Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

RABANT LILOU

  • Licence : FFS2631555
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09045 SKI CLUB MORILLON
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

&

500.00

3824

Pénalité : &

Points : 500.00

Rang : 3824

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0452.FFS

CD2 Prix Labellemontagne

FFS

Slalom

6

136.03

3/U21

Codex : AMVF0452.FFS

Course : CD2 Prix Labellemontagne

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 136.03

Clt/Cat : 3/U21

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0592.FFS

CAM Adultes Grand Prix Gaby Curien

FFS

Géant

1

79.23

1/U21

Codex : AMVF0592.FFS

Course : CAM Adultes Grand Prix Gaby Curien

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 79.23

Clt/Cat : 1/U21

AMVF0691.FFS

CAM Grand Prix Adultes Electr. de Strasb. et Mém. Degermann

FFS

Slalom

1

85.16

1/U21

Codex : AMVF0691.FFS

Course : CAM Grand Prix Adultes Electr. de Strasb. et Mém. Degermann

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 85.16

Clt/Cat : 1/U21

FRA6068

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6068

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6067

GP International Citadin

FIS

Slalom

12

96.72

1/U21

Codex : FRA6067

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 96.72

Clt/Cat : 1/U21

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6776

Grand Prix International Citadin – Dames

FIS

Géant

2

35.05

1/U21

Codex : FRA6776

Course : Grand Prix International Citadin – Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 35.05

Clt/Cat : 1/U21

FRA6775

Grand Prix International Citadin Dames

FIS

Géant

7

51.06

4/U21

Codex : FRA6775

Course : Grand Prix International Citadin Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 51.06

Clt/Cat : 4/U21

FRA6510

Ski Chrono Samse Tour Technique PRAPOUTEL

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6510

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique PRAPOUTEL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6509

Ski Chrono Samse Tour Technique PRAPOUTEL

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6509

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique PRAPOUTEL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6501

GEANT – DAMES
105eme Championnats de France Elite & U21 Trophee Caisse D epargne CHATEL

FIS

Géant

48

88.25

20/U21

Codex : FRA6501

Course : GEANT – DAMES 105eme Championnats de France Elite & U21 Trophee Caisse D epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts : 88.25

Clt/Cat : 20/U21

FRA6502

SLALOM – DAMES
105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

FIS

Slalom

26

72.43

8/U21

Codex : FRA6502

Course : SLALOM – DAMES 105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 72.43

Clt/Cat : 8/U21

FRA6764

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

FIS

Géant

5

44.24

2/U21

Codex : FRA6764

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 44.24

Clt/Cat : 2/U21

FRA6770

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

FIS

Géant

5

43.35

2/U21

Codex : FRA6770

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 43.35

Clt/Cat : 2/U21

FRA6755

GRAND PRIX INTERNATIONAL

FIS

Slalom

1

53.38

1/U21

Codex : FRA6755

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 53.38

Clt/Cat : 1/U21

FRA6754

GRAND PRIX INTERNATIONAL

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6754

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6496

Trophée Cimelait Kaiser

FIS

Slalom

17

60.28

11/U21

Codex : FRA6496

Course : Trophée Cimelait Kaiser

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 60.28

Clt/Cat : 11/U21

FRA6495

GP International Altiservice

FIS

Géant

49

92.09

19/U21

Codex : FRA6495

Course : GP International Altiservice

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 92.09

Clt/Cat : 19/U21

FRA6494

GP International Actif conseil

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA6494

Course : GP International Actif conseil

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6492

Ski Chrono Samse Tour Technique MORZINE

FIS

Slalom

12

57.66

7/U21

Codex : FRA6492

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique MORZINE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 57.66

Clt/Cat : 7/U21

FRA6491

Ski Chrono Samse Tour Technique CHATEL – SLALOM

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6491

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique CHATEL – SLALOM

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6490

Ski Chrono Samse Tour Technique CHATEL – GEANT

FIS

Géant

41

67.97

21/U21

Codex : FRA6490

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique CHATEL – GEANT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 67.97

Clt/Cat : 21/U21

FRA6735

*FIS CIT GEANT FEMMES

FIS

Géant

3

40.93

3/U21

Codex : FRA6735

Course : *FIS CIT GEANT FEMMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 40.93

Clt/Cat : 3/U21

FRA6734

*FIS CIT SLALOM FEMMES

FIS

Slalom

1

46.91

1/U21

Codex : FRA6734

Course : *FIS CIT SLALOM FEMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 46.91

Clt/Cat : 1/U21

FRA6489

Ski Chrono Samse Tour Technique MERIBEL n° 2

FIS

Géant

38

55.16

15/U21

Codex : FRA6489

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique MERIBEL n° 2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 55.16

Clt/Cat : 15/U21

FRA6488

Ski Chrono Samse Tour Technique MERIBEL

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6488

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique MERIBEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6482

Semaine International FIS Dames 09/02/2018

FIS

Slalom

28

59.45

12/U21

Codex : FRA6482

Course : Semaine International FIS Dames 09/02/2018

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 59.45

Clt/Cat : 12/U21

FRA6483

Semaine International FIS Dames 08/02/2018

FIS

Slalom

23

62.29

7/U21

Codex : FRA6483

Course : Semaine International FIS Dames 08/02/2018

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 62.29

Clt/Cat : 7/U21

FRA7049

GRAND PRIX INTERNATIONAL MONTS-JURA
Mardi 6 février 2018
LELEX

FIS

Géant

30

41.08

13/U21

Codex : FRA7049

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL MONTS-JURA Mardi 6 février 2018 LELEX

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 41.08

Clt/Cat : 13/U21

FRA6743

Grand Prix International FIS

FIS

Slalom

2

58.44

1/U21

Codex : FRA6743

Course : Grand Prix International FIS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 58.44

Clt/Cat : 1/U21

FRA6476

Ski Chrono Samse Tour Vitesse CHAMPSAUR

FIS

Géant

26

55.44

16/U21

Codex : FRA6476

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse CHAMPSAUR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 55.44

Clt/Cat : 16/U21

FRA6468

Ski Chrono Samse Tour Vitesse CHAMPSAUR

FIS

Géant

47

83.36

21/U21

Codex : FRA6468

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse CHAMPSAUR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 83.36

Clt/Cat : 21/U21

FRA6733

Grand Prix International LA NORMA

FIS

Slalom

2

55.57

1/U21

Codex : FRA6733

Course : Grand Prix International LA NORMA

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 55.57

Clt/Cat : 1/U21

FRA6732

Grand Prix International LA NORMA

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6732

Course : Grand Prix International LA NORMA

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6472

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6472

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6471

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

23

81.99

10/U21

Codex : FRA6471

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 81.99

Clt/Cat : 10/U21

FRA6470

Ski Chrono Samse Tour – CHAMONIX

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6470

Course : Ski Chrono Samse Tour – CHAMONIX

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6469

Samsee Ski National Tour – CHAMONIX

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6469

Course : Samsee Ski National Tour – CHAMONIX

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6467

Grand Prix International FIS dames

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6467

Course : Grand Prix International FIS dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6466

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE ANCELLE

FIS

Slalom

22

72.47

10/U21

Codex : FRA6466

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE ANCELLE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 72.47

Clt/Cat : 10/U21

FRA6465

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE ANCELLE

FIS

Slalom

31

62.54

16/U21

Codex : FRA6465

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE ANCELLE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 62.54

Clt/Cat : 16/U21

FRA6463

Grand Prix International SAINTE FOY SLALOM FILLES

FIS

Slalom

4

67.09

2/U21

Codex : FRA6463

Course : Grand Prix International SAINTE FOY SLALOM FILLES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 67.09

Clt/Cat : 2/U21

FRA6462

Course FIS – GS Dames

FIS

Géant

44

115.93

16/U21

Codex : FRA6462

Course : Course FIS – GS Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 115.93

Clt/Cat : 16/U21

FRA6461

Ski Chrono Samse Tour Technique – GS Dames

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6461

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – GS Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6946

GP International VAL THORENS- SL Dames

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6946

Course : GP International VAL THORENS- SL Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6945

GP International VAL THORENS- SL Dames

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA6945

Course : GP International VAL THORENS- SL Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Ski Promo National Tour Dames

2

Circuits : Ski Promo National Tour Dames

Rang : 2

Dames Ski Chrono SAMSE Tour Technique SL

38

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour Technique SL

Rang : 38

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6644

Ski Chrono National Tour Technique – Les Menuires

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA6644

Course : Ski Chrono National Tour Technique – Les Menuires

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

BEL6523

FIS Giant Slalom Lady

FIS

Géant

Abd

Codex : BEL6523

Course : FIS Giant Slalom Lady

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6632

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE
SLALOM GEANT DAMES
LELEX
Lundi 27 mars 2017

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6632

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN TROPHEE CAISSE D’EPARGNE SLALOM GEANT DAMES LELEX Lundi 27 mars 2017

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6631

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE
SLALOM DAMES
LELEX
Dimanche 26 mars 2017

FIS

Slalom

23

76.99

8/U18

Codex : FRA6631

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN TROPHEE CAISSE D’EPARGNE SLALOM DAMES LELEX Dimanche 26 mars 2017

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 76.99

Clt/Cat : 8/U18

FRA6601

Ski Chrono National Tour Technique Dames

FIS

Géant

38

88.52

13/U18

Codex : FRA6601

Course : Ski Chrono National Tour Technique Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 88.52

Clt/Cat : 13/U18

FRA7002

GP International Villard de Lans

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA7002

Course : GP International Villard de Lans

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA7001

GP International Villard de Lans

FIS

Géant

16

55.20

3/U18

Codex : FRA7001

Course : GP International Villard de Lans

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 55.20

Clt/Cat : 3/U18

FRA6549

FIS Méribel

FIS

Géant

26

51.32

3/U18

Codex : FRA6549

Course : FIS Méribel

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 51.32

Clt/Cat : 3/U18

FRA6548

FIS Méribel

FIS

Géant

28

44.78

2/U18

Codex : FRA6548

Course : FIS Méribel

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 44.78

Clt/Cat : 2/U18

FRA6608

GP International Citadins – SL Dames / Jour 4

FIS

Slalom

5

60.33

1/U18

Codex : FRA6608

Course : GP International Citadins – SL Dames / Jour 4

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 60.33

Clt/Cat : 1/U18

FRA6607

GP International Citadins – SL Dames / Jour 3

FIS

Slalom

9

73.27

2/U18

Codex : FRA6607

Course : GP International Citadins – SL Dames / Jour 3

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 73.27

Clt/Cat : 2/U18

FRA6593

Ski Chrono National Tour Technique Morzine-Avoriaz

FIS

Slalom

21

70.00

14/U18

Codex : FRA6593

Course : Ski Chrono National Tour Technique Morzine-Avoriaz

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 70.00

Clt/Cat : 14/U18

FRA6592

Ski Chrono National Tour Technique Morzine-Avoriaz

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6592

Course : Ski Chrono National Tour Technique Morzine-Avoriaz

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6587

Ski Chrono National Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6587

Course : Ski Chrono National Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6586

Ski Chrono National Tour Technique – La Plagne

FIS

Slalom

20

62.62

1/U18

Codex : FRA6586

Course : Ski Chrono National Tour Technique – La Plagne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 62.62

Clt/Cat : 1/U18

FRA6585

FIS C SLALOM FEMMES SAMEDI 4 FEVRIER
SAINTE FOY OK RESULT

FIS

Slalom

5

50.23

1/U18

Codex : FRA6585

Course : FIS C SLALOM FEMMES SAMEDI 4 FEVRIER SAINTE FOY OK RESULT

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 50.23

Clt/Cat : 1/U18

FRA6584

FIS CITADINE GEANT FILLES 2 MANCHES VENDREDI 3 FEVRIER

FIS

Géant

4

34.17

1/U18

Codex : FRA6584

Course : FIS CITADINE GEANT FILLES 2 MANCHES VENDREDI 3 FEVRIER

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 34.17

Clt/Cat : 1/U18

FRA6581

Ski Chrono National Tour Technique Gérardmer

FIS

Slalom

16

63.88

6/U18

Codex : FRA6581

Course : Ski Chrono National Tour Technique Gérardmer

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 63.88

Clt/Cat : 6/U18

FRA6580

Ski Chrono National Tour Technique Gerardmer

FIS

Slalom

28

83.15

9/U18

Codex : FRA6580

Course : Ski Chrono National Tour Technique Gerardmer

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 83.15

Clt/Cat : 9/U18

FRA6579

Ski Chrono National Tour Technique Gérardmer

FIS

Géant

38

81.00

18/U18

Codex : FRA6579

Course : Ski Chrono National Tour Technique Gérardmer

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 81.00

Clt/Cat : 18/U18

FRA6578

Ski Chrono National Tour Technique Prix de la ville Gérardmer

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6578

Course : Ski Chrono National Tour Technique Prix de la ville Gérardmer

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6577

GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES

FIS

Géant

1

45.71

1/U18

Codex : FRA6577

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 45.71

Clt/Cat : 1/U18

FRA6576

GRAND PRIX INTERNATIONAL LA TABLE DES SAVEURS GEANT FEMININ PYRENEES 2000 FONT ROMEU

FIS

Géant

2

48.15

1/U18

Codex : FRA6576

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL LA TABLE DES SAVEURS GEANT FEMININ PYRENEES 2000 FONT ROMEU

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 48.15

Clt/Cat : 1/U18

FRA6574

GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6574

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6572

GRAND PRIX INTERNATIONAL AGENCE PEYROT/GOSPORT SLALOM FEMININ DE PYRENEES 2000

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6572

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL AGENCE PEYROT/GOSPORT SLALOM FEMININ DE PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6569

GP International La Norma

FIS

Slalom

3

56.56

1/U18

Codex : FRA6569

Course : GP International La Norma

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 56.56

Clt/Cat : 1/U18

FRA6568

GP International La Norma

FIS

Slalom

5

60.45

1/U18

Codex : FRA6568

Course : GP International La Norma

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 60.45

Clt/Cat : 1/U18

FRA6562

Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise VENDREDI 6
JANVIER

FIS

Slalom

14

66.29

6/U18

Codex : FRA6562

Course : Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise VENDREDI 6 JANVIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 66.29

Clt/Cat : 6/U18

FRA6561

Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise JEUDI 5 JANVIER

FIS

Slalom

35

87.41

13/U18

Codex : FRA6561

Course : Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise JEUDI 5 JANVIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 87.41

Clt/Cat : 13/U18

FRA6560

FIS SL DAMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6560

Course : FIS SL DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6559

Ski Chrono National Tour Technique les Arcs

FIS

Slalom

13

84.99

6/U18

Codex : FRA6559

Course : Ski Chrono National Tour Technique les Arcs

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 84.99

Clt/Cat : 6/U18

FRA6558

Ski Chrono National Tour Technique Les Arcs

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6558

Course : Ski Chrono National Tour Technique Les Arcs

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6555

Ski Chrono National Tour Technique Val Cenis

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6555

Course : Ski Chrono National Tour Technique Val Cenis

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6554

Ski Chrono National Tour Technique Val Cenis

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6554

Course : Ski Chrono National Tour Technique Val Cenis

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6553

GP International Les Arcs

FIS

Slalom

6

70.87

1/U18

Codex : FRA6553

Course : GP International Les Arcs

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 70.87

Clt/Cat : 1/U18

FRA6552

GP International Les Arcs

FIS

Slalom

6

71.71

2/U18

Codex : FRA6552

Course : GP International Les Arcs

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 71.71

Clt/Cat : 2/U18


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono National Tour -18 ans

14

Circuits : Dames Ski Chrono National Tour -18 ans

Rang : 14

Dames Ski Chrono National Tour Technique

49

Circuits : Dames Ski Chrono National Tour Technique

Rang : 49

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6800

103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne
Slalom dames

FIS

Slalom

26

79.03

9/U18

Codex : FRA6800

Course : 103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne Slalom dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 79.03

Clt/Cat : 9/U18

FRA6820

103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne
Qualif parralèle dames

FIS

Slalom

31

88.69

10/U18

Codex : FRA6820

Course : 103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne Qualif parralèle dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 88.69

Clt/Cat : 10/U18

FRA6798

103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne
supeer géant dames

FIS

Super G

46

92.37

18/U18

Codex : FRA6798

Course : 103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne supeer géant dames

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 46

Pts : 92.37

Clt/Cat : 18/U18

MON6483

Championnats de Monaco
super géant dames

FIS

Super G

42

110.04

16/U18

Codex : MON6483

Course : Championnats de Monaco super géant dames

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 42

Pts : 110.04

Clt/Cat : 16/U18

ANAF0151.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE DAMES de Super-G U18/U16

FFS

Super G

27

101.78

19/U18

Codex : ANAF0151.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE DAMES de Super-G U18/U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts : 101.78

Clt/Cat : 19/U18

AMVF0901.FFS

GPA U16 à U30 Grand Prix de l’Electricité de strasbourg

FFS

Slalom

2

91.01

1/U18

Codex : AMVF0901.FFS

Course : GPA U16 à U30 Grand Prix de l’Electricité de strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 91.01

Clt/Cat : 1/U18

AMVF0881.FFS

GPA U16 à U30 Grand Prix Techniski et Mémorial J et Ph Degermann

FFS

Slalom

2

89.29

1/U18

Codex : AMVF0881.FFS

Course : GPA U16 à U30 Grand Prix Techniski et Mémorial J et Ph Degermann

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 89.29

Clt/Cat : 1/U18

FRA6788

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA6788

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA6787

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6787

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6765

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Géant

17

97.38

11/U18

Codex : FRA6765

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 97.38

Clt/Cat : 11/U18

FRA6784

Ski Chrono National Tour Technique Chatel

FIS

Géant

67

137.05

36/U18

Codex : FRA6784

Course : Ski Chrono National Tour Technique Chatel

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 67

Pts : 137.05

Clt/Cat : 36/U18

FRA6764

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA6764

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6783

Ski Chrono National Tour Technique Chatel

FIS

Géant

73

122.55

36/U18

Codex : FRA6783

Course : Ski Chrono National Tour Technique Chatel

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 73

Pts : 122.55

Clt/Cat : 36/U18

AMVF0751.FFS

GPA U16 à Masters Grand Prix Challenge Gaby Curien

FFS

Slalom

3

75.34

1/U18

Codex : AMVF0751.FFS

Course : GPA U16 à Masters Grand Prix Challenge Gaby Curien

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 75.34

Clt/Cat : 1/U18

FRA6775

Ski Chrono National Tour Technique Markstein – Gerardmer

FIS

Slalom

32

82.57

16/U18

Codex : FRA6775

Course : Ski Chrono National Tour Technique Markstein – Gerardmer

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 82.57

Clt/Cat : 16/U18

FRA6774

Ski Chrono National Tour Technique Markstein – Gerardmer

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6774

Course : Ski Chrono National Tour Technique Markstein – Gerardmer

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6773

Ski Chrono National Tour Technique Markstein – Gerardmer

FIS

Slalom

30

80.46

11/U18

Codex : FRA6773

Course : Ski Chrono National Tour Technique Markstein – Gerardmer

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 80.46

Clt/Cat : 11/U18

FRA6768

GP International Citadin

FIS

Slalom

5

64.65

2/U18

Codex : FRA6768

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 64.65

Clt/Cat : 2/U18

FRA6767

GP International Citadin

FIS

Slalom

8

65.38

3/U18

Codex : FRA6767

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 65.38

Clt/Cat : 3/U18

AMVF0501.FFS

GPA U16 à Masters Grand Prix de Thann

FFS

Slalom

2

91.35

1/U18

Codex : AMVF0501.FFS

Course : GPA U16 à Masters Grand Prix de Thann

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 91.35

Clt/Cat : 1/U18

FRA6732

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

FIS

Super G

36

87.69

22/U18

Codex : FRA6732

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 36

Pts : 87.69

Clt/Cat : 22/U18

FRA6731

MEMORIAL DANY DULOIS

FIS

Super G

41

116.61

28/U18

Codex : FRA6731

Course : MEMORIAL DANY DULOIS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 41

Pts : 116.61

Clt/Cat : 28/U18

ANAF0252.FFS

Championnat de France unss excellence

FFS

Slalom

1

76.65

1/U18

Codex : ANAF0252.FFS

Course : Championnat de France unss excellence

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 76.65

Clt/Cat : 1/U18

ANAF0251.FFS

Championnat de France unss excellence

FFS

Géant

2

83.04

2/U18

Codex : ANAF0251.FFS

Course : Championnat de France unss excellence

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 83.04

Clt/Cat : 2/U18

AMVF0081.FFS

PRIX INTERSPORT GERARDMER CLA U16 à Masters

FFS

Géant

1

133.99

1/U18

Codex : AMVF0081.FFS

Course : PRIX INTERSPORT GERARDMER CLA U16 à Masters

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 133.99

Clt/Cat : 1/U18

AMVF0142.FFS

CHAMPIONNAT ACADEMIQUE UNSS EXCELLENCE – LYCEES

FFS

Géant

1

148.42

1/U18

Codex : AMVF0142.FFS

Course : CHAMPIONNAT ACADEMIQUE UNSS EXCELLENCE – LYCEES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 148.42

Clt/Cat : 1/U18

FRA6736

Ski Chrono National Tour Technique SAINTE FOY

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6736

Course : Ski Chrono National Tour Technique SAINTE FOY

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6735

Ski Chrono National Tour Technique SAINTE FOY

FIS

Géant

30

79.37

23/U18

Codex : FRA6735

Course : Ski Chrono National Tour Technique SAINTE FOY

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 79.37

Clt/Cat : 23/U18

FRA6723

Ski Chrono National Tour Les Arcs

FIS

Slalom

21

73.19

10/U18

Codex : FRA6723

Course : Ski Chrono National Tour Les Arcs

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 73.19

Clt/Cat : 10/U18

FRA6717

Ski Chrono National Tour Technique reprise d’ isola 2000 – Auron

FIS

Slalom

33

92.49

19/U18

Codex : FRA6717

Course : Ski Chrono National Tour Technique reprise d’ isola 2000 – Auron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 92.49

Clt/Cat : 19/U18

FRA6716

Ski Chrono National Tour Technique reprise d’ isola 2000 – Auron

FIS

Slalom

26

69.11

15/U18

Codex : FRA6716

Course : Ski Chrono National Tour Technique reprise d’ isola 2000 – Auron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 69.11

Clt/Cat : 15/U18

FRA6713

Course FIS CIT – SL Dames

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6713

Course : Course FIS CIT – SL Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6712

Course FIS CIT – SL Dames

FIS

Slalom

18

74.06

7/U18

Codex : FRA6712

Course : Course FIS CIT – SL Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 74.06

Clt/Cat : 7/U18


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono National Tour -18 ans

33

Circuits : Dames Ski Chrono National Tour -18 ans

Rang : 33

Dames Ski Chrono National Tour Technique

67

Circuits : Dames Ski Chrono National Tour Technique

Rang : 67

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0162.FFS

35ème SCARA Homologation Française des Epreuves Internationales

FFS

Super G

17

146.94

17/U16

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 35ème SCARA Homologation Française des Epreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 146.94

Clt/Cat : 17/U16

ANAF0164.FFS

35ème SCARA – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

13

143.66

13/U16

Codex : ANAF0164.FFS

Course : 35ème SCARA – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 143.66

Clt/Cat : 13/U16

ANAF0151.FFS

35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Filles U16 Tracé A ANDROS

FFS

Géant

5

108.35

5/U16

Codex : ANAF0151.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Filles U16 Tracé A ANDROS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 108.35

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0153.FFS

35ème SCARA 2015 Qualification Filles U16 MBS

FFS

Géant

16

135.04

16/U16

Codex : ANAF0153.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Qualification Filles U16 MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 135.04

Clt/Cat : 16/U16

ANAF0122.FFS

20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)
DOSSARDS ROUGES

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0122.FFS

Course : 20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) DOSSARDS ROUGES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0121.FFS

20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)
DOSSASRDS ROUGES

FFS

Slalom

31

141.57

31/U16

Codex : ANAF0121.FFS

Course : 20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) DOSSASRDS ROUGES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 141.57

Clt/Cat : 31/U16

AMVF0311.FFS

GPA GP Challenge Gaby Curien / Qualif CFFS

FFS

Géant

2

85.98

1/U16

Codex : AMVF0311.FFS

Course : GPA GP Challenge Gaby Curien / Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 85.98

Clt/Cat : 1/U16

AMVF0741.FFS

GPA GP de l’Eléctricite de Strabourg / Qualif CFFS

FFS

Géant

4

82.51

1/U16

Codex : AMVF0741.FFS

Course : GPA GP de l’Eléctricite de Strabourg / Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 82.51

Clt/Cat : 1/U16

AMVF0651.FFS

GPA GP Techni Ski / Mémorial J et PH Dégermann / Qualif CFFS

FFS

Géant

1

71.82

1/U16

Codex : AMVF0651.FFS

Course : GPA GP Techni Ski / Mémorial J et PH Dégermann / Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 71.82

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0082.FFS

3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0082.FFS

Course : 3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0081.FFS

3eme ETAPE – Chpt. DE FRANCE – 16ANS – ECUREUILS D’OR

FFS

Géant

51

152.92

51/U16

Codex : ANAF0081.FFS

Course : 3eme ETAPE – Chpt. DE FRANCE – 16ANS – ECUREUILS D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 152.92

Clt/Cat : 51/U16

ANAF0083.FFS

3eme Etape – Chpt. de France – 16 ans – Ecureill d’or – Trophée Caisse d’Epargne – Kässbohrer

FFS

Géant

27

132.38

27/U16

Codex : ANAF0083.FFS

Course : 3eme Etape – Chpt. de France – 16 ans – Ecureill d’or – Trophée Caisse d’Epargne – Kässbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 132.38

Clt/Cat : 27/U16

AMVF0491.FFS

GPA GP Domaine WeltyJean Michel / Qualif CFFS

FFS

Slalom

2

86.82

1/U16

Codex : AMVF0491.FFS

Course : GPA GP Domaine WeltyJean Michel / Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 86.82

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0031.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (VALMEINIER)

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0031.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (VALMEINIER)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0033.FFS

REPRISE – 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

1

82.72

1/U16

Codex : ANAF0033.FFS

Course : REPRISE – 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 82.72

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0032.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (VALMEINIER)

FFS

Slalom

18

116.96

18/U16

Codex : ANAF0032.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (VALMEINIER)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 116.96

Clt/Cat : 18/U16

AMBF0111.FFS

COUPE D’ARGENT – AVORIAZ

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0111.FFS

Course : COUPE D’ARGENT – AVORIAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0141.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT – FILLES U16

FFS

Slalom

6

113.32

6/U16

Codex : AMBF0141.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT – FILLES U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 113.32

Clt/Cat : 6/U16

AMVF0121.FFS

GPA GP Challenge Thérèse Leduc / Qualif CFFS.

FFS

Slalom

1

96.47

1/U16

Codex : AMVF0121.FFS

Course : GPA GP Challenge Thérèse Leduc / Qualif CFFS.

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 96.47

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0021.FFS

Coupe de Noel des U16

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0022.FFS

Coupe de Noel des U16

FFS

Slalom

9

119.23

9/U16

Codex : ANAF0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 119.23

Clt/Cat : 9/U16

ANAF0014.FFS

Coupe de France des Jeunes Citadins – SL

FFS

Slalom

5

133.63

5/U16

Codex : ANAF0014.FFS

Course : Coupe de France des Jeunes Citadins – SL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 133.63

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0012.FFS

Coupe de France des Jeunes Citadins – GS

FFS

Géant

2

120.94

2/U16

Codex : ANAF0012.FFS

Course : Coupe de France des Jeunes Citadins – GS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 120.94

Clt/Cat : 2/U16


Circuits Alpin 2015

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

15

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 15

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0121.FFS

Pré-Qualification de la 34ème SCARA 2014
Filles U16Tracé A Dossards Pierrot Gourmand

FFS

Géant

47

164.50

47/U16

Codex : ANAF0121.FFS

Course : Pré-Qualification de la 34ème SCARA 2014 Filles U16Tracé A Dossards Pierrot Gourmand

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 164.50

Clt/Cat : 47/U16

ANAF0103.FFS

19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Slalom

42

127.68

42/U16

Codex : ANAF0103.FFS

Course : 19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 42

Pts : 127.68

Clt/Cat : 42/U16

ANAF0102.FFS

19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Super G

15

113.75

15/U16

Codex : ANAF0102.FFS

Course : 19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 113.75

Clt/Cat : 15/U16

ANAF0101.FFS

19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Géant

34

128.58

34/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : 19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 128.58

Clt/Cat : 34/U16

ANAF0082.FFS

3ème Etape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

38

132.62

38/U16

Codex : ANAF0082.FFS

Course : 3ème Etape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 132.62

Clt/Cat : 38/U16

ANAF0083.FFS

3ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Super G

74

162.44

74/U16

Codex : ANAF0083.FFS

Course : 3ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 74

Pts : 162.44

Clt/Cat : 74/U16

ANAF0081.FFS

3ème Etape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

16

104.62

16/U16

Codex : ANAF0081.FFS

Course : 3ème Etape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 104.62

Clt/Cat : 16/U16

AMVF0761.FFS

Grand Prix Adulte TechniSki et Mémorial Ph. Dégermann
Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

5

102.63

1/U16

Codex : AMVF0761.FFS

Course : Grand Prix Adulte TechniSki et Mémorial Ph. Dégermann Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 102.63

Clt/Cat : 1/U16

AMVF0731.FFS

Grand Prix Adulte de l’Electricité de Strasbourg
Sélection Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

3

117.18

1/U16

Codex : AMVF0731.FFS

Course : Grand Prix Adulte de l’Electricité de Strasbourg Sélection Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 117.18

Clt/Cat : 1/U16

AMVF0101

OPEN U14 et U16 Prix Mat et Peinture

FFS

Slalom

1

1/U16

Codex : AMVF0101

Course : OPEN U14 et U16 Prix Mat et Peinture

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

AMVF0621.FFS

CLA Mémorial Mangel

FFS

Slalom

1

103.61

1/U16

Codex : AMVF0621.FFS

Course : CLA Mémorial Mangel

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 103.61

Clt/Cat : 1/U16

AMVF0061.FFS

CAA Coupe CESA Markstein

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0061.FFS

Course : CAA Coupe CESA Markstein

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0031.FFS

2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Super G

37

121.90

37/U16

Codex : ANAF0031.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 37

Pts : 121.90

Clt/Cat : 37/U16

ANAF0032.FFS

2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

33

112.52

33/U16

Codex : ANAF0032.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 112.52

Clt/Cat : 33/U16

ANAF0033.FFS

2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

45

135.08

45/U16

Codex : ANAF0033.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 135.08

Clt/Cat : 45/U16

AMBF0301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
MEGEVE – VENDREDI 24 JANVIER 2014 –

FFS

Super G

Abs

Codex : AMBF0301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES MEGEVE – VENDREDI 24 JANVIER 2014 –

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0191.FFS

COUPE D’ARGENT U16 FILLES
Trophée Banque Populaire des Alpes
Mercredi 22 Janvier 2014
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF0191.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 FILLES Trophée Banque Populaire des Alpes Mercredi 22 Janvier 2014 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0012.FFS

1ère étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0012.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0011.FFS

1ère étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

31

136.34

31/U16

Codex : ANAF0011.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 136.34

Clt/Cat : 31/U16


Circuits Alpin 2014

Circuits

Rang

Ecureuil d or filles (clt spécifique recrutement pole)

15

Circuits : Ecureuil d or filles (clt spécifique recrutement pole)

Rang : 15

Ecureuil d’Or -16 ans Trophee C.E. Kassbohrer (Filles)

51

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophee C.E. Kassbohrer (Filles)

Rang : 51

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0232.FFS

33ème Scara 2013
Homologation Française des Epreuves Internationales

FFS

Super G

21

183.49

21/U14

Codex : ANAF0232.FFS

Course : 33ème Scara 2013 Homologation Française des Epreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 183.49

Clt/Cat : 21/U14

FRA5521

33ème Scara 2013
GIRLS U14 Dossards PIERROT GOURMAND

FIS

Super G

35

35/U14

Codex : FRA5521

Course : 33ème Scara 2013 GIRLS U14 Dossards PIERROT GOURMAND

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 35

Pts :

Clt/Cat : 35/U14

ANAF0234.FFS

33ème Scara 2013
Homologation Française des Epreuves Internationales

FFS

Slalom

15

177.91

15/U14

Codex : ANAF0234.FFS

Course : 33ème Scara 2013 Homologation Française des Epreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 177.91

Clt/Cat : 15/U14

FRA5523

33ème Scara 2013
GIRLS U14 Dossards MBS

FIS

Slalom

28

28/U14

Codex : FRA5523

Course : 33ème Scara 2013 GIRLS U14 Dossards MBS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts :

Clt/Cat : 28/U14

ANAF0102.FFS

QUALIFICATION Scara 2013 U14 FILLES
Dossards MBS

FFS

Géant

17

166.85

17/U14

Codex : ANAF0102.FFS

Course : QUALIFICATION Scara 2013 U14 FILLES Dossards MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 166.85

Clt/Cat : 17/U14

ASAF1664.FFS

Pré-Qualification Scara 2013 U14 FILLES
TRACE B dossards MBS

FFS

Géant

8

158.33

8/U14

Codex : ASAF1664.FFS

Course : Pré-Qualification Scara 2013 U14 FILLES TRACE B dossards MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 158.33

Clt/Cat : 8/U14

AMVF0701.FFS

GPJ Finale ESF / CRMVS

FFS

Combi R

1

160.14

1/U14

Codex : AMVF0701.FFS

Course : GPJ Finale ESF / CRMVS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 160.14

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0053.FFS

BEN’J TROPHEE CAISSE D’EPARGNE
LANGE – ANDROS (CHANTEMERLE)

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0053.FFS

Course : BEN’J TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (CHANTEMERLE)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0052.FFS

BEN’J TROPHEE CAISSE D’EPARGNE
LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0052.FFS

Course : BEN’J TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0051.FFS

BEN’J TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

FFS

Super G

23

170.73

23/U14

Codex : ANAF0051.FFS

Course : BEN’J TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 170.73

Clt/Cat : 23/U14

AMVF0571.FFS

GPJ GP de la Ville de St Amarin / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Combi R

1

141.36

1/U14

Codex : AMVF0571.FFS

Course : GPJ GP de la Ville de St Amarin / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 141.36

Clt/Cat : 1/U14

AMVF0561.FFS

GPJ GP Bernadette Valroff

FFS

Géant

1

158.17

1/U14

Codex : AMVF0561.FFS

Course : GPJ GP Bernadette Valroff

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 158.17

Clt/Cat : 1/U14

AMVF0531.FFS

CLJ PRIX DU ROUGE GAZON

FFS

Géant

1

156.62

1/U14

Codex : AMVF0531.FFS

Course : CLJ PRIX DU ROUGE GAZON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 156.62

Clt/Cat : 1/U14

AMVF0481.FFS

CLJ Prix le Couarôge La Bresse

FFS

Géant

1

155.41

1/U14

Codex : AMVF0481.FFS

Course : CLJ Prix le Couarôge La Bresse

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 155.41

Clt/Cat : 1/U14

AMVF0471.FFS

GPJ GP de la Godille / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Géant

1

166.94

1/U14

Codex : AMVF0471.FFS

Course : GPJ GP de la Godille / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 166.94

Clt/Cat : 1/U14

AMVF0431.FFS

CLJ Mémorial Maurice Grosjean

FFS

Slalom

2

186.95

1/U14

Codex : AMVF0431.FFS

Course : CLJ Mémorial Maurice Grosjean

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 186.95

Clt/Cat : 1/U14

AMVF0822

Promo Comp WAOULAND-CUP

FFS

Combi R

1

204.71

1/U14

Codex : AMVF0822

Course : Promo Comp WAOULAND-CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 204.71

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0031

Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

FFS

Slalom

Codex : ANAF0031

Course : Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0032

Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

FFS

Géant

8

8/U14

Codex : ANAF0032

Course : Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U14

ANAF0022.FFS

FRANCE EXCELLENCE COLLEGE FILLES SLALOM

FFS

Slalom

1

115.10

1/U14

Codex : ANAF0022.FFS

Course : FRANCE EXCELLENCE COLLEGE FILLES SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 115.10

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0021.FFS

FRANCE EXCELLENCE COLLEGE FILLES 2013

FFS

Géant

10

139.32

4/U14

Codex : ANAF0021.FFS

Course : FRANCE EXCELLENCE COLLEGE FILLES 2013

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 139.32

Clt/Cat : 4/U14

AMVF0381.FFS

GPJ GP de la Ville de Mulhouse / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Géant

1

155.62

1/U14

Codex : AMVF0381.FFS

Course : GPJ GP de la Ville de Mulhouse / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 155.62

Clt/Cat : 1/U14

AMVF0311.FFS

CLJ Prix du Cédit Mutuel et de la Ville de St Dié des Vosges

FFS

Slalom

1

168.82

1/U14

Codex : AMVF0311.FFS

Course : CLJ Prix du Cédit Mutuel et de la Ville de St Dié des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 168.82

Clt/Cat : 1/U14

AMVF0232.FFS

GPJ GP du Crédit Mutuel / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Slalom

1

179.86

1/U14

Codex : AMVF0232.FFS

Course : GPJ GP du Crédit Mutuel / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 179.86

Clt/Cat : 1/U14

AMVF0171.FFS

CLJ Prix Ceeri

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0171.FFS

Course : CLJ Prix Ceeri

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ACAF0051.FFS

CHAMPIONNAT REGIONAL-U14

FFS

Géant

Abs

Codex : ACAF0051.FFS

Course : CHAMPIONNAT REGIONAL-U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVF0121.FFS

CLJ Prix du Crédit Agricole – Mémorial Gilles Lemaire

FFS

Géant

3

181.35

2/U14

Codex : AMVF0121.FFS

Course : CLJ Prix du Crédit Agricole – Mémorial Gilles Lemaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 181.35

Clt/Cat : 2/U14


Circuits Alpin 2013

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

36

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 36

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5572

32 ème SCARA – 2012 – GIRLS 1
SUPER G Pierrot Gourmand

FIS

Super G

37

37/Ben

Codex : FRA5572

Course : 32 ème SCARA – 2012 – GIRLS 1 SUPER G Pierrot Gourmand

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 37

Pts :

Clt/Cat : 37/Ben

FRA5574

32 ème SCARA – 2012 GIRLS 1
SLALOM FIS

FIS

Slalom

Codex : FRA5574

Course : 32 ème SCARA – 2012 GIRLS 1 SLALOM FIS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAF1425.FFS

SCARA 2012- Pré qualification Benjamines FILLES
TRACE B – DALLOZ

FFS

Géant

13

211.22

13/Ben

Codex : ASAF1425.FFS

Course : SCARA 2012- Pré qualification Benjamines FILLES TRACE B – DALLOZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 211.22

Clt/Cat : 13/Ben

ASAF1426.FFS

SCARA 2012 – MANCHE QUALIFICATIVE
Benjamins FILLES – VEOLIA

FFS

Géant

14

210.68

14/Ben

Codex : ASAF1426.FFS

Course : SCARA 2012 – MANCHE QUALIFICATIVE Benjamins FILLES – VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 210.68

Clt/Cat : 14/Ben

AMVF0721.FFS

Finale des Clubs « Claude Trignau »

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVF0721.FFS

Course : Finale des Clubs « Claude Trignau »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVF0761.FFS

Finale Trophée ESF du Massif des Vosges

FFS

Combi R

Dsq

Codex : AMVF0761.FFS

Course : Finale Trophée ESF du Massif des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0691.FFS

GPJ BERNADETTE VALROFF

FFS

Géant

3

195.88

Codex : AMVF0691.FFS

Course : GPJ BERNADETTE VALROFF

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 195.88

Clt/Cat :

ANAF0144.FFS

Championnats de France Benjamines BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Combi R

21

190.73

21/Ben

Codex : ANAF0144.FFS

Course : Championnats de France Benjamines BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 21

Pts : 190.73

Clt/Cat : 21/Ben

ANAF0143.FFS

Championnats de France Benjamines BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Géant

9

178.53

9/Ben

Codex : ANAF0143.FFS

Course : Championnats de France Benjamines BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 178.53

Clt/Cat : 9/Ben

ANAF0142.FFS

Championnats de France Benjamines BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Super G

72

256.66

72/Ben

Codex : ANAF0142.FFS

Course : Championnats de France Benjamines BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 72

Pts : 256.66

Clt/Cat : 72/Ben

ANAF0141.FFS

Championnats de France Benjamines BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0141.FFS

Course : Championnats de France Benjamines BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0541.FFS

CLJ Prix du Rouge Gazon

FFS

Géant

1

174.85

1/Ben

Codex : AMVF0541.FFS

Course : CLJ Prix du Rouge Gazon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 174.85

Clt/Cat : 1/Ben

AMVF0061.FFS

CLJ Prix du Couarôge

FFS

Géant

1

185.57

1/Ben

Codex : AMVF0061.FFS

Course : CLJ Prix du Couarôge

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 185.57

Clt/Cat : 1/Ben

AMVF0471.FFS

CLJ PSA Vesoul

FFS

Géant

1

199.79

1/Ben

Codex : AMVF0471.FFS

Course : CLJ PSA Vesoul

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 199.79

Clt/Cat : 1/Ben

AMVF0461.FFS

GPJ GP de la Godille. Sélection Cp de la Federation. ( benjamins et minimes)

FFS

Géant

8

174.31

2/Ben

Codex : AMVF0461.FFS

Course : GPJ GP de la Godille. Sélection Cp de la Federation. ( benjamins et minimes)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 174.31

Clt/Cat : 2/Ben

AMVF0441.FFS

CLJ Prix Groupama

FFS

Slalom

1

213.96

1/Ben

Codex : AMVF0441.FFS

Course : CLJ Prix Groupama

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 213.96

Clt/Cat : 1/Ben

ANAF0112

Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

FFS

Géant

16

212.78

16/Ben

Codex : ANAF0112

Course : Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 212.78

Clt/Cat : 16/Ben

ANAF0111

Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

FFS

Slalom

15

238.15

15/Ben

Codex : ANAF0111

Course : Epreuve de Sélection pour courses Topolino et Pokal Cup

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 238.15

Clt/Cat : 15/Ben

AMVF0371.FFS

CLJ Prix Crédir Mut et la Ville de St Dié des Vosges

FFS

Géant

2

223.56

2/Ben

Codex : AMVF0371.FFS

Course : CLJ Prix Crédir Mut et la Ville de St Dié des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 223.56

Clt/Cat : 2/Ben

AMVF0321.FFS

GPJ GP du Crédit Mutuel (Ben + Min)

FFS

Slalom

5

165.54

1/Ben

Codex : AMVF0321.FFS

Course : GPJ GP du Crédit Mutuel (Ben + Min)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 165.54

Clt/Cat : 1/Ben

AMVF0141.FFS

CLJ Prix CEERI

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0141.FFS

Course : CLJ Prix CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0101.FFS

CLJ Prix du Crédit Agricole

FFS

Slalom

1

198.52

1/Ben

Codex : AMVF0101.FFS

Course : CLJ Prix du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 198.52

Clt/Cat : 1/Ben

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1304.FFS

31éme SCARA – Préqualification Benjamines Filles
TRACE A – Dossards « Pierrot Gourmand »

FFS

Géant

23

205.01

23/Ben

Codex : ASAF1304.FFS

Course : 31éme SCARA – Préqualification Benjamines Filles TRACE A – Dossards « Pierrot Gourmand »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 205.01

Clt/Cat : 23/Ben

ASAF1306.FFS

31ème SCARA – Manche qualification benjamines Filles
Dossards « Veolia »

FFS

Géant

54

227.52

54/Ben

Codex : ASAF1306.FFS

Course : 31ème SCARA – Manche qualification benjamines Filles Dossards « Veolia »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 227.52

Clt/Cat : 54/Ben

AMVF0771.FFS

GPJ GP LOTUS

FFS

Slalom

12

212.38

5/Ben

Codex : AMVF0771.FFS

Course : GPJ GP LOTUS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 212.38

Clt/Cat : 5/Ben

AMVF0621.FFS

GPJ Bernadette Valroff et Crédit Mutuel

FFS

Géant

3

218.15

3/Ben

Codex : AMVF0621.FFS

Course : GPJ Bernadette Valroff et Crédit Mutuel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 218.15

Clt/Cat : 3/Ben

ANAF0082.FFS

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Géant

101

294.47

101/Ben

Codex : ANAF0082.FFS

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 101

Pts : 294.47

Clt/Cat : 101/Ben

ANAF0084

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Combi Saut

55

247.17

55/Ben

Codex : ANAF0084

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 55

Pts : 247.17

Clt/Cat : 55/Ben

ANAF0085.FFS

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Super G

71

259.65

71/Ben

Codex : ANAF0085.FFS

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 71

Pts : 259.65

Clt/Cat : 71/Ben

ANAF0083.FFS

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Combi R

115

329.15

115/Ben

Codex : ANAF0083.FFS

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 115

Pts : 329.15

Clt/Cat : 115/Ben

ANAF0081.FFS

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Slalom

26

200.59

26/Ben

Codex : ANAF0081.FFS

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 200.59

Clt/Cat : 26/Ben

AMVF0491.FFS

GPJ GP de la Ville de St AMARIN

FFS

Slalom

17

248.71

8/Ben

Codex : AMVF0491.FFS

Course : GPJ GP de la Ville de St AMARIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 248.71

Clt/Cat : 8/Ben

AMVF0361.FFS

CLJ Prix Groupama

FFS

Slalom

2

252.25

2/Ben

Codex : AMVF0361.FFS

Course : CLJ Prix Groupama

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 252.25

Clt/Cat : 2/Ben

AMVF0291.FFS

CLJ Prix de la SNEE et de la Ville de St Dié des Vosges

FFS

Géant

2

261.59

2/Ben

Codex : AMVF0291.FFS

Course : CLJ Prix de la SNEE et de la Ville de St Dié des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 261.59

Clt/Cat : 2/Ben

AMVF0231.FFS

GPJ GP de la Godille (DAMES1-2)

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVF0231.FFS

Course : GPJ GP de la Godille (DAMES1-2)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0131.FFS

CLJ Prix CEERI

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVF0131.FFS

Course : CLJ Prix CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0101.FFS

CLJ Prix du Crédit Agricole

FFS

Slalom

2

258.97

2/Ben

Codex : AMVF0101.FFS

Course : CLJ Prix du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 258.97

Clt/Cat : 2/Ben

AMVF0071.FFS

CLJ Prix du Couarôge – Location de Chalets

FFS

Géant

2

254.93

2/Ben

Codex : AMVF0071.FFS

Course : CLJ Prix du Couarôge – Location de Chalets

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 254.93

Clt/Cat : 2/Ben

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0661.FFS

GPJ GP LOTUS

FFS

Géant

5

247.63

1/Pou

Codex : AMVF0661.FFS

Course : GPJ GP LOTUS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 247.63

Clt/Cat : 1/Pou

AMVF0561.FFS

GPJ GP CREDIT MUTUEL

FFS

Géant

4

242.13

1/Pou

Codex : AMVF0561.FFS

Course : GPJ GP CREDIT MUTUEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 242.13

Clt/Cat : 1/Pou

AMVF0521.FFS

CLJ Prix du ROUGE GAZON

FFS

Géant

2

269.63

1/Pou

Codex : AMVF0521.FFS

Course : CLJ Prix du ROUGE GAZON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 269.63

Clt/Cat : 1/Pou

AMVF0461.FFS

GPJ GP du SC du BONHOMME LA GODILLE

FFS

Géant

6

289.88

1/Pou

Codex : AMVF0461.FFS

Course : GPJ GP du SC du BONHOMME LA GODILLE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 289.88

Clt/Cat : 1/Pou

AMVF0371.FFS

CLJ Prix PSA VESOUL

FFS

Slalom

2

261.37

1/Pou

Codex : AMVF0371.FFS

Course : CLJ Prix PSA VESOUL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 261.37

Clt/Cat : 1/Pou

AMVF0341.FFS

CLJ Prix GROUPAMA LE VALTIN

FFS

Slalom

1

244.87

1/Pou

Codex : AMVF0341.FFS

Course : CLJ Prix GROUPAMA LE VALTIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 244.87

Clt/Cat : 1/Pou

AMVF0271.FFS

CLJ Prix Couarôge

FFS

Slalom

2

271.56

1/Pou

Codex : AMVF0271.FFS

Course : CLJ Prix Couarôge

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 271.56

Clt/Cat : 1/Pou

AMVF0201.FFS

GPJ GP WEIGEL – SPORTS

FFS

Slalom

4

281.64

1/Pou

Codex : AMVF0201.FFS

Course : GPJ GP WEIGEL – SPORTS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 281.64

Clt/Cat : 1/Pou

AMVF0161.FFS

CLJ Prix SNEE et Ville de St DIE des VOSGES

FFS

Slalom

3

271.83

1/Pou

Codex : AMVF0161.FFS

Course : CLJ Prix SNEE et Ville de St DIE des VOSGES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 271.83

Clt/Cat : 1/Pou

AMVF0141.FFS

CLJ Prix VIESSMANN

FFS

Slalom

2

261.14

1/Pou

Codex : AMVF0141.FFS

Course : CLJ Prix VIESSMANN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 261.14

Clt/Cat : 1/Pou

AMVF0131.FFS

CLJ Prix Maurice GROSJEAN

FFS

Slalom

5

307.42

1/Pou

Codex : AMVF0131.FFS

Course : CLJ Prix Maurice GROSJEAN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 307.42

Clt/Cat : 1/Pou

AMVF0091.FFS

CLJ Prix du CREDIT AGRICOLE

FFS

Slalom

3

273.50

1/Pou

Codex : AMVF0091.FFS

Course : CLJ Prix du CREDIT AGRICOLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 273.50

Clt/Cat : 1/Pou

Résultats Alpin 2009

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0861.FFS

GPJ GP LOTUS

FFS

Géant

14

308.95

4/Pou

Codex : AMVF0861.FFS

Course : GPJ GP LOTUS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 308.95

Clt/Cat : 4/Pou

AMVF0821.FFS

Challenge des CLUBS (M-P-B)

FFS

Géant

5

282.07

2/Pou

Codex : AMVF0821.FFS

Course : Challenge des CLUBS (M-P-B)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 282.07

Clt/Cat : 2/Pou

AMVF0751.FFS

GPJ GP de la Ville de St AMARIN / GP HARIBO

FFS

Slalom

8

280.56

2/Pou

Codex : AMVF0751.FFS

Course : GPJ GP de la Ville de St AMARIN / GP HARIBO

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 280.56

Clt/Cat : 2/Pou

AMVF0681.FFS

GPJ GP DEVERS

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMVF0681.FFS

Course : GPJ GP DEVERS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0611.FFS

CLJ PRIX du ROUGE GAZON / GEANT DAMES

FFS

Géant

7

310.39

2/Pou

Codex : AMVF0611.FFS

Course : CLJ PRIX du ROUGE GAZON / GEANT DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 310.39

Clt/Cat : 2/Pou

AMVF0541.FFS

CLJ Prix Groupama des Hautes Navières (P-B)

FFS

Slalom

8

318.24

3/Pou

Codex : AMVF0541.FFS

Course : CLJ Prix Groupama des Hautes Navières (P-B)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 318.24

Clt/Cat : 3/Pou

AMVF0451.FFS

GPJ GP SC LE BONHOMME- LA GODILLE Dames

FFS

Géant

14

308.42

2/Pou

Codex : AMVF0451.FFS

Course : GPJ GP SC LE BONHOMME- LA GODILLE Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 308.42

Clt/Cat : 2/Pou

AMVF0391.FFS

CLJ Chp. de Lorraine – Prix du Conseil Général (P-B)

FFS

Géant

8

317.53

3/Pou

Codex : AMVF0391.FFS

Course : CLJ Chp. de Lorraine – Prix du Conseil Général (P-B)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 317.53

Clt/Cat : 3/Pou

AMVF0301.FFS

GPJ GP WEIGEL SPORTS

FFS

Slalom

6

282.55

2/Pou

Codex : AMVF0301.FFS

Course : GPJ GP WEIGEL SPORTS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 282.55

Clt/Cat : 2/Pou

AMVF0241.FFS

CLJ Prix du Crédit Mutuel et de la Ville de St DIE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVF0241.FFS

Course : CLJ Prix du Crédit Mutuel et de la Ville de St DIE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0191.FFS

CLJ Prix VIESSMANN

FFS

Slalom

12

333.19

5/Pou

Codex : AMVF0191.FFS

Course : CLJ Prix VIESSMANN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 333.19

Clt/Cat : 5/Pou

AMVF0171.FFS

CLJ Prix Maurice GROSJEAN (M-P-B) / SL DAMES

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVF0171.FFS

Course : CLJ Prix Maurice GROSJEAN (M-P-B) / SL DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0111.FFS

CLJ Coupe du CREDIT AGRICOLE (M- P -B)

FFS

Slalom

3

304.54

2/Pou

Codex : AMVF0111.FFS

Course : CLJ Coupe du CREDIT AGRICOLE (M- P -B)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 304.54

Clt/Cat : 2/Pou

AMVF0061.FFS

CLJ Ville de GERARDMER et les HOTELIERS (P-B)

FFS

Géant

4

297.91

1/Pou

Codex : AMVF0061.FFS

Course : CLJ Ville de GERARDMER et les HOTELIERS (P-B)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 297.91

Clt/Cat : 1/Pou

Résultats Alpin 2008

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0141.FFS

GPJ GP LOTUS

FFS

Géant

16

342.77

1/Mic

Codex : AMVF0141.FFS

Course : GPJ GP LOTUS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 342.77

Clt/Cat : 1/Mic

AMVF0131.FFS

GPJ GP DEVERS

FFS

Géant

25

385.88

8/POU

Codex : AMVF0131.FFS

Course : GPJ GP DEVERS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 385.88

Clt/Cat : 8/POU

AMVF0471.FFS

COUPE DES COMMERCANTS

FFS

Géant

9

346.13

1/Mic

Codex : AMVF0471.FFS

Course : COUPE DES COMMERCANTS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 346.13

Clt/Cat : 1/Mic

AMVF0711.FFS

CLJ Coupe des HAUTES NAVIERES

FFS

Slalom

5

351.20

1/MIC

Codex : AMVF0711.FFS

Course : CLJ Coupe des HAUTES NAVIERES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 351.20

Clt/Cat : 1/MIC

AMVF0121.FFS

GPJ GP HARIBO

FFS

Slalom

14

358.17

7/Pou

Codex : AMVF0121.FFS

Course : GPJ GP HARIBO

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 358.17

Clt/Cat : 7/Pou

AMVF0691.FFS

CLJ Prix VIESSMANN

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0691.FFS

Course : CLJ Prix VIESSMANN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0681.FFS

CLJ Challenge Claude TRIGNAU et de la Ville de ST DIE

FFS

Slalom

9

406.86

1/Mic

Codex : AMVF0681.FFS

Course : CLJ Challenge Claude TRIGNAU et de la Ville de ST DIE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 406.86

Clt/Cat : 1/Mic

AMVF0671.FFS

CLJ Prix du CREDIT AGRICOLE

FFS

Slalom

7

407.64

1/Mic

Codex : AMVF0671.FFS

Course : CLJ Prix du CREDIT AGRICOLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 407.64

Clt/Cat : 1/Mic

Résultats Alpin 2007

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0821.FFS

OPEN A Challenge du SNOW HALL d’ AMNEVILLE

FFS

Slalom

10

405.60

2/Mic

Codex : AMVF0821.FFS

Course : OPEN A Challenge du SNOW HALL d’ AMNEVILLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 405.60

Clt/Cat : 2/Mic

AMVF0661.FFS

CLJ PRIX VIESSMANN

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVF0661.FFS

Course : CLJ PRIX VIESSMANN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0641.FFS

CLJ Prix du CREDIT AGRICOLE

FFS

Slalom

24

523.68

3/Mic

Codex : AMVF0641.FFS

Course : CLJ Prix du CREDIT AGRICOLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 523.68

Clt/Cat : 3/Mic