Calendrier

not_foundnot_found
800 résultats trouvés
15
Jan.
2023

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS (PRAPOUTEL 7 LAUX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

CO 7 LAUX GR

CENTRE D’ACCUEIL DES 7 LAUX PRAPOUTEL 38190 LES ADRETS
06 767 87 565
co7lauxskialpin@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

M

U16

Coupe-A

ADAM0121

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0121

15/01/23

GS

F

U16

Coupe-A

ADAF0121

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0121

15
Jan.
2023

Grand Prix de la Ville de Saint-Genis (LELEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

SC ST GENIS

MAISON DES ASSOCIATIONS CENTRE GEORGE SAND 01630 ST GENIS POUILLY
courses@skiclubstgenis.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

F

U16

FFS

AMJF0041

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMJF0041

15/01/23

GS

M

U16

FFS

AMJM0041

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMJM0041

15/01/23

GS

F

U18->Mas

FFS

AMJF0042

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMJF0042

15/01/23

GS

M

U18->Mas

FFS

AMJM0042

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMJM0042

15
Jan.
2023

GP Régional de Chamrousse qualif CFFS (CHAMROUSSE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

CHAMROUSSE S

OFFICE DE TOURISME 24 PLACE DE BELLEDONNE 38410 CHAMROUSSE
06 51 76 27 51
chamrousse.skiclub@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

ADAM0131

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ADAM0131

15/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

ADAF0131

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ADAF0131

15
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U14 (AILLONS-MARGERIAZ 1400)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CHAMBERY SKI

76 RUE BASSE DU CHATEAU 73000 CHAMBERY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

SL

M

U14

Coupe-B

ASAM0871

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0871

15/01/23

SL

F

U14

Coupe-B

ASAF0871

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0871

15
Jan.
2023

Coupe de bronze du Haut-Jura (LAMOURA)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

HT JURA SKI

3 BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE 39200 SAINT CLAUDE
gerard.benoit-jeannin@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

F

U10

Micro-C

AMJF0051

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMJF0051

15/01/23

GS

M

U10

Micro-C

AMJM0051

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMJM0051

15/01/23

GS

F

U12

Coupe-B

AMJF0052

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMJF0052

15/01/23

GS

M

U12

Coupe-B

AMJM0052

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMJM0052

15
Jan.
2023

Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération (LE SAUZE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

ESF LE SAUZE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AAPF0081

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAPF0081

15/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AAPM0081

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAPM0081

15
Jan.
2023

CJM GPJ de la Ville de St Amarin (MARKSTEIN)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SCE S.AMARIN

MAIRIE 55 RUE CHARLES DE GAULLE 68550 SAINT AMARIN
06 82 36 24 20
matthieu.gerrer@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

DH

M

U8+U10

Micro-C

AMVM0251

Date : 15/01/23

Discipline : DH

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMVM0251

15/01/23

DH

F

U8+U10

Micro-C

AMVF0251

Date : 15/01/23

Discipline : DH

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMVF0251

15/01/23

GS

F

U12

Coupe-A

AMVF0252

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AMVF0252

15/01/23

GS

M

U12

Coupe-A

AMVM0252

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AMVM0252

15
Jan.
2023

GRAND PRIX DE COURCHEVEL (COURCHEVEL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

COURCHEVEL

83 RUE PARK CITY COURCHEVEL 1850 73120 COURCHEVEL

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

SL

M

U16

FFS

ASAM0101

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAM0101

15/01/23

SL

F

U16

FFS

ASAF0101

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAF0101

15/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

ASAM0102

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAM0102

15/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

ASAF0102

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAF0102

15
Jan.
2023

Micro coupe et coupe de bronze challenge Vercors 1 (CORRENCON)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

CS CORRENCON

LA MAIRIE DE CORRENCON 38250 CORRENCON EN VERCORS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

M

U8+U10

Micro-C

ADAM0111

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ADAM0111

15/01/23

GS

F

U8+U10

Micro-C

ADAF0111

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ADAF0111

15/01/23

GS

M

U12

Coupe-B

ADAM0112

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ADAM0112

15/01/23

GS

F

U12

Coupe-B

ADAF0112

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ADAF0112

15
Jan.
2023

PROMO trophée des Filles du 67 (CHAMP DU FEU)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SC BARR

59 AVENUE DES VOSGES 67140 BARR
06 72 00 77 98
wies.christophe@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

F

U18->Mas

PROMO

AMVF0241

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0241

15
Jan.
2023

PROMO Family Ski Day (MARKSTEIN)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SCE S.AMARIN

MAIRIE 55 RUE CHARLES DE GAULLE 68550 SAINT AMARIN
06 82 36 24 20
matthieu.gerrer@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

M

U8+U10

PROMO

AMVM0301

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0301

15/01/23

GS

F

U8+U10

PROMO

AMVF0301

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0301

15/01/23

GS

M

U12->U16

PROMO

AMVM0302

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12->U16

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0302

15/01/23

GS

F

U12->U16

PROMO

AMVF0302

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12->U16

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0302

15/01/23

GS

M

U18->Mas

PROMO

AMVM0303

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0303

15/01/23

GS

F

U18->Mas

PROMO

AMVF0303

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0303

15
Jan.
2023

CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (VALBERG)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RCA

Coordonnées organisateur

ANTIBES AZUR

MADAME MALAPLATE VIRGINIE 1630 CHEMIN DES COMBES 06600 ANTIBES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

M

U14

Coupe-A

ACAM0051

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ACAM0051

15/01/23

GS

F

U14

Coupe-A

ACAF0051

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ACAF0051

15
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE TARENTAISE U12 (MERIBEL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS MERIBEL

SECTION SKI PARC OLYMPIQUE 73550 ALLUES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

SL

M

U12

Coupe-B

ASAM0091

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0091

15/01/23

SL

F

U12

Coupe-B

ASAF0091

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0091

15
Jan.
2023

CJM Coupe de Gérardmer (GERARDMER)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

AS GERARDMER

5 PLACE DU VIEUX GERARDMER 88400 GERARDMER
03 29 60 98 04
gerardmer-ski-alpin@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

M

U14

Coupe-A

AMVM0261

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMVM0261

15/01/23

GS

F

U14

Coupe-A

AMVF0261

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMVF0261

15
Jan.
2023

Coupe Rémy Falgoux (SUPER BESSE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAU

Coordonnées organisateur

SC DE BESSE

OFFICE DE TOURISME SECTION SKI 63610 BESSE
0671925362
franckchantelot@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

M

U8+U10

Micro-C

AAUM0051

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AAUM0051

15/01/23

GS

F

U8+U10

Micro-C

AAUF0051

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AAUF0051

15/01/23

GS

M

U12

Coupe-A

AAUM0052

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AAUM0052

15/01/23

GS

F

U12

Coupe-A

AAUF0052

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AAUF0052

15
Jan.
2023

PROMO Dimanche de la Glissec3ème étape (CHAMP DU FEU)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SC BARR

59 AVENUE DES VOSGES 67140 BARR
06 72 00 77 98
wies.christophe@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

M

U8+U10

PROMO

AMVM0291

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0291

15/01/23

GS

F

U8+U10

PROMO

AMVF0291

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0291

15/01/23

GS

M

U12->U16

PROMO

AMVM0292

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12->U16

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0292

15/01/23

GS

F

U12->U16

PROMO

AMVF0292

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12->U16

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0292

15
Jan.
2023

CJM Coupe de Gérardmer (GERARDMER)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

AS GERARDMER

5 PLACE DU VIEUX GERARDMER 88400 GERARDMER
03 29 60 98 04
gerardmer-ski-alpin@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

M

U16

FFS

AMVM0271

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVM0271

15/01/23

GS

F

U16

FFS

AMVF0271

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVF0271

15
Jan.
2023

CAM Coupe Optique SCHIVY Munster (SCHNEPFENRIED)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SK DU TANET

30 RUE PRINCIPALE 68140 SOULTZEREN
06.77.87.37.11
alain.meyer@tpservice.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMVM0281

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVM0281

15/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMVF0281

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVF0281

15
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U14 (AILLONS-MARGERIAZ 1400)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC AILLONS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

M

U14

Coupe-B

ASAM0881

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0881

15/01/23

GS

F

U14

Coupe-B

ASAF0881

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0881

15
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U14 (LES CARROZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC CARROZ

BUREAU DES SPORTS LES CARROZ 455 ROUTE DU MT FAVY 74300 ARACHES LES CARROZ

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

F

U14

Coupe-B

AMBF0251

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0251

15/01/23

GS

M

U14

Coupe-B

AMBM0251

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0251

15
Jan.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » (LA CLUSAZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0221

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0221

15/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0221

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0221

15
Jan.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL ADRIEN TOUREZ (ST JEAN D’AULPS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

JEAN D’AULPS

74430 SAINT JEAN D’AULPS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0241

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0241

15/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0241

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0241

15/01/23

SL

F

U16

FFS

AMBF0242

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0242

15/01/23

SL

M

U16

FFS

AMBM0242

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0242

15
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U14 (SAINT GERVAIS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC ST GERVAI

MAISON DE ST GERVAIS 17 RUE DU MONT BLANC 74170 SAINT GERVAIS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

SL

F

U14

Coupe-B

AMBF0231

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0231

15/01/23

SL

M

U14

Coupe-B

AMBM0231

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0231

16-17
Jan.
2023

Ski Chrono Samse Tour Vitesse (Orcieres Merlette)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Club des Sports Orcieres Merlette

05170 Orcieres
06 08 95 68 93
milelli-jeanlouis@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

16/01/23

SG

F

*

FIS

FRA6285

Date : 16/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA6285

16/01/23

SG

M

*

FIS

FRA1329

Date : 16/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1329

17/01/23

SG

F

*

FIS

FRA6286

Date : 17/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA6286

17/01/23

SG

M

*

FIS

FRA1330

Date : 17/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1330

16
Jan.
2023

Camp entrainement inter-régional super G (LELEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

16/01/23

SG

F

U16

FFS

AMJF0061

Date : 16/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMJF0061

16/01/23

SG

M

U16

FFS

AMJM0061

Date : 16/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMJM0061

16-18
Jan.
2023

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA (ALPE D’HUEZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC ALPE HUEZ

MAISON DE L’ALPE PLACE PAGANON 38750 L’ALPE D’HUEZ
0476 80 34 42 – 0476 80 49 38 (fax)
skiclub.huez@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

16/01/23

SG

M

U14

TRA

ADAM0141

Date : 16/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : ADAM0141

16/01/23

SG

F

U14

TRA

ADAF0141

Date : 16/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : ADAF0141

17/01/23

SG

M

U14

Coupe-A

ADAM0142

Date : 17/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0142

17/01/23

SG

F

U14

Coupe-A

ADAF0142

Date : 17/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0142

17/01/23

SG

M

U14

TRA

ADAM0143

Date : 17/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : ADAM0143

17/01/23

SG

F

U14

TRA

ADAF0143

Date : 17/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : ADAF0143

18/01/23

SG

M

U14

Coupe-A

ADAM0144

Date : 18/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0144

18/01/23

SG

F

U14

Coupe-A

ADAF0144

Date : 18/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0144

18/01/23

SC

M

U14

Coupe-A

ADAM0145

Date : 18/01/23

Discipline : SC

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0145

18/01/23

SC

F

U14

Coupe-A

ADAF0145

Date : 18/01/23

Discipline : SC

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0145

17
Jan.
2023

Camp entrainement inter-régional super G (LELEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

17/01/23

SG

F

U14

FFS

AMJF0071

Date : 17/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AMJF0071

17/01/23

SG

M

U14

FFS

AMJM0071

Date : 17/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AMJM0071

18
Jan.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 (CHAMONIX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS CHAMONIX

99 AVENUE DE LA PLAGE 74400 CHAMONIX CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/01/23

SL

M

U14

Coupe-A

AMBM0281

Date : 18/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM0281

18
Jan.
2023

Camp entrainement inter-régional super G (LELEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/01/23

SG

F

U12

FFS

AMJF0081

Date : 18/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AMJF0081

18/01/23

SG

M

U12

FFS

AMJM0081

Date : 18/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AMJM0081

18
Jan.
2023

MICRO COUPE BVAB/CACS U10 (AILLONS-MARGERIAZ 1400)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CHAMBERY SKI

76 RUE BASSE DU CHATEAU 73000 CHAMBERY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/01/23

GS

M

U10

Micro-C

ASAM0901

Date : 18/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAM0901

18/01/23

GS

F

U10

Micro-C

ASAF0901

Date : 18/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAF0901

18
Jan.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 (MEGEVE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS MEGEVE

721 ROUTE NATIONALE 74120 MEGEVE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/01/23

SL

F

U14

Coupe-A

AMBF0271

Date : 18/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF0271

18-20
Jan.
2023

CAMP VITESSE U12 (SAINT LARY)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

SC ST LARY

CLUB DES SPORTS 37 RUE VINCENT MIR 65170 SAINT LARY
0562394111
saintlarysports@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/01/23

SG

M

U12

TRA

APEM0151

Date : 18/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : APEM0151

18/01/23

SG

F

U12

TRA

APEF0151

Date : 18/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : APEF0151

19/01/23

SG

F

U12

TRA

APEF0152

Date : 19/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : APEF0152

19/01/23

SG

M

U12

TRA

APEM0152

Date : 19/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : APEM0152

20/01/23

SG

M

U12

TRA

APEM0153

Date : 20/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : APEM0153

20/01/23

SG

F

U12

TRA

APEF0153

Date : 20/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : APEF0153

18-19
Jan.
2023

Ski Chrono Samse Tour Technique (Vaujany)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Ski Club de Vaujany

Batiment le Saphir, Route du C 38114 Vaujany
06 60 33 67 84
club.des.sports.vaujany@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/01/23

SL

F

*

FIS

FRA6288

Date : 18/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA6288

19/01/23

SL

F

*

FIS

FRA6290

Date : 19/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA6290

18-19
Jan.
2023

Ski Chrono Samse Tour Technique (Serre Chevalier)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Club de Ski de Serre Chevalier

Panoff Guillaume 43 Allée des Croqus 05330 Serre Chevalier
06 73 39 98 38 – 06 42 80 04 27
clubdeskiserrechevalier05@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/01/23

GS

M

*

FIS

FRA1332

Date : 18/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1332

19/01/23

GS

M

*

FIS

FRA1334

Date : 19/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1334

18-19
Jan.
2023

XIII eme FIS CARVING CUP WORLD (Auron)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Nice Cote d Azur Ski Team

C/O Guy CASSOUTO – 15 bd josep 06000 Nice
06 07 66 10 34
guy-cassouto@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/01/23

GS

F

*

CAR

FRA6287

Date : 18/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CAR

Codex : FRA6287

18/01/23

GS

M

*

CAR

FRA1331

Date : 18/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CAR

Codex : FRA1331

19/01/23

GS

F

*

CAR

FRA6289

Date : 19/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CAR

Codex : FRA6289

19/01/23

GS

M

*

CAR

FRA1333

Date : 19/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CAR

Codex : FRA1333

19-22
Jan.
2023

GP International Citadin (Font Romeu Pyrennees 2000)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

SC BOLQUERE-PYRENEES 2000

Jean Michel COLL Avenue du Serrat de l’Ours 66210 Bolquere
06 87 84 55 46
contact@pyrenees2000.club

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/01/23

SL

F

*

CIT

FRA6291

Date : 19/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA6291

19/01/23

SL

M

*

CIT

FRA1335

Date : 19/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA1335

20/01/23

SL

F

*

CIT

FRA6292

Date : 20/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA6292

20/01/23

SL

M

*

CIT

FRA1336

Date : 20/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA1336

21/01/23

GS

F

*

CIT

FRA6293

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA6293

21/01/23

GS

M

*

CIT

FRA1337

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA1337

22/01/23

GS

F

*

CIT

FRA6294

Date : 22/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA6294

22/01/23

GS

M

*

CIT

FRA1338

Date : 22/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA1338

19
Jan.
2023

COUPE DE LA FEDRATION FRANCAISE DU BATIMENT (LA NORMA)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS LA NORMA

CHEZ CLAUDE VINCENDET 54 RUE DU FOUR 73500 VILLARODIN BOURGET

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/01/23

SL

M

Mast

PROMO

ASAM0751

Date : 19/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : Mast

Regr. : PROMO

Codex : ASAM0751

19/01/23

SL

F

Mast

PROMO

ASAF0751

Date : 19/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : Mast

Regr. : PROMO

Codex : ASAF0751

19-21
Jan.
2023

Coupe d’Argent (ALPE D’HUEZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC ALPE HUEZ

MAISON DE L’ALPE PLACE PAGANON 38750 L’ALPE D’HUEZ
0476 80 34 42 – 0476 80 49 38 (fax)
skiclub.huez@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/01/23

SG

M

U12

TRA

ADAM0151

Date : 19/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : ADAM0151

19/01/23

SG

F

U12

TRA

ADAF0151

Date : 19/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : ADAF0151

20/01/23

SG

M

U12

TRA

ADAM0152

Date : 20/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : ADAM0152

20/01/23

SG

F

U12

TRA

ADAF0152

Date : 20/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : ADAF0152

21/01/23

SG

M

U12

Coupe-A

ADAM0153

Date : 21/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0153

21/01/23

SG

F

U12

Coupe-A

ADAF0153

Date : 21/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0153

20
Jan.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (LA CLUSAZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS LA CLUSAZ

125-127 ROUTE DE L’ETALE 74220 LA CLUSAZ

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

20/01/23

GS

F

U16

Coupe-A

AMBF0291

Date : 20/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF0291

20
Jan.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (GRAND BORNAND)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC GD BORNAN

BP 38 74450 LE GRAND BORNAND

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

20/01/23

GS

M

U16

Coupe-A

AMBM0301

Date : 20/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM0301

20
Jan.
2023

CMM Grand Prix WOLFBERGER (MARKSTEIN)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SCS GUEBWILL

MAISON DES ASSOCIATIONS 1 RUE DE LA REPUBLIQUE 68500 GUEBWILLER
03 89 76 09 25 – 06.33.69.08.44
info@ski-scoseg.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

20/01/23

SL

M

U21->AB

MAS

AMVM0311

Date : 20/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : MAS

Codex : AMVM0311

20/01/23

SL

F

U21->C

MAS

AMVF0311

Date : 20/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : MAS

Codex : AMVF0311

21
Jan.
2023

COUPE B SO (LUZ ARDIDEN)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

SKI TOY

PLACE DU 8 MAI 65120 LUZ ST SAUVEUR
06 87 46 29 12
skitoy@hotmail.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

GS

M

U14

Coupe-B

APEM0181

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : APEM0181

21/01/23

GS

F

U14

Coupe-B

APEF0181

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : APEF0181

21-22
Jan.
2023

GP International Citadin (Val d Isere)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Club des Sports Val d Isere

Route de la Balme 73150 Val D Isere
06 13 61 56 34
courses@valsport.org

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

GS

F

*

CIT

FRA6295

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA6295

21/01/23

GS

M

*

CIT

FRA1339

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA1339

22/01/23

GS

F

*

CIT

FRA6296

Date : 22/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA6296

22/01/23

GS

M

*

CIT

FRA1340

Date : 22/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA1340

21
Jan.
2023

COUPE A (SAINT LARY)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

SC ST LARY

CLUB DES SPORTS 37 RUE VINCENT MIR 65170 SAINT LARY
0562394111
saintlarysports@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

GS

M

U12

Coupe-A

APEM0171

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : APEM0171

21/01/23

GS

F

U12

Coupe-A

APEF0171

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : APEF0171

21
Jan.
2023

Micro coupe et coupe de bronze challenge Vercors 2 (AUTRANS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

US AUTRANNAI

LA GALOCHERE 38880 AUTRANS
06 82 26 05 18
sectionalpin@usautrans.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

GS

M

U8+U10

Micro-C

ADAM0171

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ADAM0171

21/01/23

GS

F

U8+U10

Micro-C

ADAF0171

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ADAF0171

21/01/23

GS

M

U12

Coupe-B

ADAM0172

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ADAM0172

21/01/23

GS

F

U12

Coupe-B

ADAF0172

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ADAF0172

21
Jan.
2023

MICRO COUPE BVAB U8 (ARECHES/BEAUFORT)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC ARECHES

MAIRIE ANNEXE 73270 ARECHES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

GS

M

U8

Micro-C

ASAM0911

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : ASAM0911

21/01/23

GS

F

U8

Micro-C

ASAF0911

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : ASAF0911

21
Jan.
2023

COUPE B SE (MONTS D’OLMES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

BOSS OLMES

CHEZ M. JEROME TENE 10 CHEMIN DES SPORTS 09300 LAVELANET
06 83 54 65 47

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

GS

M

U12+U14

Coupe-B

APEM0161

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : Coupe-B

Codex : APEM0161

21/01/23

GS

F

U12+U14

Coupe-B

APEF0161

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : Coupe-B

Codex : APEF0161

21
Jan.
2023

CMM Grand prix Masters (ROUGE GAZON)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

ST MAURICE

14 B RUE DES CHARBONNIERS 88560 ST MAURICE
03 29 25 25 00
daniel.morel5@sfr.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

GS

M

U21->AB

MAS

AMVM0321

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : MAS

Codex : AMVM0321

21/01/23

GS

F

U21->C

MAS

AMVF0321

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : MAS

Codex : AMVF0321

21
Jan.
2023

Mat peinture (ROUGE GAZON)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

ST MAURICE

14 B RUE DES CHARBONNIERS 88560 ST MAURICE
03 29 61 54 57 – 07 80 02 80 40
daniel.morel5@sfr.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

GS

M

U14

FFS

AMVM0961

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AMVM0961

21/01/23

GS

F

U14

FFS

AMVF0961

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AMVF0961

21/01/23

GS

M

U16

FFS

AMVM0962

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVM0962

21/01/23

GS

F

U16

FFS

AMVF0962

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVF0962

21
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE HTE TARENTAISE U14 (TIGNES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS TIGNES

MAISON DE TIGNES 73320 TIGNES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

SG

M

U14

Coupe-B

ASAM0591

Date : 21/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0591

21/01/23

SG

F

U14

Coupe-B

ASAF0591

Date : 21/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0591