Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

TRAPENAT LAURA

  • Licence : FFS2622455
  • Comité : COMITE DE SKI AUVERGNE
  • Club : 02070 SKI CLUB DE BESSE
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

x

223.26

1554

29/04/2022

203.26

SL

Pénalité : x

Points : 223.26

Rang : 1554

Date : 29/04/2022

Perf. : 203.26

Disc. : SL

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFF0136.FFS

Coupe de Printemps CHAMPIONNAT REGIONAL U18 – Master Dames

FFS

Slalom

Abd

Codex : AIFF0136.FFS

Course : Coupe de Printemps CHAMPIONNAT REGIONAL U18 – Master Dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AIFF0133.FFS

Coupe de Printemps CHAMPIONNAT REGIONAL

FFS

Géant

Abs

Codex : AIFF0133.FFS

Course : Coupe de Printemps CHAMPIONNAT REGIONAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFF0043.FFS

GP de RCF MEMORIAL GUY BOULENGER

FFS

Slalom

3

203.26

1/U30

Codex : AIFF0043.FFS

Course : GP de RCF MEMORIAL GUY BOULENGER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 203.26

Clt/Cat : 1/U30

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAUF0222.FFS

Championnat d’Auvergne

FFS

Slalom

1

173.85

1/U21

Codex : AAUF0222.FFS

Course : Championnat d’Auvergne

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 173.85

Clt/Cat : 1/U21

AAUF0202

Championnat Départemental 63

FFS

Slalom

1

1/U21

Codex : AAUF0202

Course : Championnat Départemental 63

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U21

AAUF0112.FFS

Coupe Marc Brajon « Qualif. Coupe de la Fédération »

FFS

Slalom

1

176.87

1/U21

Codex : AAUF0112.FFS

Course : Coupe Marc Brajon « Qualif. Coupe de la Fédération »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 176.87

Clt/Cat : 1/U21

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAUF0111.FFS

Coupe Paul Vedrenne

FFS

Slalom

2

173.23

2/U21

Codex : AAUF0111.FFS

Course : Coupe Paul Vedrenne

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 173.23

Clt/Cat : 2/U21

AAUF0122.FFS

Coupe Marc Brajon « Qualif.Coupe de la Fédération »

FFS

Slalom

1

194.76

1/U21

Codex : AAUF0122.FFS

Course : Coupe Marc Brajon « Qualif.Coupe de la Fédération »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 194.76

Clt/Cat : 1/U21

AAUF0050.FFS

30ème CHAMPIONNAT du PUY de DÔME-Qualif.Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

1

188.73

1/U21

Codex : AAUF0050.FFS

Course : 30ème CHAMPIONNAT du PUY de DÔME-Qualif.Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 188.73

Clt/Cat : 1/U21

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAUF0111.FFS

Coupe Marc Brajon – « Qualif. Coupe de la Fédération »

FFS

Slalom

1

173.03

1/U21

Codex : AAUF0111.FFS

Course : Coupe Marc Brajon – « Qualif. Coupe de la Fédération »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 173.03

Clt/Cat : 1/U21

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAUF0211.FFS

28ème CHAMPIONNATS du PUY DE DÔME

FFS

Slalom

1

141.32

1/U18

Codex : AAUF0211.FFS

Course : 28ème CHAMPIONNATS du PUY DE DÔME

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 141.32

Clt/Cat : 1/U18

AAUF0081.FFS

Grand Prix du Mont Dore

FFS

Slalom

1

150.27

1/U18

Codex : AAUF0081.FFS

Course : Grand Prix du Mont Dore

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 150.27

Clt/Cat : 1/U18

AAUF0141.FFS

Grand Prix de Chastreix
*Challenge Pierre Yves Carrouée*

FFS

Géant

1

112.73

1/U18

Codex : AAUF0141.FFS

Course : Grand Prix de Chastreix *Challenge Pierre Yves Carrouée*

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 112.73

Clt/Cat : 1/U18

AAUF0031.FFS

Coupe Denis Sugères

FFS

Slalom

Abd

Codex : AAUF0031.FFS

Course : Coupe Denis Sugères

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AAUF0121.FFS

Coupe Marc Brajon (nocturne)

FFS

Slalom

1

118.11

1/U18

Codex : AAUF0121.FFS

Course : Coupe Marc Brajon (nocturne)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 118.11

Clt/Cat : 1/U18

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0142.FFS

3ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (FINALE)

FFS

Géant

3

118.20

3/U16

Codex : ANAF0142.FFS

Course : 3ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 118.20

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0122.FFS

Qualification de la 34ème SCARA 2014
Filles U16 Dossards MBS

FFS

Géant

38

129.60

38/U16

Codex : ANAF0122.FFS

Course : Qualification de la 34ème SCARA 2014 Filles U16 Dossards MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 129.60

Clt/Cat : 38/U16

ANAF0123.FFS

Pré Qualification de la 34ème SCARA 2014
Filles U16 Tracé B Dossars MBS

FFS

Géant

33

170.99

33/U16

Codex : ANAF0123.FFS

Course : Pré Qualification de la 34ème SCARA 2014 Filles U16 Tracé B Dossars MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 170.99

Clt/Cat : 33/U16

FRA5731

8° YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U16 GIRLS

FIS

Slalom

2

2/U16

Codex : FRA5731

Course : 8° YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U16 GIRLS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

FRA5729

8° YOUNG CITIZEN CUP COMBI U16 GIRLS

FIS

Super Comb.

3

3/U16

Codex : FRA5729

Course : 8° YOUNG CITIZEN CUP COMBI U16 GIRLS

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

FRA5727

8° YOUNG CITIZEN CUP – GEANT U16 GIRLS

FIS

Géant

3

3/U16

Codex : FRA5727

Course : 8° YOUNG CITIZEN CUP – GEANT U16 GIRLS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

FRA5724

8° YOUNG CITIZEN CUP – SUPER G U16 GIRLS

FIS

Super G

7

7/U16

Codex : FRA5724

Course : 8° YOUNG CITIZEN CUP – SUPER G U16 GIRLS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

AAUF0210

COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE

FFS

Géant

1

145.87

1/U16

Codex : AAUF0210

Course : COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 145.87

Clt/Cat : 1/U16

AAUF0191.FFS

Championnat Départemental 15

FFS

Slalom

1

138.56

1/U16

Codex : AAUF0191.FFS

Course : Championnat Départemental 15

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 138.56

Clt/Cat : 1/U16

AAUF0181.FFS

27ème CHAMPIONNAT DU PUY DE DÔME

FFS

Géant

2

138.61

1/U16

Codex : AAUF0181.FFS

Course : 27ème CHAMPIONNAT DU PUY DE DÔME

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 138.61

Clt/Cat : 1/U16

AAUF0171.FFS

Coupe Marc Brajon

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AAUF0171.FFS

Course : Coupe Marc Brajon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0074.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0074.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0072.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Géant

3

137.39

3/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 137.39

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0046.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 3ème étape – Qualif Coupe de la Fédération
SLALOM U16 FILLES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0046.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 3ème étape – Qualif Coupe de la Fédération SLALOM U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0044.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 3ème étape – Qualif Coupe de la Fédération
GEANT U16 FILLES

FFS

Géant

1

129.92

1/U16

Codex : ANAF0044.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 3ème étape – Qualif Coupe de la Fédération GEANT U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 129.92

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0042.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 3ème étape – Qualif Coupe de la Fédération
SUPER GEANT U16 FILLES

FFS

Super G

2

161.97

2/U16

Codex : ANAF0042.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 3ème étape – Qualif Coupe de la Fédération SUPER GEANT U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 161.97

Clt/Cat : 2/U16

AAUF0022.FFS

« De Tessieire Cup »

FFS

Géant

1

167.30

1/U16

Codex : AAUF0022.FFS

Course : « De Tessieire Cup »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 167.30

Clt/Cat : 1/U16

AAUF0011

Trophée des Partenaires

FFS

Slalom

Abs

Codex : AAUF0011

Course : Trophée des Partenaires

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0184.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape – Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0184.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape – Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0182.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape – Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Géant

4

166.32

4/U16

Codex : ANAF0182.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape – Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 166.32

Clt/Cat : 4/U16

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0134.FFS

18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or

FFS

Super Comb.

71

207.69

71/U16

Codex : ANAF0134.FFS

Course : 18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 71

Pts : 207.69

Clt/Cat : 71/U16

ANAF0133.FFS

18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE)

FFS

Slalom

53

161.99

53/U16

Codex : ANAF0133.FFS

Course : 18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 53

Pts : 161.99

Clt/Cat : 53/U16

ANAF0132.FFS

18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or

FFS

Super G

78

216.17

78/U16

Codex : ANAF0132.FFS

Course : 18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 78

Pts : 216.17

Clt/Cat : 78/U16

ANAF0131.FFS

18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE)

FFS

Géant

55

185.16

55/U16

Codex : ANAF0131.FFS

Course : 18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 55

Pts : 185.16

Clt/Cat : 55/U16

AAUF0211.FFS

Grand Prix SAEM développement

FFS

Slalom

2

140.12

1/U16

Codex : AAUF0211.FFS

Course : Grand Prix SAEM développement

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 140.12

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0063.FFS

2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR-
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0063.FFS

Course : 2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0062.FFS

2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR-
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

FFS

Géant

69

146.51

69/U16

Codex : ANAF0062.FFS

Course : 2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 69

Pts : 146.51

Clt/Cat : 69/U16

ANAF0061.FFS

2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR-
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

FFS

Super G

96

161.52

96/U16

Codex : ANAF0061.FFS

Course : 2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 96

Pts : 161.52

Clt/Cat : 96/U16

ANAF0174.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin – Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

4

131.23

4/U16

Codex : ANAF0174.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin – Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 131.23

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0172.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin – Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Géant

6

151.82

6/U16

Codex : ANAF0172.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin – Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 151.82

Clt/Cat : 6/U16

AAUF0161.FFS

Championnat Départemental 15

FFS

Slalom

1

147.13

1/U16

Codex : AAUF0161.FFS

Course : Championnat Départemental 15

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 147.13

Clt/Cat : 1/U16

AAUF0131.FFS

Grand Prix du Mont Dore

FFS

Géant

Abs

Codex : AAUF0131.FFS

Course : Grand Prix du Mont Dore

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0166.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN – DAMES – U16

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0166.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN – DAMES – U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0162.FFS

MORZINE – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0162.FFS

Course : MORZINE – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0012.FFS

CHATEL – 1ERE ETAPE – CHPT DE FRANCE – 16 ANS – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

FFS

Géant

66

165.81

66/U16

Codex : ANAF0012.FFS

Course : CHATEL – 1ERE ETAPE – CHPT DE FRANCE – 16 ANS – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 66

Pts : 165.81

Clt/Cat : 66/U16

ANAF0013.FFS

CHAPELLE D’ABONDANCE – 1ERE ETAPE – CHPT DE FRANCE – 16 ANS – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

FFS

Slalom

37

126.51

37/U16

Codex : ANAF0013.FFS

Course : CHAPELLE D’ABONDANCE – 1ERE ETAPE – CHPT DE FRANCE – 16 ANS – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 126.51

Clt/Cat : 37/U16

ANAF0011.FFS

CHATEL – 1ERE ETAPE – CHPT DE FRANCE – 16 ANS – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

FFS

Super G

94

206.03

94/U16

Codex : ANAF0011.FFS

Course : CHATEL – 1ERE ETAPE – CHPT DE FRANCE – 16 ANS – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 94

Pts : 206.03

Clt/Cat : 94/U16

ANAF0186.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape slalom minime fille

FFS

Slalom

1

120.14

1/U16

Codex : ANAF0186.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape slalom minime fille

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 120.14

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0182.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape super géant minimes filles

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0182.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape super géant minimes filles

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AAUF0041.FFS

Coupe Rémi Charbonnel

FFS

Super G

2

163.78

2/U16

Codex : AAUF0041.FFS

Course : Coupe Rémi Charbonnel

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 163.78

Clt/Cat : 2/U16

AAUF0701.FFS

Trophée des Partenaires

FFS

Slalom

Abd

Codex : AAUF0701.FFS

Course : Trophée des Partenaires

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AAUF0021.FFS

Trophée des Partenaires

FFS

Géant

1

146.35

1/U16

Codex : AAUF0021.FFS

Course : Trophée des Partenaires

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 146.35

Clt/Cat : 1/U16

AAUF0012.FFS

De Tessières Cup

FFS

Géant

1

173.63

1/U16

Codex : AAUF0012.FFS

Course : De Tessières Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 173.63

Clt/Cat : 1/U16

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFF0273

COUPE DU STADE FRANCAIS A VAL D’ISERE
DAMES

FFS

Géant

Abs

Codex : AIFF0273

Course : COUPE DU STADE FRANCAIS A VAL D’ISERE DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0234.FFS

17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or
Filles

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0234.FFS

Course : 17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or Filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0233.FFS

17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or
Filles

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0233.FFS

Course : 17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or Filles

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0232.FFS

FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012
VAL D’ISERE

FFS

Super Comb.

33

168.80

33/Min

Codex : ANAF0232.FFS

Course : FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012 VAL D’ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 33

Pts : 168.80

Clt/Cat : 33/Min

ANAF0231.FFS

FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012
VAL D’ISERE

FFS

Super G

39

146.11

39/Min

Codex : ANAF0231.FFS

Course : FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012 VAL D’ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 39

Pts : 146.11

Clt/Cat : 39/Min

ASAF1422.FFS

SCARA 2012 – Pré qualification Minimes FILLES
TRACE B – DALLOZ

FFS

Géant

42

161.29

42/Min

Codex : ASAF1422.FFS

Course : SCARA 2012 – Pré qualification Minimes FILLES TRACE B – DALLOZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 161.29

Clt/Cat : 42/Min

ASAF1381.FFS

GRAND PRIX D’ARÊCHES BEAUFORT CHALLENGE PIERRE BLANC

FFS

Slalom

13

126.46

6/Min

Codex : ASAF1381.FFS

Course : GRAND PRIX D’ARÊCHES BEAUFORT CHALLENGE PIERRE BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 126.46

Clt/Cat : 6/Min

AAUF0191.FFS

COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE

FFS

Slalom

1

154.94

1/Min

Codex : AAUF0191.FFS

Course : COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 154.94

Clt/Cat : 1/Min

ANAF0171.FFS

2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuil d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

57

138.30

57/Min

Codex : ANAF0171.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuil d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 57

Pts : 138.30

Clt/Cat : 57/Min

ANAF0172.FFS

2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuil d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

32

118.07

32/Min

Codex : ANAF0172.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuil d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 118.07

Clt/Cat : 32/Min

ANAF0181.FFS

Championnat de France Minimes – Ecureuils d’Or

FFS

Super G

97

219.46

97/Min

Codex : ANAF0181.FFS

Course : Championnat de France Minimes – Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 97

Pts : 219.46

Clt/Cat : 97/Min

ANAF0071.FFS

Championnat de France Minimes – Ecureuils d’Or – Reprise Super Besse

FFS

Super G

87

167.10

87/Min

Codex : ANAF0071.FFS

Course : Championnat de France Minimes – Ecureuils d’Or – Reprise Super Besse

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 87

Pts : 167.10

Clt/Cat : 87/Min

ANAF0132.FFS

Coupe de FR du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la FFS

FFS

Slalom

1

117.57

1/Min

Codex : ANAF0132.FFS

Course : Coupe de FR du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 117.57

Clt/Cat : 1/Min

ANAF0131.FFS

Coupe de FR du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la FFS

FFS

Géant

5

172.84

5/Min

Codex : ANAF0131.FFS

Course : Coupe de FR du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 172.84

Clt/Cat : 5/Min

ANAF0122.FFS

Coupe GIRSA (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération
Minimes -> Masters

FFS

Géant

3

136.31

1/Min

Codex : ANAF0122.FFS

Course : Coupe GIRSA (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Minimes -> Masters

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 136.31

Clt/Cat : 1/Min

ANAF0104.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0104.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0102.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

6

155.67

6/Min

Codex : ANAF0102.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 155.67

Clt/Cat : 6/Min

ANAF0062.FFS

1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0062.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0061.FFS

1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

71

165.55

71/Min

Codex : ANAF0061.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 71

Pts : 165.55

Clt/Cat : 71/Min

ANAF0054.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape)

FFS

Géant

6

167.40

6/Min

Codex : ANAF0054.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 167.40

Clt/Cat : 6/Min

ANAF0056.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape)

FFS

Slalom

1

119.28

1/Min

Codex : ANAF0056.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 119.28

Clt/Cat : 1/Min

ANAF0052.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) MINIMES FILLES

FFS

Super G

5

202.46

5/Min

Codex : ANAF0052.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) MINIMES FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 202.46

Clt/Cat : 5/Min

ASAF0101.FFS

Sélection Minimes Beaufortain

FFS

Slalom

8

160.02

8/Min

Codex : ASAF0101.FFS

Course : Sélection Minimes Beaufortain

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 160.02

Clt/Cat : 8/Min

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1305.FFS

31ème SCARA – Préqualification Benjamines Filles
TRACE B – Dossards « Dalloz »

FFS

Géant

Abs

Codex : ASAF1305.FFS

Course : 31ème SCARA – Préqualification Benjamines Filles TRACE B – Dossards « Dalloz »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA5543

5° YOUNG CITIZEN CUP – SLALOM – BEN/CHI 1- GIRLS

FIS

Slalom

1

1/Ben

Codex : FRA5543

Course : 5° YOUNG CITIZEN CUP – SLALOM – BEN/CHI 1- GIRLS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/Ben

FRA5537

5° YOUNG CITIZEN CUP – KOMBI RACE – BEN/CHI 1- GIRLS

FIS

Géant

Codex : FRA5537

Course : 5° YOUNG CITIZEN CUP – KOMBI RACE – BEN/CHI 1- GIRLS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA5541

5émeCOUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN .BENJAMINES
G.P. DE LA VILLE DE MARSEILLE

FIS

Géant

12

12/Ben

Codex : FRA5541

Course : 5émeCOUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN .BENJAMINES G.P. DE LA VILLE DE MARSEILLE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/Ben

FRA5539

5émeCOUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN -G.P. DE LA VILLE DE MARSEILLE-

FIS

Super G

10

248.51

10/Ben

Codex : FRA5539

Course : 5émeCOUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN -G.P. DE LA VILLE DE MARSEILLE-

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 248.51

Clt/Cat : 10/Ben

FRA5538

5émeCOUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN -G.P. DE LA VILLE DE MARSEILLE-

FIS

Super G

10

248.51

10/Ben

Codex : FRA5538

Course : 5émeCOUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN -G.P. DE LA VILLE DE MARSEILLE-

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 248.51

Clt/Cat : 10/Ben

AAUF0200.FFS

COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE

FFS

Slalom

1

179.05

1/Ben

Codex : AAUF0200.FFS

Course : COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 179.05

Clt/Cat : 1/Ben

ANAF0154.FFS

ETAPE GIRSA

FFS

Slalom

1

172.07

1/Ben

Codex : ANAF0154.FFS

Course : ETAPE GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 172.07

Clt/Cat : 1/Ben

ANAF0155.FFS

ETAPE GIRSA

FFS

Slalom

2

166.40

1/Ben

Codex : ANAF0155.FFS

Course : ETAPE GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 166.40

Clt/Cat : 1/Ben

ANAF0082.FFS

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Géant

66

225.86

66/Ben

Codex : ANAF0082.FFS

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 66

Pts : 225.86

Clt/Cat : 66/Ben

ANAF0085.FFS

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Super G

110

319.23

110/Ben

Codex : ANAF0085.FFS

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 110

Pts : 319.23

Clt/Cat : 110/Ben

ANAF0084

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Combi Saut

79

306.75

79/Ben

Codex : ANAF0084

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 79

Pts : 306.75

Clt/Cat : 79/Ben

ANAF0083.FFS

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Combi R

61

214.37

61/Ben

Codex : ANAF0083.FFS

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 61

Pts : 214.37

Clt/Cat : 61/Ben

ANAF0081.FFS

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0081.FFS

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0071.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – GIRSA (96/97) – (98/99)

FFS

Géant

2

182.04

2/Ben

Codex : ANAF0071.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – GIRSA (96/97) – (98/99)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 182.04

Clt/Cat : 2/Ben

ANAF0073.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – GIRSA (96/97) – (98/99)

FFS

Slalom

13

299.15

13/Ben

Codex : ANAF0073.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – GIRSA (96/97) – (98/99)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 299.15

Clt/Cat : 13/Ben

AAUF0241.FFS

GRAND PRIX VCCN.M

FFS

Slalom

1

170.08

1/Ben

Codex : AAUF0241.FFS

Course : GRAND PRIX VCCN.M

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 170.08

Clt/Cat : 1/Ben

AAUF0051.FFS

TROPHEE CANTAL TOURISME

FFS

Géant

Abd

Codex : AAUF0051.FFS

Course : TROPHEE CANTAL TOURISME

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0013.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère Etape) – Memorial Serge Sansarny

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0013.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère Etape) – Memorial Serge Sansarny

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0011.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère Etape) – Memorial Serge Sansarny

FFS

Super G

3

215.37

3/Ben

Codex : ANAF0011.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère Etape) – Memorial Serge Sansarny

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 215.37

Clt/Cat : 3/Ben

AAUF0031.FFS

GIRSA AUVERGNE

FFS

Géant

1

166.89

1/Ben

Codex : AAUF0031.FFS

Course : GIRSA AUVERGNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 166.89

Clt/Cat : 1/Ben

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0161

1er Championnat du GIRSA

FFS

Slalom

2

204.91

2/Ben

Codex : ANAF0161

Course : 1er Championnat du GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 204.91

Clt/Cat : 2/Ben

ANAF0163

Auvergne / Forez / Lyonnais / Bourgogne / IF / Cévennes / Ouest

FFS

Géant

1

196.79

1/Ben

Codex : ANAF0163

Course : Auvergne / Forez / Lyonnais / Bourgogne / IF / Cévennes / Ouest

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 196.79

Clt/Cat : 1/Ben

ANAF0121.FFS

FINALE

FFS

Géant

3

188.94

3/Ben

Codex : ANAF0121.FFS

Course : FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 188.94

Clt/Cat : 3/Ben

AAUF0181.FFS

COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE

FFS

Géant

1

217.77

1/Ben

Codex : AAUF0181.FFS

Course : COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 217.77

Clt/Cat : 1/Ben

ANAF0093.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’
Vendredi 12 Mars 2010
CHAMONIX MONT-BLANC
GEANT DAMES

FFS

Géant

72

244.06

72/Ben

Codex : ANAF0093.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ Vendredi 12 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC GEANT DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 72

Pts : 244.06

Clt/Cat : 72/Ben

ANAF0095

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’
Jeudi 11 Mars 2010
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Combi Saut

110

312.34

110/Ben

Codex : ANAF0095

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ Jeudi 11 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 110

Pts : 312.34

Clt/Cat : 110/Ben

ANAF0094.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’
Jeudi 11 Mars 2010
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Super G

110

312.34

110/Ben

Codex : ANAF0094.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ Jeudi 11 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 110

Pts : 312.34

Clt/Cat : 110/Ben

ANAF0092.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’
Mercredi 10 Mars 2010
COMBI RACE FILLES
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Combi R

97

232.07

97/Ben

Codex : ANAF0092.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ Mercredi 10 Mars 2010 COMBI RACE FILLES CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 97

Pts : 232.07

Clt/Cat : 97/Ben

ANAF0091.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’
SLALOM DAMES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0091.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ SLALOM DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AIFF0134.FFS

3ème étape GIRSA

FFS

Slalom

6

187.20

3/Ben

Codex : AIFF0134.FFS

Course : 3ème étape GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 187.20

Clt/Cat : 3/Ben

AIFF0132.FFS

3ème étape GIRSA

FFS

Géant

3

184.58

2/Ben

Codex : AIFF0132.FFS

Course : 3ème étape GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 184.58

Clt/Cat : 2/Ben

AAUF0151.FFS

GRAND PRIX AROEVEN F

FFS

Géant

2

210.95

2/Ben

Codex : AAUF0151.FFS

Course : GRAND PRIX AROEVEN F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 210.95

Clt/Cat : 2/Ben

AAUF0131.FFS

Coupe Borel Falgoux Sport

FFS

Géant

6

238.87

5/Ben

Codex : AAUF0131.FFS

Course : Coupe Borel Falgoux Sport

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 238.87

Clt/Cat : 5/Ben

ANAF0073.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin – 2ème étape – (94/95) – (96/97)

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0073.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin – 2ème étape – (94/95) – (96/97)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0071.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin – 2ème étape – (94/95) – (96/97)

FFS

Slalom

4

197.90

4/Ben

Codex : ANAF0071.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin – 2ème étape – (94/95) – (96/97)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 197.90

Clt/Cat : 4/Ben

ANAF0021.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin – 1ère étape – (95/956) – (97/98) MEMORIAL SANSARNY SERGE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0021.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin – 1ère étape – (95/956) – (97/98) MEMORIAL SANSARNY SERGE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0023.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin – 1ère étape – (95/956) – (97/98) MEMORIAL SANSARNY SERGE

FFS

Géant

2

227.94

2/Ben

Codex : ANAF0023.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin – 1ère étape – (95/956) – (97/98) MEMORIAL SANSARNY SERGE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 227.94

Clt/Cat : 2/Ben

ANAF0025.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin – 1ère étape – (95/96) – (97/98) MEMORIAL ALAIN CHABRE

FFS

Super G

Dsq

Codex : ANAF0025.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin – 1ère étape – (95/96) – (97/98) MEMORIAL ALAIN CHABRE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AAUF0071.FFS

GIRSA 1 ère étape slalom 17 JANVIER DAMES

FFS

Slalom

Abd

Codex : AAUF0071.FFS

Course : GIRSA 1 ère étape slalom 17 JANVIER DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AAUF0061.FFS

GIRSA 1 ère étape géant 16 JANVIER Benjamins-Minimes DAMES

FFS

Géant

1

164.47

1/Ben

Codex : AAUF0061.FFS

Course : GIRSA 1 ère étape géant 16 JANVIER Benjamins-Minimes DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 164.47

Clt/Cat : 1/Ben

Résultats Alpin 2009

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAUF0291.FFS

mini descente

FFS

Descente

3

249.71

2/Pou

Codex : AAUF0291.FFS

Course : mini descente

Cat. : FFS

Discipline : Descente

Clt. : 3

Pts : 249.71

Clt/Cat : 2/Pou

AAUT0291

mini descente

FFS

Descente

11

2/Pou

Codex : AAUT0291

Course : mini descente

Cat. : FFS

Discipline : Descente

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 2/Pou

ADAT0541

LES CRISTAUX de L’OISANS

FFS

Combi R

2

1/Pou

Codex : ADAT0541

Course : LES CRISTAUX de L’OISANS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 1/Pou

AAUF0322.FFS

GIRSA Auvergne

FFS

Slalom

Abd

Codex : AAUF0322.FFS

Course : GIRSA Auvergne

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AAUF0321.FFS

GIRSA Auvergne

FFS

Géant

2

161.25

1/Pou

Codex : AAUF0321.FFS

Course : GIRSA Auvergne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 161.25

Clt/Cat : 1/Pou

AAUF0241.FFS

COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE

FFS

Géant

1

224.80

1/Pou

Codex : AAUF0241.FFS

Course : COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 224.80

Clt/Cat : 1/Pou

AAUF0191.FFS

Coupe Louis Borrel Falgoux Sport circuit jeunes 4

FFS

Géant

1

231.16

1/Pou

Codex : AAUF0191.FFS

Course : Coupe Louis Borrel Falgoux Sport circuit jeunes 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 231.16

Clt/Cat : 1/Pou

AAUF0151.FFS

Circuit Jeunes 3

FFS

Géant

4

254.16

1/Pou

Codex : AAUF0151.FFS

Course : Circuit Jeunes 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 254.16

Clt/Cat : 1/Pou

AAUT0151

Circuit Jeunes 3

FFS

Géant

13

265.89

1/Pou

Codex : AAUT0151

Course : Circuit Jeunes 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 265.89

Clt/Cat : 1/Pou

AAUF0091.FFS

GRAND PRIX DE CHASTREIX

FFS

Géant

2

263.09

1/Pou

Codex : AAUF0091.FFS

Course : GRAND PRIX DE CHASTREIX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 263.09

Clt/Cat : 1/Pou

AAUF0071.FFS

Coupe Maurice Vigier circuit jeunes 2

FFS

Géant

4

225.11

1/Pou

Codex : AAUF0071.FFS

Course : Coupe Maurice Vigier circuit jeunes 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 225.11

Clt/Cat : 1/Pou

ALYT0012.FFS

1 ère ETAPE GIRSA

FFS

Slalom

1

241.49

1/Pou

Codex : ALYT0012.FFS

Course : 1 ère ETAPE GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 241.49

Clt/Cat : 1/Pou

ALYT0011.FFS

1 ère ETAPE GIRSA

FFS

Géant

1

255.00

1/Pou

Codex : ALYT0011.FFS

Course : 1 ère ETAPE GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

Résultats Alpin 2008

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFF0542.FFS

3ème étape GIRSA

FFS

Slalom

8

223.81

1/Pou

Codex : AIFF0542.FFS

Course : 3ème étape GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 223.81

Clt/Cat : 1/Pou

AIFF0541.FFS

3ème étape GIRSA

FFS

Géant

14

209.21

3/Pou

Codex : AIFF0541.FFS

Course : 3ème étape GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 209.21

Clt/Cat : 3/Pou

AAUF0451.FFS

Coupe Louis Borrel Falgoux Sport circuit jeunes 4 FILLES

FFS

Géant

4

295.33

3/Pou

Codex : AAUF0451.FFS

Course : Coupe Louis Borrel Falgoux Sport circuit jeunes 4 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 295.33

Clt/Cat : 3/Pou

AFZT0052.FFS

2ème Etape GIRSA

FFS

Slalom

2

277.54

2/Pou

Codex : AFZT0052.FFS

Course : 2ème Etape GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 277.54

Clt/Cat : 2/Pou

AFZT0051.FFS

2ème Etape GIRSA

FFS

Géant

8

338.77

5/Pou

Codex : AFZT0051.FFS

Course : 2ème Etape GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 338.77

Clt/Cat : 5/Pou

AAUT0371.FFS

Circuit jeunes 3

FFS

Géant

18

309.93

3/Pou

Codex : AAUT0371.FFS

Course : Circuit jeunes 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 309.93

Clt/Cat : 3/Pou

Résultats Alpin 2007

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AFZT0102.FFS

Championnats régionaux BO-CE LA-FZ jeunes SL mic-ben

FFS

Slalom

15

293.08

1/Mic

Codex : AFZT0102.FFS

Course : Championnats régionaux BO-CE LA-FZ jeunes SL mic-ben

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 293.08

Clt/Cat : 1/Mic

AFZT0101.FFS

Championnats régionaux BO-CE LA-FZ jeunes GS D et H mic-ben

FFS

Géant

11

276.78

1/Mic

Codex : AFZT0101.FFS

Course : Championnats régionaux BO-CE LA-FZ jeunes GS D et H mic-ben

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 276.78

Clt/Cat : 1/Mic

AAPF1002

98 DAMES

FFS

Géant

14

14/Mic

Codex : AAPF1002

Course : 98 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/Mic

AAUF0431.FFS

COUPE Michel VIGIER
Circuit Jeune 2

FFS

Géant

22

831.55

5/Mic

Codex : AAUF0431.FFS

Course : COUPE Michel VIGIER Circuit Jeune 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 831.55

Clt/Cat : 5/Mic

AAUF0561.FFS

COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE
circuit jeune n°4

FFS

Géant

Dsq

Codex : AAUF0561.FFS

Course : COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE circuit jeune n°4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AAUF0521.FFS

Coupe Louis Borel Falgoux sport circuit jeunes 3

FFS

Géant

Abs

Codex : AAUF0521.FFS

Course : Coupe Louis Borel Falgoux sport circuit jeunes 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2006

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAUF0311.FFS

Circuit « Jeunes » 6

FFS

Super G

24

418.95

5/Mic

Codex : AAUF0311.FFS

Course : Circuit « Jeunes » 6

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 418.95

Clt/Cat : 5/Mic

AAUF0271.FFS

38 ème GRAND PRIX AROEVEN DAMES

FFS

Géant

19

386.95

6/Mic

Codex : AAUF0271.FFS

Course : 38 ème GRAND PRIX AROEVEN DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 386.95

Clt/Cat : 6/Mic

AAUF0221.FFS

COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE
Circuit jeune 4

FFS

Géant

12

401.10

3/Mic

Codex : AAUF0221.FFS

Course : COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE Circuit jeune 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 401.10

Clt/Cat : 3/Mic

AAUF0131.FFS

COUPE BORREL FALGOUX

FFS

Géant

17

386.45

3/Mic

Codex : AAUF0131.FFS

Course : COUPE BORREL FALGOUX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 386.45

Clt/Cat : 3/Mic

AAUF0071.FFS

CIRCUIT JEUNES 2

FFS

Géant

16

429.10

2/Mic

Codex : AAUF0071.FFS

Course : CIRCUIT JEUNES 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 429.10

Clt/Cat : 2/Mic