Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
LOEWENGUTH ERWAN
- Licence : FFS2620878
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF VOSGES
- Club : 14128 A.S ELECTRICITE STRASBOURG
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
& |
500.00 |
6939 |
||||
Pénalité : & Points : 500.00 Rang : 6939 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CAM Adultes Grand Prix Gaby Curien |
FFS |
Géant |
4 |
97.15 |
3/U30 |
||
Codex : AMVM0592.FFS Course : CAM Adultes Grand Prix Gaby Curien Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 97.15 Clt/Cat : 3/U30 |
|||||||
CAM GP Techniski et Mémorial Degermann |
FFS |
Slalom |
7 |
111.52 |
2/U30 |
||
Codex : AMVM0732.FFS Course : CAM GP Techniski et Mémorial Degermann Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 111.52 Clt/Cat : 2/U30 |
|||||||
CAM Grand Prix Adultes Electr. de Strasb. et Mém. Degermann |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMVM0691.FFS Course : CAM Grand Prix Adultes Electr. de Strasb. et Mém. Degermann Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CAM GPA Coupe ThannSki / Mémorial Jean Bott |
FFS |
Slalom |
6 |
93.42 |
3/U21 |
||
Codex : AMVM0592.FFS Course : CAM GPA Coupe ThannSki / Mémorial Jean Bott Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 93.42 Clt/Cat : 3/U21 |
|||||||
CAM Mémorial gaby Curien |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMVM0661.FFS Course : CAM Mémorial gaby Curien Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat de France Universitaire de Ski Alpin FFS HOMME |
FFS |
Slalom |
7 |
108.68 |
3/U21 |
||
Codex : ANAM0302.FFS Course : Championnat de France Universitaire de Ski Alpin FFS HOMME Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 108.68 Clt/Cat : 3/U21 |
|||||||
Championnat de France Universitaire de Ski Alpin |
FFS |
Géant |
14 |
169.13 |
12/U21 |
||
Codex : ANAM0301.FFS Course : Championnat de France Universitaire de Ski Alpin COURSE FFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 169.13 Clt/Cat : 12/U21 |
|||||||
GPA U16 à Masters GP ThannSki |
FFS |
Slalom |
4 |
97.76 |
1/U21 |
||
Codex : AMVM0641.FFS Course : GPA U16 à Masters GP ThannSki Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 97.76 Clt/Cat : 1/U21 |
|||||||
GPA U16 à Masters GP Gaby Curien |
FFS |
Géant |
11 |
130.14 |
5/U21 |
||
Codex : AMVM0551.FFS Course : GPA U16 à Masters GP Gaby Curien Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 130.14 Clt/Cat : 5/U21 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Critérium National Universitaire FFS |
FFS |
Slalom |
1 |
91.54 |
1/U21 |
||
Codex : ANAM0282.FFS Course : Critérium National Universitaire FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 91.54 Clt/Cat : 1/U21 |
|||||||
Critérium National Universitaire FFS |
FFS |
Géant |
6 |
131.32 |
4/U21 |
||
Codex : ANAM0281.FFS Course : Critérium National Universitaire FFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 131.32 Clt/Cat : 4/U21 |
|||||||
GPA U16 à U30 Grand Prix de l’Electricité de strasbourg |
FFS |
Slalom |
4 |
98.27 |
2/U21 |
||
Codex : AMVM0901.FFS Course : GPA U16 à U30 Grand Prix de l’Electricité de strasbourg Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 98.27 Clt/Cat : 2/U21 |
|||||||
GPA U16 à U30 Grand Prix Techniski et Mémorial J et Ph Degermann |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMVM0881.FFS Course : GPA U16 à U30 Grand Prix Techniski et Mémorial J et Ph Degermann Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GPA U16 à Masters Grand Prix SCOSEG SPECK |
FFS |
Slalom |
1 |
80.69 |
1/U21 |
||
Codex : AMVM0851.FFS Course : GPA U16 à Masters Grand Prix SCOSEG SPECK Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 80.69 Clt/Cat : 1/U21 |
|||||||
GPA U16 à Masters G. Prix Domaine Welty J-Michel |
FFS |
Slalom |
2 |
89.39 |
2/U21 |
||
Codex : AMVM0251.FFS Course : GPA U16 à Masters G. Prix Domaine Welty J-Michel Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 89.39 Clt/Cat : 2/U21 |
|||||||
GPA U16 à Masters Grand Prix de Thann |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0501.FFS Course : GPA U16 à Masters Grand Prix de Thann Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GPA GP SCOSEG – Speck / Sports / Qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U18 |
||
Codex : AMVM0841 Course : GPA GP SCOSEG – Speck / Sports / Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS |
FFS |
Géant |
4 |
73.64 |
3/U18 |
||
Codex : ANAM0203.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS SKI ALPIN EXCELLENCE LYCEES GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 73.64 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GPA GP Challenge Gaby Curien / Qualif CFFS |
FFS |
Géant |
2 |
85.99 |
2/U18 |
||
Codex : AMVM0311.FFS Course : GPA GP Challenge Gaby Curien / Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 85.99 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GPA GP de l’Eléctricite de Strabourg / Qualif CFFS |
FFS |
Géant |
1 |
69.71 |
1/U18 |
||
Codex : AMVM0741.FFS Course : GPA GP de l’Eléctricite de Strabourg / Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 69.71 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GPA GP Techni Ski / Mémorial J et PH Dégermann / Qualif CFFS |
FFS |
Géant |
2 |
71.71 |
2/U18 |
||
Codex : AMVM0651.FFS Course : GPA GP Techni Ski / Mémorial J et PH Dégermann / Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 71.71 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GPA GP Le Bistro de la Perle / Qualif CFFS |
FFS |
Géant |
1 |
78.33 |
1/U18 |
||
Codex : AMVM0141.FFS Course : GPA GP Le Bistro de la Perle / Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 78.33 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GPA GP Mémorial Schandene / Qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0411.FFS Course : GPA GP Mémorial Schandene / Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique Le Lac Blanc – Lundi 16/02/2015 |
FIS |
Slalom |
52 |
147.14 |
33/U18 |
||
Codex : FRA0751 Course : Ski Chrono National Tour Technique Le Lac Blanc – Lundi 16/02/2015 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 52 Pts : 147.14 Clt/Cat : 33/U18 |
|||||||
GPA GP Domaine WeltyJean Michel / Qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
14 |
126.75 |
8/U18 |
||
Codex : AMVM0491.FFS Course : GPA GP Domaine WeltyJean Michel / Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 126.75 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
CAA U16 à Masters Coupe WGS CESA Markstein – Championnat d’Alsace Adulte |
FFS |
Slalom |
1 |
60.22 |
1/U18 |
||
Codex : AMVM0061.FFS Course : CAA U16 à Masters Coupe WGS CESA Markstein – Championnat d’Alsace Adulte Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 60.22 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GPA GP Challenge Thérèse Leduc / Qualif CFFS. |
FFS |
Slalom |
1 |
76.75 |
1/U18 |
||
Codex : AMVM0121.FFS Course : GPA GP Challenge Thérèse Leduc / Qualif CFFS. Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 76.75 Clt/Cat : 1/U18 |
Circuits Alpin 2015
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono National Tour Technique |
113 |
Circuits : Hommes Ski Chrono National Tour Technique Rang : 113 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CF UNSS EXCELLENCE LYCEE GARCONS 2014 |
FFS |
Géant |
9 |
75.67 |
6/U18 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : CF UNSS EXCELLENCE LYCEE GARCONS 2014 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 75.67 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
Grand Prix Adulte TechniSki et Mémorial Ph. Dégermann |
FFS |
Slalom |
2 |
83.77 |
2/U18 |
||
Codex : AMVM0761.FFS Course : Grand Prix Adulte TechniSki et Mémorial Ph. Dégermann Qualif Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 83.77 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
Grand Prix Adulte de l’Electricité de Strasbourg |
FFS |
Slalom |
1 |
81.46 |
1/U18 |
||
Codex : AMVM0731.FFS Course : Grand Prix Adulte de l’Electricité de Strasbourg Sélection Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 81.46 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GP International Citadins – HOMMES |
FIS |
Slalom |
16 |
77.98 |
7/U18 |
||
Codex : FRA0706 Course : GP International Citadins – HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 77.98 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
GP International Citadins HOMMES – ALWC |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0704 Course : GP International Citadins HOMMES – ALWC Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CAA Coupe de la Vallée du Florival / Championnats d’Alsace |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMVM0181.FFS Course : CAA Coupe de la Vallée du Florival / Championnats d’Alsace Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CAA Coupe CESA Markstein |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0061.FFS Course : CAA Coupe CESA Markstein Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2014
Circuits |
Rang |
---|---|
CIRCUIT NATIONAL CITADIN HOMMES |
76 |
Circuits : CIRCUIT NATIONAL CITADIN HOMMES Rang : 76 |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0133.FFS Course : 18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or |
FFS |
Super Comb. |
Abd |
||||
Codex : ANAM0134.FFS Course : 18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0132.FFS Course : 18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
29 |
121.21 |
29/U16 |
||
Codex : ANAM0131.FFS Course : 18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 29 Pts : 121.21 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0063.FFS Course : 2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- |
FFS |
Géant |
27 |
93.60 |
27/U16 |
||
Codex : ANAM0062.FFS Course : 2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 93.60 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- |
FFS |
Super G |
34 |
104.93 |
34/U16 |
||
Codex : ANAM0061.FFS Course : 2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 34 Pts : 104.93 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
GPA GP de la Ville de Thann / Qualif Cp de la Fédération |
FFS |
Slalom |
3 |
86.66 |
2/U16 |
||
Codex : AMVM0651.FFS Course : GPA GP de la Ville de Thann / Qualif Cp de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 86.66 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
CAA Championnat d’Alsace |
FFS |
Slalom |
16 |
157.91 |
7/U16 |
||
Codex : AMVM0521.FFS Course : CAA Championnat d’Alsace Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 157.91 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
GPA GP Domaine Welty J. Michel / Qualif Cp de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMVM0281.FFS Course : GPA GP Domaine Welty J. Michel / Qualif Cp de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GPA Mémorial F Schandene (H) / Qualif Cp de la Fédératon |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMVM0181.FFS Course : GPA Mémorial F Schandene (H) / Qualif Cp de la Fédératon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Hommes Championnats de France UNSS de ski alpin Excellence Lycée |
FFS |
Géant |
9 |
79.97 |
3/U16 |
||
Codex : ANAM0023.FFS Course : Hommes Championnats de France UNSS de ski alpin Excellence Lycée Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 79.97 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
GPA GP Techniski & Mémorial J et Ph Degermann/Qualif Cp de la Fédération |
FFS |
Géant |
5 |
90.55 |
2/U16 |
||
Codex : AMVM0391.FFS Course : GPA GP Techniski & Mémorial J et Ph Degermann/Qualif Cp de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 90.55 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GPA ASES Strasbourg / Qualif Cp de la Fédération |
FFS |
Géant |
4 |
88.85 |
1/U16 |
||
Codex : AMVM0341.FFS Course : GPA ASES Strasbourg / Qualif Cp de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 88.85 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
CHAPELLE D’ABONDANCE – 1ERE ETAPE – CHPT FRANCE – 16 ANS -1ère étape – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPÄRGNE – KASSB |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0013.FFS Course : CHAPELLE D’ABONDANCE – 1ERE ETAPE – CHPT FRANCE – 16 ANS -1ère étape – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPÄRGNE – KASSB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – 1ERE ETAPE – CHPT FRANCE – 16 ANS -1ère étape – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPÄRGNE – KASSBOHER |
FFS |
Géant |
52 |
124.26 |
52/U16 |
||
Codex : ANAM0012.FFS Course : CHATEL – 1ERE ETAPE – CHPT FRANCE – 16 ANS -1ère étape – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPÄRGNE – KASSBOHER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 124.26 Clt/Cat : 52/U16 |
|||||||
CHATEL – 1ERE ETAPE – CHPT FRANCE – 16 ANS -1ère étape – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPÄRGNE – KASSBOHER |
FFS |
Super G |
27 |
102.56 |
27/U16 |
||
Codex : ANAM0011.FFS Course : CHATEL – 1ERE ETAPE – CHPT FRANCE – 16 ANS -1ère étape – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPÄRGNE – KASSBOHER Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : 102.56 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
GPA GP Challenge Gaby Curien/Chp CRMVS Géant/Qualif Cp de la Fédération |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMVM0251.FFS Course : GPA GP Challenge Gaby Curien/Chp CRMVS Géant/Qualif Cp de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CAA Coupe de la Haute Thur |
FFS |
Slalom |
3 |
104.87 |
1/U16 |
||
Codex : AMVM0221.FFS Course : CAA Coupe de la Haute Thur Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 104.87 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
GPA GP du Bistrot de la Perle/Chp CRMVS Slalom/Qualif Cp de la Fédération |
FFS |
Slalom |
5 |
100.04 |
3/U16 |
||
Codex : AMVM0211.FFS Course : GPA GP du Bistrot de la Perle/Chp CRMVS Slalom/Qualif Cp de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 100.04 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES (UNSS) |
FFS |
Géant |
20 |
125.16 |
20/U16 |
||
Codex : AMBM0231.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES (UNSS) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 125.16 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0151.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GPA Challenge Thérèse Leduc / Qualif Cp de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0101.FFS Course : GPA Challenge Thérèse Leduc / Qualif Cp de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CLA Prix du Crédit Agricole |
FFS |
Slalom |
7 |
116.34 |
3/U16 |
||
Codex : AMVM0061.FFS Course : CLA Prix du Crédit Agricole Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 116.34 Clt/Cat : 3/U16 |
Circuits Alpin 2013
Circuits |
Rang |
---|---|
Ecureuil d’Or -16 ans Trophee C.E. Kassbohrer (Garçons) |
56 |
Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophee C.E. Kassbohrer (Garçons) Rang : 56 |
Résultats Alpin 2012
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or |
FFS |
Géant |
25 |
110.23 |
25/Min |
||
Codex : ANAM0234.FFS Course : 17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 110.23 Clt/Cat : 25/Min |
|||||||
17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0233.FFS Course : 17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or SL Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012 |
FFS |
Super Comb. |
52 |
182.32 |
52/Min |
||
Codex : ANAM0232.FFS Course : FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012 VAL D’ISERE Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 52 Pts : 182.32 Clt/Cat : 52/Min |
|||||||
FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012 |
FFS |
Super G |
33 |
129.63 |
33/Min |
||
Codex : ANAM0231.FFS Course : FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012 VAL D’ISERE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 33 Pts : 129.63 Clt/Cat : 33/Min |
|||||||
32 ème SCARA – 2012 – BOYS 2 |
FIS |
Super G |
30 |
– |
30/Min |
||
Codex : FRA0612 Course : 32 ème SCARA – 2012 – BOYS 2 SUPER G – VEOLIA Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/Min |
|||||||
32 ème SCARA – 2012 BOYS 2 |
FIS |
Slalom |
23 |
– |
23/Min |
||
Codex : FRA0614 Course : 32 ème SCARA – 2012 BOYS 2 SLALOM FIS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/Min |
|||||||
SCARA 2012 – Pré qualification Minimes GARCONS |
FFS |
Géant |
12 |
113.78 |
12/Min |
||
Codex : ASAM1422.FFS Course : SCARA 2012 – Pré qualification Minimes GARCONS TRACE B – VEOLIA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 113.78 Clt/Cat : 12/Min |
|||||||
SCARA 2012 – MANCHE QUALIFICATIVE |
FFS |
Géant |
12 |
108.45 |
12/Min |
||
Codex : ASAM1423.FFS Course : SCARA 2012 – MANCHE QUALIFICATIVE Minimes GARCONS – BANQUE POPULAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 108.45 Clt/Cat : 12/Min |
|||||||
GPA GP du SCOSEG. Sélection Cp de la Fédération. |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMVM0751.FFS Course : GPA GP du SCOSEG. Sélection Cp de la Fédération. Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuil d’Or |
FFS |
Géant |
41 |
134.98 |
41/Min |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuil d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 134.98 Clt/Cat : 41/Min |
|||||||
2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
42 |
137.05 |
42/Min |
||
Codex : ANAM0181.FFS Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 42 Pts : 137.05 Clt/Cat : 42/Min |
|||||||
GPA GP Techniski-Mémorial J & PH Degermann Chp des Vosges Slalom. |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMVM0661.FFS Course : GPA GP Techniski-Mémorial J & PH Degermann Chp des Vosges Slalom. Sélection Cp de la Fédération. Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GPA GP ASE Strasbourg. Chp des Vosges Géant. Sélection Cp de la Fédération. |
FFS |
Géant |
12 |
93.64 |
4/Min |
||
Codex : AMVM0651.FFS Course : GPA GP ASE Strasbourg. Chp des Vosges Géant. Sélection Cp de la Fédération. Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 93.64 Clt/Cat : 4/Min |
|||||||
GPA GP de la Ville de Thann |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0571.FFS Course : GPA GP de la Ville de Thann Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GPJ GP de la ville de St Amarin (Ben+Min) Sélection Cp de la Fédération. |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0521.FFS Course : GPJ GP de la ville de St Amarin (Ben+Min) Sélection Cp de la Fédération. Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GPA Challenge THERESE LEDUC |
FFS |
Slalom |
2 |
88.93 |
2/Min |
||
Codex : AMVM0091.FFS Course : GPA Challenge THERESE LEDUC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 88.93 Clt/Cat : 2/Min |
|||||||
GPJ GP de la Godille. Sélection Cp de la Federation. ( benjamins et minimes) |
FFS |
Géant |
3 |
141.93 |
3/Min |
||
Codex : AMVM0461.FFS Course : GPJ GP de la Godille. Sélection Cp de la Federation. ( benjamins et minimes) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 141.93 Clt/Cat : 3/Min |
|||||||
GPA GP de la Ville de Colmar Markstein 11/02/2012 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMVM0421.FFS Course : GPA GP de la Ville de Colmar Markstein 11/02/2012 Départ 1ère Manche 16 h Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GPA GP du Bistrot de la Perle |
FFS |
Géant |
4 |
96.66 |
3/Min |
||
Codex : AMVM0381.FFS Course : GPA GP du Bistrot de la Perle Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 96.66 Clt/Cat : 3/Min |
|||||||
GPJ GP du Crédit Mutuel (Ben + Min) |
FFS |
Slalom |
3 |
132.48 |
3/Min |
||
Codex : AMVM0321.FFS Course : GPJ GP du Crédit Mutuel (Ben + Min) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 132.48 Clt/Cat : 3/Min |
|||||||
1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0062.FFS Course : 1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0061.FFS Course : 1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Champ. de France Minimes Ecureuils d’Or |
FFS |
Super G |
42 |
164.15 |
42/Min |
||
Codex : ANAM0071.FFS Course : Champ. de France Minimes Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 42 Pts : 164.15 Clt/Cat : 42/Min |
|||||||
GPA Challenge Gaby Curien |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMVM0251.FFS Course : GPA Challenge Gaby Curien Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GPA MEMORIAL SCHANDENE (Hommes) |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMVM0171.FFS Course : GPA MEMORIAL SCHANDENE (Hommes) SELECTION COUPE DE LA FEDERATION Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES GARCONS |
FFS |
Super G |
18 |
151.64 |
18/Min |
||
Codex : AMBM0221.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES GARCONS DIMANCHE 15 JANVIER 2012 COURSE N°2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : 151.64 Clt/Cat : 18/Min |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES GARCONS |
FFS |
Super G |
28 |
171.13 |
28/Min |
||
Codex : AMBM0222.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES GARCONS DIMANCHE 15 JANVIER 2012 COURSE N°1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : 171.13 Clt/Cat : 28/Min |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0161.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES Samedi 14 janvier 2012 CHAMONIX MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2011
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
16 éme Championnats de France Minimes garçons ECUREUILS D’OR |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0131.FFS Course : 16 éme Championnats de France Minimes garçons ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne des Alpes – Kässbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
16ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE) |
FFS |
Super Comb. |
35 |
141.50 |
35/Min |
||
Codex : ANAM0134.FFS Course : 16ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE) Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 35 Pts : 141.50 Clt/Cat : 35/Min |
|||||||
FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIME ECUREUIL D’OR 2011 |
FFS |
Slalom |
17 |
118.02 |
17/Min |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIME ECUREUIL D’OR 2011 Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 118.02 Clt/Cat : 17/Min |
|||||||
16ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or |
FFS |
Super G |
63 |
156.05 |
63/Min |
||
Codex : ANAM0133.FFS Course : 16ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) SUPER GEANT GARCON Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 63 Pts : 156.05 Clt/Cat : 63/Min |
|||||||
SCARA – Pré qualification Minimes Garçons |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1302.FFS Course : SCARA – Pré qualification Minimes Garçons TRACE B – Dossards « Veolia » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GPJ GP LOTUS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0771.FFS Course : GPJ GP LOTUS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
72 |
188.20 |
72/Min |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 72 Pts : 188.20 Clt/Cat : 72/Min |
|||||||
2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
15 |
113.89 |
15/Min |
||
Codex : ANAM0102.FFS Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 113.89 Clt/Cat : 15/Min |
|||||||
2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0101.FFS Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GPA GP Techniski-Mémorial J et Ph Degermann Chp des Vosges |
FFS |
Géant |
16 |
119.88 |
4/Min |
||
Codex : AMVM0641.FFS Course : GPA GP Techniski-Mémorial J et Ph Degermann Chp des Vosges Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 119.88 Clt/Cat : 4/Min |
|||||||
GPA GP Elec de Strasbourg – Chp des Vosges |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0611.FFS Course : GPA GP Elec de Strasbourg – Chp des Vosges Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GPA GP de la Ville de THANN |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0551.FFS Course : GPA GP de la Ville de THANN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CAA COUPE VALLEE GUEBWILLER |
FFS |
Slalom |
2 |
110.15 |
1/Min |
||
Codex : AMVM0561.FFS Course : CAA COUPE VALLEE GUEBWILLER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 110.15 Clt/Cat : 1/Min |
|||||||
GPJ GP de la Ville de St AMARIN |
FFS |
Slalom |
19 |
237.42 |
13/Min |
||
Codex : AMVM0491.FFS Course : GPJ GP de la Ville de St AMARIN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 237.42 Clt/Cat : 13/Min |
|||||||
CAA Coupe ZINGLE |
FFS |
Slalom |
6 |
114.72 |
1/Min |
||
Codex : AMVM0421.FFS Course : CAA Coupe ZINGLE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 114.72 Clt/Cat : 1/Min |
|||||||
CAA Championnat d’Alsace |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0381.FFS Course : CAA Championnat d’Alsace Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GPA Challenge Gaby CURIEN |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMVM0311.FFS Course : GPA Challenge Gaby CURIEN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Trophée Caisse d’Epargne – Kassboher |
FFS |
Super G |
54 |
156.53 |
54/Min |
||
Codex : ANAM0023.FFS Course : Trophée Caisse d’Epargne – Kassboher Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 54 Pts : 156.53 Clt/Cat : 54/Min |
|||||||
Trophée Caisse d’Epargne – Kassboher |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0022.FFS Course : Trophée Caisse d’Epargne – Kassboher Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Trophée Caisse d’Epargne – Kassboher |
FFS |
Slalom |
21 |
144.87 |
21/Min |
||
Codex : ANAM0021.FFS Course : Trophée Caisse d’Epargne – Kassboher Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 144.87 Clt/Cat : 21/Min |
|||||||
CAA Coupe de la Ville et de la Poste de Belfort |
FFS |
Slalom |
4 |
144.25 |
1/Min |
||
Codex : AMVM0251.FFS Course : CAA Coupe de la Ville et de la Poste de Belfort Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 144.25 Clt/Cat : 1/Min |
|||||||
GPA GP de la Vallée de la THUR |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0151.FFS Course : GPA GP de la Vallée de la THUR Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GPA Challenge Thérèse LEDUC |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0081.FFS Course : GPA Challenge Thérèse LEDUC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CLA Prix du Crédit Agricole |
FFS |
Slalom |
16 |
144.20 |
4/Min |
||
Codex : AMVM0041.FFS Course : CLA Prix du Crédit Agricole Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 144.20 Clt/Cat : 4/Min |
Résultats Alpin 2010
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SCARA – Pré qualification Benjamins Garçons |
FFS |
Géant |
9 |
207.39 |
9/Ben |
||
Codex : ASAM1264.FFS Course : SCARA – Pré qualification Benjamins Garçons TRACE A – Dossards « Banque Populaire » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 207.39 Clt/Cat : 9/Ben |
|||||||
GPJ GP LOTUS |
FFS |
Géant |
4 |
234.47 |
4/Ben |
||
Codex : AMVM0661.FFS Course : GPJ GP LOTUS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 234.47 Clt/Cat : 4/Ben |
|||||||
GPJ GP CREDIT MUTUEL |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMVM0561.FFS Course : GPJ GP CREDIT MUTUEL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNATS DE FRANCE BENJ’ |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0094.FFS Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE BENJ’ Vendredi 12 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ |
FFS |
Combi Saut |
80 |
– |
80/Ben |
||
Codex : ANAM0095 Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ COMBI SAUT Mercredi 10 – Jeudi 11 mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 80 Pts : – Clt/Cat : 80/Ben |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ |
FFS |
Super G |
21 |
232.68 |
21/Ben |
||
Codex : ANAM0093.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ Jeudi 11 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : 232.68 Clt/Cat : 21/Ben |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ |
FFS |
Combi R |
54 |
227.20 |
54/Ben |
||
Codex : ANAM0091.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ COMBI RACE GARCONS Mercredi 10 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 54 Pts : 227.20 Clt/Cat : 54/Ben |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ |
FFS |
Géant |
94 |
265.86 |
94/Ben |
||
Codex : ANAM0092.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ SLALOM GEANT GARCONS Mardi 9 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 94 Pts : 265.86 Clt/Cat : 94/Ben |
|||||||
CAJ Coupe du SC HOHNECK |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMVM0361.FFS Course : CAJ Coupe du SC HOHNECK Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GPJ GP Mémorial SCHANDENE (H) |
FFS |
Slalom |
2 |
217.39 |
2/Ben |
||
Codex : AMVM0422.FFS Course : GPJ GP Mémorial SCHANDENE (H) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 217.39 Clt/Cat : 2/Ben |
|||||||
GPJ GP du SC du BONHOMME LA GODILLE |
FFS |
Géant |
3 |
230.81 |
3/Ben |
||
Codex : AMVM0461.FFS Course : GPJ GP du SC du BONHOMME LA GODILLE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 230.81 Clt/Cat : 3/Ben |
|||||||
CAJ Coupe de la Ht SAVOUREUSE (version corrigée BTR du 09/03/2010) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0321.FFS Course : CAJ Coupe de la Ht SAVOUREUSE (version corrigée BTR du 09/03/2010) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CAJ Coupe des Skieurs de STRASBOURG |
FFS |
Géant |
3 |
247.60 |
3/Ben |
||
Codex : AMVM0251.FFS Course : CAJ Coupe des Skieurs de STRASBOURG Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 247.60 Clt/Cat : 3/Ben |
|||||||
GPJ GP WEIGEL – SPORTS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0201.FFS Course : GPJ GP WEIGEL – SPORTS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CAJ Coupe Super U Bitschwiller |
FFS |
Slalom |
2 |
236.56 |
2/Ben |
||
Codex : AMVM0181.FFS Course : CAJ Coupe Super U Bitschwiller Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 236.56 Clt/Cat : 2/Ben |
|||||||
CAJ Mémorial Olivier KLING |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMVM0121.FFS Course : CAJ Mémorial Olivier KLING Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CAJ Coupe Clinique du Ski et du Crédit Agricole |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0071.FFS Course : CAJ Coupe Clinique du Ski et du Crédit Agricole Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2009
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SCARA – Pré qualification Benjamins Garçons |
FFS |
Géant |
15 |
219.81 |
15/Ben |
||
Codex : ASAM1262.FFS Course : SCARA – Pré qualification Benjamins Garçons TRACE B – Dossards « Alpina » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 219.81 Clt/Cat : 15/Ben |
|||||||
SCARA – Manche qualification Benjamins Garçons |
FFS |
Géant |
30 |
239.78 |
30/Ben |
||
Codex : ASAM1263.FFS Course : SCARA – Manche qualification Benjamins Garçons – Dossards « Alpina » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 239.78 Clt/Cat : 30/Ben |
|||||||
3rd YOUNG CITIZEN INTERNATIONAL CUP |
FIS |
Géant |
9 |
– |
9/Ben |
||
Codex : FRA6867 Course : 3rd YOUNG CITIZEN INTERNATIONAL CUP CHI 1 GARCONS – GEANT Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/Ben |
|||||||
3rd YOUNG CITIZEN INTERNATIONAL CUP |
FIS |
Slalom |
12 |
– |
12/Ben |
||
Codex : FRA0611 Course : 3rd YOUNG CITIZEN INTERNATIONAL CUP CHI 1 GARCONS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/Ben |
|||||||
3emeYOUNG FIS CITIZEN INTERNATIONAL CUP PRA LOUP |
FIS |
Super G |
19 |
– |
19/Ben |
||
Codex : FRA0608 Course : 3emeYOUNG FIS CITIZEN INTERNATIONAL CUP PRA LOUP Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/Ben |
|||||||
GPJ GP LOTUS |
FFS |
Géant |
7 |
232.25 |
6/Ben |
||
Codex : AMVM0861.FFS Course : GPJ GP LOTUS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 232.25 Clt/Cat : 6/Ben |
|||||||
GPJ GP de la Ville de St AMARIN / GP HARIBO |
FFS |
Slalom |
8 |
245.91 |
8/Ben |
||
Codex : AMVM0751.FFS Course : GPJ GP de la Ville de St AMARIN / GP HARIBO Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 245.91 Clt/Cat : 8/Ben |
|||||||
GPJ GP DEVERS |
FFS |
Géant |
14 |
277.00 |
12/BEN |
||
Codex : AMVM0681.FFS Course : GPJ GP DEVERS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 277.00 Clt/Cat : 12/BEN |
|||||||
COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN / SLALOM BENJAMINS HOMMES |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0131.FFS Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN / SLALOM BENJAMINS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN / SLALOM GEANT BENJAMINS HOMMES |
FFS |
Géant |
6 |
221.93 |
6/Ben |
||
Codex : ANAM0133.FFS Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN / SLALOM GEANT BENJAMINS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 221.93 Clt/Cat : 6/Ben |
|||||||
CAJ Coupe du Ski Club HOHNECK (Mic – B) |
FFS |
Géant |
2 |
235.90 |
2/Ben |
||
Codex : AMVM0501.FFS Course : CAJ Coupe du Ski Club HOHNECK (Mic – B) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 235.90 Clt/Cat : 2/Ben |
|||||||
GPJ GP SC LE BONHOMME- LA GODILLE Hommes |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMVM0451.FFS Course : GPJ GP SC LE BONHOMME- LA GODILLE Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CAJ Coupe SUPER U (Mic – B) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0361.FFS Course : CAJ Coupe SUPER U (Mic – B) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GPJ GP WEIGEL SPORTS |
FFS |
Slalom |
3 |
234.99 |
3/Ben |
||
Codex : AMVM0301.FFS Course : GPJ GP WEIGEL SPORTS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 234.99 Clt/Cat : 3/Ben |
|||||||
COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN « MEMORIAL SANSARNY SERGE » benjamin |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0111.FFS Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN « MEMORIAL SANSARNY SERGE » benjamin Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN « MEMORIAL SANSARNY SERGE » benjamin |
FFS |
Géant |
6 |
252.90 |
6/Ben |
||
Codex : ANAM0113.FFS Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN « MEMORIAL SANSARNY SERGE » benjamin Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 252.90 Clt/Cat : 6/Ben |
|||||||
CAJ MEMORIAL OLIVIER KLING |
FFS |
Géant |
1 |
224.31 |
1/Ben |
||
Codex : AMVM0131.FFS Course : CAJ MEMORIAL OLIVIER KLING Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 224.31 Clt/Cat : 1/Ben |
Résultats Alpin 2008
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GPJ GP LOTUS |
FFS |
Géant |
8 |
224.00 |
3/Pou |
||
Codex : AMVM0141.FFS Course : GPJ GP LOTUS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 224.00 Clt/Cat : 3/Pou |
|||||||
GPJ GP DEVERS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMVM0131.FFS Course : GPJ GP DEVERS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe WEIGEL SPORT (CAJ) |
FFS |
Géant |
2 |
227.87 |
1/Pou |
||
Codex : AMVM0481.FFS Course : Coupe WEIGEL SPORT (CAJ) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 227.87 Clt/Cat : 1/Pou |
|||||||
COUPE DES COMMERCANTS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMVM0471.FFS Course : COUPE DES COMMERCANTS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GPJ GP HARIBO |
FFS |
Slalom |
3 |
245.45 |
1/Pou |
||
Codex : AMVM0121.FFS Course : GPJ GP HARIBO Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 245.45 Clt/Cat : 1/Pou |
|||||||
GP du Pays de Montbéliard |
FFS |
Géant |
20 |
298.32 |
4/Pou |
||
Codex : AMJM0161.FFS Course : GP du Pays de Montbéliard Cpe du Massif Jurassien Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 298.32 Clt/Cat : 4/Pou |
|||||||
CCA Coupe d’ ALSACE jeunes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0331.FFS Course : CCA Coupe d’ ALSACE jeunes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2007
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MINICOUPE |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0901.FFS Course : MINICOUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
MINI COUPE POUSSINS HAUTE VALLEE DE L’ARVE |
FFS |
Géant |
37 |
671.09 |
37/Pou |
||
Codex : AMBM0841.FFS Course : MINI COUPE POUSSINS HAUTE VALLEE DE L’ARVE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 671.09 Clt/Cat : 37/Pou |
|||||||
CAJ Coupe SUPER U |
FFS |
Slalom |
15 |
266.04 |
4/Pou |
||
Codex : AMVM0451.FFS Course : CAJ Coupe SUPER U Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 266.04 Clt/Cat : 4/Pou |
|||||||
Coupe d’Alsace Ville de Saint-Amarin/Haribo |
FFS |
Slalom |
17 |
256.40 |
4/Pou |
||
Codex : AMVM0151.FFS Course : Coupe d’Alsace Ville de Saint-Amarin/Haribo Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 256.40 Clt/Cat : 4/Pou |
Résultats Alpin 2006
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OPENJ Coupe de la Ville de MULHOUSE |
FFS |
Géant |
99 |
432.89 |
11/Mic |
||
Codex : AMVM0751.FFS Course : OPENJ Coupe de la Ville de MULHOUSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 99 Pts : 432.89 Clt/Cat : 11/Mic |
|||||||
GPJ Grand Prix DEVERS |
FFS |
Géant |
41 |
299.05 |
17/POU |
||
Codex : AMVM0651.FFS Course : GPJ Grand Prix DEVERS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 299.05 Clt/Cat : 17/POU |
|||||||
Coupe SUPER U |
FFS |
Slalom |
29 |
341.48 |
1/Mic |
||
Codex : AMVM0501.FFS Course : Coupe SUPER U Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 341.48 Clt/Cat : 1/Mic |
|||||||
CAJ Coupe du BALLON d’ ALSACE ET DU CONSEIL GENERAL |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0361.FFS Course : CAJ Coupe du BALLON d’ ALSACE ET DU CONSEIL GENERAL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CAJ MEMORIAL SAMUEL RUGGERI |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0301.FFS Course : CAJ MEMORIAL SAMUEL RUGGERI Coupe de la Haute SAVOUREUSE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GPJ Grand Prix de la SCHLITTE Sports |
FFS |
Slalom |
47 |
312.00 |
2/Mic |
||
Codex : AMVM0241.FFS Course : GPJ Grand Prix de la SCHLITTE Sports Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 47 Pts : 312.00 Clt/Cat : 2/Mic |
|||||||
Mémorial Olivier KLING |
FFS |
Géant |
41 |
361.76 |
2/Mic |
||
Codex : AMVM0181.FFS Course : Mémorial Olivier KLING Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 361.76 Clt/Cat : 2/Mic |
|||||||
CAJ Prix SKI ACTION |
FFS |
Géant |
20 |
338.86 |
1/Mic |
||
Codex : AMVM0101.FFS Course : CAJ Prix SKI ACTION Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 338.86 Clt/Cat : 1/Mic |