Dernières
courses

Classements

Classements

Retrouvez les classements des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

3 derniers caractères uniquement

15765 résultats trouvés

Rg

Nom Prénom

Naiss.

Com.

Club

Pts

201

CROCOMBETTE GIANI

2007

SA

S.C LES ARCS BOURG ST MAURICE

65.02

Rg : 201

Nom Prénom : CROCOMBETTE GIANI

Naiss. : 2007

Com. : SA

Club : S.C LES ARCS BOURG ST MAURICE

Pts : 65.02

202

GALDI THEO

1994

AP

CLUB DE SKI DE SERRE CHEVALIER

65.15

Rg : 202

Nom Prénom : GALDI THEO

Naiss. : 1994

Com. : AP

Club : CLUB DE SKI DE SERRE CHEVALIER

Pts : 65.15

203

BLANC JEREMY

2008

MB

CLUB DES SPORTS MANIGOD

65.16

Rg : 203

Nom Prénom : BLANC JEREMY

Naiss. : 2008

Com. : MB

Club : CLUB DES SPORTS MANIGOD

Pts : 65.16

204

CHRIST MARTIN

2004

SA

CLUB DES SPORTS DE TIGNES

65.20

Rg : 204

Nom Prénom : CHRIST MARTIN

Naiss. : 2004

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS DE TIGNES

Pts : 65.20

205

ESCACH TOM

2005

PE

S.C PUIGMAL BASSE CERDAGNE

65.23

Rg : 205

Nom Prénom : ESCACH TOM

Naiss. : 2005

Com. : PE

Club : S.C PUIGMAL BASSE CERDAGNE

Pts : 65.23

206

BEYER STANNOW OSCAR

2008

MB

SKI CLUB LES HOUCHES

65.38

Rg : 206

Nom Prénom : BEYER STANNOW OSCAR

Naiss. : 2008

Com. : MB

Club : SKI CLUB LES HOUCHES

Pts : 65.38

207

LEMOINE ERWANN

2006

MB

SKI CLUB ARACHES LES CARROZ

65.68

Rg : 207

Nom Prénom : LEMOINE ERWANN

Naiss. : 2006

Com. : MB

Club : SKI CLUB ARACHES LES CARROZ

Pts : 65.68

208

PINTADO ZIAHN

2004

DA

SKI CLUB DE L’ALPE D’HUEZ

65.70

Rg : 208

Nom Prénom : PINTADO ZIAHN

Naiss. : 2004

Com. : DA

Club : SKI CLUB DE L’ALPE D’HUEZ

Pts : 65.70

209

LAZAREFF HUGO

2008

SA

CLUB DES SPORTS COURCHEVEL

65.93

Rg : 209

Nom Prénom : LAZAREFF HUGO

Naiss. : 2008

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS COURCHEVEL

Pts : 65.93

210

BOISSY SACHA

2007

DA

CO DES 7 LAUX GRESIVAUDAN

66.03

Rg : 210

Nom Prénom : BOISSY SACHA

Naiss. : 2007

Com. : DA

Club : CO DES 7 LAUX GRESIVAUDAN

Pts : 66.03

211

RONCO MATTEO

2006

MB

SKI CLUB ARACHES LES CARROZ

66.10

Rg : 211

Nom Prénom : RONCO MATTEO

Naiss. : 2006

Com. : MB

Club : SKI CLUB ARACHES LES CARROZ

Pts : 66.10

212

PELTIER MAEL

2003

SA

CLUB DES SPORTS LA TOUSSUIRE

66.31

Rg : 212

Nom Prénom : PELTIER MAEL

Naiss. : 2003

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS LA TOUSSUIRE

Pts : 66.31

213

OSSART COME

2008

MB

SKI CLUB MORZINE AVORIAZ

66.48

Rg : 213

Nom Prénom : OSSART COME

Naiss. : 2008

Com. : MB

Club : SKI CLUB MORZINE AVORIAZ

Pts : 66.48

214

BERNARD-LIEVENS MAÏKO

2007

MB

CLUB DES SPORTS CHAMONIX

66.61

Rg : 214

Nom Prénom : BERNARD-LIEVENS MAÏKO

Naiss. : 2007

Com. : MB

Club : CLUB DES SPORTS CHAMONIX

Pts : 66.61

215

GERVAISE ALCIDE

2008

MB

CLUB DES SPORTS CHAMONIX

66.93

Rg : 215

Nom Prénom : GERVAISE ALCIDE

Naiss. : 2008

Com. : MB

Club : CLUB DES SPORTS CHAMONIX

Pts : 66.93

216

WOODHEAD OLIVER

2006

SA

CLUB DES SPORTS COURCHEVEL

67.21

Rg : 216

Nom Prénom : WOODHEAD OLIVER

Naiss. : 2006

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS COURCHEVEL

Pts : 67.21

217

SARTORI UGO

2006

CA

GAZELEC SPORTS

67.43

Rg : 217

Nom Prénom : SARTORI UGO

Naiss. : 2006

Com. : CA

Club : GAZELEC SPORTS

Pts : 67.43

218

GAMBA OLIVER

2008

DA

SKI CLUB DES DEUX ALPES

67.46

Rg : 218

Nom Prénom : GAMBA OLIVER

Naiss. : 2008

Com. : DA

Club : SKI CLUB DES DEUX ALPES

Pts : 67.46

219

CARRIER REMY

2008

MB

CLUB DES SPORTS FLAINE

67.51

Rg : 219

Nom Prénom : CARRIER REMY

Naiss. : 2008

Com. : MB

Club : CLUB DES SPORTS FLAINE

Pts : 67.51

220

GUINOT CORENTIN

2004

MB

S.C ST JEAN D’AULPS

67.71

Rg : 220

Nom Prénom : GUINOT CORENTIN

Naiss. : 2004

Com. : MB

Club : S.C ST JEAN D’AULPS

Pts : 67.71

221

GUERRE MAXENCE

2005

DA

SKI CLUB DE L’ALPE D’HUEZ

68.00

Rg : 221

Nom Prénom : GUERRE MAXENCE

Naiss. : 2005

Com. : DA

Club : SKI CLUB DE L’ALPE D’HUEZ

Pts : 68.00

222

TAMPAS FESTA LORYS

2007

AP

SKI CLUB D’ANCELLE

68.35

Rg : 222

Nom Prénom : TAMPAS FESTA LORYS

Naiss. : 2007

Com. : AP

Club : SKI CLUB D’ANCELLE

Pts : 68.35

223

DELHALLE JULES

2006

DA

SKI CLUB DE L’ALPE D’HUEZ

68.37

Rg : 223

Nom Prénom : DELHALLE JULES

Naiss. : 2006

Com. : DA

Club : SKI CLUB DE L’ALPE D’HUEZ

Pts : 68.37

224

VARCIN ENZO

2005

SA

CLUB DES SPORTS VAL D’ISERE

68.38

Rg : 224

Nom Prénom : VARCIN ENZO

Naiss. : 2005

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS VAL D’ISERE

Pts : 68.38

225

JEULIN MERVILLE LEO

2005

IF

RACING CLUB DE FRANCE

68.46

Rg : 225

Nom Prénom : JEULIN MERVILLE LEO

Naiss. : 2005

Com. : IF

Club : RACING CLUB DE FRANCE

Pts : 68.46

226

MISSILLIER MATT

2008

MB

SKI CLUB GRAND BORNAND

68.48

Rg : 226

Nom Prénom : MISSILLIER MATT

Naiss. : 2008

Com. : MB

Club : SKI CLUB GRAND BORNAND

Pts : 68.48

227

ABBE ELIE

2007

MB

SKI CLUB SAINT GERVAIS

68.88

Rg : 227

Nom Prénom : ABBE ELIE

Naiss. : 2007

Com. : MB

Club : SKI CLUB SAINT GERVAIS

Pts : 68.88

228

PICARD VALENTIN

1984

AP

CS PUY ST VINCENT-LA VALLOUISE

69.06

Rg : 228

Nom Prénom : PICARD VALENTIN

Naiss. : 1984

Com. : AP

Club : CS PUY ST VINCENT-LA VALLOUISE

Pts : 69.06

229

PROUVOST LUCAS

2003

MB

INTER-CLUB MAGLAND DESERT-BLANC

69.35

Rg : 229

Nom Prénom : PROUVOST LUCAS

Naiss. : 2003

Com. : MB

Club : INTER-CLUB MAGLAND DESERT-BLANC

Pts : 69.35

230

DECORY VICTOR

2001

AP

S.C LES ORRES CREVOUX EMBRUN

69.48

Rg : 230

Nom Prénom : DECORY VICTOR

Naiss. : 2001

Com. : AP

Club : S.C LES ORRES CREVOUX EMBRUN

Pts : 69.48

231

MORIS ANTHONY

2006

SA

CLUB DES SPORTS VAL D’ISERE

69.55

Rg : 231

Nom Prénom : MORIS ANTHONY

Naiss. : 2006

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS VAL D’ISERE

Pts : 69.55

232

BELY RAFAEL

2008

PE

SC DE BOLQUERE-PYRENEES 2000

70.03

Rg : 232

Nom Prénom : BELY RAFAEL

Naiss. : 2008

Com. : PE

Club : SC DE BOLQUERE-PYRENEES 2000

Pts : 70.03

233

DIDIER TIMOTY

2009

SA

C.S ST FRANCOIS LONGCHAMP

70.36

Rg : 233

Nom Prénom : DIDIER TIMOTY

Naiss. : 2009

Com. : SA

Club : C.S ST FRANCOIS LONGCHAMP

Pts : 70.36

234

CHARRIERE REMI

2004

SA

SKI CLUB DE STE FOY TARENTAISE

70.59

Rg : 234

Nom Prénom : CHARRIERE REMI

Naiss. : 2004

Com. : SA

Club : SKI CLUB DE STE FOY TARENTAISE

Pts : 70.59

235

MERMILLOD BLONDIN THOMAS

1984

MB

SKI CLUB GRAND BORNAND

70.61

Rg : 235

Nom Prénom : MERMILLOD BLONDIN THOMAS

Naiss. : 1984

Com. : MB

Club : SKI CLUB GRAND BORNAND

Pts : 70.61

236

LAPIERRE PAUL

2008

MJ

S.C DU JURA GESSIEN

70.80

Rg : 236

Nom Prénom : LAPIERRE PAUL

Naiss. : 2008

Com. : MJ

Club : S.C DU JURA GESSIEN

Pts : 70.80

237

BOUGON ELOUAN

2008

SA

C.S VAL CENIS

70.83

Rg : 237

Nom Prénom : BOUGON ELOUAN

Naiss. : 2008

Com. : SA

Club : C.S VAL CENIS

Pts : 70.83

238

EMERIC VALENTIN

2008

CA

CLUB DES SPORTS D’AURON

70.83

Rg : 238

Nom Prénom : EMERIC VALENTIN

Naiss. : 2008

Com. : CA

Club : CLUB DES SPORTS D’AURON

Pts : 70.83

239

PRADEM ARITZ

2006

SA

S.C LES ARCS BOURG ST MAURICE

70.90

Rg : 239

Nom Prénom : PRADEM ARITZ

Naiss. : 2006

Com. : SA

Club : S.C LES ARCS BOURG ST MAURICE

Pts : 70.90

240

DORN VICTOR

2008

MB

SKI CLUB SAINT GERVAIS

71.24

Rg : 240

Nom Prénom : DORN VICTOR

Naiss. : 2008

Com. : MB

Club : SKI CLUB SAINT GERVAIS

Pts : 71.24

241

NAGAT LOUIS

2006

MB

SKI CLUB SAINT GERVAIS

71.36

Rg : 241

Nom Prénom : NAGAT LOUIS

Naiss. : 2006

Com. : MB

Club : SKI CLUB SAINT GERVAIS

Pts : 71.36

242

MARTIN JULES

2008

AP

CLUB DE SKI DE SERRE CHEVALIER

71.39

Rg : 242

Nom Prénom : MARTIN JULES

Naiss. : 2008

Com. : AP

Club : CLUB DE SKI DE SERRE CHEVALIER

Pts : 71.39

243

HAUPERT TOM

2005

AP

CLUB DE SKI DE SERRE CHEVALIER

71.40

Rg : 243

Nom Prénom : HAUPERT TOM

Naiss. : 2005

Com. : AP

Club : CLUB DE SKI DE SERRE CHEVALIER

Pts : 71.40

244

JENKINS OLIVER

2007

SA

CLUB DES SPORTS DE MERIBEL

71.40

Rg : 244

Nom Prénom : JENKINS OLIVER

Naiss. : 2007

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS DE MERIBEL

Pts : 71.40

245

ANSELMET ALEXANDRE

1980

SA

SKI CLUB BONNEVAL SUR ARC

71.81

Rg : 245

Nom Prénom : ANSELMET ALEXANDRE

Naiss. : 1980

Com. : SA

Club : SKI CLUB BONNEVAL SUR ARC

Pts : 71.81

246

BADEY TOM

2006

SA

CLUB DES SPORTS VAL D’ISERE

71.96

Rg : 246

Nom Prénom : BADEY TOM

Naiss. : 2006

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS VAL D’ISERE

Pts : 71.96

247

PE ANSELMET MATTEO

2008

SA

C.S VAL CENIS

72.18

Rg : 247

Nom Prénom : PE ANSELMET MATTEO

Naiss. : 2008

Com. : SA

Club : C.S VAL CENIS

Pts : 72.18

248

BEAUVALLET NATHAN

2006

AP

CLUB SPORTS DE RISOUL

72.51

Rg : 248

Nom Prénom : BEAUVALLET NATHAN

Naiss. : 2006

Com. : AP

Club : CLUB SPORTS DE RISOUL

Pts : 72.51

249

ARNAUD COLIN

2009

SA

CLUB OMNISPORTS VAL THORENS

72.71

Rg : 249

Nom Prénom : ARNAUD COLIN

Naiss. : 2009

Com. : SA

Club : CLUB OMNISPORTS VAL THORENS

Pts : 72.71

250

MORAND RUDY

2005

SA

CLUB DES SPORTS DES SAISIES

72.75

Rg : 250

Nom Prénom : MORAND RUDY

Naiss. : 2005

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS DES SAISIES

Pts : 72.75