Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

STEFANIDES CLAIRE

  • Licence : FFS2637423
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09029 SKI CLUB GRAND BORNAND
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

@

173.27

1051

06/03/2022

83.27

GS

Pénalité : @

Points : 173.27

Rang : 1051

Date : 06/03/2022

Perf. : 83.27

Disc. : GS

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1151.FFS

GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Géant

2

83.27

1/U21

Codex : AMBF1151.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 83.27

Clt/Cat : 1/U21

AMBF0251.FFS

GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

1

87.32

1/U21

Codex : AMBF0251.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 87.32

Clt/Cat : 1/U21

AMBF0091.FFS

GRAND PRIX ARAVIS « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Géant

2

84.98

1/U21

Codex : AMBF0091.FFS

Course : GRAND PRIX ARAVIS « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 84.98

Clt/Cat : 1/U21

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5341

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5341

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5334

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5334

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5329

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

24

82.88

14/U21

Codex : FRA5329

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 82.88

Clt/Cat : 14/U21

FRA5333

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL RICHARD BOZON

FIS

Slalom

24

96.71

12/U21

Codex : FRA5333

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL RICHARD BOZON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 96.71

Clt/Cat : 12/U21

FRA5332

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL MICHEL BOZON

FIS

Slalom

32

88.77

16/U21

Codex : FRA5332

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL MICHEL BOZON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 88.77

Clt/Cat : 16/U21

FRA5346

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

22

68.90

12/U21

Codex : FRA5346

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 68.90

Clt/Cat : 12/U21

FRA5345

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5345

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5348

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5348

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5347

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

24

107.39

7/U21

Codex : FRA5347

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 107.39

Clt/Cat : 7/U21

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5749

SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 16/01/2020

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA5749

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 16/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5750

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 16/01/2020

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA5750

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 16/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5748

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 15/01/2020

FIS

Super G

15

109.76

5/U18

Codex : FRA5748

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 15/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 109.76

Clt/Cat : 5/U18

FRA5747

SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 15/01/2020

FIS

Super Comb.

18

214.39

9/U18

Codex : FRA5747

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 15/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 18

Pts : 214.39

Clt/Cat : 9/U18

FRA5746

SKI CHRONO SAMSE TOUR SL DAMES

FIS

Slalom

20

78.31

9/U18

Codex : FRA5746

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SL DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 78.31

Clt/Cat : 9/U18

FRA5743

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super Comb.

20

172.58

6/U18

Codex : FRA5743

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 20

Pts : 172.58

Clt/Cat : 6/U18

FRA5714

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

19

106.34

5/U18

Codex : FRA5714

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 106.34

Clt/Cat : 5/U18

FRA5742

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

15

94.29

4/U18

Codex : FRA5742

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 94.29

Clt/Cat : 4/U18

FRA5741

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super Comb.

16

167.33

6/U18

Codex : FRA5741

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 16

Pts : 167.33

Clt/Cat : 6/U18

FRA5740

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Descente

16

103.69

3/U18

Codex : FRA5740

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 16

Pts : 103.69

Clt/Cat : 3/U18

FRA5739

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Descente

13

90.54

1/U18

Codex : FRA5739

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 13

Pts : 90.54

Clt/Cat : 1/U18

FRA5736

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

23

61.58

6/U18

Codex : FRA5736

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 61.58

Clt/Cat : 6/U18

FRA5735

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

40

108.00

17/U18

Codex : FRA5735

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 108.00

Clt/Cat : 17/U18

FRA5734

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

23

71.49

12/U18

Codex : FRA5734

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 71.49

Clt/Cat : 12/U18

FRA5731

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES

FIS

Géant

12

65.22

2/U18

Codex : FRA5731

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 65.22

Clt/Cat : 2/U18

FRA5727

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

FIS

Slalom

13

78.37

6/U18

Codex : FRA5727

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 78.37

Clt/Cat : 6/U18

FRA5730

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

FIS

Géant

13

67.47

3/U18

Codex : FRA5730

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 67.47

Clt/Cat : 3/U18

FRA5726

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

FIS

Slalom

21

74.07

11/U18

Codex : FRA5726

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 74.07

Clt/Cat : 11/U18

FRA5721

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

19

73.03

6/U18

Codex : FRA5721

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 73.03

Clt/Cat : 6/U18

FRA5720

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

25

67.92

11/U18

Codex : FRA5720

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 67.92

Clt/Cat : 11/U18

FRA5723

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

21

79.61

11/U18

Codex : FRA5723

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 79.61

Clt/Cat : 11/U18

FRA5722

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

22

89.41

12/U18

Codex : FRA5722

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 89.41

Clt/Cat : 12/U18

FRA5717

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5717

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5716

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

27

75.07

13/U18

Codex : FRA5716

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 75.07

Clt/Cat : 13/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

5

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 5

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6162

SCST VITESSE DAMES

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA6162

Course : SCST VITESSE DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6163

FIS DAME

FIS

Super G

33

64.71

14/U18

Codex : FRA6163

Course : FIS DAME

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 33

Pts : 64.71

Clt/Cat : 14/U18

FRA6154

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

41

74.28

16/U18

Codex : FRA6154

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 74.28

Clt/Cat : 16/U18

FRA6155

Ski Chrono Samse Tour Technique 2

FIS

Géant

32

87.13

12/U18

Codex : FRA6155

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique 2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 87.13

Clt/Cat : 12/U18

FRA6153

Grand Prix International des 7 Laux

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6153

Course : Grand Prix International des 7 Laux

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6152

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6152

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6132

GRAND PRIX INTERNATIONAL NICE COTE D’AZUR

FIS

Descente

Abd

Codex : FRA6132

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL NICE COTE D’AZUR

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6131

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

FIS

Descente

26

91.68

8/U18

Codex : FRA6131

Course : 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 26

Pts : 91.68

Clt/Cat : 8/U18

FRA6127

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6127

Course : 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6126

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

FIS

Super G

24

92.71

6/U18

Codex : FRA6126

Course : 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 92.71

Clt/Cat : 6/U18

FRA6125

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

FIS

Géant

41

88.23

12/U18

Codex : FRA6125

Course : 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 88.23

Clt/Cat : 12/U18

FRA6135

GP International Citadin 21.3.19

FIS

Géant

9

56.74

7/U18

Codex : FRA6135

Course : GP International Citadin 21.3.19

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 56.74

Clt/Cat : 7/U18

ANAF0171

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Géant

30

23/U18

Codex : ANAF0171

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 23/U18

ANAF0191.FFS

Résultat U18 Filles MERIBEL

FFS

Géant

23

87.11

23/U18

Codex : ANAF0191.FFS

Course : Résultat U18 Filles MERIBEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 87.11

Clt/Cat : 23/U18

ANAF0172

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Slalom

26

21/U18

Codex : ANAF0172

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts :

Clt/Cat : 21/U18

ANAF0192.FFS

Résultat U18 Filles MERIBEL

FFS

Slalom

21

97.96

21/U18

Codex : ANAF0192.FFS

Course : Résultat U18 Filles MERIBEL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 97.96

Clt/Cat : 21/U18

FRA6083

Ski Chrono Samse Tour Vitesse 1

FIS

Descente

7

71.63

1/U18

Codex : FRA6083

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse 1

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 7

Pts : 71.63

Clt/Cat : 1/U18

FRA6084

Ski Chrono Samse Tour Vitesse 2

FIS

Descente

10

85.53

6/U18

Codex : FRA6084

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse 2

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 10

Pts : 85.53

Clt/Cat : 6/U18

FRA6085

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

11

79.38

6/U18

Codex : FRA6085

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 79.38

Clt/Cat : 6/U18

FRA6086

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

17

86.44

9/U18

Codex : FRA6086

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 86.44

Clt/Cat : 9/U18

FRA6113

Ski Chrono Samse Tour Technique. Slalom St Jean d’Aulps 7 MARS

FIS

Slalom

34

101.89

22/U18

Codex : FRA6113

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique. Slalom St Jean d’Aulps 7 MARS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 101.89

Clt/Cat : 22/U18

FRA6112

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

43

77.70

20/U18

Codex : FRA6112

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 77.70

Clt/Cat : 20/U18

FRA6111

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

40

85.67

21/U18

Codex : FRA6111

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 85.67

Clt/Cat : 21/U18

FRA6071

Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6071

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6070

Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

FIS

Slalom

37

89.47

20/U18

Codex : FRA6070

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 89.47

Clt/Cat : 20/U18

FRA6062

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Descente

23

81.54

9/U18

Codex : FRA6062

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 23

Pts : 81.54

Clt/Cat : 9/U18

FRA6063

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Descente

24

92.58

9/U18

Codex : FRA6063

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 24

Pts : 92.58

Clt/Cat : 9/U18

FRA6059

FIS DAMES

FIS

Géant

30

92.47

10/U18

Codex : FRA6059

Course : FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 92.47

Clt/Cat : 10/U18

FRA6058

SKI CHRONO SAMSE TOUR
06/01/2019

FIS

Slalom

47

107.99

19/U18

Codex : FRA6058

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR 06/01/2019

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 47

Pts : 107.99

Clt/Cat : 19/U18

FRA6057

FIS SLALOM DAMES COURCHEVEL

FIS

Slalom

31

93.84

10/U18

Codex : FRA6057

Course : FIS SLALOM DAMES COURCHEVEL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 93.84

Clt/Cat : 10/U18

FRA6056

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS DAMES

FIS

Géant

29

103.82

12/U18

Codex : FRA6056

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 103.82

Clt/Cat : 12/U18

FRA6051

ski chrono Samse Tour Dames Vaujany

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6051

Course : ski chrono Samse Tour Dames Vaujany

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6050

Grand prix FIS Dame Vaujany

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6050

Course : Grand prix FIS Dame Vaujany

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6049

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA6049

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

14

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 14

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0301.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 SG Filles
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

21

96.73

21/U16

Codex : ANAF0301.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 SG Filles Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 96.73

Clt/Cat : 21/U16

ANAF0302.FFS

FINALE Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

11

90.53

11/U16

Codex : ANAF0302.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 90.53

Clt/Cat : 11/U16

ANAF0172

Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles
AURON
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Slalom

30

21/U16

Codex : ANAF0172

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles AURON Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 21/U16

ANAF0182.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles
Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

21

200.68

21/U16

Codex : ANAF0182.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 200.68

Clt/Cat : 21/U16

ANAF0171

Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles
AURON
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Géant

9

3/U16

Codex : ANAF0171

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles AURON Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0181.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles
Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

3

58.66

3/U16

Codex : ANAF0181.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 58.66

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

4

73.60

4/U16

Codex : ANAF0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 73.60

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0133.FFS

ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER
Trophée Caisse d’Ep

FFS

Slalom

33

107.67

33/U16

Codex : ANAF0133.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Trophée Caisse d’Ep

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 107.67

Clt/Cat : 33/U16

ANAF0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

5

68.20

5/U16

Codex : ANAF0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 68.20

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

9

72.38

9/U16

Codex : ANAF0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 72.38

Clt/Cat : 9/U16

AMBF0792

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND
REPORT DU 17/02/2018

FFS

Géant

2

91.32

2/U16

Codex : AMBF0792

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND REPORT DU 17/02/2018

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 91.32

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0791.FFS

COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND
REPORT DU 17/02/2018

FFS

Géant

3

80.04

3/U16

Codex : AMBF0791.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND REPORT DU 17/02/2018

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 80.04

Clt/Cat : 3/U16

AMBF0862

COUPE D’ARGENT CHAMONIX / Manche Sprint

FFS

Slalom

6

98.75

6/U16

Codex : AMBF0862

Course : COUPE D’ARGENT CHAMONIX / Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 98.75

Clt/Cat : 6/U16

AMBF0861.FFS

Dimanche 18 février 2018

FFS

Slalom

7

100.83

7/U16

Codex : AMBF0861.FFS

Course : Dimanche 18 février 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 100.83

Clt/Cat : 7/U16

AMBF0303.FFS

GP VITAM SC GD BORNAND « QUALIF COUPE DE LA FFS »
REPORT DU DIMANCHE 21 JANVIER 2018

FFS

Géant

1

105.00

1/U16

Codex : AMBF0303.FFS

Course : GP VITAM SC GD BORNAND « QUALIF COUPE DE LA FFS » REPORT DU DIMANCHE 21 JANVIER 2018

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 105.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0073.FFS

1ère étape 02 Février 2018
U16 Ecureuils d’Or
GS FILLES VARS
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

11

64.00

11/U16

Codex : ANAF0073.FFS

Course : 1ère étape 02 Février 2018 U16 Ecureuils d’Or GS FILLES VARS Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 64.00

Clt/Cat : 11/U16

ANAF0074.FFS

1ère étape U16 Ecureuils d’Or
SL FILLES VARS 01Février
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

33

111.08

33/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or SL FILLES VARS 01Février Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 111.08

Clt/Cat : 33/U16

ANAF0072.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

39

98.10

39/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 98.10

Clt/Cat : 39/U16

ANAF0071.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

34

88.59

34/U16

Codex : ANAF0071.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 88.59

Clt/Cat : 34/U16

AMBF0341.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT BPAURA – FILLES U16

FFS

Slalom

8

92.87

8/U16

Codex : AMBF0341.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT BPAURA – FILLES U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 92.87

Clt/Cat : 8/U16

AMBF0342

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FiLLES LES GETS
MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

8

94.10

8/U16

Codex : AMBF0342

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FiLLES LES GETS MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 94.10

Clt/Cat : 8/U16

AMBF0232

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FILLES SAINT JEAN D’AULPS

FFS

Slalom

12

110.17

12/U16

Codex : AMBF0232

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FILLES SAINT JEAN D’AULPS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 110.17

Clt/Cat : 12/U16

AMBF0231.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FILLES SAINT JEAN D’AULPS

FFS

Slalom

5

91.24

5/U16

Codex : AMBF0231.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FILLES SAINT JEAN D’AULPS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 91.24

Clt/Cat : 5/U16

AMBF0181.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

11

105.10

11/U16

Codex : AMBF0181.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 105.10

Clt/Cat : 11/U16

AMBF0162

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA MEGEVE

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBF0162

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF0161.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA MEGEVE

FFS

Géant

4

86.76

4/U16

Codex : AMBF0161.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 86.76

Clt/Cat : 4/U16

AMBF0182

Manche Sprint U16

FFS

Géant

6

89.39

6/U16

Codex : AMBF0182

Course : Manche Sprint U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 89.39

Clt/Cat : 6/U16

AMBF0101.FFS

COUPE DE BRONZE U 16

FFS

Slalom

5

110.95

5/U16

Codex : AMBF0101.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U 16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 110.95

Clt/Cat : 5/U16

AMBF0071.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

9

117.05

9/U16

Codex : AMBF0071.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 117.05

Clt/Cat : 9/U16


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Filles)

5

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Filles)

Rang : 5

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

14

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 14

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0183

Championnats de France Dames U16 U18 SL

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0183

Course : Championnats de France Dames U16 U18 SL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0189.FFS

Résultats U16 22ème Chpt de France Filles U16 -16ans EO – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0189.FFS

Course : Résultats U16 22ème Chpt de France Filles U16 -16ans EO – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0188.FFS

Résultats 22ème Chpt de France Filles U16 -16ans EO – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0188.FFS

Course : Résultats 22ème Chpt de France Filles U16 -16ans EO – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0182

Championnats de France Dames U16 U18 Géant

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0182

Course : Championnats de France Dames U16 U18 Géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0187.FFS

Résultats 22ème Chpt de France Filles U16 -16ans EO – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0187.FFS

Course : Résultats 22ème Chpt de France Filles U16 -16ans EO – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0181

Championnats de France Dames U16 U18 Super-G

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0181

Course : Championnats de France Dames U16 U18 Super-G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1012

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

Codex : AMBF1012

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBF1011.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U16 – FILLES

FFS

Géant

11

94.29

11/U16

Codex : AMBF1011.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U16 – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 94.29

Clt/Cat : 11/U16

AMBF1021.FFS

CHATEL – COUPE ARGENT U16 FILLES – SLALOM TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

9

93.20

9/U16

Codex : AMBF1021.FFS

Course : CHATEL – COUPE ARGENT U16 FILLES – SLALOM TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 93.20

Clt/Cat : 9/U16

AMBF0861.FFS

COUPE D ARGENT U16 DAMES 1

FFS

Super G

6

89.92

6/U16

Codex : AMBF0861.FFS

Course : COUPE D ARGENT U16 DAMES 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 89.92

Clt/Cat : 6/U16

AMBF0862.FFS

COUPE D ARGENT U16 DAMES 2

FFS

Super G

4

75.20

4/U16

Codex : AMBF0862.FFS

Course : COUPE D ARGENT U16 DAMES 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 75.20

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0091.FFS

1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer
CHAMONX MONT-BLANC

FFS

Géant

16

82.71

16/U16

Codex : ANAF0091.FFS

Course : 1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer CHAMONX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 82.71

Clt/Cat : 16/U16

ANAF0092.FFS

1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer
CHAMONX MONT-BLANC

FFS

Slalom

33

115.85

33/U16

Codex : ANAF0092.FFS

Course : 1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer CHAMONX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 115.85

Clt/Cat : 33/U16

AMBF0101.FFS

Coupe d’Argent Banque Populaire
Auvergne Rhône Alpes
CHAMONIX MONT-BLANC
Mercredi 25 janvier 2017

FFS

Slalom

9

120.38

9/U16

Codex : AMBF0101.FFS

Course : Coupe d’Argent Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes CHAMONIX MONT-BLANC Mercredi 25 janvier 2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 120.38

Clt/Cat : 9/U16

AMBF0102

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes CHAMONIX MONT-BLANC
Mercredi 25 janvier 2017

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0102

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes CHAMONIX MONT-BLANC Mercredi 25 janvier 2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0192

Manche SPRINT Coupe d’Argent MORILLON

FFS

Géant

8

105.15

8/U16

Codex : AMBF0192

Course : Manche SPRINT Coupe d’Argent MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 105.15

Clt/Cat : 8/U16

AMBF0191.FFS

Coupe d’Argent MORILLON

FFS

Géant

9

101.98

9/U16

Codex : AMBF0191.FFS

Course : Coupe d’Argent MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 101.98

Clt/Cat : 9/U16

AMBF0142

Coupe d’Argent MORILLON

FFS

Géant

9

135.07

9/U16

Codex : AMBF0142

Course : Coupe d’Argent MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 135.07

Clt/Cat : 9/U16

AMBF0141.FFS

Coupe d’Argent Morillon

FFS

Géant

7

99.66

7/U16

Codex : AMBF0141.FFS

Course : Coupe d’Argent Morillon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 99.66

Clt/Cat : 7/U16

AMBF0081.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0081.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0022.FFS

Coupe de Noel des U16 SL dames

FFS

Slalom

15

87.69

15/U16

Codex : ANAF0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 SL dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 87.69

Clt/Cat : 15/U16

ANAF0021.FFS

Coupe de Noel des U16 GS DAME

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 GS DAME

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2002)

33

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2002)

Rang : 33

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

54

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 54

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Clt général Filles 2002)

2

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Clt général Filles 2002)

Rang : 2

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Fille)

8

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Fille)

Rang : 8

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

9

157.25

9/U14

Codex : ANAF0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 157.25

Clt/Cat : 9/U14

ANAF0176

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

24

201.20

24/U14

Codex : ANAF0176

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 24

Pts : 201.20

Clt/Cat : 24/U14

AMBF1571

FINALE COUPE DE BRONZE U14 DISTRICT ARAVIS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF1571

Course : FINALE COUPE DE BRONZE U14 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Géant

10

159.18

10/U14

Codex : ANAF0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 159.18

Clt/Cat : 10/U14

ANAF0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Slalom

6

158.21

6/U14

Codex : ANAF0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 158.21

Clt/Cat : 6/U14

ANAF0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Super G

22

181.61

22/U14

Codex : ANAF0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 181.61

Clt/Cat : 22/U14

ANAF0122.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0122.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0123.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

FFS

Géant

60

130.18

2/U14

Codex : ANAF0123.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 130.18

Clt/Cat : 2/U14

AMBF1321.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF1321.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0121.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0121.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF1362

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA Géant U14 Morzine/Avoriaz

FFS

Géant

1

1/U14

Codex : AMBF1362

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA Géant U14 Morzine/Avoriaz

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

AMBF1361.FFS

MORZINE – AVORIAZ – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14

FFS

Géant

13

184.32

13/U14

Codex : AMBF1361.FFS

Course : MORZINE – AVORIAZ – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 184.32

Clt/Cat : 13/U14

AMBF0711.FFS

THOLLON – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 FILLES

FFS

Slalom

5

171.18

5/U14

Codex : AMBF0711.FFS

Course : THOLLON – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 171.18

Clt/Cat : 5/U14

AMBF0981.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA MANCHE 2

FFS

Super G

Abd

Codex : AMBF0981.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0991.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA MANCHE 1

FFS

Super G

9

170.94

9/U14

Codex : AMBF0991.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 170.94

Clt/Cat : 9/U14

AMBF0422

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 MEGEVE
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

1

163.07

1/U14

Codex : AMBF0422

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 MEGEVE TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 163.07

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0421.FFS

COUPE D’ARGENT U14 MEGEVE
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

1

158.77

1/U14

Codex : AMBF0421.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 MEGEVE TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 158.77

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0272

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO FILLES

FFS

Géant

Codex : ANAF0272

Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0271

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO FILLES

FFS

Slalom

5

5/U14

Codex : ANAF0271

Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U14

AMBF0391.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

2

163.13

2/U14

Codex : AMBF0391.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 163.13

Clt/Cat : 2/U14

AMBF0392

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

2

164.52

2/U14

Codex : AMBF0392

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 164.52

Clt/Cat : 2/U14

AMBF0221.FFS

SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

FFS

Géant

1

167.41

1/U14

Codex : AMBF0221.FFS

Course : SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 167.41

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0121

COUPE DE BRONZE U14 ARAVIS

FFS

Slalom

4

189.45

4/U14

Codex : AMBF0121

Course : COUPE DE BRONZE U14 ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 189.45

Clt/Cat : 4/U14

AMBF1761.FFS

CHAMPIONNAT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS

FFS

Géant

3

174.32

3/U14

Codex : AMBF1761.FFS

Course : CHAMPIONNAT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 174.32

Clt/Cat : 3/U14


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Fille)

1

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Fille)

Rang : 1

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

9

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 9

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1681

FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U14

FFS

Slalom

8

208.60

8/U14

Codex : AMBF1681

Course : FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 208.60

Clt/Cat : 8/U14

ANAF0155.FFS

35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Filles U14 Tracé B MBS

FFS

Géant

43

202.97

43/U14

Codex : ANAF0155.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Filles U14 Tracé B MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 202.97

Clt/Cat : 43/U14

ANAF0202.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS
SKI ALPIN EXCELLENCE COLLEGES FILLES

FFS

Slalom

16

170.17

12/U14

Codex : ANAF0202.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS SKI ALPIN EXCELLENCE COLLEGES FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 170.17

Clt/Cat : 12/U14

ANAF0201.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS
SKI ALPIN EXCELLENCE COLLEGES FILLES

FFS

Géant

12

164.00

8/U14

Codex : ANAF0201.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS SKI ALPIN EXCELLENCE COLLEGES FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 164.00

Clt/Cat : 8/U14

ANAF0093.FFS

-14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Slalom

28

190.61

28/U14

Codex : ANAF0093.FFS

Course : -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 190.61

Clt/Cat : 28/U14

ANAF0092.FFS

Chpts de France -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Super G

18

171.58

18/U14

Codex : ANAF0092.FFS

Course : Chpts de France -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 171.58

Clt/Cat : 18/U14

ANAF0091.FFS

-14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Super G

57

203.98

57/U14

Codex : ANAF0091.FFS

Course : -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 57

Pts : 203.98

Clt/Cat : 57/U14

AMBF1342.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT U14 RUN 2

FFS

Super G

22

215.04

22/U14

Codex : AMBF1342.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT U14 RUN 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 215.04

Clt/Cat : 22/U14

AMBF1341.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT U14 RUN 1

FFS

Super G

22

190.32

22/U14

Codex : AMBF1341.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT U14 RUN 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 190.32

Clt/Cat : 22/U14

AMBF1202

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 Filles « Trophée BP des Alpes »

FFS

Slalom

16

216.14

16/U14

Codex : AMBF1202

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 Filles « Trophée BP des Alpes »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 216.14

Clt/Cat : 16/U14

AMBF1201.FFS

THOLLON – COUPE D’ARGENT U14 Filles « Trophée Banque Populaire des Alpes »

FFS

Slalom

3

170.60

3/U14

Codex : AMBF1201.FFS

Course : THOLLON – COUPE D’ARGENT U14 Filles « Trophée Banque Populaire des Alpes »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 170.60

Clt/Cat : 3/U14

AMBF1121

TROPHEE BANQUE POPULAIRE
COUPE D ARGENT U14 FILLES
07 MARS 2015 LES HOUCHES

FFS

Géant

13

193.11

13/U14

Codex : AMBF1121

Course : TROPHEE BANQUE POPULAIRE COUPE D ARGENT U14 FILLES 07 MARS 2015 LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 193.11

Clt/Cat : 13/U14

AMBF1122

Manche-Sprint : TROPHEE BANQUE POPULAIRE
COUPE D ARGENT U14 FILLES
07 MARS 2015 LES HOUCHES

FFS

Géant

24

24/U14

Codex : AMBF1122

Course : Manche-Sprint : TROPHEE BANQUE POPULAIRE COUPE D ARGENT U14 FILLES 07 MARS 2015 LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 24/U14

ANAF0063.FFS

COURSE NATIONALE

FFS

Géant

71

227.75

71/U14

Codex : ANAF0063.FFS

Course : COURSE NATIONALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 71

Pts : 227.75

Clt/Cat : 71/U14

ANAF0062.FFS

Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape)
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

40

193.13

40/U14

Codex : ANAF0062.FFS

Course : Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape) Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 193.13

Clt/Cat : 40/U14

ANAF0061.FFS

Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape)
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

14

179.23

14/U14

Codex : ANAF0061.FFS

Course : Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape) Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 179.23

Clt/Cat : 14/U14

AMBF0411.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

22

199.69

22/U14

Codex : AMBF0411.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 199.69

Clt/Cat : 22/U14

AMBF0482

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14
Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

12

204.62

12/U14

Codex : AMBF0482

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 204.62

Clt/Cat : 12/U14

AMBF0481.FFS

COUPE D’ARGENT U14
Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

7

209.31

7/U14

Codex : AMBF0481.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 209.31

Clt/Cat : 7/U14

AMBF1742.FFS

CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX COLLEGE

FFS

Géant

9

239.25

9/U14

Codex : AMBF1742.FFS

Course : CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX COLLEGE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 239.25

Clt/Cat : 9/U14

AMBF0161

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Slalom

6

6/U14

Codex : AMBF0161

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U14

AMBF0151.FFS

SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

FFS

Géant

6

230.16

6/U14

Codex : AMBF0151.FFS

Course : SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 230.16

Clt/Cat : 6/U14


Circuits Alpin 2015

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

45

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 45

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1792.FFS

FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12

FFS

Géant

9

292.92

9/U12

Codex : AMBF1792.FFS

Course : FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 292.92

Clt/Cat : 9/U12

AMBF1791.FFS

FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12

FFS

Géant

6

295.25

6/U12

Codex : AMBF1791.FFS

Course : FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 295.25

Clt/Cat : 6/U12

AMBF1741

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

26

340.93

26/U12

Codex : AMBF1741

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 340.93

Clt/Cat : 26/U12

AMBF1601.FFS

Coupe de Bronze 2002

FFS

Géant

18

299.98

18/U12

Codex : AMBF1601.FFS

Course : Coupe de Bronze 2002

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 299.98

Clt/Cat : 18/U12

AMBF1551.FFS

MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Combi R

30

306.19

30/U12

Codex : AMBF1551.FFS

Course : MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 30

Pts : 306.19

Clt/Cat : 30/U12

AMBF1461.FFS

MORZINE – DEMI FINALE COUPE D’ARGENT U12 – TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Slalom

9

270.12

9/U12

Codex : AMBF1461.FFS

Course : MORZINE – DEMI FINALE COUPE D’ARGENT U12 – TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 270.12

Clt/Cat : 9/U12

AMBF1421.FFS

LES GETS – DEMI FINALE 2002 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MT-BLANC – BREZAIN

FFS

Géant

22

296.73

22/U12

Codex : AMBF1421.FFS

Course : LES GETS – DEMI FINALE 2002 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MT-BLANC – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 296.73

Clt/Cat : 22/U12

AMBF1181.FFS

COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ 2014 – Report du 01/03/2014

FFS

Géant

2

255.36

2/U12

Codex : AMBF1181.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ 2014 – Report du 01/03/2014

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 255.36

Clt/Cat : 2/U12

AMBF0861.FFS

COUPE DE BRONZE U12 FILLES
Samedi 15 février 2014
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

4

262.60

4/U12

Codex : AMBF0861.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 FILLES Samedi 15 février 2014 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 262.60

Clt/Cat : 4/U12

AMBF0591.FFS

COUPE DE BRONZE U 12

FFS

Géant

4

299.76

4/U12

Codex : AMBF0591.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U 12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 299.76

Clt/Cat : 4/U12

AMBF0491

COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 1

FFS

Slalom

1

255.00

1/U12

Codex : AMBF0491

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBF0492

COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 2

FFS

Slalom

4

264.48

4/U12

Codex : AMBF0492

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 264.48

Clt/Cat : 4/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1621

COUPE DE BRONZE POUSSINS

FFS

Slalom

18

18/U12

Codex : AMBF1621

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U12

AMBF1521.FFS

COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

6

272.79

6/U12

Codex : AMBF1521.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 272.79

Clt/Cat : 6/U12

AMBF1442

GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U12 FILLES

FFS

Géant

21

264.02

21/U12

Codex : AMBF1442

Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U12 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 264.02

Clt/Cat : 21/U12

AMBF1411

COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 ET 2 – FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

FFS

Combi R

18

304.56

18/U12

Codex : AMBF1411

Course : COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 ET 2 – FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 18

Pts : 304.56

Clt/Cat : 18/U12

AMBF1321.FFS

COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 – QUALIF. FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

FFS

Géant

14

287.74

14/U12

Codex : AMBF1321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 – QUALIF. FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 287.74

Clt/Cat : 14/U12

AMBF1102.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

5

269.71

5/U12

Codex : AMBF1102.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 269.71

Clt/Cat : 5/U12

AMBF1101.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

12

284.01

12/U12

Codex : AMBF1101.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 284.01

Clt/Cat : 12/U12

AMBF0792

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

10

293.69

10/U12

Codex : AMBF0792

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 293.69

Clt/Cat : 10/U12

AMBF0791

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

4

273.60

4/U12

Codex : AMBF0791

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 273.60

Clt/Cat : 4/U12

AMBF0372.FFS

COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ COURSE 2

FFS

Géant

5

284.29

5/U12

Codex : AMBF0372.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 284.29

Clt/Cat : 5/U12

AMBF0371.FFS

COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ COURSE 1

FFS

Géant

9

288.65

9/U12

Codex : AMBF0371.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 288.65

Clt/Cat : 9/U12

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1561

FINALE COUPE DE BRONZE POUSSINES

FFS

Slalom

22

22/Pou

Codex : AMBF1561

Course : FINALE COUPE DE BRONZE POUSSINES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/Pou

AMBF1352.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – POUSSINES

FFS

Géant

41

315.38

41/Pou

Codex : AMBF1352.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – POUSSINES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 315.38

Clt/Cat : 41/Pou

AMBF1231.FFS

FINALE QUALIFICATIVE COUPE D’ARGENT POUSSINS TROPHEE SALOMON
FLAINE 10 MARS 2012

FFS

Géant

66

334.04

66/Pou

Codex : AMBF1231.FFS

Course : FINALE QUALIFICATIVE COUPE D’ARGENT POUSSINS TROPHEE SALOMON FLAINE 10 MARS 2012

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 66

Pts : 334.04

Clt/Cat : 66/Pou

AMBF1101.FFS

COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

3

273.76

3/Pou

Codex : AMBF1101.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 273.76

Clt/Cat : 3/Pou

AMBF0901.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

7

297.60

7/Pou

Codex : AMBF0901.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 297.60

Clt/Cat : 7/Pou

AMBF0902.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

13

316.68

13/Pou

Codex : AMBF0902.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 316.68

Clt/Cat : 13/Pou

AMBF0631.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS COURSE 1

FFS

Géant

12

294.97

12/Pou

Codex : AMBF0631.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 294.97

Clt/Cat : 12/Pou

AMBF0632.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS COURSE 2

FFS

Géant

11

289.54

11/Pou

Codex : AMBF0632.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 289.54

Clt/Cat : 11/Pou

AMBF0471

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

12

314.17

12/Pou

Codex : AMBF0471

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 314.17

Clt/Cat : 12/Pou

AMBF0473.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

12

297.64

12/Pou

Codex : AMBF0473.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 297.64

Clt/Cat : 12/Pou

AMBF0472

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

13

305.55

13/Pou

Codex : AMBF0472

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 305.55

Clt/Cat : 13/Pou

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1562.FFS

FINALE MICRO COUPE ARAVIS

FFS

Combi R

2

275.82

2/Mic

Codex : AMBF1562.FFS

Course : FINALE MICRO COUPE ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts : 275.82

Clt/Cat : 2/Mic

AMBF1561.FFS

FINALE MICRO COUPE ARAVIS

FFS

Combi R

3

280.44

3/Mic

Codex : AMBF1561.FFS

Course : FINALE MICRO COUPE ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts : 280.44

Clt/Cat : 3/Mic

AMBF1302

MICRO COUPE – MICROBES

FFS

Slalom

3

279.35

3/Mic

Codex : AMBF1302

Course : MICRO COUPE – MICROBES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 279.35

Clt/Cat : 3/Mic

ASAF1461

J.B CUP

FFS

Super Comb.

Abs

Codex : ASAF1461

Course : J.B CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF1301

MICRO COUPE – MICROBES

FFS

Slalom

3

268.83

3/Mic

Codex : AMBF1301

Course : MICRO COUPE – MICROBES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 268.83

Clt/Cat : 3/Mic

ASAF1281

Finale Micropouss Beaufortain

FFS

Géant

1

1/Mic

Codex : ASAF1281

Course : Finale Micropouss Beaufortain

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/Mic

AMBF1012.FFS

MICRO COUPE SALOMON
2 eme COURSE

FFS

Géant

2

258.82

2/Mic

Codex : AMBF1012.FFS

Course : MICRO COUPE SALOMON 2 eme COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 258.82

Clt/Cat : 2/Mic

AMBF1011.FFS

MICRO COUPE SALOMON
1 ere COURSE

FFS

Géant

1

255.00

1/Mic

Codex : AMBF1011.FFS

Course : MICRO COUPE SALOMON 1 ere COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Mic

AMBF0531.FFS

MICRO COUPE 1
DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

2

269.04

2/Mic

Codex : AMBF0531.FFS

Course : MICRO COUPE 1 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 269.04

Clt/Cat : 2/Mic

AMBF0532.FFS

MICRO COUPE 2
DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

3

284.23

3/Mic

Codex : AMBF0532.FFS

Course : MICRO COUPE 2 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 284.23

Clt/Cat : 3/Mic

ASAT0142

Coq de Bronze Combe de Savoie

FFS

Géant

2

1/Mic

Codex : ASAT0142

Course : Coq de Bronze Combe de Savoie

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 1/Mic

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAT1512

JB CUP

FFS

Super Comb.

24

4/Mic

Codex : ASAT1512

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 4/Mic

ASAF1301

Micro Pouss Beaufortain 2001/2002/2003

FFS

Géant

23

22/Mic

Codex : ASAF1301

Course : Micro Pouss Beaufortain 2001/2002/2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 22/Mic

ASAF1051

Micro Pouss BVAB- Les Saisies

FFS

PT

2

270.15

2/Mic

Codex : ASAF1051

Course : Micro Pouss BVAB- Les Saisies

Cat. : FFS

Discipline : PT

Clt. : 2

Pts : 270.15

Clt/Cat : 2/Mic

ASAF0671

Micro Pouss Beaufortain HERY/UGINE

FFS

Géant

Codex : ASAF0671

Course : Micro Pouss Beaufortain HERY/UGINE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAF0321

Micro Pouss Beaufortin

FFS

Géant

8

8/Mic

Codex : ASAF0321

Course : Micro Pouss Beaufortin

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/Mic

ASAT0112

Coq de Bronze Combe de Savoie

FFS

Slalom

1

1/Mic

Codex : ASAT0112

Course : Coq de Bronze Combe de Savoie

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/Mic

Résultats Alpin 2009

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1231

Micropouss Finale BVAB

FFS

Géant

31

Codex : ASAF1231

Course : Micropouss Finale BVAB

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat :

ASAT1001

MICRO-POUSS BVAB

FFS

Combi R

1

1/SMic

Codex : ASAT1001

Course : MICRO-POUSS BVAB

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/SMic