Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle
not_found

Retrouvez les classements des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

3 derniers caractères uniquement

ANGUENOT LEO

  • Licence : FFS2619603
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09028 CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (2ème liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

22.32

24

22.32

Points : 22.32

Rang : 24

Perf. : 22.32

22.32

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 22.32

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

MON0296

Championnat de Monaco Slalom

FIS

Slalom

2

22.37

2/U30

Codex : MON0296

Course : Championnat de Monaco Slalom

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 22.37

Clt/Cat : 2/U30

FRA1214

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

1

24.42

1/U30

Codex : FRA1214

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 24.42

Clt/Cat : 1/U30

FRA1192

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super G

36

74.69

20/U30

Codex : FRA1192

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 36

Pts : 74.69

Clt/Cat : 20/U30

FRA1191

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super Comb.

Abs

Codex : FRA1191

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1189

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Slalom

4

37.70

4/U30

Codex : FRA1189

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 37.70

Clt/Cat : 4/U30

FRA1190

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

12

47.58

6/U30

Codex : FRA1190

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 47.58

Clt/Cat : 6/U30

FRA1138

Coupe d’Europe SL Men

FIS

Slalom

22

29.67

18/U30

Codex : FRA1138

Course : Coupe d’Europe SL Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 29.67

Clt/Cat : 18/U30

FRA0056

Coupe d’Europe SL Men

FIS

Slalom

14

28.82

12/U30

Codex : FRA0056

Course : Coupe d’Europe SL Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 28.82

Clt/Cat : 12/U30

FRA1123

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

3

35.31

3/U30

Codex : FRA1123

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 35.31

Clt/Cat : 3/U30

FRA1124

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1124

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1122

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

2

28.68

2/U30

Codex : FRA1122

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 28.68

Clt/Cat : 2/U30

FRA1121

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA1121

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0483

108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super Comb.

2

44.35

1/U30

Codex : FRA0483

Course : 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 2

Pts : 44.35

Clt/Cat : 1/U30

FRA0484

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super G

15

44.42

10/U30

Codex : FRA0484

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 44.42

Clt/Cat : 10/U30

FRA0504

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0504

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0503

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Slalom

3

34.26

2/U30

Codex : FRA0503

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 34.26

Clt/Cat : 2/U30

FRA0482

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

3

31.39

2/U30

Codex : FRA0482

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 31.39

Clt/Cat : 2/U30

FRA0481

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

5

30.51

5/U30

Codex : FRA0481

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 30.51

Clt/Cat : 5/U30

FRA0430

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

8

37.70

6/U30

Codex : FRA0430

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 37.70

Clt/Cat : 6/U30

FRA0429

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

3

34.87

3/U30

Codex : FRA0429

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 34.87

Clt/Cat : 3/U30

FRA0414

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

11

42.38

5/U30

Codex : FRA0414

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 42.38

Clt/Cat : 5/U30

FRA0413

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0413

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0433

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0433

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0395

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0395

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0391

Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

FIS

Géant

2

30.02

2/U30

Codex : FRA0391

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 30.02

Clt/Cat : 2/U30

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0041

Coupe d Europe

FIS

Géant

6

24.69

5/U30

Codex : FRA0041

Course : Coupe d Europe

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 24.69

Clt/Cat : 5/U30

FRA0761

Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

FIS

Géant

2

29.04

2/U30

Codex : FRA0761

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 29.04

Clt/Cat : 2/U30

FRA0033

Coupe d Europe HOMME SL1

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0033

Course : Coupe d Europe HOMME SL1

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0034

Coupe d Europe HOMME LUNDI 6

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0034

Course : Coupe d Europe HOMME LUNDI 6

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0760

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA0760

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA0759

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0759

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0749

Ski Chrono Samse Tour Technique HOMME

FIS

Slalom

2

32.46

2/U30

Codex : FRA0749

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMME

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 32.46

Clt/Cat : 2/U30

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1275

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1275

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1255

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1255

Course : 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1254

Championnat de France Elite Trophée Caisse d’Epargne

FIS

Géant

4

17.95

1/U21

Codex : FRA1254

Course : Championnat de France Elite Trophée Caisse d’Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 17.95

Clt/Cat : 1/U21

FRA1253

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA1253

Course : 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1201

106ème Championnats de France Elite de Combiné Alpin Trophée Caisse d’Epargne

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA1201

Course : 106ème Championnats de France Elite de Combiné Alpin Trophée Caisse d’Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1222

Grand Prix International de Méribel

FIS

Slalom

5

24.67

1/U21

Codex : FRA1222

Course : Grand Prix International de Méribel

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 24.67

Clt/Cat : 1/U21

FRA1221

Grand Prix International de Méribel

FIS

Nt

Codex : FRA1221

Course : Grand Prix International de Méribel

Cat. : FIS

Clt. :

Pts : Nt

Clt/Cat :

FRA1195

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

13

34.35

8/U21

Codex : FRA1195

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 34.35

Clt/Cat : 8/U21

FRA1193

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND DE BELLECOMBE

FIS

Slalom

3

21.50

2/U21

Codex : FRA1193

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND DE BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 21.50

Clt/Cat : 2/U21

FRA0032

Coupe d Europe

FIS

Slalom

33

51.82

6/U21

Codex : FRA0032

Course : Coupe d Europe

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 51.82

Clt/Cat : 6/U21

FRA0031

Coupe d Europe

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0031

Course : Coupe d Europe

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1177

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1177

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1176

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

10

27.68

3/U21

Codex : FRA1176

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 27.68

Clt/Cat : 3/U21

FRA1175

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1175

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1174

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

1

13.62

1/U21

Codex : FRA1174

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 13.62

Clt/Cat : 1/U21

FRA1169

Ski Chrono Samse Tour U18 VAUJANY

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1169

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 VAUJANY

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1168

Ski Chrono Samse Tour Technique VAUJANY

FIS

Slalom

5

23.97

2/U21

Codex : FRA1168

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique VAUJANY

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 23.97

Clt/Cat : 2/U21

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1602

GRAND PRIX FIS INTERNATIONALE SAINTE FOY GS

FIS

Géant

12

27.16

4/U21

Codex : FRA1602

Course : GRAND PRIX FIS INTERNATIONALE SAINTE FOY GS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 27.16

Clt/Cat : 4/U21

FRA1601

GRAND PRIX FIS INTERNATIONALE SAINTE FOY GS

FIS

Géant

14

30.37

4/U21

Codex : FRA1601

Course : GRAND PRIX FIS INTERNATIONALE SAINTE FOY GS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 30.37

Clt/Cat : 4/U21

FRA1600

Ski Chrono Samse Tour U18 CHAMROUSSE HOMMES

FIS

Slalom

8

22.57

5/U21

Codex : FRA1600

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 CHAMROUSSE HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 22.57

Clt/Cat : 5/U21

FRA1599

Ski Chrono Samse Tour Technique CHAMROUSSE

FIS

Slalom

6

23.12

3/U21

Codex : FRA1599

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 23.12

Clt/Cat : 3/U21

FRA1598

SLALOM HOMMES
105eme Championnats de France Elite & U21Trophee Caisse D epargne CHATEL

FIS

Slalom

10

31.45

2/U21

Codex : FRA1598

Course : SLALOM HOMMES 105eme Championnats de France Elite & U21Trophee Caisse D epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 31.45

Clt/Cat : 2/U21

FRA1597

GEANT – HOMMES
105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

FIS

Géant

13

24.84

2/U21

Codex : FRA1597

Course : GEANT – HOMMES 105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 24.84

Clt/Cat : 2/U21

FRA1581

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE COURCHEVEL

FIS

Géant

8

33.58

6/U21

Codex : FRA1581

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE COURCHEVEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 33.58

Clt/Cat : 6/U21

FRA1580

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE COURCHEVEL

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1580

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE COURCHEVEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1579

Ski Chrono Samse Tour Technique MERIBEL

FIS

Slalom

5

23.63

2/U21

Codex : FRA1579

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique MERIBEL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 23.63

Clt/Cat : 2/U21

FRA1564

Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1564

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1563

Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE

FIS

Slalom

3

24.16

2/U21

Codex : FRA1563

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 24.16

Clt/Cat : 2/U21

FRA0163

COUPE D’EUROPE / CHAMONIX MONT-BLANC

FIS

Slalom

38

36.59

6/U21

Codex : FRA0163

Course : COUPE D’EUROPE / CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 36.59

Clt/Cat : 6/U21

FRA0162

COUPE D’EUROPE

FIS

Slalom

35

32.87

5/U21

Codex : FRA0162

Course : COUPE D’EUROPE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 32.87

Clt/Cat : 5/U21

FRA1554

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

FIS

Super Comb.

Abs

Codex : FRA1554

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1555

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

FIS

Super G

42

79.52

21/U21

Codex : FRA1555

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 42

Pts : 79.52

Clt/Cat : 21/U21

FRA1544

Ski Chrono Samse Tour Technique AURON

FIS

Géant

3

25.94

1/U21

Codex : FRA1544

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique AURON

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 25.94

Clt/Cat : 1/U21

FRA1552

Ski Chrono Samse Tour Technique AURON

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1552

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique AURON

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1549

Grand Prix international de VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1549

Course : Grand Prix international de VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1548

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

FIS

Slalom

9

20.41

2/U21

Codex : FRA1548

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 20.41

Clt/Cat : 2/U21

FRA1547

FIS HOMMES VAL CENIS

FIS

Slalom

3

25.02

2/U21

Codex : FRA1547

Course : FIS HOMMES VAL CENIS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 25.02

Clt/Cat : 2/U21

FRA1546

Ski Chrono Samse Tour Technique VAL CENIS

FIS

Slalom

4

28.55

2/U21

Codex : FRA1546

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique VAL CENIS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 28.55

Clt/Cat : 2/U21

FRA1538

Ski Chrono Samse Tour U18 – GS Hommes

FIS

Géant

18

30.83

8/U21

Codex : FRA1538

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 – GS Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 30.83

Clt/Cat : 8/U21

FRA1539

Ski Chrono Samse Tour Technique – GS Hommes

FIS

Géant

12

23.61

1/U21

Codex : FRA1539

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – GS Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 23.61

Clt/Cat : 1/U21

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1722

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE
SLALOM HOMMES
LELEX
Dimanche 26 mars 2017

FIS

Slalom

10

37.90

4/U21

Codex : FRA1722

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN TROPHEE CAISSE D’EPARGNE SLALOM HOMMES LELEX Dimanche 26 mars 2017

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 37.90

Clt/Cat : 4/U21

FRA1721

CHAMPIONNATS DE FRANCE
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE
GEANT HOMMES
LELEX
Samedi 25 mars 2017

FIS

Géant

21

32.21

9/U21

Codex : FRA1721

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE TROPHEE CAISSE D’EPARGNE GEANT HOMMES LELEX Samedi 25 mars 2017

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 32.21

Clt/Cat : 9/U21

FRA1699

Grand Prix International de Chamrousse SL Homme Jeudi 23 Mars

FIS

Slalom

29

46.86

19/U21

Codex : FRA1699

Course : Grand Prix International de Chamrousse SL Homme Jeudi 23 Mars

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 46.86

Clt/Cat : 19/U21

FRA1698

Ski Chrono National Tour Technique Chamrousse Mercredi 22 Mars

FIS

Slalom

18

34.30

10/U21

Codex : FRA1698

Course : Ski Chrono National Tour Technique Chamrousse Mercredi 22 Mars

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 34.30

Clt/Cat : 10/U21

FRA1705

Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise
FIS ELITE HOMMES MARDI 21 MARS

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1705

Course : Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise FIS ELITE HOMMES MARDI 21 MARS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1704

Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise
FIS ELITE HOMMES LUNDI 20 MARS

FIS

Géant

21

34.94

3/U21

Codex : FRA1704

Course : Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise FIS ELITE HOMMES LUNDI 20 MARS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 34.94

Clt/Cat : 3/U21

FRA1681

Ski Chrono National Tour Technique et U18 Courchevel

FIS

Slalom

14

32.82

9/U21

Codex : FRA1681

Course : Ski Chrono National Tour Technique et U18 Courchevel

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 32.82

Clt/Cat : 9/U21

FRA1663

Ski Chrono National Tour Technique Monzine-Avoriaz

FIS

Géant

11

34.01

3/U21

Codex : FRA1663

Course : Ski Chrono National Tour Technique Monzine-Avoriaz

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 34.01

Clt/Cat : 3/U21

FRA1662

Ski Chrono National Tour Technique Monzine-Avoriaz

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1662

Course : Ski Chrono National Tour Technique Monzine-Avoriaz

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1661

Ski Chrono National Tour Vitesse U18 Chatel

FIS

Super G

16

92.29

9/U21

Codex : FRA1661

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse U18 Chatel

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 92.29

Clt/Cat : 9/U21

FRA1660

Ski Chrono National Tour Vitesse U18 Chatel

FIS

Super G

6

76.15

5/U21

Codex : FRA1660

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse U18 Chatel

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 76.15

Clt/Cat : 5/U21

FRA1659

FIS NJR de VAL D’ISERE n°1

FIS

Géant

1

27.87

1/U21

Codex : FRA1659

Course : FIS NJR de VAL D’ISERE n°1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 27.87

Clt/Cat : 1/U21

FRA0107

Coupe d’Europe

FIS

Géant

38

49.36

5/U21

Codex : FRA0107

Course : Coupe d’Europe

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 49.36

Clt/Cat : 5/U21

FRA0106

Coupe d’Europe

FIS

Géant

46

65.95

6/U21

Codex : FRA0106

Course : Coupe d’Europe

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 65.95

Clt/Cat : 6/U21

FRA1644

Ski Chrono National Tour U18 – Club des Sports d’Auron

FIS

Géant

20

46.23

9/U21

Codex : FRA1644

Course : Ski Chrono National Tour U18 – Club des Sports d’Auron

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 46.23

Clt/Cat : 9/U21

FRA1643

Ski Chrono National Tour Technique – Club des Sports d’Auron

FIS

Géant

13

39.94

6/U21

Codex : FRA1643

Course : Ski Chrono National Tour Technique – Club des Sports d’Auron

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 39.94

Clt/Cat : 6/U21

FRA1642

Ski Chrono National Tour U18 – Club des Sports d’Auron

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1642

Course : Ski Chrono National Tour U18 – Club des Sports d’Auron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1641

Ski Chrono National Tour Technique – Club des Sports d’Auron

FIS

Slalom

8

31.19

5/U21

Codex : FRA1641

Course : Ski Chrono National Tour Technique – Club des Sports d’Auron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 31.19

Clt/Cat : 5/U21

FRA1640

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1640

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1639

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

17

43.19

12/U21

Codex : FRA1639

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 43.19

Clt/Cat : 12/U21

MON1845

CHAMPIONNAT DE MONACO

FIS

Géant

7

33.76

4/U21

Codex : MON1845

Course : CHAMPIONNAT DE MONACO

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 33.76

Clt/Cat : 4/U21

MON1846

CHAMPIONNAT DE MONACO

FIS

Slalom

11

43.85

8/U21

Codex : MON1846

Course : CHAMPIONNAT DE MONACO

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 43.85

Clt/Cat : 8/U21

FRA1630

Ski Chrono National Technique Isola 2000

FIS

Slalom

16

42.74

11/U21

Codex : FRA1630

Course : Ski Chrono National Technique Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 42.74

Clt/Cat : 11/U21

FRA1629

Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

FIS

Slalom

12

39.92

12/U21

Codex : FRA1629

Course : Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 39.92

Clt/Cat : 12/U21

FRA1628

Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

FIS

Slalom

6

37.87

6/U21

Codex : FRA1628

Course : Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 37.87

Clt/Cat : 6/U21

FRA1627

geant FIS GRAND PRIX DE VAL THORENS

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1627

Course : geant FIS GRAND PRIX DE VAL THORENS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1626

Ski Chrono National Tour (Hommes) Technique Val Thorens

FIS

Géant

7

30.89

5/U21

Codex : FRA1626

Course : Ski Chrono National Tour (Hommes) Technique Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 30.89

Clt/Cat : 5/U21

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1803

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1803

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1802

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

39

57.63

2/U18

Codex : FRA1802

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 57.63

Clt/Cat : 2/U18

FRA1801

SKI CHRONO NATIONAL TOUR U18 3.04.2016

FIS

Slalom

24

43.50

1/U18

Codex : FRA1801

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR U18 3.04.2016

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 43.50

Clt/Cat : 1/U18

FRA1800

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

24

54.69

1/U18

Codex : FRA1800

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 54.69

Clt/Cat : 1/U18

FRA1784

103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne
Slalom hommes

FIS

Slalom

25

59.55

4/U18

Codex : FRA1784

Course : 103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne Slalom hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 59.55

Clt/Cat : 4/U18

FRA1783

103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne
Géant hommes

FIS

Géant

26

64.62

1/U18

Codex : FRA1783

Course : 103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne Géant hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 64.62

Clt/Cat : 1/U18

FRA1763

FIS SUPER G

FIS

Super G

50

64.01

14/U18

Codex : FRA1763

Course : FIS SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 50

Pts : 64.01

Clt/Cat : 14/U18

FRA1774

Ski Chrono National Tour Vitesse Megeve

FIS

Super Comb.

34

65.95

13/U18

Codex : FRA1774

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Megeve

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 34

Pts : 65.95

Clt/Cat : 13/U18

FRA1775

Ski Chrono National Tour Vitesse Megeve

FIS

Descente

60

83.16

22/U18

Codex : FRA1775

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Megeve

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 60

Pts : 83.16

Clt/Cat : 22/U18

FRA1776

FIS DESCENTE

FIS

Descente

66

90.09

26/U18

Codex : FRA1776

Course : FIS DESCENTE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 66

Pts : 90.09

Clt/Cat : 26/U18

FRA1772

Ski Chrono National Tour Vitesse Megeve N°2

FIS

Descente

54

89.58

19/U18

Codex : FRA1772

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Megeve N°2

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 54

Pts : 89.58

Clt/Cat : 19/U18

FRA1769

SKI CHRONO NATIONAL TOUR
TECHNIQUE CHAMONIX
Mémorial Richard Bozon
Mardi 15 mars 2016

FIS

Slalom

19

42.50

1/U18

Codex : FRA1769

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE CHAMONIX Mémorial Richard Bozon Mardi 15 mars 2016

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 42.50

Clt/Cat : 1/U18

FRA1768

SKI CHRONO NATIONAL TOUR
TECHNIQUE CHAMONIX
Mémorial Michel Bozon
Lundi 14 mars 2016

FIS

Slalom

30

58.31

2/U18

Codex : FRA1768

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE CHAMONIX Mémorial Michel Bozon Lundi 14 mars 2016

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 58.31

Clt/Cat : 2/U18

FRA1767

Championnats de France U18 Hommes – Trophee Caisse d Epargne

FIS

Slalom

1

36.49

1/U18

Codex : FRA1767

Course : Championnats de France U18 Hommes – Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 36.49

Clt/Cat : 1/U18

FRA1766

Championnats de France U18 Hommes – Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

1

33.15

1/U18

Codex : FRA1766

Course : Championnats de France U18 Hommes – Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 33.15

Clt/Cat : 1/U18

FRA1765

Grand Prix International FIS Grand Bornand
HOMMES

FIS

Géant

22

37.39

1/U18

Codex : FRA1765

Course : Grand Prix International FIS Grand Bornand HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 37.39

Clt/Cat : 1/U18

FRA1764

Ski Chrono National Tour Technique Le Grand Bornand
HOMMES

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1764

Course : Ski Chrono National Tour Technique Le Grand Bornand HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1756

Ski Chrono National Tour Technique AURON

FIS

Slalom

23

40.92

3/U18

Codex : FRA1756

Course : Ski Chrono National Tour Technique AURON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 40.92

Clt/Cat : 3/U18

FRA1754

Ski Chrono National Tour Technique AURON

FIS

Géant

14

30.12

1/U18

Codex : FRA1754

Course : Ski Chrono National Tour Technique AURON

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 30.12

Clt/Cat : 1/U18

FRA1752

Ski Chrono National Tour Technique AURON

FIS

Géant

21

32.76

2/U18

Codex : FRA1752

Course : Ski Chrono National Tour Technique AURON

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 32.76

Clt/Cat : 2/U18

FRA1736

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE U18
SERRE CHEVALIER

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1736

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE U18 SERRE CHEVALIER

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1735

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE SERRE CHEVALIER

FIS

Géant

19

31.10

1/U18

Codex : FRA1735

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE SERRE CHEVALIER

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 31.10

Clt/Cat : 1/U18

FRA1734

Grand Prix Internationnal du Chablais à St Jean d’Aulps

FIS

Slalom

23

51.80

4/U18

Codex : FRA1734

Course : Grand Prix Internationnal du Chablais à St Jean d’Aulps

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 51.80

Clt/Cat : 4/U18

FRA1732

Ski Chrono National Tour Technique Chatel

FIS

Géant

11

38.90

1/U18

Codex : FRA1732

Course : Ski Chrono National Tour Technique Chatel

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 38.90

Clt/Cat : 1/U18

FRA1720

Ski Chrono National Tour Technique et U18 St Leger
SLALOM MESSIEURS

FIS

Slalom

18

66.49

3/U18

Codex : FRA1720

Course : Ski Chrono National Tour Technique et U18 St Leger SLALOM MESSIEURS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 66.49

Clt/Cat : 3/U18

FRA1719

Ski Chrono National Tour Technique et U18 St Leger
SLALOM MESSIEURS

FIS

Slalom

19

67.57

5/U18

Codex : FRA1719

Course : Ski Chrono National Tour Technique et U18 St Leger SLALOM MESSIEURS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 67.57

Clt/Cat : 5/U18

FRA1698

Ski Chrono National Tour U18 Val d’Isère

FIS

Géant

8

65.96

2/U18

Codex : FRA1698

Course : Ski Chrono National Tour U18 Val d’Isère

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 65.96

Clt/Cat : 2/U18

FRA1717

Ski Chrono National Tour Vitesse Chatel

FIS

Super G

53

75.27

11/U18

Codex : FRA1717

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Chatel

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 53

Pts : 75.27

Clt/Cat : 11/U18

FRA1715

Ski Chrono National Tour Vitesse Chatel

FIS

Super G

38

79.44

14/U18

Codex : FRA1715

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Chatel

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 38

Pts : 79.44

Clt/Cat : 14/U18

FRA0092

Coupe D Europe Val Cenis

FIS

Slalom

39

74.71

1/U18

Codex : FRA0092

Course : Coupe D Europe Val Cenis

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 74.71

Clt/Cat : 1/U18

FRA1697

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

SLALOM HOMME

FIS

Slalom

33

71.99

4/U18

Codex : FRA1697

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER SLALOM HOMME

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 71.99

Clt/Cat : 4/U18

FRA1695

FIS SLALOM

FIS

Slalom

6

42.20

2/U18

Codex : FRA1695

Course : FIS SLALOM

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 42.20

Clt/Cat : 2/U18

FRA1694

Ski Chrono National Tour U18

FIS

Géant

9

39.57

2/U18

Codex : FRA1694

Course : Ski Chrono National Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 39.57

Clt/Cat : 2/U18

FRA1693

Ski Chrono National Tour U18

FIS

Géant

8

47.30

2/U18

Codex : FRA1693

Course : Ski Chrono National Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 47.30

Clt/Cat : 2/U18

FRA1683

Ski Chrono National Tour Technique Val Thorens

FIS

Géant

Codex : FRA1683

Course : Ski Chrono National Tour Technique Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1679

GRAND PRIX D’AUTOMNE TIGNES

FIS

Slalom

10

62.97

2/U18

Codex : FRA1679

Course : GRAND PRIX D’AUTOMNE TIGNES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 62.97

Clt/Cat : 2/U18

FRA1682

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE HOMMES

FIS

Super G

37

72.25

3/U18

Codex : FRA1682

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 37

Pts : 72.25

Clt/Cat : 3/U18

FRA1681

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE HOMMES

FIS

Super G

43

88.81

8/U18

Codex : FRA1681

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 43

Pts : 88.81

Clt/Cat : 8/U18

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0794

Ski Chrono National Tour Technique Les Arcs
Course 1

FIS

Slalom

42

89.82

11/U18

Codex : FRA0794

Course : Ski Chrono National Tour Technique Les Arcs Course 1

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 42

Pts : 89.82

Clt/Cat : 11/U18

FRA0793

Ski Chrono National Tour Technique Les Arcs
Course 2

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0793

Course : Ski Chrono National Tour Technique Les Arcs Course 2

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0776

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE ET U21
HOMMES

FIS

Super G

42

98.79

10/U18

Codex : FRA0776

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE ET U21 HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 42

Pts : 98.79

Clt/Cat : 10/U18

FRA0778

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE ET U21
HOMMES

FIS

Géant

24

102.81

4/U18

Codex : FRA0778

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE ET U21 HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 102.81

Clt/Cat : 4/U18

FRA0779

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE et U21
HOMMES

FIS

Slalom

32

62.18

5/U18

Codex : FRA0779

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE et U21 HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 62.18

Clt/Cat : 5/U18

FRA0768

Grand Prix Internationnal Ski Chrono National Tour Technique Areches-Beaufort

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA0768

Course : Grand Prix Internationnal Ski Chrono National Tour Technique Areches-Beaufort

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA0767

Championnat de France U 18 Areches-Beaufort

FIS

Slalom

39

80.48

12/U18

Codex : FRA0767

Course : Championnat de France U 18 Areches-Beaufort

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 80.48

Clt/Cat : 12/U18

FRA0766

GP INTERNATIONAL FIS

FIS

Géant

39

51.62

6/U18

Codex : FRA0766

Course : GP INTERNATIONAL FIS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 51.62

Clt/Cat : 6/U18

FRA0765

GP INTERNATIONAL FIS

FIS

Géant

47

53.43

9/U18

Codex : FRA0765

Course : GP INTERNATIONAL FIS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 53.43

Clt/Cat : 9/U18

AMBM1381.FFS

GP VITAM QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

FFS

Slalom

3

58.18

3/U18

Codex : AMBM1381.FFS

Course : GP VITAM QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 58.18

Clt/Cat : 3/U18

FRA0762

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE HOMMES
DH 11/03/2015 – NJC

FIS

Descente

60

118.01

40/U18

Codex : FRA0762

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE HOMMES DH 11/03/2015 – NJC

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 60

Pts : 118.01

Clt/Cat : 40/U18

FRA0719

FIS HOMMES VITESSE

FIS

Descente

61

117.43

41/U18

Codex : FRA0719

Course : FIS HOMMES VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 61

Pts : 117.43

Clt/Cat : 41/U18

FRA0761

TRAINING SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE
FIS HOMMES

FIS

Descente

51

107.04

32/U18

Codex : FRA0761

Course : TRAINING SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE FIS HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 51

Pts : 107.04

Clt/Cat : 32/U18

FRA0760

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE
NJC HOMMES U18 SC

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA0760

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE NJC HOMMES U18 SC

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0758

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE
NJC HOMMES U18 SG

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA0758

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE NJC HOMMES U18 SG

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0759

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE
NJC HOMMES U18

FIS

Super G

46

72.70

20/U18

Codex : FRA0759

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE NJC HOMMES U18

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 46

Pts : 72.70

Clt/Cat : 20/U18

FRA0744

GP International de la Ville d’Annemasse Hommes

FIS

Géant

3

35.48

1/U18

Codex : FRA0744

Course : GP International de la Ville d’Annemasse Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 35.48

Clt/Cat : 1/U18

FRA0742

GP International Citadin

FIS

Slalom

3

43.54

3/U18

Codex : FRA0742

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 43.54

Clt/Cat : 3/U18

FRA0752

Ski Chrono National Tour -18 Le Lac Blanc – Mardi 17/02/2015

FIS

Slalom

43

76.70

21/U18

Codex : FRA0752

Course : Ski Chrono National Tour -18 Le Lac Blanc – Mardi 17/02/2015

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 43

Pts : 76.70

Clt/Cat : 21/U18

FRA0751

Ski Chrono National Tour Technique Le Lac Blanc – Lundi 16/02/2015

FIS

Slalom

32

78.84

15/U18

Codex : FRA0751

Course : Ski Chrono National Tour Technique Le Lac Blanc – Lundi 16/02/2015

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 78.84

Clt/Cat : 15/U18

FRA0749

Ski Chrono National Tour -18 ans Le Lac Blanc – 15/02/2015

FIS

Géant

46

77.35

9/U18

Codex : FRA0749

Course : Ski Chrono National Tour -18 ans Le Lac Blanc – 15/02/2015

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 77.35

Clt/Cat : 9/U18

FRA0748

Ski Chrono National Tour Technique Le Lac Blanc

FIS

Géant

47

68.73

9/U18

Codex : FRA0748

Course : Ski Chrono National Tour Technique Le Lac Blanc

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 68.73

Clt/Cat : 9/U18

FRA0713

FIS CIT

FIS

Géant

21

52.73

8/U18

Codex : FRA0713

Course : FIS CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 52.73

Clt/Cat : 8/U18

FRA0715

FIS CIT

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0715

Course : FIS CIT

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0741

Ski Chrono National Tour U18 Les Carroz

FIS

Slalom

22

79.43

4/U18

Codex : FRA0741

Course : Ski Chrono National Tour U18 Les Carroz

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 79.43

Clt/Cat : 4/U18

FRA0740

Ski Chrono National Tour Technique Les Carroz

FIS

Slalom

25

68.63

6/U18

Codex : FRA0740

Course : Ski Chrono National Tour Technique Les Carroz

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 68.63

Clt/Cat : 6/U18

FRA0733

Ski Chrono National Tour Technique Ancelle

FIS

Géant

44

58.09

6/U18

Codex : FRA0733

Course : Ski Chrono National Tour Technique Ancelle

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 58.09

Clt/Cat : 6/U18

FRA0732

SEMAINE FIS CHAMPSAUR – Chaillol

FIS

Slalom

61

85.22

19/U18

Codex : FRA0732

Course : SEMAINE FIS CHAMPSAUR – Chaillol

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 61

Pts : 85.22

Clt/Cat : 19/U18

FRA0731

Ski Chrono National Tour Technique U18 Chaillol 1

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0731

Course : Ski Chrono National Tour Technique U18 Chaillol 1

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6888

Ski Chrono National Tour Vitesse Val d’Isere Course 2

FIS

Super G

20

80.69

9/U18

Codex : FRA6888

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Val d’Isere Course 2

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 80.69

Clt/Cat : 9/U18

FRA0724

Ski Chrono National Tour Vitesse Val d’Isere Course 1

FIS

Super G

47

76.87

27/U18

Codex : FRA0724

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Val d’Isere Course 1

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 47

Pts : 76.87

Clt/Cat : 27/U18

FRA0686

FIS CIT – SL Hommes

FIS

Slalom

27

96.83

14/U18

Codex : FRA0686

Course : FIS CIT – SL Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 96.83

Clt/Cat : 14/U18

FRA0685

FIS CIT – GS Hommes

FIS

Géant

13

48.66

4/U18

Codex : FRA0685

Course : FIS CIT – GS Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 48.66

Clt/Cat : 4/U18

FRA0684

Course FIS Homme – GS

FIS

Géant

49

62.13

10/U18

Codex : FRA0684

Course : Course FIS Homme – GS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 62.13

Clt/Cat : 10/U18

FRA0683

Ski Chrono National Tour Technique

FIS

Géant

57

67.20

13/U18

Codex : FRA0683

Course : Ski Chrono National Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 57

Pts : 67.20

Clt/Cat : 13/U18

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0123.FFS

Pré-Qualification de la 34ème SCARA 2014
Garçons U16 Tracé B Dossards VEOLIA

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0123.FFS

Course : Pré-Qualification de la 34ème SCARA 2014 Garçons U16 Tracé B Dossards VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0103.FFS

19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Slalom

2

70.80

2/U16

Codex : ANAM0103.FFS

Course : 19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 70.80

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0102.FFS

19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Géant

9

86.40

9/U16

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 86.40

Clt/Cat : 9/U16

ANAM0101.FFS

19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Super G

20

104.19

20/U16

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 104.19

Clt/Cat : 20/U16

ANAM0082.FFS

3ème Etape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

4

82.51

4/U16

Codex : ANAM0082.FFS

Course : 3ème Etape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 82.51

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0083.FFS

3ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Super G

6

77.84

6/U16

Codex : ANAM0083.FFS

Course : 3ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 77.84

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0081.FFS

3ème Etape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

32

108.72

32/U16

Codex : ANAM0081.FFS

Course : 3ème Etape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 108.72

Clt/Cat : 32/U16

AMBM1491.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1491.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1452.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES –
U16 GARCONS

FFS

Super Comb.

1

93.28

1/U16

Codex : AMBM1452.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – U16 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 1

Pts : 93.28

Clt/Cat : 1/U16

AMBM1451.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES –
U16 GARCONS

FFS

Super G

7

112.89

7/U16

Codex : AMBM1451.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – U16 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 112.89

Clt/Cat : 7/U16

AMBM1411.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

2

105.04

2/U16

Codex : AMBM1411.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 105.04

Clt/Cat : 2/U16

AMBM1122

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES U16

FFS

Géant

2

2/U16

Codex : AMBM1122

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

AMBM1121.FFS

ABONDANCE – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES U16

FFS

Géant

1

92.88

1/U16

Codex : AMBM1121.FFS

Course : ABONDANCE – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 92.88

Clt/Cat : 1/U16

AMBM1221.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

1

93.82

1/U16

Codex : AMBM1221.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 93.82

Clt/Cat : 1/U16

AMBM1222

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

1

92.18

1/U16

Codex : AMBM1222

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 92.18

Clt/Cat : 1/U16

AMBM1052

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

6

107.19

6/U16

Codex : AMBM1052

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 107.19

Clt/Cat : 6/U16

AMBM1051.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

2

93.00

2/U16

Codex : AMBM1051.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 93.00

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0951.FFS

COUPE D’ARGENT
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
SAMEDI 22 FEVRIER 2014 – JAILLET –

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0951.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES SAMEDI 22 FEVRIER 2014 – JAILLET –

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0952

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
SAMEDI 22 FEVRIER 2014 – JAILLET –

FFS

Slalom

1

91.60

1/U16

Codex : AMBM0952

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES SAMEDI 22 FEVRIER 2014 – JAILLET –

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 91.60

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0031.FFS

2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Super G

1

79.51

1/U16

Codex : ANAM0031.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 79.51

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0033.FFS

2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

38

128.52

38/U16

Codex : ANAM0033.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 128.52

Clt/Cat : 38/U16

ANAM0032.FFS

2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

3

90.64

3/U16

Codex : ANAM0032.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 90.64

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0331.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
MEGEVE – JEUDI 23 JANVIER 2014 -n°1

FFS

Super G

9

112.56

9/U16

Codex : AMBM0331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES MEGEVE – JEUDI 23 JANVIER 2014 -n°1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 112.56

Clt/Cat : 9/U16

AMBM0142

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

1

97.24

1/U16

Codex : AMBM0142

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 97.24

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0141.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

1

94.88

1/U16

Codex : AMBM0141.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 94.88

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0012.FFS

1ère étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

4

86.65

4/U16

Codex : ANAM0012.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 86.65

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0011.FFS

1ère étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

2

83.56

2/U16

Codex : ANAM0011.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 83.56

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0102

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

1

1/U16

Codex : AMBM0102

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0101.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES U 16 – HOMMES

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0101.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES U 16 – HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0012

COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS REPORT DU 3 JANVIER

FFS

Géant

2

103.85

2/U16

Codex : AMBM0012

Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS REPORT DU 3 JANVIER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 103.85

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0011.FFS

COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS REPORT DU 3 JANVIER

FFS

Géant

2

110.41

2/U16

Codex : AMBM0011.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS REPORT DU 3 JANVIER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 110.41

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0232.FFS

Coupe de Noel des U16

FFS

Slalom

2

83.73

2/U16

Codex : ANAM0232.FFS

Course : Coupe de Noel des U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 83.73

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0231.FFS

Coupe de Noel des U16

FFS

Géant

1

80.77

1/U16

Codex : ANAM0231.FFS

Course : Coupe de Noel des U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 80.77

Clt/Cat : 1/U16

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0133.FFS

18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE)

FFS

Slalom

10

82.49

10/U16

Codex : ANAM0133.FFS

Course : 18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 82.49

Clt/Cat : 10/U16

ANAM0134.FFS

18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or

FFS

Super Comb.

17

106.69

17/U16

Codex : ANAM0134.FFS

Course : 18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 17

Pts : 106.69

Clt/Cat : 17/U16

ANAM0131.FFS

18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Super G

28

119.19

28/U16

Codex : ANAM0131.FFS

Course : 18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 119.19

Clt/Cat : 28/U16

ANAM0132.FFS

18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE)

FFS

Géant

22

90.72

22/U16

Codex : ANAM0132.FFS

Course : 18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 90.72

Clt/Cat : 22/U16

FRA0534

33ème Scara 2013
BOYS U16 Dossards BANQUE POPULAIRE

FIS

Slalom

16

16/U16

Codex : FRA0534

Course : 33ème Scara 2013 BOYS U16 Dossards BANQUE POPULAIRE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U16

ANAM0233.FFS

33ème Scara 2013
Homologation Française des Epreuves Internationales

FFS

Slalom

6

87.86

6/U16

Codex : ANAM0233.FFS

Course : 33ème Scara 2013 Homologation Française des Epreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 87.86

Clt/Cat : 6/U16

FRA0533

33ème Scara 2013
BOYS 16 Dossards VEOLIA

FIS

Super G

53

53/U16

Codex : FRA0533

Course : 33ème Scara 2013 BOYS 16 Dossards VEOLIA

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 53

Pts :

Clt/Cat : 53/U16

ANAM0231.FFS

33ème Scara 2013
Homologation Française des Epreuves Internationales

FFS

Super G

30

119.15

30/U16

Codex : ANAM0231.FFS

Course : 33ème Scara 2013 Homologation Française des Epreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 119.15

Clt/Cat : 30/U16

ASAM1661.FFS

Pré-Qualification Scara 2013 U16 GARCONS
TRACE A Dossards BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

20

104.66

20/U16

Codex : ASAM1661.FFS

Course : Pré-Qualification Scara 2013 U16 GARCONS TRACE A Dossards BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 104.66

Clt/Cat : 20/U16

ANAM0101.FFS

QUALIFICATION Scara 2013 U16 GARCONS
Dossards BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

33

123.44

33/U16

Codex : ANAM0101.FFS

Course : QUALIFICATION Scara 2013 U16 GARCONS Dossards BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 123.44

Clt/Cat : 33/U16

ANAM0063.FFS

2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR-
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

FFS

Slalom

14

103.24

14/U16

Codex : ANAM0063.FFS

Course : 2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 103.24

Clt/Cat : 14/U16

ANAM0062.FFS

2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR-
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

FFS

Géant

40

102.87

40/U16

Codex : ANAM0062.FFS

Course : 2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 102.87

Clt/Cat : 40/U16

ANAM0061.FFS

2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR-
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

FFS

Super G

90

137.21

90/U16

Codex : ANAM0061.FFS

Course : 2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 90

Pts : 137.21

Clt/Cat : 90/U16

AMBM1471.FFS

GRAND PRIX VITAM – QUALIF. COUPE DE LA FEDERATION

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM1471.FFS

Course : GRAND PRIX VITAM – QUALIF. COUPE DE LA FEDERATION

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1352

CHATEL – Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT HOMMES TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

8

99.48

8/U16

Codex : AMBM1352

Course : CHATEL – Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT HOMMES TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 99.48

Clt/Cat : 8/U16

AMBM1351.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT HOMMES – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

4

99.48

4/U16

Codex : AMBM1351.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT HOMMES – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 99.48

Clt/Cat : 4/U16

AMBM1281.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

5

90.29

5/U16

Codex : AMBM1281.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 90.29

Clt/Cat : 5/U16

AMBM1201.FFS

GRAND PRIX ASO NTN SNR ANNECY

FFS

Géant

3

102.20

2/U16

Codex : AMBM1201.FFS

Course : GRAND PRIX ASO NTN SNR ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 102.20

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0952

COUPE D’ARGENT U16
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
Manche-Sprint
CHAMONIX MONT-BLANC
Samedi 23 Février 2013

FFS

Slalom

11

95.99

11/U16

Codex : AMBM0952

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES Manche-Sprint CHAMONIX MONT-BLANC Samedi 23 Février 2013

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 95.99

Clt/Cat : 11/U16

AMBM0951.FFS

COUPE D’ARGENT U16 GARCONS
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
CHAMONIX MONT-BLANC
Samedi 23 Février 2013

FFS

Slalom

11

109.48

11/U16

Codex : AMBM0951.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 GARCONS TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES CHAMONIX MONT-BLANC Samedi 23 Février 2013

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 109.48

Clt/Cat : 11/U16

AMBM0852

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

7

108.60

7/U16

Codex : AMBM0852

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 108.60

Clt/Cat : 7/U16

AMBM0851.FFS

BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – U16

FFS

Géant

7

99.77

7/U16

Codex : AMBM0851.FFS

Course : BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 99.77

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0013.FFS

CHAPELLE D’ABONDANCE – 1ERE ETAPE – CHPT FRANCE – 16 ANS -1ère étape – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPÄRGNE – KASSB

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0013.FFS

Course : CHAPELLE D’ABONDANCE – 1ERE ETAPE – CHPT FRANCE – 16 ANS -1ère étape – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPÄRGNE – KASSB

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0012.FFS

CHATEL – 1ERE ETAPE – CHPT FRANCE – 16 ANS -1ère étape – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPÄRGNE – KASSBOHER

FFS

Géant

16

92.66

16/U16

Codex : ANAM0012.FFS

Course : CHATEL – 1ERE ETAPE – CHPT FRANCE – 16 ANS -1ère étape – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPÄRGNE – KASSBOHER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 92.66

Clt/Cat : 16/U16

ANAM0011.FFS

CHATEL – 1ERE ETAPE – CHPT FRANCE – 16 ANS -1ère étape – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPÄRGNE – KASSBOHER

FFS

Super G

17

92.70

17/U16

Codex : ANAM0011.FFS

Course : CHATEL – 1ERE ETAPE – CHPT FRANCE – 16 ANS -1ère étape – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPÄRGNE – KASSBOHER

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 92.70

Clt/Cat : 17/U16

AMBM0401.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – 1ERE COURSE

FFS

Super G

22

141.22

22/U16

Codex : AMBM0401.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – 1ERE COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 141.22

Clt/Cat : 22/U16

AMBM0402.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – 2EME COURSE

FFS

Super G

25

133.00

25/U16

Codex : AMBM0402.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – 2EME COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 133.00

Clt/Cat : 25/U16

AMBM0231.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES (UNSS)

FFS

Géant

11

111.76

11/U16

Codex : AMBM0231.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES (UNSS)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 111.76

Clt/Cat : 11/U16

AMBM0151.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

2

102.50

2/U16

Codex : AMBM0151.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 102.50

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0152

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

9

104.15

9/U16

Codex : AMBM0152

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 104.15

Clt/Cat : 9/U16

AMBM0021

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

3

100.17

3/U16

Codex : AMBM0021

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 100.17

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0011.FFS

COUPE DE BRONZE U16

FFS

Slalom

2

99.48

2/U16

Codex : AMBM0011.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 99.48

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0012

QUALIFICATIONS SLALOM U16 DISTRICT ARAVIS

FFS

Slalom

1

1/U16

Codex : AMBM0012

Course : QUALIFICATIONS SLALOM U16 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0234.FFS

17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or
Garçons

FFS

Géant

41

131.42

41/Min

Codex : ANAM0234.FFS

Course : 17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 131.42

Clt/Cat : 41/Min

ANAM0233.FFS

17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or
SL Garçons

FFS

Slalom

40

125.34

40/Min

Codex : ANAM0233.FFS

Course : 17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or SL Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 125.34

Clt/Cat : 40/Min

ANAM0232.FFS

FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012
VAL D’ISERE

FFS

Super Comb.

32

146.76

32/Min

Codex : ANAM0232.FFS

Course : FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012 VAL D’ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 32

Pts : 146.76

Clt/Cat : 32/Min

ANAM0231.FFS

FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012
VAL D’ISERE

FFS

Super G

34

133.18

34/Min

Codex : ANAM0231.FFS

Course : FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012 VAL D’ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 34

Pts : 133.18

Clt/Cat : 34/Min

ASAM1421.FFS

SCARA 2012- Pré qualification Minimes Garçons
TRACE A – BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

33

136.34

33/Min

Codex : ASAM1421.FFS

Course : SCARA 2012- Pré qualification Minimes Garçons TRACE A – BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 136.34

Clt/Cat : 33/Min

ASAM1423.FFS

SCARA 2012 – MANCHE QUALIFICATIVE
Minimes GARCONS – BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

47

137.21

47/Min

Codex : ASAM1423.FFS

Course : SCARA 2012 – MANCHE QUALIFICATIVE Minimes GARCONS – BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 137.21

Clt/Cat : 47/Min

AMBM1531.FFS

GRAND PRIX RENAULT

FFS

Slalom

16

103.67

4/Min

Codex : AMBM1531.FFS

Course : GRAND PRIX RENAULT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 103.67

Clt/Cat : 4/Min

ANAM0172.FFS

2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

76

199.86

76/Min

Codex : ANAM0172.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 76

Pts : 199.86

Clt/Cat : 76/Min

ANAM0171.FFS

2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuil d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

28

122.93

28/Min

Codex : ANAM0171.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuil d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 122.93

Clt/Cat : 28/Min

ANAM0181.FFS

2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Super G

65

149.00

65/Min

Codex : ANAM0181.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 65

Pts : 149.00

Clt/Cat : 65/Min

AMBM1311.FFS

COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

4

139.05

4/Min

Codex : AMBM1311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 139.05

Clt/Cat : 4/Min

AMBM1312

Manche-Sprint : CHALLENGE SCOTT

FFS

Géant

14

140.67

14/Min

Codex : AMBM1312

Course : Manche-Sprint : CHALLENGE SCOTT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 140.67

Clt/Cat : 14/Min

AMBM1781

CHALLENGE SCOTT

FFS

Slalom

15

131.91

15/Min

Codex : AMBM1781

Course : CHALLENGE SCOTT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 131.91

Clt/Cat : 15/Min

AMBM1251.FFS

COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

10

132.80

10/Min

Codex : AMBM1251.FFS

Course : COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 132.80

Clt/Cat : 10/Min

AMBM1191.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – SUPER G

FFS

Super G

27

158.64

27/Min

Codex : AMBM1191.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES – SUPER G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts : 158.64

Clt/Cat : 27/Min

AMBM1192.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES (SUPER COMBINE)

FFS

Super Comb.

12

150.57

12/Min

Codex : AMBM1192.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES (SUPER COMBINE)

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 12

Pts : 150.57

Clt/Cat : 12/Min

AMBM1151.FFS

GRAND PRIX RENAULT ASO NTN-SNR ANNECY

FFS

Géant

23

115.73

3/Min

Codex : AMBM1151.FFS

Course : GRAND PRIX RENAULT ASO NTN-SNR ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 115.73

Clt/Cat : 3/Min

AMBM1011.FFS

GRAND PRIX RENAULT – HOMMES

FFS

Géant

62

155.45

19/Min

Codex : AMBM1011.FFS

Course : GRAND PRIX RENAULT – HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 62

Pts : 155.45

Clt/Cat : 19/Min

AMBM0771.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

10

161.25

10/Min

Codex : AMBM0771.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 161.25

Clt/Cat : 10/Min

AMBM1681

CHALLENGE SCOTT – LES CARROZ

FFS

Slalom

6

141.95

6/Min

Codex : AMBM1681

Course : CHALLENGE SCOTT – LES CARROZ

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 141.95

Clt/Cat : 6/Min

AMBM0881.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

20

148.99

20/Min

Codex : AMBM0881.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 148.99

Clt/Cat : 20/Min

AMBM1711

CHALLENGE SCOTT MANCHE SPRINT

FFS

Géant

21

153.50

21/Min

Codex : AMBM1711

Course : CHALLENGE SCOTT MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 153.50

Clt/Cat : 21/Min

ANAM0062.FFS

1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0062.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0061.FFS

1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

29

148.30

29/Min

Codex : ANAM0061.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 148.30

Clt/Cat : 29/Min

ANAM0071.FFS

Champ. de France Minimes Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Super G

116

321.78

116/Min

Codex : ANAM0071.FFS

Course : Champ. de France Minimes Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 116

Pts : 321.78

Clt/Cat : 116/Min

AMBM0252

CHATEL – MANCHE SPRINT CHALLENGE SCOTT – BANQUE POPULAIRE DES ALPES – VOLA (SC BERNEX)

FFS

Géant

12

151.12

12/Min

Codex : AMBM0252

Course : CHATEL – MANCHE SPRINT CHALLENGE SCOTT – BANQUE POPULAIRE DES ALPES – VOLA (SC BERNEX)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 151.12

Clt/Cat : 12/Min

AMBM0251.FFS

CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES (SC BERNEX)

FFS

Géant

8

149.84

8/Min

Codex : AMBM0251.FFS

Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES (SC BERNEX)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 149.84

Clt/Cat : 8/Min

AMBM0221.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES GARCONS
DIMANCHE 15 JANVIER 2012 COURSE N°2

FFS

Super G

25

163.66

25/Min

Codex : AMBM0221.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES GARCONS DIMANCHE 15 JANVIER 2012 COURSE N°2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 163.66

Clt/Cat : 25/Min

AMBM0222.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES GARCONS
DIMANCHE 15 JANVIER 2012 COURSE N°1

FFS

Super G

40

180.99

40/Min

Codex : AMBM0222.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES GARCONS DIMANCHE 15 JANVIER 2012 COURSE N°1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 40

Pts : 180.99

Clt/Cat : 40/Min

AMBM0161.FFS

COUPE D’ARGENT
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
Samedi 14 janvier 2012
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

10

129.72

10/Min

Codex : AMBM0161.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES Samedi 14 janvier 2012 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 129.72

Clt/Cat : 10/Min

AMBM0041.FFS

COUPE DE BRONZE SELECTION DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

2

133.03

2/Min

Codex : AMBM0041.FFS

Course : COUPE DE BRONZE SELECTION DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 133.03

Clt/Cat : 2/Min

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1541

Finale Coupe de Bronze – Aravis – Benjamins

FFS

Slalom

1

1/Ben

Codex : AMBM1541

Course : Finale Coupe de Bronze – Aravis – Benjamins

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/Ben

FRA0590

31ème Scara Coupe de Pâques des Jeunes Boys 1
SUPER G Dossards  » Veolia »

FIS

Super G

19

19/Ben

Codex : FRA0590

Course : 31ème Scara Coupe de Pâques des Jeunes Boys 1 SUPER G Dossards  » Veolia »

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/Ben

FRA0594

31ème Scara Coupe de Pâques des Jeunes Boys 1
Tracé A – Slalom – Dossards  » Veolia »

FIS

Slalom

6

6/Ben

Codex : FRA0594

Course : 31ème Scara Coupe de Pâques des Jeunes Boys 1 Tracé A – Slalom – Dossards  » Veolia »

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/Ben

ASAM1304.FFS

31ème SCARA – Préqualification Benjamins Garçons
TRACE A – Dossards « Banque Populaire »

FFS

Géant

23

212.05

23/Ben

Codex : ASAM1304.FFS

Course : 31ème SCARA – Préqualification Benjamins Garçons TRACE A – Dossards « Banque Populaire »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 212.05

Clt/Cat : 23/Ben

ASAM1306.FFS

31ème SCARA – Manche qualification Benjamins Garçons
Dossards « BANQUE POPULAIRE »

FFS

Géant

23

199.96

23/Ben

Codex : ASAM1306.FFS

Course : 31ème SCARA – Manche qualification Benjamins Garçons Dossards « BANQUE POPULAIRE »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 199.96

Clt/Cat : 23/Ben

AMBM1041.FFS

COUPE DE BRONZE benjamins

FFS

Géant

1

183.10

1/Ben

Codex : AMBM1041.FFS

Course : COUPE DE BRONZE benjamins

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 183.10

Clt/Cat : 1/Ben

ANAM0081.FFS

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Slalom

2

164.75

2/Ben

Codex : ANAM0081.FFS

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 164.75

Clt/Cat : 2/Ben

ANAM0083.FFS

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Combi R

17

196.71

17/Ben

Codex : ANAM0083.FFS

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 17

Pts : 196.71

Clt/Cat : 17/Ben

ANAM0084

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Combi Saut

2

180.81

2/Ben

Codex : ANAM0084

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 2

Pts : 180.81

Clt/Cat : 2/Ben

ANAM0085.FFS

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Super G

3

184.05

3/Ben

Codex : ANAM0085.FFS

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 184.05

Clt/Cat : 3/Ben

ANAM0082.FFS

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0082.FFS

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0951.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE ALPES
FLAINE 26 FEVRIER

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0951.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE ALPES FLAINE 26 FEVRIER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0402.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE ALPES – MEGEVE – BENJAMINS – N°2

FFS

Super G

3

240.01

3/Ben

Codex : AMBM0402.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE ALPES – MEGEVE – BENJAMINS – N°2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 240.01

Clt/Cat : 3/Ben

AMBM0401.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE ALPES – MEGEVE – BENJAMINS -N°1

FFS

Super G

3

233.04

3/Ben

Codex : AMBM0401.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE ALPES – MEGEVE – BENJAMINS -N°1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 233.04

Clt/Cat : 3/Ben

AMBM0762.FFS

COUPE DE BRONZE 2 DISTRICT ARAVIS

FFS

Super G

6

250.93

6/Ben

Codex : AMBM0762.FFS

Course : COUPE DE BRONZE 2 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 250.93

Clt/Cat : 6/Ben

AMBM0761.FFS

COUPE DE BRONZE 1 DISTRICT ARAVIS

FFS

Super G

3

247.63

3/Ben

Codex : AMBM0761.FFS

Course : COUPE DE BRONZE 1 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 247.63

Clt/Cat : 3/Ben

ANAM0041

Qualifications Topolino
slalom hommes

FFS

Slalom

2

2/Ben

Codex : ANAM0041

Course : Qualifications Topolino slalom hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/Ben

ANAM0042

Qualifications Topolino
géant hommes

FFS

Géant

9

9/Ben

Codex : ANAM0042

Course : Qualifications Topolino géant hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/Ben

AMBM0702

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE ALPES

FFS

Géant

11

11/Ben

Codex : AMBM0702

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/Ben

AMBM0701.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE ALPES

FFS

Géant

2

235.94

2/Ben

Codex : AMBM0701.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 235.94

Clt/Cat : 2/Ben

AMBM0602

MANCHE SPRINT / COUPE D’ARGENT BENJAMINS – ST GERVAIS / TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Slalom

2

233.67

2/Ben

Codex : AMBM0602

Course : MANCHE SPRINT / COUPE D’ARGENT BENJAMINS – ST GERVAIS / TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 233.67

Clt/Cat : 2/Ben

AMBM0601.FFS

COUPE D’ARGENT BENJAMINS – ST GERVAIS – 05/02/11

FFS

Slalom

3

233.38

3/Ben

Codex : AMBM0601.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BENJAMINS – ST GERVAIS – 05/02/11

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 233.38

Clt/Cat : 3/Ben

AMBM0092

CHRONOS BENJAMINS

FFS

Slalom

1

225.22

1/Ben

Codex : AMBM0092

Course : CHRONOS BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 225.22

Clt/Cat : 1/Ben

AMBM0093

CHRONOS BENJAMINS

FFS

Slalom

3

236.82

3/Ben

Codex : AMBM0093

Course : CHRONOS BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 236.82

Clt/Cat : 3/Ben

AMBM0101.FFS

COUPE DE BRONZE BENJAMINS NTN-SNR ANNECY

FFS

Géant

3

252.08

3/Ben

Codex : AMBM0101.FFS

Course : COUPE DE BRONZE BENJAMINS NTN-SNR ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 252.08

Clt/Cat : 3/Ben

AMBM0091.FFS

COUPE DE BRONZE ARAVIS DU 8/01 REPORTE AU 12/01

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0091.FFS

Course : COUPE DE BRONZE ARAVIS DU 8/01 REPORTE AU 12/01

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1531

FINALE ARAVIS COUPE DE BRONZE BENJAMINS

FFS

Slalom

5

5/Ben

Codex : AMBM1531

Course : FINALE ARAVIS COUPE DE BRONZE BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/Ben

ASAM1264.FFS

SCARA – Pré qualification Benjamins Garçons
TRACE A – Dossards « Banque Populaire »

FFS

Géant

88

262.75

88/Ben

Codex : ASAM1264.FFS

Course : SCARA – Pré qualification Benjamins Garçons TRACE A – Dossards « Banque Populaire »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 88

Pts : 262.75

Clt/Cat : 88/Ben

AMBM0901.FFS

COUPE DE BRONZE BENJAMINS DISTRICT ARAVIS

FFS

Slalom

5

248.62

5/Ben

Codex : AMBM0901.FFS

Course : COUPE DE BRONZE BENJAMINS DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 248.62

Clt/Cat : 5/Ben

ANAM0094.FFS

CHAMPIONNATS DE FRANCE BENJ’
Vendredi 12 Mars 2010
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

36

241.39

36/Ben

Codex : ANAM0094.FFS

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE BENJ’ Vendredi 12 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 241.39

Clt/Cat : 36/Ben

ANAM0095

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’
COMBI SAUT
Mercredi 10 – Jeudi 11 mars 2010
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Combi Saut

47

47/Ben

Codex : ANAM0095

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ COMBI SAUT Mercredi 10 – Jeudi 11 mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 47

Pts :

Clt/Cat : 47/Ben

ANAM0093.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’
Jeudi 11 Mars 2010
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Super G

99

293.11

99/Ben

Codex : ANAM0093.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ Jeudi 11 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 99

Pts : 293.11

Clt/Cat : 99/Ben

ANAM0091.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’
COMBI RACE GARCONS
Mercredi 10 Mars 2010
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Combi R

36

216.34

36/Ben

Codex : ANAM0091.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ COMBI RACE GARCONS Mercredi 10 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 36

Pts : 216.34

Clt/Cat : 36/Ben

ANAM0092.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’
SLALOM GEANT GARCONS
Mardi 9 Mars 2010
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Géant

50

237.95

50/Ben

Codex : ANAM0092.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ SLALOM GEANT GARCONS Mardi 9 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 237.95

Clt/Cat : 50/Ben

AMBM1111.FFS

COUPE DE BRONZE BENJAMINS

FFS

Géant

3

242.45

3/Ben

Codex : AMBM1111.FFS

Course : COUPE DE BRONZE BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 242.45

Clt/Cat : 3/Ben

AMBM0992

BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT BENJAMINS – TROPHEE BPA – MANCHE SPRINT

FFS

Géant

Codex : AMBM0992

Course : BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT BENJAMINS – TROPHEE BPA – MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBM0991.FFS

BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT BENJAMINS – TROPHEE BPA – 27/02/2010

FFS

Géant

15

243.00

15/Ben

Codex : AMBM0991.FFS

Course : BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT BENJAMINS – TROPHEE BPA – 27/02/2010

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 243.00

Clt/Cat : 15/Ben

AMBM0781

COUPE D’ARGENT BENJAMINS – TROPHEE BPA

FFS

Combi Saut

15

15/Ben

Codex : AMBM0781

Course : COUPE D’ARGENT BENJAMINS – TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/Ben

AMBM1601.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT BENJAMINS – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Super G

35

253.73

35/Ben

Codex : AMBM1601.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT BENJAMINS – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 35

Pts : 253.73

Clt/Cat : 35/Ben

AMBM0692

COUPE D’ARGENT BEN. TROPHEE BPA

FFS

Slalom

Codex : AMBM0692

Course : COUPE D’ARGENT BEN. TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBM0691

COUPE D’ARGENT BEN. TROPHEE BPA

FFS

Slalom

12

12/Ben

Codex : AMBM0691

Course : COUPE D’ARGENT BEN. TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/Ben

AMBM0582

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BENJAMINS
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

14

251.94

14/Ben

Codex : AMBM0582

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BENJAMINS TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 251.94

Clt/Cat : 14/Ben

AMBM0581.FFS

BERNEX – COUPE D’ARGENT BENJAMINS – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

8

229.98

8/Ben

Codex : AMBM0581.FFS

Course : BERNEX – COUPE D’ARGENT BENJAMINS – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 229.98

Clt/Cat : 8/Ben

AMBM0351.FFS

COUPE D’ARGENT BENJAMINS
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Super G

37

278.78

37/Ben

Codex : AMBM0351.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BENJAMINS TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 37

Pts : 278.78

Clt/Cat : 37/Ben

AMBM0161.FFS

COUPE DE BRONZE BENJAMINS ANNECY ASO SNR

FFS

Géant

27

314.81

27/Ben

Codex : AMBM0161.FFS

Course : COUPE DE BRONZE BENJAMINS ANNECY ASO SNR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 314.81

Clt/Cat : 27/Ben

AMBM0101.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

1

241.67

1/Ben

Codex : AMBM0101.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 241.67

Clt/Cat : 1/Ben

Résultats Alpin 2009

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1522.FFS

40ème GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL/POUSSINS

FFS

Géant

1

249.26

1/Pou

Codex : AMBM1522.FFS

Course : 40ème GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL/POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 249.26

Clt/Cat : 1/Pou

AMBM1451.FFS

FINALE MINI COUPE POUSSINS

FFS

2

262.58

2/Pou

Codex : AMBM1451.FFS

Course : FINALE MINI COUPE POUSSINS

Cat. : FFS

Clt. : 2

Pts : 262.58

Clt/Cat : 2/Pou

AMBM1341.FFS

MINI COUPE ARAVIS POUSSINS

FFS

Super G

3

262.07

3/Pou

Codex : AMBM1341.FFS

Course : MINI COUPE ARAVIS POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 262.07

Clt/Cat : 3/Pou

AMBM1342.FFS

MINI COUPE ARAVIS POUSSINS
2EME COURSE SUPER G

FFS

Super G

4

280.46

4/Pou

Codex : AMBM1342.FFS

Course : MINI COUPE ARAVIS POUSSINS 2EME COURSE SUPER G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 280.46

Clt/Cat : 4/Pou

AMBM1291.FFS

CHATEL – FINALE MINI COUPE – POUSSINS – TROPHEE DEUTER

FFS

Combi R

2

256.34

2/Pou

Codex : AMBM1291.FFS

Course : CHATEL – FINALE MINI COUPE – POUSSINS – TROPHEE DEUTER

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts : 256.34

Clt/Cat : 2/Pou

AMBM1221.FFS

CHATEL – COURSE QUALIFICATIVE – MINI COUPE POUSSINS – TROPHEE DEUTER

FFS

Géant

1

255.00

1/Pou

Codex : AMBM1221.FFS

Course : CHATEL – COURSE QUALIFICATIVE – MINI COUPE POUSSINS – TROPHEE DEUTER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

AMBM0352.FFS

MINI COUPE ANNECY SEMNOZ course 2

FFS

Géant

2

271.24

2/Pou

Codex : AMBM0352.FFS

Course : MINI COUPE ANNECY SEMNOZ course 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 271.24

Clt/Cat : 2/Pou

AMBM0351.FFS

MINI COUPE ANNECY SEMNOZ course 1

FFS

Géant

2

255.67

2/Pou

Codex : AMBM0351.FFS

Course : MINI COUPE ANNECY SEMNOZ course 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 255.67

Clt/Cat : 2/Pou

AMBM1031.FFS

Mini Coupe Poussin District Aravis

FFS

Géant

3

266.86

3/Pou

Codex : AMBM1031.FFS

Course : Mini Coupe Poussin District Aravis

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 266.86

Clt/Cat : 3/Pou

AMBM0811.FFS

MINI COUPE DISTRICT ARAVIS POUSSINS / GEANT

FFS

Géant

1

255.00

1/Pou

Codex : AMBM0811.FFS

Course : MINI COUPE DISTRICT ARAVIS POUSSINS / GEANT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

AMBM0551.FFS

MINI COUPE

FFS

8

283.67

8/Pou

Codex : AMBM0551.FFS

Course : MINI COUPE

Cat. : FFS

Clt. : 8

Pts : 283.67

Clt/Cat : 8/Pou

AMBM0552.FFS

MINI COUPE

FFS

6

263.46

6/Pou

Codex : AMBM0552.FFS

Course : MINI COUPE

Cat. : FFS

Clt. : 6

Pts : 263.46

Clt/Cat : 6/Pou

Résultats Alpin 2008

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1302

FINALE DISTRICT ARAVIS POUSSINS GARCONS

FFS

Slalom

23

Codex : AMBM1302

Course : FINALE DISTRICT ARAVIS POUSSINS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat :

AMBM0892.FFS

MINI COUPE ARAVIS POUSSINS

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0892.FFS

Course : MINI COUPE ARAVIS POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0891.FFS

MINI COUPE ARAVIS POUSSINS

FFS

Géant

10

285.56

10/Pou

Codex : AMBM0891.FFS

Course : MINI COUPE ARAVIS POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 285.56

Clt/Cat : 10/Pou

AMBM1131.FFS

FINALE DES MINICOUPES MONT BLANC / GEANT HOMMES

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1131.FFS

Course : FINALE DES MINICOUPES MONT BLANC / GEANT HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AAPM0313

9ème SKI GAMES POUSSINS ORCIERES MERLETTE

FFS

Combi R

8

8/Pou

Codex : AAPM0313

Course : 9ème SKI GAMES POUSSINS ORCIERES MERLETTE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/Pou

AMBM1081.FFS

QUALIFICATION FINALE DES MINICOUPES POUSSINS / GEANT HOMMES

FFS

Géant

22

301.51

22/Pou

Codex : AMBM1081.FFS

Course : QUALIFICATION FINALE DES MINICOUPES POUSSINS / GEANT HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 301.51

Clt/Cat : 22/Pou

AMBM1352.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2008
POUSSINS

FFS

Géant

8

293.56

8/Pou

Codex : AMBM1352.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2008 POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 293.56

Clt/Cat : 8/Pou

AMBM0441.FFS

MINI COUPE

FFS

12

311.46

12/Pou

Codex : AMBM0441.FFS

Course : MINI COUPE

Cat. : FFS

Clt. : 12

Pts : 311.46

Clt/Cat : 12/Pou

AMBM0442.FFS

MINI COUPE

FFS

12

301.81

12/Pou

Codex : AMBM0442.FFS

Course : MINI COUPE

Cat. : FFS

Clt. : 12

Pts : 301.81

Clt/Cat : 12/Pou

AMBM0191.FFS

MINI COUPE

FFS

13

305.31

13/Pou

Codex : AMBM0191.FFS

Course : MINI COUPE

Cat. : FFS

Clt. : 13

Pts : 305.31

Clt/Cat : 13/Pou

AMBM0192.FFS

MINI COUPE

FFS

Abd

Codex : AMBM0192.FFS

Course : MINI COUPE

Cat. : FFS

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2007

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM0441

COURSE MICROBES – GARCONS –

FFS

Slalom

1

Codex : AMBM0441

Course : COURSE MICROBES – GARCONS –

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat :

AMBM1242.FFS

MICRO COUPE DISTRICT ARAVIS / GEANT

FFS

Géant

1

255.00

Codex : AMBM1242.FFS

Course : MICRO COUPE DISTRICT ARAVIS / GEANT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat :

AMBM1241.FFS

MICRO COUPE DISTRICT ARAVIS / GEANT

FFS

Géant

2

278.43

Codex : AMBM1241.FFS

Course : MICRO COUPE DISTRICT ARAVIS / GEANT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 278.43

Clt/Cat :

AMBM1021.FFS

MICROCOUPE SALOMON 10H00 GARCON

FFS

Géant

2

262.10

2/Mic

Codex : AMBM1021.FFS

Course : MICROCOUPE SALOMON 10H00 GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 262.10

Clt/Cat : 2/Mic

AMBM1022.FFS

MICROCOUPE SALOMON 13H00 GARCON

FFS

Géant

1

255.00

1/Mic

Codex : AMBM1022.FFS

Course : MICROCOUPE SALOMON 13H00 GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Mic

Résultats Alpin 2006

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1592.FFS

FINALE MICRO COUPES ARAVIS MICROBES

FFS

Géant

2

255.41

Codex : AMBM1592.FFS

Course : FINALE MICRO COUPES ARAVIS MICROBES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 255.41

Clt/Cat :

AMBM1591.FFS

FINALE MICRO COUPES ARAVIS MICROBES

FFS

Géant

5

301.71

Codex : AMBM1591.FFS

Course : FINALE MICRO COUPES ARAVIS MICROBES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 301.71

Clt/Cat :

AMBM2621

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL MICROBES GARCONS

FFS

Géant

34

34/Mic

Codex : AMBM2621

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL MICROBES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts :

Clt/Cat : 34/Mic

AMBM1501.FFS

MICRO COUPE ARAVIS

FFS

Géant

8

291.59

Codex : AMBM1501.FFS

Course : MICRO COUPE ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 291.59

Clt/Cat :

AMBM1242

Microcoupe SALOMON 12h00 GARCONS

FFS

Géant

10

10/Mic

Codex : AMBM1242

Course : Microcoupe SALOMON 12h00 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/Mic

AMBM1241

Microcoupe SALOMON 10h00 GARCONS

FFS

Géant

15

15/Mic

Codex : AMBM1241

Course : Microcoupe SALOMON 10h00 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/Mic