16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 107.42

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16 – SL Hommes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 – SL Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16 – GS Hommes

FFS

Géant

6

97.73

6/U16

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 – GS Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 97.73

Clt/Cat : 6/U16


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

1

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 1

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

6

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 6

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0162.FFS

35ème SCARA Homologation Française des Epreuves Internationales

FFS

Super G

5

76.43

5/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 35ème SCARA Homologation Française des Epreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 76.43

Clt/Cat : 5/U16

ANAM0164.FFS

35ème SCARA – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 35ème SCARA – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0152.FFS

35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U16 Tracé B VEOLIA

FFS

Géant

3

85.04

3/U16

Codex : ANAM0152.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U16 Tracé B VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 85.04

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0153.FFS

35ème SCARA 2015 Qualification Garçons U16 Bq Populaire

FFS

Géant

3

80.41

3/U16

Codex : ANAM0153.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Qualification Garçons U16 Bq Populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 80.41

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0121.FFS

20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)
Dossards Noirs

FFS

Super G

2

72.69

2/U16

Codex : ANAM0121.FFS

Course : 20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) Dossards Noirs

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 72.69

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0123.FFS

20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)
DOSSARDS NOIRS

FFS

Géant

10

85.66

10/U16

Codex : ANAM0123.FFS

Course : 20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) DOSSARDS NOIRS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 85.66

Clt/Cat : 10/U16

ANAM0122.FFS

20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Slalom

20

100.83

20/U16

Codex : ANAM0122.FFS

Course : 20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 100.83

Clt/Cat : 20/U16

AMBM1541.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

2

100.16

2/U16

Codex : AMBM1541.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 100.16

Clt/Cat : 2/U16

AMBM1451.FFS

COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Super G

Abd

Codex : AMBM1451.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0082.FFS

3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

12

111.56

12/U16

Codex : ANAM0082.FFS

Course : 3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 111.56

Clt/Cat : 12/U16

ANAM0081.FFS

3emé ETAPE – Chpt. DE FRANCE – 16ANS – ECUREUILS D’OR – TROPHÉE CAISSE D’EPARNGE – KÄSSBOHRER

FFS

Géant

6

82.76

6/U16

Codex : ANAM0081.FFS

Course : 3emé ETAPE – Chpt. DE FRANCE – 16ANS – ECUREUILS D’OR – TROPHÉE CAISSE D’EPARNGE – KÄSSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 82.76

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0083.FFS

3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0083.FFS

Course : 3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1052

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 HOMMES
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

10

10/U16

Codex : AMBM1052

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 HOMMES TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

AMBM1051.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT U16 HOMMES
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

3

93.97

3/U16

Codex : AMBM1051.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT U16 HOMMES TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 93.97

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0981.FFS

MORZINE-AVORIAZ – COUPE D’ARGENT U16

FFS

Géant

3

103.00

3/U16

Codex : AMBM0981.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 103.00

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0242.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE DES ALPES
U16

FFS

Super G

2

97.93

2/U16

Codex : AMBM0242.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE DES ALPES U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 97.93

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0241.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE DES ALPES
U16

FFS

Super G

2

97.77

2/U16

Codex : AMBM0241.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE DES ALPES U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 97.77

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0762.FFS

COUPE DE BRONZE U 16 MORILLON RUN 2

FFS

Super G

2

122.24

2/U16

Codex : AMBM0762.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U 16 MORILLON RUN 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 122.24

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0763.FFS

COUPE DE BRONZE U 16 MORILLON RUN 3

FFS

Super G

1

113.05

1/U16

Codex : AMBM0763.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U 16 MORILLON RUN 3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 113.05

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0761.FFS

COUPE DE BRONZE U 16 MORILLON RUN 1

FFS

Super G

1

117.94

1/U16

Codex : AMBM0761.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U 16 MORILLON RUN 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 117.94

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0671.FFS

COUPE DE BRONZE U 16

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM0671.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U 16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0621.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM0621.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFM0153.FFS

26ème Trophée du Metro

FFS

Géant

Abs

Codex : AIFM0153.FFS

Course : 26ème Trophée du Metro

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0031.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (VALMEINIER)

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0031.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (VALMEINIER)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0033.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

16

113.25

16/U16

Codex : ANAM0033.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 113.25

Clt/Cat : 16/U16

ANAM0032.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0032.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0132

COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

1

0.00

1/U16

Codex : AMBM0132

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 0.00

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0131.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

2

104.72

2/U16

Codex : AMBM0131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 104.72

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0101.FFS

AVORIAZ – COUPE D’ARGENT – GARCONS U16

FFS

Géant

2

97.72

2/U16

Codex : AMBM0101.FFS

Course : AVORIAZ – COUPE D’ARGENT – GARCONS U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 97.72

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0071.FFS

CIRCUIT DE BRONZE

FFS

Géant

1

133.99

1/U16

Codex : AMBM0071.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 133.99

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0021

CIRCUIT DE BRONZE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0021

Course : CIRCUIT DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2015

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2000)

4

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2000)

Rang : 4

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçon)

9

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçon)

Rang : 9

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0742

34ème SCARA 2014
BOYS U14 Dossards Banque Populaire

FIS

Slalom

13

165.05

13/U14

Codex : FRA0742

Course : 34ème SCARA 2014 BOYS U14 Dossards Banque Populaire

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 165.05

Clt/Cat : 13/U14

ANAM0133.FFS

34ème SCARA 2014 – Homologation Française des Epreuves Internationales
BOYS U14

FFS

Slalom

11

152.53

11/U14

Codex : ANAM0133.FFS

Course : 34ème SCARA 2014 – Homologation Française des Epreuves Internationales BOYS U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 152.53

Clt/Cat : 11/U14

FRA0740

34ème SCARA 2014
BOYS U14 Dossards MBS

FIS

Super G

12

270.86

12/U14

Codex : FRA0740

Course : 34ème SCARA 2014 BOYS U14 Dossards MBS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 270.86

Clt/Cat : 12/U14

ANAM0131.FFS

34ème SCARA 2014 – Homologation Française des Epreuves Internationales
BOYS U14

FFS

Super G

9

158.08

9/U14

Codex : ANAM0131.FFS

Course : 34ème SCARA 2014 – Homologation Française des Epreuves Internationales BOYS U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 158.08

Clt/Cat : 9/U14

ANAM0126.FFS

Qualification de la 34ème SCARA 2014
Garçons U14 Dossard Banque Populaire

FFS

Géant

Dsq

Codex : ANAM0126.FFS

Course : Qualification de la 34ème SCARA 2014 Garçons U14 Dossard Banque Populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0124.FFS

Pré qualification de la 34ème SCARA 2014
Garçons U14 Tracé B Dossards VEOLIA

FFS

Géant

3

139.40

3/U14

Codex : ANAM0124.FFS

Course : Pré qualification de la 34ème SCARA 2014 Garçons U14 Tracé B Dossards VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 139.40

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0052.FFS

SUPER GEANT HOMMES MEGEVE

FFS

Super G

8

156.53

8/U14

Codex : ANAM0052.FFS

Course : SUPER GEANT HOMMES MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 156.53

Clt/Cat : 8/U14

ANAM0055.FFS

CHAMPIONNATS DE FRANCE U14 – TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE ANDROS –
BEN’J 2014 – SUPER G – MEGEVE –

FFS

Super G

4

151.32

4/U14

Codex : ANAM0055.FFS

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U14 – TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE ANDROS – BEN’J 2014 – SUPER G – MEGEVE –

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 151.32

Clt/Cat : 4/U14

AMBM1341.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

3

166.68

3/U14

Codex : AMBM1341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 166.68

Clt/Cat : 3/U14

AMBM1342

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

24

267.87

24/U14

Codex : AMBM1342

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 267.87

Clt/Cat : 24/U14

AMBM1282

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPA BELLEVAUX

FFS

Géant

3

3/U14

Codex : AMBM1282

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPA BELLEVAUX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

AMBM1281.FFS

BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPA

FFS

Géant

4

174.40

4/U14

Codex : AMBM1281.FFS

Course : BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 174.40

Clt/Cat : 4/U14

AMBM1061.FFS

COUPE D’ARGENT
– TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES — MEGEVE – JAILLET –
DIMANCHE

FFS

Slalom

1

158.39

1/U14

Codex : AMBM1061.FFS

Course : COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES — MEGEVE – JAILLET – DIMANCHE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 158.39

Clt/Cat : 1/U14

AMBM1062

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
DIMANCHE 23 FEVRIER 2014 – JAILLET –

FFS

Slalom

1

155.21

1/U14

Codex : AMBM1062

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES DIMANCHE 23 FEVRIER 2014 – JAILLET –

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 155.21

Clt/Cat : 1/U14

AMBM1001.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

2

166.08

2/U14

Codex : AMBM1001.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 166.08

Clt/Cat : 2/U14

AMBM1002

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
MANCHE SPRINT

FFS

Géant

1

161.49

1/U14

Codex : AMBM1002

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 161.49

Clt/Cat : 1/U14

AMBM0841.FFS

COUPE DE BRONZE U14 GARCONS

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM0841.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0054.FFS

Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Slalom

4

153.94

4/U14

Codex : ANAM0054.FFS

Course : Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 153.94

Clt/Cat : 4/U14

ANAM0053.FFS

Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Géant

82

224.25

82/U14

Codex : ANAM0053.FFS

Course : Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 82

Pts : 224.25

Clt/Cat : 82/U14

ANAM0051

Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Combi Saut

13

264.92

13/U14

Codex : ANAM0051

Course : Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 13

Pts : 264.92

Clt/Cat : 13/U14

AMBM0621.FFS

THOLLON – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES U14 THOLLON

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0621.FFS

Course : THOLLON – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES U14 THOLLON

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0561.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

3

163.26

3/U14

Codex : AMBM0561.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 163.26

Clt/Cat : 3/U14

AMBM0562

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

2

166.75

2/U14

Codex : AMBM0562

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 166.75

Clt/Cat : 2/U14

AMBM0411.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
COURSE N°2

FFS

Super G

1

161.11

1/U14

Codex : AMBM0411.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES COURSE N°2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 161.11

Clt/Cat : 1/U14

AMBM0471.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
COURSE N°1

FFS

Super G

2

177.97

2/U14

Codex : AMBM0471.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES COURSE N°1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 177.97

Clt/Cat : 2/U14

AMBM0151

COUPE DE BRONZE SELECTION U14 FLAINE 12 JANVIER

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0151

Course : COUPE DE BRONZE SELECTION U14 FLAINE 12 JANVIER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0121.FFS

Coupe de Bronze MORILLON

FFS

Géant

1

172.91

1/U14

Codex : AMBM0121.FFS

Course : Coupe de Bronze MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 172.91

Clt/Cat : 1/U14


Circuits Alpin 2014

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçons)

6

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçons)

Rang : 6

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0232.FFS

33ème Scara 2013
Homologation Française des Epreuves Internationales

FFS

Super G

7

155.00

7/U14

Codex : ANAM0232.FFS

Course : 33ème Scara 2013 Homologation Française des Epreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 155.00

Clt/Cat : 7/U14

FRA0532

33ème Scara 2013
BOYS 14 Dossards VEOLIA

FIS

Super G

11

11/U14

Codex : FRA0532

Course : 33ème Scara 2013 BOYS 14 Dossards VEOLIA

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U14

ANAM0234.FFS

33ème Scara 2013
Homologation Française des Epreuves Internationales

FFS

Slalom

8

180.22

8/U14

Codex : ANAM0234.FFS

Course : 33ème Scara 2013 Homologation Française des Epreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 180.22

Clt/Cat : 8/U14

FRA0535

33ème Scara 2013
BOYS U14 Dossards BANQUE POPULAIRE

FIS

Slalom

13

13/U14

Codex : FRA0535

Course : 33ème Scara 2013 BOYS U14 Dossards BANQUE POPULAIRE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U14

ANAM0102.FFS

QUALIFICATION Scara 2013 U14 GARCONS
Dossards BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

17

181.21

17/U14

Codex : ANAM0102.FFS

Course : QUALIFICATION Scara 2013 U14 GARCONS Dossards BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 181.21

Clt/Cat : 17/U14

ASAM1664.FFS

Pré-Qualification Scara 2013 U14 GARCONS
TRACE B Dossards VEOLIA

FFS

Géant

9

162.84

9/U14

Codex : ASAM1664.FFS

Course : Pré-Qualification Scara 2013 U14 GARCONS TRACE B Dossards VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 162.84

Clt/Cat : 9/U14

ANAM0052.FFS

BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

FFS

Slalom

7

163.15

7/U14

Codex : ANAM0052.FFS

Course : BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 163.15

Clt/Cat : 7/U14

ANAM0053.FFS

BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

FFS

Géant

5

160.11

5/U14

Codex : ANAM0053.FFS

Course : BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 160.11

Clt/Cat : 5/U14

ANAM0051.FFS

BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

FFS

Super G

5

160.80

5/U14

Codex : ANAM0051.FFS

Course : BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 160.80

Clt/Cat : 5/U14

AMBM1221.FFS

Coupe d’Argent U14

FFS

Géant

4

176.70

4/U14

Codex : AMBM1221.FFS

Course : Coupe d’Argent U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 176.70

Clt/Cat : 4/U14

AMBM1151.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – U14 – GARCONS

FFS

Slalom

2

161.84

2/U14

Codex : AMBM1151.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 161.84

Clt/Cat : 2/U14

AMBM1152

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

3

3/U14

Codex : AMBM1152

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

AMBM1222

Manche Sprint

FFS

Géant

2

163.73

2/U14

Codex : AMBM1222

Course : Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 163.73

Clt/Cat : 2/U14

AMBM0741.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0741.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0821

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0821

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0662

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
REPORT DU 03 02 2013 MANCHE SPRINT

FFS

Géant

7

207.79

7/U14

Codex : AMBM0662

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES REPORT DU 03 02 2013 MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 207.79

Clt/Cat : 7/U14

AMBM0661.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
REPORT DU 03 02 2013

FFS

Géant

4

194.64

4/U14

Codex : AMBM0661.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES REPORT DU 03 02 2013

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 194.64

Clt/Cat : 4/U14

AMBM0602

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

3

201.43

3/U14

Codex : AMBM0602

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 201.43

Clt/Cat : 3/U14

AMBM0601.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

6

214.07

6/U14

Codex : AMBM0601.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 214.07

Clt/Cat : 6/U14

AMBM0501.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – HOMMES

FFS

Super G

5

200.82

5/U14

Codex : AMBM0501.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 200.82

Clt/Cat : 5/U14

AMBM0502.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – HOMMES

FFS

Super G

13

213.95

13/U14

Codex : AMBM0502.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 213.95

Clt/Cat : 13/U14

AMBM0161

COUPE DE BRONZE HOMMES

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0161

Course : COUPE DE BRONZE HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0241.FFS

Coupe de Bronze

FFS

Géant

1

200.11

1/U14

Codex : AMBM0241.FFS

Course : Coupe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 200.11

Clt/Cat : 1/U14


Circuits Alpin 2013

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçons)

6

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçons)

Rang : 6

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0611

32 ème SCARA – 2012 – BOYS 1
SUPER G – BANQUE POPULAIRE

FIS

Super G

5

5/Ben

Codex : FRA0611

Course : 32 ème SCARA – 2012 – BOYS 1 SUPER G – BANQUE POPULAIRE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/Ben

FRA0613

32 ème SCARA – 2012 BOYS 1
SLALOM FIS

FIS

Slalom

8

8/Ben

Codex : FRA0613

Course : 32 ème SCARA – 2012 BOYS 1 SLALOM FIS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/Ben

ASAM1426.FFS

SCARA 2012 – MANCHE QUALIFICATIVE
Benjamins GARCONS – BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

4

177.05

4/Ben

Codex : ASAM1426.FFS

Course : SCARA 2012 – MANCHE QUALIFICATIVE Benjamins GARCONS – BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 177.05

Clt/Cat : 4/Ben

ANAM0144.FFS

Championnats de France Benjamins
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Géant

14

196.80

14/Ben

Codex : ANAM0144.FFS

Course : Championnats de France Benjamins Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 196.80

Clt/Cat : 14/Ben

ANAM0143.FFS

Championnats de France Benjamins BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Super G

10

194.07

10/Ben

Codex : ANAM0143.FFS

Course : Championnats de France Benjamins BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 194.07

Clt/Cat : 10/Ben

ANAM0142.FFS

Championnats de France Benjamins
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Combi R

41

222.25

41/Ben

Codex : ANAM0142.FFS

Course : Championnats de France Benjamins Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 41

Pts : 222.25

Clt/Cat : 41/Ben

ANAM0141.FFS

Championnats de France Benjamins
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Slalom

21

224.22

21/Ben

Codex : ANAM0141.FFS

Course : Championnats de France Benjamins Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 224.22

Clt/Cat : 21/Ben

AMBM0922

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
BENJAMINS GARCONS

FFS

Slalom

2

206.53

2/Ben

Codex : AMBM0922

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES BENJAMINS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 206.53

Clt/Cat : 2/Ben

AMBM0921.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
BENJAMINS GARCONS

FFS

Slalom

9

217.70

9/Ben

Codex : AMBM0921.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES BENJAMINS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 217.70

Clt/Cat : 9/Ben

AMBM0931

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – BENJAMINS

FFS

Combi R

Dsq

Codex : AMBM0931

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0942

ABONDANCE – MANCHE SPRINT : CHALENGE SCOTT – VOLA – BANQUE POPULAIRE DES ALPES – BENJAMINS

FFS

Géant

15

300.19

15/Ben

Codex : AMBM0942

Course : ABONDANCE – MANCHE SPRINT : CHALENGE SCOTT – VOLA – BANQUE POPULAIRE DES ALPES – BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 300.19

Clt/Cat : 15/Ben

AMBM0941.FFS

ABONBANCE – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – BENJAMINS

FFS

Géant

2

204.12

2/Ben

Codex : AMBM0941.FFS

Course : ABONBANCE – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 204.12

Clt/Cat : 2/Ben

AMBM0621

COUPE DE BRONZE BENJAMINS

FFS

Géant

3

261.09

3/Ben

Codex : AMBM0621

Course : COUPE DE BRONZE BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 261.09

Clt/Cat : 3/Ben

AMBM0362

Manche-Sprint : CHALLENGE SCOTT
BANQUE POPULAIRE DES ALPES – VOLA

FFS

Géant

6

214.26

6/Ben

Codex : AMBM0362

Course : Manche-Sprint : CHALLENGE SCOTT BANQUE POPULAIRE DES ALPES – VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 214.26

Clt/Cat : 6/Ben

AMBM0361.FFS

COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – VOLA

FFS

Géant

4

216.20

4/Ben

Codex : AMBM0361.FFS

Course : COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 216.20

Clt/Cat : 4/Ben

AMBM0492.FFS

COUPE D ARGENT SUPER G 2
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Super G

Abd

Codex : AMBM0492.FFS

Course : COUPE D ARGENT SUPER G 2 TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0491.FFS

COUPE D ARGENT SUPER G 1
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Super G

22

261.47

22/Ben

Codex : AMBM0491.FFS

Course : COUPE D ARGENT SUPER G 1 TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 261.47

Clt/Cat : 22/Ben

AMBM0081

COUPE DE BRONZE FLAINE 14/01/2012 BENJAMINS

FFS

Géant

1

247.78

1/Ben

Codex : AMBM0081

Course : COUPE DE BRONZE FLAINE 14/01/2012 BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 247.78

Clt/Cat : 1/Ben

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1431

COUPE DE BRONZE FLAINE 26 MARS 2011
COMBINE RACE

FFS

Combi R

1

255.00

1/Pou

Codex : AMBM1431

Course : COUPE DE BRONZE FLAINE 26 MARS 2011 COMBINE RACE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

AMBM1231.FFS

BERNEX – FINALE COUPE D’ARGENT – POUSSINS

FFS

Combi R

2

259.46

2/Pou

Codex : AMBM1231.FFS

Course : BERNEX – FINALE COUPE D’ARGENT – POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts : 259.46

Clt/Cat : 2/Pou

AMBM1201.FFS

BERNEX – FINALE QUALIFICATIVE COUPE D’ARGENT – POUSSINS

FFS

Géant

64

332.60

64/Pou

Codex : AMBM1201.FFS

Course : BERNEX – FINALE QUALIFICATIVE COUPE D’ARGENT – POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 64

Pts : 332.60

Clt/Cat : 64/Pou

AMBM1161.FFS

DEMI FINALE COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

1

239.35

1/Pou

Codex : AMBM1161.FFS

Course : DEMI FINALE COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 239.35

Clt/Cat : 1/Pou

AMBM0521.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS

FFS

Géant

1

243.52

1/Pou

Codex : AMBM0521.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 243.52

Clt/Cat : 1/Pou

AMBM0331.FFS

COUPE DE BRONZE POU.GARCONS
FLAINE 29 JANVIER 2011

FFS

Géant

1

255.00

1/Pou

Codex : AMBM0331.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POU.GARCONS FLAINE 29 JANVIER 2011

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1031

COUPE DE BRONZE POUSSINS

FFS

Slalom

12

377.45

12/Pou

Codex : AMBM1031

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 377.45

Clt/Cat : 12/Pou

AMBM1351.FFS

GP DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

25

313.27

25/Pou

Codex : AMBM1351.FFS

Course : GP DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 313.27

Clt/Cat : 25/Pou

AMBM1181.FFS

FINALE QUALIF COUPE D’ARGENT DEUTER

FFS

Géant

44

321.81

44/Pou

Codex : AMBM1181.FFS

Course : FINALE QUALIF COUPE D’ARGENT DEUTER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 321.81

Clt/Cat : 44/Pou

AMBM1291.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT TROPHEE DEUTER

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1291.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT TROPHEE DEUTER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1131.FFS

DEMI FINALE COUPE D’ARGENT TROPHEE DEUTER

FFS

Géant

2

259.68

2/Pou

Codex : AMBM1131.FFS

Course : DEMI FINALE COUPE D’ARGENT TROPHEE DEUTER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 259.68

Clt/Cat : 2/Pou

AMBM0811.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS

FFS

Super G

9

294.61

9/Pou

Codex : AMBM0811.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 294.61

Clt/Cat : 9/Pou

AMBM0731.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS

FFS

Géant

4

277.20

4/Pou

Codex : AMBM0731.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 277.20

Clt/Cat : 4/Pou

AMBM0441.FFS

COUPE DE BRONZE POU GARCONS ARVE ET GIFFRE DU 30/01/2020

FFS

Géant

1

255.00

1/Pou

Codex : AMBM0441.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POU GARCONS ARVE ET GIFFRE DU 30/01/2020

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

Résultats Alpin 2009

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1581.FFS

40ème COUPE DU GRAND MASSIF
COURSE MICROBES / BENJAMINS

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1581.FFS

Course : 40ème COUPE DU GRAND MASSIF COURSE MICROBES / BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1521.FFS

40ème GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL/MICROBES GARCONS

FFS

Géant

2

257.01

2/Mic

Codex : AMBM1521.FFS

Course : 40ème GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL/MICROBES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 257.01

Clt/Cat : 2/Mic

AMBM1361.FFS

MICRO COUPE GARCON / GEANT

FFS

Géant

1

255.00

1/Mic

Codex : AMBM1361.FFS

Course : MICRO COUPE GARCON / GEANT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Mic

AMBM1121.FFS

MICRO COUPE DU GRAND MASSIF

FFS

Géant

1

250.25

1/Mic

Codex : AMBM1121.FFS

Course : MICRO COUPE DU GRAND MASSIF

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 250.25

Clt/Cat : 1/Mic

AMBM0761.FFS

MICRO COUPE DU GRAND MASSIF
MICROBES GARCONS

FFS

Géant

1

255.00

1/Mic

Codex : AMBM0761.FFS

Course : MICRO COUPE DU GRAND MASSIF MICROBES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Mic

AMBM0511.FFS

MICROCOUPE DES CARROZ / GEANT HOMMES

FFS

Géant

1

255.00

1/Mic

Codex : AMBM0511.FFS

Course : MICROCOUPE DES CARROZ / GEANT HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Mic

AMBM0431.FFS

MICRO COUPE DU GRAND MASSIF

FFS

Géant

1

255.00

1/MIC 2 G

Codex : AMBM0431.FFS

Course : MICRO COUPE DU GRAND MASSIF

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/MIC 2 G

Résultats Alpin 2008

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM0941.FFS

MICROCOUPE DES CARROZ / GEANT GARCON

FFS

Géant

1

255.00

1/Mic

Codex : AMBM0941.FFS

Course : MICROCOUPE DES CARROZ / GEANT GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Mic

AMBM1351.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2008 MICROBES GARCONS

FFS

Géant

5

271.58

5/Mic

Codex : AMBM1351.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2008 MICROBES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 271.58

Clt/Cat : 5/Mic

AMBM0761.FFS

MINI COUPE DU 24/02/2008 / GEANT GARCON

FFS

Géant

3

282.84

3/Mic

Codex : AMBM0761.FFS

Course : MINI COUPE DU 24/02/2008 / GEANT GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 282.84

Clt/Cat : 3/Mic

AMBM0621.FFS

MICRO COUPE DU GRAND MASSIF GARCONS

FFS

Géant

2

259.15

2/Mic

Codex : AMBM0621.FFS

Course : MICRO COUPE DU GRAND MASSIF GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 259.15

Clt/Cat : 2/Mic