Calendrier

188 résultats trouvés
05
Fév.
2023

MARATHON DES NEIGES (PLATEAU DU GRANDVAUX)

Type d’épreuves : FFS-FOND-NA

Coordonnées organisateur

SC GRANDVAUX

MAIRIE DE SAINT LAURENT PLACE PASTEUR 39150 SAINT LAURENT EN GRANDVAUX
06 81 78 29 22
cecileleyder@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

FP (10km L)

F

U16

POP

FNAF0251

Date : 05/02/23

Discipline : FP (10km L)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : POP

Codex : FNAF0251

05/02/23

FP (10km L)

M

U16

POP

FNAM0251

Date : 05/02/23

Discipline : FP (10km L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : POP

Codex : FNAM0251

05/02/23

FP (15km L)

F

U18->M12

POP

FNAF0252

Date : 05/02/23

Discipline : FP (15km L)

S. : F

Catégorie : U18->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0252

05/02/23

FP (15km L)

M

U18->M12

POP

FNAM0252

Date : 05/02/23

Discipline : FP (15km L)

S. : M

Catégorie : U18->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0252

05/02/23

FP (30km L)

F

U20->M12

POP

FNAF0253

Date : 05/02/23

Discipline : FP (30km L)

S. : F

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0253

05/02/23

FP (30km L)

M

U20->M12

POP

FNAM0253

Date : 05/02/23

Discipline : FP (30km L)

S. : M

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0253

08
Fév.
2023

boarder cross (Les Plans d’Hotonnes)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RLY

Coordonnées organisateur

CS VALROMEY

MAIRIE DE HAUT VALROMEY 12 RUE DE LA CROIX 01260 HAUT VALROMEY
06.73.35.15.77
clubsportif.valromeyretord@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/02/23

FS (L)

M

U11

FFS

FLYM0011

Date : 08/02/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : FLYM0011

08/02/23

FS (L)

F

U11

FFS

FLYF0011

Date : 08/02/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : FLYF0011

08/02/23

FS (L)

F

U13

FFS

FLYF0012

Date : 08/02/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FLYF0012

08/02/23

FS (L)

M

U13

FFS

FLYM0012

Date : 08/02/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FLYM0012

08/02/23

FS (L)

M

U15

FFS

FLYM0013

Date : 08/02/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FLYM0013

08/02/23

FS (L)

F

U15

FFS

FLYF0013

Date : 08/02/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FLYF0013

08/02/23

FS (L)

F

U16->SEN

FFS

FLYF0014

Date : 08/02/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U16->SEN

Regr. : FFS

Codex : FLYF0014

08/02/23

FS (L)

M

U16->SEN

FFS

FLYM0014

Date : 08/02/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U16->SEN

Regr. : FFS

Codex : FLYM0014

11
Fév.
2023

GRAND PRIX DU DEVOLUY (SUPER DEVOLUY)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RAP

Coordonnées organisateur

CO DEVOLUY

MAIRIE 05250 SAINT ETIENNE EN DEVOLUY
06 64 76 33 27
contact@skiclubdevoluy.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

11/02/23

KO-QLF (0.5km C)

F

U13

FFS

FAPF0131

Date : 11/02/23

Discipline : KO-QLF (0.5km C)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FAPF0131

11/02/23

KO-QLF (0.5km C)

M

U13

FFS

FAPM0131

Date : 11/02/23

Discipline : KO-QLF (0.5km C)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FAPM0131

11/02/23

KO-QLF (0.8km C)

F

U16

FFS

FAPF0132

Date : 11/02/23

Discipline : KO-QLF (0.8km C)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FAPF0132

11/02/23

KO-QLF (0.8km C)

M

U16

FFS

FAPM0132

Date : 11/02/23

Discipline : KO-QLF (0.8km C)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FAPM0132

11/02/23

KO-QLF (1km C)

F

U18->SEN

FFS

FAPF0133

Date : 11/02/23

Discipline : KO-QLF (1km C)

S. : F

Catégorie : U18->SEN

Regr. : FFS

Codex : FAPF0133

11/02/23

KO-QLF (1km C)

M

U18->SEN

FFS

FAPM0133

Date : 11/02/23

Discipline : KO-QLF (1km C)

S. : M

Catégorie : U18->SEN

Regr. : FFS

Codex : FAPM0133

11/02/23

KO (0.5km C)

F

U13

FFS

FAPF0134

Date : 11/02/23

Discipline : KO (0.5km C)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FAPF0134

11/02/23

KO (0.5km C)

M

U13

FFS

FAPM0134

Date : 11/02/23

Discipline : KO (0.5km C)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FAPM0134

11/02/23

KO (1km C)

M

U16->SEN

FFS

FAPM0135

Date : 11/02/23

Discipline : KO (1km C)

S. : M

Catégorie : U16->SEN

Regr. : FFS

Codex : FAPM0135

11/02/23

KO (1km C)

F

U16->SEN

FFS

FAPF0135

Date : 11/02/23

Discipline : KO (1km C)

S. : F

Catégorie : U16->SEN

Regr. : FFS

Codex : FAPF0135

11
Fév.
2023

Grand prix des Estables ()

Type d’épreuves : FFS-FOND-RAU

Coordonnées organisateur

SC MEZENC

MAIRIE 43150 LES ESTABLES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

11/02/23

PT (1km L)

F

U9+U11

PROMO

FAUF0061

Date : 11/02/23

Discipline : PT (1km L)

S. : F

Catégorie : U9+U11

Regr. : PROMO

Codex : FAUF0061

11/02/23

PT (1km L)

M

U9+U11

PROMO

FAUM0061

Date : 11/02/23

Discipline : PT (1km L)

S. : M

Catégorie : U9+U11

Regr. : PROMO

Codex : FAUM0061

11/02/23

PT (2km L)

F

U13+U15

PROMO

FAUF0062

Date : 11/02/23

Discipline : PT (2km L)

S. : F

Catégorie : U13+U15

Regr. : PROMO

Codex : FAUF0062

11/02/23

PT (2km L)

M

U13+U15

PROMO

FAUM0062

Date : 11/02/23

Discipline : PT (2km L)

S. : M

Catégorie : U13+U15

Regr. : PROMO

Codex : FAUM0062

11/02/23

PT (3km L)

F

U16

PROMO

FAUF0063

Date : 11/02/23

Discipline : PT (3km L)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : PROMO

Codex : FAUF0063

11/02/23

PT (3km L)

M

U16

PROMO

FAUM0063

Date : 11/02/23

Discipline : PT (3km L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : PROMO

Codex : FAUM0063

11-12
Fév.
2023

La Transjurassienne (Les Rousses – Mouthe)

Type d’épreuves : FIS-FOND-INT

Coordonnées organisateur

TRANS ORGANISATION

18 AVENUE CHARLES DE GAULLE 39400 Morez
03 84 33 45 13
contact@latransju.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

11/02/23

FP (50km C)

M

SEN->M12

POP

FRA2974

Date : 11/02/23

Discipline : FP (50km C)

S. : M

Catégorie : SEN->M12

Regr. : POP

Codex : FRA2974

11/02/23

FP (50km C)

F

SEN->M12

POP

FRA2975

Date : 11/02/23

Discipline : FP (50km C)

S. : F

Catégorie : SEN->M12

Regr. : POP

Codex : FRA2975

11/02/23

FP (25km C)

M

U20->M12

POP

FRA2976

Date : 11/02/23

Discipline : FP (25km C)

S. : M

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FRA2976

11/02/23

FP (25km C)

F

U20->M12

POP

FRA2977

Date : 11/02/23

Discipline : FP (25km C)

S. : F

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FRA2977

12/02/23

FP (70km L)

M

SEN->M12

POP

FRA2978

Date : 12/02/23

Discipline : FP (70km L)

S. : M

Catégorie : SEN->M12

Regr. : POP

Codex : FRA2978

12/02/23

FP (70km L)

F

SEN->M12

POP

FRA2979

Date : 12/02/23

Discipline : FP (70km L)

S. : F

Catégorie : SEN->M12

Regr. : POP

Codex : FRA2979

12/02/23

FP (50km L)

M

SEN->M12

POP

FRA2980

Date : 12/02/23

Discipline : FP (50km L)

S. : M

Catégorie : SEN->M12

Regr. : POP

Codex : FRA2980

12/02/23

FP (50km L)

F

SEN->M12

POP

FRA2981

Date : 12/02/23

Discipline : FP (50km L)

S. : F

Catégorie : SEN->M12

Regr. : POP

Codex : FRA2981

12/02/23

FP (25km L)

M

U20->M12

POP

FRA2982

Date : 12/02/23

Discipline : FP (25km L)

S. : M

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FRA2982

12/02/23

FP (25km L)

F

U20->M12

POP

FRA2983

Date : 12/02/23

Discipline : FP (25km L)

S. : F

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FRA2983

11
Fév.
2023

TRANSJU’CLASSIC – MARATHON SKI TOUR n°5 (Station des Rousses – Val de Mouthe)

Type d’épreuves : FFS-FOND-NA

Coordonnées organisateur

TRANS ORGANISATION

03 84 33 45 13
contact@latransju.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

11/02/23

FP (20km C)

F

U18->M12

POP

FNAF0271

Date : 11/02/23

Discipline : FP (20km C)

S. : F

Catégorie : U18->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0271

11/02/23

FP (20km C)

M

U18->M12

POP

FNAM0271

Date : 11/02/23

Discipline : FP (20km C)

S. : M

Catégorie : U18->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0271

11/02/23

FP (25km C)

F

U20->M12

POP

FNAF0272

Date : 11/02/23

Discipline : FP (25km C)

S. : F

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0272

11/02/23

FP (25km C)

M

U20->M12

POP

FNAM0272

Date : 11/02/23

Discipline : FP (25km C)

S. : M

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0272

11/02/23

FP (50km C)

F

SEN->M12

SKI-TOUR

FNAF0273

Date : 11/02/23

Discipline : FP (50km C)

S. : F

Catégorie : SEN->M12

Regr. : SKI-TOUR

Codex : FNAF0273

11/02/23

FP (50km C)

M

SEN->M12

SKI-TOUR

FNAM0273

Date : 11/02/23

Discipline : FP (50km C)

S. : M

Catégorie : SEN->M12

Regr. : SKI-TOUR

Codex : FNAM0273

11-12
Fév.
2023

SAMSE NATIONAL TOUR 4 – ChPT FRANCE EQUIPE U16 – U18 (MARKSTEIN)

Type d’épreuves : FFS-FOND-NA

Coordonnées organisateur

SC RANSPACH

26 A ROUTE NATIONALE 68470 RANSPACH
0671002639
grob.sophie@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

11/02/23

TEA-SP (L)

M

U16

F

FNAM0081

Date : 11/02/23

Discipline : TEA-SP (L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : F

Codex : FNAM0081

11/02/23

RELAIS (L)

M

U18

F

FNAM0082

Date : 11/02/23

Discipline : RELAIS (L)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : F

Codex : FNAM0082

11/02/23

TEA-SP (L)

M

U20+SEN

NOR.CHA

FNAM0083

Date : 11/02/23

Discipline : TEA-SP (L)

S. : M

Catégorie : U20+SEN

Regr. : NOR.CHA

Codex : FNAM0083

11/02/23

TEA-SP (L)

F

U20+SEN

NOR.CHA

FNAF0081

Date : 11/02/23

Discipline : TEA-SP (L)

S. : F

Catégorie : U20+SEN

Regr. : NOR.CHA

Codex : FNAF0081

12/02/23

FS (5km C)

F

U16

NAT-CAD

FNAF0082

Date : 12/02/23

Discipline : FS (5km C)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : NAT-CAD

Codex : FNAF0082

12/02/23

FS (7.5km C)

F

U18

NOR.CHA

FNAF0083

Date : 12/02/23

Discipline : FS (7.5km C)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : NOR.CHA

Codex : FNAF0083

12/02/23

FS (10km C)

F

U20

NOR.CHA

FNAF0084

Date : 12/02/23

Discipline : FS (10km C)

S. : F

Catégorie : U20

Regr. : NOR.CHA

Codex : FNAF0084

12/02/23

FS (20km C)

F

SEN

NOR.CHA

FNAF0085

Date : 12/02/23

Discipline : FS (20km C)

S. : F

Catégorie : SEN

Regr. : NOR.CHA

Codex : FNAF0085

12/02/23

FS (7.5km C)

M

U16

NAT-CAD

FNAM0084

Date : 12/02/23

Discipline : FS (7.5km C)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : NAT-CAD

Codex : FNAM0084

12/02/23

FS (10km C)

M

U18+U20

NOR.CHA

FNAM0085

Date : 12/02/23

Discipline : FS (10km C)

S. : M

Catégorie : U18+U20

Regr. : NOR.CHA

Codex : FNAM0085

12/02/23

FS (20km C)

M

SEN

NOR.CHA

FNAM0086

Date : 12/02/23

Discipline : FS (20km C)

S. : M

Catégorie : SEN

Regr. : NOR.CHA

Codex : FNAM0086

12
Fév.
2023

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 4 (LA FECLAZ)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RSA

Coordonnées organisateur

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

12/02/23

FS

M

U15

FFS-SP

FSAM0121

Date : 12/02/23

Discipline : FS

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS-SP

Codex : FSAM0121

12/02/23

FS

F

U15

FFS-SP

FSAF0121

Date : 12/02/23

Discipline : FS

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS-SP

Codex : FSAF0121

12/02/23

FS

M

U16

FFS-SP

FSAM0122

Date : 12/02/23

Discipline : FS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS-SP

Codex : FSAM0122

12/02/23

FS

F

U16

FFS-SP

FSAF0122

Date : 12/02/23

Discipline : FS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS-SP

Codex : FSAF0122

12/02/23

FS

M

U18->SEN

FFS

FSAM0123

Date : 12/02/23

Discipline : FS

S. : M

Catégorie : U18->SEN

Regr. : FFS

Codex : FSAM0123

12/02/23

FS

F

U18->SEN

FFS

FSAF0123

Date : 12/02/23

Discipline : FS

S. : F

Catégorie : U18->SEN

Regr. : FFS

Codex : FSAF0123

12
Fév.
2023

Grand prix Brenod Corcelles (BRENOD)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RLY

Coordonnées organisateur

SC BRENOD

MAIRIE 01110 BRENOD
04 74 30 04 95 – 0670579960
fabien.letondeur@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

12/02/23

PT (L)

F

U9

FFS

FLYF0021

Date : 12/02/23

Discipline : PT (L)

S. : F

Catégorie : U9

Regr. : FFS

Codex : FLYF0021

12/02/23

PT (L)

M

U9

FFS

FLYM0021

Date : 12/02/23

Discipline : PT (L)

S. : M

Catégorie : U9

Regr. : FFS

Codex : FLYM0021

12/02/23

MASS (L)

F

U11

FFS

FLYF0022

Date : 12/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : FLYF0022

12/02/23

MASS (L)

M

U11

FFS

FLYM0022

Date : 12/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : FLYM0022

12/02/23

MASS (L)

F

U13

FFS

FLYF0023

Date : 12/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FLYF0023

12/02/23

MASS (L)

M

U13

FFS

FLYM0023

Date : 12/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FLYM0023

12/02/23

MASS (L)

F

U15

FFS

FLYF0024

Date : 12/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FLYF0024

12/02/23

MASS (L)

M

U15

FFS

FLYM0024

Date : 12/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FLYM0024

12/02/23

MASS (L)

F

U16->SEN

FFS

FLYF0025

Date : 12/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : F

Catégorie : U16->SEN

Regr. : FFS

Codex : FLYF0025

12/02/23

MASS (L)

M

U16->SEN

FFS

FLYM0025

Date : 12/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : M

Catégorie : U16->SEN

Regr. : FFS

Codex : FLYM0025

12
Fév.
2023

GP ARGENTIERES (ARGENTIERES)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMB

Coordonnées organisateur

CS ARGENTIER

MAIRIE D’ARGENTIERE 74400 ARGENTIERE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

12/02/23

FS (C)

M

U13

FFS

FMBM0091

Date : 12/02/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FMBM0091

12/02/23

FS (C)

F

U13

FFS

FMBF0091

Date : 12/02/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FMBF0091

12/02/23

FS (C)

F

U15

FFS

FMBF0092

Date : 12/02/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMBF0092

12/02/23

FS (C)

M

U15

FFS

FMBM0092

Date : 12/02/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMBM0092

12/02/23

FS (C)

M

U16

FFS

FMBM0093

Date : 12/02/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMBM0093

12/02/23

FS (C)

F

U16

FFS

FMBF0093

Date : 12/02/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMBF0093

12/02/23

FS (C)

F

U18

FFS

FMBF0094

Date : 12/02/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FMBF0094

12/02/23

FS (C)

M

U18

FFS

FMBM0094

Date : 12/02/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FMBM0094

12/02/23

FS (C)

M

U20

FFS

FMBM0095

Date : 12/02/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : U20

Regr. : FFS

Codex : FMBM0095

12/02/23

FS (C)

F

U20

FFS

FMBF0095

Date : 12/02/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : U20

Regr. : FFS

Codex : FMBF0095

12/02/23

FS (C)

F

SEN

FFS

FMBF0096

Date : 12/02/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : SEN

Regr. : FFS

Codex : FMBF0096

12/02/23

FS (C)

M

SEN

FFS

FMBM0096

Date : 12/02/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : SEN

Regr. : FFS

Codex : FMBM0096

12
Fév.
2023

TRANSJURASSIENNE (Station des Rousses – Val de Mouthe)

Type d’épreuves : FFS-FOND-NA

Coordonnées organisateur

TRANS ORGANISATION

03 84 33 45 13
contact@latransju.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

12/02/23

FP (20km L)

F

U18->M12

POP

FNAF0281

Date : 12/02/23

Discipline : FP (20km L)

S. : F

Catégorie : U18->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0281

12/02/23

FP (20km L)

M

U18->M12

POP

FNAM0281

Date : 12/02/23

Discipline : FP (20km L)

S. : M

Catégorie : U18->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0281

12/02/23

FP (25km L)

F

U20->M12

POP

FNAF0282

Date : 12/02/23

Discipline : FP (25km L)

S. : F

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0282

12/02/23

FP (25km L)

M

U20->M12

POP

FNAM0282

Date : 12/02/23

Discipline : FP (25km L)

S. : M

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0282

12/02/23

FP (50km L)

F

SEN->M12

POP

FNAF0283

Date : 12/02/23

Discipline : FP (50km L)

S. : F

Catégorie : SEN->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0283

12/02/23

FP (50km L)

M

SEN->M12

POP

FNAM0283

Date : 12/02/23

Discipline : FP (50km L)

S. : M

Catégorie : SEN->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0283

12/02/23

FP (70km L)

F

SEN->M12

POP

FNAF0284

Date : 12/02/23

Discipline : FP (70km L)

S. : F

Catégorie : SEN->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0284

12/02/23

FP (70km L)

M

SEN->M12

POP

FNAM0284

Date : 12/02/23

Discipline : FP (70km L)

S. : M

Catégorie : SEN->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0284

15
Fév.
2023

MINI COUPE TARENTAISE (CHAMPAGNY EN VANOISE)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RSA

Coordonnées organisateur

SC CHAMPAGNY

LOCAL PLANCHAMP LE PLANAY 73350 CHAMPAGNY EN VANOISE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/02/23

PT (L)

M

U9+U11

PROMO

FSAM0131

Date : 15/02/23

Discipline : PT (L)

S. : M

Catégorie : U9+U11

Regr. : PROMO

Codex : FSAM0131

15/02/23

PT (L)

F

U9+U11

PROMO

FSAF0131

Date : 15/02/23

Discipline : PT (L)

S. : F

Catégorie : U9+U11

Regr. : PROMO

Codex : FSAF0131

15
Fév.
2023

NOCTURNE CHAMP DU FEU BIG-MAT-SALOMON N°10 U13(7) – CREDIT MUTUEL SPRINT N°6 (CHAMP DU FEU)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMV

Coordonnées organisateur

MOLSHEIM SN

MAISON MULTI ASSOCIATIVE 7 ROUTE DES LOISIRS 67120 MOLSHEIM
pierre-charbonnier@numericable.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/02/23

KO-QLF (L)

F

U15

FFS

FMVF0161

Date : 15/02/23

Discipline : KO-QLF (L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMVF0161

15/02/23

KO-QLF (L)

M

U15

FFS

FMVM0161

Date : 15/02/23

Discipline : KO-QLF (L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMVM0161

15/02/23

KO-QLF (L)

F

U16

FFS

FMVF0162

Date : 15/02/23

Discipline : KO-QLF (L)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMVF0162

15/02/23

KO-QLF (L)

M

U16

FFS

FMVM0162

Date : 15/02/23

Discipline : KO-QLF (L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMVM0162

15/02/23

KO-QLF (L)

F

U18

FFS

FMVF0163

Date : 15/02/23

Discipline : KO-QLF (L)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FMVF0163

15/02/23

KO-QLF (L)

M

U18

FFS

FMVM0163

Date : 15/02/23

Discipline : KO-QLF (L)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FMVM0163

15/02/23

KO-QLF (L)

F

U20+SEN

FFS

FMVF0164

Date : 15/02/23

Discipline : KO-QLF (L)

S. : F

Catégorie : U20+SEN

Regr. : FFS

Codex : FMVF0164

15/02/23

KO-QLF (L)

M

U20+SEN

FFS

FMVM0164

Date : 15/02/23

Discipline : KO-QLF (L)

S. : M

Catégorie : U20+SEN

Regr. : FFS

Codex : FMVM0164

15/02/23

KO (L)

F

U15

FFS

FMVF0165

Date : 15/02/23

Discipline : KO (L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMVF0165

15/02/23

KO (L)

M

U15

FFS

FMVM0165

Date : 15/02/23

Discipline : KO (L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMVM0165

15/02/23

KO (L)

F

U16

FFS

FMVF0166

Date : 15/02/23

Discipline : KO (L)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMVF0166

15/02/23

KO (L)

M

U16

FFS

FMVM0166

Date : 15/02/23

Discipline : KO (L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMVM0166

15/02/23

KO (L)

F

U18

FFS

FMVF0167

Date : 15/02/23

Discipline : KO (L)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FMVF0167

15/02/23

KO (L)

M

U18

FFS

FMVM0167

Date : 15/02/23

Discipline : KO (L)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FMVM0167

15/02/23

KO (L)

F

U20+SEN

FFS

FMVF0168

Date : 15/02/23

Discipline : KO (L)

S. : F

Catégorie : U20+SEN

Regr. : FFS

Codex : FMVF0168

15/02/23

KO (L)

M

U20+SEN

FFS

FMVM0168

Date : 15/02/23

Discipline : KO (L)

S. : M

Catégorie : U20+SEN

Regr. : FFS

Codex : FMVM0168

15
Fév.
2023

Team sprint CSVR nocturne (Les Plans d’Hotonnes)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RLY

Coordonnées organisateur

CS VALROMEY

MAIRIE DE HAUT VALROMEY 12 RUE DE LA CROIX 01260 HAUT VALROMEY
06.73.35.15.77
clubsportif.valromeyretord@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/02/23

TEA-SP (L)

F

U11

FFS

FLYF0041

Date : 15/02/23

Discipline : TEA-SP (L)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : FLYF0041

15/02/23

TEA-SP (L)

M

U11

FFS

FLYM0041

Date : 15/02/23

Discipline : TEA-SP (L)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : FLYM0041

15/02/23

TEA-SP (L)

F

U13

FFS

FLYF0042

Date : 15/02/23

Discipline : TEA-SP (L)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FLYF0042

15/02/23

TEA-SP (L)

M

U13

FFS

FLYM0042

Date : 15/02/23

Discipline : TEA-SP (L)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FLYM0042

15/02/23

TEA-SP (L)

F

U15

FFS

FLYF0043

Date : 15/02/23

Discipline : TEA-SP (L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FLYF0043

15/02/23

TEA-SP (L)

M

U15

FFS

FLYM0043

Date : 15/02/23

Discipline : TEA-SP (L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FLYM0043

15/02/23

TEA-SP (L)

F

U16->SEN

FFS

FLYF0044

Date : 15/02/23

Discipline : TEA-SP (L)

S. : F

Catégorie : U16->SEN

Regr. : FFS

Codex : FLYF0044

15/02/23

TEA-SP (L)

M

U16->SEN

FFS

FLYM0044

Date : 15/02/23

Discipline : TEA-SP (L)

S. : M

Catégorie : U16->SEN

Regr. : FFS

Codex : FLYM0044

15
Fév.
2023

LA BI-SEXE-STYLE (LA PESSE)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMJ

Coordonnées organisateur

HT JURA SKI

3 BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE 39200 SAINT CLAUDE
06 31 96 52 71
maxime.auge@hotmail.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/02/23

TEA-SP (C-L)

M

U11+U13

PROMO

FMJM0141

Date : 15/02/23

Discipline : TEA-SP (C-L)

S. : M

Catégorie : U11+U13

Regr. : PROMO

Codex : FMJM0141

15/02/23

TEA-SP (C-L)

M

U15->M12

PROMO

FMJM0142

Date : 15/02/23

Discipline : TEA-SP (C-L)

S. : M

Catégorie : U15->M12

Regr. : PROMO

Codex : FMJM0142

18
Fév.
2023

LES BELLES COMBES (LES MOUSSIERES)

Type d’épreuves : FFS-FOND-NA

Coordonnées organisateur

HT JURA SKI

3 BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE 39200 SAINT CLAUDE
07 69 68 07 48
info@lesbellescombes.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

FP (13km L)

F

U18->M12

POP

FNAF0291

Date : 18/02/23

Discipline : FP (13km L)

S. : F

Catégorie : U18->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0291

18/02/23

FP (13km L)

M

U18->M12

POP

FNAM0291

Date : 18/02/23

Discipline : FP (13km L)

S. : M

Catégorie : U18->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0291

18/02/23

FP (30km L)

F

U20->M12

POP

FNAF0292

Date : 18/02/23

Discipline : FP (30km L)

S. : F

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0292

18/02/23

FP (30km L)

M

U20->M12

POP

FNAM0292

Date : 18/02/23

Discipline : FP (30km L)

S. : M

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0292

18
Fév.
2023

28èmes Traces Blanches de l’Aigoual (MONT AIGOUAL)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RCE

Coordonnées organisateur

SC MTAIGOUAL

ROUTE DE L’AIGOUAL 30570 L’ESPEROU
04 67 82 58 34 – 06 81 03 44 08
christian.pialot@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

FP (15km L)

M

U20->M12

POP

FCEM0021

Date : 18/02/23

Discipline : FP (15km L)

S. : M

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FCEM0021

18/02/23

FP (10km L)

F

U20->M12

POP

FCEF0021

Date : 18/02/23

Discipline : FP (10km L)

S. : F

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FCEF0021

18/02/23

FP (10km L)

M

U18

POP

FCEM0022

Date : 18/02/23

Discipline : FP (10km L)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : POP

Codex : FCEM0022

18/02/23

FP (10km L)

F

U18

POP

FCEF0022

Date : 18/02/23

Discipline : FP (10km L)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : POP

Codex : FCEF0022

18/02/23

FP (5km L)

M

U15+U16

POP

FCEM0023

Date : 18/02/23

Discipline : FP (5km L)

S. : M

Catégorie : U15+U16

Regr. : POP

Codex : FCEM0023

18/02/23

FP (5km L)

F

U15+U16

POP

FCEF0023

Date : 18/02/23

Discipline : FP (5km L)

S. : F

Catégorie : U15+U16

Regr. : POP

Codex : FCEF0023

18/02/23

FP (3km L)

M

U13

POP

FCEM0024

Date : 18/02/23

Discipline : FP (3km L)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : POP

Codex : FCEM0024

18/02/23

FP (3km L)

F

U13

POP

FCEF0024

Date : 18/02/23

Discipline : FP (3km L)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : POP

Codex : FCEF0024

18/02/23

FP (2km L)

M

U11

POP

FCEM0025

Date : 18/02/23

Discipline : FP (2km L)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : POP

Codex : FCEM0025

18/02/23

FP (2km L)

F

U11

POP

FCEF0025

Date : 18/02/23

Discipline : FP (2km L)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : POP

Codex : FCEF0025

18/02/23

FP (1km L)

M

U9

POP

FCEM0026

Date : 18/02/23

Discipline : FP (1km L)

S. : M

Catégorie : U9

Regr. : POP

Codex : FCEM0026

18/02/23

FP (1km L)

F

U9

POP

FCEF0026

Date : 18/02/23

Discipline : FP (1km L)

S. : F

Catégorie : U9

Regr. : POP

Codex : FCEF0026

18
Fév.
2023

MINITOUR DE SKI (SOULOR)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RPE

Coordonnées organisateur

SC AZUN

ARRENS MARSOUS 65400 ARRENS MARSOUS
06 30 43 02 04
skiclubazun@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

PT (L)

M

U9

PROMO

FPEM0101

Date : 18/02/23

Discipline : PT (L)

S. : M

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FPEM0101

18/02/23

PT (L)

F

U9

PROMO

FPEF0101

Date : 18/02/23

Discipline : PT (L)

S. : F

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FPEF0101

18/02/23

PT (L)

M

U11

PROMO

FPEM0102

Date : 18/02/23

Discipline : PT (L)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FPEM0102

18/02/23

PT (L)

F

U11

PROMO

FPEF0102

Date : 18/02/23

Discipline : PT (L)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FPEF0102

18/02/23

PT (L)

M

U13

PROMO

FPEM0103

Date : 18/02/23

Discipline : PT (L)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FPEM0103

18/02/23

PT (L)

F

U13

PROMO

FPEF0103

Date : 18/02/23

Discipline : PT (L)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FPEF0103

18/02/23

PT (L)

M

U15

PROMO

FPEM0104

Date : 18/02/23

Discipline : PT (L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : PROMO

Codex : FPEM0104

18/02/23

PT (L)

F

U15

PROMO

FPEF0104

Date : 18/02/23

Discipline : PT (L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : PROMO

Codex : FPEF0104

18/02/23

PT (L)

M

U16+U18

PROMO

FPEM0105

Date : 18/02/23

Discipline : PT (L)

S. : M

Catégorie : U16+U18

Regr. : PROMO

Codex : FPEM0105

18/02/23

PT (L)

F

U16+U18

PROMO

FPEF0105

Date : 18/02/23

Discipline : PT (L)

S. : F

Catégorie : U16+U18

Regr. : PROMO

Codex : FPEF0105

18/02/23

PT (L)

M

U20+SEN

FFS

FPEM0106

Date : 18/02/23

Discipline : PT (L)

S. : M

Catégorie : U20+SEN

Regr. : FFS

Codex : FPEM0106

18/02/23

PT (L)

F

U20+SEN

FFS

FPEF0106

Date : 18/02/23

Discipline : PT (L)

S. : F

Catégorie : U20+SEN

Regr. : FFS

Codex : FPEF0106

18
Fév. au
18
Mar.

2023

GP SEMNOZ (SEMNOZ)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMB

Coordonnées organisateur

DRAGONS ANNY

19 RUE DES EDELWEISS 74000 ANNECY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

MASS (L)

M

U13

FFS

FMBM0101

Date : 18/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FMBM0101

18/02/23

MASS (L)

F

U13

FFS

FMBF0101

Date : 18/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FMBF0101

18/02/23

MASS (L)

F

U15

FFS

FMBF0102

Date : 18/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMBF0102

18/02/23

MASS (L)

M

U15

FFS

FMBM0102

Date : 18/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMBM0102

18/02/23

MASS (L)

M

U16

FFS

FMBM0103

Date : 18/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMBM0103

18/02/23

MASS (L)

F

U16

FFS

FMBF0103

Date : 18/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMBF0103

18/02/23

MASS (L)

F

U18

FFS

FMBF0104

Date : 18/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FMBF0104

18/02/23

MASS (L)

M

U18

FFS

FMBM0104

Date : 18/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FMBM0104

18/02/23

MASS (L)

M

U20

FFS

FMBM0105

Date : 18/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : M

Catégorie : U20

Regr. : FFS

Codex : FMBM0105

18/02/23

MASS (L)

F

U20

FFS

FMBF0105

Date : 18/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : F

Catégorie : U20

Regr. : FFS

Codex : FMBF0105

18/02/23

MASS (L)

F

SEN

FFS

FMBF0106

Date : 18/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : F

Catégorie : SEN

Regr. : FFS

Codex : FMBF0106

18/02/23

MASS (L)

M

SEN

FFS

FMBM0106

Date : 18/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : M

Catégorie : SEN

Regr. : FFS

Codex : FMBM0106

18
Fév.
2023

PROMO PRE-CLUBS (LES CHARMES)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMV

Coordonnées organisateur

VAGNEY ROCHE

CHEZ M. LIONEL DIDIERLAURENT 8 CHEMIN 88120 ROCHESSON
06 30 91 95 66
thibaultpoirot@free.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

PT (C)

F

U9

PROMO

FMVF0171

Date : 18/02/23

Discipline : PT (C)

S. : F

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FMVF0171

18/02/23

PT (C)

M

U9

PROMO

FMVM0171

Date : 18/02/23

Discipline : PT (C)

S. : M

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FMVM0171

18/02/23

PT (C)

F

U11

PROMO

FMVF0172

Date : 18/02/23

Discipline : PT (C)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FMVF0172

18/02/23

PT (C)

M

U11

PROMO

FMVM0172

Date : 18/02/23

Discipline : PT (C)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FMVM0172

18/02/23

PT (C)

F

U13

PROMO

FMVF0173

Date : 18/02/23

Discipline : PT (C)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FMVF0173

18/02/23

PT (C)

F

U13

PROMO

FMVF0174

Date : 18/02/23

Discipline : PT (C)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FMVF0174

18
Fév.
2023

LA PATROUILLE DU DRUGEON (FRASNE)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMJ

Coordonnées organisateur

SC FRASNE DR

MAIRIE DE FRASNE 25560 FRASNE
06 87 16 75 23
franck.grillon@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

PATR (C)

F

U9

PROMO

FMJF0151

Date : 18/02/23

Discipline : PATR (C)

S. : F

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FMJF0151

18/02/23

PATR (C)

M

U9

PROMO

FMJM0151

Date : 18/02/23

Discipline : PATR (C)

S. : M

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FMJM0151

18/02/23

PATR (C)

F

U11+U13

PROMO

FMJF0152

Date : 18/02/23

Discipline : PATR (C)

S. : F

Catégorie : U11+U13

Regr. : PROMO

Codex : FMJF0152

18/02/23

PATR (C)

M

U11+U13

PROMO

FMJM0152

Date : 18/02/23

Discipline : PATR (C)

S. : M

Catégorie : U11+U13

Regr. : PROMO

Codex : FMJM0152

18/02/23

PATR (C)

F

U15+U16

PROMO

FMJF0153

Date : 18/02/23

Discipline : PATR (C)

S. : F

Catégorie : U15+U16

Regr. : PROMO

Codex : FMJF0153

18/02/23

PATR (C)

M

U15+U16

PROMO

FMJM0153

Date : 18/02/23

Discipline : PATR (C)

S. : M

Catégorie : U15+U16

Regr. : PROMO

Codex : FMJM0153

18/02/23

PATR (C)

F

U18->SEN

PROMO

FMJF0154

Date : 18/02/23

Discipline : PATR (C)

S. : F

Catégorie : U18->SEN

Regr. : PROMO

Codex : FMJF0154

18/02/23

PATR (C)

M

U18->SEN

PROMO

FMJM0154

Date : 18/02/23

Discipline : PATR (C)

S. : M

Catégorie : U18->SEN

Regr. : PROMO

Codex : FMJM0154

18
Fév.
2023

GRAND PRIX DE BAYARD (GAP BAYARD)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RAP

Coordonnées organisateur

GAP-BAYARD

CENTRE D’OXYGENATION DU COL BAYARD 05000 GAP
06 61 19 70 51
skiclubgapbayard@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

MASS (7.5km C)

F

U16

FFS

FAPF0081

Date : 18/02/23

Discipline : MASS (7.5km C)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FAPF0081

18/02/23

MASS (7.5km C)

F

U18->SEN

FFS

FAPF0082

Date : 18/02/23

Discipline : MASS (7.5km C)

S. : F

Catégorie : U18->SEN

Regr. : FFS

Codex : FAPF0082

18/02/23

MASS (10km C)

M

U16

FFS

FAPM0081

Date : 18/02/23

Discipline : MASS (10km C)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FAPM0081

18/02/23

MASS (10km C)

M

U18->SEN

FFS

FAPM0082

Date : 18/02/23

Discipline : MASS (10km C)

S. : M

Catégorie : U18->SEN

Regr. : FFS

Codex : FAPM0082

19
Fév.
2023

Grand prix de la Tour (La Stelle)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RAU

Coordonnées organisateur

EM LA TOUR

63680 LA TOUR D’AUVERGNE
06 62 11 28 15
bdesroches@beeip.net

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/02/23

PT (1km C)

F

U9+U11

PROMO

FAUF0071

Date : 19/02/23

Discipline : PT (1km C)

S. : F

Catégorie : U9+U11

Regr. : PROMO

Codex : FAUF0071

19/02/23

PT (1km C)

M

U9+U11

PROMO

FAUM0071

Date : 19/02/23

Discipline : PT (1km C)

S. : M

Catégorie : U9+U11

Regr. : PROMO

Codex : FAUM0071

19/02/23

PT (2km C)

F

U13+U15

PROMO

FAUF0072

Date : 19/02/23

Discipline : PT (2km C)

S. : F

Catégorie : U13+U15

Regr. : PROMO

Codex : FAUF0072

19/02/23

PT (2km C)

M

U13+U15

PROMO

FAUM0072

Date : 19/02/23

Discipline : PT (2km C)

S. : M

Catégorie : U13+U15

Regr. : PROMO

Codex : FAUM0072

19/02/23

PT (2km C)

F

U16

PROMO

FAUF0073

Date : 19/02/23

Discipline : PT (2km C)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : PROMO

Codex : FAUF0073

19/02/23

PT (2km C)

M

U16

PROMO

FAUM0073

Date : 19/02/23

Discipline : PT (2km C)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : PROMO

Codex : FAUM0073

19/02/23

MASS (5km C)

F

U16

FFS-SP

FAUF0074

Date : 19/02/23

Discipline : MASS (5km C)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS-SP

Codex : FAUF0074

19/02/23

MASS (5km C)

M

U16

FFS-SP

FAUM0074

Date : 19/02/23

Discipline : MASS (5km C)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS-SP

Codex : FAUM0074

19/02/23

MASS (5km C)

F

U18->SEN

FFS

FAUF0075

Date : 19/02/23

Discipline : MASS (5km C)

S. : F

Catégorie : U18->SEN

Regr. : FFS

Codex : FAUF0075

19/02/23

MASS (10km C)

M

U18->SEN

FFS

FAUM0075

Date : 19/02/23

Discipline : MASS (10km C)

S. : M

Catégorie : U18->SEN

Regr. : FFS

Codex : FAUM0075

19
Fév.
2023

LES BELLES COMBES – MARATHON SKI TOUR n°6 (LES MOUSSIERES)

Type d’épreuves : FFS-FOND-NA

Coordonnées organisateur

HT JURA SKI

3 BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE 39200 SAINT CLAUDE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/02/23

FP (13km C)

F

U18->M12

POP

FNAF0301

Date : 19/02/23

Discipline : FP (13km C)

S. : F

Catégorie : U18->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0301

19/02/23

FP (13km C)

M

U18->M12

POP

FNAM0301

Date : 19/02/23

Discipline : FP (13km C)

S. : M

Catégorie : U18->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0301

19/02/23

FP (23km C)

F

U20->M12

POP

FNAF0302

Date : 19/02/23

Discipline : FP (23km C)

S. : F

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0302

19/02/23

FP (23km C)

M

U20->M12

POP

FNAM0302

Date : 19/02/23

Discipline : FP (23km C)

S. : M

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0302

19/02/23

FP (42km C)

F

SEN->M12

SKI-TOUR

FNAF0303

Date : 19/02/23

Discipline : FP (42km C)

S. : F

Catégorie : SEN->M12

Regr. : SKI-TOUR

Codex : FNAF0303

19/02/23

FP (42km C)

M

SEN->M12

SKI-TOUR

FNAM0303

Date : 19/02/23

Discipline : FP (42km C)

S. : M

Catégorie : SEN->M12

Regr. : SKI-TOUR

Codex : FNAM0303

19
Fév.
2023

GRAND PRIX D’HAUTACAM (HAUTACAM)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RPE

Coordonnées organisateur

MONT ARG PVG

MAIRIE 65400 ARGELES GAZOST
0674912532
nordicma65@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/02/23

PT (C)

M

U9

PROMO

FPEM0111

Date : 19/02/23

Discipline : PT (C)

S. : M

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FPEM0111

19/02/23

PT (C)

F

U9

PROMO

FPEF0111

Date : 19/02/23

Discipline : PT (C)

S. : F

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FPEF0111

19/02/23

FS (2km C)

M

U11

PROMO

FPEM0112

Date : 19/02/23

Discipline : FS (2km C)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FPEM0112

19/02/23

FS (2km C)

F

U11

PROMO

FPEF0112

Date : 19/02/23

Discipline : FS (2km C)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FPEF0112

19/02/23

FS (3km C)

M

U13

PROMO

FPEM0113

Date : 19/02/23

Discipline : FS (3km C)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FPEM0113

19/02/23

FS (3km C)

F

U13

PROMO

FPEF0113

Date : 19/02/23

Discipline : FS (3km C)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FPEF0113

19/02/23

FS (5km C)

M

U15

PROMO

FPEM0114

Date : 19/02/23

Discipline : FS (5km C)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : PROMO

Codex : FPEM0114

19/02/23

FS (5km C)

F

U15

PROMO

FPEF0114

Date : 19/02/23

Discipline : FS (5km C)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : PROMO

Codex : FPEF0114

19/02/23

FS (10km C)

M

U16+U18

FFS-SP

FPEM0115

Date : 19/02/23

Discipline : FS (10km C)

S. : M

Catégorie : U16+U18

Regr. : FFS-SP

Codex : FPEM0115

19/02/23

FS (7.5km C)

F

U16+U18

FFS-SP

FPEF0115

Date : 19/02/23

Discipline : FS (7.5km C)

S. : F

Catégorie : U16+U18

Regr. : FFS-SP

Codex : FPEF0115

19/02/23

FS (15km C)

M

U20+SEN

FFS

FPEM0116

Date : 19/02/23

Discipline : FS (15km C)

S. : M

Catégorie : U20+SEN

Regr. : FFS

Codex : FPEM0116

19/02/23

FS (10km C)

F

U20+SEN

FFS

FPEF0116

Date : 19/02/23

Discipline : FS (10km C)

S. : F

Catégorie : U20+SEN

Regr. : FFS

Codex : FPEF0116

19
Fév.
2023

CHALLENGE GROSPIRON (LES MOUSSIERES)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMJ

Coordonnées organisateur

HT JURA SKI

3 BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE 39200 SAINT CLAUDE
03 84 41 62 80 – 06 82 75 50 01
mverguet@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/02/23

MASS (C)

F

U9

PROMO

FMJF0161

Date : 19/02/23

Discipline : MASS (C)

S. : F

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FMJF0161

19/02/23

MASS (C)

M

U9

PROMO

FMJM0161

Date : 19/02/23

Discipline : MASS (C)

S. : M

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FMJM0161

19/02/23

MASS (C)

F

U11

PROMO

FMJF0162

Date : 19/02/23

Discipline : MASS (C)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FMJF0162

19/02/23

MASS (C)

M

U11

PROMO

FMJM0162

Date : 19/02/23

Discipline : MASS (C)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FMJM0162

19/02/23

MASS (C)

F

U13

PROMO

FMJF0163

Date : 19/02/23

Discipline : MASS (C)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FMJF0163

19/02/23

MASS (C)

M

U13

PROMO

FMJM0163

Date : 19/02/23

Discipline : MASS (C)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FMJM0163

19/02/23

MASS (C)

F

U15

FFS

FMJF0164

Date : 19/02/23

Discipline : MASS (C)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMJF0164

19/02/23

MASS (C)

M

U15

FFS

FMJM0164

Date : 19/02/23

Discipline : MASS (C)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMJM0164

19/02/23

MASS (C)

F

U16

FFS

FMJF0165

Date : 19/02/23

Discipline : MASS (C)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMJF0165

19/02/23

MASS (C)

M

U16

FFS

FMJM0165

Date : 19/02/23

Discipline : MASS (C)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMJM0165

19
Fév.
2023

GP VAGNEY-ROCHESSON RELAIS CLUBS CREDIT MUTUEL N°7 (LES CHARMES)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMV

Coordonnées organisateur

VAGNEY ROCHE

CHEZ M. LIONEL DIDIERLAURENT 8 CHEMIN 88120 ROCHESSON
06 30 91 95 66
thibaultpoirot@free.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/02/23

TEA-SP (C)

F

U13

FFS

FMVF0181

Date : 19/02/23

Discipline : TEA-SP (C)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FMVF0181

19/02/23

TEA-SP (C)

M

U13

FFS

FMVM0181

Date : 19/02/23

Discipline : TEA-SP (C)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FMVM0181

19/02/23

RELAIS (2C-L)

F

U15

FFS

FMVF0182

Date : 19/02/23

Discipline : RELAIS (2C-L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMVF0182

19/02/23

RELAIS (2C-L)

M

U15

FFS

FMVM0182

Date : 19/02/23

Discipline : RELAIS (2C-L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMVM0182

19/02/23

RELAIS (2C-L)

F

U16+U18

FFS

FMVF0183

Date : 19/02/23

Discipline : RELAIS (2C-L)

S. : F

Catégorie : U16+U18

Regr. : FFS

Codex : FMVF0183

19/02/23

RELAIS (2C-L)

M

U16+U18

FFS

FMVM0183

Date : 19/02/23

Discipline : RELAIS (2C-L)

S. : M

Catégorie : U16+U18

Regr. : FFS

Codex : FMVM0183

19/02/23

RELAIS (2C-L)

F

U20+SEN

FFS

FMVF0184

Date : 19/02/23

Discipline : RELAIS (2C-L)

S. : F

Catégorie : U20+SEN

Regr. : FFS

Codex : FMVF0184

19/02/23

RELAIS (2C-L)

M

U20+SEN

FFS

FMVM0184

Date : 19/02/23

Discipline : RELAIS (2C-L)

S. : M

Catégorie : U20+SEN

Regr. : FFS

Codex : FMVM0184

25
Fév.
2023

LE TURCHET CLASSIC (LES PONTETS)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMJ

Coordonnées organisateur

US TURCHET

C/M. GUY SCALABRINO 10 GRANDE RUE 25240 LES PONTETS
03 63 56 29 28 – 06 01 93 72 41
veroscala@cegetel.net

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

25/02/23

FP (10km C)

F

U16->M12

POP

FMJF0171

Date : 25/02/23

Discipline : FP (10km C)

S. : F

Catégorie : U16->M12

Regr. : POP

Codex : FMJF0171

25/02/23

FP (10km C)

M

U16->M12

POP

FMJM0171

Date : 25/02/23

Discipline : FP (10km C)

S. : M

Catégorie : U16->M12

Regr. : POP

Codex : FMJM0171

25/02/23

FP (15km C)

F

U16->M12

POP

FMJF0172

Date : 25/02/23

Discipline : FP (15km C)

S. : F

Catégorie : U16->M12

Regr. : POP

Codex : FMJF0172

25/02/23

FP (15km C)

M

U16->M12

POP

FMJM0172

Date : 25/02/23

Discipline : FP (15km C)

S. : M

Catégorie : U16->M12

Regr. : POP

Codex : FMJM0172

25
Fév.
2023

CHAMPIONNATS DE FRANCE ESPRIT RACING (CHAMPAGNY EN VANOISE)

Type d’épreuves : FFS-FOND-NA

Coordonnées organisateur

SC BOZEL

RUE DE BELLEGARDE 73350 BOZEL
06 61 83 47 34
manonsimille@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

25/02/23

MASS (20km C)

F

M1->M12

NAT-MAS

FNAF0351

Date : 25/02/23

Discipline : MASS (20km C)

S. : F

Catégorie : M1->M12

Regr. : NAT-MAS

Codex : FNAF0351

25/02/23

MASS (20km C)

M

M1->M12

NAT-MAS

FNAM0351

Date : 25/02/23

Discipline : MASS (20km C)

S. : M

Catégorie : M1->M12

Regr. : NAT-MAS

Codex : FNAM0351

25/02/23

MASS (10km C)

F

M1->M12

NAT-MAS

FNAF0352

Date : 25/02/23

Discipline : MASS (10km C)

S. : F

Catégorie : M1->M12

Regr. : NAT-MAS

Codex : FNAF0352

25/02/23

MASS (10km C)

M

M1->M12

NAT-MAS

FNAM0352

Date : 25/02/23

Discipline : MASS (10km C)

S. : M

Catégorie : M1->M12

Regr. : NAT-MAS

Codex : FNAM0352

25
Fév.
2023

PROMO PRE-CLUBS Saut Combiné (XONRUPT)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMV

Coordonnées organisateur

SC XONRUPT

189 CHEMIN DU BLANC RUXEL 88400 XONRUPT LONGEMER
laetitia.leuen@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

25/02/23

PT (L)

F

U9

CORPO

FMVF0191

Date : 25/02/23

Discipline : PT (L)

S. : F

Catégorie : U9

Regr. : CORPO

Codex : FMVF0191

25/02/23

PT (L)

M

U9

CORPO

FMVM0191

Date : 25/02/23

Discipline : PT (L)

S. : M

Catégorie : U9

Regr. : CORPO

Codex : FMVM0191

25/02/23

PT (L)

F

U11

PROMO

FMVF0192

Date : 25/02/23

Discipline : PT (L)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FMVF0192

25/02/23

PT (L)

M

U11

PROMO

FMVM0192

Date : 25/02/23

Discipline : PT (L)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FMVM0192

25/02/23

PT (L)

F

U13

PROMO

FMVF0193

Date : 25/02/23

Discipline : PT (L)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FMVF0193

25/02/23

PT (L)

M

U13

PROMO

FMVM0193

Date : 25/02/23

Discipline : PT (L)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FMVM0193

25-26
Fév.
2023

SAMSE NATIONAL TOUR 5 (STADE NORDIQUE DES TUFFES)

Type d’épreuves : FFS-FOND-NA

Coordonnées organisateur

HT JURA SKI

3 BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE 39200 SAINT CLAUDE
0630035100
rbouton@ac-besancon.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

25/02/23

FS (5km L)

F

U16

NAT-CAD

FNAF0091

Date : 25/02/23

Discipline : FS (5km L)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : NAT-CAD

Codex : FNAF0091

25/02/23

FS (7.5km L)

F

U18

NOR.CHA

FNAF0092

Date : 25/02/23

Discipline : FS (7.5km L)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : NOR.CHA

Codex : FNAF0092

25/02/23

FS (10km L)

F

U20+SEN

NOR.CHA

FNAF0093

Date : 25/02/23

Discipline : FS (10km L)

S. : F

Catégorie : U20+SEN

Regr. : NOR.CHA

Codex : FNAF0093

25/02/23

FS (7.5km L)

M

U16

NAT-CAD

FNAM0091

Date : 25/02/23

Discipline : FS (7.5km L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : NAT-CAD

Codex : FNAM0091

25/02/23

FS (10km L)

M

U18->SEN

NOR.CHA

FNAM0092

Date : 25/02/23

Discipline : FS (10km L)

S. : M

Catégorie : U18->SEN

Regr. : NOR.CHA

Codex : FNAM0092

26/02/23

MASS (5km C)

F

U16

NAT-CAD

FNAF0094

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (5km C)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : NAT-CAD

Codex : FNAF0094

26/02/23

MASS (7.5km C)

F

U18

NOR.CHA

FNAF0095

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (7.5km C)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : NOR.CHA

Codex : FNAF0095

26/02/23

MASS (10km C)

F

U20+SEN

NOR.CHA

FNAF0096

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (10km C)

S. : F

Catégorie : U20+SEN

Regr. : NOR.CHA

Codex : FNAF0096

26/02/23

MASS (10km C)

M

U18->SEN

NOR.CHA

FNAM0093

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (10km C)

S. : M

Catégorie : U18->SEN

Regr. : NOR.CHA

Codex : FNAM0093

26/02/23

MASS (7.5km C)

M

U16

NAT-CAD

FNAM0094

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (7.5km C)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : NAT-CAD

Codex : FNAM0094

26
Fév.
2023

LE MARATHON DU TURCHET (LES PONTETS)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMJ

Coordonnées organisateur

US TURCHET

C/M. GUY SCALABRINO 10 GRANDE RUE 25240 LES PONTETS
03 63 56 29 28 – 06 01 93 72 41
veroscala@cegetel.net

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

FP (10km L)

F

U16->M12

POP

FMJF0181

Date : 26/02/23

Discipline : FP (10km L)

S. : F

Catégorie : U16->M12

Regr. : POP

Codex : FMJF0181

26/02/23

FP (10km L)

M

U16->M12

POP

FMJM0181

Date : 26/02/23

Discipline : FP (10km L)

S. : M

Catégorie : U16->M12

Regr. : POP

Codex : FMJM0181

26/02/23

FP (15km L)

F

U16->M12

POP

FMJF0182

Date : 26/02/23

Discipline : FP (15km L)

S. : F

Catégorie : U16->M12

Regr. : POP

Codex : FMJF0182

26/02/23

FP (15km L)

M

U16->M12

POP

FMJM0182

Date : 26/02/23

Discipline : FP (15km L)

S. : M

Catégorie : U16->M12

Regr. : POP

Codex : FMJM0182

26/02/23

FP (30km L)

F

U20->M12

POP

FMJF0183

Date : 26/02/23

Discipline : FP (30km L)

S. : F

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FMJF0183

26/02/23

FP (30km L)

M

U20->M12

POP

FMJM0183

Date : 26/02/23

Discipline : FP (30km L)

S. : M

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FMJM0183

26
Fév.
2023

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 5 (CHAMPAGNY EN VANOISE)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RSA

Coordonnées organisateur

SC BOZEL

RUE DE BELLEGARDE 73350 BOZEL

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

MASS (L)

M

U13+U15

FFS-SP

FSAM0141

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : M

Catégorie : U13+U15

Regr. : FFS-SP

Codex : FSAM0141

26/02/23

MASS (L)

F

U13+U15

FFS-SP

FSAF0141

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : F

Catégorie : U13+U15

Regr. : FFS-SP

Codex : FSAF0141

26/02/23

MASS (L)

M

U16

FFS-SP

FSAM0142

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS-SP

Codex : FSAM0142

26/02/23

MASS (L)

F

U16

FFS-SP

FSAF0142

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS-SP

Codex : FSAF0142

26/02/23

MASS (L)

M

U18->SEN

FFS

FSAM0143

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : M

Catégorie : U18->SEN

Regr. : FFS

Codex : FSAM0143

26/02/23

MASS (L)

F

U18->SEN

FFS

FSAF0143

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : F

Catégorie : U18->SEN

Regr. : FFS

Codex : FSAF0143

26
Fév.
2023

Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse ()

Type d’épreuves : FFS-FOND-RDA

Coordonnées organisateur

SN CHARTREUS

PLACE DE LA MAIRIE 38380 SAINT PIERRE DE CHARTREUSE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

MASS (C)

M

U13

FFS

FDAM0041

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (C)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FDAM0041

26/02/23

MASS (C)

F

U13

FFS

FDAF0041

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (C)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FDAF0041

26/02/23

MASS (C)

F

U15

FFS

FDAF0042

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (C)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FDAF0042

26/02/23

MASS (C)

M

U15

FFS

FDAM0042

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (C)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FDAM0042

26/02/23

MASS (C)

M

U16

FFS

FDAM0043

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (C)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FDAM0043

26/02/23

MASS (C)

F

U16

FFS

FDAF0043

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (C)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FDAF0043

26/02/23

MASS (C)

F

U18

FFS

FDAF0044

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (C)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FDAF0044

26/02/23

MASS (C)

M

U18

FFS

FDAM0044

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (C)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FDAM0044

26/02/23

MASS (C)

M

U20

FFS

FDAM0045

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (C)

S. : M

Catégorie : U20

Regr. : FFS

Codex : FDAM0045

26/02/23

MASS (C)

F

U20

FFS

FDAF0045

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (C)

S. : F

Catégorie : U20

Regr. : FFS

Codex : FDAF0045

26/02/23

MASS (C)

M

SEN

FFS

FDAM0046

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (C)

S. : M

Catégorie : SEN

Regr. : FFS

Codex : FDAM0046

26/02/23

MASS (C)

F

SEN

FFS

FDAF0046

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (C)

S. : F

Catégorie : SEN

Regr. : FFS

Codex : FDAF0046

26
Fév.
2023

MARATHON DU GRANG BEC (CHAMPAGNY EN VANOISE)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RSA

Coordonnées organisateur

SC BOZEL

RUE DE BELLEGARDE 73350 BOZEL

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

FP (L)

M

U11

POP

FSAM0151

Date : 26/02/23

Discipline : FP (L)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : POP

Codex : FSAM0151

26/02/23

FP (L)

F

U11

POP

FSAF0151

Date : 26/02/23

Discipline : FP (L)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : POP

Codex : FSAF0151

26/02/23

FP (L)

M

U13

POP

FSAM0152

Date : 26/02/23

Discipline : FP (L)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : POP

Codex : FSAM0152

26/02/23

FP (L)

F

U13

POP

FSAF0152

Date : 26/02/23

Discipline : FP (L)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : POP

Codex : FSAF0152

26/02/23

MASS (L)

M

U16

POP

FSAM0153

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : POP

Codex : FSAM0153

26/02/23

MASS (L)

F

U16

POP

FSAF0153

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : POP

Codex : FSAF0153

26/02/23

FP (L)

M

U15

POP

FSAM0154

Date : 26/02/23

Discipline : FP (L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : POP

Codex : FSAM0154

26/02/23

FP (L)

F

U15

POP

FSAF0154

Date : 26/02/23

Discipline : FP (L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : POP

Codex : FSAF0154

26
Fév.
2023

GP VILLARD SUR BOEGE (PLAINE JOUX)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMB

Coordonnées organisateur

VILLARD/BOEG

CHEF LIEU 74420 VILLARD SUR BOEGE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

FS (C)

M

U13

FFS

FMBM0111

Date : 26/02/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FMBM0111

26/02/23

FS (C)

F

U13

FFS

FMBF0111

Date : 26/02/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FMBF0111

26/02/23

FS (C)

F

U15

FFS

FMBF0112

Date : 26/02/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMBF0112

26/02/23

FS (C)

M

U15

FFS

FMBM0112

Date : 26/02/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMBM0112

26/02/23

FS (C)

M

U16

FFS

FMBM0113

Date : 26/02/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMBM0113

26/02/23

FS (C)

F

U16

FFS

FMBF0113

Date : 26/02/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMBF0113

26/02/23

FS (C)

F

U18

FFS

FMBF0114

Date : 26/02/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FMBF0114

26/02/23

FS (C)

M

U18

FFS

FMBM0114

Date : 26/02/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FMBM0114

26/02/23

FS (C)

M

U20

FFS

FMBM0115

Date : 26/02/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : U20

Regr. : FFS

Codex : FMBM0115

26/02/23

FS (C)

F

U20

FFS

FMBF0115

Date : 26/02/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : U20

Regr. : FFS

Codex : FMBF0115

26/02/23

FS (C)

F

SEN

FFS

FMBF0116

Date : 26/02/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : SEN

Regr. : FFS

Codex : FMBF0116

26/02/23

FS (C)

M

SEN

FFS

FMBM0116

Date : 26/02/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : SEN

Regr. : FFS

Codex : FMBM0116

26
Fév.
2023

Grand prix Valromey Retord (Les Plans d’Hotonnes)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RLY

Coordonnées organisateur

CS VALROMEY

MAIRIE DE HAUT VALROMEY 12 RUE DE LA CROIX 01260 HAUT VALROMEY
06.73.35.15.77
clubsportif.valromeyretord@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

PT (L)

F

U9

FFS

FLYF0051

Date : 26/02/23

Discipline : PT (L)

S. : F

Catégorie : U9

Regr. : FFS

Codex : FLYF0051

26/02/23

PT (L)

M

U9

FFS

FLYM0051

Date : 26/02/23

Discipline : PT (L)

S. : M

Catégorie : U9

Regr. : FFS

Codex : FLYM0051

26/02/23

MASS (L)

F

U11

FFS

FLYF0052

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : FLYF0052

26/02/23

MASS (L)

M

U11

FFS

FLYM0052

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : FLYM0052

26/02/23

MASS (L)

F

U13

FFS

FLYF0053

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FLYF0053

26/02/23

MASS (L)

M

U13

FFS

FLYM0053

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FLYM0053

26/02/23

MASS (L)

F

U15

FFS

FLYF0054

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FLYF0054

26/02/23

MASS (L)

M

U15

FFS

FLYM0054

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FLYM0054

26/02/23

MASS (L)

M

U15

FFS

FLYM0055

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FLYM0055

26/02/23

MASS (L)

F

U16->SEN

FFS

FLYF0055

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : F

Catégorie : U16->SEN

Regr. : FFS

Codex : FLYF0055

26/02/23

MASS (L)

M

U16->SEN

FFS

FLYM0056

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : M

Catégorie : U16->SEN

Regr. : FFS

Codex : FLYM0056

26
Fév.
2023

GRAND PRIX XONRUPT BIG-MAT-SALOMON N°11 – CREDIT MUTUEL SPRINT N°8 (LE POLI)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMV

Coordonnées organisateur

SC XONRUPT

189 CHEMIN DU BLANC RUXEL 88400 XONRUPT LONGEMER
laetitia.leuen@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

MASS (3km L)

F

U13

FFS

FMVF0201

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (3km L)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FMVF0201

26/02/23

MASS (3km L)

M

U13

FFS

FMVM0201

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (3km L)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FMVM0201

26/02/23

MASS (3km L)

F

U15

FFS

FMVF0202

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (3km L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMVF0202

26/02/23

MASS (5km L)

M

U15

FFS

FMVM0202

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (5km L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMVM0202

26/02/23

MASS (7.5km L)

F

U16

FFS

FMVF0203

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (7.5km L)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMVF0203

26/02/23

MASS (7.5km L)

M

U16

FFS

FMVM0203

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (7.5km L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMVM0203

26/02/23

MASS (7.5km L)

F

U18

FFS

FMVF0204

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (7.5km L)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FMVF0204

26/02/23

MASS (15km L)

M

U18

FFS

FMVM0204

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (15km L)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FMVM0204

26/02/23

MASS (7.5km L)

F

U20+SEN

FFS

FMVF0205

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (7.5km L)

S. : F

Catégorie : U20+SEN

Regr. : FFS

Codex : FMVF0205

26/02/23

MASS (15km L)

M

U20+SEN

FFS

FMVM0205

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (15km L)

S. : M

Catégorie : U20+SEN

Regr. : FFS

Codex : FMVM0205

26
Fév.
2023

CHAMPIONNATS DE FRANCE ESPRIT RACING (CHAMPAGNY EN VANOISE)

Type d’épreuves : FFS-FOND-NA

Coordonnées organisateur

SC BOZEL

RUE DE BELLEGARDE 73350 BOZEL
06 61 83 47 34
manonsimille@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

MASS (10km L)

F

M1->M12

NAT-MAS

FNAF0361

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (10km L)

S. : F

Catégorie : M1->M12

Regr. : NAT-MAS

Codex : FNAF0361

26/02/23

MASS (10km L)

M

M1->M12

NAT-MAS

FNAM0361

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (10km L)

S. : M

Catégorie : M1->M12

Regr. : NAT-MAS

Codex : FNAM0361

26/02/23

MASS (20km L)

F

M1->M12

NAT-MAS

FNAF0362

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (20km L)

S. : F

Catégorie : M1->M12

Regr. : NAT-MAS

Codex : FNAF0362

26/02/23

MASS (20km L)

M

M1->M12

NAT-MAS

FNAM0362

Date : 26/02/23

Discipline : MASS (20km L)

S. : M

Catégorie : M1->M12

Regr. : NAT-MAS

Codex : FNAM0362

26
Fév.
2023

MARATHON DU GRAND BEC – MARATHON SKI TOUR n°7 (CHAMPAGNY EN VANOISE)

Type d’épreuves : FFS-FOND-NA

Coordonnées organisateur

ASSOCIATION GRAND BEC EVENEMENT

06 22 98 51 64
arnaudsabrinaruffier@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

FP (10km L)

F

U16->M12

POP

FNAF0311

Date : 26/02/23

Discipline : FP (10km L)

S. : F

Catégorie : U16->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0311

26/02/23

FP (10km L)

M

U16->M12

POP

FNAM0311

Date : 26/02/23

Discipline : FP (10km L)

S. : M

Catégorie : U16->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0311

26/02/23

FP (21km L)

F

U20->M12

POP

FNAF0312

Date : 26/02/23

Discipline : FP (21km L)

S. : F

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0312

26/02/23

FP (21km L)

M

U20->M12

POP

FNAM0312

Date : 26/02/23

Discipline : FP (21km L)

S. : M

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0312

26/02/23

FP (42km L)

F

SEN->M12

SKI-TOUR

FNAF0313

Date : 26/02/23

Discipline : FP (42km L)

S. : F

Catégorie : SEN->M12

Regr. : SKI-TOUR

Codex : FNAF0313

26/02/23

FP (42km L)

M

SEN->M12

SKI-TOUR

FNAM0313

Date : 26/02/23

Discipline : FP (42km L)

S. : M

Catégorie : SEN->M12

Regr. : SKI-TOUR

Codex : FNAM0313

04
Mar.
2023

border cross (Terre Ronde – la Praille)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RLY

Coordonnées organisateur

SC LOMPNES

CENTRE DES LOISIRS ET DE LA CULTURE 01110 HAUTEVILLE LOMPNES
06 03 43 18 06
scl.presidence@laposte.net

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

FS (L)

F

U11

FFS

FLYF0061

Date : 04/03/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : FLYF0061

04/03/23

FS (L)

M

U11

FFS

FLYM0061

Date : 04/03/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : FLYM0061

04/03/23

FS (L)

F

U13

FFS

FLYF0062

Date : 04/03/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FLYF0062

04/03/23

FS (L)

M

U13

FFS

FLYM0062

Date : 04/03/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FLYM0062

04/03/23

FS (L)

F

U15

FFS

FLYF0063

Date : 04/03/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FLYF0063

04/03/23

FS (L)

M

U15

FFS

FLYM0063

Date : 04/03/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FLYM0063

04/03/23

FS (L)

F

U16->U20

FFS

FLYF0064

Date : 04/03/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U16->U20

Regr. : FFS

Codex : FLYF0064

04/03/23

FS (L)

M

U16->U20

FFS

FLYM0064

Date : 04/03/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U16->U20

Regr. : FFS

Codex : FLYM0064

04
Mar.
2023

COUPE OPA – OPA GAME U16&U18 (LES TUFFES)

Type d’épreuves : FFS-FOND-NA

Coordonnées organisateur

JURA SKI EVENTS

juraskievents@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

FS (5km L)

F

U16

NAT-CAD

FNAF0371

Date : 04/03/23

Discipline : FS (5km L)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : NAT-CAD

Codex : FNAF0371

04/03/23

FS (7.5km L)

M

U16

NAT-CAD

FNAM0371

Date : 04/03/23

Discipline : FS (7.5km L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : NAT-CAD

Codex : FNAM0371

04/03/23

FS (7.5km L)

F

U18

FFS

FNAF0372

Date : 04/03/23

Discipline : FS (7.5km L)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FNAF0372

04/03/23

FS (10km L)

M

U18

FFS

FNAM0372

Date : 04/03/23

Discipline : FS (10km L)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FNAM0372

04/03/23

FS (10km L)

F

U20

FFS

FNAF0373

Date : 04/03/23

Discipline : FS (10km L)

S. : F

Catégorie : U20

Regr. : FFS

Codex : FNAF0373

04/03/23

FS (10km L)

M

U20

FFS

FNAM0373

Date : 04/03/23

Discipline : FS (10km L)

S. : M

Catégorie : U20

Regr. : FFS

Codex : FNAM0373

04/03/23

FS (10km L)

F

SEN

FFS

FNAF0374

Date : 04/03/23

Discipline : FS (10km L)

S. : F

Catégorie : SEN

Regr. : FFS

Codex : FNAF0374

04/03/23

FS (10km L)

M

SEN

FFS

FNAM0374

Date : 04/03/23

Discipline : FS (10km L)

S. : M

Catégorie : SEN

Regr. : FFS

Codex : FNAM0374

04
Mar.
2023

FINALE PROMO PRE CLUBS (GERARDMER)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMV

Coordonnées organisateur

GERARDMER SN

7 CHEMIN DES LIEVRES 88400 GERARDMER
07 60 93 61 33
francis.kientzy@bbox.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

FS (C)

F

U9

PROMO

FMVF0211

Date : 04/03/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FMVF0211

04/03/23

FS (C)

M

U9

PROMO

FMVM0211

Date : 04/03/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FMVM0211

04/03/23

FS (C)

F

U11

PROMO

FMVF0212

Date : 04/03/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FMVF0212

04/03/23

FS (C)

M

U11

PROMO

FMVM0212

Date : 04/03/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FMVM0212

04/03/23

FS (C)

F

U13

PROMO

FMVF0213

Date : 04/03/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FMVF0213

04/03/23

FS (C)

M

U13

PROMO

FMVM0213

Date : 04/03/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FMVM0213

04-05
Mar.
2023

Jeux Nordique de l’OPA (PREMANON)

Type d’épreuves : FIS-FOND-INT

Coordonnées organisateur

Jura Ski Events

Stade Nordique des Tuffes 39220 Premanon
06 49 33 84 81
juraskievents@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

FS (7.5km L)

M

U16

OPA

FRA4141

Date : 04/03/23

Discipline : FS (7.5km L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : OPA

Codex : FRA4141

04/03/23

FS (10km L)

M

U18

OPA

FRA4143

Date : 04/03/23

Discipline : FS (10km L)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : OPA

Codex : FRA4143

04/03/23

FS (10km L)

M

U20

OPA

FRA4145

Date : 04/03/23

Discipline : FS (10km L)

S. : M

Catégorie : U20

Regr. : OPA

Codex : FRA4145

04/03/23

FS (10km L)

M

SEN

OPA

FRA4147

Date : 04/03/23

Discipline : FS (10km L)

S. : M

Catégorie : SEN

Regr. : OPA

Codex : FRA4147

04/03/23

FS (5km L)

F

U16

OPA

FRA4140

Date : 04/03/23

Discipline : FS (5km L)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : OPA

Codex : FRA4140

04/03/23

FS (7.5km L)

F

U18

OPA

FRA4142

Date : 04/03/23

Discipline : FS (7.5km L)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : OPA

Codex : FRA4142

04/03/23

FS (10km L)

F

U20

OPA

FRA4144

Date : 04/03/23

Discipline : FS (10km L)

S. : F

Catégorie : U20

Regr. : OPA

Codex : FRA4144

04/03/23

FS (10km L)

F

SEN

OPA

FRA4146

Date : 04/03/23

Discipline : FS (10km L)

S. : F

Catégorie : SEN

Regr. : OPA

Codex : FRA4146

05/03/23

RELAIS (4×3.3km C)

M

U16

OPA

FRA4154

Date : 05/03/23

Discipline : RELAIS (4×3.3km C)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : OPA

Codex : FRA4154

05/03/23

RELAIS (2×3.3+2x5km C)

M

U18

OPA

FRA4155

Date : 05/03/23

Discipline : RELAIS (2×3.3+2x5km C)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : OPA

Codex : FRA4155

05/03/23

MASS (10km C)

M

U20

OPA

FRA4157

Date : 05/03/23

Discipline : MASS (10km C)

S. : M

Catégorie : U20

Regr. : OPA

Codex : FRA4157

05/03/23

MASS (10km C)

M

SEN

OPA

FRA4159

Date : 05/03/23

Discipline : MASS (10km C)

S. : M

Catégorie : SEN

Regr. : OPA

Codex : FRA4159

05/03/23

MASS (10km C)

F

U20

OPA

FRA4156

Date : 05/03/23

Discipline : MASS (10km C)

S. : F

Catégorie : U20

Regr. : OPA

Codex : FRA4156

05/03/23

MASS (10km C)

F

SEN

OPA

FRA4158

Date : 05/03/23

Discipline : MASS (10km C)

S. : F

Catégorie : SEN

Regr. : OPA

Codex : FRA4158

04
Mar.
2023

LES JEUNES SPATULES (LES VERRIERES OU REPLI LES CERNETS)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMJ

Coordonnées organisateur

SC VERRIERES

16 RUE DE FRANCHE COMTE 25300 VERRIERES DE JOUX
06 89 87 84 91
philippe.nicod@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

PT (L)

F

U9

PROMO

FMJF0191

Date : 04/03/23

Discipline : PT (L)

S. : F

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FMJF0191

04/03/23

PT (L)

M

U9

PROMO

FMJM0191

Date : 04/03/23

Discipline : PT (L)

S. : M

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FMJM0191

04/03/23

FS (L)

F

U11

PROMO

FMJF0192

Date : 04/03/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FMJF0192

04/03/23

FS (L)

M

U11

PROMO

FMJM0192

Date : 04/03/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FMJM0192

04/03/23

FS (L)

F

U13

PROMO

FMJF0193

Date : 04/03/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FMJF0193

04/03/23

FS (L)

M

U13

PROMO

FMJM0193

Date : 04/03/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FMJM0193

04/03/23

FS (L)

F

U15

FFS

FMJF0194

Date : 04/03/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMJF0194

04/03/23

FS (L)

M

U15

FFS

FMJM0194

Date : 04/03/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMJM0194

04/03/23

FS (L)

F

U16

FFS

FMJF0195

Date : 04/03/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMJF0195

04/03/23

FS (L)

M

U16

FFS

FMJM0195

Date : 04/03/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMJM0195

05
Mar.
2023

TRAVERSEE DU MASSACRE – MARATHON SKI TOUR n°8 (PREMANON)

Type d’épreuves : FFS-FOND-NA

Coordonnées organisateur

PREMANON SC

MAIRIE DE PREMANON 39220 LES ROUSSES
06 64 10 31 42
willscpremanon@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

FP (21km L)

F

U20->M12

POP

FNAF0321

Date : 05/03/23

Discipline : FP (21km L)

S. : F

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0321

05/03/23

FP (21km L)

M

U20->M12

POP

FNAM0321

Date : 05/03/23

Discipline : FP (21km L)

S. : M

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0321

05/03/23

FP (42km L)

F

SEN->M12

SKI-TOUR

FNAF0322

Date : 05/03/23

Discipline : FP (42km L)

S. : F

Catégorie : SEN->M12

Regr. : SKI-TOUR

Codex : FNAF0322

05/03/23

FP (42km L)

M

SEN->M12

SKI-TOUR

FNAM0322

Date : 05/03/23

Discipline : FP (42km L)

S. : M

Catégorie : SEN->M12

Regr. : SKI-TOUR

Codex : FNAM0322

05
Mar.
2023

COUPE OPA – OPA GAMES U16&U18 (LES TUFFES)

Type d’épreuves : FFS-FOND-NA

Coordonnées organisateur

JURA SKI EVENTS

juraskievents@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

MASS (10km C)

F

U20

FFS

FNAF0381

Date : 05/03/23

Discipline : MASS (10km C)

S. : F

Catégorie : U20

Regr. : FFS

Codex : FNAF0381

05/03/23

MASS (10km C)

M

U20

FFS

FNAM0381

Date : 05/03/23

Discipline : MASS (10km C)

S. : M

Catégorie : U20

Regr. : FFS

Codex : FNAM0381

05/03/23

MASS (10km C)

F

SEN

FFS

FNAF0382

Date : 05/03/23

Discipline : MASS (10km C)

S. : F

Catégorie : SEN

Regr. : FFS

Codex : FNAF0382

05/03/23

MASS (10km C)

M

SEN

FFS

FNAM0382

Date : 05/03/23

Discipline : MASS (10km C)

S. : M

Catégorie : SEN

Regr. : FFS

Codex : FNAM0382

05/03/23

RELAIS (13.2km C)

F

U16

FFS

FNAF0383

Date : 05/03/23

Discipline : RELAIS (13.2km C)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FNAF0383

05/03/23

RELAIS (16.6km C)

F

U18

FFS

FNAF0384

Date : 05/03/23

Discipline : RELAIS (16.6km C)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FNAF0384

05
Mar.
2023

BIATHLON DE SERRE CHEVALIER (SERRE CHEVALIER)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RAP

Coordonnées organisateur

SERRE CHEVAL

IMMEUBLE L’ORPIN ALLEE DES CROCUS 05330 ST CHAFFREY
06 86 00 49 64
csscfond@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

FS (5km C)

F

U16

FFS

FAPF0091

Date : 05/03/23

Discipline : FS (5km C)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FAPF0091

05/03/23

FS (5km C)

F

U18+U20

FFS

FAPF0092

Date : 05/03/23

Discipline : FS (5km C)

S. : F

Catégorie : U18+U20

Regr. : FFS

Codex : FAPF0092

05/03/23

FS (10km C)

F

SEN

FFS

FAPF0093

Date : 05/03/23

Discipline : FS (10km C)

S. : F

Catégorie : SEN

Regr. : FFS

Codex : FAPF0093

05/03/23

FS (10km C)

M

U16

FFS

FAPM0091

Date : 05/03/23

Discipline : FS (10km C)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FAPM0091

05/03/23

FS (10km C)

M

U18->SEN

FFS

FAPM0092

Date : 05/03/23

Discipline : FS (10km C)

S. : M

Catégorie : U18->SEN

Regr. : FFS

Codex : FAPM0092

05
Mar.
2023

La Trace Aspoise (Piste de repli)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RPO

Coordonnées organisateur

SC ASPOIS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

FP (2km L)

F

U9+U11

POP

FPOF0011

Date : 05/03/23

Discipline : FP (2km L)

S. : F

Catégorie : U9+U11

Regr. : POP

Codex : FPOF0011

05/03/23

FP (2km L)

M

U9+U11

POP

FPOM0011

Date : 05/03/23

Discipline : FP (2km L)

S. : M

Catégorie : U9+U11

Regr. : POP

Codex : FPOM0011

05/03/23

FP (3km L)

F

U13

POP

FPOF0012

Date : 05/03/23

Discipline : FP (3km L)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : POP

Codex : FPOF0012

05/03/23

FP (3km L)

M

U13

POP

FPOM0012

Date : 05/03/23

Discipline : FP (3km L)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : POP

Codex : FPOM0012

05/03/23

FP (5km L)

M

U15

POP

FPOM0013

Date : 05/03/23

Discipline : FP (5km L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : POP

Codex : FPOM0013

05/03/23

FP (5km L)

F

U15

POP

FPOF0013

Date : 05/03/23

Discipline : FP (5km L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : POP

Codex : FPOF0013

05/03/23

FP (5km L)

F

U16

POP

FPOF0014

Date : 05/03/23

Discipline : FP (5km L)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : POP

Codex : FPOF0014

05/03/23

FP (10km L)

M

U16

POP

FPOM0014

Date : 05/03/23

Discipline : FP (10km L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : POP

Codex : FPOM0014

05/03/23

FP (10km L)

F

U18->M12

POP

FPOF0015

Date : 05/03/23

Discipline : FP (10km L)

S. : F

Catégorie : U18->M12

Regr. : POP

Codex : FPOF0015

05/03/23

FP (10km L)

M

U18->M12

POP

FPOM0015

Date : 05/03/23

Discipline : FP (10km L)

S. : M

Catégorie : U18->M12

Regr. : POP

Codex : FPOM0015

05/03/23

FP (22km L)

M

U20->M12

POP

FPOM0016

Date : 05/03/23

Discipline : FP (22km L)

S. : M

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FPOM0016

05/03/23

FP (22km L)

F

U20->M12

POP

FPOF0016

Date : 05/03/23

Discipline : FP (22km L)

S. : F

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FPOF0016

05
Mar.
2023

LA GEROMOISE Big-Mat Salomonn°12 Crédit Mutuel n°9 (GERARDMER)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMV

Coordonnées organisateur

GERARDMER SN

7 CHEMIN DES LIEVRES 88400 GERARDMER
07 60 93 61 33
francis.kientzy@bbox.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

FS (4km C)

F

U15

FFS

FMVF0221

Date : 05/03/23

Discipline : FS (4km C)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMVF0221

05/03/23

FS (5km C)

M

U15

FFS

FMVM0221

Date : 05/03/23

Discipline : FS (5km C)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMVM0221

05/03/23

FS (7.5km C)

F

U16+U18

FFS

FMVF0222

Date : 05/03/23

Discipline : FS (7.5km C)

S. : F

Catégorie : U16+U18

Regr. : FFS

Codex : FMVF0222

05/03/23

FS (7.5km C)

M

U16+U18

FFS

FMVM0222

Date : 05/03/23

Discipline : FS (7.5km C)

S. : M

Catégorie : U16+U18

Regr. : FFS

Codex : FMVM0222

05/03/23

FS (15km C)

F

U20+SEN

FFS

FMVF0223

Date : 05/03/23

Discipline : FS (15km C)

S. : F

Catégorie : U20+SEN

Regr. : FFS

Codex : FMVF0223

05/03/23

FS (20km C)

M

U20

FFS

FMVM0223

Date : 05/03/23

Discipline : FS (20km C)

S. : M

Catégorie : U20

Regr. : FFS

Codex : FMVM0223

05/03/23

FS (30km C)

M

SEN

FFS

FMVM0224

Date : 05/03/23

Discipline : FS (30km C)

S. : M

Catégorie : SEN

Regr. : FFS

Codex : FMVM0224