Calendrier

188 résultats trouvés
15
Jan.
2023

GP DE CHAMONIX (CHAMONIX)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMB

Coordonnées organisateur

CS CHAMONIX

99 AVENUE DE LA PLAGE 74400 CHAMONIX CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

FS (L)

M

U16

FFS

FMBM0051

Date : 15/01/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMBM0051

15/01/23

FS (L)

F

U16

FFS

FMBF0051

Date : 15/01/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMBF0051

15/01/23

FS (L)

F

U18

FFS

FMBF0052

Date : 15/01/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FMBF0052

15/01/23

FS (L)

M

U18

FFS

FMBM0052

Date : 15/01/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FMBM0052

15/01/23

FS (L)

M

U20

FFS

FMBM0053

Date : 15/01/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U20

Regr. : FFS

Codex : FMBM0053

15/01/23

FS (L)

F

U20

FFS

FMBF0053

Date : 15/01/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U20

Regr. : FFS

Codex : FMBF0053

15/01/23

FS (L)

F

SEN

FFS

FMBF0054

Date : 15/01/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : SEN

Regr. : FFS

Codex : FMBF0054

15/01/23

FS (L)

M

SEN

FFS

FMBM0054

Date : 15/01/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : SEN

Regr. : FFS

Codex : FMBM0054

15/01/23

FS (L)

M

U15

FFS

FMBM0055

Date : 15/01/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMBM0055

15/01/23

FS (L)

F

U15

FFS

FMBF0055

Date : 15/01/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMBF0055

15
Jan.
2023

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 3 (MERIBEL)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RSA

Coordonnées organisateur

CS MERIBEL

SECTION SKI PARC OLYMPIQUE 73550 ALLUES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

FS (C)

M

U13+U15

FFS-SP

FSAM0051

Date : 15/01/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : U13+U15

Regr. : FFS-SP

Codex : FSAM0051

15/01/23

FS (C)

F

U13+U15

FFS-SP

FSAF0051

Date : 15/01/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : U13+U15

Regr. : FFS-SP

Codex : FSAF0051

15/01/23

FS (C)

M

U16

FFS-SP

FSAM0052

Date : 15/01/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS-SP

Codex : FSAM0052

15/01/23

FS (C)

F

U16

FFS-SP

FSAF0052

Date : 15/01/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS-SP

Codex : FSAF0052

15/01/23

FS (C)

M

U18->SEN

FFS

FSAM0053

Date : 15/01/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : U18->SEN

Regr. : FFS

Codex : FSAM0053

15/01/23

FS (C)

F

U18->SEN

FFS

FSAF0053

Date : 15/01/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : U18->SEN

Regr. : FFS

Codex : FSAF0053

15
Jan.
2023

CHAMPIONNAT SKI 65 ETAPE 4 (PONT D’ESPAGNE)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RPE

Coordonnées organisateur

SC CAUTERETS

QUARTIER CANCERU 65110 CAUTERETS
francis.aguillon@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

FS (2km C)

M

U11

PROMO

FPEM0041

Date : 15/01/23

Discipline : FS (2km C)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FPEM0041

15/01/23

FS (2km C)

F

U11

PROMO

FPEF0041

Date : 15/01/23

Discipline : FS (2km C)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FPEF0041

15/01/23

FS (3km C)

M

U13

PROMO

FPEM0042

Date : 15/01/23

Discipline : FS (3km C)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FPEM0042

15/01/23

FS (3km C)

F

U13

PROMO

FPEF0042

Date : 15/01/23

Discipline : FS (3km C)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FPEF0042

15/01/23

FS (5km C)

M

U15

PROMO

FPEM0043

Date : 15/01/23

Discipline : FS (5km C)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : PROMO

Codex : FPEM0043

15/01/23

FS (5km C)

F

U15

PROMO

FPEF0043

Date : 15/01/23

Discipline : FS (5km C)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : PROMO

Codex : FPEF0043

15/01/23

FS (10km C)

M

U16+U18

PROMO

FPEM0044

Date : 15/01/23

Discipline : FS (10km C)

S. : M

Catégorie : U16+U18

Regr. : PROMO

Codex : FPEM0044

15/01/23

FS (7.5km C)

F

U16+U18

PROMO

FPEF0044

Date : 15/01/23

Discipline : FS (7.5km C)

S. : F

Catégorie : U16+U18

Regr. : PROMO

Codex : FPEF0044

15/01/23

FS (10km C)

M

U20+SEN

FFS

FPEM0045

Date : 15/01/23

Discipline : FS (10km C)

S. : M

Catégorie : U20+SEN

Regr. : FFS

Codex : FPEM0045

15/01/23

FS (7.5km C)

F

U20+SEN

FFS

FPEF0045

Date : 15/01/23

Discipline : FS (7.5km C)

S. : F

Catégorie : U20+SEN

Regr. : FFS

Codex : FPEF0045

15
Jan.
2023

Grand prix de besse (SUPER BESSE)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RAU

Coordonnées organisateur

SC DE BESSE

OFFICE DE TOURISME SECTION SKI 63610 BESSE
06 71 13 03 04
grillon.c@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

MASS (1km C)

F

U9+U11

PROMO

FAUF0041

Date : 15/01/23

Discipline : MASS (1km C)

S. : F

Catégorie : U9+U11

Regr. : PROMO

Codex : FAUF0041

15/01/23

MASS (1km C)

M

U9+U11

PROMO

FAUM0041

Date : 15/01/23

Discipline : MASS (1km C)

S. : M

Catégorie : U9+U11

Regr. : PROMO

Codex : FAUM0041

15/01/23

MASS (2km C)

F

U13+U15

PROMO

FAUF0042

Date : 15/01/23

Discipline : MASS (2km C)

S. : F

Catégorie : U13+U15

Regr. : PROMO

Codex : FAUF0042

15/01/23

MASS (2km C)

M

U13+U15

PROMO

FAUM0042

Date : 15/01/23

Discipline : MASS (2km C)

S. : M

Catégorie : U13+U15

Regr. : PROMO

Codex : FAUM0042

15/01/23

MASS (5km C)

F

U16

FFS-SP

FAUF0043

Date : 15/01/23

Discipline : MASS (5km C)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS-SP

Codex : FAUF0043

15/01/23

MASS (5km C)

M

U16

FFS-SP

FAUM0043

Date : 15/01/23

Discipline : MASS (5km C)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS-SP

Codex : FAUM0043

15/01/23

MASS (5km C)

F

U18->SEN

FFS

FAUF0044

Date : 15/01/23

Discipline : MASS (5km C)

S. : F

Catégorie : U18->SEN

Regr. : FFS

Codex : FAUF0044

15/01/23

MASS (10km C)

M

U18->SEN

FFS

FAUM0044

Date : 15/01/23

Discipline : MASS (10km C)

S. : M

Catégorie : U18->SEN

Regr. : FFS

Codex : FAUM0044

15
Jan.
2023

ENVOLEE NORDIQUE (CHAPELLE DES BOIS)

Type d’épreuves : FFS-FOND-NA

Coordonnées organisateur

SC MONT NOIR

39460 FONCINE LE HAUT
06 47 27 06 29
adm.scmn@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

FP (21km L)

F

U20->M12

POP

FNAF0401

Date : 15/01/23

Discipline : FP (21km L)

S. : F

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0401

15/01/23

FP (21km L)

M

U20->M12

POP

FNAM0401

Date : 15/01/23

Discipline : FP (21km L)

S. : M

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0401

15/01/23

FP (42km L)

F

SEN->M12

POP

FNAF0402

Date : 15/01/23

Discipline : FP (42km L)

S. : F

Catégorie : SEN->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0402

15/01/23

FP (42km L)

M

SEN->M12

POP

FNAM0402

Date : 15/01/23

Discipline : FP (42km L)

S. : M

Catégorie : SEN->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0402

18
Jan.
2023

MINI COUPE BAUGES (ST FRANCOIS DE SALES)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RSA

Coordonnées organisateur

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/01/23

PT (L)

M

U9+U11

PROMO

FSAM0061

Date : 18/01/23

Discipline : PT (L)

S. : M

Catégorie : U9+U11

Regr. : PROMO

Codex : FSAM0061

18/01/23

PT (L)

F

U9+U11

PROMO

FSAF0061

Date : 18/01/23

Discipline : PT (L)

S. : F

Catégorie : U9+U11

Regr. : PROMO

Codex : FSAF0061

18
Jan.
2023

MINI COUPE MAURIENNE (KARELLIS MONTRICHER)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RSA

Coordonnées organisateur

CS KARELLIS

LE FORUM 73870 LES KARELLIS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/01/23

PT (L)

M

U9+U11

PROMO

FSAM0071

Date : 18/01/23

Discipline : PT (L)

S. : M

Catégorie : U9+U11

Regr. : PROMO

Codex : FSAM0071

18/01/23

PT (L)

F

U9+U11

PROMO

FSAF0071

Date : 18/01/23

Discipline : PT (L)

S. : F

Catégorie : U9+U11

Regr. : PROMO

Codex : FSAF0071

21
Jan.
2023

GRAND PRIX DU MELEZIN (VILLARD ST PANCRACE)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RAP

Coordonnées organisateur

AS EDELWEISS

MAIRIE RUE DES ECOLES 05100 VILLARD ST PANCRACE
06 85 96 92 35
clubasedelweiss@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

FS (5km C)

F

U15

FFS

FAPF0061

Date : 21/01/23

Discipline : FS (5km C)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FAPF0061

21/01/23

FS (5km C)

M

U15

FFS

FAPM0061

Date : 21/01/23

Discipline : FS (5km C)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FAPM0061

21/01/23

FS (5km C)

F

U16

FFS

FAPF0062

Date : 21/01/23

Discipline : FS (5km C)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FAPF0062

21/01/23

FS (5km C)

F

U18+U20

FFS

FAPF0063

Date : 21/01/23

Discipline : FS (5km C)

S. : F

Catégorie : U18+U20

Regr. : FFS

Codex : FAPF0063

21/01/23

FS (10km C)

F

SEN

FFS

FAPF0064

Date : 21/01/23

Discipline : FS (10km C)

S. : F

Catégorie : SEN

Regr. : FFS

Codex : FAPF0064

21/01/23

FS (10km C)

M

U16

FFS

FAPM0062

Date : 21/01/23

Discipline : FS (10km C)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FAPM0062

21/01/23

FS (10km C)

M

U18->SEN

FFS

FAPM0063

Date : 21/01/23

Discipline : FS (10km C)

S. : M

Catégorie : U18->SEN

Regr. : FFS

Codex : FAPM0063

21
Jan.
2023

PROMO PRE-CLUBS NORDIQUE DES CRETES (MARKSTEIN)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMV

Coordonnées organisateur

SC GUEBWILLE

13 RUE DU TROTTBERG 68530 BUHL
jean-marc.patard@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

MASS (C)

F

U9

PROMO

FMVF0071

Date : 21/01/23

Discipline : MASS (C)

S. : F

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FMVF0071

21/01/23

MASS (C)

M

U9

PROMO

FMVM0071

Date : 21/01/23

Discipline : MASS (C)

S. : M

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FMVM0071

21/01/23

MASS (2km C)

F

U11

PROMO

FMVF0072

Date : 21/01/23

Discipline : MASS (2km C)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FMVF0072

21/01/23

MASS (2km C)

M

U11

PROMO

FMVM0072

Date : 21/01/23

Discipline : MASS (2km C)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FMVM0072

21
Jan.
2023

LES PREMIERES PLANCHES DU CAPCIR SPRINT (LA LLOSE)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RPE

Coordonnées organisateur

CAPCIR

12 BIS ROUTE DU COL DE CREU 66210 MATEMALE
06 80 53 13 85
sc.capconf@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

PT (0.5km C)

M

U9

PROMO

FPEM0051

Date : 21/01/23

Discipline : PT (0.5km C)

S. : M

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FPEM0051

21/01/23

PT (0.5km C)

F

U9

PROMO

FPEF0051

Date : 21/01/23

Discipline : PT (0.5km C)

S. : F

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FPEF0051

21/01/23

FS (2km C)

M

U11

PROMO

FPEM0052

Date : 21/01/23

Discipline : FS (2km C)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FPEM0052

21/01/23

FS (2km C)

F

U11

PROMO

FPEF0052

Date : 21/01/23

Discipline : FS (2km C)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FPEF0052

21/01/23

FS (3km C)

M

U13

PROMO

FPEM0053

Date : 21/01/23

Discipline : FS (3km C)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FPEM0053

21/01/23

FS (3km C)

F

U13

PROMO

FPEF0053

Date : 21/01/23

Discipline : FS (3km C)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FPEF0053

21/01/23

FS (5km C)

M

U15

PROMO

FPEM0054

Date : 21/01/23

Discipline : FS (5km C)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : PROMO

Codex : FPEM0054

21/01/23

FS (5km C)

F

U15

PROMO

FPEF0054

Date : 21/01/23

Discipline : FS (5km C)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : PROMO

Codex : FPEF0054

21
Jan.
2023

GRAND PRIX DE MOUTHE (CHEZ LIADET)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMJ

Coordonnées organisateur

SC MOUTHE

PLACE DE L’EGLISE 25240 MOUTHE
06 29 15 91 51
fwattebled@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

PT (C)

F

U9

PROMO

FMJF0061

Date : 21/01/23

Discipline : PT (C)

S. : F

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FMJF0061

21/01/23

PT (C)

M

U9

PROMO

FMJM0061

Date : 21/01/23

Discipline : PT (C)

S. : M

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FMJM0061

21/01/23

PT (C)

F

U11

PROMO

FMJF0062

Date : 21/01/23

Discipline : PT (C)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FMJF0062

21/01/23

PT (C)

M

U11

PROMO

FMJM0062

Date : 21/01/23

Discipline : PT (C)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FMJM0062

21/01/23

PT (C)

F

U13

PROMO

FMJF0063

Date : 21/01/23

Discipline : PT (C)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FMJF0063

21/01/23

PT (C)

M

U13

PROMO

FMJM0063

Date : 21/01/23

Discipline : PT (C)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FMJM0063

21/01/23

FS (C)

F

U15

FFS

FMJF0064

Date : 21/01/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMJF0064

21/01/23

FS (C)

M

U15

FFS

FMJM0064

Date : 21/01/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMJM0064

21/01/23

FS (C)

F

U16

FFS

FMJF0065

Date : 21/01/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMJF0065

21/01/23

FS (C)

M

U16

FFS

FMJM0065

Date : 21/01/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMJM0065

21/01/23

FS (C)

F

U18

FFS

FMJF0066

Date : 21/01/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FMJF0066

21/01/23

FS (C)

M

U18

FFS

FMJM0066

Date : 21/01/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FMJM0066

21/01/23

FS (C)

F

U20+SEN

FFS

FMJF0067

Date : 21/01/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : U20+SEN

Regr. : FFS

Codex : FMJF0067

21/01/23

FS (C)

M

U20+SEN

FFS

FMJM0067

Date : 21/01/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : U20+SEN

Regr. : FFS

Codex : FMJM0067

21-22
Jan.
2023

SAMSE NATIONAL TOUR FFS (Le Grand Bornand)

Type d’épreuves : FIS-FOND-INT

Coordonnées organisateur

Ski Club du Grand Bornand

111 ROUTE DU CHINAILLON 74450 Le Grand Bornand
06 66 49 80 24
anaelhuard@yahoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

KO-QLF (1km L)

F

U16

FIS

FRA2929

Date : 21/01/23

Discipline : KO-QLF (1km L)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FIS

Codex : FRA2929

21/01/23

KO-QLF (1.2km L)

F

U18->SEN

FIS

FRA2930

Date : 21/01/23

Discipline : KO-QLF (1.2km L)

S. : F

Catégorie : U18->SEN

Regr. : FIS

Codex : FRA2930

21/01/23

KO-QLF (1km L)

M

U16

FIS

FRA2931

Date : 21/01/23

Discipline : KO-QLF (1km L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FIS

Codex : FRA2931

21/01/23

KO-QLF (1.2km L)

M

U18-SEN

FIS

FRA2932

Date : 21/01/23

Discipline : KO-QLF (1.2km L)

S. : M

Catégorie : U18-SEN

Regr. : FIS

Codex : FRA2932

21/01/23

KO (1km L)

F

U16

FIS

FRA2933

Date : 21/01/23

Discipline : KO (1km L)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FIS

Codex : FRA2933

21/01/23

KO (1.2km L)

F

U18

FIS

FRA2934

Date : 21/01/23

Discipline : KO (1.2km L)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : FIS

Codex : FRA2934

21/01/23

KO (1.2km L)

F

U20

FIS

FRA2935

Date : 21/01/23

Discipline : KO (1.2km L)

S. : F

Catégorie : U20

Regr. : FIS

Codex : FRA2935

21/01/23

KO (1.2km L)

F

SEN

FIS

FRA2936

Date : 21/01/23

Discipline : KO (1.2km L)

S. : F

Catégorie : SEN

Regr. : FIS

Codex : FRA2936

21/01/23

KO (1km L)

M

U16

FIS

FRA2937

Date : 21/01/23

Discipline : KO (1km L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FIS

Codex : FRA2937

21/01/23

KO (1.2km L)

M

U18

FIS

FRA2938

Date : 21/01/23

Discipline : KO (1.2km L)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : FIS

Codex : FRA2938

21/01/23

KO (1.2km L)

M

U20

FIS

FRA2939

Date : 21/01/23

Discipline : KO (1.2km L)

S. : M

Catégorie : U20

Regr. : FIS

Codex : FRA2939

21/01/23

KO (1.2km L)

M

SEN

FIS

FRA2940

Date : 21/01/23

Discipline : KO (1.2km L)

S. : M

Catégorie : SEN

Regr. : FIS

Codex : FRA2940

22/01/23

MASS (10km C)

F

U16

FIS

FRA2941

Date : 22/01/23

Discipline : MASS (10km C)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FIS

Codex : FRA2941

22/01/23

MASS (15km C)

F

U18

FIS

FRA2942

Date : 22/01/23

Discipline : MASS (15km C)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : FIS

Codex : FRA2942

22/01/23

MASS (20km C)

F

U20

FIS

FRA2943

Date : 22/01/23

Discipline : MASS (20km C)

S. : F

Catégorie : U20

Regr. : FIS

Codex : FRA2943

22/01/23

MASS (30km C)

F

SEN

FIS

FRA2944

Date : 22/01/23

Discipline : MASS (30km C)

S. : F

Catégorie : SEN

Regr. : FIS

Codex : FRA2944

22/01/23

MASS (10km C)

M

U16

FIS

FRA2945

Date : 22/01/23

Discipline : MASS (10km C)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FIS

Codex : FRA2945

22/01/23

MASS (15km C)

M

U18

FIS

FRA2946

Date : 22/01/23

Discipline : MASS (15km C)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : FIS

Codex : FRA2946

22/01/23

MASS (20km C)

M

U20

FIS

FRA2947

Date : 22/01/23

Discipline : MASS (20km C)

S. : M

Catégorie : U20

Regr. : FIS

Codex : FRA2947

22/01/23

MASS (30km C)

M

SEN

FIS

FRA2948

Date : 22/01/23

Discipline : MASS (30km C)

S. : M

Catégorie : SEN

Regr. : FIS

Codex : FRA2948

21
Jan.
2023

LA FOULEE BLANCHE CLASSIQUE (AUTRANS)

Type d’épreuves : FFS-FOND-NA

Coordonnées organisateur

US AUTRANNAI

LA GALOCHERE 38880 AUTRANS
04 76 95 37 37 – 06 08 86 78 84
contact@lafouleeblanche.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

FP (21km C)

F

U18->M12

POP

FNAF0211

Date : 21/01/23

Discipline : FP (21km C)

S. : F

Catégorie : U18->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0211

21/01/23

FP (21km C)

M

U18->M12

POP

FNAM0211

Date : 21/01/23

Discipline : FP (21km C)

S. : M

Catégorie : U18->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0211

21
Jan.
2023

CHAMPIONNAT DE FRANCE LONGUE DISTANCE FIS (ARVIEUX-BRUNISSARD)

Type d’épreuves : FFS-FOND-NA

Coordonnées organisateur

SC QUEYRAS

LE LOMBARD 05460 AIGUILLES
06 18 07 25 03

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

MASS (10km C)

F

U16

F

FNAF0051

Date : 21/01/23

Discipline : MASS (10km C)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : F

Codex : FNAF0051

21/01/23

MASS (20km C)

F

U18

F

FNAF0052

Date : 21/01/23

Discipline : MASS (20km C)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : F

Codex : FNAF0052

21/01/23

MASS (20km C)

F

U20

F

FNAF0053

Date : 21/01/23

Discipline : MASS (20km C)

S. : F

Catégorie : U20

Regr. : F

Codex : FNAF0053

21/01/23

MASS (30km C)

F

SEN

F

FNAF0054

Date : 21/01/23

Discipline : MASS (30km C)

S. : F

Catégorie : SEN

Regr. : F

Codex : FNAF0054

21/01/23

MASS (10km C)

M

U16

F

FNAM0051

Date : 21/01/23

Discipline : MASS (10km C)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : F

Codex : FNAM0051

21/01/23

MASS (20km C)

M

U18

F

FNAM0052

Date : 21/01/23

Discipline : MASS (20km C)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : F

Codex : FNAM0052

21/01/23

MASS (20km C)

M

U20

F

FNAM0053

Date : 21/01/23

Discipline : MASS (20km C)

S. : M

Catégorie : U20

Regr. : F

Codex : FNAM0053

21/01/23

MASS (30km C)

M

SEN

F

FNAM0054

Date : 21/01/23

Discipline : MASS (30km C)

S. : M

Catégorie : SEN

Regr. : F

Codex : FNAM0054

22
Jan.
2023

LES PREMIERES PLANCHES DU CAPCIR POURSUITE (LA LLOSE)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RPE

Coordonnées organisateur

CAPCIR

12 BIS ROUTE DU COL DE CREU 66210 MATEMALE
06 80 53 13 85
sc.capconf@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

22/01/23

POURS (2km L)

M

U11

PROMO

FPEM0061

Date : 22/01/23

Discipline : POURS (2km L)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FPEM0061

22/01/23

POURS (2km L)

F

U11

PROMO

FPEF0061

Date : 22/01/23

Discipline : POURS (2km L)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FPEF0061

22/01/23

POURS (3km L)

M

U13

PROMO

FPEM0062

Date : 22/01/23

Discipline : POURS (3km L)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FPEM0062

22/01/23

POURS (3km L)

F

U13

PROMO

FPEF0062

Date : 22/01/23

Discipline : POURS (3km L)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FPEF0062

22/01/23

POURS (5km L)

M

U15

PROMO

FPEM0063

Date : 22/01/23

Discipline : POURS (5km L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : PROMO

Codex : FPEM0063

22/01/23

POURS (5km L)

F

U15

PROMO

FPEF0063

Date : 22/01/23

Discipline : POURS (5km L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : PROMO

Codex : FPEF0063

22/01/23

PT (L)

M

U9

PROMO

FPEM0064

Date : 22/01/23

Discipline : PT (L)

S. : M

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FPEM0064

22/01/23

PT (L)

F

U9

PROMO

FPEF0064

Date : 22/01/23

Discipline : PT (L)

S. : F

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FPEF0064

22
Jan.
2023

SAMSE NATIONAL TOUR 3 FIS (ARVIEUX-BRUNISSARD)

Type d’épreuves : FFS-FOND-NA

Coordonnées organisateur

SC QUEYRAS

LE LOMBARD 05460 AIGUILLES
06 18 07 25 03

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

22/01/23

KO-QLF (0.9km L)

F

U16

FFS

FNAF0061

Date : 22/01/23

Discipline : KO-QLF (0.9km L)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FNAF0061

22/01/23

KO-QLF (1km L)

F

U18

NOR.CHA

FNAF0062

Date : 22/01/23

Discipline : KO-QLF (1km L)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : NOR.CHA

Codex : FNAF0062

22/01/23

KO-QLF (1.1km L)

F

U20+SEN

NOR.CHA

FNAF0063

Date : 22/01/23

Discipline : KO-QLF (1.1km L)

S. : F

Catégorie : U20+SEN

Regr. : NOR.CHA

Codex : FNAF0063

22/01/23

KO-QLF (1km L)

M

U16

NAT-CAD

FNAM0061

Date : 22/01/23

Discipline : KO-QLF (1km L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : NAT-CAD

Codex : FNAM0061

22/01/23

KO-QLF (1.1km L)

M

U18

NOR.CHA

FNAM0062

Date : 22/01/23

Discipline : KO-QLF (1.1km L)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : NOR.CHA

Codex : FNAM0062

22/01/23

KO-QLF (1.2km L)

M

U20+SEN

NOR.CHA

FNAM0063

Date : 22/01/23

Discipline : KO-QLF (1.2km L)

S. : M

Catégorie : U20+SEN

Regr. : NOR.CHA

Codex : FNAM0063

22/01/23

KO (0.9km L)

F

U16

NAT-CAD

FNAF0064

Date : 22/01/23

Discipline : KO (0.9km L)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : NAT-CAD

Codex : FNAF0064

22/01/23

KO (1km L)

F

U18

NOR.CHA

FNAF0065

Date : 22/01/23

Discipline : KO (1km L)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : NOR.CHA

Codex : FNAF0065

22/01/23

KO (1.1km L)

F

U20

NOR.CHA

FNAF0066

Date : 22/01/23

Discipline : KO (1.1km L)

S. : F

Catégorie : U20

Regr. : NOR.CHA

Codex : FNAF0066

22/01/23

KO (1.1km L)

F

SEN

NOR.CHA

FNAF0067

Date : 22/01/23

Discipline : KO (1.1km L)

S. : F

Catégorie : SEN

Regr. : NOR.CHA

Codex : FNAF0067

22/01/23

KO (1km L)

M

U16

NAT-CAD

FNAM0064

Date : 22/01/23

Discipline : KO (1km L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : NAT-CAD

Codex : FNAM0064

22/01/23

KO (1.1km L)

M

U18

NOR.CHA

FNAM0065

Date : 22/01/23

Discipline : KO (1.1km L)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : NOR.CHA

Codex : FNAM0065

22/01/23

KO (1.2km L)

M

U20

NOR.CHA

FNAM0066

Date : 22/01/23

Discipline : KO (1.2km L)

S. : M

Catégorie : U20

Regr. : NOR.CHA

Codex : FNAM0066

22/01/23

KO (1.2km L)

M

SEN

NOR.CHA

FNAM0067

Date : 22/01/23

Discipline : KO (1.2km L)

S. : M

Catégorie : SEN

Regr. : NOR.CHA

Codex : FNAM0067

22
Jan.
2023

LA CAPCONFINOISE (LA LLOSE)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RPE

Coordonnées organisateur

CAPCIR

12 BIS ROUTE DU COL DE CREU 66210 MATEMALE
06 80 53 13 85
sc.capconf@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

22/01/23

FS (10km C)

M

U16+U18

FFS-SP

FPEM0071

Date : 22/01/23

Discipline : FS (10km C)

S. : M

Catégorie : U16+U18

Regr. : FFS-SP

Codex : FPEM0071

22/01/23

FS (7.5km C)

F

U16+U18

FFS-SP

FPEF0071

Date : 22/01/23

Discipline : FS (7.5km C)

S. : F

Catégorie : U16+U18

Regr. : FFS-SP

Codex : FPEF0071

22/01/23

FS (10km C)

M

U20+SEN

FFS

FPEM0072

Date : 22/01/23

Discipline : FS (10km C)

S. : M

Catégorie : U20+SEN

Regr. : FFS

Codex : FPEM0072

22/01/23

FS (7.5km C)

F

U20+SEN

FFS

FPEF0072

Date : 22/01/23

Discipline : FS (7.5km C)

S. : F

Catégorie : U20+SEN

Regr. : FFS

Codex : FPEF0072

22
Jan.
2023

42ème TRAVERSEE DE LA HAUTE JOUX (CERNIEBAUD)

Type d’épreuves : FFS-FOND-NA

Coordonnées organisateur

SC NOZEROY

MAIRIE DE NOZEROY 39250 NOZEROY
skiclubplateaunozeroy39@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

22/01/23

FP (10km L)

F

U16->M12

POP

FNAF0231

Date : 22/01/23

Discipline : FP (10km L)

S. : F

Catégorie : U16->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0231

22/01/23

FP (10km L)

M

U16->M12

POP

FNAM0231

Date : 22/01/23

Discipline : FP (10km L)

S. : M

Catégorie : U16->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0231

22/01/23

FP (30km L)

F

U20->M12

POP

FNAF0232

Date : 22/01/23

Discipline : FP (30km L)

S. : F

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0232

22/01/23

FP (30km L)

M

U20->M12

POP

FNAM0232

Date : 22/01/23

Discipline : FP (30km L)

S. : M

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0232

22
Jan.
2023

COUPE DE LA HASEL Big-Mat salomon n°7 U13 (4) – Crédit Mutuel n°4 (CHAMP DU FEU)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMV

Coordonnées organisateur

SC OBERHASLA

MAIRIE 67280 OBERHASLACH
jean-claude.isenmann@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

22/01/23

FS (3km C)

F

U13

FFS

FMVF0101

Date : 22/01/23

Discipline : FS (3km C)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FMVF0101

22/01/23

FS (3km C)

M

U13

FFS

FMVM0101

Date : 22/01/23

Discipline : FS (3km C)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FMVM0101

22/01/23

FS (5km C)

F

U15

FFS

FMVF0102

Date : 22/01/23

Discipline : FS (5km C)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMVF0102

22/01/23

FS (5km C)

M

U15

FFS

FMVM0102

Date : 22/01/23

Discipline : FS (5km C)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMVM0102

22/01/23

FS (7.5km C)

F

U16+U18

FFS

FMVF0103

Date : 22/01/23

Discipline : FS (7.5km C)

S. : F

Catégorie : U16+U18

Regr. : FFS

Codex : FMVF0103

22/01/23

FS (10km C)

M

U16+U18

FFS

FMVM0103

Date : 22/01/23

Discipline : FS (10km C)

S. : M

Catégorie : U16+U18

Regr. : FFS

Codex : FMVM0103

22/01/23

FS (10km C)

F

U20+SEN

FFS

FMVF0104

Date : 22/01/23

Discipline : FS (10km C)

S. : F

Catégorie : U20+SEN

Regr. : FFS

Codex : FMVF0104

22/01/23

FS (15km C)

M

U20+SEN

FFS

FMVM0104

Date : 22/01/23

Discipline : FS (15km C)

S. : M

Catégorie : U20+SEN

Regr. : FFS

Codex : FMVM0104

22
Jan.
2023

SKIERCROSS DE L’ABBAYE (LIEU ENNEIGE DU GRANDVAUX)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMJ

Coordonnées organisateur

SC ABBAYE

MAIRIE 39150 GRANDE RIVIERE
06 81 51 21 67
yohann.chabod@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

22/01/23

PT (L)

F

U9

PROMO

FMJF0071

Date : 22/01/23

Discipline : PT (L)

S. : F

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FMJF0071

22/01/23

PT (L)

M

U9

PROMO

FMJM0071

Date : 22/01/23

Discipline : PT (L)

S. : M

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FMJM0071

22/01/23

PT (L)

F

U11

PROMO

FMJF0072

Date : 22/01/23

Discipline : PT (L)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FMJF0072

22/01/23

PT (L)

M

U11

PROMO

FMJM0072

Date : 22/01/23

Discipline : PT (L)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FMJM0072

22/01/23

PT (L)

F

U13

PROMO

FMJF0073

Date : 22/01/23

Discipline : PT (L)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FMJF0073

22/01/23

PT (L)

M

U13

PROMO

FMJM0073

Date : 22/01/23

Discipline : PT (L)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FMJM0073

22
Jan.
2023

GP LA BUCHERONNE (MEGEVE)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMB

Coordonnées organisateur

CS MEGEVE

721 ROUTE NATIONALE 74120 MEGEVE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

22/01/23

KO-QLF (C)

M

U13

FFS

FMBM0061

Date : 22/01/23

Discipline : KO-QLF (C)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FMBM0061

22/01/23

KO-QLF (C)

F

U13

FFS

FMBF0061

Date : 22/01/23

Discipline : KO-QLF (C)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : FMBF0061

22/01/23

KO-QLF (C)

F

U15

FFS

FMBF0062

Date : 22/01/23

Discipline : KO-QLF (C)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMBF0062

22/01/23

KO-QLF (C)

M

U15

FFS

FMBM0062

Date : 22/01/23

Discipline : KO-QLF (C)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMBM0062

22/01/23

KO-QLF (C)

M

U16

FFS

FMBM0063

Date : 22/01/23

Discipline : KO-QLF (C)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMBM0063

22/01/23

KO-QLF (C)

F

U16

FFS

FMBF0063

Date : 22/01/23

Discipline : KO-QLF (C)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMBF0063

22/01/23

KO-QLF (C)

F

U18

FFS

FMBF0064

Date : 22/01/23

Discipline : KO-QLF (C)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FMBF0064

22/01/23

KO-QLF (C)

M

U18

FFS

FMBM0064

Date : 22/01/23

Discipline : KO-QLF (C)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FMBM0064

22/01/23

KO-QLF (C)

M

U20

FFS

FMBM0065

Date : 22/01/23

Discipline : KO-QLF (C)

S. : M

Catégorie : U20

Regr. : FFS

Codex : FMBM0065

22/01/23

KO-QLF (C)

F

U20

FFS

FMBF0065

Date : 22/01/23

Discipline : KO-QLF (C)

S. : F

Catégorie : U20

Regr. : FFS

Codex : FMBF0065

22/01/23

KO-QLF (C)

F

SEN

FFS

FMBF0066

Date : 22/01/23

Discipline : KO-QLF (C)

S. : F

Catégorie : SEN

Regr. : FFS

Codex : FMBF0066

22/01/23

KO-QLF (C)

M

SEN

FFS

FMBM0066

Date : 22/01/23

Discipline : KO-QLF (C)

S. : M

Catégorie : SEN

Regr. : FFS

Codex : FMBM0066

22
Jan.
2023

LA FOULEE BLANCHE – MARATHON SKI TOUR n°3 (AUTRANS)

Type d’épreuves : FFS-FOND-NA

Coordonnées organisateur

US AUTRANNAI

LA GALOCHERE 38880 AUTRANS
04 76 95 37 37 – 06 08 86 78 84
contact@lafouleeblanche.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

22/01/23

FP (42km L)

F

SEN->M12

SKI-TOUR

FNAF0221

Date : 22/01/23

Discipline : FP (42km L)

S. : F

Catégorie : SEN->M12

Regr. : SKI-TOUR

Codex : FNAF0221

22/01/23

FP (42km L)

M

SEN->M12

SKI-TOUR

FNAM0221

Date : 22/01/23

Discipline : FP (42km L)

S. : M

Catégorie : SEN->M12

Regr. : SKI-TOUR

Codex : FNAM0221

25
Jan.
2023

MINI COUPE TARENTAISE (NAVES)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RSA

Coordonnées organisateur

NAVES SN

MAISON DE LA MONTAGNE GRAND NAVES 73260 LA LECHERE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

25/01/23

PT (L)

M

U9+U11

PROMO

FSAM0081

Date : 25/01/23

Discipline : PT (L)

S. : M

Catégorie : U9+U11

Regr. : PROMO

Codex : FSAM0081

25/01/23

PT (L)

F

U9+U11

PROMO

FSAF0081

Date : 25/01/23

Discipline : PT (L)

S. : F

Catégorie : U9+U11

Regr. : PROMO

Codex : FSAF0081

27-29
Jan.
2023

FIS Cross-Country World Cup (Les Rousses)

Type d’épreuves : FIS-FOND-INT

Coordonnées organisateur

Jura Ski events

Stade Nordique des Tuffes route des tremplins 39220 Premanon
06 49 33 84 81
juraskievents@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/23

FS (10km L)

F

SEN

CM

FRA2270

Date : 27/01/23

Discipline : FS (10km L)

S. : F

Catégorie : SEN

Regr. : CM

Codex : FRA2270

27/01/23

FS (10km L)

M

SEN

CM

FRA2271

Date : 27/01/23

Discipline : FS (10km L)

S. : M

Catégorie : SEN

Regr. : CM

Codex : FRA2271

28/01/23

KO-QLF (C)

F

SEN

CM

FRA2272

Date : 28/01/23

Discipline : KO-QLF (C)

S. : F

Catégorie : SEN

Regr. : CM

Codex : FRA2272

28/01/23

KO-QLF (C)

M

SEN

CM

FRA2273

Date : 28/01/23

Discipline : KO-QLF (C)

S. : M

Catégorie : SEN

Regr. : CM

Codex : FRA2273

28/01/23

KO (C)

F

SEN

CM

FRA2274

Date : 28/01/23

Discipline : KO (C)

S. : F

Catégorie : SEN

Regr. : CM

Codex : FRA2274

28/01/23

KO (C)

M

SEN

CM

FRA2275

Date : 28/01/23

Discipline : KO (C)

S. : M

Catégorie : SEN

Regr. : CM

Codex : FRA2275

29/01/23

MASS (20km C)

F

SEN

CM

FRA2276

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (20km C)

S. : F

Catégorie : SEN

Regr. : CM

Codex : FRA2276

29/01/23

MASS (20km C)

M

SEN

CM

FRA2277

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (20km C)

S. : M

Catégorie : SEN

Regr. : CM

Codex : FRA2277

28
Jan.
2023

Chpt Départementaux de Ht LOIRE ()

Type d’épreuves : FFS-FOND-RAU

Coordonnées organisateur

CN ST JULIEN

MAIRIE 43260 ST JULIEN CHAPTEUIL
06 08 16 66 91
alexandre.malartre@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

PT (1km C)

F

U9+U11

PROMO

FAUF0051

Date : 28/01/23

Discipline : PT (1km C)

S. : F

Catégorie : U9+U11

Regr. : PROMO

Codex : FAUF0051

28/01/23

PT (1km C)

M

U9+U11

PROMO

FAUM0051

Date : 28/01/23

Discipline : PT (1km C)

S. : M

Catégorie : U9+U11

Regr. : PROMO

Codex : FAUM0051

28/01/23

PT (2km C)

M

U13+U15

PROMO

FAUM0052

Date : 28/01/23

Discipline : PT (2km C)

S. : M

Catégorie : U13+U15

Regr. : PROMO

Codex : FAUM0052

28/01/23

PT (2km C)

F

U13+U15

PROMO

FAUF0052

Date : 28/01/23

Discipline : PT (2km C)

S. : F

Catégorie : U13+U15

Regr. : PROMO

Codex : FAUF0052

28/01/23

MASS (5km C)

F

U16

PROMO

FAUF0053

Date : 28/01/23

Discipline : MASS (5km C)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : PROMO

Codex : FAUF0053

28/01/23

MASS (5km C)

F

U18->SEN

FFS

FAUF0054

Date : 28/01/23

Discipline : MASS (5km C)

S. : F

Catégorie : U18->SEN

Regr. : FFS

Codex : FAUF0054

28/01/23

MASS (5km C)

M

U16

PROMO

FAUM0053

Date : 28/01/23

Discipline : MASS (5km C)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : PROMO

Codex : FAUM0053

28/01/23

MASS (10km C)

M

U18->SEN

FFS

FAUM0054

Date : 28/01/23

Discipline : MASS (10km C)

S. : M

Catégorie : U18->SEN

Regr. : FFS

Codex : FAUM0054

28
Jan.
2023

Corma by night populaire (La Praille)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RLY

Coordonnées organisateur

US CORMARANC

HOTEL DU CENTRE 01110 CORMARANCHE EN BUGEY
04 74 35 13 94 – 06 02 22 91 98
berthet.gilles@laposte.net

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

FP (L)

F

U11

POP

FLYF0031

Date : 28/01/23

Discipline : FP (L)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : POP

Codex : FLYF0031

28/01/23

FP (L)

M

U11

POP

FLYM0031

Date : 28/01/23

Discipline : FP (L)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : POP

Codex : FLYM0031

28/01/23

FP (L)

F

U13

POP

FLYF0032

Date : 28/01/23

Discipline : FP (L)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : POP

Codex : FLYF0032

28/01/23

FP (L)

M

U13

POP

FLYM0032

Date : 28/01/23

Discipline : FP (L)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : POP

Codex : FLYM0032

28/01/23

FP (L)

F

U15->M12

POP

FLYF0033

Date : 28/01/23

Discipline : FP (L)

S. : F

Catégorie : U15->M12

Regr. : POP

Codex : FLYF0033

28/01/23

FP (L)

M

U15->M12

POP

FLYM0033

Date : 28/01/23

Discipline : FP (L)

S. : M

Catégorie : U15->M12

Regr. : POP

Codex : FLYM0033

28-29
Jan.
2023

Championnat IdF Ligue Paris Nord Centre (MARKSTEIN)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RIF

Coordonnées organisateur

MONTESSON BC

HOTEL DE VILLE DE MONTESSON PLACE ROLAND GAUTHIER 78360 MONTESSON

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

PATR (L)

M

U20->M12

PROMO

FIFM0011

Date : 28/01/23

Discipline : PATR (L)

S. : M

Catégorie : U20->M12

Regr. : PROMO

Codex : FIFM0011

28/01/23

PATR (L)

F

U20->M12

PROMO

FIFF0011

Date : 28/01/23

Discipline : PATR (L)

S. : F

Catégorie : U20->M12

Regr. : PROMO

Codex : FIFF0011

29/01/23

MASS (5km L)

F

U15

POP

FIFF0012

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (5km L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : POP

Codex : FIFF0012

29/01/23

MASS (5km L)

M

U15

POP

FIFM0012

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (5km L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : POP

Codex : FIFM0012

29/01/23

MASS (10km L)

M

U18

POP

FIFM0013

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (10km L)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : POP

Codex : FIFM0013

29/01/23

MASS (10km L)

F

U18

POP

FIFF0013

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (10km L)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : POP

Codex : FIFF0013

29/01/23

MASS (20km L)

M

U20->M12

POP

FIFM0014

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (20km L)

S. : M

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FIFM0014

29/01/23

MASS (15km L)

F

U20->M12

POP

FIFF0014

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (15km L)

S. : F

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FIFF0014

28
Jan.
2023

RELAIS DU LAC BLANC (LAC BLANC)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMV

Coordonnées organisateur

LAC BLANC SN

78 RUE DU FAUDE 68370 ORBEY
rachtony@neuf.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

RELAIS (3.4km L)

F

U15

PROMO

FMVF0111

Date : 28/01/23

Discipline : RELAIS (3.4km L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : PROMO

Codex : FMVF0111

28/01/23

RELAIS (3.4km L)

M

U15

PROMO

FMVM0111

Date : 28/01/23

Discipline : RELAIS (3.4km L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : PROMO

Codex : FMVM0111

28
Jan.
2023

3 HEURES DU LAC BLANC (LAC BLANC)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMV

Coordonnées organisateur

LAC BLANC SN

78 RUE DU FAUDE 68370 ORBEY
rachtony@neuf.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

RELAIS (1.7km L)

F

U16->M12

PROMO

FMVF0121

Date : 28/01/23

Discipline : RELAIS (1.7km L)

S. : F

Catégorie : U16->M12

Regr. : PROMO

Codex : FMVF0121

28/01/23

RELAIS (1.7km L)

M

U16->M12

PROMO

FMVM0121

Date : 28/01/23

Discipline : RELAIS (1.7km L)

S. : M

Catégorie : U16->M12

Regr. : PROMO

Codex : FMVM0121

29
Jan.
2023

8ème RONDE DES BOUVIERS (Baraque des Bouviers)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RCE

Coordonnées organisateur

SCM LOZERE

MAISON DES BOUVIERS 48600 SAINT PAUL LE FROID
04 66 47 91 04 – 06 03 40 07 83
scmargeridebouviers@laposte.net

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

FP (20km L)

M

U18->M12

POP

FCEM0011

Date : 29/01/23

Discipline : FP (20km L)

S. : M

Catégorie : U18->M12

Regr. : POP

Codex : FCEM0011

29/01/23

FP (20km L)

F

U18->M12

POP

FCEF0011

Date : 29/01/23

Discipline : FP (20km L)

S. : F

Catégorie : U18->M12

Regr. : POP

Codex : FCEF0011

29/01/23

FP (10km L)

M

U16

POP

FCEM0012

Date : 29/01/23

Discipline : FP (10km L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : POP

Codex : FCEM0012

29/01/23

FP (10km L)

F

U16

POP

FCEF0012

Date : 29/01/23

Discipline : FP (10km L)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : POP

Codex : FCEF0012

29/01/23

FP (5km L)

M

U15

POP

FCEM0013

Date : 29/01/23

Discipline : FP (5km L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : POP

Codex : FCEM0013

29/01/23

FP (5km L)

F

U15

POP

FCEF0013

Date : 29/01/23

Discipline : FP (5km L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : POP

Codex : FCEF0013

29/01/23

FP (3km L)

F

U13

POP

FCEF0014

Date : 29/01/23

Discipline : FP (3km L)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : POP

Codex : FCEF0014

29/01/23

FP (3km L)

M

U13

POP

FCEM0014

Date : 29/01/23

Discipline : FP (3km L)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : POP

Codex : FCEM0014

29/01/23

FP (2km L)

M

U11

POP

FCEM0015

Date : 29/01/23

Discipline : FP (2km L)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : POP

Codex : FCEM0015

29/01/23

FP (2km L)

F

U11

POP

FCEF0015

Date : 29/01/23

Discipline : FP (2km L)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : POP

Codex : FCEF0015

29/01/23

FP (1km L)

M

U9

POP

FCEM0016

Date : 29/01/23

Discipline : FP (1km L)

S. : M

Catégorie : U9

Regr. : POP

Codex : FCEM0016

29/01/23

FP (1km L)

F

U9

POP

FCEF0016

Date : 29/01/23

Discipline : FP (1km L)

S. : F

Catégorie : U9

Regr. : POP

Codex : FCEF0016

29
Jan.
2023

20ème NORDIQUE DES CRETES BIG-MAT-SALOMON N°6 u13 (3) (MARKSTEIN)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMV

Coordonnées organisateur

SC GUEBWILLE

13 RUE DU TROTTBERG 68530 BUHL
jean-marc.patard@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

MASS (3km L)

F

U13

POP

FMVF0061

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (3km L)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : POP

Codex : FMVF0061

29/01/23

MASS (3km L)

M

U13

POP

FMVM0061

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (3km L)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : POP

Codex : FMVM0061

29/01/23

MASS (5km L)

F

U15

POP

FMVF0062

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (5km L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : POP

Codex : FMVF0062

29/01/23

MASS (5km L)

M

U15

POP

FMVM0062

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (5km L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : POP

Codex : FMVM0062

29/01/23

MASS (10km L)

F

U16

POP

FMVF0063

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (10km L)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : POP

Codex : FMVF0063

29/01/23

MASS (10km L)

M

U16

POP

FMVM0063

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (10km L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : POP

Codex : FMVM0063

29/01/23

MASS (10km L)

F

U18

POP

FMVF0064

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (10km L)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : POP

Codex : FMVF0064

29/01/23

MASS (10km L)

M

U18

POP

FMVM0064

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (10km L)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : POP

Codex : FMVM0064

29
Jan.
2023

20ème NORDIQUE DES CRETES POPULAIRE libre – Patrouille de 2 (MARKSTEIN)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMV

Coordonnées organisateur

TC MULHOUSE

21 PASSAGE DES ALOUETTES 68200 MULHOUSE
0680516582
yves.bouvier@evhr.net

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

PATR (21-10km L)

F

U18->M12

PROMO

FMVF0081

Date : 29/01/23

Discipline : PATR (21-10km L)

S. : F

Catégorie : U18->M12

Regr. : PROMO

Codex : FMVF0081

29/01/23

PATR (21-10km L)

M

U18->M12

PROMO

FMVM0081

Date : 29/01/23

Discipline : PATR (21-10km L)

S. : M

Catégorie : U18->M12

Regr. : PROMO

Codex : FMVM0081

29
Jan.
2023

CHAMPIONNAT DE SAVOIE BANQUE POPULAIRE AURA (ARECHES/BEAUFORT)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RSA

Coordonnées organisateur

SC ARECHES

MAIRIE ANNEXE 73270 ARECHES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

FS (C)

M

U13+U15

FFS-SP

FSAM0091

Date : 29/01/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : U13+U15

Regr. : FFS-SP

Codex : FSAM0091

29/01/23

FS (C)

F

U13+U15

FFS-SP

FSAF0091

Date : 29/01/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : U13+U15

Regr. : FFS-SP

Codex : FSAF0091

29/01/23

FS (C)

M

U16

FFS-SP

FSAM0092

Date : 29/01/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS-SP

Codex : FSAM0092

29/01/23

FS (C)

F

U16

FFS-SP

FSAF0092

Date : 29/01/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS-SP

Codex : FSAF0092

29/01/23

FS (C)

M

U18->SEN

FFS

FSAM0093

Date : 29/01/23

Discipline : FS (C)

S. : M

Catégorie : U18->SEN

Regr. : FFS

Codex : FSAM0093

29/01/23

FS (C)

F

U18->SEN

FFS

FSAF0093

Date : 29/01/23

Discipline : FS (C)

S. : F

Catégorie : U18->SEN

Regr. : FFS

Codex : FSAF0093

29
Jan.
2023

GP PAYS ROCHOIS (LES GLIERES)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMB

Coordonnées organisateur

SCNP ROCHOIS

1 PLACE ANDREVETAN 74800 LA ROCHE-SUR-FORON

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

MASS (C)

M

U15

FFS

FMBM0071

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (C)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMBM0071

29/01/23

MASS (C)

F

U15

FFS

FMBF0071

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (C)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMBF0071

29/01/23

MASS (C)

F

U16

FFS

FMBF0072

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (C)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMBF0072

29/01/23

MASS (C)

M

U16

FFS

FMBM0072

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (C)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMBM0072

29/01/23

MASS (C)

M

U18

FFS

FMBM0073

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (C)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FMBM0073

29/01/23

MASS (C)

F

U18

FFS

FMBF0073

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (C)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FMBF0073

29/01/23

MASS (C)

F

U20

FFS

FMBF0074

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (C)

S. : F

Catégorie : U20

Regr. : FFS

Codex : FMBF0074

29/01/23

MASS (C)

M

U20

FFS

FMBM0074

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (C)

S. : M

Catégorie : U20

Regr. : FFS

Codex : FMBM0074

29/01/23

MASS (C)

M

SEN

FFS

FMBM0075

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (C)

S. : M

Catégorie : SEN

Regr. : FFS

Codex : FMBM0075

29/01/23

MASS (C)

F

SEN

FFS

FMBF0075

Date : 29/01/23

Discipline : MASS (C)

S. : F

Catégorie : SEN

Regr. : FFS

Codex : FMBF0075

29
Jan.
2023

LA TRAVERSEE DU QUEYRAS (QUEYRAS)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RAP

Coordonnées organisateur

SC QUEYRAS

LE LOMBARD 05460 AIGUILLES
06 81 39 42 15
scqfond@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

FP (1.5km L)

F

U11

POP

FAPF0071

Date : 29/01/23

Discipline : FP (1.5km L)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : POP

Codex : FAPF0071

29/01/23

FP (1.5km L)

M

U11

POP

FAPM0071

Date : 29/01/23

Discipline : FP (1.5km L)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : POP

Codex : FAPM0071

29/01/23

FP (3km L)

F

U13

POP

FAPF0072

Date : 29/01/23

Discipline : FP (3km L)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : POP

Codex : FAPF0072

29/01/23

FP (3km L)

M

U13

POP

FAPM0072

Date : 29/01/23

Discipline : FP (3km L)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : POP

Codex : FAPM0072

29/01/23

FP (5km L)

F

U15

POP

FAPF0073

Date : 29/01/23

Discipline : FP (5km L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : POP

Codex : FAPF0073

29/01/23

FP (5km L)

M

U15

POP

FAPM0073

Date : 29/01/23

Discipline : FP (5km L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : POP

Codex : FAPM0073

29/01/23

FP (10km L)

F

U16->M12

POP

FAPF0074

Date : 29/01/23

Discipline : FP (10km L)

S. : F

Catégorie : U16->M12

Regr. : POP

Codex : FAPF0074

29/01/23

FP (10km L)

M

U16->M12

POP

FAPM0074

Date : 29/01/23

Discipline : FP (10km L)

S. : M

Catégorie : U16->M12

Regr. : POP

Codex : FAPM0074

29/01/23

FP (15km L)

F

U18->M12

POP

FAPF0075

Date : 29/01/23

Discipline : FP (15km L)

S. : F

Catégorie : U18->M12

Regr. : POP

Codex : FAPF0075

29/01/23

FP (15km L)

M

U18->M12

POP

FAPM0075

Date : 29/01/23

Discipline : FP (15km L)

S. : M

Catégorie : U18->M12

Regr. : POP

Codex : FAPM0075

29/01/23

FP (21km L)

F

U20->M12

POP

FAPF0076

Date : 29/01/23

Discipline : FP (21km L)

S. : F

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FAPF0076

29/01/23

FP (21km L)

M

U20->M12

POP

FAPM0076

Date : 29/01/23

Discipline : FP (21km L)

S. : M

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FAPM0076

29/01/23

FP (42km L)

F

SEN->M12

POP

FAPF0077

Date : 29/01/23

Discipline : FP (42km L)

S. : F

Catégorie : SEN->M12

Regr. : POP

Codex : FAPF0077

29/01/23

FP (42km L)

M

SEN->M12

POP

FAPM0077

Date : 29/01/23

Discipline : FP (42km L)

S. : M

Catégorie : SEN->M12

Regr. : POP

Codex : FAPM0077

29/01/23

FP (1km L)

F

U9

POP

FAPF0078

Date : 29/01/23

Discipline : FP (1km L)

S. : F

Catégorie : U9

Regr. : POP

Codex : FAPF0078

29/01/23

FP (1km L)

M

U9

POP

FAPM0078

Date : 29/01/23

Discipline : FP (1km L)

S. : M

Catégorie : U9

Regr. : POP

Codex : FAPM0078

29
Jan.
2023

3 HEURES DE ST FRANCOIS DE SALES (ST FRANCOIS DE SALES)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RSA

Coordonnées organisateur

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

FP

M

M1->M5

PROMO

FSAM0251

Date : 29/01/23

Discipline : FP

S. : M

Catégorie : M1->M5

Regr. : PROMO

Codex : FSAM0251

29/01/23

FP

F

M1->M5

PROMO

FSAF0251

Date : 29/01/23

Discipline : FP

S. : F

Catégorie : M1->M5

Regr. : PROMO

Codex : FSAF0251

29
Jan.
2023

20ème NORDIQUE DES CRETES POPULAIRE skate (MARKSTEIN)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMV

Coordonnées organisateur

TC MULHOUSE

21 PASSAGE DES ALOUETTES 68200 MULHOUSE
0680516582
yves.bouvier@evhr.net

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

FP (10km L)

F

U16->M12

POP

FMVF0261

Date : 29/01/23

Discipline : FP (10km L)

S. : F

Catégorie : U16->M12

Regr. : POP

Codex : FMVF0261

29/01/23

FP (10km L)

M

U16->M12

POP

FMVM0261

Date : 29/01/23

Discipline : FP (10km L)

S. : M

Catégorie : U16->M12

Regr. : POP

Codex : FMVM0261

29/01/23

FP (21km L)

F

U20->M12

POP

FMVF0262

Date : 29/01/23

Discipline : FP (21km L)

S. : F

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FMVF0262

29/01/23

FP (21km L)

M

U20->M12

POP

FMVM0262

Date : 29/01/23

Discipline : FP (21km L)

S. : M

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FMVM0262

29/01/23

FP (42km L)

F

SEN->M12

POP

FMVF0263

Date : 29/01/23

Discipline : FP (42km L)

S. : F

Catégorie : SEN->M12

Regr. : POP

Codex : FMVF0263

29/01/23

FP (42km L)

M

SEN->M12

POP

FMVM0263

Date : 29/01/23

Discipline : FP (42km L)

S. : M

Catégorie : SEN->M12

Regr. : POP

Codex : FMVM0263

01
Fév.
2023

MINI COUPE BAUGES (LA FECLAZ)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RSA

Coordonnées organisateur

CS LA FECLAZ

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

01/02/23

PT (L)

M

U9+U11

PROMO

FSAM0111

Date : 01/02/23

Discipline : PT (L)

S. : M

Catégorie : U9+U11

Regr. : PROMO

Codex : FSAM0111

01/02/23

PT (L)

F

U9+U11

PROMO

FSAF0111

Date : 01/02/23

Discipline : PT (L)

S. : F

Catégorie : U9+U11

Regr. : PROMO

Codex : FSAF0111

01
Fév.
2023

MINI COUPE MAURIENNE (VALLOIRE)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RSA

Coordonnées organisateur

SSC VALLOIRE

RUE DES GRANDES ALPES 73450 VALLOIRE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

01/02/23

PT (L)

M

U9+U11

PROMO

FSAM0101

Date : 01/02/23

Discipline : PT (L)

S. : M

Catégorie : U9+U11

Regr. : PROMO

Codex : FSAM0101

01/02/23

PT (L)

F

U9+U11

PROMO

FSAF0101

Date : 01/02/23

Discipline : PT (L)

S. : F

Catégorie : U9+U11

Regr. : PROMO

Codex : FSAF0101

01
Fév.
2023

LA TRANSJU’JEUNES (MATIN) (STATION LES ROUSSES)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMJ

Coordonnées organisateur

SKI ROUSSES

MAISON DU TOURISME CLUB DES SPORTS 39220 LES ROUSSES
03 84 33 45 13
contact@latransju.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

01/02/23

FP (L)

F

U9

POP

FMJF0101

Date : 01/02/23

Discipline : FP (L)

S. : F

Catégorie : U9

Regr. : POP

Codex : FMJF0101

01/02/23

FP (L)

M

U9

POP

FMJM0101

Date : 01/02/23

Discipline : FP (L)

S. : M

Catégorie : U9

Regr. : POP

Codex : FMJM0101

01/02/23

FP (L)

F

U9

POP

FMJF0102

Date : 01/02/23

Discipline : FP (L)

S. : F

Catégorie : U9

Regr. : POP

Codex : FMJF0102

01/02/23

FP (L)

M

U9

POP

FMJM0102

Date : 01/02/23

Discipline : FP (L)

S. : M

Catégorie : U9

Regr. : POP

Codex : FMJM0102

01/02/23

FP (L)

F

U9

POP

FMJF0103

Date : 01/02/23

Discipline : FP (L)

S. : F

Catégorie : U9

Regr. : POP

Codex : FMJF0103

01/02/23

FP (L)

M

U9

POP

FMJM0103

Date : 01/02/23

Discipline : FP (L)

S. : M

Catégorie : U9

Regr. : POP

Codex : FMJM0103

01/02/23

FP (L)

F

U11

POP

FMJF0104

Date : 01/02/23

Discipline : FP (L)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : POP

Codex : FMJF0104

01/02/23

FP (L)

M

U11

POP

FMJM0104

Date : 01/02/23

Discipline : FP (L)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : POP

Codex : FMJM0104

01/02/23

FP (L)

F

U11

POP

FMJF0105

Date : 01/02/23

Discipline : FP (L)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : POP

Codex : FMJF0105

01/02/23

FP (L)

M

U11

POP

FMJM0105

Date : 01/02/23

Discipline : FP (L)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : POP

Codex : FMJM0105

01
Fév.
2023

LA TRANSJU’JEUNES (APRES-MIDI) (STATION LES ROUSSES)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMJ

Coordonnées organisateur

SKI ROUSSES

MAISON DU TOURISME CLUB DES SPORTS 39220 LES ROUSSES
03 84 33 45 13
contact@latransju.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

01/02/23

FP (L)

F

U13

POP

FMJF0111

Date : 01/02/23

Discipline : FP (L)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : POP

Codex : FMJF0111

01/02/23

FP (L)

M

U13

POP

FMJM0111

Date : 01/02/23

Discipline : FP (L)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : POP

Codex : FMJM0111

01/02/23

FP (L)

F

U13

POP

FMJF0112

Date : 01/02/23

Discipline : FP (L)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : POP

Codex : FMJF0112

01/02/23

FP (L)

M

U13

POP

FMJM0112

Date : 01/02/23

Discipline : FP (L)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : POP

Codex : FMJM0112

01/02/23

FP (L)

F

U15

POP

FMJF0113

Date : 01/02/23

Discipline : FP (L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : POP

Codex : FMJF0113

01/02/23

FP (L)

M

U15

POP

FMJM0113

Date : 01/02/23

Discipline : FP (L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : POP

Codex : FMJM0113

01/02/23

FP (L)

F

U15

POP

FMJF0114

Date : 01/02/23

Discipline : FP (L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : POP

Codex : FMJF0114

01/02/23

FP (L)

M

U15

POP

FMJM0114

Date : 01/02/23

Discipline : FP (L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : POP

Codex : FMJM0114

01/02/23

FP (L)

F

U16

POP

FMJF0115

Date : 01/02/23

Discipline : FP (L)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : POP

Codex : FMJF0115

01/02/23

FP (L)

M

U16

POP

FMJM0115

Date : 01/02/23

Discipline : FP (L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : POP

Codex : FMJM0115

01/02/23

FP (L)

F

U18+U20

POP

FMJF0116

Date : 01/02/23

Discipline : FP (L)

S. : F

Catégorie : U18+U20

Regr. : POP

Codex : FMJF0116

01/02/23

FP (L)

M

U18+U20

POP

FMJM0116

Date : 01/02/23

Discipline : FP (L)

S. : M

Catégorie : U18+U20

Regr. : POP

Codex : FMJM0116

04
Fév.
2023

PROMO PRE-CLUBS FOND TV (ROCHESSON)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMV

Coordonnées organisateur

VAGNEY ROCHE

CHEZ M. LIONEL DIDIERLAURENT 8 CHEMIN 88120 ROCHESSON
06 30 91 95 66
thibaultpoirot@free.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

MASS (C)

F

U9

PROMO

FMVF0141

Date : 04/02/23

Discipline : MASS (C)

S. : F

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FMVF0141

04/02/23

MASS (C)

M

U9

PROMO

FMVM0141

Date : 04/02/23

Discipline : MASS (C)

S. : M

Catégorie : U9

Regr. : PROMO

Codex : FMVM0141

04/02/23

MASS (L)

F

U11

PROMO

FMVF0142

Date : 04/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FMVF0142

04/02/23

MASS (L)

M

U11

PROMO

FMVM0142

Date : 04/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FMVM0142

04/02/23

MASS (L)

F

U13

PROMO

FMVF0143

Date : 04/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FMVF0143

04/02/23

MASS (L)

M

U13

PROMO

FMVM0143

Date : 04/02/23

Discipline : MASS (L)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FMVM0143

04
Fév.
2023

LA PREMIERE POUSSEE (LES MARAIS OU LA COMBE)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMJ

Coordonnées organisateur

SMBM/MORBIER

39400 MORBIER
06 88 08 21 09
philippe.roblot2@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

FS (L)

F

U11

PROMO

FMJF0131

Date : 04/02/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FMJF0131

04/02/23

FS (L)

M

U11

PROMO

FMJM0131

Date : 04/02/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FMJM0131

04/02/23

FS (L)

F

U13

PROMO

FMJF0132

Date : 04/02/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FMJF0132

04/02/23

FS (L)

M

U13

PROMO

FMJM0132

Date : 04/02/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FMJM0132

04-05
Fév.
2023

CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND (NEVACHE)

Type d’épreuves : FFS-FOND-NA

Coordonnées organisateur

MTGVE V.CLAR

LA CURE LES ALBERTS 05100 MONTGENEVRE
0603429502
xa.nicolas@hotmail.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

KO-QLF (0.7km L)

F

U15

FFS

FNAF0071

Date : 04/02/23

Discipline : KO-QLF (0.7km L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FNAF0071

04/02/23

KO-QLF (0.8km L)

M

U15

FFS

FNAM0071

Date : 04/02/23

Discipline : KO-QLF (0.8km L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FNAM0071

04/02/23

KO (0.7km L)

F

U15

FFS

FNAF0072

Date : 04/02/23

Discipline : KO (0.7km L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FNAF0072

04/02/23

KO (0.8km L)

M

U15

FFS

FNAM0072

Date : 04/02/23

Discipline : KO (0.8km L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FNAM0072

05/02/23

FS (4km C)

F

U15

FFS

FNAF0073

Date : 05/02/23

Discipline : FS (4km C)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FNAF0073

05/02/23

FS (5km C)

M

U15

FFS

FNAM0073

Date : 05/02/23

Discipline : FS (5km C)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FNAM0073

05
Fév.
2023

LA TRACE VOSGIENNE (GERARDMER)

Type d’épreuves : FFS-FOND-NA

Coordonnées organisateur

GERARDMER SN

7 CHEMIN DES LIEVRES 88400 GERARDMER
06 48 91 49 10
guillaume.denardin@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

FP (5km L)

F

U16

POP

FNAF0241

Date : 05/02/23

Discipline : FP (5km L)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : POP

Codex : FNAF0241

05/02/23

FP (5km L)

M

U16

POP

FNAM0241

Date : 05/02/23

Discipline : FP (5km L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : POP

Codex : FNAM0241

05/02/23

FP (10km L)

F

U18

POP

FNAF0242

Date : 05/02/23

Discipline : FP (10km L)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : POP

Codex : FNAF0242

05/02/23

FP (10km L)

M

U18

POP

FNAM0242

Date : 05/02/23

Discipline : FP (10km L)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : POP

Codex : FNAM0242

05/02/23

FP (25km L)

F

U20->M12

POP

FNAF0243

Date : 05/02/23

Discipline : FP (25km L)

S. : F

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0243

05/02/23

FP (25km L)

M

U20->M12

POP

FNAM0243

Date : 05/02/23

Discipline : FP (25km L)

S. : M

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0243

05/02/23

FP (42km L)

F

U20->M12

POP

FNAF0244

Date : 05/02/23

Discipline : FP (42km L)

S. : F

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0244

05/02/23

FP (42km L)

M

U20->M12

POP

FNAM0244

Date : 05/02/23

Discipline : FP (42km L)

S. : M

Catégorie : U20->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0244

05
Fév.
2023

RELAIS PROMO DU MARATHON DES NEIGES (PLATEAU DU GRANDVAUX)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMJ

Coordonnées organisateur

SC GRANDVAUX

MAIRIE DE SAINT LAURENT PLACE PASTEUR 39150 SAINT LAURENT EN GRANDVAUX
06 81 78 29 22
cecile.leyder@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

RELAIS (L)

F

U15->M12

POP

FMJF0241

Date : 05/02/23

Discipline : RELAIS (L)

S. : F

Catégorie : U15->M12

Regr. : POP

Codex : FMJF0241

05/02/23

RELAIS (L)

M

U15->M12

POP

FMJM0241

Date : 05/02/23

Discipline : RELAIS (L)

S. : M

Catégorie : U15->M12

Regr. : POP

Codex : FMJM0241

05/02/23

RELAIS (L)

M

U15->M12

POP

FMJM0242

Date : 05/02/23

Discipline : RELAIS (L)

S. : M

Catégorie : U15->M12

Regr. : POP

Codex : FMJM0242

05/02/23

RELAIS (L)

F

U15->M12

POP

FMJF0242

Date : 05/02/23

Discipline : RELAIS (L)

S. : F

Catégorie : U15->M12

Regr. : POP

Codex : FMJF0242

05/02/23

RELAIS (L)

M

U15->M12

POP

FMJM0243

Date : 05/02/23

Discipline : RELAIS (L)

S. : M

Catégorie : U15->M12

Regr. : POP

Codex : FMJM0243

05/02/23

RELAIS (L)

M

U15->M12

POP

FMJM0244

Date : 05/02/23

Discipline : RELAIS (L)

S. : M

Catégorie : U15->M12

Regr. : POP

Codex : FMJM0244

05
Fév.
2023

GP CHABLAIS NORDIC (CHAPELLE ABONDANCE)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMB

Coordonnées organisateur

CHABLAIS NOR

966 ROUTE DES FRASSES 74360 LA CHAPELLE-D’ABONDANCE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

FS (L)

M

U15

FFS

FMBM0081

Date : 05/02/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMBM0081

05/02/23

FS (L)

F

U15

FFS

FMBF0081

Date : 05/02/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMBF0081

05/02/23

FS (L)

F

U16

FFS

FMBF0082

Date : 05/02/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMBF0082

05/02/23

FS (L)

M

U16

FFS

FMBM0082

Date : 05/02/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMBM0082

05/02/23

FS (L)

M

U18

FFS

FMBM0083

Date : 05/02/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FMBM0083

05/02/23

FS (L)

F

U18

FFS

FMBF0083

Date : 05/02/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FMBF0083

05/02/23

FS (L)

F

U20

FFS

FMBF0084

Date : 05/02/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U20

Regr. : FFS

Codex : FMBF0084

05/02/23

FS (L)

M

U20

FFS

FMBM0084

Date : 05/02/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U20

Regr. : FFS

Codex : FMBM0084

05/02/23

FS (L)

M

SEN

FFS

FMBM0085

Date : 05/02/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : SEN

Regr. : FFS

Codex : FMBM0085

05/02/23

FS (L)

F

SEN

FFS

FMBF0085

Date : 05/02/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : SEN

Regr. : FFS

Codex : FMBF0085

05
Fév.
2023

MARATHON DU FOREZ – MARATHON SKI TOUR n°4 (COL DES PRADEAUX)

Type d’épreuves : FFS-FOND-NA

Coordonnées organisateur

CRETES FOREZ

VIE ASSO AMBERT LIVRADOIS FOREZ 15 AVENUE DU 11 NOVEMBRE 63600 AMBERT
06 73 26 88 53
bertrand.verdier63@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

FP (21km C)

F

U18->M12

POP

FNAF0261

Date : 05/02/23

Discipline : FP (21km C)

S. : F

Catégorie : U18->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0261

05/02/23

FP (21km C)

M

U18->M12

POP

FNAM0261

Date : 05/02/23

Discipline : FP (21km C)

S. : M

Catégorie : U18->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0261

05/02/23

FP (21km L)

F

U18->M12

POP

FNAF0262

Date : 05/02/23

Discipline : FP (21km L)

S. : F

Catégorie : U18->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0262

05/02/23

FP (21km L)

M

U18->M12

POP

FNAM0262

Date : 05/02/23

Discipline : FP (21km L)

S. : M

Catégorie : U18->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0262

05/02/23

FP (42km L)

F

SEN->M12

SKI-TOUR

FNAF0263

Date : 05/02/23

Discipline : FP (42km L)

S. : F

Catégorie : SEN->M12

Regr. : SKI-TOUR

Codex : FNAF0263

05/02/23

FP (42km L)

M

SEN->M12

SKI-TOUR

FNAM0263

Date : 05/02/23

Discipline : FP (42km L)

S. : M

Catégorie : SEN->M12

Regr. : SKI-TOUR

Codex : FNAM0263

05
Fév.
2023

CHALLENGE BERTONCINI (LA SEIGNE)

Type d’épreuves : FFS-FOND-RMJ

Coordonnées organisateur

OLYMP MT DOR

46 RUE DE LA SEIGNE 25370 LES HOPITAUX VIEUX
06 70 03 31 97
mr_kounet@hotmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

PT (L)

F

U11

PROMO

FMJF0121

Date : 05/02/23

Discipline : PT (L)

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FMJF0121

05/02/23

PT (L)

M

U11

PROMO

FMJM0121

Date : 05/02/23

Discipline : PT (L)

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : FMJM0121

05/02/23

PT (L)

F

U13

PROMO

FMJF0122

Date : 05/02/23

Discipline : PT (L)

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FMJF0122

05/02/23

PT (L)

M

U13

PROMO

FMJM0122

Date : 05/02/23

Discipline : PT (L)

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : FMJM0122

05/02/23

FS (L)

F

U15

FFS

FMJF0123

Date : 05/02/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMJF0123

05/02/23

FS (L)

M

U15

FFS

FMJM0123

Date : 05/02/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : FMJM0123

05/02/23

FS (L)

F

U16

FFS

FMJF0124

Date : 05/02/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMJF0124

05/02/23

FS (L)

M

U16

FFS

FMJM0124

Date : 05/02/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : FMJM0124

05/02/23

FS (L)

F

U18

FFS

FMJF0125

Date : 05/02/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FMJF0125

05/02/23

FS (L)

M

U18

FFS

FMJM0125

Date : 05/02/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U18

Regr. : FFS

Codex : FMJM0125

05/02/23

FS (L)

F

U20+SEN

FFS

FMJF0126

Date : 05/02/23

Discipline : FS (L)

S. : F

Catégorie : U20+SEN

Regr. : FFS

Codex : FMJF0126

05/02/23

FS (L)

M

U20+SEN

FFS

FMJM0126

Date : 05/02/23

Discipline : FS (L)

S. : M

Catégorie : U20+SEN

Regr. : FFS

Codex : FMJM0126

05
Fév.
2023

TRANSVERCORS NORDIC (VILLARD DE LANS)

Type d’épreuves : FFS-FOND-NA

Coordonnées organisateur

ASSOCIATION TRANSVERCORS

0658482346
christophelang38@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

FP (53km L)

F

SEN->M12

POP

FNAF0411

Date : 05/02/23

Discipline : FP (53km L)

S. : F

Catégorie : SEN->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0411

05/02/23

FP (53km L)

M

SEN->M12

POP

FNAM0411

Date : 05/02/23

Discipline : FP (53km L)

S. : M

Catégorie : SEN->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0411

05/02/23

FP (35km L)

F

SEN->M12

POP

FNAF0412

Date : 05/02/23

Discipline : FP (35km L)

S. : F

Catégorie : SEN->M12

Regr. : POP

Codex : FNAF0412

05/02/23

FP (35km L)

M

SEN->M12

POP

FNAM0412

Date : 05/02/23

Discipline : FP (35km L)

S. : M

Catégorie : SEN->M12

Regr. : POP

Codex : FNAM0412