Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle
not_found

Retrouvez les classements des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

3 derniers caractères uniquement

DESGRIPPES HUGO

  • Licence : FFS2631805
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09028 CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (2ème liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

22.77

26

22.77

Points : 22.77

Rang : 26

Perf. : 22.77

22.77

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 22.77

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

MON0296

Championnat de Monaco Slalom

FIS

Slalom

Abd

Codex : MON0296

Course : Championnat de Monaco Slalom

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1214

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1214

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1192

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super G

19

49.95

13/U30

Codex : FRA1192

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 49.95

Clt/Cat : 13/U30

FRA1191

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super Comb.

7

56.84

5/U30

Codex : FRA1191

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 7

Pts : 56.84

Clt/Cat : 5/U30

FRA1189

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Slalom

3

36.15

3/U30

Codex : FRA1189

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 36.15

Clt/Cat : 3/U30

FRA1190

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1190

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1150

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Codex : FRA1150

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1142

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

7

53.70

1/U30

Codex : FRA1142

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 53.70

Clt/Cat : 1/U30

FRA1138

Coupe d’Europe SL Men

FIS

Slalom

13

23.75

10/U30

Codex : FRA1138

Course : Coupe d’Europe SL Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 23.75

Clt/Cat : 10/U30

FRA0056

Coupe d’Europe SL Men

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0056

Course : Coupe d’Europe SL Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1122

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

4

29.82

4/U30

Codex : FRA1122

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 29.82

Clt/Cat : 4/U30

FRA1121

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

2

29.22

1/U30

Codex : FRA1121

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 29.22

Clt/Cat : 1/U30

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1000

Championnats MONEGASQUE – CHATEL

FIS

Descente

26

62.10

5/U21

Codex : FRA1000

Course : Championnats MONEGASQUE – CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 26

Pts : 62.10

Clt/Cat : 5/U21

FRA0486

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Descente

31

63.94

7/U21

Codex : FRA0486

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 31

Pts : 63.94

Clt/Cat : 7/U21

FRA0485

ENTRAINEMENT DESCENTE – Championnats de France CHATEL

FIS

Descente

19

3/U21

Codex : FRA0485

Course : ENTRAINEMENT DESCENTE – Championnats de France CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 3/U21

FRA0483

108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super Comb.

8

49.88

3/U21

Codex : FRA0483

Course : 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 8

Pts : 49.88

Clt/Cat : 3/U21

FRA0484

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super G

26

54.31

5/U21

Codex : FRA0484

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 54.31

Clt/Cat : 5/U21

FRA0504

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Géant

26

56.57

13/U21

Codex : FRA0504

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 56.57

Clt/Cat : 13/U21

FRA0503

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0503

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0482

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

8

41.02

4/U21

Codex : FRA0482

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 41.02

Clt/Cat : 4/U21

FRA0481

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

8

37.45

3/U21

Codex : FRA0481

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 37.45

Clt/Cat : 3/U21

FRA0430

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

9

37.91

3/U21

Codex : FRA0430

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 37.91

Clt/Cat : 3/U21

FRA0429

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0429

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0414

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

10

40.76

6/U21

Codex : FRA0414

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 40.76

Clt/Cat : 6/U21

FRA0413

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0413

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0433

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

10

49.83

4/U21

Codex : FRA0433

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 49.83

Clt/Cat : 4/U21

FRA0395

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0395

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0038

COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 27/01/2021

FIS

Descente

67

82.53

3/U21

Codex : FRA0038

Course : COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 27/01/2021

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 67

Pts : 82.53

Clt/Cat : 3/U21

FRA0037

COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 26/01/2021

FIS

Descente

61

55.60

2/U21

Codex : FRA0037

Course : COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 26/01/2021

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 61

Pts : 55.60

Clt/Cat : 2/U21

FRA0423

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

10

57.92

6/U21

Codex : FRA0423

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 57.92

Clt/Cat : 6/U21

FRA0424

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0424

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0392

Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

FIS

Géant

26

60.51

19/U21

Codex : FRA0392

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 60.51

Clt/Cat : 19/U21

FRA0391

Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

FIS

Géant

28

76.70

19/U21

Codex : FRA0391

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 76.70

Clt/Cat : 19/U21

FRA0034

Coupe d Europe

FIS

Slalom

(-500)

Codex : FRA0034

Course : Coupe d Europe

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA0033

Coupe d Europe

FIS

Slalom

26

35.78

5/U21

Codex : FRA0033

Course : Coupe d Europe

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 35.78

Clt/Cat : 5/U21

FRA0409

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

9

39.27

3/U21

Codex : FRA0409

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 39.27

Clt/Cat : 3/U21

FRA0408

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

8

33.68

3/U21

Codex : FRA0408

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 33.68

Clt/Cat : 3/U21

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0827

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

5

31.09

3/U21

Codex : FRA0827

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 31.09

Clt/Cat : 3/U21

FRA0827

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

5

3/U21

Codex : FRA0827

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 3/U21

FRA0789

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

18

49.78

12/U21

Codex : FRA0789

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 49.78

Clt/Cat : 12/U21

FRA0779

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND BELLECOMBE

FIS

Slalom

7

41.62

2/U21

Codex : FRA0779

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 41.62

Clt/Cat : 2/U21

FRA0778

Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0778

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0761

Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

FIS

Géant

31

79.42

17/U21

Codex : FRA0761

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 79.42

Clt/Cat : 17/U21

FRA0033

Coupe d Europe HOMME SL1

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0033

Course : Coupe d Europe HOMME SL1

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0034

Coupe d Europe HOMME LUNDI 6

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0034

Course : Coupe d Europe HOMME LUNDI 6

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0760

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

FIS

Slalom

4

30.37

2/U21

Codex : FRA0760

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 30.37

Clt/Cat : 2/U21

FRA0759

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

FIS

Slalom

3

36.67

1/U21

Codex : FRA0759

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 36.67

Clt/Cat : 1/U21

FRA0749

Ski Chrono Samse Tour Technique HOMME

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0749

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMME

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0746

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

3

40.95

2/U21

Codex : FRA0746

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 40.95

Clt/Cat : 2/U21

FRA0745

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

2

36.13

2/U21

Codex : FRA0745

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 36.13

Clt/Cat : 2/U21

FRA0744

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

12

51.04

11/U21

Codex : FRA0744

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 51.04

Clt/Cat : 11/U21

FRA0743

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

23

66.20

18/U21

Codex : FRA0743

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 66.20

Clt/Cat : 18/U21

FRA0739

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

11

53.88

8/U21

Codex : FRA0739

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 53.88

Clt/Cat : 8/U21

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1279

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS COURCHEVEL

FIS

Géant

29

50.88

16/U21

Codex : FRA1279

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS COURCHEVEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 50.88

Clt/Cat : 16/U21

FRA1275

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

14

34.90

9/U21

Codex : FRA1275

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 34.90

Clt/Cat : 9/U21

FRA1255

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

FIS

Slalom

16

51.35

7/U21

Codex : FRA1255

Course : 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 51.35

Clt/Cat : 7/U21

FRA1253

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

FIS

Super G

25

53.93

11/U21

Codex : FRA1253

Course : 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 53.93

Clt/Cat : 11/U21

FRA1201

106ème Championnats de France Elite de Combiné Alpin Trophée Caisse d’Epargne

FIS

Super Comb.

14

63.66

7/U21

Codex : FRA1201

Course : 106ème Championnats de France Elite de Combiné Alpin Trophée Caisse d’Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 14

Pts : 63.66

Clt/Cat : 7/U21

FRA1252

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

FIS

Descente

41

82.81

17/U21

Codex : FRA1252

Course : 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 41

Pts : 82.81

Clt/Cat : 17/U21

FRA1251

GRAND PRIX INTERNATIONAL NICE COTE D’AZUR

FIS

Descente

31

69.86

11/U21

Codex : FRA1251

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL NICE COTE D’AZUR

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 31

Pts : 69.86

Clt/Cat : 11/U21

FRA1249

DH ENTRAINEMENT

FIS

Descente

31

14/U21

Codex : FRA1249

Course : DH ENTRAINEMENT

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 14/U21

AMBM0301

Grand Prix ViTAM Aravis Ski Competition « Qualif coupe de la Fédération »

FFS

Slalom

8

89.78

2/U21

Codex : AMBM0301

Course : Grand Prix ViTAM Aravis Ski Competition « Qualif coupe de la Fédération »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 89.78

Clt/Cat : 2/U21

AMBM0303.FFS

Grand Prix ViTAM Aravis Ski Competition « Qualif coupe de la Fédération »

FFS

Slalom

7

89.78

2/U21

Codex : AMBM0303.FFS

Course : Grand Prix ViTAM Aravis Ski Competition « Qualif coupe de la Fédération »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 89.78

Clt/Cat : 2/U21

FRA1221

Grand Prix International de Méribel

FIS

Nt

Codex : FRA1221

Course : Grand Prix International de Méribel

Cat. : FIS

Clt. :

Pts : Nt

Clt/Cat :

FRA1222

Grand Prix International de Méribel

FIS

Slalom

15

52.38

9/U21

Codex : FRA1222

Course : Grand Prix International de Méribel

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 52.38

Clt/Cat : 9/U21

FRA1220

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

4

34.96

3/U21

Codex : FRA1220

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 34.96

Clt/Cat : 3/U21

FRA1209

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1209

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1208

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

23

55.05

12/U21

Codex : FRA1208

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 55.05

Clt/Cat : 12/U21

FRA1207

Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

FIS

Super G

17

43.70

9/U21

Codex : FRA1207

Course : Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 43.70

Clt/Cat : 9/U21

FRA1206

Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

FIS

Super G

10

46.10

7/U21

Codex : FRA1206

Course : Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 46.10

Clt/Cat : 7/U21

FRA0035

COUPE D’EUROPE DESCENTE
DESCENTE 1
Chamonix – Les Houches
Mardi 29 janvier 2019

FIS

Descente

62

80.29

23/U21

Codex : FRA0035

Course : COUPE D’EUROPE DESCENTE DESCENTE 1 Chamonix – Les Houches Mardi 29 janvier 2019

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 62

Pts : 80.29

Clt/Cat : 23/U21

FRA0036

COUPE D’EUROPE DESCENTE
DESCENTE 2
Chamonix – Les Houches
Mardi 29 janvier 2019

FIS

Descente

56

82.44

18/U21

Codex : FRA0036

Course : COUPE D’EUROPE DESCENTE DESCENTE 2 Chamonix – Les Houches Mardi 29 janvier 2019

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 56

Pts : 82.44

Clt/Cat : 18/U21

FRA1196

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

18

37.93

11/U21

Codex : FRA1196

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 37.93

Clt/Cat : 11/U21

FRA1195

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

23

43.08

13/U21

Codex : FRA1195

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 43.08

Clt/Cat : 13/U21

FRA1194

SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 ND BELLECOMBE

FIS

Slalom

14

39.12

12/U21

Codex : FRA1194

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 ND BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 39.12

Clt/Cat : 12/U21

FRA1193

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND DE BELLECOMBE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1193

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND DE BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1189

Ski Chrono Samse Tour U18 du Champsaur

FIS

Géant

29

50.63

15/U21

Codex : FRA1189

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 50.63

Clt/Cat : 15/U21

FRA1188

Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1188

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1187

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

FIS

Super G

14

47.08

5/U21

Codex : FRA1187

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts : 47.08

Clt/Cat : 5/U21

FRA1186

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

FIS

Super G

10

42.77

3/U21

Codex : FRA1186

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 42.77

Clt/Cat : 3/U21

FRA1179

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

12

39.23

10/U21

Codex : FRA1179

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 39.23

Clt/Cat : 10/U21

FRA1178

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1178

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1177

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1177

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1176

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

16

40.18

7/U21

Codex : FRA1176

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 40.18

Clt/Cat : 7/U21

FRA1175

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

24

48.04

13/U21

Codex : FRA1175

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 48.04

Clt/Cat : 13/U21

FRA1174

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

21

61.67

15/U21

Codex : FRA1174

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 61.67

Clt/Cat : 15/U21

FRA1155

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

27

62.52

15/U21

Codex : FRA1155

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts : 62.52

Clt/Cat : 15/U21

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1605

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 Serre Chevalier

FIS

Super G

32

63.69

6/U18

Codex : FRA1605

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 Serre Chevalier

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts : 63.69

Clt/Cat : 6/U18

FRA1602

GRAND PRIX FIS INTERNATIONALE SAINTE FOY GS

FIS

Géant

30

47.40

3/U18

Codex : FRA1602

Course : GRAND PRIX FIS INTERNATIONALE SAINTE FOY GS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 47.40

Clt/Cat : 3/U18

FRA1601

GRAND PRIX FIS INTERNATIONALE SAINTE FOY GS

FIS

Géant

53

72.07

10/U18

Codex : FRA1601

Course : GRAND PRIX FIS INTERNATIONALE SAINTE FOY GS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 72.07

Clt/Cat : 10/U18

FRA1600

Ski Chrono Samse Tour U18 CHAMROUSSE HOMMES

FIS

Slalom

25

33.21

3/U18

Codex : FRA1600

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 CHAMROUSSE HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 33.21

Clt/Cat : 3/U18

FRA1599

Ski Chrono Samse Tour Technique CHAMROUSSE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1599

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1598

SLALOM HOMMES
105eme Championnats de France Elite & U21Trophee Caisse D epargne CHATEL

FIS

Slalom

15

48.93

1/U18

Codex : FRA1598

Course : SLALOM HOMMES 105eme Championnats de France Elite & U21Trophee Caisse D epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 48.93

Clt/Cat : 1/U18

FRA1597

GEANT – HOMMES
105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1597

Course : GEANT – HOMMES 105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1595

COMBINE ALPIN – HOMMES
105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

FIS

Super Comb.

24

47.33

1/U18

Codex : FRA1595

Course : COMBINE ALPIN – HOMMES 105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 24

Pts : 47.33

Clt/Cat : 1/U18

FRA1596

SUPER G – HOMMES
105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

FIS

Super G

43

62.99

2/U18

Codex : FRA1596

Course : SUPER G – HOMMES 105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 43

Pts : 62.99

Clt/Cat : 2/U18

FRA1594

105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL
DESCENTE

FIS

Descente

32

59.38

2/U18

Codex : FRA1594

Course : 105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL DESCENTE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 32

Pts : 59.38

Clt/Cat : 2/U18

MON0926

CHAMPIONNATS MONEGASQUE DH

FIS

Descente

42

71.82

3/U18

Codex : MON0926

Course : CHAMPIONNATS MONEGASQUE DH

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 42

Pts : 71.82

Clt/Cat : 3/U18

FRA1593

FIS – DH

FIS

Descente

38

62.69

2/U18

Codex : FRA1593

Course : FIS – DH

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 38

Pts : 62.69

Clt/Cat : 2/U18

FRA1587

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Géant

2

36.40

2/U18

Codex : FRA1587

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 36.40

Clt/Cat : 2/U18

FRA1588

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1588

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1584

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Descente

12

61.36

3/U18

Codex : FRA1584

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 12

Pts : 61.36

Clt/Cat : 3/U18

FRA1583

Entraînement DH – CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Descente

15

71.48

3/U18

Codex : FRA1583

Course : Entraînement DH – CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 15

Pts : 71.48

Clt/Cat : 3/U18

FRA1585

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Super Comb.

6

63.49

4/U18

Codex : FRA1585

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 6

Pts : 63.49

Clt/Cat : 4/U18

FRA1586

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Super G

12

42.95

3/U18

Codex : FRA1586

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 42.95

Clt/Cat : 3/U18

FRA1803

GRAND PRIX INTERNATIONAL

FIS

Géant

8

47.26

6/U18

Codex : FRA1803

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 47.26

Clt/Cat : 6/U18

FRA1581

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE COURCHEVEL

FIS

Géant

16

42.67

3/U18

Codex : FRA1581

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE COURCHEVEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 42.67

Clt/Cat : 3/U18

FRA1580

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE COURCHEVEL

FIS

Géant

49

65.23

11/U18

Codex : FRA1580

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE COURCHEVEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 65.23

Clt/Cat : 11/U18

FRA1579

Ski Chrono Samse Tour Technique MERIBEL

FIS

Slalom

27

52.06

6/U18

Codex : FRA1579

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique MERIBEL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 52.06

Clt/Cat : 6/U18

FRA1578

GRAND PRIX INTERNATIONAL Hommes – SL

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1578

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL Hommes – SL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1577

GRAND PRIX INTERNATIONAL Hommes – GS

FIS

Géant

14

46.16

5/U18

Codex : FRA1577

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL Hommes – GS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 46.16

Clt/Cat : 5/U18

FRA1575

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Slalom

4

30.08

2/U18

Codex : FRA1575

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 30.08

Clt/Cat : 2/U18

FRA1576

Ski Chrono Samse Tour U18 FONT ROMEU

FIS

Slalom

11

40.06

2/U18

Codex : FRA1576

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 FONT ROMEU

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 40.06

Clt/Cat : 2/U18

FRA1574

GRAND PRIX INTERNATIONAL FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Géant

8

47.74

4/U18

Codex : FRA1574

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 47.74

Clt/Cat : 4/U18

FRA1573

Ski Chrono Samse Tour U18 FONT ROMEU

FIS

Géant

14

43.66

7/U18

Codex : FRA1573

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 FONT ROMEU

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 43.66

Clt/Cat : 7/U18

FRA1569

Ski Chrono Samse Tour Technique ( LES SAISIES )

FIS

Géant

35

60.51

7/U18

Codex : FRA1569

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique ( LES SAISIES )

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 60.51

Clt/Cat : 7/U18

FRA1566

Ski Chrono Samse Tour Technique MORZINE

FIS

Géant

31

61.30

7/U18

Codex : FRA1566

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique MORZINE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 61.30

Clt/Cat : 7/U18

FRA1564

Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE

FIS

Slalom

10

38.51

2/U18

Codex : FRA1564

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 38.51

Clt/Cat : 2/U18

FRA1563

Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE

FIS

Slalom

17

47.92

4/U18

Codex : FRA1563

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 47.92

Clt/Cat : 4/U18

FRA1562

Ski Chrono Samse Tour U18 CHATEL

FIS

Géant

12

47.47

8/U18

Codex : FRA1562

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 47.47

Clt/Cat : 8/U18

FRA1561

Grand Prix Internationnal FIS NJR

FIS

Slalom

7

42.59

2/U18

Codex : FRA1561

Course : Grand Prix Internationnal FIS NJR

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 42.59

Clt/Cat : 2/U18

FRA1560

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Slalom

2

32.11

2/U18

Codex : FRA1560

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 32.11

Clt/Cat : 2/U18

AMBM0211

GP VITAM ARAVIS SKI COMPET « QUALIF COUPE DE LA FFS »

FFS

Slalom

1

50.00

1/U18

Codex : AMBM0211

Course : GP VITAM ARAVIS SKI COMPET « QUALIF COUPE DE LA FFS »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U18

AMBM0214.FFS

GP VITAM ARAVIS SKI COMPET « QUALIF COUPE DE LA FFS »

FFS

Slalom

1

50.00

1/U18

Codex : AMBM0214.FFS

Course : GP VITAM ARAVIS SKI COMPET « QUALIF COUPE DE LA FFS »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U18

FRA1557

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

FIS

Descente

15

85.38

4/U18

Codex : FRA1557

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 15

Pts : 85.38

Clt/Cat : 4/U18

FRA1545

Grand Prix International d’Auron

FIS

Descente

19

78.28

4/U18

Codex : FRA1545

Course : Grand Prix International d’Auron

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 19

Pts : 78.28

Clt/Cat : 4/U18

FRA1553

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

FIS

Descente

24

82.64

7/U18

Codex : FRA1553

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 24

Pts : 82.64

Clt/Cat : 7/U18

FRA1555

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

FIS

Super G

14

51.87

7/U18

Codex : FRA1555

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts : 51.87

Clt/Cat : 7/U18

FRA1554

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

FIS

Super Comb.

14

60.97

4/U18

Codex : FRA1554

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 14

Pts : 60.97

Clt/Cat : 4/U18

FRA1544

Ski Chrono Samse Tour Technique AURON

FIS

Géant

29

51.54

7/U18

Codex : FRA1544

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique AURON

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 51.54

Clt/Cat : 7/U18

FRA1552

Ski Chrono Samse Tour Technique AURON

FIS

Géant

31

70.45

6/U18

Codex : FRA1552

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique AURON

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 70.45

Clt/Cat : 6/U18

FRA1549

Grand Prix international de VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1549

Course : Grand Prix international de VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1548

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

FIS

Slalom

32

55.89

7/U18

Codex : FRA1548

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 55.89

Clt/Cat : 7/U18

FRA1537

Course FIS – SL Hommes

FIS

Slalom

25

49.25

5/U18

Codex : FRA1537

Course : Course FIS – SL Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 49.25

Clt/Cat : 5/U18

FRA1538

Ski Chrono Samse Tour U18 – GS Hommes

FIS

Géant

27

49.42

3/U18

Codex : FRA1538

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 – GS Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 49.42

Clt/Cat : 3/U18

FRA1539

Ski Chrono Samse Tour Technique – GS Hommes

FIS

Géant

39

59.49

7/U18

Codex : FRA1539

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – GS Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 59.49

Clt/Cat : 7/U18

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1720

Grand Prix International Annemasse Agglomération

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1720

Course : Grand Prix International Annemasse Agglomération

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1718

Grand Prix International de la Ville d’Annemasse

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1718

Course : Grand Prix International de la Ville d’Annemasse

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1727

Super G 104eme Championnats de France Val Thorens HOMMES

FIS

Super G

44

63.64

7/U18

Codex : FRA1727

Course : Super G 104eme Championnats de France Val Thorens HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 44

Pts : 63.64

Clt/Cat : 7/U18

FRA1726

104eme Championnats de France Val Thorens homme

FIS

Super Comb.

36

85.35

7/U18

Codex : FRA1726

Course : 104eme Championnats de France Val Thorens homme

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 36

Pts : 85.35

Clt/Cat : 7/U18

FRA1623

Super G Hommes Val Thorens

FIS

Super G

41

65.27

5/U18

Codex : FRA1623

Course : Super G Hommes Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 41

Pts : 65.27

Clt/Cat : 5/U18

FRA1722

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE
SLALOM HOMMES
LELEX
Dimanche 26 mars 2017

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1722

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN TROPHEE CAISSE D’EPARGNE SLALOM HOMMES LELEX Dimanche 26 mars 2017

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1721

CHAMPIONNATS DE FRANCE
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE
GEANT HOMMES
LELEX
Samedi 25 mars 2017

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1721

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE TROPHEE CAISSE D’EPARGNE GEANT HOMMES LELEX Samedi 25 mars 2017

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1705

Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise
FIS ELITE HOMMES MARDI 21 MARS

FIS

Géant

70

90.08

18/U18

Codex : FRA1705

Course : Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise FIS ELITE HOMMES MARDI 21 MARS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 70

Pts : 90.08

Clt/Cat : 18/U18

FRA1704

Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise
FIS ELITE HOMMES LUNDI 20 MARS

FIS

Géant

58

91.55

13/U18

Codex : FRA1704

Course : Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise FIS ELITE HOMMES LUNDI 20 MARS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 58

Pts : 91.55

Clt/Cat : 13/U18

FRA1700

GP International de la Ville de VOIRON

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1700

Course : GP International de la Ville de VOIRON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1702

GP International GROUPAMA

FIS

Slalom

4

56.85

1/U18

Codex : FRA1702

Course : GP International GROUPAMA

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 56.85

Clt/Cat : 1/U18

FRA1691

Championnats de France Vitesse U18 Megeve
SUPER G

FIS

Super G

42

75.29

15/U18

Codex : FRA1691

Course : Championnats de France Vitesse U18 Megeve SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 42

Pts : 75.29

Clt/Cat : 15/U18

MON1847

Championnats MONEGASQUE Megeve
SUPER G

FIS

Super G

27

57.17

2/U18

Codex : MON1847

Course : Championnats MONEGASQUE Megeve SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts : 57.17

Clt/Cat : 2/U18

FRA1689

Championnats de France Vitesse U18 Megeve
DH

FIS

Descente

29

56.21

2/U18

Codex : FRA1689

Course : Championnats de France Vitesse U18 Megeve DH

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 29

Pts : 56.21

Clt/Cat : 2/U18

FRA1690

Championnats de France Vitesse U18 Megeve
SUPER COMBINE

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA1690

Course : Championnats de France Vitesse U18 Megeve SUPER COMBINE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1688

CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18
DOWNHILL

FIS

Descente

28

63.12

4/U18

Codex : FRA1688

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18 DOWNHILL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 28

Pts : 63.12

Clt/Cat : 4/U18

FRA1687

CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18
DOWNHILL TRAINING

FIS

Descente

29

57.64

4/U18

Codex : FRA1687

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18 DOWNHILL TRAINING

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 29

Pts : 57.64

Clt/Cat : 4/U18

FRA1686

CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18
DOWNHILL TRAINING

FIS

Descente

49

83.72

14/U18

Codex : FRA1686

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18 DOWNHILL TRAINING

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 49

Pts : 83.72

Clt/Cat : 14/U18

FRA1696

CHAMPIONNAT DE FRANCE TECHNIQUE U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1696

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE TECHNIQUE U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1697

Championnats de France Technique U18 La Clusaz – Gd Bornand

FIS

Géant

10

56.44

10/U18

Codex : FRA1697

Course : Championnats de France Technique U18 La Clusaz – Gd Bornand

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 56.44

Clt/Cat : 10/U18

FRA1681

Ski Chrono National Tour Technique et U18 Courchevel

FIS

Slalom

27

78.91

8/U18

Codex : FRA1681

Course : Ski Chrono National Tour Technique et U18 Courchevel

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 78.91

Clt/Cat : 8/U18

FRA1663

Ski Chrono National Tour Technique Monzine-Avoriaz

FIS

Géant

24

53.86

5/U18

Codex : FRA1663

Course : Ski Chrono National Tour Technique Monzine-Avoriaz

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 53.86

Clt/Cat : 5/U18

FRA1662

Ski Chrono National Tour Technique Monzine-Avoriaz

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1662

Course : Ski Chrono National Tour Technique Monzine-Avoriaz

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1661

Ski Chrono National Tour Vitesse U18 Chatel

FIS

Super G

18

92.78

9/U18

Codex : FRA1661

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse U18 Chatel

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 92.78

Clt/Cat : 9/U18

FRA1660

Ski Chrono National Tour Vitesse U18 Chatel

FIS

Super G

46

106.07

33/U18

Codex : FRA1660

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse U18 Chatel

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 46

Pts : 106.07

Clt/Cat : 33/U18

FRA1622

FIS NJR de VAL D’ISERE n°2

FIS

Géant

24

69.24

16/U18

Codex : FRA1622

Course : FIS NJR de VAL D’ISERE n°2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 69.24

Clt/Cat : 16/U18

FRA1659

FIS NJR de VAL D’ISERE n°1

FIS

Géant

20

60.57

12/U18

Codex : FRA1659

Course : FIS NJR de VAL D’ISERE n°1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 60.57

Clt/Cat : 12/U18

FRA1654

MEMORIAL RICHARD BOZON
SLALOM FIS NJR
Lundi 16 anvier 2017
LES PLANARDS – CHAMONIX

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1654

Course : MEMORIAL RICHARD BOZON SLALOM FIS NJR Lundi 16 anvier 2017 LES PLANARDS – CHAMONIX

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1652

MEMORIAL MICHEL BOZON
SLALOM FIS NJR
Dimanche 15 janvier 2017
LES PLANARDS – CHAMONIX

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1652

Course : MEMORIAL MICHEL BOZON SLALOM FIS NJR Dimanche 15 janvier 2017 LES PLANARDS – CHAMONIX

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1620

MEMORIAL DANY DULOIS

FIS

Descente

48

78.13

17/U18

Codex : FRA1620

Course : MEMORIAL DANY DULOIS

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 48

Pts : 78.13

Clt/Cat : 17/U18

FRA1649

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

FIS

Super Comb.

19

76.57

3/U18

Codex : FRA1649

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 19

Pts : 76.57

Clt/Cat : 3/U18

FRA1647

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

FIS

Descente

57

95.21

22/U18

Codex : FRA1647

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 57

Pts : 95.21

Clt/Cat : 22/U18

FRA1650

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

FIS

Descente

36

59.19

6/U18

Codex : FRA1650

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 36

Pts : 59.19

Clt/Cat : 6/U18

FRA1644

Ski Chrono National Tour U18 – Club des Sports d’Auron

FIS

Géant

46

78.73

17/U18

Codex : FRA1644

Course : Ski Chrono National Tour U18 – Club des Sports d’Auron

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 78.73

Clt/Cat : 17/U18

FRA1643

Ski Chrono National Tour Technique – Club des Sports d’Auron

FIS

Géant

36

72.57

8/U18

Codex : FRA1643

Course : Ski Chrono National Tour Technique – Club des Sports d’Auron

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 72.57

Clt/Cat : 8/U18

FRA1642

Ski Chrono National Tour U18 – Club des Sports d’Auron

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1642

Course : Ski Chrono National Tour U18 – Club des Sports d’Auron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1641

Ski Chrono National Tour Technique – Club des Sports d’Auron

FIS

Slalom

23

76.51

5/U18

Codex : FRA1641

Course : Ski Chrono National Tour Technique – Club des Sports d’Auron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 76.51

Clt/Cat : 5/U18

FRA1640

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

FIS

Slalom

28

80.84

9/U18

Codex : FRA1640

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 80.84

Clt/Cat : 9/U18

FRA1639

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

40

121.40

17/U18

Codex : FRA1639

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 121.40

Clt/Cat : 17/U18

FRA1634

GP International Font Romeu Pyrenees 2000

FIS

Géant

27

60.35

11/U18

Codex : FRA1634

Course : GP International Font Romeu Pyrenees 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 60.35

Clt/Cat : 11/U18

FRA1633

GP International Font Romeu Pyrenees 2000

FIS

Géant

29

65.62

12/U18

Codex : FRA1633

Course : GP International Font Romeu Pyrenees 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 65.62

Clt/Cat : 12/U18

MON1846

CHAMPIONNAT DE MONACO

FIS

Slalom

25

71.06

4/U18

Codex : MON1846

Course : CHAMPIONNAT DE MONACO

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 71.06

Clt/Cat : 4/U18

FRA1630

Ski Chrono National Technique Isola 2000

FIS

Slalom

37

76.11

9/U18

Codex : FRA1630

Course : Ski Chrono National Technique Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 76.11

Clt/Cat : 9/U18

FRA1629

Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

FIS

Slalom

39

86.24

14/U18

Codex : FRA1629

Course : Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 86.24

Clt/Cat : 14/U18

FRA1628

Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1628

Course : Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1627

geant FIS GRAND PRIX DE VAL THORENS

FIS

Géant

53

83.97

26/U18

Codex : FRA1627

Course : geant FIS GRAND PRIX DE VAL THORENS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 83.97

Clt/Cat : 26/U18

FRA1626

Ski Chrono National Tour (Hommes) Technique Val Thorens

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1626

Course : Ski Chrono National Tour (Hommes) Technique Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0202.FFS

36ème Mémorial SCARA 2016 U16 – HOMOLOGATION FRANCAISE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0202.FFS

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 U16 – HOMOLOGATION FRANCAISE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1805

36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U16
Dossard BANQUE POPULAIRE

FIS

Slalom

Codex : FRA1805

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U16 Dossard BANQUE POPULAIRE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0204.FFS

36ème Mémorial SCARA 2016 U16 – HOMOLOGATION FRANCAISE

FFS

Super G

19

110.01

19/U16

Codex : ANAM0204.FFS

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 U16 – HOMOLOGATION FRANCAISE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 110.01

Clt/Cat : 19/U16

FRA1807

36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U16
Dossard ANDROS

FIS

Super G

40

40/U16

Codex : FRA1807

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U16 Dossard ANDROS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 40

Pts :

Clt/Cat : 40/U16

ANAM0192.FFS

36ème Mémorial .SCARA Pré – Qualif U16 GARCONS trace B
Dossard VEOLIA

FFS

Géant

6

96.51

6/U16

Codex : ANAM0192.FFS

Course : 36ème Mémorial .SCARA Pré – Qualif U16 GARCONS trace B Dossard VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 96.51

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0161.FFS

GS 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Géant

1

73.91

1/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : GS 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 73.91

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0162.FFS

SL 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0162.FFS

Course : SL 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0163.FFS

SG 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0163.FFS

Course : SG 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1511.FFS

COUPE D’ARGENT U16 GARCONS
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Super G

1

81.02

1/U16

Codex : AMBM1511.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 GARCONS TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 81.02

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0122.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

FFS

Géant

9

86.41

9/U16

Codex : ANAM0122.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 86.41

Clt/Cat : 9/U16

ANAM0123.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0123.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0121.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

FFS

Slalom

3

80.51

3/U16

Codex : ANAM0121.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 80.51

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0681.FFS

COUPE D’ARGENT / TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

1

80.24

1/U16

Codex : AMBM0681.FFS

Course : COUPE D’ARGENT / TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 80.24

Clt/Cat : 1/U16

AMBM1051.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

1

84.43

1/U16

Codex : AMBM1051.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 84.43

Clt/Cat : 1/U16

AMBM1052

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA
Manche Sprint

FFS

Slalom

6

106.48

6/U16

Codex : AMBM1052

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 106.48

Clt/Cat : 6/U16

AMBM0892

COUPE D’ARGENT / BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0892

Course : COUPE D’ARGENT / BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0891.FFS

COUPE D’ARGENT / BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

3

92.55

3/U16

Codex : AMBM0891.FFS

Course : COUPE D’ARGENT / BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 92.55

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0461.FFS

GP VITAM

FFS

Géant

1

78.84

1/U16

Codex : AMBM0461.FFS

Course : GP VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 78.84

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0054.FFS

1ère étape – Chpt de France
16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

14

98.75

14/U16

Codex : ANAM0054.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France 16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 98.75

Clt/Cat : 14/U16

ANAM0053.FFS

1ère étape – Chpt de France
16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

8

83.16

8/U16

Codex : ANAM0053.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France 16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 83.16

Clt/Cat : 8/U16

ANAM0052.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0052.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0051.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

19

108.46

19/U16

Codex : ANAM0051.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 108.46

Clt/Cat : 19/U16

AMBM0151.FFS

COUPE D’ARGENT U16 GARCONS
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

1

84.48

1/U16

Codex : AMBM0151.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 GARCONS TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 84.48

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0211.FFS

COUPE D’ARGENT U16 GARCONS
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
Vendredi 22 Janvier 2016
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0211.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 GARCONS TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES Vendredi 22 Janvier 2016 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16 – SL Hommes

FFS

Slalom

6

108.36

6/U16

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 – SL Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 108.36

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16 – GS Hommes

FFS

Géant

10

100.48

10/U16

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 – GS Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 100.48

Clt/Cat : 10/U16

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0162.FFS

35ème SCARA Homologation Française des Epreuves Internationales

FFS

Super G

2

73.61

2/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 35ème SCARA Homologation Française des Epreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 73.61

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0164.FFS

35ème SCARA – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

11

106.84

11/U16

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 35ème SCARA – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 106.84

Clt/Cat : 11/U16

ANAM0151.FFS

35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U16 Tracé A Bq Populaire

FFS

Géant

4

80.23

4/U16

Codex : ANAM0151.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U16 Tracé A Bq Populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 80.23

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0153.FFS

35ème SCARA 2015 Qualification Garçons U16 Bq Populaire

FFS

Géant

6

89.71

6/U16

Codex : ANAM0153.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Qualification Garçons U16 Bq Populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 89.71

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0121.FFS

20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)
Dossards Noirs

FFS

Super G

4

75.45

4/U16

Codex : ANAM0121.FFS

Course : 20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) Dossards Noirs

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 75.45

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0123.FFS

20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)
DOSSARDS NOIRS

FFS

Géant

8

80.77

8/U16

Codex : ANAM0123.FFS

Course : 20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) DOSSARDS NOIRS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 80.77

Clt/Cat : 8/U16

ANAM0122.FFS

20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Slalom

11

93.66

11/U16

Codex : ANAM0122.FFS

Course : 20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 93.66

Clt/Cat : 11/U16

AMBM1541.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

7

107.80

7/U16

Codex : AMBM1541.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 107.80

Clt/Cat : 7/U16

AMBM1451.FFS

COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Super G

7

106.60

7/U16

Codex : AMBM1451.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 106.60

Clt/Cat : 7/U16

AMBM1381.FFS

GP VITAM QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

FFS

Slalom

8

88.80

1/U16

Codex : AMBM1381.FFS

Course : GP VITAM QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 88.80

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0082.FFS

3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

20

121.43

20/U16

Codex : ANAM0082.FFS

Course : 3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 121.43

Clt/Cat : 20/U16

ANAM0081.FFS

3emé ETAPE – Chpt. DE FRANCE – 16ANS – ECUREUILS D’OR – TROPHÉE CAISSE D’EPARNGE – KÄSSBOHRER

FFS

Géant

11

86.16

11/U16

Codex : ANAM0081.FFS

Course : 3emé ETAPE – Chpt. DE FRANCE – 16ANS – ECUREUILS D’OR – TROPHÉE CAISSE D’EPARNGE – KÄSSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 86.16

Clt/Cat : 11/U16

ANAM0083.FFS

3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0083.FFS

Course : 3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1052

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 HOMMES
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

7

7/U16

Codex : AMBM1052

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 HOMMES TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

AMBM1051.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT U16 HOMMES
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

9

106.36

9/U16

Codex : AMBM1051.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT U16 HOMMES TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 106.36

Clt/Cat : 9/U16

AMBM0981.FFS

MORZINE-AVORIAZ – COUPE D’ARGENT U16

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0981.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0241.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE DES ALPES
U16

FFS

Super G

3

108.41

3/U16

Codex : AMBM0241.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE DES ALPES U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 108.41

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0242.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE DES ALPES
U16

FFS

Super G

8

114.78

8/U16

Codex : AMBM0242.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE DES ALPES U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 114.78

Clt/Cat : 8/U16

ANAM0031.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (VALMEINIER)

FFS

Slalom

15

100.93

15/U16

Codex : ANAM0031.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (VALMEINIER)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 100.93

Clt/Cat : 15/U16

ANAM0033.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

13

110.62

13/U16

Codex : ANAM0033.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 110.62

Clt/Cat : 13/U16

ANAM0032.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

5

81.62

5/U16

Codex : ANAM0032.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 81.62

Clt/Cat : 5/U16

AMBM0132

COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

2

15.82

2/U16

Codex : AMBM0132

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 15.82

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0131.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

3

120.25

3/U16

Codex : AMBM0131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 120.25

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0101.FFS

AVORIAZ – COUPE D’ARGENT – GARCONS U16

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0101.FFS

Course : AVORIAZ – COUPE D’ARGENT – GARCONS U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0742

34ème SCARA 2014
BOYS U14 Dossards Banque Populaire

FIS

Slalom

5

153.91

5/U14

Codex : FRA0742

Course : 34ème SCARA 2014 BOYS U14 Dossards Banque Populaire

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 153.91

Clt/Cat : 5/U14

ANAM0133.FFS

34ème SCARA 2014 – Homologation Française des Epreuves Internationales
BOYS U14

FFS

Slalom

4

141.46

4/U14

Codex : ANAM0133.FFS

Course : 34ème SCARA 2014 – Homologation Française des Epreuves Internationales BOYS U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 141.46

Clt/Cat : 4/U14

ANAM0131.FFS

34ème SCARA 2014 – Homologation Française des Epreuves Internationales
BOYS U14

FFS

Super G

2

138.76

2/U14

Codex : ANAM0131.FFS

Course : 34ème SCARA 2014 – Homologation Française des Epreuves Internationales BOYS U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 138.76

Clt/Cat : 2/U14

FRA0740

34ème SCARA 2014
BOYS U14 Dossards MBS

FIS

Super G

2

251.54

2/U14

Codex : FRA0740

Course : 34ème SCARA 2014 BOYS U14 Dossards MBS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 251.54

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0124.FFS

Pré qualification de la 34ème SCARA 2014
Garçons U14 Tracé B Dossards VEOLIA

FFS

Géant

2

139.20

2/U14

Codex : ANAM0124.FFS

Course : Pré qualification de la 34ème SCARA 2014 Garçons U14 Tracé B Dossards VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 139.20

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0126.FFS

Qualification de la 34ème SCARA 2014
Garçons U14 Dossard Banque Populaire

FFS

Géant

96

419.54

96/U14

Codex : ANAM0126.FFS

Course : Qualification de la 34ème SCARA 2014 Garçons U14 Dossard Banque Populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 96

Pts : 419.54

Clt/Cat : 96/U14

AMBM1781

COURSE U 14

FFS

Slalom

1

1/U14

Codex : AMBM1781

Course : COURSE U 14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0052.FFS

SUPER GEANT HOMMES MEGEVE

FFS

Super G

2

139.14

2/U14

Codex : ANAM0052.FFS

Course : SUPER GEANT HOMMES MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 139.14

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0055.FFS

CHAMPIONNATS DE FRANCE U14 – TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE ANDROS –
BEN’J 2014 – SUPER G – MEGEVE –

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0055.FFS

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U14 – TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE ANDROS – BEN’J 2014 – SUPER G – MEGEVE –

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1342

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM1342

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM1341.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

1

159.11

1/U14

Codex : AMBM1341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 159.11

Clt/Cat : 1/U14

AMBM1281.FFS

BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPA

FFS

Géant

1

155.20

1/U14

Codex : AMBM1281.FFS

Course : BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 155.20

Clt/Cat : 1/U14

AMBM1282

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPA BELLEVAUX

FFS

Géant

1

1/U14

Codex : AMBM1282

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPA BELLEVAUX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

AMBM1062

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
DIMANCHE 23 FEVRIER 2014 – JAILLET –

FFS

Slalom

27

370.57

27/U14

Codex : AMBM1062

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES DIMANCHE 23 FEVRIER 2014 – JAILLET –

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 370.57

Clt/Cat : 27/U14

AMBM1061.FFS

COUPE D’ARGENT
– TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES — MEGEVE – JAILLET –
DIMANCHE

FFS

Slalom

2

168.28

2/U14

Codex : AMBM1061.FFS

Course : COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES — MEGEVE – JAILLET – DIMANCHE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 168.28

Clt/Cat : 2/U14

AMBM1001.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

7

177.99

7/U14

Codex : AMBM1001.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 177.99

Clt/Cat : 7/U14

AMBM1002

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
MANCHE SPRINT

FFS

Géant

1

161.49

1/U14

Codex : AMBM1002

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 161.49

Clt/Cat : 1/U14

AMBM0871

COUPE DE BRONZE U 14

FFS

Slalom

Codex : AMBM0871

Course : COUPE DE BRONZE U 14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0054.FFS

Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0054.FFS

Course : Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0053.FFS

Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Géant

2

144.96

2/U14

Codex : ANAM0053.FFS

Course : Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 144.96

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0051

Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Combi Saut

17

264.02

17/U14

Codex : ANAM0051

Course : Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 17

Pts : 264.02

Clt/Cat : 17/U14

AMBM0621.FFS

THOLLON – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES U14 THOLLON

FFS

Slalom

2

168.20

2/U14

Codex : AMBM0621.FFS

Course : THOLLON – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES U14 THOLLON

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 168.20

Clt/Cat : 2/U14

AMBM0562

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

1

162.64

1/U14

Codex : AMBM0562

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 162.64

Clt/Cat : 1/U14

AMBM0561.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

1

156.50

1/U14

Codex : AMBM0561.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 156.50

Clt/Cat : 1/U14

AMBM0471.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
COURSE N°1

FFS

Super G

4

190.84

4/U14

Codex : AMBM0471.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES COURSE N°1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 190.84

Clt/Cat : 4/U14

AMBM0411.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
COURSE N°2

FFS

Super G

3

185.69

3/U14

Codex : AMBM0411.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES COURSE N°2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 185.69

Clt/Cat : 3/U14

AMBM0251.FFS

COUPE DE BRONZE U14 REPORTE AU 18 01 2014

FFS

Géant

1

174.26

1/U14

Codex : AMBM0251.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 REPORTE AU 18 01 2014

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 174.26

Clt/Cat : 1/U14

AMBM0132

SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0132

Course : SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0131.FFS

SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0131.FFS

Course : SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1631

COUPE DE BRONZE BENJAMINS

FFS

Slalom

Codex : AMBM1631

Course : COUPE DE BRONZE BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0232.FFS

33ème Scara 2013
Homologation Française des Epreuves Internationales

FFS

Super G

23

168.66

23/U14

Codex : ANAM0232.FFS

Course : 33ème Scara 2013 Homologation Française des Epreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 168.66

Clt/Cat : 23/U14

FRA0532

33ème Scara 2013
BOYS 14 Dossards VEOLIA

FIS

Super G

34

34/U14

Codex : FRA0532

Course : 33ème Scara 2013 BOYS 14 Dossards VEOLIA

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 34

Pts :

Clt/Cat : 34/U14

FRA0535

33ème Scara 2013
BOYS U14 Dossards BANQUE POPULAIRE

FIS

Slalom

Codex : FRA0535

Course : 33ème Scara 2013 BOYS U14 Dossards BANQUE POPULAIRE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0234.FFS

33ème Scara 2013
Homologation Française des Epreuves Internationales

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0234.FFS

Course : 33ème Scara 2013 Homologation Française des Epreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0102.FFS

QUALIFICATION Scara 2013 U14 GARCONS
Dossards BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

9

168.34

9/U14

Codex : ANAM0102.FFS

Course : QUALIFICATION Scara 2013 U14 GARCONS Dossards BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 168.34

Clt/Cat : 9/U14

ASAM1664.FFS

Pré-Qualification Scara 2013 U14 GARCONS
TRACE B Dossards VEOLIA

FFS

Géant

17

173.35

17/U14

Codex : ASAM1664.FFS

Course : Pré-Qualification Scara 2013 U14 GARCONS TRACE B Dossards VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 173.35

Clt/Cat : 17/U14

ANAM0052.FFS

BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

FFS

Slalom

16

176.17

16/U14

Codex : ANAM0052.FFS

Course : BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 176.17

Clt/Cat : 16/U14

ANAM0053.FFS

BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

FFS

Géant

71

224.76

71/U14

Codex : ANAM0053.FFS

Course : BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 71

Pts : 224.76

Clt/Cat : 71/U14

ANAM0051.FFS

BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

FFS

Super G

20

174.26

20/U14

Codex : ANAM0051.FFS

Course : BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 174.26

Clt/Cat : 20/U14

AMBM1221.FFS

Coupe d’Argent U14

FFS

Géant

7

180.06

7/U14

Codex : AMBM1221.FFS

Course : Coupe d’Argent U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 180.06

Clt/Cat : 7/U14

AMBM1151.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – U14 – GARCONS

FFS

Slalom

5

173.24

5/U14

Codex : AMBM1151.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 173.24

Clt/Cat : 5/U14

AMBM1152

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

5

5/U14

Codex : AMBM1152

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U14

AMBM1222

Manche Sprint

FFS

Géant

20

232.50

20/U14

Codex : AMBM1222

Course : Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 232.50

Clt/Cat : 20/U14

AMBM0881.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0881.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0661.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
REPORT DU 03 02 2013

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0661.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES REPORT DU 03 02 2013

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0662

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
REPORT DU 03 02 2013 MANCHE SPRINT

FFS

Géant

12

216.27

12/U14

Codex : AMBM0662

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES REPORT DU 03 02 2013 MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 216.27

Clt/Cat : 12/U14

AMBM0601.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0601.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0602

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0602

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0501.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – HOMMES

FFS

Super G

3

193.82

3/U14

Codex : AMBM0501.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 193.82

Clt/Cat : 3/U14

AMBM0502.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – HOMMES

FFS

Super G

31

238.17

31/U14

Codex : AMBM0502.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 31

Pts : 238.17

Clt/Cat : 31/U14

AMBM0092

COUPE DE BRONZE U14 (Benjamins)

FFS

Géant

2

22.47

2/U14

Codex : AMBM0092

Course : COUPE DE BRONZE U14 (Benjamins)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 22.47

Clt/Cat : 2/U14

AMBM0091.FFS

COUPE DE BRONZE U14 (Benjamins)

FFS

Géant

4

213.09

4/U14

Codex : AMBM0091.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 (Benjamins)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 213.09

Clt/Cat : 4/U14

AMBM0071.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

1

203.21

1/U14

Codex : AMBM0071.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 203.21

Clt/Cat : 1/U14

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1571

FINALE DISTRICT BENJAMINS

FFS

Slalom

3

3/Ben

Codex : AMBM1571

Course : FINALE DISTRICT BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/Ben

FRA0611

32 ème SCARA – 2012 – BOYS 1
SUPER G – BANQUE POPULAIRE

FIS

Super G

21

21/Ben

Codex : FRA0611

Course : 32 ème SCARA – 2012 – BOYS 1 SUPER G – BANQUE POPULAIRE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/Ben

FRA0613

32 ème SCARA – 2012 BOYS 1
SLALOM FIS

FIS

Slalom

23

23/Ben

Codex : FRA0613

Course : 32 ème SCARA – 2012 BOYS 1 SLALOM FIS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/Ben

ASAM1424.FFS

SCARA 2012- Pré qualification Benjamins GARCONS
TRACE A – BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

22

210.33

22/Ben

Codex : ASAM1424.FFS

Course : SCARA 2012- Pré qualification Benjamins GARCONS TRACE A – BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 210.33

Clt/Cat : 22/Ben

ASAM1426.FFS

SCARA 2012 – MANCHE QUALIFICATIVE
Benjamins GARCONS – BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

31

211.52

31/Ben

Codex : ASAM1426.FFS

Course : SCARA 2012 – MANCHE QUALIFICATIVE Benjamins GARCONS – BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 211.52

Clt/Cat : 31/Ben

AMBM0091

COUPE DE BRONZE BENJAMIN

FFS

Slalom

3

3/Ben

Codex : AMBM0091

Course : COUPE DE BRONZE BENJAMIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/Ben

ANAM0144.FFS

Championnats de France Benjamins
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Géant

33

206.97

33/Ben

Codex : ANAM0144.FFS

Course : Championnats de France Benjamins Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 206.97

Clt/Cat : 33/Ben

ANAM0143.FFS

Championnats de France Benjamins BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Super G

Dsq

Codex : ANAM0143.FFS

Course : Championnats de France Benjamins BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0142.FFS

Championnats de France Benjamins
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Combi R

27

216.31

27/Ben

Codex : ANAM0142.FFS

Course : Championnats de France Benjamins Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 27

Pts : 216.31

Clt/Cat : 27/Ben

ANAM0141.FFS

Championnats de France Benjamins
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Slalom

10

215.88

10/Ben

Codex : ANAM0141.FFS

Course : Championnats de France Benjamins Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 215.88

Clt/Cat : 10/Ben

AMBM0921.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
BENJAMINS GARCONS

FFS

Slalom

7

214.83

7/Ben

Codex : AMBM0921.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES BENJAMINS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 214.83

Clt/Cat : 7/Ben

AMBM0922

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
BENJAMINS GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0922

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES BENJAMINS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0931

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – BENJAMINS

FFS

Combi R

9

234.67

9/Ben

Codex : AMBM0931

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 9

Pts : 234.67

Clt/Cat : 9/Ben

AMBM0941.FFS

ABONBANCE – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – BENJAMINS

FFS

Géant

11

228.75

11/Ben

Codex : AMBM0941.FFS

Course : ABONBANCE – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 228.75

Clt/Cat : 11/Ben

AMBM0942

ABONDANCE – MANCHE SPRINT : CHALENGE SCOTT – VOLA – BANQUE POPULAIRE DES ALPES – BENJAMINS

FFS

Géant

9

284.88

9/Ben

Codex : AMBM0942

Course : ABONDANCE – MANCHE SPRINT : CHALENGE SCOTT – VOLA – BANQUE POPULAIRE DES ALPES – BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 284.88

Clt/Cat : 9/Ben

AMBM0671.FFS

COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS
report du 11 février

FFS

Géant

11

256.96

11/Ben

Codex : AMBM0671.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS report du 11 février

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 256.96

Clt/Cat : 11/Ben

AMBM0361.FFS

COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – VOLA

FFS

Géant

11

223.91

11/Ben

Codex : AMBM0361.FFS

Course : COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 223.91

Clt/Cat : 11/Ben

AMBM0362

Manche-Sprint : CHALLENGE SCOTT
BANQUE POPULAIRE DES ALPES – VOLA

FFS

Géant

7

217.88

7/Ben

Codex : AMBM0362

Course : Manche-Sprint : CHALLENGE SCOTT BANQUE POPULAIRE DES ALPES – VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 217.88

Clt/Cat : 7/Ben

ANAM0111

Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

FFS

Slalom

10

230.50

10/Ben

Codex : ANAM0111

Course : Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 230.50

Clt/Cat : 10/Ben

ANAM0112

Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

FFS

Géant

6

209.32

6/Ben

Codex : ANAM0112

Course : Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 209.32

Clt/Cat : 6/Ben

AMBM0491.FFS

COUPE D ARGENT SUPER G 1
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Super G

3

225.20

3/Ben

Codex : AMBM0491.FFS

Course : COUPE D ARGENT SUPER G 1 TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 225.20

Clt/Cat : 3/Ben

AMBM0492.FFS

COUPE D ARGENT SUPER G 2
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Super G

8

241.78

8/Ben

Codex : AMBM0492.FFS

Course : COUPE D ARGENT SUPER G 2 TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 241.78

Clt/Cat : 8/Ben

AMBM0112

COUPE DE BRONZE BENJAMINS ANNECY ASO NTN-SNR

FFS

Géant

13

263.61

13/Ben

Codex : AMBM0112

Course : COUPE DE BRONZE BENJAMINS ANNECY ASO NTN-SNR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 263.61

Clt/Cat : 13/Ben

AMBM0111.FFS

COUPE DE BRONZE BENJAMINS ANNECY ASO NTN-SNR

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0111.FFS

Course : COUPE DE BRONZE BENJAMINS ANNECY ASO NTN-SNR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1521

Finale Coupe de Bronze – Aravis – Poussins

FFS

Slalom

1

1/Pou

Codex : AMBM1521

Course : Finale Coupe de Bronze – Aravis – Poussins

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/Pou

AMBM1362.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

2

255.19

2/Pou

Codex : AMBM1362.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 255.19

Clt/Cat : 2/Pou

AMBM1361.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

Abd

Codex : AMBM1361.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1231.FFS

BERNEX – FINALE COUPE D’ARGENT – POUSSINS

FFS

Combi R

1

248.92

1/Pou

Codex : AMBM1231.FFS

Course : BERNEX – FINALE COUPE D’ARGENT – POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 248.92

Clt/Cat : 1/Pou

AMBM1201.FFS

BERNEX – FINALE QUALIFICATIVE COUPE D’ARGENT – POUSSINS

FFS

Géant

1

251.60

1/Pou

Codex : AMBM1201.FFS

Course : BERNEX – FINALE QUALIFICATIVE COUPE D’ARGENT – POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 251.60

Clt/Cat : 1/Pou

AMBM1061.FFS

COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS
POUSSINS

FFS

Géant

1

255.00

1/Pou

Codex : AMBM1061.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

AMBM0581.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS GARCONS 1

FFS

Géant

1

255.00

1/Pou

Codex : AMBM0581.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS GARCONS 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

AMBM0582.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS GARCONS 2

FFS

Géant

1

255.00

1/Pou

Codex : AMBM0582.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS GARCONS 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

AMBM0362

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

3

270.36

3/Pou

Codex : AMBM0362

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 270.36

Clt/Cat : 3/Pou

AMBM0361

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

6

274.39

6/Pou

Codex : AMBM0361

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 274.39

Clt/Cat : 6/Pou

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1521

FINALE DISTRICT ARAVIS POUSSINS

FFS

Slalom

18

296.87

18/Pou

Codex : AMBM1521

Course : FINALE DISTRICT ARAVIS POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 296.87

Clt/Cat : 18/Pou

AMBM1351.FFS

GP DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

60

348.41

60/Pou

Codex : AMBM1351.FFS

Course : GP DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 348.41

Clt/Cat : 60/Pou

AMBM1181.FFS

FINALE QUALIF COUPE D’ARGENT DEUTER

FFS

Géant

5

284.56

5/Pou

Codex : AMBM1181.FFS

Course : FINALE QUALIF COUPE D’ARGENT DEUTER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 284.56

Clt/Cat : 5/Pou

AMBM1291.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT TROPHEE DEUTER

FFS

Géant

22

310.26

22/Pou

Codex : AMBM1291.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT TROPHEE DEUTER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 310.26

Clt/Cat : 22/Pou

AMBM0971.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS

FFS

Combi R

5

287.88

5/Pou

Codex : AMBM0971.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts : 287.88

Clt/Cat : 5/Pou

AMBM0972.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS

FFS

Combi R

2

266.92

2/Pou

Codex : AMBM0972.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts : 266.92

Clt/Cat : 2/Pou

AMBM1061.FFS

DEMI FINALE COUPE D’ARGENT TROPHEE DEUTER

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBM1061.FFS

Course : DEMI FINALE COUPE D’ARGENT TROPHEE DEUTER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0601.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS

FFS

Géant

2

257.89

2/Pou

Codex : AMBM0601.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 257.89

Clt/Cat : 2/Pou

AMBM0602.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS / COURSE 2

FFS

Géant

3

261.80

3/Pou

Codex : AMBM0602.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS / COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 261.80

Clt/Cat : 3/Pou

AMBM0521

COUPE DE BRONZE POUSSINS

FFS

Slalom

12

316.47

12/Pou

Codex : AMBM0521

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 316.47

Clt/Cat : 12/Pou

AMBM0522

COUPE DE BRONZE POUSSINS

FFS

Slalom

9

283.40

9/Pou

Codex : AMBM0522

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 283.40

Clt/Cat : 9/Pou

Résultats Alpin 2009

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1521.FFS

40ème GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL/MICROBES GARCONS

FFS

Géant

3

299.12

3/Mic

Codex : AMBM1521.FFS

Course : 40ème GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL/MICROBES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 299.12

Clt/Cat : 3/Mic

AMBM1483

FINALE MICRO COUPES ARAVIS – GARCONS / GEANT

FFS

Géant

1

255.00

Codex : AMBM1483

Course : FINALE MICRO COUPES ARAVIS – GARCONS / GEANT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat :

AMBM1481.FFS

FINALE MICRO COUPES ARAVIS – GARCONS / GEANT

FFS

Géant

1

255.00

1/Mic

Codex : AMBM1481.FFS

Course : FINALE MICRO COUPES ARAVIS – GARCONS / GEANT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Mic

AMBM1482

FINALE MICRO COUPES ARAVIS – GARCONS / GEANT

FFS

Géant

1

255.00

Codex : AMBM1482

Course : FINALE MICRO COUPES ARAVIS – GARCONS / GEANT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat :

AMBM0381.FFS

MICRO COUPE MANIGOD

FFS

Géant

6

311.77

6/Mic

Codex : AMBM0381.FFS

Course : MICRO COUPE MANIGOD

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 311.77

Clt/Cat : 6/Mic

AMBM0382.FFS

MICRO COUPE MANIGOD

FFS

Géant

1

255.00

1/Mic

Codex : AMBM0382.FFS

Course : MICRO COUPE MANIGOD

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Mic

AMBM1371.FFS

Microcoupe SALOMON Le 22 Mars 2009 GARCONS 10h30

FFS

Géant

1

255.00

1/Mic

Codex : AMBM1371.FFS

Course : Microcoupe SALOMON Le 22 Mars 2009 GARCONS 10h30

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Mic

AMBM1372.FFS

Microcoupe SALOMON Le 22 Mars 2009 GARCONS 12h30

FFS

Géant

1

255.00

1/Mic

Codex : AMBM1372.FFS

Course : Microcoupe SALOMON Le 22 Mars 2009 GARCONS 12h30

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Mic

AMBM0941.FFS

MICRO COUPE ARAVIS GARCONS / GEANT

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBM0941.FFS

Course : MICRO COUPE ARAVIS GARCONS / GEANT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2008

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1292.FFS

FINALE DES MICRO COUPES ARAVIS / SLALOM + PARCOURS TECHNIQUE

FFS

2

271.58

2/Mic

Codex : AMBM1292.FFS

Course : FINALE DES MICRO COUPES ARAVIS / SLALOM + PARCOURS TECHNIQUE

Cat. : FFS

Clt. : 2

Pts : 271.58

Clt/Cat : 2/Mic

AMBM1291.FFS

FINALE DES MICRO COUPES ARAVIS / SLALOM + PARCOURS TECHNIQUE

FFS

1

255.00

1/Mic

Codex : AMBM1291.FFS

Course : FINALE DES MICRO COUPES ARAVIS / SLALOM + PARCOURS TECHNIQUE

Cat. : FFS

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Mic

AMBM0991

MICROCOUPE SALOMON GARCONS 10H00

FFS

Géant

7

319.94

7/Mic

Codex : AMBM0991

Course : MICROCOUPE SALOMON GARCONS 10H00

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 319.94

Clt/Cat : 7/Mic

AMBM0992

MICROCOUPE SALOMON GARCONS 12H00

FFS

Géant

4

334.81

4/Mic

Codex : AMBM0992

Course : MICROCOUPE SALOMON GARCONS 12H00

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 334.81

Clt/Cat : 4/Mic

AMBM1351.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2008 MICROBES GARCONS

FFS

Géant

29

313.11

29/Mic

Codex : AMBM1351.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2008 MICROBES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 313.11

Clt/Cat : 29/Mic

AMBM0562.FFS

COURSE Mic VILLAZ 10 FEVRIER 11H30

FFS

Géant

11

345.61

Codex : AMBM0562.FFS

Course : COURSE Mic VILLAZ 10 FEVRIER 11H30

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 345.61

Clt/Cat :

AMBM0561.FFS

COURSE MIc VILLAZ 10 FEVRIER 10 H

FFS

Géant

11

331.82

Codex : AMBM0561.FFS

Course : COURSE MIc VILLAZ 10 FEVRIER 10 H

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 331.82

Clt/Cat :

AMBM0381

MICRO COUPE ARAVIS GARCON

FFS

Géant

3

273.27

3/Mic

Codex : AMBM0381

Course : MICRO COUPE ARAVIS GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 273.27

Clt/Cat : 3/Mic

AMBM0382

MICRO COUPE ARAVIS GARCON

FFS

Géant

3

316.81

3/Mic

Codex : AMBM0382

Course : MICRO COUPE ARAVIS GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 316.81

Clt/Cat : 3/Mic