Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

ERRARD ANOUCK

  • Licence : FFS2635190
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09024 S.C LES CONTAMINES MONTJOIE
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

24.54

22

24.54

Points : 24.54

Rang : 22

Perf. : 24.54

Disc. :

24.54

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 24.54

Disc. :

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5798

111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

Dsq

Codex : FRA5798

Course : 111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6355

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

21

58.11

8/U30

Codex : FRA6355

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 58.11

Clt/Cat : 8/U30

FRA6354

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super G

6

49.13

5/U30

Codex : FRA6354

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 49.13

Clt/Cat : 5/U30

FRA6353

GP International Les Orres

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA6353

Course : GP International Les Orres

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6351

GP International Les Orres

FIS

Descente

2

26.15

2/U30

Codex : FRA6351

Course : GP International Les Orres

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 2

Pts : 26.15

Clt/Cat : 2/U30

FRA6352

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Descente

1

22.93

1/U30

Codex : FRA6352

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 1

Pts : 22.93

Clt/Cat : 1/U30

FRA6325

FIS MEGEVE SUPER G

FIS

Super G

4

42.89

3/U30

Codex : FRA6325

Course : FIS MEGEVE SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 42.89

Clt/Cat : 3/U30

FRA6326

FIS MEGEVE SUPER G ( course 2 )

FIS

Super G

5

37.68

2/U30

Codex : FRA6326

Course : FIS MEGEVE SUPER G ( course 2 )

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 37.68

Clt/Cat : 2/U30

FRA6329

FIS DH MEGEVE FILLES

FIS

Descente

Abs

Codex : FRA6329

Course : FIS DH MEGEVE FILLES

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6328

CHAMPIONNAT DE FRANCE DH FIS FILLES

FIS

Descente

Abd

Codex : FRA6328

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE DH FIS FILLES

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6265

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

21

56.09

12/U30

Codex : FRA6265

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 56.09

Clt/Cat : 12/U30

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6265

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6265

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6263

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super G

6

38.72

4/U30

Codex : FRA6263

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 38.72

Clt/Cat : 4/U30

FRA6262

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super Comb.

7

67.42

4/U30

Codex : FRA6262

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 7

Pts : 67.42

Clt/Cat : 4/U30

FRA6261

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Descente

14

52.80

9/U30

Codex : FRA6261

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 14

Pts : 52.80

Clt/Cat : 9/U30

FRA6260

SKI CHRONO SAMSE TOUR

FIS

Descente

9

38.93

5/U30

Codex : FRA6260

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 9

Pts : 38.93

Clt/Cat : 5/U30

FRA5058

COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 1 14/01/2022

FIS

Descente

8

38.13

7/U30

Codex : FRA5058

Course : COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 1 14/01/2022

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 8

Pts : 38.13

Clt/Cat : 7/U30

FRA5059

COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 2 13/01/2022

FIS

Descente

14

47.36

12/U30

Codex : FRA5059

Course : COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 2 13/01/2022

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 14

Pts : 47.36

Clt/Cat : 12/U30

FRA5057

COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 TRA 2 DH 11/01/2022

FIS

Descente

6

5/U30

Codex : FRA5057

Course : COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 TRA 2 DH 11/01/2022

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 5/U30

FRA5056

COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 TRA 1 DH 11/01/2022

FIS

Descente

5

4/U30

Codex : FRA5056

Course : COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 TRA 1 DH 11/01/2022

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 4/U30

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5315

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

Abs

Codex : FRA5315

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA5330

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

Abs

Codex : FRA5330

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA5304

Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG2

FIS

Super G

6

55.54

6/U30

Codex : FRA5304

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG2

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 55.54

Clt/Cat : 6/U30

FRA5303

Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG1

FIS

Super G

7

59.72

5/U30

Codex : FRA5303

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG1

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 59.72

Clt/Cat : 5/U30

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5743

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA5743

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5714

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

2

45.36

1/U21

Codex : FRA5714

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 45.36

Clt/Cat : 1/U21

FRA5741

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super Comb.

2

116.06

2/U21

Codex : FRA5741

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 2

Pts : 116.06

Clt/Cat : 2/U21

FRA5742

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

3

45.52

3/U21

Codex : FRA5742

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 45.52

Clt/Cat : 3/U21

FRA5739

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Descente

1

58.48

1/U21

Codex : FRA5739

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 1

Pts : 58.48

Clt/Cat : 1/U21

FRA5740

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Descente

Abd

Codex : FRA5740

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5731

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES

FIS

Géant

1

39.16

1/U21

Codex : FRA5731

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 39.16

Clt/Cat : 1/U21

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6112

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6112

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6111

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6111

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6077

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

21

42.46

12/U21

Codex : FRA6077

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 42.46

Clt/Cat : 12/U21

FRA6076

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

26

65.18

18/U21

Codex : FRA6076

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 65.18

Clt/Cat : 18/U21

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6512

FIS Dames

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA6512

Course : FIS Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6511

FIS Dames

FIS

Géant

15

40.78

6/U21

Codex : FRA6511

Course : FIS Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 40.78

Clt/Cat : 6/U21

FRA6509

Ski Chrono Samse Tour Technique PRAPOUTEL

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6509

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique PRAPOUTEL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6510

Ski Chrono Samse Tour Technique PRAPOUTEL

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6510

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique PRAPOUTEL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6503

SUPER G – DAMES
105eme Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophee Caisse D epargne CHATEL

FIS

Super G

9

48.97

5/U21

Codex : FRA6503

Course : SUPER G – DAMES 105eme Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophee Caisse D epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 48.97

Clt/Cat : 5/U21

FRA6504

TRA DESCENTE – DAMES
105eme Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophee Caisse D epargne CHATEL

FIS

Descente

10

60.96

4/U21

Codex : FRA6504

Course : TRA DESCENTE – DAMES 105eme Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophee Caisse D epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 10

Pts : 60.96

Clt/Cat : 4/U21

FRA6507

DESCENTE DAMES
105eme Championnats de France Elite,U21 & U18 Trophee Caisse D epargne CHATEL

FIS

Descente

12

54.60

4/U21

Codex : FRA6507

Course : DESCENTE DAMES 105eme Championnats de France Elite,U21 & U18 Trophee Caisse D epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 12

Pts : 54.60

Clt/Cat : 4/U21

FRA6501

GEANT – DAMES
105eme Championnats de France Elite & U21 Trophee Caisse D epargne CHATEL

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6501

Course : GEANT – DAMES 105eme Championnats de France Elite & U21 Trophee Caisse D epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6502

SLALOM – DAMES
105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

FIS

Slalom

10

25.82

3/U21

Codex : FRA6502

Course : SLALOM – DAMES 105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 25.82

Clt/Cat : 3/U21

FRA6496

Trophée Cimelait Kaiser

FIS

Slalom

14

55.04

9/U21

Codex : FRA6496

Course : Trophée Cimelait Kaiser

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 55.04

Clt/Cat : 9/U21

FRA6495

GP International Altiservice

FIS

Géant

22

45.38

8/U21

Codex : FRA6495

Course : GP International Altiservice

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 45.38

Clt/Cat : 8/U21

FRA6494

GP International Actif conseil

FIS

Géant

13

33.95

5/U21

Codex : FRA6494

Course : GP International Actif conseil

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 33.95

Clt/Cat : 5/U21

FRA6492

Ski Chrono Samse Tour Technique MORZINE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6492

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique MORZINE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6489

Ski Chrono Samse Tour Technique MERIBEL n° 2

FIS

Géant

41

58.23

17/U21

Codex : FRA6489

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique MERIBEL n° 2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 58.23

Clt/Cat : 17/U21

FRA6488

Ski Chrono Samse Tour Technique MERIBEL

FIS

Géant

17

33.79

7/U21

Codex : FRA6488

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique MERIBEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 33.79

Clt/Cat : 7/U21

FRA6482

Semaine International FIS Dames 09/02/2018

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6482

Course : Semaine International FIS Dames 09/02/2018

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6483

Semaine International FIS Dames 08/02/2018

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6483

Course : Semaine International FIS Dames 08/02/2018

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA7049

GRAND PRIX INTERNATIONAL MONTS-JURA
Mardi 6 février 2018
LELEX

FIS

Géant

18

32.39

9/U21

Codex : FRA7049

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL MONTS-JURA Mardi 6 février 2018 LELEX

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 32.39

Clt/Cat : 9/U21

FRA6479

Ski Chrono Samse Tour Vitesse MEGEVE

FIS

Descente

5

54.42

3/U21

Codex : FRA6479

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse MEGEVE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 5

Pts : 54.42

Clt/Cat : 3/U21

FRA6480

Ski Chrono Samse Tour Vitesse MEGEVE

FIS

Descente

5

51.70

3/U21

Codex : FRA6480

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse MEGEVE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 5

Pts : 51.70

Clt/Cat : 3/U21

FRA6476

Ski Chrono Samse Tour Vitesse CHAMPSAUR

FIS

Géant

3

29.92

3/U21

Codex : FRA6476

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse CHAMPSAUR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 29.92

Clt/Cat : 3/U21

FRA6475

Ski Chrono Samse Tour Vitesse CHAMPSAUR

FIS

Super G

3

45.07

3/U21

Codex : FRA6475

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse CHAMPSAUR

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 45.07

Clt/Cat : 3/U21

FRA6474

Ski Chrono Samse Tour Vitesse CHAMPSAUR

FIS

Super G

8

51.08

5/U21

Codex : FRA6474

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse CHAMPSAUR

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 51.08

Clt/Cat : 5/U21

FRA6468

Ski Chrono Samse Tour Vitesse CHAMPSAUR

FIS

Géant

9

42.75

7/U21

Codex : FRA6468

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse CHAMPSAUR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 42.75

Clt/Cat : 7/U21

FRA6472

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

16

61.24

9/U21

Codex : FRA6472

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 61.24

Clt/Cat : 9/U21

FRA6471

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6471

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6462

Course FIS – GS Dames

FIS

Géant

9

36.54

6/U21

Codex : FRA6462

Course : Course FIS – GS Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 36.54

Clt/Cat : 6/U21

FRA6461

Ski Chrono Samse Tour Technique – GS Dames

FIS

Géant

14

57.73

10/U21

Codex : FRA6461

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – GS Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 57.73

Clt/Cat : 10/U21


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

8

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

Rang : 8

Dames Ski Chrono SAMSE Tour Technique GS

10

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour Technique GS

Rang : 10

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0185.FFS

Résultats -U18 Championnats de France Dames U18 Géant

FFS

Géant

12

86.82

12/U18

Codex : ANAF0185.FFS

Course : Résultats -U18 Championnats de France Dames U18 Géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 86.82

Clt/Cat : 12/U18

ANAF0182

Championnats de France Dames U16 U18 Géant

FFS

Géant

15

86.82

12/U18

Codex : ANAF0182

Course : Championnats de France Dames U16 U18 Géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 86.82

Clt/Cat : 12/U18

ANAF0184.FFS

Resultats -U18 Championnats de France Dames Categorie U18 Super G

FFS

Super G

4

71.90

4/U18

Codex : ANAF0184.FFS

Course : Resultats -U18 Championnats de France Dames Categorie U18 Super G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 71.90

Clt/Cat : 4/U18

ANAF0181

Championnats de France Dames U16 U18 Super-G

FFS

Super G

5

71.90

4/U18

Codex : ANAF0181

Course : Championnats de France Dames U16 U18 Super-G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 71.90

Clt/Cat : 4/U18

FRA6593

Ski Chrono National Tour Technique Morzine-Avoriaz

FIS

Slalom

11

57.59

4/U18

Codex : FRA6593

Course : Ski Chrono National Tour Technique Morzine-Avoriaz

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 57.59

Clt/Cat : 4/U18

FRA6592

Ski Chrono National Tour Technique Morzine-Avoriaz

FIS

Slalom

8

42.21

2/U18

Codex : FRA6592

Course : Ski Chrono National Tour Technique Morzine-Avoriaz

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 42.21

Clt/Cat : 2/U18

FRA5111

Coupe d’Europe Châtel – Géant

FIS

Géant

38

63.09

3/U18

Codex : FRA5111

Course : Coupe d’Europe Châtel – Géant

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 63.09

Clt/Cat : 3/U18

FRA5110

Coupe d’Europe Châtel – Géant

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5110

Course : Coupe d’Europe Châtel – Géant

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5107

Coupe d Europe Châtel – Super G

FIS

Super G

22

33.53

1/U18

Codex : FRA5107

Course : Coupe d Europe Châtel – Super G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 33.53

Clt/Cat : 1/U18

FRA5109

Coupe d Europe Châtel – Combiné Alpin

FIS

Super Comb.

19

34.73

1/U18

Codex : FRA5109

Course : Coupe d Europe Châtel – Combiné Alpin

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 19

Pts : 34.73

Clt/Cat : 1/U18

FRA5106

Coupe d Europe Châtel

FIS

Super G

24

40.81

1/U18

Codex : FRA5106

Course : Coupe d Europe Châtel

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 40.81

Clt/Cat : 1/U18

FRA6580

Ski Chrono National Tour Technique Gerardmer

FIS

Slalom

18

47.65

3/U18

Codex : FRA6580

Course : Ski Chrono National Tour Technique Gerardmer

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 47.65

Clt/Cat : 3/U18

FRA6579

Ski Chrono National Tour Technique Gérardmer

FIS

Géant

6

28.91

2/U18

Codex : FRA6579

Course : Ski Chrono National Tour Technique Gérardmer

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 28.91

Clt/Cat : 2/U18

FRA6578

Ski Chrono National Tour Technique Prix de la ville Gérardmer

FIS

Géant

3

29.17

2/U18

Codex : FRA6578

Course : Ski Chrono National Tour Technique Prix de la ville Gérardmer

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 29.17

Clt/Cat : 2/U18

FRA6562

Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise VENDREDI 6
JANVIER

FIS

Slalom

6

42.09

2/U18

Codex : FRA6562

Course : Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise VENDREDI 6 JANVIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 42.09

Clt/Cat : 2/U18

FRA6561

Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise JEUDI 5 JANVIER

FIS

Slalom

10

40.54

1/U18

Codex : FRA6561

Course : Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise JEUDI 5 JANVIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 40.54

Clt/Cat : 1/U18

FRA6564

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

FIS

Super G

14

48.44

3/U18

Codex : FRA6564

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts : 48.44

Clt/Cat : 3/U18

FRA6563

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA6563

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6560

FIS SL DAMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6560

Course : FIS SL DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6559

Ski Chrono National Tour Technique les Arcs

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6559

Course : Ski Chrono National Tour Technique les Arcs

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6558

Ski Chrono National Tour Technique Les Arcs

FIS

Slalom

4

38.83

1/U18

Codex : FRA6558

Course : Ski Chrono National Tour Technique Les Arcs

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 38.83

Clt/Cat : 1/U18

FRA6555

Ski Chrono National Tour Technique Val Cenis

FIS

Slalom

4

42.70

1/U18

Codex : FRA6555

Course : Ski Chrono National Tour Technique Val Cenis

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 42.70

Clt/Cat : 1/U18

FRA6554

Ski Chrono National Tour Technique Val Cenis

FIS

Slalom

4

38.77

2/U18

Codex : FRA6554

Course : Ski Chrono National Tour Technique Val Cenis

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 38.77

Clt/Cat : 2/U18

FRA6551

geant dame val thorens fis

FIS

Géant

4

36.81

2/U18

Codex : FRA6551

Course : geant dame val thorens fis

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 36.81

Clt/Cat : 2/U18

FRA6550

Ski Chrono National Tour (Femmes) Technique Val Thorens

FIS

Géant

8

41.55

2/U18

Codex : FRA6550

Course : Ski Chrono National Tour (Femmes) Technique Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 41.55

Clt/Cat : 2/U18


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono National Tour -18 ans

6

Circuits : Dames Ski Chrono National Tour -18 ans

Rang : 6

Dames Ski Chrono National Tour Vitesse

48

Circuits : Dames Ski Chrono National Tour Vitesse

Rang : 48

Dames Ski Chrono National Tour Technique

9

Circuits : Dames Ski Chrono National Tour Technique

Rang : 9

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1704

Ski Chrono National Tour Technique Dames

FIS

Géant

9

42.14

4/U18

Codex : FRA1704

Course : Ski Chrono National Tour Technique Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 42.14

Clt/Cat : 4/U18

FRA6813

Grand Prix International des 7 Laux

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6813

Course : Grand Prix International des 7 Laux

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6812

Grand Prix International des 7 Laux

FIS

Slalom

13

37.97

5/U18

Codex : FRA6812

Course : Grand Prix International des 7 Laux

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 37.97

Clt/Cat : 5/U18

MON6483

Championnats de Monaco
super géant dames

FIS

Super G

27

69.43

6/U18

Codex : MON6483

Course : Championnats de Monaco super géant dames

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts : 69.43

Clt/Cat : 6/U18

FRA6798

103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne
supeer géant dames

FIS

Super G

26

60.60

6/U18

Codex : FRA6798

Course : 103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne supeer géant dames

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 60.60

Clt/Cat : 6/U18

FRA6482

Championnats de Monaco
Descente Dames

FIS

Descente

19

62.24

4/U18

Codex : FRA6482

Course : Championnats de Monaco Descente Dames

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 19

Pts : 62.24

Clt/Cat : 4/U18

FRA6795

103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne
Descente Dames

FIS

Descente

21

62.13

5/U18

Codex : FRA6795

Course : 103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne Descente Dames

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 21

Pts : 62.13

Clt/Cat : 5/U18

FRA6793

103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne
Entrainement Descente dames

FIS

Descente

28

10/U18

Codex : FRA6793

Course : 103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne Entrainement Descente dames

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 28

Pts :

Clt/Cat : 10/U18

ANAF0151.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE DAMES de Super-G U18/U16

FFS

Super G

6

65.39

6/U18

Codex : ANAF0151.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE DAMES de Super-G U18/U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 65.39

Clt/Cat : 6/U18

ANAF0102.FFS

Championnat de France SL U16/U18

FFS

Slalom

4

66.20

4/U18

Codex : ANAF0102.FFS

Course : Championnat de France SL U16/U18

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 66.20

Clt/Cat : 4/U18

ANAF0101.FFS

Championnat de France U16/U18

FFS

Géant

3

68.94

3/U18

Codex : ANAF0101.FFS

Course : Championnat de France U16/U18

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 68.94

Clt/Cat : 3/U18

FRA6775

Ski Chrono National Tour Technique Markstein – Gerardmer

FIS

Slalom

20

51.09

7/U18

Codex : FRA6775

Course : Ski Chrono National Tour Technique Markstein – Gerardmer

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 51.09

Clt/Cat : 7/U18

FRA6774

Ski Chrono National Tour Technique Markstein – Gerardmer

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6774

Course : Ski Chrono National Tour Technique Markstein – Gerardmer

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6773

Ski Chrono National Tour Technique Markstein – Gerardmer

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6773

Course : Ski Chrono National Tour Technique Markstein – Gerardmer

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6758

Ski Chrono National Tour technique Menuires

FIS

Géant

27

75.93

7/U18

Codex : FRA6758

Course : Ski Chrono National Tour technique Menuires

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 75.93

Clt/Cat : 7/U18

FRA6714

Ski Chrono National Tour Vitesse N°1

FIS

Super G

13

46.90

3/U18

Codex : FRA6714

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse N°1

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 46.90

Clt/Cat : 3/U18

FRA6715

Ski Chrono National Tour Vitesse

FIS

Super G

12

53.05

3/U18

Codex : FRA6715

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 53.05

Clt/Cat : 3/U18

FRA6732

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

FIS

Super G

1

35.59

1/U18

Codex : FRA6732

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 35.59

Clt/Cat : 1/U18

FRA6731

MEMORIAL DANY DULOIS

FIS

Super G

4

44.31

2/U18

Codex : FRA6731

Course : MEMORIAL DANY DULOIS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 44.31

Clt/Cat : 2/U18

FRA5097

Coupe d Europe

FIS

Super Comb.

38

80.57

5/U18

Codex : FRA5097

Course : Coupe d Europe

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 38

Pts : 80.57

Clt/Cat : 5/U18

FRA5096

Coupe d Europe

FIS

Super G

53

61.83

4/U18

Codex : FRA5096

Course : Coupe d Europe

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 53

Pts : 61.83

Clt/Cat : 4/U18

FRA6743

SEMAINE INTERNATIONALE FIS DU CHAMPSAUR
GEANT DAME

FIS

Géant

16

54.70

7/U18

Codex : FRA6743

Course : SEMAINE INTERNATIONALE FIS DU CHAMPSAUR GEANT DAME

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 54.70

Clt/Cat : 7/U18

FRA6742

SEMAINE INTERNATIONALE FIS DU CHAMPSAUR
GEANT DAME

FIS

Géant

14

43.41

6/U18

Codex : FRA6742

Course : SEMAINE INTERNATIONALE FIS DU CHAMPSAUR GEANT DAME

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 43.41

Clt/Cat : 6/U18

FRA6723

Ski Chrono National Tour Les Arcs

FIS

Slalom

14

64.56

5/U18

Codex : FRA6723

Course : Ski Chrono National Tour Les Arcs

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 64.56

Clt/Cat : 5/U18

FRA6717

Ski Chrono National Tour Technique reprise d’ isola 2000 – Auron

FIS

Slalom

16

55.60

6/U18

Codex : FRA6717

Course : Ski Chrono National Tour Technique reprise d’ isola 2000 – Auron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 55.60

Clt/Cat : 6/U18

FRA6716

Ski Chrono National Tour Technique reprise d’ isola 2000 – Auron

FIS

Slalom

8

47.88

2/U18

Codex : FRA6716

Course : Ski Chrono National Tour Technique reprise d’ isola 2000 – Auron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 47.88

Clt/Cat : 2/U18

FRA6709

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE DAMES

FIS

Super G

16

71.76

6/U18

Codex : FRA6709

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 71.76

Clt/Cat : 6/U18

FRA6708

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE DAMES

FIS

Super G

17

83.83

7/U18

Codex : FRA6708

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 83.83

Clt/Cat : 7/U18


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono National Tour -18 ans

2

Circuits : Dames Ski Chrono National Tour -18 ans

Rang : 2

Dames Ski Chrono National Tour Vitesse

5

Circuits : Dames Ski Chrono National Tour Vitesse

Rang : 5

Dames Ski Chrono National Tour Technique

13

Circuits : Dames Ski Chrono National Tour Technique

Rang : 13

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0162.FFS

35ème SCARA Homologation Française des Epreuves Internationales

FFS

Super G

6

110.44

6/U16

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 35ème SCARA Homologation Française des Epreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 110.44

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0164.FFS

35ème SCARA – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0164.FFS

Course : 35ème SCARA – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0151.FFS

35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Filles U16 Tracé A ANDROS

FFS

Géant

8

118.36

8/U16

Codex : ANAF0151.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Filles U16 Tracé A ANDROS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 118.36

Clt/Cat : 8/U16

ANAF0153.FFS

35ème SCARA 2015 Qualification Filles U16 MBS

FFS

Géant

7

123.16

7/U16

Codex : ANAF0153.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Qualification Filles U16 MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 123.16

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0122.FFS

20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)
DOSSARDS ROUGES

FFS

Géant

2

80.35

2/U16

Codex : ANAF0122.FFS

Course : 20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) DOSSARDS ROUGES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 80.35

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0121.FFS

20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)
DOSSASRDS ROUGES

FFS

Slalom

1

77.54

1/U16

Codex : ANAF0121.FFS

Course : 20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) DOSSASRDS ROUGES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 77.54

Clt/Cat : 1/U16

AMBF1481.FFS

COUPE D’ARGENT U16 FILLES
Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Super G

3

92.31

3/U16

Codex : AMBF1481.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 FILLES Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 92.31

Clt/Cat : 3/U16

AMBF1511.FFS

COUPE D’ARGENT U16 FILLES
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

1

83.05

1/U16

Codex : AMBF1511.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 FILLES TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 83.05

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0082.FFS

3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0082.FFS

Course : 3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0081.FFS

3eme ETAPE – Chpt. DE FRANCE – 16ANS – ECUREUILS D’OR

FFS

Géant

7

96.65

7/U16

Codex : ANAF0081.FFS

Course : 3eme ETAPE – Chpt. DE FRANCE – 16ANS – ECUREUILS D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 96.65

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0083.FFS

3eme Etape – Chpt. de France – 16 ans – Ecureill d’or – Trophée Caisse d’Epargne – Kässbohrer

FFS

Géant

2

86.61

2/U16

Codex : ANAF0083.FFS

Course : 3eme Etape – Chpt. de France – 16 ans – Ecureill d’or – Trophée Caisse d’Epargne – Kässbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 86.61

Clt/Cat : 2/U16

AMBF1041.FFS

COUPE D’ARGENT U16 MEGEVE

FFS

Géant

4

108.06

4/U16

Codex : AMBF1041.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 108.06

Clt/Cat : 4/U16

AMBF0952

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 FILLES
Samedi 28 février 2015
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0952

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 FILLES Samedi 28 février 2015 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0951.FFS

COUPE D’ARGENT U16 FILLES
Samedi 28 février 2015
CHAMONIX MONT-BLANC
Les Planards

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0951.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 FILLES Samedi 28 février 2015 CHAMONIX MONT-BLANC Les Planards

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0261.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE DES ALPES U16 FILLES RUN 1

FFS

Super G

1

87.05

1/U16

Codex : AMBF0261.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE DES ALPES U16 FILLES RUN 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 87.05

Clt/Cat : 1/U16

AMBF0262.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE DES ALPES U16 FILLES RUN 2

FFS

Super G

1

89.00

1/U16

Codex : AMBF0262.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE DES ALPES U16 FILLES RUN 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 89.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0031.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (VALMEINIER)

FFS

Slalom

3

99.35

3/U16

Codex : ANAF0031.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (VALMEINIER)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 99.35

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0033.FFS

REPRISE – 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0033.FFS

Course : REPRISE – 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0032.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (VALMEINIER)

FFS

Slalom

2

84.10

2/U16

Codex : ANAF0032.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (VALMEINIER)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 84.10

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0111.FFS

COUPE D’ARGENT – AVORIAZ

FFS

Géant

3

93.67

3/U16

Codex : AMBF0111.FFS

Course : COUPE D’ARGENT – AVORIAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 93.67

Clt/Cat : 3/U16

AMBF0141.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT – FILLES U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0141.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT – FILLES U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0021.FFS

Coupe de Noel des U16

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0022.FFS

Coupe de Noel des U16

FFS

Slalom

1

84.56

1/U16

Codex : ANAF0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 84.56

Clt/Cat : 1/U16


Circuits Alpin 2015

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

2

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 2

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5739

34ème SCARA 2014
GIRLS U16 Dossards MBS

FIS

Super G

15

275.44

15/U16

Codex : FRA5739

Course : 34ème SCARA 2014 GIRLS U16 Dossards MBS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 275.44

Clt/Cat : 15/U16

ANAF0132.FFS

34ème SCARA – Homologation Française des Epreuves Internationales
GIRLS U16

FFS

Super G

8

96.00

8/U16

Codex : ANAF0132.FFS

Course : 34ème SCARA – Homologation Française des Epreuves Internationales GIRLS U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 96.00

Clt/Cat : 8/U16

FRA5741

34ème SCARA 2014
GIRLS U16 Dossards VEOLIA

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5741

Course : 34ème SCARA 2014 GIRLS U16 Dossards VEOLIA

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0134.FFS

34ème SCARA 2014 – Homologation Française des Epreuves Internationales
GIRLS U16
GIRLS U16 Dossards VEOLIA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0134.FFS

Course : 34ème SCARA 2014 – Homologation Française des Epreuves Internationales GIRLS U16 GIRLS U16 Dossards VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0123.FFS

Pré Qualification de la 34ème SCARA 2014
Filles U16 Tracé B Dossars MBS

FFS

Géant

4

97.25

4/U16

Codex : ANAF0123.FFS

Course : Pré Qualification de la 34ème SCARA 2014 Filles U16 Tracé B Dossars MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 97.25

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0122.FFS

Qualification de la 34ème SCARA 2014
Filles U16 Dossards MBS

FFS

Géant

7

91.91

7/U16

Codex : ANAF0122.FFS

Course : Qualification de la 34ème SCARA 2014 Filles U16 Dossards MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 91.91

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0103.FFS

19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0103.FFS

Course : 19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0102.FFS

19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Super G

2

80.39

2/U16

Codex : ANAF0102.FFS

Course : 19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 80.39

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0101.FFS

19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Géant

28

116.81

28/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : 19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 116.81

Clt/Cat : 28/U16

ANAF0082.FFS

3ème Etape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

3

79.27

3/U16

Codex : ANAF0082.FFS

Course : 3ème Etape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 79.27

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0083.FFS

3ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Super G

36

126.98

36/U16

Codex : ANAF0083.FFS

Course : 3ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 36

Pts : 126.98

Clt/Cat : 36/U16

ANAF0081.FFS

3ème Etape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

30

112.79

30/U16

Codex : ANAF0081.FFS

Course : 3ème Etape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 112.79

Clt/Cat : 30/U16

AMBF1511.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

5

103.39

5/U16

Codex : AMBF1511.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 103.39

Clt/Cat : 5/U16

AMBF1431.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

12

121.51

12/U16

Codex : AMBF1431.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 121.51

Clt/Cat : 12/U16

AMBF1401.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – U16 FILLES

FFS

Super G

7

105.03

7/U16

Codex : AMBF1401.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 105.03

Clt/Cat : 7/U16

AMBF1402.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
U16 FILLES

FFS

Super Comb.

1

90.51

1/U16

Codex : AMBF1402.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 1

Pts : 90.51

Clt/Cat : 1/U16

AMBF1221.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES U16

FFS

Slalom

5

110.99

5/U16

Codex : AMBF1221.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 110.99

Clt/Cat : 5/U16

AMBF1222

Manche-Sprint
: COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES U16

FFS

Slalom

11

111.38

11/U16

Codex : AMBF1222

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 111.38

Clt/Cat : 11/U16

AMBF1151.FFS

COUPE D’ARGENT U16 FILLES
COUPE D’ARGENT U16
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
SAMEDI 1 MARS 2014
LES HOUCHES

FFS

Géant

1

89.35

1/U16

Codex : AMBF1151.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 FILLES COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES SAMEDI 1 MARS 2014 LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 89.35

Clt/Cat : 1/U16

AMBF1152

Manche-Sprint :
COUPE D’ARGENT U16 FILLES
COUPE D’ARGENT U16
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
SAMEDI 1 MARS 201

FFS

Géant

3

96.41

3/U16

Codex : AMBF1152

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 FILLES COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES SAMEDI 1 MARS 201

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 96.41

Clt/Cat : 3/U16

AMBF1041.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

2

91.71

2/U16

Codex : AMBF1041.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 91.71

Clt/Cat : 2/U16

AMBF1042

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

1

1/U16

Codex : AMBF1042

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

AMBF0972

Manche-Sprint
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

7

7/U16

Codex : AMBF0972

Course : Manche-Sprint COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

AMBF0971.FFS

BERNEX – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

3

97.80

3/U16

Codex : AMBF0971.FFS

Course : BERNEX – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 97.80

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0031.FFS

2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0031.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0032.FFS

2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

18

103.69

18/U16

Codex : ANAF0032.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 103.69

Clt/Cat : 18/U16

ANAF0033.FFS

2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

15

102.06

15/U16

Codex : ANAF0033.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 102.06

Clt/Cat : 15/U16

AMBF0301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
MEGEVE – VENDREDI 24 JANVIER 2014 –

FFS

Super G

7

110.40

7/U16

Codex : AMBF0301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES MEGEVE – VENDREDI 24 JANVIER 2014 –

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 110.40

Clt/Cat : 7/U16

AMBF0192

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT
Trophée Banque Populaire des Alpes
Mercredi 22 Janvier 2014
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

1

1/U16

Codex : AMBF0192

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT Trophée Banque Populaire des Alpes Mercredi 22 Janvier 2014 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

AMBF0191.FFS

COUPE D’ARGENT U16 FILLES
Trophée Banque Populaire des Alpes
Mercredi 22 Janvier 2014
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

3

110.64

3/U16

Codex : AMBF0191.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 FILLES Trophée Banque Populaire des Alpes Mercredi 22 Janvier 2014 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 110.64

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0012.FFS

1ère étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0012.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0011.FFS

1ère étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

16

111.83

16/U16

Codex : ANAF0011.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 111.83

Clt/Cat : 16/U16

AMBF0111.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0111.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0112

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

15

137.23

15/U16

Codex : AMBF0112

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 137.23

Clt/Cat : 15/U16


Circuits Alpin 2014

Circuits

Rang

Ecureuil d or filles (clt spécifique recrutement pole)

5

Circuits : Ecureuil d or filles (clt spécifique recrutement pole)

Rang : 5

Ecureuil d’Or -16 ans Trophee C.E. Kassbohrer (Filles)

14

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophee C.E. Kassbohrer (Filles)

Rang : 14

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0232.FFS

33ème Scara 2013
Homologation Française des Epreuves Internationales

FFS

Super G

1

130.52

1/U14

Codex : ANAF0232.FFS

Course : 33ème Scara 2013 Homologation Française des Epreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 130.52

Clt/Cat : 1/U14

FRA5521

33ème Scara 2013
GIRLS U14 Dossards PIERROT GOURMAND

FIS

Super G

3

3/U14

Codex : FRA5521

Course : 33ème Scara 2013 GIRLS U14 Dossards PIERROT GOURMAND

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

FRA5523

33ème Scara 2013
GIRLS U14 Dossards MBS

FIS

Slalom

4

4/U14

Codex : FRA5523

Course : 33ème Scara 2013 GIRLS U14 Dossards MBS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U14

ANAF0234.FFS

33ème Scara 2013
Homologation Française des Epreuves Internationales

FFS

Slalom

1

130.58

1/U14

Codex : ANAF0234.FFS

Course : 33ème Scara 2013 Homologation Française des Epreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 130.58

Clt/Cat : 1/U14

ASAF1663.FFS

Pré-Qualification Scara 2013 U14 FILLES
TRACE A PIERROT GOURMAND

FFS

Géant

6

157.46

6/U14

Codex : ASAF1663.FFS

Course : Pré-Qualification Scara 2013 U14 FILLES TRACE A PIERROT GOURMAND

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 157.46

Clt/Cat : 6/U14

ANAF0102.FFS

QUALIFICATION Scara 2013 U14 FILLES
Dossards MBS

FFS

Géant

2

141.22

2/U14

Codex : ANAF0102.FFS

Course : QUALIFICATION Scara 2013 U14 FILLES Dossards MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 141.22

Clt/Cat : 2/U14

ANAF0053.FFS

BEN’J TROPHEE CAISSE D’EPARGNE
LANGE – ANDROS (CHANTEMERLE)

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0053.FFS

Course : BEN’J TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (CHANTEMERLE)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0052.FFS

BEN’J TROPHEE CAISSE D’EPARGNE
LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

FFS

Géant

19

163.15

19/U14

Codex : ANAF0052.FFS

Course : BEN’J TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 163.15

Clt/Cat : 19/U14

ANAF0051.FFS

BEN’J TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

FFS

Super G

3

146.03

3/U14

Codex : ANAF0051.FFS

Course : BEN’J TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 146.03

Clt/Cat : 3/U14

AMBF1232

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

1

161.65

1/U14

Codex : AMBF1232

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 161.65

Clt/Cat : 1/U14

AMBF1231.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF1231.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1111.FFS

BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – U14 – FILLES

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF1111.FFS

Course : BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – U14 – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1112

BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – MANCHE SPRINT

FFS

Géant

Codex : AMBF1112

Course : BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBF0671.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

2

191.89

2/U14

Codex : AMBF0671.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 191.89

Clt/Cat : 2/U14

AMBF0672

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
MANCHE SPRINT

FFS

Géant

1

183.50

1/U14

Codex : AMBF0672

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 183.50

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0822

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

1

161.65

1/U14

Codex : AMBF0822

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 161.65

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0611.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
FLAINE 9 FEVRIER 2013

FFS

Slalom

1

178.65

1/U14

Codex : AMBF0611.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES FLAINE 9 FEVRIER 2013

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 178.65

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0612

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
FLAINE 9 FEVRIER 2013

FFS

Slalom

1

180.88

1/U14

Codex : AMBF0612

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES FLAINE 9 FEVRIER 2013

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 180.88

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0032

Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

FFS

Géant

6

6/U14

Codex : ANAF0032

Course : Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U14

ANAF0031

Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

FFS

Slalom

Codex : ANAF0031

Course : Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBF0531.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – DAMES (run 1)

FFS

Super G

3

185.55

3/U14

Codex : AMBF0531.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – DAMES (run 1)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 185.55

Clt/Cat : 3/U14

AMBF0532.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – DAMES (run 2)

FFS

Super G

1

172.30

1/U14

Codex : AMBF0532.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – DAMES (run 2)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 172.30

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0191.FFS

COUPE DE BRONZE DISTRICT MT BLANC

FFS

Géant

3

187.63

3/U14

Codex : AMBF0191.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DISTRICT MT BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 187.63

Clt/Cat : 3/U14


Circuits Alpin 2013

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

6

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 6

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1426.FFS

SCARA 2012 – MANCHE QUALIFICATIVE
Benjamins FILLES – VEOLIA

FFS

Géant

2

166.27

2/Ben

Codex : ASAF1426.FFS

Course : SCARA 2012 – MANCHE QUALIFICATIVE Benjamins FILLES – VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 166.27

Clt/Cat : 2/Ben

ASAF1424.FFS

SCARA 2012- Pré qualification Benjamines FILLES
TRACE A – PIERROT GOURMAND

FFS

Géant

1

174.74

1/Ben

Codex : ASAF1424.FFS

Course : SCARA 2012- Pré qualification Benjamines FILLES TRACE A – PIERROT GOURMAND

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 174.74

Clt/Cat : 1/Ben

ANAF0144.FFS

Championnats de France Benjamines BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Combi R

4

165.78

4/Ben

Codex : ANAF0144.FFS

Course : Championnats de France Benjamines BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts : 165.78

Clt/Cat : 4/Ben

ANAF0143.FFS

Championnats de France Benjamines BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Géant

1

169.83

1/Ben

Codex : ANAF0143.FFS

Course : Championnats de France Benjamines BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 169.83

Clt/Cat : 1/Ben

ANAF0142.FFS

Championnats de France Benjamines BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Super G

5

190.35

5/Ben

Codex : ANAF0142.FFS

Course : Championnats de France Benjamines BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 190.35

Clt/Cat : 5/Ben

ANAF0141.FFS

Championnats de France Benjamines BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0141.FFS

Course : Championnats de France Benjamines BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1751.FFS

ABONDANCE – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES BENJAMINES

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF1751.FFS

Course : ABONDANCE – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES BENJAMINES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0931

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Combi R

Abd

Codex : AMBF0931

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0911.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0911.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1721

CHALLENGE SCOTT

FFS

Slalom

1

190.37

1/Ben

Codex : AMBF1721

Course : CHALLENGE SCOTT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 190.37

Clt/Cat : 1/Ben

AMBF0331.FFS

BELLEVAUX – COUPE D ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – BENJAMINES

FFS

Géant

1

193.06

1/Ben

Codex : AMBF0331.FFS

Course : BELLEVAUX – COUPE D ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – BENJAMINES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 193.06

Clt/Cat : 1/Ben

AMBF0332

BELLEVAUX – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
CHALLENGE SCOTT

FFS

Géant

3

3/Ben

Codex : AMBF0332

Course : BELLEVAUX – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES CHALLENGE SCOTT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/Ben

ANAF0111

Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

FFS

Slalom

1

162.77

1/Ben

Codex : ANAF0111

Course : Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 162.77

Clt/Cat : 1/Ben

ANAF0112

Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

FFS

Géant

3

178.35

3/Ben

Codex : ANAF0112

Course : Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 178.35

Clt/Cat : 3/Ben

AMBF0381.FFS

COUPE D ARGENT SUPER G 1
TROPHE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Super G

1

198.37

1/Ben

Codex : AMBF0381.FFS

Course : COUPE D ARGENT SUPER G 1 TROPHE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 198.37

Clt/Cat : 1/Ben

AMBF0141.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

4

202.23

4/Ben

Codex : AMBF0141.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 202.23

Clt/Cat : 4/Ben

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5553

31ème Scara Coupe de Pâques des Jeunes Girls 1
SUPER G – Dossards  » Dalloz »

FIS

Super G

15

15/Ben

Codex : FRA5553

Course : 31ème Scara Coupe de Pâques des Jeunes Girls 1 SUPER G – Dossards  » Dalloz »

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/Ben

FRA5555

31ème Scara Coupe de Pâques des Jeunes Girls 1
Tracé A – Slalom – Dossards  » Dalloz »

FIS

Slalom

17

17/Ben

Codex : FRA5555

Course : 31ème Scara Coupe de Pâques des Jeunes Girls 1 Tracé A – Slalom – Dossards  » Dalloz »

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/Ben

ASAF1304.FFS

31éme SCARA – Préqualification Benjamines Filles
TRACE A – Dossards « Pierrot Gourmand »

FFS

Géant

6

180.16

6/Ben

Codex : ASAF1304.FFS

Course : 31éme SCARA – Préqualification Benjamines Filles TRACE A – Dossards « Pierrot Gourmand »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 180.16

Clt/Cat : 6/Ben

ASAF1306.FFS

31ème SCARA – Manche qualification benjamines Filles
Dossards « Veolia »

FFS

Géant

26

202.09

26/Ben

Codex : ASAF1306.FFS

Course : 31ème SCARA – Manche qualification benjamines Filles Dossards « Veolia »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 202.09

Clt/Cat : 26/Ben

ANAF0082.FFS

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Géant

45

211.36

45/Ben

Codex : ANAF0082.FFS

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 211.36

Clt/Cat : 45/Ben

ANAF0084

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Combi Saut

35

210.71

35/Ben

Codex : ANAF0084

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 35

Pts : 210.71

Clt/Cat : 35/Ben

ANAF0085.FFS

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Super G

30

223.19

30/Ben

Codex : ANAF0085.FFS

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 223.19

Clt/Cat : 30/Ben

ANAF0083.FFS

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Combi R

34

202.11

34/Ben

Codex : ANAF0083.FFS

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 34

Pts : 202.11

Clt/Cat : 34/Ben

ANAF0081.FFS

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Slalom

41

217.94

41/Ben

Codex : ANAF0081.FFS

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts : 217.94

Clt/Cat : 41/Ben

AMBF0981.FFS

COUPE D’ARGENT BENJAMINES ST GERVAIS

FFS

Slalom

8

219.27

8/Ben

Codex : AMBF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BENJAMINES ST GERVAIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 219.27

Clt/Cat : 8/Ben

AMBF0982

COUPE D’ARGENT BENJAMINES ST GERVAIS

FFS

Slalom

8

224.79

8/Ben

Codex : AMBF0982

Course : COUPE D’ARGENT BENJAMINES ST GERVAIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 224.79

Clt/Cat : 8/Ben

AMBF0292.FFS

MORZINE-AVORIAZ – COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES (REPRISE MEGEVE)

FFS

Super G

6

244.35

6/Ben

Codex : AMBF0292.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES (REPRISE MEGEVE)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 244.35

Clt/Cat : 6/Ben

AMBF0291.FFS

MORZINE-AVORIAZ – COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES (REPRISE MEGEVE)

FFS

Super G

10

245.05

10/Ben

Codex : AMBF0291.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES (REPRISE MEGEVE)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 245.05

Clt/Cat : 10/Ben

AMBF0682

THOLLON – MANCHE SPRINT – COUPE D’ARGENT – BENJAMINES – TROPHEE BANQUE POPULAIRE ALPES

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0682

Course : THOLLON – MANCHE SPRINT – COUPE D’ARGENT – BENJAMINES – TROPHEE BANQUE POPULAIRE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0681.FFS

THOLLON – COUPE D’ARGENT – BENJAMINES – TROPHEE BANQUE POPULAIRE ALPES

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0681.FFS

Course : THOLLON – COUPE D’ARGENT – BENJAMINES – TROPHEE BANQUE POPULAIRE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0561.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE D’ARGENT – BENJAMINES – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0561.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D’ARGENT – BENJAMINES – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0562

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE ALPES

FFS

Géant

11

263.88

11/Ben

Codex : AMBF0562

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 263.88

Clt/Cat : 11/Ben

AMBF0171.FFS

COUPE DE BRONZE
SALLANCHES CORDON
LES HOUCHES

FFS

Géant

3

251.35

3/Ben

Codex : AMBF0171.FFS

Course : COUPE DE BRONZE SALLANCHES CORDON LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 251.35

Clt/Cat : 3/Ben

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1241.FFS

FINALE QUALIF COUPE D’ARGENT DEUTER

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF1241.FFS

Course : FINALE QUALIF COUPE D’ARGENT DEUTER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1291.FFS

FINALE QUALIF COUPE D’ARGENT DEUTER FLAINE 13/03/2010

FFS

Géant

2

241.21

2/Pou

Codex : AMBF1291.FFS

Course : FINALE QUALIF COUPE D’ARGENT DEUTER FLAINE 13/03/2010

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 241.21

Clt/Cat : 2/Pou

AMBF1141.FFS

DEMI FINALE COUPE D’ARGENT TROPHEE DEUTER

FFS

Géant

1

241.25

1/Pou

Codex : AMBF1141.FFS

Course : DEMI FINALE COUPE D’ARGENT TROPHEE DEUTER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 241.25

Clt/Cat : 1/Pou

AMBF1101.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS DAMES

FFS

Géant

1

248.69

1/Pou

Codex : AMBF1101.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 248.69

Clt/Cat : 1/Pou

AMBF0741

MINI COUPE POUSSIN FILLE

FFS

Combi R

1

255.00

1/Pou

Codex : AMBF0741

Course : MINI COUPE POUSSIN FILLE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

AMBF0461.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS

FFS

Géant

1

255.00

1/Pou

Codex : AMBF0461.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

AMBF0301

COUPE DE BRONZE POUSSINS

FFS

Géant

1

1/Pou

Codex : AMBF0301

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/Pou

Résultats Alpin 2009

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1351.FFS

MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – POU/BEN/MIN – FILLES

FFS

Géant

12

195.95

4/Pou

Codex : AMBF1351.FFS

Course : MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – POU/BEN/MIN – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 195.95

Clt/Cat : 4/Pou

AMBF1291.FFS

CHATEL – FINALE MINI COUPE POUSSINES – TROPHEE DEUTER

FFS

Combi R

6

266.25

6/Pou

Codex : AMBF1291.FFS

Course : CHATEL – FINALE MINI COUPE POUSSINES – TROPHEE DEUTER

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 6

Pts : 266.25

Clt/Cat : 6/Pou

AMBF1221.FFS

CHATEL – COURSE QUALIFICATIVE – MINI COUPE POUSSINES – TROPHEE DEUTER

FFS

Géant

15

291.61

15/Pou

Codex : AMBF1221.FFS

Course : CHATEL – COURSE QUALIFICATIVE – MINI COUPE POUSSINES – TROPHEE DEUTER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 291.61

Clt/Cat : 15/Pou

AMBF1161.FFS

FINALE MINI COUPE DISTRICT MONT BLANC RENE DAYVE

FFS

Géant

4

287.06

4/Pou

Codex : AMBF1161.FFS

Course : FINALE MINI COUPE DISTRICT MONT BLANC RENE DAYVE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 287.06

Clt/Cat : 4/Pou

AMBF1101.FFS

MINI-COUPE FILLE PASSY

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF1101.FFS

Course : MINI-COUPE FILLE PASSY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0801.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES BONNEVILLE
LES GETS 21/02/2009

FFS

Géant

1

255.00

1/Pou

Codex : AMBF0801.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES BONNEVILLE LES GETS 21/02/2009

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

AMBF0651.FFS

MINI COUPE / GEANT 2 MANCHES FILLES

FFS

Géant

3

263.66

3/Pou

Codex : AMBF0651.FFS

Course : MINI COUPE / GEANT 2 MANCHES FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 263.66

Clt/Cat : 3/Pou

AMBF0581.FFS

MINI-COUPE DAMES / GEANT DAMES

FFS

Géant

1

255.00

1/Pou

Codex : AMBF0581.FFS

Course : MINI-COUPE DAMES / GEANT DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

AMBF0292.FFS

MINI COUPE

FFS

Combi R

4

298.43

4/Pou

Codex : AMBF0292.FFS

Course : MINI COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts : 298.43

Clt/Cat : 4/Pou

AMBF0281.FFS

GP DES JEUNES DU MASSIF DES BRASSES / GEANT

FFS

Géant

4

246.29

1/Pou

Codex : AMBF0281.FFS

Course : GP DES JEUNES DU MASSIF DES BRASSES / GEANT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 246.29

Clt/Cat : 1/Pou

Résultats Alpin 2008

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1361.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL
MICROBES FILLES

FFS

Géant

12

306.05

12/Mic

Codex : AMBF1361.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL MICROBES FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 306.05

Clt/Cat : 12/Mic

Résultats Alpin 2007

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1481.FFS

MICRO COUPE MONT JOLY / GEANT FILLES

FFS

Géant

1

250.43

Codex : AMBF1481.FFS

Course : MICRO COUPE MONT JOLY / GEANT FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 250.43

Clt/Cat :