Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GIRARDET ANTOINE

  • Licence : FFS2625032
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05487 SKI NORDIQUE BELLEDONNE CHAMROUS
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

&

500.00

6939

Pénalité : &

Points : 500.00

Rang : 6939

Points Nordique FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Fond

137.96

357

Pénalité : Fond

Rang : 137.96

Fond Populaire

@

484.73

778

Pénalité : Fond Populaire

Points : @

Rang : 484.73

Biathlon

Pénalité : Biathlon

Saut à Ski

Pénalité : Saut à Ski

Combiné Nordique

Pénalité : Combiné Nordique

Résultats Alpin 2006

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0501.FFS

District Belledonne 7

FFS

Slalom

40

442.07

21/Ben

Codex : ADAM0501.FFS

Course : District Belledonne 7

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 442.07

Clt/Cat : 21/Ben

ADAM0621

Trophée Banque Populaire des Alpes
Régional étape 5

FFS

PT

Abd

Codex : ADAM0621

Course : Trophée Banque Populaire des Alpes Régional étape 5

Cat. : FFS

Discipline : PT

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0552.FFS

TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES REGIONAL BENJAMINS ETAPE 5

FFS

Slalom

28

276.45

28/Ben

Codex : ADAM0552.FFS

Course : TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES REGIONAL BENJAMINS ETAPE 5

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 276.45

Clt/Cat : 28/Ben

ADAM0551.FFS

TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPE REGIONAL BENJAMINS ETAPE 4

FFS

Géant

26

266.73

26/Ben

Codex : ADAM0551.FFS

Course : TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPE REGIONAL BENJAMINS ETAPE 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 266.73

Clt/Cat : 26/Ben

ADAM0371.FFS

District Belledonne 5

FFS

Géant

55

443.07

33/Ben

Codex : ADAM0371.FFS

Course : District Belledonne 5

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 55

Pts : 443.07

Clt/Cat : 33/Ben

ADAM0291.FFS

GEANT DU BARIOZ – (District Belledonne 4)

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0291.FFS

Course : GEANT DU BARIOZ – (District Belledonne 4)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0271.FFS

Trophée Banque Populaire des Alpes Régional Benjamin étape 1Coq d’Argent

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0271.FFS

Course : Trophée Banque Populaire des Alpes Régional Benjamin étape 1Coq d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0021.FFS

District Belledonne 1

FFS

Géant

Dsq

Codex : ADAM0021.FFS

Course : District Belledonne 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2005

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0571

Régional

FFS

PT

Codex : ADAM0571

Course : Régional

Cat. : FFS

Discipline : PT

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Nordique 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FNAM0283

ETOILE DES SAISIES (21km)

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 21

106

243.63

2/SEN

Codex : FNAM0283

Course : ETOILE DES SAISIES (21km)

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 21

Clt. : 106

Pts : 243.63

Clt/Cat : 2/SEN

FDAM0066

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

10

183.71

5/SEN

Codex : FDAM0066

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 10

Pts : 183.71

Clt/Cat : 5/SEN

FDAM0041.FFS

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 10.2

Abs

Codex : FDAM0041.FFS

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10.2

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FDAM0026.FFS

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

6

137.14

6/SEN

Codex : FDAM0026.FFS

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 6

Pts : 137.14

Clt/Cat : 6/SEN

FAPM0035.FFS

GRAND PRIX DE MONTGENEVRE NEVACHE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

18

210.17

14/SEN

Codex : FAPM0035.FFS

Course : GRAND PRIX DE MONTGENEVRE NEVACHE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 18

Pts : 210.17

Clt/Cat : 14/SEN

Résultats Nordique 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ODAM0026

COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE

FFS

POURS&FFS-ROL&Dist. 5.5

9

7/SEN

Codex : ODAM0026

Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE

Cat. : FFS

Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 5.5

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 7/SEN

ODAM0021

COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL

FFS

MASS&FFS-ROL&Dist. 5.5

11

9/SEN

Codex : ODAM0021

Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 5.5

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 9/SEN

FDAM0066.FFS

Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 9.3

18

269.86

12/SEN

Codex : FDAM0066.FFS

Course : Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 9.3

Clt. : 18

Pts : 269.86

Clt/Cat : 12/SEN

FDAM0091.FFS

COUPE DU DAUPHINE FOND CORRENCON le 04/03/2023

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

12

134.35

6/SEN

Codex : FDAM0091.FFS

Course : COUPE DU DAUPHINE FOND CORRENCON le 04/03/2023

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 12

Pts : 134.35

Clt/Cat : 6/SEN

FDAM0103.FFS

COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10.4

6

142.40

3/SEN

Codex : FDAM0103.FFS

Course : COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10.4

Clt. : 6

Pts : 142.40

Clt/Cat : 3/SEN

FDAM0036.FFS

Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

15

158.31

8/SEN

Codex : FDAM0036.FFS

Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 15

Pts : 158.31

Clt/Cat : 8/SEN


Circuits Nordique 2023

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U20/SEN HOMMES

12

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U20/SEN HOMMES

Rang : 12

Résultats Nordique 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0085.FFS

Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 8.5

21

134.33

17/SEN

Codex : FDAM0085.FFS

Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 8.5

Clt. : 21

Pts : 134.33

Clt/Cat : 17/SEN

FNAM0333.FFS

LA SAVOYARDE MARATHON SKI TOUR 8

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 42

35

250.66

19/SEN

Codex : FNAM0333.FFS

Course : LA SAVOYARDE MARATHON SKI TOUR 8

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 42

Clt. : 35

Pts : 250.66

Clt/Cat : 19/SEN

FDAM0065.FFS

COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

17

164.55

10/SEN

Codex : FDAM0065.FFS

Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 17

Pts : 164.55

Clt/Cat : 10/SEN

FDAM0042.FFS

CHAUD CLAPIER U17 à U20 INDIVIDUEL SKATE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

12

138.71

6/SEN

Codex : FDAM0042.FFS

Course : CHAUD CLAPIER U17 à U20 INDIVIDUEL SKATE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 12

Pts : 138.71

Clt/Cat : 6/SEN

FDAM0034.FFS

Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10.5

26

203.70

16/SEN

Codex : FDAM0034.FFS

Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10.5

Clt. : 26

Pts : 203.70

Clt/Cat : 16/SEN

FNAM0041.FFS

4e ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 30

Abs

Codex : FNAM0041.FFS

Course : 4e ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 30

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :


Circuits Nordique 2022

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE SENIORS HOMMES

3

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE SENIORS HOMMES

Rang : 3

MARATHON SKI TOUR HOMMES

368

Circuits : MARATHON SKI TOUR HOMMES

Rang : 368

Résultats Nordique 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0051

Biathlon Automne de Grenoble

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35

5

3/SEN

Codex : BDAM0051

Course : Biathlon Automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 3/SEN

Résultats Nordique 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0027.FFS

SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.2

14

173.46

14/SEN

Codex : FDAM0027.FFS

Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.2

Clt. : 14

Pts : 173.46

Clt/Cat : 14/SEN

Résultats Nordique 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0076

CHALLENGE CASA ARNAUD
30 MARS 2019

FFS

PT&FFS-FSP&Dist. 7.5

12

11/SEN

Codex : FDAM0076

Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 11/SEN

FDAM0066.FFS

Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 10

Abd

Codex : FDAM0066.FFS

Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FNAM0361.FFS

LA ROYALE SK

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 28,0

18

246.41

6/SEN

Codex : FNAM0361.FFS

Course : LA ROYALE SK

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 28,0

Clt. : 18

Pts : 246.41

Clt/Cat : 6/SEN

FDAM0045.FFS

CHAMPIONNAT DU DAUPHINE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

Abs

Codex : FDAM0045.FFS

Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FNAM0251.FFS

LA FOULEE BLANCHE 25 KM CLASSIQUE

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 25

31

379.33

9/SEN

Codex : FNAM0251.FFS

Course : LA FOULEE BLANCHE 25 KM CLASSIQUE

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 25

Clt. : 31

Pts : 379.33

Clt/Cat : 9/SEN

BDAM0013

Biathlon Régional classique10m

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 7.5

16

8/SEN

Codex : BDAM0013

Course : Biathlon Régional classique10m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 7.5

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 8/SEN


Circuits Nordique 2019

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE SENIORS HOMMES

22

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE SENIORS HOMMES

Rang : 22

Résultats Nordique 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0035

Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.2

Codex : BDAM0035

Course : Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.2

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FDAM0065.FFS

Championnat et coupe du Dauphiné
BANQUE POPULAIRE AURA
CHICHILIANNE
FOND CLASSIQUE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 10

26

418.85

12/SEN

Codex : FDAM0065.FFS

Course : Championnat et coupe du Dauphiné BANQUE POPULAIRE AURA CHICHILIANNE FOND CLASSIQUE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 26

Pts : 418.85

Clt/Cat : 12/SEN

BDAM0015

Challenge régional
BPAURA -DAUPHINE Biathlon

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 6

13

259.51

6/SEN

Codex : BDAM0015

Course : Challenge régional BPAURA -DAUPHINE Biathlon

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 6

Clt. : 13

Pts : 259.51

Clt/Cat : 6/SEN

FDAM0035.FFS

COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA
Challenge Joël Mouton

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

23

181.20

12/SEN

Codex : FDAM0035.FFS

Course : COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA Challenge Joël Mouton

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 23

Pts : 181.20

Clt/Cat : 12/SEN


Circuits Nordique 2018

Circuits

Rang

CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE SENIORS HOMMES

6

Circuits : CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE SENIORS HOMMES

Rang : 6

FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE SENIORS HOMMES

33

Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE SENIORS HOMMES

Rang : 33

Résultats Nordique 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0095.FFS

CHALLENGE CASA-ARNAUD
COUPE DU DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 10

27

255.93

21/SEN

Codex : FDAM0095.FFS

Course : CHALLENGE CASA-ARNAUD COUPE DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 27

Pts : 255.93

Clt/Cat : 21/SEN


Circuits Nordique 2017

Circuits

Rang

FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE SENIORS HOMMES

48

Circuits : FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE SENIORS HOMMES

Rang : 48

Résultats Nordique 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FNAM0351.FFS

LA TRANSFRONTALIERE

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 21

7

226.88

2/JUN

Codex : FNAM0351.FFS

Course : LA TRANSFRONTALIERE

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 21

Clt. : 7

Pts : 226.88

Clt/Cat : 2/JUN

FNAM0331.FFS

LE MARATHON DE LA CLAREE

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 21

16

249.69

5/JUN

Codex : FNAM0331.FFS

Course : LE MARATHON DE LA CLAREE

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 21

Clt. : 16

Pts : 249.69

Clt/Cat : 5/JUN

FDAM0045.FFS

COUPE DU DAUPHINE – CHALLENGE CNR
ETAPE DE CHICHILIANNE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 10

Abs

Codex : FDAM0045.FFS

Course : COUPE DU DAUPHINE – CHALLENGE CNR ETAPE DE CHICHILIANNE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FNAM0172.FFS

LA TRAVERSEE DE LA CHARTREUSE / CHARTROUSINE (*)

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 13

4

257.63

1/JUN

Codex : FNAM0172.FFS

Course : LA TRAVERSEE DE LA CHARTREUSE / CHARTROUSINE (*)

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 13

Clt. : 4

Pts : 257.63

Clt/Cat : 1/JUN

FAPM0013.FFS

GRAND PRIX DE MONTGENEVRE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 11

23

207.02

4/JUN

Codex : FAPM0013.FFS

Course : GRAND PRIX DE MONTGENEVRE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 11

Clt. : 23

Pts : 207.02

Clt/Cat : 4/JUN

Résultats Nordique 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0104.FFS

CONCOURS ANNUEL

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 10

28

216.29

7/JUN

Codex : FDAM0104.FFS

Course : CONCOURS ANNUEL

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 28

Pts : 216.29

Clt/Cat : 7/JUN

FDAM0095.FFS

GRAND PRIX CHARTROUSIN

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 10

21

350.25

6/JUN

Codex : FDAM0095.FFS

Course : GRAND PRIX CHARTROUSIN

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 21

Pts : 350.25

Clt/Cat : 6/JUN

FSAM0162.FFS

TRACE DU MONOLITHE

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 15.0

Abs

Codex : FSAM0162.FFS

Course : TRACE DU MONOLITHE

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 15.0

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FDAM0075.FFS

COUPE DU DAUPHINE FONT D’URLE – CHAUD CLAPIER

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 10

18

297.36

3/JUN

Codex : FDAM0075.FFS

Course : COUPE DU DAUPHINE FONT D’URLE – CHAUD CLAPIER

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 18

Pts : 297.36

Clt/Cat : 3/JUN

FNAM0132.FFS

LA TRANS’CHAMPSAURINE

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 21

6

207.43

2/JUN

Codex : FNAM0132.FFS

Course : LA TRANS’CHAMPSAURINE

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 21

Clt. : 6

Pts : 207.43

Clt/Cat : 2/JUN

FSAM0033

MARATHON DE BESSANS 2-5-10 OFF

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 10

1

1/JUN

Codex : FSAM0033

Course : MARATHON DE BESSANS 2-5-10 OFF

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/JUN

FNAM0041.FFS

<<< LE MARATHON de FOND D'URLE >>>

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 21

8

263.68

3/JUN

Codex : FNAM0041.FFS

Course :

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 21

Clt. : 8

Pts : 263.68

Clt/Cat : 3/JUN

FDAM0024.FFS

17 9h42 COUPE DU DAUPHINE CHAMROUSSE FFS

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

Abd

Codex : FDAM0024.FFS

Course : 17 9h42 COUPE DU DAUPHINE CHAMROUSSE FFS

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FDAM0013.FFS

GRAND PRIX DE L’OISANS

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 10

6

202.48

3/JUN

Codex : FDAM0013.FFS

Course : GRAND PRIX DE L’OISANS

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 6

Pts : 202.48

Clt/Cat : 3/JUN

Résultats Nordique 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FSAM0117

LA SAVOYARDE 73 CAISSE D’EPARGNE

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 10

17

1/JEUN

Codex : FSAM0117

Course : LA SAVOYARDE 73 CAISSE D’EPARGNE

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 1/JEUN

FNAM0351.FFS

LA TRANSFRONTALIERE 2012

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 17

12

379.11

5/JEUN

Codex : FNAM0351.FFS

Course : LA TRANSFRONTALIERE 2012

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 17

Clt. : 12

Pts : 379.11

Clt/Cat : 5/JEUN

FDAM0065.FFS

COUPE DU DAUPHINE
CONCOURS ANNUEL D’HERBOUILLY

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 10

31

298.86

7/JEUN

Codex : FDAM0065.FFS

Course : COUPE DU DAUPHINE CONCOURS ANNUEL D’HERBOUILLY

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 31

Pts : 298.86

Clt/Cat : 7/JEUN

FDAM0025

LA CHARTROUSINE

FFS

FP&FFS-FSP&Dist. 10

4

4/JEUN

Codex : FDAM0025

Course : LA CHARTROUSINE

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/JEUN

FDAM0045.FFS

CHALLENGE JOEL MOUTON

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

15

205.77

5/JEUN

Codex : FDAM0045.FFS

Course : CHALLENGE JOEL MOUTON

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 15

Pts : 205.77

Clt/Cat : 5/JEUN

FDAM0035.FFS

CONCOURS ANNUEL

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

21

331.23

6/JEUN

Codex : FDAM0035.FFS

Course : CONCOURS ANNUEL

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 21

Pts : 331.23

Clt/Cat : 6/JEUN

FNAM0031.FFS

SUBARU Nordic Challenge FFS

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.2

59

390.59

31/JEUN

Codex : FNAM0031.FFS

Course : SUBARU Nordic Challenge FFS

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.2

Clt. : 59

Pts : 390.59

Clt/Cat : 31/JEUN

FDAM0014.FFS

GRAND PRIX DE L’OISANS

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

27

221.23

10/JEUN

Codex : FDAM0014.FFS

Course : GRAND PRIX DE L’OISANS

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 27

Pts : 221.23

Clt/Cat : 10/JEUN

Résultats Nordique 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FSAM0096

LA SAVOYARDE 73 CAISSE D’EPARGNE
SKATE

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 10

7

4/JEUN

Codex : FSAM0096

Course : LA SAVOYARDE 73 CAISSE D’EPARGNE SKATE

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 4/JEUN

FSAT0096

LA SAVOYARDE 73 CAISSE D’EPARGNE
SKATE

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 10

8

4/JEUN

Codex : FSAT0096

Course : LA SAVOYARDE 73 CAISSE D’EPARGNE SKATE

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 4/JEUN

FNAM0291.FFS

TRANSFRONTALIERE UBAYE STURLA (LARCHE)

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 21

16

370.38

4/JEUN

Codex : FNAM0291.FFS

Course : TRANSFRONTALIERE UBAYE STURLA (LARCHE)

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 21

Clt. : 16

Pts : 370.38

Clt/Cat : 4/JEUN

FDAM0054.FFS

Concours annuel du Barioz

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

14

273.72

10/JEUN

Codex : FDAM0054.FFS

Course : Concours annuel du Barioz

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 14

Pts : 273.72

Clt/Cat : 10/JEUN

FDAM0145.FFS

LA CHARTROUSINE

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 9

6

300.39

6/JEUN

Codex : FDAM0145.FFS

Course : LA CHARTROUSINE

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 9

Clt. : 6

Pts : 300.39

Clt/Cat : 6/JEUN

FSAT0033

MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS 10 KM

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 10

7

111.39

4/JEUN

Codex : FSAT0033

Course : MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS 10 KM

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10

Clt. : 7

Pts : 111.39

Clt/Cat : 4/JEUN

FDAM0017.FFS

COURSE DE REPLI ALPE D’HUEZ

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

16

413.10

4/JEUN

Codex : FDAM0017.FFS

Course : COURSE DE REPLI ALPE D’HUEZ

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 16

Pts : 413.10

Clt/Cat : 4/JEUN

Résultats Nordique 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ONAM0043.FFS

TRANS’ROLLER 2010
Oye et Pallet – Malbuisson – Mouthe

FFS

MASS&FFS-ROL&Dist. 17

7

364.76

6/JEUN

Codex : ONAM0043.FFS

Course : TRANS’ROLLER 2010 Oye et Pallet – Malbuisson – Mouthe

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 17

Clt. : 7

Pts : 364.76

Clt/Cat : 6/JEUN

FDAM0094

\ GRAND PRIX DE ST EGREVE///
– COUPE DU DAUPHINÉ –

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 10

8

8/CAD

Codex : FDAM0094

Course : \ GRAND PRIX DE ST EGREVE/// – COUPE DU DAUPHINÉ –

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/CAD

FDAM0024

Course de repli Alpe Huez

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 8,2

17

17/CAD

Codex : FDAM0024

Course : Course de repli Alpe Huez

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 8,2

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/CAD

Résultats Nordique 2009

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FNAM0423

GRAND PRIX DE SAINT EGREVE (MASTER)

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 10

14

14/CAD

Codex : FNAM0423

Course : GRAND PRIX DE SAINT EGREVE (MASTER)

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/CAD

FDAM0044

CHALLENGE DUCHENE LALITE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

15

15/CAD

Codex : FDAM0044

Course : CHALLENGE DUCHENE LALITE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/CAD

Résultats Nordique 2008

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FNAM0453

GRAND PRIX DE ST EGREVE

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 5

6

6/MIN

Codex : FNAM0453

Course : GRAND PRIX DE ST EGREVE

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 5

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/MIN

FNAM0441

PARCOURS TECHNIQUE MINIMES

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

86

86/MIN

Codex : FNAM0441

Course : PARCOURS TECHNIQUE MINIMES

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 86

Pts :

Clt/Cat : 86/MIN

FDAM0085

GRAND PRIX DU CHARTROUSIN
CHAMPIONNATS DU DAUPHINE & COUPE DU DAUPHINE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

Codex : FDAM0085

Course : GRAND PRIX DU CHARTROUSIN CHAMPIONNATS DU DAUPHINE & COUPE DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FDAM0015

GRAND PRIX DU CHARTROUSIN
CHAMPIONNATS DU DAUPHINE & COUPE DU DAUPHINE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

Codex : FDAM0015

Course : GRAND PRIX DU CHARTROUSIN CHAMPIONNATS DU DAUPHINE & COUPE DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FDAM0074

CHAMPIONNAT DU DAUPHINE / SPRINT QUALIFS HOMMES

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

5

5/MIN

Codex : FDAM0074

Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE / SPRINT QUALIFS HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/MIN

FDAM0078

CHAMPIONNAT DAUPHINE / FINALES OK MIN HOMMES

FFS

KO&FFS-FSP

5

5/MIN

Codex : FDAM0078

Course : CHAMPIONNAT DAUPHINE / FINALES OK MIN HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : KO&FFS-FSP

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/MIN

FDAM0062

COUPE DAUPHINE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

20

20/MIN

Codex : FDAM0062

Course : COUPE DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/MIN

FDAM0054

COURSE D’HERBOUILLY

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5.0 K

31

31/MIN

Codex : FDAM0054

Course : COURSE D’HERBOUILLY

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5.0 K

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/MIN

FDAM0043

CHALLENGE CASANOVA ARNAUD / MASS START (b)

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5 KM

23

23/MIN

Codex : FDAM0043

Course : CHALLENGE CASANOVA ARNAUD / MASS START (b)

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5 KM

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/MIN

FDAM0034

GRAND PRIX DE CORRENCON / FOND SPECIAL

FFS

FS&FFS-FSP

12

12/MIN

Codex : FDAM0034

Course : GRAND PRIX DE CORRENCON / FOND SPECIAL

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/MIN

Résultats Nordique 2007

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0094

GRAND PRIX DE SAINT EGREVE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5

24

476.48

Codex : FDAM0094

Course : GRAND PRIX DE SAINT EGREVE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 24

Pts : 476.48

Clt/Cat :