Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle
not_found

Retrouvez les classements des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

3 derniers caractères uniquement

KLUFTS EVAN

  • Licence : FFS2621970
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09047 SKI CLUB ARACHES LES CARROZ
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (2ème liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

31.60

49

31.60

Points : 31.60

Rang : 49

Perf. : 31.60

31.60

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 31.60

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

LUX1712

LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

FIS

Géant

38

65.43

19/U30

Codex : LUX1712

Course : LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 65.43

Clt/Cat : 19/U30

BEL0459

Belgium National Championship SG Hommes

FIS

Super G

2

25.90

2/U30

Codex : BEL0459

Course : Belgium National Championship SG Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 25.90

Clt/Cat : 2/U30

BEL0460

Belgium National Championship GS Hommes

FIS

Géant

Abd

Codex : BEL0460

Course : Belgium National Championship GS Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

MON0301

Championnat de Monaco

FIS

Super G

Abd

Codex : MON0301

Course : Championnat de Monaco

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1195

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Descente

13

49.15

9/U30

Codex : FRA1195

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 13

Pts : 49.15

Clt/Cat : 9/U30

MON0300

Championnat de Monaco

FIS

Descente

13

45.70

9/U30

Codex : MON0300

Course : Championnat de Monaco

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 13

Pts : 45.70

Clt/Cat : 9/U30

FRA1193

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Descente

11

7/U30

Codex : FRA1193

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 7/U30

FRA1192

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super G

12

37.29

7/U30

Codex : FRA1192

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 37.29

Clt/Cat : 7/U30

FRA1191

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super Comb.

13

65.29

7/U30

Codex : FRA1191

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 13

Pts : 65.29

Clt/Cat : 7/U30

FRA1190

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1190

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1135

SCST VIT 2022

FIS

Descente

11

53.15

7/U30

Codex : FRA1135

Course : SCST VIT 2022

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 11

Pts : 53.15

Clt/Cat : 7/U30

FRA1134

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE DH 1 20-01-22

FIS

Descente

16

46.66

9/U30

Codex : FRA1134

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE DH 1 20-01-22

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 16

Pts : 46.66

Clt/Cat : 9/U30

FRA1133

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 2 DH 19-01-22

FIS

Descente

10

6/U30

Codex : FRA1133

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 2 DH 19-01-22

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 6/U30

FRA1723

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 1 DH 18-01-22

FIS

Descente

15

6/U30

Codex : FRA1723

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 1 DH 18-01-22

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 6/U30

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0038

COUPE D’EUROPE D’ORCIERES DH2 25/01/2020

FIS

Descente

22

54.75

20/U30

Codex : FRA0038

Course : COUPE D’EUROPE D’ORCIERES DH2 25/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 22

Pts : 54.75

Clt/Cat : 20/U30

FRA0037

COUPE D’EUROPE D’ORCIERES DH1 24/01/2020

FIS

Descente

18

42.22

18/U30

Codex : FRA0037

Course : COUPE D’EUROPE D’ORCIERES DH1 24/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 18

Pts : 42.22

Clt/Cat : 18/U30

FRA0036

COUPE D’EUROPE D’ORCIERES TRA DH 23/01/2020

FIS

Descente

2

21.11

2/U30

Codex : FRA0036

Course : COUPE D’EUROPE D’ORCIERES TRA DH 23/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 2

Pts : 21.11

Clt/Cat : 2/U30

FRA0035

COUPE D’EUROPE D’ORCIERES TRA DH 22/01/2020

FIS

Descente

47

64.55

38/U30

Codex : FRA0035

Course : COUPE D’EUROPE D’ORCIERES TRA DH 22/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 47

Pts : 64.55

Clt/Cat : 38/U30

FRA0765

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

FIS

Super G

4

35.45

4/U30

Codex : FRA0765

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 35.45

Clt/Cat : 4/U30

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1279

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS COURCHEVEL

FIS

Géant

21

42.23

9/U30

Codex : FRA1279

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS COURCHEVEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 42.23

Clt/Cat : 9/U30

FRA1282

Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Courchevel OFFICIEL

FIS

Géant

22

47.63

8/U30

Codex : FRA1282

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Courchevel OFFICIEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 47.63

Clt/Cat : 8/U30

FRA1253

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

FIS

Super G

11

36.40

8/U30

Codex : FRA1253

Course : 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 36.40

Clt/Cat : 8/U30

FRA1201

106ème Championnats de France Elite de Combiné Alpin Trophée Caisse d’Epargne

FIS

Super Comb.

4

39.95

3/U30

Codex : FRA1201

Course : 106ème Championnats de France Elite de Combiné Alpin Trophée Caisse d’Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 4

Pts : 39.95

Clt/Cat : 3/U30

FRA1252

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

FIS

Descente

14

35.49

11/U30

Codex : FRA1252

Course : 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 14

Pts : 35.49

Clt/Cat : 11/U30

FRA1251

GRAND PRIX INTERNATIONAL NICE COTE D’AZUR

FIS

Descente

10

23.94

8/U30

Codex : FRA1251

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL NICE COTE D’AZUR

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 10

Pts : 23.94

Clt/Cat : 8/U30

FRA1249

DH ENTRAINEMENT

FIS

Descente

7

5/U30

Codex : FRA1249

Course : DH ENTRAINEMENT

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 5/U30

FRA1207

Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

FIS

Super G

6

34.20

3/U30

Codex : FRA1207

Course : Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 34.20

Clt/Cat : 3/U30

FRA1206

Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

FIS

Super G

5

35.08

3/U30

Codex : FRA1206

Course : Ski Chrono Samse Tour – SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 35.08

Clt/Cat : 3/U30

FRA0035

COUPE D’EUROPE DESCENTE
DESCENTE 1
Chamonix – Les Houches
Mardi 29 janvier 2019

FIS

Descente

25

36.31

20/U30

Codex : FRA0035

Course : COUPE D’EUROPE DESCENTE DESCENTE 1 Chamonix – Les Houches Mardi 29 janvier 2019

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 25

Pts : 36.31

Clt/Cat : 20/U30

FRA0036

COUPE D’EUROPE DESCENTE
DESCENTE 2
Chamonix – Les Houches
Mardi 29 janvier 2019

FIS

Descente

32

42.74

26/U30

Codex : FRA0036

Course : COUPE D’EUROPE DESCENTE DESCENTE 2 Chamonix – Les Houches Mardi 29 janvier 2019

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 32

Pts : 42.74

Clt/Cat : 26/U30

FRA1187

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA1187

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1186

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA1186

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1155

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

14

42.43

11/U30

Codex : FRA1155

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts : 42.43

Clt/Cat : 11/U30

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1605

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 Serre Chevalier

FIS

Super G

5

32.24

1/U21

Codex : FRA1605

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 Serre Chevalier

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 32.24

Clt/Cat : 1/U21

FRA1595

COMBINE ALPIN – HOMMES
105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

FIS

Super Comb.

3

21.15

2/U21

Codex : FRA1595

Course : COMBINE ALPIN – HOMMES 105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 3

Pts : 21.15

Clt/Cat : 2/U21

FRA1596

SUPER G – HOMMES
105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

FIS

Super G

21

44.84

5/U21

Codex : FRA1596

Course : SUPER G – HOMMES 105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 44.84

Clt/Cat : 5/U21

FRA1594

105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL
DESCENTE

FIS

Descente

16

41.90

4/U21

Codex : FRA1594

Course : 105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL DESCENTE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 16

Pts : 41.90

Clt/Cat : 4/U21

MON0926

CHAMPIONNATS MONEGASQUE DH

FIS

Descente

9

33.22

1/U21

Codex : MON0926

Course : CHAMPIONNATS MONEGASQUE DH

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 9

Pts : 33.22

Clt/Cat : 1/U21

FRA1593

FIS – DH

FIS

Descente

9

26.22

1/U21

Codex : FRA1593

Course : FIS – DH

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 9

Pts : 26.22

Clt/Cat : 1/U21

FRA1585

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA1585

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1586

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

FIS

Super G

10

38.37

5/U21

Codex : FRA1586

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 38.37

Clt/Cat : 5/U21

FRA1569

Ski Chrono Samse Tour Technique ( LES SAISIES )

FIS

Géant

30

54.31

12/U21

Codex : FRA1569

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique ( LES SAISIES )

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 54.31

Clt/Cat : 12/U21

FRA1549

Grand Prix international de VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1549

Course : Grand Prix international de VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1548

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1548

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1547

FIS HOMMES VAL CENIS

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1547

Course : FIS HOMMES VAL CENIS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1546

Ski Chrono Samse Tour Technique VAL CENIS

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1546

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique VAL CENIS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

MON0921

Championnat de Monaco de Slalom

FIS

Slalom

4

30.17

3/U21

Codex : MON0921

Course : Championnat de Monaco de Slalom

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 30.17

Clt/Cat : 3/U21

FRA1543

Grand Prix International d’Isola 2000

FIS

Slalom

6

31.21

5/U21

Codex : FRA1543

Course : Grand Prix International d’Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 31.21

Clt/Cat : 5/U21

FRA1542

Ski Chrono Samse Tour U18 ISOLA 2000

FIS

Slalom

9

35.37

7/U21

Codex : FRA1542

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 ISOLA 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 35.37

Clt/Cat : 7/U21

FRA1537

Course FIS – SL Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1537

Course : Course FIS – SL Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1538

Ski Chrono Samse Tour U18 – GS Hommes

FIS

Géant

33

60.62

15/U21

Codex : FRA1538

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 – GS Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 60.62

Clt/Cat : 15/U21

FRA1539

Ski Chrono Samse Tour Technique – GS Hommes

FIS

Géant

25

48.06

8/U21

Codex : FRA1539

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – GS Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 48.06

Clt/Cat : 8/U21

FRA1536

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

16

51.70

5/U21

Codex : FRA1536

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 51.70

Clt/Cat : 5/U21

FRA1535

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

12

39.32

3/U21

Codex : FRA1535

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 39.32

Clt/Cat : 3/U21

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1727

Super G 104eme Championnats de France Val Thorens HOMMES

FIS

Super G

26

43.15

12/U21

Codex : FRA1727

Course : Super G 104eme Championnats de France Val Thorens HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 43.15

Clt/Cat : 12/U21

FRA1623

Super G Hommes Val Thorens

FIS

Super G

34

51.61

15/U21

Codex : FRA1623

Course : Super G Hommes Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 34

Pts : 51.61

Clt/Cat : 15/U21

FRA1726

104eme Championnats de France Val Thorens homme

FIS

Super Comb.

26

50.97

11/U21

Codex : FRA1726

Course : 104eme Championnats de France Val Thorens homme

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 26

Pts : 50.97

Clt/Cat : 11/U21

FRA1722

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE
SLALOM HOMMES
LELEX
Dimanche 26 mars 2017

FIS

Slalom

9

31.98

3/U21

Codex : FRA1722

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN TROPHEE CAISSE D’EPARGNE SLALOM HOMMES LELEX Dimanche 26 mars 2017

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 31.98

Clt/Cat : 3/U21

FRA1721

CHAMPIONNATS DE FRANCE
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE
GEANT HOMMES
LELEX
Samedi 25 mars 2017

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1721

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE TROPHEE CAISSE D’EPARGNE GEANT HOMMES LELEX Samedi 25 mars 2017

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1699

Grand Prix International de Chamrousse SL Homme Jeudi 23 Mars

FIS

Slalom

27

37.38

18/U21

Codex : FRA1699

Course : Grand Prix International de Chamrousse SL Homme Jeudi 23 Mars

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 37.38

Clt/Cat : 18/U21

FRA1698

Ski Chrono National Tour Technique Chamrousse Mercredi 22 Mars

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1698

Course : Ski Chrono National Tour Technique Chamrousse Mercredi 22 Mars

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

MON1847

Championnats MONEGASQUE Megeve
SUPER G

FIS

Super G

Abd

Codex : MON1847

Course : Championnats MONEGASQUE Megeve SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1691

Championnats de France Vitesse U18 Megeve
SUPER G

FIS

Super G

21

49.74

12/U21

Codex : FRA1691

Course : Championnats de France Vitesse U18 Megeve SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 49.74

Clt/Cat : 12/U21

FRA1681

Ski Chrono National Tour Technique et U18 Courchevel

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1681

Course : Ski Chrono National Tour Technique et U18 Courchevel

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0110

Coupe d Europe Meribel

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA0110

Course : Coupe d Europe Meribel

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0108

Coupe d Europe Meribel

FIS

Super G

70

74.32

20/U21

Codex : FRA0108

Course : Coupe d Europe Meribel

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 70

Pts : 74.32

Clt/Cat : 20/U21

FRA1654

MEMORIAL RICHARD BOZON
SLALOM FIS NJR
Lundi 16 anvier 2017
LES PLANARDS – CHAMONIX

FIS

Slalom

7

30.65

7/U21

Codex : FRA1654

Course : MEMORIAL RICHARD BOZON SLALOM FIS NJR Lundi 16 anvier 2017 LES PLANARDS – CHAMONIX

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 30.65

Clt/Cat : 7/U21

FRA1652

MEMORIAL MICHEL BOZON
SLALOM FIS NJR
Dimanche 15 janvier 2017
LES PLANARDS – CHAMONIX

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1652

Course : MEMORIAL MICHEL BOZON SLALOM FIS NJR Dimanche 15 janvier 2017 LES PLANARDS – CHAMONIX

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1620

MEMORIAL DANY DULOIS

FIS

Descente

10

44.53

7/U21

Codex : FRA1620

Course : MEMORIAL DANY DULOIS

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 10

Pts : 44.53

Clt/Cat : 7/U21

FRA1649

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA1649

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1650

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

FIS

Descente

12

38.98

9/U21

Codex : FRA1650

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 12

Pts : 38.98

Clt/Cat : 9/U21

FRA1647

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

FIS

Descente

10

53.33

5/U21

Codex : FRA1647

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 10

Pts : 53.33

Clt/Cat : 5/U21

FRA1640

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1640

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1639

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

9

31.49

5/U21

Codex : FRA1639

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 31.49

Clt/Cat : 5/U21

MON1845

CHAMPIONNAT DE MONACO

FIS

Géant

25

52.35

20/U21

Codex : MON1845

Course : CHAMPIONNAT DE MONACO

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 52.35

Clt/Cat : 20/U21

MON1846

CHAMPIONNAT DE MONACO

FIS

Slalom

4

29.60

2/U21

Codex : MON1846

Course : CHAMPIONNAT DE MONACO

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 29.60

Clt/Cat : 2/U21

FRA1630

Ski Chrono National Technique Isola 2000

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1630

Course : Ski Chrono National Technique Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1629

Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

FIS

Slalom

2

27.27

2/U21

Codex : FRA1629

Course : Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 27.27

Clt/Cat : 2/U21

FRA1628

Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1628

Course : Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1803

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA1803

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1802

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1802

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1801

SKI CHRONO NATIONAL TOUR U18 3.04.2016

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1801

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR U18 3.04.2016

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1800

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1800

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

MON1434

Championnat de Monaco Super G hommes

FIS

Super G

Abd

Codex : MON1434

Course : Championnat de Monaco Super G hommes

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1791

103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne
Descente hommes

FIS

Descente

34

48.13

13/U21

Codex : FRA1791

Course : 103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne Descente hommes

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 34

Pts : 48.13

Clt/Cat : 13/U21

MON1437

Championnat de Monaco

FIS

Descente

26

47.81

8/U21

Codex : MON1437

Course : Championnat de Monaco

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 26

Pts : 47.81

Clt/Cat : 8/U21

FRA1789

103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne
ENTRAINEMENT DESCENTE HOMMES

FIS

Descente

29

9/U21

Codex : FRA1789

Course : 103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne ENTRAINEMENT DESCENTE HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 9/U21

FRA1786

103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne
super combine

FIS

Super Comb.

21

51.17

6/U21

Codex : FRA1786

Course : 103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne super combine

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 21

Pts : 51.17

Clt/Cat : 6/U21

FRA1787

103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne
super geant

FIS

Super G

40

64.83

13/U21

Codex : FRA1787

Course : 103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne super geant

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 40

Pts : 64.83

Clt/Cat : 13/U21

FRA1784

103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne
Slalom hommes

FIS

Slalom

21

43.10

4/U21

Codex : FRA1784

Course : 103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne Slalom hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 43.10

Clt/Cat : 4/U21

FRA1782

Grand Prix International de Chamrousse

FIS

Slalom

6

30.92

1/U21

Codex : FRA1782

Course : Grand Prix International de Chamrousse

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 30.92

Clt/Cat : 1/U21

FRA1781

Ski Chrono National Tour Technique Chamrousse

FIS

Slalom

17

42.70

6/U21

Codex : FRA1781

Course : Ski Chrono National Tour Technique Chamrousse

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 42.70

Clt/Cat : 6/U21

FRA1763

FIS SUPER G

FIS

Super G

7

30.10

1/U21

Codex : FRA1763

Course : FIS SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 30.10

Clt/Cat : 1/U21

FRA1774

Ski Chrono National Tour Vitesse Megeve

FIS

Super Comb.

5

22.28

4/U21

Codex : FRA1774

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Megeve

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 5

Pts : 22.28

Clt/Cat : 4/U21

FRA1775

Ski Chrono National Tour Vitesse Megeve

FIS

Descente

20

43.97

10/U21

Codex : FRA1775

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Megeve

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 20

Pts : 43.97

Clt/Cat : 10/U21

FRA1776

FIS DESCENTE

FIS

Descente

24

57.30

11/U21

Codex : FRA1776

Course : FIS DESCENTE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 24

Pts : 57.30

Clt/Cat : 11/U21

FRA1772

Ski Chrono National Tour Vitesse Megeve N°2

FIS

Descente

12

47.66

5/U21

Codex : FRA1772

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Megeve N°2

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 12

Pts : 47.66

Clt/Cat : 5/U21

FRA1769

SKI CHRONO NATIONAL TOUR
TECHNIQUE CHAMONIX
Mémorial Richard Bozon
Mardi 15 mars 2016

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1769

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE CHAMONIX Mémorial Richard Bozon Mardi 15 mars 2016

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1768

SKI CHRONO NATIONAL TOUR
TECHNIQUE CHAMONIX
Mémorial Michel Bozon
Lundi 14 mars 2016

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1768

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE CHAMONIX Mémorial Michel Bozon Lundi 14 mars 2016

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1765

Grand Prix International FIS Grand Bornand
HOMMES

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1765

Course : Grand Prix International FIS Grand Bornand HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1764

Ski Chrono National Tour Technique Le Grand Bornand
HOMMES

FIS

Géant

31

47.74

15/U21

Codex : FRA1764

Course : Ski Chrono National Tour Technique Le Grand Bornand HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 47.74

Clt/Cat : 15/U21

FRA1756

Ski Chrono National Tour Technique AURON

FIS

Slalom

13

28.77

4/U21

Codex : FRA1756

Course : Ski Chrono National Tour Technique AURON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 28.77

Clt/Cat : 4/U21

FRA1754

Ski Chrono National Tour Technique AURON

FIS

Géant

41

66.90

16/U21

Codex : FRA1754

Course : Ski Chrono National Tour Technique AURON

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 66.90

Clt/Cat : 16/U21

FRA1752

Ski Chrono National Tour Technique AURON

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1752

Course : Ski Chrono National Tour Technique AURON

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1744

Ski Chrono National Tour Technique Les Menuires

FIS

Géant

26

42.90

13/U21

Codex : FRA1744

Course : Ski Chrono National Tour Technique Les Menuires

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 42.90

Clt/Cat : 13/U21

FRA1743

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

16

34.58

6/U21

Codex : FRA1743

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 34.58

Clt/Cat : 6/U21

FRA1742

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1742

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1736

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE U18
SERRE CHEVALIER

FIS

Géant

26

39.11

8/U21

Codex : FRA1736

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE U18 SERRE CHEVALIER

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 39.11

Clt/Cat : 8/U21

FRA1735

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE SERRE CHEVALIER

FIS

Géant

35

53.99

12/U21

Codex : FRA1735

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE SERRE CHEVALIER

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 53.99

Clt/Cat : 12/U21

FRA1734

Grand Prix Internationnal du Chablais à St Jean d’Aulps

FIS

Slalom

5

24.30

2/U21

Codex : FRA1734

Course : Grand Prix Internationnal du Chablais à St Jean d’Aulps

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 24.30

Clt/Cat : 2/U21

FRA1732

Ski Chrono National Tour Technique Chatel

FIS

Géant

32

69.96

21/U21

Codex : FRA1732

Course : Ski Chrono National Tour Technique Chatel

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 69.96

Clt/Cat : 21/U21

FRA1720

Ski Chrono National Tour Technique et U18 St Leger
SLALOM MESSIEURS

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1720

Course : Ski Chrono National Tour Technique et U18 St Leger SLALOM MESSIEURS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1719

Ski Chrono National Tour Technique et U18 St Leger
SLALOM MESSIEURS

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1719

Course : Ski Chrono National Tour Technique et U18 St Leger SLALOM MESSIEURS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1698

Ski Chrono National Tour U18 Val d’Isère

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1698

Course : Ski Chrono National Tour U18 Val d’Isère

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1717

Ski Chrono National Tour Vitesse Chatel

FIS

Super G

18

39.12

12/U21

Codex : FRA1717

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Chatel

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 39.12

Clt/Cat : 12/U21

FRA1715

Ski Chrono National Tour Vitesse Chatel

FIS

Super G

12

44.59

12/U21

Codex : FRA1715

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Chatel

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 44.59

Clt/Cat : 12/U21

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0793

Ski Chrono National Tour Technique Les Arcs
Course 2

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA0793

Course : Ski Chrono National Tour Technique Les Arcs Course 2

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA0794

Ski Chrono National Tour Technique Les Arcs
Course 1

FIS

Slalom

29

59.30

2/U18

Codex : FRA0794

Course : Ski Chrono National Tour Technique Les Arcs Course 1

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 59.30

Clt/Cat : 2/U18

FRA0790

Ski Chrono National Tour Technique Meribel

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0790

Course : Ski Chrono National Tour Technique Meribel

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0776

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE ET U21
HOMMES

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA0776

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE ET U21 HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0778

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE ET U21
HOMMES

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0778

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE ET U21 HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0779

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE et U21
HOMMES

FIS

Slalom

12

26.70

2/U18

Codex : FRA0779

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE et U21 HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 26.70

Clt/Cat : 2/U18

FRA0768

Grand Prix Internationnal Ski Chrono National Tour Technique Areches-Beaufort

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0768

Course : Grand Prix Internationnal Ski Chrono National Tour Technique Areches-Beaufort

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0767

Championnat de France U 18 Areches-Beaufort

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA0767

Course : Championnat de France U 18 Areches-Beaufort

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA0766

GP INTERNATIONAL FIS

FIS

Géant

37

48.86

5/U18

Codex : FRA0766

Course : GP INTERNATIONAL FIS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 48.86

Clt/Cat : 5/U18

FRA0765

GP INTERNATIONAL FIS

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0765

Course : GP INTERNATIONAL FIS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0762

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE HOMMES
DH 11/03/2015 – NJC

FIS

Descente

6

53.18

1/U18

Codex : FRA0762

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE HOMMES DH 11/03/2015 – NJC

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 6

Pts : 53.18

Clt/Cat : 1/U18

FRA0719

FIS HOMMES VITESSE

FIS

Descente

7

55.92

1/U18

Codex : FRA0719

Course : FIS HOMMES VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 7

Pts : 55.92

Clt/Cat : 1/U18

FRA0761

TRAINING SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE
FIS HOMMES

FIS

Descente

7

57.04

1/U18

Codex : FRA0761

Course : TRAINING SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE FIS HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 7

Pts : 57.04

Clt/Cat : 1/U18

FRA0760

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE
NJC HOMMES U18 SC

FIS

Super Comb.

16

58.91

2/U18

Codex : FRA0760

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE NJC HOMMES U18 SC

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 16

Pts : 58.91

Clt/Cat : 2/U18

FRA0758

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE
NJC HOMMES U18 SG

FIS

Super G

24

55.94

4/U18

Codex : FRA0758

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE NJC HOMMES U18 SG

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 55.94

Clt/Cat : 4/U18

FRA0759

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE
NJC HOMMES U18

FIS

Super G

17

42.84

1/U18

Codex : FRA0759

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE NJC HOMMES U18

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 42.84

Clt/Cat : 1/U18

FRA0744

GP International de la Ville d’Annemasse Hommes

FIS

Géant

5

39.13

3/U18

Codex : FRA0744

Course : GP International de la Ville d’Annemasse Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 39.13

Clt/Cat : 3/U18

FRA0757

Ski Chrono National Tour Technique Les Menuires

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA0757

Course : Ski Chrono National Tour Technique Les Menuires

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA0755

Ski Chrono National Tour Technique Les Menuires

FIS

Géant

Nt

Codex : FRA0755

Course : Ski Chrono National Tour Technique Les Menuires

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Nt

Clt/Cat :

FRA0753

Ski Chrono National Tour Technique Les Menuires

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0753

Course : Ski Chrono National Tour Technique Les Menuires

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0752

Ski Chrono National Tour -18 Le Lac Blanc – Mardi 17/02/2015

FIS

Slalom

23

41.85

5/U18

Codex : FRA0752

Course : Ski Chrono National Tour -18 Le Lac Blanc – Mardi 17/02/2015

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 41.85

Clt/Cat : 5/U18

FRA0751

Ski Chrono National Tour Technique Le Lac Blanc – Lundi 16/02/2015

FIS

Slalom

20

54.38

5/U18

Codex : FRA0751

Course : Ski Chrono National Tour Technique Le Lac Blanc – Lundi 16/02/2015

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 54.38

Clt/Cat : 5/U18

FRA0749

Ski Chrono National Tour -18 ans Le Lac Blanc – 15/02/2015

FIS

Géant

59

97.41

18/U18

Codex : FRA0749

Course : Ski Chrono National Tour -18 ans Le Lac Blanc – 15/02/2015

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 59

Pts : 97.41

Clt/Cat : 18/U18

FRA0748

Ski Chrono National Tour Technique Le Lac Blanc

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0748

Course : Ski Chrono National Tour Technique Le Lac Blanc

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0713

FIS CIT

FIS

Géant

28

68.49

13/U18

Codex : FRA0713

Course : FIS CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 68.49

Clt/Cat : 13/U18

FRA0715

FIS CIT

FIS

Slalom

3

35.38

1/U18

Codex : FRA0715

Course : FIS CIT

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 35.38

Clt/Cat : 1/U18

FRA0741

Ski Chrono National Tour U18 Les Carroz

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0741

Course : Ski Chrono National Tour U18 Les Carroz

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0740

Ski Chrono National Tour Technique Les Carroz

FIS

Slalom

14

43.89

2/U18

Codex : FRA0740

Course : Ski Chrono National Tour Technique Les Carroz

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 43.89

Clt/Cat : 2/U18

FRA0733

Ski Chrono National Tour Technique Ancelle

FIS

Géant

43

57.87

5/U18

Codex : FRA0733

Course : Ski Chrono National Tour Technique Ancelle

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 57.87

Clt/Cat : 5/U18

FRA0732

SEMAINE FIS CHAMPSAUR – Chaillol

FIS

Slalom

21

29.17

1/U18

Codex : FRA0732

Course : SEMAINE FIS CHAMPSAUR – Chaillol

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 29.17

Clt/Cat : 1/U18

FRA0731

Ski Chrono National Tour Technique U18 Chaillol 1

FIS

Slalom

22

46.22

1/U18

Codex : FRA0731

Course : Ski Chrono National Tour Technique U18 Chaillol 1

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 46.22

Clt/Cat : 1/U18

FRA6888

Ski Chrono National Tour Vitesse Val d’Isere Course 2

FIS

Super G

47

103.84

34/U18

Codex : FRA6888

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Val d’Isere Course 2

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 47

Pts : 103.84

Clt/Cat : 34/U18

FRA0724

Ski Chrono National Tour Vitesse Val d’Isere Course 1

FIS

Super G

37

70.83

17/U18

Codex : FRA0724

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Val d’Isere Course 1

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 37

Pts : 70.83

Clt/Cat : 17/U18

FRA0720

Ski Chrono National Tour Vitesse Val d’Isere Course 1

FIS

Super G

80

75.30

12/U18

Codex : FRA0720

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Val d’Isere Course 1

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 80

Pts : 75.30

Clt/Cat : 12/U18

FRA0721

Ski Chrono National Tour Vitesse Val d’Isere Course 2

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA0721

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Val d’Isere Course 2

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0124

Coupe d’Europe Super G

FIS

Super G

Dsq

Codex : FRA0124

Course : Coupe d’Europe Super G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA0186

Coupe d’Europe
DH

FIS

Descente

83

96.16

5/U18

Codex : FRA0186

Course : Coupe d’Europe DH

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 83

Pts : 96.16

Clt/Cat : 5/U18

FRA0123

Coupe d’Europe
DH

FIS

Descente

85

125.79

5/U18

Codex : FRA0123

Course : Coupe d’Europe DH

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 85

Pts : 125.79

Clt/Cat : 5/U18

FRA0712

Ski Chrono National Tour U18 – Tournée du Beaufortain

FIS

Slalom

27

62.96

6/U18

Codex : FRA0712

Course : Ski Chrono National Tour U18 – Tournée du Beaufortain

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 62.96

Clt/Cat : 6/U18

FRA0711

Ski Chrono National Tour Technique – Tournée du Beaufortain

FIS

Slalom

51

48.39

8/U18

Codex : FRA0711

Course : Ski Chrono National Tour Technique – Tournée du Beaufortain

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 51

Pts : 48.39

Clt/Cat : 8/U18

FRA0710

Ski Chrono National Tour Technique – Tournée du Beaufortain

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0710

Course : Ski Chrono National Tour Technique – Tournée du Beaufortain

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0709

Ski Chrono National Tour Technique – Tournée du Beaufortain

FIS

Géant

Dsq

Codex : FRA0709

Course : Ski Chrono National Tour Technique – Tournée du Beaufortain

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA0706

SKI CHRONO NATIONAL TOUR U18
Jeudi 8 janvier 2015
Les Planards – CHAMONIX

FIS

Slalom

31

63.00

5/U18

Codex : FRA0706

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR U18 Jeudi 8 janvier 2015 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 63.00

Clt/Cat : 5/U18

FRA0705

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE
Mercredi 7 janvier 2015
Les Planards – CHAMONIX

FIS

Slalom

19

48.75

1/U18

Codex : FRA0705

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE Mercredi 7 janvier 2015 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 48.75

Clt/Cat : 1/U18

FRA0801

SCOTTISH FIS MEN
CHAMONIX MONT-BLANC
6th january 2015

FIS

Slalom

17

49.41

1/U18

Codex : FRA0801

Course : SCOTTISH FIS MEN CHAMONIX MONT-BLANC 6th january 2015

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 49.41

Clt/Cat : 1/U18

FRA0800

SCOTTISH FIS MEN
CHAMONIX MONT-BLANC
5th january 2015

FIS

Slalom

19

57.53

3/U18

Codex : FRA0800

Course : SCOTTISH FIS MEN CHAMONIX MONT-BLANC 5th january 2015

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 57.53

Clt/Cat : 3/U18

FRA0700

SKI CHRONO NATIONAL TOUR U18 VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0700

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR U18 VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0699

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

FIS

Slalom

32

56.69

4/U18

Codex : FRA0699

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 56.69

Clt/Cat : 4/U18

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0705

FIS GS HOMMES

FIS

Géant

44

65.78

12/U18

Codex : FRA0705

Course : FIS GS HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 65.78

Clt/Cat : 12/U18

FRA0703

FIS GS HOMMES

FIS

Géant

61

79.34

20/U18

Codex : FRA0703

Course : FIS GS HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 61

Pts : 79.34

Clt/Cat : 20/U18

FRA0702

Gd Prix International d’Arêches NJR Garçons

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA0702

Course : Gd Prix International d’Arêches NJR Garçons

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA0701

Gd Prix International d’Arêches NJR Garçons

FIS

Slalom

12

44.04

4/U18

Codex : FRA0701

Course : Gd Prix International d’Arêches NJR Garçons

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 44.04

Clt/Cat : 4/U18

FRA0708

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Slalom

8

48.85

1/U18

Codex : FRA0708

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 48.85

Clt/Cat : 1/U18

FRA6872

GP International Citadin Nocturne

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6872

Course : GP International Citadin Nocturne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0697

Ski Chrono National Tour Technique Les Menuires

FIS

Géant

62

73.36

18/U18

Codex : FRA0697

Course : Ski Chrono National Tour Technique Les Menuires

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 62

Pts : 73.36

Clt/Cat : 18/U18

FRA0696

Ski Chrono National Tour Technique Les Menuires

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0696

Course : Ski Chrono National Tour Technique Les Menuires

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0692

Ski Chrono National Tour Technique La Clusaz – Grand Bornand

FIS

Slalom

50

79.16

25/U18

Codex : FRA0692

Course : Ski Chrono National Tour Technique La Clusaz – Grand Bornand

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 50

Pts : 79.16

Clt/Cat : 25/U18

FRA0691

SEMAINE INTERNATIONALE FIS ARAVIS

FIS

Géant

77

76.77

35/U18

Codex : FRA0691

Course : SEMAINE INTERNATIONALE FIS ARAVIS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 77

Pts : 76.77

Clt/Cat : 35/U18

FRA0685

Ski Chrono National Tour Technique Les Carroz

FIS

Slalom

38

75.80

12/U18

Codex : FRA0685

Course : Ski Chrono National Tour Technique Les Carroz

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 75.80

Clt/Cat : 12/U18

FRA0683

Ski Chrono National Tour Technique Flaine

FIS

Géant

67

68.17

30/U18

Codex : FRA0683

Course : Ski Chrono National Tour Technique Flaine

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 67

Pts : 68.17

Clt/Cat : 30/U18

FRA0659

FIS HOMMES SUPER G
COURSE 1

FIS

Super G

84

77.38

23/U18

Codex : FRA0659

Course : FIS HOMMES SUPER G COURSE 1

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 84

Pts : 77.38

Clt/Cat : 23/U18

FRA0660

FIS HOMMES SUPER G
COURSE 2

FIS

Super G

75

89.25

30/U18

Codex : FRA0660

Course : FIS HOMMES SUPER G COURSE 2

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 75

Pts : 89.25

Clt/Cat : 30/U18

FRA0657

Ski Chrono NationaI Tour Vitesse

FIS

Super G

33

59.13

11/U18

Codex : FRA0657

Course : Ski Chrono NationaI Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 33

Pts : 59.13

Clt/Cat : 11/U18

FRA0656

Ski Chrono NationaI Tour Vitesse

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA0656

Course : Ski Chrono NationaI Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0647

Ski Chrono National Tour U18 Les Saisies – N.D. de Bellecombe

FIS

Slalom

45

73.43

20/U18

Codex : FRA0647

Course : Ski Chrono National Tour U18 Les Saisies – N.D. de Bellecombe

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 73.43

Clt/Cat : 20/U18

FRA0645

Ski Chrono National Tour Technique Les Saisies – N.D. de Bellecombe

FIS

Géant

54

68.96

18/U18

Codex : FRA0645

Course : Ski Chrono National Tour Technique Les Saisies – N.D. de Bellecombe

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 68.96

Clt/Cat : 18/U18

FRA0644

Ski Chrono National Tour Technique Les Saisies – N.D. de Bellecombe

FIS

Géant

82

99.23

36/U18

Codex : FRA0644

Course : Ski Chrono National Tour Technique Les Saisies – N.D. de Bellecombe

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 82

Pts : 99.23

Clt/Cat : 36/U18

FRA0641

Grand Prix International Morzine Avoriaz

FIS

Slalom

30

84.39

3/U18

Codex : FRA0641

Course : Grand Prix International Morzine Avoriaz

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 84.39

Clt/Cat : 3/U18

FRA0640

Ski Chrono National Tour Technique Morzine Avoriaz

FIS

Slalom

27

83.02

6/U18

Codex : FRA0640

Course : Ski Chrono National Tour Technique Morzine Avoriaz

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 83.02

Clt/Cat : 6/U18

FRA0630

Grand Prix International de Tignes NJR

FIS

Super G

26

85.81

12/U18

Codex : FRA0630

Course : Grand Prix International de Tignes NJR

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 85.81

Clt/Cat : 12/U18

FRA0629

Ski Chrono National Tour U18 Tignes

FIS

Super G

27

93.35

14/U18

Codex : FRA0629

Course : Ski Chrono National Tour U18 Tignes

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts : 93.35

Clt/Cat : 14/U18

FRA0623

GP International Citadins

FIS

Slalom

12

68.06

4/U18

Codex : FRA0623

Course : GP International Citadins

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 68.06

Clt/Cat : 4/U18

FRA0622

GP International Citadins

FIS

Géant

17

75.87

9/U18

Codex : FRA0622

Course : GP International Citadins

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 75.87

Clt/Cat : 9/U18

FRA0620

GP international FIS Val Thorens

FIS

Slalom

27

76.41

3/U18

Codex : FRA0620

Course : GP international FIS Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 76.41

Clt/Cat : 3/U18

FRA0619

Ski Chrono National Tour Val Thorens

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0619

Course : Ski Chrono National Tour Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0618

GP International FIS Val Thorens

FIS

Géant

66

108.39

28/U18

Codex : FRA0618

Course : GP International FIS Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 66

Pts : 108.39

Clt/Cat : 28/U18

FRA0617

Ski Chrono National Tour Technique Val Thorens

FIS

Géant

62

95.38

16/U18

Codex : FRA0617

Course : Ski Chrono National Tour Technique Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 62

Pts : 95.38

Clt/Cat : 16/U18

FRA0615

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE TIGNES

FIS

Super G

Abs

Codex : FRA0615

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE TIGNES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0134.FFS

18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or

FFS

Super Comb.

10

87.18

10/U16

Codex : ANAM0134.FFS

Course : 18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 10

Pts : 87.18

Clt/Cat : 10/U16

ANAM0133.FFS

18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE)

FFS

Slalom

6

78.83

6/U16

Codex : ANAM0133.FFS

Course : 18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 78.83

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0132.FFS

18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE)

FFS

Géant

24

91.78

24/U16

Codex : ANAM0132.FFS

Course : 18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 91.78

Clt/Cat : 24/U16

ANAM0131.FFS

18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Super G

12

87.66

12/U16

Codex : ANAM0131.FFS

Course : 18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 87.66

Clt/Cat : 12/U16

ANAM0101.FFS

QUALIFICATION Scara 2013 U16 GARCONS
Dossards BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

50

141.79

50/U16

Codex : ANAM0101.FFS

Course : QUALIFICATION Scara 2013 U16 GARCONS Dossards BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 141.79

Clt/Cat : 50/U16

ASAM1662.FFS

Pré-Qualification Scara 2013 U16 GARCONS
TRACE B Dossards VEOLIA

FFS

Géant

24

142.30

24/U16

Codex : ASAM1662.FFS

Course : Pré-Qualification Scara 2013 U16 GARCONS TRACE B Dossards VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 142.30

Clt/Cat : 24/U16

ANAM0063.FFS

2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR-
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

FFS

Slalom

4

93.39

4/U16

Codex : ANAM0063.FFS

Course : 2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 93.39

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0062.FFS

2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR-
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

FFS

Géant

33

96.55

33/U16

Codex : ANAM0062.FFS

Course : 2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 96.55

Clt/Cat : 33/U16

ANAM0061.FFS

2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR-
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

FFS

Super G

60

122.82

60/U16

Codex : ANAM0061.FFS

Course : 2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 60

Pts : 122.82

Clt/Cat : 60/U16

AMBM1352

CHATEL – Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT HOMMES TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

3

89.44

3/U16

Codex : AMBM1352

Course : CHATEL – Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT HOMMES TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 89.44

Clt/Cat : 3/U16

AMBM1351.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT HOMMES – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

2

87.40

2/U16

Codex : AMBM1351.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT HOMMES – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 87.40

Clt/Cat : 2/U16

AMBM1281.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

6

93.53

6/U16

Codex : AMBM1281.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 93.53

Clt/Cat : 6/U16

AMBM0951.FFS

COUPE D’ARGENT U16 GARCONS
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
CHAMONIX MONT-BLANC
Samedi 23 Février 2013

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0951.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 GARCONS TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES CHAMONIX MONT-BLANC Samedi 23 Février 2013

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0952

COUPE D’ARGENT U16
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
Manche-Sprint
CHAMONIX MONT-BLANC
Samedi 23 Février 2013

FFS

Slalom

7

90.79

7/U16

Codex : AMBM0952

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES Manche-Sprint CHAMONIX MONT-BLANC Samedi 23 Février 2013

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 90.79

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0013.FFS

CHAPELLE D’ABONDANCE – 1ERE ETAPE – CHPT FRANCE – 16 ANS -1ère étape – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPÄRGNE – KASSB

FFS

Slalom

3

77.93

3/U16

Codex : ANAM0013.FFS

Course : CHAPELLE D’ABONDANCE – 1ERE ETAPE – CHPT FRANCE – 16 ANS -1ère étape – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPÄRGNE – KASSB

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 77.93

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0012.FFS

CHATEL – 1ERE ETAPE – CHPT FRANCE – 16 ANS -1ère étape – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPÄRGNE – KASSBOHER

FFS

Géant

40

111.22

40/U16

Codex : ANAM0012.FFS

Course : CHATEL – 1ERE ETAPE – CHPT FRANCE – 16 ANS -1ère étape – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPÄRGNE – KASSBOHER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 111.22

Clt/Cat : 40/U16

ANAM0011.FFS

CHATEL – 1ERE ETAPE – CHPT FRANCE – 16 ANS -1ère étape – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPÄRGNE – KASSBOHER

FFS

Super G

5

81.22

5/U16

Codex : ANAM0011.FFS

Course : CHATEL – 1ERE ETAPE – CHPT FRANCE – 16 ANS -1ère étape – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPÄRGNE – KASSBOHER

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 81.22

Clt/Cat : 5/U16

AMBM0511.FFS

GRAND PRIX VITAM HOMMES

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0511.FFS

Course : GRAND PRIX VITAM HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0402.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – 2EME COURSE

FFS

Super G

7

101.51

7/U16

Codex : AMBM0402.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – 2EME COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 101.51

Clt/Cat : 7/U16

AMBM0401.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – 1ERE COURSE

FFS

Super G

1

83.51

1/U16

Codex : AMBM0401.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – 1ERE COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 83.51

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0231.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES (UNSS)

FFS

Géant

12

113.85

12/U16

Codex : AMBM0231.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES (UNSS)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 113.85

Clt/Cat : 12/U16

AMBM0152

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

7

100.98

7/U16

Codex : AMBM0152

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 100.98

Clt/Cat : 7/U16

AMBM0151.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

1

101.84

1/U16

Codex : AMBM0151.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 101.84

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0122

COUPE DE BRONZE 3 Manches

FFS

Slalom

1

95.18

1/U16

Codex : AMBM0122

Course : COUPE DE BRONZE 3 Manches

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 95.18

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0062

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM0062

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0234.FFS

17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or
Garçons

FFS

Géant

18

101.11

18/Min

Codex : ANAM0234.FFS

Course : 17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 101.11

Clt/Cat : 18/Min

ANAM0232.FFS

FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012
VAL D’ISERE

FFS

Super Comb.

Abd

Codex : ANAM0232.FFS

Course : FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012 VAL D’ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0233.FFS

17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or
SL Garçons

FFS

Slalom

6

95.41

6/Min

Codex : ANAM0233.FFS

Course : 17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or SL Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 95.41

Clt/Cat : 6/Min

ANAM0231.FFS

FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012
VAL D’ISERE

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0231.FFS

Course : FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012 VAL D’ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0612

32 ème SCARA – 2012 – BOYS 2
SUPER G – VEOLIA

FIS

Super G

8

8/Min

Codex : FRA0612

Course : 32 ème SCARA – 2012 – BOYS 2 SUPER G – VEOLIA

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/Min

FRA0614

32 ème SCARA – 2012 BOYS 2
SLALOM FIS

FIS

Slalom

12

12/Min

Codex : FRA0614

Course : 32 ème SCARA – 2012 BOYS 2 SLALOM FIS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/Min

ASAM1421.FFS

SCARA 2012- Pré qualification Minimes Garçons
TRACE A – BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

2

95.19

2/Min

Codex : ASAM1421.FFS

Course : SCARA 2012- Pré qualification Minimes Garçons TRACE A – BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 95.19

Clt/Cat : 2/Min

ASAM1423.FFS

SCARA 2012 – MANCHE QUALIFICATIVE
Minimes GARCONS – BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

2

89.88

2/Min

Codex : ASAM1423.FFS

Course : SCARA 2012 – MANCHE QUALIFICATIVE Minimes GARCONS – BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 89.88

Clt/Cat : 2/Min

ANAM0172.FFS

2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

6

101.82

6/Min

Codex : ANAM0172.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 101.82

Clt/Cat : 6/Min

ANAM0171.FFS

2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuil d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

12

108.76

12/Min

Codex : ANAM0171.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuil d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 108.76

Clt/Cat : 12/Min

ANAM0181.FFS

2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Super G

9

105.77

9/Min

Codex : ANAM0181.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 105.77

Clt/Cat : 9/Min

AMBM1311.FFS

COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1312

Manche-Sprint : CHALLENGE SCOTT

FFS

Géant

4

123.73

4/Min

Codex : AMBM1312

Course : Manche-Sprint : CHALLENGE SCOTT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 123.73

Clt/Cat : 4/Min

AMBM1251.FFS

COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

6

125.63

6/Min

Codex : AMBM1251.FFS

Course : COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 125.63

Clt/Cat : 6/Min

AMBM1781

CHALLENGE SCOTT

FFS

Slalom

5

121.22

5/Min

Codex : AMBM1781

Course : CHALLENGE SCOTT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 121.22

Clt/Cat : 5/Min

AMBM1192.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES (SUPER COMBINE)

FFS

Super Comb.

6

129.55

6/Min

Codex : AMBM1192.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES (SUPER COMBINE)

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 6

Pts : 129.55

Clt/Cat : 6/Min

AMBM1191.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – SUPER G

FFS

Super G

9

131.13

9/Min

Codex : AMBM1191.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – SUPER G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 131.13

Clt/Cat : 9/Min

AMBM0321.FFS

GRAND PRIX RENAULT – QUALIF. COUPE DE LA FEDERATION

FFS

Slalom

3

90.25

1/Min

Codex : AMBM0321.FFS

Course : GRAND PRIX RENAULT – QUALIF. COUPE DE LA FEDERATION

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 90.25

Clt/Cat : 1/Min

AMBM1681

CHALLENGE SCOTT – LES CARROZ

FFS

Slalom

24

256.78

24/Min

Codex : AMBM1681

Course : CHALLENGE SCOTT – LES CARROZ

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 256.78

Clt/Cat : 24/Min

AMBM0771.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

2

128.11

2/Min

Codex : AMBM0771.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 128.11

Clt/Cat : 2/Min

AMBM1711

CHALLENGE SCOTT MANCHE SPRINT

FFS

Géant

12

138.13

12/Min

Codex : AMBM1711

Course : CHALLENGE SCOTT MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 138.13

Clt/Cat : 12/Min

AMBM0881.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

9

132.45

9/Min

Codex : AMBM0881.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 132.45

Clt/Cat : 9/Min

AMBM0661.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0661.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0571

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM0571

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0062.FFS

1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

6

119.54

6/Min

Codex : ANAM0062.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 119.54

Clt/Cat : 6/Min

ANAM0061.FFS

1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

12

127.50

12/Min

Codex : ANAM0061.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 127.50

Clt/Cat : 12/Min

ANAM0071.FFS

Champ. de France Minimes Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Super G

55

171.89

55/Min

Codex : ANAM0071.FFS

Course : Champ. de France Minimes Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 55

Pts : 171.89

Clt/Cat : 55/Min

AMBM0252

CHATEL – MANCHE SPRINT CHALLENGE SCOTT – BANQUE POPULAIRE DES ALPES – VOLA (SC BERNEX)

FFS

Géant

7

142.05

7/Min

Codex : AMBM0252

Course : CHATEL – MANCHE SPRINT CHALLENGE SCOTT – BANQUE POPULAIRE DES ALPES – VOLA (SC BERNEX)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 142.05

Clt/Cat : 7/Min

AMBM0251.FFS

CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES (SC BERNEX)

FFS

Géant

9

150.37

9/Min

Codex : AMBM0251.FFS

Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES (SC BERNEX)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 150.37

Clt/Cat : 9/Min

AMBM0221.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES GARCONS
DIMANCHE 15 JANVIER 2012 COURSE N°2

FFS

Super G

13

145.73

13/Min

Codex : AMBM0221.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES GARCONS DIMANCHE 15 JANVIER 2012 COURSE N°2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 145.73

Clt/Cat : 13/Min

AMBM0222.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES GARCONS
DIMANCHE 15 JANVIER 2012 COURSE N°1

FFS

Super G

12

151.94

12/Min

Codex : AMBM0222.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES GARCONS DIMANCHE 15 JANVIER 2012 COURSE N°1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 151.94

Clt/Cat : 12/Min

AMBM0161.FFS

COUPE D’ARGENT
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
Samedi 14 janvier 2012
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

9

129.65

9/Min

Codex : AMBM0161.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES Samedi 14 janvier 2012 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 129.65

Clt/Cat : 9/Min

AMBM0061

COUPE DE BRONZE MINIMES HOMMES

FFS

Géant

2

149.51

2/Min

Codex : AMBM0061

Course : COUPE DE BRONZE MINIMES HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 149.51

Clt/Cat : 2/Min

AMBM0021

COUPE DE BRONZE FLAINE 08/01/2012 HOMMES

FFS

Slalom

Codex : AMBM0021

Course : COUPE DE BRONZE FLAINE 08/01/2012 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0131.FFS

16 éme Championnats de France Minimes garçons ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne des Alpes – Kässbohrer

FFS

Géant

36

132.10

36/Min

Codex : ANAM0131.FFS

Course : 16 éme Championnats de France Minimes garçons ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne des Alpes – Kässbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 132.10

Clt/Cat : 36/Min

ANAM0132.FFS

FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIME ECUREUIL D’OR 2011
Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer

FFS

Slalom

30

133.61

30/Min

Codex : ANAM0132.FFS

Course : FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIME ECUREUIL D’OR 2011 Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 133.61

Clt/Cat : 30/Min

ANAM0134.FFS

16ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE)

FFS

Super Comb.

42

151.83

42/Min

Codex : ANAM0134.FFS

Course : 16ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 42

Pts : 151.83

Clt/Cat : 42/Min

ANAM0133.FFS

16ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)
SUPER GEANT GARCON

FFS

Super G

68

160.04

68/Min

Codex : ANAM0133.FFS

Course : 16ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) SUPER GEANT GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 68

Pts : 160.04

Clt/Cat : 68/Min

FRA0589

31ème Scara Coupe de Pâques des Jeunes Boys 2
SUPER G – Dossards  » Banque Populaire »

FIS

Super G

53

53/Min

Codex : FRA0589

Course : 31ème Scara Coupe de Pâques des Jeunes Boys 2 SUPER G – Dossards  » Banque Populaire »

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 53

Pts :

Clt/Cat : 53/Min

FRA0593

31ème Scara Coupe de Pâques des Jeunes Boys 2
Tracé B – Slalom – Dossards  » Banque Populaire »

FIS

Slalom

44

44/Min

Codex : FRA0593

Course : 31ème Scara Coupe de Pâques des Jeunes Boys 2 Tracé B – Slalom – Dossards  » Banque Populaire »

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts :

Clt/Cat : 44/Min

ASAM1303.FFS

SCARA – Manche qualification Minimes Garçons
Dossards « Banque Populaire »

FFS

Géant

36

149.26

36/Min

Codex : ASAM1303.FFS

Course : SCARA – Manche qualification Minimes Garçons Dossards « Banque Populaire »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 149.26

Clt/Cat : 36/Min

ASAM1301.FFS

SCARA – Pré qualification Minimes Garçons
TRACE A – Dossards « Banque Populaire »

FFS

Géant

16

130.36

16/Min

Codex : ASAM1301.FFS

Course : SCARA – Pré qualification Minimes Garçons TRACE A – Dossards « Banque Populaire »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 130.36

Clt/Cat : 16/Min

ANAM0103.FFS

2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

13

111.94

13/Min

Codex : ANAM0103.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 111.94

Clt/Cat : 13/Min

ANAM0102.FFS

2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

23

118.81

23/Min

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 118.81

Clt/Cat : 23/Min

ANAM0101.FFS

2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Super G

51

144.37

51/Min

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 51

Pts : 144.37

Clt/Cat : 51/Min

AMBM0771.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE ALPES

FFS

Géant

26

153.38

26/Min

Codex : AMBM0771.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 153.38

Clt/Cat : 26/Min

AMBM1171.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE ALPES – GARCONS

FFS

Super Comb.

28

161.16

28/Min

Codex : AMBM1171.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE ALPES – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 28

Pts : 161.16

Clt/Cat : 28/Min

AMBM0832

COUPE MICHOU PERILLAT / MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

14

143.78

14/Min

Codex : AMBM0832

Course : COUPE MICHOU PERILLAT / MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 143.78

Clt/Cat : 14/Min

AMBM0831.FFS

COUPE MICHOU PERILLAT

FFS

Slalom

14

136.06

14/Min

Codex : AMBM0831.FFS

Course : COUPE MICHOU PERILLAT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 136.06

Clt/Cat : 14/Min

AMBM0621

COUPE DE BRONZE MINIMES DISTRICT ARVE-GIFFRE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0621

Course : COUPE DE BRONZE MINIMES DISTRICT ARVE-GIFFRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1651

COUPE DE BRONZE MINIMES HOMMES

FFS

Géant

6

147.98

6/Min

Codex : AMBM1651

Course : COUPE DE BRONZE MINIMES HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 147.98

Clt/Cat : 6/Min

AMBM0631

COUPE DE BRONZE MINIMES HOMMES

FFS

Géant

6

137.70

6/Min

Codex : AMBM0631

Course : COUPE DE BRONZE MINIMES HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 137.70

Clt/Cat : 6/Min

ANAM0023.FFS

Trophée Caisse d’Epargne – Kassboher

FFS

Super G

77

171.50

77/Min

Codex : ANAM0023.FFS

Course : Trophée Caisse d’Epargne – Kassboher

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 77

Pts : 171.50

Clt/Cat : 77/Min

ANAM0022.FFS

Trophée Caisse d’Epargne – Kassboher

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Trophée Caisse d’Epargne – Kassboher

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0021.FFS

Trophée Caisse d’Epargne – Kassboher

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Trophée Caisse d’Epargne – Kassboher

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0182.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE ALPES N°2 – MINIMES GARCONS –

FFS

Super G

17

146.93

17/Min

Codex : AMBM0182.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE ALPES N°2 – MINIMES GARCONS –

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 146.93

Clt/Cat : 17/Min

AMBM0181.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE ALPES – MINIMES GARCONS –

FFS

Super G

24

159.33

24/Min

Codex : AMBM0181.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE ALPES – MINIMES GARCONS –

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 159.33

Clt/Cat : 24/Min

AMBM0261.FFS

BERNEX – COUPE D’ARGENT MINIMES HOMMES – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

21

148.74

21/Min

Codex : AMBM0261.FFS

Course : BERNEX – COUPE D’ARGENT MINIMES HOMMES – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 148.74

Clt/Cat : 21/Min

AMBM0202

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Dimanche 16 janvier 2011
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

13

13/Min

Codex : AMBM0202

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE Dimanche 16 janvier 2011 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/Min

AMBM0201.FFS

COUPE D’ARGENT
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Dimanche 16 janvier 2011
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

12

134.77

12/Min

Codex : AMBM0201.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE Dimanche 16 janvier 2011 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 134.77

Clt/Cat : 12/Min

AMBM0071.FFS

COUPE DE BRONZE MINIMES

FFS

Géant

3

169.29

3/Min

Codex : AMBM0071.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MINIMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 169.29

Clt/Cat : 3/Min

AMBM0051

COUPE DE BRONZE MINIMES GARCONS
FLAINE 02/01/2011

FFS

Slalom

3

3/Min

Codex : AMBM0051

Course : COUPE DE BRONZE MINIMES GARCONS FLAINE 02/01/2011

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/Min

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1264.FFS

SCARA – Pré qualification Benjamins Garçons
TRACE A – Dossards « Banque Populaire »

FFS

Géant

5

201.05

5/Ben

Codex : ASAM1264.FFS

Course : SCARA – Pré qualification Benjamins Garçons TRACE A – Dossards « Banque Populaire »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 201.05

Clt/Cat : 5/Ben

AAPM9994

SKI GAMES BENJAMINS

FFS

PT

5

5/Ben

Codex : AAPM9994

Course : SKI GAMES BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : PT

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/Ben

AMBM1041.FFS

GP DES JEUNES BENJAMINS- MINIMES

FFS

Géant

2

232.94

1/Ben

Codex : AMBM1041.FFS

Course : GP DES JEUNES BENJAMINS- MINIMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 232.94

Clt/Cat : 1/Ben

ANAM0094.FFS

CHAMPIONNATS DE FRANCE BENJ’
Vendredi 12 Mars 2010
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

6

210.74

6/Ben

Codex : ANAM0094.FFS

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE BENJ’ Vendredi 12 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 210.74

Clt/Cat : 6/Ben

ANAM0095

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’
COMBI SAUT
Mercredi 10 – Jeudi 11 mars 2010
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Combi Saut

1

1/Ben

Codex : ANAM0095

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ COMBI SAUT Mercredi 10 – Jeudi 11 mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/Ben

ANAM0093.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’
Jeudi 11 Mars 2010
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Super G

6

217.38

6/Ben

Codex : ANAM0093.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ Jeudi 11 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 217.38

Clt/Cat : 6/Ben

ANAM0091.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’
COMBI RACE GARCONS
Mercredi 10 Mars 2010
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Combi R

21

210.43

21/Ben

Codex : ANAM0091.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ COMBI RACE GARCONS Mercredi 10 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 21

Pts : 210.43

Clt/Cat : 21/Ben

ANAM0092.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’
SLALOM GEANT GARCONS
Mardi 9 Mars 2010
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Géant

23

223.59

23/Ben

Codex : ANAM0092.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ SLALOM GEANT GARCONS Mardi 9 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 223.59

Clt/Cat : 23/Ben

AMBM0991.FFS

BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT BENJAMINS – TROPHEE BPA – 27/02/2010

FFS

Géant

4

220.00

4/Ben

Codex : AMBM0991.FFS

Course : BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT BENJAMINS – TROPHEE BPA – 27/02/2010

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 220.00

Clt/Cat : 4/Ben

AMBM0992

BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT BENJAMINS – TROPHEE BPA – MANCHE SPRINT

FFS

Géant

14

14/Ben

Codex : AMBM0992

Course : BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT BENJAMINS – TROPHEE BPA – MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/Ben

AMBM0781

COUPE D’ARGENT BENJAMINS – TROPHEE BPA

FFS

Combi Saut

2

2/Ben

Codex : AMBM0781

Course : COUPE D’ARGENT BENJAMINS – TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/Ben

AMBM1601.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT BENJAMINS – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Super G

10

231.63

10/Ben

Codex : AMBM1601.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT BENJAMINS – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 231.63

Clt/Cat : 10/Ben

AMBM0821.FFS

COUPE DE BRONZE BENJAMINS

FFS

Géant

31

299.47

31/Ben

Codex : AMBM0821.FFS

Course : COUPE DE BRONZE BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 299.47

Clt/Cat : 31/Ben

AMBM0751.FFS

COUPE DE BRONZE BENJAMINS DISTRICT ARVE-GIFFRE

FFS

Slalom

1

225.11

1/Ben

Codex : AMBM0751.FFS

Course : COUPE DE BRONZE BENJAMINS DISTRICT ARVE-GIFFRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 225.11

Clt/Cat : 1/Ben

AMBM0692

COUPE D’ARGENT BEN. TROPHEE BPA

FFS

Slalom

2

2/Ben

Codex : AMBM0692

Course : COUPE D’ARGENT BEN. TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/Ben

AMBM0691

COUPE D’ARGENT BEN. TROPHEE BPA

FFS

Slalom

7

7/Ben

Codex : AMBM0691

Course : COUPE D’ARGENT BEN. TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/Ben

AMBM0582

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BENJAMINS
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

16

255.59

16/Ben

Codex : AMBM0582

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BENJAMINS TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 255.59

Clt/Cat : 16/Ben

AMBM0581.FFS

BERNEX – COUPE D’ARGENT BENJAMINS – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

12

235.94

12/Ben

Codex : AMBM0581.FFS

Course : BERNEX – COUPE D’ARGENT BENJAMINS – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 235.94

Clt/Cat : 12/Ben

ANAM0061

SELECTION NATIONALE TOPOLINO ET POKAL CUP

FFS

Slalom

2

201.98

2/Ben

Codex : ANAM0061

Course : SELECTION NATIONALE TOPOLINO ET POKAL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 201.98

Clt/Cat : 2/Ben

ANAM0062

SELECTION NATIONALE TOPOLINO ET POKAL CUP

FFS

Géant

14

249.53

14/Ben

Codex : ANAM0062

Course : SELECTION NATIONALE TOPOLINO ET POKAL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 249.53

Clt/Cat : 14/Ben

AMBM0351.FFS

COUPE D’ARGENT BENJAMINS
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Super G

7

237.23

7/Ben

Codex : AMBM0351.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BENJAMINS TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 237.23

Clt/Cat : 7/Ben

AMBM0171

COUPE DE BRONZE BE. GARCONS DISTRICT ARVE ET GIFFRE
FLAINE 17 JANVIER 2010

FFS

Slalom

1

1/Ben

Codex : AMBM0171

Course : COUPE DE BRONZE BE. GARCONS DISTRICT ARVE ET GIFFRE FLAINE 17 JANVIER 2010

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/Ben

AMBM0111.FFS

COUPE DE BRONZE BENJAMINS GARCONS

FFS

Géant

3

249.51

3/Ben

Codex : AMBM0111.FFS

Course : COUPE DE BRONZE BENJAMINS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 249.51

Clt/Cat : 3/Ben

Résultats Alpin 2009

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1263.FFS

SCARA – Manche qualification Benjamins Garçons
– Dossards « Alpina »

FFS

Géant

45

250.43

45/Ben

Codex : ASAM1263.FFS

Course : SCARA – Manche qualification Benjamins Garçons – Dossards « Alpina »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 250.43

Clt/Cat : 45/Ben

ASAM1261.FFS

SCARA – Pré qualification Benjamins Garçons
TRACE A – Dossards « Banque Populaire »

FFS

Géant

19

233.82

19/Ben

Codex : ASAM1261.FFS

Course : SCARA – Pré qualification Benjamins Garçons TRACE A – Dossards « Banque Populaire »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 233.82

Clt/Cat : 19/Ben

AAPM9993

SKI GAMES * BENJAMINS

FFS

Géant

19

252.51

19/Ben

Codex : AAPM9993

Course : SKI GAMES * BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 252.51

Clt/Cat : 19/Ben

ANAM0063.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINS
Trophée LANGE

FFS

Super G

Dsq

Codex : ANAM0063.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINS Trophée LANGE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0062.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINS
Trophée LANGE

FFS

Géant

32

223.17

32/Ben

Codex : ANAM0062.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINS Trophée LANGE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 223.17

Clt/Cat : 32/Ben

ANAM0064.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINS
Trophée LANGE

FFS

Combi R

57

248.83

57/Ben

Codex : ANAM0064.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINS Trophée LANGE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 57

Pts : 248.83

Clt/Cat : 57/Ben

ANAM0061.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINS
Trophée LANGE

FFS

Slalom

45

249.40

45/Ben

Codex : ANAM0061.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINS Trophée LANGE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 249.40

Clt/Cat : 45/Ben

AMBM0891.FFS

CRITERIUM BENJAMINS / SUPER G

FFS

Super G

29

247.32

29/Ben

Codex : AMBM0891.FFS

Course : CRITERIUM BENJAMINS / SUPER G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 29

Pts : 247.32

Clt/Cat : 29/Ben

AMBM0971.FFS

TROPHEE BANQUE POPULAIRE / COMBI RACE GARCONS

FFS

Géant

32

278.32

32/Ben

Codex : AMBM0971.FFS

Course : TROPHEE BANQUE POPULAIRE / COMBI RACE GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 278.32

Clt/Cat : 32/Ben

AMBM0741.FFS

TROPHEE BANQUE POPULAIRE
CRITERIUM BENJAMINS
Col de Voza
Vendredi 20 février 2009

FFS

Géant

37

243.96

37/Ben

Codex : AMBM0741.FFS

Course : TROPHEE BANQUE POPULAIRE CRITERIUM BENJAMINS Col de Voza Vendredi 20 février 2009

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 243.96

Clt/Cat : 37/Ben

AMBM0680

DISTRICT ARVE-GIFFRE BENJAMINS / GEANT GARCON

FFS

Géant

8

242.99

8/Ben

Codex : AMBM0680

Course : DISTRICT ARVE-GIFFRE BENJAMINS / GEANT GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 242.99

Clt/Cat : 8/Ben

AMBM0681.FFS

DISTRICT ARVE-GIFFRE BENJAMINS / GEANT GARCON

FFS

Géant

8

242.99

8/Ben

Codex : AMBM0681.FFS

Course : DISTRICT ARVE-GIFFRE BENJAMINS / GEANT GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 242.99

Clt/Cat : 8/Ben

AMBM0682.FFS

DISTRICT ARVE-GIFFRE BENJAMINS / SLALOM GARCON

FFS

Slalom

8

242.47

8/Ben

Codex : AMBM0682.FFS

Course : DISTRICT ARVE-GIFFRE BENJAMINS / SLALOM GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 242.47

Clt/Cat : 8/Ben

AMBM0501

CRITERIUM BENJAMINS

FFS

Slalom

22

22/Ben

Codex : AMBM0501

Course : CRITERIUM BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/Ben

AMBM0451.FFS

TROPHEE BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

12

240.02

12/Ben

Codex : AMBM0451.FFS

Course : TROPHEE BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 240.02

Clt/Cat : 12/Ben

AMBM0452

BELLEVAUX – MANCHE SPRINT – TROPHEE BPA – DISTRICT BENJAMINS

FFS

Géant

Codex : AMBM0452

Course : BELLEVAUX – MANCHE SPRINT – TROPHEE BPA – DISTRICT BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBM0361.FFS

DISTRICT ARVE-GIFFRE BENJAMINS / SLALOM

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0361.FFS

Course : DISTRICT ARVE-GIFFRE BENJAMINS / SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0311.FFS

QUALIFICATION DISTRICT BENJAMINS

FFS

Géant

3

234.55

3/Ben

Codex : AMBM0311.FFS

Course : QUALIFICATION DISTRICT BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 234.55

Clt/Cat : 3/Ben

Résultats Alpin 2008

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM0851.FFS

MINI COUPE POUSSINS (1997 – 1998)

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0851.FFS

Course : MINI COUPE POUSSINS (1997 – 1998)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM1212

SUPERFINALE GRAND MASSIF SKIER CROSS POUSSINS

FFS

PT

1

255.00

1/Pou

Codex : AMBM1212

Course : SUPERFINALE GRAND MASSIF SKIER CROSS POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : PT

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

AMBM1211

MINI COUPE GRAND MASSIF SKIER CROSS POUSSINS

FFS

PT

1

255.00

1/Pou

Codex : AMBM1211

Course : MINI COUPE GRAND MASSIF SKIER CROSS POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : PT

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

AMBM1131.FFS

FINALE DES MINICOUPES MONT BLANC / GEANT HOMMES

FFS

Géant

4

262.16

4/Pou

Codex : AMBM1131.FFS

Course : FINALE DES MINICOUPES MONT BLANC / GEANT HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 262.16

Clt/Cat : 4/Pou

AMBM1081.FFS

QUALIFICATION FINALE DES MINICOUPES POUSSINS / GEANT HOMMES

FFS

Géant

5

270.58

5/Pou

Codex : AMBM1081.FFS

Course : QUALIFICATION FINALE DES MINICOUPES POUSSINS / GEANT HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 270.58

Clt/Cat : 5/Pou

AMBM0981.FFS

MINI COUPE DES CARROZ / SUPER GEANT GARCONS

FFS

Géant

1

255.00

1/Pou

Codex : AMBM0981.FFS

Course : MINI COUPE DES CARROZ / SUPER GEANT GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

AMBM1352.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2008
POUSSINS

FFS

Géant

9

295.24

9/Pou

Codex : AMBM1352.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2008 POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 295.24

Clt/Cat : 9/Pou

AMBM0671.FFS

MINI COUPE 17/02/2008 / Géant Garçons

FFS

Géant

4

273.87

4/Pou

Codex : AMBM0671.FFS

Course : MINI COUPE 17/02/2008 / Géant Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 273.87

Clt/Cat : 4/Pou

AMBM0351.FFS

Mini Coupe Flaine Garçon / Slalom Géant

FFS

Géant

11

312.31

11/Pou

Codex : AMBM0351.FFS

Course : Mini Coupe Flaine Garçon / Slalom Géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 312.31

Clt/Cat : 11/Pou

Résultats Alpin 2007

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1451.FFS

36° COUPE DES JEUNES HOMME DU GRAND MASSIF 2007

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM1451.FFS

Course : 36° COUPE DES JEUNES HOMME DU GRAND MASSIF 2007

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1121.FFS

FINALE DES MINI COUPES DU MONT BLANC
TROPHEE GLACES DES ALPES

FFS

Géant

30

294.60

30/Pou

Codex : AMBM1121.FFS

Course : FINALE DES MINI COUPES DU MONT BLANC TROPHEE GLACES DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 294.60

Clt/Cat : 30/Pou

AMBM1101.FFS

FINALE DES MINI-COUPES DU MONT BLANC
TROPHEE GLACE DES ALPES

FFS

Géant

48

316.19

48/Pou

Codex : AMBM1101.FFS

Course : FINALE DES MINI-COUPES DU MONT BLANC TROPHEE GLACE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts : 316.19

Clt/Cat : 48/Pou

AMBM0781.FFS

MINI COUPE GRAND MASSIF

FFS

Géant

20

354.50

19/Pou

Codex : AMBM0781.FFS

Course : MINI COUPE GRAND MASSIF

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 354.50

Clt/Cat : 19/Pou

Résultats Alpin 2006

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM2661.FFS

GP DU GRAND MASSIF BENJ ET POUSS

FFS

Géant

55

359.80

6/Mic

Codex : AMBM2661.FFS

Course : GP DU GRAND MASSIF BENJ ET POUSS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 55

Pts : 359.80

Clt/Cat : 6/Mic

AMBM2621

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL MICROBES GARCONS

FFS

Géant

7

7/Mic

Codex : AMBM2621

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL MICROBES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/Mic

AMBM1421.FFS

MICROCOUPE DISTRICT ARVE GIFFRE

FFS

Géant

1

255.00

1/Mic

Codex : AMBM1421.FFS

Course : MICROCOUPE DISTRICT ARVE GIFFRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Mic

AMBM1441.FFS

MICROCOUPE GRAND MASSIF

FFS

Géant

1

255.00

Codex : AMBM1441.FFS

Course : MICROCOUPE GRAND MASSIF

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2005

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM0901

MICRO COUPE GRAND MASSIF

FFS

Géant

14

346.81

14/MIC

Codex : AMBM0901

Course : MICRO COUPE GRAND MASSIF

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 346.81

Clt/Cat : 14/MIC