Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

HENRY MARIE

  • Licence : FFS2613130
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF VOSGES
  • Club : 14083 U.S VENTRON
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

&

500.00

3824

Pénalité : &

Points : 500.00

Rang : 3824

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0252.FFS

CD2 Prix Décobois

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0252.FFS

Course : CD2 Prix Décobois

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0581.FFS

CD2 Prix Decobois

FFS

Slalom

2

97.06

1/U21

Codex : AMVF0581.FFS

Course : CD2 Prix Decobois

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 97.06

Clt/Cat : 1/U21

AMVF0551.FFS

GPA U16 à Masters GP Gaby Curien

FFS

Géant

3

106.75

1/U21

Codex : AMVF0551.FFS

Course : GPA U16 à Masters GP Gaby Curien

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 106.75

Clt/Cat : 1/U21

AMVF0281.FFS

GPA U16 à Masters Mémorial Schandené (H) Cooupe Zinglé (D)

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVF0281.FFS

Course : GPA U16 à Masters Mémorial Schandené (H) Cooupe Zinglé (D)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6782

Grand Prix International Annemasse Agglo Dames

FIS

Géant

5

57.25

4/U21

Codex : FRA6782

Course : Grand Prix International Annemasse Agglo Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 57.25

Clt/Cat : 4/U21

FRA6781

Grand Prix International de la Ville d’Annemasse

FIS

Géant

7

62.19

4/U21

Codex : FRA6781

Course : Grand Prix International de la Ville d’Annemasse

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 62.19

Clt/Cat : 4/U21

FRA6862

Grand Prix International ASC Dames

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA6862

Course : Grand Prix International ASC Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6799

103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne
Géant dames

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6799

Course : 103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne Géant dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

MON6483

Championnats de Monaco
super géant dames

FIS

Super G

Abd

Codex : MON6483

Course : Championnats de Monaco super géant dames

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6798

103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne
supeer géant dames

FIS

Super G

56

108.12

19/U21

Codex : FRA6798

Course : 103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne supeer géant dames

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 56

Pts : 108.12

Clt/Cat : 19/U21

FRA6788

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Slalom

7

81.80

4/U21

Codex : FRA6788

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 81.80

Clt/Cat : 4/U21

FRA6787

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Slalom

10

95.84

4/U21

Codex : FRA6787

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 95.84

Clt/Cat : 4/U21

FRA6764

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA6764

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6784

Ski Chrono National Tour Technique Chatel

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA6784

Course : Ski Chrono National Tour Technique Chatel

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6783

Ski Chrono National Tour Technique Chatel

FIS

Géant

68

111.24

19/U21

Codex : FRA6783

Course : Ski Chrono National Tour Technique Chatel

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 68

Pts : 111.24

Clt/Cat : 19/U21

AMVF0751.FFS

GPA U16 à Masters Grand Prix Challenge Gaby Curien

FFS

Slalom

2

74.02

2/U21

Codex : AMVF0751.FFS

Course : GPA U16 à Masters Grand Prix Challenge Gaby Curien

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 74.02

Clt/Cat : 2/U21

FRA6775

Ski Chrono National Tour Technique Markstein – Gerardmer

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6775

Course : Ski Chrono National Tour Technique Markstein – Gerardmer

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6774

Ski Chrono National Tour Technique Markstein – Gerardmer

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA6774

Course : Ski Chrono National Tour Technique Markstein – Gerardmer

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6773

Ski Chrono National Tour Technique Markstein – Gerardmer

FIS

Slalom

36

113.43

14/U21

Codex : FRA6773

Course : Ski Chrono National Tour Technique Markstein – Gerardmer

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 113.43

Clt/Cat : 14/U21

FRA6731

MEMORIAL DANY DULOIS

FIS

Super G

22

76.40

8/U21

Codex : FRA6731

Course : MEMORIAL DANY DULOIS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 76.40

Clt/Cat : 8/U21

FRA6732

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA6732

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono National Tour Technique

89

Circuits : Dames Ski Chrono National Tour Technique

Rang : 89

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5743

Ski Chrono National Tour Technique Villard de Lans

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5743

Course : Ski Chrono National Tour Technique Villard de Lans

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5725

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE – U 18 ET U 21
DAMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5725

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE – U 18 ET U 21 DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5726

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE
DAMES

FIS

Géant

34

88.03

17/U18

Codex : FRA5726

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 88.03

Clt/Cat : 17/U18

FRA5732

GRAND PRIX INTERNATIONAL
SERRE CHEVALIER

FIS

Descente

23

91.67

8/U18

Codex : FRA5732

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL SERRE CHEVALIER

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 23

Pts : 91.67

Clt/Cat : 8/U18

FRA5731

102 ème CHAMPIONNAT DE FRANCE
DESCENTE DAMES

FIS

Descente

28

84.15

10/U18

Codex : FRA5731

Course : 102 ème CHAMPIONNAT DE FRANCE DESCENTE DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 28

Pts : 84.15

Clt/Cat : 10/U18

FRA5730

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE SERRE CHEVALIER

FIS

Descente

Abd

Codex : FRA5730

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE SERRE CHEVALIER

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0311.FFS

GPA GP Challenge Gaby Curien / Qualif CFFS

FFS

Géant

1

56.46

1/U18

Codex : AMVF0311.FFS

Course : GPA GP Challenge Gaby Curien / Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 56.46

Clt/Cat : 1/U18

FRA5719

Ski Chrono National Tour Technique Chatel SL

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5719

Course : Ski Chrono National Tour Technique Chatel SL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5646

Ski Chrono National Tour Vitesse Chatel SG

FIS

Super G

25

94.81

17/U18

Codex : FRA5646

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Chatel SG

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 94.81

Clt/Cat : 17/U18

FRA5647

Ski Chrono National Tour Vitesse Chatel SC

FIS

Super Comb.

25

130.49

19/U18

Codex : FRA5647

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Chatel SC

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 25

Pts : 130.49

Clt/Cat : 19/U18

FRA5716

Ski Chrono National Tour Vitesse Val Thorens – Les Menuires

FIS

Super G

28

67.95

14/U18

Codex : FRA5716

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Val Thorens – Les Menuires

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 67.95

Clt/Cat : 14/U18

FRA5714

Ski Chrono National Tour Vitesse Val Thorens – Les Menuires

FIS

Super G

33

67.53

13/U18

Codex : FRA5714

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Val Thorens – Les Menuires

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 33

Pts : 67.53

Clt/Cat : 13/U18

FRA5715

Ski Chrono National Tour Vitesse Val Thorens – Les Menuires

FIS

Super Comb.

35

97.01

21/U18

Codex : FRA5715

Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Val Thorens – Les Menuires

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 35

Pts : 97.01

Clt/Cat : 21/U18

FRA5713

SKI CHRONO NATIONAL TOUR
SLALOM FIS LADIES
Lundi 9 mars 2015
CHAMONIX MONT-BLANC

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5713

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR SLALOM FIS LADIES Lundi 9 mars 2015 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5712

SKI CHRONO NATIONAL TOUR
SLALOM FIS LADIES
Dimanche 8 mars 2015
CHAMONIX MONT-BLANC

FIS

Slalom

43

122.13

22/U18

Codex : FRA5712

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR SLALOM FIS LADIES Dimanche 8 mars 2015 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 43

Pts : 122.13

Clt/Cat : 22/U18

FRA5711

Ski Chrono National Tour Technique Les Carroz

FIS

Géant

19

39.07

8/U18

Codex : FRA5711

Course : Ski Chrono National Tour Technique Les Carroz

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 39.07

Clt/Cat : 8/U18

FRA5710

Ski Chrono National Tour Technique Les Carroz

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5710

Course : Ski Chrono National Tour Technique Les Carroz

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5703

Ski Chrono National Tour Technique Lac Blanc Mercredi 18/02/2015

FIS

Géant

42

57.58

20/U18

Codex : FRA5703

Course : Ski Chrono National Tour Technique Lac Blanc Mercredi 18/02/2015

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 57.58

Clt/Cat : 20/U18

FRA5702

Ski Chrono National Tour Technique Gérardmer – Markstein

FIS

Géant

20

63.64

10/U18

Codex : FRA5702

Course : Ski Chrono National Tour Technique Gérardmer – Markstein

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 63.64

Clt/Cat : 10/U18

FRA5645

FIS DAMES

FIS

Slalom

32

118.28

13/U18

Codex : FRA5645

Course : FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 118.28

Clt/Cat : 13/U18

FRA5665

FIS DAMES

FIS

Géant

35

77.94

11/U18

Codex : FRA5665

Course : FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 77.94

Clt/Cat : 11/U18

FRA5644

COURSE GEANT FIS à RISOUL LE 29 janvier 2015

FIS

Géant

25

68.12

9/U18

Codex : FRA5644

Course : COURSE GEANT FIS à RISOUL LE 29 janvier 2015

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 68.12

Clt/Cat : 9/U18

FRA5690

Ski Chrono National Tour Technique Ancelle

FIS

Géant

19

67.35

4/U18

Codex : FRA5690

Course : Ski Chrono National Tour Technique Ancelle

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 67.35

Clt/Cat : 4/U18

FRA5689

Ski Chrono National Tour Technique Chaillol

FIS

Slalom

50

174.26

29/U18

Codex : FRA5689

Course : Ski Chrono National Tour Technique Chaillol

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 50

Pts : 174.26

Clt/Cat : 29/U18

FRA5667

Ski Chrono National Tour Technique La Plagne

FIS

Géant

33

100.97

13/U18

Codex : FRA5667

Course : Ski Chrono National Tour Technique La Plagne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 100.97

Clt/Cat : 13/U18

FRA5666

Ski Chrono National Tour Technique La Plagne

FIS

Géant

34

95.42

11/U18

Codex : FRA5666

Course : Ski Chrono National Tour Technique La Plagne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 95.42

Clt/Cat : 11/U18

FRA5651

Course FIS Dames – GS

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5651

Course : Course FIS Dames – GS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5650

Ski Chrono National Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5650

Course : Ski Chrono National Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2015

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono National Tour -18 ans

19

Circuits : Dames Ski Chrono National Tour -18 ans

Rang : 19

Dames Ski Chrono National Tour Vitesse

32

Circuits : Dames Ski Chrono National Tour Vitesse

Rang : 32

Dames Ski Chrono National Tour Technique

55

Circuits : Dames Ski Chrono National Tour Technique

Rang : 55

FIS C CITADIN DAMES

59

Circuits : FIS C CITADIN DAMES

Rang : 59

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5737

GRAND PRIX INTERNATIONAL

FIS

Géant

51

73.55

24/U18

Codex : FRA5737

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 73.55

Clt/Cat : 24/U18

FRA5736

SKI CHRONO NATIONAL TOUR

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5736

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5734

Ski Chrono National Tour Technique Prapoutel 7 Laux

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA5734

Course : Ski Chrono National Tour Technique Prapoutel 7 Laux

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA5732

Ski Chrono National Tour Technique Prapoutel 7 Laux

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5732

Course : Ski Chrono National Tour Technique Prapoutel 7 Laux

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5710

101eme Championnat de France Elite

FIS

Géant

42

90.25

14/U18

Codex : FRA5710

Course : 101eme Championnat de France Elite

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 90.25

Clt/Cat : 14/U18

FRA5709

101eme Championnast de France Elite

FIS

Slalom

35

99.61

14/U18

Codex : FRA5709

Course : 101eme Championnast de France Elite

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 99.61

Clt/Cat : 14/U18

FRA5708

Ski Chrono National Tour Technique Areches Beaufort

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5708

Course : Ski Chrono National Tour Technique Areches Beaufort

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5705

Ski Chrono National Tour Technique Areches Beaufort

FIS

Slalom

34

131.41

24/U18

Codex : FRA5705

Course : Ski Chrono National Tour Technique Areches Beaufort

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 131.41

Clt/Cat : 24/U18

FRA5703

GP International Citadins DAMES- ALWC

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA5703

Course : GP International Citadins DAMES- ALWC

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA5702

GP International Dames

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5702

Course : GP International Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5701

GP International Dames

FIS

Géant

36

88.92

17/U18

Codex : FRA5701

Course : GP International Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 88.92

Clt/Cat : 17/U18

FRA5700

Ski Chrono National Tour Technique ALPE D’HUEZ

FIS

Géant

23

62.04

14/U18

Codex : FRA5700

Course : Ski Chrono National Tour Technique ALPE D’HUEZ

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 62.04

Clt/Cat : 14/U18

FRA5699

— Ski Chrono National Tour Technique ALPE D’HUEZ

FIS

Géant

12

46.23

6/U18

Codex : FRA5699

Course : — Ski Chrono National Tour Technique ALPE D’HUEZ

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 46.23

Clt/Cat : 6/U18

FRA5646

FIS DAME VAL VENIS

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5646

Course : FIS DAME VAL VENIS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5645

Ski Chrono National Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5645

Course : Ski Chrono National Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5689

Ski Chrono National Tour Technique Chatel

FIS

Géant

41

71.96

12/U18

Codex : FRA5689

Course : Ski Chrono National Tour Technique Chatel

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 71.96

Clt/Cat : 12/U18

FRA5679

Ski Chrono National Tour Méribel

FIS

Super G

25

73.45

9/U18

Codex : FRA5679

Course : Ski Chrono National Tour Méribel

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 73.45

Clt/Cat : 9/U18

FRA5678

Ski Chrono National Tour Méribel

FIS

Super G

29

104.08

16/U18

Codex : FRA5678

Course : Ski Chrono National Tour Méribel

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 29

Pts : 104.08

Clt/Cat : 16/U18

FRA5659

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE DAMES LE SAUZE

FIS

Géant

18

56.01

12/U18

Codex : FRA5659

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE DAMES LE SAUZE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 56.01

Clt/Cat : 12/U18

FRA5658

SEMAINE INTERNATIONALE FIS DU CHAMPSAUR
SLALOM DAME

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5658

Course : SEMAINE INTERNATIONALE FIS DU CHAMPSAUR SLALOM DAME

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5657

SEMAINE INTERNATIONALE FIS DU CHAMPSAUR
SLALOM DAME

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5657

Course : SEMAINE INTERNATIONALE FIS DU CHAMPSAUR SLALOM DAME

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5649

Ski Chrono National Tour vitesse Tignes

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA5649

Course : Ski Chrono National Tour vitesse Tignes

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5650

Ski Chrono National Tour vitesse Tignes

FIS

Super G

29

75.80

14/U18

Codex : FRA5650

Course : Ski Chrono National Tour vitesse Tignes

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 29

Pts : 75.80

Clt/Cat : 14/U18

FRA5653

Ski Chrono National Tour vitesse Tignes

FIS

Descente

31

85.45

18/U18

Codex : FRA5653

Course : Ski Chrono National Tour vitesse Tignes

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 31

Pts : 85.45

Clt/Cat : 18/U18

FRA5654

Ski Chrono National Tour vitesse Tignes

FIS

Descente

28

91.14

14/U18

Codex : FRA5654

Course : Ski Chrono National Tour vitesse Tignes

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 28

Pts : 91.14

Clt/Cat : 14/U18

FRA5648

Ski Chrono National Tour Technique Val d’Isère

FIS

Slalom

34

77.52

17/U18

Codex : FRA5648

Course : Ski Chrono National Tour Technique Val d’Isère

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 77.52

Clt/Cat : 17/U18

FRA5647

Ski Chrono National Tour Technique Val d’Isère

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5647

Course : Ski Chrono National Tour Technique Val d’Isère

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5635

GP International Citadins

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA5635

Course : GP International Citadins

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA5634

GP International Citadins

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA5634

Course : GP International Citadins

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2014

Circuits

Rang

CIRCUIT NATIONAL CITADIN DAMES

50

Circuits : CIRCUIT NATIONAL CITADIN DAMES

Rang : 50

SKI CHRONO NATIONAL TOUR 2014 -18 ANS DAMES

23

Circuits : SKI CHRONO NATIONAL TOUR 2014 -18 ANS DAMES

Rang : 23

SKI CHRONO NATIONAL TOUR 2014 VITESSE DAMES

39

Circuits : SKI CHRONO NATIONAL TOUR 2014 VITESSE DAMES

Rang : 39

SKI CHRONO NATIONAL TOUR 2014 TECHNIQUE DAMES

59

Circuits : SKI CHRONO NATIONAL TOUR 2014 TECHNIQUE DAMES

Rang : 59

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0134.FFS

18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or

FFS

Super Comb.

Abd

Codex : ANAF0134.FFS

Course : 18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0133.FFS

18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE)

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0133.FFS

Course : 18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0132.FFS

18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or

FFS

Super G

8

95.24

8/U16

Codex : ANAF0132.FFS

Course : 18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 95.24

Clt/Cat : 8/U16

ANAF0131.FFS

18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE)

FFS

Géant

17

95.43

17/U16

Codex : ANAF0131.FFS

Course : 18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 95.43

Clt/Cat : 17/U16

ASAF1662.FFS

Pré-Qualification Scara 2013 U16 FILLES
TRACE B dossards MBS

FFS

Géant

Abs

Codex : ASAF1662.FFS

Course : Pré-Qualification Scara 2013 U16 FILLES TRACE B dossards MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0063.FFS

2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR-
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

FFS

Slalom

16

103.34

16/U16

Codex : ANAF0063.FFS

Course : 2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 103.34

Clt/Cat : 16/U16

ANAF0062.FFS

2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR-
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

FFS

Géant

9

87.22

9/U16

Codex : ANAF0062.FFS

Course : 2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 87.22

Clt/Cat : 9/U16

ANAF0061.FFS

2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR-
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0061.FFS

Course : 2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0651.FFS

GPA GP de la Ville de Thann / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0651.FFS

Course : GPA GP de la Ville de Thann / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0281.FFS

GPA GP Domaine Welty J. Michel / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Slalom

6

109.35

2/U16

Codex : AMVF0281.FFS

Course : GPA GP Domaine Welty J. Michel / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 109.35

Clt/Cat : 2/U16

AMVF0191.FFS

GPA GP Zinglé (D) / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVF0191.FFS

Course : GPA GP Zinglé (D) / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0023.FFS

Dames Championnats de France UNSS de ski alpin Excellence Lycee

FFS

Géant

3

71.63

1/U16

Codex : ANAF0023.FFS

Course : Dames Championnats de France UNSS de ski alpin Excellence Lycee

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 71.63

Clt/Cat : 1/U16

AMVF0391.FFS

GPA GP Techniski & Mémorial J et Ph Degermann/Qualif Cp de la Fédération

FFS

Géant

1

85.69

1/U16

Codex : AMVF0391.FFS

Course : GPA GP Techniski & Mémorial J et Ph Degermann/Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 85.69

Clt/Cat : 1/U16

AMVF0341.FFS

GPA ASES Strasbourg / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVF0341.FFS

Course : GPA ASES Strasbourg / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0012.FFS

CHATEL – 1ERE ETAPE – CHPT DE FRANCE – 16 ANS – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0012.FFS

Course : CHATEL – 1ERE ETAPE – CHPT DE FRANCE – 16 ANS – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0013.FFS

CHAPELLE D’ABONDANCE – 1ERE ETAPE – CHPT DE FRANCE – 16 ANS – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

FFS

Slalom

19

111.24

19/U16

Codex : ANAF0013.FFS

Course : CHAPELLE D’ABONDANCE – 1ERE ETAPE – CHPT DE FRANCE – 16 ANS – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 111.24

Clt/Cat : 19/U16

ANAF0011.FFS

CHATEL – 1ERE ETAPE – CHPT DE FRANCE – 16 ANS – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

FFS

Super G

17

108.87

17/U16

Codex : ANAF0011.FFS

Course : CHATEL – 1ERE ETAPE – CHPT DE FRANCE – 16 ANS – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 108.87

Clt/Cat : 17/U16

AMVF0251.FFS

GPA GP Challenge Gaby Curien/Chp CRMVS Géant/Qualif Cp de la Fédération

FFS

Géant

6

81.19

3/U16

Codex : AMVF0251.FFS

Course : GPA GP Challenge Gaby Curien/Chp CRMVS Géant/Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 81.19

Clt/Cat : 3/U16

AMVF0211.FFS

GPA GP du Bistrot de la Perle/Chp CRMVS Slalom/Qualif Cp de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0211.FFS

Course : GPA GP du Bistrot de la Perle/Chp CRMVS Slalom/Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0221.FFS

Trophée Banque Populaire des Alpes
COUPE D’ARGENT MINIMES
Les Planards
CHAMONIX MONT-BLANC
Dimanche 13 janvier 2013

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0221.FFS

Course : Trophée Banque Populaire des Alpes COUPE D’ARGENT MINIMES Les Planards CHAMONIX MONT-BLANC Dimanche 13 janvier 2013

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0141.FFS

MORZINE-AVORIAZ – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0141.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0101.FFS

GPA Challenge Thérèse Leduc / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Slalom

7

140.00

4/U16

Codex : AMVF0101.FFS

Course : GPA Challenge Thérèse Leduc / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 140.00

Clt/Cat : 4/U16

AMVF0061.FFS

CLA Prix du Crédit Agricole

FFS

Slalom

2

108.94

1/U16

Codex : AMVF0061.FFS

Course : CLA Prix du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 108.94

Clt/Cat : 1/U16


Circuits Alpin 2013

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or -16 ans Trophee C.E. Kassbohrer (Filles)

20

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophee C.E. Kassbohrer (Filles)

Rang : 20

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0234.FFS

17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or
Filles

FFS

Géant

18

109.07

18/Min

Codex : ANAF0234.FFS

Course : 17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or Filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 109.07

Clt/Cat : 18/Min

ANAF0233.FFS

17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or
Filles

FFS

Slalom

15

113.36

15/Min

Codex : ANAF0233.FFS

Course : 17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or Filles

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 113.36

Clt/Cat : 15/Min

ANAF0232.FFS

FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012
VAL D’ISERE

FFS

Super Comb.

20

156.13

20/Min

Codex : ANAF0232.FFS

Course : FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012 VAL D’ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 20

Pts : 156.13

Clt/Cat : 20/Min

ANAF0231.FFS

FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012
VAL D’ISERE

FFS

Super G

54

159.58

54/Min

Codex : ANAF0231.FFS

Course : FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012 VAL D’ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 54

Pts : 159.58

Clt/Cat : 54/Min

FRA5573

32 ème SCARA – 2012 – GIRLS 2
SUPER G – DALLOZ

FIS

Super G

14

14/Min

Codex : FRA5573

Course : 32 ème SCARA – 2012 – GIRLS 2 SUPER G – DALLOZ

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/Min

FRA5575

32 ème SCARA – 2012 GIRLS 2
SLALOM FIS

FIS

Slalom

Codex : FRA5575

Course : 32 ème SCARA – 2012 GIRLS 2 SLALOM FIS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAF1423.FFS

SCARA 2012 – MANCHE QUALIFICATIVE
Minimes FILLES – VEOLIA

FFS

Géant

10

103.29

10/Min

Codex : ASAF1423.FFS

Course : SCARA 2012 – MANCHE QUALIFICATIVE Minimes FILLES – VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 103.29

Clt/Cat : 10/Min

ANAF0171.FFS

2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuil d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0171.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuil d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0172.FFS

2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuil d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

25

114.46

25/Min

Codex : ANAF0172.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuil d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 114.46

Clt/Cat : 25/Min

ANAF0181.FFS

Championnat de France Minimes – Ecureuils d’Or

FFS

Super G

5

102.71

5/Min

Codex : ANAF0181.FFS

Course : Championnat de France Minimes – Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 102.71

Clt/Cat : 5/Min

ANAF0071.FFS

Championnat de France Minimes – Ecureuils d’Or – Reprise Super Besse

FFS

Super G

18

110.25

18/Min

Codex : ANAF0071.FFS

Course : Championnat de France Minimes – Ecureuils d’Or – Reprise Super Besse

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 110.25

Clt/Cat : 18/Min

AMVF0661.FFS

GPA GP Techniski-Mémorial J & PH Degermann Chp des Vosges Slalom.
Sélection Cp de la Fédération.

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVF0661.FFS

Course : GPA GP Techniski-Mémorial J & PH Degermann Chp des Vosges Slalom. Sélection Cp de la Fédération.

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVF0651.FFS

GPA GP ASE Strasbourg. Chp des Vosges Géant. Sélection Cp de la Fédération.

FFS

Géant

3

96.65

2/Min

Codex : AMVF0651.FFS

Course : GPA GP ASE Strasbourg. Chp des Vosges Géant. Sélection Cp de la Fédération.

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 96.65

Clt/Cat : 2/Min

AMVF0571.FFS

GPA GP de la Ville de Thann

FFS

Slalom

5

96.06

2/Min

Codex : AMVF0571.FFS

Course : GPA GP de la Ville de Thann

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 96.06

Clt/Cat : 2/Min

AMVF0521.FFS

GPJ GP de la ville de St Amarin (Ben+Min) Sélection Cp de la Fédération.

FFS

Slalom

2

128.86

2/Min

Codex : AMVF0521.FFS

Course : GPJ GP de la ville de St Amarin (Ben+Min) Sélection Cp de la Fédération.

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 128.86

Clt/Cat : 2/Min

AMVF0091.FFS

GPA Challenge THERESE LEDUC

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0091.FFS

Course : GPA Challenge THERESE LEDUC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0461.FFS

GPJ GP de la Godille. Sélection Cp de la Federation. ( benjamins et minimes)

FFS

Géant

2

108.73

2/Min

Codex : AMVF0461.FFS

Course : GPJ GP de la Godille. Sélection Cp de la Federation. ( benjamins et minimes)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 108.73

Clt/Cat : 2/Min

AMVF0421.FFS

GPA GP de la Ville de Colmar Markstein 11/02/2012
Départ 1ère Manche 16 h DAMES

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVF0421.FFS

Course : GPA GP de la Ville de Colmar Markstein 11/02/2012 Départ 1ère Manche 16 h DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVF0381.FFS

GPA GP du Bistrot de la Perle

FFS

Géant

1

93.50

1/Min

Codex : AMVF0381.FFS

Course : GPA GP du Bistrot de la Perle

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 93.50

Clt/Cat : 1/Min

AMVF0321.FFS

GPJ GP du Crédit Mutuel (Ben + Min)

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0321.FFS

Course : GPJ GP du Crédit Mutuel (Ben + Min)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0062.FFS

1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0062.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0061.FFS

1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0061.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0181.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
FLAINE 15/01/2012

FFS

Slalom

3

111.21

3/Min

Codex : AMBF0181.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES FLAINE 15/01/2012

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 111.21

Clt/Cat : 3/Min

AMBF0182

Manche-Sprint : CHALLENGE SCOTT
Banque populaire des Alpes
Vola
Vola
FLAINE 15/01/2012

FFS

Slalom

Codex : AMBF0182

Course : Manche-Sprint : CHALLENGE SCOTT Banque populaire des Alpes Vola Vola FLAINE 15/01/2012

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBF0151.FFS

COUPE D ARGENT TROPHE BANQUE POPULAIRE DES ALPES FILLES
SAMEDI 14 JANVIER 2012 N°1

FFS

Super G

1

103.07

1/Min

Codex : AMBF0151.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHE BANQUE POPULAIRE DES ALPES FILLES SAMEDI 14 JANVIER 2012 N°1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 103.07

Clt/Cat : 1/Min

AMBF0152.FFS

COUPE D ARGENT TROPHE BANQUE POPULAIRE DES ALPES FILLES
SAMEDI 14 JANVIER 2012 N°2

FFS

Super G

4

125.00

4/Min

Codex : AMBF0152.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHE BANQUE POPULAIRE DES ALPES FILLES SAMEDI 14 JANVIER 2012 N°2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 125.00

Clt/Cat : 4/Min

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0132.FFS

FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIME ECUREUIL D’OR 2011
Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer

FFS

Slalom

34

127.17

34/Min

Codex : ANAF0132.FFS

Course : FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIME ECUREUIL D’OR 2011 Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 127.17

Clt/Cat : 34/Min

ANAF0131.FFS

16éme Championnats de France Minimes filles ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne des Apes – Kässbohrer

FFS

Géant

28

114.20

28/Min

Codex : ANAF0131.FFS

Course : 16éme Championnats de France Minimes filles ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne des Apes – Kässbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 114.20

Clt/Cat : 28/Min

ANAF0134.FFS

16ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE)

FFS

Super Comb.

24

127.35

24/Min

Codex : ANAF0134.FFS

Course : 16ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 24

Pts : 127.35

Clt/Cat : 24/Min

ANAF0133.FFS

16ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)
SUPER GEANT FILLES

FFS

Super G

22

115.54

22/Min

Codex : ANAF0133.FFS

Course : 16ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) SUPER GEANT FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 115.54

Clt/Cat : 22/Min

ANAF0101.FFS

Championnat de France Minimes
Ecureuil d’or 2ème étape 2011

FFS

Super G

45

147.96

45/Min

Codex : ANAF0101.FFS

Course : Championnat de France Minimes Ecureuil d’or 2ème étape 2011

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 45

Pts : 147.96

Clt/Cat : 45/Min

ANAF0103.FFS

2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

35

139.01

35/Min

Codex : ANAF0103.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 139.01

Clt/Cat : 35/Min

AMVF0771.FFS

GPJ GP LOTUS

FFS

Slalom

26

386.62

11/Min

Codex : AMVF0771.FFS

Course : GPJ GP LOTUS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 386.62

Clt/Cat : 11/Min

ANAF0102.FFS

2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0102.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0641.FFS

GPA GP Techniski-Mémorial J et Ph Degermann Chp des Vosges

FFS

Géant

5

105.12

2/Min

Codex : AMVF0641.FFS

Course : GPA GP Techniski-Mémorial J et Ph Degermann Chp des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 105.12

Clt/Cat : 2/Min

AMVF0611.FFS

GPA GP Elec de Strasbourg – Chp des Vosges

FFS

Slalom

9

116.98

2/Min

Codex : AMVF0611.FFS

Course : GPA GP Elec de Strasbourg – Chp des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 116.98

Clt/Cat : 2/Min

AMVF0551.FFS

GPA GP de la Ville de THANN

FFS

Slalom

4

97.97

2/Min

Codex : AMVF0551.FFS

Course : GPA GP de la Ville de THANN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 97.97

Clt/Cat : 2/Min

AMVF0491.FFS

GPJ GP de la Ville de St AMARIN

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0491.FFS

Course : GPJ GP de la Ville de St AMARIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0381.FFS

CAA Championnat d’Alsace

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVF0381.FFS

Course : CAA Championnat d’Alsace

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVF0311.FFS

GPA Challenge Gaby CURIEN

FFS

Géant

3

103.97

2/Min

Codex : AMVF0311.FFS

Course : GPA Challenge Gaby CURIEN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 103.97

Clt/Cat : 2/Min

ANAF0022.FFS

Trophée Caisse d’Epargne – Kassboher

FFS

Géant

15

125.92

15/Min

Codex : ANAF0022.FFS

Course : Trophée Caisse d’Epargne – Kassboher

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 125.92

Clt/Cat : 15/Min

ANAF0023.FFS

Trophée Caisse d’Epargne – Kassboher

FFS

Super G

63

165.15

63/Min

Codex : ANAF0023.FFS

Course : Trophée Caisse d’Epargne – Kassboher

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 63

Pts : 165.15

Clt/Cat : 63/Min

ANAF0021.FFS

Trophée Caisse d’Epargne – Kassboher

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0021.FFS

Course : Trophée Caisse d’Epargne – Kassboher

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0151.FFS

GPA GP de la Vallée de la THUR

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0151.FFS

Course : GPA GP de la Vallée de la THUR

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0081.FFS

GPA Challenge Thérèse LEDUC

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVF0081.FFS

Course : GPA Challenge Thérèse LEDUC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0041.FFS

CLA Prix du Crédit Agricole

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVF0041.FFS

Course : CLA Prix du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1264.FFS

SCARA – Pré qualification Benjamines Filles
TRACE A – Dossards « Pierrot Gourmand »

FFS

Géant

6

234.63

6/Ben

Codex : ASAF1264.FFS

Course : SCARA – Pré qualification Benjamines Filles TRACE A – Dossards « Pierrot Gourmand »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 234.63

Clt/Cat : 6/Ben

AMVF0661.FFS

GPJ GP LOTUS

FFS

Géant

10

280.41

9/Ben

Codex : AMVF0661.FFS

Course : GPJ GP LOTUS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 280.41

Clt/Cat : 9/Ben

AMVF0561.FFS

GPJ GP CREDIT MUTUEL

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVF0561.FFS

Course : GPJ GP CREDIT MUTUEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0093.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’
Vendredi 12 Mars 2010
CHAMONIX MONT-BLANC
GEANT DAMES

FFS

Géant

13

204.85

13/Ben

Codex : ANAF0093.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ Vendredi 12 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC GEANT DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 204.85

Clt/Cat : 13/Ben

ANAF0095

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’
Jeudi 11 Mars 2010
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Combi Saut

7

233.77

7/Ben

Codex : ANAF0095

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ Jeudi 11 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 7

Pts : 233.77

Clt/Cat : 7/Ben

ANAF0094.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’
Jeudi 11 Mars 2010
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Super G

18

233.77

18/Ben

Codex : ANAF0094.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ Jeudi 11 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 233.77

Clt/Cat : 18/Ben

ANAF0092.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’
Mercredi 10 Mars 2010
COMBI RACE FILLES
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Combi R

22

198.02

22/Ben

Codex : ANAF0092.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ Mercredi 10 Mars 2010 COMBI RACE FILLES CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 22

Pts : 198.02

Clt/Cat : 22/Ben

ANAF0091.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’
SLALOM DAMES

FFS

Slalom

22

225.53

22/Ben

Codex : ANAF0091.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ SLALOM DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 225.53

Clt/Cat : 22/Ben

AMVF0412.FFS

GPJ GP ZINGLE (D)

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0412.FFS

Course : GPJ GP ZINGLE (D)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0371.FFS

CLJ Prix PSA VESOUL

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVF0371.FFS

Course : CLJ Prix PSA VESOUL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVF0341.FFS

CLJ Prix GROUPAMA LE VALTIN

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVF0341.FFS

Course : CLJ Prix GROUPAMA LE VALTIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0061

SELECTION NATIONALE TOPOLINO ET POKAL CUP

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0061

Course : SELECTION NATIONALE TOPOLINO ET POKAL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0062

SELECTION NATIONALE TOPOLINO ET POKAL CUP

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0062

Course : SELECTION NATIONALE TOPOLINO ET POKAL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0271.FFS

CLJ Prix Couarôge

FFS

Slalom

4

284.25

3/Ben

Codex : AMVF0271.FFS

Course : CLJ Prix Couarôge

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 284.25

Clt/Cat : 3/Ben

AMVF0201.FFS

GPJ GP WEIGEL – SPORTS

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVF0201.FFS

Course : GPJ GP WEIGEL – SPORTS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0161.FFS

CLJ Prix SNEE et Ville de St DIE des VOSGES

FFS

Slalom

1

238.74

1/Ben

Codex : AMVF0161.FFS

Course : CLJ Prix SNEE et Ville de St DIE des VOSGES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 238.74

Clt/Cat : 1/Ben

AMVF0141.FFS

CLJ Prix VIESSMANN

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVF0141.FFS

Course : CLJ Prix VIESSMANN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0131.FFS

CLJ Prix Maurice GROSJEAN

FFS

Slalom

1

236.35

1/Ben

Codex : AMVF0131.FFS

Course : CLJ Prix Maurice GROSJEAN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 236.35

Clt/Cat : 1/Ben

AMVF0091.FFS

CLJ Prix du CREDIT AGRICOLE

FFS

Slalom

1

235.14

1/Ben

Codex : AMVF0091.FFS

Course : CLJ Prix du CREDIT AGRICOLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 235.14

Clt/Cat : 1/Ben

Résultats Alpin 2009

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1262.FFS

SCARA – Pré qualification Benjamines Filles
TRACE B – Dossards « Dalloz »

FFS

Géant

31

254.71

31/Ben

Codex : ASAF1262.FFS

Course : SCARA – Pré qualification Benjamines Filles TRACE B – Dossards « Dalloz »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 254.71

Clt/Cat : 31/Ben

ASAF1263.FFS

SCARA – Manche qualification Benjamines Filles
Dossards « Banque Populaire »

FFS

Géant

57

259.24

57/Ben

Codex : ASAF1263.FFS

Course : SCARA – Manche qualification Benjamines Filles Dossards « Banque Populaire »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 57

Pts : 259.24

Clt/Cat : 57/Ben

AMVF0861.FFS

GPJ GP LOTUS

FFS

Géant

2

231.58

2/Ben

Codex : AMVF0861.FFS

Course : GPJ GP LOTUS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 231.58

Clt/Cat : 2/Ben

ANAF0062.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINES
Trophée LANGE

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0062.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINES Trophée LANGE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0063.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINES
Trophée LANGE

FFS

Super G

72

269.94

72/Ben

Codex : ANAF0063.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINES Trophée LANGE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 72

Pts : 269.94

Clt/Cat : 72/Ben

ANAF0061.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINES
Trophée LANGE

FFS

Slalom

53

259.32

53/Ben

Codex : ANAF0061.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINES Trophée LANGE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 53

Pts : 259.32

Clt/Cat : 53/Ben

ANAF0064.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINES
Trophée LANGE

FFS

Combi R

Dsq

Codex : ANAF0064.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINES Trophée LANGE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0751.FFS

GPJ GP de la Ville de St AMARIN / GP HARIBO

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVF0751.FFS

Course : GPJ GP de la Ville de St AMARIN / GP HARIBO

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0681.FFS

GPJ GP DEVERS

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVF0681.FFS

Course : GPJ GP DEVERS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0611.FFS

CLJ PRIX du ROUGE GAZON / GEANT DAMES

FFS

Géant

1

242.06

1/Ben

Codex : AMVF0611.FFS

Course : CLJ PRIX du ROUGE GAZON / GEANT DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 242.06

Clt/Cat : 1/Ben

AMVF0541.FFS

CLJ Prix Groupama des Hautes Navières (P-B)

FFS

Slalom

2

241.18

1/Ben

Codex : AMVF0541.FFS

Course : CLJ Prix Groupama des Hautes Navières (P-B)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 241.18

Clt/Cat : 1/Ben

AMVF0451.FFS

GPJ GP SC LE BONHOMME- LA GODILLE Dames

FFS

Géant

4

245.52

4/Ben

Codex : AMVF0451.FFS

Course : GPJ GP SC LE BONHOMME- LA GODILLE Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 245.52

Clt/Cat : 4/Ben

AMVF0391.FFS

CLJ Chp. de Lorraine – Prix du Conseil Général (P-B)

FFS

Géant

2

256.14

2/Ben

Codex : AMVF0391.FFS

Course : CLJ Chp. de Lorraine – Prix du Conseil Général (P-B)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 256.14

Clt/Cat : 2/Ben

AMVF0301.FFS

GPJ GP WEIGEL SPORTS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0301.FFS

Course : GPJ GP WEIGEL SPORTS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0241.FFS

CLJ Prix du Crédit Mutuel et de la Ville de St DIE

FFS

Slalom

1

227.62

1/Ben

Codex : AMVF0241.FFS

Course : CLJ Prix du Crédit Mutuel et de la Ville de St DIE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 227.62

Clt/Cat : 1/Ben

AMVF0191.FFS

CLJ Prix VIESSMANN

FFS

Slalom

1

246.82

1/Ben

Codex : AMVF0191.FFS

Course : CLJ Prix VIESSMANN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 246.82

Clt/Cat : 1/Ben

AMVF0171.FFS

CLJ Prix Maurice GROSJEAN (M-P-B) / SL DAMES

FFS

Slalom

7

346.05

5/Ben

Codex : AMVF0171.FFS

Course : CLJ Prix Maurice GROSJEAN (M-P-B) / SL DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 346.05

Clt/Cat : 5/Ben

AMVF0111.FFS

CLJ Coupe du CREDIT AGRICOLE (M- P -B)

FFS

Slalom

1

245.36

1/Ben

Codex : AMVF0111.FFS

Course : CLJ Coupe du CREDIT AGRICOLE (M- P -B)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 245.36

Clt/Cat : 1/Ben

AMVF0061.FFS

CLJ Ville de GERARDMER et les HOTELIERS (P-B)

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVF0061.FFS

Course : CLJ Ville de GERARDMER et les HOTELIERS (P-B)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2008

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0141.FFS

GPJ GP LOTUS

FFS

Géant

9

261.52

3/Pou

Codex : AMVF0141.FFS

Course : GPJ GP LOTUS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 261.52

Clt/Cat : 3/Pou

AMVF0131.FFS

GPJ GP DEVERS

FFS

Géant

6

248.00

2/POU

Codex : AMVF0131.FFS

Course : GPJ GP DEVERS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 248.00

Clt/Cat : 2/POU

AMVF0471.FFS

COUPE DES COMMERCANTS

FFS

Géant

3

262.47

2/Pou

Codex : AMVF0471.FFS

Course : COUPE DES COMMERCANTS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 262.47

Clt/Cat : 2/Pou

AMVF0711.FFS

CLJ Coupe des HAUTES NAVIERES

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVF0711.FFS

Course : CLJ Coupe des HAUTES NAVIERES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0121.FFS

GPJ GP HARIBO

FFS

Slalom

9

304.58

3/Pou

Codex : AMVF0121.FFS

Course : GPJ GP HARIBO

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 304.58

Clt/Cat : 3/Pou

AMVF0691.FFS

CLJ Prix VIESSMANN

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVF0691.FFS

Course : CLJ Prix VIESSMANN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0681.FFS

CLJ Challenge Claude TRIGNAU et de la Ville de ST DIE

FFS

Slalom

2

255.93

1/Pou

Codex : AMVF0681.FFS

Course : CLJ Challenge Claude TRIGNAU et de la Ville de ST DIE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 255.93

Clt/Cat : 1/Pou

AMVF0671.FFS

CLJ Prix du CREDIT AGRICOLE

FFS

Slalom

3

300.53

1/Pou

Codex : AMVF0671.FFS

Course : CLJ Prix du CREDIT AGRICOLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 300.53

Clt/Cat : 1/Pou

Résultats Alpin 2007

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0661.FFS

CLJ PRIX VIESSMANN

FFS

Slalom

26

628.35

10/Pou

Codex : AMVF0661.FFS

Course : CLJ PRIX VIESSMANN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 628.35

Clt/Cat : 10/Pou

AMVF0641.FFS

CLJ Prix du CREDIT AGRICOLE

FFS

Slalom

12

431.65

5/Pou

Codex : AMVF0641.FFS

Course : CLJ Prix du CREDIT AGRICOLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 431.65

Clt/Cat : 5/Pou

Résultats Alpin 2006

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0681.FFS

CPS Prix du Conseil Général des Vosges

FFS

Géant

22

389.58

3/Mic

Codex : AMVF0681.FFS

Course : CPS Prix du Conseil Général des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 389.58

Clt/Cat : 3/Mic

AMVF0441.FFS

OPENJ Coupe du LARCENAIRE

FFS

Slalom

4

280.34

2/Mic

Codex : AMVF0441.FFS

Course : OPENJ Coupe du LARCENAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 280.34

Clt/Cat : 2/Mic

AMVF0331.FFS

CLJ Coupe du CREDIT MUTUEL

FFS

Géant

40

720.69

7/Mic

Codex : AMVF0331.FFS

Course : CLJ Coupe du CREDIT MUTUEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 720.69

Clt/Cat : 7/Mic

AMVF0311.FFS

CLJ Mémorial Maurice GROSJEAN

FFS

Slalom

15

415.66

1/Mic

Codex : AMVF0311.FFS

Course : CLJ Mémorial Maurice GROSJEAN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 415.66

Clt/Cat : 1/Mic

AMVF0241.FFS

GPJ Grand Prix de la SCHLITTE Sports

FFS

Slalom

38

387.24

4/Mic

Codex : AMVF0241.FFS

Course : GPJ Grand Prix de la SCHLITTE Sports

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 387.24

Clt/Cat : 4/Mic

AMVF0201.FFS

CLJ PRIX VIESSMANN

FFS

Slalom

15

409.04

2/Mic

Codex : AMVF0201.FFS

Course : CLJ PRIX VIESSMANN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 409.04

Clt/Cat : 2/Mic

AMVF0121.FFS

CLJ Prix du Crédit Agricole

FFS

Slalom

16

419.56

2/Mic

Codex : AMVF0121.FFS

Course : CLJ Prix du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 419.56

Clt/Cat : 2/Mic

Résultats Alpin 2005

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0751.FFS

CLJ Coupe du LARCENAIRE. (Mic->Ben)

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVF0751.FFS

Course : CLJ Coupe du LARCENAIRE. (Mic->Ben)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0551.FFS

CLJ Prix du ROUGE GAZON.

FFS

Géant

34

551.76

6/MIC

Codex : AMVF0551.FFS

Course : CLJ Prix du ROUGE GAZON.

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 551.76

Clt/Cat : 6/MIC

AMVF0371.FFS

CLJ Mémorial Maurice GROSJEAN

FFS

Slalom

27

533.53

4/MIC

Codex : AMVF0371.FFS

Course : CLJ Mémorial Maurice GROSJEAN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 533.53

Clt/Cat : 4/MIC

AMVF0291.FFS

CLJ Coupe IMHOFF

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVF0291.FFS

Course : CLJ Coupe IMHOFF

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0211.FFS

CLJ PRIX VIESSMANN

FFS

Slalom

23

526.05

2/MIC

Codex : AMVF0211.FFS

Course : CLJ PRIX VIESSMANN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 526.05

Clt/Cat : 2/MIC

AMVF0130.FFS

CLJ Prix du CREDIT AGRICOLE

FFS

Slalom

25

525.20

3/MIC

Codex : AMVF0130.FFS

Course : CLJ Prix du CREDIT AGRICOLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 525.20

Clt/Cat : 3/MIC

Résultats Nordique 2007

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TMVF0281

JEUX DU SAUT CREDIT MUTUEL

FFS

S&FFS-SAUT

2

1/POU

Codex : TMVF0281

Course : JEUX DU SAUT CREDIT MUTUEL

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 1/POU

TMVF0231.FFS

JEUX DU SAUT CREDIT MUTUEL

FFS

S&FFS-SAUT

1

980.88

1/POU

Codex : TMVF0231.FFS

Course : JEUX DU SAUT CREDIT MUTUEL

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 1

Pts : 980.88

Clt/Cat : 1/POU