Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
ROMERO ELIE
- Licence : FFS2197116
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09008 CLUB DES SPORTS CHAMONIX
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
128.35 |
986 |
18/02/2023 |
121.80 |
SL |
||
Points : 128.35 Rang : 986 Date : 18/02/2023 Perf. : 121.80 Disc. : SL |
||||||
10/03/2023 |
134.89 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 10/03/2023 Perf. : 134.89 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD |
FFS |
Slalom |
7 |
142.37 |
2/Mast-M |
||
Codex : AMBM0902.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 142.37 Clt/Cat : 2/Mast-M |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP « COUPE DE LA FEDERATION » |
FFS |
Slalom |
7 |
134.89 |
2/Mast-M |
||
Codex : AMBM1261.FFS Course : GP « COUPE DE LA FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 134.89 Clt/Cat : 2/Mast-M |
|||||||
GRAND PRIX WORDEN D’ HERY U18->Master |
FFS |
Slalom |
3 |
121.80 |
1/Mast-M |
||
Codex : ASAM1062.FFS Course : GRAND PRIX WORDEN D’ HERY U18->Master Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 121.80 Clt/Cat : 1/Mast-M |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX QUALIF COUPE DE LA FEDERATION |
FFS |
Slalom |
6 |
132.57 |
2/Mast-M |
||
Codex : AMBM1321.FFS Course : GRAND PRIX QUALIF COUPE DE LA FEDERATION Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 132.57 Clt/Cat : 2/Mast-M |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GLES GETS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » CHALLENGE MONTEREMARD – U18-MASTERS – HOMMES (ASPTT ANNEMASSE) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0923.FFS Course : GLES GETS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » CHALLENGE MONTEREMARD – U18-MASTERS – HOMMES (ASPTT ANNEMASSE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » CHALLENGE MONTEREMARD – U16-MASTERS – HOMMES – (ASPTT ANNEMASSE) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0921 Course : LES GETS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » CHALLENGE MONTEREMARD – U16-MASTERS – HOMMES – (ASPTT ANNEMASSE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP VITAM |
FFS |
Slalom |
17 |
182.93 |
3/U30 |
||
Codex : AMBM1501.FFS Course : GP VITAM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 182.93 Clt/Cat : 3/U30 |
Résultats Alpin 2005
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix du Roc Noir |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1081.FFS Course : Grand Prix du Roc Noir Mémoriaux M. PELLISSIER- D. RAVOIRE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP de St Sorlin d’Arves |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0901.FFS Course : GP de St Sorlin d’Arves Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE VALCENIS |
FFS |
Géant |
24 |
123.20 |
11/JUN |
||
Codex : ASAM0391.FFS Course : GRAND PRIX DE VALCENIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 123.20 Clt/Cat : 11/JUN |
|||||||
GRAND PRIX |
FFS |
Slalom |
26 |
146.82 |
16/JUN |
||
Codex : ASAM0351.FFS Course : GRAND PRIX Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 146.82 Clt/Cat : 16/JUN |
|||||||
Grand Prix du Corbier |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0231.FFS Course : Grand Prix du Corbier Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2004
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAMPIONNATS DES PYRENEES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0462 Course : CHAMPIONNATS DES PYRENEES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU NEOUVIELLE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0311 Course : GRAND PRIX DU NEOUVIELLE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU ROC NOIR MEMORIAUX MARIE PELLISSIER DAMIEN RAVOIRE |
FFS |
Slalom |
31 |
156.10 |
9/Cad |
||
Codex : ASAM2951 Course : GRAND PRIX DU ROC NOIR MEMORIAUX MARIE PELLISSIER DAMIEN RAVOIRE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 156.10 Clt/Cat : 9/Cad |
|||||||
GRAND PRIX des SPORTS HIVER MODANE VALFREJUS |
FFS |
Géant |
39 |
155.28 |
5/Cad |
||
Codex : ASAM2871 Course : GRAND PRIX des SPORTS HIVER MODANE VALFREJUS 8ème Mémorial Louis CAPITOLE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 155.28 Clt/Cat : 5/Cad |
|||||||
Grand Prix de St Sorln d’ Arves-circuit Maurienne |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAM2771 Course : Grand Prix de St Sorln d’ Arves-circuit Maurienne Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
29ème Grand Prix de la Norma – Hommes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM2711 Course : 29ème Grand Prix de la Norma – Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix Termignon Vanoise Derby du Mt Froid- circuit Maurienne |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1961 Course : Grand Prix Termignon Vanoise Derby du Mt Froid- circuit Maurienne Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
UNSS CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES LYCEES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0471 Course : UNSS CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES LYCEES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix de Valmeinier |
FFS |
Géant |
38 |
165.15 |
14/Cad |
||
Codex : ASAM2241 Course : Grand Prix de Valmeinier Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 165.15 Clt/Cat : 14/Cad |