Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
JACCAUD LUC
- Licence : FFS2631779
- Comité : COMITE DE SKI AUVERGNE
- Club : 02070 SKI CLUB DE BESSE
- Val. Lic. : Oui
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat d’Auvergne |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AAUM0222.FFS Course : Championnat d’Auvergne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Marc Brajon « Qualif. Coupe de la Fédération » |
FFS |
Slalom |
7 |
235.38 |
5/U21 |
||
Codex : AAUM0112.FFS Course : Coupe Marc Brajon « Qualif. Coupe de la Fédération » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 235.38 Clt/Cat : 5/U21 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DU PUY DE DÔME |
FFS |
Slalom |
6 |
179.52 |
4/U21 |
||
Codex : AAUM0160.FFS Course : COUPE DU PUY DE DÔME Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 179.52 Clt/Cat : 4/U21 |
|||||||
Coupe Paul Vedrenne |
FFS |
Slalom |
8 |
186.07 |
1/U21 |
||
Codex : AAUM0111.FFS Course : Coupe Paul Vedrenne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 186.07 Clt/Cat : 1/U21 |
|||||||
Coupe Marc Brajon « Qualif.Coupe de la Fédération » |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AAUM0122.FFS Course : Coupe Marc Brajon « Qualif.Coupe de la Fédération » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix de Lavessière « Qualif. Coupe de la Fédération » |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AAUM0081.FFS Course : Grand Prix de Lavessière « Qualif. Coupe de la Fédération » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
30ème CHAMPIONNAT du PUY de DÔME-Qualif.Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
12 |
254.74 |
3/U21 |
||
Codex : AAUM0050.FFS Course : 30ème CHAMPIONNAT du PUY de DÔME-Qualif.Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 254.74 Clt/Cat : 3/U21 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix du RCF |
FFS |
Géant |
18 |
172.94 |
4/U18 |
||
Codex : AIFM0048.FFS Course : Grand Prix du RCF Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 172.94 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
Grand Prix du RCF |
FFS |
Slalom |
24 |
212.10 |
5/U18 |
||
Codex : AIFM0043.FFS Course : Grand Prix du RCF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 212.10 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
Grand Prix du RCF |
FFS |
Géant |
23 |
204.84 |
5/U18 |
||
Codex : AIFM0041.FFS Course : Grand Prix du RCF Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 204.84 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
Coupe Marc Brajon – « Qualif. Coupe de la Fédération » |
FFS |
Slalom |
16 |
227.15 |
7/U18 |
||
Codex : AAUM0111.FFS Course : Coupe Marc Brajon – « Qualif. Coupe de la Fédération » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 227.15 Clt/Cat : 7/U18 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAMPIONNATS DU PUY DE DÔME |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAUM0201.FFS Course : CHAMPIONNATS DU PUY DE DÔME Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
28ème CHAMPIONNATS du PUY DE DÔME |
FFS |
Slalom |
14 |
233.11 |
3/U16 |
||
Codex : AAUM0211.FFS Course : 28ème CHAMPIONNATS du PUY DE DÔME Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 233.11 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
4ème GDT Cup |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAUM0042.FFS Course : 4ème GDT Cup Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Denis Sugères |
FFS |
Slalom |
12 |
232.54 |
4/U16 |
||
Codex : AAUM0031.FFS Course : Coupe Denis Sugères Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 232.54 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe Alfred Pipet |
FFS |
Slalom |
4 |
215.51 |
4/U16 |
||
Codex : AAUM0131.FFS Course : Coupe Alfred Pipet Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 215.51 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe Marc Brajon (nocturne) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAUM0121.FFS Course : Coupe Marc Brajon (nocturne) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS EXCELLENCE COLLEGE GARCONS 2014 |
FFS |
Géant |
46 |
198.40 |
30/U16 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS EXCELLENCE COLLEGE GARCONS 2014 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 198.40 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE |
FFS |
Géant |
14 |
236.15 |
7/U16 |
||
Codex : AAUM0210 Course : COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 236.15 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
27ème CHAMPIONNAT DU PUY DE DÔME |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAUM0181.FFS Course : 27ème CHAMPIONNAT DU PUY DE DÔME Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Marc Brajon |
FFS |
Slalom |
16 |
234.68 |
5/U16 |
||
Codex : AAUM0171.FFS Course : Coupe Marc Brajon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 234.68 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
26 |
242.11 |
26/U16 |
||
Codex : ANAM0074.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 242.11 Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
28 |
210.21 |
28/U16 |
||
Codex : ANAM0072.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 210.21 Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
« De Tessieire Cup » |
FFS |
Géant |
10 |
246.82 |
6/U16 |
||
Codex : AAUM0022.FFS Course : « De Tessieire Cup » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 246.82 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Trophée des Partenaires |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AAUM0011 Course : Trophée des Partenaires Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2014
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France Citadins U16 HOMMES |
79 |
Circuits : Coupe de France Citadins U16 HOMMES Rang : 79 |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE DES GRANDS JEUX DES JEUNES |
FFS |
Géant |
3 |
– |
2/U14 |
||
Codex : AAUT0220 Course : FINALE DES GRANDS JEUX DES JEUNES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Championnat Départemental 15 |
FFS |
Slalom |
9 |
298.41 |
3/U14 |
||
Codex : AAUM0161.FFS Course : Championnat Départemental 15 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 298.41 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Grand Prix du Mont Dore |
FFS |
Géant |
15 |
286.58 |
8/U14 |
||
Codex : AAUM0131.FFS Course : Grand Prix du Mont Dore Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 286.58 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe Rémi Charbonnel |
FFS |
Super G |
31 |
334.69 |
17/U14 |
||
Codex : AAUM0041.FFS Course : Coupe Rémi Charbonnel Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 31 Pts : 334.69 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Trophée des Partenaires |
FFS |
Géant |
23 |
378.26 |
12/U14 |
||
Codex : AAUM0021.FFS Course : Trophée des Partenaires Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 378.26 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Trophée des Partenaires |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AAUM0701.FFS Course : Trophée des Partenaires Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2012
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAUM0191.FFS Course : COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
De Tessières Cup |
FFS |
Géant |
26 |
394.99 |
16/Ben |
||
Codex : AAUM0271 Course : De Tessières Cup Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 394.99 Clt/Cat : 16/Ben |
Résultats Alpin 2011
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAUM0200.FFS Course : COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2010
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE |
FFS |
Géant |
19 |
384.37 |
9/Pou |
||
Codex : AAUM0181.FFS Course : COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 384.37 Clt/Cat : 9/Pou |
|||||||
GRAND PRIX AROEVEN M |
FFS |
Géant |
29 |
445.96 |
11/Pou |
||
Codex : AAUM0151.FFS Course : GRAND PRIX AROEVEN M Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 445.96 Clt/Cat : 11/Pou |
|||||||
GIRSA 1 ère étape géant 16 JANVIER Microbes-Poussins HOMMES |
FFS |
Géant |
31 |
466.92 |
25/Pou |
||
Codex : AAUM0062.FFS Course : GIRSA 1 ère étape géant 16 JANVIER Microbes-Poussins HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 466.92 Clt/Cat : 25/Pou |