Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle
not_found

Retrouvez les classements des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

3 derniers caractères uniquement

FRESQUET ADRIEN

  • Licence : FFS2634054
  • Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
  • Club : 11165 SKI CLUB DE PEYRAGUDES
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (2ème liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

26.20

34

26.20

Points : 26.20

Rang : 34

Perf. : 26.20

26.20

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 26.20

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

LUX1712

LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

FIS

Géant

26

46.01

15/U30

Codex : LUX1712

Course : LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 46.01

Clt/Cat : 15/U30

BEL0459

Belgium National Championship SG Hommes

FIS

Super G

3

30.35

3/U30

Codex : BEL0459

Course : Belgium National Championship SG Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 30.35

Clt/Cat : 3/U30

BEL0460

Belgium National Championship GS Hommes

FIS

Géant

23

39.37

14/U30

Codex : BEL0460

Course : Belgium National Championship GS Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 39.37

Clt/Cat : 14/U30

MON0301

Championnat de Monaco

FIS

Super G

Abd

Codex : MON0301

Course : Championnat de Monaco

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1195

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Descente

8

35.01

7/U30

Codex : FRA1195

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 8

Pts : 35.01

Clt/Cat : 7/U30

MON0300

Championnat de Monaco

FIS

Descente

6

32.21

6/U30

Codex : MON0300

Course : Championnat de Monaco

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 6

Pts : 32.21

Clt/Cat : 6/U30

FRA1193

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Descente

5

5/U30

Codex : FRA1193

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U30

FRA1191

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super Comb.

3

50.83

2/U30

Codex : FRA1191

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 3

Pts : 50.83

Clt/Cat : 2/U30

FRA1192

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super G

10

36.17

6/U30

Codex : FRA1192

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 36.17

Clt/Cat : 6/U30

FRA1190

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1190

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1134

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE DH 1 20-01-22

FIS

Descente

Codex : FRA1134

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE DH 1 20-01-22

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Clt/Cat :

FRA1133

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 2 DH 19-01-22

FIS

Descente

1

1/U30

Codex : FRA1133

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 2 DH 19-01-22

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U30

FRA1723

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 1 DH 18-01-22

FIS

Descente

1

1/U30

Codex : FRA1723

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 1 DH 18-01-22

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U30

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1000

Championnats MONEGASQUE – CHATEL

FIS

Descente

3

25.42

3/U30

Codex : FRA1000

Course : Championnats MONEGASQUE – CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 3

Pts : 25.42

Clt/Cat : 3/U30

FRA0486

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Descente

25

54.86

19/U30

Codex : FRA0486

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 25

Pts : 54.86

Clt/Cat : 19/U30

FRA0485

ENTRAINEMENT DESCENTE – Championnats de France CHATEL

FIS

Descente

5

5/U30

Codex : FRA0485

Course : ENTRAINEMENT DESCENTE – Championnats de France CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U30

FRA0483

108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super Comb.

12

59.18

6/U30

Codex : FRA0483

Course : 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 12

Pts : 59.18

Clt/Cat : 6/U30

FRA0484

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super G

1

20.00

1/U30

Codex : FRA0484

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 20.00

Clt/Cat : 1/U30

FRA0504

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0504

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0038

COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 27/01/2021

FIS

Descente

32

46.05

30/U30

Codex : FRA0038

Course : COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 27/01/2021

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 32

Pts : 46.05

Clt/Cat : 30/U30

FRA0037

COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 26/01/2021

FIS

Descente

29

36.41

27/U30

Codex : FRA0037

Course : COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 26/01/2021

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 29

Pts : 36.41

Clt/Cat : 27/U30

FRA0392

Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

FIS

Géant

(-600)

Codex : FRA0392

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-600)

Clt/Cat :

FRA0391

Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA0391

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA0415

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

3

38.87

3/U30

Codex : FRA0415

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 38.87

Clt/Cat : 3/U30

FRA0417

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

(-500)

Codex : FRA0417

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0038

COUPE D’EUROPE D’ORCIERES DH2 25/01/2020

FIS

Descente

Abs

Codex : FRA0038

Course : COUPE D’EUROPE D’ORCIERES DH2 25/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA0037

COUPE D’EUROPE D’ORCIERES DH1 24/01/2020

FIS

Descente

42

61.62

7/U21

Codex : FRA0037

Course : COUPE D’EUROPE D’ORCIERES DH1 24/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 42

Pts : 61.62

Clt/Cat : 7/U21

FRA0036

COUPE D’EUROPE D’ORCIERES TRA DH 23/01/2020

FIS

Descente

14

33.35

3/U21

Codex : FRA0036

Course : COUPE D’EUROPE D’ORCIERES TRA DH 23/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 14

Pts : 33.35

Clt/Cat : 3/U21

FRA0035

COUPE D’EUROPE D’ORCIERES TRA DH 22/01/2020

FIS

Descente

16

42.12

4/U21

Codex : FRA0035

Course : COUPE D’EUROPE D’ORCIERES TRA DH 22/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 16

Pts : 42.12

Clt/Cat : 4/U21

FRA0765

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA0765

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1279

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS COURCHEVEL

FIS

Géant

16

34.49

9/U21

Codex : FRA1279

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS COURCHEVEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 34.49

Clt/Cat : 9/U21

FRA1282

Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Courchevel OFFICIEL

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1282

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Courchevel OFFICIEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1275

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1275

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1255

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1255

Course : 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1254

Championnat de France Elite Trophée Caisse d’Epargne

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1254

Course : Championnat de France Elite Trophée Caisse d’Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1253

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

FIS

Super G

13

38.03

2/U21

Codex : FRA1253

Course : 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 38.03

Clt/Cat : 2/U21

FRA1252

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

FIS

Descente

39

78.70

15/U21

Codex : FRA1252

Course : 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 39

Pts : 78.70

Clt/Cat : 15/U21

FRA1201

106ème Championnats de France Elite de Combiné Alpin Trophée Caisse d’Epargne

FIS

Super Comb.

11

56.26

4/U21

Codex : FRA1201

Course : 106ème Championnats de France Elite de Combiné Alpin Trophée Caisse d’Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 11

Pts : 56.26

Clt/Cat : 4/U21

FRA1251

GRAND PRIX INTERNATIONAL NICE COTE D’AZUR

FIS

Descente

46

89.18

18/U21

Codex : FRA1251

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL NICE COTE D’AZUR

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 46

Pts : 89.18

Clt/Cat : 18/U21

FRA1249

DH ENTRAINEMENT

FIS

Descente

27

11/U21

Codex : FRA1249

Course : DH ENTRAINEMENT

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 11/U21

FRA1236

Championnats de France U18

FIS

Descente

5

63.10

4/U21

Codex : FRA1236

Course : Championnats de France U18

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 5

Pts : 63.10

Clt/Cat : 4/U21

FRA1239

Championnats de France U18

FIS

Super Comb.

3

64.68

3/U21

Codex : FRA1239

Course : Championnats de France U18

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 3

Pts : 64.68

Clt/Cat : 3/U21

FRA1240

Championnats de France U18

FIS

Super G

4

42.07

4/U21

Codex : FRA1240

Course : Championnats de France U18

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 42.07

Clt/Cat : 4/U21

FRA1221

Grand Prix International de Méribel

FIS

Nt

Codex : FRA1221

Course : Grand Prix International de Méribel

Cat. : FIS

Clt. :

Pts : Nt

Clt/Cat :

FRA1222

Grand Prix International de Méribel

FIS

Slalom

21

65.19

13/U21

Codex : FRA1222

Course : Grand Prix International de Méribel

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 65.19

Clt/Cat : 13/U21

FRA1220

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1220

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1209

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1209

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1208

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1208

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1207

Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

FIS

Super G

20

46.80

11/U21

Codex : FRA1207

Course : Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 46.80

Clt/Cat : 11/U21

FRA1206

Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

FIS

Super G

21

59.08

11/U21

Codex : FRA1206

Course : Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 59.08

Clt/Cat : 11/U21

FRA0036

COUPE D’EUROPE DESCENTE
DESCENTE 2
Chamonix – Les Houches
Mardi 29 janvier 2019

FIS

Descente

57

82.60

19/U21

Codex : FRA0036

Course : COUPE D’EUROPE DESCENTE DESCENTE 2 Chamonix – Les Houches Mardi 29 janvier 2019

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 57

Pts : 82.60

Clt/Cat : 19/U21

FRA0035

COUPE D’EUROPE DESCENTE
DESCENTE 1
Chamonix – Les Houches
Mardi 29 janvier 2019

FIS

Descente

48

57.75

13/U21

Codex : FRA0035

Course : COUPE D’EUROPE DESCENTE DESCENTE 1 Chamonix – Les Houches Mardi 29 janvier 2019

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 48

Pts : 57.75

Clt/Cat : 13/U21

FRA1196

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1196

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1195

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

32

55.13

20/U21

Codex : FRA1195

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 55.13

Clt/Cat : 20/U21

FRA1194

SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 ND BELLECOMBE

FIS

Slalom

35

73.52

21/U21

Codex : FRA1194

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 ND BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 73.52

Clt/Cat : 21/U21

FRA1193

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND DE BELLECOMBE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1193

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND DE BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1189

Ski Chrono Samse Tour U18 du Champsaur

FIS

Géant

12

39.30

8/U21

Codex : FRA1189

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 39.30

Clt/Cat : 8/U21

FRA1188

Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

FIS

Géant

19

45.03

10/U21

Codex : FRA1188

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 45.03

Clt/Cat : 10/U21

FRA1187

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

FIS

Super G

8

41.29

2/U21

Codex : FRA1187

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 41.29

Clt/Cat : 2/U21

FRA1186

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

FIS

Super G

23

63.18

8/U21

Codex : FRA1186

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 63.18

Clt/Cat : 8/U21

FRA1179

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1179

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1178

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

8

33.41

6/U21

Codex : FRA1178

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 33.41

Clt/Cat : 6/U21

FRA1177

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

FIS

Slalom

19

44.02

13/U21

Codex : FRA1177

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 44.02

Clt/Cat : 13/U21

FRA1176

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

14

35.90

5/U21

Codex : FRA1176

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 35.90

Clt/Cat : 5/U21

FRA1169

Ski Chrono Samse Tour U18 VAUJANY

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1169

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 VAUJANY

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1168

Ski Chrono Samse Tour Technique VAUJANY

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1168

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique VAUJANY

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

MON0511

Championnat de Monaco

FIS

Géant

Abd

Codex : MON0511

Course : Championnat de Monaco

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1165

Ski Chrono Samse Tour U18 Isola 2000

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1165

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1164

Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

FIS

Géant

45

81.19

27/U21

Codex : FRA1164

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 81.19

Clt/Cat : 27/U21

FRA1161

Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

FIS

Slalom

16

41.33

13/U21

Codex : FRA1161

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 41.33

Clt/Cat : 13/U21

FRA1155

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

21

55.41

10/U21

Codex : FRA1155

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 55.41

Clt/Cat : 10/U21

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1566

Ski Chrono Samse Tour Technique MORZINE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1566

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique MORZINE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1564

Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1564

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1563

Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1563

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1562

Ski Chrono Samse Tour U18 CHATEL

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1562

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0182.FFS

COUPE DE BRONZE ALTISERVICE ENGIE

FFS

Géant

Abd

Codex : APEM0182.FFS

Course : COUPE DE BRONZE ALTISERVICE ENGIE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1780

GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES

FIS

Slalom

2

51.02

1/U21

Codex : FRA1780

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 51.02

Clt/Cat : 1/U21

FRA1781

GRAND PRIX CITADINS Masculin

FIS

Géant

1

39.15

1/U21

Codex : FRA1781

Course : GRAND PRIX CITADINS Masculin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 39.15

Clt/Cat : 1/U21

FRA1557

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

FIS

Descente

28

104.03

17/U21

Codex : FRA1557

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 28

Pts : 104.03

Clt/Cat : 17/U21

FRA1545

Grand Prix International d’Auron

FIS

Descente

13

71.41

8/U21

Codex : FRA1545

Course : Grand Prix International d’Auron

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 13

Pts : 71.41

Clt/Cat : 8/U21

FRA1553

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

FIS

Descente

16

73.77

10/U21

Codex : FRA1553

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 16

Pts : 73.77

Clt/Cat : 10/U21

FRA1555

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

FIS

Super G

43

80.10

Codex : FRA1555

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 43

Pts : 80.10

Clt/Cat :

FRA1554

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

FIS

Super Comb.

32

98.24

Codex : FRA1554

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 32

Pts : 98.24

Clt/Cat :

FRA1544

Ski Chrono Samse Tour Technique AURON

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1544

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique AURON

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1552

Ski Chrono Samse Tour Technique AURON

FIS

Géant

24

61.89

Codex : FRA1552

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique AURON

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 61.89

Clt/Cat :

APEM0062.FFS

Grand Prix Durand U18 – MASTER

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEM0062.FFS

Course : Grand Prix Durand U18 – MASTER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

MON0921

Championnat de Monaco de Slalom

FIS

Slalom

Abd

Codex : MON0921

Course : Championnat de Monaco de Slalom

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1543

Grand Prix International d’Isola 2000

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1543

Course : Grand Prix International d’Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1542

Ski Chrono Samse Tour U18 ISOLA 2000

FIS

Slalom

26

63.68

18/U21

Codex : FRA1542

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 ISOLA 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 63.68

Clt/Cat : 18/U21

FRA1537

Course FIS – SL Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1537

Course : Course FIS – SL Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1538

Ski Chrono Samse Tour U18 – GS Hommes

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1538

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 – GS Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1539

Ski Chrono Samse Tour Technique – GS Hommes

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1539

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – GS Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA2072

GP International VAL THORENS – SL Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA2072

Course : GP International VAL THORENS – SL Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA2071

GP International VAL THORENS – SL Hommes

FIS

Slalom

8

48.89

4/U21

Codex : FRA2071

Course : GP International VAL THORENS – SL Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 48.89

Clt/Cat : 4/U21

FRA1536

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

35

81.12

18/U21

Codex : FRA1536

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 35

Pts : 81.12

Clt/Cat : 18/U21

FRA1535

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

35

63.24

18/U21

Codex : FRA1535

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 35

Pts : 63.24

Clt/Cat : 18/U21

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1727

Super G 104eme Championnats de France Val Thorens HOMMES

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA1727

Course : Super G 104eme Championnats de France Val Thorens HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1726

104eme Championnats de France Val Thorens homme

FIS

Super Comb.

30

61.51

3/U18

Codex : FRA1726

Course : 104eme Championnats de France Val Thorens homme

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 30

Pts : 61.51

Clt/Cat : 3/U18

FRA1623

Super G Hommes Val Thorens

FIS

Super G

36

52.96

3/U18

Codex : FRA1623

Course : Super G Hommes Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 36

Pts : 52.96

Clt/Cat : 3/U18

FRA1722

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE
SLALOM HOMMES
LELEX
Dimanche 26 mars 2017

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1722

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN TROPHEE CAISSE D’EPARGNE SLALOM HOMMES LELEX Dimanche 26 mars 2017

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1721

CHAMPIONNATS DE FRANCE
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE
GEANT HOMMES
LELEX
Samedi 25 mars 2017

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1721

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE TROPHEE CAISSE D’EPARGNE GEANT HOMMES LELEX Samedi 25 mars 2017

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1699

Grand Prix International de Chamrousse SL Homme Jeudi 23 Mars

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1699

Course : Grand Prix International de Chamrousse SL Homme Jeudi 23 Mars

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1698

Ski Chrono National Tour Technique Chamrousse Mercredi 22 Mars

FIS

Slalom

32

59.54

2/U18

Codex : FRA1698

Course : Ski Chrono National Tour Technique Chamrousse Mercredi 22 Mars

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 59.54

Clt/Cat : 2/U18

FRA1705

Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise
FIS ELITE HOMMES MARDI 21 MARS

FIS

Géant

45

62.15

3/U18

Codex : FRA1705

Course : Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise FIS ELITE HOMMES MARDI 21 MARS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 62.15

Clt/Cat : 3/U18

FRA1704

Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise
FIS ELITE HOMMES LUNDI 20 MARS

FIS

Géant

40

68.24

2/U18

Codex : FRA1704

Course : Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise FIS ELITE HOMMES LUNDI 20 MARS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 68.24

Clt/Cat : 2/U18

FRA1691

Championnats de France Vitesse U18 Megeve
SUPER G

FIS

Super G

28

65.99

4/U18

Codex : FRA1691

Course : Championnats de France Vitesse U18 Megeve SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 65.99

Clt/Cat : 4/U18

MON1847

Championnats MONEGASQUE Megeve
SUPER G

FIS

Super G

36

65.86

9/U18

Codex : MON1847

Course : Championnats MONEGASQUE Megeve SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 36

Pts : 65.86

Clt/Cat : 9/U18

FRA1689

Championnats de France Vitesse U18 Megeve
DH

FIS

Descente

48

71.95

12/U18

Codex : FRA1689

Course : Championnats de France Vitesse U18 Megeve DH

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 48

Pts : 71.95

Clt/Cat : 12/U18

FRA1690

Championnats de France Vitesse U18 Megeve
SUPER COMBINE

FIS

Super Comb.

29

78.33

5/U18

Codex : FRA1690

Course : Championnats de France Vitesse U18 Megeve SUPER COMBINE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 29

Pts : 78.33

Clt/Cat : 5/U18

FRA1688

CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18
DOWNHILL

FIS

Descente

35

68.34

8/U18

Codex : FRA1688

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18 DOWNHILL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 35

Pts : 68.34

Clt/Cat : 8/U18

FRA1687

CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18
DOWNHILL TRAINING

FIS

Descente

33

59.68

6/U18

Codex : FRA1687

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18 DOWNHILL TRAINING

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 33

Pts : 59.68

Clt/Cat : 6/U18

FRA1686

CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18
DOWNHILL TRAINING

FIS

Descente

55

86.37

19/U18

Codex : FRA1686

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18 DOWNHILL TRAINING

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 55

Pts : 86.37

Clt/Cat : 19/U18

FRA1696

CHAMPIONNAT DE FRANCE TECHNIQUE U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1696

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE TECHNIQUE U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1697

Championnats de France Technique U18 La Clusaz – Gd Bornand

FIS

Géant

2

41.57

2/U18

Codex : FRA1697

Course : Championnats de France Technique U18 La Clusaz – Gd Bornand

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 41.57

Clt/Cat : 2/U18

FRA1692

GP International Citadins – GS Hommes / Jour 1

FIS

Géant

2

36.75

1/U18

Codex : FRA1692

Course : GP International Citadins – GS Hommes / Jour 1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 36.75

Clt/Cat : 1/U18

FRA1663

Ski Chrono National Tour Technique Monzine-Avoriaz

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1663

Course : Ski Chrono National Tour Technique Monzine-Avoriaz

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1662

Ski Chrono National Tour Technique Monzine-Avoriaz

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1662

Course : Ski Chrono National Tour Technique Monzine-Avoriaz

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1661

Ski Chrono National Tour Vitesse U18 Chatel

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA1661

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse U18 Chatel

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1660

Ski Chrono National Tour Vitesse U18 Chatel

FIS

Super G

32

94.36

21/U18

Codex : FRA1660

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse U18 Chatel

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts : 94.36

Clt/Cat : 21/U18

FRA1658

GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1658

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1657

GRAND PRIX INTERNATIONAL LA TABLE DES SAVEURS GEANT MASCULIN PYRENEES 2000 FONT ROMEU

FIS

Géant

3

52.73

1/U18

Codex : FRA1657

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL LA TABLE DES SAVEURS GEANT MASCULIN PYRENEES 2000 FONT ROMEU

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 52.73

Clt/Cat : 1/U18

FRA1656

GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES

FIS

Slalom

3

60.51

1/U18

Codex : FRA1656

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 60.51

Clt/Cat : 1/U18

FRA1655

GRAND PRIX INTERNATIONAL AGENCE PEYROT/GOSPORT SLALOM MASCULIN DE PYRENEES 2000

FIS

Slalom

3

61.59

1/U18

Codex : FRA1655

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL AGENCE PEYROT/GOSPORT SLALOM MASCULIN DE PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 61.59

Clt/Cat : 1/U18

FRA1652

MEMORIAL MICHEL BOZON
SLALOM FIS NJR
Dimanche 15 janvier 2017
LES PLANARDS – CHAMONIX

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA1652

Course : MEMORIAL MICHEL BOZON SLALOM FIS NJR Dimanche 15 janvier 2017 LES PLANARDS – CHAMONIX

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

APEM0431.FFS

UNSS lycées SE U16 à U21

FFS

Géant

Abs

Codex : APEM0431.FFS

Course : UNSS lycées SE U16 à U21

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1644

Ski Chrono National Tour U18 – Club des Sports d’Auron

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1644

Course : Ski Chrono National Tour U18 – Club des Sports d’Auron

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1643

Ski Chrono National Tour Technique – Club des Sports d’Auron

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1643

Course : Ski Chrono National Tour Technique – Club des Sports d’Auron

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1642

Ski Chrono National Tour U18 – Club des Sports d’Auron

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1642

Course : Ski Chrono National Tour U18 – Club des Sports d’Auron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1641

Ski Chrono National Tour Technique – Club des Sports d’Auron

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1641

Course : Ski Chrono National Tour Technique – Club des Sports d’Auron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1630

Ski Chrono National Technique Isola 2000

FIS

Slalom

39

76.53

11/U18

Codex : FRA1630

Course : Ski Chrono National Technique Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 76.53

Clt/Cat : 11/U18

FRA1629

Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1629

Course : Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1628

Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

FIS

Slalom

22

58.81

6/U18

Codex : FRA1628

Course : Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 58.81

Clt/Cat : 6/U18

FRA1627

geant FIS GRAND PRIX DE VAL THORENS

FIS

Géant

33

63.50

6/U18

Codex : FRA1627

Course : geant FIS GRAND PRIX DE VAL THORENS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 63.50

Clt/Cat : 6/U18

FRA1626

Ski Chrono National Tour (Hommes) Technique Val Thorens

FIS

Géant

25

51.27

4/U18

Codex : FRA1626

Course : Ski Chrono National Tour (Hommes) Technique Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 51.27

Clt/Cat : 4/U18

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APEM0612.FFS

Championnat des Pyrenees U18 à Masters – Grand prix ATTM

FFS

Géant

Abd

Codex : APEM0612.FFS

Course : Championnat des Pyrenees U18 à Masters – Grand prix ATTM

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0602.FFS

Championnat des Pyrenees Qualif coupe de la Fédération

FFS

Slalom

2

73.92

1/U18

Codex : APEM0602.FFS

Course : Championnat des Pyrenees Qualif coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 73.92

Clt/Cat : 1/U18

FRA1767

Championnats de France U18 Hommes – Trophee Caisse d Epargne

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA1767

Course : Championnats de France U18 Hommes – Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA1766

Championnats de France U18 Hommes – Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1766

Course : Championnats de France U18 Hommes – Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0252.FFS

Championnat de France unss excellence

FFS

Slalom

3

75.49

2/U18

Codex : ANAM0252.FFS

Course : Championnat de France unss excellence

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 75.49

Clt/Cat : 2/U18

ANAM0251.FFS

Championnat de France unss excellence

FFS

Géant

2

64.80

1/U18

Codex : ANAM0251.FFS

Course : Championnat de France unss excellence

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 64.80

Clt/Cat : 1/U18

FRA1720

Ski Chrono National Tour Technique et U18 St Leger
SLALOM MESSIEURS

FIS

Slalom

35

103.55

18/U18

Codex : FRA1720

Course : Ski Chrono National Tour Technique et U18 St Leger SLALOM MESSIEURS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 103.55

Clt/Cat : 18/U18

FRA1719

Ski Chrono National Tour Technique et U18 St Leger
SLALOM MESSIEURS

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1719

Course : Ski Chrono National Tour Technique et U18 St Leger SLALOM MESSIEURS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1698

Ski Chrono National Tour U18 Val d’Isère

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1698

Course : Ski Chrono National Tour U18 Val d’Isère

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1717

Ski Chrono National Tour Vitesse Chatel

FIS

Super G

79

114.95

35/U18

Codex : FRA1717

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Chatel

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 79

Pts : 114.95

Clt/Cat : 35/U18

FRA1715

Ski Chrono National Tour Vitesse Chatel

FIS

Super G

71

116.88

41/U18

Codex : FRA1715

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Chatel

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 71

Pts : 116.88

Clt/Cat : 41/U18

APEM0091.FFS

GRAND PRIX DE LA NOUVELLE ANNEE

FFS

Géant

2

65.31

2/U18

Codex : APEM0091.FFS

Course : GRAND PRIX DE LA NOUVELLE ANNEE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 65.31

Clt/Cat : 2/U18

FRA1695

FIS SLALOM

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1695

Course : FIS SLALOM

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1694

Ski Chrono National Tour U18

FIS

Géant

61

115.51

41/U18

Codex : FRA1694

Course : Ski Chrono National Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 61

Pts : 115.51

Clt/Cat : 41/U18

FRA1693

Ski Chrono National Tour U18

FIS

Géant

63

92.46

43/U18

Codex : FRA1693

Course : Ski Chrono National Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 63

Pts : 92.46

Clt/Cat : 43/U18

FRA1686

Course FIS CIT – SL Homme

FIS

Slalom

43

106.33

25/U18

Codex : FRA1686

Course : Course FIS CIT – SL Homme

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 43

Pts : 106.33

Clt/Cat : 25/U18

FRA1685

Course FIS CIT – SL Homme

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1685

Course : Course FIS CIT – SL Homme

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0153.FFS

35ème SCARA 2015 Qualification Garçons U16 Bq Populaire

FFS

Géant

74

148.42

74/U16

Codex : ANAM0153.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Qualification Garçons U16 Bq Populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 74

Pts : 148.42

Clt/Cat : 74/U16

ANAM0152.FFS

35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U16 Tracé B VEOLIA

FFS

Géant

45

141.06

45/U16

Codex : ANAM0152.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U16 Tracé B VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 141.06

Clt/Cat : 45/U16

ANAM0121.FFS

20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)
Dossards Noirs

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0121.FFS

Course : 20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) Dossards Noirs

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0123.FFS

20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)
DOSSARDS NOIRS

FFS

Géant

35

115.03

35/U16

Codex : ANAM0123.FFS

Course : 20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) DOSSARDS NOIRS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 115.03

Clt/Cat : 35/U16

ANAM0122.FFS

20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Slalom

18

100.55

18/U16

Codex : ANAM0122.FFS

Course : 20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 100.55

Clt/Cat : 18/U16

APEM0381.FFS

CHAMPIONNAT DES PYRENEES

FFS

Géant

7

92.32

2/U16

Codex : APEM0381.FFS

Course : CHAMPIONNAT DES PYRENEES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 92.32

Clt/Cat : 2/U16

APEM0341.FFS

Championnat des Pyrenées

FFS

Slalom

5

82.39

3/U16

Codex : APEM0341.FFS

Course : Championnat des Pyrenées

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 82.39

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0082.FFS

3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0082.FFS

Course : 3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0081.FFS

3emé ETAPE – Chpt. DE FRANCE – 16ANS – ECUREUILS D’OR – TROPHÉE CAISSE D’EPARNGE – KÄSSBOHRER

FFS

Géant

20

95.13

20/U16

Codex : ANAM0081.FFS

Course : 3emé ETAPE – Chpt. DE FRANCE – 16ANS – ECUREUILS D’OR – TROPHÉE CAISSE D’EPARNGE – KÄSSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 95.13

Clt/Cat : 20/U16

ANAM0083.FFS

3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0083.FFS

Course : 3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0292.FFS

GP DE FONT ROMEU ALTISERVICE

FFS

Géant

2

102.16

2/U16

Codex : APEM0292.FFS

Course : GP DE FONT ROMEU ALTISERVICE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 102.16

Clt/Cat : 2/U16

APEM0272.FFS

GRD PRIX DE BOLQUERE

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEM0272.FFS

Course : GRD PRIX DE BOLQUERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0211.FFS

GP EDF Coupe de Bronze

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEM0211.FFS

Course : GP EDF Coupe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0031.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (VALMEINIER)

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0031.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (VALMEINIER)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0033.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

14

111.23

14/U16

Codex : ANAM0033.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 111.23

Clt/Cat : 14/U16

ANAM0032.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

30

106.87

30/U16

Codex : ANAM0032.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 106.87

Clt/Cat : 30/U16

AANM0021.FFS

TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ

FFS

Géant

Abd

Codex : AANM0021.FFS

Course : TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0451.FFS

CHAMPIONNAT D’ACADEMIE

FFS

Géant

2

110.11

2/U16

Codex : APEM0451.FFS

Course : CHAMPIONNAT D’ACADEMIE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 110.11

Clt/Cat : 2/U16

APEM0113.FFS

GP Altiservice Coupe d Argent

FFS

Super G

2

104.84

2/U16

Codex : APEM0113.FFS

Course : GP Altiservice Coupe d Argent

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 104.84

Clt/Cat : 2/U16

APEM0112.FFS

GP Altiservice Coupe d Argent

FFS

Super G

2

117.64

2/U16

Codex : APEM0112.FFS

Course : GP Altiservice Coupe d Argent

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 117.64

Clt/Cat : 2/U16

APEM0111.FFS

GP Altiservice Coupe d Argent

FFS

Super G

3

113.24

3/U16

Codex : APEM0111.FFS

Course : GP Altiservice Coupe d Argent

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 113.24

Clt/Cat : 3/U16

APEM0092.FFS

Gp de Bolquère Coupe d Argent

FFS

Géant

2

104.73

2/U16

Codex : APEM0092.FFS

Course : Gp de Bolquère Coupe d Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 104.73

Clt/Cat : 2/U16

APEM0082.FFS

GP de Font Romeu Coupe d Argent

FFS

Slalom

1

105.79

1/U16

Codex : APEM0082.FFS

Course : GP de Font Romeu Coupe d Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 105.79

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16

FFS

Slalom

16

114.82

16/U16

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 114.82

Clt/Cat : 16/U16

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0122.FFS

Qualification de la 34ème SCARA 2014
Garçons U16 Dossards Banque Populaire

FFS

Géant

77

169.39

77/U16

Codex : ANAM0122.FFS

Course : Qualification de la 34ème SCARA 2014 Garçons U16 Dossards Banque Populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 77

Pts : 169.39

Clt/Cat : 77/U16

ANAM0121.FFS

Pré-Qualification de la 34ème SCARA 2014
Garçons U16 Tracé A Banque Populaire

FFS

Géant

25

134.85

25/U16

Codex : ANAM0121.FFS

Course : Pré-Qualification de la 34ème SCARA 2014 Garçons U16 Tracé A Banque Populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 134.85

Clt/Cat : 25/U16

ANAM0082.FFS

3ème Etape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0082.FFS

Course : 3ème Etape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0083.FFS

3ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0083.FFS

Course : 3ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0081.FFS

3ème Etape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0081.FFS

Course : 3ème Etape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0311.FFS

Coupe d Argent Prix Altiservice

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEM0311.FFS

Course : Coupe d Argent Prix Altiservice

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0271.FFS

COUPE D’ARGENT – GRAND PRIX DE LA VALLEE D’AURE

FFS

Géant

Abd

Codex : APEM0271.FFS

Course : COUPE D’ARGENT – GRAND PRIX DE LA VALLEE D’AURE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0211.FFS

Coupe de Bronze Prix des Partenaires

FFS

Géant

2

124.49

2/U16

Codex : APEM0211.FFS

Course : Coupe de Bronze Prix des Partenaires

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 124.49

Clt/Cat : 2/U16

APEM0191.FFS

Coupe de Bronze Prix du SLAT Espoirs

FFS

Géant

Abs

Codex : APEM0191.FFS

Course : Coupe de Bronze Prix du SLAT Espoirs

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

APEM0122.FFS

GRAND PRIX DES ANGLES
« LE CINQUANTENAIRE DES ANGLES »
COUPE D’ARGENT U16 à Masters

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEM0122.FFS

Course : GRAND PRIX DES ANGLES « LE CINQUANTENAIRE DES ANGLES » COUPE D’ARGENT U16 à Masters

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0121.FFS

GRAND PRIX DES ANGLES
« LE CINQUANTENAIRE DES ANGLES »
COUPE D’ARGENT U16 à Masters

FFS

Géant

Abd

Codex : APEM0121.FFS

Course : GRAND PRIX DES ANGLES « LE CINQUANTENAIRE DES ANGLES » COUPE D’ARGENT U16 à Masters

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0053.FFS

Souvenir Michel Jambaque Coupe d’Argent

FFS

Géant

11

141.70

11/U16

Codex : APEM0053.FFS

Course : Souvenir Michel Jambaque Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 141.70

Clt/Cat : 11/U16

APEM0051.FFS

Grand Prix du Cabanou Coupe d’Argent

FFS

Super G

9

131.14

9/U16

Codex : APEM0051.FFS

Course : Grand Prix du Cabanou Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 131.14

Clt/Cat : 9/U16

APEM0052.FFS

Grand Prix de Peyragudes Coupe d’Argent

FFS

Super G

Abd

Codex : APEM0052.FFS

Course : Grand Prix de Peyragudes Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0012.FFS

GRAND PRIX EDF

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEM0012.FFS

Course : GRAND PRIX EDF

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0011.FFS

GRAND PRIX DE PIAU

FFS

Slalom

16

128.33

6/U16

Codex : APEM0011.FFS

Course : GRAND PRIX DE PIAU

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 128.33

Clt/Cat : 6/U16

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APOM0232.FFS

CHAMPIONNATS DES PYRENNES U 12 & U 14

FFS

Slalom

Abd

Codex : APOM0232.FFS

Course : CHAMPIONNATS DES PYRENNES U 12 & U 14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APOM0231.FFS

CHAMPIONNATS DES PYRENNES U 12 & U 14

FFS

Géant

1

137.08

1/U14

Codex : APOM0231.FFS

Course : CHAMPIONNATS DES PYRENNES U 12 & U 14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 137.08

Clt/Cat : 1/U14

ASAM1663.FFS

Pré-Qualification Scara 2013 U14 GARCONS
TRACE A BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

16

203.86

16/U14

Codex : ASAM1663.FFS

Course : Pré-Qualification Scara 2013 U14 GARCONS TRACE A BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 203.86

Clt/Cat : 16/U14

ANAM0102.FFS

QUALIFICATION Scara 2013 U14 GARCONS
Dossards BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

42

197.98

42/U14

Codex : ANAM0102.FFS

Course : QUALIFICATION Scara 2013 U14 GARCONS Dossards BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 197.98

Clt/Cat : 42/U14

ANAM0052.FFS

BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

FFS

Slalom

40

192.48

40/U14

Codex : ANAM0052.FFS

Course : BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 192.48

Clt/Cat : 40/U14

ANAM0053.FFS

BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0053.FFS

Course : BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0051.FFS

BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

FFS

Super G

90

221.70

90/U14

Codex : ANAM0051.FFS

Course : BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 90

Pts : 221.70

Clt/Cat : 90/U14

APEM0291.FFS

GP de Val Louron

FFS

Slalom

4

157.06

4/U14

Codex : APEM0291.FFS

Course : GP de Val Louron

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 157.06

Clt/Cat : 4/U14

APEM0281.FFS

GP du Lac

FFS

Géant

4

154.41

4/U14

Codex : APEM0281.FFS

Course : GP du Lac

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 154.41

Clt/Cat : 4/U14

APEM0241.FFS

GP des Partenaires

FFS

Slalom

1

120.08

1/U14

Codex : APEM0241.FFS

Course : GP des Partenaires

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 120.08

Clt/Cat : 1/U14

APEM0180.FFS

Gd PRIX DU SLAT ESPOIR

FFS

Géant

1

113.52

1/U14

Codex : APEM0180.FFS

Course : Gd PRIX DU SLAT ESPOIR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 113.52

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0032

Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

FFS

Géant

Codex : ANAM0032

Course : Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0031

Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

FFS

Slalom

Codex : ANAM0031

Course : Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

APEM0191.FFS

GRAND PRIX DE LA VALLEE DU CAROL

FFS

Géant

2

160.17

2/U14

Codex : APEM0191.FFS

Course : GRAND PRIX DE LA VALLEE DU CAROL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 160.17

Clt/Cat : 2/U14

APEM0161.FFS

GRD PRIX DU CAMBRE D’AZE

FFS

Slalom

2

163.42

2/U14

Codex : APEM0161.FFS

Course : GRD PRIX DU CAMBRE D’AZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 163.42

Clt/Cat : 2/U14

APEM0380

UNSS

FFS

Géant

Codex : APEM0380

Course : UNSS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

APEM0071.FFS

Coupe des Rois Gd Prix du Restaurant l’Arbesquens

FFS

Géant

6

150.31

3/U14

Codex : APEM0071.FFS

Course : Coupe des Rois Gd Prix du Restaurant l’Arbesquens

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 150.31

Clt/Cat : 3/U14

APEM0040

COUPE PYRENEUS

FFS

Géant

Codex : APEM0040

Course : COUPE PYRENEUS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

APEM0050

COUPE PYRENEUS

FFS

Slalom

Codex : APEM0050

Course : COUPE PYRENEUS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0611

32 ème SCARA – 2012 – BOYS 1
SUPER G – BANQUE POPULAIRE

FIS

Super G

29

29/Ben

Codex : FRA0611

Course : 32 ème SCARA – 2012 – BOYS 1 SUPER G – BANQUE POPULAIRE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 29/Ben

FRA0613

32 ème SCARA – 2012 BOYS 1
SLALOM FIS

FIS

Slalom

21

21/Ben

Codex : FRA0613

Course : 32 ème SCARA – 2012 BOYS 1 SLALOM FIS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/Ben

ASAM1426.FFS

SCARA 2012 – MANCHE QUALIFICATIVE
Benjamins GARCONS – BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

8

187.88

8/Ben

Codex : ASAM1426.FFS

Course : SCARA 2012 – MANCHE QUALIFICATIVE Benjamins GARCONS – BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 187.88

Clt/Cat : 8/Ben

APEM0422

Championnats des Pyrénées

FFS

Slalom

Codex : APEM0422

Course : Championnats des Pyrénées

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

APEM0421.FFS

Championnats des Pyrénées

FFS

Géant

1

180.21

1/Ben

Codex : APEM0421.FFS

Course : Championnats des Pyrénées

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 180.21

Clt/Cat : 1/Ben

ANAM0144.FFS

Championnats de France Benjamins
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Géant

44

212.24

44/Ben

Codex : ANAM0144.FFS

Course : Championnats de France Benjamins Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 212.24

Clt/Cat : 44/Ben

ANAM0143.FFS

Championnats de France Benjamins BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0143.FFS

Course : Championnats de France Benjamins BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0142.FFS

Championnats de France Benjamins
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Combi R

36

220.27

36/Ben

Codex : ANAM0142.FFS

Course : Championnats de France Benjamins Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 36

Pts : 220.27

Clt/Cat : 36/Ben

ANAM0141.FFS

Championnats de France Benjamins
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0141.FFS

Course : Championnats de France Benjamins Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0362.FFS

Grd Prix du Puymorens / Coupe de la Fédération d Argent

FFS

Géant

3

185.36

3/Ben

Codex : APEM0362.FFS

Course : Grd Prix du Puymorens / Coupe de la Fédération d Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 185.36

Clt/Cat : 3/Ben

APEM0361.FFS

La Couvée blanche / Coupe de la Fédération d Argent

FFS

Slalom

1

178.27

1/Ben

Codex : APEM0361.FFS

Course : La Couvée blanche / Coupe de la Fédération d Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 178.27

Clt/Cat : 1/Ben

APEM0311.FFS

Mémorial Guy Abadie

FFS

Géant

1

181.44

1/Ben

Codex : APEM0311.FFS

Course : Mémorial Guy Abadie

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 181.44

Clt/Cat : 1/Ben

APEM0252.FFS

GP des Partenaires / Coupe de la Fédération d Argent

FFS

Slalom

1

178.52

1/Ben

Codex : APEM0252.FFS

Course : GP des Partenaires / Coupe de la Fédération d Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 178.52

Clt/Cat : 1/Ben

APEM0251.FFS

GP des Partenaires / Coupe de la Fédération d Argent

FFS

Géant

1

183.57

1/Ben

Codex : APEM0251.FFS

Course : GP des Partenaires / Coupe de la Fédération d Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 183.57

Clt/Cat : 1/Ben

ANAM0111

Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

FFS

Slalom

6

225.34

6/Ben

Codex : ANAM0111

Course : Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 225.34

Clt/Cat : 6/Ben

ANAM0112

Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

FFS

Géant

13

228.09

13/Ben

Codex : ANAM0112

Course : Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 228.09

Clt/Cat : 13/Ben

APEM0172.FFS

SOUVENIR MICHEL JAMBAQUE

FFS

Géant

Abd

Codex : APEM0172.FFS

Course : SOUVENIR MICHEL JAMBAQUE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0171.FFS

GD PRIX DE LA SHEM

FFS

Slalom

4

176.64

1/Ben

Codex : APEM0171.FFS

Course : GD PRIX DE LA SHEM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 176.64

Clt/Cat : 1/Ben

APEM0071.FFS

Gp de la Flamme / Coupe de la Fédération de Bronze

FFS

Géant

1

160.91

1/Ben

Codex : APEM0071.FFS

Course : Gp de la Flamme / Coupe de la Fédération de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 160.91

Clt/Cat : 1/Ben

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APOM0172.FFS

CHAMPIONNAT DES PYRENEES

FFS

Slalom

5

195.87

4/Ben

Codex : APOM0172.FFS

Course : CHAMPIONNAT DES PYRENEES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 195.87

Clt/Cat : 4/Ben

APOM0171.FFS

CHAMPIONNAT DES PYRENEES

FFS

Géant

6

197.91

5/Ben

Codex : APOM0171.FFS

Course : CHAMPIONNAT DES PYRENEES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 197.91

Clt/Cat : 5/Ben

ANAM0081.FFS

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0081.FFS

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0083.FFS

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Combi R

60

223.57

60/Ben

Codex : ANAM0083.FFS

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 60

Pts : 223.57

Clt/Cat : 60/Ben

ANAM0085.FFS

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Super G

23

209.67

23/Ben

Codex : ANAM0085.FFS

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 209.67

Clt/Cat : 23/Ben

ANAM0084

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Combi Saut

32

206.43

32/Ben

Codex : ANAM0084

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 32

Pts : 206.43

Clt/Cat : 32/Ben

ANAM0082.FFS

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0082.FFS

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0282.FFS

GRAND PRIX DES MONTS D’OLMES

FFS

Slalom

19

183.90

1/Ben

Codex : APEM0282.FFS

Course : GRAND PRIX DES MONTS D’OLMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 183.90

Clt/Cat : 1/Ben

APEM0281.FFS

GRAND PRIX DES MONTS D’OLMES

FFS

Géant

21

173.41

2/Ben

Codex : APEM0281.FFS

Course : GRAND PRIX DES MONTS D’OLMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 173.41

Clt/Cat : 2/Ben

APEM0271.FFS

Gd Prix JM BLASCO

FFS

Slalom

8

192.86

2/Ben

Codex : APEM0271.FFS

Course : Gd Prix JM BLASCO

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 192.86

Clt/Cat : 2/Ben

APEM0221.FFS

Gd Prix du SLAT Espoir

FFS

Géant

12

185.95

2/Ben

Codex : APEM0221.FFS

Course : Gd Prix du SLAT Espoir

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 185.95

Clt/Cat : 2/Ben

APEM0161.FFS

GP des PARTENAIRES

FFS

Géant

5

199.09

2/Ben

Codex : APEM0161.FFS

Course : GP des PARTENAIRES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 199.09

Clt/Cat : 2/Ben

APEM0491.FFS

Chpt Académie UNSS de ski alpin excellence

FFS

Géant

64

343.97

22/Ben

Codex : APEM0491.FFS

Course : Chpt Académie UNSS de ski alpin excellence

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 64

Pts : 343.97

Clt/Cat : 22/Ben

APEM0122.FFS

SOUVENIR MICHEL JAMBAQUE

FFS

Géant

25

212.40

3/Ben

Codex : APEM0122.FFS

Course : SOUVENIR MICHEL JAMBAQUE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 212.40

Clt/Cat : 3/Ben

APEM0121.FFS

GRAND PRIX DE PIAU

FFS

Slalom

20

220.40

5/Ben

Codex : APEM0121.FFS

Course : GRAND PRIX DE PIAU

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 220.40

Clt/Cat : 5/Ben

APEM0072.FFS

RL 4, 5 CR FONT-ROMEU

FFS

Géant

31

217.02

6/Ben

Codex : APEM0072.FFS

Course : RL 4, 5 CR FONT-ROMEU

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 217.02

Clt/Cat : 6/Ben

APEM0071.FFS

RL 4, 5 CR FONT-ROMEU

FFS

Slalom

24

211.64

3/Ben

Codex : APEM0071.FFS

Course : RL 4, 5 CR FONT-ROMEU

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 211.64

Clt/Cat : 3/Ben

APEM0021.FFS

GRAND PRIX DE PIAU

FFS

Géant

14

185.10

2/Ben

Codex : APEM0021.FFS

Course : GRAND PRIX DE PIAU

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 185.10

Clt/Cat : 2/Ben

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APEM0372.FFS

CHAMPIONNAT DES PYRENEES 5, 6

FFS

Slalom

6

221.83

1/Pou

Codex : APEM0372.FFS

Course : CHAMPIONNAT DES PYRENEES 5, 6

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 221.83

Clt/Cat : 1/Pou

APEM0371.FFS

CHAMPIONNAT DES PYRENEES 5, 6

FFS

Géant

Abd

Codex : APEM0371.FFS

Course : CHAMPIONNAT DES PYRENEES 5, 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0291.FFS

LA RELEVE

FFS

Géant

1

255.00

1/Pou

Codex : APEM0291.FFS

Course : LA RELEVE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

APEM0321.FFS

GP des AGUDES

FFS

Géant

1

255.00

1/Pou

Codex : APEM0321.FFS

Course : GP des AGUDES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

APEM0461.FFS

Championnat départemental 65

FFS

Géant

8

252.81

2/Pou

Codex : APEM0461.FFS

Course : Championnat départemental 65

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 252.81

Clt/Cat : 2/Pou

APEM0271.FFS

Coupe du Soulas

FFS

Géant

2

273.05

2/Pou

Codex : APEM0271.FFS

Course : Coupe du Soulas

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 273.05

Clt/Cat : 2/Pou

APEM0220.FFS

GP DU CREDIT AGRICOLE
MEMORIAL GUY ABADIE

FFS

Géant

1

255.00

1/Pou

Codex : APEM0220.FFS

Course : GP DU CREDIT AGRICOLE MEMORIAL GUY ABADIE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

APEM0191.FFS

Trophée du Gypaète

FFS

Géant

1

255.00

1/Pou

Codex : APEM0191.FFS

Course : Trophée du Gypaète

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

APEM0162.FFS

La Couvée Blanche

FFS

Géant

1

255.00

1/Pou

Codex : APEM0162.FFS

Course : La Couvée Blanche

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

APEM0161.FFS

La Couvée Blanche

FFS

Géant

1

255.00

1/Pou

Codex : APEM0161.FFS

Course : La Couvée Blanche

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

APEM0111.FFS

GP DU CONSEIL GENERAL DE HAUTE GARONNE

FFS

Géant

1

255.00

1/Pou

Codex : APEM0111.FFS

Course : GP DU CONSEIL GENERAL DE HAUTE GARONNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

APEM0410.FFS

GRAND PRIX DES POUSSINS

FFS

Géant

2

276.70

Codex : APEM0410.FFS

Course : GRAND PRIX DES POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 276.70

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2009

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APOM0152.FFS

Championnat des Pyrénées

FFS

Slalom

Dsq

Codex : APOM0152.FFS

Course : Championnat des Pyrénées

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

APOM0151.FFS

Championnat des Pyrénées

FFS

Géant

Abd

Codex : APOM0151.FFS

Course : Championnat des Pyrénées

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0431.FFS

GRAND PRIX LA CREMAILLERE

FFS

Géant

7

298.04

7/Pou

Codex : APEM0431.FFS

Course : GRAND PRIX LA CREMAILLERE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 298.04

Clt/Cat : 7/Pou

APEM0410.FFS

GP DU CONSEIL GENERAL
HAUTE GARONNE

FFS

Combi R

5

317.58

5/Pou

Codex : APEM0410.FFS

Course : GP DU CONSEIL GENERAL HAUTE GARONNE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts : 317.58

Clt/Cat : 5/Pou

APEM0321.FFS

La Relève

FFS

Géant

1

255.00

1/Pou

Codex : APEM0321.FFS

Course : La Relève

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

APEM0291.FFS

Challenge Pascale et Jean-Michel Blasco

FFS

Géant

2

263.45

2/Pou

Codex : APEM0291.FFS

Course : Challenge Pascale et Jean-Michel Blasco

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 263.45

Clt/Cat : 2/Pou

APEM0271.FFS

GP L’ARBESQUENS
MEMORIAL GUY ABADIE

FFS

Géant

5

297.23

5/Pou

Codex : APEM0271.FFS

Course : GP L’ARBESQUENS MEMORIAL GUY ABADIE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 297.23

Clt/Cat : 5/Pou

APOM0091.FFS

Championnat départemental 65

FFS

Géant

4

271.59

2/Pou

Codex : APOM0091.FFS

Course : Championnat départemental 65

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 271.59

Clt/Cat : 2/Pou

APOT0091

Championnat départemental 65

FFS

Géant

4

271.59

2/Pou

Codex : APOT0091

Course : Championnat départemental 65

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 271.59

Clt/Cat : 2/Pou

APEM0202.FFS

La Couvée Blanche Géant

FFS

Géant

7

273.36

7/Pou

Codex : APEM0202.FFS

Course : La Couvée Blanche Géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 273.36

Clt/Cat : 7/Pou

APEM0201.FFS

La Couvée Blanche

FFS

Combi R

7

280.10

7/Pou

Codex : APEM0201.FFS

Course : La Couvée Blanche

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 7

Pts : 280.10

Clt/Cat : 7/Pou

APEM0121.FFS

Trophée du Gypéte

FFS

Géant

4

276.62

4/Pou

Codex : APEM0121.FFS

Course : Trophée du Gypéte

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 276.62

Clt/Cat : 4/Pou

APEM0021.FFS

COUPE DE LA FLAMME

FFS

Géant

3

330.51

Codex : APEM0021.FFS

Course : COUPE DE LA FLAMME

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 330.51

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RPOM0031.FFS

SX KIDS PYRENEES ARTOUSTE 26/02/12

FFS

SkiCross

Codex : RPOM0031.FFS

Course : SX KIDS PYRENEES ARTOUSTE 26/02/12

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :