Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

FOURNET FAYARD LISA

  • Licence : FFS2631724
  • Comité : COMITE DE SKI AUVERGNE
  • Club : 02070 SKI CLUB DE BESSE
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

&

500.00

3824

Pénalité : &

Points : 500.00

Rang : 3824

Points Nordique FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Fond

@

780.75

703

Pénalité : Fond

Points : @

Rang : 780.75

Fond Populaire

Pénalité : Fond Populaire

Biathlon

Pénalité : Biathlon

Saut à Ski

Pénalité : Saut à Ski

Combiné Nordique

Pénalité : Combiné Nordique

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAUF0111.FFS

Coupe Paul Vedrenne

FFS

Slalom

1

149.66

1/U21

Codex : AAUF0111.FFS

Course : Coupe Paul Vedrenne

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 149.66

Clt/Cat : 1/U21

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0302.FFS

Championnat de France Universitaire de Ski Alpin FFS DAME

FFS

Slalom

3

104.23

3/U21

Codex : ANAF0302.FFS

Course : Championnat de France Universitaire de Ski Alpin FFS DAME

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 104.23

Clt/Cat : 3/U21

ANAF0301.FFS

Championnat de France Universitaire de Ski Alpin
COURSE FFS

FFS

Géant

3

122.23

3/U21

Codex : ANAF0301.FFS

Course : Championnat de France Universitaire de Ski Alpin COURSE FFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 122.23

Clt/Cat : 3/U21

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6768

GP International Citadin

FIS

Slalom

17

131.43

4/U21

Codex : FRA6768

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 131.43

Clt/Cat : 4/U21

FRA6767

GP International Citadin

FIS

Slalom

32

129.59

9/U21

Codex : FRA6767

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 129.59

Clt/Cat : 9/U21

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAUF0141.FFS

Grand Prix de Chastreix
*Challenge Pierre Yves Carrouée*

FFS

Géant

3

140.08

2/U18

Codex : AAUF0141.FFS

Course : Grand Prix de Chastreix *Challenge Pierre Yves Carrouée*

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 140.08

Clt/Cat : 2/U18

AAUF0031.FFS

Coupe Denis Sugères

FFS

Slalom

1

116.81

1/U18

Codex : AAUF0031.FFS

Course : Coupe Denis Sugères

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 116.81

Clt/Cat : 1/U18

AAUF0121.FFS

Coupe Marc Brajon (nocturne)

FFS

Slalom

Abd

Codex : AAUF0121.FFS

Course : Coupe Marc Brajon (nocturne)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5674

Trophée Européen Universitaire – GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5674

Course : Trophée Européen Universitaire – GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5653

FIS CIT – SL Dames

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA5653

Course : FIS CIT – SL Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA5652

FIS CIT – GS Dames

FIS

Géant

27

87.53

21/U18

Codex : FRA5652

Course : FIS CIT – GS Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 87.53

Clt/Cat : 21/U18


Circuits Alpin 2015

Circuits

Rang

FIS C CITADIN DAMES

61

Circuits : FIS C CITADIN DAMES

Rang : 61

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5735

Finale FIS CIT – SL Dame

FIS

Slalom

6

78.19

3/U18

Codex : FRA5735

Course : Finale FIS CIT – SL Dame

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 78.19

Clt/Cat : 3/U18

FRA5733

Finale FIS CIT – GS Dame

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5733

Course : Finale FIS CIT – GS Dame

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5661

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE LA VILLE DE VOIRON
CHAMPIONNAT DE FRANCE CITADIN

FIS

Slalom

9

65.17

5/U18

Codex : FRA5661

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE LA VILLE DE VOIRON CHAMPIONNAT DE FRANCE CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 65.17

Clt/Cat : 5/U18

FRA5710

101eme Championnat de France Elite

FIS

Géant

46

115.84

17/U18

Codex : FRA5710

Course : 101eme Championnat de France Elite

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 115.84

Clt/Cat : 17/U18

FRA5709

101eme Championnast de France Elite

FIS

Slalom

37

110.45

16/U18

Codex : FRA5709

Course : 101eme Championnast de France Elite

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 110.45

Clt/Cat : 16/U18

FRA5708

Ski Chrono National Tour Technique Areches Beaufort

FIS

Slalom

18

98.45

11/U18

Codex : FRA5708

Course : Ski Chrono National Tour Technique Areches Beaufort

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 98.45

Clt/Cat : 11/U18

FRA5705

Ski Chrono National Tour Technique Areches Beaufort

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5705

Course : Ski Chrono National Tour Technique Areches Beaufort

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AAUF0181.FFS

27ème CHAMPIONNAT DU PUY DE DÔME

FFS

Géant

1

118.34

1/U18

Codex : AAUF0181.FFS

Course : 27ème CHAMPIONNAT DU PUY DE DÔME

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 118.34

Clt/Cat : 1/U18

AAUF0171.FFS

Coupe Marc Brajon

FFS

Slalom

1

119.70

1/U18

Codex : AAUF0171.FFS

Course : Coupe Marc Brajon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 119.70

Clt/Cat : 1/U18

FRA5688

Critérium Mondial Citadin Val Thorens-Les Menuires

FIS

Slalom

19

97.38

8/U18

Codex : FRA5688

Course : Critérium Mondial Citadin Val Thorens-Les Menuires

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 97.38

Clt/Cat : 8/U18

FRA5687

Critérium Mondial Citadin Val Thorens-Les Menuires

FIS

Géant

11

85.66

4/U18

Codex : FRA5687

Course : Critérium Mondial Citadin Val Thorens-Les Menuires

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 85.66

Clt/Cat : 4/U18

FRA5683

GP International Citadins des Loups

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5683

Course : GP International Citadins des Loups

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5682

GP International Citadins des Loups

FIS

Slalom

34

98.87

16/U18

Codex : FRA5682

Course : GP International Citadins des Loups

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 98.87

Clt/Cat : 16/U18

FRA5655

Gp International Citadins Dames

FIS

Géant

13

94.17

7/U18

Codex : FRA5655

Course : Gp International Citadins Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 94.17

Clt/Cat : 7/U18

FRA5656

Gp International Citadins Dames

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5656

Course : Gp International Citadins Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5635

GP International Citadins

FIS

Slalom

23

133.52

16/U18

Codex : FRA5635

Course : GP International Citadins

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 133.52

Clt/Cat : 16/U18

FRA5634

GP International Citadins

FIS

Géant

35

142.95

23/U18

Codex : FRA5634

Course : GP International Citadins

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 142.95

Clt/Cat : 23/U18


Circuits Alpin 2014

Circuits

Rang

CIRCUIT NATIONAL CITADIN DAMES

8

Circuits : CIRCUIT NATIONAL CITADIN DAMES

Rang : 8

SKI CHRONO NATIONAL TOUR 2014 TECHNIQUE DAMES

79

Circuits : SKI CHRONO NATIONAL TOUR 2014 TECHNIQUE DAMES

Rang : 79

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6706

7° YOUNG CITIZEN CUP – U16 GIRLS- BIB SAUZE
SLALOM

FIS

Slalom

Codex : FRA6706

Course : 7° YOUNG CITIZEN CUP – U16 GIRLS- BIB SAUZE SLALOM

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA6703

7° YOUNG CITIZEN CUP – U16 GIRLS- BIB SAUZE
COMBI RACE

FIS

Super Comb.

2

2/U16

Codex : FRA6703

Course : 7° YOUNG CITIZEN CUP – U16 GIRLS- BIB SAUZE COMBI RACE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

FRA6695

7° YOUNG CITIZEN CUP – U16 GIRLS- BIB BANQUE POPULAIRE

FIS

Super G

3

3/U16

Codex : FRA6695

Course : 7° YOUNG CITIZEN CUP – U16 GIRLS- BIB BANQUE POPULAIRE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0101.FFS

QUALIFICATION Scara 2013 U16 FILLES
Dossards MBS

FFS

Géant

35

145.60

35/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : QUALIFICATION Scara 2013 U16 FILLES Dossards MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 145.60

Clt/Cat : 35/U16

ASAF1662.FFS

Pré-Qualification Scara 2013 U16 FILLES
TRACE B dossards MBS

FFS

Géant

10

109.84

10/U16

Codex : ASAF1662.FFS

Course : Pré-Qualification Scara 2013 U16 FILLES TRACE B dossards MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 109.84

Clt/Cat : 10/U16

AAUF0211.FFS

Grand Prix SAEM développement

FFS

Slalom

3

145.45

2/U16

Codex : AAUF0211.FFS

Course : Grand Prix SAEM développement

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 145.45

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0063.FFS

2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR-
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0063.FFS

Course : 2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0062.FFS

2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR-
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

FFS

Géant

66

142.35

66/U16

Codex : ANAF0062.FFS

Course : 2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 66

Pts : 142.35

Clt/Cat : 66/U16

ANAF0061.FFS

2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR-
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

FFS

Super G

74

135.17

74/U16

Codex : ANAF0061.FFS

Course : 2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 74

Pts : 135.17

Clt/Cat : 74/U16

ANAF0174.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin – Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

2

123.49

2/U16

Codex : ANAF0174.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin – Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 123.49

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0172.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin – Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Géant

1

119.09

1/U16

Codex : ANAF0172.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin – Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 119.09

Clt/Cat : 1/U16

AAUF0161.FFS

Championnat Départemental 15

FFS

Slalom

2

164.12

2/U16

Codex : AAUF0161.FFS

Course : Championnat Départemental 15

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 164.12

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0186.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape slalom minime fille

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0186.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape slalom minime fille

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0182.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape super géant minimes filles

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0182.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape super géant minimes filles

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AAUF0041.FFS

Coupe Rémi Charbonnel

FFS

Super G

1

148.97

1/U16

Codex : AAUF0041.FFS

Course : Coupe Rémi Charbonnel

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 148.97

Clt/Cat : 1/U16

AAUF0701.FFS

Trophée des Partenaires

FFS

Slalom

1

150.39

1/U16

Codex : AAUF0701.FFS

Course : Trophée des Partenaires

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 150.39

Clt/Cat : 1/U16

AAUF0021.FFS

Trophée des Partenaires

FFS

Géant

2

152.28

2/U16

Codex : AAUF0021.FFS

Course : Trophée des Partenaires

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 152.28

Clt/Cat : 2/U16

AAUF0012.FFS

De Tessières Cup

FFS

Géant

Abd

Codex : AAUF0012.FFS

Course : De Tessières Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2013

Circuits

Rang

Coupe de France Citadins U16 DAMES

7

Circuits : Coupe de France Citadins U16 DAMES

Rang : 7

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0234.FFS

17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or
Filles

FFS

Géant

46

142.34

46/Min

Codex : ANAF0234.FFS

Course : 17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or Filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 142.34

Clt/Cat : 46/Min

ANAF0233.FFS

17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or
Filles

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0233.FFS

Course : 17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or Filles

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0232.FFS

FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012
VAL D’ISERE

FFS

Super Comb.

Abd

Codex : ANAF0232.FFS

Course : FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012 VAL D’ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0231.FFS

FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012
VAL D’ISERE

FFS

Super G

44

148.39

44/Min

Codex : ANAF0231.FFS

Course : FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012 VAL D’ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 44

Pts : 148.39

Clt/Cat : 44/Min

AAUF0191.FFS

COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE

FFS

Slalom

2

199.37

2/Min

Codex : AAUF0191.FFS

Course : COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 199.37

Clt/Cat : 2/Min

ANAF0171.FFS

2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuil d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

51

134.10

51/Min

Codex : ANAF0171.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuil d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 134.10

Clt/Cat : 51/Min

ANAF0172.FFS

2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuil d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

64

138.69

64/Min

Codex : ANAF0172.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuil d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 64

Pts : 138.69

Clt/Cat : 64/Min

ANAF0071.FFS

Championnat de France Minimes – Ecureuils d’Or – Reprise Super Besse

FFS

Super G

70

150.36

70/Min

Codex : ANAF0071.FFS

Course : Championnat de France Minimes – Ecureuils d’Or – Reprise Super Besse

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 70

Pts : 150.36

Clt/Cat : 70/Min

ANAF0181.FFS

Championnat de France Minimes – Ecureuils d’Or

FFS

Super G

39

139.82

39/Min

Codex : ANAF0181.FFS

Course : Championnat de France Minimes – Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 39

Pts : 139.82

Clt/Cat : 39/Min

ANAF0132.FFS

Coupe de FR du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la FFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0132.FFS

Course : Coupe de FR du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0131.FFS

Coupe de FR du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la FFS

FFS

Géant

1

129.12

1/Min

Codex : ANAF0131.FFS

Course : Coupe de FR du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 129.12

Clt/Cat : 1/Min

ANAF0104.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0104.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0102.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

3

139.35

3/Min

Codex : ANAF0102.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 139.35

Clt/Cat : 3/Min

ANAF0062.FFS

1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

19

136.07

19/Min

Codex : ANAF0062.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 136.07

Clt/Cat : 19/Min

ANAF0061.FFS

1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

42

133.05

42/Min

Codex : ANAF0061.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 133.05

Clt/Cat : 42/Min

ANAF0054.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape)

FFS

Géant

3

155.08

3/Min

Codex : ANAF0054.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 155.08

Clt/Cat : 3/Min

ANAF0056.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape)

FFS

Slalom

2

138.80

2/Min

Codex : ANAF0056.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 138.80

Clt/Cat : 2/Min

ANAF0052.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) MINIMES FILLES

FFS

Super G

1

146.40

1/Min

Codex : ANAF0052.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) MINIMES FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 146.40

Clt/Cat : 1/Min

ASAF0101.FFS

Sélection Minimes Beaufortain

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0101.FFS

Course : Sélection Minimes Beaufortain

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AAUF0271

De Tessières Cup

FFS

Géant

1

1/Min

Codex : AAUF0271

Course : De Tessières Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/Min

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0072.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – GIRSA (96/97) – (98/99)

FFS

Géant

2

180.79

2/Min

Codex : ANAF0072.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – GIRSA (96/97) – (98/99)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 180.79

Clt/Cat : 2/Min

ANAF0074.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – GIRSA (96/97) – (98/99)

FFS

Slalom

1

139.66

1/Min

Codex : ANAF0074.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – GIRSA (96/97) – (98/99)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 139.66

Clt/Cat : 1/Min

AAUF0241.FFS

GRAND PRIX VCCN.M

FFS

Slalom

3

238.64

2/Min

Codex : AAUF0241.FFS

Course : GRAND PRIX VCCN.M

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 238.64

Clt/Cat : 2/Min

AAUF0051.FFS

TROPHEE CANTAL TOURISME

FFS

Géant

Abs

Codex : AAUF0051.FFS

Course : TROPHEE CANTAL TOURISME

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0014.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère Etape) – Memorial Serge Sansarny

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0014.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère Etape) – Memorial Serge Sansarny

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0012.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère Etape) – Memorial Serge Sansarny

FFS

Super G

7

201.59

7/Min

Codex : ANAF0012.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère Etape) – Memorial Serge Sansarny

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 201.59

Clt/Cat : 7/Min

AAUF0031.FFS

GIRSA AUVERGNE

FFS

Géant

2

178.53

1/Min

Codex : AAUF0031.FFS

Course : GIRSA AUVERGNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 178.53

Clt/Cat : 1/Min

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0161

1er Championnat du GIRSA

FFS

Slalom

1

199.95

1/Ben

Codex : ANAF0161

Course : 1er Championnat du GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 199.95

Clt/Cat : 1/Ben

ANAF0163

Auvergne / Forez / Lyonnais / Bourgogne / IF / Cévennes / Ouest

FFS

Géant

2

200.03

2/Ben

Codex : ANAF0163

Course : Auvergne / Forez / Lyonnais / Bourgogne / IF / Cévennes / Ouest

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 200.03

Clt/Cat : 2/Ben

FRA5621

4° COUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN –
BENJ/CHI 1 GIRLS

FIS

Géant

9

9/Ben

Codex : FRA5621

Course : 4° COUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN – BENJ/CHI 1 GIRLS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/Ben

FRA5619

4° COUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN –
BENJ/CHI 1 GIRLS

FIS

Slalom

12

12/Ben

Codex : FRA5619

Course : 4° COUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN – BENJ/CHI 1 GIRLS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/Ben

FRA5617

4èmeCOUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN
TROPHEE B.GENTILETTI

FIS

Slalom

8

173.25

8/Ben

Codex : FRA5617

Course : 4èmeCOUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN TROPHEE B.GENTILETTI

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 173.25

Clt/Cat : 8/Ben

ANAF0121.FFS

FINALE

FFS

Géant

5

215.73

5/Ben

Codex : ANAF0121.FFS

Course : FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 215.73

Clt/Cat : 5/Ben

ANAF0093.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’
Vendredi 12 Mars 2010
CHAMONIX MONT-BLANC
GEANT DAMES

FFS

Géant

104

274.84

104/Ben

Codex : ANAF0093.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ Vendredi 12 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC GEANT DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 104

Pts : 274.84

Clt/Cat : 104/Ben

ANAF0094.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’
Jeudi 11 Mars 2010
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Super G

78

273.75

78/Ben

Codex : ANAF0094.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ Jeudi 11 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 78

Pts : 273.75

Clt/Cat : 78/Ben

ANAF0095

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’
Jeudi 11 Mars 2010
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Combi Saut

44

273.75

44/Ben

Codex : ANAF0095

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ Jeudi 11 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 44

Pts : 273.75

Clt/Cat : 44/Ben

ANAF0092.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’
Mercredi 10 Mars 2010
COMBI RACE FILLES
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Combi R

107

238.92

107/Ben

Codex : ANAF0092.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ Mercredi 10 Mars 2010 COMBI RACE FILLES CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 107

Pts : 238.92

Clt/Cat : 107/Ben

ANAF0091.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’
SLALOM DAMES

FFS

Slalom

74

275.77

74/Ben

Codex : ANAF0091.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ SLALOM DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 74

Pts : 275.77

Clt/Cat : 74/Ben

AIFF0134.FFS

3ème étape GIRSA

FFS

Slalom

Abs

Codex : AIFF0134.FFS

Course : 3ème étape GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFF0132.FFS

3ème étape GIRSA

FFS

Géant

Abs

Codex : AIFF0132.FFS

Course : 3ème étape GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AAUF0151.FFS

GRAND PRIX AROEVEN F

FFS

Géant

4

225.39

4/Ben

Codex : AAUF0151.FFS

Course : GRAND PRIX AROEVEN F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 225.39

Clt/Cat : 4/Ben

AAUF0131.FFS

Coupe Borel Falgoux Sport

FFS

Géant

2

213.46

2/Ben

Codex : AAUF0131.FFS

Course : Coupe Borel Falgoux Sport

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 213.46

Clt/Cat : 2/Ben

ANAF0073.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin – 2ème étape – (94/95) – (96/97)

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0073.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin – 2ème étape – (94/95) – (96/97)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0071.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin – 2ème étape – (94/95) – (96/97)

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0071.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin – 2ème étape – (94/95) – (96/97)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0021.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin – 1ère étape – (95/956) – (97/98) MEMORIAL SANSARNY SERGE

FFS

Slalom

3

223.29

3/Ben

Codex : ANAF0021.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin – 1ère étape – (95/956) – (97/98) MEMORIAL SANSARNY SERGE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 223.29

Clt/Cat : 3/Ben

ANAF0023.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin – 1ère étape – (95/956) – (97/98) MEMORIAL SANSARNY SERGE

FFS

Géant

5

241.33

5/Ben

Codex : ANAF0023.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin – 1ère étape – (95/956) – (97/98) MEMORIAL SANSARNY SERGE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 241.33

Clt/Cat : 5/Ben

ANAF0025.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin – 1ère étape – (95/96) – (97/98) MEMORIAL ALAIN CHABRE

FFS

Super G

1

213.95

1/Ben

Codex : ANAF0025.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin – 1ère étape – (95/96) – (97/98) MEMORIAL ALAIN CHABRE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 213.95

Clt/Cat : 1/Ben

AAUF0071.FFS

GIRSA 1 ère étape slalom 17 JANVIER DAMES

FFS

Slalom

4

203.21

3/Ben

Codex : AAUF0071.FFS

Course : GIRSA 1 ère étape slalom 17 JANVIER DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 203.21

Clt/Cat : 3/Ben

AAUF0061.FFS

GIRSA 1 ère étape géant 16 JANVIER Benjamins-Minimes DAMES

FFS

Géant

3

188.30

3/Ben

Codex : AAUF0061.FFS

Course : GIRSA 1 ère étape géant 16 JANVIER Benjamins-Minimes DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 188.30

Clt/Cat : 3/Ben

Résultats Alpin 2009

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6868

3rd YOUNG CITIZEN INTERNATIONAL CUP
CHI 1 FILLES – GEANT

FIS

Géant

8

8/Ben

Codex : FRA6868

Course : 3rd YOUNG CITIZEN INTERNATIONAL CUP CHI 1 FILLES – GEANT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/Ben

AAUT0291

mini descente

FFS

Descente

Codex : AAUT0291

Course : mini descente

Cat. : FFS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AAUF0291.FFS

mini descente

FFS

Descente

Abs

Codex : AAUF0291.FFS

Course : mini descente

Cat. : FFS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA5656

3rd YOUNG CITIZEN INTERNATIONAL CUP
CHI 1 FILLES

FIS

Slalom

12

12/Ben

Codex : FRA5656

Course : 3rd YOUNG CITIZEN INTERNATIONAL CUP CHI 1 FILLES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/Ben

FRA5655

3eme YOUNG FIS CITIZEN INTERNATIONAL CUP PRA LOUP

FIS

Super G

21

21/Ben

Codex : FRA5655

Course : 3eme YOUNG FIS CITIZEN INTERNATIONAL CUP PRA LOUP

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/Ben

ANAF0062.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINES
Trophée LANGE

FFS

Géant

105

300.09

105/Ben

Codex : ANAF0062.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINES Trophée LANGE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 105

Pts : 300.09

Clt/Cat : 105/Ben

ANAF0063.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINES
Trophée LANGE

FFS

Super G

113

380.85

113/Ben

Codex : ANAF0063.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINES Trophée LANGE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 113

Pts : 380.85

Clt/Cat : 113/Ben

ANAF0061.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINES
Trophée LANGE

FFS

Slalom

78

302.75

78/Ben

Codex : ANAF0061.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINES Trophée LANGE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 78

Pts : 302.75

Clt/Cat : 78/Ben

ANAF0064.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINES
Trophée LANGE

FFS

Combi R

95

297.66

95/Ben

Codex : ANAF0064.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINES Trophée LANGE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 95

Pts : 297.66

Clt/Cat : 95/Ben

AAUF0322.FFS

GIRSA Auvergne

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AAUF0322.FFS

Course : GIRSA Auvergne

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AAUF0321.FFS

GIRSA Auvergne

FFS

Géant

5

202.17

1/Ben

Codex : AAUF0321.FFS

Course : GIRSA Auvergne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 202.17

Clt/Cat : 1/Ben

AAUF0241.FFS

COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE

FFS

Géant

3

265.85

2/Ben

Codex : AAUF0241.FFS

Course : COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 265.85

Clt/Cat : 2/Ben

ANAF0131.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN / SLALOM BENJAMINS DAMES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0131.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN / SLALOM BENJAMINS DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0133.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN / SLALOM GEANT BENJAMINS DAMES

FFS

Géant

10

266.66

10/Ben

Codex : ANAF0133.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN / SLALOM GEANT BENJAMINS DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 266.66

Clt/Cat : 10/Ben

AAUT0151

Circuit Jeunes 3

FFS

Géant

Abs

Codex : AAUT0151

Course : Circuit Jeunes 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AAUF0151.FFS

Circuit Jeunes 3

FFS

Géant

Abs

Codex : AAUF0151.FFS

Course : Circuit Jeunes 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AAUF0091.FFS

GRAND PRIX DE CHASTREIX

FFS

Géant

3

274.28

2/Ben

Codex : AAUF0091.FFS

Course : GRAND PRIX DE CHASTREIX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 274.28

Clt/Cat : 2/Ben

AAUF0071.FFS

Coupe Maurice Vigier circuit jeunes 2

FFS

Géant

7

259.56

3/Ben

Codex : AAUF0071.FFS

Course : Coupe Maurice Vigier circuit jeunes 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 259.56

Clt/Cat : 3/Ben

ALYF0012.FFS

1 ère ETAPE GIRSA

FFS

Slalom

13

266.32

6/Ben

Codex : ALYF0012.FFS

Course : 1 ère ETAPE GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 266.32

Clt/Cat : 6/Ben

ALYF0011.FFS

1 ère ETAPE GIRSA

FFS

Géant

12

223.77

4/Ben

Codex : ALYF0011.FFS

Course : 1 ère ETAPE GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 223.77

Clt/Cat : 4/Ben

Résultats Alpin 2008

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAUF0491.FFS

COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE
Circuit Jeune 4

FFS

Géant

7

336.64

3/Pou

Codex : AAUF0491.FFS

Course : COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE Circuit Jeune 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 336.64

Clt/Cat : 3/Pou

AAUF0311.FFS

COUPE MAURICE VIGIER

FFS

Géant

5

346.15

2/Pou

Codex : AAUF0311.FFS

Course : COUPE MAURICE VIGIER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 346.15

Clt/Cat : 2/Pou

AIFF0542.FFS

3ème étape GIRSA

FFS

Slalom

16

315.83

5/Pou

Codex : AIFF0542.FFS

Course : 3ème étape GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 315.83

Clt/Cat : 5/Pou

AIFF0541.FFS

3ème étape GIRSA

FFS

Géant

24

260.96

7/Pou

Codex : AIFF0541.FFS

Course : 3ème étape GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 260.96

Clt/Cat : 7/Pou

AAUF0451.FFS

Coupe Louis Borrel Falgoux Sport circuit jeunes 4 FILLES

FFS

Géant

5

321.74

4/Pou

Codex : AAUF0451.FFS

Course : Coupe Louis Borrel Falgoux Sport circuit jeunes 4 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 321.74

Clt/Cat : 4/Pou

AAUT0371.FFS

Circuit jeunes 3

FFS

Géant

31

345.59

5/Pou

Codex : AAUT0371.FFS

Course : Circuit jeunes 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 345.59

Clt/Cat : 5/Pou

Résultats Alpin 2007

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAUF0431.FFS

COUPE Michel VIGIER
Circuit Jeune 2

FFS

Géant

11

390.51

5/Pou

Codex : AAUF0431.FFS

Course : COUPE Michel VIGIER Circuit Jeune 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 390.51

Clt/Cat : 5/Pou

AAUF0561.FFS

COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE
circuit jeune n°4

FFS

Géant

15

356.85

4/Pou

Codex : AAUF0561.FFS

Course : COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE circuit jeune n°4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 356.85

Clt/Cat : 4/Pou

AAUF0521.FFS

Coupe Louis Borel Falgoux sport circuit jeunes 3

FFS

Géant

9

365.41

3/Pou

Codex : AAUF0521.FFS

Course : Coupe Louis Borel Falgoux sport circuit jeunes 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 365.41

Clt/Cat : 3/Pou

Résultats Nordique 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FAUF0071.FFS

Championnat d’AUVERGNE (individuel)

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5

5

702.44

3/SEN

Codex : FAUF0071.FFS

Course : Championnat d’AUVERGNE (individuel)

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 5

Pts : 702.44

Clt/Cat : 3/SEN